PDA

Просмотр полной версии : Первая Мировая Война - "Сикорский"?



PacificFire42
05.08.2005, 05:36
Если игра "Сикорский" в обозримом будующем превратится из поекта в реальность, то что бы Вы в ней хотели увидеть? Чем она должна отличаться от существующих игр в жанре авиационных симуляторов? Какие распространенные ошибки не должны повторить разработчики и что полезного из других игр нужно им взять на вооружение?
Обсуждение этого вопроса было начато в теме "идеальный симулятор"
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=33423
И несколько ссылок по теме для начала разговора:
http://www.gamedev.ru/images/upl/sikorsky01.jpg
http://www.life-design.fatal.ru/img/s7c1early.jpg
http://www.life-design.fatal.ru/img/s7.jpg
http://www.life-design.fatal.ru/img/IM01.jpg
http://community.webshots.com/album/304443513yowkRU
http://community.webshots.com/album/305796145DWDYoU
http://www.zap16.com/old%20rhinebeck.htm
http://perso.wanadoo.fr/warbirds_en_normandie/1900-1935/Fokker%20SE5%20Nieuport.htm

Putt Putt Maru
05.08.2005, 06:00
Она должна быть как Red Baron 2, а он и есть идеальный симулятор!!!

Но имхо, "Сикорский" есть миф и утопия, кто захочет летать на этом сундуке, да и кому интересен Восточный Фронт Великой войны кроме жителей бывшего союза???? Кто купит ее????? На Западе???? Смешно!!! Она не окупится с таким контентом, кому интересен WWI сим без Dr.I, спадов, кэмелов и т.п., а?????

Игра называется в честь самолета, не одержавшего вроде ни одной победы, мрачно...

А у этого проекта больше шансов на жизнь:
http://theaerodrome.com/forum/showthread.php?t=21317&page=1&pp=10

mr_tank
05.08.2005, 07:33
ты информирован о том, что Windows Vista называлась Longhorn? а Сикорский вообще-то больлше американский конструктор, нежели российский.

mr_tank
05.08.2005, 07:35
Она не окупится с таким контентом, кому интересен WWI сим без Dr.I, спадов, кэмелов и т.п., а?????


знаешь, есть такая игра, называется Ил-2, и почему-то всем интересна, хотя в названии не стоит P-51 "Mustang"

Laivynas
05.08.2005, 09:32
ПМСМ, если игра будет сделана грамотно и на уровне (в т.ч и по железу на момент выхода), то почему бы ей не иметь шансов на популярность?

Hriz
05.08.2005, 11:30
Мне кажется, в любом симе про первую мировую, главное антураж. Атмосфера тех дней. Рыцарские поединки в небе. Музыка, оформление... Все должно работать на одну цель - сделать так, чтобы игрок захотел стать Асом. Ведь тогда, это значило намного больше, чем во Вторую мировую. Это слава, это страх у врагов и уважение друзей... Кстати, о друзьях. Это должны быть не просто Вани Ивановы, а личности. С историей, манерой пилотирования... Чтобы Красного Барона можно было узнать не только по цвету самолета.

ShadowDev
05.08.2005, 13:28
некотрые точно не знают, я проясняю немного
"Сикорский"-рабочее название, ничего больше.
Западный фронт будет 100%

PacificFire42 еще предлагаю потереть ссылки
ты так удачно попал, но как раз этих моделей в проекте уже нет :)
а вообще Шерлок-Холмс отдыхает.

SL PAK
05.08.2005, 15:08
А у этого проекта больше шансов на жизнь:
http://theaerodrome.com/forum/showthread.php?t=21317&page=1&pp=10
Что-то я не понял про этот проект. Они сейчас в какой стадии? Полетать то когда можно будет попробовать? :confused:

Hriz
05.08.2005, 15:21
некотрые точно не знают, я проясняю немного...


Так а что будет с антуражем, интерфейсом, амосферностью и прочим... Про это можно прояснить?

ShadowDev
05.08.2005, 16:16
Одна из главных целей заключалась в моделировании Первой мировой войны , авиасимулятор, в каком-то смысле, означает что вы ее просто будете смотреть сверху. Планируеться сделать музей техники с описанием, ТТХ и фотографиями.
по авиации уж точно.

Вот пример уровня симуляции:
На бронеавтомобилях что на скриншоте уже катаеться не хуже чем в NFS Und., также работают отказы двигателей, работает подвеска.

SL PAK
05.08.2005, 16:56
Ну нифига себе! :eek: Обалдеть!
Нам покататься не дадите? Открытой беты не будет? :(

operok
05.08.2005, 17:07
Супер. и трава какая никакая есть. Прям как в долгострое-штратегии "вторая мировая" .

vadson
05.08.2005, 20:50
Одна из главных целей заключалась в моделировании Первой мировой войны , авиасимулятор, в каком-то смысле, означает что вы ее просто будете смотреть сверху. Планируеться сделать музей техники с описанием, ТТХ и фотографиями.
по авиации уж точно.

