PDA

Просмотр полной версии : Приложение ИЛ-2



orion71
07.08.2005, 16:27
Ребята, раньше такого не было, а сейчас с завидным постоянством происходит :mad:
Ситуация такая. Лечу в онлайн. Пинг стабилен, никаких артифактов. Просто раз ... и приложение закрывается :confused: Нет, у некоторых оно сворачивается, выскакивает какая то ошибка, а потом, его можно поднять и продолжить полет. Тут же, просто приложение умирает. В игре, вы еще какое то время остаетесь, ну а потом естественно - КИК. Знаю, что эта болезнь есть у многих. Просто может кто нашел противоядие? ;) Поделитесь секретом.
Может кто заметил некие закономерности этой хрени? Ну типа комбинация движений руками + головой и ногой :D

Ram_Wolf
07.08.2005, 20:19
Вирус. Может память глючит. Маздай готовится к уходу ! :D
Выберай Саш из списка ! В полне возможно что первое и третье !

NewLander
07.08.2005, 22:26
ИМХО:
1) Память;
2) Переразгон (хотя у меня при этом как правило просто висли картинка и звук, но случались и вылеты из игры).

orion71
08.08.2005, 00:16
Стоп, братцы. Такого раньше не было. Но вот после 4.0 началось и причем началось не только у меня ;) Просто я не однократно слышал эту байду от других. Кстати, только что в миссии у одного пилота тоже накрылся процесс.

Husky
08.08.2005, 01:37
Как вариант
1. Вирус. Решение - включить файервол и прогнать машину антивирусом
2. Перегрев. Решение - проверить вентиляторы, при необходимости заменить

NewLander
08.08.2005, 03:28
Стоп, братцы. Такого раньше не было. Но вот после 4.0 началось и причем началось не только у меня ;)

А может ширьше на проблему глянуть: не после 4.0, а с наступлением лета и жары ;) Камешек перегревается и отсюда все вытекающие :ups:

Кстати, на желтом минимум 1 случай связанный именно с этим был ;)

mr_tank
08.08.2005, 08:16
А64, перегрев исключен полностью, никакой системы в провалах не вижу. могу выпасть и после включения в игру через 15 мин, могу не выпадать вообще. более того может быть выпадение а потом безглючная работа подряд 4-5 часов на одном и то-же сервере.

есть вероятность таких глюков от нагрузки сервера, чаще вылетаю на лиге нежели на иных серверах.


ЗЫ, на корбине бросил бомбу и взорвал эсминец, начались фризы, выпал. вернулся, оказалось, что все вылетели с сервера.

ZOD
08.08.2005, 09:08
У меня такие вылеты в систему+глюки кратинки (части окружающей обстановки,небо, земля, самолет, начинали выводится частями с обновлением в секунды 3) - Все это счастье появилось после включения шейдеров.
Возможно у меня видюха грется начала... но вечером/утром всегда во время взрывов на земле, мигает небо.

Шейдеры я с месяц назад отрубил и все глюки пропали(хотя стало жарче), до версии 4.01 шейдеры не включал.

=FPS=cleric
08.08.2005, 09:31
Саня, у меня такая байда была ранее (на других версиях).
Причем наблюдалась она в нескольких вариациях - то картинка заглючит, то в винду вывалится, то экран погаснет, то система в перезагрузку уйдет...
Причем все эти неприятности чаще всего случались в он-лайне...

Вроде бы все прошло после того как я вскрыл корпус, пооткручивал и смазал все вентиляторы, а также еще и пылесосом прошелся везде где можно... :)

AndyGandy
08.08.2005, 09:45
Такая-же херня. Началось после патча 4.01. Раньше не было. Перед вылетом картинка бывает немного "тормозит". Фрэймрэйт падает как будто раза в 2.

timsz
08.08.2005, 10:13
ЗЫ, на корбине бросил бомбу и взорвал эсминец, начались фризы, выпал. вернулся, оказалось, что все вылетели с сервера.

И какой дурак ставит на эсминцы игровые серверы....

POP
08.08.2005, 10:35
Всем, кто мучается подобным образом.
Прогоните 3д-марком пятым систему по-дольше (каждый тест раз10-15, можно оставить на ночь).
Врядли дело в Иле.
Просто систему он грузит не по-детски.
Вылазят те глюки, которые в офисе и на рабочем столе никогда не увидите.

