PDA

Просмотр полной версии : Помощь по Скинам - поможите кто может!



Страницы : 1 2 3 [4]

deSAD
05.10.2007, 19:05
насчет "раскладывания" я имел ввиду определения частей.
Просто каждый раз приходиться отмечать части незнакомых скинов и смотреть где и что.
А потом если скин хочеться сделать интересным то приходиться искать "лимиты" каждой части... при это изменя скин, сохраняя его и снова грузить Ил-2 миссию чтобы проверить где что и куда встало.Ну, никто ж не говорил, что будет легко ;)

Насчет маппинга - и как прикажите узнавать где нужно делать изменения? у Ла-7 например врхнию часть у одного крыла нужно сдвигать в сторону. Да работа действительно нудная.А шо делать? Единственная "автоматизация", которую народ "изобрел" - т. н. "панельфиндер", но это так ... "слабое подобие левой руки" (с), не более :ups:

Спасибо но оба темплэйта уже есть. Все равно скин неотображаеться нормально.А конкретней? :rolleyes:

Baur
06.10.2007, 12:36
Я тут задался целью сделать краткую хронологию выпуска Штурмовика. Не хватает четырёх картинок. Кто сможет отсканируйте и выложите здесь пожалуйста.

"Ил-2 Штурмовик" ,"Штурмовики над Маньчжурией", "46", «Ил-2 Штурмовик. Золотая коллекция».

deSAD
06.10.2007, 13:11
... Кто сможет отсканируйте и выложите здесь пожалуйста.
"Ил-2 Штурмовик" ,"Штурмовики над Маньчжурией", "46", «Ил-2 Штурмовик. Золотая коллекция».Первую и крайнюю могу "насунуть" в понедельник :rolleyes: Какое разрешение интересует?..

Baur
08.10.2007, 17:27
900 пди хватит:cool:

deSAD
08.10.2007, 17:55
900 пди хватит:cool:Ни х... себе! :eek: Точняком - 900? :ups:

Baur
08.10.2007, 20:45
Блин, этож совсем мало. Ну хотя бы 600 пди.

deSAD
08.10.2007, 22:22
Блин, этож совсем мало. Ну хотя бы 600 пди.Да мне как бы не жалко :rolleyes: Цикаво просто - зачем такое разрешение? :ups:

Станислав
08.10.2007, 22:50
А нужен ПХ и ЗС с автографом ОМа?

Baur
08.10.2007, 23:13
На память :(

mejustme
09.10.2007, 17:32
deSAD,
Конкретнее проблемы вот в чем.

deSAD
10.10.2007, 01:06
deSAD,
Конкретнее проблемы вот в чем.Дык ... так уж оно устоено :rolleyes: Иногда - действительно - чуть ли не "пиксельхантингом" (с) приходится заниматься :( Единственное - не понял, чего там с "носом"? :ups:

З.Ы.
СимпатиШный масалетик получается :)

mejustme
10.10.2007, 05:55
deSAD,
У носа проблема в том что заливаеться только одна часть прямоугольника, это вообще что - радиатор?
на ФН все в порядке.

p.s. thx, буду доводить до совершенства.

Кстати недавно наткнулся на замечательный скин на ТБ3:
_http://www.skyfront.smir.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=26&func=select&id=3
в конце

deSAD
10.10.2007, 18:43
deSAD,
У носа проблема в том что заливаеться только одна часть прямоугольникаОно б невредно было, во-1-х, картинку побольше, во-2-х, на шкурку б глянуть :rolleyes:

... это вообще что - радиатор?Не совсем ;) Туннель воздухозаборника это :rtfm:

deSAD
10.10.2007, 18:47
Блин, этож совсем мало. Ну хотя бы 600 пди.Пока сделал только СПШ ... в 1200 :D Во-1-х - действительно "не жалко", во-2-х - сканер предлагает или 600 или 1200 :rtfm: На выходе получился несжатый .тиф "весом" в 94 (!) "метра" :uh-e: Ну и чего дальше? :ups:

Wotan
10.10.2007, 19:30
Пока сделал только СПШ ... в 1200 :D Во-1-х - действительно "не жалко", во-2-х - сканер предлагает или 600 или 1200 :rtfm: На выходе получился несжатый .тиф "весом" в 94 (!) "метра" :uh-e: Ну и чего дальше? :ups:

Серёга, а ты не способствуешь пиратству? :D Смотри, а то скоро появиться диск-сборка Ил-2 с полиграфией на коробке, к которой ты приложил руку.:D
С Уважением

naws
23.10.2007, 00:19
приветствую, джентльмены. подскажите, пожалуйста, как в фотошопе заменить задний план скина на другой, оставив слои на месте?

