PDA

Просмотр полной версии : "Стрелочный столбняк" - ЛЕКАРСТВО!



Lord Denvil
12.08.2005, 13:24
Думаю многим знакома проблема, что после установки МОДов WORLD 5 или U-Boat War (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=34839) при загрузке сэйва, сделанного в походе начинается "Стрелочный столбняк" - стрелки на всех приборах в лодке (3D) стоят столбом. Самое важно, что это относится и к стрелке гидрофона, что влечет за собой досадную невозможность работь на гидрофоне вручную.

ЛЕКАРСТВО НАЙДЕНО!

Значит так... Источник всех наших бед - несовместимость формата
файлом *.mis в директории ..\data\Compaings\Compaing в разных версиях игры.

Всё что нужно сделать, это:

1. Запустить редактор миссий.

2. Открыть файл [/i]..\data\Compaings\Compaing\Compaing_LND.mis[/i]
3. Выбрать File/Save LandUnits Layer As...
4. Сохранить файл под новый именем.

5. Открыть файл [/i]..\data\Compaings\Compaing\Compaing_RND.mis[/i]
6. Выбрать File/Save Rnd Layer As...
7. Сохранить файл под новый именем.

8. Открыть файл [/i]..\data\Compaings\Compaing\Compaing_SCR.mis[/i]
9. Выбрать File/Save Scripted Layer As...
10. Сохранить файл под новый именем.

11. Укончить редактор миссий

12. Скопировать оригинальные файлы *.mis куда-нить на сторону.
13. Переименовать новые файлы на, соответственно Compaing_LND.mis, Compaing_RND.mis и Compaing_SCR.mis.

14. НАСЛАЖДАТЬСЯ ИГРОЙ, БЕЗ СТРАХА ЗАПИСЫВАТЬСЯ КОГДА УГОДНО (в середине вражеского конвоя, под водой и т.д.)

ВАЖНО! Проверено и 100% верно на версии 1.4b ЛИЦЕНЗИЯ!
Не гарантирую, что будет работать в случае пропатченой приратки.

Travinski
13.08.2005, 07:38
()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()
()_Не занимайтесь самолечением это приводит к______()
()___________плачевным результатам.______________()
()______________________________________________()
()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()

=Spb=Goro
14.08.2005, 06:19
2Travinski
Это ты типо пошутил?

Lipi70
14.08.2005, 11:50
Что не помогло. Может патч 1.4 нужон. (Пиратка 1.0 на 1 CD)

Lord Denvil
14.08.2005, 12:31
Что не помогло. Может патч 1.4 нужон. (Пиратка 1.0 на 1 CD)

Скорее всего... :( Кстати, на 1.0 вроде не было "столбняка"? Или уже тоже есть?... хм

Schulz_U96
14.08.2005, 14:21
Нету. Пиратка 1.0 2цд

Lord Denvil
15.08.2005, 02:34
бяда (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=615885&postcount=26) :( :( :(

Lipi70
15.08.2005, 22:36
Кстати, на 1.0 вроде не было "столбняка"? Или уже тоже есть?... хм
У меня есть.

Scandic
16.08.2005, 02:29
Стрелочный столбняк - известная проблема, хорошо изученная нами на Subsim.com.

Причина - использование U-подлодок в качестве AI-единиц.

Условие для появление столбняка - тип подлодки игрока совпадает с типом AI-подлодки (обе лодки используют тот-же самый файл башни/рубки). Столбняк появляется после сохранения и последующей загрузки игры, когда подлодка игрока находится на растоянии больше 40 км от AI-подлодок.

Лекарство - удаление/избегать использовать AI-подлодки в MIS файлах либо использовать в качестве AI-подлодок модели, использующие ДАТ файлы для корпуса и башни/рубки, независимые от подлодки игрока.

Например, я сделал две U-подлодки (IIB и VIIC/41), которые в настоящее время успешно используються в Rubini's mod не приводя к столбняку. Более того, эти AI-подлодки могут даже плавать на поверхности и атаковать корабли противника при помощи пушек.

Travinski
16.08.2005, 09:37
Стрелочный столбняк - известная проблема, хорошо изученная нами на Subsim.com.

Причина - использование U-подлодок в качестве AI-единиц.

................
............

Например, я сделал две U-подлодки (IIB и VIIC/41), которые в настоящее время успешно используються в Rubini's mod не приводя к столбняку. Более того, эти AI-подлодки могут даже плавать на поверхности и атаковать корабли противника при помощи пушек.



Почему ты не дал ссылку на Rubini's mod это решение многих проблем?

Scandic
16.08.2005, 11:13
Почему ты не дал ссылку на Rubini's mod это решение многих проблем?

Например,
http://www.subsim.com/phpBB/viewtopic.php?t=41646

Скоро я выложу новую версию моих AI-подлодок на моем сайте (http://web.telia.com/~u18230645/), на которых будет виден экипаж на рубке.

Lord Denvil
16.08.2005, 14:06
Условие для появление столбняка - тип подлодки игрока совпадает с типом AI-подлодки (обе лодки используют тот-же самый файл башни/рубки) ..... когда подлодка игрока находится на растоянии больше 40 км от AI-подлодок.

ИМХО не совсем так. Или совсем не так... :)
Согластно моим исследованиям, важны только лодки в порту приписки. Причем тип неважен!

Пример:
Порт приписки "Wilhelmshaven". В U-Bot War там только "двойка" стоят. 5 штук, кажется. У меня 7В - т.е. ничего общего. Столбняк есть.
Убрал все лодки - столбняк пропал (причем знаю точно, что в Бресте или Лориене стоят 7В!!!).
Оставил в Вилхелмшевену одну "двойку" - столбняк розгарелся с новой силой...

Так-что вот... На всякий случай убрал ВСЕ лодки с карты. Играю - пока все ок.

Кстати, заметил интересную деталь! Когда убрал ВСЕ лодки, в редакторе стало возможно сохранять через "дискету"!!! Раньше редактор ругался на какие-то ошибки и было возможно сохранить только через "Save as..."

Вот такие пироги. Дружно копаем дальше!

Scandic
16.08.2005, 14:12
Наше тестирование проводилось также и на обычных миссиях, где порта приписки, как такового, вообще нет. В любом случае, чтобы использовать U-лодки как AI-единицы, нужно делать их специально.

Travinski
17.08.2005, 09:43
В моем моде «U-Boat War II». «столбняка» думаю что уже не будет. Почему? (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=617279&postcount=96 ) Благодарим все Scandic.

Lipi70
21.08.2005, 13:33
Огромное спасибо Scandic!!!! Столбняк умер!!!

PryamotoK~
24.08.2005, 11:13
Блин, я все же не понял, как стобняк то убивать 1.4 амер-ка, миры?
играю в кампанию, скачал у гос-на Scndic AI_Uboats 2.0, пожет ли он?
Или что НУЖНО сделать????

Lord Denvil
24.08.2005, 13:57
Блин, я все же не понял, как стобняк то убивать 1.4 амер-ка, миры?
играю в кампанию, скачал у гос-на Scndic AI_Uboats 2.0, пожет ли он?
Или что НУЖНО сделать????

1. Ждать U-Bout War II

или

2. В редакторе миссий открыть файло ..\data\Compaings\Compaing\Compaing_SCR.mis и вручную промазать ВСЕ подводные лодки, которые выставлены в портах для красоты. В Мире-5 лодки стоят в Киле (кажется), Вилхелмшевену, Бергену, Лориену.
На всякий случай посмотри на ВСЕ немецкие базы.

Получившийся файл сохранить через File/Save Scripted Layer As... под прежним названием.

ЗЫ: Но имей ввиду, что в любом случае компанию придется начинать сначала - старые сохраненки будут вылетать! (сразу - при загрузке).

PryamotoK~
24.08.2005, 15:17
2Lord Denvil
Именно кампанию или миссию начинать заново?

Lord Denvil
24.08.2005, 15:37
2Lord Denvil
Именно кампанию или миссию начинать заново?

Миссию, конечно... Сорри. :ups:

Megasoft
26.08.2005, 12:56
В моем моде «U-Boat War II». «столбняка» думаю что уже не будет. Почему? (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=617279&postcount=96 ) Благодарим все Scandic.

В моде «U-Boat War II» столбняк есть !!!!

Lord Denvil
26.08.2005, 13:44
В моде «U-Boat War II» столбняк есть !!!!

опс... вот те раз, подумал Штирлиц... Как проверял? Есть-ли у тебя другие ПЛ в порту приписки?

Travinski
27.08.2005, 09:39
В моде «U-Boat War II» столбняк есть !!!!

Столбняк опасен если не сделать прививку… А о чем прошу прощения вчера с кэпами отметили выход мода. Дорогие мои, так как у меня пиратка таких проблем не имею. В своем моде U-Boat War II (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=622424&postcount=39) я не использовал бутафорские подлодки а в них то и была причина. Отсюда делаю вывод, не правильно установлено. Сначала ставите все моды а сверху заливаете U-Boat War II, в частности нас интересуют файлы в папке Campaigns.

P.S Может Megasoft путает U-Boat War и последний U-Boat War II. В первой версии столбняк был.

ded_Moroz
21.09.2005, 12:54
Пиратка 1.0 на 2 СД от планеты игр.Русская версия.
Столбняка нет.
Ставлю мир 1-5... Столбняк есть:(
Поможите люди добрые!!!Как лечить?
На голой 1.0 играть неинтересно...:(

Lord Denvil
21.09.2005, 13:13
Пиратка 1.0 на 2 СД от планеты игр.Русская версия.
Столбняка нет.
Ставлю мир 1-5... Столбняк есть:(
Поможите люди добрые!!!Как лечить?
На голой 1.0 играть неинтересно...:(

Ставь U-Boat War II (v3) или U-Boat War Ace. Там все ок.
Во всех известных мне Мирах присутствует ошибка, вызывающаа столбняк. Можно исправить в редакторе миссий - если хочешь - скажу как.

Miguel Gonsalez
21.09.2005, 13:19
Ставится ли UBoatWar II на Real U-Boat 1.43? Не огребу ли проблем?

Bubbi
21.09.2005, 14:29
Ставится ли UBoatWar II на Real U-Boat 1.43? Не огребу ли проблем?
ИМХО поставится-просто затрет соответствующие файлы реалубоата.

Miguel Gonsalez
21.09.2005, 14:37
Угу. Спасибо. Бум пробовать.

ded_Moroz
21.09.2005, 15:34
Ставь U-Boat War II (v3) или U-Boat War Ace. Там все ок.
Во всех известных мне Мирах присутствует ошибка, вызывающаа столбняк. Можно исправить в редакторе миссий - если хочешь - скажу как.
Очень хочу! Да и вообще я чего-то в ентот редактор не въеду - там такая мешанина брррр... :)

Lord Denvil
21.09.2005, 15:38
Очень хочу! Да и вообще я чего-то в ентот редактор не въеду - там такая мешанина брррр... :)

Все просто. Столбняк вызывают лодки, которые стоят в портах "для мебели". Выкидываем их - и все работает. :D

ded_Moroz
21.09.2005, 16:47
Объяснил,блин :mad:
Как их выкинуть-то?
Говорю же - я в этом редакторе не разберусь.Он зараза по Аглицки пишет, а я и в немецком ни в зуб ногой! :rolleyes:

Lord Denvil
21.09.2005, 16:52
Объяснил,блин :mad:
Как их выкинуть-то?
Говорю же - я в этом редакторе не разберусь.Он зараза по Аглицки пишет, а я и в немецком ни в зуб ногой! :rolleyes:

Хм... Тогда долго очень объяснять... Возъми U-BOAT WAR и не мучайся - там уже всё давно сделано как надо. Да и вообще покруче и поинтереснее будет, чем любой мир...