PDA

Просмотр полной версии : Господам скинмейкерам - предложение.



Страницы : [1] 2

Grey
30.03.2003, 01:01
Поскольку в ЗС существует возможность включать асов и соответственно вешать родные шкурки на их пепелацы - то собственно предложение: создать базу скинов по аппаратам асов. в дополнение к существующим добавить новые 1024х или 512х шкурки. получим реальных товарищей, летавших в ВОВ. в дальнейшем, если возможности генератора позволят создавать реальные сквады, то получим возможность воевать с персонифицированными ботами..

имеет место быть интерес и необходимость? если да, то можно распределить аппараты по участвующим и взяться за тело.

deSAD
02.04.2003, 13:30
Шоб не показалось, шо Grey голословен, вот пример его работы (сам он, видать, стесняется демонстрировать свое мастерство :D)

deSAD
02.04.2003, 13:34
И ышшо ;)

Russian-Ivan
02.04.2003, 13:52
Поддерживаю. Вообщем я так сказать увлекаюсь истрией истребителей во Второй Мировой и кучу схем окраски самолетов асов имею.
Тока вопрос - куда скидывать скины размером 1 метр. У меня нет возможности их захостить. Может на сухом зделают такую возможность, а то в форуме тока 150к ведь можно.

deSAD
02.04.2003, 14:20
2 Russian-Ivan
Ежели запаковать, то получицца раза в два меньше ;) Ну а выкладывать ... скажем, заводишь себе домен на www.hotbox.ru (или где-то рядом) и складируешь там :) Вот тока не помню, можно ли там по фтп заливать или тока по хттп :rolleyes:

LuckyKOT
02.04.2003, 14:49
to Gray: А где мона взять твои скины, или они токМа для личного пользования.....

ZLODEY
02.04.2003, 14:54
Автор оригинала: deSAD
Шоб не показалось, шо Grey голословен, вот пример его работы (сам он, видать, стесняется демонстрировать свое мастерство :D)
IMO ОЧЕНЬ классно сделано!!! В планах только несколько интересных самолётов или как можно больше?
Я так полагаю что *.PSD не хотели бы поделиться с народом? :rolleyes:

deSAD
02.04.2003, 15:16
Автор оригинала: ZLODEY
В планах только несколько интересных самолётов или как можно больше?Надеюсь, "виновник торжества" не станет особо меня шпынять за то, шо я выдам некоторые секреты - народу ж интересно, а это дорогого стОит :rolleyes: Так вот, на настоящий момент - ышшо Ла-7 :)


Автор оригинала: ZLODEY
Я так полагаю что *.PSD не хотели бы поделиться с народом? :rolleyes: Весит 17 метров - так-то вот :(

arslan
02.04.2003, 15:27
Автор оригинала: deSAD
Надеюсь, "виновник торжества" не станет особо меня шпынять за то, шо я выдам некоторые секреты - народу ж интересно, а это дорогого стОит :rolleyes: Так вот, на настоящий момент - ышшо Ла-7 :)

Весит 17 метров - так-то вот :(
Шут с ним, с размером! Откуда скачивать?! Если кто знает откуда взять PSD для ЗС - поделитесь, буду весьма признателен!

LuckyKOT
02.04.2003, 15:30
Дайте ссылочку.... :rolleyes:

WildHamster
02.04.2003, 15:53
=======================================
Тока вопрос - куда скидывать скины размером 1 метр. У меня нет возможности их захостить. Может на сухом зделают такую возможность, а то в форуме тока 150к ведь можно.
=======================================



http://www.bilkoshq.com

С хозяином этого сайта можно очень легко договорится. Он мои файлы на свой сайт с удовольствием разместил.(http://www.bilkoshq.com/fb/fbaddons.htm) Ваши ,уверен, он тоже с радостью разместит.

ЕГО мыло: bilko@bilkoshq.com

Скжите что я (WildHamster) порекомндовал. Он поймет.

WildHamster
02.04.2003, 17:21
Вот и подтверждение.
Я ему(Bilko) написал что есть желающие сохранить файлы для всеобщего скачивания.

Его ответ мне.



Hello,
Yes, I'll host files for FB. You can send them to me and I'll have them
hosted on Bilko's HQ.

Regards,
Bilko


Пишите ему bilko@bilkoshq.com
Отвечает довольно быстро..

screw
02.04.2003, 19:58
У него, кстати, есть что-то типа комиксов "Flying Made easy" - я ржал как конь. :D С юмором у человека полный порядок.:)

Grey //FPS
03.04.2003, 02:29
Хм.. старый логин жив, что не может не радовать. Особый поклон за это ответственным за жизнь форума.

Желающих имеем. Значит стоит составить список участников и взяться за аппараты. Каждому по своему набору, чтобы работы не пересекались. На данный момент у меня готов псд на Дору-9, фактически этот же файл можно использовать и для модификаций А-5,9. Готова расшивка на Ла-7, потихоньку кочует в псд. Боковиков что на Дору, что на Ла есть, достоверность неизвестна. Много боковиков можно встретить на страницах, посвященных асам. Полных схем окраски агрегатов почти не встречал.

Кстати, вся работа делается в Кореле 11ом, затем со слоями экпортируется в псд и дорихтовывается. Рекомендую, поскольку клепка и линии расшивки, равно как и контуры деталей, камуфляжа и т.д. намного проще и быстрее делать в векторах, чем в растре. При этом редактирование толщин линий, расстояний между заклепками и прочим намного проще.
недостаток - некоторая утрата четкости линий и контуров при экcпорте, что при 1024х не так уж и заметно.

псд для ЗС качать с флюгцойгверк, брать старые для Ила, или - что самое оптимальное - делать самому. войды на все агрегаты есть. а свой отдать.. как сказать.. почему Миша свои не дает? вот и ответ, уж не обессудьте.. но может быть позже.. на Дору в сети псд 1024х пока вроде не встречал.

а размещать.. надо сговориться с Штурмовик-Техника.. там уже немалый набор готовых шкур. Не очень нравится организация всего хозяйства, но попробовать уговорить создать раздел асов, с указанием как, где и в каком файле прописывать появление того или иного товарища, можно. но браться за это надо при условии, что действительно будут люди, ставящие на поток рисование шкур асов и не только.
Хотя бы по одной в неделю.

deSAD
04.04.2003, 12:07
Автор оригинала: Grey //FPS
Желающих имеем. Значит стоит составить список участников и взяться за аппараты. Каждому по своему набору, чтобы работы не пересекались.Шось мне подсказывает (судя по отсутствию слишком уж большого энтузиазма ;)), шо народ желает не столько трудиться над шкурами, сколько их заюзать :rolleyes:

Klest
04.04.2003, 12:34
Я готов поучаствовать в силу своих скромных умений.Надеюсь , при условии консультаций Grey ,все получиться неплохо.
To Meesha: Возможно получить от вас таблицу RLM ,которые вы использовали при создании стандартных скинов?

deSAD
04.04.2003, 13:32
Автор оригинала: Klest
To Meesha: Возможно получить от вас таблицу RLM ,которые вы использовали при создании стандартных скинов? Помнится, еще у "Роджеров" Meesha про сабж сказал - цитирую - следующее:
с RLM... он действительно существовал, но вот пытаться его в игры перетаскивать... разные источники указывают разные значения ргб для одних и тех же цветов, определить кто из них правильнее можно только ткнув пальцем в небо... да и не забывайте, что движок игры это не реальное живое небо - как ни старайся, как у бога создать мир в игре не получится
прямые попытки перетаскивать рлм в игру по ргб значениям приводили к тому , что самолеты были темными очень - коррекция световая проводилась соответственно на глазок ... поэтому забудьте об этих попытках значений ргб ... лучший способ - просто покрасить->посмотреть в движке.... имея под рукой реальную книгу с достоверной иллюстрацией\цветным фото (или второй комп с фото самолета открытым) похоже получилось - можете записать значения ргб.
Хотя говрят и в люфтваффе реальные краски на разных заводах и в разных партиях были разными... плюс добавляем влияние открытых стоянок со всеми вытекающими типа солнца \ снега\ дождя \ ветра \ перепадов температуры\ влажности...
вы все еще уверены что можно воспроизвести "реальный" RLM по какой-то формуле ?
Так-то вот ;) Собственно говоря, Grey именно так, "на глаз", и делает ... ну а результаты - сами видите :)

Ну а вообще про RLM и проч. стандарты у Snorri, на http://www.flugzeugwerk.net/ инфа была (дли-и-иннющая такая таблица, с перекодировкой цветов в НЕХ), тока сайт ща в офф-лайн :( Но, если очень надо, могу отмылить - я ее себе слил ;) Не знаю, правда, насколько она достоверная :D

Klest
04.04.2003, 13:56
Я говорю не про таблицы которые существовали в реале .А про те RLM которые сам Мeesha использовал в своих скинах для Ил-2.
А таблицы с сайтов скиннеров Ил-2 у меня давно есть ,да не во всем устраивают.

Max972
04.04.2003, 16:02
Автор оригинала: deSAD
Шось мне подсказывает (судя по отсутствию слишком уж большого энтузиазма ;)), шо народ желает не столько трудиться над шкурами, сколько их заюзать :rolleyes:
Не думаю. Мне, например, доставляет наибольшее удовольствие самому с нуля сделать свой оригинальный скин и натянув его, гордо в облаках парить и заниматься нарцистизмом... :D А потом можно и в народ его пустить. ... ;) . Пользовать пусть отличный, но не тобой сделанный скин - мне просто не интересно. Хотя помотреть на хорошую работу всегда приятно.
А взять на себя обязательства перед достопочтимой публикой что-нибуть сваять сложно - рисую только под настроение и когда выпадает время (что бывает редко :( ).

Brummbar
04.04.2003, 16:55
Автор оригинала: deSAD
Весит 17 метров - так-то вот :(
"Где твои семнадцать..." метров?


... народ желает не столько трудиться над шкурами, сколько их заюзать ...
Зачем же набивать себе шишки там, где люди уже побывали?!

deSAD
04.04.2003, 18:34
Автор оригинала: Brummbar/JG57
"Где твои семнадцать..." метров?Дык ... говорил же - не мое-е-е! Это Grey'a работа, он мне для ... э-э-э ... ознакомления ;) готовые шкуры 1024х1024 прислал, вот я "Дору" в них и "приодел" :p

Grey //FPS
05.04.2003, 01:57
...мда...ну что ж, начали за здравие, кончили за упокой...

Russian-Ivan
06.04.2003, 06:38
Автор оригинала: Grey //FPS
...мда...ну что ж, начали за здравие, кончили за упокой...

Да вообщем основная причина в неудобстве размещения их в онлайн.
Щас делаю скин Ла-5 Николая Скоморохова. Наверное завтра вечером отправлю на какойньдь фэн-сайт Ила. Может понравиться кому.

kot Manon
06.04.2003, 13:22
Сам я скины не делаю, но имею кучу боковиков на асовские самолеты всех стран - могу поделиться инфой. Пишите на приват или мыло. Просьба: называйте сразу конкретные страны-типы-фамилии :)

ЗЫ. До обрушения я имел ник MiB, но он сгорел в огненном таране :(

2рашн Иван: откуда вариант на Скоморохова брали? Если из и-нета - лажа полная.

Grey //FPS
06.04.2003, 18:27
пользуюсь предложением и отправляю письмо..

BlackSix
06.04.2003, 20:25
Снова заработал сайт Snorri
http://www.flugzeugwerk.net/

Brummbar
07.04.2003, 10:13
Автор оригинала: deSAD
Дык ... говорил же - не мое-е-е! Это Grey'a работа, он мне для ... э-э-э ... ознакомления ;) готовые шкуры 1024х1024 прислал, вот я "Дору" в них и "приодел" :p
Grey! Дружище! Дай попользовать. Уж больно красиво.

deSAD
07.04.2003, 12:25
2 kot Manon
О! А я тут тока шо, отвечая Grey (он мне новый образчик своего труда прислал ;)) о тебе вспоминал ... с возвращением :D Сразу вопрос (может, Grey уже и спрашивал, но мне тож ведь интересно!) - по Ла-7 Амет-Хана есть чего? А то тут сомнения разные возникли ...

kot Manon
07.04.2003, 13:01
Автор оригинала: deSAD
2 kot Manon
...по Ла-7 Амет-Хана есть чего? А то тут сомнения разные возникли ...

Есть боковик его Ла-7 борт 24 с желтым коком. А сумнения есть ВСЕГДА :D Вот чех один писал в ихнем журнальчике, что это может быть не его машина, а ведомого Головачева (у Головачева был борт 23) - тоже чеха, фамилию забыл. Но кто ж теперь проверит... Традиционно (хотя и не всегда верно) - если пилотяга сфотографироваля у машины - она принимается как его самолет. Кстати, боковик Ла-7 Головачева тоже есть. Могу прислать.

Popkow
07.04.2003, 13:08
Автор оригинала: kot Manon
Вот чех один писал в ихнем журнальчике,


Чеха случаем не Milos Vestsik зовут?

kot Manon
07.04.2003, 13:38
Автор оригинала: Popkow
Чеха случаем не Milos Vestsik зовут?

Сейчас статью посмотрел - и правда он! Это один из ПКР начала 90-х годов. Там фотка есть: пилот собирается залезть в Ла-7 №24 со стрелой и подпись "Ла-7, пилотованый "числом" Головачева Черником". А на сайте своем Милош выложил эту "лавочку" как машину Амет-Хана. Ведь вряд ли в одном полку, пусть и в разных эскадрильях, было два 24-х? Такое вот, понимаешь, "унутреннее противоречие" получается :D !!!

2Grey & deSad: послал на мыл Д-9 Руделя и Ла-7 Головачева.

deSAD
07.04.2003, 13:49
Ну, крафт Амет-Хана, думается, трудно с каким-нить другим спутать - оченно уж "лейбл" у него приметный ;) Вот тока на тех двух (всего лишь двух, к сожалению - http://aces.boom.ru/all1/amet_h3.jpg и http://www.simnetwork.com/Aces/sultan5.jpg) фотографиях, которые в Сети нашлись, лейбл видать (на первой, кстати, еще и стрелу по правому борту видно, которую обычно на боковиках не рисуют!), а номера-то и немае ... так шо - может, у Султана и не 24-й борт был? ;) И, кстати, на том фото у 24-го борта есть эблема на капоте, али нет? И вот еще что - в ОДНОМ ли полку служили Амет-Хан и Головачев? ;)

kot Manon
07.04.2003, 14:28
Автор оригинала: deSAD
Ну, крафт Амет-Хана, думается, трудно с каким-нить другим спутать - оченно уж "лейбл" у него приметный ;) Вот тока на тех двух (всего лишь двух, к сожалению - http://aces.boom.ru/all1/amet_h3.jpg и http://www.simnetwork.com/Aces/sultan5.jpg) фотографиях, которые в Сети нашлись, лейбл видать (на первой, кстати, еще и стрелу по правому борту видно, которую обычно на боковиках не рисуют!), а номера-то и немае ... так шо - может, у Султана и не 24-й борт был? ;) И, кстати, на том фото у 24-го борта есть эблема на капоте, али нет? И вот еще что - в ОДНОМ ли полку служили Амет-Хан и Головачев? ;)
Насчет последнего - 100 пудов :D - в 9 гиап, но в разных эскадрильях.
Насчет номера. Вообще-то всякие там стрелки-эмблемки-полоски на машинах - явление сугубо временное - до очередного начальника, которому это не пондравится. А вот бортовой № - вещь куда более постоянная, наносилась или прямо на заваде или сразу по получении с-та полком и, как правило, не менялась, тем более машины обычно долго не жили. Так что машина могла с разницей в неделю-две быть либо со стрелой, либо бэз. Откуда взялась инфа, что у АХС был 24-й - сейчас не скажу, скорее всего из мемуарно-исторической литературы. Фоток "полной" машины я тоже не встречал. Эмблемы на капотах имелись у многих асов 9 гиап - орел у АХС, сердце+орел у Головачева, сердце со стрелой у Алелюхина и т.д. На фото с Черником носа нет. Допускаю, что он мог попозировать и у чужой машины - таких случаев масса...

Russian-Ivan
07.04.2003, 15:48
Отвечаю на благородный призыв Грея и других. Сделал вот свой первый исторический скин для ЗС. Попробую послать на каконьдь фэнсайт, начну с самого главнрго а там видно будет. Кстати к спецам - знаете чья машина?
Подсказываю - двыжды герой Советского Союза...

Popkow
07.04.2003, 17:26
deSAD

Я ж вроде говорил где то что машины за конкретным пилотом были закреплены тока формально, вот дед к примеру последние полтора года 4 девайса юзал попеременно с другими лётчиками

deSAD
07.04.2003, 17:54
Автор оригинала: Popkow
Я ж вроде говорил где то что машины за конкретным пилотом были закреплены тока формально, вот дед к примеру последние полтора года 4 девайса юзал попеременно с другими лётчикамиНу, тогда сформулируем вопрос так - как на самом деле выглядел Ла-7 с эмблемой Амет-Хана (шо это именно его эмблема, сомнений вроде нет? ;))?

BlackSix
07.04.2003, 17:57
Автор оригинала: Russian-Ivan
Отвечаю на благородный призыв Грея и других. Сделал вот свой первый исторический скин для ЗС. Попробую послать на каконьдь фэнсайт, начну с самого главнрго а там видно будет. Кстати к спецам - знаете чья машина?
Подсказываю - двыжды герой Советского Союза...

А у Вас на левом борту звезда есть? Я пробовал ставить большие звезды в правильное положение, и часть текстуры звезды с левого борта попадает на стойку антенны. Приходится отодвигать ближе к хвосту, либо к мотору.

Russian-Ivan
07.04.2003, 18:01
Автор оригинала: BlackSix
А у Вас на левом борту звезда есть? Я пробовал ставить большие звезды в правильное положение, и часть текстуры звезды с левого борта попадает на стойку антенны. Приходится отодвигать ближе к хвосту, либо к мотору.

Звезда имеется и на левом борту, однако на Ла-5 ее спроецировало на заднюю часть бронезаголовника пилота. Не очень заметно. А вообще на Ла-5 1942 не очень удачно стыкуются текстуры сразу за кабиной.

Сейчас вот попробовал послать скин на www.il2sturmovik.com посмотрим, что будет.

deSAD
07.04.2003, 18:28
Автор оригинала: Russian-Ivan
Кстати к спецам - знаете чья машина? Подсказываю - двыжды герой Советского Союза... Окромя Скоморохова пока ничего не придумалось ...

Russian-Ivan
07.04.2003, 18:34
Автор оригинала: deSAD
Окромя Скоморохова пока ничего не придумалось ...

Однако эксперт

Popkow
07.04.2003, 18:40
Меня смущает надпись "Источники:мемуары", чёта деСАД про жёлтую окантовку звёзд давеча говорил.

Russian-Ivan
07.04.2003, 18:48
Автор оригинала: Popkow
Меня смущает надпись "Источники:мемуары", чёта деСАД про жёлтую окантовку звёзд давеча говорил.

Меня тоже смещает, но самому мемуары читать лень, поэтому поверил автору боковика, благо в его исполнении встречал много неплохих profiles ранее.

Russian-Ivan
07.04.2003, 19:05
Автор оригинала: deSAD
Ну, тогда сформулируем вопрос так - как на самом деле выглядел Ла-7 с эмблемой Амет-Хана (шо это именно его эмблема, сомнений вроде нет? ;))?

Ну вот что имеется

Maza
07.04.2003, 20:25
Спутник какой-то :) ГПРС наверное у него на лавке тестили ...

BlackSix
08.04.2003, 00:51
А может кто-нибудь подкинуть информацию по реальным зимним камуфляжам для Ла-5Ф/ФН ? В частности, очень интересует цвет номеров и наличие и цвет окантовок у них. Заранее благодарю.

kot Manon
08.04.2003, 01:20
Автор оригинала: BlackSix
А может кто-нибудь подкинуть информацию по реальным зимним камуфляжам для Ла-5Ф/ФН ? В частности, очень интересует цвет номеров и наличие и цвет окантовок у них. Заранее благодарю.

Вы будете смеяться, но их не было. Зимой 43-44 и 44-45 уже не считали необходимым наносить зимний камуфляж. Вот Ла-5 красили в белый цвет, причем некоторые партии выпуска осени 42 так красили уже на заводе. Номера обычно были красные.

Grey //FPS
08.04.2003, 01:30
кстати, расшивка на войдах и скинах Ла не соответствует действительности. так что смотреть по чертежам и править.
Этим же могут грешить и остальные шкуры в большей или меньшей степени.
По поводу скина Доры - сейчас сделаю машину JG26 c боками RLM84, Оскара Ромма и пошлю на Штурмовик-техника.
Доделывается помалу и Ла-7. Наверное тоже там будет.. если возьмут..

kot Manon
08.04.2003, 01:31
Ну и вот еще до кучи - 2 варианта на Амет-хана, Выбирай любой ;)

ЗЫ. Забыл: белый Ла-5 "21" - машина из 523 иап, зима 1942-43 гг.

Grey //FPS
08.04.2003, 02:25
Кстати, вот еще - на Кобре эмблема была похожей на эту, на Ла она вроде упрощена. Вопрос - насколько?

ValeryS
08.04.2003, 05:08
Вот несколько симпатичных скинов на скриншотах:
Ла-7

ValeryS
08.04.2003, 05:15
P-47:

ValeryS
08.04.2003, 05:25
Fw-190D9:
Прошу прощения,если последние две картинки немного не в тему.

deSAD
08.04.2003, 11:15
Автор оригинала: kot Manon
Ну и вот еще до кучи - 2 варианта на Амет-хана, Выбирай любой ;)Шутнык, да-а-а? ;) И какой из них "правильный"? Или это - "две стороны одной медали"? ;)
Кстати говоря, в очередной раз "листая" "... ин акшн" обратил внимание на подпсь (раньше-то я полагал, что знаю, шо за крафт там изображен :rolleyes: ), которой сопровождается один из двух цветных рисунков на задней обложке (см. аттачмент) ... Итак, вот шо там значится:
"An La-7 approaches a former Luftwaffe airfield outside Berlin shortly after the end of the Great Patriotic War. The insignia on the cowling is a squadron marking."
Ежели перевесть, получим следующее:
"Ла-7 заходит на посадку на бывший аэродром Люфтваффе в окрестностях Берлина вскоре после окончания Великой Отечественной Войны. Знак на капоте является эмблемой эскадрильи."
Опачки :rolleyes: А ведь интересная теория получается! Итак, к этому времени Амет-Хан был комэском, правильно? А что, если предположить, что вся его эскадрилья несла на капотах такие эмблемы, а?! В этом случае, во-первых, не будет никакого противоречия с Черником, потому как он и правда мог летать на крафте с бортовым №24, служа в эскадрилье Амет-Хана, а во-вторых, объясняется тот факт, о котором неоднократно упоминал Grey - что эмблема не совсем похожа на ту, большую, которая была на "кобре" Амет-Хана (а это ведь действительно так) - потому и не похожа, что это не она! Как вам такая идейка? ;)

deSAD
08.04.2003, 11:33
Автор оригинала: Popkow
... чёта деСАД про жёлтую окантовку звёзд давеча говорил. Ну, та реплика была по весьма конкретному поводу - еще у "Роджеров" делились впечатлениями о модели Ла-5ФН Молодчика (кажется), вот я и засомневался в достоверности того обстоятельста, шо на реальном крафте звезды на фюзеляже могли быть в желтой окантовке, а на крыльях (да еще и на верхних поверхностях ;)) - в белой, т. е. сомнения вызвала не собственно желтая окантовка как таковая, а наличие разной окантовки на фюзеляже и на крыльях :rolleyes:

Max972
08.04.2003, 11:37
Хотелось бы задать вопрос по существу, в плане обмена опытом:
Кто как Void накладывает?
Или все уважающие себя скинмейкеры заклепки врукопашную вырисовывают?
Я, если по-быстрому, накладываю Void сверху и подбираю на глаз оптимальную степень прозрачности для разных оттенков.
А бывает с эффектами часами сношаюсь (пока жена обидно обзываться не начинает :D ).
Надеюсь, что все бросятся выкладывать профессиональные тайны ... :D

kot Manon
08.04.2003, 11:46
Автор оригинала: Grey //FPS
Кстати, вот еще - на Кобре эмблема была похожей на эту, на Ла она вроде упрощена. Вопрос - насколько?

