Вход

Просмотр полной версии : Supermarine Spitfire/Seafire



Страницы : 1 [2]

Big-B
14.08.2006, 19:32
вопрос можно??? а машина изначально, т.е. с завода имела амеровские знаки, и желтые полосы на фюзеляе???

Wotan
14.08.2006, 21:19
На чем основывается такая уверенность? ;)

Единственное упоминание о «Fargo Express» с кодом «HL-К» по моему относится к «современному» Спиту LFXVIE выкрашенному как раз так, как у Паши. Ну и Хасиной по моему деки. А вот все издания которые когда либо попадались мне, писали его как «HL-X», и даже в твоём прикреплении именно как ошибка – на рисунке так, на подписи по другому. Это может быть как та история с «Мемфисской красавицей», где фронтовой (а хроника с ним у меня есть) и современный, выкрашены совершенно по разному. Но всё это моё личное убеждение, так скать ИМХА, впрочем не бесспорное. ;)

Я же написал «мой ответ». :)

С Уважением

BOOOM
14.08.2006, 23:15
На фотке похоже больше на X, чем на K...
А знаки на заводе наносились похоже только английские, а
американские красились позже. Покрайней мере на многих фотках
видны разводы от краски вокруг штатовских знаков...

Big-B
15.08.2006, 01:05
тогда, части технички, которые идут поверх желтых полос надо убрать, т.к. полосы тоже рисовались пожже, а следовательно поверх техн. надписей. также закрасить и техн. надписи поверх знаков.

Pasha S
15.08.2006, 01:39
Вот, блин, главное, вовремя фотку найти:). По поводу камуфля ошибку понял - исправим. Меня с толку сбила раскраска ИСМ-овской модели - там то и темные поля показаны, как зеленого цвета (хотя тоже нестыковки есть ужасные. Если удасться откопать коробочку - отсканю, выложу) и те самые желтые полосы. Ах да, там и кодировка "К", а так как коды, опознавательные и "сбитые" я брал с деки - соответсвенно и ошибки те же.

Итак, вывод, котрый я сделал: никогда нельзя пологаться на схему, приведенную на модели (жаль отца расстраивать - это он Спит делал, как Вы поняли, именно в этой окраске. Хотя, если честно, ему это скорее всего будет безразлично, для него главное - качественно сделать и в большинстве случаев выходит "собирательный образ":) и выходит достаточно неплохо)

Что ж, ошибки не смертельные, все легко устранить.

Подитожим, камуфляж меняю, желтые полосы убираю, низ капота краСю в серо-голубой (как на фото), техничку поверх ОЗ зарисовую.

О, еще вопрос, который меня больше всего волнует: как веззеринг получился? Нужно ли там что то менять?

Бомбер
15.08.2006, 05:54
Итак, вывод, котрый я сделал: никогда нельзя пологаться на схему, приведенную на модели

Принцип "доверяй, но проверяй" еще никто не отменял ;)


Подитожим, камуфляж меняю, желтые полосы убираю, низ капота краСю в серо-голубой (как на фото), техничку поверх ОЗ зарисовую.

Вообще-то, на пустынной схеме камуфла весь низ был цвета азуре блю...


О, еще вопрос, который меня больше всего волнует: как веззеринг получился?

Нормально :)

Wotan
15.08.2006, 11:54
2 Паша.
Бомбер в принцыпе тебе у же сказал, но от себя добавлю: делай лучше то, на что есть хоть какие-то фото. Ну или вариант, проверенный временем. На инструкции от моделей я бы не сильно опирался, там ещё как нарисовать могут. Для примера посмотри инструкцию по окраске Академовского Спита Мк XIV 1/72. Да и некоторые издания могут допускать ляпы, в том числе и твой вариант в «чёрно-белой серии» начала 90-х годов предлагается снизу красить полностью белым. :D По камуфляжу Спитов всё хорошо изучено. Так что, не торопись, дерзай.
С Уважением

Pasha S
16.08.2006, 00:11
А ведь код то был "HL-K"!:) Это видно и на фото, которое выше приведено, там не "Х", а все таки "К". Не подумайте, это не мой "бздык", просто присмотритесь. Ну и самое главное, об этом написано в подписе к боковику!. Эх, Вы! Сами сбились и меня сбили. Для тех, кто не силен в инглише, перевожу выделеный мною участок: "...некотрые издание неверно указывают код "Fargo Express" как HL-X."

Бомбер, что ты там говорил про доверяй, но проверяй?;)

deSAD
16.08.2006, 00:19
А ведь код то был "HL-K"!..Кстати! А чисто "технически", мог ли вообще быть HL-Х? :eek: Это ведь порядковый номер машины в подразделении (сквадроне), а какова вообще его численность?..

Pasha S
16.08.2006, 00:29
Ну, а теперь, так сказать, издание второе, дополненое, исправленое, переделаное... какие там еще слова можна подобрать?:) .
Цвета взял с современного спита, надеюсь, они похожи на прототип. Желтые полосы оставил, но сделал их более узкими и изменил цвет. Техничку на ОЗ замалевал. Низ капота покрасил так, как на боковике. Немного изменил цвет кока, думаеться мне, так похожей. "Сбитые" поменял с крестиков на свастику, только пришлось её оставить "лежачей" - при попытке нарисовать её как надо, углами вверх, такое искажение начиналось, что свастика волшебным образом превращалась в темное непонятной формы пятно%)

ПыСы. предыдущий вариант убирать не стал, пусть он будет просто раскраской с необычным сочитанием цветов, ну и заодно, темным пятном на моей репутации:)

ПыСыСы 2Wotan фото УЖЕ есть (про ВОВРЕМЯ я писал:) ), но мне то и было интересно сделать необычный скин, такой, который можна отнести к разряду редких, а "провереный временем" в Иле называеться СТАНДАРТНЫЙ:)

Pasha S
16.08.2006, 00:31
а какова вообще его численность?..
Весь английский алфавит. Сколько там? 24 буквы?:)

Big-B
16.08.2006, 00:41
та неет ;) , не алфавита, а сквадра, группы, крыла, или че та у инглишей %)

Pasha S
16.08.2006, 00:48
Ты меня просто неправильно понял - я имел в виду, что численность как раз на весь алфавит и набереться:)

Big-B
16.08.2006, 00:51
а, ты вон с каким смыслоидом, понятно (шепотом - я просто на И16 специалазаруюсь %) )

Big-B
16.08.2006, 00:56
ПАША, ты уж извини, но пну еще пару раз :)
1) машина была Британской??? а где следы закраскиоз на нижних частях крыла???
2) кто наносил на нее камо амеры или бретоны???
3) почему на темно-коричневом камуфле, на правом крыле нет следов от закраски оз???
З.Ы, с лучшими намериниями.

Pasha S
16.08.2006, 01:30
1. На нижнем крыле следов нет, потому что их небыло на схеме окраски, которую Бомбер выкладывал, а иницыативу проявлять не стал. По правде, я тут тоже сильно сомневался, ибо должна она быть. Но тогда нада рисовать след и на боковиках, и на киле, решил пока что этого не делать. Если люди скажут нада - сделаем, ведь на 5 минут работы.
2. А "камо" это шо руссикм языком?:)
3. Есть, присмотрись. Я рисовал так, что их не может не быть, просто по сравнению с светлым полем, где закраску хорошо видно, на темном она не так просматриваеться.

Big-B
16.08.2006, 02:20
1 - верю
2 -паш, как странно не звучит -"камо" - сокращение слова камуфляж ( :) )
3 - есть то они есть, но бледны!! они должны иметь другой оттенок и перекрывать собой оба цвета камуфляжа !

