PDA

Просмотр полной версии : Нужны ли противолодочные сети в кампании мода «U-Boat War»?



Travinski
06.08.2005, 21:47
ВНИМАНИЕ ! СНАЧАЛО ПРОТЕСТИРУЙТЕ У СЕБЯ СЕТИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОГОЛОСУЙТЕ А ТО МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ЧТО ПРОГОЛОСОВАЛИ СОВСЕМ НЕ ЗАТО.
Нужно определится. С минами понятно они точно не надо. А вот с сетями необходимо все взвесить нужны они или нет. В пиратках сети в виде прозрачной преграды и мало того при загрузке кампании из динамика раздается рев и лодку трясет. Описать словами тяжело по этому выкладываю пробу. Сети стоят на выходе из Wilhelmshaven рядом «пасется» тральщик. Пробуйте и голосуйте. Конечно с сетями это было бы не плохо, попробуй после этого так просто попасть в порт противника.

ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ КОПИЮ ФАЙЛА.

berkut1978
07.08.2005, 11:05
А почему мины не нужны ? у нас же реальный симулятор давайте сделаем все как в реале было сети и мины. И прошу не забывать у кого 1.4 нормальная стоит где все видно, а на зарубежных сайтах все 1.4 и сидят и наверника увидев твой мод захотят тоже самое что я только сказал, и еще я повтарюсь почему не сделать как например в Harbour_Traffic_1.44 или в том же мире. (There are a version without minefields and subnets in the campaigns\campaign folder, just rename it) и все все довольны, что за проблема почему нельзя сделать так? Да чуть не забыл хотелось и дойных коров.А поповоду капитан Немо надо обязательно востановить справедливость рассказать об этом на их форумах например, что за беспредел. С уважением

berkut1978
07.08.2005, 14:52
В пиратках сети в виде прозрачной преграды и мало того при загрузке кампании из динамика раздается рев и лодку трясет.







У меня не пиратка но сети тоже в виде прозрачной преграды а не как настоящие. Еще невидно схему порта когда выплываеш из него, у меня 1.4 версия. А насчет ужасного звука я знаю где взять лекарство от этого недостатка, готовое

Nillgan
08.08.2005, 11:36
У меня пиратка. После установки мира 1.72 и 2.01 были видны мины и сети. В первый раз мины увидел в одиночной миссии, не помню какая. При заходе в порт на ускорении появилось собщение лодка уничтожена.
Когда повторял в нормальном режиме с внешним видом, увидел мины. Даже ради интереса попробовал еще раз уничтожить лодку. Сети действительно не видны нормально, только у меня они не прозрачные, а белые стены расположенные под водой. Попобовал уничтожить на них лодку, после столкновения лодка упирается в сеть и через некоторое время уничтожается. Если успеть дать задный ход, можно спасти лодку, но повреждения корпуса будут серьезными. Думаю сети и мины стоит внести в кампанию, будет сложнее зайти в порт противника и это добавит интерес к игре. А то уничтожаешь стоящий в порту на рейде линейный корабль, как-то не особо напрягаясь.
На счет сетей, может можно заменить текструры и они начнут отображаться нормально?

Lipi70
08.08.2005, 15:22
У меня тоже пиратка (1CD версия 1.0), после установки мира 2.0, тоже видел и мины и сети. Мины вообще реальные, а сети белые, как тюлевые шторки.

Nidhogg
08.08.2005, 20:03
Травинский, у меня пиратка с 2 CD, так что эти сети фиг с ними, я знаю где их обходить, благо схемы портов имеются :), если ты в другом месте не понаставишь, конечно :). Так ведь когда кокпит (центральный пост то бишь) грузится, из колонок идёт рёв придушенного Касперским вируса или вообще я уже не знаю с чем это сравнить ;-D. Кто-нибудь это вылечил?

berkut1978
09.08.2005, 00:23
Это какой то звуковой файл, надо сделать пустой или совсем тихий файл и заменить им оригинал. В каком то из модов есть уже готовый файл. Найду выложу здесь

Travinski
09.08.2005, 01:05
О грустном подлодок-танкеров не будет. Почему как я уже писал ранние весить будит не менее 12 Мб а выложить можно на Сухом только 3 Мб. А отправлять на чей-то сайт я не буду, мне хватило уже одного раза. Некий модераст Капитан Немо выложил мой мод при этом из описания «U-Boat War» (http://www.aotd-clan.com/wbb2/jgs_db.php?action=show&eintrags_id=141&katid=15&sid=) скромно удалил мое имя как создателя. Может мне морская соль глаза выела в походах, но я не вижу строчки автор Travinski и далее почтовый адрес. Кстати «Дунемо» оставил почему-то строчку.

Translation from Russian by
Andrew "DUST" Nazarov

При этом почтового ящика Андрюхи нет, хотя я отсылал все атрибуты Fb_dust@inbox.ru. (А.Назаров переводил по моей просьбе РедМи мода).
Когда я только отправил просто описание некий Немо бомбил меня почтовыми сообщениями, давай мол мод, два дня. Теперь молчит и не ответил когда я просил его сообщить когда он выложит мод на сайте. Ну и хрен с ним с этим Немоном.
Теперь буду умней только сам выкладываю свои работы.
Кстати на счет доверия. Есть у меня один знакомый прапорщик так вот что он говорит о подобных ситуациях. «_ Да я соби не довиряю. Как то хотив перднуты так обисрався».
Короче эта не здоровая фигня выбила меня с «седла» но не надолго, подводники не обижаются подводники мстят. Есть одна мысль. Ладно об этом хватит.
####################################



Хорошие новости! Докладываю моей стае. Поставил в моде более 60-и противолодочных сетей, но это еще не все. Я тут обнаружил много того что не тронул при редактировании в моде а именно, американские и не только, порты. Согласитесь плестись через всю Атлантику что бы зайдя в Нью-Йорк увидеть статую Свободы и пустые пристани. Вы этого не заслуживаете. Однозначно! Заселить весь мир вот что нужно, для настоящего подводника. Ну если не весь то хотя бы основную часть его. Знаю что некоторые асы доходили до таких уголков Атлантики что становится просто страшно. Так вот к чему я пришел, понимаю что многие с-час тяжело вздохнут. На следующей недели выложу вторую и последнюю часть «U-Boat War II» вернее сказать это и будит полноценный законченный мод. Ведь создатели «Word» доводили аж пять раз, но знаете что сколько мне пришлось поправлять просто горы ошибок. От мелких когда корабли стоящие в порту вместо того чтобы там и оставаться двигались до предела Антарктики или упирались в берега другого континента. До крупных ошибок например. Пристань порта развернута в сторону суши, то есть нет подхода с моря к причалу и многое, многое другое. Сети работают правда они прозрачны но это в целом правдиво ведь и подводники не знали куда ведут свою субмарину. Не много раздражает этот оглушительный четырех секундный рев после загрузки. Минные поля не ставил вообще тут уж увольте это слишком, я помню как мы все натерпелись когда они были.
Не знаю, ходил кто к Стамбулу играя в «U-Boat War» я пробно его увеличил красотища, жаль нет мечетей. И так мне понравился пейзаж что увеличу крупные города. Помните когда то ходили слухи о неком моде где есть Лондон, при этом они хотели денег за мод. Так вот мне не нужны ваши кровно заработанные «карабасы». Бостон, Рейкьявик, Рим, Александрия, Бейрут и все что попадет под руку будет видно в ваш перископ.

berkut1978
09.08.2005, 15:14
Народ я категорически против того что нет дойных каров и мин с сетями давайте проведем голосование кта за и нет. Надо делать полноценный мод. И еще можно его сделать под 1.4 нужными файлами обеспечу.
Вот решение ваших проблем со страшным звуком при загрузке

berkut1978
09.08.2005, 15:18
По поводу хостинга, выложи у лорда денвила он мне место предоставлял, но у него что то с трафиком щас, разберется попозже и все окей будет.

Nillgan
09.08.2005, 16:07
Минные поля не ставил вообще тут уж увольте это слишком, я помню как мы все натерпелись когда они были.

В каком смысле натерпелись? Если то, что неожидано лодка уничтожаеться, но ведь в жизни тоже так было. В процессе игры самому можно составить карту миных полей, если готовой не будет и в дальнейшем обходить опасные участки стороной или же более внимательно их проходить. По моему интересно провести лодку через миное поле. Если же мины будут расположены на небольшом растоянии от поверхности воды, то теоретически можно будет уйти от противника войдя в миное поле. Если не трудно, может стоит внести мины в компанию?

PS: А вообще мод супер. У меня только начало кампании, но играть намного интересней чем раньше.

Travinski
10.08.2005, 23:43
Все братцы учту ваши пожелания. Где-то через неделю, скорей к числу 20 будет готово. Если конечно не приключатся хохмы типа, сплющивания винчестера или угадал все буквы не смог прочитать слово, крутил барабан оторвалась ручка и.т.д. Времени в обрез.
Но если есть еще какие-то предложения пишите, изредка буду заскакивать на «Сухой». По минным полям. Это просто ад. Не хочу накликать на себя нарикание. Мол на кой эти мины.
P.S. Кстати а за и против пока равны, но как бы там не было сетям быть. Для тех кому они мешать будут напишу как от них избавится, не проблема.

Tangar
11.08.2005, 12:04
Мины нужны однозначно :) :expl:

KapibaRRa
11.08.2005, 12:38
О грустном подлодок-танкеров не будет. Почему как я уже писал ранние весить будит не менее 12 Мб а выложить можно на Сухом только 3 Мб. А отправлять на чей-то сайт я не буду, мне хватило уже одного раза. Некий модераст Капитан Немо выложил мой мод при этом из описания «U-Boat War» (http://www.aotd-clan.com/wbb2/jgs_db.php?action=show&eintrags_id=141&katid=15&sid=) скромно удалил мое имя как создателя. Может мне морская соль глаза выела в походах, но я не вижу строчки автор Travinski и далее почтовый адрес. Кстати «Дунемо» оставил почему-то строчку.

Translation from Russian by
Andrew "DUST" Nazarov

При этом почтового ящика Андрюхи нет, хотя я отсылал все атрибуты Fb_dust@inbox.ru. (А.Назаров переводил по моей просьбе РедМи мода).
Когда я только отправил просто описание некий Немо бомбил меня почтовыми сообщениями, давай мол мод, два дня. Теперь молчит и не ответил когда я просил его сообщить когда он выложит мод на сайте. Ну и хрен с ним с этим Немоном.
Теперь буду умней только сам выкладываю свои работы.
Кстати на счет доверия. Есть у меня один знакомый прапорщик так вот что он говорит о подобных ситуациях. «_ Да я соби не довиряю. Как то хотив перднуты так обисрався».
Короче эта не здоровая фигня выбила меня с «седла» но не надолго, подводники не обижаются подводники мстят. Есть одна мысль. Ладно об этом хватит.
####################################


Уважаемый, Travinski !
Вы можете сами выложить Ваш мод на ФТП RedRodgers в том виде и с такими комментариями, которые считаете нужными.
Как выкладывать можно посмотреть здесь:
http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=695

Travinski
12.08.2005, 11:05
Ладно. Минные поля будут только в Балтийском море, их ставили как немцы так и «советы». У меня есть пару карт с минными полями, но может у кого-то тоже есть, более подробные прошу как ни будь отразить на «Сухом». Минные поля только Балтики! Зимой Балтика замерзает в игре есть айсберги но льда нет, жаль было бы реально. С-час проверяю подходы к Лондону. Темза имеет один порог, а в целом проходима.
Думаю менять начальную точку выхода с базы Larient ? Ночью выйти с порта целое искусство. Может сделать выход с бункера ? Правда толпа провожающих в поход исчезнет, цыгане с медведями и.т.д.

DUST отзовись, персональным сообщением. Опять нужен будет перевод.

Кто-то из «серых братьев» проверял (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=612770&postcount=10), пропал ли, нарастающий гул при загрузке?

Специально для Мержа, варианты Маши.

Schulz_U96
12.08.2005, 11:24
Какая Маша однако... Я эту беру! ;)

Я считаю, что сети обязательно нужны в портах Англии. Давече ради прикола во 2м походе (39г) зашел в пару портов (по правому берегу англии, первый по середине, второй чуть ниже - тот который naval base), и удивился - охраны нет, наземных пушек нет, только одни грузовики... Вот я порезвился - когда снаряды в пушке кончились, перешел на оставшиеся торпеды, попутно потопив эсминцы, которые откуда-то все-таки приплывали. Так вот что бы не допустить "халявного" тоннажа, думаю надо сети натягивать.

Travinski
12.08.2005, 12:24
Будьте внимательны! Я повторяю. Сети и жизнь в портах я добавлю в финальной версии «U-Boat War II» с-час в портах практически пусто, работа кипит, правда мешают Маши.

Так как там на счет этих вопросов (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=614471&postcount=16) ?

Lord Denvil
12.08.2005, 12:53
Думаю менять начальную точку выхода с базы Larient ? Ночью выйти с порта целое искусство. Может сделать выход с сухого дока ? Правда толпа провожающих в поход исчезнет, цыгане с медведями и.т.д.

Наверное имеешь ввиду из бункера?... Из сухого дока фиг выйдешь - там ВОДЫ НЕТ! :D


Кто-то из «серых братьев» проверял (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=612770&postcount=10), пропал ли, нарастающий гул при загрузке?

Проверял. Пропал. НО! Этот гул - ничто иное как звук удара лодки о противолодочную сеть. "Лекарство" просто напросто завеняет этот звуковой файл на пустой... Т.е. теперь когда лодка влетит в сеть - мы лб этом неузнаем... (не услышим). :(
Надо бы придумать лучшее решение :ups:

ЗЫ: Раз и навсегда решена проблема "стрелочного столбника"! Готовлю подробный рецепт лекарства...

ЗЗЫ: Обнаружен пеприятный баг в моде - в ростеру прибавилось несколько новых стран, т.е. автоматически прибавились и розделы в книжке про опознание кораблей. НО!!! Обложка для новых стран пуста!
В настоящее время веду работу по улучшению МОДА с флагами стран прямо на обложке (Рядом с название страны). Могу его сразу розширить о новые страны. Сегодня вечером должно быть готово! :)

PatronDragon
13.08.2005, 06:19
Я Вот что надумал на счёт сетей (хотя правда не тестил пока сам!!!):
1) Установка сетей должна происходить максимально приближенной к исторической действительности, то есть сети должны быть только там, где они в действительности устанавливались противоборствующими сторонами
2) Установка сетей должна производиться методами максимально опять же соответствующими истрической реалии, то есть с судов приспособленных для этого
3) Алгоритм установки сетей должен быть псевдослучайным процессом, то есть должен быть с одной стороны продуманный с логической точки зрения (замеры глубин, вероятные пути следования лодок противника), а с другой на их установку должны влиять случайные факторы как, то ПОГОДА и ВРЕМЯ ГОДА и т.д.и т.п.
4) Процесс запутывания в сетях должен быть максимально продуманным, а именно зависеть от действий КАПИТАНА и всей его команды, чтобы наиболее опытные могли не только их обходить но и быть может приводить в нерабочее состояния всеми средствами доступными экипажу
5) В зависимости от задания на ПОХОД дать возможность КАПИТАНУ провести предварительную разведку предполагаемого района патрулирования лодки опять же всеми доступными средствами как, то авиация, посылка отряда торпедных катеров или минных тральщиков с целью рекогносцировки предполагаемых действий в районе патрулирования
Понимаю, что сейчас сразу эти требования выполнить в моде сложно, поэтому поставленные задачи предлагаю решать поэтапно, ибо ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!!!
P.S.Думаю, что выше отмеченное для сетей так же ВЕРНО и для мин!

Travinski
13.08.2005, 07:51
Раз и навсегда решена проблема "стрелочного столбника"! Готовлю подробный рецепт лекарства...



Не занимайтесь самолечением это приводит к плачевным результатам. Lord не беги в впереди поезда. Твое лекарство ни что иное как отрава, попробуй теперь найти сеть ее просто-напросто уже нет. У тебя Американка это точно, выше я же и рекомендовал подобный карамболь (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=610649&postcount=20). Ставь «Флотилию» проблема столбняка должна исчезнуть.
Почему пропала сеть? Писать пока не буду а то залечите тут на форуме всех кэпов.

Lord Denvil
13.08.2005, 15:34
Не занимайтесь самолечением это приводит к плачевным результатам. Lord не беги в впереди поезда. Твое лекарство ни что иное как отрава, попробуй теперь найти сеть ее просто-напросто уже нет. У тебя Американка это точно, выше я же и рекомендовал подобный карамболь (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=610649&postcount=20). Ставь «Флотилию» проблема столбняка должна исчезнуть.
Почему пропала сеть? Писать пока не буду а то залечите тут на форуме всех кэпов.

Хамите, парниша.... (с)

Если такой умный, то ответь на несколько каверзных вопросиков...

1). Кде, как и у кого я мог официально купить Американку в Европе ?

2) Если к меня Американка это точно, то почему на нее не ставится патч 1.4b для америки ??? А для европы ставится - вот ведь странность, правда? :ups:

3) Если у меня просто-напросто уже нет сети, то ЧТО это такое??? Я немогу для ЭТОГО найти название.... :ups: :D :p

Твой карамболь я незаметил... %) надеюсь, что когда вырастишь, ты меня поймешь и простишь........ :ups: :D :D :D

Travinski
14.08.2005, 02:25
Я не намерен вступать в споры при этом мерить у кого длиннее..и.т.д
Может я резко выразился, прости, да но твое лекарство удаляет сети это уж я точно знаю. Проблему столбняка решим сообща позже объясню почему. Если ты заметил на форуме много новобранцев с-час просто забомбят вопросами. Старики должны держатся вместе!

Lord Denvil
14.08.2005, 12:43
Я не намерен вступать в споры при этом мерить у кого длиннее..и.т.д
Может я резко выразился, прости,

Прощаю :)



да но твое лекарство удаляет сети это уж я точно знаю.

Не точно. Сеть есть (твоя!). см. Скрин-шорт. Может сеть пропадает только на 1.4 пиратке? Не забывай - у меня лицензия...



Проблему столбняка решим сообща позже объясню почему.

Объясняй сейчас - как я понял, "столбняк" мучает ни одного капитана... Как тут, так и на заграничных форумах. 100% решения НЕТ!
Мое лекарство пока работает - но, кажется, только у меня :(
И кто знает - на долго-ли.



Если ты заметил на форуме много новобранцев с-час просто забомбят вопросами. Старики должны держатся вместе!

Согласен! :cool:

Цикада
14.08.2005, 19:07
1. Требую два пункта для выбора при голосовании. Я хочу и Машу и сети...
2. Тов. мододелы, особенно Travinski. Если кто-то из вас возьмется париться с минами, то на всякий случай говорю: мин было выше крыши между Англией и Ирландией и между Англией и Европой на глубине, достаточной для суден, но недостаточной для подлодки на перископной глубине... Может, вы это и так знаете, но все-таки...

Lord Denvil
15.08.2005, 02:26
...Ну, короче, накаркал я... :(

Загружаюсь сегодня в середине 4 патруля - все стрелки стоят колом... :(
4 часа поисков, проб и ошибок утвердили меня в догадке, которую прочитал где-то на форуме...

Столбняк давольно надежно лечит отстранение всех ПЛ в порту приписки. Пробуем все! Если поможет - идем в Бар "Рояль" и дружно напиваемся до поросячего визгу... :D

Dagon
15.08.2005, 12:51
Ну, маша, машей. А я тут таню встретил, тоже внеси в список, пусть выберают, ког надо либа машу, либо таню.... :D

Travinski
15.08.2005, 22:43
Мины нужны однозначно :) :expl:


Хотели мины что-ж получите (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=616449&postcount=68).

Odissey
16.08.2005, 02:19
Разве это сети? Бетонные волноломы из Атлантиды.

Travinski
16.08.2005, 09:32
Вот-вот о чем я и говорил а как вам мины?

Lord Denvil
16.08.2005, 13:09
Угу... Сети не очень :(
В реалу их можно выло или пропрать (на что имеется пила на носу каждой нашей лодки!!!), или переползти на поверхности (подмять под корпус).
В игре - это действительно стена. Влетел я на эту сеть на полной скорости - почти перелез, но когда сеть была где-то посередине лодки - фатальное повреждение корсуса а бум... :(

Не совсем это правильно... Т.е. совсем не правильно :D :D :D

Karan
16.08.2005, 13:21
Пилы уже к середине войны поснимали.
Ну их, эти мины и сети. Вот сделают мод для КБФ и тогда что будем в 42-43 годах делать? Политсобрания проводить или в морпехоту списываться?

N'Goro
16.08.2005, 15:21
А мины и сети (днем и при нормальной прзрачности воды) в перископ было видно?
Если да, то интересно. У меня ни то, ни другое даже с F12 не видать.

Lord Denvil
16.08.2005, 15:29
А мины и сети (днем и при нормальной прзрачности воды) в перископ было видно?
Если да, то интересно. У меня ни то, ни другое даже с F12 не видать.

У меня видно в перископ. И даже ночью. Правда совсем перед носом.

N'Goro
16.08.2005, 16:08
У меня видно в перископ. И даже ночью. Правда совсем перед носом.
Тогда в чем у меня может быть проблема и как с ней бороться?

berkut1978
17.08.2005, 14:56
Хотели мины что-ж получите (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=616449&postcount=68).





Не круто ли для начала? Так что в реале было? если да то надо сделать что бы корабли ходили по безопасному коридору, а ты между тем взади под перископной за ним потихонечку, как в жизни было Вот это адреналин.

Travinski
20.08.2005, 07:19
Не круто ли для начала? Так что в реале было? если да то надо сделать что бы корабли ходили по безопасному коридору, а ты между тем взади под перископной за ним потихонечку, как в жизни было Вот это адреналин.


Вот как хотели англичане сделать, перекрыть стеной сетей и мин горловину канала. Пропаганда туды ее в качель. С сетями я не буду перегибать, в тесте я немного психанул, хотели мины и все там. Проникнуть в порты было почти всегда фантастика, но шанс должен быть.

Eugen Denitz
21.08.2005, 20:26
Вот прочитал я что ты мод выложил на западном сайте,а тебя как автора упомянули-не так это.Там в конце описания мода есть надпись:Translation from Russian by Johan Travinski
Andrew "DUST" Nazarov
.Мод твой пока не пробовал,ибо далеко от компа своего.Но вопрос такой-а как ты определяешь координаты объектов в игре?Я сам пытался добавить в игру новые базы,сети,мины,но базы не появлялись,т.к. не было координат.

Nillgan
22.08.2005, 10:20
С сетями я не буду перегибать, в тесте я немного психанул, хотели мины и все там. Проникнуть в порты было почти всегда фантастика, но шанс должен быть.

Поиграл в тест, психанул это точно %) мне понравилось. Сети по прежнему белые неровные стены под водой. Пробовал менять файлы,
кто-то вылаживал не помню, сетей просто не было видно. На счет мин, специально шел в место указанное на карте, получил радиосообщение "осторожно мины", но как я ни старался мин я не нашел.
Даже на ускорении носился, думал может хоть случайно подорвусь. Не подскажешь в чем проблема?

Scandic
22.08.2005, 11:27

Travinski
01.09.2005, 12:18
«_Тятя, Тятя в наши сети притянуло(или затянуло)мертвеца».

Прежде чем редактировать файл Campaign_SCR.mis это самый (трудоемкий файл) хотелось не много понять как быть с минными полями. Это наиболее опасные вещи не потому что свой поход можно закончить на дне. Дело в том что редактор игры не позволяет посмотреть в 3D как плотно стоят мины. Во-первых близкое размещение мин друг другу приводит к вылету. Во-вторых чрезмерное количество их же делает вид лодки не подобающим (как на скриншоте Pillau-test).
И так если у вас в миссии появились перечисленные дефекты сообщите а саму миссию удалите, мало ли как это повлияет на всю игру.
В таком варианте как с-час в мисси Pillau-test у меня нет глюков.
В Pillau-test. rar есть карта.
Вам предстоит самим выбрать каким маршрутом следовать Северным(N) или Южным (S) Перед вами растянута сеть так что только два варианта.
Виду того что миссия использует файл Campaign_LND.mis налеты
авиации Luftwaffe гарантировано уничтожают мишень № 1, не обращайте внимание летчики тоже должны обучатся ваша задача ознакомится с минными полями. Те у кого после контакта с миной моментальный «финал»(таблица меню)скажу что когда выйдет финальная часть мода у вас появится шанс на спасение и время на ремонт.
Радиосообщения написаны по-русски хотя у меня английский вариант игры.

Красиво на винт наматывается фал якорной мины правда любоваться этим придется не долго.

Nillgan
02.09.2005, 02:28
«_Тятя, Тятя в наши сети притянуло(или затянуло)мертвеца».

Прежде чем редактировать файл Campaign_SCR.mis это самый (трудоемкий файл) хотелось не много понять как быть с минными полями. Это наиболее опасные вещи не потому что свой поход можно закончить на дне. Дело в том что редактор игры не позволяет посмотреть в 3D как плотно стоят мины. Во-первых близкое размещение мин друг другу приводит к вылету. Во-вторых чрезмерное количество их же делает вид лодки не подобающим (как на скриншоте Pillau-test).
И так если у вас в миссии появились перечисленные дефекты сообщите а саму миссию удалите, мало ли как это повлияет на всю игру.
В таком варианте как с-час в мисси Pillau-test у меня нет глюков.
В Pillau-test. rar есть карта.
Вам предстоит самим выбрать каким маршрутом следовать Северным(N) или Южным (S) Перед вами растянута сеть так что только два варианта.
Виду того что миссия использует файл Campaign_LND.mis налеты
авиации Luftwaffe гарантировано уничтожают мишень № 1, не обращайте внимание летчики тоже должны обучатся ваша задача ознакомится с минными полями. Те у кого после контакта с миной моментальный «финал»(таблица меню)скажу что когда выйдет финальная часть мода у вас появится шанс на спасение и время на ремонт.
Радиосообщения написаны по-русски хотя у меня английский вариант игры.

Красиво на винт наматывается фал якорной мины правда любоваться этим придется не долго.

Травинский привет! Пишу, можно сказать, прямо из теста. Мины есть причем отлично расположены. Проходил там где сектор 3m, специально ушел почти на дно и шел прямо на мину. После прикосновения с цепью произошел взрыв (не сразу) над лодкой на расстоянии 1,5-2 корпуса лодки после чего состояние корпуса было 93% хотя рубка была красная и все оборудование в ней уничтожено. Через пару секунд все зависло и меня выкинуло в систему. Загрузил сейв заново и все было примерно также с вылетом в конце. Наверное выбрасывало при загрузке таблицы после уничтожения. Текстуры лодки отображаются нормально без проблем. Позже попробую пройти через все поле, только миссию начну сначала (очень редко в кампании тоже бывали вылеты, через некоторое время после загрузки сейва причем в определенный момент, но помогало начало похода заново и сейвы потом грузились нормально). По поводу сетей, в кампании при выходе с базы увидел сеть, но она была расположена низко и можно было пройти в надводном положении (Сети у меня белые стены). Если в Скапа-Фло они расположены также, то скорее всего я их проскачил, т.к. заходил в сильном тумане и на поверхности.
Вообщем буду тестить миссию дальше и я по прежнему за сети и Мины!

N'Goro
03.09.2005, 11:46
«_Тятя, Тятя в наши сети притянуло(или затянуло)мертвеца».

Прежде чем редактировать файл Campaign_SCR.mis это самый (трудоемкий файл) хотелось не много понять как быть с минными полями. Это наиболее опасные вещи не потому что свой поход можно закончить на дне. Дело в том что редактор игры не позволяет посмотреть в 3D как плотно стоят мины. Во-первых близкое размещение мин друг другу приводит к вылету. Во-вторых чрезмерное количество их же делает вид лодки не подобающим (как на скриншоте Pillau-test).
И так если у вас в миссии появились перечисленные дефекты сообщите а саму миссию удалите, мало ли как это повлияет на всю игру.
В таком варианте как с-час в мисси Pillau-test у меня нет глюков.
В Pillau-test. rar есть карта.
Вам предстоит самим выбрать каким маршрутом следовать Северным(N) или Южным (S) Перед вами растянута сеть так что только два варианта.
Виду того что миссия использует файл Campaign_LND.mis налеты
авиации Luftwaffe гарантировано уничтожают мишень № 1, не обращайте внимание летчики тоже должны обучатся ваша задача ознакомится с минными полями. Те у кого после контакта с миной моментальный «финал»(таблица меню)скажу что когда выйдет финальная часть мода у вас появится шанс на спасение и время на ремонт.
Радиосообщения написаны по-русски хотя у меня английский вариант игры.

Красиво на винт наматывается фал якорной мины правда любоваться этим придется не долго.
Прошел тест мины видны, проходить не сложно. Глюк наблюдается на VII, а на II нет.