Вот пример уровня симуляции:
На бронеавтомобилях что на скриншоте уже катаеться не хуже чем в NFS Und., также работают отказы двигателей, работает подвеска.

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

То есть, упав на грешную землю, дело партии можно будет продолжить? На броневичке?

Сразу рой вопросов.

Рой Вопросов: и как далеко можно будет уехать на бронеавтомобиле? Можно ли вернуться на свой аэродром с трофеем?

ShadowDev
05.08.2005, 21:13
текущий проект - классический, если можно так сказать, авиасимулятор
была задумка на счет броневичков, но мы от нее пока отказались.

ShadowDev
05.08.2005, 21:51
на 90% определился список летабельных немецких самолетов, истребителей
Halberstadt D.II (?) ,1915
Fokker E.3 ,1916
Albatros D.III, 1917
Albatros D.V, 1917
Fokker Dr.1, 1917
Fokker D.VII, 1918

если кто может обосновать на фактах почему этого самолета не должно быть, а должен быть вот этот - пожайлуста, будет очень интересно.
или есть соображения по другим странам.

Valentin
05.08.2005, 22:07
идеально - это действительно Red Baron II - до сих пор играю ! потому как интересно !

главно не заскриптованность миссий как Штурмовике, в ИЛ2 - оффлайн убивает напроч своим однообразием

В Первой мировой велось больше позиционных войн - шанс сделать эти перестрелки, атаки, контратаки пехоты на линии фронта на высоком уровне
( ну вообщем чего я Ред Барон пересказываю - надо поиграть и все на место встанет)

PS проект Knights over Europe похоже загнулся - а жаль !

vadson
05.08.2005, 22:15
PS проект Knights over Europe похоже загнулся - а жаль !

Да, похоже на то - последняя новость аж 19 апреля 2003 года :(

AlexWW1
05.08.2005, 22:38
если кто может обосновать на фактах почему этого самолета не должно быть, а должен быть вот этот - пожайлуста, будет очень интересно.
или есть соображения по другим странам.

Пожалуйста:
Вот этого

Halberstadt D.II (?) (двух-местный) ,1915
не должно быть, потому как такого самолета просто не существовало :p

А вместо этого

Fokker E.3 ,1916
лучше сделать целую серию из "Фоккеров" E.I/II/III. Причем все делается "легким движением руки", рисовать ничего не придется - только изменить таблицу ТТХ.
Кстати, все "Фоккеры-Айндеккеры" (в смысле истребители, не разведчики) не только появились, но и пошли на фронт еще в 1915 г.

Ну а более подробные рекомендации можно дать только зная какие планируются кампании.

И можно нескромный вопрос, кто у вас в проекте задействован в качестве консультанта по авиации ПМВ?

ShadowDev
05.08.2005, 22:52
AlexWW1 - ответил в ЛС

Lvsh
05.08.2005, 23:19
пошле покупать толстую книжку про авиацию велико

Lvsh
05.08.2005, 23:21
..авиацию Великой войны издательства АСТ.

надеюсь к тому времени когда дойду до конца этот сим выйдет. :)

AlexWW1
05.08.2005, 23:37
Если речь идет об "Авиации Великой войны", то книга сильно так себе, особенно по сравнению с ее ценой.
Фактически это куски мемуаров и различных старых публикаций, сваленные в одну кучу без какой-либо проверки и систематизации.

Я лично хапнул ее исключительно потому, что она продовалась по откровенно демпинговой цене (торговая точка устроила гипер-распродажу по причине скорого закрытия).

PacificFire42
06.08.2005, 00:02
Итак, возвращаясь непосредственно к игре, хочу повторить вопрос, заданный ShadowDev. в предидущей теме - сколько летабельных самолетов является минимально достаточным для интересной игры? Ведь увеличение количества летабельных самолетов в первоначально выпускаемой игре повлечет за собой как и отдаление сроков релиза, так и меньшую проработку каждой машины, тем более, как я понимаю, разработчиков пока было двое? Дизайнер и программист? Или консультант по истории уже присоединился:) Кроме того, чтобы игра жила долго нужно выпускать дополнения, и если все известные машины продать сразу, то потом дополнение многим не понадобится.
Также, должна ли игра в своем первоначальном виде охватывать по времени всю Первую Мировую войну, или какой-то временной отрезок, оставив остальное для аддонов, но более детально и зрелищно (то есть хорошо на этапе разработки подготовленно)?

Taranov
06.08.2005, 00:25
Кроме того, чтобы игра жила долго нужно выпускать дополнения, и если все известные машины продать сразу, то потом дополнение многим не понадобится.

