PDA

Просмотр полной версии : Extreme 3d Pro, нужен совет



kren_77
05.08.2005, 12:22
По 3 оси (рысканье) появились скачки при активном маневрировании по тангожу и крену.
Если работать только рысканьем то все нормально.

Резистор снимал и смазывал WD-40 и еще какой-то специальной смазкой для потенциометров, крутил по полному ходу руками, в джойтестере картинка нормальная.
Но когда начинаю дергать ручку по 1 и 2 осям появляться скачки по 3 оси, это при разобранном джое когда резюк 3 оси висит на проводах в полном покое.

Если есть какие-нибудь мысли (кроме выкинуть нафиг) с удовольствием прочитаю.

Заранее благодарен.

Alias
03.09.2005, 19:38
Заранее благодарен.
Что можно сказать
У меня такойже девайс и проблемы похожие
Но у меня малёх другая трабла
После часов 3 полётов сбивается колибровка те среднее положение палки а показывает гдето слева и внизу
Помогало ток удаление устройства и переустановка
Тоже искал ответы и что нашёл
Нормальные люди полностью меняли резюки - так как они в нём полное говнецо (ты сам убедился)

Jackman
06.09.2005, 19:31
Попробуй подогнуть контакты в резюках. Если не поможет - на свалку

маньяк
17.09.2005, 06:08

967
24.09.2005, 15:32
Попробуй пропаять контакты. Тока флюс потом удали.

Blek
25.09.2005, 11:22
как не странно , но во всех логитечах первым почемуто начинает глючить именно эта ось , мои поиски датшита по этим резисторам привели к заключению что "дядя ляо" как всегда тискают фуфло т.к. именно эти резисторы предназначены для или как датчики положения и должны обладать повышеным ресурсом на износ, могу добавить что резестивный слой у неих в зависимости от типа от 45гр до 90
мне помогала разборка (оч. акуратная ) , промывка , с последуещей смазкой тонким слоем масла и сборка , хватало гдето на полгода , к сожалению их поменять неначто , габариты не позволяют
и кстатине рекомендуется ставить дрова на него