Big-B
23.10.2007, 00:41
ЭЭЭ... "тяжелый случай" (с). читай: ищешь искомый слой (пардон за тафталогию) потом - КОНТРОЛ А, оптом ДЕЛИТ, потом копируешь, тот слой который тебе нужен, и КОНТРОЛ В. и усе.

naws
23.10.2007, 01:29
ААА... "всё дело в волшебных пузырьках" (с). волшебного Cntr_A не хватало! Big-B, спасибо большущее!!!

Big-B
24.10.2007, 01:31
да пажалуйста :) приходи еще если надо чего....

Dwg
02.02.2008, 13:08
Господа, ситуация такая. Играем с товарищем по сети (VPN), у обоих стоит "Подгрузка скинов", однако в игре такого не наблюдается. Подскажите, в каком направлении копать.

deSAD
03.02.2008, 00:54
Господа, ситуация такая. Играем с товарищем по сети (VPN), у обоих стоит "Подгрузка скинов", однако в игре такого не наблюдается. Подскажите, в каком направлении копать.А хостит кто? Кто-то из вас? Ежели - нет, то, скорее всего, подгрузка шкурок запрещена на сервере :ups:

Dwg
03.02.2008, 21:48
Хостит кто-то из нас.

anti-achtung
31.03.2008, 13:54
Всем здрасте. Просветите меня пожалуйстото вот по такому вопросу: можно ли к кокпите самолёта на приборной доске как-либо разместить фото девушки? Я такое в одном из роликов видел называется кажись "Зимний бой". Но мне что то кажется что после таких изменений я не смогу летать в онлайне. Разясните пожалуйста.

Big-B
31.03.2008, 13:58
тут об этом нельзя говорить. http://aviaskins.com сходи сюда. там объяснят, а тут НИ-НИ!!

=Gad=
31.03.2008, 16:24
Всем здрасте. Просветите меня пожалуйстото вот по такому вопросу: можно ли к кокпите самолёта на приборной доске как-либо разместить фото девушки? Я такое в одном из роликов видел называется кажись "Зимний бой". Но мне что то кажется что после таких изменений я не смогу летать в онлайне. Разясните пожалуйста.
видеомонтаж

Planebuster-BC-
31.03.2008, 21:19
Всем здрасте. Просветите меня пожалуйстото вот по такому вопросу: можно ли к кокпите самолёта на приборной доске как-либо разместить фото девушки? Я такое в одном из роликов видел называется кажись "Зимний бой". Но мне что то кажется что после таких изменений я не смогу летать в онлайне. Разясните пожалуйста.Можно канешна на кокпит чего-нибудь прикрепить, но видно картинку будет только с ВВ.

KAPEH
02.04.2008, 11:57
Надписи на технике:
http://basik.ru/historical/signs_on_military_technics/

=HH=Viktor
03.04.2008, 20:02
Танк с надписью "Владимир Мояковский" порадовал))

Grejf11
28.04.2008, 20:45
Раз возникла тема надписей То кто может по возможностивыложить правильнописание служебных надписей люфт-фе,ВВС в Частности на крыльях ФВ 190 то что из кабины видно (Nur gummi shuhsohle ? Nicht auf tretten ? Nicht anfassen ?) в разрешении 2,5 шрифт лусида санс уникод 160 т.свежий очень даже читаема

With respekt

El Barto
29.04.2008, 18:38
Раз возникла тема надписей То кто может по возможностивыложить правильнописание служебных надписей люфт-фе,ВВС в Частности на крыльях ФВ 190 то что из кабины видно (Nur gummi shuhsohle ? Nicht auf tretten ? Nicht anfassen ?) в разрешении 2,5 шрифт лусида санс уникод 160 т.свежий очень даже читаема

With respekt


Вот тут кое-что про тех. надписи на фокке-вульфы.

Grejf11
08.05.2008, 23:35
spqsibo jq sejchqs vo Frqnce v komadirovke V ROUEN EBUS S FRQNcoozishe klavoj prokljal vse budu doma svjagus objazatelno

Grejf11
15.05.2008, 22:29
Kstati russkojazychnaja chast materiala sodergit dikie gramaticheskie ochepjatki v nemeckom A vot chechia kak vsegda OK Zakonchu Shkury vylogy na sud obchestva

NIGO
30.05.2008, 21:16
Скажите как качать скины с il2skins.com ?

Grejf11
30.05.2008, 22:07
Dlja El Barto Вот результат созданный благодаря любезно предоставленной помощи
DRGM скриншот редактированной(радикально) шкуры для линейки 190А (Walter Nowotny)
Все прекрасно читаемо Правда публично это выложтиь нельзя сбегутся авторы кокпта,движка и пр...Начнут пинать ногами в лицо
А вторая серая шкура полностью моя по материалам авиамузея "Southampton aviation hall"где мне даже для осчупывания дали обрывок обшивки крыла сбитого осенью 44 А8
Поиски разумного компромисса в изображении заклепок продолжаются потому как схемоточки глаз не радуют а в другой крайности создается впечатление что ты на тяжело клепаном бронеПипелаце Наиболее реалистично выглядит точечный слой того же цвета Х2 каждый с отбросом тени взаимно под 45градусов кисть жесткая круглая 3px разрешение 2,5 1024Х1024
В дополнеие кожица 4Фридриха зима42 с заклепкой наиболее близкой к живому оригиналу все цвета RLM с luftarchive.de (swatch прилагается)

важно твое мнение как специалиста
с уважением Aндрей ака Grejf11:(:beer:Uvy problema ostaetsja ja eshe vo france Vlichku vlogenija ne idut

El Barto
31.05.2008, 06:59
Скажите как качать скины с il2skins.com ?

Последние 4 года никак:(. Сайт не работает, и я лично уже потерял надежду, что заработает когда либо.

El Barto
31.05.2008, 07:59
Dlja El Barto Вот результат созданный благодаря любезно предоставленной помощи
DRGM скриншот редактированной(радикально) шкуры для линейки 190А (Walter Nowotny)
Все прекрасно читаемо Правда публично это выложтиь нельзя сбегутся авторы кокпта,движка и пр...Начнут пинать ногами в лицо
А вторая серая шкура полностью моя по материалам авиамузея "Southampton aviation hall"где мне даже для осчупывания дали обрывок обшивки крыла сбитого осенью 44 А8
Поиски разумного компромисса в изображении заклепок продолжаются потому как схемоточки глаз не радуют а в другой крайности создается впечатление что ты на тяжело клепаном бронеПипелаце Наиболее реалистично выглядит точечный слой того же цвета Х2 каждый с отбросом тени взаимно под 45градусов кисть жесткая круглая 3px разрешение 2,5 1024Х1024
В дополнеие кожица 4Фридриха зима42 с заклепкой наиболее близкой к живому оригиналу все цвета RLM с luftarchive.de (swatch прилагается)

важно твое мнение как специалиста
с уважением Aндрей ака Grejf11:(:beer:Uvy problema ostaetsja ja eshe vo france Vlichku vlogenija ne idut

Привет! Ну во-первых, если указать авторов кокпита и другой мелочевки, то в принципе пинать они тебя не будут.
Теперь по самим шкуркам. Сразу бросаются в глаза дикие артефакты преобразования из полноцвета в 256 цветов. Где то, по моему в этой ветке я выкладывал примочку к фотошопу под названием Bright. Там же была инструкция, как им пользоваться. В общем проблему преобразования можно решить этим способом.
С заклепками я тоже когда то эксперементировал и пришел к выводу, что чем меньше их видно, тем лучше. Еще на одном скине неплохо комбинировать разные способы изображения заклепок, что бы не было так монотонно. Например бывают заклепки со стертыми до металла головками. Заклепки с грязным ореолом вокруг, Заклепки с чуть подмятой обшивкой в местах их нанесения итд. Изучение фотографий самолетов тут очень поможет. Чуть попозже выложу несколько примеров.
Швы будут выглядеть гораздо живее, если придать им немного объема. Делается это дублированием слоя со швами, его высветления и смещения на 1 пиксель в сторону и вниз. Конечно получится немного не масштабно, зато более живописно. Еще швы бывают гладкие и когда один лист подтарчивает относительно другого. В твоей шкурке на фоку это лист по передней кромке крыла, выпуклый лючок под пушку, накладка зализа крыла, капоты. От них можно кинуть тень, а кромки немного высветлить.
Еще желательно придать дополнительный объем всем поверхностям самолета, т .е. нанести тени и блики. Иловский движок делает это недостаточно ярко, поетому стоит ему немножко в этом помочь.
Ну вот, это первое что пришло в голову глядя на твою работу. Вообще неплохо было бы нарисовать загрязнение, сколы обшивки, подтеки масла, ржавчинки, неравномерность выгорания краски, царапинки, закопченность. Это очень оживит работу. Даже однородно покрашенная скажем в серый цвет поверхность никогда не выглядит такой однородной в реальной жизни. Где то она чуть рыжеватая, где то чуть фиолетовая. В общем не надо относиться к работе механически. Рисование скина-это довольно творческое занятие если приглядеться. Нужно много думать, изучать фотки самолетов и просто более внимательно рассматривать предметы перед глазами:). Удачи!