Погодь... Это вроде ж с Р-39 Сиротина эмблема из 17 иап. У Аметхана на кобре, как я помню, вообще подобного не було, только змеюка почти во весь фюзель.

kot Manon
08.04.2003, 11:58
Вот такая есть картинка "Кобры" АХС, фоток на нее я вообче не встречал. Тут оченно многое, если не ваще всё, вызывает сумнения:confused::
1. Отсутствие бортового номера
2. Полоски на хвосте (такие имел 1 гиак)
3. Цвет кока - по идее, должон быть желтый (3-я аэ 9 гиап)
:confused:

deSAD
08.04.2003, 12:17
2 kot Manon
Млин ... сплошные непонятки :mad: Дело в том, шо в нескольких местах (в частности, тута вот -http://www.airwar.ru/history/aces/ace2ww/pilots/amet.html) именно на такую эмблему и ссылаются, как на эмблему Амет-Хана! Мдя ...
А как тебе идея (которую я проиллюстрировал выше ;)) насчет того, шо не было у Амет-Хана (по крайней мере, на "лавке") своей эмблемы, а орел - эмблема его эскадрильи, а? ;)

kot Manon
08.04.2003, 13:24
Автор оригинала: deSAD
2 kot Manon
А как тебе идея (которую я проиллюстрировал выше ;)) насчет того, шо не было у Амет-Хана (по крайней мере, на "лавке") своей эмблемы, а орел - эмблема его эскадрильи, а? ;)

Идея вполне здравая, но опять возникают нестыковки:
Аметхан командовал 3-й эскадрильей, отличительным знаком которой был желтый кок. Головачев и Черник служили во 2-й эскадрилье Ковачевича, которая имела голубые (а не белые, к слову, но на ч/б фотках голубой и белый выглядят почти одинаково, отсюда и ошибки) коки и эмблему в виде орла на фоне красного сердца... Как быть тогда с 24-м бортом? Красный кок - это 1-я аэ Алелюхина. Получается, что за эмблему 1-й аэ нужно принять сердце, пронзенное стрелой (как на машине Алелюхина)? Сумнительно... К тому же "Экшн" как авторитетный источник по нашим я бы не брал - там стока залепух разного роду... В длугих источниках ничего про эскадрильные эмблемы не говорится, только оговаривается красный цвет обечайки капота у всего 9 гиап и разные цвета коков эскадрилий. Я еще покопаюсь в своих материалах по 9 гиап и его асам - может, чего и прояснится.

kot Manon
08.04.2003, 14:21
Вот что получается по пилотам Ла-7 9 гиап:

Лавриненков (комполка): борт 17; цвета 1 аэ; эмблема - нет; стрела на борту темная (красная?);
Алелюхин (ком 1 аэ): борт 14; эмблема - красное сердце, пронзенное стрелой; стрелы на борту нет (вместо нее именная надпись);
Головачев (2 аэ): борт 23; эмблема - орел на красном сердце; стрела на борту белая;
Амет-хан Султан (ком 3 аэ): борт 24 (???); эмблема - орел на голубом (или белом) круге; стрела на борту белая;

Есть одно важное наблюдение: обычно машины в полк приходили уже с бортовыми номерами и сообразно им распределялись по эскадрильям. Если борта "14" и "17" попади в 1-ю эскадрилью, а "23" - во 2-ю, логично предположить, что 3-я аэ имела лавки с номерами, начинающимися где-то с "30". Это предположение говорит в пользу того, что 24-я - все-таки машина из 2-й аэ (Черник), а не из 3-й (Амет-хан), тем более что фоток с эмблемой "Орел в круге", где видно номер - нет...

deSAD
08.04.2003, 14:38
2 kot Manon
Хэх ... а как хорошо-то с Амет-Ханом было, пока "копать" не начали - борт №24, на капоте - "орлиная" эмблема, на борту (возможно) - стрела ... Ща ва-а-аще ничего непонятно стало :p

kot Manon
08.04.2003, 15:11
Автор оригинала: deSAD
2 kot Manon
Хэх ... а как хорошо-то с Амет-Ханом было, пока "копать" не начали - борт №24, на капоте - "орлиная" эмблема, на борту (возможно) - стрела ... Ща ва-а-аще ничего непонятно стало :p
Дык оно обычно так всегда и бывает :D вроде все поначалу гладко, а как начнешь копаться - сразу непонятки и нестыковки всякие лезуть... И чем глыбже - тем больше ;)

(Я уж спецом про Ла-5 Скоморохова не стал такую же бодягу-то разводить, шобы автора особо не нервировать)...

Тут с 9 гиап еще хлеще байда вылезла: щас выяснил, что, когда летали на Як-1 и Р-39, Головачев был комзвена как раз в 3-й аэ "Желтоносых" Амет-хана!!! Но вот потом шо - пока туман. Ковачевича когда услали в Академию - кто стал командиром 2 аэ после него? Уж не Головачев ли?.. А если он все-таки остался в 3 аэ, получается вот чего:
1. Кок его Ла-7 должен быть желтым
2. Вся теория с эскадрильными эмблемами летит к черту
3. 24-я вполне может быть машиной Султана.

Короче - :confused::confused::confused:

kot Manon
08.04.2003, 16:02
Головачев (если верить книжке "Амет-хан Султан" Б.Бутаева) до конца войны был в 3 аэ 9 гиап, которой командовал АХС. Таким образом, получаем следующее:

Головачев (3 аэ): борт 23; эмблема - орел на красном сердце; стрела на борту белая; кок желтый, капот красный.

Амет-хан Султан (ком 3 аэ): борт 24; эмблема - орел на голубом (или белом) круге; стрела на борту белая; кок желтый, капот красный.

Все вполне стыкуется. Головачев и Султан были друзьями и вполне могли взять машины с соседними номерами. А Черник, вероятно, простосфотографировался у машины комэска.

Из этого также следует что эмблемы-таки были индивидуальные, а "экшн" наврал. :D

deSAD
08.04.2003, 16:19
Автор оригинала: kot Manon
Амет-хан Султан (ком 3 аэ): борт 24; эмблема - орел на голубом (или белом) круге; стрела на борту белая; кок желтый, капот красный.А и не факт, шо стрела белая ;) Вот на этом фото видать ее махонький кусочек, дык, ИМХО, она скорее желтая (фон эмблемы и то светлей выглядит):

WildHamster
08.04.2003, 17:53
Hi

Не подскажите Url сайта где можно скачать скины La-7

на Bilkoshq был


а еще?


Спасибо.

deSAD
08.04.2003, 18:29
2 kot Manon
Еще вопросы "придумались" ;) Если твоя последняя версия верна, то каким боком в эту "теплую компанию" (борта 23 и 24) мог Черник затесаться? И в какой эскадрилье он тогда служил? Получается - тоже в третьей? А как вообще крафты нумеровались? Ежели по порядку (шо логично), то, если верить данным в приложении к Швабедиссену (в полку - 3 эскадрильи по 12 крафтов), борт 24 вообще не мог затесаться в третью эскадрилью, на нем, по идее, вторая должна заканчиваться! Комментарии? ;)

deSAD
08.04.2003, 18:32
2 WildHamster
А вот закончит Grey свои шкуры, выложит, тогда и будет известно - где ;)

kot Manon
08.04.2003, 18:49
:
Автор оригинала: deSAD
2 kot Manon
Еще вопросы "придумались" ;) Если твоя последняя версия верна, то каким боком в эту "теплую компанию" (борта 23 и 24) мог Черник затесаться? И в какой эскадрилье он тогда служил? Получается - тоже в третьей? А как вообще крафты нумеровались? Ежели по порядку (шо логично), то, если верить данным в приложении к Швабедиссену (в полку - 3 эскадрильи по 12 крафтов), борт 24 вообще не мог затесаться в третью эскадрилью, на нем, по идее, вторая должна заканчиваться! Комментарии? ;)

Нашел, кому верить :D :D :D

Я ж, кажется, писал уже, что наши машины, как правило, нумеровались на заводах. Ты что, ни разу не видел фоток тех же Як-9 с 3-значными номерами!? Значит, по Швабедиссену, из какой эскдрильи полка должен быть, к примеру, борт 930?

Лавки, кстати, обычно несли двузначные номера, серия нумеровалась от 01 до 99, потом - все сначала. Естессно, партии распределялись по дивизиям-полкам кусками. Не известно ни одного Ла-7 9 гиап с номером из 1-й десятки - возможно, они (из этой серии) - пошли в другое место. Потом, совсем не обязательно, чтобы машины эскадрильи несли номера "подряд". Во многих "крутых" полках существовала практика, когда машины получше (а они все были разные даже из одной партии!) сначала выбирали асы, а рядовые летчики получали то, что осталось.

А стрелка все-таки была белая, мне кааца.

Popkow
08.04.2003, 18:52
Автор оригинала: deSAD
2 kot Manon
А как вообще крафты нумеровались? Ежели по порядку (шо логично), то, если верить данным в приложении к Швабедиссену (в полку - 3 эскадрильи по 12 крафтов), борт 24 вообще не мог затесаться в третью эскадрилью, на нем, по идее, вторая должна заканчиваться! Комментарии? ;)

А это ещё не факт, я точно знаю что с Горьковского авиазавода крафты приходили уже пронумерованные и в одной эскадрилии могли оказаться борта 01,03,05,09,10,11,12,28,44,75,88,94 (это на примере пятого ГвИАП) Идея со сквозной нумерацией тут вряд ли поможет, нужны свидетели какие нить.
ПС -Где свидетель?
- Я свидетель, а что случилось?(с) :D

kot Manon
08.04.2003, 20:22
2Popkow

Все правильно сказал, как и то, что юзали пилоты не только персональные машины, но те, которые были боеготовы в нужный момент.
Но одна весчь по 5 гиап не дает мне (и не только мне!) спокойно заснуть: а были ли на 01-м ФН Виталия Ивановича на капоте слева - "Гвардия", а справа - голова тигра??? Проясни, если владеешь инфой, плиииииз! Фотку я видал только задней части - с номером, полосами и звездочками побед. Рисуют по-всякому. А как на самом-то деле было? И еще - голова льва на капоте у Баевского - правда или нет?

Maza
08.04.2003, 21:09
ValeryS : Не можете прислать мне скин Кожедуба? Я работаю над ним. Но еси есть то необходимости нет , но есть несколько непоняков которые для себя строго надо устранить.

propeller
09.04.2003, 00:07
Автор оригинала: Max972
Не думаю. Мне, например, доставляет наибольшее удовольствие самому с нуля сделать свой оригинальный скин и натянув его, гордо в облаках парить и заниматься нарцистизмом... :D А потом можно и в народ его пустить. ... ;) . Пользовать пусть отличный, но не тобой сделанный скин - мне просто не интересно. Хотя помотреть на хорошую работу всегда приятно.
А взять на себя обязательства перед достопочтимой публикой что-нибуть сваять сложно - рисую только под настроение и когда выпадает время (что бывает редко :( ).

Очченьна харашо сказал... имхо...

propeller
09.04.2003, 00:24
Автор оригинала: Max972
Хотелось бы задать вопрос по существу, в плане обмена опытом:
Кто как Void накладывает?
Или все уважающие себя скинмейкеры заклепки врукопашную вырисовывают?
Я, если по-быстрому, накладываю Void сверху и подбираю на глаз оптимальную степень прозрачности для разных оттенков.
А бывает с эффектами часами сношаюсь (пока жена обидно обзываться не начинает :D ).
Надеюсь, что все бросятся выкладывать профессиональные тайны ... :D



Рассказываю как я делаю скины. Надеюсь что все знают, как работать со слоями. Не забывайте о том, что в ЗС скины могут иметь в два раза большее разрешение, чем в старом Ил- 2.

1. Запускаете Фотожоп и открываете файл void.

