PDA

Просмотр полной версии : Штурмовая авиация



Страницы : [1] 2 3

LeR19_Borg
13.08.2002, 11:58
Ну сайты я делать не умею,так хоть тема появится.
Итак!
Товарищи штурмовики,короли бреющего полета и повелители РСов - давайте делиться опытом,созваниваться и встречаться,никто кроме нас самих нам не поможет в нашей тяжелой ,но очень важной работе .

GORYNYCH
14.08.2002, 12:41
Кстати, а тема -то животрепещущая !
Несмотря на то, что игра называется... Да собсно сами знаете как. А истребителей как... как... Никого нихочу обижать. А штурмовиков раз два и обчелся. Несправедливо это ! Гусаров вон скока, а черновую, грязную работу кому делать, а ? Что скажете, господа рыцари ? Ни у кого нет желания "перекрестится" в штурмовики ? С этой целью сейчас в производстве находится обучающая кампания для штурмовика. Так вот найдет она своих игроков, или это заведомо потраченное зря время ?
Так что, вы меня канешна извините, но такое наплевательское отношение к штурмовой авиации недопустимо.
и почему принято считать, что асами могут быть только истребители ? А что, среди штурмовиков асов не было ?

=FB=LOFT
14.08.2002, 12:49
Гы наконеЦто......:))) ;)

GORYNYCH
14.08.2002, 12:52
Гы наконеЦто......:))) ;)
Наконец -то что ?

LeR19_Borg
14.08.2002, 12:55
Предлагаю всем штурмовикам,заходящим на этот форум как-нибудь в этом топике отметиться.

GORYNYCH
14.08.2002, 13:06
Предлагаю всем штурмовикам,заходящим на этот форум как-нибудь в этом топике отметиться.
Ну почему только штурмовикам ? Сочувствующим тоже.  ;)
Убежденных истребителей просьба не беспокоится.

LeR19_Borg
14.08.2002, 13:13
Согласен.

=FPS=Artem_7
14.08.2002, 13:29
Отмечаюсь :)

ART_78
14.08.2002, 13:31
Уря!!!!!!!!
Я свой,я свой!!!!!!!!!!!
Делюсь опытом-если нжать букву "G",то убираются шасси!!!!!! :D
Но это еще не все!
Ил еще умеет стрелять задом  :D
Если клаву "C" нажать!!!!! :D :D

GORYNYCH
14.08.2002, 13:31
Отмечаюсь :)
О, нас становится больше.
Уже неплохо.

YeS
14.08.2002, 13:31
Я не штурмовик (виртуальный есс-но :)), всё время на истребителях летаю. Но штурмовые миссии в кампаниях с удовольствием делаю. А если будет толковая тренинг-миссия за штурмовика, то готов переквалицифироваться!

LeR19_Borg
14.08.2002, 13:34
Нас все больше и больше

GORYNYCH
14.08.2002, 13:39
Штурмовики ! Выходите из подполья !
Пришло наше время ! :D

GORYNYCH
14.08.2002, 13:41
:D :DУря!!!!!!!!
Я свой,я свой!!!!!!!!!!!
Делюсь опытом-если нжать букву "G",то убираются шасси!!!!!! :D
Но это еще не все!
Ил еще умеет стрелять задом #:D
Если клаву "C" нажать!!!!! :D :D

Это юмор такой ? Так с ним в другой раздел извольте.
А здесь  общаются по несколько иному поводу. мы ведь тоже можем в аналогичном духе ответить. :mad:

Leshik
14.08.2002, 13:49
<<А если будет толковая тренинг-миссия за штурмовика>>
Попробуй
http://www.sukhoi.ru/download/sims/il2/missions/special2.zip

Paul_II
14.08.2002, 15:14
Ну что ж господа, пишите и меня в свои ряды  , потому как кидать бомбы, пулять РС-ами и врагов на поле боя - мое любимое занятие.

Поначалу этим только на Иле и занимался, потом и другие крафты освоил. Но кидать и пулять люблю по-прежнему  .

GORYNYCH
14.08.2002, 15:24
Ну что ж господа, пишите и меня в свои ряды #, потому как кидать бомбы, пулять РС-ами и врагов на поле боя - мое любимое занятие.

Поначалу этим только на Иле и занимался, потом и другие крафты освоил. Но кидать и пулять люблю по-прежнему #.

Вот это по нашему !

vrag
14.08.2002, 15:31
Хорошая машина ил, ни на каком другом самолете так падать и не убиваться не получается, за что и люблю :)
ЗЫ С какой высоты/скорости можно сотки без замедления ронять, чтобы самому не гробиться?

GORYNYCH
14.08.2002, 15:35
Итак, худо-бедно, но на эскадрилью нас набирается. Посему давайте в этой ветке и будем обсуждать все то, что относится к штурмовке, технике пилотирования  Ил-2 и любым другим полезным вещам. Относящимся именно к штурмовой авиации.
а там глядишь, может и свое соединение создадим... Правда до этого далеко пока, но кто знает... Поверьте, хороший штурмовик стОит нескольких истребителей.

GORYNYCH
14.08.2002, 15:38
Хорошая машина ил, ни на каком другом самолете так падать и не убиваться не получается, за что и люблю :)
ЗЫ С какой высоты/скорости можно сотки без замедления ронять, чтобы самому не гробиться?

150-200. Пожалуй. что даже 200.

LeR19_Borg
14.08.2002, 15:41
Сброс без задержки взрыва производится с высоты не менее 120 метров для ФАБ100  и более 200 метров для ФАБ250

Arankhalla
14.08.2002, 15:43
Ну и я отмечусь, чтоль...

Да есть нас, есть. И весьма при том. :)

ЗЫ: А зачем их без замедления ронять? Чес-слово не пойму. Разве что для того, чтобы успели килл наземный засчитать перед смертью? ;)

GORYNYCH
14.08.2002, 15:46
Ну и я отмечусь, чтоль...

Да есть нас, есть. И весьма при том. :)

ЗЫ: А зачем их без замедления ронять? Чес-слово не пойму. Разве что для того, чтобы успели килл наземный засчитать перед смертью? ;)

Это наверное, чтобы отскочить или закатится куда нить не успели.  :D

Хотя лично я роняю таки без замедления.

LeR19_Borg
14.08.2002, 15:56
А я когда как,от цели зависит

=FB=LOFT
14.08.2002, 15:59
Хая штурмы. привет от истребителей. Я к вам с просьбой. Чтомб выб в первую очередь разработали систему работы под прикрытием, ибо сейчас это не лезет ни в какие даже великоразмерные рамки. Начиная от взлета и заканчивая уходом. Зарание спасиб.

LeR19_Borg
14.08.2002, 16:12
Предложение правильное
Товарищи,излагаем свои мысли.

P.S. LOFT,включи асю,есть приватный разговор

GORYNYCH
14.08.2002, 16:12
Хая штурмы. привет от истребителей. Я к вам с просьбой. Чтомб выб в первую очередь разработали систему работы под прикрытием, ибо сейчас это не лезет ни в какие даже великоразмерные рамки. Начиная от взлета и заканчивая уходом. Зарание спасиб.

Так, а поподробнее ЧТО есть сейчас  и ЧТО предлагается (или хочется) ?

kwah
14.08.2002, 16:16
привет :D

тоже штурмую помаленьку... иногда даже мессеров валю, коль на рожон лезут...

правда с опытом - того - маловато будет (еще кампанию не закончил - в Крыму сейчас)  
да и в оффлайне все ("ну это пока")...

с бомбометанием проблемы - все мимо да мимо  :rolleyes:
вот РС-ы да пушки - это да, тут получше  :D

так что поучиться не прочь... куда идтить?

а вот истребитель - даже посадить не могу... на Иле хоть на полосу плюхаюсь  :D :D :D

LeR19_Borg
14.08.2002, 16:18
А сейчас есть полный бардак.
Ходим стадом,лезем в драку с истребителями,после атаки вновь идем стадом,стреляем по своим,тактика атаки у каждого своя,точность хромает.

LeR19_Borg
14.08.2002, 16:31
2 Kwah
Ну по поводу посадки-учись в оффлайне .
И стрелять там же,только на установках "как в жизни "-научишься быстро,ну разобешься раз 20 и научишься,все через это прошли.
Ну а вот групповым действиям - только в сети

Paul_II
14.08.2002, 16:39
привет :D

...с бомбометанием проблемы - все мимо да мимо #:rolleyes:
вот РС-ы да пушки - это да, тут получше #:D

так что поучиться не прочь... куда идтить?



Наилучший способ отрабатывать точность бомбометания на Иле - это зайти в третью учебную миссию на нем, сразу взять управление и начать пикировать, выпустив закрылки в боевое. Там на окраине отдельно стоящий домик есть, по нему очень хорошо целиться. Сбросил бомбы с высоты 400-350 метров, нажал сразу F2 и и смотреть, куда упало. И так методом итераций, пока попадаться не будет.

Хинт - хорошо целиться по концу капота, хотя точка сброса "гуляет" в зависимости от угловой скорости выхода из пикирования.

GORYNYCH
14.08.2002, 16:39
А сейчас есть полный бардак.
Ходим стадом,лезем в драку с истребителями,после атаки вновь идем стадом,стреляем по своим,тактика атаки у каждого своя,точность хромает.

Тэ-э-э-эк... Стадом не годится. Надо строем. Командир должон быть один. и все его должны слушатся.  Токо надо это сразу оговорить. А то у каждого свое  "я" так и прет.  Не, это надо слетываться,  причем за нарушения сбивать на фиг своего же, чтоб следующий раз знал. Как еще воспитывать - не знаю.
Тактику опять же согласовывать надо. Чтобы все знали ЧТО и КАК делать.
А точность... Точность надо в оффлайне оттачивать.

Innax
14.08.2002, 16:50
Пожалуй тоже отмечусь.....
Начинал все со штурмовки, потом освоил несколько файтеров, но теперь снова вернулся к любимому делу.....
увидел гада ползущего - пусти РС или очередь!!!

LeR19_Borg
14.08.2002, 17:16
http://www.23ag.sp.mk.ua/html/il2_pub.html
Вот тут и ошибки и то,как их исправлять.

Hriz
14.08.2002, 20:04
Тоже отмечусь :) Лучше поздно чем никогда :)

McSeem
14.08.2002, 20:06
С этой целью сейчас в производстве находится обучающая кампания для штурмовика. Так вот найдет она своих игроков, или это заведомо потраченное зря время ?
Было бы оччччень интересно.  А то все для истребителй пишут ... Даже грустно.
Да ... если тестер средней квалификации нужен - мой мыл msalimov@it.ru

=FPS= Romer
14.08.2002, 22:27
отмечаюсь
в онлайн мало летал и приемам не обучен
но энтузязизм есть! Компанию прошел до Сапун горы
а там мой старый керогаз компутер стал тормозить безбожно....

Roms
15.08.2002, 01:11
Позвольте и мне отметиться. Опыта не очень много, но есть.
Пора уже готовить настоящих штурмовиков, эта ниша в он-лайн по-моему пустует.

zen
15.08.2002, 02:27
Люблю вообще-то бомбы с пикирования покидать... Правда, после выхода патча с И-16 я крепко подсел на "ишачка". И вот попробовал как-то штурмануть на нём бронетехнику в "простом редакторе" и за вылет набил 22 единицы (580 очков)! На Ил-2, признаться, у меня так не получалось. Оказалось, что ишачина убивец ездящих и бегущих гадов что надо. Отличный пикировщик, кстати. Единственный минус, конечно, отсутствие иловской брони. Танки допекали поначалу... А я на них теперь пикирую почти отвесно - и каюк чугункам. Танкам - бомбы, БТРам с грузовиками - эрэсы с пушками, а байкерам и пулемётов за глаза хватает...

FilippOk
15.08.2002, 04:52
Что-ж, я тоже отмечусь. Как мы с Кузьмичом месили Румынский крейсер у Геннадича... ух!
Кстати, я уже задавал вопрос, как уворачиваться от противника на хвосте истребителя. Теперь тот же вопрос: как лучше увернуться на ИЛе, если на хвосте - ирод?
Кстати, фотография: http://www.23ag.sp.mk.ua/assets/images/4_17.jpg
Немецкий аэродром в Армавире после налета Ил-2. Февраль 1943 г.

Pilgrim
15.08.2002, 07:04
Тоже отмечусь. Штурмовик во втором поколении  ;) так сказать. Сначала на Falcon 4.0 только CAS и Interdiction (AG Squadron) вот теперь и Ил-а гоняю.
По поводу тактики - полностью согласен. Для штурмовиков - слётанность, ИМХО даже поважнее точности будет. Так как истрибитель в 80% индивидуалы, как драку на верху увидят как и ломятся за килом. А мы внизу сами отплёвываемся  :eek:

YeS
15.08.2002, 08:30
<<А если будет толковая тренинг-миссия за штурмовика>>
Попробуй
http://www.sukhoi.ru/download/sims/il2/missions/special2.zip
Ух-ты, и вправду интересно! Бриффинги почитать, так прямо жизнь!
Прошёл вчера 3 и несколько раз только убыстрением времени пользовался. Автопилот отдыхает! Это вам не "Барбаросса", где пока на 8-й скорости долетишь, родить можно... :)

=Bear=
15.08.2002, 08:42
Кстати во время отсутсвия сети, я начал на Иле тренироваться, то что боты уже по горло сидят, скучно с ними. В вот бомбы поучиться кидать это надо, тем более что штурмовиков у нас совсем мало, а он-лайновых полетах на штурмовку еще меньше.
 Вот подсказали бы что наши опытные штурмовики  Березка, Адушкин и Херр Скарр. Опытом поделилилсь чтолибы.
  Я осваиваю прицельное бомбометание с предельно малых высот. т.е. Задержка фаба на 3-5 секунд. Сбрасываю прям перед мордой танка и сваливаю так же на бреющем. Вобщем большой бадабум! хотя такие средства работают когда вектора движения твоего и танка коллониальны. А вот сбоку заходить получается совсем из рук вон плохо. Даж РСами мажу. А уничтожить танк каким нить Илом окромя Тип3М совсем не получается. Чаще в угаре в сам же танк врезаюсь.
 Но лучше всего у меня получается торпедирование.


Прислано Участником: FilippOk Прислано в: Сегодня в 06:52
Что-ж, я тоже отмечусь. Как мы с Кузьмичом месили Румынский крейсер у Геннадича... ух!
Кстати, я уже задавал вопрос, как уворачиваться от противника на хвосте истребителя. Теперь тот же вопрос: как лучше увернуться на ИЛе, если на хвосте - ирод?  


Вот Херр Скарр и еще несколько геройских штурмовиков в общем количестве 6 штук отоварили 8 G2 причем выполнили задание и все вернулись домой живыми. Хотя теоретически я представляю как это сделать, по крайней мере по одному не летать. А группой и кода противник проскакивет шквальным огнем его разваливать на кусочки.

Добрый дядя
15.08.2002, 09:24
...когда вектора движения твоего и танка коллониальны...
Коллинеарны.

LeR19_Borg
15.08.2002, 09:56
Надо бы как-то собрать всех ,у кого есть возможность,в тренинг к Генадьичу на сервер,вот только с радиосвязью надо что-то делать,не у всех же есть вилка или тимспик.
Может у меня сегодня получится захостить ближе к вечеру ТС. Адрес и пароль выложу или разошлю по почте всем заинтересованным.

=FPS=Artem_7
15.08.2002, 10:30
2RR_Xparrot:
Лучше всего на нашем сервере. ИМХО, сервер Геннадича не для штурмов. Был я там пару раз... У меня один вылет - минут 30. Пока высоту набрал, пока на цель вышел, хлоп - таймаут... А на сервере ФПС штурмы всегда есть... и много нас там. Приходи - не пожалеешь.

GORYNYCH
15.08.2002, 10:39
Кстати, я уже задавал вопрос, как уворачиваться от противника на хвосте истребителя. Теперь тот же вопрос: как лучше увернуться на ИЛе, если на хвосте - ирод?  
____________________________________________
Тихоходность Ила-это недостаток, который можно превратить в достоинство. Можно стать в вираж и при виде трасс с выпуском механизации крутануть бочку в ту же сторону (одновременно прибрать РУД, однако следить за высотой).
Ну и еще на бреющем ползти. А если много вас, то ставать в круг и прикрывать друг-друга.

LeR19_Borg
15.08.2002, 10:46
Да можно и на сервере FPS.Лишь бы цели были и ринг небольшой.
А со связью у вас как?

Edmund BlackAdder
15.08.2002, 11:01
А со связью у вас как?

Есть хост Roger Wilco, TeamSpeak.

LeR19_Borg
15.08.2002, 11:12
Ну если связь есть,то это хорошо

ahornet
15.08.2002, 11:31
Отмечусь и я  :cool:
Жаль, пока онлайна нет... Нужная тема...

albo
15.08.2002, 11:36
Я штурмовик может и неочень (на Ил-е с демки и кампанию за штурма прошел сотней потереных самолётов ) но позволю себе маленкий коментарий




  Я осваиваю прицельное бомбометание с предельно малых высот. т.е. Задержка фаба на 3-5 секунд. Сбрасываю прям перед мордой танка и сваливаю так же на бреющем.




 На мой взгляд данный способ бомбометания довольно опасный при наличи вблизи цели ЗА. Да и сами танкисты могут сбить, они в игре просто снайперы. Им следует пользываться только при использывание ПТАБ-ов по колоне танков и ВАП по мотоколоне или другой протежоной легко бронированной цели.
 Я когда учился бомбометанию с пикирования пытался представлять себе где находится цель после того как она скралась под капотом, для определения момента сброса. И сохраняя (насколько получится) угол пикирования в каждой из последущей попытке коректировал момент сброса.
 Вобщем нужна осмысленная практика и побольше.
 

FPS_Adushkin
15.08.2002, 11:46
Отмечусь и я.
Вот только пока появляться могу от случая к случаю.
Тема нужная и наболевшая.

McSeem
15.08.2002, 12:30
=Bear=>Я осваиваю прицельное бомбометание с предельно малых высот. т.е. Задержка фаба на 3-5 секунд. Сбрасываю прям перед мордой танка и сваливаю так же на бреющем.

Им следует пользываться только при использывание ПТАБ-ов по колоне танков и ВАП по мотоколоне или другой протежоной легко бронированной цели.ПТАБ-ми нужно бомбить не бреющего (согласно инструкции) - им нужен запас высоты для ориентации, да и немного рассеться тоже не повредит. Хотя ... это только теория - на практике у меня получается стабильно ПТАБ-ми попадать только по колонне; в танковый ромб если и попадаю - то исключительно случайно. Никак не удается наловчиться. Вот РС-ми или ФАБ-ми получается. Причем, объяснить, как я попадаю ФАБ-ми не могу - просто попадаю и все. Зависит от настроения - бывает день, когда стабильно попадаешь хоть в зенитку, а бывает - стабильно мажешь и по колонне  :rolleyes:

kwah
15.08.2002, 12:31
2 Kwah
Ну по поводу посадки-учись в оффлайне .
И стрелять там же,только на установках "как в жизни "-научишься быстро,ну разобешься раз 20 и научишься,все через это прошли.
Ну а вот групповым действиям - только в сети

В оффлайне, где же еще... Учимся... И почти "как в жизни": включены внешние виды, маркеры и маркеры на карте, хотя пробовал уже и без последних: пока тяжело, очень трудно на земле цели искать #

Со стрельбой как-то более-менее получается (в компании повысили до подполковника #:rolleyes: ). Вот только застрял я... С танками в Крыму... Пять раз сбивали #:(
Два раза танкисты :eek:
Один раз пара мессеров насела - ну это сам дурак.
Один раз зенитки из автоколонн неподалеку сильно самолет повредили - вышел из боя... Через гору не перетянул #:(
Разок зазевался на пикировании: пока танк подбил - высоты для выхода не хватило :(
Уже ума не приложу чего с этими танками делать

А с групповыми - наверное да... Хоть и командир звена, а боты не слушаются, авторитета наверное не хватает :D
Вот и летаем - до цели строем... Там боты - отдельно, ну и я сам по себе, назад - кто как...

FPS_Adushkin
15.08.2002, 12:39
По поводу ботов!
То что они сами по себе энто точно.
Сделал себе спец. миссию для управления ими, ессно полетел не по маршруту.
До половины пути все было ок!
Потом они дружно развернулись, вспомнили что к.т. 2 пролетели мимо, и дружно ломанулиь обратно.
Как я их не звал, что только им не приказывал - всё по барабану.
А после того как они на ней отметились, весело и шустро устремились ко мне.
Так что боты не всегда за ведущим летают.

Yo-Yo
15.08.2002, 12:51
А вот интересно - у кого из завзятых штурмов сколько ботов на худых в противниках могут быть?
У меня больше 4-х (уровня ас) на 109Е или F завалить не получается - на всех боеприпасов не хватает.

Dens
15.08.2002, 12:59
По поводу ботов!
То что они сами по себе энто точно.
Сделал себе спец. миссию для управления ими, ессно полетел не по маршруту.
До половины пути все было ок!
Потом они дружно развернулись, вспомнили что к.т. 2 пролетели мимо, и дружно ломанулиь обратно.
Как я их не звал, что только им не приказывал - всё по барабану.
А после того как они на ней отметились, весело и шустро устремились ко мне.
Так что боты не всегда за ведущим летают.

Дык в навигации есть пункт "предидущая/следующая контрольная точка". Надо было его заюзать

LeR19_Borg
15.08.2002, 13:00
А я на худых не отвлекаюсь,если попадет в прицел-умрет,а если не попадет - не умрет.
Слежу только за своим хвостиком))))))

GORYNYCH
15.08.2002, 13:04
А я на худых не отвлекаюсь,если попадет в прицел-умрет,а если не попадет - не умрет.
Слежу только за своим хвостиком))))))

Абсолютно правильно ! У штурмовиков другие задачи.
Специально гонятся за мессерами и фоккерами, так для этого истребители есть ( а на кой же хрен они еще нужны  ? ). Наше дело утюжить. И звания и награды нам за это дают, а не за "худых"...

McSeem
15.08.2002, 13:19
А вот интересно - у кого из завзятых штурмов сколько ботов на худых в противниках могут быть?
У меня больше 4-х (уровня ас) на 109Е или F завалить не получается - на всех боеприпасов не хватает.
За худыми не гонялся... только если сам в прицел влезет или в целях защиты ведущего довернуть чуток надо. Но пару раз, когда кончились бомбы и ракеты, а цель - танки (тяжелые или средние, которых ВЯ не берет), гонялся за Hs.129 (6 штук, остальных не успел - истребители посбивали) и за Ju.87 (5 штук, потом кончился боезапас - одна из целей была автоколонна, пришлось сначала её ... есть подозрения, что одна из Штук - стрелка).
Правда, об их уровне можно только догадываться - дело в кампании было.
Да ... и раз задача была защитить танки. Артиллерия немецкая была ещё далеко, да мазала сильно. Но прилетели Hs.129. Пришлось защищать от них ... с помощью НС-37 . Я был в востроге - с одного выстрела в хлам. Правда успел только одного или двух - Як-и всех посбивали ... одного прям из прицела сняли. И улетели  :mad:. А потом прилетели Fw и сделали из нас винегрет. У меня уже к тому времени боекомплект кончился (цель была - загляденье, зениток нет .... вот и утюжил ... кто-ж знал что ещё Фоккеры придут), а стрелку с первой очереди выбили пулемет  :(.

albo
15.08.2002, 13:33
ПТАБ-ми нужно бомбить не бреющего (согласно инструкции) - им нужен запас высоты для ориентации, да и немного рассеться тоже не повредит.

На какой высоте кидаю не помню но танк где то в пол прицела.



в танковый ромб если и попадаю - то исключительно случайно. Никак не удается наловчиться.


У меня получается в лучшем случае  только двух из танкового ромба подбить ( тешто в линию стоять).

LazyCamel
15.08.2002, 13:45
Кстати, помнится давненько был такой вопль страждущих -"Валентин, где НША в ПДФ ? !!!". :-)

Оно теперь в ПДФ есть ? :-)

Phantom23
15.08.2002, 13:59
Отмечаюсь , как просили  :D

GORYNYCH
15.08.2002, 14:15
Хватит отмечаться для галочки ! Давайте делится информацией и треками. Нас оказывается не так уж и мало !

kwah
15.08.2002, 14:27
Кстати, помнится давненько был такой вопль страждущих -"Валентин, где НША в ПДФ ? !!!". :-)

Оно теперь в ПДФ есть ? :-)

Думаешь поможет? Распечатать конечно проще  ;)
А боты по НША летают?

Paul_II
15.08.2002, 14:28
Хватит отмечаться для галочки ! Давайте делится информацией и треками. Нас оказывается не так уж и мало !

Давайте. На какие темы нужны треки?

kwah
15.08.2002, 14:30
Хватит отмечаться для галочки ! Давайте делится информацией и треками. Нас оказывается не так уж и мало !

Да, вот хотел все попросить...
Трек по бомбометанию ПТАБ ами по коробочке панцеров для изучения не подкинете?

Кто-то говорил, что 2 из 4 х выбивает...

kwah
15.08.2002, 14:38
Давайте. На какие темы нужны треки?


Бомбометание!!!

Кстати, вопрос созрел. Стандартное построение ботов, правый пеленг, кажется?... Они умудряются держать дистанцию тридцать что ли метров. Пробовал, когда ходил ведомым, - хрен сориентируешься... На такой дистанции соседний самолет вообще не видно за оплеткой (хм, не знаю как это написать, надеюсь понятно, в общем непрозрачными частями колпака) кабины, даже при широкоугольном обзоре, а когда смотришь на них - тяжело самолетом маневрировать - с курса сбиваешьмя и вообще из построения выпадаешь :( И что теперь, летать как получается?

LeR19_Borg
15.08.2002, 14:41
И неплохо бы что-нибудь по топмачтовому бомбометанию.

kwah
15.08.2002, 14:46
И неплохо бы что-нибудь по топмачтовому бомбометанию.
Что-нибудь?
вот
http://www.rossteam.ru/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=13

Leshik
15.08.2002, 15:04
А разве в версии 1.1 корабли бомбой топятся ?

GORYNYCH
15.08.2002, 15:13
По топмачтовому не знаю, не пробовал еще, а вот торпедой топил, и даже трек где-то есть. Кому интересно, могу выслать и опытом поделиться.
Кстати, при топмачтовом надо ставить зедержку взрывателя ? И если да, то на сколько ?

LeR19_Borg
15.08.2002, 15:37
Задержка при топмачтовом 4-7 секунд.
А вот корабли действительно бетонные я в торпедник всадил 4х100 кг ФАБ и ничего.
Причем попадания подтвердил ведомый.

GORYNYCH
15.08.2002, 15:53
Задержка при топмачтовом 4-7 секунд.
А вот корабли действительно бетонные я в торпедник всадил 4х100 кг ФАБ и ничего.
Причем попадания подтвердил ведомый.
Так 4 или 7 ? Или 5 ? Топмачтовое бомбометание производится с высоты 20 метров на удалении 250... Вот при таком раскладе. какую ставить задержку ?

FPS_Adushkin
15.08.2002, 16:01
ПТАБами топятся!
Проверено!

McSeem
15.08.2002, 16:05
Задержка при топмачтовом 4-7 секунд..Как то решил потренироваться на "Мугреску" - бомбы попали в борт, нырнули и рванули под ним. Минзаг даже бровью не повел. Грешу как раз на задержку. Без неё все было ок.

А вот корабли действительно бетонные я в торпедник всадил 4х100 кг ФАБ и ничего. Причем попадания подтвердил ведомый.Похоже, они понимают только 250 и выше ... ну и ПТАБ-ы с РС.

LeR19_Borg
15.08.2002, 16:24
Зависит от типа бомбы и расстояния сброса,оно не всегда точно 250 метров,бывает и 300 и высота не точно 20 метров а не более 40

LeR19_Borg
15.08.2002, 17:39
Похоже, они понимают только 250 и выше ... ну и ПТАБ-ы с РС.
Вообще то для вывода из строя эсминца водоизмещением 1200-1700 тонн американскому или японскому пикировщику требовалось не более 1 бомбы калибра 500 фунтов,это уже статистика войны на Тихом океане (500 фунтов = 227 кг),крайне редко 2 бомбы.
Водоизмещение торпедного катера от 25 до 170 тонн,и что ,ему нужно 1000 кг  для того чтобы утонуть?
1000 кг оторвала нос у линкора "Марат".
А 4 ФАБ100 должны были торпедник в 100 тонн разнести просто в пыль.
В Ла-Манше англичане топили немецкие торпедники бомбами весом 250 фунтов и менее и достаточно было 1-2 попаданий.
Странно это,похоже с ДМ кораблей в игре все совсем не правильно.  

gamma
15.08.2002, 17:40
И я! И я! :)
У меня вопрос по бомбометанию. У Широкорада дается такая таблица по радиусам зон поражения:Наименование авиабомб Расстояние, м
зона сильных
повреждений зона средних
повреждений зона легких
повреждений
ФАБ-50 12 25 50
ФАБ-100 18 35 70
ФАБ-250 28 56 112
ФАБ-500 40 80 160

ФАБ-1000 56 112 224

Почему тогда, чтобы накрыть какой-нибудь грузовичок, скажем, парой ФАБ-50, нужно эти бомбы ему прямо на крышу сбросить, а не где-нибудь рядышком? Или это "рядышком" просто сверху таким маленьким кажется? :D
И вообще, бомбы прицельно получается метать только так: с пикирования градусов 40-50, сброс на высоте около 250-300 м, никаких закрылок, чем быстрее разгонишься, тем точнее ляжет. По крайней мере, цель все время видишь. С пологого пикирования или вообще без пикирования даже и не пытаюсь - одно расстройство. Если б можно было бросить бомбу неподалеку от цели... А так взорвешь пару ФАБ-100 в гуще зениток - и хоть бы хны, как-будто ударная волна не для них предназначается.

gamma
15.08.2002, 17:47
Забыл примечание к предыдущей таблице: Под зоной сильных повреждений следует понимать повреждения кирпичной кладки, под зоной средних повреждений - повреждения деревянных стен и частей зданий, под зоной легких повреждений - разбитие стекол, смещение черепиц и т. д.

McSeem
15.08.2002, 17:57
Странно это,похоже с ДМ кораблей в игре все совсем не правильно. #
Не то слово  :(
Кто-то жаловался и скрины выкладывал: 2х100 с Ишачка в минзаг - даже краска не облупилась.
А из пушек (пулеметов) вообще бесполезно. Олег говорил, что у кораблей AI упрощенный. Похоже, что DM немногим лучше. У всей наземной техники есть только 2 состояния: цел - убит. И зенитки на корабле можно подавить только утопив носитель  

Paul_II
15.08.2002, 18:01
...
И вообще, бомбы прицельно получается метать только так: с пикирования градусов 40-50, сброс на высоте около 250-300 м, никаких закрылок, чем быстрее разгонишься, тем точнее ляжет. По крайней мере, цель все время видишь...

По науке бомбы надо бросать не на пикировании, а на выходе из пикирования. Это сильно напоминает стрельбу из стендового пистолета - рука с пистолетом правильно ставиться так, чтобы линия прицеливания была выше цели. После чего рука начинает опускаться и когда мишень возникает в прицеле, производится выстрел. Так и тут - входим в пикирование так, чтобы было видно цель. На высоте метров - 400-200 начинаем выход из пикирования (самолет сам выходит). Когда цель доходит до точки сброса (а она зависит от угловой скорости вывода) происходит сброс.

А такая методика как у вас, батенька, работает только на первом заходе - без закрылок и на большой скорости. А на второй и третий заход уже не будет ни скорости, ни высоты.

Постараюсь сегодня записать бомбометание с пикирования и ПТАБы. Правда, с последними может и не получиться  ;), давно не практиковался.

SOVA
15.08.2002, 18:01
Относился к игре как забаве,но изменил свое отношение,хорошая школа для мозгов,для решения оперативныхзакдач.

Leshik
15.08.2002, 18:02
<< 2х100 ... - даже краска не облупилась>>
до 1.1 - топли как миленькие

Yo-Yo
15.08.2002, 18:12
Зато мосты как от 2х100 рушатся...
www.highyoyo.newmail.ru/bridge.jpg

McSeem
15.08.2002, 18:22
<< 2х100 ... - даже краска не облупилась>>
до 1.1 - топли как миленькиеВозможно, ошибаюсь в весе бомб (кажись, на Ишак вообще больше ФАБ-50 подвесить нельзя). Сам я пробовал только ФАБ-250, ПТАБ,РС-132 и торпеды - удачно. Ну и ВЯ с НС-37 - безрезультатно

Innax
15.08.2002, 19:48
Вообще то для вывода из строя эсминца водоизмещением 1200-1700 тонн американскому или японскому пикировщику требовалось не более 1 бомбы калибра 500 фунтов,это уже статистика войны на Тихом океане (500 фунтов = 227 кг),крайне редко 2 бомбы.
Водоизмещение торпедного катера от 25 до 170 тонн,и что ,ему нужно 1000 кг #для того чтобы утонуть?
1000 кг оторвала нос у линкора "Марат".
А 4 ФАБ100 должны были торпедник в 100 тонн разнести просто в пыль.
В Ла-Манше англичане топили немецкие торпедники бомбами весом 250 фунтов и менее и достаточно было 1-2 попаданий.
Странно это,похоже с ДМ кораблей в игре все совсем не правильно. #

Ну линкор, это конечно, сильно сказано.....скорее сильно устаревший дредноут (заложен в 1909, спущен на воду в 1914), броня палубы у него была всего 38 мм, и лишь местами 63....

LeR19_Borg
15.08.2002, 21:20
Ну линкор, это конечно, сильно сказано.....скорее сильно устаревший дредноут (заложен в 1909, спущен на воду в 1914), броня палубы у него была всего 38 мм, и лишь местами 63....
Ну собственно линкорами в русском флоте называли и дредноуты и броненосцы додредноутского типа.
А насчет устаревший-так и горизонтальная броня новейшего германского супердредноута (и такой класс тоже есть,кроме шуток) "Тирпиц" 1000 кг не выдерживала,она просто на такое не рассчитывалась.
А в сообщении я указал на несоответствие ДМ кораблей в игре,тот же "Ямато" топили не ФАБ5000 ,а 500 фунтовками и 1000 фунтовками,т.е. 227 и 454 кг бомбами.Правда много понадобилось,но все же.
Во всяком случае при обороне атолла Уэйк американский "Уайлдкэт" 2-мя 50 кг бомбами утопил японский эсминец.

Krogoth
16.08.2002, 00:58
Давайте внесем ясность, носовую оконечность линкору "Петропавловск"(если вы не против, я буду называть эти корабли теми именами, что они получили при рождении) оторвало отнюдь не бомбой. Вообще, линкоры первой и второй мировых войн очень неплохо защищались против фугасных боеприпасов именно сверху(на дистанциях морского боя, фугасные снаряды ложатся куто сверху-вниз, поражая как раз палубу) бронепалуба на "Петропавловске" была не одна, их было три, причем первая имела всего 7мм и именно на ней подрывалась бомба, а вторая и третья гарантированно останавливали осколки. Причиной катастрофы, повлекшей выход корабля из строя явилась детонация собственного боекомплекта. О возникновении последней есть несколько версий, наиболее общепринятая - из-за сотрясения корпуса вызванного попаданием крупнокалиберной бомбы, с транспортера сорвался, упал в погреб и детонировал снаряд главного калибра носовой трехорудийной башни, что и повлекло за собой катастрофические последствия. Немцам просто сильно повезло. Так что этот случай не показателен. "Ямато" благополучно пережил несколько десятков попаданий авиабомб и что-то порядка десяти попаданий торпед(точных цифр не помню, а искать лень). "Тирпитца" бомбили специально разработанными тяжелыми фугасами, причем перед тем сильно повредив подводную часть торпедами, что повлекло вскрытие плохо заделанных пробоин, образование течи, потерю остойчивости и опрокидывание корабля, ну а сколько плюх перенес "Бисмарк" и вспомнить страшно.
В общем, в Ил-2, на самом деле жутко завышена эффективность БРС и ПТАБ, они ну никак не могли уничтожать корабли(объемы не те и система бронирования в корне отлична от танка), а вот брошенная с топ-мачты 250кг бомба при попадании в небронированный борт эсминца или минзага должна приносить гораздо более серьезные повреждения(потерю хода, крен, дифферент, при попадании в нулевую переборку или район погребов, особенно минных, даже гибель корабля).
Кстати, если мне не изменяет память, ФАБ-5000 разрабатывались в том числе и для поражения крупных надводных кораблей.

Roms
16.08.2002, 01:17
Позвольте  вставить свои пять копеек.
Если я не ошибаюсь, то "Тирпиц" как раз бомбили 6-тонными бомбами 40 (!) "Ланкастеров". Бомбы специально доставляли из США, "Ланкастеры" взлетали из Мурманска, а садились уже в Лондоне.
"Бисмарк" потопил "Худ" как раз пробив броневую палубу и поразив  снарядные погреба носовых башен. Кстати, "Бисмарка" добивали в упор торпедами и снарядами, но он всё равно затонул в ровном киле, с работающей машиной и пустыми (!) снарядными погребами. Живучесть его поразила всех, по-этому так и боялись его близнеца - "Тирпица".
Живучесть кораблей была огромной, но это относится к тяжелым кораблям. Эсминцы и прочая мелочь подобной живучестью не обладала, попасть в эсминец трудно, но почти всегда смертельно для последнего.

Krogoth
16.08.2002, 02:15
Ну, если говорить о "Худе", то здесь увы ясности никакой нет, есть только гипотеза, основанная на показаниях немецких моряков(а это примерно тоже, как о поражении "Петропавловска" судить по мемуарам Руделя). Останки корабля никто никогда не искал(считается что он развалился на мелкие части) и о причинах его гибели можно только догадываться. Кроме того, не стоит забывать о том, что "Худ" был не линкором, а линейным крейсером и броня у него умышленно облегчалась и приносилась в жертву скорости и запасу хода.
Насчет живучести "мелочи". Легкий крейсер "М.Горький" подорвался на мине, потерял носовую оконечность, однако благополучно добрался сперва до Таллина, а после совершил переход и в Кронштадт. Лидер эсминцев "Ташкент" во время перехода из Севастополя в течении 4-х часов подвергался массированной атаке. Корабль потерял первое котельное отделение, получил дифферент на нос, оказался затоплен на 45%, но тем не менее пришел в Новороссийск и погиб в ходе авианалета неделей спустя, получив еще два прямых попадания тяжелых бомб.
А вот в отношении катеров, вы абсолютно правы, ТК должно хватать и одной 50кг бомбы, они легкие и не бронированы, кроме того, там есть торпеды, да и ПЛ с БК 100кг не переживут, не крепче они танков. "А вот эсминец... Тут "бабка надвое сказала..." смотря куда попадет и что за экипаж будет на эсминце, может сразу расколоть, а может и рвануть на надстройках... Хотя как раз топ-мачтовик с 250кг должен его бить наверняка, а вот БРС или ПТАБ врядли, не та цель. В Иле-же все как раз наоборот...

=FPS=Artem_7
16.08.2002, 06:56
А такая методика как у вас, батенька, работает только на первом заходе - без закрылок и на большой скорости. А на второй и третий заход уже не будет ни скорости, ни высоты.

Это смотря, как летать. Раньше, действительно, меня хватало на 2-3 захода, после чего я брюхом землю чесать начинал. Сейчас же способен качели над целью часами крутить... Главное - правильный подход и немного везения (при определенном уровне повреждений Ил перстает разгоняться). Методика: тяга 100,радиатор открыт - пикирование, сброс(ну или просто стрельба), радиатор закрыт, форсаж, на скорости 250 - разворот на горке (для Ил-2 41 года высота после первого прохода 700-800, далее 600-700 метров - вполне достаточно для атаки с пикирования). Если цель сильно защищена ЗА - высота после разворота еще больше, так как набираешь ее не резко, а плавно (выходя из зоны действия зениток). Один раз в онлайне (=FPS=_LESHIK_ не даст соврать) я угничтожил за вылет 23 наземные цели (не колонну - точечные), сделал около 40 заходов (под конец сильно повредили и я часто мазал), но первый 20-25 из них - спокойно выходил на разворот после атаки на высоте 500-700.




