PDA

Просмотр полной версии : Junkers Ju.87



ShootOut
16.04.2003, 16:24
Данная тема посвящена трекам, где можно увидеть штучную работу одного из лучших пикировщиков Второй Мировой Войны - Junkers Ju.87

ALF
21.04.2003, 01:14
Кхе-кхе.....нарушу тишину в этой теме.
Может кто нарисовать бомбёжку кораблей?Начиная от мелочи ввиде "казанки":)и более впечетляющие по размерам и ощитинившимися злобными зенитчиками.

Old_Pepper
04.05.2003, 23:30
Кораблей здесь нет.
Просто видимо так рождались легенды о самоотверженности.
Не всегда конечно, иногда.

Old_Pepper
06.05.2003, 00:20
Вот, по кораблям.
С целью позубастее пока не получается, то-ли пальба целиться мешает. то-ли бомбы не той системы.:)
Не ред.

Old_Pepper
06.05.2003, 00:21
Тот же только редактированный.

Serp
06.05.2003, 01:35
Originally posted by Old_Pepper
Кораблей здесь нет.
Просто видимо так рождались легенды о самоотверженности.
Не всегда конечно, иногда.
Понравилось!
Красиво!
Жаль я на нём летать не умею...
Хотя мне и кина хватает!
У тебя всё кИна про этого лаптястого красивые! :)

Old_Pepper
06.05.2003, 22:18
Потопил "Марата".

Denis_SMK
28.05.2003, 12:43
Вот мой первый выложенный здесь трек. Штуки отчаянно отбиваются от Р-51 и Р47, предварительно отбомбившись по аэродрому.
Заранее прошу снисхождения в критике;).

Wasy
07.06.2003, 09:04
Со штуки в Г-5. Позже выложу всё вплоть до Кирова. Марат в одиночку никак.

Old_Pepper
07.06.2003, 10:43
Originally posted by Wasy
Со штуки в Г-5. Позже выложу всё вплоть до Кирова. Марат в одиночку никак.

Посмотрел, сам далеко не эксперт, но всё же позволю себе парочку советов.
1 Маневрируй на подходе к цели и на начальном этапе пикирования. Зафиксируй самолёт непосредственно перед сбросом бомб, иначе - хорошую мишень из себя представляешь.
2 Тормоза убирай и РУД на макс .до вывода из пикирования.
Удачи!

Wasy
14.06.2003, 08:42
А вот вам Киров.

ZOD
07.07.2003, 08:33
Если можно, назовите плюсы(если есть) и минусы такой тактики.

П.С.: Подскажите, куда можно кинуть подобные треки, но на ил2 (Ниобе и т.п.)?

Old_Pepper
25.07.2003, 10:36
Налёт на аэродром. Зенитки , истребители .
Удар и уход.
Не редактирован, всё глазами "пилота".
Рекомендую всё отключить , но для тех, кто хочет досмотреть до посадки - оставить "управление временем".
Рекомендации, пожелания, критика - приветствуются.

ZOD
09.08.2003, 07:53
Ju87G1 против бронетехники, в частности против Т34.

SL PAK
09.08.2003, 08:42
Originally posted by ZOD
Ju87G1 против бронетехники, в частности против Т34.
Весьма:eek: А какое сведение на пушках?

ZOD
09.08.2003, 12:22
Спасибо. Всегда и везде ставил 400.

ALF
14.08.2003, 08:03
С выходом патча, убедительная просьба кто неуспел по различным причинам его скачать и установить, в своих постах с треками об этом оповестить. То есть указать версию..

ZOD
19.08.2003, 06:45
J87G1 против бронетехники. 1.1b
Простой редактор, Смоленск, бронетехника. Уничтожено все, кроме поезда - забыл.
По-моему мощность 37мм немного увеличилась, вот только контролировать попадания стало сложнее.

ZOD
16.09.2003, 19:34
Ju87G1 против танков только спид бар, 1.11
9+1 из 12 уничтожены (+1 это попадание в деревья :( )

Satavr
17.09.2003, 03:14
thnx за наглядное пособие..

SL PAK
04.10.2003, 19:19
Originally posted by ZOD
... (+1 это попадание в деревья :( )
Шутник у тебя стрелок: "Отличное попадание! Дерево уничтожено!" :D А сколько топлива? У меня со 100% так вертикалить не получаеться:(
А не выложит ли кто он-лайн трек Ju.87G-1 по танкам. На "нулевом" с танками большие трудности. При этом в офлайне проблем нет.