2. Преобразуете цвет в RGB, и слой становицца редактируемым: IMAGE>MODE>RGB COLOR

3. Снимаем расшивку: SELECT>COLOR RANGE (спасибо Ашу, сам бы не допёр ) методом тыка выделяете то что нужно (лючки, заклёпки и.т.д)

4. Инвертируем выделение: SELECT>INVERSE. Нацискиваем кынопку delete. Слой с расшивкой готов, но довольно светлый для летнего скина.
4.1. Ентот слой будет верхним, и, чтобы он хорошо лёг на камуфляж, можно поэкперементировать с прозрачностью: там, где окошко с надписью Layers (палитра слоёв), мона подвигать Opacity, и даже Normal изменить например на Multiply (но енто када усе нижние слои будут готовы).

5. Теперь о цвете: Как бы тут не спорила многоуважемая публика о достоверности, я предпочитаю чтобы онлайн меня не было слишком заметно. Посему, запустив ЗС с нужной картой, навожу камеру на лес, землю, воду, небо, и делаю скриншоты (PrintScreen). Затем вставляю енто дело в многоуважемый фотошоп: EDIT>PASTE. К полученным слоям можно применить размытие, чтобы получить ровные цвета: FILTER>BLUR>далее метод тыка.

6. Нарезаете размытые скриншоты согласно выбранной схеме камуфляжа: небо там где должен быть голубой цвет, лес, там где тёмно-зелёный, и.т.д.

7. Раскладываете все слои в нужном порядке, меняете прозрачность, пишете свои ники иль слоганы...

з.ы. Далее запускаете двигатель кынопачкой "ш", штурвал на себя, молитесь чтобы скин не блестел как у кота... (ниччо не поделаешь, енто движок), летите и думате что вас не видно... и вспоминаете добрым словом пропа, каторый тут долго разжёвывал очевидные вещи...

Вот мой скин (большой) на Чайку:
http://www.fito.nm.ru/doc/I-153copy.zip

ValeryS
09.04.2003, 03:10
To Maza:
Этот скин с Ла-7 Кожедуба, Долгушина и обычных Ла-7 , а также других самолётов можно взять вот на этом очень неплохом сайте: http://members.cox.net/cx570578a/_htmdir/_HomePg.html

Russian-Ivan
09.04.2003, 04:13
Автор оригинала: ValeryS
To Maza:
Этот скин с Ла-7 Кожедуба, Долгушина и обычных Ла-7 , а также других самолётов можно взять вот на этом очень неплохом сайте: http://members.cox.net/cx570578a/_htmdir/_HomePg.html

Да ребята... Пока мы разбирались с эмблемой на Лавке Ахмет Ха другие уже целые сайты скинов настрогали.
Предлагаю - кто какой исторический скин хороший найдет или сам где выложит - здесь ссылкы бросить. А уж в избранное хорошие базы скинов мы добавить успеем ;-)

Например на http://www.1java.org/sh/ есть прикольные штуки. Цветовые стандарты и шрифты, использовавшиеся в WW2.

Кстати - не подскажет кто - где бы шрифт достать, что на позних Лавках цифры писали?

ValeryS
09.04.2003, 04:21
To Maza:
Этот скин с Ла-7 Кожедуба, Долгушина и обычных Ла-7 , а также других самолётов можно взять вот на этом очень неплохом сайте: http://members.cox.net/cx570578a/_htmdir/_HomePg.html

Grey //FPS
09.04.2003, 04:54
хм.. глядя на обилие скиннеров невольно задумываешься - а надо ли самому?..

Russian-Ivan
09.04.2003, 05:10
Автор оригинала: Grey //FPS
хм.. глядя на обилие скиннеров невольно задумываешься - а надо ли самому?..

Самому надо, если это интересно.

Вот например ряд скинов в инете днем с огнем не сыщешь. Западные скинмейкеры не делаю скины наших асов (или делают некорректно), иногда имеется редкий профайл или фотка, и хочется его воплотить.

Я раньше увлекался стендовым моделированием, и больше всего любил нанесение камуфляжа. Теперь прикалываюсь скинмейкерством. Щас зависаю в архивах, пытаясь воссоздать схему окраски Бф-109Е-3 на котором тот летал на восточном фронте в 41-ом Герберт Ихельфельд (130v.). Есть еще несколько других идей...

Класным спецам фотошопа и любителям авиации советую - скинмекерство как весьма увлекательное убийство свободного времени (третье после секса(ведь ни что человеческое нам не чуждо;-)) и ЗС).

Popkow
09.04.2003, 09:05
Автор оригинала: kot Manon
2Popkow

Все правильно сказал, как и то, что юзали пилоты не только персональные машины, но те, которые были боеготовы в нужный момент.
Но одна весчь по 5 гиап не дает мне (и не только мне!) спокойно заснуть: а были ли на 01-м ФН Виталия Ивановича на капоте слева - "Гвардия", а справа - голова тигра??? Проясни, если владеешь инфой, плиииииз! Фотку я видал только задней части - с номером, полосами и звездочками побед. Рисуют по-всякому. А как на самом-то деле было? И еще - голова льва на капоте у Баевского - правда или нет?

Да тут уже вроде всё обсудили: http://www.redrodgers.com/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=Sukhoi.ru;action=display;num=1048419310


А по поводу Баевского не помню точно, но на какой то картинке вроде был лев, а вообще можно у него самого спросить ежели сильно приспичит. Он в Москве живёт, не курит , пьёт мало и выглядит хорошо, 82-й год ему пошёл, мы стока не проживём

Max972
09.04.2003, 10:10
Автор оригинала: propeller

4. Инвертируем выделение: SELECT>INVERSE. Нацискиваем кынопку delete. Слой с расшивкой готов, но довольно светлый для летнего скина.
4.1. Ентот слой будет верхним, и, чтобы он хорошо лёг на камуфляж, можно поэкперементировать с прозрачностью: там, где окошко с надписью Layers (палитра слоёв), мона подвигать Opacity, и даже Normal изменить например на Multiply (но енто када усе нижние слои будут готовы).


А зачем преобразовывать Void таким образом, если при наложении можно просто ненужные цвета сделать 100% прозрачными? Результат как я понимаю - тот же?

Max972
09.04.2003, 10:42
Вот кстати, пример, одной из моих первых поделок. Заклепки специально осветлены, что бы смотрелись симпатишнее :D
З.Ы. Исторической достоверности - никакой, только личные эстетические предпочтения.

deSAD
09.04.2003, 11:54
Автор оригинала: Russian-Ivan
Да ребята... Пока мы разбирались с эмблемой на Лавке Ахмет Ха другие уже целые сайты скинов настрогали.А Амет-Хана тама все одно нету :p Так шо - продолжаекм "копать" ;)


Автор оригинала: ValeryS
Этот скин с Ла-7 Кожедуба, Долгушина и обычных Ла-7 , а также других самолётов можно взять вот на этом очень неплохом сайте: http://members.cox.net/cx570578a/_htmdir/_HomePg.html Ага ... скачал я оттель Кожедуба с Долгушиным ... На первый взгляд - все пучком, симпатишные такие скины, а потом ... опачки! ... а второе-то кольцо на капоте тока наполовину прорисовано, как на "пятерке", а должно ж весь фюзеляж целиком охватывать, на руле высоты - два триммера, а должен ведь быть один, а? ;) Впрочем, последний глюк и на официяльных скинах имеется :D


Автор оригинала: Grey //FPS
хм.. глядя на обилие скиннеров невольно задумываешься - а надо ли самому?.. Ха! А то! Канешное дело - нать :) Во-первых, скина Амет-Хана так и не обнаружилось, а, во-вторых, надеюсь (даже - уверен ;)), ты не допустишь тех глюков, о которых я чуть выше написал :rolleyes:


Автор оригинала: Max972
Вот кстати, пример, одной из моих первых поделок. Заклепки специально осветлены, что бы смотрелись симпатишнее :D"Симпатишнее" и получилось :) А более никаких "под(д)елок";) немае?

Popkow
09.04.2003, 12:15
Ну ребяты, с Кожедубом то проще всего, кому не в лом смотаться в Монино с цифровиком, тот может сделать потом суперточный скин

deSAD
09.04.2003, 12:18
Тут, народ, ышшо одна "забавная" весчь обнаружилась ... Короче говоря, нацепил я вчерась на "семерку" скин Кожедуба (официяльный), дабы испытать небольшую толику эстетического наслаждения и ... короче, оказалось, шо "семерка" какая-то "не такая" :rolleyes: А конкретно - обнаружилось, в частности, шо заднее кольцо на капоте почему-то залезло (причем - нехило) под передние зализы крыла! А как тада капот сымать прикажете? ;) Хм ... тут-то всяческие подозрения меня обуревать стали ... Ну, покрутил я еще "семерку" и так, и эдак ... чуйствую - ну не тэе шось, и все! Короче говоря, наложил я на нее чертеж (источник - AERO ALBUM, 1968) ... опа :rolleyes: Таки не зря меня шось "муляло"! ИМХО, наиболее характерные для "семерки" черты (более "прямой" капот, менее развитые зализы передней кромки) совершенно не похожи на "правду" (канешна, если чертежи достоверные ;)) :( Ну а задняя кромка крыла - дык ваще "левая" какая-то, триммеров на руле высоты, опять же - два (вместо одного) ... смотрите, короче, сами ;)

Max972
09.04.2003, 12:28
Автор оригинала: deSAD
А более никаких "под(д)елок";) немае?

А як жеж! Тилькы я их в дома маю. Колы працюю - малюваты часу не высточае :D

Но у меня только Худые (пока) и не много. И исторические камуфляжи я не рисую - интересней что-то свое "из головы выдумать" (с). Но если кому интересно ...

deSAD
09.04.2003, 12:31
Но эт ышшо не все ;) Ясно ощущаю, що где-то я все ж видел эти контуры ... Хм ... берем ... пра-а-авильно ;) - Ла-5ФН, "фотографируем", накладываем на "семерку" ... упс :eek: Практически полное совпадение! Фюзеляж - так тот вообще "один в один" лег! А ведь этого просто не должно быть, учитывая, шо как раз капот-то у "семерки"сильно "облагорожен"! Ох, сдается мне, шо кто-то решил просто-напросто неслабо облегчить себе жизнь ;) Как? А элементарно - берется модель Ла-5ФН, с капота "срезается" воздухозаборник, манехо перекраивается передняя кромка крыла (задняя - "и так сойдет"?), меняется маслорадиатор, добавляются щитки на ниши шасси и все это дело называется Ла-7 :( Может, я и ошибаюсь, но ... смотрите сами (красный контур - это как раз Ла-5ФН)

Popkow
09.04.2003, 12:40
deSAD

Тут ты полностью прав, у МГ же сроки поджимали, а делать крафт с нуля посчитали видать неразумной тратой времени. Тем более что буржуям по барабану эти принципиальные отличия. Так чтаааааааа(с) могут сказать так: "У нас авиасимулятор, а не пособие для стендовых моделистов", и будут отчасти правы. Хотя досаду за такой подвох некоторые затаят

deSAD
09.04.2003, 13:15
2 Popkow
Я уже затаил ... Оно, понятное дело, "линейкой" модели в симуляторе мерить ... того ... явный перебор, но характерные черты крафтов можно же было передать?! :mad: Смысл тогда вообще делать разные модели ???

Grey //FPS
09.04.2003, 21:45
на Ла7 еще забыли фонарь поправить.. геометрия в принципе идентична 5ФН, основные отличия - фонарь, обводы капота, связанные с необходимостью улучшить обдув головок цилиндров, герметизацией и уменьшением количества лючков, воздухозаборник под брюхом, кок винта, стойка антенны, зализы на стыке крыло-фюзеляж, боковые створки. Крыло не правили - только добавиди в переднюю кромку крыла воздухозаборники. Ага, чуть не забыл - еще добавили щитки, закрывающие полностью ниши шасси.
Кстати - на Дору посмотреть можем.. тоже пара глюков есть. При этом вертексы подвигать, дабы дать нужных очертаний, особого времени не нужно.. Хотя, с другой стороны, при том количестве агрегатов, качество в него, это самое количество и уходит..


А скины, виденные в и-нете, за исключением Снорри, не вызывают особого доберия.. ни расшивка, ни цвет.. попсово слегонца..

ValeryS
10.04.2003, 02:09
А скины, виденные в и-нете, за исключением Снорри, не вызывают особого доберия.. ни расшивка, ни цвет.. попсово слегонца..



