PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте с выбором машины.



MaiSto
07.08.2005, 02:44
Вот в следующем году хочу прикупить машину.
Вот хочу узнать какую машину брать на 18летие, чтобы поучиться ? лучше из русских. и так чтобы поменьше ломалась конечны :ups:

Заранее благодарен..

BALU
07.08.2005, 02:47
Никакую. Учись в продвинутых учебных центрах. Заодно и с маркой определишься. Это я тебе как бывший инструктор по вождению говорю.

Vini Puh
07.08.2005, 03:12
Вот в следующем году хочу прикупить машину.
Вот хочу узнать какую машину брать на 18летие, чтобы поучиться ? лучше из русских. и так чтобы поменьше ломалась конечны :ups:

Заранее благодарен..
Если из руских и что бы не ломалось...??? %)
Не парень.... инопланетян ещё никто не видел... а говорят о них много... %)

Edmund BlackAdder
07.08.2005, 08:07
праворульного японца б/у НЕ БЕРИ :)

Hriz
07.08.2005, 09:07
А типа в цене вопрос не стоит? Ну тогда бери Ауди ТТ новую! Тебе понравится! :)

Polar
07.08.2005, 09:52
Вот в следующем году хочу прикупить машину.
Вот хочу узнать какую машину брать на 18летие, чтобы поучиться ? лучше из русских. и так чтобы поменьше ломалась конечны :ups:

Заранее благодарен..
Тут либо нашу - либо что бы не ломалась.
А главный вопрос - бюджет

Vini Puh
07.08.2005, 11:06
праворульного японца б/у НЕ БЕРИ :)
Фсё парень.... тебе кердык... насавсем.... %)

23AG_Oves
07.08.2005, 12:13
лучше из русских. и так чтобы поменьше ломалась конечны :ups:

Заранее благодарен..


:) :) %)

Vini Puh
07.08.2005, 14:20
Если из "русских".... то выбор не велик... ТАЗ, Ока, КАМАЗ, ЗиЛ, КРаЗ...
последние три, это грузовики, для превозки самих себя, так как они не преднозначены для перевозки серьёзных грузов.
А первые два, это ТАЗ и Ока... вроде как легковые автомобили, но по моему мнению приспособленны в переделку под сельскохозяйственные тележки ручного толкания для вывоза картошки с преусадебного участка.
Я предлагаю тебе купить КРаЗ, и продать на металлолом, а на вырученые деньги купить иномарку...

Ой.. пардон.. забыл про УаЗ... надежду "нашего" джиперостроения.... тоже можно продать в Японию как учебное пособие... "как нельзя делать джип"...

hex
07.08.2005, 14:46
Руссие джипы как раз делать умеют... например - Т90. Броня, пушка, пулеметы и т.п. - бесплатные опции :)

MaiSto
07.08.2005, 23:31
бюджет в районе 10.000$.

Ну как вам например калина или нива ? или советуйте какую нибудь иномарочку взять ? одна проблема машину брать буду в кредит !!!

Посоветуйте какую из русских брать лучше.

Polar
07.08.2005, 23:53
Ну вы блин, даете(с)
За 10 т можно взять автомобиль, а не тазик.

mishgun
08.08.2005, 01:08
После продажи любимой Фелиции встал вопрос - на чем ездить бум? Бюджет в коалиции с жабой ограничили суммой до 8 к$ Отечественный автопром отпадал напрочь и сразу, а тут приятель прикатил в первопрестольную Тойоту Марк 2 и после тест-драйва и осмотра этого крейсера было решено ДЖАПЫ РУЛЯТ!! За сумму чуть более 7.5 к$ был приобретен джаповский тазик- Nissan Sunny 2000 г.в. в состоянии нового авто и со смешным пробегом. 2 эйрбэга ,кондей автомат -просто ,удобно и со вкусом. Я доволен .

MaiSto
08.08.2005, 01:54
mishgun Неуважаю автомат, и я говорю про то что брать машину в розницу (кредит). сразу таких денег небудет.

mishgun
08.08.2005, 02:15
Ежель тока в кредит , то неплохой вариант Фокус 2. :) Я то же рассматривал такой вариант.
По поводу автомата - на вкус и цвет как горрица.... :p Лично я думаю так: брал бы я Скайлайн (моя голубая мечта ) или Импрезу - тогда исключительно механика :D , а Санька машина для езды (спокойной ) по городу . частенько зависая в пробках на каширке , люблинке, щелчке , волгоградке и МКАДе (да мало ли таких мест в Москве) я нахожу автомат достаточно удобной штукой.

Maximus_G
08.08.2005, 02:46
В нашем городе даже те, кто ЛЮБИТ коробки, советуют начинающим ездить на автомате. Уж больно большая разница в юзабилити. А коробка... для того, чтобы ее любить, или чтобы побеждать. Чтобы ездить - автомат, так говорит мне множество людей, хоть они и сами любители непосредственного контроля "винтомоторной группы" :)

или Импрезу - тогда исключительно механика
WRX/STI, что ль? 8)
(пошла на взлет)

Polar
08.08.2005, 07:08
А чем автомат-то народу не угодил? Динамики, типа, не хватает?
...так надо брать движок нормальный... :D

Maximus_G
08.08.2005, 07:55
Спортивный стиль автомату недоступен... только если типтронику.

FW_Otstoy
08.08.2005, 07:55
Не стал бы ругать отечественные автомобили, т.к. имею профессиональный опыт
20 лет. В рейс в якутию - Таежный зимник 1000 км. с уклонами в 35% и t -45C я бы как раз лучше поехал на КрАзе, а не на Мерсе или Вольво, и меньше бы беспокоился за свою задницу. Хотя сервис конечно - же не тот. Знаете как проходят различные автопутешествия по таежным прсторам Сибири? Идут несколько красавцев внедорожников с западной публикой, а впереди и сзади два местных уазика, что-бы их из грязи вытаскивать. :expl: :D
Далее - уход за атомобилем. Обычный Москвич 412 служил мне в течении двух
лет в качестве машины для частного извоза. 400 км в день в городской сутолке
не уступает по скорости перемещения Мерседесу - на чистой прямой он тебя обгоняет, на сложном загруженном участке ты снова видишь его сперва впереди,
а потом и сзади - потому как -чайник, и таких очень много. Москвич при хорошем
уходе, собственноручно перебранном и отрегулированном двигателе, и заботливом
хозяине - машинка надежная, крепкая!!!, и неприхотливая. Все это относится и к
Жигулям и к Волгам до 91 года выпуска.
Ты пишешь, что хочешь поучиться, вопрос - чему?
Если вождению автомобиля в городском режиме - конечно иномарку (какую - это
на личный вкус) если хочешь знать машину, чувствовать ее, определять неисправ
ность на глаз и на слух, а не по компьютеру - то нужно повозиться с родным Советским пылесосом, правда если не собираешься заниматься этим профессионально то это и не обязательно.
Немного обидело пренебрежительное отношение к Советским авто тех, кто машину руками то и не щупал, они может и хорошие водители, но они не ШОФЕРА.

borkin
08.08.2005, 08:11
Спортивный стиль автомату недоступен... только если типтронику.

