PDA

Просмотр полной версии : Люфт на ЭВО



А-спид
05.08.2005, 14:47
Какой он должен быть? Меня после очень четкого в реакциях АБ (там люфт = 0) существенный люфт раздражает. Стрельба не очень - когда надо чуть-чуть подвести прицел, тянешь, тянешь ручку - реакция ноль, потом резко бац - прицел пошел, но рука уже набрала ход и так сразу не остановишь... Люфт по верхней точке РУСа довольно значительный - порядка сантиметра, может и больше, причем усилие на ручке есть - реакции на ее перемещение нет.

Является ли это нормой и что с этим можно сделать?

ricaro
30.08.2005, 12:53
А в панели управления тоже люфт кажет? Может просто из-за тугой пружины такая хрень?

А-спид
03.09.2005, 01:27
Не, в панели норма. Сейчас вроде попривык. Дело скорее в том, что РУС залипает в центре, и не всегда выскакивает из него сразу. Начал плотно мазать силиконовым маслом (именно маслом) - вроде полегчало

aeropunk
03.09.2005, 03:04
Снеси полностью сайтековские драйверы и люфт волшебным исчезнет ;)

А-спид
03.09.2005, 10:40
А как же без них-та? Ить кнопок жа не хватаит жа! Можа, как-нибудь без снесениев можно?

Vaal
03.09.2005, 13:41
можно попробовать поставить старые
или забить и настраивать прогой JoyToKey

aeropunk
03.09.2005, 17:34
А как же без них-та? Ить кнопок жа не хватаит жа! Можа, как-нибудь без снесениев можно?

У меня на клавиатуре много кнопок, а на джойстике только самое необходимое: обзор, пушки и пулеметы.

Кнопки на основании джойстика не использую из-за лени. Неохота левой рукой водить от клавиатуры к джойстику и обратно.

Когда доломаю Еву, поставлю ST290Pro. ST290Pro и дешевле, и там есть все необходимое для меня.

А-спид
06.09.2005, 16:17
А вот недавно люфт вылез. Явный люфт в механике - в джойтестере при переходе через ось линия чуть дергется. По ощущениям вверху где-то 0,5 - 1 см.

Неужто это из-за драйверов? По-моему ощутимо механически побалтывается, зараза. Что это может быть?

Sten_cry
07.10.2005, 15:03
А-спид: а сколько твоей еве? Просто я ее купить хачу, во и интересуюсь.

ricaro
11.10.2005, 13:58
А-спид, понял теперь твою проблему. Взял себе очередную Еву и переплевался. Китаезы, собаки, халтурить начали по полной программе. Гады.
Платформа с кнопками болтается, как гамно в проруби. Пришлось приклеить.
Люфты такие, что мама дорогая... Особенно на твисте. На РУСе подтянул все, залил смазку под конус - стало полегче. С твистом решил проблему, загнав саморез в пластиковую пару резистор-ось, но не нравится все равно. (Кстати, А-спид, похоже на то, что твой механический люфт РУСа связан именно с люфтом на твисте - там соединяется ось, которая передает движение на резисторы, и сама палка джоя.)
Короче - сговняли джой, уроды. Вернулся опять к паре РУД от Х45 + РУС от Евы.
Правда, потратил один вечер и связал по управлению РУД и РУС, чтобы использовать одну из кнопок с РУДа как шифтовую на РУС.
Вот щас чертежи педалей отдам на изготовление - займусь вплотную. Хочу взять лохотек (уж больно мне у него ход РУСа понравился), залепить на него палку и впаять электронику от Евы.

J0kER
24.10.2005, 07:18
Есть такая смазка. Демпферная называется. Применяется для смазки механики в Hi-Fi аппаратуре. Консистенция - вязкая, похожа на эпоксидку, только чуть пожиже. Её главный плюс - трение покая очень маленькое! Еще неплохо выбирает зазоры в сферах. В итоге люфты на (и не только) Евах _значительно уменьшаются и вытолконуть РУС с цертальной точки (если смазать ось центровочной шайбы и шток РУСа) получается очень легко... Рекомендую. Приобретается как обычно в магазинах радиотоваров. У нас в Красноярске децифит...
ЗЫ: Силиконовая и прочия радом с ней отдыхают.