PDA

Просмотр полной версии : Европейская версия SHIII. Кто в курсе?



Lvsh
19.08.2005, 00:02
Народ, кто в курсе.

Европейский SHIII - это один вариант (мультиязычный, английский) или несколько локализованных для каждой страны? Еду в Португалию. Хочу заглянуть в торговый центр и прикупить SHIII, только боюсь как-бы португальский не пришлось учить потом.

Travinski
19.08.2005, 01:13
Мне бите шон монгольский вариант (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=615001&postcount=528)!
Как представлю я на своем скакуне да по степи, да по степи ……Тыкыдым-Тыкыдым…Тыкыдым-Тыкыдым...

.....
Плотно сидит мой резиновый шлем на голове (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=615247&postcount=538).
...... :D :D :D :D :D :D :D :D

Lvsh
19.08.2005, 01:39
ну а по делу? или пива уже много?

N'Goro
19.08.2005, 01:41
У тебя два варианта:
- внимательней читать форум
- учить португальский (да и монгольский заодно) :D

Lvsh
19.08.2005, 02:17
2 N'Goro

меня вообще устроит третий вариант, если кто знает пусть ответит.

я не пойму, в чем проблема ответить на вопрос если знаешь ответ? понтов в жизни не хватает?

я сильно извиняюсь за то что не сижу целыми днями на форуме и не перелистываю тонн флейма для того чтобы получить пару байтов нужной информации. Еще раз извиняюсь, за то что не нашел ответа на свой вопрос. Могу сказать что в Испании одни игры продавались локализованные, другие оригинальные (англ.) На официальном сайте я не нашел информации о вариантах издания. Хочу понять, будет ли версия купленная в Португалии английским вариантом или будет локализованной.

P.S. ты знаешь, когда изучал английский, испанский и китайский, не проблема изучить португальский и монгольский - языки родственные...
так что второй вариант не так пугает как первый, читать всю ту муйну которые здесь пишут некоторые уже порядком задрало..

2 Travinski:

на последнню ссылку.

Есть хороший анекдот в тему.

В Шереметьево на таможенном посту происходит осмотр вещей пассажиров на рейс Москва-Ницца.

Таможенник пассажиру:
-А что у вас в сумке? Почему она такая тяжелая?
-Да... то кирпичи
-????
-Да ..у меня вилла там..строю третий этаж
-А зачем кирпичи то возить отсюда??!!!!
-Да они тут дешевле...
-Мда..ну проходите..

Поворачиваясь к своему напарнику и показывая вслед удаляющемуся пассажиру:

-Вась, а... Вась смотри на дурика. Этот идиот..хе..представляешь..кирпичиии на свою виллу в Ницце в сумке возит.. ха!... представляешь?

На что Вася поворачивается к нему, смотрит долгим, грустным взглядом и говорит:

-А ты чему радуешься, Сережа? Если даже ИДИОТЫ имеют виллу в Ницце, то МЫ С ТОБОЙ тогда КТО?

N'Goro
19.08.2005, 02:58
Посмеялся!
Не бери в голову Lvsh. "Мы немного пошутили, ты тоже посмеялся..."
За язык перевода в игре отвечает файл en_menu.cfg. Он легко редактируется, так что от безвыходности португальский учить не придеться. В любом случаи в игре будет и англ. версия. А с этим мы бороться научились.
Оставь мыло я тебе вышлю русификатор со шрифтами и мои переводом.
А так на форуме есть целый раздел посвященный переводу игры, там куча ссылок и пр. Загляни туда, а потом в Бар - выпьем мировую!
P.S. За твои лингвистические способности - отдельное уважение. И вообще - Удачной поездки!

Lvsh
19.08.2005, 03:32
ok. спасибо за инфу и пожелания.

Народ, если кому надо лицензию пишите здесь мобилы.

НЕ ОБЕЩАЮ, но если я найду соответствующий магазин и там будет не один экземпляр, пару-тройку дополнительных экземпляров могу привезти. Самовывоз из Москвы.

N'Goro
19.08.2005, 03:38
Спасибо, но я буду ждать 1С.

Lvsh
19.08.2005, 03:55
Слушай, а вот вопрос к тебе родился как к человеку, который русифицировал SH III и знает структур файлов которые руссифируются.

Вопрос вот в чем - ты уверен на 100% что локализованная версия от 1С будет кушать без проблем моды, тот-же U-Boat War, Миры и прочие, возможно будующие дополнения (DC II, например)?

Я не программист, но в пору своей молодости занимался руссификацией таких программ как Adobe PageMaker и Photoshop. Adobe очень серьезно относилось к возможности легкой руссификации своих программ и все что нужно было руссифицировать выносило в отдельные файлы, которые правились несколькими специальными программами. Несмотря на это были отдельные проблемы с тем что перевод с английского на любой другой языык всегда идет с увеличением количества символов и текст банально не влезал в некоторые рабочие зоны. Были проблемы с "распределением памяти" из-за увеличевшегося объема локализованных ресурсов. Но самое главное - ряд plug-in шедших в комплекте и написанных сторонними компаниями напрочь отказывались работать. Пришлось сократить их количество. При этом известно что ряд других компаний не так чисто как Adobe выводит локализуемые ресурсы в отдельные не связанные с другими задачами файлы.

N'Goro
19.08.2005, 04:10
Пожалуйста, не завышай мой статус :). Ты не так меня понял. Я не занимался переводом игры. Я только взял кривой (по моему мнению) перевод и исправил его. И я, как и ты, не програмист.
А по поводу 1С - не уверен.
Но очень надеюсь.

N'Goro
19.08.2005, 04:12
Ты заметил: в SH3 сделан так, что практически все файлы можно редактировать.

Travinski
19.08.2005, 15:21
Народ, кто в курсе.

Европейский SHIII - это один вариант (мультиязычный, английский) или несколько локализованных для каждой страны? Еду в Португалию. Хочу заглянуть в торговый центр и прикупить SHIII, только боюсь как-бы португальский не пришлось учить потом.


Шутки это хорошо! Вот что мне лично не нравится это создание новых тем по любому поводу. Тем уже всевозможных море, давайте использовать их.

Будишь покупать, покупай только license EMEA (европейский вариант)

N'Goro
20.08.2005, 00:39
Lvsh!
Зайди в бар, там есть очевидец 1С.

Lvsh
20.08.2005, 02:23
Lvsh!
Зайди в бар, там есть очевидец 1С.

Мда...что-то подобное я и ожидал. Вспоминая сроки выходов большинства локализованных патчей к большинству локализованных версий надежды на нормальную пропатченную лицензию от 1С раньше весны лучше не питать. Пошел паковать чемоданы.

Lvsh
30.08.2005, 22:07
Netu v etoy Portugalii Silent Hunter III- Prosto netu.

Posetil tri krupneishih magazina v Lissabone po igram -nigde net!

Simulator banditov GTA est - a SH III net! Urodi. :(

Zato est kucha komercheckih add-onov dlya MSFS 2004 , no eto iz ldrugoi operi, govorat ochen popelrani - bukvalno metut.

Lvsh
30.08.2005, 22:08
popularni t.e.

=Spb=Goro
30.08.2005, 22:18
Netu v etoy Portugalii Silent Hunter III- Prosto netu.

Posetil tri krupneishih magazina v Lissabone po igram -nigde net!

Simulator banditov GTA est - a SH III net! Urodi. :(

Zato est kucha komercheckih add-onov dlya MSFS 2004 , no eto iz ldrugoi operi, govorat ochen popelrani - bukvalno metut.

Завалить их несчастных надо нашими пиратками в ассортименте и чтоб не больше 2-х штук в одни руки.
Во бизнес пайдёт.
:)

Lord Denvil
30.08.2005, 23:05
Дык... В Чехии от тоже на прилавках не лежит... Я в Е-жопе заказывал. Видимо большенство серьезного народа так и делает... По магазинам только детишки да туристы шляются... :D

KapibaRRa
31.08.2005, 09:54
В Швейцарии (Базель) в двух магазинах нашлось всего 4 копии. Увез все. Пусть теперь и швейцарцы без хантера сидят. :)

Karan
31.08.2005, 10:48
Слышал, что в Прибалтике якобы есть по 12 Евро.

Балт
31.08.2005, 11:27
Слышал, что в Прибалтике якобы есть по 12 Евро.
Не верь. Нифига тут нету.

Karan
31.08.2005, 11:41
Не верь. Нифига тут нету.

Вот посмотри.http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1090377.htm

Е-майл товарища заканчивается на lt. Что это, я не знаю.

Балт
31.08.2005, 11:43
Вот посмотри.http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1090377.htm

Е-майл товарища заканчивается на lt. Что это, я не знаю.
Это Литва. Ездил я туда. Не лицензия это, пиратки там за эту цену продают. Я себе такой привёз, никакого толку, не патчится и всё тут :(

Karan
31.08.2005, 11:56
Кругом обман и безобразия!!! :expl:

Удивительно, но и в Москве нет даже в мажорных магазинах. Любая хрень, Батлфилд 2, та же ГТА имеются, а этой нет. :confused: А манагеры только плечами жмут.Идиоты. :mad:

Балт
31.08.2005, 12:09
Удивительно, но и в Москве нет даже в мажорных магазинах. Любая хрень, Батлфилд 2, та же ГТА имеются, а этой нет. :confused: А манагеры только плечами жмут.Идиоты. :mad:
Вот именно. Зато у нас везде продаётся SH2 от 1С :). Придётся ждать локализованной версии...

Lvsh
31.08.2005, 21:48
tka hrenli ee gadat lkoli ona 1.2 budet i na 99% standartniy oatch ne postavit.

Lvsh
31.08.2005, 21:59
Дык... В Чехии от тоже на прилавках не лежит... Я в Е-жопе заказывал. Видимо большенство серьезного народа так и делает... По магазинам только детишки да туристы шляются... :D

Mda?

Ya tak dumau MSFS 2004, a vernee kommercheskie addoni k nemu tipa Boinga 747-200 s 400 klikapelnimi knopkami posereznnee s tochki zreniya simulatcii budet chem SHIII, kak i te kto ih uzayut. Eshe raz - shop bolshoy, ochen bolshoy - razdel simulatorov ' samiy bolshoy, odnih addonov k MSFS - shtuk 20, a voobsche est vse aviasimulatori (krome Lock-ona). Za 20 min poka ya izuchal etot razdel muzikov 3-4 mestnih podhodili vozrasta 35-40 v etot ze razdel, a deti...deti v sosednem otdele s X-box i PlayStation.

Ya pro drugoe govoru - net ni odnogo sima na morskuyu temu - ni SH III , ni DW.

Lvsh
31.08.2005, 22:06
dumaetsya mne chto shopi ne lubyat prodavat gluchnire igri, tak ih im nahinaut prinosit obratno, poetomu net ni Lock-ona, ni SHIII, kstati sovral - CFS 3 toge net, a on vozglavlayet top glukavih igr.

V etom skoree vsego ovtet.

Lord Denvil
01.09.2005, 16:24
dumaetsya mne chto shopi ne lubyat prodavat gluchnire igri, tak ih im nahinaut prinosit obratno, poetomu net ni Lock-ona, ni SHIII, kstati sovral - CFS 3 toge net, a on vozglavlayet top glukavih igr.

V etom skoree vsego ovtet.

Может и так