El Barto
31.05.2008, 08:36
Примеры с заклепками

VASILICH
11.06.2008, 20:23
Братцы шкурный вопрос.В кампании когда выбираешь полк, то на скине отображается либо там гвардейский знак либо ещё что.Я выбрал 3 ИАК, отображается там крыло какое-то. А можно сделать так чтоб на скине при выборе полка отображалось то что я хочу.

deSAD
29.06.2008, 16:17
Братцы шкурный вопрос.В кампании когда выбираешь полк, то на скине отображается либо там гвардейский знак либо ещё что.Я выбрал 3 ИАК, отображается там крыло какое-то. А можно сделать так чтоб на скине при выборе полка отображалось то что я хочу.В принципе, можно ... но это уже по(д)падает под "расстрельную статью", т. е. "обсуждение модификации ИЛ-2" :rolleyes:

CENTURION
29.06.2008, 17:08
Братцы шкурный вопрос.В кампании когда выбираешь полк, то на скине отображается либо там гвардейский знак либо ещё что.Я выбрал 3 ИАК, отображается там крыло какое-то. А можно сделать так чтоб на скине при выборе полка отображалось то что я хочу.

Ну было время когда я выбирая полк устанавливал на скин эмблему своего сквада. Как это делается точно не знаю, но факт остаётся фактом. Так что можно.
На счёт кампании не в курсе, а в он-лайне работает.

Puschinetz
30.06.2008, 02:32
В оффлайне - надо сделать скин со своей эмблемой - 1-й вариант, или есть еще вариант с .mat файлами и Il-2 Mat Manager, но точно не знаю, чего там надо делать. К модам это не относится настолько уж явно, просто прога. Где это все взять - тоже неизвестно.

Маресьев
30.06.2008, 04:43
--------

=Gad=
02.07.2008, 21:50
ТОварищи художники!!! нужна ваша помощь!
собираюсь сотворить очередной ролик на базе ил-2,
есть затык по скинам.
Хочется иметь одного автора всех скинов, дабы увековечить его имя в титрах!
нужны шкурки на следующие крафты:

ЯК1б
Il-2_1940_Early
Bf-109G-6AS
Bf-109F-4
ла5фн
Il-2_M3

Чем историчнее тем лучше.
действие в ролике происходит в 1942 году можайск и 1944 балатон.

chaos84
13.08.2008, 12:44
Подскажите пожалуйста, как в компании сделать так, чтобы на самолетах не отображалась эмблема эскадрильи. Ато из-за того,что у меня на мессере с боку видна эмблема я не могу использовать скины, на которых эмблема уже нанесена, но в другом месте. Да и смотрится стандартная эмблема не очень.

deSAD
13.08.2008, 23:04
Подскажите пожалуйста, как в компании сделать так, чтобы на самолетах не отображалась эмблема эскадрильи...В готовой компании? Если иметь в виду малой кровью, то - никак ... Дело в том, что и эмблема, и о/з, и б/н включаются одномоментно, т. е., если отключить отображение о/з, то не будет отображаться и эмблема, и б/н, следовательно, для крафтов (всех) нужно использовать шкурки с нанесенными о/з и б/н, что практически - анрил ... Можно, правда, "исключить" все крафты из конкретного подразделения или пользовать подразделения, для которых нет эмблем, но вот лепо ли это будет, тсзть, в контексте? :rolleyes: Ну, а если очень уж хочется, то единственным выходом является тот самый путь, обсуждение которого на "сухом" карается "выговором с занесением в грудную клетку" ;)

Asura
14.08.2008, 09:51
Подскажите пожалуйста, как в компании сделать так, чтобы на самолетах не отображалась эмблема эскадрильи. Ато из-за того,что у меня на мессере с боку видна эмблема я не могу использовать скины, на которых эмблема уже нанесена, но в другом месте. Да и смотрится стандартная эмблема не очень.

Есть способ который использует Мат Манажер. Програма не использует левых подходов - все делается силами стандартного Ила. Я так убирал эмблемы JG53 и знак гвардии с наших самолетов.
1. Включить кеширование (отключить его очистку).
2. Каталог Cache заполнится кучей файлов.
3. Найти среди них файлик эмблемы, например III_JG5_3.mat.
4. Внутри файлика найти строчку типа TextureName ../путь/путь/53.tga
5. Сделать свой, пустой (прозрачный) файлик 53.tga.
6. Положить его в любой каталог (я сделал свой каталог в корне Ила).
7. Заменить пути в пункте 4 на реальные пути до пустых файлов.
8. Наслаждаемся результатом. ;)

Таким образом МатМенеджер менял ОЗ, номера и т.д. Если каталог Cache очистить все вернется к стандартному отображению всех элементов. Смысл способа в том что вместо картинки эмблемы из подвалов ила выводится прозрачная картинка из нашего каталога (если включен кешь игра в первую очередь грузит картинки из него).

Ну и в качестве бонуса прозрачный tga. :)

chaos84
14.08.2008, 21:14
Спасибо всем, кто отозвался. Попробую надеюсь получится.

Grejf11
26.08.2008, 02:25
Уменя была возможность получить замечания от Werner Titjen обертехника 2G/3St/ JG54 За некоторые вещи, что народ рисует с гордостью Он как техник получил бы минимум дисциплинарное взыскание, в худшем штрафроту или арест за саботаж.
Вот список того чего не было и нельзя в LUFTWAFFE
1. Шлейф нагара от окон гильзовыбросов (Окантовка блестящий металл) После каждого вылета тщательнейший техуход и чистка .Да и аэродинамика крыла не позволяет этому образовыватся Единственное мелкие сколы
краски от ударов гильз ближе к задней кромке плоскости. Причем часто закрашиваемые.
2. Следы от обуви и пр на плоскости НЕДОПУСТИМО! по 2 м причинам пилот на грязном аэродроме обязательно пользвался галошами которые оставались на земле Второе для того чтобы залезть в кабину не нужно становится
на крыло Стремя+ступенька(Schtejgklappe) и пилот в кабине.Если это следы техслужбы...!!! Окопы с вшами им в подарок.
3.Заклепки -головка заклепки зализана настолько, что ее в упор не рассмотреть Обшивку сам в руках держал
в авиамузее Соутгемптона вот их адрес ( там народ лояльный общительный работают в основном старички добровольцы ветераны RAF ) aviation@spitfireonline.co.uk www.spitfireonline.co.uk
что касаемо подкрасок и перекрасок - крыло менялось чаще. Замена крыла 2плоскости за 6-8 часов силами 3-х человек. Поэтому они как правило выглядят новее ярче и камуфляж стандартизован RLM. В поле наносилсь только цвета быстрой идентификации (Желтый,белый)на низ законцовок плоскостей.И буквенные коды.Еще чаще
менялись элероны- Всегда парой! поэтому в камуфляжную схему не вписывались.

В целом шкурная ситуация в ИЛе такая как с Английским в советской школе -люди учили даже разговаривали только остальной мир не понимает их ни фига.Зато они думали что это чистый и правильный язык. Так и здесь стандарт от MUDEX возведен в догму и от нее пляшется.

Что касается авиационной культуры LW она оставалась высочайшей до конца,а % небоевых потерь по эксплуатационным причинам самый низкий.

deSAD
27.08.2008, 12:36
Вот список того чего не было и нельзя в LUFTWAFFE ...Да это понятно, только вот есть одно "но" :rolleyes: Если шкурку рисовать так, чтобы все было как ин рил, то в результате, в игре, получим крайне невыразительно выглядящий крафт, поскольку детализация моделей в ИЛе нельзя сказать, чтобы очень высокая ... к сожалению :( Вот народ и старается всеми доступными средствами "оживить" масалетики :ups: Ну и, зачастую, в порыве творчества, хватают лишку :rolleyes: Но сведения (особливо насчет консолей/элеронов) небезынтересные, сенкс :rtfm:

Grejf11
27.08.2008, 13:17
А вот обещанные аттачменты просто сразу выложить не получилось изза проблем с параноидальными файрволлами PSD с надписями для ФВ 190 вся А серия и Новотны кубань правда низ всетаки подкопчен Все служебно-эксплуатационные надписи из этой PSD

BRGDS

chaos84
31.08.2008, 12:54
Подскажите пожалуйста где можно скачать шкурки пилотов.

Reader
31.08.2008, 18:09
А еще лучше , как СВОЮ "фотоморду" на пилота надеть?

deSAD
01.09.2008, 00:58
Подскажите пожалуйста где можно скачать шкурки пилотов.Тут (http://www.flying-legends.net/php/downloads/downloads.php?cat_id=425), к примеру :ok:

Добавлено через 1 минуту

А еще лучше , как СВОЮ "фотоморду" на пилота надеть?Ну ... как и СВОЮ шкурку на крафт - с помощью ФОТОШОПа или иного "продвинутого" графического редактора :rolleyes:

Reader
01.09.2008, 16:58
Гм... Спасибо за обстоятельное обьяснение. Вот только кое-какие мeлочи не понятны. ;)

Gans8
01.09.2008, 20:24
Гм... Спасибо за обстоятельное обьяснение. Вот только кое-какие мeлочи не понятны. ;)
Сбрось мне на мыло фотку своей "морды лица" и напиши в чью форму ее одеть.
Если сам хочешь сделать - сброшу слои.

Reader
02.09.2008, 09:00
Хотелось бы самому научиться . Так что слои будут кстати. Мое мыло grifon1000(@)rambler.Ru . Заранее благодарен.

s11
27.02.2009, 11:45
-очень нужна помощь,человека умеющего делать скины:
нужно сделать скин для гидро-самолета Свордфиш,есть полностью готовый скин,но нужен с альтернативный вариантом раскраски.

Имеется готовый скин+набор текстур и рендеры 3D модели для оценки расположения текстур.

-Скин нужен для модификации к Игре Стальные монстры союзники.
http://www.pacificstorm.net/forum/viewtopic.php?t=2993&postdays=0&postorder=asc&start=0
Сделали обновленную модель самолета,вставили в игру,но пока со старым скином.

Reader
23.03.2009, 14:47
Подскажите , как "покрасить" ствол пушки в черный цвет ?

deSAD
23.03.2009, 16:05
Подскажите , как "покрасить" ствол пушки в черный цвет ?Сюда (http://aviaskins.com/vb/index.php) загляни, Sparr с ЯКами долго возился, может, сразу и даст наводку :rolleyes:

З.Ы.
Как вариант, сделать "фон" шкурки (т. е. все, чтоине является конструктивными элементами) черным, тогда пушка и так "покрасится" ...

Reader
23.03.2009, 17:24
Это я уже пробовал . Просто хотел узнать ствол пушки и кок винта из каких мест рисуется . Да и другие элементы . А то закрасишь одно , вылазит еще где-нибудь... Наверное придется "методом научного тыка" разбираться.

=K=1
10.05.2009, 12:44
Подскажите пожалуйста где можно скачать шкурки пилотов.
Вообще есть много ресурсов, но что (какие формы) Вас интересует? Я сам дизайнер и делал формы нескольким эскадрам, желательно было бы узнать какую форму и с какими атрибутами Вы ищете?

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------


-очень нужна помощь,человека умеющего делать скины...
Я наверное могу помочь.

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:41 ----------


Сюда (http://aviaskins.com/vb/index.php) загляни, Sparr с ЯКами долго возился, может, сразу и даст наводку :rolleyes:

З.Ы.
Как вариант, сделать "фон" шкурки (т. е. все, чтоине является конструктивными элементами) черным, тогда пушка и так "покрасится" ...
На будущее - есл не чзнаем "что к чему" - создаём сетку с номерами и разным раскрасоом, потом на осковании опыта можно понять схему "склейки" текстуры 3D модели.

Titanic
24.06.2009, 11:41
Нужен скин для пе8 летний зеленого цвета где есть?

Uber
01.10.2009, 08:39
Потскажите шкура от фоки А3 подойдет на А4?

Myshlayevsky
07.10.2009, 10:19
Потскажите шкура от фоки А3 подойдет на А4?
Да.

ZloveGro
23.10.2009, 10:03
мужики не могу найти скины по Аэрокобре есть у кого нить Покрышкин и Речкалов??

ZSB
23.10.2009, 10:55
:lol:
а в установленной игре искать не пробовал, в простом редаторе, внизу списка у врагов, среди асов
:umora:

carsmaster
23.10.2009, 11:14
мужики не могу найти скины по Аэрокобре есть у кого нить Покрышкин и Речкалов??

Ну не знаю то или не то:

deSAD
23.10.2009, 11:59
мужики не могу найти скины по Аэрокобре есть у кого нить Покрышкин и Речкалов??Речкалов вот (http://aviaskins.com/downloadskin.aspx?id=320&lang=ru), а как выглядела "кобрятка" А.И.П., достоверно неизвестно, так шта-а-а ...

ZloveGro
23.11.2009, 08:43
мужики кто поможе со скином Ла-7 кожедуба спасибо!!

---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:37 ----------

http://www.zovneba.irk.ru/pict/short1.jpg
существовал ли такой раскрас имхо нет :)

KBC
14.01.2010, 23:43
Уважаемые товарищи, нужна помощь. Боковики и вообще все что есть по окрасу Kawanishi Н6К (http://www.airwar.ru/enc/sww2/h6k.html)

Dimon2219
14.03.2010, 00:49
Подскажите пожалуйста где можно скачать исторические скины для Bf-109 G2 и F4 ???

Kosach
20.03.2010, 12:20
Подскажите пожалуйста где можно скачать исторические скины для Bf-109 G2 и F4 ???

Вот http://www.flightsimfiles.com/
И ещё http://www.aviaskins.com/

Товарищи, может знает кто где скачать зимние скины для BF-109, BF-110,?

deSAD
30.03.2010, 18:38
... Товарищи, может знает кто где скачать зимние скины для BF-109, BF-110?Там же ;) В паках дядки Wotan'а :ok:

Kossmo
01.04.2010, 10:39
Привет! Подскажите пожалуйста, где можно найти чистый void-скин для J8A (Gloster Gladiator)? Стандартный немного грязноват...

Kopcap
16.04.2010, 10:36
Камрады,подскажите плиз где можно скачать чёрные (толковые,не наивно-детско,закрашенные чёрным цветом,а по историчние чтобы были)шкурки для крафтов.(или может у кого нибудь есть свои,выложите плиз,на форуме)
Нужны именно чёрной раскраски скины,для всех типов крафтов от истрибителей,до бомберов.
Зарание блогадарен:thx:


Вот,по типу такого(но желательней в лучшем исполнение):)

Rustam777
18.04.2010, 02:50
Народ у кого нибудь есть такой скин ишака ?109418
Выложите пожалуйста ну или сделайте :ups: ,а то я с фотожабой не дружу .