RW_Daddario
26.04.2004, 22:27
лимит 300 кб :(

RW_Daddario
26.04.2004, 23:41
во т получилось !
наверное это мой самый лучший бой ...
нулевой ...штуки в бою :)
спасибо виктор !

версия 1.22 конечно ...нарезал трек ..обозвал не так .

columb
30.04.2004, 03:22
А почему не Асы в небе. Другие версии для асов подойдут?

SL PAK
30.04.2004, 05:21
На сервере версия 1.22, но ntrk должны нормально смотрется и в "асах".

columb
30.04.2004, 06:51
Но там нету ntrk

SL PAK
30.04.2004, 07:09
Но там нету ntrk
Не могёт такого быть - этож треки с нулевого сервера Геннадича ;)
Ты про какие треки? Я про Daddario на штуке.

columb
30.04.2004, 07:46
Я не про это гоорил, а про других.

GUNz
28.06.2004, 09:56
Так как соотвествующего раздела по таким самолетам нет помещаю сюда. 7 треков с пикированием на ju87. Не совсем профессионально, иногда приходилось использовать внешний вид, чтоб найти цель, но я концентрировался на самом процессе пикирования :) обратите внимание на третий трек - ночная атака в крыму с 5000 метров. бил почти вслепую, но попал, как ни странно :)

А вторую страницу посмотреть лень было? :confused: Пока устное предупреждение. BS

Звиняй, не заметил. GUNz.

Ivanych
30.07.2004, 14:37
Вот небольшой набор атак кораблей разными боеприпасами на Ju-87B, Ju-87D3, Ju-87D5. Эсминец и "Марат", все остальное посередине - аналогично. Катера - тоже самое, не считая того, что они и близкими разрывами благополучно топятся. Достаточно 1хSС250. Транспорты и т.п. - все также. Для потопления достаточно 1хSC500 или 2хSС250.

1. Ju-87B SD500 атака эсминца с двумя катерами в Крыму. К сожалению в "Иле" "противокорабельные" SD500 и PC1600, мягко говоря, не совсем правильные. Но если поменять на SC500 результат будет. А так, все точно так же.
2. Ju-87D5 SC1000 атака эсминца с двумя катерами в Крыму.
3. Ju-87D5 3xSC250 атака эсминца с двумя катерами в Крыму.
4. Ju-87D5 2xSC250 + AB500(для веса :-)) атака эсминца с двумя катерами в Крыму. Показано как маневрировать под огнем корабельных зениток продолжительное время. Кроме того - заметьте, что под огнем зенитки "затыкаются", следовательно, при координированной атаке, один - два самолета могут "гасить" часть зениток, обеспечивая спокойный заход машине с бомбами. Еще для подавления зениток очень подходит, как раз, тот самый AB500. Им можно снести всю ЗА даже нп "Марате".
5. Ju-87D5 SC1000 атака эсминца с двумя катерами в Крыму с двумя асами на Spit-ах IX. Показано как использовать вражеские зенитки для защиты от истребителей. При перехвате вблизи кораблей, как ни странно, надо лететь в самую "гущу" огня корабельной ЗА. Ну а как подставить врага под зенитки там показано.

Кроме того, несколько посадок с перебитыми тягами.

Ivanych
30.07.2004, 15:17
Ну а вот "Марат"

1. Ju-87D3 SC1000 атака "Марата" Финский залив.
2. Ju-87D3 SC1800 атака "Марата" Финский залив.

Лучшее место для прицеливания - сразу за второй башней, но не в трубу, а в палубу. 1800 в общем, более-менее все равно куда, но лучше туда же. Попадания SC1000 в мостик, в нос (не в башню), в корму - только повреждают корабль. Попадания в любую башню выводят из строя одну эту башню, правда если в средние, то можно выбить и две сразу. Попадания в трубы не дают ничего, кроме падения самой трубы. Ну и при всех этих попаданиях страдает корабельная ЗА и катера-шлюпки. SC500 видимо, утопить "Марат" не выйдет. По крайней мере у меня не получилось ни разу, хотя я закидал ими чуть не каждый метр площади цели. PC1600 - можно, но сложно. Целиться надо очень тщательно и кидать с довольно большой высоты.

