PDA

Просмотр полной версии : Возвращаясь к автоВАЗу...



Vini Puh
25.08.2005, 13:21
Без злорадства...
Просто это должно было произойти...


Новости 25 августа 2005, 11:22
Россия, СНГ
Проект Chevrolet Viva провалился!
Chevrolet Viva не пользуется в России большим спросом. Это было вынуждено признать руководство СП «GM-АВТОВАЗ» на автосалоне в Москве. В результате принято решение сократить план производства этого автомобиля. Если ранее хотели в этом году сделать 7 тыс. Viva, то сейчас речь идет уже о 3 тыс. автомобилях. Главной причиной неудачи с Viva называется ее высокая цена.

Напомним, что изначально Chevrolet Viva в базовой комплектации с 1,8-литровым двигателем мощностью 125 л.с. (гидроусилитель, АБС и противобуксовочная система) хотели продавать за 333 333 руб. ($11,7 тыс.). Однако затем стоимость машины была повышена до 367 650 руб. или $12,9 тыс. А автомобили в дорогой комплектации GLS (2 подушки безопасности, кондиционер, электропакет, подогрев сидений, противотуманные фары) стали стоить и вовсе 483 999 руб. ($17 тыс.). Из-за столь высоких цен Viva стали не слишком выгодной покупкой, ведь, например, Ford Focus нового поколения можно купить в России от $11 720, а за $16-16,5 тыс. продается Focus с 2,0-литровым мотором (145 л.с.) в комплектации Ghia (4 подушки безопасности, электропривод стекол и зеркал, кондиционер и многое другое). Причем, Focus II является принципиально новым современным автомобилем, а Chevrolet Viva это уже снятая с конвейера Opel Astra предыдущего поколения

Я думаю, что это обыкновенный "прокол" высшего менеджмента ВАЗа... в надежде что успеют и заставят потребителя ...
И не желание изменить стиль своей работы, когда основным источником успеха любой программы, является конструктивная работа с потенциальным покупателем, а не диктат с стороны силы...
-----------
Да и машинка не заставляет сердце "вздрогнуть"...
А это основной посыл к покупке автомобиля....

Paul_II
25.08.2005, 13:23
А я запостил раньше тему :p

Vini Puh
25.08.2005, 13:25
А я запостил раньше тему :p
За то у меня всё развёрнуто.... а ты просто ссылку ткнул... лентяюга... %)

Paul_II
25.08.2005, 13:41
За то у меня всё развёрнуто.... а ты просто ссылку ткнул... лентяюга... %)

Я не лентяюга, я на работе :cool:

mr_tank
25.08.2005, 13:48
интересный у них менеджмент, если дальше своего носа смотреть не умеет.

Vini Puh
26.08.2005, 04:53
В тему ... как конкурент ВАЗу..
Чешская сборная
Готовясь открыть в Подмосковье завод, Skoda запускает в производство джип, спорт-кар и новую малолитражку
Как заявил газете ВЗГЛЯД глава представительства Skoda в России Штефан Худоба, вопрос об открытии производства машин этой марки в нашей стране будет решен до конца этого года. Одновременно с производством будет расширяться дилерская сеть, предлагая возможность приобретения автомобиля в кредит за 70% от его полной стоимости.

Автоконцерн SkodaAuto не будет организовывать в России отдельное производство. Машины Skoda будут выпускаться на предприятии Volkswagen одновременно с автомобилями этой марки. И неудивительно, ведь SkodaAuto является подразделением немецкого автогиганта, и многие узлы машин этих марок унифицированы.

Bren
26.08.2005, 21:23
В тему ... как конкурент ВАЗу..
Чешская сборная
Готовясь открыть в Подмосковье завод, Skoda запускает в производство джип, спорт-кар и новую малолитражку
Как заявил газете ВЗГЛЯД глава представительства Skoda в России Штефан Худоба, вопрос об открытии производства машин этой марки в нашей стране будет решен до конца этого года. Одновременно с производством будет расширяться дилерская сеть, предлагая возможность приобретения автомобиля в кредит за 70% от его полной стоимости.