Кстати, вопрос созрел. Стандартное построение ботов, правый пеленг, кажется?... Они умудряются держать дистанцию тридцать что ли метров. Пробовал, когда ходил ведомым, - хрен сориентируешься...

Всему можно научится - надо просто понять как орудовать тягой и не забывать про рули направления. Первое правило - следить за скоростью. Обычно новичок болтается как резинка от трусов - то пергонит, то отстанет - значит не следит за скоростью. Видя, что начинает обгонять - он сбрасывает газ в ноль и ждет пока ведущий пойдет вперед, только потом снова дает газу - неправильно это!!! Очень сильно сразу отстаешь. Газ надо давать, как только твоя скорость сравняется со скоростью ведущего. Для онлайна - он сам тебе ее скажет, для ботов - около 280 км/ч.
Умело оперируя скоростью и рулем направления (иначе рано или поздно четко в хвост встанешь), можно легко держаться в пеленге при расстоянии 50-100 метров (меньше - опасно, особенно в онлайн - лаг и вы оба без крыльев). Еще важно держать постоянный угол. Тогда ты постоянно видишь ведущего - легче маневры угадывать. После определенной тренировки, как я уже говорил - легко держишь на прямой 50-100 метров, на маневре - 100-200.

Flying_Fox
16.08.2002, 08:12
Ну сайты я делать не умею,так хоть тема появится.
Итак!
Товарищи штурмовики,короли бреющего полета и повелители РСов - давайте делиться опытом,созваниваться и встречаться,никто кроме нас самих нам не поможет в нашей тяжелой ,но очень важной работе .

Я и сам штурмовик в душе.  ;)
Вот мои два канадских цента.  :D

Здесь в ZIP миссия TrainWreck (взята с сайта Sturmovik Technika) и при ней записанный мной трек, художественно  :D :D :D редактированный. Поскольку виды (и кое-где время) редактированы, созерцать его надо со всеми выключенными тумблерами просмотра треков.  :)

Миссия - взлететь с аэродрома находящегося под ударом мессеров. настичь и раздолбать бомбами  поезд, желательно вместе с мостом  :D. Зенитные установки на закуску.  :D :D

Charger
16.08.2002, 08:40
По поводу ботов!
То что они сами по себе энто точно.
Сделал себе спец. миссию для управления ими, ессно полетел не по маршруту.
До половины пути все было ок!
Потом они дружно развернулись, вспомнили что к.т. 2 пролетели мимо, и дружно ломанулиь обратно.
Как я их не звал, что только им не приказывал - всё по барабану.
А после того как они на ней отметились, весело и шустро устремились ко мне.
Так что боты не всегда за ведущим летают.

А не пробовал в навигации указать следующую к.т.?  :rolleyes: Б. довольно бодро докладывают, что меняют курс и поняли про следующую к.т. Вообще, ИМХО, полезно этим балбесам указывать какая к.т. тебе нужна, правда базаром начинают надоедать... особенно если группа большая...  

Blowball
16.08.2002, 10:05
Всем привет.
Бомбер из меня хреновый  ;) но шурмовать люблю...
День не день если пару раз с утра на кораблик бомбы не сброшу.
До версии 1.1 1-ой 250кг (простой редактор - Крым) хватало на корабль, а на баржу и 2х100кг.
Теперь сотками вообще не топятся, а сторожевик - 2х250кг и не всегда.

P.S.
Топмачтовик из меня не плохой  :cool: (люблю себя скромного), из 10-и 8-мь попаданий в район ватерлии (записываю каждый вылет и смотрю на -4, типа контроль качества).

Если зашел правильно, (замедление взрывателя 0-1с) то взрывной волной не достает.

Paul_II
16.08.2002, 10:37
Ну, господа, кто хотел треки по бомбежке получить? Получите и распишитесь. В аттаче четыре трека - два по бомбометанию с пикирования и два по использованию ПТАБов.

Один трек с бомбометанием на Иле с ПТБ1-Б, другой с ВВ-1.
В каждом случае загрузка 6Х100, поражаются малоразмерные цели.

Один трек с ПТАБами отредактирован для более четкого улавливания момента сброса, а чтоб вы не подумали, что именно так я и летал, прилагается второй трек с повторением результата предыдущего....

LeR19_Borg
16.08.2002, 10:50
Вчера вломил в борт румынской шаланды по имени "Мугереску"(или как там его) 2х250ФАБ
Скорость сброса-410 км\ч,высота -26 метров,дистанция - 100 метров,задержка взрывателей 2 с.
Обе бомбы попали в борт чуть выше ватерлинии-эффект нулевой. :confused:

FPS_Adushkin
16.08.2002, 11:11
Внимание!
Создан временный сайт http://usite.ru/UShAG пока будет работать до 3 сентября.
Дальше будет решаться вопрос, оставлять его так как есть или переносить и переделывать.
Скорее всего он будет перемещен, но этот останется до полноценного ввода в эксплуатацию нового.

LeR19_Borg
16.08.2002, 11:31
Внимание!
Создан временный сайт http://usite.ru/UShAG пока будет работать до 3 сентября.
Дальше будет решаться вопрос, оставлять его так как есть или переносить и переделывать.
Скорее всего он будет перемещен, но этот останется до полноценного ввода в эксплуатацию нового.
Сейчас как зарегимся :cool:

LeR19_Borg
16.08.2002, 11:42
Внимание!
Создан временный сайт http://usite.ru/UShAG пока будет работать до 3 сентября.
Дальше будет решаться вопрос, оставлять его так как есть или переносить и переделывать.
Скорее всего он будет перемещен, но этот останется до полноценного ввода в эксплуатацию нового.
А как свою фотку в галерею добавить?

FPS_Adushkin
16.08.2002, 11:56
После регистрации входа появится в строке над галереей "добавить" из списка выбираешь "фото".

Leshik
16.08.2002, 12:08
Провел вчера ксперимент с "шаландами".
Выставил ВСЕ стационарные плавсредства что есть в игре и штурмовал разным оружием.
В итоге у МЕНЯ получилось, из РС-ов, только БРС-132 (любой корабль с одного залпа, но тут похоже есть условие(ИМХО), что попадание должно быть с дистанции сведения).

З.Ы. До бомб не дошел - было уже рано  ;)

LeR19_Borg
16.08.2002, 12:15
Похоже БРС 132 по воздействию не отличается от 533мм корабельной торпеды. :confused:

LeR19_Borg
16.08.2002, 13:14
Есть предложение сегодня вечером потренироваться.
В качестве прикрытия выразили желание вылететь "Сталинские соколы" aka =SF=.

Edmund BlackAdder
16.08.2002, 13:17
Есть предложение сегодня вечером потренироваться.
В качестве прикрытия выразили желание вылететь "Сталинские соколы" aka =SF=.


где, во сколько ?

GORYNYCH
16.08.2002, 13:27
Жаль, я не смогу...

kwah
16.08.2002, 13:38
После неудач с танками в кампании - состряпал себе миссию с тучей StugIII кажется (они не так резво стреляют и попадают по самолетам)...
Сел на Ил-2М (1943), если не путаю  , тот что с 37 мм пушками в крыльях...
Так вот, сколько там снарядов? По 40 на ствол? И что же, для охоты за танками ленты /или что там/ снаряжали так же как у кобры :confused: типа бронебойный...фугасный...бронебойный и т.п. :confused:

Или я что-то совсем не понимаю  

LeR19_Borg
16.08.2002, 13:40
Наша задача определиться с сервером.
Ориентировочное время 1 час ночи по Москве

albo
16.08.2002, 13:42
Жаль, я не смогу...

Не плачь ты неодин несможеш. Я тоже немогу
прокси мля

albo
16.08.2002, 13:55
Сел на Ил-2М (1943), если не путаю  , тот что с 37 мм пушками в крыльях...
Так вот, сколько там снарядов? По 40 на ствол? И что же, для охоты за танками ленты /или что там/ снаряжали так же как у кобры :confused: типа бронебойный...фугасный...бронебойный и т.п. :confused:

Или я что-то совсем не понимаю  

С 37 мм пушками Ил-2 Тип3М(1944).
А зачем фугасный для атаки танков ? Поимойму там все бронебойные были.

kwah
16.08.2002, 14:09
С 37 мм пушками Ил-2 Тип3М(1944).
А зачем фугасный для атаки танков ? Поимойму там все бронебойные были.

В том-то и вопрос...  

Проясните... Выхожу на цель, даю залп. Наблюдаю разрывы через выстрел. Я чего-то недопонимаю? Что-то с чем-то путаю? Или каких чит-кодов не знаю?  :D  :D  :D

Edmund BlackAdder
16.08.2002, 14:12
Наша задача определиться с сервером.
Ориентировочное время 1 час ночи по Москве

Можно у Геннадича попробовать. Но вот в час ночи не смогу, спать иногда тоже нужно.

albo
16.08.2002, 14:23
Проясните... Выхожу на цель, даю залп. Наблюдаю разрывы через выстрел.



Иногда действительно случается  если стреляешь по супастату и попадаеш в него одним снарядом( по моим наблюдениям) то разрыв виден но цель не поражена. Если стрелять с растояния сведения то при попадание выносятся почти все танки  кроме Ferdinanta  и ещё один какой то тип пантеры сейчас непомню.

ps Ferdinant конечно же не танк он самоходка.  ;)

kwah
16.08.2002, 14:33
Иногда действительно случается #если стреляешь по супастату и попадаеш в него одним снарядом( по моим наблюдениям) то разрыв виден но цель не поражена. Если стрелять с растояния сведения то при попадание выносятся почти все танки #кроме Ferdinanta #и ещё один какой то тип пантеры сейчас непомню.

ps Ferdinant конечно же не танк он самоходка. #;)
Тренироваться надоть, надоть...

А если в землю просто очередь дать - то взрываются тоже через один
Это правильно?

Edmund BlackAdder
16.08.2002, 14:40
Фердинанд отлично выносится при попадании в крышу. Только попасть надо...

Dens
16.08.2002, 15:14
Наша задача определиться с сервером.
Ориентировочное время 1 час ночи по Москве

Я обеими руками за. Только где?

albo
16.08.2002, 16:11
А если в землю просто очередь дать - то взрываются тоже через один
Это правильно?

Вот нашел статью http://commi.narod.ru/txt/shirad/144.htm по НС-37 вней вчастности сказано  
...В боекомплект пушки НС-37 входили снаряды БЗТ и ОЗТ.Снаряд ОЗТ весил 732 г и содержал 34 г мощного взрывчатого вещества A-IX-2. Взрыватель мгновенного действия, сначала МГ-7 и МГ-8, позже -А-37. Снаряд был оснащен самоликвидатором с временем срабатывания 9-12 секунд.  ...
...Вес метательного заряда к обоим снарядам одинаковый - около 210 г. г.

Это и объясняет взрывы через раз при  вредительской стрельбе(нет чтоб танк замачить .  :) ) просто в землю.

Panzer
16.08.2002, 16:20
Да уж господа , что и не говорите но с морскими целями у Ил-2 полный абзац, и это в предверии нового адона где обещаюся карты и миссии на Балтике и Севере. Тогда расстреливать конвои союзников или наоборот немецкие шаланды превратятся не в хорошее время провождение а жуткий гемор. Думаю что надо бы направить разработчиков в этом направлении, что толку в новых самолетах если собсно цели не до конца доделаны!

LeR19_Borg
16.08.2002, 16:34
Товарищи,давайте наконец определимся с сервером для сегодняшнего тренинга.

kwah
16.08.2002, 16:42
Да уж господа , что и не говорите но с морскими целями у Ил-2 полный абзац, и это в предверии нового адона где обещаюся карты и миссии на Балтике и Севере. Тогда расстреливать конвои союзников или наоборот немецкие шаланды превратятся не в хорошее время провождение а жуткий гемор. Думаю что надо бы направить разработчиков в этом направлении, что толку в новых самолетах если собсно цели не до конца доделаны!
Если я ничего не путаю, а если путаю - комьюнити поправит, Олег писал, что то ли в адд-оне, то ли в ЗС это поменяется... По крайней мере, говорилось, что ДМ кораблей будет пересмотрена, только вот куда :confused:

Опять же к ЗС, будет штука, Питер и Марат... Многие же полетят его топить :)
Вот воплей-то будет, если они его, как известный товарищ, не смогут прибить...

Kmett
16.08.2002, 21:21
Люблю штурмовку как на Ил-2, так и на истребителях (надеюсь это не вызовет нареканий среди "чистых" штурмовиков ;) ).
На Ил-2 получается хуже - маневренность+ древний Джениус Ф-20.
Выложу два трека - топмачтовое  бомбометание
1 - две ФАБ-250 и минус 1 румынец
:rolleyes:
2 - 4 ФАБ -100 и "даже краска не облупилась"  :eek:, видимо 100 кг не хватило.
Версия 1.1

Ash
17.08.2002, 05:20
Ну наконец-то и я добрался до инета. Рад видеть что штурмовики начали активно действовать не только по земле, но и на земле :).

