PDA

Просмотр полной версии : Автомобили



Vini Puh
09.08.2005, 20:04
Российский импорт легковых автомобилей и прочих моторных транспортных средств из стран дальнего зарубежья вырос в январе-июне 2005 года на 54,3% к показателям прошлого года и составил 309,4 тысяч штук.
По информации Федеральной таможенной службы, сумма закупок составила 3,188 млрд долларов. Всего российский импорт автомобилей сложился в размере 339,2 тысяч штук на сумму 3,358 млрд долларов, при этом поставки в Россию автомобилей из стран СНГ возросли в два раза.
===============================================
Немецкий автопроизводитель Porsche AG активно развивает свое присутствие в России. Компания намерена инвестировать 14 млн евро в строительство российского центра розничных продаж.
В Porsche Russland отмечают, что центр начнет работу уже в середине 2006 года. Также в компании сообщили, что к 2007 году Porsche намерен расширить дилерскую сеть в России с 7 до 18 компаний.
Как передает ИТАР-ТАСС, Porsche планирует к концу 2010 года увеличить сбыт автомобилей в России до 4 тысяч машин в год
===============================================

Bren
09.08.2005, 22:10
Российский импорт легковых автомобилей и прочих моторных транспортных средств из стран дальнего зарубежья вырос в январе-июне 2005 года на 54,3% к показателям прошлого года и составил 309,4 тысяч штук.
По информации Федеральной таможенной службы, сумма закупок составила 3,188 млрд долларов. Всего российский импорт автомобилей сложился в размере 339,2 тысяч штук на сумму 3,358 млрд долларов, при этом поставки в Россию автомобилей из стран СНГ возросли в два раза.
===============================================
Немецкий автопроизводитель Porsche AG активно развивает свое присутствие в России. Компания намерена инвестировать 14 млн евро в строительство российского центра розничных продаж.
В Porsche Russland отмечают, что центр начнет работу уже в середине 2006 года. Также в компании сообщили, что к 2007 году Porsche намерен расширить дилерскую сеть в России с 7 до 18 компаний.
Как передает ИТАР-ТАСС, Porsche планирует к концу 2010 года увеличить сбыт автомобилей в России до 4 тысяч машин в год
===============================================


И?
К "Поршаку" прицениваешся? ;)

И что это за "поставки в Россию автомобилей из стран СНГ"?
Имеются в виду-Узбекистан,Украина,Белоруссия?Так вроде бы абзацем выше говорилось именно про легковые автомобили-а значит,Белоруссия автоматически выпадает из списка.

Или я кого-то забыл упомянуть? %)

RR_Kopf
10.08.2005, 07:41
И что они нашему финансово бедному брату продавать будут?

Разве что Smart...

Vini Puh
10.08.2005, 09:40
и я про тоже... но Ипонсы до такой степени на своём внутреннем рынке заигрались, что до Рассеи им по моему дела нету....
Было бы неплохо, если бы Ипонсы на Российской территории "порезвились"...

Hriz
10.08.2005, 12:03
Зачем? У нас же народ устраивают подержаные праворукие, какой смысл у себя же хлеб отбирать? :)

Vini Puh
10.08.2005, 14:37
Зачем? У нас же народ устраивают подержаные праворукие, какой смысл у себя же хлеб отбирать? :)
Ты допрыгаешься...!!! %)

Bren
10.08.2005, 15:16
и я про тоже... но Ипонсы до такой степени на своём внутреннем рынке заигрались, что до Рассеи им по моему дела нету....
Было бы неплохо, если бы Ипонсы на Российской территории "порезвились"...

Что значит-"порезвились"? :p

Нефиг им там "резвиться". :expl:

Das_Reich
10.08.2005, 15:33
Что значит-"порезвились"? :p

Нефиг им там "резвиться". :expl:


Халхин-Гол, Йадрёшкина Вошка :expl: %)

А на сам деле.... На деле на сам.... Да, ниппонцы - хороший масспродакшин. Но фига я своего немца на ниппонца променяю.

Bren
10.08.2005, 15:49
Халхин-Гол, Йадрёшкина Вошка :expl: %)

А на сам деле.... На деле на сам.... Да, ниппонцы - хороший масспродакшин. Но фига я своего немца на ниппонца променяю.

На самом деле всё обстоит ещё хуже :p

Если я правильно понял Пуха (а мне кажется,что я понял правильно ;) ),речь идёт о том,почему многие "чисто японские" модели,предназначенные только для внутреннего рынка,не продаются официально в России?

а)Возможно,они просто не хотят "заморачиваться" с переделкой под НОРМАЛЬНЫЙ ЛЕВЫЙ руль ;) .

б)Возможно,они не хотят заниматься адаптацией под российские условия эксплуатации (ну и что,что многие и безо всякой адаптации прекрасно бегают-всё должно быть "официально").

в)Возможно,оно им ПРОСТО на фиг не надо.Поскольку обьём продаж на российской территории в принципе устраивает,а цены с учетом стоимости транспортировки повысятся и перестанут быть конкурентноспособными.
Особенно с учетом конкуренции со своими подержанными ПРАВОРУЛЬНЫМИ товарками ;)

Das_Reich
10.08.2005, 16:01
На Украине от праворулек отказались еще многия лета тому - и ниче, возмущенных этим делом уже ненаблюдается ;)

Касательно "руля не с той стороны" - на Багамасах система английская - ибо бымшая, но колония, а вот машины с правым рулём это а) аще непонтово, б) везти из Англии - дык из штатов ближе в разы. Поэтому на десять леворульных одна праворульная. А при том что 99% дорог это одна полоса туды, вторая сюды, да "носятся как умалишенные"(с).... Фигу, руль должен быть с той стороны, где он должен быть традиционно - т.е. Россия/Украина - слева.

Vini Puh
10.08.2005, 16:25
А шо....??? На Украине с правыми рулями машинок нету...??? %)

Das_Reich
10.08.2005, 16:32
"Ввоз" закрыли дааааавным-давно, мож где и осталось чего году эдак в бородатом привезенное, но на глаза не попадаются

RR_Kopf
10.08.2005, 17:43
А я считаю, что это прямое ущимлени прав...

Человек имеет право иметь то, на что он имеет, если это не наркота, не огнестрел и не аморал...

Das_Reich
10.08.2005, 17:57
...аморал...

:ups: ;) :p

Vini Puh
10.08.2005, 18:58
Гыыыы....

Chegevara
11.08.2005, 19:09
Пойдёшь по аморалке!!! В трудовую запишем, ГАД ты контрреволюционный :expl:
Извиняюсь... что нахлынуло хе-хе

RR_Kopf
17.08.2005, 22:07
А я всё равно ездил и буду ездить на чисто японских машинах и только с правым рулём...

Никого не агитирую, но уверен, что никто... Ни правительство ни кто бы то нибыло не имеет права мне запретить эксплуатацию такого авто.

Но фига я своего ниппонца на немца променяю.;)

KACATKA
17.08.2005, 22:14
ниче Деня.. =) пройдет время.. заработаешь кучу денег и зашевелится где-то в каком-то загодочном месте твоего тела мысль.. а че это я на каком-то японце езжу.. несолидно мол...И тогда без всяких запретов со стороны.. спихнешь ты своего праворульного узкоглазого коня кому-нибудь из своих подчиненных нижнего звена... :D:D и купишь здорового мерина..=)

RR_Kopf
17.08.2005, 22:18
Да я и так спихну...
Буду щас Маджесту продавать нафиг и покупать Паджеру...

Не хватает мне моего джыпца... Мэджик хоть и круть неимоверная, но...

Хочется мужскую машину... А не представительскую ;)

KACATKA
17.08.2005, 22:22
Деня, не поверю, что тебе представить нечего =)
Вон сын какой растет! Да и сам-то еще ничего.. :D

Птиц
17.08.2005, 22:22
Паджера для кантри боев, по навозу ездить :)

RR_Kopf
17.08.2005, 22:30
Так говорят те у кого нет и небыло Паджеры ;)

Птиц
17.08.2005, 22:32
Когда у меня будет 11 чемоданов денег, куплю Поршак 911

KACATKA
17.08.2005, 22:45
для него надо 911 чемоданов..=)
а для мерса-600-го - 600..=)

Edmund BlackAdder
17.08.2005, 23:07
Так говорят те у кого нет и небыло Паджеры ;)


http://multitran.ru/c/m.exe?HL=2&L1=2&L2=5&EXT=0&s=pajero

ходят слухи, что есть еще более пикантные значения этого слова :)

HT
17.08.2005, 23:08
для него надо 911 чемоданов..=)
а для мерса-600-го - 600..=)
ВАЗ-2101 - жуть как дорогая машина получается :D

KACATKA
17.08.2005, 23:13
ага.. покупателю надо дать 2101 чемодан денег чтобы он ее купил =)

RR_Kopf
17.08.2005, 23:14
Ну ты Серёж разошелся :D

Polar
17.08.2005, 23:18
http://multitran.ru/c/m.exe?HL=2&L1=2&L2=5&EXT=0&s=pajero

ходят слухи, что есть еще более пикантные значения этого слова :)
Для тех, кто слишком много знает, эта машина зовется Montero :D

RR_Kopf
17.08.2005, 23:19
Когда у меня будет 11 чемоданов денег, куплю Поршак 911

Олега...

Дряная же машина... Понт корявый... Ничего в ней нет... Хотя бегает конечно быстро... Я на ней 260 выдавил по автобану А3... Дурная...

Но у нас то тут 110 км/ч по закону максимум...

Edmund BlackAdder
17.08.2005, 23:39
Для тех, кто слишком много знает, эта машина зовется Montero :D

во, уже чуть лучше
http://multitran.ru/c/m.exe?HL=2&L1=2&L2=5&EXT=0&s=montero

Blowball
20.08.2005, 18:19
Интересно ... сколько мне чемоданов на это понадобиться?! :ups:

А еще я хочу спидстар 356 , то который порш ... или поршЕ? %)

Vini Puh
24.08.2005, 11:08
На фото круть неимоверная... поршак по сравнению с ней хадкий утёнок недоделок...)))
Мечта старого маразматика типа меня.... Хачууууууу такуюууууу....!!!

Bren
24.08.2005, 23:12
На фото круть неимоверная... поршак по сравнению с ней хадкий утёнок недоделок...)))
Мечта старого маразматика типа меня.... Хачууууууу такуюууууу....!!!


Сабж,помещённый на фото,купить нельзя по определению.
Ибо это-прототип...называется кажется Buick Y.Считается знаковым для развития американского автодизайна.Типа-веха...и всё такое...

CoValent
24.08.2005, 23:34
Pajero (пахеро) - травяной, то есть "камышовый".

Montero (мантеро) - скальный, то есть "горный".

И там и там в испанском языке имелись в виду кошки - манул и пума соответственно.

Различия в названиях машины - просто подготовка машины к рынку продаж. Поскольку в США слово "pajero" не ассоциируется ни с чем - для них было предложено "montero", как имеющее большее распознавание в англоязычной среде. Для Великобритании было вообще предложено название "Shogun", а клон Mitshubishi Pajero, производящийся в Корее, никогда не менял своего названия с оригинального Hyundai Galloper ("несущийся вскачь").

Merlin00Z
24.08.2005, 23:46
тэээкссс ! а двухколёсные "низколетящие" есть ?;)

Vini Puh
25.08.2005, 01:25
тэээкссс ! а двухколёсные "низколетящие" есть ?;)
Неааа... Баюсь я этих духколёсных... один раз дали на Урале прокатиться, так я упал... больно... потом эту заразу поднять не смог...
тяжёлый хад...

Paul_II
25.08.2005, 09:11
тэээкссс ! а двухколёсные "низколетящие" есть ?;)

Я .... был. :D Права категории "А" получил еще в школе :cool: Затем поменял несколько коней и ... перешел на четырех вилов :ups:

mr_tank
25.08.2005, 10:25
Тутась прочитал я про Тигр-тот что русский хаммер, выглядит он (Тигр), конечно красиво. Но скажите мне, чего в нем на 5тонн? - из чугуния сделан что-ли?

mr_tank
25.08.2005, 10:26
Я .... был. :D Права категории "А" получил еще в школе :cool: Затем поменял несколько коней и ... перешел на четырех вилов :ups:

А - это еще и снегоходы.

Paul_II
25.08.2005, 10:54
А - это еще и снегоходы.

Да? Не знал. Значит, эта буковка мне еще может вполне пригодиться :rolleyes:

Blowball
25.08.2005, 12:08
Ну раз тот нельзя - это хАчу, да?! :D %)

Vini Puh
25.08.2005, 12:33
А можно и мене хотеть такуюуууу.... :ups:
Хачу.... Хачу.... Хачу.... Мнееееее.....

Vini Puh
25.08.2005, 12:41
А вот такую хотит мой сын....
говорит..." Я тебе второго внука... а Ты (тоесть я) мне вот это..."
Террорист вымагатель панимашь ли....
------------------------
ТОЁТА СУАРЕ в кузове 2001 года

Vini Puh
25.08.2005, 12:44
А это Ипонский МегаКрузер....)))
Все Хаммеры и Тигры сосут вату.... и Пантеры тожа...

Vini Puh
25.08.2005, 12:45
тэээкссс ! а двухколёсные "низколетящие" есть ?;)
Иез Сэр..... такой подойдёт...???
Лично для Вас Сэр....

Blowball
25.08.2005, 14:46
Так у него 4-е покрышки! %)

mr_tank
25.08.2005, 14:52
А это Ипонский МегаКрузер....)))
Все Хаммеры и Тигры сосут вату.... и Пантеры тожа...

да, но выпущено их, кот наплакал. и где японцы бездорожье нашли, чтобы такой "луноход" изобразить? никак что-то затевают.

Polar
25.08.2005, 15:11
Pajero (пахеро) - травяной, то есть "камышовый".

Да вот говорят, что среди испаноязычных американцев (и северных, и южных) слово "паджеро" имеет еще один смысл...очень нехороший... :ups:

RR_Kopf
25.08.2005, 17:09
Педераст оно означает...
Но это не прямой смысл а слэнг...

У нас слово "трахнуть" тоже не тот смысл имеет, который все подразумевают теперь...

Барс
25.08.2005, 17:19
А вот такую хотит мой сын....
говорит..." Я тебе второго внука... а Ты (тоесть я) мне вот это..."
Террорист вымагатель панимашь ли....
------------------------
ТОЁТА СУАРЕ в кузове 2001 года

Оно же Lexus SC430. http://www.lexus.com/models/sc/index.html
$60К в штатах.

Vane4ka
25.08.2005, 18:37
тэээкссс ! а двухколёсные "низколетящие" есть ?;)
Эх, тока в планах...

CoValent
25.08.2005, 20:28
Да вот говорят, что среди испаноязычных американцев (и северных, и южных) слово "паджеро" имеет еще один смысл...очень нехороший... :ups:

Педераст оно означает...
Но это не прямой смысл а слэнг...
Угу, есть такая игра слов. Только ближе не к педерасту, а к зоофилу.

Семантическая цепочка такого понятия в слове "pajero" примерно такая:

"травяной" - "сенной возок" - "мул, перевозящий сено" или "погонщик мула, перевозящего сено" - "совместное времяпровождение такого погонщика и мула".

А вот уж почему в испанском закрепилось, что погонщик и мул трахаются друг с другом - этого никто не знает. :)

Vini Puh
25.08.2005, 23:13
А Тоёты Хариера ничо такого нету....??? типа погонщика верблюдофф или кроликофф....))) а то я передумаю....

CoValent
26.08.2005, 11:13
Не, там все чисто! :)

Paul_II
26.08.2005, 11:24
А Тоёты Хариера ничо такого нету....??? типа погонщика верблюдофф или кроликофф....))) а то я передумаю....

Пух, бери Kalos, не прогадаешь :D :D :D :D

naryv
26.08.2005, 14:27
http://wwwboards.auto.ru/moto/91506.html

Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково.
Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома.
Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Когда-то раньше пробовал Жигулевское - не очень понравилось. Старые пользователи говорят мол нет ничего лучше, но это потому что раньше выбора не было, да и качество у них уже не то, надо уметь выбирать...

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.
Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат. У которого меньше шумы на длинных выдержках? После которого лучше работает фокусировка? Какие сразу аксессуары нужно купить, или для начала можно без них, а потом по ходу определиться чего не хватает?
_____________

RR_Kopf
26.08.2005, 15:35
Моя плакать и дрыгать левый нага :D :D :D

Vini Puh
26.08.2005, 15:49
%) %) %) %) %) %)

T.I.P.
26.08.2005, 16:12
А вот Вини Пух сразу советует соке и именно теплый :)