S.Turch
17.08.2010, 12:15
Люди есть желание сделать свой скин для ил 2 или ЛО2 но не знаю даже с чего начать и вообще какие программы нужны для этого?!

=K=1
22.08.2010, 10:31
Люди есть желание сделать свой скин для ил 2 или ЛО2 но не знаю даже с чего начать и вообще какие программы нужны для этого?!
Фотошоп и желание + исходник и терпение.
На какой самоль хочешь сделать скин?
Начинать с того чтобы в фотошопе Photoshop CS3 лучше и попроще и без глюков чем Photoshop CS4....
...распознать все части скина (оболочки 3D модели и найти стыки и растягиваемые места (например на русских практикуется такое). Далее банально пробовать красить разные части в разный цвет... потом когда поймёшь что и как попробовать наложить готовые рисунки на плоскости, потом попробовать скопировать слой линей и заклёпок в стандарте и сделать типа 3D заклёпки и швы - тут главное терпение. Если хочешь я тебе могу выслать на мыло исходник метров 15 на месса... ГЛАВНОЕ - ТЕРПЕНИЕ и испытания в ИЛ-2 Не забудь после всего сохранять всё в индексированных цветах в формате BMP

PS Если что не выходит - пиши мне в личку или стукни в асю или в скайп "Prozvonkin11"

Maler
06.10.2010, 01:30
Подскажите есть ли где сборка скинов, а ещё лучше шаблон на Миг-3У? Такой классный самолёт и не могу найти ничего. И ещё есть ли в иле возможность менять кокпит? Скачал недавно вроде бы такой мод, ток не знаю это ли он и куда его ставит( там кучка текстурок разных) Спасибо.

deSAD
06.10.2010, 16:57
Подскажите есть ли где сборка скинов, а ещё лучше шаблон на Миг-3У? Такой классный самолёт и не могу найти ничего.Популярностью просто не пользуется - что ж тут поделаешь? :dontknow:

И ещё есть ли в иле возможность менять кокпит? Скачал недавно вроде бы такой мод, ток не знаю это ли он и куда его ставит( там кучка текстурок разных) Спасибо.Предыдущее сообщение видите? Обратите внимание на причину его удаления ;)

=PUH=kitt
02.07.2011, 18:00
Есть ли у кого нибудь скин Р-5 республиканских ввс?
Пожалуйста, поделитесь:thx:

Dr.Lektor
02.07.2011, 18:54
Пользуйся на здоровье.;)

=PUH=kitt
05.07.2011, 14:20
Спасибо! :thx:

Vendigo
26.09.2011, 17:03
Не может ли кто-нибудь из уважаемых скиноделов поспособствовать в создании нескольких скинов для Ki-61 59-го сентая. Требуется несколько безномерных шкурок, чтобы "одеть" эскадрилью в стат.кампании.
Спасибо!

Dr.Lektor
09.10.2011, 21:34
Кто-нибудь может помочь с ОЗ спитфайров? На фюзеляже кокарды постоянно кривые. Кто ставил знаки - отзовитесь!:rtfm:

Uber
31.10.2011, 16:22
Изивините что не в тему пишу,но помогите мне.Нужна схема окраски самолета Майора Ханнеса Траутлофта,Bf 109F-2,JG 54,Лето 1942.Собрался красить модельку,но в инструкции только левая сторона фюзеляжа показана.Низ понятно как красить а правой стороный и сверху нет.Везде искали но не нашел,может тут помогут:cry:

Dr.Lektor
31.10.2011, 17:40
http://karopka.ru/community/user/12136/?MODEL=224006
Вот. Готовая модель. Вроде оно.

Uber
31.10.2011, 19:01
У него там неправильный камо.[img]http://share.norcom.net.ru/img_17363032554eaeb8a4236f3.jpgЭтот правильный, вот надо правую сторону и верх.

dvor333
09.12.2011, 20:23
Я далеко не спец по "шкуркам", а тем более по фотошопу. Кручу со скрипом уже который год кампанию за Империю на Тихом. С трудом освоил элементарные для знатоков вещи- новые хвостовые номера, боевые кольца (в.т. и косые) и командирские кольца. На этом примитивном уровне фотожопом овладел. Прошу, если возможно, слои фотожабы для пятнистой Рабауловской окраски.
Скины готовые есть, но в некоторых миссиях вылет куда-а-а большим числом машин, чем есть готовых скинов. Генерики пишут хвостовые номера далеко не там, где надо, поэтому отпадают.
Сразу забыл выдать информацию: нужен для A6M2-21 и A6M3.

dvor333
30.12.2011, 17:42
Неужели оскудела земля Русская? Неужели даже на Новый год не будет подарка? Если не слои (понимаю, авторское право), так хотя бы набор скинов, но не менее, чем 32 самолета на каждый конкретный вариант, но не типичный Тайнань, а "командировочные" эскадрильи с авианосцев с временными номерами.

