PDA

Просмотр полной версии : ПРОДАМ ПЕДАЛИ НАХРЕН!



Nike
25.08.2005, 12:32
CH Pro Pedals gameport. Кто заинтересовался пишите тут...

Katmai
25.08.2005, 15:11
А почему "НАХРЕН!"? Что не устраивает? В каком состоянии и по чем? :)
И самое главное, ты хде находишься?

V.A.D.
25.08.2005, 16:04
Актуальные вопросы. И ещё кода брал и где? Интерес на празный. Имею желание.

Nike
25.08.2005, 18:48
Брал их не я ,а мой дядя, тоже любитель полетать.Брал он их в каком то захолустном магазине по бросовай цене. Естесственно он не помнит где это, да и если помнил бы вряд ли они там еще остались... Продаю НАХРЕН потому что я так зае...ся в попытках поиграть со своим новым джоем(CH Fighterstick) что продавать по другому не могу! Я потратил оч. много времени на понимание того что устройства от CH не играются вместе если одно USB а другое Gameport! А так как новый джой - USB, мне не остается ничего кроме как купить педали USB, а старые продать (не выкидывать же!!!).Вот.Теперь про сами педали: юзаю их довольно давно, но они в порядке, качество хорошее, никаких нареканий нет. Сам я из Москвы. Если есть реальное желание стучитесь в асю 286-300-994, всегда рад :D

orthodox
25.08.2005, 19:46
А зачем тратить время на


онимание того что устройства от CH не играются вместе если одно USB а другое Gameport

Если об этом пишется БОЛЬШИМИ БУКВАМИ на сайте CH?

http://www.chproducts.com/retail/j_fighter_usb_comp.html

PLEASE NOTE: YOU CANNOT MIX USB DEVICES WITH GAMEPORT DEVICES

Я думаю, в мануале тоже написано должно быть...

Nike
25.08.2005, 20:06
Это я читал, а вот это нашел на Ch-hangar
"I was using Gameport CH Pro Pedals without any problem with a Pro Throtle + Fighterstick USB. I had have plugged the aux port into joy port, in this way, brakes also worked perfectly. I have played in this way for a year."
Вот тут http://www.ch-hangar.com/forum/index.php?showtopic=1948
Я даже не поленился и послал письмо некому Daniel"у который работает в CH с аналогичным вопросом и он мне ответил что это возможно(теоретически) но лучше купить USB педали... А так как к тому времени джой я уже купил - мне терять было нечего и я искал разные пути...но...сами понимаете...

Nike
25.08.2005, 20:07
Кстати как ни странно в мануале ничего не написано... :rtfm:

Nike
30.08.2005, 12:56
:confused: Я так понял фсе предумали... :expl: :expl: :expl:

Oleg_BS
30.08.2005, 13:38
Немножко не по теме, но все же, вдруг пригодится...
Достались мне по наследству старенькие геймпортовые педали CH Pro Pedals. Основной полетный девайс - Сайтек Х45.
Геймпортовые педали по большому счету это 3 переменных резистора, авиапедали + автопедали (газ + тормоз)
Не заморачиваясь долго, был разобран РУД Х45, перерезаны провода от резистора на качалке, отрезан геймпортовый разъем с педалей, и резюк с педалей (через родной педальный кабель ессно) был припаян вместо резюка качалки РУДа. Все. На этой сборке отлетал несколько месяцев. Полет нормальный. :)
Как вариант, можно собрать и воткнуть в педали USB контроллер Миндога. http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=24406&page=1&pp=25 Паяется за один день, настройки не требует. Финансовые затраты копеечные. Вот и выходит ЮСБ педали на 3 оси. Сейчас у меня именно такая конструкция.
Я к тому, что может не стоит продавать, если дело только в программной несовместимости? Механика нормальная, с электроникой вопрос решаемый, какой смысл заморачиваться с продажей старых, поиском, заказом, ожиданием новых?
Сорри за оффтоп.

Nike
01.09.2005, 15:41
Спасибо тебе, Олег, :D Попробую...потом напишу

Oleg_BS
01.09.2005, 17:18
Не за что ;)
Кстати, чего то я не пойму, а какая разница ПО для джоя, CH педали стоят или не CH на геймпорту? По идее педали это обычные 3 резюка. И все. Попробуй поставить в настройках игровых устройств в панели управления, например что это джойстик 3 оси (обычный, стандартный джой, не CH). И без какого либо софта дополнительного для педалей. Возможно тогда и разъем отрезать не прийдется ;)
И еще один вариант в голову пришел. Может проблема в том, что игра (кстати какая? Ил-2, ЛокОн?) просто тупо не видят второго джойстика/педали? Хотя Ил точно видит, про ЛокОн не скажу.
Т.е. в чем собственно несовместимость проявляется? Что не работает?

Nike
16.10.2005, 13:10
Педали продал