PDA

Просмотр полной версии : С анитивирями - вроде разобрались! А вот где файрволл посимпатичней раздобыть?



Paramon
15.08.2005, 19:12
Вот, собственно и САБЖ.
Ибо Агнитум трудно ломается и обновляется, а родной ИКСПИШНЫй брэндмауэр непонятно чем занимается. %)

ROSS_Zlyden
15.08.2005, 19:37
Сигейт Персонал Файрволл. Стоит, каши не просит.

Katmai
15.08.2005, 20:01
Раньше сидел под Агнитумом, ща под ХРшным... Доволен!
а родной ИКСПИШНЫй брэндмауэр непонятно чем занимаетсяВ чем проявляется? Меня лично устраивает. ХРшный файрволл + своевременная закачка усех обновлений на винду + Аваст (до недавнего времени дрвеб/каспер) и все ок :rolleyes:

Кстати я еще и в инет под IE лажу :D

Mirage
15.08.2005, 20:07
Самоубивец! :D

aeropunk
15.08.2005, 20:11
Раньше сидел под Агнитумом, ща под ХРшным... Доволен!В чем проявляется? Меня лично устраивает. ХРшный файрволл + своевременная закачка усех обновлений на винду + Аваст (до недавнего времени дрвеб/каспер) и все ок :rolleyes:

Кстати я еще и в инет под IE лажу :D

Аналогично. Только у меня еще есть ADSL-модем D-Link DSL-500T, в котором реализованы Firewall и NAT.

Единственный недостаток такой защиты в том, что она защищает только снаружи. Если же внутрь пробрался какой-нибудь троян, он без проблем сможет установить какое угодно соединение. Более продвинутые фаерволы позволяют еще устанавливать и защиту изнутри, т.е. позволяют отслеживать, куда какому приложению позволено лазать.

Или же я просто не разобрался до конца, и в XP можно штатными средствами разграничивать доступ приложений за пределы компутера?

Paramon
15.08.2005, 20:20
Сигейт Персонал Файрволл. Стоит, каши не просит.
А, эта..., :ups: гхм..., ссылочку, бы, плз! ;)

Katmai Не нравится он мне! (ИКСПИШНЫЙ брэндмауэр) Никакой обратной связи. Не знаю - атакует меня кто, пытается-ли какая внедрённая прога слить инфу - не знаю. Прям как тот Пятачок: Молчит, всякую хрень про меня думает! :D

CoValent
15.08.2005, 20:29
У меня на три домашних компа протянута WiFi-сетка. Так вот я так и не нашел, каким образом мне обойти этот XP-шный файрволл, если мне нужно поработать, например, "RAdmin"-ом.

Так что на двух других у меня стоят "avast!"-ы, а на моем, подключенном собственно к Сети, связка NAV+NIS. Меня она своими возможностями (пока?) устраивает...

Но если кто-то найдет что-то типа "AtGuard" (шустрый, прозрачный и бесплатный)... ;)

ROSS_Zlyden
15.08.2005, 20:58
А, эта..., :ups: гхм..., ссылочку, бы, плз! ;)

Katmai Не нравится он мне! (ИКСПИШНЫЙ брэндмауэр) Никакой обратной связи. Не знаю - атакует меня кто, пытается-ли какая внедрённая прога слить инфу - не знаю. Прям как тот Пятачок: Молчит, всякую хрень про меня думает! :D
Ссылочку.. ну ты спросил тоже, я так давно его ставил что уж и забыл откуда качал его и кряк. Щас попробую найти

Вот вроде.
http://www.netsurf.ru/search.php?search=seagate+personal

там же еще до кучи разных. кряк не искал, но к пятой версии его несложно найти.

Paramon
15.08.2005, 21:21
Но если кто-то найдет что-то типа "AtGuard" (шустрый, прозрачный и бесплатный)... ;)

Здесь! (http://confignt.ixbt.com/download.htm) :)

CoValent
16.08.2005, 02:02
Увы, этой версии AtGuard уже почти 6 лет (декабрь 99-го). Тогда он был лучшим, в своем роде даже единственным - а теперь нужен современный, распознающий современные типы атаки.

HT
16.08.2005, 02:07
<...> а на моем, подключенном собственно к Сети, связка NAV+NIS. Меня она своими возможностями (пока?) устраивает...<...>
Вот эта самая связка при должном уровне внимания к апдейтам* - практически железобетон...за 6+ лет сисадминства всякого и разного убедился не раз...

* как, собственно, к апдейтам самой связки, так и к апдейтам системы.

CoValent
16.08.2005, 02:24
Да она у меня с момента покупки Symantec-ом этого самого AtGuard-а... :)

Просто хочется чего-то менее емкого. :)

HT
16.08.2005, 02:37
Да она у меня с момента покупки Symantec-ом этого самого AtGuard-а... :)
Указан "официальный" срок сисадминства ;)


Просто хочется чего-то менее емкого. :)
Да ну неужто так уж емкие они...в конце концов, отрабатывают - мама не горюй ;)

Papa
16.08.2005, 03:28
У меня на три домашних компа протянута WiFi-сетка. Так вот я так и не нашел, каким образом мне обойти этот XP-шный файрволл, если мне нужно поработать, например, "RAdmin"-ом.
Так что на двух других у меня стоят "avast!"-ы, а на моем, подключенном собственно к Сети, связка NAV+NIS. Меня она своими возможностями (пока?) устраивает...
Но если кто-то найдет что-то типа "AtGuard" (шустрый, прозрачный и бесплатный)... ;)
FreeBSD с ейным ipfw. Уж найти что-то более шустрое, и прозрачное и бесплатное уже невозможно :)
Любой старый комп или ноутбук для этого дела подойдет.

Sexton
16.08.2005, 09:14
Kerio Personal Firewall.
Стоит уже почти год и я очень доволен.
Плюс Norton Antivirus.

lt k4rlo$
16.08.2005, 10:06
ZoneAlarm Pro - обязательно про!
Все еще предлагаю BitDefender - в нем и файр, и антивирь и антиспам.

CoValent
16.08.2005, 11:50
...Да ну неужто так уж емкие они...в конце концов, отрабатывают - мама не горюй ;)
Отрабатывают замечательно! :)

Но на дочкином компе тормозят все слишком интенсивно... :(

CoValent
16.08.2005, 11:51
FreeBSD...
Пап, меня дочка за такую хохму не простит - если я ее без игрушек оставлю, с Windows уйдя... ;)

Кстати, привет твоей! :)

schuss
16.08.2005, 19:35
Пап, меня дочка за такую хохму не простит - если я ее без игрушек оставлю, с Windows уйдя... ;)


А зачем с винды уходить? Нужно просто поставить отдельную железку между инетом и виндой. Для того, чтобы обеспечить защиту нескольких компов дома IMHO вполне хватит какого-нибудь P100 c 32М памяти под управлением уже упомянутой BSD.

Papa
17.08.2005, 05:16
А зачем с винды уходить? Нужно просто поставить отдельную железку между инетом и виндой. Для того, чтобы обеспечить защиту нескольких компов дома IMHO вполне хватит какого-нибудь P100 c 32М памяти под управлением уже упомянутой BSD.
Точно так! У меня дома так и сделано - после DSL-модема стоит старенький комп с FreeBSD. Один раз настроил и забыл. Маленький хаб и усё. Друзья с ноутами или еще с чем забегают - подключились, вылезли, скачали - все быстро и без проблем :)

Papa
17.08.2005, 05:18
Пап, меня дочка за такую хохму не простит - если я ее без игрушек оставлю, с Windows уйдя... ;)

Кстати, привет твоей! :)
Аналогично! А винду сносить не надо, пусть живет :)

Wi№gman
17.08.2005, 16:55
ZoneAlarm. Оченно хорош, если пользуетесь VPN. Очень прозрачная независимая настройка для 2х сетей... или групп сетей.

Только ZoneAlarm Security Suite. Антивирус, антиспам, антиспайваре и так далее. Если всё это выключить, останется Pro версия.

MIGHAIL
18.08.2005, 22:03
i antivir' tam putnyj i s paukom ne rugaeca kstati,, i na piii500/128 mezhdu prochim:)

Blowball
14.09.2005, 03:37
ROSS_Zlyden,
Sygate Personal Firewall 5.6 (http://www.simtel.com/product.download.mirrors.php?id=53687)
это он?
На их сайте здеся (http://smb.sygate.com/support/documents/spf/spf_register.htm) вроде сказано, что персональная версия регистрируется бесплатно ...

Blowball
14.09.2005, 03:51
А McAfee Personal Firewall кто пользуется?

marsh snake
14.09.2005, 04:09
Набираешь в яндексе Outpost Firewall, русский интерфейс, удобные настройки, имхо один из лучших.Есть pro версия но но она сильно достает вопросами (мне тварь этим часто Ил сворачивает:( )

23AG_Oves
14.09.2005, 17:17
Вот, собственно и САБЖ.
Ибо Агнитум трудно ломается и обновляется, а родной ИКСПИШНЫй брэндмауэр непонятно чем занимается. %)
чего тут трудного... в настройке тоже просто.

=FPS=Altekerve
14.09.2005, 17:35
На 2к я себе прокси WinGate 5.0 поставил - там все есть. Только DNS еенный почему-то барахлит.

Outpost да, хорошая штука, даже за легальную версию хочется иногда заплатить. Единственно, обновлять нельзя, после обновлений слетает пиратская регистрация, но на этот случай есть просто free версия.

А на 98-й вообще без фаейрвола, ей не нужен. К 98-й ничего не цепляется и не пролазит.

23AG_Oves
15.09.2005, 16:45
Так обновлять и не надо часто - изредка можно. Я всего три раза обновлял - год стоял 1.0, потом 2.5, ща 2.7. То время которое потребуется на взлом даже версии 1.0 не стоит тех данных, которые есть у обычного пользователя на компе. Если ж кто-то у вас хочет стащить данные по чёрной зарплате вашей фирмы, то надо такой комп подальше от инета держать...

Papa
17.09.2005, 04:24
На 2к я себе прокси WinGate 5.0 поставил - там все есть. Только DNS еенный почему-то барахлит.

ДНС евоный барахлит, если я все верно помню, когда ему в ДНС указываешь локальный адрес. Когда ему для НДС укажешь адрес провайдерского НДС - все работает.
Хотя могу и путать с другой прогой...

Blowball
21.09.2005, 16:22
А у оутпоста засада есть. Если его собственный ехе'шник засунуть в запрещенные - он и остальным программам доступ блокирует.

Nidhogg
25.09.2005, 02:13
А Аутпосту отрубаешь слежение за обновлениями и новостями - и все дела. К тому же к 2.7 есть очень интересное лекарство, очень долгодействующее :).

Насчёт троянов - нужно включить контроль скрытых процессов. Конечно, если к тебе на комп пролезет тварюшка, которая будет стартовать в контексте lsass.exe или svchost.exe, тогда вилы. Но к простым пользователям и на простые компы таких тварей не запускают :). Зато с Агнитумом работать весело, я когда-то по незнанию поставил галочку "Блокировать также подсеть атакующего"... и регулярно из инета пара кварталов района вылетала :D.

schuss
25.09.2005, 09:04
А Аутпосту отрубаешь слежение за обновлениями и новостями - и все дела. К тому же к 2.7 есть очень интересное лекарство, очень долгодействующее :).


И называется это лекарство - 500 рублей. Стоимость нескольких бутылок хорошего пива или пары ящиков самого дешёвого. Это же не полторы сотни баксов, которые просят за одну софтинку из Редмонда...



Насчёт троянов - нужно включить контроль скрытых процессов. Конечно, если к тебе на комп пролезет тварюшка, которая будет стартовать в контексте lsass.exe или svchost.exe, тогда вилы.

Не всё так плохо - outpost умеет отслеживать попытку внедрения в другие процессы. Но в любом случае без заплаток на винду, браузер и все остальные программы, работающие с сетью, ни один фаерволл с антивирусом не поможет, особенно если лазить по всяким порнушно-варезно-крякерским сайтам. Кстати, последнее время кряки стали частенько совмещаться с троянами.

ROSS_Zlyden
27.09.2005, 22:53
ROSS_Zlyden,
Sygate Personal Firewall 5.6 (http://www.simtel.com/product.download.mirrors.php?id=53687)
это он?
На их сайте здеся (http://smb.sygate.com/support/documents/spf/spf_register.htm) вроде сказано, что персональная версия регистрируется бесплатно ...
А фиг его знает про эту бесплатную регистрацию. я по привычке кейген юзаю :)