У Снорри действительно хорошие скины, но советую посмотреть на работы человека по имени Hammster -
он делал скины ещё к WW2 Fighters - на мой взгляд его скины одни из лучших(посмотрите на его Tempest к "Ил-2 ЗС" в одном
из будущих патчей). А сейчас он работает над скином Bf-109K-4, доступны для скачивания P-47 и FW-190D-9...
Кому интересно смотреть здесь:http://u1.lvcm.com/covsplace/CompletedWW2/index.htm

deSAD
10.04.2003, 14:22
Автор оригинала: Grey //FPS
Хотя, с другой стороны, при том количестве агрегатов, качество в него, это самое количество и уходит..Эт, ИМХО, вряд ли оправдание ;) Как на меня, лучше б наоборот, право слово :rolleyes: Ну имеется ща туева хуча крафтов и шо - народ на всех оттягивается?! Ой, вряд ли :p Как по мне, так лучшее их бы былО в два раза меньше, зато каждый - в два раза лучше! :D


Автор оригинала: Grey //FPS
А скины, виденные в и-нете, за исключением Снорри, не вызывают особого доберия.. ни расшивка, ни цвет.. попсово слегонца.. Гы ... Вот тут с тобой Meesha ох как не согласился бы :D Единственное, пожалуй, бесспорное их достоинство - это то, что они, действительно, аккуратно исполнены и просто шикарно выглядят, а вот в остальном ... :rolleyes: Возьмем, к примеру, его темплейты (кстати, ышшо один плюс заключается в том, шо Снорри темплейты в .псд-формате выкладывет, т. е. "слоеные") для Як-9Т и Як-1Б ... ничего странного не бросается в глаза, а? ;) Ну, для "девятки" я тебе чертежи отсылал, так шо можешь сравнить ... хотя ... чего там сравнивать, когда у него оба крафта получаютя насквозь клепаные, т. е ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ! Вот, пожалуйста (слой с камуфляжем я убрал - для пущей наглядности) ...

deSAD
10.04.2003, 14:27
2 Max972
Э-э-э ... дык, а где ж "под(д)елки"? :rolleyes:

deSAD
10.04.2003, 14:41
Автор оригинала: ValeryS
... но советую посмотреть на работы человека по имени Hammster - он делал скины ещё к WW2 Fighters - на мой взгляд его скины одни из лучших(посмотрите на его Tempest к "Ил-2 ЗС" в одном из будущих патчей)Да уж ... красотишша ... эт я про "Темпест" ;) Вот он, красавЕц (понятное дело, шо шот - фейк, потому как ни в ЗС, ни - тем более - в ИЛ-2 селфшейдинга немае, но ... красив же, зар-р-раза :D)

Grey //FPS
11.04.2003, 00:20
мда.. тоже там был.. посмотрел, и решил делать Дору заново.. да и Лавку наверное тоже.. кстати, разрешение текстур какое там?

ValeryS
11.04.2003, 02:05
Автор оригинала: Grey //FPS
мда.. тоже там был.. посмотрел, и решил делать Дору заново.. да и Лавку наверное тоже.. кстати, разрешение текстур какое там?

Размер 1024х1024 , скины "Доры" и "Тандерболта" можно скачать для ознакомления там же.

ValeryS
11.04.2003, 02:19
Автор оригинала: deSAD
Да уж ... красотишша ... эт я про "Темпест" ;) Вот он, красавЕц (понятное дело, шо шот - фейк, потому как ни в ЗС, ни - тем более - в ИЛ-2 селфшейдинга немае, но ... красив же, зар-р-раза :D)

А при чём тут это (фейк- не фейк)...Я говорил не о тенях в реальном времени на самолёте, а о качестве самого скина.
Это качество и без теней в игре меня вполне устраивает( на примере скинов для "доры" и "тандерболта"). Если вы подскажете, где можно найти скины лучше этих - буду очень признателен.

Grey //FPS
11.04.2003, 03:49
я спрашивал о скине Темпеста.. кстати, где там скины лежат?

deSAD
11.04.2003, 13:17
Автор оригинала: ValeryS
А при чём тут это (фейк- не фейк)...Я говорил не о тенях в реальном времени на самолёте, а о качестве самого скина.
Это качество и без теней в игре меня вполне устраивает( на примере скинов для "доры" и "тандерболта").Э-э-э ... это был не наезд (как, наверное, показалось ;)), а сожаление о том, шо сей крафт (вкупе со своим действительно качественным скином) на данный момент отсутствует в списке как доступных крафтов вообще, так и летабельных в часности :rolleyes:


Автор оригинала: ValeryS
Если вы подскажете, где можно найти скины лучше этих - буду очень признателен. Ну, вот очередная "Дора" (не знаю - финальный ли релиз ;)) от Grey ...

Brummbar
11.04.2003, 14:38
Автор оригинала: deSAD
Ну, вот очередная "Дора" (не знаю - финальный ли релиз ;)) от Grey ...
Дайте ж подержаться за эту красоту.

deSAD
11.04.2003, 15:04
Автор оригинала: Brummbar/JG57
Дайте ж подержаться за эту красоту. Если Вячеслав решит, шо сие - действительно "релиз", который далнейшей пере/обработке подвергаться не будет и готов отправиться "в народ", то - выложу (жалко, что ли? ;)), за неоконченую же работу, ИМХО, "держаться" ... того ... моветон :rolleyes: Терпи, Влад ;)

Brummbar
11.04.2003, 15:45
Мне в комплект нужна черная Dora и Schwalbe :(

propeller
11.04.2003, 21:31
Автор оригинала: Max972
А зачем преобразовывать Void таким образом, если при наложении можно просто ненужные цвета сделать 100% прозрачными? Результат как я понимаю - тот же?

Несколько затемняюцца нижние слои, искажаецца цвет... иначе- я б не вырезал...

propeller
11.04.2003, 21:41
Исторически достоверные скины были бы хороши на хороших модельках... Хотя когда-то они маскировали крафты... Разве что за исключением Red Baronофф и.т.п.
Считаю, что камуфляж всегда создавался для маскировки
Именно с ентой целью я и делаю скины для себя... и не только...

ValeryS
12.04.2003, 02:00
Автор оригинала: Grey //FPS
я спрашивал о скине Темпеста.. кстати, где там скины лежат?

Скин "Доры":http://u1.lvcm.com/covsplace/Progress/Files/HammerdsFw190DBlack8.zip


Скин "Тандерболта":http://u1.lvcm.com/covsplace/Progress/Files/HammerdP-47_Skull.zip

Max972
13.04.2003, 06:07
Originally posted by deSAD
2 Max972
Э-э-э ... дык, а где ж "под(д)елки"? :rolleyes:
Э-э-э ... пожалуйста ;)
Bf109-F4, в псевдо-зимней шкуре.
Если кому понравилось - могу слить по мылу (свою эмблему убреру :) )

Max972
13.04.2003, 06:11
Вид 2

FilippOk
14.04.2003, 09:48
Хочется. Весьма. FilippOk@pisem.net
И, если это возможно, такое же, но летнее.... есть? ;)

JGr124_Jager12
14.04.2003, 15:18
столкнулся с одной неразрешимой проблемой при создании скина формы пилота. получается следующее : в кабине сидит пилот в нормальных фашистских погонах и прочее, но стоит ему выпрыгнуть из самолета и далле бежать по земле, то погоны превращаются в какую то расплывчатую массу, наподобие облитых краской плеч. Может кто решил эту проблему и поделится?

Max972
15.04.2003, 10:30
Originally posted by FilippOk
Хочется. Весьма. FilippOk@pisem.net
И, если это возможно, такое же, но летнее.... есть? ;)
Долелаю на этой неделе - замылю в одном флаконе.

deSAD
16.04.2003, 13:58
Чегой-то Grey скромничает, не хотит промоушен своим работам делать :rolleyes: Ладушки, тада я этим займусь (благо, возражений вроде не былО ;)) ... Вот, пожалуйста, с пылу, с жару, практЫчно готовая "именная" шкура для "семерки" ...

Ash
16.04.2003, 18:23
"С появлением у нас достаточного числа современных самолетов в воздушном противоборстве наметился перелом. Немецкая авиация во многом утратила свое превосходство. Асы Геринга уже не могли, как прежде, безнаказанно утюжить наши аэродромы, но среди них оставалось немало опытных бойцов. В условиях примерного количественного и качественного равновесия авиационные сражения приняли самый ожесточенный характер. Возможность потерять самолет в бою заметно превысила вероятность лишиться его на земле. Настало время серьезно заняться снижением заметности авиатехники в воздухе.
Катализатором назревших изменений скорее всего послужили бои над «Голубой линией». Меньше чем через месяц после окончания последних схваток над станицей Молдаванской, заключительной фазы кубанского воздушного сражения, появился совместный приказ НКАП—ВВС № 389/0133, в соответствии с которым в июле 1943 года маскировочная служба ВВС разработала новую инструкцию по камуфлированию самолетов. Тем самым был сделан шаг, по значимости сравнимый с кардинальными переменами 1941 года. При незначительном расширении номенклатуры используемых красок в советской военной авиации стандартизировалась принципиально новая окраска. До этого времени камуфляж применялся у нас преимущественно для наземной маскировки самолетов, и, кроме покраски в черный цвет нижних поверхностей ночных бомбардировщиков, особенности боевого применения машин разных классов в официальных документах никак не учитывались. Теперь же впервые (по крайней мере в Советском Союзе) предпринималась попытка увязать окраску самолетов с их назначением,
Наиболее наглядно новый подход отразился на одномоторных истребителях, видоизмененная расцветка которых могла пригодиться скорее в бою, чем на стоянке, поскольку, в соответствии с введенной в действие инструкцией, для них предназначался двухотгеночный серо-серый камуфляж, Его серо-голубые и темно-серые поля, ограниченные ломаными линиями, располагались по единой для всех машин схеме и отдаленно напоминали «осколочную» окраску немецкой авиатехники. Все остальные типы самолетов должны были камуфлироваться совсем иначе. Фронтовая и вспомогательная авиация получили трехцветную окраску из зеленых, темно-серых и светло-коричневых пятен. Форма и расположение полей разного цвета для каждого типа самолетов устанавливались индивидуально. Для некого рых машин (например, Ил-2 и Пе-2) было предложена даже по две схемы окраски. Бомбардировщики АДД Ил-4 и Пе-8 тоже получили трехцветный камуфляж, но в этом случае вместо темно-серой должна была использоваться черная краска Такая расцветка видимо была обусловлена не столько тактическими соображениями, сколько большими размерами этих самолетов."

"ПАЛИТРА ВОЙНЫ" А. Аверин


Собсно я к чему веду - кто-нибудь видел эти самые схемы или нет? Хотелось бы хоть глазком на них глянуть.

Grey //FPS
18.04.2003, 04:21
Кстати, есть у кого раскладки по цветам ВВС Второй Мировой?

deSAD
18.04.2003, 11:56
Поскольку Вячеслав все так же скромно умалчивает о результатах собственных трудов, продолжу рекламную кампанию :rolleyes: Итак, Ла-7 Амет-Хана Султана, статус (на настоящий момент ;)) - "финал релиз"!

Brevno77
18.04.2003, 12:30
Супер!!! :)

LuckyKOT
18.04.2003, 12:57
Да неплох.... жаль мне не подходит:p

Paul_II
18.04.2003, 13:02
Originally posted by Ash

....
Собсно я к чему веду - кто-нибудь видел эти самые схемы или нет? Хотелось бы хоть глазком на них глянуть.

Пошукаем, может чего и найдем, хотя обещать ничего не могу.

Ash
18.04.2003, 15:52
Originally posted by Paul_II
Пошукаем, может чего и найдем, хотя обещать ничего не могу.

Был бы признателен очень признателен

Maza
18.04.2003, 15:59
Кстати идея выпуска пака асов ешо жива?
Шкурка класс , но как то мультяшно выглядит...Хотя я не видел её в реале.

deSAD
18.04.2003, 16:24
Originally posted by Maza
Шкурка класс , но как то мультяшно выглядит...Хотя я не видел её в реале. "Мультяшно" - патамучта после "фотографирования" она уменьшена (со сглаживанием), а потом - "шарпен" с глубиной 15 (шоб детали подчеркнуть), да к тому ж .джпег цвета более контрастными делает, вот и получается вместо "фотографии" - "картинка" :p

Ash
18.04.2003, 17:04
Блин, deSAD, а я то думаю - чего в них не так... Я конечно не такие детальные скины делаю как Grey, но то как они выглядят на твоих постах наволило на размышления :)

Теперь все ясно. А скины классные...