Общие правила атак по кораблям.
edit/PC и SD лучше вообще не применять что с замедлением, что без/
На SC таймер - 0. По эсминцам и крейсерам целиться примерно в середину за первой трубой (или единственной на эсминце), или в последнюю треть корпуса.
Наиболее универсальным противокорабельным оружием является SC1000 - топит любой корабль, одновременно не перегружая, в отличие от SC1800, самолет.
Прицел Stuvi мало полезен, так как новичок все равно врядли его сможет правильно настроить, а опытному пикировщику он просто не нужен. Откуда вывод - плюньте на него (мысленно :-)) и цельтесь по перекрестию. Единственное, что полезно сделать - это установить минимальную высоту вывода, о которой он сигнализирует зуммером. Для SC1000 - 250-300 м., для SC1800 - 500м.
На D3 обязательно не забыть на автомате пикирования убрать высоту сброса до нуля, так как там автомат сам сбрасывает бомбы залпом по достижении установленной высоты. А на вывод он переключается автоматом после сброса бомб пилотом.
Оптимальная высота подхода к цели - 2500-3000 м. Она позволяет хорошо прицелиться, одновременно не слишком долго находясь под огнем.
Заход лучше выполнять по дуге с целью внутри, с одновременным скольжением на крыло. Это позволяет все время до ввода в пике видеть цель и контролировать свое положение относительно нее.
Основной противозенитный маневр - скольжение на крыло. Это не заметно снизу, поэтому зенитки стреляют по предпологаемому курсу, а не по реальному. Причем на любой высоте. Только у земли/воды нужно добавлять перемещение еще в какой нибудь плоскости. На малой высоте, чем по более сложной и мало предсказуемой траектории движется самолет, тем сложнее в него попасть.

Ivanych
30.07.2004, 15:47
Атака наземных целей при противодействии истребителей.

Общие принципы:

Высота подхода (если только вы не знаете наверняка расположение цели) не более 2000м. Это позволяет на достаточном расстоянии увидеть и идентифицировать цель. С 3000м. соответственно, это сделать труднее, а главное сокращается расстояние обнаружения и следовательно время на построение маневра.
Противозенитный маневр так же как и с кораблями.
При появлении истребителей погрозите им кулаком, сделайте злое лицо ( еще злее, еще еще злее, теперь вперед Питкин! :-)) и как можно быстрее и целеустремленнее рвитесь к цели, и переходите в пике. Ни один истребитель пикировать за вами не сможет - либо проскочит мимо и вниз, либо, если попытается притормозить закрылками и ШВ, не сможет пикировать под большим углом.
После уничтожения цели - к земле. Для пикировщика - земля друг, высота враг. И активно атакуйте истребителей. На то вам на D5 пушки и даныю. Здесь лучшая защита - нападение.
Главный оборонительный маневр - пропуск врага вперед перед собой с последующим расстрелом. Сбросьте газ, выпустите закрылки, можно и воздушные тормоза, и вот враг у вас в прицеле. Выбор момент для такого маневра это самое главное. Правильный выбор тренируется практикой. И не забывайте, что убирать закрылки/тормоза и прибавлять тягу/разгоняться нужно до того как противник проскочит вперед, иначе вы потеряете скорость настолько, что не сможете маневрировать и целиться.
И будьте уверены "Штука" - лучший истребитель нулевых высот!

Боеприпасы для атаки наземных целей:

3xSC250 - лучше всего для атаки колонн небронированной техники
(выносит всю колонну)
1хSC500 - для атаки одиночных или колонн танков. Для гарантии точного попадания пикируйте как можно ниже. Таймер установить на 0,5 - 0,6с., чтобы не задело взрывом. Соответственно, целиться нужно с небольшим упреждением так, чтобы танк наехал на бомбу в момент взрыва
(выносит 3, при точном попадании все 4 танка)
1хSC500 + 2xSC250 - для атаки танков идущих в атаку ромбом. Все так же как для SC500.
(выносит 3, при точном попадании все 4 танка)


И ГЛАВНОЕ: для любых целей, и надводных и наземных. Для точного попадания пикируйте как можно более круто и до минимально возможной высоты!!!

Ivanych
30.07.2004, 15:55
Ну и атака танков на Ju-87G.
Самое главное - заход на цель. Лучше всего - сзади вдоль движения.
Начинать атаку с высоты 800-1000м. Выпустить закрылки, снизить скорость, прицелиться и ... Стрелять лучше всего с "зумом", целиться в моторный отсек или заднюю стенку башни.
Возможен еще один вариант - стрельба вертикально вниз в крышу башни. Выполняется пикированием с переворота на небольшой высоте прямо над целью. Гарантия унитчтожения - 100%, но риск довольно велик.

Ну вот, пока все.
Прдолжение следует - следующая серия:
"Охота за Яками на "Густаве" или BK3,7 - ночной кошмар красных пилотов"

Ivanych
31.07.2004, 11:48
Кстати, атаку сверху в крышу башни, весьма наглядно и убедительно продемонстрировал тов.ZOD в предыдущих треках на "Густаве". Причем, в старых версиях, где BK3,7 были снаряжены фугасными снарядами, только так и можно было гарантированно "выбивать" Т34 и КВ. Занятие было не для слабонервных.
Так, что тов. ZOD - очень и очень здорово!

Heddin
31.07.2004, 19:26
Ну спасибо,однако %) Супер!

ZOD
01.08.2004, 14:11
Кстати, атаку сверху в крышу башни, весьма наглядно и убедительно продемонстрировал тов.ZOD в предыдущих треках на "Густаве". Причем, в старых версиях, где BK3,7 были снаряжены фугасными снарядами, только так и можно было гарантированно "выбивать" Т34 и КВ. Занятие было не для слабонервных.
Так, что тов. ZOD - очень и очень здорово!

Спасибо, очень приятно. Тут в общем-то нет больших сложностей, учитывая управляемость Ju87G1. Мне больше понравилось 70кг бомбами танки с Не111 валить. :)

Я так понял вы в основном за синих летаете. Жаль, хорошо бы такое же подробное описание и по Ил2 почитать.
Честно говоря корабли уже давно не топил и на Ju87 не летал, но судя по вашим трекам и описаню, в игре произошли большие изменения.
Несколько вопросов:
Бомбы с задержкой теперь корабли топят?
Тушка корабля теперь имеет явно различные по повреждаемости части?
Я так понял стрелка Ju87 научили предупреждать о противнике и советовать направление уклонения?

SkyDron
02.08.2004, 06:27
Ну и атака танков на Ju-87G.
Самое главное - заход на цель. Лучше всего - сзади вдоль движения.
Начинать атаку с высоты 800-1000м. Выпустить закрылки, снизить скорость, прицелиться и ...

Я не считаю себя экспертом по уничтожению танков на Ju-87G , но
все же выскажу свое мнение.
По этому пункту :
-Заходить с зади на танки не всегда удобно - прицеливанию может сильно мешать поднятая танками пыль . Я предпочитаю атаковать в борт.
-Сбрасывать скорость (и тем более выпускать закрылки) считаю нецелесообразным , наоборот ИМХО эффективнее атака на довольно высокой скорости (350км.ч. и выше) - в этом случае самолет устойчивее,
его не "колбасит" как на малых скоростях , есть запас энергии
для выхода из атаки (в т.ч. с восходящими маневрами) и противоистребительного маневра. Да и меньше будешь находится под обстрелом зенов.
Возможный аргумент что мол больше времени на прицеливание ИМХО
спорный - больше одного прицельного выстрела за заход получается (у меня по крайней мере) сделать редко - лучше не рисковать. 1 заход - 1 выстрел - 1 танк. В идеале конечно...
При попытке "любой ценой " поразить цель и сделать несколько выстрелов , шанс ткнутся в землю весьма велик.
Есть обшее првило штурмовика для определения момента выхода из атаки :
"инстинктивно намечаешь время когда нужно начать вывод из атаки,
а потом.... ЗАСТАВЛЯЕШЬ СЕБЯ ДЕРНУТЬ РУЧКУ НА СЕКУНДУ РАННЬШЕ"


Возможен еще один вариант - стрельба вертикально вниз в крышу башни. Выполняется пикированием с переворота на небольшой высоте прямо над целью. Гарантия унитчтожения - 100%, но риск довольно велик.



На счет риска - это еще мягко сказано - ИМХО этот маневр очень не прост , требует долгой тренировки и применим в основном при отсутствии противодействия.

Ну и в завершение :
ПМСМ "Густав" далеко не самый эффективный противотанковый самолет
- на нем успешно может действовать только очень опытный пилот.
Красные крафты для борьбы с танками эффективней - особенно
Р47 и Ил-2М3 , а уж Р-38 с 10х127мм + 2х454кг - вообще красота !

Ivanych
02.08.2004, 12:42
to: SkyDron

В общем со всем согласен, тем более, что, как правильно замечено, "Густав" - машина не для новичков, и каждый на нем летающий, пользуется своей, отработанной тактикой.
Но прошу прощения, а вы трек смотрели? Там на несколько вопросов есть наглядные ответы.
1. Заход сзади. Ну понятно не всегда, я собственно и собирался следующий трек положить по стрельбе в борт и описание когда, и как это лучше делать. Самое очевидное отличие - это колонна и ромб танков. Ромб действительно удобнее атаковать в борт. Недостатки атаки в борт следующие - во-первых поразить более одного танка действительно очень сложно, во-вторых если перед самым выстрелом танк затормозит (а они это делают часто), то скорректировать прицел уже невозможно и атака проходит в пустую. При атаке колонны - заход сзади IMHO наиболее эффективен.
Далее - пыль. Я специально упомянул, что целиться надо с зумом. На дистанции 500-400 м. при этом пыль уже не мешает. Кроме того, я не случайно выбираю высоту 800-1000 м. и угол пикирования около 20*. При таком заходе - главное выдержать направление вдоль движения колонны. А дальше - целиться чуть выше, чуть ниже - довольно легко. И за один заход 2 танка поразить можно гарантированно.

2. Скорость атаки. Тут тоже, как говориться, есть варианты. С одной стороны, высокая скорость затрудняет стрельбу зениткам, но так же и самому атакующему. Т.е. действительно 1 заход - 1 танк. Соответственно для уничтожения колонны - минимум четыре захода. При атаке сзади скорость ниже, но 1 заход - 2 танка. И в результате общее время нахождения под огнем зениток вдвое меньше. А "Штука" G, что на 350, что на 250, да еще на боевом курсе (т.е. строгой прямой) - не особо сложная цель для зениток.
Далее, еще выложу трек именно по уклонению от зениток во время атаки.

Ivanych
02.08.2004, 12:46
Да и еще, собственно все это не я придумал. Тактика использования "Густава" взята, так сказать "с оригинала" - по результатам изучения разных материалов по обстрелу трофейных танков, по фронтовым отчетам и т.д.

SkyDron
02.08.2004, 13:02
2 Ivanych :
Вообще согласен с тем что каждый опытный пилот имеет свое мнение по
такому вопросу как уничтожение танков...
Спорить сдесь не стоит - нужно просто найти вариант оптимальный для себя. Ju-87G не мой коронный крафт и не относится к числу моих любимых самолетов. На этот форум заглядывают матерые штукари-танккиллеры (тот же Ален Вольф) - можешь обменятся опытом с ними.

Еще можешь ввести в окне поиска фразу "бомбометание на штуке"
(без кавычек) там есть кое-что по теме...

Ivanych
02.08.2004, 14:29
Да и последнее, касаемо и "Дор" и "Густава", я специально записал треки так, что бы тот, кто захочет освоить "Штуку" мог это все спокойно повторить и потренироваться. А записывать образцово-показательное "избиение", скажем танков на "Густаве" со всех ракурсов и к-во снарядов х 2 = к-ву танков, или атаку колонны с пикирования с высоты 600-от метров, это конечно интересно, но для "новичков", наверное мало полезно. Ибо кроме вопроса "как???", наврядли еще какой результат даст. А научившись делать все просто, достигать совершенства каждый может уже сам.

Ivanych
02.08.2004, 14:35
to: SkyDron
Да, и хотя, ты пишешь, что "Густав" - не любимый самолет, но тем не менее, чувствуется недюжинное знание вопроса.
Откуда вопрос следующий, может напишешь по Ил-2 описание, то что ZOD упоминал. А то я наоборот, как-то по Ил-у "того, не очень".

Ivanych
02.08.2004, 14:49
Несколько вопросов:
Бомбы с задержкой теперь корабли топят?
Тушка корабля теперь имеет явно различные по повреждаемости части?
Я так понял стрелка Ju87 научили предупреждать о противнике и советовать направление уклонения?


1. Да, но точные "испытания" еще не проводил. Сделаю - доложу. Единственное дополнение - только с пикирования, с "топмачта" нет.
2. Имеет, но только крупных. Эсминцы, все равно, либо топятся либо нет и все.
3. Стрелка научили. Но как-то выборочно, и "очень не всегда".

Ivanych
02.08.2004, 15:00
На этот форум заглядывают матерые штукари-танккиллеры (тот же Ален Вольф) - можешь обменятся опытом с ними.