Для справки, как пример:
начал "вылетать" из онлайна. Причём, чем жарче в квартире, тем чаще, хотя тенденция проявилась не сразу, несколько недель вообще всё происходило случайно.
Почистил кулеры, добавил охлаждения - не помогло.
Решил проверить марком.
Поймал косяк.
Видимо в плате видюхи где-то микротрещина или непропай. Останавливает комп только в режиме 3д. В 2д работает вечно, а в 3д вылетает. Вначале редко, потом всё чаще и чаще. Грузил и проц отдельно - проблем нет, а при загрузке видео - хана.
Дошло до того, что 3д работало только при механической деформации платы видео (между видеокартой и кулером проца распорку вставлял) и то нестабильно.
Сейчас, при начале работы в 3д (а в иле это даже меню) комп останавливается через пару секунд.
Диагноз КОНКРЕТНЫЙ. Замена видюхи.
У Вас может получиться совсем другой вариант, но 99.9%, что дело не в ИЛе.

mr_tank
08.08.2005, 11:03
И какой дурак ставит на эсминцы игровые серверы....

а он не стрелял, может и не эсминец, просто серый и военный, я быстро проскакиваю на топмачте. работали зены с берега, МЗА и крупный калибр, т.е. нагрузка возрастала.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
08.08.2005, 11:08
Всем, кто мучается подобным образом.
Прогоните 3д-марком пятым систему по-дольше (каждый тест раз10-15, можно оставить на ночь).
Врядли дело в Иле.
Просто систему он грузит не по-детски.
Вылазят те глюки, которые в офисе и на рабочем столе никогда не увидите.
У Вас может получиться совсем другой вариант, но 99.9%, что дело не в ИЛе.
Нифига подобного , настройки одни и те-же у игры больше года , выпадения в винду начались только после патча .

Филич
08.08.2005, 11:28
у Ила, емнип, имеется Log-файл, возможно там есть сообщение об ошибке. так же можно воспользоваться MMC и "оснасткой" Computer Management (System Tools -> Event Viewer -> Application)

timsz
08.08.2005, 11:36
Нифига подобного , настройки одни и те-же у игры больше года , выпадения в винду начались только после патча .

Но вентилятор гудит сильнее, вроде.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
08.08.2005, 11:38
Но вентилятор гудит сильнее, вроде.Какой-такой вентилятор ???

timsz
08.08.2005, 11:39
На процессоре. Когда в биосе управление скорстью включено.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
08.08.2005, 11:54
На процессоре. Когда в биосе управление скорстью включено.Я извратом не занимаюсь )) у меня всегда дует постоянно и температура весьма невысокая

Сапёр Водичка
08.08.2005, 12:02
У меня после установки ПХ на ЗС+АВН игра вообще перестала запускаться на ноутбуке. Это типа "в ПХ нет поддержки неНВидия-и неАти-карт"?

orion71
08.08.2005, 12:16
У меня неплохой корпус Асусовский, с хорошим охлаждением ;) На проце Р4 2,8С разогнанном до 3,15 температура выше 45 градусов еще ни разу не поднималась ;) спасибо открытой крышке корпуса и вентилятору Залман. Возле видюхи стоит дополнительный кулер на обдув (так хрень, но все же дует ;) ) Температура моей видюхи не превышает в критические моменты 71 градуса (Асус 5900 ФХ). Кстати, несколько дней у нас в Белгороде температура воздуха была 37 градусов. Комп ни разу не крякнул. Вчера, на улице 23 градуса, но я опять словил хрень, причем не один. С нами был Ushag_Lis, он тоже вывалился :(
Опять же повторюсь, проявилось все после патча.

AndyGandy
08.08.2005, 13:16
Нахрена тему перенесли??? Неужели это ИЛа не касается, аллё?

Blek
08.08.2005, 14:05
касаемо первого поста . очень похоже на вирусняк... типа лсас.. посмотрите в прцесах нет ли там его

mr_tank
08.08.2005, 14:14
касаемо первого поста . очень похоже на вирусняк... типа лсас..

вырубается исключительно Ил-2.

CARTOON
08.08.2005, 14:25
У меня такая фигня была из-за блока питания.Странно звучит.Ил запускаю,летит,потом вдруг вылетает....Блок,китайская сволочь,плохо работал.Видеокарте его мощности в какой-то момент не хватало и все вываливалось.Поменял блок и все ожило :)

POP
08.08.2005, 14:30
У меня неплохой корпус Асусовский, с хорошим охлаждением ;) На проце Р4 2,8С разогнанном до 3,15 температура выше 45 градусов еще ни разу не поднималась ;) спасибо открытой крышке корпуса и вентилятору Залман. Возле видюхи стоит дополнительный кулер на обдув (так хрень, но все же дует ;) ) Температура моей видюхи не превышает в критические моменты 71 градуса (Асус 5900 ФХ). Кстати, несколько дней у нас в Белгороде температура воздуха была 37 градусов. Комп ни разу не крякнул. Вчера, на улице 23 градуса, но я опять словил хрень, причем не один. С нами был Ushag_Lis, он тоже вывалился :(
Опять же повторюсь, проявилось все после патча.
Скажу тебе по-секрету, как бывший ремонтник всякой-разной аппаратуры, что самая сложная неисправность- это пропадающая неисправность. Сложность не в том, чтобы устранить, а в том, чтобы "поймать".
А здесь это вдвойне сложнее.
Я не исключаю, что косяк может быть где-то в коде программы, но программные(чисто программные) косяки хороши тем, что они повторяются в 100% случаев. Здесь может быть косяк программно-аппаратный (совместимость с оборудованием), но всёравно он должен повторяться достаточно предсказуемо.
Железный косяк, если железка ещё не полный труп, может вести себя непредсказуемо (есть у тебя гиг оперативки - это 8 миллиардов ячеек памяти. И одна ячейка один раз на 1000 циклов записи-чтения даёт один сбой. Как поведёт себя система зависит от того, что в этот момент находилось в этой ячейке. Если второстепенная информация (текстура, например), то ты этого и не заметишь, а если программный код? Может заметишь, а может нет - уже зависит от того, что за команда была там записана и чем она стала после сбоя).
Так что случайные сбои, особенно если они зависят от нагрузки на железо (а после патча нагрузка выросла однозначно!), скорее всего, указывают именно на железячную проблему.
Почему и советую вначале набрать статистику на других программах, нагружающих железо по-полной, а уж потом делать выводы.
Если грузануть вначале проц и память (что-нибудь чисто рассчётное), а потом отдельно видяху (или уже совместно, но будучи уверенным в первых двух компонентах), можно выявить какая именно железяка сбоит.
Есть, конечно, альтернативный метод:
менять одну железку за другой на заведомо исправные, но это, хоть и проще, но не всем доступно.

FAE
08.08.2005, 14:50
ПМСМ, самый лучший алгоритм действий таков:
1. берем с http://testmem.narod.ru/snm.htm всем известную и очень толковую прогу s&m. Выставляем самые жестокие настройки и тестим по полной час-два-три и т.д. Где-то слышал, что при этом можно попробовать и 3DMark запустить, но это уже форменное издевательство над компом.
2. если s&m пройден. Запускаем 3DMark03-05. на ночь, чтоб проверить видяху.
3. если п.1 и п.2 пройдены, то с большой уверенностью можно сказать, что мать, память, цпу, видео вне подозрений
4. для проформы запускаем, что-нибудь типа mhdd и смотрим как поживает винт.
5. Самое печальное... Начинаем рыть софтверные вопросы: bios, дрова, виндовз, патчи и т.д.

mr_tank
08.08.2005, 15:39
Видеокарте его мощности в какой-то момент не хватало и все вываливалось.

т.е. все? если гонять ЛО тоже можно словить вылет? самое интересное не то, что получаешь сообщения об ошибках, синий экран или еще что а просто выключение проги, причем гораздо быстрее, чем если процесс отрубить.

=BY=REX
08.08.2005, 17:12
Может кто подскажет, постоянно такая фигня :при выходе на рабочий стол без выхода из ИЛа ,по возвращении фпс падает раза в три , а при повторной попытке выйти- войти может опять стать нормальным ,или может произойти срез частоты изображения и вместо 85 получаю 60 Гц и уже не восстанавливается -можно вылечить только сменой разрешения в самом ИЛе ,в вылетах на войну очень напрягает :( (6800 gt)

POP
08.08.2005, 20:00
Может кто подскажет, постоянно такая фигня :при выходе на рабочий стол без выхода из ИЛа ,по возвращении фпс падает раза в три , а при повторной попытке выйти- войти может опять стать нормальным ,или может произойти срез частоты изображения и вместо 85 получаю 60 Гц и уже не восстанавливается -можно вылечить только сменой разрешения в самом ИЛе ,в вылетах на войну очень напрягает :( (6800 gt)
А вот это- уже скорее проблемы дров (драйвер).
Выставь принудитнельно 85 Гц в настройках драйвера для того разрешения, на котором запускаешь ИЛ, отключи верт. синхронизацию (в настройках драйвера). Должно помочь.
Кривоватая ОС+ кривоватый драйвер, писаный для этой ОС+ кривоватая прога, написанная для приложения, работающего в этой ОС.... :ups:+ кривоватый биос для кривоватой железки...
И всё это в миллионе вариантов комбинаций.
А кому сейчас легко?... :D

SL PAK
08.08.2005, 22:53
касаемо первого поста . очень похоже на вирусняк... типа лсас.. посмотрите в прцесах нет ли там его
lsas.exe - Троян W32/Agobot-LM IRC Backdoor
lsass.exe - Системный Local Security Authority Service Это локальный сервер проверки подлинности, порождающий процесс, ответственный за проверку пользователей в службе Winlogon. Процесс проверки производится такими библиотеками, как Msgina.dll, используемая по умолчанию. В случае успеха процесс Lsass порождает маркер доступа пользователя, который затем используется для запуска начальной пользовательской оболочки. Процессы, запускаемые пользователем, наследуют этот маркер.
http://wiki.compowiki.info/ProcessyWindows/lo

--
А то напугаете ещё кого.. :D

orion71
09.08.2005, 22:19
2 =By=Rex
Полностью согласен с РОР :) Только сперва попробуй просто в дровах выставить принудительно для всего 85 Гц. Если драйвер не поддерживает такую функцию, то через РиваТюнер :)

_letchik_
10.08.2005, 01:30
lsas.exe - Троян W32/Agobot-LM IRC Backdoor
lsass.exe - Системный Local Security Authority Service Это локальный сервер проверки подлинности, порождающий процесс, ответственный за проверку пользователей в службе Winlogon. Процесс проверки производится такими библиотеками, как Msgina.dll, используемая по умолчанию. В случае успеха процесс Lsass порождает маркер доступа пользователя, который затем используется для запуска начальной пользовательской оболочки. Процессы, запускаемые пользователем, наследуют этот маркер.
http://wiki.compowiki.info/ProcessyWindows/lo

--
А то напугаете ещё кого.. :D

Блин, мя ужо напугил! :eek:

=BY=REX
12.08.2005, 17:13
Спасибо за отклики! Да я вродебы постоянно в дровах выставляю для всех разрешений (в том числе и нестандартных )с 800х600 до 1600х1200 -85 гц а верт синхр отключаю сразу по установке драйверов :( А что это только у меня такая проблема, я имею ввиду хотябы уменьшение производительности ?

Shneck
12.08.2005, 22:11
на памяти тайминги чутка подними, все будет ок.

на п4ц800д проц 2.8 нортвуд разогнан до 3.24, тайминги гектара рамы 3-3-3-8, фх5900 128 (420/850) - нет выпаданий ни до ни после патчей 4.хх



На проце Р4 2,8С разогнанном до 3,15 температура выше 45 градусов еще ни разу не поднималась она и не поднимется, эт уже троттлинг работает, если это нортвуд, хехе.

orion71
13.08.2005, 17:43
нну у меня тайминги такие же :)
а вот видюха фх5900 128 (440/740) и выше не получается :( т.к. у меня Асус

она и не поднимется, эт уже троттлинг работает, если это нортвуд, хехе. о чем это он говорит, а вернее с кем? :D ну ламер я в этом :D

Shneck
13.08.2005, 19:31
не получается т.к. у меня Асус- гхм, v9950 асусь, частоты смотри выше (421.88 и 850.50 если быть уж совсем точным)


нну у меня тайминги такие же, так поставь 3-4-4-8, все будет ок, или на 2-5 МГц разгон шины убери.

=FPS=cleric
01.09.2005, 11:22
Саня - ты с проблемой справился или нет? Если да - то как.
А то у меня снова эта хрень появилась... Комп сначала фризит, потом идет в перезагрузку (все в Ил-2) как в он-лайн так и в оф-лайн..
Если справился - скажи как

orion71
04.09.2005, 00:09
Извини, дружище :) Выпадал из инета по причине отпуска ;) Думаю на днях перелопатить машину :( Короче все нах... снесу и заново перенастрою все. Слишком много вопросов стало появляться :(
А по поводу таймингов ... я понимаю, что поставив 3-4-4-8 я повышаю (т.е. ухудшаю скорость). Так? И все только из-за того, что ПОСЛЕ ПАТЧА началась такая бодяга :(

2BAG_BK
04.09.2005, 16:09
Саш, будешь винду сносить - заглени сюда
http://overclockers.ru/softnews/19865.shtml

я свой дистрибутив с SP2 до 250 мегов ужал
рекомендую, я такую прогу долго искал