Grey //FPS
18.04.2003, 20:32
кстати, эмблема на капоте может не соотвествовать реалу - взята с борта Кобры.

Ash
20.04.2003, 07:26
Поехали наааверх.

Grey //FPS
20.04.2003, 17:52
cхема на примере Як-9.

kot Manon
20.04.2003, 19:37
Есть у меня эти схемы 1943 года :) Для истребителей - одна общая, как у Яка, который Grey запостил. Еще есть 8 схем, по 2 - на Пе-2 и Ил-2, по 1 на По-2, Ил-4, Пе-8 и Як-6.
Какие выложить?

deCore
20.04.2003, 19:57
А можно мне и здесь поругаться? :) Спасибо.
На скины не плохо было бы ограничение наложить правилами. А то, когда я у Геннадича вижу мессер, раскрашеный под Як (и без знаков различия, хотя на дистанции > 300м знаки все равно не видно, так что это- не важно), я начинаю материться...
Ничего не имею против "распальцованых" скинов. Но маскирование под самолет противника...

Ash
20.04.2003, 19:59
Ил-2

kot Manon
20.04.2003, 20:54
2Ash:
Необходимо учитывать, что эти схемы - для заводов, там обычно так красили. Но отклонений - море... :)

Serega
20.04.2003, 21:22
Originally posted by Max972
Э-э-э ... пожалуйста ;)
Bf109-F4, в псевдо-зимней шкуре.
Если кому понравилось - могу слить по мылу (свою эмблему убреру :) )

Пришли пожалуйста mail-roma@yandex.ru

Ash
21.04.2003, 05:48
Ничего страшного. Я из любопытства. На Илы у меня шкуры готовы.

Ash
21.04.2003, 05:50
А ничего, забавные такие схемы... Можно будет нарисовать такие

Paul_II
21.04.2003, 10:13
Вижу, что уже надавали схем окраски. Ноя тоже добавлю, не зря же пыхтел вчера со сканером 15 минут :D.

Для начала - камуфляж для Ут-2. Может нужно, может нет, но раз сделал....

Paul_II
21.04.2003, 10:14
ошибка

Paul_II
21.04.2003, 10:15
схема для P-40

Paul_II
21.04.2003, 10:16
Хурик

Paul_II
21.04.2003, 10:18
Пе-3бис из ПВО Москвы (только боковик)

Paul_II
21.04.2003, 10:19
Ишак

Paul_II
21.04.2003, 10:22
Як-7Б

Paul_II
21.04.2003, 10:25
Ну и персональные шкурки

Paul_II
21.04.2003, 10:27
еще За качествео извиняйте, все что мог

Paul_II
21.04.2003, 10:30
еще

Paul_II
21.04.2003, 10:34
Кстати, обратите внимание на зеркальность знака "Гвардия" на последних двух шкурках.

За достоверность ручаться не могу - за что купил, за то и продаю

Maza
21.04.2003, 12:30
Что-то мне казалось что 22 номер у Гриба был. И ешо странно что командир 303й летал без номера вообще.

deSAD
21.04.2003, 13:58
Originally posted by Maza
Что-то мне казалось что 22 номер у Гриба был.Точняком! Вот, пожалуйста ...

Grey //FPS
21.04.2003, 16:25
в продолжение темы - идея выпуска асов, и не только, жива..
на сегодня сделан второй ас, летавший на Ла-7 - Косолапов Филипп Макарович(12+7 побед). однако нужен бы правый борт машины, если есть у кого.. для добавления возможных деталей.. в дальнейшем будут сделаны Гнидо, Куманичкин(хотя и похож его Ла на кожедубовский), Орехов. а там и до 5Фи ФН доберемся, есть интересные машины - Вишнякова, Крамаренко, Галченко и др. Если у кого есть еще достоверные материалы - шлите..

deSAD
21.04.2003, 17:31
А мона ышшо именной Ла-5ФН того же Кожедуба изделать ... вот - красавЕц, адназначна :)

Grey //FPS
21.04.2003, 23:52
никто не сделал до сих пор? если нет - будет такой скин.. :)

Russian-Ivan
22.04.2003, 04:05
Скин Ла-5 Скоморохова на sturmovik technika
http://www.il2center.com/technika/downloads/fb/skomorohoff.zip
Заранее извеняюсь, в файле с описанием указал одну групповую победу по памяти, на самом деле их семь ;-) (всего 46+7 получается)

Russian-Ivan
22.04.2003, 04:25
Так же разработке находятся Як-7Б Арсения Ворожейкина (В перспективе его же И-16, Як-7Б поздних серий и Як-9. Если кому интересно - подброшу профили),
а так же Як-7Б лей-та Сукова из 41 ИАП. Он известен прежде всего тем, что на его счету 4 подтвержденных кавалера Рыцарского креста из JG 54 "Grun Herz", в том числе самый молодой из награжденных Мечами пилотов JG 54 Макс-Гельмут Остерманн (102 победы). Может через недельку гденьдь захостим :-)

Grey //FPS
22.04.2003, 20:58
ну вот и получаем.. у меня зреют Лавки.. у товарища ростут Яки.. кто еще что может? может кто за Кобры возьмется?
кстати, не пользуйтесь войдами - рисуйте заново.. за 3 дня с нуля можно создать готовый скин..

deSAD
23.04.2003, 11:57
Да, а у Костылева-то тож весьма карахтерный крафт был! Вот - каков зверь, а? ;)

deSAD
23.04.2003, 12:00
И по именному Ла-5ФН Кожедуба вот такая инфа встретилась:

"В Мае 1944 года командир эскадрильи Капитан Кожедуб получил новый Ла-5ФН - подарок колхозника В. В. Конева. Он внес свои деньги в фонд Красной Армии и попросил построить самолет имени своего племянника, Подполковника Конева, погибшего на фронте. Просьба патриота была выполнена и машину передали Кожедубу.
Это был отличный истребитель облегченного типа с номером "14" и надписями, выведенными белым с красной окантовкой: на левом борту - "Имени Героя Советского Союза Подполковника Конева Г. Н.", на правом - "От колхозника Конева Василия Викторовича".
На этой машине Кожедуб сбил 8 самолетов противника, доведя счет своих побед до 45."

Взято туточки - http://militera.lib.ru/cd/avia/people/index.mhtml@node=294&letter=_25ca.htm

deSAD
23.04.2003, 13:13
ИМХО, Grey не оченно удачный ракурс выбрал, дабы продемострировать "лавку" Косолапова во всей, так скать, красе :rolleyes: Во как надо :p

deSAD
23.04.2003, 13:15
Или так вот ышшо (оченно уж красив, зар-р-раза :)) ... хэх ... жаль, цвета в .джпеге колбасит :(

Tango
23.04.2003, 19:10
Народ, а вот была на старом сухом очень хорошая тема по скинам, там еще Meesh'a поэтапно процесс создания скина расписывал очень подробно. Тема, увы, не сохранилась.

Не осталась ли она у кого-нибудь, случаем? И не мог бы этот предусмотрительный кто-нибудь ею поделиться?

Grey //FPS
24.04.2003, 03:48
на редроджерсах кто-то вспоминал.. но в принципе, зная азы работы в фотошопе, создать скин не так уж и тяжело..
самый простой метод - изучить готовые качественные скины.. попробовать перенять технику, сделать пару пробных вещей - и вперед..

ксасси, в связи с фото костылевского зубастого Ла вспомнилось, что товарищ Кот Манон, он же МиБ, обещался рассказать историю появления этой пасти...

FilippOk
24.04.2003, 03:56
DeSAD, не вредничай, я уже слюнями истёк, глядя на эту Лавку. Как бы надыбать это произведение искусства? А?

deSAD
24.04.2003, 11:16
2 FilippOk
Красивая, согласен :D Тока ... ну, может оказаться, шо это все же не "финал релиз" (есть там парочка тонких моментов), поэтому прийдется манехо подождать, пока все окончательно устаканится, ну а зато пото-о-ом ... потом все будет хорошо и даже лучше :) Оно ж, собственно, для народа Вячеславом все это и делается ;)

Guga
25.04.2003, 11:42
Originally posted by Tango
Народ, а вот была на старом сухом очень хорошая тема по скинам, там еще Meesh'a поэтапно процесс создания скина расписывал очень подробно. Тема, увы, не сохранилась.

Не осталась ли она у кого-нибудь, случаем? И не мог бы этот предусмотрительный кто-нибудь ею поделиться?

У меня почему то все :). Куда кидать?

Tango
25.04.2003, 15:48
Вот спасибо! :) Я был уверен, что по меньшей мере один предусмотрительный кто-то в наших рядах обязательно найдется :)

Высылать сюда: gvr@ukr.net и, если можно, в копии сюда: tango@paco.net.

Спасибо! :)

kot Manon
25.04.2003, 18:24
Вернее, не байка, а правдивый рассказ :). Боюсь сразу разочаровать вирпилов-любителей броских скинов, но - "лавка" эта не боевая. "Сувенира", можно сказать :D. Как известно, Георгий Костылев после пехотного штрафбата служил в 4 гиап ВВС КБФ с апреля по октябрь 1943 г. - столь успешно, что, несмотря на "грехи", получил повышение - в Инспекцию ВВС КБФ. Когда он уходил из полка, сослуживцы, а особенно - инженерно-технический состав, очень любивший Георгия Дмитриевича, захотели сделать ему подарок. Долго думали. Полк тогда уже перевооружился на Ла-5ФН, но сохранял "про запас" несколько старых Ла-5 (с гаргротами). На одну из таких "лавок" поставили новый движок, перекрасили - поверх стандартного черно-зеленого камуфла нанесли ровный средне-серый цвет (смешали примерно 50х50 АМТ-11 и 12) и выполнили богатый "декор": пасть, значок, звезду Героя и проч. Человек, который лично занимался покраской (один из мотористов) рассказывал, что кок и руль поворота окрасили белым - это были в то время элементы ЭБИ ВВС Балтфлота. Так что желтый цвет - это лажа. Более того, по словам этого же "живописца" несколько тюбиков желтой краски для значка и звезды пришлось специально выменивать на черном рынке за спирт. Костылеву подарок понравился, он на нем несколько раз "крутил" пилотаж над аэродромом, но ни одного боевого (а возможно, и служебного) вылета не сделал. До конца войны он летал на Ла-7, а "зубастый" стоял на аэродроме, а потом его передали в музей. Вот, собственно, и все.

deSAD
27.04.2003, 22:10
kot Manon
А про остальных товарисчей, которых Grey уже "посчитал" каких-нить "правдивых рассказов" немае случаем, а? :rolleyes: И, кстати говоря, каковы впечатления от его работ? У меня вот (и у ГОРЫНЫЧА, кстати ;)) - исключительно положительные :)

Popkow
28.04.2003, 16:54
http://www.club-tm.ru/cgi/LsDetail.cgi?9373

Вот дюже распальцованный геройский крафт, интересный экземпляр для шкурки. Чей интересно

deSAD
28.04.2003, 17:26
Originally posted by Popkow
Вот дюже распальцованный геройский крафт, интересный экземпляр для шкурки. Чей интересно Дык ... уже в работе :rolleyes: Тока - тс-с-с - это секрет ;) Ну а сам крафт - Долгушина :)

deSAD
29.04.2003, 10:42
Пока суд да дело и "финал релиз" шкурок для "семерок", к сожалению, все еще не готов, продолжу-ка я "рекламную кампвнию" ;) Итак, вот шо имеется на настоящий момент (красавцы, ага? ;))

Guga
29.04.2003, 11:32
Originally posted by Tango
Вот спасибо! :) Я был уверен, что по меньшей мере один предусмотрительный кто-то в наших рядах обязательно найдется :)

Высылать сюда: gvr@ukr.net и, если можно, в копии сюда: tango@paco.net.