обычный человек , замечу ОбЫЧНЫЙ, коими являются все,подчеркну ВСЕ, кроме гонщиков которые тренируются ежедневно , на извилистой трассе с разгонами и торможениями ОДНОЗНАЧНО имеет преимущество с коробкой АВТОМАТ за счет того что не отвлекается на "палку"
это исследования подтверждают... так что быстрей не будешь ездить.... :)

другое дело что автомат бензину жрет поболе, да динамика на прямой похужее.. ну и кайфа иногда меньше.... а еще завести с толкача не получиться (что иногда очень досадно)

зато в пробках пофигу и часами не устаешь в городе ... это все перевешивает в сторону автомата

Maximus_G
08.08.2005, 09:12
обычный человек , замечу ОбЫЧНЫЙ, коими являются все,подчеркну ВСЕ, кроме гонщиков которые тренируются ежедневно...
Мое мнение не столь категорично, но в целом похоже.

borkin
08.08.2005, 09:18
Мое мнение не столь категорично, но в целом похоже.
:)

Сапёр Водичка
08.08.2005, 10:06
Самая лучщая машина - автобус.

naryv
08.08.2005, 10:06
праворульного японца б/у НЕ БЕРИ :)
Собственно возвращаясь к безопасности праворуких на дороге в стране с правосторонним движением. Не далее как сегодня утром, еду спокойненько по своей полосе, скорость не меняю, полосу не меняю, никого не трогаю. Вдруг смотрю - справа, плавно но уверенно мне в бочину собирается приехать машинка - на одной со мной скорости, спокойненько так пилит на мою полосу, находясь точно напротив меня. Когда осталось с полметра начал сигналить - рванула обратно, едва не влетев в машину справа от себя. Машинка с правым рулём, и меня, движущегося слева параллельно, при перестроении влево, водитель просто не увидел - из-за стоек и пассажира. Так что не стоит говорить об одном баге с обзором праворульных - обгоне на узкой дороге. При обычном для нашего движения манёвре - перестроении влево обзор у праворульных также снижает безопасность.

Freddie
08.08.2005, 10:20
Чтобы учиться - однозначно машину с механической коробкой. ИМХО если не поездишь на ней, не будешь толком уметь водить машину (имеется в виду любую).

Из бюджета 10 кб можно купить новые Hyundai Getz, Accent, Daewoo Nexia. Focus 2 не стал бы рекомендовать, великоват он для начинающего. Из подержаных иномарок за такие деньги есть огромный выбор на любой вкус. Я бы рекомендовал какого-нибудь ипонца класса C (Toyota Corolla, Mitsubishi Lancer, Honda Civic, Nissan Almera, Mazda 323).

RR_Kopf
08.08.2005, 10:29
Спортивный стиль автомату недоступен... только если типтронику.

Ты Макс это моей Маджесте расскажи :D

RR_Kopf
08.08.2005, 10:40
Вот в следующем году хочу прикупить машину.
Вот хочу узнать какую машину брать на 18летие, чтобы поучиться ? лучше из русских. и так чтобы поменьше ломалась конечны :ups:

Заранее благодарен..

Поучиться бери ВАЗ любой выпуска до 1985 года и в любом состоянии с рук и лучше у торговца арбузами - выходца из братских горных республик бывшего СССР...
Во первых бюджет почтинулевой
Во вторых не жалко
В третьих натренеруешься что у неё где находится (так как постоянно что-то будет выходить из строя)
Ну и в четвёртых научишься ездить на механической коробке с западающим, подожженным сцеплением, проваливающими тормозами и непроворачиваемым вручную рулём.

А уже потом мпожно брать что на душу ляжет в бюджет 10 килобаксов.
Тут даже если и десятку возмёшь новую в кредит, то она тебе просто Роллс Ройсом покажется!

RR_Kopf
08.08.2005, 10:43
А типа в цене вопрос не стоит? Ну тогда бери Ауди ТТ новую! Тебе понравится! :)

Самая ломкая машина в истории немецкого автопрома. Сравнима по надёжности с Трабантом... Как ни странно, но это неудачная модель, раздутая крутизна которой ничто иное как рекламная утка...

И комфотру в ней ноль...

mr_tank
08.08.2005, 10:50
И комфотру в ней ноль...

красивая.

RR_Kopf
08.08.2005, 10:50
Собственно возвращаясь к безопасности праворуких на дороге в стране с правосторонним движением. Не далее как сегодня утром, еду спокойненько по своей полосе, скорость не меняю, полосу не меняю, никого не трогаю. Вдруг смотрю - справа, плавно но уверенно мне в бочину собирается приехать машинка - на одной со мной скорости, спокойненько так пилит на мою полосу, находясь точно напротив меня. Когда осталось с полметра начал сигналить - рванула обратно, едва не влетев в машину справа от себя. Машинка с правым рулём, и меня, движущегося слева параллельно, при перестроении влево, водитель просто не увидел - из-за стоек и пассажира. Так что не стоит говорить об одном баге с обзором праворульных - обгоне на узкой дороге. При обычном для нашего движения манёвре - перестроении влево обзор у праворульных также снижает безопасность.

Илья...

Я таких придурков на дороге встречаю по десятку каждые пол часа... И все на ЛЕВЫХ рулях... Без преувеличиваний...

RR_Kopf
08.08.2005, 10:51
красивая.

Согласись, что красота понятие относительное? :ups:

Maximus_G
08.08.2005, 10:55
Я бы рекомендовал какого-нибудь ипонца класса C (Toyota Corolla, Mitsubishi Lancer, Honda Civic...).
Не надо Лансера, имхо. Неудачная модель... если это не Эволюшен.

При обычном для нашего движения манёвре - перестроении влево обзор у праворульных также снижает безопасность.
Забавно, учитывая, что перестроений влево примерно столько же, сколько перестроений вправо... :)

Ты Макс это моей Маджесте расскажи :D
В дрэгах часто выигрываешь? Или в ралли? :D

RR_Kopf
08.08.2005, 10:58
В дрэгах часто выигрываешь? Или в ралли? :D

Вчера выйграл у БМВ 535 :) :ups:

Правда заезд был прерван на скорости 173 км/ч (менты с радаром хады тормознули :expl: )

Paul_II
08.08.2005, 11:17
Вчера выйграл у БМВ 535 :) :ups:

Правда заезд был прерван на скорости 173 км/ч (менты с радаром хады тормознули :expl: )

И кому они присудили приз зрительcких симпатий :D :D :D ?

naryv
08.08.2005, 11:26
Илья...

Я таких придурков на дороге встречаю по десятку каждые пол часа... И все на ЛЕВЫХ рулях... Без преувеличиваний... Дык в том-то и дело, что есть именно придурки - которые видят тебя но лезут - если такому не уступаешь(если это не арбузтрейдер, конечно :D ) - они видя это и не желая ломать свою машину либо отстают, либо уходят вперёд, да и вообще придуркам - им всё равно с какой стороны руль. А здесь человек именно что не видел т.е. даже если он не придурок он представляет опасность вследствие конструктивных особенностей автомобиля :( .


Забавно, учитывая, что перестроений влево примерно столько же, сколько перестроений вправо... :) Ну судя по тому, что как правило движение начинается от правой обочины, и количеству аварий (т.е. не всякая поездка заканчивается правым перестроением) таки левых больше :) .
А если серьёзно, то справа обычно скорости меньше и времени на реагирование больше чем при левом перестроении.

Paul_II
08.08.2005, 11:30
Вот у меня ведро с болтами выпуска 1984 года. Два года назад сделал сознательный выбор - мол, надо пару лет своей задницей все колдобины на ней пройти :rtfm: , зато потом можно на автомобиль без страха садиться ;) .

В общем, все мои надежды сбылись - теперь я его устройство знаю досконально :ups: - как далеко поеду, так обязательно что-нибудь застучит или заскрипит. Или от старости что-нибудь сгниет и отвалится. Последняя такая фигня - сгнил контакт включателя фонаря заднего хода. Находится на задней части коробки в аккурат над выхлопной трубой. Волей-неволей устройство узнаешь.

Прошло два года, заказал себе новый машин. Теперь вот дни до его поставки отсчитываю. Осталось 42 на сегодня :rolleyes:

А что касается автомата/мануяла, то меня лично бы напрягало отсутствие педали сцепления, потому как очень нужная вещь при наших дорогах, да и рычаг передергивать просто в удовольствие, особенно со второй на третью. При нормальной практике в езде все происходит на уровне мышечной памяти.

И еще. Не знаю, правда или нет, но читал, что автоматы категорически не выносят буксования - посидел - погазовал в грязи минут пятьнадцать - и нехорошо им делается. Но это, как говориться, сам не пробовал, за что купил, за то и продаю.

RR_Kopf
08.08.2005, 12:06
А что касается автомата/мануяла, то меня лично бы напрягало отсутствие педали сцепления, потому как очень нужная вещь при наших дорогах, да и рычаг передергивать просто в удовольствие, особенно со второй на третью. При нормальной практике в езде все происходит на уровне мышечной памяти.

И еще. Не знаю, правда или нет, но читал, что автоматы категорически не выносят буксования - посидел - погазовал в грязи минут пятьнадцать - и нехорошо им делается. Но это, как говориться, сам не пробовал, за что купил, за то и продаю.

Тебе всё наврали про автомат...

Попробовав раз топчу и сейчас...

Начиная с 1995 года все мои машины были именно автомат... И буксовать приходилось в Сахалинскую пургу мама не горюй... И в пробке сцепление жечь это не для меня... Да ты попробуй просто разок и больше на механку вряд ли сядешь... Не захочется...

RR_Kopf
08.08.2005, 12:09
Дык в том-то и дело, что есть именно придурки - которые видят тебя но лезут - если такому не уступаешь(если это не арбузтрейдер, конечно :D ) - они видя это и не желая ломать свою машину либо отстают, либо уходят вперёд, да и вообще придуркам - им всё равно с какой стороны руль. А здесь человек именно что не видел т.е. даже если он не придурок он представляет опасность вследствие конструктивных особенностей автомобиля :( .

Ну судя по тому, что как правило движение начинается от правой обочины, и количеству аварий (т.е. не всякая поездка заканчивается правым перестроением) таки левых больше :) .
А если серьёзно, то справа обычно скорости меньше и времени на реагирование больше чем при левом перестроении.


Мы с тобой спорим на эту тему уже не впервые:)

Чего толку копья ломать если у тебя заранее заготовленное своё мнение?
Как впрочем и у меня :D

Я тоже говорю о придурках, не видящих, а не нагло прущих... На мою жабу мало кто нагло прёт... Побаиваются...

Так штаа..

naryv
08.08.2005, 12:29
Мы с тобой спорим на эту тему уже не впервые:) Да я обычно не то чтобы спорил, скорее интересовался :). Просто обычно "праворульные" никак мне не мешали, поэтому был теоретический интерес:) а тут, так сказать - практика ...


Я тоже говорю о придурках, не видящих, а не нагло прущих... Ну не знаю, я таких практически не видел :D :D :D :D

Edmund BlackAdder
08.08.2005, 12:40
Вчера выйграл у БМВ 535 :) :ups:

Правда заезд был прерван на скорости 173 км/ч (менты с радаром хады тормознули :expl: )

и руль не с той стороны, и режим скоростной нарушает-ай-ай-ай! :)

Polar
08.08.2005, 12:42
Спортивный стиль автомату недоступен... только если типтронику.
Я не уверен, что такое спортивный стиль :) , но когда я топчу педальку на свои 4,7 л то динамики мне хватает более чем. :)
А уж если ее в кикдаун срывешь...сомые близкие ощущения - пинок под зад. :)

Polar
08.08.2005, 12:43
Вчера выйграл у БМВ 535 :) :ups:

Правда заезд был прерван на скорости 173 км/ч (менты с радаром хады тормознули :expl: )
Так ты теперь пешком ходишь? :mad:

RR_Kopf
08.08.2005, 12:48
Наши ГИБДД они за 500 рублей многое прощают:)

Polar
08.08.2005, 12:53
:D
Это радует

Vini Puh
08.08.2005, 13:01
Наши ГИБДД они за 500 рублей многое прощают:)
Меня там небыло..... %)

Biotech
08.08.2005, 13:57
Ты бы их простил за 500 рублей? :D

Vini Puh
08.08.2005, 15:22
Не... мы бы с Денисом ихнию дневную "зарплату" попалам бы распилили....
гамбургероф с колой бы нажрались.... )))

Maximus_G
10.08.2005, 02:06
Я не уверен, что такое спортивный стиль :) , но когда я топчу педальку на свои 4,7 л то динамики мне хватает более чем. :)
А уж если ее в кикдаун срывешь...сомые близкие ощущения - пинок под зад. :)
Ну, млин :) 4.7 :)
То, что автомат безо всяких "безопасных" электронных примочек позволяет резко снять с движка всю мощность - это без вопросов...
Спортивный стиль, как я понимаю - это в первую очередь непосредственный контроль оборотов (и следовательно моментной характеристики) во всём диапазоне скоростных режимов.

RR_Kopf
10.08.2005, 07:40
Макс.

Пока ты из теоретика не превратишься в эксплуатанта-практика, ты так и будешь думать;)

Maximus_G
10.08.2005, 09:17
Т.е. я ошибаюсь? Тогда в чем ошибка? И по какой причине спортсмены используют МКП?

Vini Puh
10.08.2005, 10:00
Т.е. я ошибаюсь? Тогда в чем ошибка? И по какой причине спортсмены используют МКП?
Ну во первых МКП это уже анахранизм в чисто спротивных автомобилях, потому как переключение скоростей типа "типтроник" это уже АКП... с мозгами и наваротами.
И ещё очень большой минус МКП, это несбалансированость самого механизма сцепления, промежуточный ряд двойных дисков механизма сцепления отрицательно действует на двигатель из за повышеной вибрации и невозможности "балансировки" самого механизма на ходу...
Это застарелая болезнь МКП... не лечится...!!! %)

Макс... в чисто спортивных автомобилях, АКП настраивают на максимальное снятие крутящего момента при наивысшей тяге, после этого "мозги" переключаются на следущую передачу быстрее, чем это сделает человек.
В последнее время перспективное развитие в этом направлении предоставляется вариатору...
Человек не в состоянии за доли секунд определить соотношение "выгодных" оборотов к тяговым усилиям двигла.... АКП с мозгами уже и на ФI ставят.... там пИдали сПецления нетууу.....

Biotech
10.08.2005, 10:16
В Формуле-1 уже опять пол-автомат, если это можно так назвать :) Запретили там полный автомат для того, чтобы увеличить роль пЕлота в управлении машиной. Теперь они сами лепестки подрулевые жмут, ну а все остальное делает автоматика. Разницы в скорости практически никакой. Хотя полный автомат работает чуть-чуть лучше, т.к. ни один человек не может с такой точностью определять момент переключения, тем более время переключения передачи с одной на другую там измеряется миллисекундами. Сцепление там есть, но не педаль, а тоже на руле где-то. Чисто для того, чтоб не заглохнуть, если машина вылетела с трассы или развернуло.

RR_Kopf
10.08.2005, 10:28
На моей жабе муфта работает в трёх режимах...

Норм, Холд и Спорт...

Polar
10.08.2005, 11:29
Среди моих учителей был один старый раллист - мастер спорта международного класса, всякий-разный чемпион и т.д. И как-то у нас с ним зашел разговор об этом. И сказал он мне примерно следующее "Себе я конечно беру МКП - мне не надо, что бы за меня думали. И лучше без ГУР-а - что бы была обратная связь. И без АБС. А вот сыну машину брал со всеми прибамбасами - обычному человеку так гораздо лучше".
Мне в моем автомате не очень нравится только одна вещь - двигателем мы не тормозим. Убрал ногу с газа на сотне - через 500 м будет 90. Ноя не скажу, что это напрягает. Тормоза-то есть :)

Freddie
10.08.2005, 12:12
Зимой АБС сильно напрягает, очень неприятно, когда тормоза вруг почти пропадают. Но я и без нее умею правильно тормозить. А для "неумех" оно наверное лучше...

Karaya
10.08.2005, 12:51
Если дороги хорошие, то Диаблу бери и не парься:) а так не могу не прорекламировать лидера отечественного автопрома, АвтоЗАЗ, запорожец тебе поможет в твоих начинаниях, а вот еще Дэу, или кстати мерсы уже собирать начинают, просто ужас:)

23AG_Oves
10.08.2005, 13:29
если внимательно почитать тему то она поразительно напоминает вот эту (http://voffka.com/archives/2005/07/26/018518.html#more) ситуацию :D

Paul_II
10.08.2005, 13:37
если внимательно почитать тему то она поразительно напоминает вот эту (http://voffka.com/archives/2005/07/26/018518.html#more) ситуацию :D

[:||||||:] - баян, то есть :D :D :D

23AG_Oves
10.08.2005, 13:47
да баян, она же в юморе есть, просто ржал, ситуация один-в-один :D

Polar
10.08.2005, 13:57
Да у нас такая ситуация примерно в 3-х случаях из 2-ух. :D

RR_Kopf
10.08.2005, 14:10
Ну так чё? В воскресенье на гору? :D:D:D

xomer
11.08.2005, 02:03
народ, а кто и что скажет про мазду "трешку"? что-то я этой мафынкой заинтересоваллси. ...или ФФ2 то же самое по сути?

RR_Kopf
11.08.2005, 07:58
Мазда трёшка мне не известна ибо это и не мазда вовсе... Её прототип имеет более красивое имя. Mazda Familia. Очень удобная, надёжная, вёрткая машинка. Неприхотливой её конечно не назовёшь. Она, как и все настоящие Мазды, любит ласку и смазку... И если это делать вовремя, то она вообще не ломается...

Вообще почитайте отзывы по ней на ауто тчк вээл тчк ру

naryv
11.08.2005, 09:28
народ, а кто и что скажет про мазду "трешку"? что-то я этой мафынкой заинтересоваллси. ...или ФФ2 то же самое по сути?
Вроде хорошая машинка, по отзывам что я читал - жалобы разве что на низкий свес переднего бампера :) . Но вот очередь за ней приличная :(.

Maximus_G
11.08.2005, 14:58
По теме. Мы с моей половинкой почти приняли решение взять в качестве своего первого коня вот такую машинку. Потому что это железо простое, надежное -местами очень, ремонтопригодное, располагает к вдумчивой, размеренной езде, и в целом своим более танкоподобным характером хорошо соответствует реалиям наших дорог, манерам участников движения и нулевому опыту наездника :)

Пытаясь определить, что же нам действительно нужно в большом многообразии японских железяк, потихоньку пришли к выводу о том, что готовы поступиться комфортом и фишками ради большей уверенности в себе, железе и окружающем мире.

В конструктивном смысле это, конечно, привет из восьмидесятых (разумеется, японских). Но за всё нужно платить (или НЕ платить), что в данном случае хорошо согласуется с весьма скромным бюджетом в 5 килобаксов.
Конечно хочется динамики, стиля и рева турбины... что ж, буду ездить на нем на аэродром :D
А там посмотрим. Сегодня одно, через годик - другое... а к тому времени многое изменится, в первую очередь во мне как в водителе.

RR_Kopf
11.08.2005, 15:33
Макс на "Паскуде" за передней подвеской глаз да глаз... Особенно по Владиковским колдобинам да сопкам...

А вцелом машина хорошая...

7iap_MoRo
11.08.2005, 17:38
А вот моя aunt (не люблю русское слово ТЁТЯ,ДЯДЯ еще можно) начала с 3-ки нашей.Гоняет очень даже хорошо по городу,но вот дедушкину Эсперу водить ей тяжело.Но,надо учесть ,что она девушка.Я думаю,мужик на ее месте смог бы справиться с Дэу Эсперо.Да и по-моему сам по себе ответ напрашивается,что лучше освоить "нашу",отечественную,а потом уже перейти на другую ступень,типа иномарки легковухи,потом уже как захочешь.
А если сразу ухватиться за вторую ступеньку,это ИМХО будет тяжело и рискованно.
Я думаю,если всерьез захотел научиться водить ,то пускай лучше сначала будет какая-нибудь "тройка"(не обязательно тройка,просто отеч.),зато потом выбирай любую:иномарку,отечественную,джип,грузовик,короче любую.
Просто имхо никогда не надо новичку замахиваться на предметы профи,разве что ты не с детсва одаренный Шума.

Bren
11.08.2005, 19:54
А вот моя aunt (не люблю русское слово ТЁТЯ,ДЯДЯ еще можно) начала с 3-ки нашей.Гоняет очень даже хорошо по городу,но вот дедушкину Эсперу водить ей тяжело.Но,надо учесть ,что она девушка.Я думаю,мужик на ее месте смог бы справиться с Дэу Эсперо.Да и по-моему сам по себе ответ напрашивается,что лучше освоить "нашу",отечественную,а потом уже перейти на другую ступень,типа иномарки легковухи,потом уже как захочешь.
А если сразу ухватиться за вторую ступеньку,это ИМХО будет тяжело и рискованно.
Я думаю,если всерьез захотел научиться водить ,то пускай лучше сначала будет какая-нибудь "тройка"(не обязательно тройка,просто отеч.),зато потом выбирай любую:иномарку,отечественную,джип,грузовик,короче любую.
Просто имхо никогда не надо новичку замахиваться на предметы профи,разве что ты не с детсва одаренный Шума.


Гм...а что тяжелого в вождении "Эсперо"?Перелицованная "Аскона" с итальянским кузовом и сервоприводами везде,где можно.
Или мы о разных машинах говорим?

Maximus_G
12.08.2005, 03:40
Макс на "Паскуде" за передней подвеской глаз да глаз... Особенно по Владиковским колдобинам да сопкам...
Хм, что имеешь в виду? У меня множество знакомых ездит именно на эскудах, в т.ч. и человек, зарабатывающий ремонтом и тюнингом подвески... И все они говорят - ходовка у него неубиваемая. По сравнению с легковушками, паркетниками, да и более серьезными, типа Терраны, например. Это, собственно, одна из основных причин выбора этой машины - колдобины ее не ломают, бордюры больше не ограничивают ширину проезжей части и выбор места парковки... Сколько езжу в эскудах - всякий раз по стилю вождения вижу, что отношение к дороге у их водителей упрощенное - многое можно не объезжать, во многих местах можно не снижать скорость...

Единственный аспект, требующий у этих машин особого внимания - температурный режим двигателя.

Hruks
12.08.2005, 03:48
...
А если сразу ухватиться за вторую ступеньку,это ИМХО будет тяжело и рискованно.
Я думаю,если всерьез захотел научиться водить ,то пускай лучше сначала будет какая-нибудь "тройка"(не обязательно тройка,просто отеч.),зато потом выбирай любую:иномарку,отечественную,джип,грузовик,короче любую.
Просто имхо никогда не надо новичку замахиваться на предметы профи,разве что ты не с детсва одаренный Шума.
Вот читаю это и душа радуется - как хорошо, что мне довелось на Дальнем Востоке жить - хоть в чём то свои плюсы... Какие тройки? Какие "тяжело и рисковано"? Какие "предметы профи"? Вокруг масса хороших, надёжных, безопасных машин в большом ценовом диапазоне...
И не понимаю я, живя здесь, как можно советовать ездить на отечественных автомобилях, да ещё и новичкам!? Как по мне, так читой воды мазохизм. :eek:

RR_Kopf
12.08.2005, 09:21
Хм, что имеешь в виду? У меня множество знакомых ездит именно на эскудах, в т.ч. и человек, зарабатывающий ремонтом и тюнингом подвески... И все они говорят - ходовка у него неубиваемая. По сравнению с легковушками, паркетниками, да и более серьезными, типа Терраны, например. Это, собственно, одна из основных причин выбора этой машины - колдобины ее не ломают, бордюры больше не ограничивают ширину проезжей части и выбор места парковки... Сколько езжу в эскудах - всякий раз по стилю вождения вижу, что отношение к дороге у их водителей упрощенное - многое можно не объезжать, во многих местах можно не снижать скорость...

Единственный аспект, требующий у этих машин особого внимания - температурный режим двигателя.

Я имею ввиду, что как раз иллюзия того, что многое можно не объезжать и приводит к разбитой передней подвеске. Задняя почему-то дольше ходит... Я очень хорошо знаю капризы Эскудо. Несколько друзей на них ездят и батя в автомастерской работал всю жизнь... Подвеска у Эскудо не сильнее Висты по исполнению... Береч её надо, тогда она долго ходит... Поэтому если есть 5 килобаксов, бери лучше Паджеро коротыш...

Maximus_G
12.08.2005, 12:40
Паджеру? За 5 штук?? Чтоб получилось надежней и выгодней Эскуды???
Ох...

Vini Puh
12.08.2005, 13:51
МАКС.... Тваю дивизию...!!! живёшь в атомобильном раю, и нифика в машинках не рубишь...!!!
Те говорят Паджеру хватай, значит так и делай... нафик тебе Эсудо...???

Das_Reich
12.08.2005, 14:03
....Я думаю,если всерьез захотел научиться водить ,то пускай лучше сначала будет какая-нибудь "тройка"(не обязательно тройка,просто отеч.),зато потом выбирай любую:иномарку,отечественную,джип,грузовик,короче любую.
Просто имхо никогда не надо новичку замахиваться на предметы профи,разве что ты не с детсва одаренный Шума.

А я думаю, если ты хочешь водить, а не фтыкать на предмет "сквозь все невзгоды мы всё равно летим" - нужно сразу брать автомобиль, а не поделку на тему.

Мой боевой путь - Ауди 100 (чуть-чуть), Ауди 200 кваттро(много), Пыж 405 (священный мобиль, ей богу - ездил немного - отца тележка), Форд Таурус (тож ниче, только враг народа тормозную систему проэктировал), Таёта :p РАВ4 (мамин бурбулюкис - порой доводилось кататься. Смешной, но не моё) и Ауди А6 кваттра (моё). На чудесах нашего автопрома при необходимости (большой) езжу, но это так - по необходимости. Не считаю что для того, чтобы научится бегать, нужно сначала научится корячится.

Vini Puh
12.08.2005, 14:08
Не считаю что для того, чтобы научится бегать, нужно сначала научится корячится.
КРАСАВЧИК.... !!! в точку.... %)

Paul_II
12.08.2005, 14:34
...Не считаю что для того, чтобы научится бегать, нужно сначала научится корячится.

Суть в том, чтобы не корячиться, а чтобы матчасть знать. Вот ехал я неделю тому из Вологды домой. Километров за тридцать до города стоит восьмерка, голосует. Решил остановиться - может помогу чем, а заодно отдохну малость - часов восемь не вылезая из таза уже рулил. Подходит мужит в костюме, говорит: "Ремня нету?" Я, естественно, спрашиваю какого ремня :confused: ? Он показывает. У него, оказывается, ремень ГРМ порвался, у него все фазы потерялись, а он, наивный, думал, что ему дадут ремень, он его накинет и дальше поедет. А ему только на галстуке до сервиса. И я ему на это счет глаза открыл ;) . Даже до объездной его дотащил. Кстати, пока ехал на скорости 50 км/ч полчаса, даже отдохнул, потому как на Тазе езда на сотне - это тяжелая работа.

Поэтому матчасть знать надо, и ничем, кроме личного опыта, ее не изучишь. А на старых тазах изучать ее проще всего.

7iap_MoRo
12.08.2005, 15:01
А я думаю, если ты хочешь водить, а не фтыкать на предмет "сквозь все невзгоды мы всё равно летим" - нужно сразу брать автомобиль, а не поделку на тему.

Мой боевой путь - Ауди 100 (чуть-чуть), Ауди 200 кваттро(много), Пыж 405 (священный мобиль, ей богу - ездил немного - отца тележка), Форд Таурус (тож ниче, только враг народа тормозную систему проэктировал), Таёта :p РАВ4 (мамин бурбулюкис - порой доводилось кататься. Смешной, но не моё) и Ауди А6 кваттра (моё). На чудесах нашего автопрома при необходимости (большой) езжу, но это так - по необходимости. Не считаю что для того, чтобы научится бегать, нужно сначала научится корячится.
НУ можно сразу взять Королуу,разбить ёё к чертям.
Особенно сейчас много кто за рулём повыделываться любит...18 лет...Крутая тачка...НАдо гнать,чтоб куртым показаться перед девчонками или...кто знает...перед кем....Раз..проскочил на красный...раз...еще раз...а на третий с поворотом не справиться и нет классной тачки....
Просто пример. =)

7iap_MoRo
12.08.2005, 15:04
КРАСАВЧИК.... !!! в точку.... %)
А ты ползать не учился?Сразу побежал?


P.S.Или не помнишь? :p

IRP
12.08.2005, 15:52
Кстати, пока ехал на скорости 50 км/ч полчаса, даже отдохнул, потому как на Тазе езда на сотне - это тяжелая работа.

На 2113 на 120 км/ч убаюкивает и скорость не чувствуется, тяжелая работа начинается после 150 км/ч :p

Paul_II
12.08.2005, 16:13
На 2113 на 120 км/ч убаюкивает и скорость не чувствуется, тяжелая работа начинается после 150 км/ч :p

Не, после 150 на Тазах начинается мгновенная смерть :p

IRP
12.08.2005, 16:24
Не, после 150 на Тазах начинается мгновенная смерть :p
Ну в таком разе у меня мгновение уже второй год длится, можно сказать время остановилось :p

Paul_II
12.08.2005, 16:36
Ну в таком разе у меня мгновение уже второй год длится, можно сказать время остановилось :p

Вот так можно много про себя нового узнать. Может, потому и живот не растет :p

Das_Reich
12.08.2005, 16:45
НУ можно сразу взять Королуу,разбить ёё к чертям.
Особенно сейчас много кто за рулём повыделываться любит...18 лет...Крутая тачка...НАдо гнать,чтоб куртым показаться перед девчонками или...кто знает...перед кем....Раз..проскочил на красный...раз...еще раз...а на третий с поворотом не справиться и нет классной тачки....
Просто пример. =)

:)
1. Кароффка - это и есть "машина первоначального обучения".
2. Выделываться дело субъективное. От машины мало зависит.
3. Долго думал при чем красный свет к повороту :) Правила на то и есть - или ездишь соблюдая, или не соблюдая, или соблюдая только те, в которые веришь (с). Опять же - машина здесь ни при чем.

А матчасть учить - дело, опять же, субъективное. Я на своей шестерке все плановые моменты сам делаю. А кто-то и тазик в сервис тащит ремень поменять. Опять же - все зависит от субъективного мировоззрения и ни один из вариантов не является правильным/неправильным :)

Вариант - чел покупает себе тазик очень подержанный под предлогом "разобью, куплю че-нить нормальное", я предпочитаю ездить без мыслей о "разобью" и сразу на чем-нить нормальном :)

В общем и целом, всех благ всем :cool:

Vini Puh
12.08.2005, 17:02
А ты ползать не учился?Сразу побежал?
Мой юнный друг, Вас папа не учил вежливому отношению к старшим...???

Vini Puh
12.08.2005, 17:07
Суть в том, чтобы не корячиться, а чтобы матчасть знать.
Поэтому матчасть знать надо, и ничем, кроме личного опыта, ее не изучишь. А на старых тазах изучать ее проще всего.
ПАУЛЬ... родной мой... ну зачем мне матчасть изучать, время тратить на эту хрень, когда мне уже шестой десяток через год пойдёт, я только жить без проблем начал, нафика мне эти головные боли в виде потери времени и посещения всяких разных сервисов... в сад всё это....
Нормальная машина предназначена из пункта А в пункт Б владельца с комфортом доставить, а не заруливать в ближайшее СТО... %)
Или я не прав...???

Paul_II
12.08.2005, 17:18
ПАУЛЬ... родной мой... ну зачем мне матчасть изучать, время тратить на эту хрень, когда мне уже шестой десяток через год пойдёт, я только жить без проблем начал, нафика мне эти головные боли в виде потери времени и посещения всяких разных сервисов... в сад всё это....
Нормальная машина предназначена из пункта А в пункт Б владельца с комфортом доставить, а не заруливать в ближайшее СТО... %)
Или я не прав...???

Ну как тебе сказать.... Просто в детстве я любил выяснять, что в потрохах у моих игрушек, поэтому с тех пор ЗНАТЬ, как устроено то, с чем часто имеешь дело - для меня вопрос принципа. И неважно, что это - микроолновка ли, компьютер или транспортное средство. И нехай оно ни фига не ломается, но знать, что это за железяка или куда лить то-то и то-то - для меня совершенно необходимо. я тут несколько дней мучился, пока не понял, как устроена подвеска МакФерсон. Журналы искал, в картинки вглядывался. В общем, свербило. А как понял, сразу успоился. Наверное поэтому :rolleyes:

Vini Puh
12.08.2005, 18:26
В отличии от Тебя я не лУбознательный... шо тако Мак Ферсон...??? шотландец штоли..??? %)

Krylatik
13.08.2005, 01:31
Господа.. а почему никто даже не упомянул БМВ? Мне её модификации очень нравятся, и внешне, и внутри, села - моё, родное :cool:. Но слышала о ней совершенно противоположные мнения.. Хотя я тоже за иппонцев :), но всё же - что о БМВ скажете?

Vini Puh
13.08.2005, 02:43
Крылатик... родная моя... не нада БэМэВэ.... машина на уровне семидесятых годов, и качество на сегодняшний день просто овратительное... (по мировым меркам)
Старая многорычажная подвеска, хренова туча сайлентблоков малого диаметра в подвеске, анахронизм в линейке двигателей. И вес, за который в японском автопроме бы просто удавили....
Машина для "зеркальной" дороги и очень дорога в ремонте. Запчасти только "аналоговые", и по сумашедшим ценам, особенно на родстеры и семёрку...
Чур меня чур.... %)

Maximus_G
13.08.2005, 07:48
МАКС.... Тваю дивизию...!!! живёшь в атомобильном раю, и нифика в машинках не рубишь...!!!
Те говорят Паджеру хватай, значит так и делай... нафик тебе Эсудо...???
Ну вот, ты знаешь, что такое Паджерик за 5 тыщ?..
Это один из самых наиболее часто ремонтируемых джипов. Состояние продаваемых за такие деньги машин можно увидеть на том же auto.vl.ru.
А НАСКОЛЬКО дороже его обслуживание и особенно ремонт, в сравнении с тем же Эскудой... на сайте не увидишь, к сожалению.

В конце концов, можно просто посмотреть на сайтах наших оффроудеров, какие машины они предпочитают, при их богатом опыте жесткого обращения с железом с последующим ковырянием в нем. Не буду тут цитировать их высказывания о Паджерах... Просто если возьмешься посчитать количество Паджер против Эскуд - будешь удивлен, наверное.

Vini Puh
13.08.2005, 11:38
Вообщето если честно, то я Паджерой не владел.... и по этому в данном вопросе маловат для особого мнения.... но Денис то знает о чём речь, вот на него и орентируюсь... ))) :ups:
А если по большому счёту... то.... Тебе родной ездить... тебе и обслуживать... А то потом бушь вылавливать меня по всей России, что бы мордом об биту ткнуть..)))
Вобщем не спорю... скромно линяю в сторону.... %)

RR_Kopf
13.08.2005, 13:26
Макс… Пыжик за 5 он конечно не фонтан будет, но если добавить совсем немного, то будешь счастлив до ж___ы…

8 стоит приличный длиннобазный

Polar
13.08.2005, 15:33
НУ можно сразу взять Королуу,разбить ёё к чертям.
Особенно сейчас много кто за рулём повыделываться любит...18 лет...Крутая тачка...НАдо гнать,чтоб куртым показаться перед девчонками или...кто знает...перед кем....Раз..проскочил на красный...раз...еще раз...а на третий с поворотом не справиться и нет классной тачки....
Просто пример. =)
Коля,
сейчас да, много тех, кто повыделываться любит и кому 18, но в 99% случаев они ездят не на "крутых тачках", а на зубилах-шестерках-копейках, увешанных как папуас консервными банками - антикрыльями, глушителями из водосточных труб, синими лампочками и надписями типа "super puper street racer".
А по поводу на чем надо начинать ездить...Один мой знакомый метко сказал по принцип "начинать надо с чего нибудь попроще" - "если бы эта логика была верна, конному спорту начинали учить с езды на осле".
На самом деле начинать надо с того, что нравится, и не оглядываться на дурацкий принцип "а вдруг разобью".

Polar
13.08.2005, 15:36
По теме. Мы с моей половинкой почти приняли решение взять в качестве своего первого коня вот такую машинку. Потому что это железо простое, надежное -местами очень, ремонтопригодное, располагает к вдумчивой, размеренной езде, и в целом своим более танкоподобным характером хорошо соответствует реалиям наших дорог, манерам участников движения и нулевому опыту наездника :)
Давай, Макс, бери и начинай ездить!
Раз нравится - значит твое!

RR_Kopf
13.08.2005, 17:05
Давай, Макс, бери и начинай ездить!
Раз нравится - значит твое!

Да в сущности да...

Я Макс в своё время и Короллой был доволен и потом Санюхой и Диамантом и всеми прочими:)

Главное, чтобы она была ПРАВильная :ups:

Vini Puh
13.08.2005, 18:12
Давай, Макс, бери и начинай ездить!
Раз нравится - значит твое!
Подписываюсь.... %)

Пахомов
13.08.2005, 22:52
Машина настоящего пЕлота :D
(если и буду когда-либо покупать, то только с таким значком) :ups:

Maximus_G
14.08.2005, 05:28
Я Макс в своё время и Короллой был доволен и потом Санюхой и Диамантом и всеми прочими:)

Главное, чтобы она была ПРАВильная :ups:
Эт точно... Через пару недель, надеюсь, буду делиться впечатлениями :)

Papa
15.08.2005, 05:11
Мне в моем автомате не очень нравится только одна вещь - двигателем мы не тормозим. Убрал ногу с газа на сотне - через 500 м будет 90. Ноя не скажу, что это напрягает. Тормоза-то есть :)
Блин, а мне на Прадике все время кажется, что оно вообще само едет - его разгонишь, ногу уберешь с газа - а оно едет, едет, едет... Практически не теряя скорость. Иногда даже побаиваешься - сам он думает, чтоли :) А уж с горки его все время надо придерживать - разгоняется моментально.

Papa
15.08.2005, 05:25
Один мой знакомый метко сказал по принцип "начинать надо с чего нибудь попроще" - "если бы эта логика была верна, конному спорту начинали учить с езды на осле".
На самом деле начинать надо с того, что нравится, и не оглядываться на дурацкий принцип "а вдруг разобью".
Хорошо сказано!

Steel_Raven
15.08.2005, 15:21
Хорошо сказано!

Только аналогия дурацкая все равно. Лошади по стоимости различаются еще похлеще чем автомобили. Сорри за оффтоп.

Vini Puh
15.08.2005, 15:34
С фига ли баня то упала....???
Лошадь лошади рознь... у нас верховые за 25 тыш рублей спокойно продаются, не "арабы" конечно, но и не ослики....)))
Ахалкетинцы даже есть по 100 тыш рублей... нармально... не элита, но ахалкетинец всё таки....

KACATKA
15.08.2005, 20:43
под окошком дурилка стоит красная..

сорри за качество.. зумировал мобилой
=)

Paramon
15.08.2005, 21:14
Вот в следующем году хочу прикупить машину.
Вот хочу узнать какую машину брать на 18летие, чтобы поучиться ? лучше из русских. и так чтобы поменьше ломалась конечны :ups:

Заранее благодарен..
8-ка, 9-ка, 99-я (13, 14, 15). Оно конечно и ломается, и не так уж и редко... НО! В любой булочной, в любое время дня и ночи ты купишь запчасти, и за любым углом тебе тут же всё починят. Какая бы поломка не была - за полдня машину можно восстановить. ;)

bulbul
15.08.2005, 21:32
на бэхе подвеска архаичная?... ноно...только дорогу она держит лучше любых японцев.... а насчет двигателей: 2 литра 150 лошадей 97 год... атмосферный... чтото у японцев я такого не припомню....

винни а ты (можно на ты?) расхваливал когдато мерседесы.. а у бумеров подвеска такаяже ведь...

Vini Puh
15.08.2005, 21:40
8-ка, 9-ка, 99-я (13, 14, 15). Оно конечно и ломается, и не так уж и редко... НО! В любой булочной, в любое время дня и ночи ты купишь запчасти, и за любым углом тебе тут же всё починят. Какая бы поломка не была - за полдня машину можно восстановить. ;)
И так каждый день... %)

Vini Puh
15.08.2005, 21:43
на бэхе подвеска архаичная?... ноно...только дорогу она держит лучше любых японцев.... а насчет двигателей: 2 литра 150 лошадей 97 год... атмосферный... чтото у японцев я такого не припомню....
Кто тебе мешает на бэмэвэ кататься...??? я не против... (абсалютно пофик) %)


винни а ты (можно на ты?)
Можна... %)


расхваливал когдато мерседесы.. а у бумеров подвеска такая же ведь...
Мою реплику о совершенстве мерсов в студию пажалста... :expl:
Или быть тебе битым по фейсу.... :ups:
Я помню, что говорил о 123, 124 и 126 кузовах... а остальное всё дерьмо после пошло.... современные мерины ваще отстой... :expl:

Polar
15.08.2005, 21:52
OFF: Винни, а в ваших краях все гайцы такие (http://wwwboards.auto.ru/jeep/189448.html)?

Polar
15.08.2005, 21:54
Блин, а мне на Прадике все время кажется, что оно вообще само едет - его разгонишь, ногу уберешь с газа - а оно едет, едет, едет... Практически не теряя скорость. Иногда даже побаиваешься - сам он думает, чтоли :) А уж с горки его все время надо придерживать - разгоняется моментально.
Андрей, а может это такой продвинутый японский круиз? :rolleyes:

Vini Puh
15.08.2005, 22:08
OFF: Винни, а в ваших краях все гайцы такие (http://wwwboards.auto.ru/jeep/189448.html)?
Уже три года в Адыгее нет ни стационарных ни подвижных постов ГАИ... их новый президент Совмэн всех нафик разогнал и сократил...
Так что история может и возможная, но устаревшая...

Vini Puh
15.08.2005, 22:08
Андрей, а может это такой продвинутый японский круиз? :rolleyes:
Или просто включеный....)))) %)

Rhox
15.08.2005, 22:13
На что бапки есть, то надо и брать.

bulbul
15.08.2005, 22:20
и чем 210 мерс плох?... абсолютая тишина... никаких стуков в подвеске... а сидеть то как удобно) а япошки погремушки.... подвеска игрушечная(( в краснодаре то может по идеальным дорогам и не заметно а у нас разбивается вмиг...

да напичканы электроникой япошки... дофига приятных мелочей.. только вот сидеть в ней не охота... сел перегнал вышел и никаких эмоций... а из меринов и бэх вылезать не хочется) уютнее они чтоли...

Paramon
15.08.2005, 23:29
И так каждый день... %)
Неправда. При эксплуатации в хвост и в гриву, наша служебная девятка заезжает на сервис в среднем раз в месяц. Причём всегда - своим ходом.
:p

Maximus_G
16.08.2005, 01:53
а насчет двигателей: 2 литра 150 лошадей 97 год... атмосферный... чтото у японцев я такого не припомню....
...У японцев это совершенно обыденное и давнее явление. 2 литра, 170 лошадей, 92 год, степень сжатия обычная десятка... (http://auto.vl.ru/catalog/16221/)

bulbul
16.08.2005, 09:23
странно что в других источниках на V6 галантах везде 150 лошадей...

RR_Kopf
16.08.2005, 09:44
да просто съём показаний производится на разных оборотах...

Вон на том же сайте на Диаманте 92 года с 6Г71 125 лошадей на 5500 рпм, а у меня в её паспорте родном стояло 182 лошадки, но на 7500 рпм...

LazyCamel
16.08.2005, 09:52
Влезу опять.

Странные вы люди... Почему на автоматах нельзя двигателем тормозить ? Прекрасно тормозиться, по крайней мере митсубишевской четырехступкой
даже без использования типтроника по двойке-тройке если пощелкать.

В спортивные автомобили автомат не ставят потому что:
а) Делает машину тяжелее, причем не там где надо.
б) Отнимает до 10%-15% мощности двигла
в) переключает передачи МЕДЛЕННЕЕ чем ручка.
г) Не позволяет щелкнуть сразу 2-3 передачи вниз.
д) лишние части которая может поломаться в самый ненужный момент.

Ряд этих проблем(но не все) снимает вариатор.

ЗЫ:
Но в спорт,по крайней мере на кольце и Ф-1, давно ставят роботизированные коробки с двойным сцеплением и лепестковым подрульными переключателеми (типа того что на типтрониках). Т.ч. обычная коробка, но тяги дергает электропривод.

Увеличение веса практически никакого, усложнение незначительное, но скорость переключения поразительна. В 2-3 раза быстрее чем на ручке. Как обычной, так и на секвенталке.

По моему на каких-то мерсах АМГешных такая же бяка стоит

ЗЗЫ: А по теме - идешь в школу(авто), учишься на 10-ке какой нибудь, потом определяешься по деньгам и по друзьям драйвить че у них есть, ибо в салоне тебе с таким стажем на тест-драйв скорее всего ничего не дадут. После этого уже принимаешь решение.

borkin
16.08.2005, 09:56
странно что в других источниках на V6 галантах везде 150 лошадей...

а по мне так лучше меньше лошадей, читай больший объем, меньшая степень сжатия , больший ресурс и тяговитость.

4 цилиндровое двигло объемом 1.5 литра и мощью за сотню -нет

двигун 6 цилиндров 3 литра и мощностью 150-180 -да.
такая машина надежней

а надежность важная штука тем более в Российских морозах и т д....

borkin
16.08.2005, 10:03
Влезу опять.

Странные вы люди... Почему на автоматах нельзя двигателем тормозить ? Прекрасно тормозиться, по крайней мере митсубишевской четырехступкой
даже без использования типтроника по двойке-тройке если пощелкать.

.

конечно завсегда тормозю... причем очень удобно.
:)

это все миф о невозможности тормозить автоматом...

Maximus_G
16.08.2005, 10:26
а по мне так лучше меньше лошадей, читай больший объем, меньшая степень сжатия , больший ресурс и тяговитость.
И правильно... с движками большинства мэйнстримных японских легковушек наблюдается именно такая картина. Что особенно приятно при наших условиях эксплуатации.

LazyCamel
16.08.2005, 10:36
на бэхе подвеска архаичная?... ноно...только дорогу она держит лучше любых японцев.... а насчет двигателей: 2 литра 150 лошадей 97 год... атмосферный... чтото у японцев я такого не припомню....

винни а ты (можно на ты?) расхваливал когдато мерседесы.. а у бумеров подвеска такаяже ведь...

Самое прикольное не это :-). Самое прикольное, что у большого количества японок сзади мало того что тоже стоит многорычажка,
так у некоторых продвинутых типа необслуживаемая (читай с намертво запрессоваными резинками).
Что на наших дорогах отличных от москвы во первых начинает очень скоро скрипеть, а во вторых раздалбывается. А менять в результате приходится исключительно рычаги в сборе. С соответствующими
суммами.
У меня человечек с аутлендером по гарантии уже затрахался ездить на СТО со скрипом в задней подвеске.

И чем человеку не угодила БМВшная многорычажка с ее ремонтопригодностью - совершенно непонятно.

borkin
16.08.2005, 10:43
У меня человечек с аутлендером по гарантии уже затрахался ездить на СТО со скрипом в задней подвеске.

И чем человеку не угодила БМВшная многорычажка с ее ремонтопригодностью - совершенно непонятно.

хехе
:)

на японщину погнали :)

вообще при желании можно убить все что угодно. даже лексус убивается :) и подвеска и трансмиссия... очень скоро.... толька движок не видел убитым

бимер вообщето тоже не машина :) в России с ее дорогами надо на РэнджРоверах , шоб не скрипело :)

на самом деле почему представление получилось , потому что лексусы бимеры, мерсы в лиз ... народ американский даже масло не меняет... жадный )) в итоге приезжают убитые машины, и видно что умирает в первую очередь :)

RR_Kopf
16.08.2005, 10:54
С дуру можно и _______ сломать...

borkin
16.08.2005, 10:57
С дуру можно и _______ сломать...

так о выборе машины и речь :)

LazyCamel
16.08.2005, 13:27
хехе
:)
на японщину погнали :)


Неправда ваша :-)

Почему погнали - отличные машины. Просто у каждой машины есть какие-то недостатки.
И если одни из них - субъективные, то некоторые объективные ,накладываясь на местные условия приводят к не очень хорошим делам.

Типа той же пресловутой многорычажки, да еще если движок GDI-ый.
С учетом наших дорог, бензина и обслуги - это еще тот прикол.




на самом деле почему представление получилось , потому что лексусы бимеры, мерсы в лиз ... народ американский даже масло не меняет... жадный )) в итоге приезжают убитые машины, и видно что умирает в первую очередь :)

Бр-р-р. А как же плановые ТО ? Гарантия ?
Пару лет лиза - это тысяч 40-50 ненапряжного юзанья, т.ч. 2-3 ТО по любому сделать должны были?

ЗЫ: Тут в нас России лиз тоже двигают последнее время активно.
При чем от жадности дилеры даже трейд-иновые старье, слегка подшаманив, продают за некоторые деньги. Частные перекупщики тихо выть уже начинают от потери рынка. Я боюсь представить что на дорогах будет, когда цены до 3-х тыробаксов массово упадут.

ЗЗЫ:
А сейчаз к томуже как раз гарантия достаточно большого количества "нашемарок" заканчиваться начинается - акценты есть и фокусы первые появились, лансеры подтягиваются. Бимеров калининградских пока вот не видать - наверное до конца выездевать будут.

Maximus_G
19.08.2005, 02:53
...А по поводу на чем надо начинать ездить...Один мой знакомый метко сказал по принцип "начинать надо с чего нибудь попроще" - "если бы эта логика была верна, конному спорту начинали учить с езды на осле".
Так и учат ведь... не на осле, конечно, но на спокойных, умных, надежных лошадках.
И какие-нить гиперзвуковые истребители-перехватчики учатся летать на каких-нить Элках.
И так далее. "Попроще" не значит "похуже".


Давай, Макс, бери и начинай ездить!
Раз нравится - значит твое!
Подход, конечно, правильный... :)
Только не могу себе позволить то, что действительно очень нравится :ups:

Maximus_G
11.09.2005, 16:40
Ну вот! Обкатали машинку на выходных, весьма довольны. На пути к заветной бухте прошли маршрут, отсеивающий путников по признаку наличия внедорожника...
Только об одном жалею... Что не было времени сделать кадры штурмов водных преград! :cool:

Hottabych
11.09.2005, 19:41
Поздравляю с покупкой! :)

naryv
11.09.2005, 21:58
Ну вот! Обкатали машинку на выходных, весьма довольны. На пути к заветной бухте прошли маршрут, отсеивающий путников по признаку наличия внедорожника...
Только об одном жалею... Что не было времени сделать кадры штурмов водных преград! :cool:
Номера хорошие :D
Поздравляю:)!