В Перву мировую столько самолетов сделали, на несколько игр хватит :)

PacificFire42
06.08.2005, 00:29
Глядя на скриншот наземной техники задаюсь вопросом, что будет с людьми? То есть, будут ли отдельные солдаты, солдатские колонны? Будет ли кавалерия? Пусть это будет настраиваемой опцией (только не через редактирование файлов, как у некоторых:)), вопрос в том, будут люди или нет? Если будут, то хотелось бы, чтобы их поведение хотя бы с высоты казалось осмысленным.

PacificFire42
06.08.2005, 00:35
Как я уже писал ранее, мы говорим про игру, которую нужно будет еще и продавать, о чем Mr. Taranoff совершенно не думает.
Много ли среднестатистический покупатель-игрок знает самолетов периода Первой Мировой войны? А их модификаций? Надеюсь, Мr. Taranoff знает больше среднестатистического игрока.
На самом деле большинство не знает практически ничего (мы не говорим о завсегдатаях форумов с тысячами сообщений в одну строку во всех темах), а покупать будут именно они - обычные покупатели. Перемоделировать же всё подряд - это значит наступить на грабли "MaddoxGames"
Я думаю, поклоннику достаточно нескольких качественно выполненых машин за каждую из противоборствующих сторон, конечно , как написал выше AlexWW1, с учетом планируемых компаний. А массовому потребителю этого и так за глаза хватит.
Тем более, планируя будующее новой игры, разработчики могут заранее расставить приоритеты и определиться с тем, что выпускается сразу, а что, в случае успеха, войдет в платные дополнения - какие карты, самолеты, компании.

ShadowDev
06.08.2005, 01:04
людей будем делать в последнюю очередь, считайте что они в глубокой разработке, лошади может быть будут
ничего не могу обещать на счет этого всего.
ИМХО лучше на эти ресурсы разрушаемость архитектуры улучшить.

PacificFire42
06.08.2005, 01:21
Я думаю, что если пилот увидит под собой людей, то он существенно меньше внимания обратит на особенности разрушения архитектуры. Кроме того в виду относительно небольших высот полета, и тем более боя, люди окажутся очень заметны. Тем более они и некоторое сопротивление оказать могут:)

Putt Putt Maru
06.08.2005, 02:49
ты информирован о том, что Windows Vista называлась Longhorn? а Сикорский вообще-то больлше американский конструктор, нежели российский.

До революции, он был РОССИЙСКИМ авиаконструктором, Американским он стал уже после окончания первой мировой.... а сим чему посвящен ты знаешь?????


Что-то я не понял про этот проект. Они сейчас в какой стадии? Полетать то когда можно будет попробовать?

Дата предпологаемого выхода середина 2006 года.


знаешь, есть такая игра, называется Ил-2, и почему-то всем интересна, хотя в названии не стоит P-51 "Mustang"

Вроде, да... точно есть такая!!!!!!!! Ага!!!!!!


Что касается набора летабельных самолетов, это должны быть основные, наиболее массовые истребители первой мировой. В принципе, можно посмотреть набор в оригинальном Red Baron 2.

Уважаемый ShadowDev, в вашем немецком списке есть очень важный пробел, а именно Albatros D.II - это машина была знаковой для авиации Германии, и долгое время была основным и лучшим истребителем. Так же нет Pfalz D.III.

Мой предлагаемый список по Германии:

Fokker E.III (наличие E.I/II определяется временем с которого начинается компания в игре, вспомним редбарон 2, разница между стартом игры за союзников и немцев)

Halberstadt D.II (AI должен быть 100%, летабельным вопрос)

Albatros D.II

Albatros D.III

Albatros D.V

Pfalz D.III

Fokker DR.I

Fokker D VII

ShadowDev
06.08.2005, 10:10
по Albatros D2 нет достаточной для моделирования информации, по Pfalz D.III еще больше ее нет.

а вот по одному из списка работы идут полных ходом

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
06.08.2005, 11:17
http://www.airminded.net/
там неплохая подборка по первой мировой

Putt Putt Maru
06.08.2005, 19:30
по Albatros D2 нет достаточной для моделирования информации, по Pfalz D.III еще больше ее нет.

а вот по одному из списка работы идут полных ходом

Как я понимаю на скринах "Final Fokker-built version", а будут ли в игре ранние модели D.VII, а так же Albatros и O.A.W.-built version????

Что за информация по Albatros D2 и Pfalz D.III Вам нужна?????

И скажите, пожалуйста, кто Ваш консультант?????

ShadowDev
06.08.2005, 20:27
Как я понимаю на скринах "Final Fokker-built version", а будут ли в игре ранние модели D.VII, а так же Albatros и O.A.W.-built version????

Что за информация по Albatros D2 и Pfalz D.III Вам нужна?????

И скажите, пожалуйста, кто Ваш консультант?????


на скринах - Fokker D7 Typical late O.A.W.-built with Mercedes D.III engine
этот из Jasta 37
будут еще Fokker built, модификации Mid production. Даже может быть с двигателем BMW будут.

именно по самолетам - Я консультант пока.
па артиллерии, бронетехнике, пехоте и боеприпасам, фортификационным сооружениям - http://ww1.iatp.org.ua/

для начала фотку кабины с различимыми приборами, боевое применение, и описание поведения машины в воздухе, можно из мемуаров пилотов.
Если есть расчетные графики разных параметров аэродинамики - будет 100% в игре. также можно отзывы пилотов о достоинствах и недостатках в воздушном бою и по надежности конструкции.

Putt Putt Maru
06.08.2005, 21:30
на скринах - Fokker D7 Typical late O.A.W.-built with Mercedes D.III engine
этот из Jasta 37


Хмм... а можно узнать по каким чертежам Вы рисовали модель???? возможно ли их заполучить?????

Что касается информации, будем рыть!!! А почему бы Вам не анонсировать проект на The Aerodrome???? Там очень доброжелательная публика, да и информации они могут много предоставить????

Taranov
06.08.2005, 22:30
Как я уже писал ранее, мы говорим про игру, которую нужно будет еще и продавать, о чем Mr. Taranoff совершенно не думает.
Много ли среднестатистический покупатель-игрок знает самолетов периода Первой Мировой войны? А их модификаций? Надеюсь, Мr. Taranoff знает больше среднестатистического игрока.
На самом деле большинство не знает практически ничего (мы не говорим о завсегдатаях форумов с тысячами сообщений в одну строку во всех темах), а покупать будут именно они - обычные покупатели. Перемоделировать же всё подряд - это значит наступить на грабли "MaddoxGames"

Может, благородный джин - великий менеджер, который знает все обо всем? Или так, языком потрепать? Либо вы подкрепляете свои доводы фактами, либо быстро получите (точнее, после всех ваших опусов в иловской ветке уже получили) репутацию ветродуя, которому лишь бы поболтать.

Если бы вы хоть более менее разбирались в сути вопроса, то знали, что по всем фронтам использовалось как минимум более пары сотен различных типов самолетов, это не включая модификации. Одних только более менее известных машин наберется шесть-семь десятков. Из них десяток-полтора бомберов.

PacificFire42
06.08.2005, 22:47
Хочу предложить Mr.Taranoff назвать Вам для несведующих людей шесть-семь десятков более или менее известных машин, для обывателя разумееется, чтобы не быть Вам, как всегда, голословным.
И еще назовите хотя бы двадцать ТИПОВ самолетов, а то Вы сразу про пару сотен загнули.
Зеленое невежество:(
После выступлений этого модератора не удивительно, что целая тема сообщений потерта. Ясно, откуда ластик.
P.S. Только и можем, что раздавать в ответ на то, что уличили в безграмотности предупреждения в личных сообщениях, Mr.Taranoff. "You have been warned for the post: Your Post. Your warning level is now: 3. This action was taken for the following reason: Обсуждение политики форума. Please reply back if you have a dispute. Taranov"

ShadowDev
06.08.2005, 23:13
специально обработаные чертежи будут выложены на нашем сайте в рамках статьи о моделировании самолетов для проекта.
Они из Windsock Data File если невтерпёж.

Putt Putt Maru
06.08.2005, 23:34
Да просто я сравнил по Windsock Datafile Special - Fokker D.VII Anthology 1 и получилось, что модель Final Fokker-built version. Хотя у Final Fokker-built на лючке радиатора справа нет вертикального отверстия, вот и решил уточнить.

А Вы можете расказать что-нибудь о модели повреждений в игре?

PacificFire42
07.08.2005, 00:07
Приятель MoscowHorror поделился ссылками на книжки. Может быть кому-то будет интересно.

Windsock DataFile 002 - Sopwith Pup
http://www.qfile.de/dl/117274/DataFile_002.rar.html

Windsock DataFile 013 - Albatros C.III
http://www.qfile.de/dl/106848/DataFile_013.rar.html

Windsock DataFile 020 - Nieuport 17
http://www.qfile.de/dl/110128/DataFile_020.rar.html

Windsock DataFile 021 - Pfalz D.IIIA
http://rapidshare.de/files/3719242/DataFile_021.rar.html

Windsock DataFile 037 - Roland D.VI
http://rapidshare.de/files/3517385/DataFile_037.rar.html

Taranov
07.08.2005, 00:09
Хочу предложить Mr.Taranoff назвать Вам для несведующих людей шесть-семь десятков более или менее известных машин, для обывателя разумееется, чтобы не быть Вам, как всегда, голословным.

