PDA

Просмотр полной версии : Радио сообщения в SH3



War Inc
07.08.2005, 15:27
У меня при посылке статус сообщения указывается лишь квадрат, количество торпед , потопленных кораблей и все. Но по идее ведь еще и топливо должно и так далее. Напишите плиз полный список из чего состоит рапорт.

Schulz_U96
08.08.2005, 12:00
статус сообщения указывается лишь квадрат, количество торпед , потопленных кораблей и все.


Ты сам ответил на свой вопрос. Так у всех. ;)

War Inc
09.08.2005, 00:56
Выходит BdU сильно тупит в игре. Ибо когда скажем горючка на исходе они все равно говорят плавай дальше если есть торпеды.. В Aces Of Deep к примеру все было иначе.

PatronDragon
09.08.2005, 23:12
Нет не тупит просто не всё ещё разработчики довели до ума!!! Хочется надеяться на наш доморощенный российский интеллект, смекалку и добрую волю и ждать от кого нибудь из наших умельцев мода или патчика!

PatronDragon
22.09.2005, 05:22
Ну что долго нам ждать мода?

berkut1978
24.09.2005, 17:43
Люди у кого с анг все в норме. Дествительно в игре не хватает руссифицированных радиопереговоров например кто возьмется перевести например вот это;

Цикада
24.09.2005, 17:53
Давай так: я это скачаю и посмотрю что да как... Но обещать не буду, ладно?
времени просто свободного мало, да и лень-матушка иногда одолевает... ;)

Цикада
24.09.2005, 17:57
И я чего-то не уловил: а нах их переводить? Как их вставить в английскую версию?

berkut1978
24.09.2005, 18:24
Я так понимаю, также как и руссификацию с инглиш меню

Цикада
24.09.2005, 18:29
Так вот: радиосообщения мине понравились. Попытаюсь перевести второй файл, мне он показался интересней, чем первый.


Спустя пару часов после написания первых двух строчек этого поста:
radiolog1141.zip не трогайте, всмысле, трогайте, но не переводите. Переводите, но не юзайте. Юзайте, но не распространяйте... :D
Файл действительно очень хороший. Те два файла, которые выложены тут кардинально различаются. В первом, как я понял, радиограммы для ВСЕХ подлодок, выдержки из речей Геринга... А вот второй(radiolog1141.zip) - обмен радиограммами между лодками, между лодками и штабом, сигналы СОС. Есть даже последняя радиограмма Кречмера и послание Дёница. Я уже часть перевел, но там есть некоторые засады.
Те, кто хорошо знает английский, просьба стучать в приват. :ups:

23AG_Black
25.09.2005, 00:27
А может перевести на русский с немецким акцентом, типа : "Эй матка - курка, млеко, яйка давай шнэль"

eremitical
25.09.2005, 01:04
А может перевести на русский с немецким акцентом, типа : "Эй матка - курка, млеко, яйка давай шнэль"
рулез))) :D

FlyingPig
25.09.2005, 08:46
radiolog1141.zip не трогайте, всмысле, трогайте, но не переводите. Переводите, но не юзайте. Юзайте, но не распространяйте...
...
...
Я уже часть перевел, но там есть некоторые засады.


Это как понять, а то я твое сообщение перевести на русский не могу? :)

А что за засады - я посмотрел, вроде там все нормально?

Цикада
25.09.2005, 11:55
В том смысле, что не надо делать одну работу дважды...
Там есть очень длинные фразы, которые достаточно тяжело перевести. Есть пара слов которые я не нашел в словарях, вернее, нашел, но смысл не тот.

Кстати, переводить это совершенно бесмысленно :( Там такая надпись

Required: Silent Hunter III game patched to version 1.4

Андерстенд?

УВАЖАЕМЫЕ МОДОДЕЛЫ: КТО ИЗ ВАС ДОГАДАЕТСЯ, КАК ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ РАДИОСООБЩЕНИЯ НА ПИРАТКЕ?

Eugen Denitz
25.09.2005, 12:16
Зачем?У всех теперь 1.4,можно переводить...

Цикада
25.09.2005, 12:18
Как пропатчить-то? Ну подскажите, ссылку дайте, ручкой ткните, наконец... ;) Как русскую пиратку 1.0 довести до ума? У мя уже половина примерно переведена, правда более легкая половина, но всё-таки... :ups: И будут ли там радиограммы на русском пониматься?

Eugen Denitz
25.09.2005, 12:20
Иди в ветку "Главный вопрос патч 1.4",там все написано...

PatronDragon
26.09.2005, 22:08
Так ЦИКАДА когда ждать мода радиосообщений от тебя?

Цикада
26.09.2005, 23:03
Ээээ... Не знаю. Надеюсь, в течении недели добью. Я просто 4 дня в неделю дома по пол-часа, так что не обессудьте. Работа и учебе сжирают ВСЁ время! :expl:

2PatronDragon: мы с вами еще на брудершафт не пили...

PatronDragon
27.09.2005, 03:01
Звиняй КАПЛЕЙ!!! Я рад что ты вообще что то делаешь хоть и по полчаса!!!А хочешь счас в бар РОЙЯЛЬ зарулим и хряпнем по бокальчику моего любимого Дублинского эля на бруденшафт?

Цикада
27.09.2005, 17:17
А! Аааа! какой Каплей? Мя разжаловали? Аааа!! Да меня сам "папа" за заслуги перед Фатерляндом повысил до майора! Это я просто из конспирации лейтенантом прикидываюсь. А за пол-часа я нихрена не делаю, я трачу лучшие выходные золотых лет своей неповторимой жизни на какой-то перевод... Пойдем накатим по рюмашке чая, уговорил... :)

Lord Denvil
27.09.2005, 17:56
А! Аааа! какой Каплей? Мя разжаловали? Аааа!! Да меня сам "папа" за заслуги перед Фатерляндом повысил до майора!

Майор, да??? Ты в никак в пехоту подался... :D

Если майор, тогда - Korwettenkapitan.

Цикада
28.09.2005, 18:14
Lord Denvil, ты нехороший человек. :) Зачем рассекретил? Это секретная операция абвера: "Ассимиляция войск вермахта в подводной среде в условиях враждебного отношения со стороны окружающих" или условно АВВВПСВУВОССО!
:D Сам же дал добро на проведение! ;)

А где ты взял "табель о рангах"? Или ты сам это знаешь?

Battou
29.09.2005, 22:54
Ну что? Есть русс версия радио сообщений?

Цикада
29.09.2005, 23:40
А млин, я же сказал, сделаю. Там не столько сложно, сколько нудно: "Потоплен... потоплен... потоплено... конвой... квадрат"
И так ооооочень много раз. Даже "Блокнот" не обрабатывает: большой размер. Ща сижу и перевожу. как закончу, выложу.

N'Goro
30.09.2005, 04:33
Те два файла, которые выложены тут кардинально различаются. В первом, как я понял, радиограммы для ВСЕХ подлодок, выдержки из речей Геринга... А вот второй(radiolog1141.zip) - обмен радиограммами между лодками, между лодками и штабом, сигналы СОС. Есть даже последняя радиограмма Кречмера и послание Дёница. Я уже часть перевел, но там есть некоторые засады.
:
А как Вы думаете, эти файлы в один можно объединить?

Hollywood
30.09.2005, 15:53
Можно. Но - осторожно;)

Перегнать их в Exсel. Совместить. Отсортировать по дате. Вычислить Дублируемые записи. Прегнать обратно в текстовой формат.

А еще - перевести бы...

Цикада
30.09.2005, 23:09
Критикуя, предлагай. Инициатива наказуема. Ну и т.д. Предположим, за эту неделю я постараюсь перевести остатки первого файла (radiolog1141.zip). У мя завтра выходные... :) Но за второй даже браться не буду. Во-первых, там слишком сложные предложения (всмысле, распространенные), чтобы их перевести, нужна уйма времени, которого у меня нет. :( Да и переводить желательно долго и вдумчиво, дабы не ошибиться. А во-вторых, мне просто не понравилось содержание... Вот. Кто хочет, переводите, но не ошибитесь с файлом, а то случайно начнёте мой... ;)
Вы мне лучше скажите: как оно будет работать в английской версии СХ 3? Надо какие-нить программы для этого? Чтобы русский алфавит понимался, а не выдавался в виде крякозябликов?

Eugen Denitz
30.09.2005, 23:40
...мне просто не понравилось содержание...
А топить пассажирский лайнер или войсковой транспорт с сотнями людей на борту или танкеры от которых зависит снабжение целой армии, вам не надоело ?:ups: ...
P.S.Могу попробовать перевести англоязычные радиосообщения,т.к. этот язык мне более знаком,чем немецкий. :ups:

N'Goro
01.10.2005, 01:32
Можно. Но - осторожно;)

Перегнать их в Exсel. Совместить. Отсортировать по дате. Вычислить Дублируемые записи. Прегнать обратно в текстовой формат.

А еще - перевести бы...
Не обязательно.
Вторые сутки занимаюсь переводом радиосообщений, хотя, увы, хорошим английским похвастаться не могу.
Создал новый txt-документ и оттуда, согласно датам и времени загоняю сообщения из трех разных файлов.
Очень сложных предложений пока не встречал. Итак понятно о чем хотят.
Дословно, естественно, у меня не получается, но общий смысл передаю :ups:

N'Goro
01.10.2005, 01:34
[QUOTE=Цикада]Критикуя, предлагай. Инициатива наказуема. Ну и т.д. Предположим, за эту неделю я постараюсь перевести остатки первого файла (radiolog1141.zip). У мя завтра выходные... :) Но за второй даже браться не буду. Во-первых, там слишком сложные предложения (всмысле, распространенные), чтобы их перевести, нужна уйма времени, которого у меня нет. :( Да и переводить желательно долго и вдумчиво, дабы не ошибиться. А во-вторых, мне просто не понравилось содержание... Вот. Кто хочет, переводите, но не ошибитесь с файлом, а то случайно начнёте мой... ;)
QUOTE]
Не виноват, я уже начал.
Если хочешь можем объединить усилия. Времени у меня сейчас много. Пиши в приват.
Вопросы у меня тоже есть.

eremitical
01.10.2005, 03:04
Народ, а чего это вообще за радио переговоры, чем они отличаются от тех что в игре?

