PDA

Просмотр полной версии : Кресты на флагах



Lvsh
08.08.2005, 21:18
народ,

я что-то не нашел мода который заменяет в европейской версии германские флаги без креста с белым кружком на версии с крестом.

неужели нет? или я не внимательно искал?

Nillgan
08.08.2005, 21:33
Вот http://www.subsim.com/subsim_files/patches.html#sh3 , там есть мод с флагами

N'Goro
09.08.2005, 04:26
Вот http://www.subsim.com/subsim_files/patches.html#sh3 , там есть мод с флагами
Но он не лечит, т.к. там флаги в высоком расширении, а во вемя игры используются флаги с низким расширением. Приходится исправлять руками. Если хотите могу отправить на мыло.
Есть, правда одно, но! Сватика не совсем симметричный символ и естественно с одной стороны флага будет нарисована свастика (Свастика, символ обозначающий дословно "хорошо весьма"), а с другой стороны - "обратное коло" или "чертово коло" (символ выражающий все самое плохое, "плохо весьма").

Балт
09.08.2005, 10:47
Но он не лечит, т.к. там флаги в высоком расширении, а во вемя игры используются флаги с низким расширением. Приходится исправлять руками.
Real U-Boat флаги с крестами ставит, можно оттуда вытащить.

Schulz_U96
09.08.2005, 12:52
А я засунул и в lowres и в hires. Кажись все пашет... ;)

N'Goro
09.08.2005, 16:03
А я засунул и в lowres и в hires. Кажись все пашет... ;)
У меня флаги получаются черными если я хайтекстуры запихиваю в лоу.
И опять хочу спросить про флаг на флагштоке лодки - где взять такой мод?

Schulz_U96
09.08.2005, 16:34
А он есть? %)

N'Goro
09.08.2005, 17:41
berkut1978 утверждает, что мол да, есть (SH-III_Flagmod2 - ?)
и входит в MODSHIPBEST, но не качается, шайзе!

Karan
09.08.2005, 17:43
Такой не пойдет?

N'Goro
09.08.2005, 19:27
В самый раз!
Вопрос исчерпан.

Schulz_U96
09.08.2005, 19:36
А! Я то думал что-бы флаг на палке на лодке развивался... %) Такого похоже к сожалению нет... :(

Lvsh
09.08.2005, 21:22
а кресты на палубе есть в природе?

PatronDragon
09.08.2005, 23:08
Есть только мля:
1) На рубку (где именно я его качал на вскидку не помню, но точно на этом форуме!)
2) Я не разобрался пока в какую папку этот самый крест впихнуть, чтобы на рубке он появился!?
И мой попутный вопрос:"А как скаченный мод с эмблемами используется игрой? Что то я нигде в игре не нашёл как выбрать и разместить эмблемму на рубке!?"

N'Goro
10.08.2005, 01:33
Есть только мля:
1) На рубку (где именно я его качал на вскидку не помню, но точно на этом форуме!)
2) Я не разобрался пока в какую папку этот самый крест впихнуть, чтобы на рубке он появился!?
И мой попутный вопрос:"А как скаченный мод с эмблемами используется игрой? Что то я нигде в игре не нашёл как выбрать и разместить эмблемму на рубке!?"
Может я несовсем понял твой вопрос, но все эмблемы размещаются в папке *\data\Emblems\SubEmblems\*.tga размер 64х64 пикс.
А саму эмблему выбираешь в том меню, где ты торпеды и оборудование закупаешь в моем переводе этот раздел называется "особое" :) . Так вот там все эмблемы и лежат. Кликаешь по стрелкам и выбираешь.
(прямо как детю малому ваз'яснил :D )

N'Goro
10.08.2005, 01:42
А! Я то думал что-бы флаг на палке на лодке развивался... %) Такого похоже к сожалению нет... :(
Повторяю, со слов Беркута-78, - есть. "За что купил, за то и продаю". :)

Karan
10.08.2005, 11:27
Да на кой хрен этот флаг вам нужен?
Вот что плохо, так отсутствие вымпелов. :expl: По-моему, еще в "Асах" эта фишка была, причем, вымпела были разного цвета, как и положено.

N'Goro
10.08.2005, 11:58
Флаг нужен и точка!
Да и вымпел не помишает.
Правда, тут главное не перестараться и не превратить свою лодку в новогоднюю елку, обвесив ее флажками, картиночками и топовыми фонариками.:)

PIsTON_P-K
11.08.2005, 23:29
Про свастику уже было:
Нужно просто стереть все файлы в директории TNormal в папке Textures. Дело в том, что эта папка вообще-то должна быть пустой, она используется для текстур, которые игра использует в первоочередном порядке, а уж потом смотрит в "родные" ресурсы. Т.е. флаги без свастики как бы искусственно записаны поверх "родных" флагов со свастикой.

Lvsh
19.08.2005, 02:25
Про свастику уже было:
Нужно просто стереть все файлы в директории TNormal в папке Textures. Дело в том, что эта папка вообще-то должна быть пустой, она используется для текстур, которые игра использует в первоочередном порядке, а уж потом смотрит в "родные" ресурсы. Т.е. флаги без свастики как бы искусственно записаны поверх "родных" флагов со свастикой.

спасибо..такой вопрос..так как установлен ряд модов, котоыре используют данную папку и не хочеться соответсвенно ее тереть - известен ли тот файл которые отвечает за вариант с отсутсвующей свастикой на палубах и который над убрать.

Просто это белый круг галаз сильно режет своей не реалистичностью.

N'Goro
19.08.2005, 02:43
На палубах? Где?

Lvsh
19.08.2005, 03:59
На Бисмарке, например. Спереди и сзади.

N'Goro
19.08.2005, 04:19
Да, есть такое дело.
Заходишь в \SilentHunterIII\data\Textures\TLowRes\tex\ и в фотошопом иправляешь NBB_BismarkC.tga. Я пока этим не занимался, так что рискуй сам. Но с флагами у меня все получилось, а здесь схема таже.

Балт
19.08.2005, 11:14
Да, есть такое дело.
Заходишь в \SilentHunterIII\data\Textures\TLowRes\tex\ и в фотошопом иправляешь NBB_BismarkC.tga. Я пока этим не занимался, так что рискуй сам. Но с флагами у меня все получилось, а здесь схема таже.
Вот вам для Бисмарка текстуры нормальные:

Raymond Saint
19.08.2005, 13:00
Cтранно, а я просто удалил какой-то файл закрашивающий свастику и она везде появилась. Надо найти и не *бать мозг с рисованием везде свастики вручную

N'Goro
20.08.2005, 00:44
"Не умеешь работать головой - работай руками".

А мне нравиться иногда заниматься рукоделием (Не поймите привратно :D).

Балт
20.08.2005, 02:30
"Не умеешь работать головой - работай руками".

А мне нравиться иногда заниматься рукоделием (Не поймите привратно :D).
Оправдываться в баре будешь! :D

N'Goro
21.08.2005, 14:45
Опавдаюсь, не впервой...;)

Хочу еще раз спросить (да услышь Господь глас просящего), про флаг и вымпел на самой подлодке. Для чего тогда на VII флагшток (или это не флагшток?) Есть ли мод решающий эту проблему?

Herr Hunter
22.08.2005, 12:48
Cтранно, а я просто удалил какой-то файл закрашивающий свастику и она везде появилась.

Он в Textures/hiresболтается - удаляем и все дела - Бисмарк во всей своей нацистской красе.