Обыватель знает разве что Драйдеккера и Сопвич Кэмел :p

Россия
Анатра Анаде
Вуазен Иванова
Григорович М.5
Григорович М.9
Лебедь ХII
Москва-Быстрицкий
Сикорский С.XVI
Сикорский Илья Муромец

Германия
AEG C.IV
AGO C.IV
Albatros B.II
Albatros C.III
Albatros D.II/III
Albatros D.V
DFW C.I
DFW C.IV
Etrich Taube
Friedrichshafen 33 (большое семейство вплоть до FF59)
Fokker E.III/IV
Fokker E.V (позднее переделан как D.VIII)
Fokker DR.I
Fokker D.VII
Gotha G.I
Gotha G.II/III/IV
Hannover CL.II
Junkeds CL.I
Junkers D.I
Junkers J.I
LVG B.I
LVG C.V
Pfalz D.III
Pfalz D.XII
Pfalz E.I
Roland D.II
Roland D.VI
Siemens Schuckert D.III/IV
Siemens- Schuckert R.IV
Zeppelin-Staaken R.VI
Zeppelin-Staaken R.XIV

Великобритания

Avro 504K
Bristol F2B Fighter
Bristol M.1
Bristol Scout D
De Havilland D.H.2
De Havilland D.H.4
De Havilland D.H.9
Felixtowe F.2A
Handley Page НР.12 (O/400)
RAF BE.2
RAF RE.5
RAF SE.5
RAF RE.8
Short Bomber
Sopwith Pup
Sopwith Camel
Sopwith Snipe
Sopwith Tabloid
Sopwith Triplane
Vickers FB.5 Gunbus
Vickers FB.27 Vimy

60 самолетов, без учета авиапарка Австро-Венгрии, Франции, Италии... Плюс я далеко не все российские, немецкие и английские машины посчитал... Продолжать? %)

А в общей сложности (спасибо ShadowDev за подсказку):

Германия-144
Франция - 126
Англия - 119
Другие страны -41

ShadowDev
07.08.2005, 00:25
вот уже реальные дела пошли :)
Windsock, кстате, просмотреть полезно всем, советую


модель повреждения не покажу, ради интриги.
процитирую лучше "ТогоКогоНужно":

"В зависимости от силы повреждения поверхностей выбирать геометрию повреждений, текстуры повреждений.

В зависимости от силы разрушений:
- Отваливаться частям объекта (иерархично)
- Отваливаться частям условно (если один кусок отваливается то и другой отдельно)
- Условный разлом с подвеской (то есть, на соплях болтается что называется)
- Условный разлом с веревочной подвеской - то есть, если есть веревки то на веревках болтаться будет."

моделируеться внутренее устройство плоскостей, и как видно на скрине выше есть моделька двигателя.

Putt Putt Maru
07.08.2005, 00:53
2 ShadowDev

Спасибо, весьма интересно, значит и крылья складываться будут, ой как вспомню первый редбарон :)

Еще пару вопросов:

Будет ли ресурс двигателя, если да то в каком виде?????

Возможно ли будет принудить самолет к посадке, незбыточная мечта, знаю, что реализовать трудно, если вообще возможно, но все же????

Будут ли асы со своей специфичной системой боя????

Будет ли реализована возможность перевода в другие подразделения, как в RB 2???

Будет ли возможность делать свой скин для самолета????? Хотелось бы как в RB 2 по достижению 5 побед или определенного звания.

Будет ли возможность командовать эскадрильей? Самому организовывать вылеты и т.п.?

Каим образом будет построена компания? Будет ли отдельный не исторический, а альтернативный вид, когда от действия игрока завист исход войны?

Что бужет происходить при попадании в плен или тяжелом ранении?

Будут ли реализованны парашюты на позднем этапе войны?

Будет ли реализована все многобразие раскрасок самолетов по эскадрильям, эмблемы и т.п.?

ShadowDev
07.08.2005, 02:12
2 ShadowDev

Спасибо, весьма интересно, значит и крылья складываться будут, ой как вспомню первый редбарон :)

Еще пару вопросов:

Будет ли ресурс двигателя, если да то в каком виде?????

Возможно ли будет принудить самолет к посадке, незбыточная мечта, знаю, что реализовать трудно, если вообще возможно, но все же????

Будут ли асы со своей специфичной системой боя????

Будет ли реализована возможность перевода в другие подразделения, как в RB 2???

Будет ли возможность делать свой скин для самолета????? Хотелось бы как в RB 2 по достижению 5 побед или определенного звания.

Будет ли возможность командовать эскадрильей? Самому организовывать вылеты и т.п.?

Каим образом будет построена компания? Будет ли отдельный не исторический, а альтернативный вид, когда от действия игрока завист исход войны?

Что бужет происходить при попадании в плен или тяжелом ранении?

Будут ли реализованны парашюты на позднем этапе войны?

Будет ли реализована все многобразие раскрасок самолетов по эскадрильям, эмблемы и т.п.?