N'Goro
01.10.2005, 03:27
Народ, а чего это вообще за радио переговоры, чем они отличаются от тех что в игре?
Ну например: "SOS! Тонет Британский пароход "Королевский скипетр". Координаты 46.23N, 14.59W. Спасите оставшихся в живых." Или "Ситуация относительно Франции все еще неразъяснялась. Агресивные действия должны быть предприняты только при столкновении с французскими морскими силами или военнотранспортными кораблями. Суда, идентифицированные как французские не должны быть остановлены. Избегите инцидентов с Францией любой ценой. " Или "Данная политическая ситуация все еще приказывает соблюдать Статью 22 Лондонского Протокола 1930г. Командиры подлодок предупреждены, что следует соблюдать крайнюю предосторожность при приближении к вражеским судам." Или "Приказ для U-32: Обойти вокруг Британских островов BF22-BF19 и находится на траверзе Портсмута. Приказ для U-31: Пройти через канал BF17-AN-79 для патрулирования."
Повторяю, что перевод вольный, т.к. делаю для себя любимого.

N'Goro
01.10.2005, 03:46
Цикада прав - не все так просто.

С 01/09/39 по 05/45 в день 3-4, а то и 6 сообщений. Многие, конечно, похожи, но всеравно ручками много стучать по клаве приходится.

А еще абривеатуры, приходится полагаться на интуицию :). Да опечатки, их до хрена. Да цензура. (Фюрер - с кракозябой написан, поди догадайся)

Есть несколько строк которые вгоняют меня то в глубокую депрессию, то в буйное веселье. Не могу перевести, бред получается. Вот они:

FIRED AT BY STEAMER CG 5573. STEAMER SUNK BY TORPEDOES FOR EST. 7000 TONS. ADVISE OTHER BOATS TO TAKE PRECAUTION AGAINST ARMED STEAMERS.

THE NAVAL STAFF ORDERS THAT OCEAN GOING U-BOATS ARE TO OPERATE ONLY AGAINST MERCHANT SHIPPING, NAVAL SHIPS ARE NOT TO BE ATTACKED. THE FЬHRER :D HAS ENJOINED US THAT THE SINKING OF CAPITAL SHIPS AT THIS TIME MIGHT EMBARASS ENGLAND AND THEREBY POISON ATTEMPTS TO NEGOTIATE BRITAIN OUT OF THE WAR. OKM IS IN AGREEMENT AS THE U-BOAT IS INHERENTLY UNSUITED TO SUCH AN ATTACK.

HAVE TAKEN ON ALL HANDS FROM S.S. WINKLEIGH. 48.06N, 18.12W. S.S. STATENDAM

HAVE RESCUED ALL HANDS FROM S.S. KENNEBEC. 49.18N, 08.13W. S.S. BREEDIJK

По отдельности вроде понимаю, но вместе не склеевается.

И стоит ли переводить названия судов?

Simeon_111
01.10.2005, 03:54
Названия переводить не надо!ИМХО,тебе и так хватит :D Бедный :D А это FЬHRER-то ли фюрер,толи истребитель,ХЗ :D

N'Goro
01.10.2005, 04:35
Да не - это не истребитель. Это наш неметский Главком! :D

Помните этот анегдот, когда во время войны корректорша в какой-то провинциальной газете пропустила одну букву "л" в слове ... "Главнокомандующий"!
Не то что от корректорши, редактора и дворника дяди Васи, так даже от кошки, которая любила греться под лампой редактора, - и от той ни черта ни осталась!

Отвлекся.

А вот как координаты переводить в квадраты?

И в конце-концов, как самому сообщения отправлять?

P.S. Можно еще привязку к "Асам" сделать, если Травински раздрешит и даст данные о датах операций.

N'Goro
01.10.2005, 05:35
Как Вам такой перл милосердия.

TRANSMIT TO MR. CHURCHILL: I HAVE SUNK BRITISH STEAMER FIRBY POSITION 59°40N/13°50W. SAVE THE CREW IF YOU WILL PLEASE.|GERMAN SUBMARINE. :D

Что-то парней с этой лодки я в нашем баре не встречал... :D

N'Goro
01.10.2005, 12:38
Упарился! Ух! Перевел все до 41г. Вечером проверять буду стилистику.

Цикада
01.10.2005, 12:51
Стой! Зачем нам париться? Давай возьмём по части текста, переведем его, а потом совместим! Говоришь, 39 и 40ые перевел? А я почти закончил и 41ый. Давай пока для начала я беру 42, а ты - 43ий... Я тебе в приват стукну.

А млин. Там 43го нету. Чё делать-то?

Hollywood
01.10.2005, 13:19
FIRED AT BY STEAMER CG 5573. STEAMER SUNK BY TORPEDOES FOR EST. 7000 TONS. ADVISE OTHER BOATS TO TAKE PRECAUTION AGAINST ARMED STEAMERS.

THE NAVAL STAFF ORDERS THAT OCEAN GOING U-BOATS ARE TO OPERATE ONLY AGAINST MERCHANT SHIPPING, NAVAL SHIPS ARE NOT TO BE ATTACKED. THE FЬHRER :D HAS ENJOINED US THAT THE SINKING OF CAPITAL SHIPS AT THIS TIME MIGHT EMBARASS ENGLAND AND THEREBY POISON ATTEMPTS TO NEGOTIATE BRITAIN OUT OF THE WAR. OKM IS IN AGREEMENT AS THE U-BOAT IS INHERENTLY UNSUITED TO SUCH AN ATTACK.

HAVE TAKEN ON ALL HANDS FROM S.S. WINKLEIGH. 48.06N, 18.12W. S.S. STATENDAM

HAVE RESCUED ALL HANDS FROM S.S. KENNEBEC. 49.18N, 08.13W. S.S. BREEDIJK

По отдельности вроде понимаю, но вместе не склеевается.


Примерно так:
ОБСТРЕЛЯН ТОРГОВЦЕМ CG 5573 СТРИМЕР. СТРИМЕР ПОТОПЛЕН ТОРПЕДАМИ ОЦЕНОЧНО 7000 ТОНН. ПРЕДУПРЕДИТЕ ДРУГИЕ ПОДЛОДКИ БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ С ВООРУЖЕННЫМИ ПАРОХОДАМИ

СОГЛАСНО РАСПОРЯЖЕНИЯ МОРСКОГО ШТАБА ДЛЯ ОКЕАНСКИХ ПОДЛОДОК, ДЕЙСТВУЮЩИХ ПРОТИВ ТОРГОВОГО СУДОХОДСТВА, ВОЕННЫЕ КОРАБЛИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ АТАКОВАНЫ. Ф*РЕР ОБЯЗАЛ НАС, ЧТО ПОТОПЛЕНИЕ БОЕВЫХ КОРАБЛЕЙ В ЭТО ВРЕМЯ МОЖЕТ ЗАТРУДНИТЬ НАШЕ СТРЕМЛЕНИЕ ВЫВЕСТИ АНГЛИЮ ИЗ ВОЙНЫ. ОБЪЕДИНЕННЫЙ ШТАБ СОГЛАСЕН ЧТО ПОДЛОДКИ ПО СУЩЕСТВУ НЕ ПРИГОДНЫ ДЛЯ ТАКИХ АТАК

ПОДНЯЛИ ВСЕХ СПАСШИХСЯ С S.S. WINKLEIGH. 48.06N, 18.12W. S.S. STATENDAM

СПАСЛИ ВСХ С S.S. KENNEBEC. 49.18N, 08.13W. S.S. BREEDIJK


Удачи!

Цикада
01.10.2005, 13:25
Стример - это пароход ;)

Hollywood
01.10.2005, 13:53
Стример - это пароход ;)


Мне-то при переводе было ясно, что это пароход. Наверное, переводить названия кораблей не стОит - а то будут непонятки. Ну, а Ф*рера обзывайте Главнокомандующим, чтоб не нарваться на статью пропоганды и т. д.

N'Goro
01.10.2005, 15:32
Огромное спасибо за помощь!
Но, как ни странно я приблизительно так в результате и перевел. Интуиция :confused:


Фърер - в переводе вождь, кажется.
И теоретически он для всех военнослужащий являлся - Главкомом! Присягу ему личную давали и пр.
В переводе приходится речь Г*бельса писать. Но это же не пропаганда. В этой игре хошь не хошь, а без этого нельзя.
P.S. Уважаю этот форум, но эти "Ъ" и "*" как замазаная свастика на флагах в игре. Толи идиотизм, толи ханжество. :ups: По большому счету вся игра является пропагандой реваншизма. Не правда ли? ;)

Hiding
01.10.2005, 16:53
Мне-то при переводе было ясно, что это пароход. Наверное, переводить названия кораблей не стОит - а то будут непонятки. Ну, а Ф*рера обзывайте Главнокомандующим, чтоб не нарваться на статью пропоганды и т. д.
А почему нарваться можно? Литературно - вполне грамотно и соответствует времени, которое отражено в игровом процессе... Никакой пропаганды...

Цикада
01.10.2005, 17:47
Мое мнение - "фюрер" это не проаганда. Вернера же не обвинили в ней. "Фюрер" - это "вождь". Там же нет цитат из "Майн кампфа" ;)

Battou
01.10.2005, 22:37
Да, "фюрер" - не пропоганда, это просто титул. А вот что-то аля "Хайль Хитлер" - это да.

Цикада
01.10.2005, 23:05
Ну, скажем, не титул, а обращение. Те же яйца, только в профиль. :)

N'Goro
02.10.2005, 04:55
Анонс!
Надеюсь Цикада не будет против, если я сообщу о начале совмесной с ним работой над переводом радиосообщений. Гроссадмирал Травински (Да благославит его Аллах и приветствует! :D ) раздрешил привязать перевод к "Асам" и уже оказывает нам посильную помощь.
О сроках выхода говорить не могу и не буду. Но ждите.
Будет много интересного, чего не было в англиском исходнике.
Мы не откажемся от любых советов, рекомендаций и помощи.
С уважением!

P.S. Да будет Вам с этим фюрером. Шуток не понимают... ;)

Battou
02.10.2005, 10:57
Это будет отдельный мод, или вы его встроите в какой-то?

Цикада
02.10.2005, 12:55
Анонс!
Надеюсь Цикада не будет против, если я сообщу о начале совмесной с ним работой над переводом радиосообщений. Гроссадмирал Травински (Да благославит его Аллах и приветствует! :D ) раздрешил привязать перевод к "Асам" и уже оказывает нам посильную помощь.
О сроках выхода говорить не могу и не буду. Но ждите.
Будет много интересного, чего не было в англиском исходнике.
Мы не откажемся от любых советов, рекомендаций и помощи.
С уважением!
Ээээ... Да! Цикада будет не против! В общем, идея такова: в начале темы были выложены два варианта радиопереговоров. Первый был, скорее, в роли монолога: вещания Геринга, Геббельса, речи типа "Внемлите мне, несчастные, ибо моими устами глаголет истина!",
сообщения для всех подлодок... Второй: обмен радиограммами между подлодками и BdU (Штабом подводного флота), сигналы о помощи, приказы... Это всё переводится, совмещается, корректируется и в далеком светлом будущем вывешивается сюда. Возможно, дело не ограничится только радиосообщениями, но это не к нам, а, скорее, к другим, которые получат идеи в приват.


P.S. Да будет Вам с этим фюрером. Шуток не понимают... ;) Моряки - народ серьезный :expl: Но шутки понимают и любят. :D

Балт
02.10.2005, 13:07
Второй: обмен радиограммами между подлодками и BdU (Штабом подводного флота), сигналы о помощи, приказы... Это всё переводится, совмещается, корректируется и в далеком светлом будущем вывешивается сюда.
Это как в "далёком"?! Чтобы на следующей неделе готово было!!! :D :ups:

Цикада
02.10.2005, 13:11
Не... Следующая неделя - это завтра. А не надо забывать о личной жизни. Лучше потянем немного, но зато сделаем сразу и на века. Но и тянуть долго не будем.

N'Goro
02.10.2005, 14:40
У меня сейчас отпуск. Отпускные давно прогуляны. Поэтому пашу э-э.. много пашу. Но окончательные сроки называть не буду, потому как не хочется косячить.
Не волнуйтесь, проэкт обязательно доделаем.

Балт
02.10.2005, 14:44
Будем ждать! :)

eremitical
03.10.2005, 02:51
Ну например: "SOS! Тонет Британский пароход "Королевский скипетр". Координаты 46.23N, 14.59W. Спасите оставшихся в живых." Или "Ситуация относительно Франции все еще неразъяснялась. Агресивные действия должны быть предприняты только при столкновении с французскими морскими силами или военнотранспортными кораблями. Суда, идентифицированные как французские не должны быть остановлены. Избегите инцидентов с Францией любой ценой. " Или "Данная политическая ситуация все еще приказывает соблюдать Статью 22 Лондонского Протокола 1930г. Командиры подлодок предупреждены, что следует соблюдать крайнюю предосторожность при приближении к вражеским судам." Или "Приказ для U-32: Обойти вокруг Британских островов BF22-BF19 и находится на траверзе Портсмута. Приказ для U-31: Пройти через канал BF17-AN-79 для патрулирования."
Повторяю, что перевод вольный, т.к. делаю для себя любимого. Супер!!! так понимаю этого нет в игре по умолчанию, у меня версия 1.4 без модов, если я их помещу что будет?))) мне наверное мод какойто надо поставить?

N'Goro
03.10.2005, 08:05
Супер!!! так понимаю этого нет в игре по умолчанию, у меня версия 1.4 без модов, если я их помещу что будет?))) мне наверное мод какойто надо поставить?
Для начала его нам нужно дописать. :D
Еще перл души:"С прискорбием сообщаю, что вчера 25/10/39 в английском канале, около Дувра, в точке 51.09N, 01.28E, английским противолодочным траулером "Cayton Wyke" и английским патрульным кораблем "Puffin", глубинными бомбами была потоплена подводная лодка U-16 тип IIB. Весь экипаж, 28 человек, погиб. В том числе оберлейтенант цур зее Ханнес Вейнгэртнер.| КПФ адмирал Карл Денитц".

Цикада
03.10.2005, 17:22
Память о них будет жить вечно в наших сердцах! Караул, слушай мою команду: залп! Залп! Залп! Пам-пам-пам-пам-па-пам-пам-папам!

Tangar
03.10.2005, 17:30
Ну если допишите %) это будет грандиозззно :)
Жду с не терпением :ups:

eremitical
03.10.2005, 17:33
да это будет супер))))

N'Goro
06.10.2005, 13:00
Работа потихоньку продолжается."Фюрер: если подлодка находится сейчас не у берегов Норвегии, то она находится не там, где ей следует быть!".
"...это англичане сами, невзирая на женщин и детей, потопили свой лайнер "Athtnia", чтобы их пожалели добрые американские дядюшки..."|Лорд Хау-Хау | Берлинское Радио

PIsTON_P-K
17.10.2005, 14:38
что-то притихло все на переводном фронте... отпишитесь как идут дела... мы ждем...

N'Goro
17.10.2005, 21:28
Спокойно, работа идет!
Временная заминка. Вернулся из отпуска - разгребусь с накопившимися проблемами и продолжу. Основной объем закончен. Но в исходнике полностью отсутствует период 43-45. Приходится придумывать самим.

Цикада
18.10.2005, 18:55
Угу. Щас сиду и выписываю из книг радиограммы. :(

Der Offizier
19.10.2005, 01:33
Кригсмарин !

Здравое дело, затеяли, мужики. Как идея будет воплощена в жизнь, надо будет это дело отметить в "Ройяле".
Пышные фрау и крепкий шнапс за счет благодарных "волков" :D

Цикада
19.10.2005, 14:41
Не... Мне, пожалуйста, хрупкую блондиночку и ящик трофейного "Велкопоповецкого козла"... :D

Балт
19.10.2005, 14:44
Не... Мне, пожалуйста, хрупкую блондиночку и ящик трофейного "Велкопоповецкого козла"... :D
Вы сначала сделайте! :D

Цикада
19.10.2005, 14:55
Опа. Волосатая по... Ээээ... Ладно, в общем. А как же стимуляция труженников? Где всякие плюшки и бонусы? :D ;)

Балт
19.10.2005, 15:01
Опа. Волосатая по... Ээээ... Ладно, в общем. А как же стимуляция труженников? Где всякие плюшки и бонусы? :D ;)
Стимуляция, говоришь? Ну-ну... Упал, отжался! :D :D :D

Цикада
19.10.2005, 15:05
:D :D :D Злыдни вы тут... :D :D

Lord Denvil
19.10.2005, 15:43
...и ящик трофейного "Велкопоповецкого козла"... :D

Почему трофейного? Велкие Поповице - в Чехии... А Чехия всю войну была под немецком протекторатом. Так-что никаких торофеев :D

Der Offizier
19.10.2005, 21:41
Не... Мне, пожалуйста, хрупкую блондиночку и ящик трофейного "Велкопоповецкого козла"... :D


С этим посложнее. Есть вот несколько ящиков отменного Скотча... трофей. Удалось выловить с англицкого транспорта. Куда перевозили спросить не удалось :D

Цикада
19.10.2005, 22:51
И прямо-таки ящики полны скотча? Железная у вас дисциплина на лодке... :)

Der Offizier
20.10.2005, 21:46
И прямо-таки ящики полны скотча? Железная у вас дисциплина на лодке... :)

Дык вот... пока в штабе отсиживаемся, боюсь надолго запасов не хватит :D Вы там давайте новые радиопередатчики мастерите... а тооо. Дисциплина дисциплиной, но экипаж родной... долго отказывать им не смогу :ups:
Заканчиваю флуд :D

Garri
21.10.2005, 08:47
А можно в радиограммы вписать приказы BdU для всех лодок находящихся в боевых походах? Ведь были же радиограммы приказывающие выходить на связь только в экстренных случаях, и приказ выключить метокс дабы не выдавать свое местоположение.

С уважением...

Цикада
21.10.2005, 17:35
Это всё есть. Там как раз и есть обмен радиограммами, приказы, СОСы... Почти усё переведено, уж не взыщите, щас я забил на это, на работе проблемы.

Dagon
21.10.2005, 18:05
ТОжЕ ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ... НАДЕЮСЬ ДОЖДСЬ...

PatronDragon
21.10.2005, 20:35
Дык вот... Вы там давайте новые радиопередатчики мастерите... а тооо.:D
Могу подкинуть транзисторов и резисторов МЛЯ ГЫ ГЫ ГЫ

N'Goro
21.10.2005, 21:32
Забил сообщения и координаты о всех наших судах потопленных в черном море. Правда немецкие подводники потопили всего 4 корабля.

berkut1978
26.10.2005, 13:21
Пипл что то везде тишина какая то порадовали бы чем нибудь как обстоят дела?

Simeon_111
26.10.2005, 16:11
Пипл что то везде тишина какая то порадовали бы чем нибудь как обстоят дела?
Работают люди..

berkut1978
26.10.2005, 17:25
Работают люди..


Я и сам знаю что работают просто хотелось узнать сколько осталось, нетерпится уже. %)

Simeon_111
26.10.2005, 18:42
Я и сам знаю что работают просто хотелось узнать сколько осталось, нетерпится уже. %)
Ждем...Как самураи..Или последователи тай-чи..

Sir Sergo
26.10.2005, 19:51
Я и сам знаю что работают просто хотелось узнать сколько осталось, нетерпится уже. %)

Попроси еще что бы прогресбар вывесили :D :D :D !

N'Goro
27.10.2005, 02:03
Полностью завершен период 39-42 год. Уже и не знамо, что туда добавить. Вставил сообщение Совинформбюро о победах советского флота (ВСЕ!). Сообщения ВВС. Работа "подпольных" немецких радиостанций. Сводки о победах Ромеля в Африке. Сообщения "Радиодома" с гансом Фриче и Лордом Хау-Хау. Гибель "Бисмарка". Затопление "Адмирал Граф Шпее". "Странная война". Капитуляция Франции. Дюнкерк. Прорыв немецких кораблей из Бреста. Подготовка к нападению на СССР (дезинформация). Нападение на СССР. Ленд-лиз. Очень подробное описание эфира при проходе каравана PQ-17. Операция "Ход конем". PQ-16 и PQ-18 тоже отмечены. Реакция на атаку Лунина. Уничтожение "Тирпица" англичанами. Сообщения о гибели немецких подводных лодок. Сообщения о гибели наших судов в Черном море. О Сталинграде, падении Севастополя, о бомбардировках Мурманска. Речи Черчиля, Гитлера, Геббельса, Геринга, Сталина, Молотова, Калинина (Такой бред!:)), Рузвельта.
Мой уважаемый партнер Цикада, к сожалению, сильно занят, но у него тоже дела не стоят на месте.
Сейчас застопорился из-за недостатка материала. Нужно (на русском. Английским уже по горло сыт!) 1) операции в Средиземном море. 2) Операция "Хоффнунг". 3) действия немцев в Черном и Северном морях. Да, вообще все о 43-45 годах. Я бы продолжил работу - да нечем. К прискорбию плохо знаю этот период истории. Накидайте ссылок биттэ. Или хотя бы названия операций.
Файло уже огромедное по длине. Мозоли на пальцах :).
Я могу выкинуть свой кусок на пробу, но без раздрешения Цикады делать этого не могу - не этично.
Мысль доделать все до конца и больше к этому вопросу не возвращатся.
С уважением.
P.S. Может показаться, что я свою часть работы акцентирую на Восточный фронт. Просто в орегинале текста радиосообщений создается впечатление, что в этой войне мы принимали участие наравне с Данией, Албанией и Голландией. А всех забороли и застроили, естественно!, англичане с американосами. :( Исправляю это как могу.