Спасибо! :)

Проверь почту. :)

Paul_II
29.04.2003, 11:38
Originally posted by deSAD
Пока суд да дело и "финал релиз" шкурок для "семерок", к сожалению, все еще не готов, продолжу-ка я "рекламную кампвнию" ;) Итак, вот шо имеется на настоящий момент (красавцы, ага? ;))

Не объяснят ли любезные паны, почему у крафта на переднем плане половина звезд красная, половина - белая? Это что, сбитые кокосы :confused: или соцобязательства, которые взял на себя достойный владелец?

deSAD
29.04.2003, 12:24
Originally posted by Paul_II
... почему у крафта на переднем плане половина звезд красная, половина - белая?Победы личные/групповые - красные/белые ;) "Учите матчасть" (с) :p

Tango
29.04.2003, 15:32
Originally posted by Guga
Проверь почту. :)

Получил, спасибо большое! :))

Maza
29.04.2003, 17:13
Семерки что надо! Ну еси придераться то пока нашел только одинаковую копоть (хотя че ей разной то быть? ) от двигателя , а так все качественно смотриться.

Grey //FPS
30.04.2003, 01:50
а там по большому счету много чего одинакового.. а делать индивидуально каждый агрегат нереально - лень.. :) хотя малость каждого немного заиндивидуалил.. но только малость..

deSAD
14.05.2003, 12:13
Тут в связи со временным отсутствием отца-основателя, так скать (многоуважаемого Grey то есть ;)), тема манехо заглохла, но ... но он вернулся :) И - мало того - еще и представляет вниманию общественности новый образец своего творчества - скин для Ла-7 Алелюхина! (аплодисменты, плз.) И, в отличие от предыдущих "аноносов", он доступен для скачивания! Вот, кстати, цитата из письма маэстро - "глянь сам и дай людям посмотреть.. критика приветствуется" ;) Так шта, ежели у кого есть желание, можете стянуть шкурку отсюдова (http://technomagic.hotbox.ru/fbskins/la-7_aleluhin.rar) ... правда, "отдает" ее хост в час по чайной ложке, так шта хорошо бы обзаветись терпением и каким-нить менеджером закачки ;) Да, а выглядит крафт таким вот образом ...

Dock
14.05.2003, 13:40
Originally posted by Guga
У меня почему то все :). Куда кидать?

Может, не составит труда, и мне скинешь :

r_sergey@livas.lv


Заранее большой спасиб !!!

Karaya
14.05.2003, 16:05
Originally posted by Max972
Э-э-э ... пожалуйста ;)
Bf109-F4, в псевдо-зимней шкуре.
Если кому понравилось - могу слить по мылу (свою эмблему убреру :) )




Пришли и мне плиз:)уж больно красиво:)

и летний вариант , тот шо у тебя с заклепками:)

oleg_leon@dn.farlep.net

Maza
14.05.2003, 21:12
Красавец :)
Но я уж подожду пака , сразу все скачать вот это счастье :) Вот только на 7 я не много летаю. На яки бы ешо пак :)

Serega
14.05.2003, 21:39
Originally posted by Guga
У меня почему то все :). Куда кидать?


Пришли плиз mail-roma@yandex.ru если не сложно.

Ash
18.05.2003, 08:49
Куда тема уехала. Наааверх.

Народ, кто видел схемы окраски Миг-3? Роюсь-роюсь в инете и глухо...

FilippOk
18.05.2003, 08:55
Аналогично...
Блин, есть с десятка два, но все - низкодетальные: 256х256. А хочется 1024. Вдрюг у кого е?

Ash
18.05.2003, 09:21
Да не, мне нужны сами схемы а не скины. Пофиг какого качества хоть от руки накидано.

deSAD
18.05.2003, 13:32
Originally posted by Ash
Народ, кто видел схемы окраски Миг-3? Роюсь-роюсь в инете и глухо... В "Сталинских соколах" есть четыре боковика - из 12-го ГИАП 6-го ИАК (зимний), Полякова (летний), Покрышкина (летний), Шлопова (зимний) - не знаю, правда, насколько достоверные ...

Grey //FPS
19.05.2003, 01:41
итак, после продолжительной борьбы с ленью на многих заслуженных выходных были закончены скины 10 пилотов-асов, пилотировавших самолет Ла-7. Их фамилии: Долгушин, Гнидо, Головачев, Голубев, Королев, Косолапов, конечно же Кожедуб(правильный, насколько это возможно), Алелюхин, Амет-Хан и Орехов.. это собственно все товарищи, по которым у меня есть информация.. думаю, может добавить Куманичкина(боковичек присутствует в коллекции), это дело буквально получаса.. но уж больно цифра красивая - 10.. в общем первая коллекция асов готова.. честно говоря немного засомневался в процессе долгостроя - народ желает или охладел? независимо от этого буду делать 5ФН :) найдены 10-12 достойных самолетов для ошкуривания..
еще вопрос - если выкладывать, то нужны ли шкуры без опознавательных знаков? имеет непосредственное отношение к объему архивов..

Serega
19.05.2003, 06:57
Народ не охладел, а с не терпением ждёт :). Если есть возможность выложить скины без опознавательных знаков, то лучше их то же выложить.
Зараннее большое спасибо.

Ash
19.05.2003, 12:33
Originally posted by deSAD
В "Сталинских соколах" есть четыре боковика - из 12-го ГИАП 6-го ИАК (зимний), Полякова (летний), Покрышкина (летний), Шлопова (зимний) - не знаю, правда, насколько достоверные ...

пасиб, а отсканеных нигде немае?

deSAD
19.05.2003, 13:56
2 Ash
Ну, отсканировать, наверное, и я смогу, но вот пока небольшая подборочка:
- http://storage.mfa.free.fr/profile/mig3.html
- http://luftwaffe.myetang.com/weap/air/su/mig3/05.jpg (это фото настоящего МиГа, найденного средь какого-то леса, причем в весьма кузявом состоянии)
- http://aeroram.narod.ru/samolet/mig-3.jpg
- http://www.sci.fi/~fta/Mig-3-lo.gif (ежели судить по упомянутому фото, то очень похож на правду ;))
- http://www.compsoc.man.ac.uk/~wingman/pics/mig3_2.jpg
- http://base13.glasnet.ru/text/mig3/2c.htm (летняя схема окраски)
- http://base13.glasnet.ru/text/mig3/3c.htm (зимняя схема окраски)
- http://mujweb.atlas.cz/Veda/airwar/muzeum/sssr/mig_03/zbarveni.htm
- http://www.sharpe.narod.ru/mig_3.jpg

Maza
19.05.2003, 14:12
ДеСад , это не фото найденого мига :)
Так я сейчас занимаюсь поиском инфы по мигу (кстати есть некоторые окраски) то находил енти фотки. Это фотки реплики, переделаны из черно белых. Как например та что ты привел , или вот эта :)

Maza
19.05.2003, 14:15
2ASH: Выбирай :)
http://www.kithobbyist.com/VVS/ModelArticles/Massimo/colors.html

deSAD
19.05.2003, 15:44
2 Maza
Упс ... обосрамился :( Я-то думал, шо "найденыш", а оно - вишь, какое дело ... А эту "цветную" и другие работы этого товарисча я тож видел :)

FilippOk
20.05.2003, 06:56
Ых! КрасавцЫ! МиГи-то!
Grey //FPS, народ не охладел! Народ просто за неимением способностей сидит тихо и не гугукая, ждёт, вдруг чё свалится и можно будет подхватить и тихо смывшись в уголок - почавкать? :)

Alibatros
20.05.2003, 09:24
Ага! Точно в десятку! А не охладел потому что закутался потеплее, чтоб медленее остывать. :)

Ash
20.05.2003, 10:40
Спасибо всем большое. Я счастлив

To Maza - блн, думал что всего китхобиста облазил, а туда не дошел. писец... совсем ослеп, а ведь ищу не первый месяц...

Pooh
20.05.2003, 14:57
Originally posted by Max972
Долелаю на этой неделе - замылю в одном флаконе.

Можно и мне получить флакон?
hassadar@mail.ru

Pooh
20.05.2003, 15:00
Originally posted by Guga
У меня почему то все :). Куда кидать?

Можно и мне тоже?
hassadar@mail.ru

deSAD
21.05.2003, 13:28
Собственно говоря, снова я со своими типа "новостями" ;) Вот, получил от Grey "посылочку" с новым образчиком его работы, который незамедлительно был "пощупан" ... Ну шо скзать ... как обычно - кра-со-тиш-ш-ша :) Окромя того, имею честь сообщить, шо, как говорицца, "пошел процесс" в отношении того, дабы выложить результаты этого титанического (не побоюсь этого слова ;)) труда в Сеть для всеобщего использования с последующим обязательным восхищением :D
Да, а вот и тот самый "образчик" :rolleyes:

Serega
21.05.2003, 18:34
Originally posted by deSAD
Собственно говоря, снова я со своими типа "новостями" ;) Вот, получил от Grey "посылочку" с новым образчиком его работы, который незамедлительно был "пощупан" ... Ну шо скзать ... как обычно - кра-со-тиш-ш-ша :) Окромя того, имею честь сообщить, шо, как говорицца, "пошел процесс" в отношении того, дабы выложить результаты этого титанического (не побоюсь этого слова ;)) труда в Сеть для всеобщего использования с последующим обязательным восхищением :D
Да, а вот и тот самый "образчик" :rolleyes:


Везёт некоторым :D;).

Вантала
27.05.2003, 10:58
Народ!
1) Зимним скином на Р-39 не поделитесь?
2) База данных асов... Душевно поддерживаю, тем более, что сам, увы... криворук. А вот создать базу заводских окрасок мысли не мелькало? Хотел сделать себе светло-зеленую Р39N1 со светло-голубым пузом, открыл тот Void... и понял, что не с моими способностями. Извините, что не в тему... обидно просто, когда не можешь, глядя в светло-светлосерое поле со светлосерыми черточками, разобрать, что к чему.
3) В Москве на "Сухаревской" стоит 0,5 л пива тому, кто нарисует "Яку" желтые законцовки на лопастях. Это так, чисто на "слабо".

Ладно, успехов тем, кто может... а я пошел искать документацию по своей фотошопе.
:D

Вантала
27.05.2003, 10:59
Originally posted by deSAD
Да, а вот и тот самый "образчик" :rolleyes:

Круто. Аплодирую и завидую автору.

LuckyKOT
28.05.2003, 17:11
Камрады... я тут накопал ресурсик по профилям.... мож кому будет интересанто :rolleyes:

http://perso.club-internet.fr/pguiller/dessin/profils.htm

Serega
28.05.2003, 18:55
Хорошая ссылочка, спасибо. А какие там рисунки симпатичные, такое впечатление что рисовались со скриншотов Ил-2.

Grey //FPS
28.05.2003, 21:08
ахм.. вскорости то, что уже долго слишком на винте лежит, уйдет на штурмовик-технику, допишу ридмей всяких для шкур и вперед.. кстати, Долгушин нашел место на сайте Даста http://il2files.by.ru/main.html, так что пока его можно посмотреть и писать свои "фе"..

Paul
29.05.2003, 17:34
Originally posted by Ash
Куда тема уехала. Наааверх.

Народ, кто видел схемы окраски Миг-3? Роюсь-роюсь в инете и глухо...
Я летаю на Миг-3У,скины юзаю свои,сейчас вот такой вот доделываю

FilippOk
30.05.2003, 04:36
Ох... Красота... Paul, поделись? :)
И вот такой - красивыыый:

Paul
30.05.2003, 09:55
To FilippOk
Ну как доделаю обязательно,но мне пока работы много нужно кокпит для По-2 доделывать:)
Такой тоже сделаю:)как нибуть…

Murff
30.05.2003, 19:22
а вот и моя "поделка", на которой и летаю в онлайне :)

Murff
30.05.2003, 19:59
Mein Gustav :D

deadmoroz
01.06.2003, 17:45
я вот тут тоже немного...

Krueger
02.06.2003, 09:22
Самолет не аса, картинки небольшие, не шедевр, но все-же.

Собсна вот. (http://www.krueger.studio4d.ru/Bf-109E7.html)

PS не реклама.:D

CHuK
02.06.2003, 10:50
Люди
Если кому не лень, раскажите, plzzzzzzzzz, как скины делать. Особенно второй этап, когда уже выделил обшивку, лючки и тд (select-inverse, delete). Как слои накладывать?
А то читаю ваши посты и аж завидно становится :-))))
Инфу можна также скинуть на ol_p@rambler.ru
Буду очень благодарен.