-ресурса двигателя не будет , вас скорей собъют или пересадят на другой самолет.

-принудить к посадке можно будет только из максимов :)

-"скин" можно менять в настройках самолета перед вылетом (как в ил-2)
по умолчанию будет стоять "исторический скин"

- при попадании в плен в статистике игрока появиться сторочка
"попал в плен - позор нации." Лучше сразу застрелиться ;)
с этим клеймом переходите в следующую миссию, но товарищи по крылу с вами разговаривать не будут не то что летать.
шутка, кроме строчки нечего.

-парашютов не будет

-раскрасок будет не много, а очень много, особенно на летабельных самолетах.

-некаких альтернативных вселеных не будет

-по остальным вопросам и особенно, которые касаються AI - пока преждевременно что-либо говорить.

Putt Putt Maru
07.08.2005, 02:43
Все уже жду выхода игры :)

А с парашютами зря, это окончательное решение? Если взять воспоминания немецких асов, многим пилотам он жизнь спас в конце войны, хотя некоторых и погубил. Да и наблюдатели шаров без них не "летали" в 1918.

Hriz
07.08.2005, 10:04
Вот был бы "Илья Муромец"...

Aim
07.08.2005, 13:58
Самолеты это хорошо, но хочется узнать, будет ли встроенный редактор миссий и будет ли он более функциональным, чем в Ил-2 и Локоне?

ShadowDev
07.08.2005, 14:34
Редактор поставляемый с игрой ничем не будет отличаться от редактора в котором работают дизайнеры миссий.
опыта с Локоновским нет особо , а в ил2 же отличный редактор.
а какая вам дополнительная функциональность нужна?

Aim
07.08.2005, 16:13
Я наверное неправильно выразился, дело не в редакторе, а в игровом движке. В Иле и ЛО миссии статические, т.е. нет возможность задавать, например при помощи триггеров на неких скриптовых языках, поведение юнитов во время миссии (самый простой пример, это при появлении самолета А в точке В, в точке С появляется самолет D, цель которого уничтожить самолет А, не отвлекаясь на другие самолеты ). Такая возможность позволила бы создавать очень атмосферные и разнообразные миссии.

ShadowDev
07.08.2005, 16:29
Aim, это очень будет зависеть от AI
Вопросы каксаемые AI лучше вообще не спрашивайте, всеравно не отвечу.

AlexWW1
07.08.2005, 20:24
К вопросу о том, какие самолеты должны быть летабельны.
Число немецких истребителей на фронте по сводкам, составлявшимся на последнее число каждого четного месяца).

дата - всего: в т.ч. основных типов

06/15 - 4: все FE1
08/15 - 22: все FE1
10/15 - 58: 54 FE1
12/15 - 107: 85 FE1 + 20 PE1
02/16 - 143: 99 FE1 + 6 FE4 + 37 PE1
04/16 - 229: 145 FE1 + 28 FE4 + 47 PE1 + 4 PE4
06/16 - 199: 108 FE1 + 29 FE4 + 43 PE1 + 8 PE3 + 8 HD2
08/16 - 186: 70 FE1 + 25 FE4 + 28 PE1 + 10 FD1 + 16 FD2 + 7 FD3 + 25 HD2
10/16 - 322: 30 FE1 + 16 FE4 + 6 PE1 + 74 FD1 + 49 FD2 + 6 FD3 + 38 HD2 + 17 HD5 + 78 AD1
12/16 - 502: 68 FD2 + 34 FD3 + 72 HD2 + 32 HD5 + 253 AD1 + 13 AD3 + 7 RD1
02/17 - 565: 49 FD2 + 7 FD3 + 48 HD2 + 39 HD5 + 239 AD1 + 137 AD3 + 12 R1 + 22 RD2
04/17 - 688: 33 FD2 + 27 HD2 + 11 HD5 + 174 AD1 + 327 AD3 + 97 RD2
06/17 - 876: 26 FD2 + 36 HD2 + 6 HD5 + 107 AD1 + 303 AD3 + 216 AD5 + 169 RD2
08/17 - 1032: 56 AD1 + 385 AD3 + 424 AD5 + 112 RD2
10/17 - 1251: 446 AD3 + 579 AD5 + 17 FDr + 145 PD3
12/17 - 1608: 423 AD3 + 699 AD5 + 35 FDr + 279 PD3 + 114 PD3a
02/18 - 1735: 357 AD3 + 725 AD5 + 143 FDr + 182 PD3 + 261 PD3a
04/18 - 1949: 174 AD3 + 1059 AD5 + 171 FDr + 433 PD3a + 19 FD7
06/18 - 1739: 82 AD3 + 695 AD5 + 118 FDr + 289 PD3a + 21 FD6 + 407 FD7 + 55 RD6 + 14 PD8
08/18 - 1837: 52 AD3 + 327 AD5 + 65 FDr + 166 PD3a + 27 FD6 + 828 FD7 + 80 FE5 + 70 RD6 + 19 PD8 + 168 PD12
10/18 - 2454

Названия самолетов даны в сокращенном виде. FE4 - это Fokker E.IV, ну и т.д.
Исключения: FE1 = Fokker E.I/II/III; PE1 = Pfalz E.I/II; HD2 = Halberstadt D.II/III; RD2 = Roland D.II/IIa; AD5 = Albatros D.V/Va; RD6 = Roland D.VIa/VIb. Модификации объеденены вместе, т.к. их моделирование в игре потребует минимальных изменений.

Несколько коментариев по цифрам.
1) В сводку включались самолеты фронтовых частей, армейских авиапарков и, возможно, прифронтовых школ подготовки истребителей.
2) Истребители-монопланы достоверно применялись в боях еще в сентябре 1916, но в октябре они уже скорее всего использовались только как тренировочные.
3) "Пфальцы" E.III июня 1916 г могут быть опечаткой (на самом деле E.IV ?)
4) В июне 1917 г "Фоккеры" и "Хальберштадты" скорее всего были уже учебными, а в августе - и "Альбатросы" D.II.
5) В августе 1918 г трипланы уже выводились в учебные части, а парасоли стояли на приколе.
6) "Сименсы" D.III и D.IV "вроде как были, но реально нет". Весной 1918 г их было на фронте аж несколько десятков, но дураков летать на них не находилось. Следующее появления случилось уже летом 1918 г - слишком мало и слишком недолго, поэтому в сводку попали всего несколько штук, так что упоминать их смысла не имело.
7) По октябрю 1918 г сводку составить не успели, известна только общая цифра. Ясно только то, число истребителей старых типов уменьшилось, новых - заметно увеличилось (главным образом "Фоккеров" D.VII).

KACATKA
08.08.2005, 12:40
PacificFire42 - 5 замечаний - бан неделя.

Shtirlitz
12.08.2005, 03:37
Редактор поставляемый с игрой ничем не будет отличаться от редактора в котором работают дизайнеры миссий.
опыта с Локоновским нет особо , а в ил2 же отличный редактор.
а какая вам дополнительная функциональность нужна?

Ctrl+C , Ctrl+V + выделение и работа с группой объектов .

МихалычЪ
17.08.2005, 10:54
Обыватель знает разве что Драйдеккера и Сопвич Кэмел :p

...
Сикорский С.XVI
Сикорский Илья Муромец

...

Одних только Муромцев было как минимум 5 модификаций весьма сильно отличающихся и являющихся по сути новыми самолётами. Я думаю, исходя из названия игры оба этих самолёта должны быть обязательно! Очень буду ждать выхода.

ShadowDev
18.08.2005, 23:00
"Сикорский" это рабочее название,
может название смениться на "Асы Западного фронта", может же быть и такое?
и тогда эти самолеты там не в тему совсем.

Mirage
19.08.2005, 10:20
Может, конечно, но ведь Илья Муромец - машина, вызвавшая восхищение у всех участников I МВ...

AlexWW1
19.08.2005, 20:35
Может, конечно, но ведь Илья Муромец - машина, вызвавшая восхищение у всех участников I МВ...

Да, но только до осени 1915 г.

ShadowDev
20.08.2005, 01:00
вот скажу кое-что любителям ИМ и Сикорских.
пока 50%х50%, что Восточный фронт будет как большое и качественное дополнение. С революцией и русско-польской войной
Потому что 2 масштабные кампании нам не сделать, а ЗФ приоритетней, как никрути
над Восточным фронтом повис Дамоклов меч

Молодчик
20.08.2005, 10:33
Перемоделировать же всё подряд - это значит наступить на грабли "MaddoxGames"
Я думаю, поклоннику достаточно нескольких качественно выполненых машин за каждую из противоборствующих сторон

Для начала (!) будет достаточно нескольких самолетов (наиболее известных и распространенных). Потом аддоны, если игра людям понравится. И никакие это не грабли, а пример для подражания.
Грабли в отсутствии хорошего, интересного сингла, удобного редактора миссий и кампаний, "атмосферного" оформления. Вот на них лучше не наступать. РеализЬм само собой. :D

Молодчик
20.08.2005, 10:41
Редактор поставляемый с игрой ничем не будет отличаться от редактора в котором работают дизайнеры миссий.

Очень жаль. Хорошо бы иметь дружелюбный интерфейс. Возможности редактора Ил-2 широкие, но доступ к ним затруднителен. Было бы просто отлично заточить такой редактор на быструю планировку миссий. Например шаблоны - укрепленная деревня, кавалерия на марше и.т.д.
Возможности простого редактора для построения миссии недостаточны.