Wotan
16.08.2006, 03:39
2 Паша
И всё-таки я лично до конца неуверен. Писали всю жизнь «Х», а тут бац, опровергли! Причём не преложив «живого» фото в доказательство. :confused: Фотка приведённая тобой выше, современная и к делу точно не относится, это из другой оперы. А с другой стороны хрен с ним короче. «К» так «К», - ты рисуешь. ;) Далее, к разряду «необычных» и «редких» этот вариант относится также как ещё каждый другой спитфайр из 31 Истребительной Группы. Куда более оригинально выглядит спит с четырёх буквенным кодом л-т. полковника Амеса из того же 308 ФС «HL-AA», и тот не относится к разряду «необычных» и «редких». Или машина Р. «Дикси» Александера из 309 ФС, той же 31 ИГ.
А вот на то, что скины «проверенные временем" в Иле называются СТАНДАРТНЫМИ, мне даже и сказать нечего, я наверное что-то проспал.:rolleyes:

deSAD
Прикрепляю тебе спит с кодом «ZP-X», это не единственное у меня фото с «Х», просто про это, ни кто точно не скажет, что это «К» :)

Wotan
16.08.2006, 03:57
1. На нижнем крыле следов нет, потому что их небыло на схеме окраски, которую Бомбер выкладывал, а иницыативу проявлять не стал. По правде, я тут тоже сильно сомневался, ибо должна она быть. Но тогда нада рисовать след и на боковиках, и на киле, решил пока что этого не делать. Если люди скажут нада - сделаем, ведь на 5 минут работы.
2. А "камо" это шо руссикм языком?:)
3. Есть, присмотрись. Я рисовал так, что их не может не быть, просто по сравнению с светлым полем, где закраску хорошо видно, на темном она не так просматриваеться.

Ладно, чтоб туфтой не заниматься, вот тебе фотка сделанная в 14марта 1943 года. Как известно в 31 Группу спиты начали поступать в июле 1942г. То есть таким спит стал меньше чем за год. :old: Это к вопросу о «следах». Ну что, за пять минут сделаешь? %) Обрати внимание на правое крыло – виден закрашенный ОЗ РАФ.
С Уважением

Станислав
23.09.2006, 03:20
Уважаемые, а можно сбацать скин для Сифайра мк3 и Спита МК5б "под БоБ"? Просто что-то такое "среднеарифметическое"...

Mangas
03.10.2006, 16:23
Очень благодарен за работу! Правда сам скин еще не скачал, но отличный результат уже виден на скрине.Спасибо! Если можно - прошу вариант МК1(!) без ОЗ. С ОЗ - пример в аттаче.
Приветствую. Помнится, я нарисовал этот крафт, но без ОЗ. Настало время и для самого прототипа. Согласно англоязычным источникам, этот Spitfire MkIa из 234-ой Эскадрильи RAF известен тем, что в ходе выполнения БЗ 15 августа 1940г. самолет совершил вынужденную посадку во Франции, возле Шербура, на занятой немцами территории. Пилот - Флайт-офицер Ричард Харди - попал в плен, где и содержался до конца войны. В ходе посадки "Мерлин" был поврежден, поэтому немцы, недолго думая, заменили его на "движок" от Мессера -- DB601, и использовали самолет для учебно-ознакомительных целей... Вобщем, вот он, тот самый, с эпохальной надписью (прошу прощения, джентльмены :D ) "Duty D!ck" на борту:
P.S.: Ой, чуть не забыл: за основу взят темплейт Jester-Ink-а (деталюшки -- Fly-By-Shooter)... :ups:

deSAD
03.10.2006, 16:37
... Настало время и для самого прототипа...Симпатишный :yez: Вот только на цветной профиль местами не совсем похож :ups:

Mangas
03.10.2006, 17:14
Симпатишный :yez: Вот только на цветной профиль местами не совсем похож :ups:
Ну, не хватало нам еще идти на поводу авторов цветных профилей... ;) Согласен, профиль неудачный (борт. код вообще перевернут), поэтому я и пользовался замечательной монографией Aerodata International "Supermarine Spitfire I & II".pdf (4,4 mb). Поделиться? :)

deSAD
03.10.2006, 19:16
... поэтому я и пользовался замечательной монографией Aerodata International "Supermarine Spitfire I & II".pdf (4,4 mb). Поделиться? :)4,436 ;)

Sparr
04.10.2006, 06:20
Ну, не хватало нам еще идти на поводу авторов цветных профилей... ;) Согласен, профиль неудачный (борт. код вообще перевернут), поэтому я и пользовался замечательной монографией Aerodata International "Supermarine Spitfire I & II".pdf (4,4 mb). Поделиться? :)

Доброе время суток
А со мной не поделитесь?? vorobiev(@)energobank.kg
C уважением, Sparr

Mangas
04.10.2006, 13:34
Доброе время суток
А со мной не поделитесь?? vorobiev(@)energobank.kg
C уважением, Sparr
Отправил по адресу...

С уважением...

12SaG PashTeT21
05.10.2006, 00:05
Никто не может скинуть на мыло расшивку на 9 спит?
zero85(гав гав)inbox.ru

Бомбер
05.10.2006, 07:59
Никто не может скинуть на мыло расшивку на 9 спит?
zero85(гав гав)inbox.ru

ЕМНИП, я ее уже выкладывал в этой ветке. Покопайся хорошенько ;)

Sparr
05.10.2006, 12:12
ЕМНИП, я ее уже выкладывал в этой ветке. Покопайся хорошенько ;)

Привет!
я покопался хорошегько :) Ты выкладывал расшивку на 5ку, а на 9ку ты высылал темплу Паше, а здесь её так и не положил :(
Поделись темплейтом ? :)
ты говорил, что он у тебя 15 метровый ;)
С уважением, Sparr

Mangas
06.10.2006, 22:36
Еще один Спит по тому же теплейту. На этот раз -- из знаменитой 71-ой "Орлиной" эскадрильи RAF... Код "XR-D" (P7308). Пилот -- Уильям Дун по прозвищу "Бык". Информация о пилоте есть (на англ. яз.) здесь:
http://www.fourthfightergroup.com/eagles/dunn.html
Вероятно, именно он послужил прототипом герою Бена Аффлека в "Перл-Харборе" (уж больно похожая история боя с двумя "Мессерами" и последующей аварийной посадкой во Франции там описана...):

LSA
12.10.2006, 06:27
Листая Палитру крыла (http://wp.scn.ru/ru/ww1/f/151/9/0), взгляд остановился на истребителе Bristol F.2B (http://wp.scn.ru/ru/ww1/f/151/9/0/12). Взял в руки кисти, краски да и раскрасил заготовку МкVIII. Вот что получилось...
В планах еще вот эта машина (http://wp.scn.ru/ru/ww1/f/526/9/0/3), но очень не хватает вида сверху.

Станислав
15.10.2006, 04:20
Теперь уже более осмысленная просьба...
На приложенном скине сделайте пожалуйста эмблемы (кокарды и флажок на киле) более яркими, а то так их относительно плохо видно, а цвета вообще сливаются.
+ еще сделайте 4-8 вариантов Бортового кода AI O X (на месте Х - любая буква, желательно правда начинаяот D)
+ еще чешский значок (кружок с тремя секторами под цвет флага Чехии).
ЗЫ: + еще номера машин, но это уж точно можно какие угодно.
И желательно убрать ЭБО в виде белой полосы на фюзеляже.
Ой, забыл скин прикрутить. Да и не всовывается чето он:sad:
Уф, загрузил.
Вобщем буду премного благодарен!

LSA
15.10.2006, 11:04
В продолжение темы, навеянной просмотром Палитры крыла (http://wp.scn.ru/ru/ww1/f/151/9/0), очередной MkVIII в "шкуре" Bristol F.2B из 141 эскадрильи ПВО Англии. У него, как и у прототипа, экспериментальная окраска из нарисованных вручную шестиугольников :)

Бомбер
15.10.2006, 15:50
экспериментальная окраска из нарисованных вручную шестиугольников

Це-ж лозенг!! ;) ;)

LSA
15.10.2006, 16:14
Ась? :eek:

Бомбер
15.10.2006, 17:29
Хм.. неужто неизвестный термин?
Окраска в виде сочетания правильных (и неправильных) многоугольников применялась еще немцами в Первой войне. И назывался этот способ камуфляжа именно lozeng :old: :old:
Так что англичане ничего нового не придумали...

Mangas
16.10.2006, 14:04
В продолжение темы, навеянной просмотром Палитры крыла (http://wp.scn.ru/ru/ww1/f/151/9/0), очередной MkVIII в "шкуре" Bristol F.2B из 141 эскадрильи ПВО Англии. У него, как и у прототипа, экспериментальная окраска из нарисованных вручную шестиугольников :)
Приветствую, LSA! :beer: Случайно наткнулся на этот ресурс (http://www.simmerspaintshop.com/forums/general/517-ww1-german-printed-fabric.html). Надеюсь, он поможет вам в работе над самолетами WW1.
Удачи!
С уважением...