Serega
03.06.2003, 20:50
Вот на суд людской несколько моих скинов :)

FilippOk
04.06.2003, 03:18
Блин, народ, ну слюнями же захлебнусь!
Вы бы хоть после картинки - zip выкладывали... ;) кому не жалко...
Жаль, самому некогда...

Serega
04.06.2003, 06:58
Ну если моё "творчество":) кому-то понравилось - оставляйте мыло.

naryv
04.06.2003, 10:02
2 Serega а нельзя ли сюда выложить кусок тексуры Ишака с РН или РВ, в полном масштабе так сказать:) Заранее спасибо

bibop64
04.06.2003, 11:04
Originally posted by Serega
Ну если моё "творчество":) кому-то понравилось - оставляйте мыло.
Если не затруднит - буду благодарен за "ишачков".
bibop64@mail.ru
Спасибо.

Serega
04.06.2003, 20:26
Originally posted by naryv
2 Serega а нельзя ли сюда выложить кусок тексуры Ишака с РН или РВ, в полном масштабе так сказать:) Заранее спасибо


Кусок текстуры это как? И чего такое РН или РВ?

Serega
04.06.2003, 20:33
Originally posted by bibop64
Если не затруднит - буду благодарен за "ишачков".
bibop64@mail.ru
Спасибо.


To bibop64 смотри почту.

naryv
05.06.2003, 01:49
2 Serega Я имел ввиду выложить не всю картинку текстуры а её маленький кусочек на котором будут изображены РВ(руль высоты) или РН(руль направления)

Guga
06.06.2003, 11:03
Вот ссылка где можно взять утерянные уроки от Мишки.

http://fb.vitebsk.by/files/Skins.rar

По почте мне рассылать лень, лето на дворе :). Лучше сами пальчиком кликайте :D:D:D.

Ах да! Там требуется зарегистрироваться. Можете использовать мой логин:

LOGIN: guga
PASSWD: bm8kvrwfj

Pooh
06.06.2003, 11:38
Originally posted by Serega
Ну если моё "творчество":) кому-то понравилось - оставляйте мыло.

И мне пожалуйста
hassadar@mail.ru

BlackSix
06.06.2003, 11:56
Originally posted by Guga
Вот ссылка где можно взять утерянные уроки от Мишки.

http://fb.vitebsk.by/files/Skins.rar

По почте мне рассылать лень, лето на дворе :). Лучше сами пальчиком кликайте :D:D:D.

Чтобы скачать этот файл, надо зарегистрироваться на Витебском форуме.
Другой ссылки нет случайно?

Guga
06.06.2003, 12:44
Originally posted by BlackSix
Чтобы скачать этот файл, надо зарегистрироваться на Витебском форуме.
Другой ссылки нет случайно?

И в правду требует регистрацию :mad:. А ведь обещали что не потребуется :rolleyes:.
Воспользуйся моим:

LOGIN: guga
PASSWD: bm8kvrwfj

Все равно он нужен был только для этого :D

Serega
10.06.2003, 18:56
Изначально хотел сделать "стандартные" скины, а потом оставил как есть :).

Grey //FPS
10.06.2003, 20:55
так как насчет пропаганды наших асов?

по скинам И-16 - можно добавить объемов и потертостей для реалистичности..

Serega
10.06.2003, 21:34
Вот потёртости у меня плохо получаются :(.

Maza
10.06.2003, 21:46
Grey чего потерялся?

BlackSix
10.06.2003, 21:47
2 Grey //FPS
Посмотрите пожалуйста дизайн вот этой странички:
http://il2sturmovik.narod.ru/Skins.htm
Можно попросить у Вас разрешение на размещение Ваших работ на этом сайте (когда они будут финально готовы)?
Пока вроде закончен только Ла-7 Долгушина, если я не ошибаюсь.

Grey //FPS
11.06.2003, 02:10
чУдная страничка.. по дизайну - только мылом.. разрешение даю.. готовы десять(плюс Куманичкин в загашнике) асов, высланы на штурмовик-технику по договоренности с хамом, когда разместит - не знаю, так что могу мылом выслать.. еще на странице Даста есть шкуры мои.. сейчас доделал правильную расшивку на 5, Ф и ФН, так что еще десяток-полтора асов и не только будет.. когда руки дойдут..

Маза, я не потерялся - жду сканов от деСада.. у меня абсолютный ноль по этажерке..

а потертости, серег, смотри на шкурках товарища Миши.. прямо так пикселя и рассматривай, судя по скинам фотошоп приручен, так что остальное - за техникой.. дерзай..

Ed
11.06.2003, 10:53
BlackSix
Сайтик очень неплохо сденлан.

BlackSix
11.06.2003, 12:45
2 Grey //FPS
Спасибо за разрешение. С сайта Даста я скины скачал. Буду очень признателен, если Вы пришлете на blacksix@hotbox.ru
остальные. За выходные я тогда сделаю спецстраничку с Вашими работами.

2 Ed
Вы серьезно? Я в первый раз начал работать с HTML редакторами в середине мая этого года. Не должно, в принципе, в первый раз сразу получиться хорошо.

BlackSix
15.06.2003, 13:19
На сайте http://il2sturmovik.narod.ru/Skins.htm
выложены 10 работ Grey //FPS.
Представлены камуфляжи истребителей Алелюхина, Амет-Хан Султана, Гнидо, Головачева, Голубева, Долгушина, Кожедуба, Королева, Косолапова и Орехова.

Murff
15.06.2003, 16:57
Посмотрел скины на Лавочки и.... просто обалдел. Респект!!!
Тотальный. Думаю пересесть на Ла.. (шутка)

deadmoroz
15.06.2003, 19:48
да, скины просто великолепны! Интересно, а можно как-нибудь получить "голый" скин, т.е. всю эту красоту только без номеров, звезд и звездочек и индивидуальных знаков? Чистый камуфляж короче. Для, так сказать, собственных изысканий ;)

Serega
15.06.2003, 20:36
Originally posted by deadmoroz
да, скины просто великолепны! Интересно, а можно как-нибудь получить "голый" скин, т.е. всю эту красоту только без номеров, звезд и звездочек и индивидуальных знаков? Чистый камуфляж короче. Для, так сказать, собственных изысканий ;)

Поддерживаю :);)

BlackSix
15.06.2003, 21:18
Закрасить все знаки и номера - 20 минут работы в Фотошопе.

Serega
15.06.2003, 22:03
Originally posted by BlackSix
Закрасить все знаки и номера - 20 минут работы в Фотошопе.

Да это понятно, но всё-таки это авторское право, не хорошо получится.
З.Ы. Тем более ему легче, у него *.psd хранятся :);)

Grey //FPS
16.06.2003, 00:16
красьте, товарищи, на здоровье..

BlackSix
16.06.2003, 11:45
Originally posted by Serega
Да это понятно, но всё-таки это авторское право, не хорошо получится.
З.Ы. Тем более ему легче, у него *.psd хранятся :);)

Я же никого не призываю выкладывать и распространять потом эти камуфляжи. А раздавать свои psd не очень приятно...

Krueger
17.06.2003, 09:25
Вот и я разродился. Ил-2 Георгия Берегового .
Что скажете ?

deSAD
17.06.2003, 09:54
Originally posted by Krueger
Вот и я разродился. Ил-2 Георгия Берегового. Что скажете ? А пошто шот такой ма-а-ахонький? Оно ж можно до 1024х768 ;) Да и "Детализация объектов", по-моему, не в "Идеальное" выставлена :rolleyes: Ну а в обсчем, издалека, так скать, довольно симпатишно ... ИМХО :p

orion71
17.06.2003, 10:28
Банальный вопрос. Так влияет подгрузка скинов на лаги и варпы в сетевой игре или нет?

Krueger
17.06.2003, 11:36
deSAD

А так ? ;)

Krueger
17.06.2003, 11:40
Или так ? :D

deSAD
17.06.2003, 13:15
2 Krueger
О! Так красивше :) Винт здоровский! А чего, в натуре камуфляж настолько размытый был? :rolleyes: И, кста, небольшой совет по "презентации" скинов ... делаешь шот в большом разрешении (скажем, в 1280х1024) с детализацией "по хаям", потом сжимаешь его в меньшее (скажем, до 800х600) со сглаживанием (шоб "ступеньки" прибить), а потом по этому делу ышшо и "шарпеном" проходисси (шоб детали подчеркнуть), в результате - "картинка!" (с) :D

Krueger
17.06.2003, 13:32
deSAD

А вот винт, как раз не мой. Взял откуда-то. Насчет размытости нич-чиво сказать не могу. :( Образец брал отсюда http://www.kithobbyist.com/VVS/ModelReviews/krotkov_dp_il2.html Других данных пока нету зовсим. :)

deSAD
17.06.2003, 15:07
2 Krueger
Хм ... ну, есть ышшо такой вот вариант ;)

Paul_II
17.06.2003, 15:32
Originally posted by deSAD
2 Krueger
Хм ... ну, есть ышшо такой вот вариант ;)

Ежели не в лом будет, завтра подкину еще один вариант Берегового, малость покрасивее

Volunteer
17.06.2003, 16:59
Вопрос: Имеем гипотетического аса - допустим Полуэкта Зингельшухера. Имеем скин самолета на котором он летал - допустим Би-1.
Как можно сделать в ЗС, чтобы данный ас на данном самолете появлялся в штатной кампании и в простом редакторе?

BlackSix
17.06.2003, 17:04
Что Вы имеете в виду под штатной кампанией? Динамические?
Тогда никак, надо править каждую миссию, выставляя этот скин нужному самолету.

Volunteer
17.06.2003, 18:54
Пардон. Но я лично видел в динамической кампании самолет аса - по моему Ралля (№13 черный). Если кампания генерится каждый раз заново, то значит и самолет аса берется откуда-то. И откуда тогда при разборе полета сообщении об уничтожении конкретного аса? Оставляю свой вопрос.

BlackSix
17.06.2003, 20:01
Вопрос понял.
Открываете файл определенной операции, например Сталинградской -
DGen/Stalingrad.DB и смотрите раздел Асы:

[Aces]
BF_109G2 BF_109G2 III_JG5_2 Graf
skin:$Hermann_Graf.bmp
BF_109G2 BF_109G2 III_JG5_2 Grislawski
BF_109G2 BF_109G2 III_JG5_2 Krupinski
skin:$Walter_Krupinski.bmp
BF_109G2 BF_109G2 III_JG5_2 Rall
skin:$Guenther_Rall.bmp
BF_109G2 BF_109G2 II_JG5_2 Steinhoff
skin:$Johannes_Steinhoff.bmp
BF_109G2 BF_109G2 I_JG77 Huy
BF_109G2 BF_109G2 I_JG3 Wilcke
BF_109G2 BF_109G2 I_JG3 Ebener
BF_109E7 BF_109E7 Eskadrila54 Serbanescu
YAK_1B YAK_1B 40GvIAP Orekhov
YAK_1B YAK_1B 239IAP Khalutin
YAK_1B YAK_1B 239IAP Shevchuk
YAK_7B YAK_7B 239IAP D. Glinka
LAGG_3IT LAGG_3IT 296IAP Utkin
YAK_1B YAK_1B 239IAP Kleshchev
YAK_1B YAK_1B 239IAP Litvak
skin:litvyak.bmp

Вот в это раздел и надо вписать фамилию и название скина.
Возможно потребуется что-то добавить и в другие конфигурационные файлы генератора, я просто не в курсе. Может кто подскажет.

Grey //FPS
17.06.2003, 20:49
размытости не было такой в камуфляжах наших пепелацев.. а расшивку все ж лучше по-новой делать на мой взгляд.. времени немного, но эффект налицо.. нам же не план выполнять, как Мише, а сидеть и полировать..
кстати - что, нет совсем никаких претензий по скинам? по металлу, например?

LeeHarveOsvald
17.06.2003, 23:59
Прошу не судить строго, ибо скин сделан был для чемпионата и в спешке. Скинотворец RR_Stomp

LeeHarveOsvald
18.06.2003, 00:00
и еше один =)