Alex O'kean
14.09.2005, 16:47
У проекта Сикорский наконец то заработала страничка , Ура товарищи !!! надеюсь появится и форум :rtfm: www.d-strict.com

Mirage
14.09.2005, 17:23
Гип-гип УРА!

vadson
14.09.2005, 17:28
Супер!

mr_tank
15.09.2005, 08:16
ух спасибо, я все не верил

SL PAK
15.09.2005, 09:17
Я тоже уж неждал. Девелопер то в Локон летает :D

Mirage
15.09.2005, 10:09
И правильно делает... ;)

ShadowDev
15.09.2005, 13:21
все идет по плану

mr_tank
15.09.2005, 13:41
вы не сильно планом увлекайтесь-то. а то получится еще чудо-юдо какое-нибудь.

Alex O'kean
15.09.2005, 13:46
все идет по плану

Разгрузив КМГУ Фарманы возвращались на базу.....
:D

А если серьезно будет ли кавалерия , и соответственно средства борьбы с ней . просто вспомнился эпизод из Гибели Империи где Цепелин разгрузил над руской кавалерией центнер оперенных стрелок .

ShadowDev
23.09.2005, 02:41
все, сайт можно считать открытым
остались нереализованы некоторые идеи, но это поправимо
в скоро запустим форум , пока нечего особо обсуждать
разве только изготовление 3д моделей самолетов.

Putt Putt Maru
20.12.2005, 14:33
2 ShadowDev

Что-то глухо у Вас на информационном фронте!

mr_tank
20.12.2005, 15:35
дык GT видать нанесла смертельный удар.

aeropunk
20.12.2005, 15:52
дык GT видать нанесла смертельный удар.
Возможно, что и проглотила. :)

ShadowDev
20.12.2005, 21:37
спокойно, никто никого не глотал
увлеклись планом и делаем чудо-юдо.

mr_tank
21.12.2005, 09:50
увлеклись планом и делаем чудо-юдо.
план конечно вешь хорошая, но вы поосторожнее, а то совсем уж чудо-юдо буде.

ЗЫ а почему молчим-то? на сайте.

ShadowDev
21.12.2005, 21:10
Некогда сайтом заниматься.
да и обсуждать там нечего , как показывает практика 95% народа имеют лишь поверхносное представление о WW1 и пишут бред всякий, что им не покажи - всё гуд. Все кому это действительно интересно имеют с нами контакт.
У нас сейчас такой период когда все переделываеться все меняеться. Показывать полуфабрикаты не хочеться, а то потом некотрые их сравнивают с nextgen играми... мда.

С нового года, думаю, исправимся на счет сайта. Но особых обновлений не ждите.
Сейчас Сикорский - это максимально исторически-достоверный проект по Первой мировой, от формы шлема на немецком солдате до индивидуальных моделей самолетов некоторых асов. Нас мало, а объем работ огромный.
как я уже говорил Сикорский это скорее симулятор Первой Мировой, только сидя в самолете. Кто не понял - ключевое слово СИМУЛЯТОР!
на некоммерческой основе пока такой расклад.
и я сейчас не вижу причин почему бы нам это не сделать, вопрос во времени только.

mr_tank
22.12.2005, 09:02
Некогда сайтом заниматься.
ну, дело в том, что вы своим заявлением и последовавшим за этим молчанием начали напоминать парочку ВМВ+Сталкер.

ShadowDev
22.12.2005, 11:20
ну не хочеться нам показывать недоделаные модели и все прочее :)
потом же флейма будет как это все ..... неприлично выглядит.

mr_tank
22.12.2005, 11:27
просто, нам показалось, что вы умерли, пора заказывать катафалк и раздувать угли. :)

7IAP_Walter
16.02.2006, 08:27
Во как:
http://www.gennadich.com/forum/viewtopic.php?p=32929#32929
=FB=Loft:
Мы подтверждаем то о чем нас спрашивали Евгений Карпов (Shadow_Dev) из проекта "Сикорский" перешел на работу в компанию GT для работы над проектом "Рыцари неба".

SL PAK
16.02.2006, 08:38
:bravo:

Engineman
18.02.2006, 17:11
Да... Производительность разработчиков просто ошеломляет... Неужели, неужели...ПОЯВИТСЯ действительно отличный авиасимулятор Первой Мировой ? Нет, наверное я сплю :).

ShadowDev
18.02.2006, 18:26
Engineman, ты о чем?

Engineman
18.02.2006, 23:46
Engineman, ты о чем?
Возможно я несколько отстал от жизни...или запутался в названиях проектов...скорее всего и то и другое %)
А говорю я о том, что увидел по указанной ссылке http://www.gennadich.com/forum/view...p?p=32929#32929
Просто мне (да и не только мне) давно хотелось увидеть нечто подобное...от чего и прибываю в тихом восторге :bravo: