PDA

Просмотр полной версии : СКЕЛЕТ ИГРЫ



PatronDragon
24.08.2005, 21:18
Создаю эту тему, чтобы научится разбираться в файловой структуре игры для:
1) Правильной установки модов!
2) Интересно ЖУТЬ как она работает?
Так что пишем сюда все свои догадки и непосредствееные ЗНАНИЯ по устройству игры!!! И вот информация к размышлению:
1) Остро необходимы посты с составом и подробной инструкцией функционирования файловой системы игры
2) Конкретно какой путь к файлу текста управления оружием для оффицера оружия-после установки руссификатора данный файл пишет в игре АБРАКАДАБРУ-НАДО ИСПРАВИТЬ!
3) Ищу СРОЧНО специалиста по запускному файлу игры (с расширением ЕХЕ), чтобы путём сравнения 2-х файлов от разных игр (пиратки 2-х СД-юшной версии) и лицензионного ДВД (но без КОДА ДИСКА (не прислали)), чтобы попытаться достать этот самый КОД ДИСКА!!! Тогда ГАРАНТИРУЮ (в случае УДАЧИ) выложить для скачки всем версию 1.4 с установленными модами через программу DC++!!!

Megasoft
24.08.2005, 23:46
2) Конкретно какой путь к файлу текста управления оружием для оффицера оружия-после установки руссификатора данный файл пишет в игре АБРАКАДАБРУ-НАДО ИСПРАВИТЬ!


Практически весь текст игры находится в файле \data\Menu\en_menu. Абракадабра возникает из-за фонтов. В зависимости от того какой стоит руссификатор. Если мелкие шрифты отображаются нормально, то при этом не видно сжатие времени. Если хочешь видеть сжатие времени, то текст в файле нужно поменять на английский. Для характеристик торпед см. строки:
622=T I (G7a) .......

PatronDragon
25.08.2005, 01:56
Нет в файле всё нормально прописано! Так что слать ещё? Как ФОНТЫ подправить? А сжатие времени у меня нормально работает!!!

Megasoft
25.08.2005, 14:17
Нет в файле всё нормально прописано! Так что слать ещё? Как ФОНТЫ подправить? А сжатие времени у меня нормально работает!!!

Попробуй заменить эти файлы. Внимание !!! Файл menu1024 от весии 1.0 По-этому это можно делать только для пиратских дисков.


Если зто не поможет, то опиши подробней где абракадабра.

Nahash
25.08.2005, 18:47
Бог в помощь, но я думаю, что не выйдет. Существует несколько
версий игры: американская (US), европейская (EU), русская пиратская
на двух CD. Каждая из них может быть в четырех вариантах
(1.0-1.04). При этом существует еще несколько локализаций,
которые не только меняют фонты, но и влияют на показатель
глючности (например, в одной из русифицированных версий кампания начинается в Экваториальной Африке). Добавь к этому МИРЫ 1 - 5,
+ Uboot War, которые изменяют файлы кампаний (Campaigns) таким
непостижимым уму образом, что от отказа стрелки гидрофона
до вылета в винду - один шаг.
Но, впрочем, толцете, да отверзется се вам.


P. S. : SH III, v. 1.00 (без МИРов и патчей), пиратка 2 CD

Megasoft
25.08.2005, 19:38
Бог в помощь, но я думаю, что не выйдет. Существует несколько
версий игры: американская (US), европейская (EU), русская пиратская
на двух CD. Каждая из них может быть в четырех вариантах
(1.0-1.04). При этом существует еще несколько локализаций,
которые не только меняют фонты, но и влияют на показатель
глючности (например, в одной из русифицированных версий кампания начинается в Экваториальной Африке). Добавь к этому МИРЫ 1 - 5,
+ Uboot War, которые изменяют файлы кампаний (Campaigns) таким
непостижимым уму образом, что от отказа стрелки гидрофона
до вылета в винду - один шаг.
P. S. : SH III, v. 1.00 (без МИРов и патчей), пиратка 2 CD

Файл menu_1024 связан версией SH3.EXE.
Во всех пиратских весиях файл menu_1024 один и тот же. Даже при установке пача кривым путем все равно ставится кракнутый SH3.EXE от 1.0.

PatronDragon
28.08.2005, 17:16
Ну что больше НЕТ ни у кого идей и знаний как устроена работа игры?

Wi№gman
21.01.2006, 05:39
Эх... дела давно минувших дней, преданья старины глубокой... ищём ответы в FAQ