PDA

Просмотр полной версии : Cтрашная месть.



Gagarin
18.08.2005, 22:04
Белоруссия намерена построить крупные свинофермы на границе с Литвой.

http://www.rian.ru/politics/cis/20050818/41184411.html

Biotech
18.08.2005, 23:15
На выходе радиоактивные люменисцирующие отбивные? :)

catfish
19.08.2005, 00:58
детский сад((((((((((((

Vini Puh
19.08.2005, 01:34
Могильник ядерных отходов в руслах рек, это не детский сад, это преступление перед потомками. Могильники строятся один раз, и потом не ремонтируются, просто вываливается туда всё радиоктивное дерьмо, а если протечка, то кердык, никто туда не полезет затыкать.
На утилизацию видать видать денег нет, или лабусов жаба душит, или политические цели преследуют, а вот разменной монетой природа и здоровье потомков будет.... Дерьмо короче...

Сапёр Водичка
19.08.2005, 09:18
Ядерные отходы "фонят" не больше чем природный радиоактивный фон. Экология - лженука.

Merlin00Z
19.08.2005, 09:26
Ядерные отходы "фонят" не больше чем природный радиоактивный фон. Экология - лженука.
авторитетно заявляешь ? как мегаэксперт с мировым именем ;)

23AG_Garik
19.08.2005, 10:54
Ядерные отходы "фонят" не больше чем природный радиоактивный фон. Экология - лженука.

Нормально... Внушает... :ups: %)

Wi№gman
19.08.2005, 11:17
Ядерные отходы "фонят" не больше чем природный радиоактивный фон. Экология - лженука.
Санитария вообще не наука, а свиная жижа пахнет розами :).
А вообще-то, строящий могильник должен понимать, что свиноферма тоже очень важный народнохозяйственный обьект...
Правда, всё это лишь теория, потому как пока никто ничего не строит.

Gagarin
20.08.2005, 08:50
Никому не понравится когда сосед начнет строить сортир на даче возле вашего колодца. Куда податься Братьям Белорусам? В евросовет/союз/итд.?, да "клали там на них с прибором", они типа не послушные душители демократии. Все прально делают.

Jameson
20.08.2005, 09:16
То-то у нас от этих нефонящих отходов кое-где на черемухе вместо цветков стручки выросли. Повесить бы тех, кто этот закон принял, о захоронении радиоактивных отходов. за яйца!

Сапёр Водичка
21.08.2005, 10:38
Ну, ладно, "последний наброс на вентилятор".

Вот она "инерция стереотипного мышления обывателя",
Правильно построенный могильник безвреден, иначе бы их не строили, а отходы бросали бы просто так.

И вообще, откуда такая уверенность в том, что государстов вас должно обязательно обмануть, надуть и объегорить?

Biotech
21.08.2005, 10:52
Ну, так замечено уже и не раз.

Wi№gman
21.08.2005, 15:44
Правильно построенный могильник безвреден, иначе бы их не строили, а отходы бросали бы просто так.


А мне всегда казалось, что могильники строят именно потому, что отходы не безвредны - и поэтому их и не бросают просто так :)

... К нам в Беларусь однажды приезжало одно официальное лицо из далёкой, но очень цивилизованной страны. По профилю оказания помощи в ликвидации последствий радиоактивного заражения... В разговоре зашла речь о Чернобыльской АЭС. В мире в общем известно, что больше всех радиоактивных осадков огребла именно Беларусь.

http://www.esi.ru/31.jpg ( Впрочем, можете поспорить )

Когда между делом было произнесено, что ЧАЭС в общем-то расположена на территории соседней государства Украина недалеко от границы , лицо очень удивилось неграмотности местного населения, рассердилось и потребовало принести карту. Карту принесли. В крупную клеточку. Потыкали в неё карандашом. Обвели кружочком.
Лицо обиделось, надулось и уехало.

Это к слову.


Ну, ладно, "последний наброс на вентилятор".

Если после возможной постройки этого сооружения вентилятор будет всегда дуть на север - моей стране будет не о чем беспокоиться.

Delta_7
22.08.2005, 00:04
Вот она "инерция стереотипного мышления обывателя",
Правильно построенный могильник безвреден, иначе бы их не строили, а отходы бросали бы просто так.

В том-то и дело, "правильно построенный могильник".

Но в том, что создаёт человек, нет идеальных устройств и конструкций - самолёты падают, реакторы взрываются и т.д. Поэтому логично предположить, авария может произойти и на хранилище радиоактивных отходов. Поэтому, при строительстве, надо предполагать те или иные варианты аварий и в проекте закладывать условия приводящие к минимальным отрицательным последствиям.
В проекте Литвы, по крайней мере, из озвученной информации, мы видим нарушение здравого смысла ещё на этапе выбора места захоронения.

Позиция Литвы - максимально обезопасить себя, но при этом насрать на соседа. Это примерно тоже, что и громкая музыка доносящаяся из соседней квартиры или льющаяся вода с потолка..., очень знакомая ситуация.

Salsero
22.08.2005, 04:04
Гхм. ПМ(НеОчень)СМ: "По непроверенным данным", ревизорам из Брюсселя стоило бы проверить до цента, куда уходят деньги, выделяемые на закрытие Игналинской АЭС. Я думаю, у них большой шанс узнать много интересного.

Поэтому, что будет на стройке могильника- вопрос интересный. Кстати, волноваться по его поводу стоило бы и латышам.

Хотя с другой стороны- водосбор Двины... Белоруссия и Латгалия... Даугавпилсская плотина - где всё это осядет... да, умно придумано... В случае чего - место обитания титульной нации затронуто не будет.

Но белорусы тоже не лыком шиты. И место выбрали тоже правильно. :D

P.S. Я не думаю, что кое-какие факторы были основными. Но и в то, что они не были значимыми- увольте, не поверю.
В том числе потому что, насколько я помню, первый проект могильника был в другом месте. В водосборе Немана.

Hottabych
22.08.2005, 09:39
Мда, соседи устриаивают друг другу мелкие пакости. Такое впечатление, что по обеим сторонам границы не дядьки с высшим образованием сидят, а дети малые.

Merlin00Z
22.08.2005, 09:42
Ну, ладно, "последний наброс на вентилятор".
заканчивай дерьмом-то кидаться ужЭ ;)

Вот она "инерция стереотипного мышления обывателя",
Правильно построенный могильник безвреден, иначе бы их не строили, а отходы бросали бы просто так.
Ну расскажи нам скорее про то как устроен правильный могильник , тектонические и технические условия для его постройки и как обеспечивается его РБ . А то вот мне "инерционному обывателю со стериотипным мышлением " не внятно как-то .

Сапёр Водичка
22.08.2005, 10:03
Ну расскажи нам скорее про то как устроен правильный могильник , тектонические и технические условия для его постройки и как обеспечивается его РБ . А то вот мне "инерционному обывателю со стериотипным мышлением " не внятно как-то .

Вам, да и мне это знать не нужно, для этого спецы есть. Каждый объект строится в соответствии с нормами. Почему все так уверены что этот могильник "неправильный"?

Merlin00Z
22.08.2005, 10:12
Вам, да и мне это знать не нужно,...
за себя , пожалуйста ... а мне приходилось этот вопрос изучать.

для этого спецы есть...
Т.е. - сам таковым не являешся ? О чём рассуждаешь тогда ?

Каждый объект строится в соответствии с нормами... Они тебе известны ? Сильно веришь в это ? А в Сосоновом бору под Питером не бывал? А на Видяевской трассе под Мурманском ? А на Новой Земле ?

Vini Puh
22.08.2005, 10:54
Вам, да и мне это знать не нужно, для этого спецы есть. Каждый объект строится в соответствии с нормами. Почему все так уверены что этот могильник "неправильный"?
Тут спецов по "ядрёным" делам больше чем блох на сАбаке... не свисти в трубочку..
Я сам "спИсиалист" по захвату и диверсиям на атомных обьектах... (был когда то... учили)
Всё строят правильно, как всем кажется, только всякие "разные обстоятельства" на "правильность" с прибором ложат... %)

Blowball
22.08.2005, 11:16
Я еще не встречал ни одного прораба который не нарушал бы СНиПы. :ups:
Может в такой стране живу? %)

Hottabych
22.08.2005, 11:35
Тут спецов по "ядрёным" делам больше чем блох на сАбаке... не свисти в трубочку..
Я сам "спИсиалист" по захвату и диверсиям на атомных обьектах... (был когда то... учили)
Всё строят правильно, как всем кажется, только всякие "разные обстоятельства" на "правильность" с прибором ложат... %)
Диверсант :D .

Wi№gman
22.08.2005, 22:55
Вы говорите всё не о том.

Пусть обьект хоть 100 раз правильный и надёжный, кто компенсирует соседям, скажем потери местной туристической отрасли? Уменьшение ценности местных земель? Затраты на меры, которые просто необходимо будет предпринять из-за такого соседства? На мониторинг всёго этого счастья? Кажется, пока никто не горит желанием предоставлять материалы по проекту, схемы и так далее, как никто и не приглашал участвовать инспекции тендера на строительство.

Отсюда это выглядит так: нам не против сделать ещё один пограничный радиоактивный "сюрприз". Потенциальный. По-видимому, считается, что южнее и восточнее лежат дикие местности, населённые дикими кочевыми племенами......

Biotech
22.08.2005, 23:14
По видимому так и считается. К международному праву апелировать не получится, Беларусь там не считается местом обитания людей, пока не принимает "демократические ценности". Соотв. строительство свинарника будет единственным адекватным ответом.

Прихвостень
23.08.2005, 15:55
Ну и мои 5 копеек
К слову, в Беларуси не считается зазорным распределять выпускников, шантажируя их лишением диплома (даже платников) в зараженные аварией на ЧАЭС территории. Лицемерие.

Сапёр Водичка
23.08.2005, 15:59
Ну и мои 5 копеек
К слову, в Беларуси не считается зазорным распределять выпускников, шантажируя их лишением диплома (даже платников) в зараженные аварией на ЧАЭС территории. Лицемерие.

Это как?
Значит люди живут-поживают, а студентам, видите ли, неохота?

Прихвостень
23.08.2005, 16:07
Это как?
Значит люди живут-поживают, а студентам, видите ли, неохота?

Представь себе, есть еще у нас такие извращенцы.

Сапёр Водичка
23.08.2005, 16:10
Представь себе, есть еще у нас такие извращенцы.

Сколько населения проживает на заражённых территориях?

Прихвостень
24.08.2005, 12:03
Сколько населения проживает на заражённых территориях?

Не знаю. 1-2 миллиона, наверное.

Сапёр Водичка
24.08.2005, 12:21
Не знаю. 1-2 миллиона, наверное.

Ну то есть где-то 5-7% населения.

Прихвостень
24.08.2005, 12:22
Ну то есть где-то 5-7% населения.

10-20%. Население РБ - около 10 миллионов.

=BY=MAGISTER
24.08.2005, 15:15
И мои пять копеек, если эти придурки все таки построят там могильник,
я бы на месте нашего президента построил бы там атомную электростанцию с нашей стороны и потом ее немножко так подзорвал, и облака то направил на лабусов, и не война вроде и товарищам из солнечной прибалтики приятно будет под кислотным дождичком в Паланге позагорать, вот тогда и посмотрим на их радиоктивный фон...

=BY=MAGISTER
24.08.2005, 15:18
А товарища который тут про одинаковый природный фон и от могильников говорил надо в наши Белыничи свозить, там у нас больничка есть для людей и детей :(, которым Чернобыль свой атомный привет передал. Походил бы он там посмотрел бы на годовалого ребенка-лягушку и представил на его месте своего ребенка. Я туда с итальянцами по делам заезжал, посмотрел - неделю спать не мог кошмары мучали...