LSA
16.10.2006, 14:57
Круто!... Спасибо, Антон! :yez:
А здесь (http://www.simmerspaintshop.com/forums/photoshop/537-creating-lozenge-camouflage-texture.html) даже пример, как этот lozenge в фотошопе сделать. Эх, знатьё бы... Вручную ведь рисовал, как те англичане!.. :umora:

Asura
25.01.2007, 15:37
В отсутствии отдельной ветки выкладываю сюда (все таки земляки).

Мой первый исторический скин :)

Spitfire HF Mk. VIII A58-602 (MV113) RG-V. Персональный самолет Wing Commander Robert ‘Bobby’ Gibbs the Wing Leader (Flying) of, 80 Fighter Wing 1st Tactical Air Force, RAAF at Morotai, in 1945.

Спасибо LSA за то что сподвиг на ошкуривание этого красавца и за снабжение информацией по теме. :beer:



Ветка для спитов есть, просто давно не обновлялась :). Шкурку перенёс. naryv

Бомбер
26.01.2007, 09:24
Мой первый исторический скин :)

Да уж.. Народ, не надо рисовать шкуры по отреставрированным крафтам! На такое напоретесь :D :D
http://www.warbirdregistry.org/spitregistry/spitfire-mv239.html

Asura
26.01.2007, 10:26
Да уж.. Народ, не надо рисовать шкуры по отреставрированным крафтам! На такое напоретесь :D :D
http://www.warbirdregistry.org/spitregistry/spitfire-mv239.html

Не буду спорить. :) Скажем так - возможно исторический скин Гиббса. С небольшими вариациями данный крафт встречается на многих картинах, а фотографий данного самолета очень мало.
http://www.starduststudios.com/shark.htm
А за скин взялся из за того что все имеющиеся скины Grey Nurse врут безбожно по расположению надписи - она то только с одного борта, то гораздо ниже чем было. Да и пасть красивая (люблю пасти).

Wotan
26.01.2007, 10:36
Не буду спорить. :) Скажем так - возможно исторический скин Гиббса. С небольшими вариациями данный крафт встречается на многих картинах, а фотографий данного самолета очень мало.
http://www.starduststudios.com/shark.htm
А за скин взялся из за того что все имеющиеся скины Grey Nurse врут безбожно по расположению надписи - она то только с одного борта, то гораздо ниже чем было. Да и пасть красивая (люблю пасти).

ЕМНИП, надпись Grey Nurse походу у всей эскадрильи c одной (левой) стороны – ищи «живые» фото, они есть. По поводу пасти, тебе прямая дорога на Р-40 их там много, и они там в разных вариациях.:)
С Уважением

Asura
26.01.2007, 10:48
ЕМНИП, надпись Grey Nurse походу у всей эскадрильи c одной (левой) стороны – ищи «живые» фото, они есть. По поводу пасти, тебе прямая дорога на Р-40 их там много, и они там в разных вариациях.:)
С Уважением

Вот тут поспорю - надпись как раз с двух сторон. Посмотри по ссылке - там фотки самолета Гиббса с обоих бортов, и на обоих есть надпись.

А P-40 на очереди... ;) Пока Кобру с пастью ошкурю...

Wotan
26.01.2007, 12:42
Вот тут поспорю - надпись как раз с двух сторон. Посмотри по ссылке - там фотки самолета Гиббса с обоих бортов, и на обоих есть надпись.

А P-40 на очереди... ;) Пока Кобру с пастью ошкурю...

Так в чём проблема-то ниже –выше, делай по живым фоткам
С Уважением

Albacore
26.01.2007, 16:13
Ребята, тут разговор про пасти зашел, так вот, такой зверь вам интересен? Один из моих первых творений. Если чего не так, то скажите, буду благодарен любой конструктивной критике. Итак: P-400 лейтенанта Бэкли Дилана. 13-я воздушная армия, о.Гуадалканал, 1942 год. Но ввобще-то меня больше морская авиация интересует, "Сифайры" в частности. Здесь, кстати, из-за него и оказался, а влезть решил потому что про пасти заговорили, да и на P-39 с 6-го года никого не было.

SaVaGe
26.01.2007, 17:40
Приличный П-400 оч даже для тихоокеанцев подходящая кидай скин в кобры и всё нормально будет, количество скачек даст тебе представление о потребности в твоей работе

Albacore
27.01.2007, 21:21
Ребята, ни у кого нет готовых шрифтов для тактических номеров Seafire.IIc 884-й эскадрильи с авианосца "Victorious" во время операции "Торч"? Заранее спасибо.

deSAD
27.01.2007, 23:05
Ребята, ни у кого нет готовых шрифтов для тактических номеров ...Тут (http://www.simmerspaintshop.com/forums/cat19.html) подходящего ничего нет?..

Albacore
28.01.2007, 11:04
Тут (http://www.simmerspaintshop.com/forums/cat19.html) подходящего ничего нет?..

Вот спасибо, дорогой, одно слово - старший инструктор! Приду домой посмотрю. Но так - на беглый взгляд - набор неплохой. Самое интересное, что по этому сайту уже лазил, но не нашел - вот во что выливается отсутствие навыков.

Asura
27.02.2007, 11:48
Коллеги, случайно ни у кого нет темплейты на Спитфайр Vc или приличной расшивки?

1984
03.03.2007, 13:19
до сих пор терепеливо жду скины спита 9 от бомбера, как они поживають? :rolleyes:

sageburner
03.03.2007, 14:39
Ну, не хватало нам еще идти на поводу авторов цветных профилей... ;) Согласен, профиль неудачный (борт. код вообще перевернут), поэтому я и пользовался замечательной монографией Aerodata International "Supermarine Spitfire I & II".pdf (4,4 mb). Поделиться? :)

Если возможно. Хотелось бы прикоснуться к истории, я имею ввиду монографию. sageburner@sovintel.ru
Премного благодарен.

SaVaGe
04.03.2007, 11:35
Спиты времён битвы за Англию.
Прототип Спит МК 1B R6908 QJoF из 92 FS RAF один из первых пушечных спитов вообще .Из особенностей Верх стандарт дарк еарт + дарк грин низ окрашен по схеме "день-ночь" Камо призвано сломать восприятие объекта как самолёта основан на принципе концентрации внимания на одном из контрастных цветов
Кнему же немаркированный вариант

Krysa
04.03.2007, 20:04
По просьбе SaVaGe ,у коего накрылся инет.Спит 302 FS(польский),рейд на Дьеп.

Krysa
04.03.2007, 22:51
немаркированный вариант

Mangas
05.03.2007, 13:11
Если возможно.

Нет ничего невозможного! :D (Ушло по указанному адресу)...
Удачи в работе! :beer:

John Fisher
05.03.2007, 22:22
Скачал скины MkV_QJoF_R6908.rar и MkV_early_bl_UM.rar, но видимо из-за особенностей 3D-модели нижняя поверхность элерона темного крыла оказалась светлой, а светлого - темной. Может будет возможность поправить?

Krysa
06.03.2007, 02:32
Скачал скины MkV_QJoF_R6908.rar и MkV_early_bl_UM.rar, но видимо из-за особенностей 3D-модели нижняя поверхность элерона темного крыла оказалась светлой, а светлого - темной. Может будет возможность поправить?
Можно...Они вроде зеркально мапятся просто...Оторвать бы чего нибудь тому кто иодели делал.Пущай поет

Бомбер
06.03.2007, 11:15
Можно...Они вроде зеркально мапятся просто...Оторвать бы чего нибудь тому кто иодели делал.Пущай поет

А вообще одна из ранних схем окраски нижней поверхности спитов как раз и предусматривала белое крыло-черный элерон и на другой плоскости наоборот :rtfm: :rtfm:
Однако к спитам периода Битвы за Англию эта схема отношения не имеет..

SaVaGe
06.03.2007, 15:49
Белое крыло чёрный элерон и наоборт ткая схема была в 19 FS RAF
Потом схемы день- ночь дополнили
Белое - чёрное крыло + серебристая хвостовая часть фюзеляжа и рв снизу
Потом схему упростили до одного чёрного крыла по основному цвету низа - именно такой вариант и должен быть в принципе
Я попробую перенести чёрный элерон на другую плоскость должно получиться.

В вот с серебристым хвостом в игре в принципе засада и непроходимые чащи
Нельзя как допустим в SFproject 1 или его вьетнамское продолжение WOV ручками добавить в ини скина параметр глосс чтоб он дурью блестел :sad:

Khvost
07.03.2007, 00:05
В вот с серебристым хвостом в игре в принципе засада и непроходимые чащи
Нельзя как допустим в SFproject 1 или его вьетнамское продолжение WOV ручками добавить в ини скина параметр глосс чтоб он дурью блестел :sad:


В Бзб такую фишку обещают, кстати.

SaVaGe
18.03.2007, 11:21
Тот самый мальтийский сокол Берлинг.,точнее один из его спитов при регалиях в виде отметок побед.
Спитфайр МкVc троп . оL EP706.Прототип был оборудован воздушным фильтром абукир.,в игре такого нет , есть только фильтр вокс на спите .
Фильтры альбукир ставили , на рембазе РАФ а Александрии .

SaVaGe
18.03.2007, 11:27
Ещё одина тропическая пятерка .На этот раз спит из французкой эскадрильи в составе РАФ Корсика 1943.Спитфайр МкVс trop o2 JL316 изGCII/7 пилот Клод Манжен.

Utilizator
29.03.2007, 15:16
А где можно разжиться хорошими скинами для MkIXe? Что-то сложно их найти. И еще вопрос: какие 9-е модели не отличались внешне (не считая того, который с обрубленными крыльями), короче для каких девяток можно использовать одни и те же скины?

SaVaGe
29.03.2007, 16:34
ОТвет !!
Одинаковые
Для всех девяток а так же для всех самолётов спитфайр МК шестнадцать (это спиты с лицензионными двигателями от паккарда собраные в америке- двигатели конечно а не самолёты)

Geier
29.03.2007, 20:26
А где можно разжиться хорошими скинами для MkIXe? Что-то сложно их найти. И еще вопрос: какие 9-е модели не отличались внешне (не считая того, который с обрубленными крыльями), короче для каких девяток можно использовать одни и те же скины?

тут очень много, но надо зарегистрироваться: http://www.flying-legends.net/php/downloads/listings.php?cat_id=501

Geier
29.03.2007, 20:40
а вообще это рулит: :D

Utilizator
30.03.2007, 06:42
тут очень много, но надо зарегистрироваться: http://www.flying-legends.net/php/downloads/listings.php?cat_id=501
А на каких авторов стоит обратить внимание?
P.S. Мало там скинов для 9е, да еще какие-то израильские и датские, а нужны британские или немаркированные.

LSA
30.03.2007, 07:41
Пара скинпаков для "девяток" есть здесь (http://www.1java.org/index.php).

Utilizator
30.03.2007, 10:38
Пара скинпаков для "девяток" есть здесь (http://www.1java.org/index.php).
Спасибо, вроде не плохие скины

deSAD
04.01.2008, 00:48
Вот, совершенно случайно наткнулся ... картинка взята сотсюдова (http://www.eroplan.boom.ru/planes/spitfire/spitfire.htm) :rtfm: Хэх ... а дядька Бомбер опять пропал :mdaa:

Big-B
04.01.2008, 01:01
Куда Дядька Бомбер переодически исчезает??? прям ужо распирает любобытство...
...и куда дядька СэВэДж пропал?

Бомбер
04.01.2008, 08:05
Куда Дядька Бомбер переодически исчезает??? прям ужо распирает любобытство...

Не, блин.. В этой стране Новый год уже никто не празднует что ли? :D :D

Бомбер
04.01.2008, 08:09
Вот, совершенно случайно наткнулся ... картинка взята сотсюдова (http://www.eroplan.boom.ru/planes/spitfire/spitfire.htm) :rtfm:

Це трава..
А вот в "Авиации и космонавтике" за прошлый год (то бишь за 2007) шла серия публикаций по спитфайру, так вот там были шикарные фотки спитов-9 из полка Мациевича со стрелами во весь борт ;)
Все руки не доходят поискать эти номера на бронарме..

deSAD
04.01.2008, 21:10
Не, блин.. В этой стране Новый год уже никто не празднует что ли? :D"Ну, вы, блин, даете!" (с) :uh-e: Дядька Борис, а когда у тебя празднование Н.Г. заканчивается? Ну, шоб мы раньше и не надеялись :ups:

Це трава..Ну, (пред)положим ... А сам пилот? Был, не был? Ежели был, таки на "спитах" летал?

А вот в "Авиации и космонавтике" за прошлый год (то бишь за 2007) шла серия публикаций по спитфайру, так вот там были шикарные фотки спитов-9 из полка Мациевича со стрелами во весь борт ;)
Все руки не доходят поискать эти номера на бронарме..
Авиация и космонавтика 01-2007
http://www.zshare.net/download/ak_2007_01-part1-rar.html
http://www.zshare.net/download/ak_2007_01-part2-rar.html
http://www.zshare.net/download/ak_2007_01-part3-rar.html
http://www.zshare.net/download/ak_2007_01-part4-rar.html
Password: www.bronarm.ru

Авиация и космонавтика 02-2007
http://www.zshare.net/download/ak_2007_02-part1-rar.html
http://www.zshare.net/download/ak_2007_02-part2-rar.html
http://www.zshare.net/download/ak_2007_02-part3-rar.html
http://www.zshare.net/download/ak_2007_02-part4-rar.html
http://www.zshare.net/download/ak_2007_02-part5-rar.html
Password: www.bronarm.ru

Авиация и космонавтика 2007 03
http://www.zshare.net/download/265577354578e2/
http://www.zshare.net/download/2656024ea8dbc9/

Авиация и космонавтика 2007 04
http://www.zshare.net/download/33567454ec9293/
http://www.zshare.net/download/33569430252bf7/
http://www.zshare.net/download/3357194ac67452/
http://www.zshare.net/download/3357436b0b2015/

Авиация и космонавтика 05 2007
http://www.zshare.net/download/344698648a0727/
http://www.zshare.net/download/3447104759c731/
MIRROR:
http://www.zshare.net/download/580189187a7734/

Авиация и космонавтика 2007 06
http://www.zshare.net/download/4950457f3d87a0/
http://www.zshare.net/download/4950791830c827/
http://www.zshare.net/download/4950986ee03f02/

Авиация и космонавтика 2007 07
http://www.zshare.net/download/39648023e9870b/
http://www.zshare.net/download/39650188de8044/
http://www.zshare.net/download/3965145718d37a/

Авиация и Космонавтика №8 2007 год
http://rapidshare.com/files/64908618/AiK_2007-08_pdf.rar

Авиация и Космонавтика. №9 2007 год
http://rapidshare.com/files/65093494/AiK_2007-09_pdf.rar

Бомбер
05.01.2008, 08:51
Дядька Борис, а когда у тебя празднование Н.Г. заканчивается?

Так это.. 14 января где-то ;)


А сам пилот? Был, не был? Ежели был, таки на "спитах" летал?

Надо на эирфорсе архивы копнуть :rtfm: Боковик этот и пилота там неоднократно обсуждали.

За ссылочки на АиК спасибо, буду качать :beer:

Mars2006
05.01.2010, 18:21
У кого есть чертежи на Seafire с двигателем Merlin
поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо!

Charger
11.01.2010, 19:53
Я конечно не в курсе, но вдруг пригодятся эти 49 метров (http://flyingbarans.ru/files/dron/books/spit/spitfire.pdf).

Polar
11.01.2010, 20:50
У кого есть чертежи на Seafire с двигателем Merlin
поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо!
На который?

Dr.Lektor
23.10.2011, 19:58
Хотелось бы выложить и свою работу.
Может быть, такие темплеи уже есть, но лично я не нашел. Поэтому сделал свой. Вроде неплохо получилось:ups:
В общем, на Ваш суд!