PDA

Просмотр полной версии : Верните мне мои деньги!



D314
22.08.2005, 14:29
Итак, купился-таки я на красивый внешний вид Сайтека Х52 и приобрел указанный девайс… Эх, если б я знал, во что ввязываюсь…
У меня до этого жил прекрасный джой Трастмастер Х-файтер. Летать на нем получалось очень складно. Главное, что рулевые воздействия, которые я создавал на нем, очень походили на реальные. У меня есть, пусть копеечный, но опыт полетов в реале (Як-52, А-20/22) и я знаю, что в реале самолеты очень тонко и точно реагируют на рулевые воздействия. Чуть отклонил РУС в сторону (буквально градусы!) – самолетик послушно пошел за рулем. Так же было на трастмастере: чуть тронул джойстик – самолет за ним. Отлично, классно! И все бы ничего, да дровишки для моего джоя были только под 98SE, что уже напрягало…
Ну что ж, пора переходить на что-то новое. Наслушавшись рассказов своих друзей, во время МАКСа приобрел Сайтек Х52. Установилось все на ура. Ну, думаю, сейчас полетаю. Ага, щаззз…
Начинаю работать сайтеком и смотрю, самолет меня не слушается. Что такое? Начинаю отклонять РУС на большие углы и… оп-па! Уже на пределе тангажа. В общем deadzone, дорогие товарищи, deadzone. И главное, никак толком не регулируется.
Меня вообще настораживает присутствие deadzone в джойстике. Да не должно его быть вообще! Не ведут себя так самолеты.
Ну и что теперь? Как бы от джоя избавиться к такой-то матери.. Чувствуешь себя… обманутым.

Brevno77
22.08.2005, 15:19
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=599348&postcount=2

Biotech
22.08.2005, 15:25
Да и вообще перед таким важным событием, как покупка жойстика, следовало почитать что о нем пишут прямо вот на этом самом форуме:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=29739&page=1

Чтоб, как говорится, не ходить по граблям.

Aviator
23.08.2005, 05:20
Черт, прямо как я сам прошлой зимой! Также думал-размышлял, кому бы это чудо вернуть. Зато как сейчас все прекрасно! Схема спаяна, Ил2 покорился, с моим старым трастом просто не сравнить (теперь). А было - мертвая зона (крупная), нелинейность (как у всех). Сейчас ИМХО лучший джой в принципе. Мелочи навроде колеса плохо срабатывающего, бестолкового MFD - ерунда. Главное прекрасный контроль над крафтом. В сочетании с трекером просто сказка. Тебе поможет схема гогоблина, не так сложно все наладить.

моряк
23.08.2005, 16:19
А мне на МАКСе все (продавцы) в один голос говорили что мертвую зону они убили (как? она же мертвая) Чуть не повелся. Но последовал мудрому совету сначала добить свой Х-45.

CARTOON
23.08.2005, 19:14
Ты глаз-то свой из дырки вынь ! Мертвую зону на последних 52-х убрали,а нелинейность нет.

Odin
23.08.2005, 22:12
Как хорошо, что я прям сразу успел сдать его взад, спустя пару дней после покупки на НГ :D Вот уроды... что рули делают, что джойстики (это я не тока про Сайтек, это я про всех производителей игровой комп. переферии). Что в рулях сразу после покупки подшипники вставляют и педали переделывают, что в джойстиках схемы паяют.. причем, заметьте, не в самых дешевых палках и рулях.

Biotech
24.08.2005, 14:49
Ну... если б все работали как UIV...
А кроме того, если б сайдек сделал что-то, по качеству сравнимое с педалями от UIV-а, то стоил бы этот девайс баксов 700 :)

Varga
24.08.2005, 17:01
Ты глаз-то свой из дырки вынь ! Мертвую зону на последних 52-х убрали, а нелинейность нет.

"Зря, коллега, горячитесь..
Допоетесь - насидитесь" (с)
Эт тебе КАЖЕТСЯ что убрали. А может с первыми девайсами сравниваешь, а рука уже привыкла..

Сняли, ага. За последнее время через меня прошло аж 6 девайсов именно последних серий (для глубинки это много - у нас стока Х45-х отродясь не было).. Народ приносил вопрошать "так и должно быть?".. И У ВСЕХ МЗ в пределах более 6-7 мм, а чаще - более, до полутора см по всем осям. Для меня это уже КОШМАРНАЯ МЗ. Для тебя могет быть и нет. Каждому свое..

Но покупаться на девайс, в котором ИЗНАЧАЛЬНО заложены такие трабблы, несколько мазохично. Да, спасибо гогоблину за то, что он у нас есть.. Но хвалить сай после этого, все равно что радоваться променяв БМВ на жигуль, потому как есть сосед Вася, который умеет чинить жигуля...

ЗЫ, Советую вскрыть ручку и поглядеть на промежуточную платку и на ту кашу перепутанных дохлых проводов в 5 жилок, которая там накручена. Очень просветляет...

aeropunk
24.08.2005, 18:08
"Зря, коллега, горячитесь..
Допоетесь - насидитесь" (с)
Эт тебе КАЖЕТСЯ что убрали. А может с первыми девайсами сравниваешь, а рука уже привыкла..

Сняли, ага. За последнее время через меня прошло аж 6 девайсов именно последних серий (для глубинки это много - у нас стока Х45-х отродясь не было).. Народ приносил вопрошать "так и должно быть?".. И У ВСЕХ МЗ в пределах более 6-7 мм, а чаще - более, до полутора см по всем осям. Для меня это уже КОШМАРНАЯ МЗ. Для тебя могет быть и нет. Каждому свое..

Но покупаться на девайс, в котором ИЗНАЧАЛЬНО заложены такие трабблы, несколько мазохично. Да, спасибо гогоблину за то, что он у нас есть.. Но хвалить сай после этого, все равно что радоваться променяв БМВ на жигуль, потому как есть сосед Вася, который умеет чинить жигуля...

ЗЫ, Советую вскрыть ручку и поглядеть на промежуточную платку и на ту кашу перепутанных дохлых проводов в 5 жилок, которая там накручена. Очень просветляет...

Да, я разделяю мнение, что X52 - это полное...

Но вот с огульным хаянием продукции Saitek'а я не могу согласиться.

Есть в линейке сайтековских джойстиков одна жемчужина, появившаяся почти одновременно с X52, которую многие просто не заметили.

Я имею в виду ST290Pro. Я не знаю ни одного другого джойстика в категории одноручных 4х-осевых, который мог бы сравниться с ним одновременно по цене, качеству исполнения, точности и эргономике.

Ну а для тех, кто использует какую-либо альтернативу твисту, с удобством ST290 может сравниться только продукция CH, которая во много раз дороже.

ShadowDev
24.08.2005, 21:23
хе ,а я думал один такой неудачник с люфтом по 6мм сидеть на х-45

mr_tank
25.08.2005, 08:15
Сняли, ага. За последнее время через меня прошло аж 6 девайсов именно последних серий (для глубинки это много - у нас стока Х45-х отродясь не было)..

45 или 52? вы уж определитесь, девайсы шибко разные.

V.A.D.
25.08.2005, 15:27
Вопрос к "D 314". А S/N утебя какой (если не секрет). Почёсываю репу насчёт покупки сего девайса. И пока решении ну ни как не приходит.

Varga
25.08.2005, 16:01
Есть в линейке сайтековских джойстиков одна жемчужина, появившаяся почти одновременно с X52, которую многие просто не заметили. Я имею в виду ST290Pro.
Да, пожалуй это правда, девайс и впрямь удачный...

Varga
25.08.2005, 16:03
45 или 52? вы уж определитесь, девайсы шибко разные.

Спич про то, что народом здесь уже накуплено больше 52-х чем когда-либо покупали более дешевых х45 дошел до доброго дона? Тогда в чем проблема?

А мысль про то, что ВСЕ ИХ (х52) уже притащили с вопросом "а почему так?" тоже не пропала втуне? Так могу порадовать - из 12 купленных Х52 10 уже вернулись в магазин. Бо хозяева не захотели ЭТО юзать. И я их не заставлял, замечу.. Я тока поглядел, повертел и сказал "вах!".. Бо сам избавился от своего на третий день, душа не вынесла. Серия новая. МЗ есть. Нелинейность есть. Ы?

D314
26.08.2005, 07:28
4 V.A.D.

Серийник скажу сегодня вечером (пятница). Но... подумай хорошенько, стоит ли брать указанный девайс...?

Лично я летаю на МСФС, и (нет, ты только представь! :expl: ) с новым девайсом выполнить first solo (простейшее контрольное упражнение!) удалось раза с четвертого. Хотя до этого, на Х-файтере, все выполнялось просто на "ура".

Из-за мертвых зон управление машиной получалось настолько отвратительно.. Не летают так в реале самолеты, не летают..

Gugens
26.08.2005, 12:45
Итак, купился-таки я на красивый внешний вид Сайтека Х52 и приобрел указанный девайс… Эх, если б я знал, во что ввязываюсь…
У меня до этого жил прекрасный джой Трастмастер Х-файтер. Летать на нем получалось очень складно.
после любого нормального джоя на Х45 и Х52 летать не возможно. пока моторика не поломалась, продай джой. по любому купи другой.

NewLander
29.08.2005, 07:51
Эт тебе КАЖЕТСЯ что убрали.

ДжойТестер не врет ;)


Сняли, ага. За последнее время через меня прошло аж 6 девайсов именно последних серий (для глубинки это много - у нас стока Х45-х отродясь не было).. Народ приносил вопрошать "так и должно быть?".. И У ВСЕХ МЗ в пределах более 6-7 мм, а чаще - более, до полутора см по всем осям. Для меня это уже КОШМАРНАЯ МЗ. Для тебя могет быть и нет. Каждому свое..

Не знаю как с новыми серийными (лично не тискал), а в моем купленном в первый день продаж в России после замены датчиков в СЦ МЗ=0.

D314
29.08.2005, 07:53
итак, серийник: sz00256966

Varga
15.09.2005, 22:11
[QUOTE=NewLander]ДжойТестер не врет ;) QUOTE]

Ну как говаривал кто-то из великих - "исключение лишь подтверждает правило"... и опять-же - "после замены" (с) :))