M4ckEy
20.04.2012, 17:11
Блин я так ничего и не понял.Как скины мутить?...всмысле я конечно дефолтные открываю в Фотожопе но там один слой(как бэкграунд)и заблокирован так что новые создавать нельзя что вообще сводит на нет какой-нибудь стайл.А с нуля делать:скажите с какими конфигурациями .bmp сохранять,а то я вроде бы все перерпробывал а игра все равно их не видит(

BrainMan
20.04.2012, 19:51
http://www.youtube.com/watch?v=dvC_U3wdIOc&feature=player_embedded

Krestrazh
20.04.2012, 20:21
На сайте aviaskins есть полезные статьи (http://aviaskins.com/articles.aspx?lang=ru), также поройтесь на форуме. Может поможет:)

BrainMan
20.04.2012, 21:13
Как сделать отблеск и эффект объема на фюзеляже и плоскостях?

Sparr
30.04.2012, 13:14
Как сделать отблеск и эффект объема на фюзеляже и плоскостях?

http://aviaskins.com/articles.aspx?id=3&lang=ru

Swamper
06.07.2012, 18:39
Подскажите пожалуйста - если выкинуть из папок скинов все файлы Void.bmp - это как-нибудь скажется на игре? А то мне сейчас место нужно, а эти шкурки почти 350Мб занимают.. Я ими сам не пользуюсь.

Чёрный бомбер
06.07.2012, 23:01
Подскажите пожалуйста - если выкинуть из папок скинов все файлы Void.bmp - это как-нибудь скажется на игре?
Не скажется.

Swamper
06.07.2012, 23:59
Чёрный бомбер - ОК, спасибо!

Гончий Пёс
24.09.2012, 22:58
Подскажите есть ли где сборка скинов, а ещё лучше шаблон на Миг-3У? Такой классный самолёт и не могу найти ничего. И ещё есть ли в иле возможность менять кокпит? Скачал недавно вроде бы такой мод, ток не знаю это ли он и куда его ставит( там кучка текстурок разных) Спасибо.

Шаблон на МиГ-3У можно скачать тут: http://aviaskins.com/downloadtemplates.aspx?id=96&lang=ru

А по поводу новых кокпитов , в личку мне пиши , а то тут эти темы обсуждать запрещено.

ValerBOSS
18.10.2012, 20:05
Подскажите пожалуйста, где находятся дефолтные скины? В папке PaintSchemes\Skins, как я понял, находятся дополнительные скины, так как стандартного я там не нашел (меня конкретно интересует летний скин И-16 тип 18).
_______________

UPD: Вытянул из игры посредством программы 3D Ripper DX.

BrainMan
18.10.2012, 21:27
Видео смотрели? Чистый скин есть на все самолеты и называется Void.bmp ! А летний рисуйте сами или ищите.

ValerBOSS
19.10.2012, 13:46
Возможно ли "заставить" игру принимать скины тяжелее одного мегабайта?
___________________

UPD: вопрос не актуален, использую bright

злой
27.12.2012, 17:54
[QUOTE=ValerBOSS;1911089]Возможно ли "заставить" игру принимать скины тяжелее одного мегабайта?

игра способна видеть скины 2048х2048, но это уже моды, а их обсуждение запрещено правилами форума

Andric
12.01.2013, 20:23
Парни, кто может помочь с окраской И-15бис для 12 ОИАЭ ВВС КБФ? Октябрь-Ноябрь 1939.
То же касается и СБ для 55 и 57 СБАП.
То есть окраска, цвет окраски коков винтов (если был отличительный), цвет на оконцовке киля/руля направления, бортовые номера. То есть сугубо исторические данные нужны.
Пока нашел только для 13 ОИАЭ ВВС КБФ на "Палитре крыла".

Vasilevs_9
22.11.2013, 21:22
Приветствую братья пилоты! Очень нужны скины для Do-217 К-1. Поделитесь плиз-з.Или носом ткните.Кое где нарыл на форумах,но ссылки все битые.

BrainMan
22.11.2013, 21:36
Регайся на mission4today

Vasilevs_9
25.11.2013, 21:53
Регайся на mission4today
Спасибо за совет!

BrainMan
25.11.2013, 23:09
Всегда рад.:D

Ashword
07.02.2014, 07:57
Вопрос не в тему. Пардон. Не могу скачать скины во вложениях, браузеры определяют как картинки, и не качают. Как быть?