PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как сделать зеркало...



Fischer
25.08.2005, 23:52
С товарищем долго пытались сделать сию фигуру, но ничего не получалось - сначала на Зерро, потом на мессерах. Сейчас я, несмотря на протесты товарища капитально пересел на фоку А6 - скорость крена меня на ней больше всего устраивает. И снова бесплотные попытки...
...Хотя, чувствую, мы наверное торопимся с зеркалом, потому что есть ещё проблемка - невозможность долго держаться в плотном строю с ведущим - когда я ведомый - у меня начинаются колебания дистанции - то приближусь на достаточное (с моей точки зрения), то снова отдаляюсь. Когда ведомый он, у него получается ровно держать, но далековато (строем конечно можно назвать, но не плотным) и заставить приблизится его практически невозможно. У меня получалось плотно лететь максимум от 30 секунд, до минуты, но тогда я начинал двигаться вдоль его крыла и ничем не мог остановить это движение - приходилось отворачивать...
...Но зеркало не получается даже не в плотном полёте. Два сценария развития ситуации: 1) сразу после переворота проваливаюсь и отстаю и 2) сразу после переворота теряю ведущего из виду...
...Итак, кто знает технологию этой фигуры, поделитесь пожалуйста своими знаниями...

terror
17.09.2005, 02:39
Ну во-первых, если у вас не получается даже обычный строй, то о зеркале и речи идти не может. Пилите..

Во-вторых, ведомый должен тренироваться делать правильную аэробатическую бочку, т.е. такую, при который нет потерь высоты, скольжения и отклонения от первоначального курса. Инструкций по выполнению в сети полно. Причем тренировать надо дия в строю, т.е. добиваться сохранения положения в строю после завершения бочки.

В-третьих, чтобы перейти к зеркалу ведомый начинает бочку с очень небольшим кабрированием, компенсирует опускание носа педалями при крене в 90 градусов и отданием ручки от себя в положении кверх ногами, здесь положение фиксируется.

В-четвертых, из-за неидеальной связи через Инет самолеты могут немного "плавать" взад-вперед и т.п. Это сильно влияет на полет на предельных дистанциях и сбивает строй.

Посмотреть как делается зеркало можно в мувике Стижей например.

ES_Vanka-Vstanka_09
17.09.2005, 05:31
идите вы .........к Дятлам короче, они вам все там кажут и зеркало и не зеркало :D

FW_Otstoy
17.09.2005, 22:08
С товарищем долго пытались сделать сию фигуру, но ничего не получалось - сначала на Зерро, потом на мессерах. Сейчас я, несмотря на протесты товарища капитально пересел на фоку А6 - скорость крена меня на ней больше всего устраивает. И снова бесплотные попытки...
...Хотя, чувствую, мы наверное торопимся с зеркалом, потому что есть ещё проблемка - невозможность долго держаться в плотном строю с ведущим - когда я ведомый - у меня начинаются колебания дистанции - то приближусь на достаточное (с моей точки зрения), то снова отдаляюсь. Когда ведомый он, у него получается ровно держать, но далековато (строем конечно можно назвать, но не плотным) и заставить приблизится его практически невозможно. У меня получалось плотно лететь максимум от 30 секунд, до минуты, но тогда я начинал двигаться вдоль его крыла и ничем не мог остановить это движение - приходилось отворачивать...
...Но зеркало не получается даже не в плотном полёте. Два сценария развития ситуации: 1) сразу после переворота проваливаюсь и отстаю и 2) сразу после переворота теряю ведущего из виду...
...Итак, кто знает технологию этой фигуры, поделитесь пожалуйста своими знаниями...
Почитай вот здесь: http://fwivp.nextcom.ru/modules/news/article.php?storyid=15
Конкретные впросы: http://fly-movies.com.ru/forum/index.php?showtopic=19