N'Goro
27.10.2005, 03:43
Немного рекламы :
|Йозеф Геббельс@|^французким военослужащим^|"...не хотим плевать вам в открытую рану, но обернитесь назад! Кого Черчилль "благоразумно" расположил в тылу, позади ваших позиций и поближе к кроватям ваших жен и дочерей? Ваших "верных союзничков"..."
| Лорд Хау-Хау@| "...Везет же нашим итальянским союзникам! За все время войны в Африке они не сбили ни одного самолета. Наконец добились успеха - точно врезали из зениток! Но опять им не повезло: в самолете как раз летел их главнокомандующий маршал Бальбо!"
|Йозеф Геббельс@| "...вся Геммания живет сейчас с единственым лозунгом в сердце: "ОДИН НАРОД, ОДНА ПАРТИЯ, ОДИН ФЮРЕР!"..."
Лорд Хау-Хау@| "...Немцы продолжают спрашивать: почему не приезжант Сталин! И нам было бы приятно видеть Сталина с фюрером на балконе рейхсканцелярии. Вот тогда бы Черчилль обклался!"
@КОМАНДУЮЩИЙ ПОДВОДНЫМ ФЛОТОМ@^всем подлодкам находящимся в море^|1941/06/21| СИГНАЛ "ДОРТМУНД". "Х - 1".
| В.Молотов@| "Граждане и гражданки!...сегодня Гитлер обрушил бомбы на наши спящие города, причем убито и ранено более 200 человек.."
|Стадион "Спортпаласт"|Адольф Гитлер@| "После начала операций на Востоке, мир затаил дыхание... Рузвельт даже во сне не расстается с насосом, подкачивая воздух в Англию, чтобы этот островок не затонул от моих бомбежек... А в 42-м году мы принудим США к нейтралитету или же спустим Рузвельта с лесницы Белого дома заодно с его инвалидной коляской..."
Подпольная радиостанция «Густав Зигфрид 1»@|«Руководитель СС Вернер Борнеман долго охотился за девушкой, помолвленной с командиром одной подводной лодки. Этот командир не имеет представления о том, что эссесовцы издеваются над его невестой. В прошлую субботу Вернер Борнеман изнасиловал эту девушку на глазах у всей шайки. В воскресенье утром несчастная девушка, не перенеся позора, повесилась».
| Ганс Фриче@|"Говорит Ганс Фриче!..
следует признать — русские держатся, но это объясняется тем, что они не европейцы, а существа низшего порядка, привыкшие к жизни в болотах. Нам очень трудно вести наступление в такой непролазной грязи, по которой русские двигаются, как по асфальту".
"Говорит Ганс Фриче!..
Черчилль воюет в Африке не только колониальными войсками, но руками чехов и поляков, которые за Прагу и Варшаву теперь готовы грызть наши танки зубами..."
@Сообщение Совинформбюро@| Командир Энской подводной лодки Черноморского флота, находясь около румынских берегов, заметил в перископ рубку вражеского подводного корабля. Командир приказал выпустить торпеду и первая торпеда поразила цель. Раздался оглушительный взрыв, и фашистская подлодка пошла ко дну. Отважные советские подводники выполнили в румынских водах ещё ряд боевых заданий.
|Йозеф Геббельс@| Армией генерала Клейста захвачен важнейший русский город - Ростов! Ростовчане встречали наших солдат цветами, овациями, и благодарностью за освобождение мирного населения от жидо-марксиского ига.
Ганс Фриче@| "Говорит Ганс Фриче!..
Сегодня днем генерал Роммель показал Окинлеку что значит "новое Ватерлоо"! Войска Окинлека полностью разбиты и в панике отступают к Каиру! Теперь Лондон перестанет трепаться о "Втором фронте". Окинлек оставил "лису пустыни" (как окрестил Роммеля сам Черчилль) три четверти своей моторизованной техники!"
|Йозеф Геббельс@| Нашими войсками город Ростов оставлен гражданскому населению. Большевики, возможно, выпустят теперь сообщение, что они обратно отвоевали Ростов, но об этом не может быть и речи..."
@Немецкая подпольная радиостанция "ROMM"@| "Я лишаюсь сна, когда по ночам думаю о любимой Германии" Гейне.
|Йозеф Геббельс@| Русские — это не народ в общепринятом смысле слова, а сброд, обнаруживающий ярко выраженные животные черты. Это можно с полным основанием отнести как к гражданскому населению, так и к армии.
Радиостанция ВВС@ | "После вчерашнего прорыва немецкой эскадры, действия Адмиралтейства врятли можно считать удовлетворительными. Начиная с XVII века во внутренних водах Англии еще не случалось ничего более позорного для морской гордости англичан."
@Радиостанция ВВС@ | У.Черчиль выступая в парламенте заявил, что он "с величайшим облегчением приветствует уход германских кораблей из Бреста".
@"Марине рундшау"@ "Все силы флота Германии - на завоевание полярных коммуникаций!"
адмирал Шнивинд | линкор "Тирпиц"@^КОМАНДОВАНИЮ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА^| Подвергся атаке 12 британских торпедоносцев "Альбакор". Атака проводилась с кормы, против ветра. Все 24 торпеды прошли мимо. Зенитным огнем самолеты противника уничтожены. Повреждений не имею. Возвращаюсь в базу.
@Радиостанция ВВС@ | Вчера, в 11:27 тремя немецкими эсминцами был атакован союзный караван PQ13. Одна торпеда попала в борт крейсера "Тринидат". В ответ крейсер открыл огонь и эсминец "Z-26" был поражен и быстро затонул. Залпами советских эсминцев "Сокрушительный" и "Гремящий" были выведены из строя два немецких эсминца.
@Сообщение Совинформбюро@| Вчера на подходе к Кольскому заливу, нашим эсминцем "Гремящий" была уничтожена немецкая подводная лодка.
@КОМАНДОВАНИЕ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА@ | По приказу Фюрера, командование приступило к фосированому строительству сверхмощного авианосца "Граф Цеппелин". Район действия авиации, базирующийся на береговых аэродромах, командование уже не удоввлетворяет.| ОКМ гросс-адмирал Эрих Редер
Герман Геринг@ | Мы будем усиливать атаки на США, чтобы эти олухи, умеющие штамповать только автомобили и холодильники, поняли, с кем они имеют дело!
|Ганс Фриче@ | "Слушайте Ганса Фриче!..Сегодня утром нашей подлодкой U-255 был торпедирован британский "Эдинбург", который во всем мире считается одним из лучших крейсеров..."
@Радиостанция ВВС@ | Вчера, немецкой подлодкой был торпедирован крейсер "Эдинбург", после чего он подвергся нападению трех гитлеровских эсминцев. В неравном бою "Эдинбург" отправил на дно эсминец "Герман Шенман", после чего и сам затонул.
@Сообщение Совинформбюро@| В Баренцевом море, судами конвоя, был потоплен английский крейсер "Эдинбург". Накануне крейсер был торпедирован подлодкой противника, после чего выдержал бой с немецкими эсминцами.
Кораблями Северного флота экипаж крейсера был спасен, а раненые направлены в госпиталя Мурманска. 50 человек команды пропало безвестно.
@КОМАНДУЮЩИЙ ПОДВОДНЫМ ФЛОТОМ@ | Авиаразведка, данные радиоперехвата и агентура докладывают, что в Хваль-фьорде фомируется конвой PQ-17. Порт назначения - Мурманск. Караван состоит из 37 транспортов, больше половины из них идут под флагом США, остальные английские, панамские и голландские. Два транспорта под советским флагом. | BdU адмирал Карл Дениц.
@КОМАНДУЮЩИЙ ПОДВОДНЫМ ФЛОТОМ@ | Авиаразведка, данные радиоперехвата и агентура докладывают, что караван PQ-17 будут сопровождать линкор "Вашингтон", линкор "Дюк-оф-Йорк", авианосец "Викториуз".Это силы главного прикрытия. Крейсерское прикрытие - "Лондон" под вымпелом сэра Хамильтона, "Тускалуза" и "Уиччита". | BdU адмирал Карл Дениц.
| Лорд Хау-Хау@|^морякам каравана PQ-17^|"...PQ-17 обречен! Мне вас жалко, ребята, всех вас,обманутых еврейскими плутократами с Уолл-стрита!"
@"Милитарвиссеншафтлихе рундшау"@ | "...в борьбе с экипажами союзнических конвоев, к разрушению их костей, мускулов, артерий и вен прибавляется изматывание нервов! Вот стратегия нашей войны!"
@КОМАНДУЮЩИЙ ПОДВОДНЫМ ФЛОТОМ@ | По последним данным разведки, английские лодки "Тайгерс", "Трайдент", "Сивульф" и "Силайэн" базируются в Полярном, русской базе Подплава. | BdU адмирал Карл Дениц.
@КОМАНДУЮЩИЙ ПОДВОДНЫМ ФЛОТОМ@ | Вцепитесь в нефтяной шлейф и держитесь за него. Сейчас главная задача - не атаки, а лишь слежение. Не вступая пока в боевой контакт, не теряйте контакта визуального и акустического. Желаю удачи вам, мальчики!| BdU адмирал Карл Дениц.
@Адмирал Шнивинд@^КОМАНДОВАНИЮ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА^| "Адмирал Лютцов" форштевнем напоролся на скалистую банку. Также на рифы (Айсберги? Но какие айсберги могут быть в фьорде?Банки? ) наткнулись эсминцы "Ганс Лоди", "Карл Галстер" и "Редер". Повреждения умеренные.
| Лорд Хау-Хау@|^морякам каравана PQ-17^|"...я ведь предупреждал вас, ребята, чтобы вы не совались не в свои дела. Германия воюет с большивиками - и вы нам просто мешаете! Однако, теперь можете пенять на себя. Завтра по случаю праздника Независимости мы устроим для вас веселые танцы с бесплатной музыкой!"
^| Наблюдаю атаку наших "Хенкелей" на караван. Американский "Хупер" получил в борт две торпеды. Английский транспорт "Даниэл Морган" потоплен. Советский танкер "Азербайджан" торпедирован. Продолжаю наблюдение.
Не зашифрованно|Танкер "Азербайджан"@^Всем кораблям конвоя^| Атакован "Хенкелем 115". Получил пробоину у кормы, вырван кусок борта. Теряю ход. В помощи не нуждаюсь.|Капитан танкера "Азербайджан" В.Н.Изотов
Не зашифрованно|Танкер "Азербайджан"@^Всем кораблям конвоя^| Растреливать свое судно запрещаю! Снимать экипаж отказываюсь! ПОШЛИ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ! В помощи не нуждаемся...| Капитан танкера "Азербайджан" В.Н.Изотов
Не зашифрованно|Теплоход "Донбасс"@^Всем кораблям конвоя^| ...отбил более десятка воздушных атак противника, сбил 2 самолета, подобрал с воды 51 члена экипажа потопленного американского транспорта "Даниэл Морган". | Капитан теплохода "Донбасс" М.П. Павлов
Не зашифрованно| Танкер "Азербайджан"@^теплоходу "Донбасс"^| "...залатал пробоину пластырем, укрепил изнутри борта подпорами, привел в действие помпы, контуженные взрывом торпеды, откачал из отсеков воду. Догоняю конвой.| Капитан танкера "Азербайджан" В.Н.Изотов
Танкер "Азербайджан"@^Флагману конвоя^| №52. Занимаю свое место в ордере. | Капитан танкера "Азербайджан" В.Н.Изотов
@Не зашифрованно|Транспорт "Оушн Фридом"@^Всем кораблям конвоя^| Куда убегаете, трусы! Дезертиры...сволочи...лунатики... Вернитесь! Где ваша доблесть?!
@Не зашифрованно|Транспорт "Карлтон"@^Всем кораблям конвоя^| ...торпедирован... погружаюсь с креном... тонем! Шлюпки разбиты... меня обстреливают! Спасите, чем можете и кто может!...


Вообщем все в таком духе.

TGN_Hunter
27.10.2005, 06:56
(Капая Слюной на клавиатуру) ЖДЕМссссссссс ..... :p

N'Goro
27.10.2005, 08:18
Черт! Порылся в посте, оказывается мы с Цыкадой уже почти два месяца над проектом бьемся. Надо как-то форсировать события.

Simeon_111
27.10.2005, 08:34
:D Дык,эта...ёлы-палы..надо бы...Ждемммссс... :D

Lord Denvil
27.10.2005, 12:41
Вопрос на засыпку... И пойдет вся эта красота без полной русофикации?... А к тому еще на нерусском виндовс? :confused: :ups:

DePro
27.10.2005, 22:02
Прочитал сообщения. Это круто. Это просто непередаваемо. Ребята, вы сами не знаете, что Вы создаете. Вы создаете атмосферу, дух, все, что так не хватало этой божественной (проклятой) игре. Это то, от чего уже заранее бегут по спине мурашки. Дерзайте! Я буду за вас держать пальцы крестиком.

N'Goro
28.10.2005, 13:15
Вопрос на засыпку... И пойдет вся эта красота без полной русофикации?... А к тому еще на нерусском виндовс? :confused: :ups:
Что значит не полная руссификация? Если в игре есть русские шрифты, то пойдет, а если нет - будешь внимателно разглядывать кракозябы. ;)
От версии виндов ничего не зависит. Где всять руссификацию - спроси у Голливуда(респект!). Можешь поставить себе английские радиосообщения, но это совсем не то, что мы творим с Цыкадой. Наш файл уже на 50% больше, а сделана только половина (ну чуть больше :) ).
С уважением.

N'Goro
28.10.2005, 13:22
Прочитал сообщения. Это круто. Это просто непередаваемо. Ребята, вы сами не знаете, что Вы создаете. Вы создаете атмосферу, дух, все, что так не хватало этой божественной (проклятой) игре. Это то, от чего уже заранее бегут по спине мурашки. Дерзайте! Я буду за вас держать пальцы крестиком.
Грациос, амиго!
Еще по поводу шрифтов. Я уже спрашивал, кто знает как поменять шрифт в радиосообщениях. Дело в том, что в лицензии радиосообщения печатаются на машинке(шрифт такой) мелкими буковками. И длинна текста получается больше. В русской же версии шрифт большой, что сильно ограничевает длинну сообщений. Нужен мод. Кто умеет поможите, Христа ради, кто чем может, люди добрые! Просто если отвлекусь на это - потеряю неделю, а то и больше, т.к. не спициалист. Пришите в приват. Заранее благодарим.

N'Goro
28.10.2005, 13:44
Любителям послушать грамофон, скидываю речи Лорд Хау-Хау. Если понравится - вечерком скину Сталина. Формат MP3.

Блин! Неувязочка! Многие авторы пишут о немецком коментаторе Гансе Фриче. В Нюренберге он отделался легким испугом, в отличие от Хау-Хау, которого повесили. Так только сейчас узнал, что он сел к микрофону только осенью 42 года (до этого он работал с редакторами газет). Но в трех источниках пишут, что он делал радиорепортажи из 6 армии еще в начале лета 42(?). Пока ничего менять не буду.

N'Goro
28.10.2005, 14:21
Веховный Главнокомандующий сердитый дядюшка Джо.

Sir Sergo
01.11.2005, 10:29
Кстати, было бы классно, если бы после потопления судна, оно передавало сигнал "SOS" в котором указывалось название судна и т.д. Ну z.B.: "Транспорт "Сев. Каролина" Торпедированы немецкой ПЛ. Тонем."

Sergey_Ilyin
01.11.2005, 11:08
Кстати, было бы классно, если бы после потопления судна, оно передавало сигнал "SOS" в котором указывалось название судна и т.д. Ну z.B.: "Транспорт "Сев. Каролина" Торпедированы немецкой ПЛ. Тонем."
Не SOS, а SSS :)

Но это все равно невозможно :(

N'Goro
01.11.2005, 18:59
Реально в игре это сделать не возможно.
Но сообщений SSS (замечена подводная лодка) и SOS (переводить не надо) в тексте будет много.
Кстати, код SSS переводится с норвежского - "свинья будет зарезана". Даже газета такая была, антифашиская.

Eugen Denitz
01.11.2005, 21:57
ИМХО наши радиограммы вставлять нелогично...Что,каждый радист немецкой подлодки мог принять радиограмму на русском?Да и голосовые радиосообщения в текст переводить тоже незачем.По-моему радиограмм германских подлодок и кораблей,а также приказов вполне хватит.Но за перевод огромный респект!

N'Goro
02.11.2005, 07:24
ИМХО наши радиограммы вставлять нелогично...Что,каждый радист немецкой подлодки мог принять радиограмму на русском?Да и голосовые радиосообщения в текст переводить тоже незачем.По-моему радиограмм германских подлодок и кораблей,а также приказов вполне хватит.Но за перевод огромный респект!
Дык, в том то и дело, что радиограммы Совинформ бюро шли и на немецком! И немцы их слушали внимательно. Приемники у них гестапо не отнимало (заставляли вешать таблички "Слушая вражеские голоса - ты помогаешь противнику!). Да и в 30-40-х годах русский был очень распространен в Европе (причины понятны). Да и в немецкой армии русских немцев хватало. Слушали же немцы ВВС и вопли о помощи на английском!
Стоит заметить, что немцы многие британские коды расшифровали и юзали их как могли. В PQ-17 немцы переводили практически все. Да и союзники не всегда вели передачу кодом - тебя торпедируют, а ты с шифротаблицами сидишь, паришься!?
Голосовых сообщений в орегинале немного, их приходится искать в книгах и вставлять.
Не все сообщения будут приниматься.
А если что не понравится - можно ручками постирать!

berkut1978
02.11.2005, 12:52
Ну когда же когда, заждались уже.

TriLex
02.11.2005, 13:26
Плиз. Расскажите хотя бы в общих чертах о том, как все это дело будет работать? куды эту красоту вставлять? :confused:

Eugen Denitz
02.11.2005, 19:31
Дык, в том то и дело, что радиограммы Совинформ бюро шли и на немецком!
Так про то,что голосовые передачи на немецком были,я знаю.А текстом разве вещали?Из штаба могли конечно передать на подлодку суть перехваченной передачи,и то скажем военного содержания,типа:"Суда конвоя передают,что атакованы нашими доблестными Люфтваффе!" ;) ,но радиообращение Молотова-это вряд ли... :( Немцы конечно читали радиограммы союзников,но ведь занималась этим служба радиоразведки.,а не радист подводной лодки,все время забывающий включать радар после всплытия :D :D :D

N'Goro
03.11.2005, 08:39
Так про то,что голосовые передачи на немецком были,я знаю.А текстом разве вещали?Из штаба могли конечно передать на подлодку суть перехваченной передачи,и то скажем военного содержания,типа:"Суда конвоя передают,что атакованы нашими доблестными Люфтваффе!" ;) ,но радиообращение Молотова-это вряд ли... :( Немцы конечно читали радиограммы союзников,но ведь занималась этим служба радиоразведки.,а не радист подводной лодки,все время забывающий включать радар после всплытия :D :D :D
Обычная передача на длинных волнах. Как ВВС. На немецком. Можно сделать как комунике. Типа "Советский министр иностранных дел сказал следующее...". Но длинна самого радиосообщения ограниченна. Поэтому приходится изворачиваться.
И ребята - не забывайте, что это игра. Это как камера F12. Немного фантазии.. ;) . Вы же немецкие подводники - так почему игра у Вас на русском или англицком, а не на языке фатерлянда? :)
А какое развлечение на лодке как не радио слуать? :)

N'Goro
03.11.2005, 08:39
Ну когда же когда, заждались уже.
По скромным прикидкам - на следующей неделе. Наверно. :D
43-45 год будет представлен весьма условно. Как писал ниже - за неименеем материала. :(

N'Goro
03.11.2005, 08:43
Плиз. Расскажите хотя бы в общих чертах о том, как все это дело будет работать? куды эту красоту вставлять? :confused:
Data\Campaigns\Campaign\messages_en.txt
Для версии 1.4b.
Работать будет обычно. Радист все раскажет :D
Пользуйтесь клавией М

Цикада
06.11.2005, 13:53
Николай, проверь почту.

PatronDragon
07.11.2005, 03:00
Братцы радисты я попробовал заменить файл messages_en на быстренько переведённой моим X-translator PLATINIUM и после перезапуска игры у меня тексты радиосообщений всё равно остались в прежнем виде, то есть основная часть их на английском, и лишь некоторые на русском, но на русском они были и до переустановки файла messages_en!!!В чём тут может быть дело?Заодно выкладываю свой доморощенный файл messages_en.

PatronDragon
07.11.2005, 04:27
NGORO Цикада передал тебе файлы для шлифовки! Долго будешь их полировать?

FlyingPig
07.11.2005, 08:14
Братцы радисты я попробовал заменить файл messages_en на быстренько переведённой моим X-translator PLATINIUM и после перезапуска игры у меня тексты радиосообщений всё равно остались в прежнем виде

Да уж лучше бы они остались по-английски чем такой перевод - почитав такие сообщения сам начнешь как чурка разговаривать...

"...U-теплоходы первой волны проинструктированы к войне заработной платы против отгрузки торговца в соответствии с пересмотренной проблемой(выпуском) Инструкций Приза..."

N'Goro
07.11.2005, 13:06
NGORO Цикада передал тебе файлы для шлифовки! Долго будешь их полировать?
Пока не заблестят

N'Goro
07.11.2005, 13:18
В ПЯТНИЦУ, 11-ГО, РЕЛИЗ!!!

Цикада
07.11.2005, 17:12
Эта... Барабанная дробь... Там-пам-пам-пам... Экипажи, слушай мою команду:
равнение на флаг, сми-ирна!

Eugen Denitz
07.11.2005, 19:49
А то что сервер неделю работать не будет со среды вы наверное и не слышали?

Балт
07.11.2005, 20:55
А то что сервер неделю работать не будет со среды вы наверное и не слышали?
А вы личку читаете? :)

N'Goro
07.11.2005, 22:20
Без паники, господа!
Если что, скачаете на sea.expod.ru
Файл почти 100 страниц текста (еще немного рекламы :)).

N'Goro
08.11.2005, 06:28
Тут дополняя радиосообщения, наткнулся на интересный факт.
В штабе германского флота решили привести в исполнение план о переброске нескольких ПЛ на базы ВМФ союзных с Германией Румынии и Болгарии, предложенный еще в марте 1941 года в процессе разработки операции "Барбаросса". Немцы не могли перевести свои или итальянские подводные лодки из Средиземного моря через проливы Босфор и Дарданеллы так как Турция твердо придерживалась нейтралитета в ходе Второй Мировой войны. Поэтому Германия была вынуждена перебрасывать свои ПЛ на 1800 км через всю Европу.
Уникальность этой операции состояла в том, что между Дрезденом-Юбигау (последней точки на Эльбе, до которой можно было довести самые малые немецкие подводные лодки типа IIB на понтонах) и Ингольдштадтом на Дунае, откуда лодки должны были быть отбуксированы до городов Линца и Галац, их нужно было певезти по шоссе длиной 450 км. Возможность перевозки по железной дороге отпадала в силу её узкой колеи в Европе. Переброска по суше была проведена на специальных многоосных платформах грузоподъемностью по 60 т. Лодки для уменьшения общей высоты кантовали на борт, а для облегчения их веса с них сняли дизеля, другое крупногабаритное оборудование, торпеды, твердый балласт и др. Переброска 6 лодок 30-й флотилии началась весной 1942 года, а последней вступила в строй в Галаце U-20 в июле 1943 года. Вся операция от демонтажа ПЛ на Балтийском море до их вступления в строй заняла 10 месяцев. Этим же водно-шоссейным путем или по железной дороге Германия смогла перебросить на Черное море 30 торпедных катеров, 50 самоходных паромов, 23 тральщика и другие суда общим водоизмещением около 40 000 т.
Вот.
Так как достоверно это в радиосообщение не вписывается, решил отстучать.

Der Offizier
08.11.2005, 12:10
Эта... Барабанная дробь... Там-пам-пам-пам... Экипажи, слушай мою команду:
равнение на флаг, сми-ирна!

Экипаж U-46 построен на плацу, ждем официальной части :D

Цикада
08.11.2005, 13:15
Почему мундиры не выглажены? Унтерофицер! Да, да.. Вы! Шаг из строя! Борода не побрита, пуговица оторвана... Позор! Сутки гауптвахты!

:D

N'Goro
08.11.2005, 21:09
Усе! Файл добил!
360 кб
Отредоктирую только.
В пятницу будет готово.
P.S. Игра виснет, что-то... Попробую переустановить. Надеюсь не из-за перевода...

Der Offizier
09.11.2005, 07:09
Почему мундиры не выглажены? Унтерофицер! Да, да.. Вы! Шаг из строя! Борода не побрита, пуговица оторвана... Позор! Сутки гауптвахты!

:D

Дык это... только что прибыли в порт, как услышали о диковинном приборе... решили быть первыми в установке. Виноват :D Разрешите отбыть в расположение гапутвахты? :D

Цикада
09.11.2005, 12:30
Герр офицер, даже ваше заступничество за ваших людей ничего не меняет. Проследите, чтобы вашего унтерофицера наказали! Хотя.. К черту, фатерлянд гордится своими героями, а особенно бравыми кригсмарине! Всему экипажу благодарность и дополнительную порцию овсянки на ужин!

:D

TriLex
18.12.2005, 16:43
Ау, радиомены! Радиосообщений хочу! Наверно уж сделали.... за месяц-то.. Выложите, пожалуйста! Иначе я на вас куда надо напишу :)

N'Goro
23.12.2005, 06:05
Хайль!!!
Только сейчас узнал, что форум заработал.
Файл был готов еще 10 ноября и был выложен на
http://sea.expod.ru/. Оценен благожелательно... :ups:
Но выкладываю специально для "сухого".
Ждем Ваших рецензий.
Удачной охоты.
С уважением.

ulmar
02.01.2006, 13:10
надо же, мне вчера только в голову стукнула эта тема, а тут уже оказывается все готово, да еще как.
великолепно.

ulmar
02.01.2006, 17:20
респектище, N'Goro!
радио обалдеть!

п.с. для всех, кто не хочет связываться с русификацией:
я себе сделал так - загнал в aditor и сконвертил в транслит.
теперь текст выглядит довольно некузяво, типа этого:
@Komandovanie voenno-morskogo flota@|^Vsem korabliam i podlodkam^01/09/1939 Po prikazu Fiurera, nash flot nachinaet otkrytye boevye dejstviia protiv Pol'shi. Vse pol'skie suda dolzhny rassmatrivat'sia kak vrazhdebnye celi, kotorye mogut byt' atakovany na usmotrenie kapitana. Suda drugih stran schitaiutsia nejtral'nymi i unichtozheniiu ne podlezhat.
но зато все можно прочесть.
не переводить же в зад обратно.

ещераз - спасибо за такой объемный труд.

ulmar
11.01.2006, 01:01
такс, пошли проблемки.
кто знает как убрать сброс компрессии времени при получении сообщения?
иначе ж не отойти же...

Балт
11.01.2006, 11:14
В main.cfg есть строчка "RadioReport=8". Там компрессия и настраивается.

ulmar
11.01.2006, 14:31
нет.
этот радиорепорт сбрасывает на 8 компрессию, когда в данном квадрате радиоконтакты появляются.
когда приходят "важные" мессаджи, не те, ктороые keep as good work! или return to base!, а те, которые из скачанного файла - компрессия сбрасывается на 1!
а если в день много сообщений приходят - то задолбаешься на плюс жать и от компа по делам не отойти.
пробовал разными способами, ни один не сработал.
кто знает как лечить?
читать это охота, но когда например стоишь конвой ожидаешь - можно чтением заняться, а в пути пускай фигачит, слишком уж далеко засылают.

ulmar
11.01.2006, 14:34
да - и еще вдогонку:
еслиб кто сделал динамокампанию с базой в риге или констанце - забавно было бы совинформбюро слушать, а то в атлантике оказывается русское радио самое мощное было, лучше всех ловится.

N'Goro
12.01.2006, 05:36
Хайль Ulmar и все, все, все!

Перед обвалом форума, мне на мыло пришло Ваше сообщение, но ответить не успел, по причине от меня не зависящей. Исходный файл где-то в этой ветке, но в каторый раз предупреждаю, что это только основа для нашего с Цикадой текста. На всякий случай его приложу, что бы Вам не рыться...

Комрессия времени - ух! Сколько я сней не бился, не хрена у меня не вышло. Представляете тестирование сообщений с 39-го по 43-й?! Зашел в бухту, чтоб ни кто не беспокоил и двое суток (с перерывами, конечно), жал на "+". Проклял на фиг юбисофт и нашу с Цикадой инциативу. (После 39-го в эфире становится спокойнее).

Если говорить о компаниях, то я пытался привязать радиосообщения к "Асам", но данных об операциях я не получил. Имеется в виду не дата и время операции, а подробное и поминутное перечисление маневров кораблей, авиации, лодок и пр.
Гданьская операция в радиосообщениях отражена. На большое, сорри, меня не хватило.

Если наши комрады будут писать новый скрипт и захотят привязать к нему радиосообщения и коментарии, то пусть пишут мне. Сбацаем!

Респект!

Erich Topp
12.01.2006, 09:28
Хм а вот у меня то то ничего не приходит, кроме родного "Агрессивней и так держать"

ulmar
12.01.2006, 13:05
да, у меня сейчас середина 43-го, по полмесяца в походе никаких радио не ловится.
вздохнул с облегчением. )))
почемуто нельзя сделать так, чтоб в пути они накапливались и компрессию не сшибали, а когда заляжешь на боевой в ожидании - вот тогда бы почитать все квитки с получеными вестями. уверен, что гдето это можно поменять, но скорей всего в hex'ах, а я в них 0 с минусом.

ulmar
12.01.2006, 13:17
Хм а вот у меня то то ничего не приходит, кроме родного "Агрессивней и так держать"

а год какой? помнится на меня в 41м как накинулось совинформбюро...)))
в сутки по 5-10 телег приходило.
а в 39-40м там бибиси весь ефир прожгли.

N'Goro
12.01.2006, 16:06
[QUOTE=Erich Topp]Хм а вот у меня то то ничего не приходит, кроме родного "Агрессивней и так держать"[/QUOTС]
Скорее всего ты что-то не туда установил. В 39-м сообщений должно быть до черта.
В 43-м мы (если чесно) заеб...сь уже писамши. В исходном файле про 43-45 упоменается как-то вскользь. Всю информацию о морских операциях и основных политических событиях, которой я обладал, я забил в файло. Можно было перечислить все потери флота, но уж очень долгий бы получился список.
Да и Вы, ребята, нас поторапливали...
Сжать сообщения в один пакет нельзя. Никак. Такая "архитектура" игры.
С уважением.

N'Goro
12.01.2006, 16:26
а год какой? помнится на меня в 41м как накинулось совинформбюро...)))
в сутки по 5-10 телег приходило.
а в 39-40м там бибиси весь ефир прожгли.

А что ты хотел? Радиовойна. В 39-41 в нашей стране радио КомИнтерна (позже СовИнформБюро, позже ТАСС) не очень много внимания уделяло событиям в Европе. Своих забот хватало. Об Ютланском сражении сказанно было два предложения. Зато с 22-го числа известного всем года СовИнформБюро заработало на полную катушку. На всех языках. В длинном и коротком диапазоне. Дважды в день. Причем в файл я вставлял только сообщения так или иначе связанных с флотом. НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ, С 22-ГО ПИСАЛОСЬ О ЗВЕРСТВАХ ФАШИСТОВ С УКАЗАНТЕМ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ И ФАМИЛИЙ ПОСТРАДАВШИХ. Пропаганда "не в бровь, а в глаз". Поэтому наши готовы фашистов были рвать голыми руками. Каково услышать, что твою мать повесили на площади кверх ногами, а жену изнасиловали и растреляли? После такого никакой заградбатальон не нужен. С одной саперной лопаткой в бой пойдешь.

ВВС информвойну как-то проигрывали. Как и саму войну. Хоть ты супер журналист, а о Бресте, Дюнкерке и пр. хвалебную реляцию написать сложно. Естественно о любой самой малой победе или промахе противника ВВС начинало "стучать в дверь" (у ВВС такие позывные).

Очень сложно было найти немецкие радиотрансляции. Или на немецком (коим я не владею), или никак.

С уважением.

ulmar
12.01.2006, 19:33
В 43-м мы (если чесно) заеб...сь уже писамши. В исходном файле про 43-45 упоменается как-то вскользь. Всю информацию о морских операциях и основных политических событиях, которой я обладал, я забил в файло. Можно было перечислить все потери флота, но уж очень долгий бы получился список.

я так мыслю, что и у авторов оригинала к 43 задор поуменьшился сильно.
у меня сейчас три файла - тот что в начале ветки, ваш перевод и новая версия с у-бот.ком. иногда их заменяю друг другом - так вот видимо весь радиодрайв идет до 42 года, дальше так, мелочи.


Сжать сообщения в один пакет нельзя. Никак. Такая "архитектура" игры.

та не, я имел ввиду, что они пусть приходят себе, а компрессию времени не сбрасывают. вот так и накапливаются, а потом сидишь в засаде, делать нечего, читаешь... думаю поправят в патче, разрабы там отзывчивые.

N'Goro
12.01.2006, 22:55
Ну не знаю. Про v1.5 я еще не слышал.

zak_76
13.01.2006, 03:47
думаю поправят в патче, разрабы там отзывчивые.

Да не сказал бы.

ulmar
13.01.2006, 11:27
ну смотря с чем сравнивать.

blackmore
17.01.2006, 13:47
Ну так никто и не победил компрессию времени? Дело в том, что когда приходит стандартное сообщение от BdU, то компрессия не слетает, может все таки как нибудь можно и для этих сообщений настроить?

З.Ы. А за проделанную работу respect!!!

N'Goro
18.01.2006, 11:00
Ну так никто и не победил компрессию времени? Дело в том, что когда приходит стандартное сообщение от BdU, то компрессия не слетает, может все таки как нибудь можно и для этих сообщений настроить?

З.Ы. А за проделанную работу respect!!!
Компрессия не победится обычными методами. Облом.

PatronDragon
24.01.2006, 17:15
НГОРО переходи тогда на НЕОБЫЧНЫЕ методы!

Pollux
24.01.2006, 19:29
Вобще большое спасибо за работу, на много улучшает атмосферу.
Жаль, что только до 42. Это точно.
ЗЫ:хоть и забавно иной раз получать радио сообщение на 30 метрах =)

N'Goro
25.01.2006, 11:20
Вобще большое спасибо за работу, на много улучшает атмосферу.
Жаль, что только до 42. Это точно.
ЗЫ:хоть и забавно иной раз получать радио сообщение на 30 метрах =)
Это уже косяк игры:)
Дописывать файло сейчас не берусь. Инфу про 42-45 скачиваю постоянно.
НУЖЕН РАЗРАБОТЧИК МОДОВ. К ЕГО МОДУ Я ПРИПИШУ ПЕРЕГОВОРЫ.

N'Goro
25.01.2006, 11:38
О-го! ТЕМА ОЖИЛА?!
Написал на "сухом"! Пишите моды и координируйте со мной! Мне не лениво! Прописан же у Травинского Гданьск!. Повторяю, пишите и пересылайте данные о моде (год,месяц, день, час) и начале операции.
Сейчас данных хватает для написания "43-45", но нет игровой "привязки".
Повторяю, что мы с Цикадой писали этот файл не как перевод, а как самостоятельную работу о ВМВ (о-го-го замахнулся!!!). Для меня, радиосообщения, своеобразный экскурс в историю того времени. Мы сразу поняли (много мозгов и не надо), что к игре радиосообщения не привяжешь. Только к моду.
Простите за сумбурность. Устал оправдываться.
Я не хакер. Я матрос, историк и плохой переводчик. Я не могу изменить архетектуру игры. Все.

Olia
25.01.2006, 12:20
Так про Гданьск там все правда! Мона плыть и топить Поляков и там кто то будет?

ulmar
25.01.2006, 13:00
N'Goro
Инфу про 42-45 скачиваю постоянно.
а кусочками этой инфы можно попользоваться?
я сейчас чорное море делаю усердно (см. соотв. трэд), кое-что раздобыл, даже большую часть имен потопленных 30флотилией кораблей нашел, можно было б только для этого ТВД сделать вставку в мессаге.ру с разными радиограммами.
вообще, я склоняюсь к тому, что необходимо иметь много разных файлов сообщений, для различных театров, куда доносятся вести с других театров только САМЫЕ значительные.
вобщем, для моей флотилии нужны только общие немецкие приказы по всему у-флоту, частные по самой тридцатке (это очень сложно, наверное с этим придется расслабиться, даже эмблему флотилии не могу неделю отыскать), привяжу сам еще инфу о потопленных кораблях, что нашел, там и даты есть (навроде 1. U-19, 23 March 1943, damaged a 2,000 ton cargo at Gagry
2. U-24, 31 March 1943, sunk the oil tanker Sovietskaya Neft (8,228 tons) итп).
осталось еще несколько сообщений румынских радий вписать, о чем они могли говорить, ну и СовИнфо (тоже в меру, дабы не перегружать, только о больших событиях непосредственно касающиеся ЧФ).
тогда получится довольно скромное количество сообщений, на которых не запаришься компрессию крутить.

да, а как с конфликтами? допустим вставил в одну дату и в один час дважды - что будет?
и еще - если я дату вставляю не последовательно, а например, добавляю вниз файла - будет работать?

Junkers
28.01.2006, 21:50
Наверное у вас уже спрашивали, но мне некогда все читать, так что извиняйте.
У меня пиратка, для нее походу сообщения не работают. Для локализации от 1С они работают? На русском языке?

P.S.
28.01.2006, 22:10
Наверное у вас уже спрашивали, но мне некогда все читать, так что извиняйте.
У меня пиратка, для нее походу сообщения не работают. Для локализации от 1С они работают? На русском языке?
Работают.

ulmar
28.01.2006, 22:47
работают для 1.4
для 1.0 вроде нет.

Pollux
29.01.2006, 01:45
Значит будут еще продолжения переводов сообщений, до конечного периода войны?

Junkers
29.01.2006, 15:13
Не знаю, я хотел свои сделать...

=38=Etwas
04.02.2006, 02:13
чего-то случилось и я стал каждую минуту получать радиограммы о переводе на базу ст.назар. как бы это починить?

=38=Etwas
04.02.2006, 14:15
solution: 7th Flotilla Radio Bug
There is a bug with the 7th flotilla whereby if you are in 7th Flotilla in September 1940 and thereafter the game will keep telling you "New Base Kiel" and then "New Base St. Nazaire" whenever you load up the career. The problem is that the Flotilla.cfg lists 7th Flotilla as being in both places during that month. To fix the bug, go into Flotilla.cfg and scroll down to the 7th Flotilla listing. There you'll find the following lines:

Flotilla2=904
TO2=940
NbStartingDate2=5
NbDate2=7
Emblem2=data/Emblems/SubEmblems/Flotillas/7th flotilla.tga
NbBases2=3
Base2_0=750;Kiel
Date2_0_0=1939
Month2_0_0=8
Date2_0_1=1940
Month2_0_1=9

The last number - the 9 is what needs to be changed. Change it to 8 and that should solve the problem.

N'Goro
08.02.2006, 06:08
N'Goro
а кусочками этой инфы можно попользоваться?
я сейчас чорное море делаю усердно (см. соотв. трэд), кое-что раздобыл, даже большую часть имен потопленных 30флотилией кораблей нашел, можно было б только для этого ТВД сделать вставку в мессаге.ру с разными радиограммами.

У меня есть файл со всеми потопленными нашими судами в чОрном море. Дата, место, кол-во экипажа, кем и за что... если надо - вышлю.

N'Goro
08.02.2006, 06:10
да, а как с конфликтами? допустим вставил в одну дату и в один час дважды - что будет?
и еще - если я дату вставляю не последовательно, а например, добавляю вниз файла - будет работать?
Конфликтов не будет.

Цикада
08.02.2006, 11:35
2 N'Goro: Докладываю, адьютант гроссадмирала снова в строю! Настроение боевое, инет почти безграничный. Экипаж к походу и бою готов! "Невесты белокурые наградой будут нам", как пел Высоцкий.

ulmar
08.02.2006, 13:12
У меня есть файл со всеми потопленными нашими судами в чОрном море. Дата, место, кол-во экипажа, кем и за что... если надо - вышлю.
хорошо бы.
файл, полагаю, не большенкий?
может сюда прикрепить, может кто еще почитает...

N'Goro
10.02.2006, 01:27
хорошо бы.
файл, полагаю, не большенкий?
может сюда прикрепить, может кто еще почитает...
Выложу завтра. Сейчас не на своем компьютере.

N'Goro
10.02.2006, 01:29
2 N'Goro: Докладываю, адьютант гроссадмирала снова в строю! Настроение боевое, инет почти безграничный. Экипаж к походу и бою готов! "Невесты белокурые наградой будут нам", как пел Высоцкий.

Доклад принял.

Вольно.

Раздрешаю перекурить и оправиться.

Рад, что ты снова в строю, геноссэ!

Цикада
10.02.2006, 11:11
Яволь, герр партнер! :)
Курить не буду, а вот оправиться надо...

Mike-29
10.02.2006, 12:15
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как читать радиосообщения? Играю второй день, не могу понять, мне пишут получино новое радиосообщение, а где оно, как его прочитать?

Заранее спасибо.

Цикада
10.02.2006, 12:32
Кнопка "М" (латинская) Там будет два списка: "входящие" и "отправленные". Прям как в "The Bat!" :) Двойной левый клик на письме.

Mike-29
10.02.2006, 12:39
Большое спасибо!

Можно еще вопрос, а когда сидишь за гидрофоном, он угол показывает (например 180 или 330) относительно положени лодки, или относительно сторон света? Я так понял, что лодки, хотя пока только первый поход, и всего один транспорт потопил.

Кстати, кому нужна Tipperary 14 года, американский квартет, могу выложить.

Цикада
10.02.2006, 13:13
Градусы указываютя относиельно движения лодки, а если она неподвижна, то - относительно её направленности. Т.е. если акустик высовывается из своего закутка и свистящим шепотом сипит "шумы на 45 градусов, удаляются", то это значит, что правее лодки на 45 градусов от тебя что-то уходит.


только первый поход, и всего один транспорт потопил.
Ничего... Все с этого начинали. через пару походов будешь жалеть, что нельзя спустить шлюпки и отправиться в бой в составе абордажной команды (кстати, на немецких ПЛ присутствовали и шлюпки).

Mike-29
10.02.2006, 13:23
Ага, вчера четыре часа реального времени за ним охотился (обычный каботажный транспорт), всю штурманскую карту изрисовал крестиками и черточками, вычисляя его курс и скорость, пять раз нырял и всплывал, чтобы прослушать эфир, на малом ходу маневрировал, чтобы получше приноровиться, и достал его в вечернем тумане торпедой под рубку! В Всю восторженную команду отправил спать - сегодня нужно выйти в заданный квадрат у берегов Норвегии.

Жалко, что у двушки нет пушки, и запас хода у нее хреновый. Но зато во флотилии папаши Деница :-) Ничего, будем стараться, новые выдадут.

Цикада
10.02.2006, 13:29
Ээээ... а зачем так долго и сложно? :confused:

Находишься в пределах видимости... Ну или на карте он нарисован. Чертишь прямую, изображающую курс судна (курс же указан в виде палочки, идущей к центру фигуры, обозначающей судно). прикидываешь, где его можно перехватить. Ну и задаешь курс, рассчитывая так, чтобы успеть к точке рандеву раньше него. а там погружаешься, запихиваешь унтер-офицера акустика на рабочее место, поднимаешь перископ и ждешь. Вот и вся премудрость.

Mike-29
10.02.2006, 13:33
очень боялся что-нибудь не так сделать и упустить его, вдруг он курс поменяет? да еще торпед мало...

Mike-29
10.02.2006, 13:37
объясните плз если не сложно, вот я тут написал вопрос в другой теме

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что после одного похода команде может быть предоставлено только одно награждение/повышения звания/присвоение квалификации? Изменяются ли это условия в зависимости от патча.

Кроме того, вопрос по патчам - играю второй день, пока никаких глюков не замечал, заисключением графияческих, которые изчезают после выхода в видны-входа обратно. Нужно ли патчить игруху, что дают патчи? Судя по постам на форуме, патчи могут и добавлять оных глюков.

Я играю 1.0, на одном диске, указано, что от 1с.

Цикада
10.02.2006, 13:50
Пост свой тут потри, ладно? ;) Я уже ответил, посмотри свою тему.

ЗЫ: :D Когда же модераторы заметят мой каторжный труд и забабахают мне какую-нить плюшечку? :D

ulmar
10.02.2006, 14:14
ЗЫ: Когда же модераторы заметят мой каторжный труд и забабахают мне какую-нить плюшечку?
мой дед говорил: делай добро и бросай его в воду.
(с)
:)))

Hollywood
10.02.2006, 14:20
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что после одного похода команде может быть предоставлено только одно награждение/повышения звания/присвоение квалификации? Изменяются ли это условия в зависимости от патча.

Я играю 1.0, на одном диске, указано, что от 1с.

1. Наград экипажу - несколько, зависит от того как воюешь и топишь,
повышений - несколько,
квалификация - всегда ОДНА
2. Сие от патча не зависит.
3. Если у тебя действительно игра от 1С, то она уже пропатчена до1.4b

Цикада
10.02.2006, 14:22
мой дед говорил: делай добро и бросай его в воду.
(с)
))
мудрый человек был твой дед... воистину не делай людам добро и они не сотворят тебе зла... :) Ну-ка всё, хватит флуда не по теме... :D

N'Goro
10.02.2006, 17:51
Вот.

ulmar
11.02.2006, 01:38
мудрый человек был твой дед...
это из классики армянской анимации...)))


Вот.
спасибо!

PatrickSV
11.02.2006, 10:28
Ээээ... а зачем так долго и сложно? :confused:

Находишься в пределах видимости... Ну или на карте он нарисован. Чертишь прямую, изображающую курс судна (курс же указан в виде палочки, идущей к центру фигуры, обозначающей судно). прикидываешь, где его можно перехватить. Ну и задаешь курс, рассчитывая так, чтобы успеть к точке рандеву раньше него. а там погружаешься, запихиваешь унтер-офицера акустика на рабочее место, поднимаешь перископ и ждешь. Вот и вся премудрость.


Это смотря какая сложность :D
С God Eye аркада а не СХ.
Правда зря они Веапона в реализме убрали :confused: . Нахвиг он вообще на лодке тогда?! :confused:

ulmar
11.02.2006, 13:40
Жалко, что у двушки нет пушки, и запас хода у нее хреновый.
у IID очень даже неплохой запас хода. на 5уз тыщ 10 пройдет, а то и больше.

Правда зря они Веапона в реализме убрали . Нахвиг он вообще на лодке тогда?!
ему надо было прикрутить команду "определить дальность" до залоченного судна (в разумных пределах и с растущим завиранием на цели, далее 4000м) и "angle of bow". мелочь, а приятно было бы, время экономило и не чувствовал бы человек себя ненужным. ну а пимпочку просчета скорости можно и самому нажать.

N'Goro
13.02.2006, 01:14
Кажется, ребята, что Вы отвлеклись от темы...

N'Goro
13.02.2006, 01:16
2 Ulmar
Ну, что, пригодилось?

N'Goro
13.02.2006, 02:03
Так про Гданьск там все правда! Мона плыть и топить Поляков и там кто то будет?
Да. Будет. Конвои польские. Авиаподдержка. Переговоры эсминцев и пр.

ulmar
13.02.2006, 02:14
Ну, что, пригодилось?
да, очень здорово, спасибно
теперь вот думаю, как это дело внедрить.

N'Goro
13.02.2006, 02:24
Да нечего думать. В соотведствующих местах раставляй лодки, самолеты и корабли. Пиши сообщения, типа "Атакован немецкой(румынской) подлодкой/самолетом. Тону на хер!". Или наблюдаю сухогруз под советским флагом. Координаты .... Атакую, на хер!". Дата, время. Подпись. Все.
И если пойти в тот квадрат, то (теоретически) встретишь всю компанию.

ulmar
13.02.2006, 02:31
люблю поржать перед сном.
пошел спать, на хер.

N'Goro
13.02.2006, 02:45
:)

Grisha
13.02.2006, 09:58
кстати так что там с радио у меня почемуто нет никаких радиосообщений ..... какой мод надо ставить

Цикада
13.02.2006, 10:15
Мнэээ... У тебя должны быть поставлены:
а) СХ 3, пропатченный до версии 1.4
б) Русификатор, чтобы игра понимала русский алфавит, а не выдавала всё в виде крякозябликов.
в) Скачан наш с N'Goro мод. просто разархивируй его в папку с СХ 3 (если ты не пользуешься JSGME)

2N'Goro: я ничего не упустил? Не помнишь, там что-нить еще надо?

Hollywood
13.02.2006, 10:20
Или просто игра от 1С. Там уже стоит версия 1.4 и все русифицировано.
Тогда нужен только мод Цикады&N'Goro

Pollux
13.02.2006, 12:25
Когда от вас продолжения банкета ожидать? =)
Ради этого специально начну новую компанию с 43-го.

Цикада
13.02.2006, 12:37
Так какое продолжение-то нужно? Основное дело сделано, а дальше - пишите что хотите. Хоть "Войну и мир" радируйте на ПЛ. :) В середине войны союзники усвершенствовали системы радиопеленгации, поэтому радиограммы подавались крайне редко и при помощи сложного шифра.

N'Goro
13.02.2006, 17:45
Мнэээ... У тебя должны быть поставлены:
а) СХ 3, пропатченный до версии 1.4
б) Русификатор, чтобы игра понимала русский алфавит, а не выдавала всё в виде крякозябликов.
в) Скачан наш с N'Goro мод. просто разархивируй его в папку с СХ 3 (если ты не пользуешься JSGME)

2N'Goro: я ничего не упустил? Не помнишь, там что-нить еще надо?
Конечно забыл!
Нужно, сначала - сесть, выпить, поговорить по-трезвому. А то иж, он чего захотел. С КАНДАЧКА ТАКИЕ ВОПРОСЫ НЕ РЕШАЮТСЯ!

N'Goro
13.02.2006, 17:46
Так какое продолжение-то нужно? Основное дело сделано, а дальше - пишите что хотите. Хоть "Войну и мир" радируйте на ПЛ. :) В середине войны союзники усвершенствовали системы радиопеленгации, поэтому радиограммы подавались крайне редко и при помощи сложного шифра.
Согласен! :beer: