PDA

Просмотр полной версии : Focke-Wulf FW.190



Страницы : [1] 2 3

ShootOut
16.04.2003, 16:15
Данная тема посвящена полетам на Focke-Wulf Fw.190 и его модификациях.

Klest
18.04.2003, 02:33
Немного моих полетов на А4.У кого найдеться время и хватит терпения посмотреть это, может "пинать ногами" .:)

TRAKTOR
18.04.2003, 06:30
банальный плоский вираж.
ИМХО, любым мало-мальски грамотным человеком бужешь сожрат на раз.

Klest
18.04.2003, 15:33
Сожрут ,конечно.Но в онлайн я на нынешную фоку и не сяду.
А треки кинул в надежде, что кто-нибуть покажет на этом бревне что-нибуть не банальное.;)

aira
19.04.2003, 11:22
Хочу несколько треков с вариантами сбрасывания противника с 6-ти и последующего ухода (желательно с последующей атакой)..
Заранее благодарен.

McFris
19.04.2003, 13:02
2 aira:
Уточняй на чём и против кого... Попробуем. :)

Klest
19.04.2003, 17:14
Originally posted by ROA_McFris
2 aira:
Уточняй на чём и против кого... Попробуем. :)
На А4 против Як-1б

ALF
19.04.2003, 17:47
Originally posted by ROA_McFris
2 aira:
Уточняй на чём и против кого... Попробуем. :)
Очень желательно ЭТО делать и в дальнейшем;)

McFris
19.04.2003, 23:48
Как просили - 190 A4 vs Як-1б. Специально снизил скорость, дал сесть себе на хвост, не стал уходить на высоту и т.д. Хотя руки чесались. :) Напоминаю, что крепкость у Яка в снижении слабая, переход в пикирование медленный (подробности тут: http://uolis.hypermart.net/stat.html ). Вот Фока и смоталась. :) Концовка обычная для немецких крафтов.

Klest
20.04.2003, 00:22
То ROA_McFris :Можно то же самое ,но теперь без "поддавков."

ALF
20.04.2003, 00:28
Originally posted by Klest
То ROA_McFris :Можно то же самое ,но теперь без "поддавков."
Например против Ла-5 уже;)

JGr124_Barakuda
20.04.2003, 01:10
Я уже размещал этот трек, так что повторяюсь:) Это лучшее что у меня получилось. Пробовал на затягивании в отрыве, трата времени получается, Як фоку не догоняет, но и неотстает, так и летам покуда у когонить топливо не кончится:)

aira
20.04.2003, 11:16
Извиняюсь за то что не указал модели противников, но мне было в принципе все равно, хотя предчтения Klesta совпадают с моими. Спасибо за треки :)

Tazmanskiy[Taz]
28.04.2003, 18:52
В онлайне свободно на посадочных от любого самолёта увернуться на фоке мона, а потом удрать на форсаже, потом развернуться и ЖАХНУТЬ!

Мои треки могу выложить если хотите

Tazmanskiy[Taz]
28.04.2003, 19:12
Вот трек но это старый и я уже не помню чего там и как - одно там ясно фока лавок убила :)
http://shattering.narod.ru/il2/records/a4-la5.rar

Приду домой выложу у меня на винте много пркольных треков

H@NTER
02.05.2003, 06:29
Бескомпромисные гонки на выживание, спешите видеть!

Biotech
02.05.2003, 15:05
2 H@NTER:
Класс! :cool:

H@NTER
02.05.2003, 15:53
Спасибо:) Залез в редактор, а там объектов аж 300 штук, можно целые города лепить... вот развлечение себе на вечер нашел:)

Serp
02.05.2003, 17:43
Originally posted by H@NTER
Бескомпромисные гонки на выживание, спешите видеть!
:D:D:D:D:D
Просто фантастика!
Смеялся как сумасшедший!
Спасибо Хантер за отличное настроение! :D:D:D

Biotech
02.05.2003, 20:16
Эдак можно сделать трассу и ставить на ней рекорды :) А то и на перегонки летать :D

H@NTER
02.05.2003, 20:37
Можно сделать что хошь, для оффлайна можно сделать миссию по типу парка атракционов, появляешься и перед тобой несколько разных трасс, и летишь по настроению через например какую-нибудь "полосу препятствий" или в коридоре из мостов, ну или просто по трассе (кстати когда по сторонам мелькают столбы, ощущаешь скорость побольше чем в симе формулы-1!), ну в общем как вам подскажет ваша фантазия ;)

JGr124_Barakuda
07.05.2003, 21:04
два трека: 1й проив И16, 2й против И153
маневренные бои.

MIGHAIL
08.05.2003, 03:56
противник = пара лавок "асы" фул реал без редакций
в первых двух дора, в третем а9, топлива в отли4ие от других моих выкладок, где по 50%, по 100% у всех, но в первых двух забыл кресты с лавок снять, так 4то эстэты, по по4кам не бейте
в первом исскусственные мозги решили сократить бой до минимума, и самоликвидировались аки демоны в лице иванвасили4а и жоржа, в незабвенном фильме
во втором убитый как 4асто бывает лёг на спинку и в таком виде был сопровождаем напарником, после того как разобрался в 4ём дело, и в виду тотального проигрыша по энэргии лавок, прекратил преследование и 4ухнул до дому
в третем было не легко был сонный и окно отсве4ивало на мониторе, после ку4и матов, всётаки пошёл по пути старых добрых флапскомбатов, и на форзаже вытягивал из фоки с отклонёнными щитками всё 4то мог на тот момент пребывания в состоянии сомнабули4ескага ступора

SL PAK
09.05.2003, 00:00
Originally posted by MIGHAIL
... и на форзаже вытягивал из фоки с отклонёнными щитками всё 4то мог на тот момент пребывания в состоянии сомнабули4ескага ступора
Очень интересный момент:D Надо глянуть.

MIGHAIL
09.05.2003, 19:10
Originally posted by H@NTER
Спасибо:) Залез в редактор, а там объектов аж 300 штук, можно целые города лепить... вот развлечение себе на вечер нашел:)
да здорово:)

MIGHAIL
09.05.2003, 19:13
Originally posted by SL PAK
Очень интересный момент:D Надо глянуть.
да вот пока до патча решил лишить себя удовольствия от онляйн и балуюсь в офе

MIGHAIL
09.05.2003, 23:48
таже фока а9 тока вид снизу топлива по 50, но второй лавке забыл кресты опять снять и топливо на 50 поменять так 4то у той 4то без крестов 50% и как назло именно ей слил топливо:)
да и это, разбил их на разные терь они не в паре и один за другим не тянется

McFris
11.05.2003, 18:08
Итог полудневной тренировки на А8 с МК108. Противник - четыре аса на Ла5. Трое сбиты, четвёртый таки догнал меня и взорвал. Как он умудрился догнать и не пережечь движок, я так и не понял... Жаль, что у ботов как и в старом Иле не греются движки...
Если кто-то повторит этот подвиг, буду рад посмотреть. :)

JGr124_Barakuda
13.05.2003, 20:51
Мой вариантик, правда с косячком :) две лавки сами стукнулись :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
13.05.2003, 20:51
FW190A4 Банальный быстрый расстрел двух Покрышкиных .

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
13.05.2003, 20:52
FW190A4 Просто не дал себе сесть на хвост Кожедубу , ничего особо интересного .

McFris
14.05.2003, 09:22
2 JGr124_Barakuda:
Ну... таких вариантиков я могу много тиснуть. :)
На самом деле довольно легко это же делаю на А5 без всяких МК108. Может кому надо для сравнения?

AcE
15.05.2003, 14:18
ЗС 1.0R
Бой 4 асов Fw-190 A5 против 6 асов P-51 ... Я долго пытался найти самолет, который бы гарантированно убивал этих тварей с минимальным риском для себя.... И вот, пожалуйста!
Все 6 асов Мустангов просто ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО убиваются нашей моей четверкой. Свои потери не помню уже - то ли 1, то ли никого. А вообще трек довольно хороший получился.
Как обычно, фулл реал, кроме инд. скорости) и все боты - асы.
Редактировано мной.

McFris
18.05.2003, 20:14
Таки выложу трек А8 со стандартным вооружением против тех же четырёх асов на Ла-5. Ессно, без МК108 всё намного легче, лавки рушатся на раз-два, без проблем. Никаких огненных бабахов. Раз и движок выбил, два и тросы перебил. :) Удачи при просмотре!

McFris
18.05.2003, 20:15
Трек забыл... :)

hammurapi
20.05.2003, 10:42
Проба пера на ФВ А5 против кобры с 6-ю дудками.
Неимоверным кульбитом заходим ей в хвост. :)
Сведение забыл переставить с 600-от
:rolleyes: на 200-150 мне привычные - посему такое мазилово. Пробовал до этого по-методу ROA_McFris колбасить всех в лобовой с 600 метров - :( - не здёбный я до этого!:D

McFris
20.05.2003, 15:04
2 hammurapi:
Знаешь, с этими Кобрами - горящими штопорягами, которве боятся встать в вираж, и асы которых умеют стрелять только из пулемётов (которые в отличие от ШВАКов Фоке почти побоку) ты должен расправляться быстро. :)
Сел, хотел записать тебе трек... Записал с первого раза, забыл сохранить. :) Пришлось садится второй раз, тут правда один гад на базу слинял, зато остальные тю-тю.
А по поводу "в лобовую"... Дык их две пары, а я один, и в лобовой я не столько стараюсь их сбить, сколько разбить пары. А пока они собираются в кучку, как раз есть время хоть одного уложить.

McFris
15.06.2003, 16:18
Решил, что Фока незаслуженно забыта в Треках. Полетаем на А4 против Кобр на высоте 7500м.? Значится, Крым, внизу гроза, идёт бой кораблей, молнии, время 18:00, солнце садится. Красиво! А я на А4 изголяюсь в бесконечных качелях на двумя асами на P39N1. :) Управляемость ужасная... Ессно оба сбиты. В последнего сделал контрольный выстрел собственным телом, просто так. Можно и 6-8 противников поставить, шансов-то у них всё равно нет. :)

Serp
15.06.2003, 16:50
Originally posted by ROA_McFris
Решил, что Фока незаслуженно забыта в Треках. Полетаем на А4 против Кобр на высоте 7500м.?

Как же блин на ей летать??? :confused:
Это ж мучение какое-то!!!
Может какое петушиное слово есть?..
Ну не могу абсолютно!
И очень сомневаюсь,что она такая была!!!
Вот в Ил2Ш - это ДАААААА!!!!
А в ЗС - ТОПОР С ЧУГУННЫМИ ЯКОРЯМИ!!!.. :mad:

McFris
15.06.2003, 17:20
2 Serp:
Ну не знаю... Привычка нужна. Согласно четвёртой части мемуаров всё в игре путём с Фокой. Даже лучше сейчас она, чем вспоминают. А в Ил2Ш был чит с закрылками, а я читами не пользуюсь. Тут крайне важно ни на чём больше не летать, а оттачивать только её, любимую. :) И будут результаты, поверь.
Ты мои треки видел? 4 лавки, 4 кобры, 2 кобры в вышине. Конечно, против живого человека так не попрёшь, но сноровка помогает.

Serp
15.06.2003, 17:58
Originally posted by ROA_McFris
2 Serp:
Ну не знаю... Привычка нужна. Согласно четвёртой части мемуаров всё в игре путём с Фокой. Даже лучше сейчас она, чем вспоминают. А в Ил2Ш был чит с закрылками, а я читами не пользуюсь. Тут крайне важно ни на чём больше не летать, а оттачивать только её, любимую. :) И будут результаты, поверь.
Ты мои треки видел? 4 лавки, 4 кобры, 2 кобры в вышине. Конечно, против живого человека так не попрёшь, но сноровка помогает.
Да в том-то и дело, что я написал это после просмотра твоих треков, и попробования самому на ЕЙ полетать!..
Я столько таких матерных слов не знаю,чтоб доложить свои впечатления!!! :mad:
1. Скорость практически не набирается.
2. Теряется моментально!
3. Убогие МиГи на климбе забрасывают огурцами!
4. Я уж не говорю о Кобрах...

Конечно, я мессерист заскорузлый... но Фоку абсолютно понять не могу!!!
Всё делаю,как ты в треках(стараюсь), но... :(
Вобщем не знаю - как быть...
ГДЕ ВЗЯТЬ И КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ СКОРОСТЬ!!! :confused:

McFris
15.06.2003, 19:01
Да хрен её знает, где взять эту скорость... Самому постоянно не хватает. Но набирается она нормально, теряется крайне скупо, если не резко виражить. Убогие МиГи и правда убогие. :) Горят славно. Ну а Кобры прекрасные машины, слава богу их боты всё портят, с ними нельзя честно в хит'н'рун играть - догонят и кокнут, а вот в вираже они стоять не умеют, если только вираж без набора высоты, иначе опять-таки кокнут.
Тебя портит мессовая школа - уж очень хорошие машины эти мессы. Я в топике про "Любимый самолёт" писал, как всего ОДИН вечер полётов на мессе уничтожил месячные навыки полётов на Фоке.
Давай я против МиГов полетаю, давно не зажигал костерков (только не 3У - убер, блин), а ты запостишь какие-нить треки насколько получится. И помни! Скорость Фоки - твоё спасение. И ещё - не обращай внимание на любое пулемётное вооружение противников - оно тебе побоку. Пущай дырки делают. :)

McFris
15.06.2003, 20:32
Вот, спервой попытки. Собстно, никто и не сомневался, что Миги Фоке не соперник. Последнего, улетевшего на базу решил догнать, и в расслабухе чуть не истратил на него весь боезапас. Ну, это у меня так всегда. :)
Вот скажи, что тут трудного?
1. Атака в лоб, поскольку мы на Фоке. Чуть снизу, чтобы боты не стреляли, они же все снайперы, и движок выносят независимо ни от чего.
2. Убить отколовшегося, пока остальные собираются в кучку.
3. Уйти на высоту и в вертикальном манёвре убить оставшихся. Скорость дожимать до 0 в верхней точке. На попадания мелким колибром не смотреть, главное не подставить кабину - ПК гарантирован.

Serp
15.06.2003, 20:57
Originally posted by ROA_McFris
Вот, спервой попытки. Собстно, никто и не сомневался, что Миги Фоке не соперник.Вот скажи, что тут трудного?

Меня МиГи ДОГОНЯЮТ!!!
Внимания не обращаю :D... только "железобетонная" фока - очень быстро от ПУЛЬ МиГов 1940г. превращается в хлам.

Не знаю...
Я уже и на Месс сел...
ДА, БЛИН - И НА МЕССЕ УЖЕ НЕ МОГУУУУ !!!!!!!

Фока деморализует. Подрывает веру в себя(в меня то есть:()...
Ну её (пока) на хрен!..

Serp
15.06.2003, 21:42
Originally posted by ROA_McFris
Вот, спервой попытки. Собстно, никто и не сомневался, что Миги Фоке не соперник. Последнего, улетевшего на базу решил догнать, и в расслабухе чуть не истратил на него весь боезапас. Ну, это у меня так всегда. :)
Вот скажи, что тут трудного?

Снимаю шляпу...
Смотрел со включённым спидбаром, и просто содрогался!
Боевая(как пишет Голодников) скорость была чуть меньше, или равна 300км/час!
Всё виражи,да и любые манёвры - на срывных режимах!
Нет, всё таки Фока - не птица !
Истребитель-банбандировщик...
Вобщем - снимаю ещё одну шляпу, но сам на фоку больше не сяду...
Я лучше из пулемётов пукать буду,но хоть летать на самолёте!
А тут получается - ради огня - приходиться терпеть такие унижения летчиского достоинства... :D

Снимаю третью шляпу! :)

McFris
15.06.2003, 22:07
Да, насчёт срывных режимов ты прав... :) Зато когда потом пересаживаешься на месс, кажется, что сидишь на самонаводящейся, автостабилизирующейся ракете. :)
Ну не расстраивайся, всё равно против живых людей в он-лайне никакие вертикальные манёвры невозможны, никаких разворотов с подскоком, и вообще - увидел, зашёл сзади, влупил, разорвал-не разорвал... по газам и линять на своё поле. И ВСЁ. :(

JGr124_Barakuda
26.06.2003, 22:26
Сплошной маневр - ножницы и вражина горит.
Дора рулеззз :)))

Erikh
26.06.2003, 22:32
Вот решил вспоминть былое.Все знают КАК крутился фоккер в ИЛ2Ш,дай думаю в ЗС так попробую.Предлагаю на ваш суд трек FW-190 A4 против Як1Б.Специально старался не идти в лобовую.а решил покрутится,что из этого получилось судить вам.

P.S.Ели бы в ЗС закрылки создавали ещё и подъёмную силу всё бы кончилось гораздо быстрее.

McFris
04.07.2003, 19:34
Надеюсь это последний полёт на допатчевой Доре. Решил убить ненавистные Ла-7 в высоте 7500. Они конечно вертолёты, но два удара - восемь дырок. И от этого им не уйти. :) Потом посадка в метель. Красиво...

Serp
04.07.2003, 22:54
Originally posted by ROA_McFris
Надеюсь это последний полёт на допатчевой Доре. Решил убить ненавистные Ла-7 в высоте 7500. Они конечно вертолёты, но два удара - восемь дырок. И от этого им не уйти. :) Потом посадка в метель. Красиво...
Ну это уже за пределами добра и зла... :D
Просто походя... одной левой... как пылинку смахнул... :D
Маловат уже ЗС, дорогой ROA_McFris !
Не жмёт?
Пора и патч знать! :D
И посадочка - ууух!
Интересно - это компас вывел на полосу, или это просто любимая карта, где всё наизусть выучено?
Вроде этот придурок-диспетчер молчал как рыба об лёд!
Очень понравилось! :D

McFris
05.07.2003, 11:10
Не, ну это ужасно приятно... :) Главное, пока Лавок только пара - нет никаких проблем. Всё равно у тебя энергии ровно на две-три атаки, а потом вертолёты достают тебя в сплошном вертикальном полёте. Монстры... И энергию Дора теряет как все фоки... Вот на К4 хорошо - он тоже вертолёт. :)
Посадка была по радиокомпасу. Я теперь стараюсь пользоваться только им, после того как заблудился на первом сервере. :)
Спасибо за восторженный комментарий! Будем работать дальше. :)

H@NTER
10.07.2003, 08:32
"...увидев в небе редкого гостя - самолет иностранного производства, русские дали салют из 130-и орудий. Пораженный столь красивым зрелищем, немецкий летчик был тронут столь почетным знаком внимания. Крутанув в ответ пару бочек и покачав крыльми полетел домой рассказывать о добродушном гостеприимстве русской земли." :D

H@NTER
10.07.2003, 08:38
Не, зенитки нормальные, противозенитные маневры помогают. Даже змейка помогает. Главное - не лететь ровно. Одно из эффективнейших средств - спиралевидная траектория полета, кадушки и полет на бреющем. Всех вопящих о суперметкости наземных зениток, просьба отправлять сюда:)

McFris
11.07.2003, 23:37
2H@NTER:
Суппперррр! :) Как тебя не размазали там по стенке? С какого раза записал? :)

H@NTER
12.07.2003, 01:23
Originally posted by ROA_McFris
2H@NTER:
Суппперррр! :) Как тебя не размазали там по стенке? С какого раза записал? :)

:) С какого раза... не могу сказать, этот трек записал где-то после часа полетов, потом еще немного в таком духе полетал, научился менять направление в непрерывных бочках. Ну нравится фокин крен - все вокруг мелькает:) в Ил-2Ш еще больше нравилось, при сваливании не не так сильно скорость теряла, с хвоста можно было кого хочешь сбросить - крутишься, а потом в штопор (ногу с РУДом в одну сторону, на себя) - фока летит вперед вращаясь вокруг поперечной оси, через виток выходишь (ногу в другую сторону, как только РУД от себя по вращению - выходит), потом еще пару бочек, еще виток штопора и ты у вражины на хвосте, правда скорости маловато, но пока он там развернется... в ЗС такое не прокатывает:)
Как оказалось после того как полетал на G2, намного проще было делать кадушки, если делать чисто то не попадают, а непрерывно делать тяжело, вот и летал, учился, я их вообще делать не умею, теряюсь, на G2 пока "коридор смерти" не прошел:) Потом уже поднакопив опыт, со второй попытки прошел на А4, ниже выложил, полезная оказалась миссия:)

H@NTER
13.07.2003, 02:50
Бог любит троицу. Осталось развеять третий миф о суперметкости ботов, а именно - в лобовой. На самом деле она никакая не "супер" а в лучшем для ботов случае 50х50%.
Увернуться можно в 9 лобовых из 10, избежать лобовой можно всегда.

В треке показана бесславная гибель 3-х "асов" в лобовой, причем в двух случаях стрельба велась только из пушек в корне крыла. Так же можете посмотреть трек вирпила aira из конкурса "Воздушный снайпер", он выступил на Аэрокобре.

Про себя лично могу сказать что лобовых всегда старался избегать, ибо это всегда рулетка (50х50). Еще один момент - лобовая людей часто заканчивается столкновением - это основная причина для того чтобы избегать лобовых. Боты в ЗС меня нисколько не удивили - люди метче, от людей уворачивался, и их же сбивал, так ботов и подавно... :)

Всех негодующих о суперметкости ботов в лобовых просьба приглашать сюда:)

Denis_SMK
13.07.2003, 14:57
Реально ли применение такой тактики, как был сбит первый Мустанг, пожелание смотреть с внешними видами.

McFris
13.07.2003, 20:59
2Denis_SMK:
Такой приём конечно применим... Собстно в онлайне он единственный применимый (с обязательной подкруткой). Но возможен он только при наличии энергии, и отсутствии её у врагов. На А9 это значит 1-2-3 атаки, после чего энергия будет потеряна.
В твоём случае всё прекрасно, управление машиной грамотное, чувствуется забота о нерезких манёврах... но... Летать с такими настройками - себе дороже. Теряешь опыт, приобретаешь неверное представление о своей машине. Без перегрузки, перегрева, с отключенным реализмом стрельбы, да ещё и с ботами-курсантами... Это ведь не звёздные войны! :)
Но если это только начало трудного пути пилота Фоки, то всё здорово! :)

Denis_SMK
14.07.2003, 19:41
В твоём случае всё прекрасно, управление машиной грамотное, чувствуется забота о нерезких манёврах... но... Летать с такими настройками - себе дороже. Теряешь опыт, приобретаешь неверное представление о своей машине. Без перегрузки, перегрева, с отключенным реализмом стрельбы, да ещё и с ботами-курсантами... Это ведь не звёздные войны!
Я только начинаю учиться играть, поэтому постепенно буду усложнять настройки, а как ксати определять настройки сложности?(есть какая нибудь специальная программа)

ALF
14.07.2003, 20:11
Originally posted by Denis_SMK
Я только начинаю учиться играть, поэтому постепенно буду усложнять настройки, а как ксати определять настройки сложности?(есть какая нибудь специальная программа)
Не это не правильный способ по чуть-чуть надо сразу в полный реал, так быстрее одаптируешся, а так тебя будут тянуть назад старые прЯвычки ;)
Не жалей себя в этом. УДАЧИ!

Denis_SMK
14.07.2003, 21:17
Не это не правильный способ по чуть-чуть надо сразу в полный реал, так быстрее одаптируешся, а так тебя будут тянуть назад старые прЯвычки
Нет не будут тянуть, наоборот постепенно стновится играть все интересне и интереснее, только вот посадка без внешних видов превращается в кошмар.

ALF
14.07.2003, 21:32
Originally posted by Denis_SMK
Нет не будут тянуть, наоборот постепенно стновится играть все интересне и интереснее, только вот посадка без внешних видов превращается в кошмар.
Фигня это всё, нучиси ;) Тока тренеровка-тренеровка.........

ALF
14.07.2003, 22:03
Originally posted by Denis_SMK
Нет не будут тянуть, наоборот постепенно стновится играть все интересне и интереснее, только вот посадка без внешних видов превращается в кошмар.
Жаль, что у нас верпилы редко постят треки именно с посадкой или заканчивают, как положенно, посадкой на аэродроме. Могу толька дать свои ранние (сам сейчас нелетаю в силу нехороших причин) этот (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=&postid=114376) и этот (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=&postid=111545).
Кстати, спецы по фокам, помогите человеку, я б сам, но у мине руки под лавку заточены ;)

McFris
14.07.2003, 22:34
Дык... НЕ сесть на чём-либо на полосу для меня бо-о-ольшая проблема... Так что не предсталяю, чему тут и учить... Вон чуть выше трек - посадка Доры в снег. Что там сложного? :) Вот усложнили бы в патче взлёт-посадку, было бы интереснее...
А утилитка для просмотра параметров трека тут:
http://www.sh.zp.ua/il2/TrkCheckFB.zip

Denis_SMK
15.07.2003, 02:05
А утилитка для просмотра параметров трека тут
спасибо

ALF
16.07.2003, 19:22
Originally posted by Denis_SMK

Посмотри вот этот (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=&postid=115742), мне аж самому понравилось. Так и опиши конкретней, что у тебя неполучается на посадке, при виде из кабинета, в какой момент?

Denis_SMK
16.07.2003, 21:20
Так и опиши конкретней, что у тебя неполучается на посадке, при виде из кабинета, в какой момент?
Вот трек моей посадки на Фокке Вульфе с видом из кабины, думаю он тебе все прояснит если нет то могу прокомментировать.

Посмотри вот этот, мне аж самому понравилось.
Посмотрел но не очень понял к чему это, в итоге самолет игрока сбивают.

ALF
16.07.2003, 21:48
Originally posted by Denis_SMK

Посмотрел но не очень понял к чему это, в итоге самолет игрока сбивают.
Мммдда...значит глюкануло, сам гляну. Там аварийная посадка ... без хвоста :)
Трек гляну...

ALF
16.07.2003, 22:10
Originally posted by Denis_SMK
Вот трек моей посадки на Фокке Вульфе с видом из кабины, думаю он тебе все прояснит если нет то могу прокомментировать.
Да понятно...отсутствие джоя раз, два, три .....:(



Посмотрел но не очень понял к чему это, в итоге самолет игрока сбивают. Да всё нормально...версия 1.0R
ладно пошли далее сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=10735) не будем мешат народу :)

Denis_SMK
17.07.2003, 03:36
Да понятно...отсутствие джоя раз, два, три .....
не в этом дело
Мммдда...значит глюкануло, сам гляну. Там аварийная посадка ... без хвоста
мною посадки не было замечено

ZOD
22.07.2003, 18:18
1хFw190D9 45г. против 4xЛа7 ас, фул риал, ручное управление шагом

ALF
14.08.2003, 11:22
С выходом патча 1.1b, убедительная просьба кто неуспел по различным причинам его скачать и установить, в своих постах с треками об этом оповестить. То есть указать версию..

ZOD
20.08.2003, 06:57
to SL PAK:
А может вертикаль здесь ?

FW190A4 против 4хЯк1Б асы , только спид бар, топлива 50%, 1.1b.
FW190A4 против 4хP39N1 асы , только спид бар, топлива 50%, 1.1b.

SL PAK
20.08.2003, 18:05
Originally posted by ZOD
to SL PAK:
А может вертикаль здесь ?

Да-да-дага-ага-ага....:)
Брависимо! Какая стрельба из под капота!
Эти оба трека проигрываються как надо.

ZOD
21.08.2003, 06:23
Вчера хотел поискать эту стрельбу из под капота, но оба трека не проигрались. Раз 5 пробовал.:(

ZOD
22.08.2003, 06:14
Fw190A4 против 4хЛа5 асы, только спид бар, топлива 50%, 1.1b

2 трека, все сделано быстрее чем в прошлый раз. Зимой самолеты, гораздо быстрее.

ZOD
22.08.2003, 06:29
Fw190A4 против 4хЛа5 асы, только спид бар, топлива 50%, 1.1b

2 трека. А зимой самолеты, гораздо быстрее.

Megera
22.08.2003, 10:30
Originally posted by ZOD
to SL PAK:
А может вертикаль здесь ?

FW190A4 против 4хЯк1Б асы , только спид бар, топлива 50%, 1.1b.
FW190A4 против 4хP39N1 асы , только спид бар, топлива 50%, 1.1b.
Посмотрел. Но к сожалению только первый, против кобр. Второй -полная фигня с воспроизведением. Это к ОМ надо. Пусть патчик лепят чтобы глючок победить.
По первому треку скажу. Все грамотно, маладца, но... Но финал не очень. В сети ты бы труп давно был. Для чистоты эксперемента честно говоря..не очень. Кобра в вираже за тобой с 70 метров. Бот не стреляет и верпил бы твою фоку в лапшу изрубил ,не стал ждать. Стрельба хорошая, особенно в начале.

H@NTER
22.08.2003, 18:34
Когда первый раз смотрел трек, аж не по себе стало...

EDEX
22.08.2003, 18:39
Бой Fw190a8 c 10-ю Пе-8
Настройки реализма "как в жизни"

трек 4-5 мин. (1,4Мб) (http://www.edex.boom.ru/il2_rec/ntrk4.zip)

если с сылки не качает,
можно скачать с основной страницы:
http://www.edex.boom.ru

ZOD
23.08.2003, 06:24
Простите, видимо у меня что-то глюкануло, я не посылал сообщение с архивом на 6 Кб.:(

то megera:
А я и не спорю, четыре пилота уже при первом схождении залпом из меня решето могут сделать.:)
Я включал автопилот, и видел как бот целится, так и хочется ему чуть-чуть помочь (может когда-нибудь ему разработчики помогут).:)
Трек против Як был по моему интереснее, особенно в конце весело, когда я два раза заходил на посадку. Скорость погасить не мог. :)

Raskat
24.08.2003, 08:01
народ выложите плз. несколько новых треков на фоккере , а то эти старые не просмотреть , наверное после патча.

Raskat
24.08.2003, 08:06
народ выложите плз. несколько новых треков на фоккере , а то эти старые не просмотреть , наверное после патча.

Serp
24.08.2003, 19:17
Originally posted by Raskat
народ выложите плз. несколько новых треков на фоккере , а то эти старые не просмотреть , наверное после патча.
В ЗС нет Фоккера... :( :D:D:D

McFris
24.08.2003, 21:54
По просьбам трудящихся сел за Фоку А4, чтобы своми "великим" мастерством показать народу, как на этом вертлявом бревне теперь летать... Сразу комментарий - летать никак нельзя, по крайней мере с ботами. Или, если точнее, летать можно, но ну его нафиг. До патча ждали, что поправят скороподъёмность и набор энергии... Поправили. Да так, что переправили всё остальное заодно. Очень надеюсь, что в следующем патче просто ПОПРАВЯТ, а не переиначат в очередной раз нафиг.
Собстно трек тут: http://uolis.hypermart.net/McFris_A4_vs_4_P39N1_11b.ntrk
Размер 1.6мб, не сжимается.
4 Кобры аса, я на А4, бой на вертикалях. Трое сбиты, но малейшая ошибка на последнем боте, самолёт дважды срывается с управления и всё... Я конечно лихо всунул ему после перелома на нулевой скорости, но Фока попала в плоский штопор, и выйти я не успел.
Могу записать ещё раз, с нормальным результатом, но честно говоря неинтересно... Вертлявость Фоки нереальная, как раньше набор высоты за 3 минуты вместо двух.

Serp
25.08.2003, 01:13
Originally posted by ROA_McFris
По просьбам трудящихся сел за Фоку А4,
А что, красиво, как всегда... :)
Хотя я представляю чего это стоило после патча! :D
Вот у меня вопросец такой возник, уважаемый ROA_McFris - использовались ли закрылки?
А то в этом НТРК непонятно ничерта(а включать сообщения мне в лом)...

Ещё раз повторю - на вид, как будто совершенно ничего не изменилось!
Так, что класс - не пропьёшь никакими патчами! :D

McFris
25.08.2003, 01:54
Спасибо. Закрылки не были выпущены ни разу. Да и к чему они в мини-бум-зуме? :) И управления двигателем не было почти, там в конце я скорее по мессовой привычке переключился на 100%, но Фоке это как бы не очень помогает. Самое тяжёлое вот эти роллы дурацкие, самолёт не чувствует воздуха, летишь как в пустоте, и с крыла на крыло переваливаешься. Малейшая перетяжка джоя, бац- пара ненужных роллов и Кобра уже на хвосте, а стряхнуть её без выкрутасов типа стояния на закрылках (опасно - может пристрелить), или принудительным сталлом (опасно - можно не выйти :) ) практически нельзя.
Зато на А5, например, можно убрать MG-FF, и она становится гораздо стабильнее, и вообще А5 меньше всех роллит. Правда зачем-то подвешивается бомбодержатель... Глупо. А на А4 убрать MG-FF нельзя... Зато можно оставить только MG-151... почти без трассеров :(, и опять с бомбодержателем... Но роллить она не перестаёт так сильно как А5.
В общем, опять из Фокистов фанатов делают. :) Ибо только фанаты могут пересесть с убера Г2 на А4.

Serp
25.08.2003, 02:38
Originally posted by ROA_McFris
В общем, опять из Фокистов фанатов делают. :) Ибо только фанаты могут пересесть с убера Г2 на А4.
Да уж...
И до патча, и после - я вообще не могу на них летать... это просто уже цирк какой-то! :D
Я вот представляю - купил человек ИГРУ ЗС, ну, думает щааааасссс, полетаааааюю! Руки потирает!..
Ну и сел он предположим на Фоку(ну, немец он какой-нибудь!:D) и....
"Учицца, учицца и учицца!" (В.И.Ленин) :D
Да ещё и хрен выучишься!
Что русскому ПОЧТИ по фигу - то немцу - Фока! :D

Преклоняюсь и уважаю ВСЕХ фокистов мира!
Это особые люди!
И в Вашем лице, уважаемый ROA_McFris - поздравляю всех их! :)

Не каждый может долететь до середины Днепра на Фоке! :D

А вообще у меня смутные сумнения закрадываются... НЕУЖЕЛИ НА НАСТОЯЩИХ ФОККЕ-ВУЛЬФАХ ОДНИ ЦИРКАЧИ ЛЕТАЛИ?
Д а и в мемуарах (наших даже) - Фока с Лавкой в маневренном бою участвует на равных!..

EDEX
25.08.2003, 15:33
Тем кто летает на Фокевульфах может будет интересно почитать.
Это отрывок из руководства тактики ведения боя с ФВ-190 для наших пилотов,
в общих чертах здесь есть описание тактики немецких пилотов.

"...Наши летчики на самолетах Як-7, дравшиеся с ФВ-190 и неоднократно сбивавшие самолеты
этого типа, пришли к выводу, что Як-7 можно вести борьбу с ФВ-190 в любых условиях и
легче, чем с самолетом Ме-109Г. За все бои не наблюдалось, чтобы ФВ-190 при равной
высоте с нашими истребителями делал попытки уйти вверх. Это подтверждает его меньшую
скороподъемность по сравнению с нашими истребителями и с Ме-109Г. На пикировании Як-7
догоняет ФВ-190. На правом вираже Як-7 легко заходит в хвост ФВ-190, на левом вираже
ведет бой на равных условиях. На самолетах Як-1 и Ла-5 вести бой с ФВ-190 еще легче.

Сравнительно с Ме-109Г самолет ФВ-190 имеет следующие преимущества: горизонтальная
скорость до высоты 4000 м больше на 20-30 км/час; горизонтальная маневренность и обзор
назад и пилотажные свойства машины лучше, чем самолета Ме-109Г, вооружение сильнее на
одну огневую точку.

Самолет ФВ-190 имеет следующие недостатки по сравнению с самолетом Ме-109Г: значительно
тяжелее самолета Ме-109Г (нагрузка на крыло равна 206 кг/кв.м) и в силу этой причины
уступает ему в скороподъемности;

—начиная с высоты 4500 м, имеет меньшую горизонтальную скорость;
—обладает большей посадочной скоростью, что усложняет технику пилотирования;
—хуже пикирует;
—не защищен от атак снизу, а также сбоку под ракурсом 1/4 и больше.

Из опыта воздушных боев с самолетами ФВ-190 можно установить следующие особенности в
тактике немецких летчиков, летающих на самолете ФВ-190.
При выполнении боевых полетов противник придерживается в основном старых строев, т.е.
ходит парами, но на малых интервалах и на увеличенных дистанциях.

Над полем боя, особенно там, где неизбежна встреча с нашими истребителями, противник
устанавливает для своих истребителей разные высоты: для самолетов ФВ-190—1500-2500 м,
для самолетов Ме-109Г—3500—4000 м. Взаимодействие между ними строится следующим образом.

Самолеты ФВ-190 идут на сближение с нашими истребителями, добиваясь захода в хвост и
внезапности атаки. Если этот маневр им не удался, они первую атаку принимают даже в лоб,
рассчитывая на превосходство своего огня. Это имеет целью расстроить боевые порядки,
разбить наши пары на одиночные самолеты, чтобы предоставить возможность Ме-109Г атаковать
наши истребители. Ме-109Г производят скоротечные атаки с последующим выходом в исходное
положение вверх, используя большую скорость, полученную в результате пикирования.

Если строй наших самолетов не нарушился, то самолеты ФВ-190 принимают бои и на виражах,
предпочитая левый. В опыте боев имеются примеры, когда бои на виражах происходили долго
и в вираж втягивалось по несколько самолетов как наших, так и противника.

Если на вираже создается угроза захода нашего самолета в хвост противнику, он делает
резкий уход вниз, очень часто переворотом. Не было ни одного случая, чтобы ФВ-190 пытался
выходить из виража или из другого положения в процессе боя с набором высоты.

Для самолетов ФВ-190 характерна тактика ведения боя отдельной парой. Ведущий при подходе
наших самолетов делает переворот и отвлекает внимание наших истребителей на себя. В это
время ведомый с набором высоты отходит в сторону и наблюдает за нашими самолетами. Если
последние отвлекаются наблюдением вниз или преследуют ведущего, то ведомый производит
атаку и уходом вниз пристраивается к своему ведущему.

По неоднократным показаниям военнопленных летчиков тактика ведения воздушного боя со
стороны противника очень часто строится на борьбе с одиночными самолетами. Для этого
первые атаки и последующий бой ведутся с расчетом разбить наш боевой порядок или
по крайней мере отколоть один самолет и против него сосредоточить огонь своих самолетов.
Один из военнопленных летчиков прямо говорит: “Мы рассчитываем на зазевавшихся”.

Пленные летчики с ФВ-190 хорошо знакомы с нашими самолетами и оценивают самолеты
Як-1, Як-7 и Ла-5 как очень хорошие. Необходимо отметить, что самолеты ФВ-190 появились
на советско-германском фронте сравнительно недавно, поэтому их тактика еще находится
в стадии изысканий и может значительно изменяться.

Опыт боев наших летчиков на самолетах Як-1, Як-7 и Ла-5 против самолетов ФВ-190 полностью
подтверждает, что наши самолеты имеют все данные для того, чтобы вести бой с успехом.
Наши истребители практически догоняют самолет ФВ-190, выполняют вираж с меньшим радиусом,
обладают скороподъемностью и достаточно мощным огнем.

Самолет ФВ-190 имеет много уязвимых мест. Особенно слабо прикрыт броней летчик при атаках
сбоку даже при небольших ракурсах, совершенно открыты бензобаки, расположенные под полом
кабины летчика. Уязвимой является передняя часть капота мотора, где расположены маслобак
и маслорадиатор. В передней же части кольца “НАКА” работает на очень больших оборотах
вентилятор, подающий воздух для принудительного охлаждения мотора. Вывод из строя
маслосистемы или вентилятора неизбежно приводит к сгоранию или заклинению мотора.

Сзади летчика в фюзеляже помещается пульт управления электрооборудованием самолета, вывод
из строя которого ведет к прекращению стрельбы из оружия.

Лучшим положением для атаки немецких самолетов ФВ-190 следует считать атаку под ракурсом
от 1/4 до 2/4.

Уход противника из-под атаки вниз переворотом оказался очень выгодным для решающей и почти
наверняка успешной атаки, так как в таком положении летчик подставляет незащищенные
бензобаки и себя под огонь атакующего самолета. Несколько самолетов ФВ-190 были сбиты
именно в тот момент, когда они, делая переворот, становились в положение вверх колесами.
Однако, чтобы воспользоваться этим преимуществом, необходимо своевременно использовать этот
момент.

В остальном тактика боя с истребителями ФВ-190 должна строиться на тех же основаниях, как и
бой с любым типом истребителя противника: добиваться внезапности и превышения в бою, строить
правильны боевой порядок с прикрытием сверху, поддерживать друг друга в бою..."

Serp
27.08.2003, 10:47
Originally posted by EDEX
Тем кто летает на Фокевульфах может будет интересно почитать.
Это отрывок из руководства тактики ведения боя с ФВ-190 для наших пилотов,
в общих чертах здесь есть описание тактики немецких пилотов.


Спасибо, EDEX !
Очень интересная информация!
Особенно про лучшую, по сравнению с Bf109G - горизонтальную маневреность!
А интересно - откуда это?
И есть ли там ещё?..
Если можно - ссылочку... :)

Megera
27.08.2003, 11:18
Originally posted by ROA_McFris
По просьбам трудящихся сел за Фоку А4, чтобы своми "великим" мастерством показать народу, как на этом вертлявом бревне теперь летать... Сразу комментарий - летать никак нельзя, по крайней мере с ботами. Или, если точнее, летать можно, но ну его нафиг. До патча ждали, что поправят скороподъёмность и набор энергии... Поправили. Да так, что переправили всё остальное заодно. Очень надеюсь, что в следующем патче просто ПОПРАВЯТ, а не переиначат в очередной раз нафиг.
Собстно трек тут: http://uolis.hypermart.net/McFris_A4_vs_4_P39N1_11b.ntrk
Размер 1.6мб, не сжимается.
4 Кобры аса, я на А4, бой на вертикалях. Трое сбиты, но малейшая ошибка на последнем боте, самолёт дважды срывается с управления и всё... Я конечно лихо всунул ему после перелома на нулевой скорости, но Фока попала в плоский штопор, и выйти я не успел.
Могу записать ещё раз, с нормальным результатом, но честно говоря неинтересно... Вертлявость Фоки нереальная, как раньше набор высоты за 3 минуты вместо двух.

Хорошо. Жаль только в конце штопорнул. Всего мгновения до совершенства не хватило.:D:D

EDEX
27.08.2003, 18:08
Серп

К сожелению ссылку не помню найду укажу обязательно,
там достаточно много полезной информации было,
в том числе и в графике.

А на счет горизонтальной маневренности - это правда
таперь и для ЗС.
Вчера только виражился на горизанталях с Лавками 5-ми
очень неплохо заходил в хвост, правда я пользуюсь
дополнительно триммером.

Сегодня проверял ссылки, страниц уже нет:(

JGr124_Barakuda
12.09.2003, 21:35
ver1.11 Fw190A9 с МК103 проив 4 Крыс - боты асы - 100 топлива у всех. Все не по честному :), для драйву летал в лобовые, потом когда один ишак осталси в сталфайт залез с ним на заклиненных закрылках :)

JGr124_Barakuda
12.09.2003, 21:38
Originally posted by JGr124_Barakuda
ver1.11 Fw190A9 с МК103 проив 4 Крыс - боты асы - 100 топлива у всех. Все не по честному :), для драйву летал в лобовые, потом когда один ишак осталси в сталфайт залез с ним на заклиненных закрылках :)
трек забыл:)

Megera
12.09.2003, 23:41
Ну вот , на четверке вполне можно,. все по честному , закрылками не пользовался.Бум -Зум. Фока против 4 Асов на Кобрах.

JGr124_Barakuda
13.09.2003, 21:31
Originally posted by Megera
Ну вот , на четверке вполне можно,. все по честному , закрылками не пользовался.Бум -Зум. Фока против 4 Асов на Кобрах.
Отличный бой! что называется на классе, прикольно кобра с густым черным дымом летала и не загоралась вот бы мессам так:). Небольшой совет: при окончании горки, когда скорость практически упала (в твоем случае до 70 - 80) резко сбрось газ до 0, а когда самолет начинает заваливаться дай газ на полную - разворот произойдет резче и быстрее.

Erikh
17.09.2003, 20:45
Давненько я не летал на Фоке...

Итак: FW-190A5 против "сборной" США,Р-39,Р-40,Р-47,Р-51,все асы.
Итог: 4:0 в пользу Германии :D.

Трек редактирован,не "made in AcE",конечно,но я старался.;)

Jameson
18.09.2003, 14:46
Гы, когда злой бываю, сразу двоих снимаю. arcade=1, 1.11.
одной(чуть родленной очередью.)

Dark_elf
25.09.2003, 16:58
Мой бой на А8 с 4 асами на Ла7 топливо у всех 50%, вооружение по умолчанию, full real. 1.11
Ничего нового - лобовая, плоский вираж на сверхмалых высотах.

Kampfzerstorer
26.09.2003, 12:57
Originally posted by Denis_SMK
Нет не будут тянуть, наоборот постепенно стновится играть все интересне и интереснее, только вот посадка без внешних видов превращается в кошмар.
Без внешних видов сразу чуствуешь себе человеком - так как и без маркеров и Ф4

Kampfzerstorer
28.09.2003, 12:09
Originally posted by ZOD
Fw190A4 против 4хЛа5 асы, только спид бар, топлива 50%, 1.1b

2 трека. А зимой самолеты, гораздо быстрее.
=============================
Уважаемые коллеги!
Хотел посмотреть как вы летаете на Фоках для досконального освоения самолета. Скачал вчера треки - начинаю смотреть - пишется ошибка при воспроизведении файлов (всех!)
У меня FB v 1.11 может ли он играть треки предыдущих версий.
Заранее благодарен.

ZOD
28.09.2003, 14:11
Originally posted by Kampfzerstorer
=============================
Уважаемые коллеги!
Хотел посмотреть как вы летаете на Фоках для досконального освоения самолета. Скачал вчера треки - начинаю смотреть - пишется ошибка при воспроизведении файлов (всех!)
У меня FB v 1.11 может ли он играть треки предыдущих версий.
Заранее благодарен.

trk предыдущих версии не играются. :(

SL PAK
28.09.2003, 14:11
Originally posted by Kampfzerstorer
... У меня FB v 1.11 может ли он играть треки предыдущих версий. ...
Может только треки с расширением ntrk (100% гарантии нет). Файлы trk проигрываються правильно только на тех версиях, на которых записаны.

Kampfzerstorer
28.09.2003, 14:50
Originally posted by ZOD
trk предыдущих версии не играются. :(
============================
Вот как тут не плакать? - из русской попсы
Что делать, Фауст - А.С Пушкин

SL PAK
28.09.2003, 14:55
Originally posted by Kampfzerstorer
... Что делать, Фауст - А.С Пушкин
Откатить игру на старую версию (полная переустановка), переписать интересующие треки в ntrk.

ZOD
28.09.2003, 18:17
Originally posted by SL PAK
Откатить игру на старую версию (полная переустановка), переписать интересующие треки в ntrk.

Зачем ? Можно патч с нужной версией поставить и все. :)

ALF
28.09.2003, 21:18
Ребята,.....топик для треков ;)

Megera
29.09.2003, 10:42
Originally posted by Kampfzerstorer
=============================
Уважаемые коллеги!
Хотел посмотреть как вы летаете на Фоках для досконального освоения самолета. Скачал вчера треки - начинаю смотреть - пишется ошибка при воспроизведении файлов (всех!)
У меня FB v 1.11 может ли он играть треки предыдущих версий.
Заранее благодарен.


Странно, тот трек что выложил, версии 1.11. Должен проигрываться.

McFris
24.10.2003, 14:53
Исключительно чтоб не жаловались на отсутсвие треков Фоки в 1.11... Вылез из онлайна, поставил против моей любимой А4 3-х асов (4-х уже страшно, отвык) на Ла-5ФН. Сбил за минуту... :) Как всегда использовался подход МакФриса, так что кто раньше видел подобное, смотреть не стоит... :)

Serp
24.10.2003, 20:06
Originally posted by ROA_McFris
Исключительно чтоб не жаловались на отсутсвие треков Фоки в 1.11... Вылез из онлайна, поставил против моей любимой А4 3-х асов (4-х уже страшно, отвык) на Ла-5ФН. Сбил за минуту... :) Как всегда использовался подход МакФриса, так что кто раньше видел подобное, смотреть не стоит... :)
Классно!
А повыше можно?
Есть всё таки подозрение(да какое подозрение! - уверенность!), что начиная с трёх тыщ - боты ведут себя гораздо иначе.
Я не иронизирую, просто действительно - хотелось бы посмотреть.
Ибо - кто же ещё, как не Вы?
Что-то Фокисты не жалуют оффлайн... :(

Megera
27.10.2003, 17:15
Originally posted by Serp
Классно!
А повыше можно?
Есть всё таки подозрение(да какое подозрение! - уверенность!), что начиная с трёх тыщ - боты ведут себя гораздо иначе.
Я не иронизирую, просто действительно - хотелось бы посмотреть.
Ибо - кто же ещё, как не Вы?
Что-то Фокисты не жалуют оффлайн... :(

Что значит повыше? У меня где -то валялся трек, я его сохранил потому, что там один бот ведет себя "не по - товарищески". Летает в сторонке, пока его братья асы колбасятся и умирают. Начало , насколько я помню, на 1000 , схождение на 300, и далее , бой премещается до 2500.

Serp
27.10.2003, 17:51
Originally posted by Megera
Что значит повыше? У меня где -то валялся трек, я его сохранил потому, что там один бот ведет себя "не по - товарищески". Летает в сторонке, пока его братья асы колбасятся и умирают. Начало , насколько я помню, на 1000 , схождение на 300, и далее , бой премещается до 2500.
Повыше - это значит, как минимум 3000м начальная высота.
А лучше - пять.
Чтобы соответствовать историческому материализьму.
И боты (если они асы) не курят в сторонке! :)

Megera
28.10.2003, 10:45
Originally posted by Serp
Повыше - это значит, как минимум 3000м начальная высота.
А лучше - пять.
Чтобы соответствовать историческому материализьму.
И боты (если они асы) не курят в сторонке! :)

Ошибаетесь уважаемый, курят еще как. Потому и трек не коцнул, перед он - лайном разогревался. ;)

Serp
28.10.2003, 11:48
Originally posted by Megera
Ошибаетесь уважаемый, курят еще как. Потому и трек не коцнул, перед он - лайном разогревался. ;)
Ну курят, так курят...
Не буду спорить... :)

JGr124_Barakuda
08.11.2003, 22:13
1.11
Так, полетал, пострелял...%)

Jameson
09.11.2003, 05:19
В бете 1.2 у фок сильно снижена прочность.

ZOD
09.11.2003, 19:41
Originally posted by JGr124_Barakuda
1.11
Так, полетал, пострелял...%)

Кстати: трубы над зданием завода не являются помехой для самолета.

JGr124_Barakuda
09.11.2003, 22:34
Это ты к чему? попался по дороге, пролетел, на счет мостов нет притензий? :)

JGr124_Barakuda
09.11.2003, 23:07
Originally posted by ZOD
Кстати: трубы над зданием завода не являются помехой для самолета.

Кстати, похоже не всегда, если прям в центр трубы вьехать - взрыв, только что проверил на фоке, скрин кста не из моего трека, проверил, не цеплял ничего.

И вобще, зачем эти высказывания, что фока в патче уезвимей стала, что трубы прозрачные, просто выложил трек, который мне самому понравился, думал и вам будет прикольно посмотреть, а оно вон как, фока будет уязвимей:)

ZOD
10.11.2003, 01:35
Originally posted by JGr124_Barakuda

Это ты к чему? попался по дороге, пролетел, на счет мостов нет притензий?
Кстати, похоже не всегда, если прям в центр трубы вьехать - взрыв, только что проверил на фоке, скрин кста не из моего трека, проверил, не цеплял ничего.


Ты что :confused:, никаких притензий вообще.
Просто информация, вдруг пригодится.
Скрин не из твоего трека.
Через трубы на здании я по разному пролетал - ничего. Вот большие трубы, стоящие отдельно - это конечно смерть, хоть по центру, хоть по крылу. :)

JGr124_Barakuda
16.11.2003, 22:28
1.11
Пока еще фоки бетонные :) убийство 4х ТБ3

Jameson
17.11.2003, 04:51
в 1.2 уже не очень. Но это не шибко мешает, если даже на кишке б-17 выносится.

Megera
17.11.2003, 10:30
[QUOTE]Originally posted by Jameson
в 1.2 уже не очень. Но это не шибко мешает, если даже на кишке б-17 выносится. [/QUOTE


На сколько "не очень " ??

ZOD
10.12.2003, 18:21
Fw190A5 vs 4xP51D5NT асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, ред. и не ред., версия 1.21
Р51 уж больно сильно тянутся к солнцу, с Fw190 могли бы и повиражить.

Jameson
13.12.2003, 09:00
2 Megera уже вышел релиз 121. там фоки стали чуток попрочнее, че в бете, но у них легче, чем раньше отстреливаются крылья, и под некоторыми ракурсами -хвост. Вобще, я теперь не жалуюсь на бетонность этого самолета. Пристрелялся. Летная же модель - ну, фока 43 года вроде ничего стала.. Вобщем, буду дома -зашлю трек, фока а-9 против двух ла-7. Довольно просто получилсоь.

Jameson
13.12.2003, 14:30
Вот, боты асы, кров выключена.

SL PAK
13.12.2003, 15:13
Originally posted by Jameson
Вот, боты асы, кров выключена.
Нууу.. бэс крови как-то и сматрет нэ энтэрэсно.. :)

Jameson
14.12.2003, 06:27
А ее и так там не видно.

SL PAK
14.12.2003, 08:06
Originally posted by Jameson
А ее и так там не видно.
Раз её не видно, то зачем отключать? У большенства кровь ON - лучше всем включить, воизбежании недоразумений при проигрывании треков. :rolleyes:

Megera
15.12.2003, 10:37
Originally posted by Jameson
2 Megera уже вышел релиз 121. там фоки стали чуток попрочнее, че в бете, но у них легче, чем раньше отстреливаются крылья, и под некоторыми ракурсами -хвост. Вобще, я теперь не жалуюсь на бетонность этого самолета. Пристрелялся. Летная же модель - ну, фока 43 года вроде ничего стала.. Вобщем, буду дома -зашлю трек, фока а-9 против двух ла-7. Довольно просто получилсоь.

Вообще ходят упорные слухи, что ДМ фоки еще не сложилась. В этом патче ее вроде как толком не доделали и обещались вместе с ДМ ишака довести до ума окончательно. В этом просто снизили живучесть обоим, да и все. Но вот интересно. поправят ли когда нить пулеметы. Ато абсурд полный - добротный стальной Студзебекер выносится пулеметиком на раз, кратчайшей очередью, а фанерный папелац У-2 , и пушкой не с первого раза. ;)

Jameson
15.12.2003, 10:43
Ну, или ю-88 под 6 пулеметами мустанга может в секунду потерять хвост, а сколько надо бить по кишке? Да и фоке этот самолет весьма опасен. Честно говоря, меня немного раздражало, что фоку нельзя поджечь, не отломив ей что-хвост..

Megera
15.12.2003, 13:53
Originally posted by Jameson
Ну, или ю-88 под 6 пулеметами мустанга может в секунду потерять хвост, а сколько надо бить по кишке? Да и фоке этот самолет весьма опасен. Честно говоря, меня немного раздражало, что фоку нельзя поджечь, не отломив ей что-хвост..

Я имел ввиду немецкие пулеметы. На штуке после сбрасывания бонбы можно успешно работать по уцелевшим машинам, чего не скажешь о самолетах. Тут как -то делились впечатлениями: 260 попаданий в миссии на ВЭФ ишаку из пулемета как, жабе зонтик. ;)

McFris
15.12.2003, 20:38
Дора, красавица... не дам пропасть красоте! Просили на 5 км? Получайте. Соперники - 4 уродливые :) Кобры Q10, ессно Асы, заправка 100. Старался не ввязываться с ними в войну, даже когда уже можно было двух оставшихся загонять вчистую, поэтому немного затянуто. Бой так и шёл в районе 6 км.
Подход МаФриса НЕ использовался. :)

Serp
22.12.2003, 21:14
Д9 против 2 Б17.
Высота - 5000м.
9 минут.
Ред и неред.

ZOD
06.01.2004, 01:23
Часто из-за численного перевеса красных, приходится на 0 летать за синих, вот не много поднаторел.

Fw190A4 против 4хЛаГГ3(41) асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.21

Fw190A5 против 4хЛа5ФН асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.21, два трека
По быстрому не получилось - синдром последнего бота. :)

Замечания?

SL PAK
06.01.2004, 10:24
Вот спасибо, ZOD. Очень меня фока интересует. Буду поглядеть. Пытаюсь освоить, но такой уверенности как на мессе в онлайн нет и в помине :( А ведь Илы то табунами ходят. Без фоки никак.

Serp
19.01.2004, 16:55
Вот, эта... я извиняюсь конешно... но полетал я на Фоке...
Сразу вопросы к знатокам - КАК правильно перворачиваться?
ну то есть - на какой скорости, и что ручкой делать?
Я конечно переворачиваюсь и сам, но зачем же изобретать велосипед?..
так, что - хотелось бы услышать - кто - как это делает?..

Фока А5 против трёх ЛаГГов(кажется ранних).
Два уделаны быстро, а третий... ну что третий - как всегда - "синдром последнего бота"... :)

Лето острова.
Минут 15 ...
После двух первых сбитых можно и не смотреть...

SL PAK
20.01.2004, 05:08
Originally posted by Serp
.. После двух первых сбитых можно и не смотреть...
Ну почему же..? Как раз самое интересное в конце. Наглядно видно что лубой драндулет легко и непринуждённо садиться на хвост "лучшему истребителю" второй мировой. (Это я про фоку :D ). Как побеждать при равных условиях совершенно не понятно. Кроме как "измотать противника паническим бегством" у меня не выходит.%)
Ты в этой ситуации выжил - ты герой :eek:

Jameson
20.01.2004, 06:48
Ну, не знаю, в версии 1.21 фоки весьма неплохо летают. Особо, правда, это касается доры.

SL PAK
20.01.2004, 07:00
Originally posted by Jameson
Ну, не знаю, в версии 1.21 фоки весьма неплохо летают. Особо, правда, это касается доры.
Да, драпать на быстрой доре одно удовольствие :)
Но вот как побеждать? Может надо постоянно триммера крутить? Малейшие движения на себя ведут к срыву потока и соответственно к сильной потере энергии.

Jameson
20.01.2004, 07:22
Ну, еще закрылки есть. Но главная проблема вирпила на фоке - заманить противника на 7000.. :D

SL PAK
20.01.2004, 07:25
Originally posted by Jameson
Ну, еще закрылки есть. Но главная проблема вирпила на фоке - заманить противника на 7000.. :D
Да! Закрылочки! СтОит ли на них висеть в онлай как в старом добром Иле? Или заманиваем строго без них на оптимальной скорости климба?

Jameson
20.01.2004, 09:30
Висеть думаю, не стоит. Иногда довернуть на малой скорости. В онлайне давно, аднака, не летал, инет дурацкий. Кроме того, с чего-то PC стал вести себя как вел варбердс на селероне 333 - если онлайн - все двигается рывками. Дико бесит. Причем даже не важно, что играешь не в онлайн, тоесть соединился инетом.. И рывки, даже в простом редакторе.

ZOD
20.01.2004, 14:53
Originally posted by SL PAK
Ну почему же..? Как раз самое интересное в конце. Наглядно видно что лубой драндулет легко и непринуждённо садиться на хвост "лучшему истребителю" второй мировой. (Это я про фоку :D ). Как побеждать при равных условиях совершенно не понятно. Кроме как "измотать противника паническим бегством" у меня не выходит.%)
Ты в этой ситуации выжил - ты герой :eek:

Если бой в онлайн на серваке с фул риал, то очень успешно можно использовать облака, ведь у большинства немецких самолетов есть авиагоризонт(надо пользоваться). Сам гонял(очень раздражает) и сам прятался. Есть несколько записей, но бой до конца не доведен. В одной: успешные прятки в облаках с выходом в хвост(точность подвела :( ). В другой: изматывание Ла5, у нее кончается БК и при попытке бегства она меня таранит. Еще был бой с коброй, тоже долго крутился, но все испортил лаг.
Может как-нибудь залью отрывки, если интересно.

Меня фока прельщает вооружением(мощней нет ни у кого) и обзор лучше чем у BF109 (IMHO).

Megera
20.01.2004, 15:20
Originally posted by ZOD
Если бой в онлайн на серваке с фул риал, то очень успешно можно использовать облака, ведь у большинства немецких самолетов есть авиагоризонт(надо пользоваться). Сам гонял(очень раздражает) и сам прятался. Есть несколько записей, но бой до конца не доведен. В одной: успешные прятки в облаках с выходом в хвост(точность подвела :( ). В другой: изматывание Ла5, у нее кончается БК и при попытке бегства она меня таранит. Еще был бой с коброй, тоже долго крутился, но все испортил лаг.
Может как-нибудь залью отрывки, если интересно.

Меня фока прельщает вооружением(мощней нет ни у кого) и обзор лучше чем у BF109.

Что патч грядущий нам готовит...поживем посмотрим. Смотри не сглазь. Куда кривая вывезет . Фока на мой взгляд не только мощный и хорошо вооруженный самолет) Он чертовски красив.:). Четверка меня радует. Но вот читал что А3 -вообще был непревзайденным бойцом до 5000 тыс. Драли англичан, Перед началом боя делали восходящую бочку, символ победы))) Не трудно представить , что чувствовали пилоты Хуриков и Спитов.;)

Jameson
20.01.2004, 17:20
И кто в онлайне летает выше 5000?

Serp
20.01.2004, 18:20
Originally posted by ZOD
Меня фока прельщает вооружением(мощней нет ни у кого) и обзор лучше чем у BF109.
:eek::confused:%)
Это как это? %)
Это... это КАКАЯ-ТАКАЯ Фока у которой обзор лучше?.. :eek:
Это... ой... может я пропустил чего?... :eek:

У меня прям серце чуть не выскочило!.. :D
Ну нельзе же так!!! %)

Pioneerrr
20.01.2004, 21:45
фока против однойкобры. топлива по 25. Лучше смотреть со стороны бота.

Serp
21.01.2004, 01:35
Originally posted by Pioneerrr
фока против однойкобры. топлива по 25. Лучше смотреть со стороны бота.
Понравилось!
Между прочим я давно имел мысль, что бой один на один гораздо интересней, чем летание по-кругу с четырмями ботами на хвосте...
ИИ одного противника гораздо изощрённей(на мой взгляд), чем групповой интелект...
А кому давно уже всё "легко" - нехай ставит себе противников с 25 процентами горючего, а сам пусть баки по самую пробку заливает... :)
В общем - понравилось!
И вообще по-моему хватит доказывать удаль сражаясь с коллективом...
Даёшь - один на один с полными баками и почти пустыми у врага! :)

И ещё... это так... в сторону... неизвестно кому скажу :rolleyes:

Всё таки Фока не настоящий ероплан пока...
Ну где такие аппараты делают, которые вокруг оси продольной крутятся как вентиляторы?..
Такое впечатление, что у Фоки крыльев нет!
Ну я уж об остальном не говорю...

Сильно уважаю вирпилов, которые даже на таком недоношенном самолёте летают, но мне он что-то
очень не нравится... именно из-за игрушечности (причём дурацкой)...

Теперь всё. :)

McFris
21.01.2004, 02:00
А не треки можно? :) Вот, на карте Борады1 дали А4... Зашёл полетать, итог тут: http://www.virtualeasternfront.com/cgi-bin/online.py?proc=mdet&misid=1074627139
3 Ишака, 3 Ила, 1 Кобра, (ещё была Лавка, но сервер её в чате не написал, да и фиг с ней). На всё 26 минут с одной промежуточной посадкой. :) "Боты" были правда из класса новичков. :)

Serp
21.01.2004, 02:11
Originally posted by ROA_McFris
"Боты" были правда из класса новичков. :)
Тогда штото маловато будит!.. :D

SL PAK
21.01.2004, 03:11
2 Zod
Щныряние в облаках по приборам мы практикуем :)

2 ALL
Как использовать с пользой сумасшедший фокин ролл? Если делать змейку не получиться ли значительно меньшая потеря энергии, чем у противника с худшим роллом?

Kelt
21.01.2004, 03:56
Originally posted by Pioneerrr
фока против однойкобры. топлива по 25. Лучше смотреть со стороны бота.
Во, спасибо, порадовал поклонника!! :-) Я уж думал что ты на красных пересел :-))

ZOD
21.01.2004, 10:06
Originally posted by Serp
:eek::confused:%)
Это как это? %)
Это... это КАКАЯ-ТАКАЯ Фока у которой обзор лучше?.. :eek:
Это... ой... может я пропустил чего?... :eek:

У меня прям серце чуть не выскочило!.. :D
Ну нельзе же так!!! %)

Забыл добавить - IMHO. :)

Jameson
21.01.2004, 10:30
SL PAK - ролл фоки можно использовать когда ты на хвосте за противником, а он сворачивает, можно успеть довернуть и настрогать опилок. Правда, у яка почти такое-же вращение.. Но скажу, что фок сбивать сложнее чем мессеров, потому что хотя тушка у фоки и больше, попасть сложнее, если бот или противник ас, будет вертеться..

SL PAK
22.01.2004, 08:55
Спасибо, Jameson. Решил я сначала взять джой поточней и педали попедалистей. С этим роллом да ещё РУС вращать - мазахизм %)

AlexMa
02.02.2004, 01:50
Решил попробовать FW и прошел к такому выводу, что летать на нем нельзя. Вот Кобра это сила, даже мессер реактивный от нее уйти не может. В ветке про кобру есть трек.:D

Jameson
02.02.2004, 04:30
На фоке еще как можно. А если вы на реактивноммессеренеможете уйти от Кобры - это плохо..

Megera
02.02.2004, 10:52
Originally posted by AlexMa
Решил попробовать FW и прошел к такому выводу, что летать на нем нельзя. Вот Кобра это сила, даже мессер реактивный от нее уйти не может. В ветке про кобру есть трек.:D

Ну... во всяком случае 4 кобры Ас против фоки банально даже трекиуже выкладывать надоело. Не соперники они фоке.

AlexMa
02.02.2004, 10:58
Originally posted by Jameson
На фоке еще как можно. А если вы на реактивноммессеренеможете уйти от Кобры - это плохо..

Когда Кобра догоняет реактивноммессер - это плохо %)

Дописано.
А !!! Оказывается вы еще не посмотрели трек. Он находится в ветке про кобру.

Jameson
02.02.2004, 13:46
А что смореть? Как тупые боты на ме262 не могут уйти от кобры? Ты человека попробуй догони.

ZOD
02.02.2004, 19:35
Originally posted by AlexMa
Решил попробовать FW и прошел к такому выводу, что летать на нем нельзя. Вот Кобра это сила, даже мессер реактивный от нее уйти не может. В ветке про кобру есть трек.:D

Фока 42 года в горизонтали за просто убежит от кобры,а вот от Лавки не уйдет. :D

Erikh
12.02.2004, 21:43
Народ,запишите кто-нить трек А4 против,ну хотя бы пары яков 1Б,а то что-то у меня ничего не выходит.
Буду очень благодарен.

McFris
13.02.2004, 01:27
Что значит, хотя-бы пары? Набираешь высоту, и вперёд, хоть 10. Вот если ты оказался на одной высоте... это тяжко. Тогда в крутое пике, на скорости уйти, набрать высоту и как в начале, хоть 10. :) А вот если ты без высоты, на одном уровне... Тогда сам виноват. :)

RR_Kopf
13.02.2004, 02:24
Вчерась пожертвовав вечерними удовольствиями отправил супругу спать одну и решил во что бы то ни стало научиться летать на ФВ-190.
Ставил 4 фоки А-9 со спарками мг против 4 болтов д-27 сопровождающих 12 крепостей.

Блин ну работа не для слабонервных я вам скажу...
К 3 часам ночи понял бесперспективность остаться в живых (если не драпать а принимать бой).

Переменно пробовал разное кол-во топлива, разное вооружение и разные модели ФВ...

К утру отождествил творение Курта Танка с фронтовой аббревиатурой ЛаГГ... Лакированый, Гарантированый Гроб.

Штопорит он мне кажется круче реального...

Впечатление что у него 10 тонн вес а летает он только за счёт 2500 сильного движка...

А вот что вытворяют боты на болтах!!!

Мля Як-3 обзавидуется...

Короче странно всё это...

Полетаю ка я пока на чём нить другом...

ZOD
13.02.2004, 13:17
Fw190A9 против 4хP47D27 асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.22
Поведение конечно немного отличатся, но по моему это сделало их более легкой добычей.

Erikh
13.02.2004, 19:54
Originally posted by ROA_McFris
Что значит, хотя-бы пары? Набираешь высоту, и вперёд, хоть 10. Вот если ты оказался на одной высоте... это тяжко. Тогда в крутое пике, на скорости уйти, набрать высоту и как в начале, хоть 10. :) А вот если ты без высоты, на одном уровне... Тогда сам виноват. :)

Фрис,вот и запиши,а мы все поглядим и восхитимся :)

Serp
13.02.2004, 20:43
Originally posted by Erikh
Народ,запишите кто-нить трек А4 против,ну хотя бы пары яков 1Б,а то что-то у меня ничего не выходит.
Буду очень благодарен.
А4 - 2 Як-1Б и А4 - 2 Як-3

ZOD
14.02.2004, 10:49
Фока не терпит выпендрежа. :)

Serp
14.02.2004, 11:51
Originally posted by ZOD
Фока не терпит выпендрежа. :)
Не понял...
Дорогой ZOD, это Вы мне?.. %)
Я вообще второй раз в жизни на Фоке летал... какой
тут выпендрёж, где Вы его увидели?.. :confused:


Аааа... понял... :D
Это Вы о моих "посадках"... :D
Но это не выпендрёж был, просто я по мессовской
привычке летал... вверху проседание мне прощалось,
а вот у земли... :D
Но рефлексы-то не пропьёшь... я летал на Фоке, как на неком дубовом Мессе...
Ну не Фокист я... :D

Brennan_74
14.02.2004, 13:09
Originally posted by Serp
Не понял...
Дорогой ZOD, это Вы мне?.. %)
Я вообще второй раз в жизни на Фоке летал... какой
тут выпендрёж, где Вы его увидели?.. :confused:


Аааа... понял... :D
Это Вы о моих "посадках"... :D
Но это не выпендрёж был, просто я по мессовской
привычке летал... вверху проседание мне прощалось,
а вот у земли... :D
Но рефлексы-то не пропьёшь... я летал на Фоке, как на неком дубовом Мессе...
Ну не Фокист я... :D

Уважаемый Serp-очень хорошие треки!Отличная стрельба.
А несколько странную посадку:) я просто решил,что Вам наскучили обычные посадки-слишком тривиально.Вот и решили развлечься:D

З.Ы.вот по этому адресу (первый постинг) можно найти ботов поющих мантры.Точнее там один такой-зато как поёт!:D

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?threadid=20766

ZOD
14.02.2004, 14:23
Originally posted by Serp

Аааа... понял... :D
Это Вы о моих "посадках"... :D
Но это не выпендрёж был, просто я по мессовской
привычке летал... вверху проседание мне прощалось,
а вот у земли... :D
Но рефлексы-то не пропьёшь... я летал на Фоке, как на неком дубовом Мессе...
Ну не Фокист я... :D

Ну это вы зря на мессе зациклились.
У немцев итак выбор самолетов меньше, а Fw очень интересный самолет(о его преимуществах уже много говорили) и тактика применения похожа.
Понимаю, месс очень универсальный самолет, но на Bf любые подвесы серьезно ухудшают летные характеристики самолета. Даже пустой бомбодержатель. :)

Не ужели вам не надоела кабина Bf? А если сесть в кабину Ла: у фонаря плавные обводы и стойки тонкие, прицел по центру(а то на Bf можно искривление шеи получить :) ) и т.д.
Не, я все-таки предпочитаю облетать самолеты противника, чтобы иметь представление об обзоре, какие маневры для него не желательны и т.п.

Конечно ИМХО.

Serp
15.02.2004, 00:32
А4 - 3 Ла5ФН в разных слотах.
Высота 5000. Зима. 7 минут(с посадкой).

Serp
15.02.2004, 02:20
Originally posted by Brennan_74
З.Ы.вот по этому адресу (первый постинг) можно найти ботов поющих мантры.Точнее там один такой-зато как поёт!:D

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?threadid=20766
Да, спасибо, я слышал... и видел... :D

Serp
15.02.2004, 19:55
А-4 - Ла-7 (трёхпушечные).
высота 7 500 м.
Лето.
Время - 15 минут. (10 бой и 5 минут штурмовка
аэродрома, а то посадку не давали... ишь!)

Serp
16.02.2004, 00:38
А4 - 3 Мустанга.
Зима. 5 минут бой. 4 минуты всё
остальное. И никакого бумзума. :confused::D

Kelt
20.02.2004, 04:44
Мой дебют на "бумере".
Четыре лагга (1943) аса из разных гаражей, и я на А-5 :-)
Только вот сажать "бумер" я пока плохо умею :-(

Kelt
20.02.2004, 04:46
Originally posted by Serp
А4 - 3 Мустанга.
Зима. 5 минут бой. 4 минуты всё
остальное. И никакого бумзума. :confused::D
Я пока считаю мустанг самым сильным противником в ЗС. Когда бъюсь с 4 из разных слотов, бой длится от получаса. После мустангов на прочих самолетиках как-то даже отдыхаешь :-)))

ZOD
20.02.2004, 18:16
Fw190D9(44) против 4хP51-5NT асы, разные слоты, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.22
Трусы они, лошадки эти. :)
Хотел еще слетать на Bf, но летом вообще ничего не видать через стекла и стойки фонаря мешают. :(

=27=Gunter_S01
25.02.2004, 19:05
Посмотрел все. Круто. Так же хочу. У меня на 4 самолета уходит от 10-15 минут миниму, это если навстречных курсах не лупить по ним (высота от 1000 м). Но думаю что тренировки ежедневные дадут результат. Хотелось бы с вами на геннадиче втором вместе полупасить красных или впрочем на любом другом сервере. НА ген.2 почти каждый день вечером.

=27=Gunter_S01
25.02.2004, 19:06
И кстати считаю что без бумзума на фоке необойтись, помоему она специально для этого сделана.

=27=Gunter_S01
25.02.2004, 19:10
серп - ты снайпер.

ZOD
04.03.2004, 02:57
to Serp:
Вот решил ботов поближе подпустить. Сильной разницы не заметил. Может надо еще ближе или я не те маневры делаю?

Fw190A4 vs 4P39N1 версия 1.22

SL PAK
04.03.2004, 09:57
Originally posted by ZOD
Fw190A4 vs 4P39N1 версия 1.22
Интересен первый манёвр. Что помешало ботам его повторить? Их "ботовость" или ТТХ кобры?
ИМХО интересный трек это как раз постоянные манёры которые не может повторить противник без "банального" (уже у нас тут все насмотрелись :) ) боя за энергию на вертикали.
Такое, конечно, может изобразить только лётчик-ас. Есть такие? ;)

зы: Я не Ас - я У-двАс! :D

Serp
04.03.2004, 12:02
Originally posted by ZOD
to Serp:
Вот решил ботов поближе подпустить. Сильной разницы не заметил. Может надо еще ближе или я не те маневры делаю?

Fw190A4 vs 4P39N1 версия 1.22
Трек интересный...
Но дело всё в том, что ФВ не тот ероплан, на котором можно
что-то новое сотворить... ну не тот... :rolleyes:
Я имел в виду(если речь идёт о крике души в ветке про Кобру) не просто поближе подпустить, а совсем другой рисунок боя.
Такой рисунок, в котором сочетались бы все элементы - и вертикаль, и горизонталь, и какой-нибудь сикось-накось-выкусь... :D
На ФВ же, как Вы сами понимаете, уважаемый ZOD - ничего кроме вертикальной карусели сделать просто невозможно... хотя Вы и сделали местами - разворот блинчиком навстречу противнику (правда ФВ не дал всё таки Вам сделать это энергичней), ну и всё такое...
ФВ в ЗС(!) - конечно истребитель от слова "истреблять", а не от слова "манёвр"... :rolleyes:

В общем это не свовсем то, что я имел в виду...

Теперь что сейчас делаю я...

Беру слабого Месса, ну Ф2 или Эмиля, и пытаюсь действовать нетрадиционно...
Как результат - меня всё время сбивают(такое впечатление иногда, что я абсолютно разучился летать! :D). Причём противников всего двое - иногда это Харрикейны 1942 года, иногда - Як3...
В общем мысль такая - ДЕстандартизировать первой схождение и всё остальное.
Это не значит, что я не применяю вертикаль, но всё таки заученной механической карусели уже не получается...
Кстати, выскажу такую крамольную мысль - на карусель нас толкает КОЛИЧЕСТВО ботов.
Мы просто вынуждены вертикально вращаться, если ставим четырёх. Просто нам не хватает ни времени, ни скорости, чтобы сделать что либо другое, кроме самой высокой вертикали , когда за нами гоняется четвёрка.

И так - пока в моей лаборатории первого сбить удаётся, но второй бот меня приканчивает...
Что же в этом хорошего спросите вы?
А то хорошего, что адреналин брыжжет из ушей, и после полёта, даже провального - наступает чуйство глубочайшего удовлетворения... :D
Ну и всё таки кое-какие новые мысли появляются...

В общем бой похож на шахматы.

Думаю, надо мне выложить что-нибудь такое, но хочется всё таки выложить во всей красе... а пока похвастаться особо нечем... ибо фигуры и ситуации почти не повторяются, и я сам не могу повторить единожды получившиеся финты... к примеру финт ухода от Харрикена висящего довольно долго на хвосте метрах в 30-50... получается пока через два раза на третий...
Но ведь получается! :D

=27=Gunter_S01
18.03.2004, 21:39
Ушу. Стиль пьяный дракон. 4 бокала шампанского и пара лавок в дырках. Фв а5.

Предупреждение за размещение трека не в той теме. BS

ZOD
20.03.2004, 19:20
Fw190A4 против 4хSpitfire 5B версия 2.0
Все-таки вредные эти спиты, высоту так просто сдавать не хотят. В вираж встают не охотно, даже если имеют преимущество в маневре. Единственный плюс у фоки - это скорость в горизонтали.
За последним долго гнался, он вверх пытался уйти. Я не стал спускаться, хотел узнать чем дело кончится. Где-то на 6000м он почему-то резко сбавил(а может фока прибавила :) ).

SL PAK
21.03.2004, 00:03
Originally posted by ZOD
Fw190A4 против 4хSpitfire 5B версия 2.0
Последний как-то себя не "по-красному" повёл :D Забавно :)
Виражить не умеют, в космос лезут - прям посинели боты, однако.

Jameson
21.03.2004, 08:26
Ну, не знаю, Гладиаторов на гладиаторе не могу пока завалить..

Serp
11.04.2004, 19:01
А4 - 2 Ла7 трепуш.

Serp
11.04.2004, 19:05
Блин, оказывается РАР не цепляется...
Ну вот значить в ЗИПЕ тогда...

А9 - 2 Ла7трехпуш

Serp
11.04.2004, 19:06
Д9 против 2 Ла7 трепуш

NichtLanden
13.04.2004, 00:31
В версии 2,0 можете треки выложить, а то я понес ее родимую:)

Serp
13.04.2004, 10:35
Originally posted by NichtLanden1
В версии 2,0 можете треки выложить, а то я понес ее родимую:)

:confused:
А тут начиная с уважаемого ЗОДа и есть версия 2.0.
Что-то непонятно - о чём речь?.. :confused:

=27=Gunter_S01
14.04.2004, 17:13
Вот что я раньше делал каждый день перед вылетом на геннадиче.

=27=Gunter_S01
14.04.2004, 17:20
Считаю что растрелял 4-х яшек на "5" баллов.
Ветераны в разных слотах.

Гюнт.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
07.05.2004, 20:23
Ничего особенного нет , манера боя со Спитами .

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
08.05.2004, 23:27
Поразила просто феноменальная живучесть лавки №4 , не бот а какой-то Маклауд в кабине . Сам трек собственно ничего интересного .

AlexMa
13.05.2004, 19:20
Решил я тоже на FW научиться летать, а вот учителя хорошего, да еще знакомого, у меня нет. :( Вот и приходится шишки набивать. Начал с новичков на Ишачках, они не такие вертлявые как ветераны и асы. :)
FW-А4 против двух новичков И-16 тип 24.
А второй трек уже против ветерана с асом. Тактика прямолинейная, наверное фантазии у меня маловато. :confused:

=FPS=Lyric
22.05.2004, 15:14
FWA4 портив четвёрки и185м17.
Всех замочил не бумзумом=)
Живучие твари.
Трек 9.00минут с посадкой

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
23.05.2004, 21:27
А4 против четверых асов Лагг 66серия .

ZOD
24.05.2004, 21:48
Fw190A6 vs 4xSpitfire9e(43) версия 2.01
А фока стала более покладистой. В свече больше носом резко не клюет. Все делает плавно. Ну очень хорошо ведет себя на малых скоростях, даже слишком. Трек записан с первого раза (как и все сегодняшние) и как видите ни малейшего намека на сваливание. :confused:

Serp
24.05.2004, 21:51
и как видите ни малейшего намека на сваливание. :confused:
Во как всех МГ приучило, что Фока должна сваливаться!
А с чего она должна?
Из-за того, что все привыкли?

Во всех книгах написано, что Фока была манёвренной,
и не про какое сваливание нигде не писалось! %)

Это я так... риторически... не по поводу трека... :)

Fox Mulder
25.05.2004, 16:41
Более того, в этих же книгах написано, что у Фоки пилот мог имитировать вхождение в штопор, и самолет ему это "прощал" тем, что выруливал из него, т.е., пилот мог совершить сознательно маневр, на который сознательно не пойдет ни один другой пилот на другом самолете, и кстати, боты уровнем побольше, скажем, "Ветеран" или "Ас", активно этим пользуются...

Bogun
26.05.2004, 00:23
Вы чего это здесь разводите, господа? Это "про сваливание нигде не писалось"? Вы что совсем забыли:

"...High speed stalls under "g" load were a little vicious and could be a fatal handicap in combat. If the airplane was pulled in tight and stalled at high speed at 2 "gs" or more with the power on, turning right or left, the left wing would drop violently without warning and the airplane would flick onto its back from a left turn. I scored against a 190 under such circumstances. The message was clear, don't stall it. Our own Bell P-39 Aircobra would do the same thing..."
The Best of the Breed
by Col. "Kit" Carson
Airpower, July 1976 Vol. 6 No. 4

Американцы делали "сравнительные испытания" Fw190A-5/U4 с F4U-1D Corsair и F6F-3 Hellcat, которые оба превзошли Фоккера включая по горизонтальной маневренности... Это Corsair то, который вообще срывался в штопор без предупреждения... У меня этот репорт есть...

Serp
26.05.2004, 03:17
Американци просто летать на них не умеют... :)
И на одну эту американскую ссылку можно найти сотни
противоположных в книгах...
Да-с. :)
Да и зачем сраванивать Корсар с Фокой?
Смысел какой?..
Тут идёт речь не о сравнительных характеристиках, а
о СРЫВАХ с бухты барахты, которые (на мой взгляд) вообще
ничем не обоснованы.
И не о настоящих самолётах, а ФВ в ЗС!
Да такой истребитель, как Фока в ЗС никто бы
в серию не взял бы! Сказали бы тов. К.Танку - идите
и дорабатывайте, нам не нужны мёртвые пилоты только
из-за того, что ваш самолёт летать не умеет...
НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ такого истребителя!..
По-определению... %)

Американцы делали "сравнительные испытания" Fw190A-5/U4 с F4U-1D Corsair и F6F-3 Hellcat, которые оба превзошли Фоккера включая по горизонтальной маневренности... Это Corsair то, который вообще срывался в штопор без предупреждения... У меня этот репорт есть...

Bogun
26.05.2004, 03:53
Вы гн.Серп это бросьте... :) Американцы летать не умели... Это наш Иловский народ "в массе" на Фоккере летать не умеет (это я не про вас с Лириком и МакФрис говорю, вы как раз умеете, и кстати не не "настоящих самолётах, а ФВ в ЗС!")

А нащет срывов - у меня тонна книжек здесь, которые о них, дорогих говорят... Вы хоть ту quite, что я привел прочли? Карсон - летчик и инжинер, он знал о чем писал (в отличии от нас)...
Здесь вся статья:
http://www.geocities.com/CapeCanaveral/2072/breed.html

Нащет
"Да такой истребитель, как Фока в ЗС никто бы
в серию не взял бы! Сказали бы тов. К.Танку - идите
и дорабатывайте, нам не нужны мёртвые пилоты только
из-за того, что ваш самолёт летать не умеет..."
вы знаете, а ведь ему как раз это и сказали... Будет время - почитайте про Fw190 "короткие крылья", посчитайте нагрузку на крыло под которую тов. К.Танк свой самолет делал.

SL PAK
26.05.2004, 08:40
Попрошу фоку фоккером не обзывать! :o

Serp
26.05.2004, 14:23
Вы гн.Серп это бросьте... :) .
Хорошо... бросаю... при чём с удовольствием... :)
Честно говоря надоело про это говорить...
это меня бес ночной попутал... :)
Ссылочка у Вас интересная, значить ВСЕ остальные
книжки вруть... так и запишем... :)
Сколько людей, столько и разных Фокке-Вульфов. :)
И слава Богу! :)

Violator
08.06.2004, 11:11
Первая мысль была - как на этой муне летать !? Вот теперь и решил на фоке поучиться. Самолет сложный, в вираже скорость быстро сливает, на вертикале колом повисает и фиг нос задереш! Вооружение радует, поэтому в треке повесил волшебные Мк.103. Трек 2.01, 12 min 21 sec, trackir2..

hammurapi
08.06.2004, 11:53
Версия 2.01
Я с ведомым-ботом против четверки ЛА-5ФН.

McFris
08.06.2004, 12:06
Виолатор.
До конца смотреть не стал... Замечания:
1. Не бережёшь энергию, вообще не думаешь о ней... А это не красный крафт...
2. Закрылки на Фоке редко нужны, ибо жрут ту-же энергию.
3. Не работаешь радиатором, забываешь про форсаж.
4. В свечках не дотягиваешь до максимума (40-60 км/ч) (мгновенный переворот делается сбросом газа до 0).
5. Набор скорости для свечи делать в быстром снижении, а не по прямой (Фока очень плохо набирает скорость по прямой).
6. Як7б против А8... ну что-ж... Но лучше как минимум 1Б, ещё лучше 9, быстрее выработается навык.

Grig
08.06.2004, 14:10
я вот тоже попробовал трек сделать: я на А6 против Ла5Ф бот ас, помогите выявить ошибки.

вот поправил, попробый щас. поставил как в жизи, только спидбар оставил.

McFris
09.06.2004, 12:13
Григ, я пытался посмотреть... но без нормального вида из кабины это невозможно. Включи и летай "как в жизни", и выкладывай трек. Но помни - так, как мы тут летаем против ботов, в онлайн летать нельзя. Там какой-нить П40 распилит тебя, даже если ты в километре над ним будешь висеть.

tanaka
10.06.2004, 10:35
Но помни - так, как мы тут летаем против ботов, в онлайн летать нельзя. Там какой-нить П40 распилит тебя, даже если ты в километре над ним будешь висеть.

Хм.. Извиняюсь, что влезаю в дискуссию, но как тогда летать в он-лайне? Все сводить к исключительно к бум-зуму? "Высоко сижу-далеко гляжу, увидел, упал, попал-не попал и снова вверх"? Значит, зря многие говорили, что, после последних патчей, Фока хоть и начала гореть лучше, однако и более верткой стала? Особенно А-4?

McFris
10.06.2004, 13:39
Вопрос не в Фоке, вопрос в прицельной дальности стрельбы всего остального...
И если ботам приказали строго - стрелять так далеко НЕЭФФЕКТИВНО, то людям кто прикажет? Вот они и поливают... А у Фоки и раньше было - маленькая дырка в крыле, её тут же клонит в сторону, и бой уже невозможен, только уход, да и то, от каждой дырки скорость на 20 км/ч падает.
Так что все полёты на Фоке это тактика. Манёвренности нет, скорости против Лавок нет, набора как у Месса нет (да и вообще нет)... Есть только Пике (с большой буквы), плавно переходящее в СплитС, только на нём и выживаем. Машина для тех, кто думает ДО, потому что крутить ручкой ПОСЛЕ бесполезно.

grohot
10.06.2004, 14:11
Полность поддерживаю все вышесказанное ROA_McFris. Я конечно не матерый вирпил, но фока виражащая у земли это нонсенс. И еще, онлайн онлайну рознь, есть догфайт типа квака на самолетах(там не важно выжить важно кого-нибудь уколбасить(с) :D , там можно и на фоке виражить, одного двух уделаешь, прежде чем тебя). А есть войны где вернуться на филд очень важно(там ты на фоке, если ты не камикадзе, в маневреный бой на виражах никогда не полезеш, потому как шансов вернуться на филд у тебя будет ну очень мало). А верткой она всегда была (по скорости крена), но отнюдь не в вираже. IMHO :)

Или жди патч в которм у фоки вираж будет хотябы 18 сек. :D

SkyDron
10.06.2004, 14:27
McFris , дело говоришь ! Только это все больше справедливо для работы в одиночку - группа "живых" и грамотно взаимодействующих фок -
грозная сила , и далеко не беспомощная на малой высоте против тех же лавок. Тактика на 190х определяет успех - веть фока не мега-убер .

AlexMa
10.06.2004, 16:19
После последнего патча летать на ФВ стало приятно. Особенно оффлайн против ботов. В онлайне тоже приятно если есть маркеры. ;) Главное на ФВ не делать резких телодвижений, а все время по прямой. За скоростью надо поглядывать и тянуть противника на высоту. У разных самолетов разная, оптимальная для ведения боя, высота. Этим надо и пользоваться.

tanaka
10.06.2004, 17:03
Есть только Пике (с большой буквы), плавно переходящее в СплитС, только на нём и выживаем. Машина для тех, кто думает ДО, потому что крутить ручкой ПОСЛЕ бесполезно.

В перечень плюсов, IMHO, можно добавить огневую мощь и скорость крена. Но даже и при этих плюсах, общие принципы тактики в онлайне и, скажем, не против уж явных чайников, вырисовывается довольно смутно..

SkyDron
11.06.2004, 09:38
После последнего патча летать на ФВ стало приятно. Особенно оффлайн против ботов. В онлайне тоже приятно если есть маркеры. ;) Главное на ФВ не делать резких телодвижений, а все время по прямой. За скоростью надо поглядывать и тянуть противника на высоту. У разных самолетов разная, оптимальная для ведения боя, высота. Этим надо и пользоваться.

Насчет маркеров в онлайн ИМХО их отсутствие наруку пилотам фок
(особенно ортодоксальным бум-зумерам) - если работать в одиночку в стиле германских экспертов (пике-залп-наутек) , то шансов на ВНЕЗАПНУЮ атаку гораздо больше без маркеров. Внезапность при такой тактике - половина успеха , дальше останется не промахнутся и оторватся...
Если враг бдителен , то даже снайпер-эксперт скорее всего промахнется - на скорости 600-700 км.ч. попасть в ушедшую в энергичный маневр цель малореально, а на меньших скоростях можно
получить на 6 более маневренный крафт с опытным пилотом или отхватить в догонку свинец.
Лично я фоку уважаю , но мой коронный крафт Р-38L (ИМХО -убийца фоки) - вот уж действительно оптимальный самолет для стрельбы с больших дистанций , вешаю подвесы и с 400 м спокойно попадаю в истребитель , из 9 стволов прет такой рой свинца , что и если не собьешь - дырок наделаешь. Так что ИМХО залог успеха фоки
(повторюсь) - внезапность и взаимодействие.

McFris
11.06.2004, 16:12
Я просто хочу сказать, что вот так вот, как в прилагаемом треке в онлайне из под 6 вывернуться будет тяжело, надежда будет только на косоглазие "бота". :)
ЗЫ На 6 посадил Лавку специально...

=FPS=Lyric
11.06.2004, 17:42
Фока а6 против лаа5фн.
Топлива 75 и 50(в названии трека).
Боты как не умели летать дружно так и не умеют=( очень жаль.

AlexMa
11.06.2004, 22:07
Я просто хочу сказать, что вот так вот, как в прилагаемом треке в онлайне из под 6 вывернуться будет тяжело, надежда будет только на косоглазие "бота". :)
ЗЫ На 6 посадил Лавку специально...

А я троих, которые на Лавках, на три тыщи заманил и надругался. :D А в онлайне я так низко не спускаюсь, :p если только на посадку. Если надо полетать пониже, то беру БФ.
Трек хороший, с тактической составляющей. У меня тоже так пару раз получалось. Жму вертикально вниз, а затем резко свечкой вверх. Снизу палят и все мимо, а потом ........................ :D
С уважением Александр.

AlexMa
11.06.2004, 22:18
Фока а6 против лаа5фн.
Топлива 75 и 50(в названии трека).
Боты как не умели летать дружно так и не умеют=( очень жаль.

В последних патчах мне боты неособо нравяться, если прет на тебя то обязательно врежется, но не отвернет в сторону, стреляет одной пулей и между глаз ну и т.д. и т.п. Но "с этим надо жить". А трек мне очень понравился. Чувствуется рука Мастера, есть чему поучиться.
С уважением Александр.

Violator
11.06.2004, 22:47
to =FPS=Lyric:

Присоединяюсь к AlexMa, получается действительно здорава! А можно еще трек против Як-3?

=FPS=Lyric
11.06.2004, 23:00
Хз надо попробовать

Grig
12.06.2004, 01:42
Хз надо попробовать
а я вот на счет шага винта хотел поинтересоватся, на фок он чтото доет, если им управлять?

SL PAK
12.06.2004, 03:51
а я вот на счет шага винта хотел поинтересоватся, на фок он чтото доет, если им управлять?
А он как и у красных - включит газ сто шаг сто и попёр, тока в пике и на маршруте автомат включай.

:: в режиме газ 100 шаг 100 радиатор закрыт почти не греестся

=FPS=Lyric
12.06.2004, 10:33
Ну не знаю я привык с шагом 80 летать, по моему Kursant говорил что она так лучше летит.

Riffmaster
12.06.2004, 11:08
А я троих, которые на Лавках, на три тыщи заманил и надругался. :D А в онлайне я так низко не спускаюсь, :p если только на посадку. Если надо полетать пониже, то беру БФ.
Трек хороший, с тактической составляющей. У меня тоже так пару раз получалось. Жму вертикально вниз, а затем резко свечкой вверх. Снизу палят и все мимо, а потом ........................ :D
С уважением Александр.
Молодца, хороший трэк, стреляешь хорошо, респект!!! ;)
Хотелось бы увидеть че нить подобное с Ла7

=FPS=Lyric
12.06.2004, 11:59
Вот треки. Проблема с яками в том что я их не вижу, поэтому приходилось вешать их себе на 6.
Плюс во втором треке один як улетел(я его мог догнать но не захотел тратить время) а в первом закрылки клинуло(очень хотелось на
пересекающихся с яком покрутиться.
Во всех треках уменя 50 топлива.

AlexMa
12.06.2004, 13:12
Молодца, хороший трэк, стреляешь хорошо, респект!!! ;)
Хотелось бы увидеть че нить подобное с Ла7

На предыдущей странице есть с Ла-7 и Як-3, а вот попробовал против И-16. Теперь даже боты Фоку боятся. :D Еще есть на БФ К-4 против Ла-7, но это в соседнем разделе.
С уважением Александр.

SL PAK
12.06.2004, 13:39
Ну не знаю я привык с шагом 80 летать, по моему Kursant говорил что она так лучше летит.
Наверно из за меньшей тяги она лучше носом водит, но иногда ведь нам нужен максимал? ;)
Вот в режиме газ 100 шаг 100 видна небольшая прибавка к пенсии:

AlexMa
12.06.2004, 13:53
Вот треки. Проблема с яками в том что я их не вижу, поэтому приходилось вешать их себе на 6.
Плюс во втором треке один як улетел(я его мог догнать но не захотел тратить время) а в первом закрылки клинуло(очень хотелось на
пересекающихся с яком покрутиться.
Во всех треках уменя 50 топлива.

Хорошее треки. Спасибо. У меня совет: для лучшей видимости противника включи облака если есть возможность по железу. станет чуточку светлее и на белом фоне хорошо самолетики видать. И зрелищность треков повысится. А своей гордыне я наступил на горло и летаю зимой или с маркерами, а еще лучше зимой и с маркерами. :D

=FPS=Lyric
12.06.2004, 14:08
Да фигня эти облака, просто мне сейчас в окно солнце светит, и на мониторе блики сплошные=)

=FPS=Lyric
12.06.2004, 14:27
Наверно из за меньшей тяги она лучше носом водит, но иногда ведь нам нужен максимал? ;)
Вот в режиме газ 100 шаг 100 видна небольшая прибавка к пенсии:
Я думаю надо потестить разгон до 500 км/ч и тогда посмотреть=)

Violator
12.06.2004, 16:03
Асы, помогите выполнить задание! Чтобы выполнить задание мне все время нехватает самую малость, уже руки трясуться :) , а сбить проклятых яков не удается!

dooqoo
12.06.2004, 16:58
я не ас, а скорее сочувствующий %) . поэтому, примитивно наипав при расхождении, разбазил ботов по небу и потом кое-как добил самых смелых.
сделано было с первого раза, поэтому прошу прощения за маркеры и бесконечные патроны :rolleyes: , но патронов хватило бы и так.

=FPS=Lyric
12.06.2004, 17:36
Если у тебя бесконечные патроны то боты ведут себя несколькосдержанее(по крайней мере мне так кажется, да и не только мне)

Violator
12.06.2004, 18:13
Моя попытка 1, 3 яка из 4х. Вышибли двигатель, обломал шассии рядом с аэродромом.

to =FPS=Lyric:

Вот и мне так показалось. Блин, яки на вертикали в попу глядят, огонь на поражения открывают с 370 метров! Кто там говорил, оторвись в пике :). Что я понял, так если ботов сразу не окучить то они полюбому съедят.Прошу мэтров помощи. Мой трек 2.01 (tir2), боты из задания моим постом выше....

Serp
12.06.2004, 18:51
Ого!
А чегойто так интерес к ФВ появился? :)
Я, к сожалению не летаю... и треки
не могу посмотреть - расскажите в чём дело-то?.. %)

dooqoo
12.06.2004, 19:59
Если у тебя бесконечные патроны то боты ведут себя несколькосдержанее(по крайней мере мне так кажется, да и не только мне)
бесспорное утверждение как оказалось! честно не в курсе был
с реальным бз промучался значительно дольше - не с первого раза получилось, но вышло даже получше.

получается так, что если с самого начала разойтись с ботами с максимальным выигрышем высоты, то потом этого запаса как раз хватает - главное убивать когда стреляешь.

=FPS=Lyric
12.06.2004, 20:58
Вот вот=)
Такое ощущение что когда у тебя бесконечный боезапас боты себя ведут так, как будто у тебя нету БЗ.

AlexMa
12.06.2004, 22:31
Ого!
А чегойто так интерес к ФВ появился? :)
Я, к сожалению не летаю... и треки
не могу посмотреть - расскажите в чём дело-то?.. %)

Из ФВа по недоглядке МГ сделали самолет похожий на ;)......... слов не нашлось. Но на нем теперь можно и повоевать.
С уважением Александр.

AlexMa
13.06.2004, 00:58
Асы, помогите выполнить задание! Чтобы выполнить задание мне все время нехватает самую малость, уже руки трясуться :) , а сбить проклятых яков не удается!

Violator посмотрел твой трек и не пойму чем ты недоволен. :confused: Хорошо летаеш, но немного суетишся. Знай, что всеравно, боты тебя не бросят. Жми туды где самолет противника хуже летает и ставь его в невыгодное положение. Совет смотри за скоростью когда вверх ползешь, держи ее в районе 350 км/ч например для А-6. Удачи.
С уважением Александр.

Lega
20.06.2004, 17:23
Люди! Что-то ваши трэки не идут уменя, не та говорит версия, может просветит кто, в чём дело?

AlexMa
20.06.2004, 19:49
Люди! Что-то ваши трэки не идут уменя, не та говорит версия, может просветит кто, в чём дело?

Lega будте добры просветите Вы сначала нас. Какая версия игры у вас установлена, и не меняли ли файлик il2_core.dll.
С уважением Александр.

Тракторист
26.06.2004, 15:54
http://www.il2.com.ua/files/taz/FW190/
:)

Jameson
27.06.2004, 05:01
По-моему, самая лучшая фока -А-6.

Кстати, по каналу Rambler (не знаю, может в других регионах и нету) рассказывали про то, какой хороший самолет мустанг. Так среди всего прочего было много гункамерных кадров, где мустанг стреляет по фокевульфам из пулеметов своих. Похоже, стрелять с 6 по фюзеляжу и тоже можно было долго, а вот при попадании в крыло был взрыв, как будто от мк-108, и крыло отлетело напрочь. Видимо, сдетонировал боекомплект.. Вот я и думаю, если уж у фоки крыло не очень сложно оторвать, так хоть бы взрыв там рисовали. выглядело бы реалистичкно, похоже.