PDA

Просмотр полной версии : ТАЗопрому....????



Vini Puh
04.08.2005, 12:43
Российский автопром исчерпал себя
Глава Минэкономразвития Герман Греф считает, что запас производства легковых автомобилей в России уже исчерпан. Об этом он заявил в четверг, выступая на заседании правительства.
Несмотря на прирост производства, средняя цена автомобиля ВАЗ 2110 достигает 8-8,5 тыс. долларов. «Разрыв с иностранными автомобилями идет на уровне нескольких сотен долларов, это уже сложная ситуация для отечественного автопрома», - сказал Греф...

Видать Каданникофф Грефа на "Калинке" нечаянно прокатил.... или подарил "десятку лимузин"..... %) ну или денюжкой не поделился.... %)

Roman Kochnev
04.08.2005, 12:52
Видать Каданникофф Грефа на "Калинке" нечаянно прокатил.... или подарил "десятку лимузин"..... %) ну или денюжкой не поделился.... %)

Ждем комментариев от Дмитрия. :rtfm:

T.I.P.
04.08.2005, 12:59
!!! ПРОВОКАЦИЯ!!! :D

ПРОФ
04.08.2005, 13:17
Говорить-говорят, но пошлины на ввоз никто отменять не собирается...............

Vini Puh
04.08.2005, 13:41
!!! ПРОВОКАЦИЯ!!! :D
На сей раз чистая правда...
Чес слово..... (уснуть мне на рельсах) %)

Vini Puh
04.08.2005, 13:42
Говорить-говорят, но пошлины на ввоз никто отменять не собирается...............
Первый - второй квартал 2006 года..... Вас устроит??? %)

mr_tank
04.08.2005, 13:48
Видать Каданникофф Грефа на "Калинке" нечаянно прокатил.... или подарил "десятку лимузин"..... %) ну или денюжкой не поделился.... %)


помнится, как наши киношники клянчили деньги у государства на съемки фильмов. государство выделяло - появлялись отстойные фильмы которые никто не смотрел. но достаточно было Бумера (имхо кино это - г..0), как в кинопроизводство ломанулись люди за миллионами.

из этого выводы - первый очевидный, перестать поддерживать этого инвалида.

второй - по тупости нашим менеджерам равных нет, пока мордой не ткнешь как делать, до них не доходит.

и что самое интересное, такие вещи многократно наблюдал в разных отраслях: пришел в город МТС, местный оператор СС в разы сбросил цены(до этого плакался, что денег ни на что нет); история с широкополосным интерентом в Москве.

Vini Puh
04.08.2005, 13:48
Ждем комментариев от Дмитрия. :rtfm:
Не дождёмся.... Его ТАЗиком придавило.... или уже уволили в связи с "экономией" средств.... %)

Vini Puh
04.08.2005, 13:55
....и что самое интересное, такие вещи многократно наблюдал в разных отраслях: пришел в город МТС, местный оператор СС в разы сбросил цены(до этого плакался, что денег ни на что нет); история с широкополосным интерентом в Москве.
Адназначна.... Полностью согласен...
Когда в Краснодаре был один оператор "ДжиЭСэМ Кубань" так цены на трубу и услуги были сопоставимы с ценой на подержаную иномарку...!!! Появился первый конкурент, так сразу цены вниз упали до приемлего уровня. Сейчас их туева куча, и нормальная ходовая мобила 3 рубля ведро..... %)
Вот и получается, что конкуренция не только стилул к качественной продукции, но и "понизитель" цен на производимые товары.... %)

Vini Puh
04.08.2005, 14:38
Свежее....!!!

.... среагировало на заявления Грефа падением стоимости акций ВАЗа и повышением предложения на приобретения акций "флагмана" отечественного автопроизводителя....
Без коментариев... и так ясно.... %)

Roman Kochnev
04.08.2005, 15:05
А в это время, в местах, где делают автомобили, думают об унификации водородного двигателя.

http://www.lenta.ru/news/2005/08/04/bmw/

ПРОФ
04.08.2005, 15:13
Первый - второй квартал 2006 года..... Вас устроит??? %)

Конечно устроит, просто я из реалистов, пока ручками не пощупаю не поверю. А уж накалывать с обещаниями у нас всю историю умели. :expl:

lt k4rlo$
04.08.2005, 15:24
А в это время, в местах, где делают автомобили, думают об унификации водородного двигателя.

http://www.lenta.ru/news/2005/08/04/bmw/
Печально. У нас не могут сделать двигло бензиновое нормально. А ЭТИ думают крепко(и делают!) водородные,гибридные....
ЗЫ А ДимаТ точно ща придет :cool:
ЗЗЫ ВАЗ как и Карфаген должен быть разрушен.

Miguel Gonsalez
04.08.2005, 16:12
Вот и получается, что конкуренция не только стилул к качественной продукции, но и "понизитель" цен на производимые товары.... %)

Эх, Винни, не всегда, к сожалению. Зачастую, неспособность покупателя заплатить даже мизерную цену влияет гораздо сильнее, нежели самая жесткая конкуренция. Я просто не понимаю, например, почему в моей области работают порядка 10 мясокомбинатов, но нормальной колбасы в магазине не купить. Хотя, казалось бы, конкуренция - жестче некуда. А ведь все просто. Пока у народа есть деньги только на смесь пищевой целлюлозы с хрящами, нормальной колбасы нам не видать. :(

Vini Puh
04.08.2005, 20:13
Эх, Винни, не всегда, к сожалению. Зачастую, неспособность покупателя заплатить даже мизерную цену влияет гораздо сильнее, нежели самая жесткая конкуренция. Я просто не понимаю, например, почему в моей области работают порядка 10 мясокомбинатов, но нормальной колбасы в магазине не купить. Хотя, казалось бы, конкуренция - жестче некуда. А ведь все просто. Пока у народа есть деньги только на смесь пищевой целлюлозы с хрящами, нормальной колбасы нам не видать. :(
А я колбасу не ем.... (очень редко)...
Потому как считаю, что есть её вредно. А если копнуть историю её появления, то становиться ясно, что колбаса, это один из многочисленых способов консервирования мяса. А раз сейчас в продаже есть постоянно свежее мясо, нафика я буду есть какую-то кАлбасу...??? %) Не вижу смысла, да и жена говорит, что покупать мясо гораздо дешевле. Я ей верю.... %)
Я никогда не куплю ТАЗик, смесь хрящей с целлюлозой, Запорожец в экспортном исполнении, сырые патроны, сломаные утюги, дерьмовые товары и прочую хрень..... %)
И даже в кансерватории ничего поправлять не надо... сами загнутся... %)

catfish
05.08.2005, 02:36
Не дождёмся.... Его ТАЗиком придавило.... или уже уволили в связи с "экономией" средств.... %)

Зато щас прибежит NL и обложит Грефа за попытку продать по дешевке ВАЗ западным транснациональным корпорациям, или за попытку рачистить рынок для тех же корпораций, приплетет всех демократов, и развал промышленного потенциала СССР.

TOR-D
05.08.2005, 02:47
О, защитник всех демократов, расхитителей-развалителей и прочих врагов народа прибежал! :D

Vini Puh
05.08.2005, 12:01
Хрюну прАтифнаму битой па пятаку, а Нихту рот скотчем заклеИть.... %)
И тогда ТАЗпром точна загнёться.... :ups:
Вчера по НТВ в новостях, показывали график "работы" ТАЗа....
Даже "инвалиду на мозги" видно, как привязано ценообразование ТАЗа к запретительным пошлинам на ввоз иномарк.... и без разницы, что на подержаные, что на новые....
Производство ТАЗов упало на 6% в 2004 по сравнению с 2003...
На первое полугодие 2005 упало на 4% по сравнению с тем-же периодом 2004 года....

И по заявлению кабинета министрофф, готовится к приватизации КАМАЗ.... в первом или втором квартале это произойдёт....
Мне Шаймиева чото жалко стало.... %)

BALU
05.08.2005, 12:55
1.Гы... все как-то забыли, что ВАЗ - это итальянское детище. Наши машины - это Победа, ГАЗ-21, УАЗ, Нива и всё.

2. Вспоминаются мне тут японцы. Как-то смотрел фильм о том, как зарождался японский автопром, как они начинали продажи своих авто в США. Каждый проживавший в США японец, хотя и имел уже американский автомобиль, считал своим долгом купить японскую машину. Хотя машины были ещё те - капоты на ходу отрывались и т.п.

3.Ребятки, исчерпал себя не только ВАЗ, исчерпала себя сама идея индивидуального авто. И исчерпала давно. Кстати, у БМВ тоже снизились продажи.

4. Проблему надо рассматривать в комплексе. От того, что я разведусь с женой Курникова в моей постели не появится. От того что я убью автоваз, мои сограждане на БМВ не пересядут. 8 тыс баксов всё же не 15 и не 30 и не 130.
В мире нет предела хорошему, но прежде чем претендовать на это хорошее надо и на свою рожу в зеркало посмотреть. Мне просто интересно, многие ли из россиян хающих ВАЗ, в свою очередь предоставляют рабочим и инженерам ВАЗа услуги по западным стандартам? А? Вот наши депутаты, они предоставили рабочим возможность выбирать депутатов так как это делают в странах где делают автомобили? Нет конечно, но ездить почему-то хотят на иномарках.А г-н Греф он как, уже дал этим рабочим, гражданам страны которой он служит, возможность найти работу, получить образование, пеепрофилирование, медицинское обслуживание? Нет конечно, но хочет отдать рынок страны иностранцам, хочет кормить рабочих Японии, Германии и США, а своих хочет уморить голодом. А наши милиционеры уже обеспечили нам порядок на улицах, как это сделали полицейские в странах где делают автомобили? Например, как в Германии хотя бы? нет, но ездить хотят на иномарках. А наши спецназовцы и военные, они что, спасли страну которой присягали от развала, поймали Басаева, уничтожли всех террористов? Нет? А отвечать за это должны рабочие и инженеры авто и авиапрома? Идя в безработные? А может, лучше дать им денег и заказать вот такие авто

http://www.crazyrussian.com/02/entry_946.php


Извините, что я заговорил об этом, но должен же кто-то показать вам отдалёные последствия некоторых решений? Поймите, если и убивать автопром, то только чтобы на его месте построить новый. Ибо всё имеет свою цену. Свою оборотную сторону медали. Даже в богатых США рост безработицы на 1% ведёт к увеличению числа убийств на 5,7%, самоубийств на 4,1%, заключёных на 4%, пациентов психбольниц на 3,5%, дефицит госбюджета увеличивается на 25 млрд.долл.

BALU
05.08.2005, 12:58
Производство ТАЗов упало на 6% в 2004 по сравнению с 2003...
На первое полугодие 2005 упало на 4% по сравнению с тем-же периодом 2004 года....


А продажи БМВ за тот же период по информации "Евроченела" упали на 30%, но почему-то никто в Германии не призывает закрыть свой автопром.

mr_tank
05.08.2005, 13:05
никто не призывает убивать автоваз, речь идет о том, что оный зажрался и кладет на все, потому как его машинам альтернативы нет.

у БМВ продажи на 30% упали, значит эти проценты достались мерседесу ауди рено или корейцам или еще кому либо.

у ВАЗ продажи упали, значит их машины стали настолько дорогими, что уже лучше купить иномарку с дико накрученными на таможне ценами.

Vini Puh
05.08.2005, 13:10
ПОБЕДА представленная на ссылке, не УСТУПИТ западныи автомобилям по тех совершенству и комфорту, а в плане дизайна и поспорит на равных с Бентли и Ролсами... Это моё мнение.
Естественно что начинка импортная, дык никого не удивляет нынче двигло от "мейд ин Джапан" в Опелле.....
УДИВЛЯЕТ ОДНО.... есть достойный работающий образец автомобиля (представительского или выше класса).... НО ПОЧЕМУ НА ЭТОМ ВСЁ ТОРМОЗИТЬСЯ...???
Что не найдётся людей , которые эту прелесть в состоянии купить...??? или что...????
ОБЬЯСНИТЕ МНЕ ТУПОРЫЛОМУ.....
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПУСТИТЬ ЭТО В СЕРИЮ.... ?????

Отшельник
05.08.2005, 13:51
Вот бы с БМВ местами по продажам поменяться, чтоб у них упало на 4%, а у АвтоВаза на 30%.... %) :)

Каданникова вместе с шайкой в тюрьму, как Ходорковского. С полной конфискацией, в том числе с конфискацией переданного/переписанного на друзей/родственников. Может и выкарабкается АвтоВаз.

Edmund BlackAdder
05.08.2005, 13:55
Интересно, а падение на 30% продаж БМВ это что:


1. Одномоментное снижение продаж на 30% в мировом масштабе (то есть в каждой стране на 30)?

2. Или это совокупный процент: 5% в Германии+5% в США+5% в Японии и т.д. ?

POP
05.08.2005, 14:02
ПОБЕДА представленная на ссылке, не УСТУПИТ западныи автомобилям по тех совершенству и комфорту, а в плане дизайна и поспорит на равных с Бентли и Ролсами... Это моё мнение.
Естественно что начинка импортная, дык никого не удивляет нынче двигло от "мейд ин Джапан" в Опелле.....
УДИВЛЯЕТ ОДНО.... есть достойный работающий образец автомобиля (представительского или выше класса).... НО ПОЧЕМУ НА ЭТОМ ВСЁ ТОРМОЗИТЬСЯ...???
Что не найдётся людей , которые эту прелесть в состоянии купить...??? или что...????
ОБЬЯСНИТЕ МНЕ ТУПОРЫЛОМУ.....
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПУСТИТЬ ЭТО В СЕРИЮ.... ?????
Потому, что даже с импортными комплектующими, а с нашей только сборкой, на потоке он превратится в дерьмо с незакрывающимися дверями.
Или "серия" будет в количестве 10 машин в год с соответствующей ценой.
Кому оно надо?
Прошли те времена, когда с помощью одной кувалды можно было сделать конкурентноспособный АВТОМОБИЛЬ.
Чтобы вытянуть наш автопром, нужно покупать не комплектующие, а технологии, причём те, которые ТАМ появятся через несколько лет, а не те, которые ТАМ были вчера.
Продаст их кто-нибудь?
А чтобы их самим разрабатывать, нужно знать те, которые ТАМ сегодня, да ещё бабок вкладывать в это (а попутно в станкостроение, металлургию, химию.... и т.д.).
Ни один частник сегодня не потянет такой задачи. Здесь нужна ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика в отношении всей промышленности (и науки), т.е. того, что и двигает прогресс. А у нас сегодня только "двигатель торговли" в почёте, т.к. позволяет БЫСТРО хапнуть и поиметь для себя готовое "оттуда"(а лучше туда на готовое смотаться).
Культ потребления - он и на общегосударственном уровне работает.
Когда один человек съедает больше, чем добывает пищи (за счёт запасов), рано или поздно он начнёт голодать. Тоже самое и с государством. Но только когда сам видишь, что тебе грозит голод, то либо умеришь свои аппетиты, либо раскинешь извилинами как добыть больше. А когда в толпе чувствуешь, что на всех не хватит, то стараешься хапнуть побольше за счёт других.
У нас сейчас позволено (и даже приветствуется) потреблять больше, чем производить.
О каком автопроме может быть речь?

Vini Puh
05.08.2005, 14:59
я не знаю о чом вы тут беседуваете.
но если ваз (не заднеприводный) стоит 5 тыс у.е. то у него никаких проблем быть не должно.
еще фото
Оно стоит 9000 баксами... и проблем у него много... %)

Vini Puh
05.08.2005, 15:13
Потому, что даже с импортными комплектующими, а с нашей только сборкой, на потоке он превратится в дерьмо с незакрывающимися дверями.
Не так категорично пожалуста... Если вы имеете в виду себя, то я про себя противоположного мнения...

Или "серия" будет в количестве 10 машин в год с соответствующей ценой.
Кому оно надо?
А кому нужны Мажесты, Бентли, Ролсы, Остины, Ауди C8.... и прочие представительские атомобили...???

Прошли те времена, когда с помощью одной кувалды можно было сделать конкурентноспособный АВТОМОБИЛЬ.
С помощью кувалды и на коленке, делают Остины, Морганы, Хаммеры... и много... очень много престижных автомобилей малыми сериями.... хотя бы тот же М.Ларен F1.....

Чтобы вытянуть наш автопром, нужно покупать не комплектующие, а технологии, причём те, которые ТАМ появятся через несколько лет, а не те, которые ТАМ были вчера.
Продаст их кто-нибудь?
Чтобы поднять автопром, у него просто должен быть хозяин, а не временщики....
Насчёт технологий...??? да запросто... продадут и помогут с внедрением... как это во всём мире принято...


Ни один частник сегодня не потянет такой задачи. Здесь нужна ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика
Здесь в первую очередь нужен частник... а уж влияние государства должно быть сведено к миниуму... или в лучшем варианте к нулю...


О каком автопроме может быть речь?
О русском... который был у России... о Руссо-Балте, о Пузырёве, о Федорове, о АМО, о Путилове.... и прочих....
О той же НьюПобеде и Двадцать первой Волге аля БМВ.....

Hriz
05.08.2005, 15:32
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПУСТИТЬ ЭТО В СЕРИЮ.... ?????

Вини, неужели не понимаешь почему?

BALU
05.08.2005, 16:03
Интересно, а падение на 30% продаж БМВ это что:


1. Одномоментное снижение продаж на 30% в мировом масштабе (то есть в каждой стране на 30)?

2. Или это совокупный процент: 5% в Германии+5% в США+5% в Японии и т.д. ?

Я так понял по репортажу что первое. Впрочем, смотрел не очень внимательно, может что и не так понял.

Vini Puh
05.08.2005, 16:12
Вини, неужели не понимаешь почему?
Не непонимаю....!!! Видать тупарылый я.... %)

Das_Reich
05.08.2005, 16:39
...
3.Ребятки, исчерпал себя не только ВАЗ, исчерпала себя сама идея индивидуального авто. И исчерпала давно....

Местами. Но до альтернативы еще как до Сиднея на санках. Посему рано этот вопрос поднимать

TOR-D
05.08.2005, 17:31
1.Гы... все как-то забыли, что ВАЗ - это итальянское детище. Наши машины - это Победа, ГАЗ-21, УАЗ, Нива и всё.

2. Вспоминаются мне тут японцы. Как-то смотрел фильм о том, как зарождался японский автопром, как они начинали продажи своих авто в США. Каждый проживавший в США японец, хотя и имел уже американский автомобиль, считал своим долгом купить японскую машину. Хотя машины были ещё те - капоты на ходу отрывались и т.п.

3.Ребятки, исчерпал себя не только ВАЗ, исчерпала себя сама идея индивидуального авто. И исчерпала давно. Кстати, у БМВ тоже снизились продажи.

4. Проблему надо рассматривать в комплексе. От того, что я разведусь с женой Курникова в моей постели не появится. От того что я убью автоваз, мои сограждане на БМВ не пересядут. 8 тыс баксов всё же не 15 и не 30 и не 130.
В мире нет предела хорошему, но прежде чем претендовать на это хорошее надо и на свою рожу в зеркало посмотреть. Мне просто интересно, многие ли из россиян хающих ВАЗ, в свою очередь предоставляют рабочим и инженерам ВАЗа услуги по западным стандартам? А? Вот наши депутаты, они предоставили рабочим возможность выбирать депутатов так как это делают в странах где делают автомобили? Нет конечно, но ездить почему-то хотят на иномарках.А г-н Греф он как, уже дал этим рабочим, гражданам страны которой он служит, возможность найти работу, получить образование, пеепрофилирование, медицинское обслуживание? Нет конечно, но хочет отдать рынок страны иностранцам, хочет кормить рабочих Японии, Германии и США, а своих хочет уморить голодом. А наши милиционеры уже обеспечили нам порядок на улицах, как это сделали полицейские в странах где делают автомобили? Например, как в Германии хотя бы? нет, но ездить хотят на иномарках. А наши спецназовцы и военные, они что, спасли страну которой присягали от развала, поймали Басаева, уничтожли всех террористов? Нет? А отвечать за это должны рабочие и инженеры авто и авиапрома? Идя в безработные? А может, лучше дать им денег и заказать вот такие авто

http://www.crazyrussian.com/02/entry_946.php


Извините, что я заговорил об этом, но должен же кто-то показать вам отдалёные последствия некоторых решений? Поймите, если и убивать автопром, то только чтобы на его месте построить новый. Ибо всё имеет свою цену. Свою оборотную сторону медали. Даже в богатых США рост безработицы на 1% ведёт к увеличению числа убийств на 5,7%, самоубийств на 4,1%, заключёных на 4%, пациентов психбольниц на 3,5%, дефицит госбюджета увеличивается на 25 млрд.долл.
Респект!

Das_Reich
05.08.2005, 17:50
ГОСУДАРСТВО! НЕ! ДОЛЖНО! ВКЛИНИВАТЬСЯ! В! РАБОТУ! БИЗНЕСА!

А то будет как Дельта Эйрлайнз и прочие американские авиалинии - уже несколько лет просят их отпустить - потому как банкротство 100% уже несколько лет как наступило - а государство пичкает их таньгой, лишь бы хоть как-то летали. Вместь этого - отпустить. Придут новые люди, перекупят, почешут реппку на предмет как сделать так чтобы оно денюшку приносило и всем было хорошо - и, что самое удивительное, воплотят в реальность.
Не бывает пусто свято место.
....
А вообще... Любить свою страну - позитивно. Но правительство - любое - есть паразит. Было паразитом, и паразитом будет. Паразит это даже мягко сказано - паразиты хоть не лезут решения за того от кого кормятся принимать

Отшельник
05.08.2005, 18:07
ГОСУДАРСТВО! НЕ! ДОЛЖНО! ВКЛИНИВАТЬСЯ! В! РАБОТУ! БИЗНЕСА!

А то будет как Дельта Эйрлайнз и прочие американские авиалинии - уже несколько лет просят их отпустить - потому как банкротство 100% уже несколько лет как наступило - а государство пичкает их таньгой, лишь бы хоть как-то летали. Вместь этого - отпустить. Придут новые люди, перекупят, почешут реппку на предмет как сделать так чтобы оно денюшку приносило и всем было хорошо - и, что самое удивительное, воплотят в реальность.
Не бывает пусто свято место...

ВКЛИ-НИ-ВА-ЕТ-СЯ! ВСЕГДА! ВЕЗДЕ!
Вопрос только в какой мере.

Небудет никто ту фирму покупать. Нафик кому репку чесать... :rolleyes:
Имусчество, может разберут, только даром. А предприятие просто-напросто закроют. Итог - рост безработицы, а оно правительству надо ?

Solaris
05.08.2005, 18:11
П
Ни один частник сегодня не потянет такой задачи. Здесь нужна ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика в отношении всей промышленности (и науки), т.е. того, что и двигает прогресс. А у нас сегодня только "двигатель торговли" в почёте, т.к. позволяет БЫСТРО хапнуть и поиметь
========================================================
Нужна элита для которой интересы нации, страны прежде всего а не перекачка бабла в офшоры - примеры в прошлом Гитлер, Сталин (только экономика, ради бога не приплетайте политику, прошу Вас) - которые государсвенным вмешательством и регулированием двигали и регулировали (Гитлер), и подымали с разрухи (Сталин) экономику - в настоящем - Китай, Япония, Тайвань, Израиль - потому что от этого зависит и наука, и образование и оборона. Одним словом нужна государственная осмысленная стратегия развития и движения вперед. Частники в настоящее время не спасут, ибо кроме торговли ресурсов они и не умеют и не желают вкадываться в рынок длинных денег, где отдача будет через 10 лет. Но длогосрочные вложения нынешней власти я бы не доверил - иначе будет все как в бессмертной фразе у Виктора Степаныча :( Но где только взять этих людей :(
По части государства - типичный пример - Франция - обанкроитлся Рено - выкупили, оздоровили, приватизировали. Энергетика у них вся госудраственная - перекупщик электроэнергии начинает заряжать маржу - лишают лицензии и досвиданьяю.
У нас все чинуши очень любят говорить о том, что государство плохой собственник - правда потом почему то в приватизированных компаниях садятся сплошь и рядом их родственники

Edmund BlackAdder
05.08.2005, 18:17
Я так понял по репортажу что первое. Впрочем, смотрел не очень внимательно, может что и не так понял.

продажи в США:

http://www.zr.ru/show_news.pl?ida=31373

У концерна BMW раскладка по динамике продаж отдельных моделей более ровная, чем у конкурента. Всего баварцы отпустили американцам 19.764 своих автомобилей (16.135 год назад) и увеличили сбыт на 22,5%.


Из 9 моделей BMW, продающихся в США, рост продаж достигнут по семи. Впечатляющую динамику продемонстрировал внедорожник X3, продажи которого подскочили в 2,3 раза с 783 до 1811 машин. На 10-20% выросли продажи "трешек", "пятерок" и X5.


Спад продаж зафиксирован по "семеркам" и Z8. Первые разошлись в январе в количестве 1189 штук (1197 год назад), а из вторых купили только одну машину (11 год назад).

Elvis
06.08.2005, 03:36
2 BALU

Протекционизм со стороны государства конечно нужен, но вводиться он должен с конкретной целью, в нужной отрасли и на определенный срок.

Для чего он вообще нужен? А для того чтобы доморощенный производитель устоял перед натиском конкурентной продукции, "ПЕРЕГРУППИРОВАЛСЯ" и сам "БРОСИЛСЯ В АТАКУ"... После этого пошлины можно снизить и конкурируйте себе на здоровье дальше.
О чем говорил Винни и многие другие? О том что ВАЗ защитили, но он и не думает ничего улучшать и 15 лет живет в этой "теплице" (people хавает). По большому счету каждая "новая модель ВАЗа" представляет собой то же говно впихнутое в несколько иной формы кузов (увы опять же уродливый).
И те нехилые маржи (анатомию цен на тазики мы недавно разбирали) ВАЗ в R&D не вкладывает.
Помните тот анекдот...

Женевский автосалон, новости..
Новая БМВ 3-серии получила на 3.5 см более длинную колесную базу, новую линейку бензиновых и дизельных двигателей, коробку триптроникс, салон стал на 2 см шире, улучшенную систему пасивной безопасности, новую оптику...
Вазовская шестёрка празднует свое ннадцатилетие.... :)

А вы не думали что существует дофига областей где протекционизм-то гораздо нужнее, но его нет. Например, у меня отец ругается "мы что сковородку сделать не можем? Ну пусть даже с тефлоновым покрытием?" А все завалено "цептером" и прочим... Т.е. и так нищий народ оплачивает труд китайских, польских и прочих рабочих...

Gagarin
06.08.2005, 03:58
жигули должны стоить столько, сколько они стоили когда их создавали. Я помню как .....в прожекторе перестройки =) показывали ВАЗ2108. Почему этот афтамабиль стоитТЕПЕРЬ больше 5тыщ. долярей я не очень понимаю. Пусть идут в *****

Elvis
06.08.2005, 04:12
Гагарин, нифига подобного!

В советское время себестоимость вазика была около штуки рублисов, если не меньше. А продавали его? То-то.... Так что ничего не изменилось. Это и есть их политика. Ничего не делать для улучшения товара и иметь непрофигенную норму прибыли.
Если средняя зарплата была 150 рублей. Сколько зарплат он стоил?
На западе сейчас тачки начинаются от 2-4 месячных зарплат..

Hriz
06.08.2005, 06:47
Не непонимаю....!!! Видать тупарылый я.... %)

Все просто. Чтобы пустить это в серию, нужно для этого делать конвеер, нужно где-то штаповать эти кузова (а кстати, из чего этот кузов? из металла? врядли...), закупать детали и т.д. и т.п. Да и видно, что машина эта - класса мерсов и бумеров, значит стоить будет в районе 60 000$. Вот и представь себе, тока честно, завтра такая машина сходит с конвеера. Ты ее купишь? Вот и ответ на твой вопрос. Никто не будет вваливать мегабабки в производство того, что никто не купит.

Blowball
06.08.2005, 11:53
А я колбасу не ем.... (очень редко)...
Потому как считаю, что есть её вредно. А если копнуть историю её появления, то становиться ясно, что колбаса, это один из многочисленых способов консервирования мяса. А раз сейчас в продаже есть постоянно свежее мясо, нафика я буду есть какую-то кАлбасу...??? %) Не вижу смысла, да и жена говорит, что покупать мясо гораздо дешевле. Я ей верю.... %)
...

А ветчина? И вобче, мясо любого вида копчения? :rolleyes: (свиной окорок - мням, мням, мням)
а САЛО?!! %) Тоже только сырое и ли свеже свареное? :D

И от сыра наверное отказался ... там же почти одна плесень :ups:

P.S.
Таваристчи! А мед это суббпродукт - или как? %)

Vini Puh
06.08.2005, 12:27
А ветчина? И вобче, мясо любого вида копчения? :rolleyes: (свиной окорок - мням, мням, мням)
а САЛО?!! %) Тоже только сырое и ли свеже свареное? :D

И от сыра наверное отказался ... там же почти одна плесень :ups:

P.S.
Таваристчи! А мед это суббпродукт - или как? %)
Ща по фейсу как дам... %)
Всё что Ты назвал... есть натуральный продукт... а вот колбаса, это сплошная "химия" с запахом переработаного мяса....
Я про то, что супруга моя, сама из мяса всё делает... вплоть до окорока и буженины, я в частном доме живу, и у меня своя коптилка есть.... и Тебе фик дам..... сам слопаю.... %)
За сыр ваще убью...... %) (люблю я его) и он меня лУбит... желтенький такой... с дырдачками... мям ням.... %)

Blowball
06.08.2005, 12:39
Не надо по фейсу ... %) Так бы и сказал - только кавбасу не ем ... а то : "консервАция! консервАция!" Гы! ;)

P.S.
Коптилки больше нету ... :ups:
А за то я мед ложками ем! ... из 3-х литровой банки :p

Vini Puh
06.08.2005, 12:51
Все просто. Чтобы пустить это в серию, нужно для этого делать конвеер, нужно где-то штаповать эти кузова (а кстати, из чего этот кузов? из металла? врядли...), закупать детали и т.д. и т.п. Да и видно, что машина эта - класса мерсов и бумеров, значит стоить будет в районе 60 000$. Вот и представь себе, тока честно, завтра такая машина сходит с конвеера. Ты ее купишь? Вот и ответ на твой вопрос. Никто не будет вваливать мегабабки в производство того, что никто не купит.
Ты видел как Остины собирают....???... нафик конвеер, когда стапельная сборка в "престижном" классе гораздо качественее... да и не нужно для таких авто конвееры, потому как потребитель данной продукции имеет ограниченое количество.
Но нишу свою он займёт, и некотороё количество людей будут заняты делом.
Вроде ничего сложного....
По этому пути например пошла японская "МИЦУОКА" моторы и шасси с ТОЁТЫ КРАУНА берёт.... и не прогадала... стучит мафынки уже больше 20 лет.... спрос бешеный, цена внутри Японии не превышает 70 тыш баксами... а классом ..???? БЕНТЛИ отдыхает со своими 600 тыш фунтами... %)
А МакЛарен F-I ...??? тот вообще лимон баксами и поизводство еденицы в год.... %)
Так что.... Ну ты понял...!!!
И ещё.... ведь сделал ТАЗ Ладу Революшен... хоть и коряво но сделал... вопреки основной политике ТАЗа.... %) (тоже стапельная сборка) %)
На фото МИЦУОКА..... (слюни на клаву капають)

Vini Puh
06.08.2005, 12:54
....А за то я мед ложками ем! ... из 3-х литровой банки :p
Теперь я знаю куда мёд пропал.... %) кердык табе.... посылаю медвежий спИцназ в Ташкент.... %)

Hriz
06.08.2005, 13:10
Ты видел как Остины собирают....???... нафик конвеер, когда стапельная сборка в "престижном" классе гораздо качественее... да и не нужно для таких авто конвееры, потому как потребитель данной продукции имеет ограниченое количество.
Но нишу свою он займёт, и некотороё количество людей будут заняты делом.
Вроде ничего сложного....
По этому пути например пошла японская "МИЦУОКА" моторы и шасси с ТОЁТЫ КРАУНА берёт.... и не прогадала... стучит мафынки уже больше 20 лет.... спрос бешеный, цена внутри Японии не превышает 70 тыш баксами... а классом ..???? БЕНТЛИ отдыхает со своими 600 тыш фунтами... %)
А МакЛарен F-I ...??? тот вообще лимон баксами и поизводство еденицы в год.... %)
Так что.... Ну ты понял...!!!
И ещё.... ведь сделал ТАЗ Ладу Революшен... хоть и коряво но сделал... вопреки основной политике ТАЗа.... %) (тоже стапельная сборка) %)
На фото МИЦУОКА..... (слюни на клаву капають)

Остины, Бэнтли, МакЛарены... Это все хорошо конечно. Вот только это все ИМЕНА! Покупатель знает, за что он отваливает такие бабки. И кроме машины он получает СЕРВИС. Показывали передачу, про какой-то мерс. Так вот, каждый покупатель такого мэрса, получает личного мэнеджера в придачу. Который сидит на телефоне и всегда готов помочь ему и сделать жизнь проще. Прежде чем лезть в ту гавань, нужно заработать авторитет отличный от "ведра с болтами". Смешно сравнивать наших производителей и тех чьи марки ты привел. Это не показатель.
А "Мицуока"... Ты конечно извини... Но это - дешевая пародия на Бэнтли и Ролсы. Это если говорить чисто о внешнем виде. А о другом - говорить не буду ибо не видел. И распространена она исключительно в Японии. Надеюсь уровень жизни Японии и России ты сравнивать не будешь, поэтому о перспективах автомобиля для внутреннего рынка России, ценой в 70 000$ можно не рассуждать...

Salsero
06.08.2005, 13:32
>о перспективах автомобиля для внутреннего рынка России, ценой в 70 000$ можно не рассуждать...

Знаешь, а у меня во дворе Brabus парковался одно время... (какого-то начальника из ГУВД)... И ещё пару видел в городе- а я по земле редко езжу, больше на метро... И Питер не самый богатый город ...

Roman Kochnev
06.08.2005, 13:44
Сейчас по РТР идет докфильм "Народный автомобиль". Уничтожающий рассказ о нас и о том, как этот самый народный автомобиль создавался.

Vini Puh
06.08.2005, 13:45
Остины, Бэнтли, МакЛарены... Это все хорошо конечно. Вот только это все ИМЕНА! Покупатель знает, за что он отваливает такие бабки.
Времена меняются... за бренды уже стараются не платить, да и сами бренды начинают дерьмо гнать, по причине переноса производства в страны с дёшовой раб силой.... можно дальше не продолжать... рынок в автопромышлености мира сейчас переживает очередную трансформацию...

Прежде чем лезть в ту гавань, нужно заработать авторитет отличный от "ведра с болтами".
Чтобы заработать правильный имидж...??? надо влезть в эту гавань... и показать себя с той стороны, на которую способен.

Смешно сравнивать наших производителей и тех чьи марки ты привел. Это не показатель.
Когда то Победу и 21-ю Волгу сравнивали с лучшими образцами иномарок, это было тогда, когда Джапы машины из бумажек и фанеры делали....

А "Мицуока"... Ты конечно извини... Но это - дешевая пародия на Бэнтли и Ролсы. Это если говорить чисто о внешнем виде. А о другом - говорить не буду ибо не видел. И распространена она исключительно в Японии. Надеюсь уровень жизни Японии и России ты сравнивать не будешь, поэтому о перспективах автомобиля для внутреннего рынка России, ценой в 70 000$ можно не рассуждать...
:expl: ... в России Майбахов за 700000 енотами, больше чем во всём мире вместе взятом....
про 7-ки БМВ я уже не говорю... общепризнаный факт....
Про 600-е мерины даже анегдоты в Европе ходили.... Что встретить их можно только в России %)

Vini Puh
06.08.2005, 13:49
А "Мицуока"... Ты конечно извини... Но это - дешевая пародия на Бэнтли и Ролсы.
Я другого мнения.... потому как видел и сидел и катали..... А Бентли у моего друга в Краснодарской Росснефти "картошку" возит....
Жесткий и и с чисто англицким аскетизмом сделан... внутри впечатления шикарного авто не производит.... ни телевизоров ни удобств... %)

Hriz
06.08.2005, 13:51
>о перспективах автомобиля для внутреннего рынка России, ценой в 70 000$ можно не рассуждать...

Знаешь, а у меня во дворе Brabus парковался одно время... (какого-то начальника из ГУВД)... И ещё пару видел в городе- а я по земле редко езжу, больше на метро... И Питер не самый богатый город ...

Ну да, есть еще и Москва... Только это не вся Россия, а почему-то все об этом забывают.

Hriz
06.08.2005, 13:59
Я другого мнения.... потому как видел и сидел и катали..... А Бентли у моего друга в Краснодарской Росснефти "картошку" возит....
Жесткий и и с чисто англицким аскетизмом сделан... внутри впечатления шикарного авто не производит.... ни телевизоров ни удобств... %)

А какой у него Бэнтли? Такой?
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=149038

Или такой?
http://www.carexpert.ru/html/publs/bentfsa02.htm

Elvis
06.08.2005, 15:07
"Ведомости": ВАЗ боится модернизировать свою продукцию

http://lenta.ru/news/2005/08/05/engine/

Vini Puh
06.08.2005, 15:46
"Ведомости": ВАЗ боится модернизировать свою продукцию

http://lenta.ru/news/2005/08/05/engine/
Это как боится....??? Каданников просто знает, что придут западные менеджеры и тут уже не поворуешь... просто не дадут. Для него проще стыздить деньги предназначеные на модернизацию, чем пускать их в производство.... %)

Maximus_G
08.08.2005, 07:04
На выходных увидел по ТВ:

1. документальный фильм о вкладе Жигулей в историю нашей Родины;
2. новостной сюжет об автопробеге Калинок с массовым привлечением журналистов;
3. Журналистское расследование на тему криминальной природы процесса ввоза и продажи подержанных иномарок в стране.

Пиар попер.

mr_tank
08.08.2005, 07:38
На выходных увидел по ТВ:



зато я посмотрел Топ Гир, по НТВ, тюнили 2105 на Лотусе: "самя плохая машина которую я видел", в конечном счете, от нее только кузов остался, и это машина которую предпродажили в отличии от тех, которые идут на отечественный рынок. машина конечно древняя, но тоже показатель

Maximus_G
08.08.2005, 07:47
Кстати, классно они ее оттюнили!
Не знаю, что там у них получилось под капотом, но внешне машинка "заиграла".

mr_tank
08.08.2005, 08:10
Кстати, классно они ее оттюнили!
Не знаю, что там у них получилось под капотом, но внешне машинка "заиграла".

во-во, когда она в "оригинале" по трассе ходила, на нее страшно смотреть было.

Отшельник
08.08.2005, 08:23
зато я посмотрел Топ Гир, по НТВ, тюнили 2105 на Лотусе: "самя плохая машина которую я видел", в конечном счете, от нее только кузов остался, и это машина которую предпродажили в отличии от тех, которые идут на отечественный рынок. машина конечно древняя, но тоже показатель
Я тож видал энту фильму. Как "Лотосовцы" издевались над этой складской тележкой :D и поспорили, шо за неделю из этого металлолома сделают машину (!). Вобчем под капотом стало 180 л.с. (было кажись 76). Поменяли сиденья, обивку - один выразился што эта обивка ценнее чем все это ведро с гайками, присутствующие расхохотались. Вобщем с виду (спереди-сбоку) это нечто стало отдаленно напоминать "Лянчу".

ALF
08.08.2005, 17:49
Производство ТАЗов упало на 6% в 2004 по сравнению с 2003...
На первое полугодие 2005 упало на 4% по сравнению с тем-же периодом 2004 года....
Вини, не верь, тебя обманули. За первое полугодие этого года продажи ВАЗ выросли на 2.ХХ% по сравнению с прошлым годом. Судя по заказу нашей конторе, производство не только осталось на уровне, оно выросло. Не верь прессе :) они тоже кушать хотят вкусно :)

ROSS_Bombey
08.08.2005, 18:20
Я тож видал энту фильму. Как "Лотосовцы" издевались над этой складской тележкой :D и поспорили, шо за неделю из этого металлолома сделают машину (!). Вобчем под капотом стало 180 л.с. (было кажись 76). Поменяли сиденья, обивку - один выразился што эта обивка ценнее чем все это ведро с гайками, присутствующие расхохотались. Вобщем с виду (спереди-сбоку) это нечто стало отдаленно напоминать "Лянчу".
лянча вроде хэтчбэк была, а не седан

Отшельник
08.08.2005, 19:53
Ну, в Россию мож седаны не привозили, но седан "Лянча" есть :)

POP
08.08.2005, 20:34
Не так категорично пожалуста... Если вы имеете в виду себя, то я про себя противоположного мнения...

А кому нужны Мажесты, Бентли, Ролсы, Остины, Ауди C8.... и прочие представительские атомобили...???

С помощью кувалды и на коленке, делают Остины, Морганы, Хаммеры... и много... очень много престижных автомобилей малыми сериями.... хотя бы тот же М.Ларен F1.....

Чтобы поднять автопром, у него просто должен быть хозяин, а не временщики....
Насчёт технологий...??? да запросто... продадут и помогут с внедрением... как это во всём мире принято...


Здесь в первую очередь нужен частник... а уж влияние государства должно быть сведено к миниуму... или в лучшем варианте к нулю...


О русском... который был у России... о Руссо-Балте, о Пузырёве, о Федорове, о АМО, о Путилове.... и прочих....
О той же НьюПобеде и Двадцать первой Волге аля БМВ.....
Вини, у тебя есть кувалда? (если нет, я тебе подарю :ups: )
Займись. Коленок-то поди аж две? ;)
И попробуй сделать из ГАЗа конфетку. Мож даже кто купит....
Так и поднимешь "Российский автопром".

RR_Kopf
08.08.2005, 20:35
А начальник департамента экономической безопасности главного управления МВД России скромно ездит на Мэйбахе...

Милиционер потому...

Freddie
12.08.2005, 10:34
Кстати, тут со мной случилось небывалое: за прошедшую неделю видел на дороге 2 (!) сгоревших по "своей воле" (не в результате ДТП) автомобиля. Оба раза - ТАЗы. Причем мой недельный пробег совсем небольшой, около 400 км...

mr_tank
12.08.2005, 10:38
Кстати, тут со мной случилось небывалое: за прошедшую неделю видел на дороге 2 (!) сгоревших по "своей воле" (не в результате ДТП) автомобиля. Оба раза - ТАЗы. Причем мой недельный пробег совсем небольшой, около 400 км...

ну, не все так страшно, я за год видел только дважды: один раз загорелась волга - мимо проезжал, второй раз УАЗ - в нем и сидел. ну и раз по ТВ видел, как в пробке опять волга горела.

LazyCamel
12.08.2005, 13:12
Кстати, в очередной раз узнал кому еще передавать приветы за "потребительские свойства", например Калины, а точнее электроусилителя руля по которому только ленивый не проехался теперь.

Наш доблестный авиапром в лице АО "АвиаАгрегат" г. Махачкала за три!!! года так и не смог наладить толком производство цельнотянутого у японцев ЭУР для 10 и Калины. Причем берут они за него 500 баксов.
Притом что например ЭУР ZF стоит всего 350 евро( и плюс 350 евро пошлины 6-).

Более того, по слухам воронежское НПО Энергия( что-то уж больно околокосмическое название) не смогла выпустить даже установочную партию в 1000 штук для испытаний, ибо из первых сотен устройств в невостановимый брак(как по механическим, так и по электрическим причинам) пошли порядка 30% .

Вариант ЭУР собственной разработки ПО "Север" на испытаниях отличился тем, что мало того что практически невозможно было найти два ЭУР с одинаковыми характеристиками, так он еще и бодро заклинивался в крайних положениях, причем на доработку и освоение производства сибиряки с какого-то перепугу с ВАЗа хотели отжать от 3 до 5 милл. баксов.

ЗЫ:
Таки значит только в Тольятти изначально криворукие тазостроители, а наши значит предприятия авиа-космической направлености всея Россия - это верх высоких технологий, выпускающие недорогую и качественную продукцию. Ну-ну. :-(

Vini Puh
12.08.2005, 13:47
Опять что ли Таз не виноватый.... они сами к вам пришли...??? %)
А кто мешает у зарубежникофф ГУРы покупать...??? %) или буржуи при слове "откат" в обморок падают...???

LeeHarveOsvald
12.08.2005, 13:48
Наш доблестный авиапром в лице АО "АвиаАгрегат" г. Махачкала за три!!! года так и не смог наладить толком производство цельнотянутого у японцев ЭУР для 10 и Калины. Причем берут они за него 500 баксов.
Притом что например ЭУР ZF стоит всего 350 евро( и плюс 350 евро пошлины 6-).


ЗЫ:
Таки значит только в Тольятти изначально криворукие тазостроители, а наши значит предприятия авиа-космической направлености всея Россия - это верх высоких технологий, выпускающие недорогую и качественную продукцию. Ну-ну. :-(

Интересно с каких это пор у нас пошлина на комплектующие составляет 100%, что следует из ваших слов ? Может будем учить матчасть ?

Edmund BlackAdder
12.08.2005, 13:48
Интересно, а если в Тольятти попробовать наладить выпуск каких-нибудь авиа-узлов-деталей - то что получится ?:)

Vini Puh
12.08.2005, 14:13
Лучше уж сразу еропланы.... %)
Вот на них то с маркой "ТАЗ-204" никто и с перепугу не сядет... даже алкаши в сиську пьяные сопротивлятся будут... там же генераторы "горючие" и проводка "замыкалка" стоять будут... а все шишки на авиапром посыпятся... %)
Каданникофф пошлины на забугорный авиапром через думку "пропихнёт".. и всё будИт тип топ... %)

IRP
12.08.2005, 15:42
Более того, по слухам воронежское НПО Энергия( что-то уж больно околокосмическое название) не смогла выпустить даже установочную партию в 1000 штук для испытаний, ибо из первых сотен устройств в невостановимый брак(как по механическим, так и по электрическим причинам) пошли порядка 30% .
off
эк у них какчество подросло,
я пытался у них заказывать 1500 единиц одного вида продукции (не скажу какой :) ), невосстановимый брак был 99,99%, заработала как положено всего 1штука (наверное та, которую они в космос готовили :expl: ) , так что не все так плохо, борются за какчество значить :D %)

Paul_II
12.08.2005, 16:10
Я нимагу :D :D :D :D

Таз отзывает Калины из-за "возможного отсутствия трех сварных швов кузова" %) %) %) Коммент под заголовком "Обязательно проверте номер кузова Калины!!!":

http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=179

LazyCamel
16.08.2005, 08:20
Опять что ли Таз не виноватый.... они сами к вам пришли...??? %)
А кто мешает у зарубежникофф ГУРы покупать...??? %) или буржуи при слове "откат" в обморок падают...???

Причем тут таз виноватый, не виноватый ?
Я сказал следуюшее:
Не тольяттинское, не автомобильное производство, три года выпускает цельнотянутую глюкалу которая стоит в полтора раза дороже того что делают немцы. Хотя затраты на НИОКР у дагестанцев были по сути дела копеечные.

Не больше и не меньше, уж извини.

ЗЫ: У ZF порядка 10% от суммы контракта официально считаются КОММИССИОННЫМИ. Т.ч. немцев слово ОТКАТ не пугает, они его просто по другому называют.

ЗЗЫ: Если ты считаешь что цена на этот ЭУР завышена из-за откатов ВАЗовцам, можешь посмотреть цену этого ЭУРа по различным тюнинговым конторам которые закупают его в Дагестане напрямую.

LazyCamel
16.08.2005, 08:32
Интересно с каких это пор у нас пошлина на комплектующие составляет 100%, что следует из ваших слов ? Может будем учить матчасть ?

Если говорить предметно, то в 87 группе Таможенного Тарифа на которую в части автокомплектующих и установлены пошлины до 15% максимум (а некоторе слава богу уже беспошленны) ни гидро- ни электро-усилителей руля нет, впрочем как и вариаторов/АКПП.

И почему их облагают ТАКОЙ пошлиной - я как бы не копенгаген.

Но в отличии от скажем ремней ГРМ и блоков электронного зажигания - цену EXW/FOB Германия на них надо сразу умножать на два.

DmitryT
18.08.2005, 08:06
Интересно, а если в Тольятти попробовать наладить выпуск каких-нибудь авиа-узлов-деталей - то что получится ?:)

анолог самарского прогресса :)

DmitryT
18.08.2005, 08:07
Я нимагу :D :D :D :D

Таз отзывает Калины из-за "возможного отсутствия трех сварных швов кузова" %) %) %) Коммент под заголовком "Обязательно проверте номер кузова Калины!!!":

http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=179

Заголовок по твоей ссылке:
Все дни на манеже «ЛАДА-КАЛИНА», «ФОРД-ФОКУС II», «РЕНО-ЛОГАН». Часть 3: «НАМАТЫВАЕМ МИЛИ НА КАРДАН"
%)

DmitryT
18.08.2005, 08:11
Кстати, тут со мной случилось небывалое: за прошедшую неделю видел на дороге 2 (!) сгоревших по "своей воле" (не в результате ДТП) автомобиля. Оба раза - ТАЗы. Причем мой недельный пробег совсем небольшой, около 400 км...
Ты участвовал в расследовании обоих случаев? Ты уверен, что хозяева не вмешивались в конструкцию и содержали автомобиль исправным?

Bren
18.08.2005, 11:03
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n10/resurs/news.htm

Нижняя статья про ВАЗ-2112... %)

Vini Puh
18.08.2005, 11:15
Ты участвовал в расследовании обоих случаев? Ты уверен, что хозяева не вмешивались в конструкцию и содержали автомобиль исправным?
Дима.... может хватит народ "совершенным качеством" ТАЗовского отстоя пугать...
ДОСТАЛ....!!!! (без смайлофф)

DmitryT
18.08.2005, 11:49
Дима.... может хватит народ "совершенным качеством" ТАЗовского отстоя пугать...
ДОСТАЛ....!!!! (без смайлофф)

Где ты видел здесь мои посты с "совершенным качеством". Я задал вполне конкретные вопросы по вполне конкретным случаям. Без ответа на них судить о причинах просто невозможно. Ни на ВАЗах, ни на ГАЗах, ни на Тойоте, ни на Мерсе, ни на Лексусе. У тебя кроме воплей : "ДОСТАЛ!!!" - по существу дела есть что сказать?

Edmund BlackAdder
18.08.2005, 11:51
возвращение живых мертвецов-5 :D

mr_tank
18.08.2005, 11:55
Ты участвовал в расследовании обоих случаев? Ты уверен, что хозяева не вмешивались в конструкцию


т.е. ты признаешь, что в новых ВАЗах приходиться вмешиваться в конструкцию?



и содержали автомобиль исправным?

и самому содержать автомодиль исправным?

может сразу продавать исправными и без необходимости вмешательства?

IRP
18.08.2005, 11:59
возвращение живых мертвецов-5 :D
Не, Умрем но не сдадимся - 10 :D

DmitryT
18.08.2005, 12:56
т.е. ты признаешь, что в новых ВАЗах приходиться вмешиваться в конструкцию?

Я признаю то, что некоторые умельцы не знают чем бы руки занять и вмешиваются куда не поподя.


и самому содержать автомодиль исправным?

А кто за тебя будет содержать твой авто в исправности? Буть он хоть лексус.


может сразу продавать исправными и без необходимости вмешательства?

Т.е. это были абсолютно новые авто в салоне. Я тебя правильно понял?

DmitryT
18.08.2005, 12:57
Не, Умрем но не сдадимся - 10 :D

Шо пристали? Ща ругаться начну :D
Проблеммы у меня были с неломающимся импортным компом и с импортным жеж софтом :(

HT
18.08.2005, 13:00
А кто за тебя будет содержать твой авто в исправности? Буть он хоть лексус.
Охренеть...
Зовите докторов...
:cool:

JGr124_Jager12
18.08.2005, 13:10
Интересно, а если в Тольятти попробовать наладить выпуск каких-нибудь авиа-узлов-деталей - то что получится ?:)
да в эти тазики и так идет куча импортных деталей, как правило немецкого происхождения, тока собираются почуму то Жигули, а не буммеры, которые не издют, а ты хошь, что б авиа узлы не способствовали полету, или хошь, чтоб этакие нелетающие еропланы ФоккерТАЗ-190 по дорогам ездили :D :D :D

Edmund BlackAdder
18.08.2005, 13:29
Проблеммы у меня были с неломающимся импортным компом и с импортным жеж софтом :(

ээээ...а вы не вносили самостоятельные изменения в аппаратную часть и программное обеспечение ?:)


а то "некоторые умельцы не знают чем бы руки занять и вмешиваются куда не поподя"...

DmitryT
18.08.2005, 13:30
да в эти тазики и так идет куча импортных деталей,

Еще один знаток автопрома. Ну, ей богу задолбали чушь пароть :)

DmitryT
18.08.2005, 13:31
ээээ...а вы не вносили самостоятельные изменения в аппаратную часть и программное обеспечение ?:)


а то "некоторые умельцы не знают чем бы руки занять и вмешиваются куда не поподя"...

Не вносил. Мало того. В мои обязанности входит следить за этим.

DmitryT
18.08.2005, 13:33
Охренеть...
Зовите докторов...
:cool:
Т.е. ты отрицаешь необходимость, к примеру, своевременного прохождения ТО? Точно. Зовите докторов :cool:

HT
18.08.2005, 13:39
Т.е. ты отрицаешь необходимость, к примеру, своевременного прохождения ТО? Точно. Зовите докторов :cool:

Ты написал:

А кто за тебя будет содержать твой авто в исправности? Буть он хоть лексус.

За меня мой лексус в порядке будут содерать работники автосервиса.
А вот ТАЗ приходиться содержать в порядке самому. (плюс - гонять еще и в автосервис...разницу между "ТАЗовскими" и "Лексусовскоми" сервисами, наверно, знаешь :ups: )

JGr124_Jager12
18.08.2005, 13:58
Еще один знаток автопрома. Ну, ей богу задолбали чушь пароть :)
я, в отличии от других, "посвященных", за свои слова отвечаю :D
наша контора поставляет туды кое что на много-много кой чаво от кой откуда :D Ну чтоб понятно было хоть чуть, то могу сообщить, что из Сименса, который, чтоб не голословно, имеет место пребывать в городе Мюнхене, че в Германии основался :D
А в тачках я разбираюсь, не более, чем свинья в апельсинах. Сам туды во внутрь никогда не лажу, на сие действие есть специально обученные люди. Но знаю куда бензин заливают, но это от необходимости пришлось узнать. НУ и еще знаю, что если какая то лампочка зажглась, то это уже нехорошо. Вот так :D

Edmund BlackAdder
18.08.2005, 13:59
Не вносил. Мало того. В мои обязанности входит следить за этим.

"Админ"-эникейщик? :)

JGr124_Jager12
18.08.2005, 14:02
Еще один знаток автопрома. Ну, ей богу задолбали чушь пароть :)
ну а если это кой чаво не догодит до ваших машин, то сие не ко мне претензия :D :D
или может существует другая линия ТАЗиков для белых, коими вы, видимо не занимаетесь :p

DmitryT
18.08.2005, 14:05
За меня мой лексус в порядке будут содерать работники автосервиса.

1) Никто не мешает гонять ВАЗ на сервис
2) Никто не мешает обслуживать лексус самому
:D :D :D


разницу между "ТАЗовскими" и "Лексусовскоми" сервисами, наверно, знаешь :ups:

Обять стрижем под одну гребенку :)
1) ВАЗовские сервисы разные бывают
2) Только что в релком.вилз один жалился, как его-иномарошника на сервисе на бабки раскрутить пытались :)

DmitryT
18.08.2005, 14:11
я, в отличии от других, "посвященных", за свои слова отвечаю :D
наша контора поставляет туды кое что на много-много кой чаво от кой откуда :D Ну чтоб понятно было хоть чуть, то могу сообщить, что из Сименса, который, чтоб не голословно, имеет место пребывать в городе Мюнхене, че в Германии основался :D

Может ты по болтику разберешь Форд, Мерс, аль Тойоту и посмотришь откудава чего там? Ты слыхал о мировом разделении труда? :)
ВАЗ не обсалютно все делает. Есть такое понятие как "комплектующие". Оно тебе о чем нибудь говорит? Не ВАЗ виноват, что никто в РФ ниделал контроллеры впрыска, когда 2110 пошла. Но чьего производства контроллеры ставят теперь?
Кое чего на ВАЗах действительно импортное. Но местное-то дешевле. ВАЗ всеми силами стремится изнутрей брать. Я уже в другом треде приводил примеры, посему повторятся не буду.


А в тачках я разбираюсь, не более, чем свинья в апельсинах.
Это заметно :)

DmitryT
18.08.2005, 14:12
"Админ"-эникейщик? :)
А какая разница?

DmitryT
18.08.2005, 14:13
ну а если это кой чаво не догодит до ваших машин, то сие не ко мне претензия :D :D
или может существует другая линия ТАЗиков для белых, коими вы, видимо не занимаетесь :p
А пояснить сию глубокую мысль?

HT
18.08.2005, 14:18
1) Никто не мешает гонять ВАЗ на сервис
2) Никто не мешает обслуживать лексус самому
:D :D :D

1) Где я сказал, что что-то мешает гонять ТАЗ на сервис? Покажи цитату. Спасибо.
2) Ничто не мешает чесать левое ухо правой ногой - только вот неудобно как-то.



Обять стрижем под одну гребенку :)
1) ВАЗовские сервисы разные бывают
2) Только что в релком.вилз один жалился, как его-иномарошника на сервисе на бабки раскрутить пытались :)
1) Вот только машины, к сожалению - практически одинаковые.
2) То есть ТАЗовские сервисы бывают разные, а другие сервисы - нет? Так что-ли?

RR_Kopf
18.08.2005, 14:18
А это значит, что по предположениям для ТАЗа заказывается масса импортных, качественных составляющих, но на него это не доходит, а ставится дешевое наше или китайского гуано...

Но для "белых" можно собрасть и из нормальных зпчастей, коими Вы Демитрий и ведаете...

Roman Kochnev
18.08.2005, 14:20
Дмитрий, все же интересно, как вы прокомментируете начальный пост топика?

JGr124_Jager12
18.08.2005, 14:21
ну коли есть консенсус, что есть такая вещь, как мировое разделение труда, то с чему тады говорить, что собрали америкосы на своем славном форде комплектующие, собрали немцы на своем славном Опеле комплектующие, собрали и в славном родном Тольятти все комплектующие. Собрали все их с использованием принципа "мирового разделения труда", болтики у всех их далекой Малайзии, металл у всех их заснеженной России, кожа у всех из забытой Монголии.
Ну и че получилось. У америкосов на удивления Форд получился, у немцев, мля, Опель получился. Ну а у нас в тольятти, почему то не машина получилась, а эмалированный ТАЗик на лыжах :D :D :D
Вот вас и мировое разделение труда, так сказать....

RR_Kopf
18.08.2005, 14:26
Ну а у нас в тольятти, почему то не машина получилась, а эмалированный ТАЗик на лыжах :D :D :D
Вот вас и мировое разделение труда, так сказать....

Эдик браво :D :D :D

DmitryT
18.08.2005, 14:29
1)То есть ТАЗовские сервисы бывают разные, а другие сервисы - нет? Так что-ли?

Нет. Я же там сказал, что не стоит всех стрич под одну гребену. Сервисы бывают разные. Что для ВАЗов, что для иномарок.

DmitryT
18.08.2005, 14:30
А это значит, что по предположениям для ТАЗа заказывается масса импортных, качественных составляющих, но на него это не доходит, а ставится дешевое наше или китайского гуано...

Но для "белых" можно собрасть и из нормальных зпчастей, коими Вы Демитрий и ведаете...

Вы сами поняли какой бред сморозили?

DmitryT
18.08.2005, 14:32
Дмитрий, все же интересно, как вы прокомментируете начальный пост топика?

А что именно там коментировать? Слова Грефа? Там и так все предельно ясно. Или реплику Пуха? Так сам пусть коментирует, зачем мне его коментировать?

Edmund BlackAdder
18.08.2005, 14:35
А какая разница?

просто интересно :D

RR_Kopf
18.08.2005, 14:35
Вы сами поняли какой бред сморозили?

Естественно :)

Читайте вдумчиво!

DmitryT
18.08.2005, 14:35
У америкосов на удивления Форд получился, у немцев, мля, Опель получился. Ну а у нас в тольятти, почему то не машина получилась, а эмалированный ТАЗик на лыжах :D :D :D
Вот вас и мировое разделение труда, так сказать....

Т.е. Ты готов выложить несколько мильярдов баксов сиюминутно в развитие производства. И обязать всех платить за ВАЗы по 12-15 тыс баксов (а мож и больше)? Ну, было уже это всего пару-тройку недель назад. Ну, нафига повторятся?

DmitryT
18.08.2005, 14:38
просто интересно :D

Сейчас - да

DmitryT
18.08.2005, 14:39
Естественно :)

Читайте вдумчиво!

Бред вдумчиво читать не получается. Собсно про это уже говрилось несколько недель назад. Перечитай.

JGr124_Jager12
18.08.2005, 14:43
Т.е. Ты готов выложить несколько мильярдов баксов сиюминутно в развитие производства. И обязать всех платить за ВАЗы по 12-15 тыс баксов (а мож и больше)? Ну, было уже это всего пару-тройку недель назад. Ну, нафига повторятся?
не..я не готов вложить в производство не то что 1 бакс, а даже один рубль будет жалко. И не собираюсь так же покупать этот ТАЗик, лучше добавлю столько же и еще раз столько же и куплю вещь. А лыжи я могу купить и просто отдельно. :)

RR_Kopf
18.08.2005, 14:47
Бред вдумчиво читать не получается. Собсно про это уже говрилось несколько недель назад. Перечитай.

Мы с Вами на Ты не переходили, но уж если настаиваешь, то вот тебе моё мнение...

Завязывал бы ты свою агитацию...

Все знают что машины, которые ты выпускаешь - самое настоящее гавно, гавнее которого нет на этой планете!!! Не надо мне петь про трудности производства и заполонение рынка подержаными ихнемарками...

Не было бы такого положения вещей при котором творё новое гавно было бы хотя бы равно по качеству их старому гавну, не стояло бы и проблемы как таковой...

Из за твоего и внутри твоего же автомобиля на дорогах гибнет масса людей, дети травятся выхлопными газами, а владельцы поолучают инфаркты и всё остальное...

Наш Витя (СОВА) умер от переживаний, когда у него коробка новой НИВЫ Шевроле сломалась на отметке спидометра 20 тысяч километров...

Не греби мозг Дмитрий...

Ни себе ни людям...

Птиц
18.08.2005, 14:52
Ну и как там продвигаются продажи калинки-малинки? я сегодня одну у своего дома заметил, подошёл посмотрел. Она больше зипера, факт, но меньше десятки. За что 9000 енотов? Дизаген просто чума, назад в будущее.
У кого есть цифырки, скока уже экземпляров этого чуда продали? (читай скока дураков у нас в стране)

mr_tank
18.08.2005, 15:11
ВАЗы по 12-15 тыс баксов (а мож и больше)?

а потому, что ты не объяснил, с какого перепугу такие деньги.

DmitryT
18.08.2005, 15:54
Завязывал бы ты свою агитацию...
Логическая ошибка. Я никого ниначто не агитирую.

Все знают что машины, которые ты выпускаешь - самое настоящее гавно, гавнее которого нет на этой планете!!! Не надо мне петь про трудности производства и заполонение рынка подержаными ихнемарками...
Этих трудностей нет. Оборудование постоянно модернизируется. Качество растет. Но по этой же причине растет и цена. А вот ваши дрвние ихнемарки точно потихоньку превращаются в говно.

Не было бы такого положения вещей при котором творё новое гавно было бы хотя бы равно по качеству их старому гавну, не стояло бы и проблемы как таковой...
Про представление десятилетней давности я уже говорил. Хоти жить в своем собственно мире - ради бога.

Из за твоего и внутри твоего же автомобиля на дорогах гибнет масса людей, дети травятся выхлопными газами, а владельцы поолучают инфаркты и всё остальное...
Хм... Ихнемарки до 93 года выпуска ничем не отличаются от впрысковой класики по этому показателю. Отвечающие более жеским нормам в РФ никто больно не берет. Хотя и по этой причине ВАЗ в одностороннем порядке отменил производство карбюраторных 2110. Опять пальцем в небо.

Наш Витя (СОВА) умер от переживаний, когда у него коробка новой НИВЫ Шевроле сломалась на отметке спидометра 20 тысяч километров...
Про то, кто делает Шниву я уже говорил. Если ты считаешь, что Милонас ставленник ВАЗа, то это уже паталогия.

DmitryT
18.08.2005, 15:59
Ну и как там продвигаются продажи калинки-малинки?

Вперед :)


я сегодня одну у своего дома заметил, подошёл посмотрел. Она больше зипера, факт, но меньше десятки. За что 9000 енотов? Дизаген просто чума, назад в будущее.

Хм... А мне почему-то казалось, что в основном за 7,8 килобакса идут :)


У кого есть цифырки, скока уже экземпляров этого чуда продали? (читай скока дураков у нас в стране)
Ниукого. Ваз продает дилерам, а оне не любят такой инфой делится. Вдруг налогов больше стребуют :)

DmitryT
18.08.2005, 15:59
а потому, что ты не объяснил, с какого перепугу такие деньги.
Ращзве? Сколько раз надо объяснить, что бы дошло? :)

Vini Puh
18.08.2005, 16:02
....Завязывал бы ты свою агитацию...

Все знают что машины, которые ты выпускаешь - самое настоящее гавно, гавнее которого нет на этой планете!!!
Наш Витя (СОВА) умер от переживаний, когда у него коробка новой НИВЫ Шевроле сломалась на отметке спидометра 20 тысяч километров.....
За одно за это ТАЗ нужно просто зарыть...
И чтобы от твоего Дима из Тольяти, говённого автопрома и духа не осталось...

mr_tank
18.08.2005, 16:04
Ращзве? Сколько раз надо объяснить, что бы дошло? :)

трижды, и прямо здесь, все расходы суммой более 200р

Vini Puh
18.08.2005, 16:12
Тут психиатор профессиональный все посты ДимыТ прочитал...
вывод... агрессивная шизофрения... я с этим согласен...

Paul_II
18.08.2005, 16:25
Тут психиатор профессиональный все посты ДимыТ прочитал...
вывод... агрессивная шизофрения... я с этим согласен...

Пух, ну это уже личные наезды... Давайте его забаним - и всех делов. Так сказать, "за несовместимость жизненных взлядов с подавляющим числом обитателей форума". А оскорблять не нужно.

=Billy=
18.08.2005, 16:26
а что психиатр говорит насчет всех остальных участников ветки?
все остальные здоровы и адекватны, и только один-шизофреник?
наверное профессионал доктор..

Vini Puh
18.08.2005, 16:56
Пух, ну это уже личные наезды... Давайте его забаним - и всех делов. Так сказать, "за несовместимость жизненных взлядов с подавляющим числом обитателей форума". А оскорблять не нужно.
Это вывод профессионального психоаналитика ГРУ... я его просто до пациэнта донёс.... причём тут оскорбление...??? даже благо в виде бесплатной консультации...
Потому как ему что в лоб что по лбу... всё едино божья роса....
а то что из за ихнего хлама боевой лётчик умер, когда ко мне в гости ехал, я этому "производителю кастрюль на лыжах" никогда не прощу.

