PDA

Просмотр полной версии : Киборг Ево с педалями



Frodo
07.08.2005, 04:24
Летая раньше на АБ2, приноровился к качалке. Но времена проходят, все стареет и ломается. Появился Ево. Но к его твисту я никак не могу привыкнуть. И вот на днях решил его переделать
Сделать педали без электроники. Вытащить резюк твиста из рукоятки джоя, удлинив проводки от джоя к резукю, поставить последний в педали.
Появились вопросы:
1) почему угол поворота твиста максимум 30-45 градусов, а резюка 270 или около того. то есть при установки на педали угол поворота надо будет сохраниться как у твиста или можно больше сделать
2) после того как вытащил проводки наружу, посмотрел в игровых устройствах параметры осей, оказалось что ось рудера ходит тюды сюды при тряски проводов (хоть я их и не соединяю)

ЗЫ если есть еще какие нибудь советы, кроме тех что на вопросы, говорите, буду раз прочитать

orthodox
07.08.2005, 12:28
1. Есть механический угол поворота оси резистора, а есть эффективный электрический угол поворота. В джойстиках применяют резисторы с дорожкой на 60 градусов, а в магазинах продают с дорожкой на 260...300 градусов поворота.

2. Это нормально. Шумы-с...

Frodo
07.08.2005, 18:23
как от этих шумов избавиться, если наруже торчит всего 15 см, то не представляю что будет если их удлинить на 1м

Jb/Mbg_Sturm
07.08.2005, 19:37
=))
у меня 1,5 метра шнур до РУСа , выход хороший экранированый кабель.

Frodo
07.08.2005, 20:28
а самому заэкранировать кабель можно? ну там фольгой обматать или лучше купить

Jb/Mbg_Sturm
08.08.2005, 15:32
дык экрань в чем проблема?
хотя на фольгу ты больше попадешь средствами.
или вытащи экран из обычного коаксиального и в кембрик это чудо запихай.