PDA

Просмотр полной версии : НОВЫЙ Brighter



deSAD
22.08.2005, 14:44
В общем, ежели кому нужен (версия 2.2) лежит тут (http://www.kolumbus.fi/porsimo/fb/media/Brighter.zip) :cool: Ежели кто не в курсе, чего это такое, то ...

Brighter is an utility for Bright palette conversion tool. Its main purpose is to give users a graphic interface to make using Bright easier.

Ну а ежели кто не знает, что такое собственно Bright ... оно вам надо? %)

Бомбер
24.08.2005, 06:42
В общем, ежели кому нужен (версия 2.2) лежит тут (http://www.kolumbus.fi/porsimo/fb/media/Brighter.zip) :cool: Ежели кто не в курсе, чего это такое, то ...

Brighter is an utility for Bright palette conversion tool. Its main purpose is to give users a graphic interface to make using Bright easier.

Ну а ежели кто не знает, что такое собственно Bright ... оно вам надо? %)

Эта, деСад, ты по русски объясни, чего это за фигня :D Где оно регулирует яркость?? А то можа она мне и нужна, тока я не знаю что это :D :D :D

deSAD
25.08.2005, 11:05
Эта, деСад, ты по русски объясни, чего это за фигня :D Где оно регулирует яркость?? А то можа она мне и нужна, тока я не знаю что это :D :D :DНу, несмотря на то, шо тулза дразнится "Брайт" (а "Брайтер" - это всего лишь графический интерфейс к ней, потому как в оригинале там все из командной строки юзается), она не "регулирует яркость", а перегоняет текстуры из 24 бит в 8 бит, причем, судя по разнице между шкурками для "Сифайра", которые делал Эль Барто, до использования "Брайт" и после, справляется с этим "очень и очень" (с) ;) Так шта-а-а :rolleyes: Вот, "на языке оригинала":

BRIGHT is a 32-bit windows-95 command-line utility written for single-sweep conversion of multiple textures to 8-bit palettized format using either unique, or a specifiable number of shared palettes, retaining the optimal color range; there is also a special option to provide a good color representation for mipmapped versions of the texture.

Причем делалось это не для ИЛ-2, а для ... АНРИЛА %) Однако народ быстро сообразил, шо для ИЛ-2 это тоже сгодится (и еще как сгодится!) :D

Бомбер
25.08.2005, 11:57
Однако народ быстро сообразил, шо для ИЛ-2 это тоже сгодится (и еще как сгодится!) :D

ДеСад, это все хорошо, чего ты в последнем постинге накорябал, но я же просил ПО-РУССКИ мне объяснить :D :D :D
Ты прямо скажи, как это к скинотворчеству в Ил-2 применить? Чего куда перегонять? Рисовать в 24-ех битном, а потом гнать в 8-бит? На фига козе баян??? :D

deSAD
25.08.2005, 12:20
ДеСад, это все хорошо, чего ты в последнем постинге накорябал, но я же просил ПО-РУССКИ мне объяснить :D :D :DОй, сорри! %) Вот:

BRIGHT - это 32-разрядное приложение Виндовс, запускаемое из командной строки, созданное для преобразования разнообразных текстур в 8-битный формат с использованием либо уникальных палитр, либо определенного набора общих палитр, с сохранением оптимального цветового диапазона (вот в этом как раз главная "фишка" и есть ;)); также имеется отдельная опция для обеспечения наилучшего цветового представления "mipmapped" версий текстур


Ты прямо скажи, как это к скинотворчеству в Ил-2 применить? Чего куда перегонять? Рисовать в 24-ех битном, а потом гнать в 8-бит? На фига козе баян??? :DВсе верно, рисуешь в 24 битах, а потом перегоняешь в 8 бит - для этого BRIGHT и используется народом в процессе скинотворчества :rolleyes: Просто ты ж в основном пока с "Яками" возишься, ага? А там цветов-то не особо ... А вон Эль Барто - говорю ж - когда "Сифайр" делал, так без BRIGHTа все никак "правильного" результата не мог добиться, а когда я ему его посоветовал, так оченно доволен был :cool: Вот :ups:

З.Ы.
Тока типа мануаль к BRIGHTу ... того ... тоже на английском %)

Бомбер
25.08.2005, 12:38
Тока типа мануаль к BRIGHTу ... того ... тоже на английском %)

Лана, инет все-равно халявный, так что уже скачал :D
Будем посмотреть, можа и правда оно мне пригодится ;)

Myshlayevsky
01.11.2005, 16:14
В общем, ежели кому нужен (версия 2.2) лежит тут (http://www.kolumbus.fi/porsimo/fb/media/Brighter.zip) :cool: Ежели кто не в курсе, чего это такое, то ...

Brighter is an utility for Bright palette conversion tool. Its main purpose is to give users a graphic interface to make using Bright easier.

Ну а ежели кто не знает, что такое собственно Bright ... оно вам надо? %)
Качаем. Думаем. Вспоминаем инглиш. :rtfm: :confused:
За сцылку огромные сенькью :rolleyes: