PDA

Просмотр полной версии : Ресурс двигателя 89000?



Hottabych
24.08.2005, 11:14
Значит, рассказываю. Решил я на днях проверить масло (обычно до таких вещей как открывание капота я не дохожу :D ). Ну вот, открыл, значит, капот, достал щуп и увидел, что масло на нижней риске. Ну, подумал, мало ли что, я в этом деле ничего не понимаю, но на всякий случай решил съездить к знакомому мастеру. Сначала посмотрели фильтр воздушный - масла нет. Ну, говорит, тогда фигня - маслосъемные колпачки поменять. Снял он, значицца, крышку там клапанную и все такое и оказалось, что маслосъемные колпачки, конечно, изношены, но помимо этого одна из тех штук, на которую они надеваются (не запомнил, что это такое) разбита полностью! Вот так-то, при пробеге в 89000. Короче, я там не очень понял, что он мне втолковывал, но эту самую фигню теперь менять, а это почти полная разборка двигателя. Такое попадалово :( . Прошу прощения за сумбурный рассказ и хромающую стилистику.

RR_Kopf
24.08.2005, 11:56
А как твою "жабу" звать?

Paul_II
24.08.2005, 12:21
Значит, рассказываю. ....Короче, я там не очень понял, что он мне втолковывал, но эту самую фигню теперь менять, а это почти полная разборка двигателя. Такое попадалово :( . Прошу прощения за сумбурный рассказ и хромающую стилистику.

Может быть разбита втулка клапана. Это снятие головки и ее ремонт. Испугаться можно здесь
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43561 - прямо твой случай :D
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43660

Добро пожаловать в "клуб любителй изучения собственной матчасти" :D :D

Hottabych
24.08.2005, 13:30
2 RR_Kopf:
ВАЗ 21093, тока она не жаба :).

2 Paul II:
Да, точно, втулка клапана! И как я забыл! И по ссылкам этим случаи один в один.

Vini Puh
24.08.2005, 18:20
ВАЗ 21093 не жаба.... она ещё головастик....
А вот на Ипонцах шо такоё фтулки клапанофф никто не знает... их пока ещё никто не видел....)))

Hottabych
24.08.2005, 23:34
Ох уж мне эти Ипонцы. Обивка не гремит, клапанов у них никто не видел, панимашь! :expl:
Надо срочно что-то делать! :D

Merlin00Z
24.08.2005, 23:36
выкинуть из своей всё выше перечисленное :D

Vini Puh
25.08.2005, 01:27
выкинуть из своей всё выше перечисленное :D
ЫЫЫЫЫЫ.... нада на ТАЗ такую "рацуху" двинуть... может и полегчает ... %)

Duron
26.08.2005, 15:50
купи ипонца и многое из запчастей забудешь где они находятся :)

Hottabych
26.08.2005, 20:56
Сделал я переборку двигателя (ну, не сам я, а человек, у которого руки растут, откуда надо) - поставили немецкие кольца, поршни новые класса D. Работать он стал гораздо тише, но я все равно расстроен: машина стала ехать не то, что плохо, а вообще не едет :(. Нажимаю на "газ", а поведение автомобиля не изменяется, да и температура в двигателе какая-то подозрительная. Не то, чтобы перегрев, но какая-то повышенная :confused: .

Vini Puh
26.08.2005, 21:25
Сделал я переборку двигателя (ну, не сам я, а человек, у которого руки растут, откуда надо) - поставили немецкие кольца, поршни новые класса D. Работать он стал гораздо тише, но я все равно расстроен: машина стала ехать не то, что плохо, а вообще не едет :(. Нажимаю на "газ", а поведение автомобиля не изменяется, да и температура в двигателе какая-то подозрительная. Не то, чтобы перегрев, но какая-то повышенная :confused: .
Это ещё не всё.... скоро узнаешь устройство тормозофф, клапанофф, задних мастофф, вертиляторофф, ижекторофф, карбюраторофф, трубапроводофф, глушитялефф...
Короче на мастера выучишься... %)

Hottabych
26.08.2005, 21:52
Уже знаком: с карбюратором, глушителем, коллектором, "штанами", системой охлаждения (досконально), тормоза пока изучил для общего развития (устройство задних, барабанных). :D

Biotech
27.08.2005, 10:33
машина стала ехать не то, что плохо, а вообще не едет . Нажимаю на "газ", а поведение автомобиля не изменяется, да и температура в двигателе какая-то подозрительная. Не то, чтобы перегрев, но какая-то повышенная .
Стерпится, слюбится :)
Точнее, притрется что надо к чему надо - и поедет.

Vini Puh
27.08.2005, 12:13
Нифика не притрётся.... а вот протереться в самом неожиданом месте... это запросто... Гыыы...

23AG_Garik
27.08.2005, 13:12
Сделал я переборку двигателя (ну, не сам я, а человек, у которого руки растут, откуда надо) - поставили немецкие кольца, поршни новые класса D. Работать он стал гораздо тише, но я все равно расстроен: машина стала ехать не то, что плохо, а вообще не едет :(. Нажимаю на "газ", а поведение автомобиля не изменяется, да и температура в двигателе какая-то подозрительная. Не то, чтобы перегрев, но какая-то повышенная :confused: .


Наверно всё таки не откуда надо руки ростут у мастера твоего... :ups:

Hottabych
27.08.2005, 15:55
Нет-нет, мастер очень грамотный - он уже 30 лет жигулями занимается и даже в свое время кандидатскую по ним защитил.
Вот он тоже говорит, что притрется все и будет нормально, но не знаю... ведь когда в автосалоне машину покупают она сразу нормально едет, да?

Merlin00Z
27.08.2005, 16:32
процесс обкатки - знакомо ? Хотя "ехать" всёж должно , а греЦа - нет , видать косяки присутствуют. С перегревом-то поосторожней будь - голову поведёт - попадёшь ещё на денег. Да и вообщето не понятно - счего поршневую-то менять стали ? Про компрессию ты вроде ничего не говорил , только о ГРМ (там кст. далеко не весь двиг требуется разбирать и для спеца работы на день)

Hottabych
27.08.2005, 16:57
Да там все равно через 10000 переборку надо было бы делать, вот и решили сейчас. Кольца он мне потом показывал - никакой упругости в них нет, поршни разбитые - это от того, что когда-то в двигле перегрев был (при мне - один раз, но я быстро заметил и даже не вскипел, а вот до меня мож и было). А температура - вроде и не перегрев, но раньше она была ниже. Т.е. сейчас стрелка просто останавливается ближе к красной зоне, чем раньше.

23AG_Garik
27.08.2005, 17:11
Да там все равно через 10000 переборку надо было бы делать, вот и решили сейчас. Кольца он мне потом показывал - никакой упругости в них нет, поршни разбитые - это от того, что когда-то в двигле перегрев был (при мне - один раз, но я быстро заметил и даже не вскипел, а вот до меня мож и было). А температура - вроде и не перегрев, но раньше она была ниже. Т.е. сейчас стрелка просто останавливается ближе к красной зоне, чем раньше.

Кир, это какая-то ерунда... :ups: Просто бред, прости, ничего личного... %)

Разбитые поршни, перегрев без кипения. Про поршни, конечно, сильнее всего. Как она ездила (а она ездила, я видел :) )?

Biotech
27.08.2005, 17:12
ведь когда в автосалоне машину покупают она сразу нормально едет, да?
Это уже смотря какую машину. У кого-то допуски микроны, а у кого-то и миллиметры за счастье :D

Hottabych
27.08.2005, 17:14
Ну фиг знает, я в автомобиле только общие принципы понимаю %).

Biotech
27.08.2005, 17:19
У нас в конторе водитель УАЗ-ика на новый движок сильно матерился. И греется и не тянет. А потом ничего, лишнее постиралось в стружку и нормально :)

Hottabych
27.08.2005, 17:20
2Игорь:
Ездила она замечательно (ты видел :)), просто реактивная была.
Кипения от перегрева у меня в свое время не было только от того, что я тогда это воремя заметил и сразу остановился, просто написАл, похоже, сумбурно %).

Merlin00Z
27.08.2005, 17:51
поршни разбитые ...
Этта как ?!!! %)

это от того, что когда-то в двигле перегрев был
От этого поршни не разбиваются ;) От плохого бенза , от ошибок в эгнишене - они могут прогореть , от разрушения колец - могут быть задиры , но тогда и в цилиндре тоже. А это уже - реальная капиталка.

Hottabych
27.08.2005, 19:14
Ну, не знаю я! Может, не понял чаво %). Устройство авто знаю только в общих чертах :). У меня уже вообще каша в голове от нее :expl: .

23AG_Oves
28.08.2005, 04:35
Ну, не знаю я! Может, не понял чаво %). Устройство авто знаю только в общих чертах :). У меня уже вообще каша в голове от нее :expl: .
шоб башка не болела, лучше взять кабриолет попроще :)

Merlin00Z
28.08.2005, 09:45
шоб башка не болела, лучше взять кабриолет попроще :)
:D ноги будут болеть ! :D

Hottabych
28.08.2005, 14:19
Вот и приходится выбирать - либо ноги будут болеть, либо голова :D.

RR_Kopf
28.08.2005, 14:48
Вот что мне в нас Россиянах нравится, так это упёртость...
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы...

Paul_II
29.08.2005, 09:28
...
От этого поршни не разбиваются ;) От плохого бенза , от ошибок в эгнишене - они могут прогореть , от разрушения колец - могут быть задиры , но тогда и в цилиндре тоже. А это уже - реальная капиталка.

Не, главное, что сказывается на ресурсе двигателя - это масло. Это- альфа и омега любого двигателя. Плохое масло (что подешевле) получаем плохой двигатель. Хорошое масло (что подороже) - хороший двигатель.

Paul_II
29.08.2005, 09:35
Ну, не знаю я! Может, не понял чаво %). Устройство авто знаю только в общих чертах :). У меня уже вообще каша в голове от нее :expl: .

Вот, чтобы и голова не болела, и чтобы на сервисе разводилова не было ;)
http://knigi.zr.ru/catalog/index.asp?cat=6

У меня брат на барже ездил, я ему из этой серии книжку соответствующую купил. Он рад был безмерно :) . Недавно баржу у него угнали :( . Он заточился на новую баржу. Так единственное, что он попросил ему прислать - еще один экземпляр этой книжки. Видно, она у него в машине жила :D

Ну и для своего ведра с болтами такую книжку первым делом купил. Думаю, она у меня у же раз тцать как окупилась ;)

Hottabych
29.08.2005, 11:07
Масло заливал исключительно Shell, а вот книжку надо будет купить... А то бывает, сломается что-нибудь и даже не знаешь, куда смотреть.

Paul_II
29.08.2005, 11:19
Масло заливал исключительно Shell, а вот книжку надо будет купить... А то бывает, сломается что-нибудь и даже не знаешь, куда смотреть.

Shell, он тоже разный бывает - минералка (красная такая бодяжка) - не рекомендуется к употреблению, полусинтетика (синего цвета) - оптимально по критерию стоимость/эффективность, синтетика (серого цвета) - это на глубокого любителя - цена уж очень кусучая.

Про книжку правильно - must have. Я же говорил - добро пожаловать в клуб любителей изучения собственной матчасти :rtfm:

Hottabych
29.08.2005, 15:34
Ох, да синий, синий флакончик! Кстати, сегодня машина заводиться отказалась.

Paul_II
29.08.2005, 15:56
Ох, да синий, синий флакончик! Кстати, сегодня машина заводиться отказалась.

Поздравлямс :D :D :D :D

Как гласит народная мудрость - мотор не заводится только по двум причинам - нечему гореть и нечем поджигать. Первая - топливная магистраль вплоть до входных клапанов, вторая - система зажигания. Учитывая недавнюю переборку - может быть все, что угодно - начиная от сбитых фаз, неправильного угла установки зажигания, загаженых контактов и засорившихся жиклеров. Ух, какой простор для творчества %)

Hottabych
29.08.2005, 21:22
Сдохнуть можно :expl:

Hottabych
30.08.2005, 08:19
Двигатель оказался ни при чем - виноват был автомат пуска %).

Paul_II
31.08.2005, 09:11
Двигатель оказался ни при чем - виноват был автомат пуска %).

Хто-хто :confused: ????

Hottabych
31.08.2005, 12:42
Такая хреновина в карбюраторе - заслонка, которая туда-сюда ходит, кажется... но это неважно, так как в итоге она оказалась ни при чем %) (вскоре, проблема повторилась) %). А на самом деле просто одна свеча не работала (вроде из-за бензина дерьмового), уфф... заменил все. Бензик я и правда какой-то странный залил, с желтоватым оттенком, фуфло короче. И такой бензин продается на заправке Лукойл, весьма недешево продается, кстати!

PS: заправка была Лукойл, но какая-то странная - покосившиеся колонки имеют доисторический вид, и вообще стиль в оформлении - далеко не хайтек, скорее Back in the USSR.

CoValent
31.08.2005, 13:47
Скорее, это даже не франчайзинг - а откровенное хищение бренда. Сдал бы ты их...

Hottabych
31.08.2005, 14:51
Хм... заправка рядом с проспектом Андропова. Если ехать в сторону центра, то она находится сразу за мостом через Москву-реку (свернуть направо, проехать 100 м). Может, кто-нибудь там заправлялся? Если нет, то и не советую.