PDA

Просмотр полной версии : Band of Brothers



Lt.AK
14.11.2002, 20:25
достаточно честный, без особой пропаганды, взгляд на войну глазами солдат и офицеров "Easy" company 506/101st (5-ой роты 506-го полка 101-й парашютно-десантной дивизии)

ALF
14.11.2002, 21:34
достаточно честный, без особой пропаганды, взгляд на войну глазами солдат и офицеров "Easy" company 506/101st (5-ой роты 506-го полка 101-й парашютно-десантной дивизии)
Сам опишишь или ссылочку всёж повесишь

Lt.AK
14.11.2002, 21:40
Сам опишишь или ссылочку всёж повесишь

http://www.thedigitalbits.com/reviews2/bandofbrothers.html

ALF
14.11.2002, 21:49
http://www.thedigitalbits.com/reviews2/bandofbrothers.html
Зашел.......нет спасибо конечно...............

Bogun
14.11.2002, 22:40
достаточно честный, без особой пропаганды, взгляд на войну глазами солдат и офицеров "Easy" company 506/101st (5-ой роты 506-го полка 101-й парашютно-десантной дивизии)

Смотрел, очень рекомендую...
Война, как "as it was" - никакой красивости - грязно, жестоко и безсмысленно. Впереди враг, рядом товарищи - хочеш жить - будеш стрелять... Много эпизодов взято из учебников по тактике (настоящие бои). Мне много чего понравилось, как они там сняли (мою жену тоже впечатлило - начисто отказывается купить, говорит что до и сейчас кошмары снятся, как вспомнит).

Gagarin
14.11.2002, 23:32
IMHO - говно - сериал

od-sky
15.11.2002, 01:34
Фигня... Попса это. Да, пытаются показать, мол, война - говно, но делают это по-Американски, т.е. настолько пошло и дешево (ес-но дешевизна не денежная, а глубинная), что действительно как сериал: тазик под телик ставь сопли ловить.

Charnota
15.11.2002, 03:19
тазик под телик ставь сопли ловить.

угу из оперы "несмешно, зато про войну"

Сериал я посмотрел, чем то он мне мелкософтовский продукт с элементами РПГ, ни к селу ни городу, напоминает. Слишком много стереотипных персонажей, на мой вкус.

Bogun
15.11.2002, 03:52
-Неее... Вы господа, не правы...
Ловите вы, в свои тазики что хотите, а в этой серии ничего пошлого или дешевого не было.

Я честно говорю - эти фильмы стоит смотреть. А еще, попросите кого-нибудь из ветеранов, кто в настоящих окопах сидел, прокоментировать. ИМХО.

RB
15.11.2002, 04:11
Ну офф топ так офф топ :) Фильм мне не очень понравился хотя и не плохой..

Мне кажется идеальный фильм о войне снять нельзя. Плюс не забывайте о стилистики съемок и разнице восприятии зрителя. Наконец вспомните интернациональную  концепцию оценки "Все что про них туфта, а про наших - класс "  :D

Flying_Fox
15.11.2002, 06:26
Смотрел. И даже себе записал. Фильм хороший, спору нет. Конечно если сравнить с тем что было на фронтах Великой Отечественной, хоть по фильмам, хоть по рассказам отца (он начал войну летом 1942 под Сталинградом) хоть по мемуарам, невольно подумаешь "Им бы ваши заботы..."

Gagarin
15.11.2002, 06:27
Izvinite chto etimi bykvimi NO:
Vot "Torpedonostsi" - klassnii film
A eto - Govno.
Pochemy?: da tam poniatno za chto vouut nashi ludi-
a  eto serial pro voinyshky- gm,gm, tipichnii film a la vietnam - tolko tam ne vietnamtsi, a nemtsi - i nikto ne ponimaut chto oni tam delaut i za chto zdoroviya lishautsia  - otsuda sopli i prochie ix exkrementi))

od-sky
15.11.2002, 06:41
"Им бы ваши заботы..."

Во-во. Особенно мне понравилось, что они к полю боя всегда не грузовиках...
Какой-то городишко в Голландии не взяли сходу, сразу, мол, все война к Рождеству не кончится :)

Lt.AK
15.11.2002, 06:50
"Все что про них туфта, а про наших - класс " #:D

один из тех редких случаев когда я не спорю с RB.

Не нужно себя бить пяткой в грудь... Осмелюсь обобщить и скажу что никто из нас на той войне не был, ни на той, ни на этой стороне, не посередине... Так что не надо кричать что мы круче, а они салаги. Фильм сделан при участии ветеранов Easy и всего лишь их взгляд на ту войну... и некоторые из реплик меня честно говоря "удивили".

Gagarin
15.11.2002, 07:03
Sdelal kak-to Gospodin Spilberg s Hanksom film kak oni riadovogo Riana spasali v reklamnix tseliax- babki xoroshie poluchilis, a potom oni reshili korovy dodoit'- soobsha. Film govno.

pro ix vklad v ww2 i moe k etomy otnoshenie - ob etom ne dymal ya - tyt ne pro eto offtop. :D

Bogun
15.11.2002, 08:34
Gagarin, не уродуйтесь вы так, я вам по e-mail file отправил - "Virtual Russian Keyboard"....
А про фильм вы не правы, если и сделал Spilberg на нем пару копеек - фильм от этого автоматически плохим не стал. Если помните, еще "Schindler's List" был,  что тоже плохой?
А что они воевали не с теми чувствами, так это понятно - до их земли фашистские танки не доехали, а то было бы тоже самое - люди везде люди....

operok
15.11.2002, 11:20
и куда модераторы смотрят

п.с. а у нас кина "стая товарищей" в прокате нет.

kwah
15.11.2002, 12:07
Sdelal kak-to Gospodin Spilberg s Hanksom film kak oni riadovogo Riana spasali v reklamnix tseliax- babki xoroshie poluchilis, a potom oni reshili korovy dodoit'- soobsha. Film govno.

pro ix vklad v ww2 i moe k etomy otnoshenie - ob etom ne dymal ya - tyt ne pro eto offtop. :D

Не рекламы ради... www.cifirica.ru
Сам пользую и вам советую %)

===================


Сделал как-то Господин Спилберг с Ханксом фильм как они рядового Ряна спасали в рекламных целях- бабки хорошие получились, а потом они решили коровы додоить- сообща. Фильм говно.

про их вклад в вв2 и моё к этому отношение - об этом не дымал я - тут не про это оффтоп

Gagarin
15.11.2002, 19:36
спасибо огромное!!!!

Edmund BlackAdder
17.11.2002, 22:26
Начал смотреть subj, но пока не воспринял. Может настроение не то :) А вообще, по теме ВМВ мне больше всего нравятся Thin Red Line и Stalingrad.