PDA

Просмотр полной версии : Починка MS Sidewinder FF2



agamem
24.08.2005, 21:13
Перестала работать кнопка 4 на ручке. Точнее, срабатывает в среднем один раз из 10. Учитывая, что кнопов в FF2 и так не много, надо его срочно чинить.
Хотел открутить 5 саморезов, разобрать ручку и посмотреть - в чем трабла, но решил на всякий случай спросить - может там есть какие "грабли"? Поделитесь, пожалуйста, опытом разборки-починки данного устройства (у кого он есть).

look-down
24.08.2005, 23:50
Перестала работать кнопка 4 на ручке. Точнее, срабатывает в среднем один раз из 10. Учитывая, что кнопов в FF2 и так не много, надо его срочно чинить.
Хотел открутить 5 саморезов, разобрать ручку и посмотреть - в чем трабла, но решил на всякий случай спросить - может там есть какие "грабли"? Поделитесь, пожалуйста, опытом разборки-починки данного устройства (у кого он есть).

Я развинчивал неоднократно. Кнопку №1 паял 2 раза. Тоже как у тебя срабатывала через раз. Причина - проводочек у микрушки (где пайка) подломился. Паяльничком потыкал маленько и работает как новый :D
Саму ручку вообще на шкурку посадил, чтобы не крутилась, твист не нужен... Сами кнопочки красненькие крепятся э-ээ короче я их при помощи пинцета выдавливал и точно так же на место ставил. Посмотри и сам сразу увидишь систему их крепежа, всё довольно просто. Вот с хаткой, когда будешь назад ставить, постмотри на её хвостик, там с одной стороны выступ есть, который должен заходить в П-образную выемку. Иначе нажиматься криво будет, разок собрал и долго потом удивлялся специфической работе, гы :D

bug
29.08.2005, 17:21
Сломался Микрик под курком, кто знает что это за чудо и где можно купить аналог?
Микрик в отличии от других какой то нестандартно высокий :rolleyes:

hex
31.08.2005, 03:30
найди подходящий по размерам и впаяй. мне хватило выпаять и снова впаять, заработал.

Gugens
06.09.2005, 14:51
Хм... интересная мысль насчет просто перепайки.
я на своем уже штук десять кнопок поменял. может действительно нога в припое разбалтывается.

agamem
26.12.2005, 23:20
Задолбался паять кнопки. Все равно недолго они работают после этого.
А теперь новая напасть. Джой сам генерит код, даже при незагруженном профайле. А при нажатии одной, как бы одновременно срабатывает другая.
У кого такое было. В чем может быть причина - провода, контроллер?
Может кто знает, подскажет в Москве сервис или просто умельца, с помощью которых можно оживить любимую волшебную палочку?