PDA

Просмотр полной версии : сотрудник посольства Польши избит



borkin
08.08.2005, 09:01
МИД Польши сообщил, что сотрудник польского посольства в Москве был госпитализирован с сотрясением мозга, после того как его избили двое неизвестных.

Внешнеполитическое ведомство Польши связалось с российскими правоохранительными органами и намерено в понедельник сделать официальный запрос об избиении. На сотрудника польского посольства напали 2 человека, попросившие закурить. Получив отказ, они стали избивать его.

Фагот
08.08.2005, 10:23
:) Ну вот это я понимаю- случайная жертва обычных гопников, безо всякой национальной полдоплеки:D Мог быть любой человек. Так что, оказали поляку услугу- признали человеком, таким же равноправным как и остальные москвичи;)
Интересно, что поляки тявкнут по этому поводу...

Сапёр Водичка
08.08.2005, 10:48
Абсолютная случайность!

mr_tank
08.08.2005, 10:49
ага, случайность, конечно же.

Сапёр Водичка
08.08.2005, 11:36
ага, случайность, конечно же.

Это я специально для поляков, читающих форум.

Vini Puh
08.08.2005, 12:43
А сотовый у него не отобрали...??? )))))

mr_tank
08.08.2005, 13:44
А сотовый у него не отобрали...??? )))))

ну, наверное, наши побогаче будут, зачем им телефоны? да и образованные поди, раз знают, как польская речь звучит, не бандиты чай.

23AG_Oves
08.08.2005, 15:41
найдут скорее всего 2-х таджиков...

Фагот
08.08.2005, 17:05
Лучше поляков:)

KACATKA
08.08.2005, 17:49
Хорошо написано
http://www.gazeta.ru/comments/2005/08/08_e_346665.shtml

Сапёр Водичка
08.08.2005, 18:02
Ударим сотрясением мозга по дипломатии!

Сапёр Водичка
08.08.2005, 18:17
Генконсул Польши вручил в МИД России ноту в связи с избиением польского дипломата в Москве
http://www.newsru.com/russia/08aug2005/polska.html

Vini Puh
08.08.2005, 18:23
Ещё парочку дипламатофф оттыздить.... и глядишь Рассею уважать будут...)))
Нада ща Нигерийских битой по хребту... может наших моряков насовсем отпустят домой...)))

Сапёр Водичка
08.08.2005, 18:31
Ещё парочку дипламатофф оттыздить.... и глядишь Рассею уважать будут...)))
Нада ща Нигерийских битой по хребту... может наших моряков насовсем отпустят домой...)))

И паспорта отдадут вдогонку.

TOR-D
08.08.2005, 21:52
Хорошо написано
http://www.gazeta.ru/comments/2005/08/08_e_346665.shtml
КАСАТКА, предупреждение за политику! :D

KACATKA
08.08.2005, 22:10
а я ее не обсуждал! :D

TOR-D
08.08.2005, 22:12
Ты как Вини, ПРОВОКАТОР! :D

Vini Puh
09.08.2005, 12:36
Ты как Вини, ПРОВОКАТОР! :D
Сам Ты НКВДэшник.... %)
А КАСАТЫЧ.... он эта... ну.... нИлИгал кароче.... %)

7iap_MoRo
10.08.2005, 16:35
МУА _ХА _ХА!!!Я плакалъ!:D

vadson
10.08.2005, 16:48
Так, уже второго избили...

Roman Kochnev
10.08.2005, 20:04
Так, уже второго избили...

Тенденция однако намечается.

Wi№gman
10.08.2005, 20:08
Если бьют одного, но второй раз - это ещё не правило. Это пока только совпадение.

Vini Puh
10.08.2005, 22:08
Пока четырёх не оттыздят, не успокоятся.... ))) мстя однако...

Polar
10.08.2005, 22:33
Если бьют одного, но второй раз - это ещё не правило. Это пока только совпадение.
"Тенденция, однако"(с)

Фагот
10.08.2005, 23:28
ДаЁшь третьего!:D

CoValent
11.08.2005, 00:41
После второго избиения польским дипломатам было предоставлено по 10 охранников на человека. После третьего избиения поляки возмутились счетом 13:3 в пользу России...

(это не про политику, а про хулиганов ;) )

catfish
11.08.2005, 01:04
Неее, эт как раз про политику, просто она сейчас такая.

Фагот
11.08.2005, 02:37
Всем пострадавшим от хулиганства на улицах предлогаю пройти медосвидетельствование и заявить в милицию, что его избила группа поляков:)

Jameson
11.08.2005, 07:13
Давайте русские хулиганы будут сидеть в Польше, а польские - в России.

borkin
11.08.2005, 07:57
Давайте русские хулиганы будут сидеть в Польше, а польские - в России.

лучше и тех и других в Польшу.

arkady
11.08.2005, 10:14
Читаю и поражаюсь... Ребята, вы чему радуетесь?? Тому, что жестоко избили двух ни в чем не повинных людей???

Biotech
11.08.2005, 10:36
Не бывает ни в чем неповинных людей. Но радоваться и правда нечему. Многим выгодно, чтобы и без того хреновые отношения с поляками стали еще хуже.

arkady
11.08.2005, 13:08
Вот и мне так кажется. Возможно, за всеми этими случаями (и с избиением наших ребят тоже) стоят одни и те же люди. Уж больно похоже на хорошо организованную акцию с точным выдерживанием пауз и прочее... Окончательно испортить отношения России с Польшей и в очередной раз выставить Россию в роли пугала.

Wi№gman
11.08.2005, 15:56
C Беларусью отношения Польши ухудшаются ещё стремительнее. Правда, несколько по другому сценарию. Но, что показательно, практически одновременно с Россией. У нас вообще некоторые события происходят одновременно. Даже никак не связанные, на первый взгляд.

naryv
11.08.2005, 16:05
Сотрудников польского посольства избивали одни и те же люди

В посольстве Польши в Москве утверждают, что польских дипломатов в среду и в воскресенье избили одни и те же люди, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". В связи с этим в представительстве Польши не исключают политической подоплеки инцидентов.
"В обоих случаях действовала та же самая группировка. Они работали не как хулиганы, а как профессионалы, и хорошо связаны между собой. Есть подозрение, что это уже не хулиганы, а у всего произошедшего имеются политические предпосылки. Ситуация повторяется, нападающие действуют по той же схеме", - заявил представитель посольства.

Сегодня посол Польши Стефан Миллер вручил ноту протеста МИД России в связи с серией нападений на польских дипломатов в Москве. Посол выразил надежду, что происшедшее не скажется негативно на развитии отношений между двумя странами.

Напомним, что ранее представители Польши не рассматривали произошедшие инциденты в связи с избиением в Варшаве детей российских дипломатов, то теперь, возможно пересмотрят свою позицию.

Кстати, сегодня в Польше задержаны 2 человека, которые, по мнению следователей, связаны с нападением на российских старшеклассников. Местная пресса пишет, что это скупщики краденого, у которых обнаружены похищенные у россиян вещи. В полиции говорят, что теперь задержание хулиганов – это лишь вопрос времени.
Напомним, что вчера в Москве был избит второй секретарь посольства Польши. Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы, 35-летний мужчина подвергся нападению неизвестных молодых людей сегодня приблизительно в 13:00 мск на Тишинской площади, в десяти минутах ходьбы от посольства. По словам потерпевшего, когда он шел по улице, его обогнал молодой человек, который развернулся и неожиданно ударил его в лицо, а после того как он упал, начал избивать ногами. Еще трое молодых людей, по словам дипломата, сообщники нападавшего, стояли рядом и наблюдали за происходящим.

А первый инцидент произошел 7 августа. Примерно в 60 метрах от посольства Польши к польскому дипломату Анджею Урядко, возвращавшемуся в здание с покупками, подошли двое неизвестных и по-русски попросили у него сигарету. Дипломат ответил, что не курит. Тогда он получил сильный удар в висок и упал на землю, а нападавшие продолжили избивать его ногами.

Оба случая нападения на дипломатов произошли сразу после того, как в Варшаве неизвестными подростками были жестоко избиты дети сотрудников российского диппредставительства в Польше. Избиение школьников вызвало волну возмущения в России. Несколько человек даже закидали польское посольство помидорами, однако, как выясняется теперь, это было только начало серии инцидентов.


http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/08/11/11114204_bod.shtml
Выделил я, эти моменты показались забавыми.

Wi№gman
11.08.2005, 17:10
Польша обнаружила в России красно-коричневых реваншистов
http://lenta.ru/news/2005/08/11/poland2/

Какое замечательное фото %)

naryv
11.08.2005, 22:11
Уже третий. Теперь журналист.

Фагот
11.08.2005, 22:14
Еше один..

3:3... Ничья, однако:)

HT
11.08.2005, 22:14
Еше один..

3:3... Ничья, однако:)
...боевая... :D

Фагот
11.08.2005, 23:04
Интересно, пенальти будет?:D

Lemon Lime
11.08.2005, 23:41
Интересно, пенальти будет?:D
От казахов.

Salsero
12.08.2005, 02:01
Если избиение действительно на национальной почве, я надеюсь подонков быстро найдут, и суд будет скорым, правым, и не милостивым.

Gagarin
12.08.2005, 04:03
C точки зрения политики и здравого смысла это не хорошо. Действительно пострадали люди, которые может к России очень даже хорошо относятся, и их действительно жалко. Но с другой стороны, никто не умер, что важно. И в концов действительно ничтья ;).

Salsero
12.08.2005, 04:33
Извини, в ЭТОЙ игре - меньше- лучше...

Gagarin
12.08.2005, 05:02
Согласен, у кого меньше пострадавших - тот в принцыпе в выйгрыше.

Jameson
12.08.2005, 06:45
Действительно, мне лично уэе надоели эти новости. Опять кого-то избили. Поймать польских и московских гопников, одним сказать что вы сидите из-за тех, тем -из-за этих, и пусть сидят в одной камере.

ПРОФ
12.08.2005, 10:11
Действительно, мне лично уэе надоели эти новости. Опять кого-то избили. Поймать польских и московских гопников, одним сказать что вы сидите из-за тех, тем -из-за этих, и пусть сидят в одной камере.


А мысль хорошая! Вот так и надо лечить националистов. :expl:

dentonjc
12.08.2005, 10:53
Лечить надо шовинистов. А националистов надо холить и лелеять....

mr_tank
12.08.2005, 10:54
Лечить надо шовинистов. А националистов надо холить и лелеять....


а национал-социалистов?

HT
12.08.2005, 11:01
Лечить надо шовинистов. А националистов надо холить и лелеять....
Националистов тоже лечить. Стрихнином.


В армию я уходил просветленным комсомольцем-интернационалистом. Вернулся оттуда озверевшим ненавистником любых проявлений национализма. Не в том смысле, что я теперь громогласно пропагандирую или исповедую какие-то идеи типа White Power. Нет. Просто теперь стойко ненавижу любые проявления национализма - чьего бы то ни было. Хоть узбекского, хоть польского, хоть еврейского, хоть украинского. Ведь любой национализм подразумевает некое отличие представителя данной нации от других. Это отличие автоматически ведет обыденное сознание (а никакого другого сознания у нас нет) к тому, что человек начинает считать себя исключительным - всего лишь на основе того, что он принадлежит к некой национальности. Осознание же исключительности немедленно приводит к другому осознанию - осознанию того, что остальные, кто не той национальности - вовсе не так исключительны, как он. Он - лучше, всего лишь на том основании, что у него "правильная" национальность. Неважно - какая. Он - лучше, и все.

Vini Puh
12.08.2005, 13:59
Пока поляки сотовые и документы детям не вернут.... будим всех в бубен тыздить... %) и датчан в первую очередь... за принца ... нашего... Гамлета... %)

Vodan
13.08.2005, 14:14
Что тут обсуждать , зажрались многие страны и забыли о том кто мы есть , давить однозначно врагов родины .
СЛАВА РОССИИ !!!

Bren
13.08.2005, 17:02
Ммм...как этот итальянский фильм назывался-там,где главный герой был...эээ...ну в общем,голоса ему чудились.
Там еще была интересная сцена во время взятия у него интервью :D

Неужели никто не помнит? %)

RusBars
14.08.2005, 01:56
Слава Богу в Польше еще остались здравомыслящие люди:
http://www.przeglad-tygodnik.pl/index.php?site=opinie&name=67
(перевод - где-то на иносми.ру)

NichtLanden
14.08.2005, 03:09
Пока поляки сотовые и документы детям не вернут.... будим всех в бубен тыздить... %) и датчан в первую очередь... за принца ... нашего... Гамлета... %)
===================================================
Давай им еще сусанина с Лжедмитрием и Марией мнишек припомним :D
А если серьезно то не надо с нашей стороны допускать таких эксцессов, не по человечески это :(

Vodan
14.08.2005, 07:21
мачить .

Фагот
14.08.2005, 07:37
Фу.. руки пачкать.. Они же это самое.. у кого попало... налево-направо... фу..

Gagarin
14.08.2005, 08:02
Слава Богу в Польше еще остались здравомыслящие люди:
http://www.przeglad-tygodnik.pl/index.php?site=opinie&name=67
(перевод - где-то на иносми.ру)
http://www.inosmi.ru/stories/05/08/08/3450/221499.html

bug
15.08.2005, 11:23
http://www.inosmi.ru/stories/05/08/08/3450/221499.html
Ух хорошо написал.Спасибо за перевод.

Karaya
19.08.2005, 14:53
Я все понимаю, ненависть к лицам кавказской национальности и все такое... Но поляков то за что?:) не понять мне Россию умом :)
складывается впечатление дать п-ды кому нибудь в вашей стране это святое дело :D

CARTOON
19.08.2005, 16:09
Дать п.....зды,потом обнятся

Лиху битву вспоминать

Эх,коню б не застояться

Когда рядом тишь да гладь

Lemon Lime
19.08.2005, 21:39
Я все понимаю, ненависть к лицам кавказской национальности и все такое... Но поляков то за что?:) не понять мне Россию умом :)
складывается впечатление дать п-ды кому нибудь в вашей стране это святое дело :D
Ну здесь-то как раз понять можно: мстя была. :)

Тихон
26.08.2005, 16:05
Посмотрел я на этот раздел форума через вот эту штуку:
http://www.rwr.ru/exploder/
И мне выдало: "разведчик постпредства Польши избит"
О как :) Ирония судьбы!

NichtLanden
26.08.2005, 19:19
Игра с тупым, быдлячем и примитивном национализмом в Росси очень опасное удовльствие:( - что к полякам, что к евреям, что к другим нациям, включая и русскую. Так же как и потакание и закрытие глаз на проделки какой либо нации - тех же самых евреев, и других. Justing from all.

Mirage
26.08.2005, 20:15
...and Justice for all, правда... Классику надо знать :)

NichtLanden
26.08.2005, 23:30
кто надо тот понял:) Классику чего?

Hottabych
27.08.2005, 02:11
Игра с тупым, быдлячем и примитивном национализмом в Росси очень опасное удовльствие:( - что к полякам, что к евреям, что к другим нациям, включая и русскую. Так же как и потакание и закрытие глаз на проделки какой либо нации - тех же самых евреев, и других. Justing from all.
Не понимаю, как это можно оценивать поступки все нации? Оценить можно поступки конкретных людей, не более.

alekcey
27.08.2005, 07:46
Правильно, пусть пинают этих дипломатических детишек, сами наверно буровили!

Big Gnom
27.08.2005, 10:50
Что тут обсуждать , зажрались многие страны и забыли о том кто мы есть , давить однозначно врагов родины .
СЛАВА РОССИИ !!!

А кто мы есть :rolleyes:.
На ум что то ничего хорошего не приходит.
А нет приходит ПИВО...... :mad: .
Зажрались мы ! Все же наверное.

Сапёр Водичка
27.08.2005, 13:44
В Белоруссии задержаны два польских журналиста (http://www.newsru.com/world/26aug2005/polreporters.html)

NichtLanden
27.08.2005, 18:20
Не понимаю, как это можно оценивать поступки все нации? Оценить можно поступки конкретных людей, не более.
=============================================================
Но нахрена накручивать истерию? Подайте протест, если пиарите эту акцию - то будте добры не допускать со своей стороны подобных эксцессов. А если вы в ответ начинаете тупо лупить поляков по морде - то все потуги проиарится государством на избиении русских детей дипломатов выглядят крайне абсурдно, хотя наверняка это заказная политическая акция наших, российских политических сил (быстрее всего аля оппозиции)

BALU
28.08.2005, 00:07
Нервы у людей не выдерживают... слишком уж сильно нас давили последние годы. Хорошо ещё не убивают.
Между тем поляки разные бывают:

"С истинным недоверием я отнесся к информации в СМИ об идее проигнорировать празднование в Москве годовщины Победы над гитлеризмом. Не хотелось верить, что нашелся такой идиот, который выдумал подобный нонсенс. И что нашелся такой трусливый или глупый (а может все вместе взятое) спикер, который радостным голосом озвучил этот кретинизм."

Полный текст:

http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin/main.cgi?item=1r550r050220131747

NichtLanden
28.08.2005, 00:24
Коллеги, государства, как бюрократические структуры, должны прелпрнимать формальные действия а не хватать первого поляка и двать ему в бубен. Если вы уж хотите пропиарится, то не допускайте ответных эскцессов - просто со стороны эти мордобои выглядят по детски, причем в роли более глупого оказались мы, начав нести официальную пургу, и тут же отлавливать поляков и давать им в бубен как правильно сказал Винни "за принца ... нашего... Гамлета... ":)

LazyCamel
29.08.2005, 07:42
Коллега NL, Вы не пробовали трактовать протест по поводу избиения российских граждан не только как "государство хочет пропиариться" ?

ЗЫ:
"Ты сказал один раз - я поверил,
когда повторил - начал сомневаться,
а после третьего раза понял - ты врешь"

catfish
29.08.2005, 10:21
Как ни удивительно, но в данном случае я полностью согласен с NL.
Вся история - PR и ничего больше.

Любитель
29.08.2005, 10:32
Да-а. Несколко пьяных уродов кого-то побили, а ярлык приклеили всей стране :( .
P.S. Этоя про Россию

NichtLanden
29.08.2005, 10:39
Коллега NL, Вы не пробовали трактовать протест по поводу избиения российских граждан не только как "государство хочет пропиариться" ?
=============================================
Если ты тихо, без рекламы на весь мир подаешь протест а потом поляков тыздишь в бубен за "принца нашего Гамлета" - это одно, хотя и отдает какой то дешевкой с стиле Союза Русского народа.
Если же ты подал протест с рекламой по всем каналам и СМИ, а потом за принца Гамлета начинаешь тыздить поляков - это верх идиотизма, так как нахера подавать протест с рекламой если у тебя творится то же самое :D :D

Hottabych
29.08.2005, 15:38
Всем известно, что у нас творится и не такое (и избивают, и убивают). Было даже, что сразу несколько государств посылали ноты протеста в Российский МИД.

catfish
30.08.2005, 03:22
Да-а. Несколко пьяных уродов кого-то побили, а ярлык приклеили всей стране :( .
P.S. Этоя про Россию

Судя по интервью одного из побитых поляков (журналиста) уроды были трезвые.

LazyCamel
31.08.2005, 13:53
=============================================
Если ты тихо, без рекламы на весь мир подаешь протест а потом поляков тыздишь в бубен за "принца нашего Гамлета" - это одно, хотя и отдает какой то дешевкой с стиле Союза Русского народа.


Если ты стыдливо, шопотом делаешь 33-ее китайское предупреждение, лишь бы собственные граждене не узнали - иначе как трусливым пресмыканием поведение такое не назовешь. Лишняя бумажечка в папке "входящие" пшековского посольства. Это нормальная обязаность государства защищать хотя бы семьи дипломатических работников, раз уж всех русских защитить не можем. И орать о подобном хамстве нужно как можно громче и шире, вплоть до "Carthago delenda est !".

Лично мое мнение:
Шепотом в такой ситуации, причем постфактум, надо работать только в случае - "приехали пятеро по тур.визе, напавшие хулиганы странным образом на следующий день попали в больницу, выйдут минимум через месяц."



Если же ты подал протест с рекламой по всем каналам и СМИ, а потом за принца Гамлета начинаешь тыздить поляков - это верх идиотизма, так как нахера подавать протест с рекламой если у тебя творится то же самое :D :D

Т.е. если у нас чернозадых гасят, то наших парней впершихся на судах и самолетах во всяких анголах ,вытаскивать уже не надо ? Так ?

Безотносительно вышеупомянутого:

Я понял, что увереность в том что поляков тыздили по заказу Кремля/СВР/МИДа - стодвадцатипятипроцентная и все это (протесты+тыздюли) всего навсего прямосвязанная двухступенчатая PR-пирамида ?

ЗЫ:
ИМХО, просто нормальные пацаны решили адекватно намекнуть, а уж если при этом заодно попало особо борзому резиденту/говнольющему на россию журноламеру - я только рад буду.
Заметьте - счет три-три. Как-то нет охоты за "простыми поляками"

NichtLanden
31.08.2005, 14:05
Я понял, что увереность в том что поляков тыздили по заказу Кремля/СВР/МИДа - стодвадцатипятипроцентная и все это (протесты+тыздюли) всего навсего прямосвязанная двухступенчатая PR-пирамида ?
=======================================================
Бодался теленок с дубом :(
Наоборот, тыздение поляков в бубен за принца Гамлета после такого PR свело весь PR к нулю :( :( с точки зрения нормального человека, и государству самому не було никакого смысла это делать - тыздить поляков после такого пресиннга, а наоборот предотвращать эти избиения. А получилось что хотели нажить капиталец политический а в итоге шиш да кумыш, как клоуны и паяцы какие то выглядим :( :( :(
А вытаскивать своих надо ,это ни кто не спорит

Любитель
31.08.2005, 16:30
Я понял, что увереность в том что поляков тыздили по заказу Кремля/СВР/МИДа - стодвадцатипятипроцентная и все это (протесты+тыздюли) всего навсего прямосвязанная двухступенчатая PR-пирамида ?
=======================================================
Бодался теленок с дубом :(
Наоборот, тыздение поляков в бубен за принца Гамлета после такого PR свело весь PR к нулю :( :( с точки зрения нормального человека, и государству самому не було никакого смысла это делать - тыздить поляков после такого пресиннга, а наоборот предотвращать эти избиения. А получилось что хотели нажить капиталец политический а в итоге шиш да кумыш, как клоуны и паяцы какие то выглядим :( :( :(
А вытаскивать своих надо ,это ни кто не спорит
Вот по=этому с трудом верится в политзаказ от кремля.

catfish
31.08.2005, 19:17
Вот по=этому с трудом верится в политзаказ от кремля.

При учете современного уровня развития политической мысли в России - верится без труда.