Интересно, что на "Штуке" в он-лайне, я, в свое время, летал со скином пилота - этакий Бобер с красными глазками. Если помните "личико" тов. AlienWolf-а ... - То ли просто совпадение, то ли мысли у пикировщиков сходятся ... :rolleyes:

Riffmaster
06.08.2004, 10:10
1. Да, но точные "испытания" еще не проводил. Сделаю - доложу. Единственное дополнение - только с пикирования, с "топмачта" нет.
2. Имеет, но только крупных. Эсминцы, все равно, либо топятся либо нет и все.
3. Стрелка научили. Но как-то выборочно, и "очень не всегда".

Бомбы как не работали с задержкой так и не работают :( способ бомбометания не имеет значения. Модель повреждений изменилась у практически всех кораблей, пожарчики такие забавные из поврежденных отсеков и т.п.
Кстати насчет эффективности ил2 по сравнению со штукой. У ил2 есть преимущество при атаке танков. Атаковать следует тем же способом из полупике в верхнюю часть танка. Вя23 выносят и TIII и TIV. Боезапас и скорострельность у этих пушек выше, благодаря чему можно танки валить десятками.

Ivanych
10.08.2004, 12:41
Бомбы как не работали с задержкой так и не работают :( способ бомбометания не имеет значения. Модель повреждений изменилась у практически всех кораблей, пожарчики такие забавные из поврежденных отсеков и т.п.

Как уже упоминал, просто не успел толком поизучать. Для фугасных замедление по кораблям не работает. Но! Вот у PC имеет место такой эффект - при попадании в одно и то же место с замедлением и без - повреждения получаются разные. Без него, будут "пожарчики" всей ЗА (применительно к "Марату"), а "с" - убитые башни ГК, дыры в палубе и т.п.

Ivanych
10.08.2004, 12:49
Да еще раз про "пожарчики" - маленькое уточнение. Они не из отсеков, а только от "убитых" ЗУ (на больших "тушках" еще на мостике и боевой рубке). Причем, ЗА, действительно, "убивается" на всех кораблях и на эсминцах тоже. Когда я писал, что у эсминцев нет повреждаемых частей - я имел ввиду корпус и надстройки, а то что ЗА повреждается - отмечал, даже, касательно катеров.

Riffmaster
10.08.2004, 14:27
Как уже упоминал, просто не успел толком поизучать. Для фугасных замедление по кораблям не работает. Но! Вот у PC имеет место такой эффект - при попадании в одно и то же место с замедлением и без - повреждения получаются разные. Без него, будут "пожарчики" всей ЗА (применительно к "Марату"), а "с" - убитые башни ГК, дыры в палубе и т.п.
РС1600 не должна делать дырочки или вызывать пожары. Она должна топить Марат при точном попадании, так как это делает SC1000, не говоря уже о SC1800. Имхо наиболее эффективный боеприпас против big ships это SC1000. И вообще то это раздел не для подобных дискуссий, а для трэков.
Чувствую погонят скоро нас отсюдова строгие админы :D

Ivanych
10.08.2004, 20:04
А за что гнать-то? Вот и треки для закрытия вопроса о замедлении. Вот что бывает "с" (PC1600 delayed) и "без" (PC1600 not delayed). Место попадания одно и то же. Результаты, правда, строго наоборот относительно моего предыдущего поста, но бывает и так и так. Горят не только ЗУ, но и "универсалки".
В общем я бы резюмировал так (не обсуждая "правильность" PC, ибо IMHO незачем. Итак все понятно) - НУ ИХ В БАНЮ - PC1600 с замедлением вместе!!! Берите SC1000 без замедления ( ;) ) и ... "топи их всех!" Ц

Ivanych
10.08.2004, 20:07
to: Riffmaster

А есть дискуссия-то? Я чего-то не заметил у нас разногласий :)

Riffmaster
19.09.2004, 22:11
to: Riffmaster

А есть дискуссия-то? Я чего-то не заметил у нас разногласий :)
Че та давно не залазил в раздел и не видел обращенного ко мне поста :cool:
Слово дискуссия имеет значение "обсуждение", а не спор (дебат, диспут), как грится "у нас все правильно" ;)

И во еще

Да еще раз про "пожарчики" - маленькое уточнение. Они не из отсеков, а только от "убитых" ЗУ (на больших "тушках" еще на мостике и боевой рубке). Причем, ЗА, действительно, "убивается" на всех кораблях и на эсминцах тоже. Когда я писал, что у эсминцев нет повреждаемых частей - я имел ввиду корпус и надстройки, а то что ЗА повреждается - отмечал, даже, касательно катеров.
Пожары идут не только из убитых зениток и башен но так же и из пораженных участков корпуса. Это хорошо видно при использовании ракет, мелкокалиберных бомб или пушек.

Ivanych
20.09.2004, 13:47
Пожары идут не только из убитых зениток и башен но так же и из пораженных участков корпуса. Это хорошо видно при использовании ракет, мелкокалиберных бомб или пушек.

Ну? Дык а эти участки корпуса (которые дымят) - это и есть "пушки" "противоминного/универсального" типа. Видишь, там где они горят стволов уже нет. Вот они-то и умирают от любых попаданий рядом.

Bogun
20.03.2005, 00:01
Большая просьба показать трек о првильных методах применения Ju-87G1 (с 37мм пушками) против танков.

SkyFan
12.04.2005, 10:24
Файл задания и тестовый авторский трек для пикировщика Ju87D3.
Миссия создана по мотивам подлинных событий, происходивших летом 1942 года над Финским заливом.
Задание предусматривает атаку аэродрома Лавенсаари в роли командира звена Ju-87D3 из III/StG1. По соседнему аэродрому Сескар работают Бленхеймы из LeLv42 и СБ-2 М-103 из LeLv6. Над целью вам противостоят зенитки. На обратном пути есть возможность нарваться на возвращающиеся с атаки вашего аэродрома И-16, И-153 из 71 ИАП, а также гидропланы МБР-2, которые не станут легкой добычей, если вам захочется их сбить.
Классическое бомбометание с пикирования я еще не освоил. Автомат вывода срабатывает раньше, чем я успеваю нормально прицелиться. Поэтому, бомбил так, как привык на Ил-2. Тоже эффективно, хотя и очень стремно. Поэтому прилагаемый авторский трек ntrk прошу рассматривать исключительно, как тест миссии на выполнимость.
Убежден, что настоящие асы-пикировщики смогут добиться более впечатляющих результатов и показать всем (и мне в том числе), КАК НАДО!
Успеха!
P.S. Прилагается два варианта миссии: мини (для ОЗУ ниже 512 МВ) и полномасштабная (для более сильных машин). Авторский тестовый трек я писал в обычном варианте. Поэтому там много посторонней болтовни в эфире.

Adler
19.04.2005, 10:30
Автомат вывода срабатывает раньше, чем я успеваю нормально прицелиться. Поэтому, бомбил так, как привык на Ил-2.

Тебе необходимо просто уменьшить высоту бомбового прицела, можно вплоть до минимума. Кнопочку выставишь в настройках.

SkyFan
19.04.2005, 12:22
Тебе необходимо просто уменьшить высоту бомбового прицела, можно вплоть до минимума. Кнопочку выставишь в настройках.
Спасибо, попробую. :)

Инко
15.08.2005, 10:45
А вот ещё пара треков работы Ju-87D-3 по русскому аэродрому. Извинтиляюсь, что без зенитного противодействия, но на самом деле я тестировал новый скин. :D А поскольку треки всё же остались, то почему бы их не выложить?

Dimlee
25.10.2005, 02:41
онлайн. рейд Сингапура. берём SC1800, топим авианосец.

впрочем хулиганство это бесполезное. ибо потопление авианосца в этой игре только облегчает жизнь противнику - он получает airstart. :(

не буду больше. лучше слегка повредить пятисотками, чтоб крен дал, - не взлетят.

sup
02.01.2006, 15:59
как вы топите то их только?
я беру SC1000 и в пикировании сбрасываю почти с 300 метров...и не тонет гадина, даже дыма нету... :(

chameleon
02.01.2006, 19:44
нужно 4 тонны на обычный, и 1 с копейками на эскортник.

Stalevar
02.01.2006, 20:01
Две тонны, чувак, ровно две тонны. 4000 фунтов. Один корсар или две штуки.
Одна ТБха может утоптать 2 авианосца(если выживет и попадет, что врятли).

sup
12.01.2006, 21:46
ребят какие защитные маневры стоит предпринимать при атаке истребителя?

Col. Cyberdemon
30.07.2006, 23:34
Я всегда в крук встаю, но со снижением. В 1941 помогает против всех, кроме Як,Hurricane и Р-40. Все маневренные, хотя и уязвимые. И обязательно огонь из заднего пулемета. А на мой взгляд лучший оборонительный маневр - осматриват небо. Так надежнее.

SG2_Pandor
15.08.2006, 01:48
Скидываешь газ чтоб скорость была как можно ближе к скорости сваливания, и аккуратно маневрируешь чтоб не свалиться, Штука более устойчивая на малых скоростях чем большинство истребителей, есть надежда что ястреб проскочит, да и попасть трудней в тебя будет и стрелку боту проще прицельно стрелять.

Inco
15.08.2006, 09:44
Я, если есть запас высоты, вхожу в пикирование и в 90% помогает, наверно потому что Ju-87 пикировщик:)
А дальше что? Полого снижаясь, истребитель догоняет Штуку, и понеслась...:uh-e: От меня ещё ни одна Штука не уползла, пикировала ли, выкручивалась ли так.

з.ы. А чем вам "змейка" не подходит? Для Илов же - самая подходящая тактика, а Ил от Юнкерса мало чем отличается в этом плане...

Col. Cyberdemon
28.11.2006, 21:41
Сегодня посмотрел на кокпит Ju-87G1 и увидел дополнительное лобовое (броне?)стекло. Неужели G1 бронирован лучше, чем D5? Если да, то где еще у него расположена броня? И, главное, насколько это отражается в ДМ данного крафта? Спасибо.

RaverOleg
10.01.2007, 21:46
версия G была поже выпущена по этому понятно, что улучшений больше.

tam-tam
15.01.2007, 16:40
Отрывок из учебного фильма советских ВВС по немецким самолетам

http://www.youtube.com/watch?v=WZs6H_W2nag&mode=related&search=

Сделано в НИИ ВВС

SG2_BratGafs
25.01.2007, 19:02
Опыт атак на штуке авианосцев типа "Саратога".
Атака вдоль "тушки" (либо в лоб, либо с кормы, в эти стороны с авианосца меньше зенитных дудок торчит), под углом примерно 45...60 градусов без воздушных тормозов, на максимальной скорости и с минимумом противозенитных маневров (в этом случае меньше времени находишся в зоне огня МЗА авианосца). Бомбить оптимальнее всего бомбой SC1000.

Afrikanda
12.04.2008, 13:33
Большая просьба показать трек о првильных методах применения Ju-87G1 (с 37мм пушками) против танков.

Может кому пригодится. Навеяно треками Ооками на BF-110 и реальными ганкамами со штук... до этого сколько не пробовал не получалось :)
Трек довольно старый...отредактированный чтоб было видно как заходить и с какой дистанции стрелять.

Пулеметчик Hans
22.05.2008, 16:14
Народ вот меня интересует вопрос недавно с ума сходил на штуке в онлайне. Так вот если летишь на В-2 то при атаке истребителей я вставал вираж и в итоге заходил на 6 к противнику(Як1, МиГ) Так вот может ли кто нить скинуть треки как убивать из этих лупометов. А то я во вражину всадил весь бк, а у него дымок и топливо пустились.

Штука рульный пепелац!!!!!

=m=Stirl
22.05.2008, 17:51
Бросай сервера, на которых ты можешь на Штуке зайти истребителю в хвост;)
А из пулеметов убивать, как обычно. В кабину/движок плотной очередью. Рули выбивать. Бак можно попробовать зажечь. В любом случае - больше пулек в одно место)

Пулеметчик Hans
22.05.2008, 21:23
Дак в том то вся фишка что штука очень виражна и может соперничать по виражу с ишаком (это только В2). Так вот красные на это часто ловятсо и встают в вираж с штукой. Чем я и пользуюсь хехе.

=m=Stirl
22.05.2008, 22:15
Дак в том то вся фишка что штука очень виражна и может соперничать по виражу с ишаком (это только В2). Так вот красные на это часто ловятсо и встают в вираж с штукой. Чем я и пользуюсь хехе.

Ну я и говорю, бросай сервера, где красные лезут за Штукой в вираж)))

Dimlee
29.08.2010, 00:45
В далеком 2003 г Штука Густав истребляла не только танки...

Dimlee
30.08.2010, 23:29
И снова яростный Штука-G в 2003 г.

бомбмастер
31.03.2011, 21:52
Попробую и свою лепту внести. я новичок, не судите строго. Виртуальная атака красных Ju87 на японский аэродром с подбором упавшего летчика, как это делал Рудель.
Вот еще мой вариант одиночного задания потопления"Марата". Исторического здесь нет, в этом варианте Рюделю не повезло.

бомбмастер
01.09.2012, 01:06
Странное поведение АВ1000, не думал что сия бомба может скакать как мячик, наверное замедлитель взрывателя передержал.158574