=Billy=
18.08.2005, 17:06
Vini Puh-предупреждение за оскорбление участника форума.
Еще можно вкатать предупреждение за клевету.
Если и дальше будете обвинять участника в чьей-либо смерти-вкатаю и его.

Vini Puh
18.08.2005, 17:22
Милая моя... целую вашу руку, потому что Вы женщина, для меня это свято, даже если сковородка чугунная в твоей божественной руке, и летает над моим тупым чайником....

НО.....

Можешь вкатать, закатать , и укатать...!!!! СпИцназ заднюю не включает... %) УРЯАААА.... %)
Как отношусь к "изготовителю кастрюль" так и буду... даже если они БУГАТТИ сделают.... кредит веры для них закрыт...
И может пора вещи своими именами называть...??? дерьмо оно и на Центавре дерьмом пахнуть будет...
А то что он здесь поёт про поставщикофф и кАмплектующие, так в это и пианЭры уже не верят... потому как простые канкретные пианЭры на иномарках ездят...

=Billy=
18.08.2005, 17:34
Вини, DmitryT такой же участник форума, как Вы.
И он Вас ничем не оскорбил, и если его мнение отличается от Вашего-так все мы люди, и наезжать на человека только за то, что он Ваш оппонент-по меньшей мере неблагодарное дело.
Давайте уважать друг друга.

Птиц
18.08.2005, 17:47
Давайте уважать друг друга.
Все беды в мире от того, что люди не помогают друг другу(с) Дарт Вейдер

Blowball
18.08.2005, 21:33
А что в тольяти выпускают лучше по качеству чем Фиат Темпо 96-го года? :ups: :rolleyes: %)

Vini Puh
19.08.2005, 01:24
А что в тольяти выпускают лучше по качеству чем Фиат Темпо 96-го года? :ups: :rolleyes: %)
В Тольяти выпускают ТАЗики на лыжах... дерьмовые ТАЗзики, а лыжи отдельно у Каданникова заказывать... %)

Отшельник
19.08.2005, 09:39
Каданникову надоть хорошего пинка под зад дать и подвергнуть "раскулачиванию".

А DmitryT поставить главным начальником на ВАЗе, шоб организовал пральное производство. Начнем с того, какие предложения у DmitryT по улучшению качества ВАЗовских авто:
1.Производственное оборудование (какое ?);
2.Поставщики (какие и какие меры к ним за дрянные поставки ?);
3.Стимулирование и экономия (заинтересованность рабочих, неоправданные расходы, в т.ч. непомерные аппетиты руководства ?)

23AG_Garik
19.08.2005, 10:42
Каданникову надоть хорошего пинка под зад дать и подвергнуть "раскулачиванию".

А DmitryT поставить главным начальником на ВАЗе...

ИМХО не поможет, там система такая... Будь ты хоть трижды гениальным управленцем. Пока на ВАЗе зарабатывают деньги на поставщиках а не на машинах - ничего не поменяется.

LazyCamel
19.08.2005, 13:24
Тут психиатор профессиональный все посты ДимыТ прочитал...
вывод... агрессивная шизофрения... я с этим согласен...

И этот человек запрещает мне шмыгать носом. ?

Интересно, это случайно не такой же профессиональный врач-психиатор, как тот профессиональный милиционер, который, про 2 штукобаксные откаты с каждой машины рассказывал, якобы пополам братве/ментам идущие ?

Мне вот сегодня после чтения ветки, практикующий психиатр например сказал следующее:

1) Ни ОДНОГО типичного симптома ШИЗОФРЕНИИ в послании Дмитрия нет.

2) Агрессивную форму заболевания, основной особенностью которой является дефицитиарная симптоматика личности, назвать - это надо очень постараться.

3) В МКБ10(международный классификатор болезней) в классификации ОТСУТСТВУЕТ определение "агрессивной шизофрении".

ЗЫ:
В догонку и уже от меня ...
А-а-а... Так это еще оказывается военный ПСИХОАНАЛИТИК.
Который оказывается ставит диагнозы психиатрического расстройства.

Тогда ладно, тогда можно...
"Приборы секретные, ученые еще могут не знать." :-)

LazyCamel
19.08.2005, 14:19
Каданникову надоть хорошего пинка под зад дать и подвергнуть "раскулачиванию".

А DmitryT поставить главным начальником на ВАЗе, шоб организовал пральное производство. Начнем с того, какие предложения у DmitryT по улучшению качества ВАЗовских авто:
1.Производственное оборудование (какое ?);
2.Поставщики (какие и какие меры к ним за дрянные поставки ?);
3.Стимулирование и экономия (заинтересованность рабочих, неоправданные расходы, в т.ч. непомерные аппетиты руководства ?)

При продолжении производства - никак. Любые меры к оздоровлению производства приведут к 2-3х месячному простою завода минимум.
Причем если это делать сейчаз - то это будет так сказать только из-за любви к "чистому искусству".

Тут ИМХО идет по прежнему недопонимание.

Завод - это АО. Задача АО - зарабатывать деньги для акционеров, а не облагодетельствовать кого-то вокруг.

СЕЙЧАЗ основных акционеров завода положение дел устраивает.
Законов РФ АО не нарушает. Сбыт на заводе - есть. Цены на машины как я думаю сейчаз будет продолжать повышать, пока не выгребут 10-ми и калинами рынок, вплотную подходящий к "нашемаркам".

Причем тотже АвтоФрамос ведет себя приблизительно так же, только в другой ценовой категории.

После чего пойдет откат назад и где-то на уровне $7000-6500 ВАЗ все равно вопрется в необходимость снижать издержки, потому как прибыльности уже не будет. И вот тогда встанет вопрос качества.

При убирании пошлин на автокомплектующие ВОЗМОЖНО и решится вопрос их(комплектующих) качества.

Дело даже не в том, что в России нет качественной и недорогой комплектухи, она есть. Но есть она в основном в небольших узкоориентированных компаниях. Тот самый пресловутый тольяттинский ТоргМаш (контора для ВАЗа приблизительно как для Мерсов - АМГ) выпускает свои отличные привода, аммортизаторы, тормозные цилиндры. И не сильно-то дороже штатных.

Но объемы выпуска там НИКОГДА не вырастут до объемов необходимых ВАЗу. Не их это бизнес. И соответственно в цене не упадут.

И лично я не вижу других методов повышения качества комплектухи кроме как закупка этого в первое время за рубежом, хотя бы в Китае, чтобы заводу можно было просто перебиться пока в стране нормально производство не наладится (Правда не факт что оно наладится в такой ситуации).

Еще одно заблуждения - мол сволочи закупщики с ВАЗа пилят деньги , хапают откаты и покупают поэтому дерьмо за 5 копеек. Или в абсолюте - вроде как существует какое-то гипотетическое производство которое детали одного качества делает за 5 рублей, а точно такие же детали но намного хуже качеством - за 50 копеек. Дескать сами выбираете что покупать.

И если вдруг на этом же заводе эти же детали закупать не по 50коп, а по 5 рублей - значит качество деталей будет много лучше. ИМХО - ничего подобного. Как была керня - так она и пойдет.

А заводов способных поставить что-то серьезное в количества для производства 2-3 сотен тысяч автомобилей - по пальцам можно посчитать. И сильно по поставщикам не побегаешь.

А для повышения качества сборки метод один - дрючить. Причем исключительно жестоко дрючить. За косяк кого-то одного, чтобы страдала вся бригада. Разумеется при этом зарплата на сборке должны быть хотя бы немного конкурентна, чтобы туда шли не девочки из окрестных деревень до замужества и подростки-наркоманы в промежутке между учебным заведением и армией.

А главным дрючителем ИМХО должен стать мастер, причем с резким отличием уровня зарплаты от рабочего. Но и соответсвенно этот мастер в случае чего должен и сам огребать по полной программе.

ЗЫ:
Но на существующей технологии и зоне ответственности подобное сделать к сожалению достаточно трудно.

ЗЗЫ: И пострелялки начала 90-х покажутся еще детскими играми, при начале санации АвтоВАЗа, причем не только в Тольятти, а по всей стране. ИМХО.

23AG_Oves
19.08.2005, 16:19
Я вот на ЗиЛе работаю... Могу сказать одно - пипец ЗиЛу скоро... Вот Главная Кепка уйдёт и пипец... Надо здесь сокращать 80% людей нахрен. В том числе и меня. Тут надо выбирать - или социальная политика, или сохранение производства. Третьего не дано. Я вот смотрю на всё и не могу понять - какого хрена здесь делает столько людей? Ну нахрена столько пенсионеров? У них уже башка не соображает, они отъедают деньги тех молодых, которые могли бы работать на другую, приемлимую зарплату. а щас деньги деляться на всех, типа всем понемногу... Да, пенсионерам некуда идти будет, жаль их. Но тут надо выбирать - либо тонем все вместе, или сбрасываем часть как балласт. Такие большие предприятия нежиснеспособны. Проблема в людях. Нужны молодые, заинтересованные в результатах своего труда люди, способные эффективно работать не количеством, а качеством. Слишком большой административный аппарат. Т.е. на одного реально работающего рабочего куча ртов непонятно чего делающих. Я думаю, ВАЗ, как бывшее совесткое предприятие, такое же. А так как щас... не получится. Будет такое же гавно выпускаться дальше, т.е. те же Бычки, ВАЗы и другие ИЖи, то что нельяз назвать автомобилем. Вот собираются на ЗиЛе китайцев собирать, видел я эти машины, уже совсем другая тема. Но могут не успеть начать... Да и не спасёт это наверняка...

Отшельник
20.08.2005, 11:35
...Завод - это АО. Задача АО - зарабатывать деньги для акционеров, а не облагодетельствовать кого-то вокруг.

СЕЙЧАЗ основных акционеров завода положение дел устраивает... Это называется выколачивать деньги. Когда человек из-за задранных пошлин вынужден брать жигуль (зачем это человека облагодетельствовать ? - сам возьмет).

Очень сомневаюсь, шо акционеров это устраивает. При таком положении ВАЗ теряет несоизмеримо больше.

Када по качеству сравняется например с Опелем прибыли акционеров возрастут в разы, но... вряд ли они их увидят. Руководство обладает правом оперативного управления, и финансам найдет более "правильное" применение. Посему акционерам надо руководство менять, привлекать и "раскулачивать".

Птиц
20.08.2005, 12:06
А у кого тада контрольный пакет?

Отшельник
20.08.2005, 12:21
А у кого тада контрольный пакет?
Наименование: "АвтоВАЗ", ОАО
Страна: РОССИЯ
Регион: Самарская область
ИНН: 6320002223
ОКПО или др.: 00232934
Данные госрегистрации: №2925 от 05.01.1993, Адм. Автозаводского р-на г.Тольятти
Юридический адрес: 445633, Самарская обл., г.Тольятти, Южное ш., д. 36
Почтовый адрес: 445633, Самарская обл., г.Тольятти, Южное ш., д. 36
Web сайт: http://www.lada-auto.ru
Вид собственности: Корпоративная
Уставный капитал: 16 062 482 000 RUB
Примечание: 27 июля 1966 года ЦК КПСС и Совет Министров СССР приняли постановление № 558, которое определило строи-тельство в Тольятти автомобильного завода производительностью 600 тысяч легковых автомобилей в год. Данное постановление было принято в соответствии с Соглашением о техническом сотрудничестве с концерном ФИАТ, которое предусматривало совместную разработку конструкции массовой легковой модели, базирующейся на ФИАТ-124, а так же проекта автомобильного завода для ее выпуска и строительство этого предприятия. 19 апреля 1970 года был выпущен первый автомобиль ВАЗ 2101.

Сегодня ОАО "АвтоВАЗ" является крупнейшим в России прозводителем малолитражных автомобилей. В состав автомобильного гиганта помимо головного предприятия - Волжского автомобильного завода входит 25 дочерних предприятий со 100-процентным вазовским капиталом и около 300 предприятий с его долевым участием.

ОГРН 1026301983113 от 23.09.2002, ИМНС РФ № 2 по Самарской области.

Контакты:
Телефон Факс E-mail: (8482) 73-9295/73-7125 (8482) 73-8221 press@vaz.ru

Владельцы:
Наименование владельца - Тип - Доля - %УК
ООО "Центральный Московский Депозитарий" - Номинальный держатель - 32,34803 %
ЗАО "Центральное отделение Автомобильной Финансовой Корпорации" - Собственник - 19,9944 %
ЗАО "Депозитарно-Клиринговая Компания" - Номинальный держатель - 12,4752 %
Некоммерческое Партнерство "Национальный Депозитарный Центр" - Номинальный держатель - 7,7384 %
Российский фонд федерального имущества - Собственник - 2,0506 %
==========================================================
Принадлежность 25,39337 % акций неустановлена. Вероятно в собственности рабочего коллектива или гос-ва.

Прим.:
Владельцы владедеющие 10% и более имеют право требования проверки (аудита) деятельности предприятия (на скорую руку :) )

Птиц
20.08.2005, 12:41
Каданников похоже владеет структурами владеющими акциями таза.
http://www.abcbank.ru/printable/?id=30
http://www.ntb.ru/docs/ntb_affil.doc

Посему фраза о главной задаче АО, добыть прибыль акционерам, читайте как задача по навару бабла Каданникову и компашке

23AG_Oves
20.08.2005, 12:59
Умрут наши заводы, если не перестроятся, всё умрут... Одни раньше, другие позже. Возможно, кроме КамАЗа - у него государство закупает много. Надо перестраивать, а кто это будет делать? Никому не надо.
ЛиАЗ вон по правильному пути пошёл, часть комплекутющих закупать в Германии, Венгрии стал... И качество подняли, и надёжность. Но это рынок направленный опять на госструктуры...

Отшельник
20.08.2005, 13:02
Каданников похоже владеет структурами владеющими акциями таза.
http://www.abcbank.ru/printable/?id=30
http://www.ntb.ru/docs/ntb_affil.doc ...
Мда, и не тока он. Лица Каданников В.В., Вильчик В.А., Москалев М.В., Казакова Г.И. замечены в трех фирмах - ЗАО коммерческий банк «Автомобильный Банкирский Дом», ОАО «АвтоВАЗ», ЗАО «Центральное отделение Автомобильной Финансовой Корпорации». Причем Каданников везде главенствует.

Сдается мне, шо Березовский - это громоотвод от Каданникова :rolleyes:

Polar
20.08.2005, 14:01
Посему фраза о главной задаче АО, добыть прибыль акционерам, читайте как задача по навару бабла Каданникову и компашке
Вот это и есть ключевая фраза ко всем разговорам о несчастном АвтоВАЗ-е

Vini Puh
20.08.2005, 15:53
Кто бы сомневался....)))

Elvis
20.08.2005, 18:22
"Российский автопром дышит на ладан"

http://www.vzglyad.ru/economy/2005/8/20/4321.html

Цитата:
"Одинаковые цены при несравнимой разнице в качестве – только отъявленный патриот выберет машину из Тольятти."
(вырвано из контекста, но все же) :)

Vini Puh
20.08.2005, 19:40
УРЯААААААА..... КЕРДЫК АВТОТАЗУУУУУУУУ......

23AG_Garik
21.08.2005, 12:03
Доехал до Краснодара, спинка кресла пополам... сволочь... :expl: щас еду за новой...

:expl: :expl: :expl:
просто согнулась...

RR_Kopf
21.08.2005, 13:02
И ты Игорь ещё после этого заявляешь, что ТАЗопром выпускает сносные авто???

23AG_Garik
21.08.2005, 17:46
И ты Игорь ещё после этого заявляешь, что ТАЗопром выпускает сносные авто???

Я думал мне повезло больше чем другим... всё таки 350 тыщ пробёгла...%) блин, в Краснодаре по воскресеньям сиденья не продают...

23AG_Garik
21.08.2005, 19:03
М-да...%)

23AG_Garik
21.08.2005, 19:14
Вы ещё не на "Жигулях"? %)

Biotech
21.08.2005, 19:38
Запаска? :D

Edmund BlackAdder
21.08.2005, 19:59
ремешок пристегните, товарищ водитель :)

Vini Puh
21.08.2005, 22:00
ИГОРЬ чо мне не позвонил...??? в краснодаре 2 451 293...
Чо нить придумали бы...

SteFf
21.08.2005, 23:41
Эх, Винни, не всегда, к сожалению. Зачастую, неспособность покупателя заплатить даже мизерную цену влияет гораздо сильнее, нежели самая жесткая конкуренция. Я просто не понимаю, например, почему в моей области работают порядка 10 мясокомбинатов, но нормальной колбасы в магазине не купить. Хотя, казалось бы, конкуренция - жестче некуда. А ведь все просто. Пока у народа есть деньги только на смесь пищевой целлюлозы с хрящами, нормальной колбасы нам не видать. :(Как человек очень близкий к мясоперерабатывающей промышленности, к производству колбасы в частности, хочу тебя заверить-нормальной колбасы ты не увидишь никогда :D ни за какие деньги, даже самые дорогущие ск колбасы имеют от 30 до 40% добавок, начиная от оболочки( белказин вместо кишок) и до фарша, вот тебе пример- около 8-ми месяцев назад поднялась цена на шпик(сало :D ) он сравнялся с говядиной, быстренько разработали технологию замены (подсолнечное масло+пальмовое масло+эмульсия из шкуры свиной+ароматизатор+соя) ,фсё, сальцо в колбаске есть, сало подешевело, но....... , колбаска осталась с заменителем, а почему???? А потому-ВЫГОДНО+ВЫГОДНО+ВЫГОДНО с одного рубля затрат колбасные короли , получают 3 рубля прибыли, посмотри, колбасные заводы растут как грибы, маленькие московские заводики которые настроили к олимпиаде, рассчитаны на выпуск 5-ти тонн продукции в сутки, сейчас они дают от30-ти до 60-ти тонн, да новое оборудование, да автоматизация, но ..... технология изготовления варёно-копчёного окорока рассчитана на 10-12 часов, я не говорю про сырокпчёнку, там минимум 2 недели , так шта прикинь что мы кушаем :p
Я всё это к чему, пока есть возможность делать деньги из ничего, эту возможность никто не не упустит, будем мы ездить на жестянках и жрать американскую сою, причём платить будем немало

Hottabych
22.08.2005, 00:18
Игорь, а у тебя там вроде сиденья не штатные вазовские... мож потому и погнулись?

23AG_Garik
22.08.2005, 00:54
Спасибо Володя, завтра усё починю, тут есть рынок и старший брат :)

кресла родные, не разу не снимались... прикипели гайки (еле сдёрнул%))

а вообще я шокирован, почти тысячу км отмотал не опираясь на спинку, всё ноет...:)

Vini Puh
22.08.2005, 02:10
Всё равно позвони... ))) страдалец... %)
нефик "инвалидку" пакупать было... :expl:

LazyCamel
22.08.2005, 08:25
"Российский автопром дышит на ладан"

http://www.vzglyad.ru/economy/2005/8/20/4321.html

Цитата:
"Одинаковые цены при несравнимой разнице в качестве – только отъявленный патриот выберет машину из Тольятти."
(вырвано из контекста, но все же) :)

Безотносительно качества автоваза.

Авторы звездоболы. Начиная от Логана с ценой как у десятки и заканчивая Матизом за мифические 6.5 штук. На который нормальный мужик только под пистолетом пересядет, если он не метросексуал конечно.

ЗЫ: Стон в сторону.
Почему как только Нескафе начинают в славном городе Тимашевске расфасовывать - так сразу вместо кофе помои получаются ?

Купил вчера банку Нескафе Кенжараы, не глянув - оказалось вместо германии краснодарский край. Все утро себе испортил. Отнес на работу нафиг.

Vini Puh
22.08.2005, 10:41
Безотносительно качества автоваза.

Авторы звездоболы.
Купил вчера банку Нескафе Кенжараы, не глянув - оказалось вместо германии краснодарский край. Все утро себе испортил. Отнес на работу нафиг.
Сам ты звездень...... не тускнеющая...!!!
"Купил вчера Шевроле..... присмотрелся, вместо Америки какой то ТАЗопром Нива...???... всю жизнь себе испортил...!!! Отнёс на помойку.. нафик...!!!

Edmund BlackAdder
22.08.2005, 11:38
ЗЫ: Стон в сторону.
Почему как только Нескафе начинают в славном городе Тимашевске расфасовывать - так сразу вместо кофе помои получаются ?

Купил вчера банку Нескафе Кенжараы, не глянув - оказалось вместо германии краснодарский край. Все утро себе испортил. Отнес на работу нафиг.

потому что Нескафе-помойка, не зависимо от места расфасовки :)

ПРОФ
22.08.2005, 14:00
потому что Нескафе-помойка, не зависимо от места расфасовки :)


Не скажи, от фиников возят даже очень приличный :p

Blowball
23.08.2005, 12:36
Не скажи, от фиников возят даже очень приличный :p

Лучше чем Carte Noire? :rolleyes: ;) :p

ПРОФ
23.08.2005, 13:15
Лучше чем Carte Noire? :rolleyes: ;) :p

Ну, мы же не пытаемся сравнить Жигуль с Мерседесом :p

Bren
27.08.2005, 02:17
Вообще-то гря,ТАЗики сейчас делают не в России,а в..Словакии!

Доказательство-тута:
http://ned.ronet.ru/0/Autosalon11.htm#pobeda

=============================================

Словацкий завод TAZ (Trnavske automobilove zavody) выпускал микроавтобусы модели "Шкода-1203". Они так и назывались - TAZ-Skoda, и лишь после 1993 г., уже в независимой Словакии, получили марку TAZ.

=============================================

:D

Blowball
27.08.2005, 11:43
Ну, мы же не пытаемся сравнить Жигуль с Мерседесом :p

Ага! :D Значит если: "Жигуль -> Нескафе",

Почему как только Нескафе начинают в славном городе Тимашевске расфасовывать - так сразу вместо кофе помои получаются ?и

Не скажи, от фиников возят даже очень приличныйто:

Жигуль выпущенный где-то еще -> приличный автомобиль? :ups: ;) %) :p

Hottabych
27.08.2005, 15:57
Совершенно верно! Выпускали же Ладу в Финляндии и она не ломалась :).

Bren
27.08.2005, 18:52
Совершенно верно! Выпускали же Ладу в Финляндии и она не ломалась :).


Эт ты про "девятину"?
Да,было дело...На одном заводе вместе с поршевским Boxter-ом делали :rtfm: