PDA

Просмотр полной версии : BoB2 Update 24 Август 05



SimFreak
24.08.2005, 13:36
http://files.games.1c.ru/il2pict/bf109e3_co1.jpg

http://files.games.1c.ru/il2pict/bf109e3_co2.jpg


Oleg_Maddox
Someone like to post videos. I ususally don't make it.

However here is our Spitfire MK I cockpit in mpg format (Note: 41Mb)

Note. It is in Engine, but animation not programmed. It just shows the possible animation of details and how it is done from the precise point of view (such things we try to do for each flyable aircaft cockpit). So when you see pedals working "wrong" this doesn't measn that in real sim they will work the same way. Here just to show movement of separate details which in program will moves as it should

http://files.games.1c.ru/il2pict/SpitfireMKI.mpg

Переводить не буду….спать пора.

Mozart-3
24.08.2005, 13:55
Блин, сколько же наши благодетели тратят программистких человеко-часов на отрисовку ни кому не нужной нефункциональной лабуды в кабинах !

FAE
24.08.2005, 14:01
Блин, сколько же наши благодетели тратят программистких человеко-часов на отрисовку ни кому не нужной нефункциональной лабуды в кабинах !
Действительно, надо оставить только один прицел и ствол как в кваке :)

mr_tank
24.08.2005, 14:05
ни кому не нужной

уверен?


нефункциональной

уверен?



лабуды в кабинах !

уверен?

r2r
24.08.2005, 14:06
Molodcy!!

Rocket man
24.08.2005, 14:18
Да не просто молодцы. Круто!!! Но пока только выглядит, вот будет ли работать, как часы? ;)

VALES
24.08.2005, 14:30
Блин, сколько же наши благодетели тратят программистких человеко-часов на отрисовку ни кому не нужной нефункциональной лабуды в кабинах !
Эдак мы могём и до мышей дорости ........... :D :D :D

Alexander =SF=Krogoth
24.08.2005, 14:32
Недурно, совсем недурно. Качественная работа. Особенно радует детальная проработка боковых поверхностей прицела и рукояток, наводит на мысль, что нам таки наконец отлепят голову от бронезаголовника, иначе зачем все это "богатство".

mr_tank
24.08.2005, 14:42
такое ошющение, что на МГ повлияло http://sukhoi.ru/articles.php?id=ed_bsh

GrandSK
24.08.2005, 15:18
Действительно, надо оставить только один прицел и ствол как в кваке :)
В своё время и отображение ствола отключали, что бы обзор не загораживал...
А многим ли понравится в авиасиме без кокпита летать? Думаю, что нет!

MG-13
24.08.2005, 15:20
такое ошющение, что на МГ повлияло http://sukhoi.ru/articles.php?id=ed_bsh
Неправильное ощущение...:)

RC_Tuz
24.08.2005, 15:59
Здорово! При такой детализации и при условии правильного камуфляжа МГ должна получить дополнительную тучу покупателей в лице моделистов.

kernel_panic!
24.08.2005, 16:13
просто супер!

апгредится придется жестоко

look-down
24.08.2005, 16:24
просто супер!

апгредится придется жестоко

Дык и не впервой.... :D Залюбовался я прямо "картинками", молодцы однозначно! Ну о-очень качественно прорисовано, кроме того, когда продукт выдадут "на-горА" ВСЕ РАВНО обгредиться нужно будет, а того железа что у нас сейчас есть хватит на все про всё в Иле :p

ShootOut
24.08.2005, 17:19
Oleg_Maddox
Someone like to post videos. I ususally don't make it.

However here is our Spitfire MK I cockpit in mpg format (Note: 41Mb)

Note. It is in Engine, but animation not programmed. It just shows the possible animation of details and how it is done from the precise point of view (such things we try to do for each flyable aircaft cockpit). So when you see pedals working "wrong" this doesn't measn that in real sim they will work the same way. Here just to show movement of separate details which in program will moves as it should

Перевод на вскидку.

Некоторые любят размещать видео. Я обычно так не делаю.

Однако вот кокпит Spitfire MK I в формате mpg.

Замечание: Это движок, но анимация еще не сделана. Показывается возможная анимация деталей и как это выглядит с точки прицельного обзора (то же мы пытаемся сделать для кокпита каждого летабельного самолета). Поэтому если вы увидите неправильно работающие педали, это не означает что так же будет в игре. Здесь просто показано движение различных деталей которые будут работать как должно.

Примерно так, плюс - минус километр, но общий смысл думаю вы поняли.. :)
Технодемка, не больше.

Regards! BS

pakman
24.08.2005, 17:28
Есть подозрение, что никакой абгрейд на момент выхода БоБ не поможет. Будет как и в Ил2 первые два года - никакое железо не тянуло так, что б и быстро и красиво.

3BAG_Shuma
24.08.2005, 17:43
ОХРЕНЕТЬ ! Вот это ДА !

Mozart-3
24.08.2005, 17:46
Ну признайтесь, кто из вас во время полета смотрит, как ходят педали?
Кто во время стрельбы по врагу смотрит, как анимирована кнопка на РУСе?

schok
24.08.2005, 17:55
Ну признайтесь, кто из вас во время полета смотрит, как ходят педали?
Кто во время стрельбы по врагу смотрит, как анимирована кнопка на РУСе?
тебе ответили здесь.
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=621222&postcount=3

SimFreak
24.08.2005, 18:02
http://files.games.1c.ru/il2pict/view0001.jpg

http://files.games.1c.ru/il2pict/04.jpg

http://files.games.1c.ru/il2pict/06.jpg

ALF
24.08.2005, 18:12
Есть подозрение, что никакой абгрейд на момент выхода БоБ не поможет. Будет как и в Ил2 первые два года - никакое железо не тянуло так, что б и быстро и красиво.
"И только слышно-хлоп, хлоп... это слабые отпадают.." А.Райкин. :mad:

Moroka
24.08.2005, 18:34
ИМХО. Ил2-ЗС-АОЕ-ПФ - не просто прекрасная игра-симулятор. На сегодняшний день - это лучшая 3D энциклопедия авиации 30-х 40-х годов! Посему приветствую усилия разработчиков создать ещё более совершенные, фотореалистичные модели.

pakman
24.08.2005, 18:55
"И только слышно-хлоп, хлоп... это слабые отпадают.." А.Райкин. :mad:
Есть другая информация? Поделился бы, что ли, своим оптимизмом.

Charger
24.08.2005, 19:09
Ну признайтесь, кто из вас во время полета смотрит, как ходят педали?
Кто во время стрельбы по врагу смотрит, как анимирована кнопка на РУСе?
:ups: я смотрю... за что меня вчера и сбили... Был на 110. Решил глянуть как кнопка ходит... В себя пришел от трасс очереди хурра севшего из тумана и облачности мне на хвост. Вывернулся, ушел в облака, посмотрел как педали ходят... решил, что неправильно. :rtfm: Вышел из облаков, а тут сбоку эти надоедливые хуррикане...

Gugens
24.08.2005, 19:50
Сдается тракирину надо будет обязательно брать, с тремя точками на голове.

ALF
24.08.2005, 20:39
Есть другая информация? Поделился бы, что ли, своим оптимизмом.
Да какой оптимизм :( Грустно... для нас ли рисуют? Нам ли сухорям-вирпилам это надо? Кроме как полных параметров аппаратов, ну это уже оффтоп, сорри...

pakman
24.08.2005, 21:54
Да какой оптимизм :( Грустно... для нас ли рисуют? Нам ли сухорям-вирпилам это надо? Кроме как полных параметров аппаратов, ну это уже оффтоп, сорри...
А я боюсь другого. Боюсь, что не зацепит меня игруха про чужую войну, какая она там расписная не будет.

PS А может и к лучшему...

GrandSK
24.08.2005, 22:09
А я боюсь другого. Боюсь, что не зацепит меня игруха про чужую войну, какая она там расписная не будет.
А может к этому движку когда-нибудь и Восточный Фронт прикрутят?! Оптимистом надо быть!!! Хотя этого, скорее всего, точно не будет...

kernel_panic!
24.08.2005, 22:54
А я боюсь другого. Боюсь, что не зацепит меня игруха про чужую войну, какая она там расписная не будет.

PS А может и к лучшему...

дык потом обещаются африку сделать, а еще позже прикрутить к этой каше восточный фронт :)
а там, глядишь, и до тихого океана доберутся

так что будет все тоже самое, только на новом движке

Вован
25.08.2005, 06:09
Хех. Извените за утренний писсимизм, но ИМХО похоже с такой аккуратностью как на скринах с радиолокаторами можно и увлечся. MG всю Южную Англию до последнего болтика и кустика на заднем дворе моделировать возьмутся. Так действительно раньше 2008-го года не успеют. А там глядишь и компы появятся, на которых это хотябы запускаться будет...
З.Ы. Главное, чтобы к тому времени это все вообще кому-нибудь было нужно. Мне через 2-3 года точно пофигу будет виртуальный мир. И щас то уже "Ил" подзадолбал...

Taran
25.08.2005, 06:34
Хех. Извените за утренний писсимизм, но ИМХО похоже с такой аккуратностью как на скринах с радиолокаторами можно и увлечся. MG всю Южную Англию до последнего болтика и кустика на заднем дворе моделировать возьмутся. Так действительно раньше 2008-го года не успеют. А там глядишь и компы появятся, на которых это хотябы запускаться будет...
З.Ы. Главное, чтобы к тому времени это все вообще кому-нибудь было нужно. Мне через 2-3 года точно пофигу будет виртуальный мир. И щас то уже "Ил" подзадолбал...
А вечером у вас будет "вечерний пессимизм"? :D А у меня вот утренний оптимизм, глядишь и через пару лет карта с Москвой появится. Уж больно над Кремлем полетать охота.

Вован
25.08.2005, 07:49
А вечером у вас будет "вечерний пессимизм"? :D А у меня вот утренний оптимизм, глядишь и через пару лет карта с Москвой появится. Уж больно над Кремлем полетать охота.
Ага. Русту тоже охота было. Вот тока он карты Москвы не дождался;)

NewLander
25.08.2005, 08:43
А вечером у вас будет "вечерний пессимизм"? :D А у меня вот утренний оптимизм, глядишь и через пару лет карта с Москвой появится.
Точно, оптимизЪм. Необоснованный :p
Через два года только сама БзБ выйдет при везении, а про аддоны можно будет и не заикаться еще годик (ИМХО).

Taran
25.08.2005, 09:20
Точно, оптимизЪм. Необоснованный :p
Через два года только сама БзБ выйдет при везении, а про аддоны можно будет и не заикаться еще годик (ИМХО).
Что-то не помню чтобы какой-либо аддон или патч в Иле переносили на год или более. Так что в любом случае ждем.
З.Ы. Мы в Якутии Железную дорогу ждем уже 30 лет %) :D Ждем дальше. Так что для нас вход БзБ не за горами. Гыгы

LordLexus
25.08.2005, 11:06
Да, очень качественно и детализированно смоделирован "интерьер" кабины, еще бы хотелось, что бы ФМ и ДМ была с подобной тщательной детализацией и проработкой. И чтобы, от патча к патчу, УНВП не менялось так диаметрально.

U-gin
25.08.2005, 13:58
Диаметрально это как?
Могу представить себе силу Земного отторжения :))

Картинки хороши, без трекира не тот кайф.
Кстати, а звук в видео должен быть?

Vovantro
25.08.2005, 16:10
Красота конечно... Ещё бы чего новенького из BoB показали... :ups:

Karaya
25.08.2005, 16:32
просто супер!

апгредится придется жестоко

Придеться SLI с двумя видяхами на помойку выбрасывать %)

Fox909
25.08.2005, 16:38
Красота конечно... Ещё бы чего новенького из BoB показали... :ups:
Ага! И ещё бы поскорей!

Karaya
25.08.2005, 16:40
Ага! И ещё бы поскорей!

поспешат- вирпиплов насмешат, спешка нам не нужна. по чаще бы роликами и скринами баловали...



P/S Правда не хотелось бы что бы БоБ выходил как Сталкер, вот вот и опять на год релиз отложен:) так ненадо... Скажите в 2010 так в 2010ом, но только что бы точно:)

LordLexus
25.08.2005, 16:59
поспешат- вирпиплов насмешат, спешка нам не нужна. по чаще бы роликами и скринами баловали...

Ролики и скрины это конечно хорошо... но это не главное в СИМУЛЯТОРЕ. Красивые спецэффекты я могу и в кино пойти посмотреть, но хотелось бы, что бы кино еще было со смыслом, образно говоря...
Т.е. лучше б разработчики делились инфой о том, КАК ТОЧНО они симулируют воздушное пространство, погодные условия, работу двигателя и других систем, поражающее действие различного оружия на конструкцию самолета и его механизмов, влияние повреждений на ФМ самолета, возможности АИ юнитов, и т.д.
Тогда, речь действительно бы шла о СИМУЛЯТОРЕ, а так, это пособие по 3Д максу получается... :rtfm:

Wotan
25.08.2005, 17:03
Что-то не помню чтобы какой-либо аддон или патч в Иле переносили на год или более. Так что в любом случае ждем.
З.Ы. Мы в Якутии Железную дорогу ждем уже 30 лет %) :D Ждем дальше. Так что для нас вход БзБ не за горами. Гыгы

Я догадываюсь кто вам Ж/Д строил. За то у него сейчас возможностей больше. :D

Unicorn
25.08.2005, 17:10
А у меня вот утренний оптимизм, глядишь и через пару лет карта с Москвой появится. Уж больно над Кремлем полетать охота.

"Лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик!"(с)?
:D :D :D

Karaya
25.08.2005, 18:24
Ролики и скрины это конечно хорошо... но это не главное в СИМУЛЯТОРЕ. Красивые спецэффекты я могу и в кино пойти посмотреть, но хотелось бы, что бы кино еще было со смыслом, образно говоря...
Т.е. лучше б разработчики делились инфой о том, КАК ТОЧНО они симулируют воздушное пространство, погодные условия, работу двигателя и других систем, поражающее действие различного оружия на конструкцию самолета и его механизмов, влияние повреждений на ФМ самолета, возможности АИ юнитов, и т.д.
Тогда, речь действительно бы шла о СИМУЛЯТОРЕ, а так, это пособие по 3Д максу получается... :rtfm:

Юзая скриншоты, ролики, а после и демку в 2001 году ИЛ2-Штурмовик я не на секунду не сомневался что это будет мега сим в компьютерных играх... возможно нам девелоперы соберут демку БоБ через пару лет, было бы неплохо:)

Вообще то то что ты хочешь знать за год или два до выхода сима является комерческой тайной, но и догадаться не сложно что все будет пучком...
не, ну конечно же плач красных и синих обязательно будет, без этого неззя:)

но до этого еще ох как еще долго...

mr_tank
26.08.2005, 08:13
P/S Правда не хотелось бы что бы БоБ выходил как Сталкер, вот вот и опять на год релиз отложен:) так ненадо... Скажите в 2010 так в 2010ом, но только что бы точно:)

ну теперь совсем понятно, почему самолетов мало, чтобы ТАК сделать, надо очень сильно постарться.

Karaya
26.08.2005, 09:41
ну теперь совсем понятно, почему самолетов мало, чтобы ТАК сделать, надо очень сильно постарться.

Да, а в Битве за Британию их по пальцам одной руки посчитать можно...

BF109, 110.
Hurricane, Spitfire.
He111,Ju88.
Lancaster, Bleinhem

вот основные актеры

ну не получилось по пальцам одной руки насчитать, но все же:)

Французскую технику правда еще не написал, но оно того не стоит...

=M=Vegas
26.08.2005, 09:43
ну теперь совсем понятно, почему самолетов мало, чтобы ТАК сделать, надо очень сильно постарться.

лучше мало, да лучше....дядька один сказал... правда что с этого получилось сами видите :D

mr_tank
26.08.2005, 09:52
Lancaster,

ланкастер - это 4 спитфайра! сколько же в нем работы-то?

Valabuev
26.08.2005, 10:08
а болты и гайки теперь, видимо, в кокпитах люди закручивают. А не марсиане - со своей прибацаной аккуратностью. (щас это олслбенно раздражает в спитах поздних - полслтни гаек и все грань к грани - строго на север...)
Интересно а плекс тоже станет нечтом хрупким??? А то сейчас весь фанарь простреленный в десяти местах - и не один кусочек между дырочками НЕВЫВАЛИВАЕТСЯ!!! =), а должен бы.


красиво вобщем получается, интересно былоб увидеть повреждённые модели...

Edmund BlackAdder
26.08.2005, 11:19
Ланкастеров в 1940 в строю не было :)

U-gin
26.08.2005, 11:22
С гайками УНВП!
В игре нам дают ИДЕАЛЬНЫЙ самолёт той или иной модели.

А свываливанием, того. пущай лучче висит плексиглас, чем расчитывая колебания плексигласа от потока висит комп.

Вован
26.08.2005, 11:26
Ланкастеров в 1940 в строю не было :)
А были Велингтоны, скрины которых нам уже показывали. А еще никуда не дется от Хемптедов и кучи всего... Самолей эдак 30, если считать основные модификации. Вообщем работой на пару лет Araks'a и его коллег обеспечили ;)

Edmund BlackAdder
26.08.2005, 11:40
Еще летающие лодки не помешали бы: пилотов спасать, рыбку удить :)

Buka
26.08.2005, 11:45
А может к этому движку когда-нибудь и Восточный Фронт прикрутят?! Оптимистом надо быть!!! Хотя этого, скорее всего, точно не будет...

Скорее всего все же будет. :rtfm:

SMERSH
26.08.2005, 11:46
Да, а в Битве за Британию их по пальцам одной руки посчитать можно...

BF109, 110.
Hurricane, Spitfire.
He111,Ju88.
Lancaster, Bleinhem

вот основные актеры

ну не получилось по пальцам одной руки насчитать, но все же:)

Французскую технику правда еще не написал, но оно того не стоит...

Забыл Дорнье и Арадо... :rolleyes:
без Арадо никак низзя, :ups: некому будет в очередном "Белуме" садиться на воду чтоб "вотерполистов" подбирать ;)
Кстати как там с совместимостью с "Морским Охотником" 148 версии, не пахнет? а не мешало бы...
И вообще не понятно будет это оффлайн прожект или всеже сетевая платная баталия (как некоторые намекали)... хто нить знает наверняка?

BITL_DJUS
26.08.2005, 12:41
и еще Ю-87
и Дорнье-17(видел его 3д модель для БзБ)

NewLander
26.08.2005, 13:22
Французскую технику правда еще не написал, но оно того не стоит...
Ну это перебор насчет "не стоИт" ;) А еще итальяшки будут (скрины SM-79 еще в незапамятные времена появились). И ряд других самолетов, тобой не упомянутых (Defiant, например - хотя вот это - действительно то еще чучело %) ).

DogMeat
26.08.2005, 14:50
Ну это перебор насчет "не стоИт" ;) А еще итальяшки будут (скрины SM-79 еще в незапамятные времена появились). И ряд других самолетов, тобой не упомянутых (Defiant, например - хотя вот это - действительно то еще чучело %) ).

Дефиант хоть и чучело, а в качестве ночного истребителя неплохо использовался! Да и самому прочувствовать НАСКОЛЬКО ЭТО ЧУЧЕЛО тоже полезно! Что б потом Фоку бревном не называть!!! :D

А вот Спарвьеро - это класс! Давно мечтал на этой трехмоторной каракатице полетать. Есть в нем все-таки какая-то красота. Как и у самих итальянцев. Даже если нос кривой, все равно выглядят жутко обаятельно! "Марио, Марио, мы новый самолет получили..." :D

Eagle Sam
26.08.2005, 15:19
Посмотрев на кокпиты облизнулся. Ролик вообще оставил в слезах :)
Пусть хоть к 2008 году выйдет БОБ!
Само то, что идет работа на таком серьезном уровне, заставляет не дышать.
Три года :D Ну а на Ла-7 полетим имхо не раньше 2010 года :)

Harh
26.08.2005, 15:31
С гайками УНВП!
В игре нам дают ИДЕАЛЬНЫЙ самолёт той или иной модели.

А свываливанием, того. пущай лучче висит плексиглас, чем расчитывая колебания плексигласа от потока висит комп.

Не согласен я малость, но не с тобой даже лично, а с таким принципом написания: "для этого нужен комп восьмого поколения и минимум 4 ГБ памяти". Юджин, не обижайся, плиз, но зачем писать в стиле "я не знаю, но точно надо много, т.к. то, что есть уже тормозит, а если еще чего прикрутить, дык совсем ни на каких машинах не пойдет"? Очень многие вещи на тормоза влиять будут отнюдь не так уж и сильно, а не сделаны просто потому, что не было времени у людей на это. Это не сколько долго будет работать, сколько долго делать :) Уж чего-чего, а кабина, к примеру, как раз этих ресурсов (кроме памяти разве что, да и то не так уж) жрать много не будет.


Скорее всего все же будет. :rtfm:

Я вот думаю, что если БоБ чего доброго не окупится толком (тьфу-тьфу), то может и не быть, а иначе будет точно :) Причина такого сомнения в том, что Медокс сильно жаловался на пиратов, может и не зря, а денег на разработку БоБ больше Ила потребует однозначно. Ладно, будем надеяться на лучшее.

PS: Кот у тебя на аватаре классный :)


Само то, что идет работа на таком серьезном уровне, заставляет не дышать. Три года

Я тоже подожду без проблем, но меня формулировка немного настораживает, вроде получается "жизнь провел в ожидании патча". Но это не совсем тебе даже обращение, просто стиль такой уже встречал :rolleyes:

228ShAD_Anton
26.08.2005, 16:44
Товарищи, что за видео-формат выложенного здесь мувика? Киньте ссылку на кодек. А то у меня не показываетца ничерта!

MG-13
26.08.2005, 17:33
Товарищи, что за видео-формат выложенного здесь мувика? Киньте ссылку на кодек. А то у меня не показываетца ничерта!
Поставьте K-Lite codec 2.53

Karaya
26.08.2005, 18:02
Еще летающие лодки не помешали бы: пилотов спасать, рыбку удить :)

И много ли рыбаков спасателей будет на них летать?:)

Karaya
26.08.2005, 18:03
и еще Ю-87
и Дорнье-17(видел его 3д модель для БзБ)


Позор мне, как я штуки забыл %)

U-gin
27.08.2005, 10:03
Юджин, не обижайся, плиз, но зачем писать в стиле "я не знаю, но точно надо много, т.к. то, что есть уже тормозит, а если еще чего прикрутить, дык совсем ни на каких машинах не пойдет"?

Так тыж не знаешь с каким размахом я мыслю!
Вот представь себе количество ресурсов, что бы обсчитать работу конструкии в полёте. Общивку, несущие (на кручение, изгиб и пр.каждую заклёпку у самолёта в полёте, гидравлику) А ещё воздух добавь, наземку и летучесть всю.
Мрак!

Harh
27.08.2005, 16:00
Так тыж не знаешь с каким размахом я мыслю!
Вот представь себе количество ресурсов, что бы обсчитать работу конструкии в полёте. Общивку, несущие (на кручение, изгиб и пр.каждую заклёпку у самолёта в полёте, гидравлику) А ещё воздух добавь, наземку и летучесть всю.
Мрак!

Ну уж если сделают в таком объеме, то пусть сделают и пущай тормозит, но чтобы было :D

Bren
27.08.2005, 20:30
Поставьте K-Lite codec 2.53


Поставил...не помогло :confused:

Зато уже поимел несколько проблем,связанных явно с новым кодек-паком :eek: :( :expl:

Voz
28.08.2005, 21:08
Я тоже мучился с просмотром сначала... Поставил какой-то PowerDVD Player (из сетки скачал наугад) - помогло.

Bren
28.08.2005, 22:37
Я тоже мучился с просмотром сначала... Поставил какой-то PowerDVD Player (из сетки скачал наугад) - помогло.

То есть Light Alloy его не возьмёт в принципе?

Это дискриминация! :eek: %)

FarCop
28.08.2005, 22:48
Ну это перебор насчет "не стоИт" ;) А еще итальяшки будут (скрины SM-79 еще в незапамятные времена появились). И ряд других самолетов, тобой не упомянутых (Defiant, например - хотя вот это - действительно то еще чучело %) ).


Скрины-то SM-79 в незапамятные времена появились, только делали его за бугром и заглохло это, хотя вроде даже раскрашен уже был. В общем, живого никто так и не увидел, к сожалению. Да вот в БоБе-то их как раз и не было, а воевать пытались BR-20M с прикрышкой из G-50 и CR-42 правда ближе к окончанию (где-то с октября) и не совсем удачно.

Charger
28.08.2005, 23:52
А вот что действительно интересно, так это будет ли в БоБе работать вот такая система http://ecm.by.ru/ewbook/g05.shtm
Цитата:" 1933 году немецкий ученый доктор Ханс Плендл начал исследования по возможности использования системы Lorenz для увеличения точности систем бомбометания в условиях плохой видимости и ночью. Система доктора Плендла, названная X-Gerat ("X-аппарат"), состояла из нескольких лучей Lorenz, один из которых был основным лучом радионаведения, по которому должна была наводиться авиационная группа, а другие, излучаемые поперек основного луча, пересекали его в определенных местах. Обычно, эти вторичные лучи пересекали основной луч над местами, которые отмечались на навигационных картах, что давало летчику возможность определения своего точного местоположения. Эта система была объединена с "таймером", который автоматически сбрасывал бомбы в том месте, где основной луч пересекался с последним вторичным лучом. Самолеты, имеющие на борту эту систему, ночью, сбрасывали на цель бомбы с исключительной для того времени точностью. Сразу же после оккупации Франции и Бельгии, немцы построили сеть X-Gerat систем на северном побережье этих стран.

Эта, так называемая система "слепого" бомбометания получила боевое крещение в ночь на 14 ноября 1940 года при бомбежке города Ковентри. Две группы, приблизительно из 450 немецких бомбардировщиков, взлетели в середине ночи с аэродрома Ваннес в оккупированной Франции. Почти все бомбардировщики были оборудованы новым прибором доктора Плендла и благодаря лучам наведения X-Gerдt достигли своей цели - центра города, фактически стерев его с лица земли." Конец цитаты...
Ибо ежели в истории была, надобно задействовать... Тогда УНВП ещё УНВПее будет...

Stork
29.08.2005, 00:17
А вот что действительно интересно, так это будет ли в БоБе работать вот такая система http://ecm.by.ru/ewbook/g05.shtm

Если она и будет, то тогда нужно делать и систему постановки помех у англичан, а также ложных лучей, "благодаря" которым немцы бомбились раньше. А также, из-за того что немцы это просекли, страховочный вариант из трех (вроде трех) точек пересечения, соответствующих трем стадиям захода на цель.
А вот обычные радары - это нужно обязательно, и, надеюсь, это будет. А также возможность уничтожения этих радаров.

zEROq
29.08.2005, 00:28
А ещё надеюсь, что МГ заложит возможность (на будущее развитие игры) использования ночных истребителей и всего радиооборудовния установленного на ночники.

Charger
29.08.2005, 00:36
Если она и будет, то тогда нужно делать и систему постановки помех у англичан, а также ложных лучей, "благодаря" которым немцы бомбились раньше. А также, из-за того что немцы это просекли, страховочный вариант из трех (вроде трех) точек пересечения, соответствующих трем стадиям захода на цель.
А вот обычные радары - это нужно обязательно, и, надеюсь, это будет. А также возможность уничтожения этих радаров.
Дык... Про то и речь... А также систему, благодаря которой было решено, что атаки антенн - дело безнадёжное... А ещё эмуляцию "Радио Париж" которую так же использовали в качестве системы наведения...

Charger
29.08.2005, 00:40
А ещё надеюсь, что МГ заложит возможность (на будущее развитие игры) использования ночных истребителей и всего радиооборудовния установленного на ночники.
ИМХО... если с модификациями, тогда мы точно не увидим игру... только если дети наши, или внуки...

zEROq
29.08.2005, 00:56
ИМХО... если с модификациями, тогда мы точно не увидим игру... только если дети наши, или внуки...
Всё лучшее - детям ;)

DogMeat
29.08.2005, 10:35
А вот обычные радары - это нужно обязательно, и, надеюсь, это будет. А также возможность уничтожения этих радаров.

По-моему, лучше просто сделать систему ВНОС (Воздушного Наблюдения, Оповещения и Связи). В зачаточном состоянии она в Ил-2 имеется - вектор на базу и цель, а также возможность (теоретическая) запросить поддержку. Вот эту систему развить и дать возможность задавать ее параметры при создании миссии в полном редакторе было бы весьма неплохо.

Радары являются важной, но отнюдь не единственной составляющей системы ВНОС. Так что сами радары можно сделать и как обычные объекты в игре. И уничтожить их должно быть не так-то просто.

KapibaRRa
29.08.2005, 11:09
Всё лучшее - детям ;)

... а самое лучшее - внукам :)

mongol
29.08.2005, 11:11
главное чтобы тараканам не досталось:):):)

Paramon
30.08.2005, 02:04
Шикарные кокпиты - это прекрасно, но они подтверждают стремление MG строить симуляторы одного-единственного крафта - крафта управляемого Игроком. В их играх нет ни взаимодействия с ведомыми, ни умного врага, атакующего со стороны солнца и избегающего борьбы в невыгодных ситуациях. Нет переговоров землёй, никто не наведёт меня на соединение врага, никто не запросит поддержки с воздуха. Сколько бы я не кружил над территорией противника - оттуда не взлетит ни одна сволочь, чтоб перехватить меня; ни вражеский танк ни баржа не позовут на помощь - даже если их охотники находятся не подалёку.

Красиво, очень красиво... :) Но скучно... :ups:

Mishka
30.08.2005, 04:35
ИМХО. Ил2-ЗС-АОЕ-ПФ - не просто прекрасная игра-симулятор. На сегодняшний день - это лучшая 3D энциклопедия авиации 30-х 40-х годов! Посему приветствую усилия разработчиков создать ещё более совершенные, фотореалистичные модели.

Согласен, стопудово!!!
Нафиг эти "мультяшные" приколы. Как говорил Папанов -"В нашем деле главное это, как его,- РЕАЛИЗЬМ!" Во!!
А если серьезно, то по-моему, если убрать "все нефункциональное" то игрушка очень много потеряет. Для стендовиков - это вообще подарок неоценимый.

mr_tank
30.08.2005, 07:36
Красиво, очень красиво... :) Но скучно... :ups:

кто-же тебя просит так себя мучать?

Evgenich
30.08.2005, 10:44
А мне так разнообразить ассортимент бомб. Ну не достаточно того что есть в игре. Надо бы добавить дымовых, осветительных, "маркеров". Какие миссии можно было бы придумать, как разнообразить тактику... И вроде не должно быть очень сложно то, а как бы интереснее стало бы...

Paramon
30.08.2005, 23:58
кто-же тебя просит так себя мучать?
Кто, кто - поиграть-то хочется! А нынешний вариант малоиграбельный. Игра более симулятор, чем игрушка. Может это потому, что Олег человек такой, а может у них и впрямь на играбельность времени не хватает! :(

Rocket man
31.08.2005, 07:04
Кто, кто - поиграть-то хочется! А нынешний вариант малоиграбельный. Игра более симулятор, чем игрушка. Может это потому, что Олег человек такой, а может у них и впрямь на играбельность времени не хватает! :(


Тут уж кому, что - или "Реализьм" или "игрушку".От того, что Ил именно СИМУЛЯТОР он только выигрывает, да и все мы с вами. :)

agamem
31.08.2005, 17:13
Кто, кто - поиграть-то хочется! А нынешний вариант малоиграбельный. Игра более симулятор, чем игрушка. Может это потому, что Олег человек такой, а может у них и впрямь на играбельность времени не хватает! :(

Игрушек всяких - море. А таких симуляторов считай больше и нетути.
И в этом его сила.
Любая игрушка надоедает. А симулятор просто каждый раз переносит нас как бы в реальную жизнь на несколько десятков лет назад. И эти ситуации каждый раз уникальны, практически неповторимы. Это не надоест. По крайней мере, пока не появится более реалистичный симулятор.

Charger
31.08.2005, 17:39
Шикарные кокпиты - это прекрасно, но они подтверждают стремление MG строить симуляторы одного-единственного крафта - крафта управляемого Игроком. В их играх нет ни взаимодействия с ведомыми, ни умного врага, атакующего со стороны солнца и избегающего борьбы в невыгодных ситуациях. Нет переговоров землёй, никто не наведёт меня на соединение врага, никто не запросит поддержки с воздуха. Сколько бы я не кружил над территорией противника - оттуда не взлетит ни одна сволочь, чтоб перехватить меня; ни вражеский танк ни баржа не позовут на помощь - даже если их охотники находятся не подалёку.

Красиво, очень красиво... :) Но скучно... :ups:
Что-то в этом описании есть от WB... Оффлайновые WB тоже невыразимо скучно... Но всё меняется, как только выходишь в он-лайн...

=RP=Kfir
31.08.2005, 18:01
А может к этому движку когда-нибудь и Восточный Фронт прикрутят?! Оптимистом надо быть!!! Хотя этого, скорее всего, точно не будет...
Пообщался с ОМ на МАКСе. Он говорил, что БОБ начнется со спитов(причём карбюраторных - т.е. двигло будет глохнуть как у Ишака), хурей, мессов и юшек с хенками (вроде 14 летабельных крафтов) а затем , как в иле, будут добавляться крафты и ТВД, в том числе и Восточный фронт.
По апгрейду - ГФорс 6800 БОБ не тянет :o - инфа опять же от ОМ.
Так что копим денюшков - время в запасе есть :)

Edmund BlackAdder
31.08.2005, 18:14
Так что копим денюшков - время в запасе есть :)

причем год или полтора :)

Charger
31.08.2005, 18:17
А 7800 интересно... да в режиме SLI... Собрал машинку на 955 чипсете пока видюшка одна, но в комплекте и SLI-мостик и второй PCI-E... Ну, а оперативки, ко времени выхода, будет до упора самой шустрой... Как впрочем и проц...

CARTOON
31.08.2005, 19:20
Не боись,на минимальных настройках будет "пулькой" летать !

Paramon
31.08.2005, 21:41
И эти ситуации каждый раз уникальны, практически неповторимы.

Ни в одной из миссий динамической кампании нет ни уникальности, ни неповторимости. Шаг влево, шаг вправо - кругом мёртвая пустыня. :( А в нединамическую кампанию тоже играть неприкольно - нет ни дебрифингов, ни статистики. :(

Taranov
01.09.2005, 00:55
Ни в одной из миссий динамической кампании нет ни уникальности, ни неповторимости. Шаг влево, шаг вправо - кругом мёртвая пустыня. :( А в нединамическую кампанию тоже играть неприкольно - нет ни дебрифингов, ни статистики. :(

If you dislike IL-2 series in terms of simulation, you better take another one (C) Олег Медокс.

Charger
01.09.2005, 03:18
Ни в одной из миссий динамической кампании нет ни уникальности, ни неповторимости. Шаг влево, шаг вправо - кругом мёртвая пустыня. :( А в нединамическую кампанию тоже играть неприкольно - нет ни дебрифингов, ни статистики. :(
А что мешает свои шаблоны наделать? Да и подоткнуть вместо штатных?

Ajax
01.09.2005, 09:01
Пообщался с ОМ на МАКСе. Он говорил, что БОБ начнется со спитов(причём карбюраторных - т.е. двигло будет глохнуть как у Ишака), хурей, мессов и юшек с хенками (вроде 14 летабельных крафтов)
C год назад ОМ писАл, что в игре будет ВСЕГО 25 крафтов
(ссылку, конечно, уже не найти).По моим подсчетам это:
1. Bf109E3
2. Bf110C
3. Ju-87
4. Ju-88
5. He-111
6. Do-17
7. Do-215
8. He-59
9. He-115
10.Fiat G50
11.Fiat CR-42
12.Fiat BR-20
13.Spitfire I
14.Hurricane I
15.Blenheim
16.Wellington
17.Defiant
18.Вертолёт(или автожир?)
19.Walrus ?
20.FW200
21.?
22.?
23.?
24.?
25.?

SkyDron
01.09.2005, 09:07
C год назад ОМ писАл, что в игре будет ВСЕГО 25 крафтов
(ссылку, конечно, уже не найти).По моим подсчетам это:....



"По твоим подсчетам" ? ;) От кель дровишки ?
Или просто написал все крафты которые знал ? ;)

Ajax
02.09.2005, 08:42
Или просто написал все крафты которые знал ? ;)
Мля, так и знал, что найдется особо болтливый таварисч, попытающийся со скуки перевести любой вопрос в флейм :expl:


От кель дровишки ?
Для этого нужно было быть зарегестренным на этом форуме
задооооооoooлго до твоей даты, блин :D

"По твоим подсчетам" ? ;)
Достаточно лишь было внимательно следить за инфой насчет BoB :p
P.S. Как вариант, можешь привести свои подсчеты :rtfm:

Khvost
02.09.2005, 12:39
C год назад ОМ писАл, что в игре будет ВСЕГО 25 крафтов
(ссылку, конечно, уже не найти).По моим подсчетам это:
1. Bf109E3
2. Bf110C
3. Ju-87
4. Ju-88
5. He-111
6. Do-17
7. Do-215
8. He-59
9. He-115
10.Fiat G50
11.Fiat CR-42
12.Fiat BR-20
13.Spitfire I
14.Hurricane I
15.Blenheim
16.Wellington
17.Defiant
18.Вертолёт(или автожир?)
19.Walrus ?
20.FW200
21.?
22.?
23.?
24.?
25.?

21. Beaufighter
22. Bf. 108
23. Lysander
24. Какой-то-советский самолет
25. ?

Shulepko
02.09.2005, 23:52
Если исторично, то должен быть Гладиатор.

Taranov
03.09.2005, 01:01
Если исторично, то должен быть Гладиатор.

И Anson :ups:

Bren
03.09.2005, 01:08
21. Beaufighter
22. Bf. 108
23. Lysander
24. Какой-то-советский самолет
25. ?


А 108-й зачем?

Как тренировочный аппарат?Или были его боевые варианты?

Edmund BlackAdder
03.09.2005, 01:20
Как связной.

ROA_FAZA
03.09.2005, 01:32
свордфиш забыли

А-спид
03.09.2005, 01:57
То, что планировал ОМ год назад могло измениться раз 25.

FilippOk
03.09.2005, 04:37
[грустно] Не хочу я 25 крафтов.
Хочу пять.
Или даже два.
Ну пусть это будут Bf-109G-2 и Spitfire V или IX. И всё.
Но чтобы были смоделированы до винтика, имели анимированные переключатели, лампочки, ручки, регуляторы, рычаги... и - летал так, как летали.
Чтобы повреждение винта приводило к тряске и мысли о покидании машины.
Чтобы падали - как падали, крутясь и разваливаясь в воздухе.
Чтобы садился и рулил так, как было на самом деле.
Чтобы emergency landing стал авантюрой.
Чтобы прокол колеса на пробеге мог стать фатальным - и чтобы он мог случиться. этот прокол.
Чтобы боты сквозь облака не видели.
И ещё 30-40 пунктов, короче.

А потом - патчи, в которых уже ничего не меняется в поведении самолётов, меняется только графика, в соответствии с выходом новых железок. Ну наземку можно добавлять...
Тогда будет попытка смоделировать реальность, а не игра, правда, и детишкам продать будет трудней, но... я ж такой псих не один? ;)

Xor
03.09.2005, 06:50
Не хочу я 25 крафтов.
Хочу пять.
Или даже два.
Ну пусть это будут Bf-109G-2 и Spitfire V или IX. И всё.
Но чтобы были смоделированы до винтика, имели анимированные переключатели, лампочки, ручки, регуляторы, рычаги... и - летал так, как летали.
Чтобы повреждение винта приводило к тряске и мысли о покидании машины.
Чтобы падали - как падали, крутясь и разваливаясь в воздухе.
Чтобы садился и рулил так, как было на самом деле.
Чтобы emergency landing стал авантюрой.
Чтобы прокол колеса на пробеге мог стать фатальным - и чтобы он мог случиться. этот прокол.
Чтобы боты сквозь облака не видели.
И ещё 30-40 пунктов, короче.

Я так понимаю, что это вместе с ботами. А летабельных будет штук пять... Исправленно - сорри, посмотрел инфу про общение на МАКС-е - 14.
По крайней мере, я на это надеюсь.
После ЛО:ГС надежда укрепилась - хороший пример тоже бывает заразительным...

Эх...
Мячты :) .

Khvost
03.09.2005, 13:34
C год назад ОМ писАл, что в игре будет ВСЕГО 25 крафтов
(ссылку, конечно, уже не найти).По моим подсчетам это:
1. Bf109E3
2. Bf110C
3. Ju-87
4. Ju-88
5. He-111
6. Do-17
7. Do-215
8. He-59
9. He-115
10.Fiat G50
11.Fiat CR-42
12.Fiat BR-20
13.Spitfire I
14.Hurricane I
15.Blenheim
16.Wellington
17.Defiant
18.Вертолёт(или автожир?)
19.Walrus ?
20.FW200
21.?
22.?
23.?
24.?
25.?

Небольшое уточнение:
21.Beaufighter
22.Bf.108
23.Lysander
24.Gladiator
25.Ju.54
26.Anson
27. Какой-то советский самолет :) (скорее всего МиГ-3 или И-16).
Вся информация по выложенным скриншотам и со слов ОМ здесь на Форуме. Возможно будет что-то еще.

Paramon
04.09.2005, 03:20
А что мешает свои шаблоны наделать? Да и подоткнуть вместо штатных?
Ну и что?! При любом шаблоне - если боевые действия идут над Кронштадтом - в Хельсинках - пустота! :( Жизнь только в узкой полосе проложенного маршрута.

Rocket man
05.09.2005, 07:56
Люди, как ролик-то с кокпитом Спита качнуть, не воспроизводится зараза ни в какую! :confused:
Помогите, хочу поглядеть как там педали работают :D

Sexton
05.09.2005, 08:31
Они там работают не правильно :)

Shulepko
05.09.2005, 18:13
Небольшое уточнение:
21.Beaufighter
22.Bf.108
23.Lysander
24.Gladiator
25.Ju.54
26.Anson
27. Какой-то советский самолет :) (скорее всего МиГ-3 или И-16).
Вся информация по выложенным скриншотам и со слов ОМ здесь на Форуме. Возможно будет что-то еще.


Если захватят и итальянский период БоБ, то ещё должен быть Кант зет 1007.
А Энсон, по отзывам летавшим на нём пилотов в управлении был просто прелесть, ни с чем не сравнимая, интересно как это будет реализовано, если нынешнюю дерьмовенькую ФМ не подправят?

Charger
05.09.2005, 19:52
Ну и что?! При любом шаблоне - если боевые действия идут над Кронштадтом - в Хельсинках - пустота! :( Жизнь только в узкой полосе проложенного маршрута.
Если честно не замечал... При своих шаблонах везде хватает боев.

Bren
05.09.2005, 21:22
Люди, как ролик-то с кокпитом Спита качнуть, не воспроизводится зараза ни в какую! :confused:
Помогите, хочу поглядеть как там педали работают :D


Та же трабла :ups:

Не воспроизводится даже с новым кодек-паком :(

flogger
05.09.2005, 22:55
Та же трабла :ups:

Не воспроизводится даже с новым кодек-паком :(

Гы-он у меня еще и не удаляется зараза,обычным способом.(в смысле-в корзину).Как только выделишь-ошибку выдает.

Bren
06.09.2005, 01:12
Гы-он у меня еще и не удаляется зараза,обычным способом.(в смысле-в корзину).Как только выделишь-ошибку выдает.

Не...такого не было.
Два раза скачивал-и два раза легко удалялся.
После неудачных попыток просмотра :(

zEROq
06.09.2005, 03:27
2 flooger
У меня такое часто с файлами случается.
Попробуй создать текстовый документ(можно любой другой) с тем же именем и расширением что и видюха (но в другой папке) и скопируй его в папку где не удаляется фаил. Мне помагает.
Если не получилось попробуй из безопасного режима удалить.

Stalevar
06.09.2005, 06:25
Просто он при выборе файла сразу его открывает, чтобы выколупать превив, а из-за проблем кодеками выдает ошибку. Достаточно выделить и стереть сразу несколько файлов, штуки две хватит, тогда он превив не будет делать. Просто создать пустой текстовый файл, выделить оба и стереть. Еще можно из любого файлового менеджера, NC подойдет:)

48H6
11.09.2005, 01:30
а когда боб выйдет?
ps. 25 - это много....опять как ил2 получается..(((

SaQSoN
11.09.2005, 06:32
а когда боб выйдет?
Не скоро. Год можно точно спать спокойно. А там - видно будет. Или виднее. :)

Taran
12.09.2005, 07:43
Не скоро. Год можно точно спать спокойно. А там - видно будет. Или виднее. :)
Ну и слава богу. Качество важнее количества :)