Hriz
18.08.2002, 11:22
Ух... Все прочитал. Хм. Товарищи штурмовики, нас вроде не туда заенсло. Мы ж не морская авиация. А 70% постов про топмачтовиков. Вообще то насколько я понял из всяких вумных книжек и приведенных на форуме цитат (в куче разных тем), эффективность работы штурмовой авиации по морским целям - низка. Поэтому не удивительно что в Ил-2 корабли как попало топятся :). Да и если несешь торпеду, то это мало похоже на боевой заход реального торпедоносца, можно ее с какой угодно скорости и любой высоты шваркнуть, лишь бы попасть, хоть плашмя на палубу. Это все не правильно ИМХО. Давайте лучше про танки и тактику.
Лично я предпочитаю кидать бомбы с пологого пикирования. Высота над сбросом метров 200~150 скорость около 300~350, цель находится примерно между 1 и 2 полосами на носу, 80% попадания. А потом уже РС и ППО. Сделал тут скрины с моментов сброса, пуска РС и стрельбы из пушки, после которых 100% уничтожение цели, но они много весят, но кто хочет могу на мыло кинуть. Есть еще пара треков, но они плохо кончаются  :D
Что касается тактики и той памятной миссии, 8 vs 8 где все немцы кроме одного были сбиты и только 2 Ил-2 потеряно от огня ПВО. Просто все.
1) Порядок. Все выполняют приказы ведущего и работают парами, ну или стараются.
2) Дистанция. Нужно стараться  не отходить от основной массы более чем на 700м, или  легкая добыча "мессерам" обеспечена.
3) Оборонительный порядок "круг" придумали незря.
он у нас получился в большей степени спонтанно но был от этого не менее эффективен.

Krogoth
18.08.2002, 19:52
Точно, народ, карусель нужно уметь ставить. Вот собирались тренировку устроить, но так и не устроили. Не порядок. К вышеизложенному добавлю построение, обзор в заднюю полусферу у ила никакой, потому надо учиться ходить фронтом и просматривать друг у друга заднюю полусферу.
Давайте все таки займемся и создадим постоянно действующее сводное штурмовое подразделение, чтобы если появились в миссии штурмы, сразу закрывать их слоты заранее слетанными и грамотно тактически подготовленными звеньями, а то, спонтанно это конечно здорово, но не всегда получается(вернее почти никогда не получается), кроме того, можно будет распределить бомбовую нагрузку между разными машинами, например - первые 2-4 идут с 4-6 ФАБ-100 и наносят массированный удар по ПВО и капитальным объектам(почему штурмы в первую очередь не уделяют внимание зениткам, для меня тайна, покрытая мраком, убить "эрликоны" на поле отнюдь не сверхзадача, а потери от зенитного огня очень существенны), с целью нанести максимально возможные повреждения в 1-2 захода потом остальные в несколько заходов атакуют РС, первые их прикрывают, по достижении цели миссии все аккуратно собираются и плотной группой отходят к своему аэродрому.
В общем, предлагаю всем желающим запостить сюда время и частоту выхода в сеть, у меня это ежедневно с 00:30 до 07:00 в выходные круглосуточно. Когда выясним кто и когда, можно будет договориться на совместную тренировку и выработать организацию звеньев.

Roms
19.08.2002, 01:01
Хорошая идея!!! Я выхожу с 1:00 по Москве, ухожу самое раннее в 3:00. Почти каждый день, за редким исключением.

Hriz
19.08.2002, 06:23
например - первые 2-4 идут с 4-6 ФАБ-100 и наносят массированный удар по ПВО и капитальным объектам(почему штурмы в первую очередь не уделяют внимание зениткам, для меня тайна, покрытая мраком, убить "эрликоны" на поле отнюдь не сверхзадача, а потери от зенитного огня очень существенны), с целью нанести максимально возможные повреждения в 1-2 захода потом остальные в несколько заходов атакуют РС, первые их прикрывают, по достижении цели миссии все аккуратно собираются и плотной группой отходят к своему аэродрому.

Не совсем согласен. Наносить удар бомбами по ПВО - напрасная трата бомб... Если цель - аэродром или ЖД станция, то зенитки обычно стоят отдельно и кидать две "сотки" в один эрликон, когда ему хватит и пары патронов - трата боеприпасов. Просто вылет нада планировать в зависимости от цели и кол-ва самолетов. Но как минимум 2-х нада выдлить на прорыв ПВО и снарядить их только РСами, чтобы были полегче. А если цель колонна, то ПВО там настолько слабое, что и обращать на него внимание пустая трата времени... (по крайней мере в ВЕФ из тех миссий что я летал, колонна одна, и имеет всего 2 броника с пушками как ПВО).

Innax
19.08.2002, 09:39
Согласен, это была стандартная тактика, пару облегченных машин выделять для подавления ПВО.

GORYNYCH
19.08.2002, 10:52
Хорошая идея!!! Я выхожу с 1:00 по Москве, ухожу самое раннее в 3:00. Почти каждый день, за редким исключением.

А спишь когда ?

=Bear=
19.08.2002, 12:19
Ляпну свои пять копеек. Вообщем как мне кажется штурмовка должна как я уже писал вдоль колооны противника.  Если массовая то лчше поперек, то что при сбросе бомб с задержкой ведущего на них может подорваться ведомый. И если штурмовка проходит при достаточном количестве самолетов то надо пару илов выделить исключительно для подавления ЗК противника и пустить их чуть вперед осталной группы. Остальные должны сосредоточится на атаке главных объектов.  И еще мне тут писали что атаковать такновые колооны на мало высоте плохо. Ничуть, сам проверил при создание даже небольшого градуса пикирования танки не способны попасть из своих орудий по самолету.  
 И еще танка лучше атаковать сзади тоесть в систему охлаждения. Потому что как мне показалось они гораздо легче взрываются нежели бить в лоб где сосредоточена броня.

Hriz
19.08.2002, 12:31
И еще танка лучше атаковать сзади тоесть в систему охлаждения. Потому что как мне показалось они гораздо легче взрываются нежели бить в лоб где сосредоточена броня.
Знаешь, Миха, фиг его разберет... У меня есть трек где танку прилетает несколько 37мм патронов в охлаждение - взрыв! Нет танка. Следующая атака - та же фигня, разрывы на решетке охлаждения - танку хоть бы что... Все примерно с 30 градусов.

=Bear=
19.08.2002, 12:45
Кстати она так и есть градусов 15, маскимум 30. На Иле 42года. Или серии 2. А не тот что Тип3М

Hriz
19.08.2002, 13:17
Кстати она так и есть градусов 15, маскимум 30. На Иле 42года. Или серии 2. А не тот что Тип3М
Э.... кто она:confused:?

Krogoth
20.08.2002, 00:49
Не совсем согласен. Наносить удар бомбами по ПВО - напрасная трата бомб... Если цель - аэродром или ЖД станция, то зенитки обычно стоят отдельно и кидать две "сотки" в один эрликон, когда ему хватит и пары патронов - трата боеприпасов.

Абсолютно не согласен. Начнем с того, что зенитки являются частью объектов, подлежащих уничтожению при штурмовке, но при этом, если говорить об "эрликонах", едвали не самой сложной и опасной для штурмовки частью. Подавлять их надо сразу и в один заход. "Эрликон" исключительно малоразмерная цель и уничтожить его одной пулей задача очень непростая, да и РС попасть не всегда удается, а вреда атакующим самолетам они приносят очень и очень много, думаю не сильно погрешу против истины если скажу, что процентов 70-80 пораженных Илов погибает именно от их огня. Кроме того, не стоит забывать и еще об одном их эффекте, они одновременно производят множество событий(вспышки, трассы, разрывы) и серьезно замедляют компьютер, сильно затудняя прицеливание. Потому, IMHO, экономить на них нельзя ни в коем случае, эффект от экономии окажется неизмеримо ниже потерь в результате их активной деятельности. Если мне в сопровождение штурмов дают "кобру", то я никогда не жалею и 250кг для уничтожения этих исключительно эффективных ЗАК, да и пары соток мне на них не жаль, зато потом, все остальные штурмы гарантированно и спокойно отработают незащищенные цели и в полном составе, не потрепанные зенитками, пойдут домой.


Просто вылет нада планировать в зависимости от цели и кол-ва самолетов. Но как минимум 2-х нада выдлить на прорыв ПВО и снарядить их только РСами, чтобы были полегче. А если цель колонна, то ПВО там настолько слабое, что и обращать на него внимание пустая трата времени... (по крайней мере в ВЕФ из тех миссий что я летал, колонна одна, и имеет всего 2 броника с пушками как ПВО).

С первым полностью согласен, хотя и с указанными выше оговорками, полагаю лучшее сочетание для подавления ПВО - ФАБ-100 и М-13, именно ввиду малоразмерности цели и ограниченного времени на атаку.
По второму, опять-же ИМХО, вы недооцениваете возможности ПВО, я видел не один и не два Ила, радиаторы которым дырявили те самые броневики, на которые, по вашему, можно не обращать внимание, стоит-ли говорить что вынужденная посадка на территории противника равносильна смерти?.. В чем собственно разногласие? Вы полагаете, что невозможно построить атаку так, чтобы убить в первую очередь именно эти броневики, а после спокойно, выставив закрылки в боевое аккуратно расстрелять беззащитную, не могущую огрызаться автоколонну?.. Или что такое построение атаки как либо воспрепятствует нанесению удара собственно по автоколонне?..
В общем, мое мнение: система ПВО - приоритетная цель в начале атаки и для ее максимально быстрого подавления следует использовать наиболее эффективные боевые средства.

Hriz
20.08.2002, 03:18
"Эрликон" исключительно малоразмерная цель и уничтожить его одной пулей задача очень непростая, да и РС попасть не всегда удается....
В общем, мое мнение: система ПВО - приоритетная цель в начале атаки и для ее максимально быстрого подавления следует использовать наиболее эффективные боевые средства.

По поводу эрликона. Не вижу разницы между ним и машиной в колонне (с точки зрения трудности попадания). И  попасть РСом или ППО в него по крайней мере у меня не вызывает затруднений. А двумя "сотками" можно уничтожить сразу много рядом стоящих объектов за один раз, что уменьшит общее число заходов на цель и время нахождения над целью. А спокойно утюжить цель после подавления ПВО все равно не дадут истребители прикрытия.
Что касается пулеметов в колонне, я не спорю что они могут вывести штурмовик из строя, но по опыту ВЕФ могу сказать, что такая колонна уничтожается одной длиииииной очередью вдоль, вместе с броневиками, поэтому отвлекаться на них - смысла нет.
Я ведь не спорю,  с тем, что ПВО нужно уничтожить сразу,  разговор идет о средствах и способах уничтожения.

xQwerty
20.08.2002, 10:40
Блин, только сейчас ветку разглядел.
Здорово, что убежденные штурмовики не вымерли.:)
По теме:
Ил2 Тип3М vs шнельботов - это вещь! Два (три) залпа и шаланде конец. Но маневренность с НС  
Относительно танков: кор. тигр и фердиданд уничтожаются только с кормы, у меня во всяком случае :rolleyes:

GORYNYCH
20.08.2002, 15:33
Не только. У меня тоже.

LeR19_Borg
20.08.2002, 15:36
И у меня.

P.S. В пятницу вечером после 23-00 буду у Генадича вместе с =SF= и RR.
Будем тренироваться

Krogoth
21.08.2002, 01:26
По поводу эрликона. Не вижу разницы между ним и машиной в колонне (с точки зрения трудности попадания). И #попасть РСом или ППО в него по крайней мере у меня не вызывает затруднений. А двумя "сотками" можно уничтожить сразу много рядом стоящих объектов за один раз, что уменьшит общее число заходов на цель и время нахождения над целью. А спокойно утюжить цель после подавления ПВО все равно не дадут истребители прикрытия.
Что касается пулеметов в колонне, я не спорю что они могут вывести штурмовик из строя, но по опыту ВЕФ могу сказать, что такая колонна уничтожается одной длиииииной очередью вдоль, вместе с броневиками, поэтому отвлекаться на них - смысла нет.
Я ведь не спорю, #с тем, что ПВО нужно уничтожить сразу, #разговор идет о средствах и способах уничтожения.

Между "эрликоном" и машиной в колонне "две большие разницы" (c) Неизвестный одессит.
Первая: типоразмер "эрликона" раза в три меньше, соответственно и попасть в него раза в три труднее.
Вторая: он активно стреляет и тормозит комп, в результате чего целиться еще сложнее.
Собственно к чему тут спорить и теоретизировать? Мы можем легко договориться, встретиться всем вместе у Геннадьича и совершить совместные налеты на Питомник. В охранении последнего 10 "эрликонов" и, если не ошибаюсь, 2х88мм.
Ну а по поводу экономии и выбора цели, вы рассуждаете как штурмовик-одиночка, "у меня 4ФАБа и 4РСа, а мне надо всех вынести, так ФАБы я на ангары приберегу, РС на самолеты, а зенитки постараюсь из пушек снять...", но мы ведь говорим о специально выделенном для подавления ПВО подразделении(паре или звене), так почему-бы не оснастить это подразделение наиболее эффективным способом?..
А с истребителями прикрытия можно и должно биться над целью(ФАБы и РС на зенитки и прикрывать не успевших разгрузиться товарищей), естественно при условии что им с земли уже никто не помогает, в любом случае, спокойно выйти из боя и вернуться они точно не дадут. Тут-то как раз очень пригодятся сэкономленные на "эрликонах" пульки, а вот "пустой" Ил, да еще и с неизрасходованными бомбами - 100% мишень.
Ну а колонна, мы же говорим о группе, пара заходит вдоль колонны и мочит все что в ней стоит, в тоже время или даже чуть раньше, другая пара идет поперек и прицельно, в один заход выносит броневики(чем не важно). Полагаю от такого расклада выиграют все. Главное четко расчитать время и отработать схождение и расхождение.
В общем, предлагаю от разговора перейти к стендовым испытаниям, элементарно выяснить как и чем наиболее быстро, эффективно и с минимальным риском можно слить ПВО, да и цель тоже. Полигон у Геннадьича отличный, ПВО там что надо. Предлагаю всем желающим в пятницу там встретиться и учинить Питомнику полный разгром(при уничтожении всех целей на 1-м серваке, переходим на третий и обратно). Заодно слетаемся малешко и определимся в специализации.

boRada
21.08.2002, 10:02
О! Будет много вкусненького! только б не обжечься!   ;)

LeR19_Borg
21.08.2002, 10:48
Ну вот и поработаем в пятницу.

newbieTNT
21.08.2002, 18:25
Я вот в моем топике «У меня есть несколько вопросов к знающим» уже говорил про тактику ведения боя (по наземным целям) в Ил-2 … точнее не говорил , а спрашивал о ней , этой самой тактике : -))) Так вот : я уже играю целых 3 недели ! ОГО …. Как много … : -0)) И добиваюсь поражения 3-5 танков (всего) , хотя против самолётов действую отлично (уже 4 сбил за 10 миссий) … Но на истрибителя переучиваться не хочу  ,сначала закончу кампанию за Ила .

Сам вопрос : какая тактика помогает уничтожать наземные цели ? Я использую такие методы :
1)горка (1 км) и резкое пикирование с закрылками в 3 положении (взлёт) – эффективно против одиноких (негрупповых) целей .
2)Пологое пикирование с 400-500 м – эффективно против колонн техники .
Что более эффектно , и как это правильно ? Я вот не умею пользоваться ни РСом , ни ФАБами (пока что 50)… Никак не могу попасть ! Всё делаю только пушкой .

Насчет сражений В-В … Сегодня было несколько  случаев –
1)Шел лоб в лоб … небольшая горка , и мощный удар по кабине сверху (убил пилота , наверное) … «Четвёртый , отлично стреляешь !»
2)Шел лоб в лоб … Гасил прям в движок , так как был чуть ниже … Погиб , как КАМИКАДЗЕ!!! Причем успел вылезти , но приземлился рядом и взорвался … Врагу всё по-фигу … А мне крыло оторвало ! КАК ТАК ?

p.s.- Я говорю про коробочную версию без патчей (наверное – 1.1 или 1.0 …)

:confused:

McSeem
21.08.2002, 19:29
2)Шел лоб в лоб … Гасил прям в движок , так как был чуть ниже … Погиб , как КАМИКАДЗЕ!!! Причем успел вылезти , но приземлился рядом и взорвался … Врагу всё по-фигу … А мне крыло оторвало ! КАК ТАК ?Бывает ... Олег говорил, что зависит от быстродействия машины.
У меня был эпизод, когда два раза столкнулся в лобовой за один вылет - как писал Кленси "им повезло меньше". От Ил-а мало что осталось, но в воздухе он держался. Что самое обидное - засчитали только одного (видимо, в первого так ни разу и не попал)

=FPS= Romer
21.08.2002, 21:45
надеюсь в пятницу присоединится

fev
21.08.2002, 23:42
Я чередую полеты.

AlexKite
22.08.2002, 09:12
надеюсь в пятницу присоединится
А во сколько и на каком сервере?

Ash
24.08.2002, 06:29
А не собрать ли нам здесь ссылки на литературу по штурмовой авиации в сети?

Кто знает какие-либо ссылки - поделитесь!

Иринэль
27.08.2002, 07:06
Отмечусь и я! (точнее мы с мужем вдвоем). Я прошла за шурма до Крыма  (дважды герой, полковник, 54 сбитых, порядка трех сотен наземной техники). Сейчас переквалифицируюсь на "кобру". Муж так и остался верен "илам", ну а я при нем персональным бодигардом в качестве непосредственного сопровождения  :D. Хотя если позволяет обстановка, в удовольствии пройтись со всех стволов по земле себе не отказую. Ну и по профилю ИБ тоже. Все таки 250 кг. нести "кобра" может и в виде упреждаещего удара по зенитным батареям непосредственно перед подходом к цели "илов" получается очень недурственно.

ROSS_Grek
27.08.2002, 11:28
Был в отпуске, потому ветку эту тока заметил. Тоже отмечаюсь как пилот-штурмовик.

Хотелось бы чтоб вы не забывали о главном в действиях штурмовиков -  об обороне и эфективном взаимодействии в звене. От ботов отвертется никаких проблем, а вот в онлайне нужно попотеть... И еще считаю изображать из себя истребителя на Иле, есть неправильно.

GORYNYCH
27.08.2002, 14:24
Был в отпуске, потому ветку эту тока заметил. Тоже отмечаюсь как пилот-штурмовик.

Хотелось бы чтоб вы не забывали о главном в действиях штурмовиков - об обороне и эфективном взаимодействии в звене. От ботов отвертется никаких проблем, а вот в онлайне нужно попотеть... И еще считаю изображать из себя истребителя на Иле, есть неправильно.

Правильно считаешь.

GORYNYCH
27.08.2002, 14:28
Я прошла за шурма до Крыма  (дважды герой, полковник, 54 сбитых, порядка трех сотен наземной техники). Сейчас переквалифицируюсь на "кобру".

_____________________________________________

Очень странно, но почему-то никто не пишет, сколько он за карьеру разбил Илов или той техники ни какой летает... Лично я, када проходил кампанию впервые, разбил штук 30. И меня б за это дело вообще под трибунал на фронте отдали бы. А меня еще и награждали. Я так считаю, если летать кампанию, то до первого АП. Как случилось-начинать по новой, чтоб как в жизни. Хотя... У каждого свое видение.

Blowball
27.08.2002, 15:37
Очень странно, но почему-то никто не пишет, сколько он за карьеру разбил Илов или той техники ни какой летает... Лично я, када проходил кампанию впервые, разбил штук 30. И меня б за это дело вообще под трибунал на фронте отдали бы. А меня еще и награждали. Я так считаю, если летать кампанию, то до первого АП. Как случилось-начинать по новой, чтоб как в жизни. Хотя... У каждого свое видение.

Угу...  ;)

P.S.
На прошлой неделе начал 3-ю "стандартную" компанию (1-я штурмовик, 2-я истребитель за нас, 3-я - за них). Вот и получается 3-и месяца с гаком на 1-у компанию.
P.P.S.
Типа как по взрослому.  :D

commit
28.08.2002, 00:12
Наконец-то я собрался и прочитал этот топик. Товарищи штурмовики! Нас тут целая дивизия! (228ШАД) :)  шутка. В Ил-2 наших летает совсем немного, в основном все в WB на FH. Опыт в WB накоплен большой но в Ил2 не переносится. Никак. Тут все по-другому.
По поводу топмачтового бомбометания позволю себе заметить - задержку ставить нужно 0! Бомба должна взрываться немедленно после попадания в борт! Треки прилагаются.

commit
28.08.2002, 00:16
Треки забыл :)  Версия 1.1 без 3do02.sfs

cp1251
28.08.2002, 12:06
А я не отмечаюсь, просто зашел жалом поводить ;).

Я вот какой вопрос имею. Тут кто-то упоминал бочку на Ил-2 в качестве противозенитного маневра. А вот из прочитанного видно, что никаких бочек на нем не делали. Вираж, бреющий, круг - вот собственно и все, что припоминаю.

Между тем в демках Ил-2 даже иммельман показан на Ил-2 и петля. Хм...

При этом Лядский пишет, что перелетали на Илах с завода к фронту на 400 метрах.  Да с такой скороподъемностью как у Ил-2 не слишком петли покрутишь. Соответсвенно бомбометание с пикирования тоже не слишком сделаешь, ведь не ниже 2000 надо начинать.

Как это все согласуется с Ил-2 в игре? Кстати про бочки на Ил-2 я тоже не читал. В принципе это не значит, что это невозможно, но ведь причины должны быть почему их не крутили.

Кстати, ролик на сухом про Ил2 лишь все это подтверждает. Посмотрите на штрумовики. Все летят "прямо".

Edmund BlackAdder
28.08.2002, 12:25
Соответсвенно бомбометание с пикирования тоже не слишком сделаешь, ведь не ниже 2000 надо начинать.


Это как так ? Очень даже сделаешь - с пологого пикирования. Пикировать отвесно, как на Штуке, никто и не заставляет - пока высоту наберешь, да и стрелок развопится.

boRada
28.08.2002, 13:42
Это как так ? Очень даже сделаешь - с пологого пикирования. Пикировать отвесно, как на Штуке, никто и не заставляет - пока высоту наберешь, да и стрелок развопится.

Читал тут дневники штурмовика, так он описывал случай, когда пилот сделал горку и стрелок вылетел :D, ладно успел парашют открыть. Так что не очень часто в реале крутили похоже.

boRada
28.08.2002, 13:47
А кстати, карту московскую практически сделал. Вот такую. Пойдет? Предложения и замечания жду. Мож в отдельный топик запустить?

boRada
28.08.2002, 13:50
Забыл приложить.. :)

Edmund BlackAdder
28.08.2002, 13:51
А кстати, карту московскую практически сделал. Вот такую. Пойдет? Предложения и замечания жду. Мож в отдельный топик запустить?

А где карта-то ?

Оп, появилась ;) Хорошая карта, квадраты обозначены - выкладывай, бум использовать.

boRada
28.08.2002, 14:25
Пока тут http://chag.org.ru/hard/moskow.jpg

Bl@ck
28.08.2002, 15:55
Господа может мне кто популярно опишет как на иле делается разворот на Иле ?

Чет я не пойму правильно я его делаю или нет ...

P.S. фигуры делаем а как называется не знаем  :D

Edmund BlackAdder
28.08.2002, 16:15
Пока тут http://chag.org.ru/hard/moskow.jpg

А можешь сделать цифры другим цветом, чтобы на ч/б распечатке хорошо было все видно ? Да и на цветной ИМХО читаться лучше будет.

cp1251
28.08.2002, 17:41
Это как так ? Очень даже сделаешь - с пологого пикирования. Пикировать отвесно, как на Штуке, никто и не заставляет - пока высоту наберешь, да и стрелок развопится.


Так это халява, а не пикирование. Точности нет совсем. ... Или руки кривые?

Хотя в статье про Ил2 явно говорится, что попасть в танк _очень_ не просто. А вот Рудель... попадал.

cp1251
28.08.2002, 17:43
Читал тут дневники штурмовика, так он описывал случай, когда пилот сделал горку и стрелок вылетел :D, ладно успел парашют открыть. Так что не очень часто в реале крутили похоже.

Вот ведь. Я про стрелка и не подумал совсем. Если они там на ремне сидели, то фиксацией у них явно не слишком хорошо было. Какие тут уж бочки.

Как бы это в игре отразить...

Edmund BlackAdder
28.08.2002, 17:55
Так это халява, а не пикирование. Точности нет совсем. ... Или руки кривые?

Хотя в статье про Ил2 явно говорится, что попасть в танк _очень_ не просто. А вот Рудель... попадал.




Ну про руки я ничего не говорил, у кого что выросло - то и выросло ;) Про какую статью речь идет и при чем здесь Рудель ? Он ведь попадал как бомбами с крутого пикирования, так и пушками с пологого. А это 2 баальшие разницы - тактика-то разная.

boRada
28.08.2002, 19:36
А можешь сделать цифры другим цветом, чтобы на ч/б распечатке хорошо было все видно ? Да и на цветной ИМХО читаться лучше будет.

Конечно. ЧБ уже готов. А лучше так:
Я подготавливаю страничку с образцами (вариантами). После "согласования" и "утверждения" выложу там окончательные результаты.

Bl@ck
28.08.2002, 23:59
Черт !!! не то написал ...
КАК ДЕЛАЕТСЯ РАЗВОРОТ "НА ПЯТАКЕ " т.е. с минимальным радиусом на 180 градусов ?

Roms
29.08.2002, 00:16
Уважаемые штурмовики, ответьте на такой вопрос: почему в игре пара ФАБ-100 находиться на внешней подвеске, а не в бомболюках? Ведь и аэродинамика хуже, да и сами бомбы уязвимы для попаданий. Что это: недосмотр авторов или так было на самом деле?

Leshik
29.08.2002, 01:03
Вот ведь. Я про стрелка и не подумал совсем. Если они там на ремне сидели, то фиксацией у них явно не слишком хорошо было. Какие тут уж бочки.

Как бы это в игре отразить...
Думаю можно оставить стандартную фразу: "Опять кренделя выделываешь! О не-е-т!", только с эффектом Доплера и после ... ТИШИНА.

Edmund BlackAdder
29.08.2002, 10:14
Уважаемые штурмовики, ответьте на такой вопрос: почему в игре пара ФАБ-100 находиться на внешней подвеске, а не в бомболюках? Ведь и аэродинамика хуже, да и сами бомбы уязвимы для попаданий. Что это: недосмотр авторов или так было на самом деле?

Это в каком варианте загрузки ?

McSeem
29.08.2002, 12:14
Думаю можно оставить стандартную фразу: "Опять кренделя выделываешь! О не-е-т!", только с эффектом Доплера и после ... ТИШИНА.
:D :D :D Класс  

albo
29.08.2002, 12:32
Очень странно, но почему-то никто не пишет, сколько он за карьеру разбил Илов или той техники ни какой летает...

  И хотя я и говорил что потерял около сотни Ил-ов приведу всё токи полную статистику (так для сравнения):
вражеских самолётов 42 шт
наземный техники 447 шт
уничтоженно своих 0
потерено самолётов 88 шт
  Последние два десятка потерял в 47 миссии ну очень злые там танкисты, их там толи 16 толи 20 шт. и все в меня целятся.
Заново неначинал так нехвотало терпения да и для обучения помойму это неочень подходит. Лучше как говорится полдня потерять, а потом за пять минут долететь.
 

Roms
30.08.2002, 02:33
Это в каком варианте загрузки ?


Например 2ХФАБ100 и 4 БРС. Если 4 ФАБ100 - то они в бомболюках, если только 2 ФАБ100 - на внешней подвеске.

Иринэль
31.08.2002, 01:11
Очень странно, но почему-то никто не пишет, сколько он за карьеру разбил Илов или той техники ни какой летает... Лично я, када проходил кампанию впервые, разбил штук 30. И меня б за это дело вообще под трибунал на фронте отдали бы. А меня еще и награждали. Я так считаю, если летать кампанию, то до первого АП. Как случилось-начинать по новой, чтоб как в жизни. Хотя... У каждого свое видение.


===============================
Почему не пишут ? Я потеряла 17 самолетов. Причем 10 из них разбил автопилот. А остальные - когда выпрыгивала, когда на вынужденную на брюхо...

ROSS_Grek
01.09.2002, 13:38
Парни и девушки, не парьтесь с картами. У нас на сайте есть все кроме Берлина...

www.rossteam.ru
раздел "Полетные карты"

boRada
02.09.2002, 06:31
А мне показалось, или москвы нет?

ROSS_Grek
02.09.2002, 12:32
Возможно... наверное про нее я забыл, но она тоже скоро будет в таком же виде как и эти

ol1
08.09.2002, 09:20
Вышел я тут как-то на ИЛе с торпедой на корабль, торпеду то я бросить успел а выйти из атаки нет.
Не успел оглянутся карабельное ПВО из меня решето зделало, и так раз 20.
Знаю во врея войны в Мурманской области были торпедоносцы (не помню тип самолета), тяжко наверно мужикам приходилось, у меня сложилось впечатление что это смертники (или у меня руки кривые).

Гдето читал.
На немецкий линкор "Тирпиц" вышли сразу шесть Английских торпедоносца. Ведущий ошибся зашел с кормы. 12-ть торпед все мимо. Никто не вышел из атаки, все 6-ть там и положили.

Paul_II
09.09.2002, 13:31
...Гдето читал.
На немецкий линкор "Тирпиц" вышли сразу шесть Английских торпедоносца. Ведущий ошибся зашел с кормы. 12-ть торпед все мимо. Никто не вышел из атаки, все 6-ть там и положили.

О! Интересно, впервые вижу, чтобы какой-то торпедоносец нес аж две торпеды!

AG
09.09.2002, 17:32
[QUOTE]Вышел я тут как-то на ИЛе с торпедой на корабль, торпеду то я бросить успел а выйти из атаки нет.
Не успел оглянутся карабельное ПВО из меня решето зделало, и так раз 20.
  А у меня получалось потопить и вернуться на базу...
Забираешся повыше, с горки выходиш на цель на скорости, заряжаеш в него торпедой, пролетаеш над ним  скреном в сторону с набором....Просто кайф!

AG
09.09.2002, 17:41
У меня предложение ...Есть карта для комбинированной миссии,например две стороны у каждой опр. набор техники (штурмовики,(бомберы) и
истребители) одни штурмуют другие прикрывают набор наземных и надводных целей имеется , если есть интересующиеся подключайтесь организуем.

ol1
09.09.2002, 17:50
О! Интересно, впервые вижу, чтобы какой-то торпедоносец нес аж две торпеды!

Цитата.

Наибольшее количество предложений о переделках касалось DB-7C, который официально по всем документам проходил как торпедоносец. На нем впервые внедрили наружную подвеску двух торпед с помощью так называемых торпедных мостов (эту работу осуществил уже упоминавшийся завод №81) и дополнительные бензобаки емкостью 1036 л в бомбоотсеке (их предложили на Балтике). Эти две характерные черты потом появились на всех "Бостонах" минно-торпедной авиации.

ol1
09.09.2002, 17:56
А у меня получалось потопить и вернуться на базу...
Забираешся повыше, с горки выходиш на цель на скорости, заряжаеш в него торпедой, пролетаеш над ним скреном в сторону с набором....Просто кайф!
Так веть ты кладеш торпеду как бому, в жизни так не бывает, надо на бреющем по курсу, да с упреждением. "Вот тогда кайф!"

AG
09.09.2002, 20:31
У меня вопрос...Как сделать обьект движущимся?
Вроде все правильно устанавливаю обьект (не стационарный) напр. корабль проставляю точки маршрута (shift ins) начинаю играть-стационарные обьекты на карте, движущихся нет. А по поводу торпедирования- я воспоминаний к сожалению на эту тему не читал,но предполагаю ,что при заходе на цель использовались маневры против МЗА я не говорю что торпеды всаживали с пикирования но  прямо идти на цель дело дохлое...

Black_UA
09.09.2002, 21:58
Кстати, по поводу уворачиваний на Иле со стрелком от истребителей! Поставьте в простом редакторе Ила-асса и против - чего захотите. А после запуска жмите "С" и попробуйте себя в роли стрелка, а заодно и маневры пилота подмечайте!
Но на эту забавку лучше с неограниченным запасом патронов заходить, т.к. 200 пулек на УБТ оооччень быстро (почему-то) улетает!
Попробуйте себя в стрелках, штурмовики!!! ;)
И еще миссию надо написать про пилота из штрафбата (летать только стрелком)  :D

Black_UA
09.09.2002, 22:04
А по поводу торпедирования- я воспоминаний к сожалению на эту тему не читал,но предполагаю ,что при заходе на цель использовались маневры против МЗА я не говорю что торпеды всаживали с пикирования но прямо идти на цель дело дохлое...

Противозенитный маневр у торпедоносцев был единственный - ныряние! :(
Ил-4 на удар торпедой или бомбами выводил штурман-бомбардир, и была у него такая магическая фраза - "На боевом!", после которой вся команда начинала молиться всем кому непопадя..., т.к. с этого курса сходят или после бомбометания (сброса торпед) или после снаряда в голове (подбитый двигатель и пол-команды трупов - не считается).

Glass
10.09.2002, 01:43
[QUOTE]
А не собрать ли нам здесь ссылки на литературу по штурмовой авиации в сети?

Кто знает какие-либо ссылки - поделитесь!


Уважаемые,
у ИАП-ов очень развита методика обучения. Они публикуют в инете целые книжки про истребители. Подскажите, где найти литературу по технике бомбометания, тактике одиночного и группового боя на ИЛ-2?

Innax
10.09.2002, 11:15
О! Интересно, впервые вижу, чтобы какой-то торпедоносец нес аж две торпеды!
Была модификация Ju-88, если я не ошибаюсь, которая как раз была заточена под две торпеды....

McSeem
10.09.2002, 11:57
О! Интересно, впервые вижу, чтобы какой-то торпедоносец нес аж две торпеды!
Вот эпизод с "Веллингтоном", вооруженным 2-мя торпедами
Однако на поиски конвоя вылетел оснащенный радаром “Веллингтон”, а 12 торпедоносцев “Веллингтон” ожидали его сообщений. После 5 часов поисков радар засек “Истрию”. Несколько торпедоносцев приняли сообщение разведчика. Старший лейтенант авиации Фулис, один из пилотов, в июне атаковавших итальянские линкоры, появился на сцене первым. Он атаковал “Истрию” по лунной дорожке, сбросив обе торпеды за один заход — первую с дистанции 700 ярдов, вторую еще ближе
Полный текст (http://militera.lib.ru/h/barker/12.html). Две торпеды нес также He-111

albo
10.09.2002, 13:49
А не собрать ли нам здесь ссылки на литературу по штурмовой авиации в сети?

Кто знает какие-либо ссылки - поделитесь!




Мы не жадные мы можем и поделится
   Емельяненко В.Б., В военном воздухе суровом (http://militera.lib.ru/memo/russian/emelyanenko/index.html)
    Пальмов В.В. Штурмовики над Днепром (http://militera.lib.ru/memo/russian/palmov/03.html)

это только то что я сейчас читаю

Glass
10.09.2002, 22:52
Мы не жадные мы можем и поделится
# #Емельяненко В.Б., В военном воздухе суровом (http://militera.lib.ru/memo/russian/emelyanenko/index.html)
# # Пальмов В.В. Штурмовики над Днепром (http://militera.lib.ru/memo/russian/palmov/03.html)

это только то что я сейчас читаю

ОК
Спасибо,
это хорошие мемуары. Из них можно вытащить понемногу нужную информацию.
Я спрашивал про другое - где бы взять документацию, в которой в сжатом виде, с примерами излагается материал по технике бомбометания, тактике и приёмам боя на ИЛ-2 в одиночку и группами, т.е. инструкция по эксплуатации и боевому применению?

ol1
10.09.2002, 23:38
ОК
Спасибо,
это хорошие мемуары. Из них можно вытащить понемногу нужную информацию.
Я спрашивал про другое - где бы взять документацию, в которой в сжатом виде, с примерами излагается материал по технике бомбометания, тактике и приёмам боя на ИЛ-2 в одиночку и группами, т.е. инструкция по эксплуатации и боевому применению?


СОВ СЕКРЕТНО

Glass
11.09.2002, 00:59
СОВ СЕКРЕТНО

Ну-ну..... :)

Нашёл классный документ. Covalent его создал. Спасибо ему большое.
http://games.1c.ru/IL2/nsa/0.html
Читайте, учитесь....  Я уже начал.... :)
Только что-то не пойму как его распечатать.....?
Похоже защищён как-то....... :(

gamma
11.09.2002, 11:49
ОК
Спасибо,
это хорошие мемуары. Из них можно вытащить понемногу нужную информацию.
Я спрашивал про другое - где бы взять документацию, в которой в сжатом виде, с примерами излагается материал по технике бомбометания, тактике и приёмам боя на ИЛ-2 в одиночку и группами, т.е. инструкция по эксплуатации и боевому применению?

Здесь можно почитать приказы и инструкции по применению штурмовой авиации: http://www.airforce.ru/history/ww2/ww2doc/index.htm.
Здесь есть глава о тактике штурмовой авиации: http://militera.lib.ru/science/skomorohov_chernetsky/index.html.
Жаль только, картинок нет, хотя в книге Скоморохова и Чернецкого они должны быть.

Glass
11.09.2002, 22:02
Здесь можно почитать приказы и инструкции по применению штурмовой авиации: http://www.airforce.ru/history/ww2/ww2doc/index.htm.
Здесь есть глава о тактике штурмовой авиации: http://militera.lib.ru/science/skomorohov_chernetsky/index.html.
Жаль только, картинок нет, хотя в книге Скоморохова и Чернецкого они должны быть.

Очень хорошо........ :)
Так мы соберём библиотеку боевого опыта штурмовиков.
Господа вирпилы, поактивней участвуте. Практика без теории - слепа......:)

Dens
13.09.2002, 09:44
Братья-штурмы!
Хотелось бы узнать. Не намечается на сегодня  какой-нить тренировочый вылет?

ol1
14.09.2002, 09:27
Ну-ну..... :)

Нашёл классный документ. Covalent его создал. Спасибо ему большое.
http://games.1c.ru/IL2/nsa/0.html
Читайте, учитесь.... #Я уже начал.... :)
Только что-то не пойму как его распечатать.....?
Похоже защищён как-то....... :(


Ну это у меня тоже есть.

Спасибо ему конечно и все такое.
Но документик сделан в формате qpg.
Текст еще читается, а вот таблицы плохо.
Пытался я его Фаин ридером, (в текстовый формат значит) не берет скатина.
А печатается он у меня без проблем.

Glass
15.09.2002, 01:19
Ну это у меня тоже есть.

Спасибо ему конечно и все такое.
Но документик сделан в формате qpg.
Текст еще читается, а вот таблицы плохо.
Пытался я его Фаин ридером, (в текстовый формат значит) не берет скатина.
А печатается он у меня без проблем.

Я его из jpg-а распечатал...... :)
Бомбы стали ложиться ближе к цели, а иногда, даже - попадать........ :)

CoValent
18.09.2002, 02:31
В пятницу своими глазами у художника видел почти готовый PDF с НША. Как только будет готов - тут же будет выложен.

SNikitin
19.09.2002, 16:13
У меня предложение ...Есть карта для комбинированной миссии,например две стороны у каждой опр. набор техники (штурмовики,(бомберы) и
истребители) одни штурмуют другие прикрывают набор наземных и надводных целей имеется , если есть интересующиеся подключайтесь организуем.
Мы готовы подключится в воскресенье с 13:00 до 15:00(вр.Моск.).Состав:2 штурмовика;прикрытие на ЛАГах 43-го.
Отпиши если есть интерес!

AG
20.09.2002, 20:35
Спасибо за ответ...Интерес есть.Предлагаю следующий сценарий: В районе 15-00 по Москве выходим в форум на этой странице для связи.Раньше я могу не успеть, уменя на воскресенье запланировано мероприятие...Далее если получается собраться (все желающие отмечаются на форуме), я на гейм спае организую комнату в названии будет
TMSK на максимум 8 человек по 4 за каждую команду... часть обязательно на штурмовиках/бомберах (FW-190, Ил-2),часть на истребителях- прикрытие. Оснавная задача набрать очки, результат снимается ровно по окончании каждого часа, Целей для штурмовки немнряно 1)Аэродром противника - прикрытие зенитки, 2) Морская база (корабли стационарно),3) стоянка гидросамолетов,4) стоянка торпедных катеров.Все это как с одной так и с друтой стороны ,если есть дополнения пишите ,есть время что то дополнить или оговорить, я буду летать на Ил-2 не важно за какую сторону с собой попытаюсь привести одного варпила в прикрытие. Отечайте с уважением AG.

AG
20.09.2002, 20:40
Мы готовы подключится в воскресенье с 13:00 до 15:00(вр.Моск.).Состав:2 штурмовика;прикрытие на ЛАГах 43-го.
Отпиши если есть интерес!
Спасибо за ответ...Интерес есть.Предлагаю следующий сценарий: В районе 15-00 по Москве выходим в форум на этой странице для связи.Раньше я могу не успеть, уменя на воскресенье запланировано мероприятие...Далее если получается собраться (все желающие отмечаются на форуме), я на гейм спае организую комнату в названии будет
TMSK на максимум 8 человек по 4 за каждую команду... часть обязательно на штурмовиках/бомберах (FW-190, Ил-2),часть на истребителях- прикрытие. Оснавная задача набрать очки, результат снимается ровно по окончании каждого часа, Целей для штурмовки немнряно 1)Аэродром противника - прикрытие зенитки, 2) Морская база (корабли стационарно),3) стоянка гидросамолетов,4) стоянка торпедных катеров.Все это как с одной так и с друтой стороны ,если есть дополнения пишите ,есть время что то дополнить или оговорить, я буду летать на Ил-2 не важно за какую сторону с собой попытаюсь привести одного варпила в прикрытие. Отечайте с уважением AG.  

UShAG_Adushkin
21.09.2002, 17:32
Изменилься адрес сайта УШАГ:
Старый: http://usite.ru/UShAG
Новый: http://www.ushag.ru

AG
22.09.2002, 14:20
Короче я сейчас сдесь(22,09,02) 14-29 Москвы кто заинтересован отмечайтесь пойдем на Game Spy

AG
22.09.2002, 15:00
Я в инете жду...

SNikitin
23.09.2002, 08:50
Я в инете жду...

Вернее будет так.В Воскресенье мы  в клубе с 11:00 до 15:00 (Моск.).Мой тел.3512 9006053,позвони-договоримся.

ol1
24.09.2002, 11:23
В пятницу своими глазами у художника видел почти готовый PDF с НША. Как только будет готов - тут же будет выложен.

Спасибо!

Ждем с нетерпением.

UShAG_Adushkin
24.09.2002, 12:36
Та ли это НША или нет но на сайте УШАГ уже лежит!

AG
24.09.2002, 16:50
Всем интересующимся этой темой предлагаю заходить на Game Spy с 17-00 по Москве комната с названием TMSK... Полетаем...

AG
24.09.2002, 21:38
Немного картинок...

AG
24.09.2002, 21:41
Вот этот может поинтереснее...

AG
24.09.2002, 21:43
Упс...

SNikitin
25.09.2002, 10:43
Всем интересующимся этой темой предлагаю заходить на Game Spy с 17-00 по Москве комната с названием TMSK... Полетаем...
А может с 13:00?...

LeR19_Borg
02.10.2002, 00:13
Кстати,товарищи пилоты.
Обратите внимание на топик про А.А.Павличенко-это касается именно нас,штурмовиков.
Этот человек всю войну летал на штурмовиках,и выжил.

postman Pechkin
02.10.2002, 15:05
Привет!

У меня не выходит. Как низко не просай, бомбы не рикошетирут от воды а сразу взрываются. ИЛ-2 это поддерживает?

Всех благ.
Владимир

albo
02.10.2002, 17:35
Привет!

У меня не выходит. Как низко не просай, бомбы не рикошетирут от воды а сразу взрываются. ИЛ-2 это поддерживает?

Всех благ.
Владимир


Поддерживает.
Проверь задержку взрывателя бомб.

postman Pechkin
02.10.2002, 19:25
С задержкой? Странно. В реале разьве так было? Ведь бомба хряпнется о борт и пойдет на дно, если задержка случано не совпадет со временем касания борта.

albo
03.10.2002, 16:14
С задержкой? Странно. В реале разьве так было? Ведь бомба хряпнется о борт и пойдет на дно, если задержка случано не совпадет со временем касания борта.

В реале действительно уйдёт на дно. В игре рекошет моделируется помойму только от воды при условии что летиш низко правда как приэтом моделируется работа взрывателя незнаю незамечал (с мгновеным взрывателем  летаю только на штуке). От остольных твердых поверхностей бомбы не рекошетятся в игре конечноже.

postman Pechkin
06.10.2002, 00:26
В реале действительно уйдёт на дно. В игре рекошет моделируется помойму только от воды при условии что летиш низко правда как приэтом моделируется работа взрывателя незнаю незамечал (с мгновеным взрывателем #летаю только на штуке). От остольных твердых поверхностей бомбы не рекошетятся в игре конечноже.

Если ты сам пробовал  - то я я буду пытаться. пока не получалось.

Starichok
09.10.2002, 19:20
Я тоже изменник Родины(на истребителях летаю), нов душе я - ШТУРМОВИК!!!!!!!!     Так-что ОТМЕЧАЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!

CoValent
09.10.2002, 22:37
У меня не выходит. Как низко не просай, бомбы не рикошетирут от воды а сразу взрываются. ИЛ-2 это поддерживает?
Поддерживает. На любой водной поверхности - хоть речке, хоть луже. Трек приложи - посмотрим, где собака порылась.

Steel_Raven
09.10.2002, 23:01
Ну позвольте чтоль и мне тогда отметиться :) Хотя летаю не только на ИЛах, но в КООПах предпочитаю роль штурмовика.

Steel_Raven
09.10.2002, 23:07
Кстати вот пару месяцев назад сильно зачесались руки сделать интересную миссию для штурмовика. В итоге мысль разгулялась и получилось несколько миссий, в том числе не только для ИЛа и вообще не только про штурмовку :)

Хотелось бы услышать мнение уважаемой аудитории по поводу результата. Плоды труда прилагаю :)

RR_Stomp
10.10.2002, 19:16
Старик Custer Stomp почесал репу и прищюрившись посмотрел на фотку Ила весевшую на стене...........URL

postman Pechkin
11.10.2002, 09:27
Поддерживает. На любой водной поверхности - хоть речке, хоть луже. Трек приложи - посмотрим, где собака порылась.

Спасибо за поддержку. Работает топмачтовое.
Правда иногда гибну от взрыва собсвенной бомбы, но ничего - навык придет со стажем.
У меня корабль гарантировано уничтожается ФАБ 250. А ФАБ -100 - редко, в основном, после нескольких попаданий.

choybolsan
21.10.2002, 08:13
Я штурмовик
но приходится летать на истребителе

LeR19_Borg
21.10.2002, 10:46
Я штурмовик
но приходится летать на истребителе
А я вот не летаю на истребителях.

rojer
24.10.2002, 00:17
Регистрюююсь :DНас вооще-то четверо :Dштурмовиков :cool:

LeR19_Borg
24.10.2002, 00:44
Еще четверо?
Это хорошо :D

Olkor
24.10.2002, 00:56
Ну почему только штурмовикам ? Сочувствующим тоже. #;)
Убежденных истребителей просьба не беспокоится.

Respect летчикам-штурмовикам, сам летаю на истребителях, но считаю что наши действия не имеют смысла без штурмовиков. Кому-то и по земле работать нужно...

805ShAP_Bereza
24.10.2002, 02:21
Кому-то и по земле отмечаться нужно...


На земле собаки отмечаються,  мы по земле ходим...

rojer
24.10.2002, 02:29
Мы по земле РАБОТАЕМ!!! Ходют по ней те ,по кому мы РАБОТАЕМ :D :D :D

805ShAP_Bereza
24.10.2002, 02:31
Мы по земле РАБОТАЕМ!!! Ходют по ней те ,по кому мы РАБОТАЕМ :D :D :D
Нет, МЫ ИМЕННО ХОДИМ ПО ЗЕМЛЕ (если ты не понял, то летим так низко, все равно что ходим)

rojer
24.10.2002, 02:41
Неее , я по головам не хожу,хлопотно ето , лысый попадется - поскользнутся можно , я их винтом отрубаю :D
Береза ,а какя Ты по жизни? Интересно ,всеж соседка :rolleyes:

805ShAP_Bereza
24.10.2002, 12:36
Неее , я по головам не хожу,хлопотно ето , лысый попадется - поскользнутся можно , я их винтом отрубаю :D
Береза ,а какя Ты по жизни? Интересно ,всеж соседка :rolleyes:

http://66.114.65.249/vov/showpilotstats.php?pilotname=805ShAP%5E_Bereza

Спокойная, но могу и послать...

boRada
24.10.2002, 14:40
Хорошенькая березка , только обоев много, и качается  долго. Хош отредактирую чуть?
Жаль что посмотрел..  :( как теперь сбивать буду? Рука не подымется.... :(

boRada
24.10.2002, 14:55
Мне вот так больше нравится... эх...

Botik
24.10.2002, 20:05
http://66.114.65.249/vov/showpilotstats.php?pilotname=805ShAP%5E_Bereza

Спокойная, но могу и послать...

Берёзка, землячка, а ты из какого города?

rojer
24.10.2002, 22:26
Береза ,а летаешь ты так же хорошо как выглядишь :rolleyes:?Приятно будет совместно поработать :)
мдяя ето не мой лысый ведомый :D :D :D

805ShAP_Bereza
25.10.2002, 00:51
Берёзка, землячка, а ты из какого города?

Скажем так... Нарва->Кохтла-Ярве->Пярну

805ShAP_Bereza
25.10.2002, 00:59
Хорошенькая березка , только обоев много, и качается #долго. Хош отредактирую чуть?
Жаль что посмотрел.. #:( как теперь сбивать буду? Рука не подымется.... :(

А ты Илы не трогай ;)
Хотя бы дай отштурмовать...Што бы штурмовику еще больше адреналина было, что бы еще и вернуться... ;)

boRada
25.10.2002, 06:21
А ты Илы не трогай ;)
Хотя бы дай отштурмовать...Што бы штурмовику еще больше адреналина было, что бы еще и вернуться... ;)

Дык, приказ, да и зачастую и не успеваешь на перехват  :( Пока заметишь, пристроишся под атакой прикрытия - один или два захода все равно успеете сделать, а этого и хватает для победы.

GORYNYCH
25.10.2002, 12:31
А ты Илы не трогай ;)
Хотя бы дай отштурмовать...Што бы штурмовику еще больше адреналина было, что бы еще и вернуться... ;)


Ну... Штурмовик штурмовику рознь... Есть такие-хлебом не корми, дай тока истребителей погонять.   :D И ведь гоняют же ! И сбивают !

GORYNYCH
25.10.2002, 12:31
А ты Илы не трогай ;)
Хотя бы дай отштурмовать...Што бы штурмовику еще больше адреналина было, что бы еще и вернуться... ;)


Ну... Штурмовик штурмовику рознь... Есть такие-хлебом не корми, дай тока истребителей погонять.   :D И ведь гоняют же ! И сбивают !

DTLA
25.10.2002, 14:11
Штурмовикам привет!

Надоело мне кренделя крутить хочу к вам.

А вообще для меня самое приятное попилить истреьбтелей если окажутся рядом. При мощи вооружения ИЛ2 это как с бензопилой на молодой ельник ходить.  Не зря же делали модификацию Ила как тяжелого истребителя.

GORYNYCH
25.10.2002, 15:23
Штурмовикам привет!

Надоело мне кренделя крутить хочу к вам.

А вообще для меня самое приятное попилить истреьбтелей если окажутся рядом. При мощи вооружения ИЛ2 это как с бензопилой на молодой ельник ходить. #Не зря же делали модификацию Ила как тяжелого истребителя.

если есть желание пересесть на "утюг" - дай знать. Могу предложить учебнро-боевую кампанию для освоения штурмовика и его видов вооружения.

GORYNYCH
25.10.2002, 15:24
Штурмовикам привет!

Надоело мне кренделя крутить хочу к вам.

А вообще для меня самое приятное попилить истреьбтелей если окажутся рядом. При мощи вооружения ИЛ2 это как с бензопилой на молодой ельник ходить. #Не зря же делали модификацию Ила как тяжелого истребителя.

если есть желание пересесть на "утюг" - дай знать. Могу предложить учебнро-боевую кампанию для освоения штурмовика и его видов вооружения.

Botik
25.10.2002, 15:25
Скажем так... Нарва->Кохтла-Ярве->Пярну

Ты что там кругами летаешь :D?

LeR19_Borg
25.10.2002, 15:27
Штурмовикам привет!

Надоело мне кренделя крутить хочу к вам.

А вообще для меня самое приятное попилить истреьбтелей если окажутся рядом. При мощи вооружения ИЛ2 это как с бензопилой на молодой ельник ходить. #Не зря же делали модификацию Ила как тяжелого истребителя.
Милости просим. :D