Автоконцерн SkodaAuto не будет организовывать в России отдельное производство. Машины Skoda будут выпускаться на предприятии Volkswagen одновременно с автомобилями этой марки. И неудивительно, ведь SkodaAuto является подразделением немецкого автогиганта, и многие узлы машин этих марок унифицированы.


А на фото чаго?Новая "Октавия"?

23AG_Oves
27.08.2005, 09:31
Показывали репортаж с выставки на Пресне, разные спецы говорят, что в ближайшее время будут рулить китайцы. Как сказал один спец "стереотип, что всё китайское - плохое, постепенно уходит".

Hriz
10.09.2005, 11:28
А мне старый Опель Астра нравится, это который Вива. Но цена.... Вобщем как всегда.

Paul_II
15.09.2005, 14:46
Вот это уже клиника :http://www.autoreview.ru/cgi-bin/news/news?id=1911

Птиц
08.10.2005, 13:35
У АВТОВАЗа, оказывается, есть супермиссия



АВТОВАЗ заявил, что у него есть своя собственная миссия в российском обществе, передает ИА «Ladaonline». И звучит она следующим образом: «Мы создаем для наших клиентов качественные автомобили по доступным ценам, принося стабильную прибыль нашим акционерам, улучшая благосостояние наших сотрудников и повышая ценность нашего бизнеса во благо Отечества».

Кстати, стоит отметить, что АВТОВАЗ понимал свою особо важную миссию в обществе и раньше. Правда, звучала она несколько иначе и была направлена на «упрочение лидирующего положения ОАО на российском автомобильном рынке на долгосрочную перспективу, прелагая россиянам качественные автомобили по доступным для них ценам».

Очевидно, что новой миссией российского автогиганта является не только продажа нам с вами очень качественных автомобилей, но и увеличение благосостояния владельцев компании. Увы, но пока со второй задачей АВТОВАЗ справляется несколько лучше, чем с первой. Но будем надеяться на то, что все задачи миссии АВТОВАЗа будут выполнимы.

http://auto.mail.ru/news?id=15428

Edmund BlackAdder
09.10.2005, 03:16
злой ты однако, ща Дима с ВАЗа придет и тебя покусает:)

LazyCamel
09.10.2005, 10:32
Хе.Хе...

С возвращением после разбанивания, Вини... :)

Две ложки дегтя в ваше благостное существование:

Два прошлых месяца на ВАЗе были максимальные месячные продажи за последние 3 года. На заводе опять введены черные субботы.
Причем до конца года прогнозируется что ниже 60 тыс в месяц продажи не упадут (это не считая машинокомплектов на сборку). Обычные среднегодовые продажи лет пять уже держаться на уровне 50-57 тыс в месяц.

Специально зашел на автосалон глянуть на китайски жип. Если ты считаешь что неприкрытый даже локером бензонасос в колесной нише заднего колеса стоковой машины НА ВЫСТАВКЕ это круто - ну нах. Первый более менее серьезный кусок гравия и шанс погореть вырастает до небес. Что - китайцы погружные насосы так и не освоили ? Качество внутренней обивке - точно такое же говно как и на ВАЗе. Движок дефорсированная тойотовская 2-х литровка. Как она этот сарай таскать будет - хз.

ЗЫ: Есть сведения что на калины таки будут ставить корейские ЭУР, вместо жутко качественного творчества российского авиапрома.

ЗЗЫ: Но одно спасибо должен таки сказать - своей джапорулезностью подтолкнул меня покопаться-разобраться в японских движках. Пока только в мисубишевских. И если мне теперь говорят что японцы не имеют проблем, я могу почти профессионально посмеяться в кулак, ибо собственный карман говорит об обратном. Не ломаются они наверное только в японии. Год-два в России - и привет. А если хозяин баран - то и намного раньше.

Наше конечно по сравнению с ними - полный финиш. Единственный шанс заставить работать как надо - менять навесное на импорт. Начиная от бошевских форсунок и заканчивая ремнями и гидриками.

POP
09.10.2005, 11:08
Наше конечно по сравнению с ними - полный финиш. Единственный шанс заставить работать как надо - менять навесное на импорт. Начиная от бошевских форсунок и заканчивая ремнями и гидриками.
А чё? Вазовские блоки перестали отливать из старых радиаторов отопления? Или Митсубиси теперь тоже так делает? %)
Так что "навесухой" тут не обойтись...
А насчёт баранов - так баран любую технику угробить может.... не! не за год! За10 минут справится!
Ты бы лучше на Тойотовские движки и АКПП засмотрелся :ups:

LazyCamel
09.10.2005, 14:03
А чё? Вазовские блоки перестали отливать из старых радиаторов отопления? Или Митсубиси теперь тоже так делает? %)
Так что "навесухой" тут не обойтись...
А насчёт баранов - так баран любую технику угробить может.... не! не за год! За10 минут справится!
Ты бы лучше на Тойотовские движки и АКПП засмотрелся :ups:

16 клаппаники у ВАЗа очень даже приличные. С ниссановскими 1.5 для саньков (не Нео) например двоюродные братья .

С тойотой у нас в самарской дофига кто возится, а с мисубиськами засада. У меня просто у друга оказался Легнум 1.8, в котором какие-то дебилы ковырялись, вместо того чтобы заслонку газа на ХХ правильно выставить и датчик температуры поменять. А потом пошел потихоньку по галантовско-лансеровским рукам в качестве приглашенного эксперта. Хоть компьютеры бросай и в сервис уходи. :-)

А насчет АКПП - сравнение автомата на чазере и легнуме далеко не в пользу тойотовской.

POP
09.10.2005, 15:11
16 клаппаники у ВАЗа очень даже приличные. С ниссановскими 1.5 для саньков (не Нео) например двоюродные братья .


И чем, если не секрет они от 8-и клапанников отличаются?
Кроме ГБЦ, ну и, может быть, более прямых рук собирающих.
Что, коленвалы уже полировать начали? Или вкладыши многослойные вместо сталеаллюминиевых ставят? Или, наконец-то коленвал с маслонасосом по-человечески сопрягать начали? Или поршни из заэвтектических сплавов научились делать? Или, может быть после пробега в 60 тыс блок невозможно поднять руками за ступеньку в цилиндре?
Очень сомневаюсь...
Вобщем, чтобы из вазовского движка сделать хотябы троюродного брата ниссановскому - всей стране поработать нужно.
Также и с другими агрегатами.
Но.... не в этой стране...

LazyCamel
10.10.2005, 07:48
И чем, если не секрет они от 8-и клапанников отличаются?
Кроме ГБЦ, ну и, может быть, более прямых рук собирающих.


Самое видимое - гидрокомпенсаторы наконец появились. Электроника во вспрыске нормально завязана на датчики, а не только "чтоб было". Валы другие. Полированых коленвалов не видел кстати и у ниссана, впрочем я видел только контрактные з/ч, но и мифического облоя и литейной земли на валах ВАЗ я тоже не наблюдал, как кто-то в запале полемики тут обвинял. Шлифовка есть. Хон в цилиндрах - нормальный.

Стружку в картере видел только однажды когда какой-то дебил на товарной машине дунул 150км/ч от тольятти до самары. На следующее утро двигатель прямо на стоянке клина и словил.
Задиры были по всему зеркалу.

Впрочем если начнется опять вал и быстрее-быстрее, а предпосылки к этому уже есть, вероятность опять получить какое-либо дерьмо вырастает к сожалению многократно.

LeR19_Borg
10.10.2005, 08:20
Как был ВАЗ говном-так и останется.И никто меня не убедит в обратном.

POP
10.10.2005, 11:18
Самое видимое - гидрокомпенсаторы наконец появились..
Работающие или как на ГАЗе?
Кстати, гидрокомпенсаторы ещё на классику умельцы делали ;)
Вот только чтобы они нормально работали, приходилось распредвалы выбирать 1 из 10.





Шлифовка есть. Хон в цилиндрах - нормальный.


По цилиндрам вопрос не в хоне (хотя про плосковершинное хонингование, думаю, лучше не спрашивать), а в МАТЕРИАЛЕ.
Повидал я немало японских движков, у которых следы хонингования после 100 с лишним тысяч явственно просматривались.
И ещё больше ВАЗовских с износом под второй ремонт после 60- 70 тысяч и с красивым зеркалом после 10-15 тыс.

А насчёт того, что на новой машине 150 влупил.
Что в этом такого уж зверского (кроме того, что это был ВАЗ)?
При нормальной технологии, "обкатка" движку даром не нужна!
Тем более не 250 же!

23AG_Oves
11.10.2005, 18:02
Что-то сомнения меня берут, что на ВАЗе всё хорошо...
косвенные признаки, но всё же...


Революция в «Ладе»!

ХОККЕЙ

Вчера корреспонденту «СС» Павлу ЛЫСЕНКОВУ стало известно, что в тольяттинской «Ладе» произошли большие кадровые перемены. За разъяснениями он обратился к генеральному менеджеру клуба Сергею Михалеву. Как оказалось, к бывшему генеральному менеджеру…

— Вы это днем узнали, а я с утра в шоке нахожусь. Как и весь Тольятти, – говорит Михалев. – В понедельник меня вызвал к себе президент «Лады» Михаил Москалев и объявил, что моя должность сокращена. Из-за чего? Как было сказано, из-за финансовых проблем. Они настолько серьезны, что я думаю, коснутся структуры всего клуба.

— «Ладу» распустят?!

— Я бы так не сказал. Скорее, сильно сократят бюджет. Конечно, это отразится и на игроках.

— В команде было собрание по этому поводу?

— Не знаю. Я же в отставке с самого утра. И уже не при делах в «Ладе».

— Кого-нибудь еще уволили, кроме вас?

— Знаю только, что в два раза сократили тренерский состав тольяттинской ДЮСШ. Но я думаю, это будут не единственные перемены.

P.S. Форвард «Лады» Александр Бутурлин заявил в интервью электронным СМИ, что в понедельник тренировка прошла по обычному графику. Какие-то разговоры ходили, но игрок пока не готов комментировать ситуацию, да и собраний по этому поводу не было.

На официальном сайте «Лады» никаких пресс-релизов, а гостевая книга, где могут появиться разные сообщения болельщиков, предусмотрительно отключена. И тишина…

‑Продолжение темы – в завтрашнем номере «СС»

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2005/10/11&id=201616

LazyCamel
12.10.2005, 07:39
Что-то сомнения меня берут, что на ВАЗе всё хорошо...
косвенные признаки, но всё же...

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2005/10/11&id=201616


Это на самом деле банально:

"Мы делили апельсин, много нас - а он один !"

Около 3 апельсинов должны вложить в строительство нового ледового дворца спорта в конце этого и следующем году.
Официально Заказчиком является ХК Лада и все бабло пойдет через них. Дальше рассказывать ? Или "sapienti sat" ?

23AG_Oves
12.10.2005, 11:28
Это на самом деле банально:

"Мы делили апельсин, много нас - а он один !"

Около 3 апельсинов должны вложить в строительство нового ледового дворца спорта в конце этого и следующем году.
Официально Заказчиком является ХК Лада и все бабло пойдет через них. Дальше рассказывать ? Или "sapienti sat" ?

А тренерский состав детско-юношеской школы здесь причём? или это неправда? :)



«Лада» в кювете. «Денег нет. Ищите работу!», – заявили руководители тольяттинского клуба своим игрокам
Владислав Домрачев, Кирилл Беляков
статистика читаемости

ХОККЕЙ. СУПЕРЛИГА
НАШЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

Как сообщал вчера «СС», тольяттинскую «Ладу» ждут большие перемены из-за внезапного сокращения клубного бюджета. Так все-таки что происходит в стане финалиста минувшего чемпионата страны? Наше расследование показало, что ситуация в «Ладе» критическая. Скорее всего, нынешней команде жить осталось меньше месяца – до первого периода дозаявок

в суперлиге. В ноябре все ведущие игроки покинут ряды автозаводцев, причем руководство клуба само предложило им искать новые места работы!

ЗАГОВОР МОЛЧАНИЯ

Руководство клуба пока молчит, из первых лиц на связь с журналистами никто не выходит. На «ВАЗе» ищут выходы, как исправить ситуацию. Поэтому официальное заявление президент «Лады» Михаил Москалев, который занимает пост вице-президента «АвтоВАЗа», сделает только в среду.

О степени секретности красноречивее всего говорит такой факт – большинство наших источников в первую очередь просили публиковать информацию анонимно. Как удалось узнать корреспонденту «СС» в Самаре Сергею ВОЛКОВУ, история началась в минувшие выходные. Тогда на заседании совета директоров АО «АвтоВАЗ» было принято решение о резком сокращении финансирования «Лады» с ноября. Причем урезается бюджет не только хоккейного клуба, но и ряда других спортивных проектов. В частности, на неопределенный срок переносится строительство нового ледового дворца спорта, под который мэрия города уже выделила участок земли. Как объясняет наш источник, сложная финансовая ситуация на автогиганте зрела давно.

В понедельник о решении директора узнала команда. В клубе началось сокращение штатов. Первым был уволен генеральный менеджер «Лады» Сергей Михалев. На собрании команды руководители ХК «Лада» сказали игрокам, чтобы они подыскивали себе другие клубы. О ситуации в «Ладе» знают и в областном правительстве. Не исключено, что уже в ближайшее время администрация Самарской области предпримет шаги, чтобы спасти команду. В кругах болельщиков обсуждается версия, что «Ладу» могут приобрести новые состоятельные хозяева, и в качестве потенциального спасителя чаще всего называют группу «СОК». Но пока это не более чем версия. Одна из самых мощных финансовых структур области уже взвалила на свои плечи обязательства по финансированию футбольных «Крыльев Советов». И вряд ли она сможет потянуть на себе еще и «Ладу».

ВЗГЛЯД ТРЕНЕРА

Петр Воробьев работает в Тольятти шестой сезон и всякий раз решает с «Ладой» медальные задачи. И даже слабый старт в нынешнем чемпионате не давал повода усомниться в боеспособности его команды. Тем более что в воскресенье она переиграла в Москве чемпиона России – «Динамо».

– Петр Ильич, известие о сокращении финансирования клуба свалилось на вашу голову как снежный ком?

– Не скрою, оно стало для меня неприятной неожиданностью. «Лада» ведь и так была далеко не самым богатым клубом в суперлиге.

– Кто сообщил вам это пренеприятнейшее известие?

– Исполнительный директор клуба Владимир Вдовин.

– Вы провели собрание команды?

– Его Вдовин проводил. Я лишь на нем присутствовал.

– Неужели игрокам действительно был дан совет подыскивать себе новые команды?

– Без комментариев. В данной ситуации могу отвечать лишь за себя: я солдат и буду продолжать воевать – то есть работать в «Ладе».

– А если игроки уже в ноябре начнут разбегаться, ведь в суперлиге как раз начнется первая дозаявочная кампания?

– Это их дело. Опять-таки могу отвечать только за себя. Я буду трудиться в «Ладе».

– Даже если при новом финансировании «Лада» «упадет» в высшую лигу?

– Да. Однако не стоит заранее нас хоронить.

– Не обидно, что эта печальная новость настигла вас сразу после яркой победы над чемпионом «Динамо»?

– Еще как! Но куда обиднее другое – нынешняя «Лада» создавалась на перспективу – лет на 8–10. Обратите внимание: в команде, которая обыграла «Динамо», полсостава не старше 21 года. Я ведь не собираю команды со стороны, как многие наши тренеры, я привык команды выращивать. Так было в Ярославле, так и в Тольятти. Но ничего не поделаешь, порой обстоятельства выше нас.

ВЗГЛЯД ГЕНЕРАЛЬНОГО МЕНЕДЖЕРА

Сергей Михалев не успел проработать в «Ладе» в должности генерального менеджера и месяца.

– Сергей Михайлович, последние печальные события в «Ладе» стали для вас полной неожиданностью?

– Не поверите, но да. Без двух дней месяц назад, когда меня принимали на работу в «Ладу», никакого намека на подобный поворот событий в клубе не было и в помине. Мне гарантировали определенные условия, и я взялся за работу.

– Неужели одна из самых стабильных команда суперлиги вскоре прекратит свое существование?

– Новый вариант финансирования соответствует клубу высшей лиги. К этому «Лада» в следующем сезоне и придет.

– А что будет с игроками, среди которых есть кандидаты в олимпийскую сборную России?

– Здесь все просто: если не будут выполняться условия их контрактов, то они через арбитраж наверняка расторгнут соглашения с клубом. Думаю, сейчас агенты игроков уже занялись поиском новых мест работы для них.

– Получается, новый Ледовый дворец в Тольятти будет возведен для клуба высшей лиги?

– Да никакого строительства не будет. Проект новой арены, видимо, так и останется на бумаге. Но ужаснее другое: фактически прекратит существование детская школа «Лады», воспитавшая немало сильных игроков. Так что перспективы большого хоккея в Тольятти незавидные. Мы получили удар в спину.

ВЗГЛЯД ИГРОКА

По информации «СС», игрокам «Лады» рекомендовали воздержаться от общения с прессой. Поэтому один из хоккеистов согласился рассказать о последних событиях, не называя своего имени.

– В понедельник вечером, после возвращения команды из Москвы с выездного матча с «Динамо», нам объявили, чтобы мы искали себе новое место работы, – рассказывает наш собеседник. – Руководство объяснило это тем, что клуб не сможет выполнять контрактных обязательств перед нами в связи с урезанием бюджета на 50 процентов с 4 ноября 2005 года.

Для нас эта новость прозвучала как гром среди ясного неба. Никто не мог понять, что происходит. Сначала мы узнали, что уволен генеральный менеджер Сергей Михалев, а потом нам сказали, что у клуба больше нет денег. Теперь я ищу работу. У всех ребят упадническое настроение, команда в шоке. Этот сезон «Лада», возможно, как-нибудь доиграет, а следующий чемпионат, видимо, начнет в высшей лиге. Во вторник утром во Дворце начались увольнения. Похоже, что власть у нас меняется, «ВАЗ» уходит. Я даже представить себе не могу, что будет дальше…

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2005/10/12&id=201685

понятно, совспорт довольно жёлтая газета, но дыма без огня не бывает.
А так - всё логично. Когда хреново - первым сбрасывают непрофиль.
Так было с "Торпедо-ЗиЛ". Что сейчас с заводом (ЗиЛ), я писать не буду. Зарплату вовремя платят, и то хорошо.

Всё-таки интересно, что на самом деле происходит и в ХК "Лада", и на заводе.

Птиц
14.10.2005, 21:36
Моя плакаль
http://www.cars.auto.ru/sale/CB86287/1326383/

Это не Винни там часом?

Птиц
15.10.2005, 23:19
АВТОВАЗ сокращает расходы

АВТОВАЗ разработал полноценную программу по сокращению своих расходов, передают «Ведомости». Благодаря ей Волжский автопроизводитель собирается в ближайшие три года снизить свои затраты на $500 млн. Эта сумма очень большая – она составляет примерно половину от необходимых средств для создания и постановку на конвейер новой модели.

Экономить АВТОВАЗ будет по всем направлениям. В первую очередь завод откажется от своих непрофильных предприятий, таких как производство пластмасс, станков и пр. Кроме того, могут быть проведены сокращение персонала, социальной инфраструктуры и пр. Также ожидаются реформы и в аппарате управления.

Первые меры по сокращению расходов уже почувствовали хоккейные болельщики – АВТОВАЗ решил до минимума урезать затраты на клуб «Лада».