PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг SH3



CapitanBom
28.08.2005, 11:06
Даже после учтановки Реал боата 1,43 в процессе игры обнаружилось множество несоответствий в реальностью игра предоставляет возможность самостоятельно настраивать некоторые параметры
1. Нереальное количество сбитых самолетов. Надо в фаиле Zones увеличить процентов на 30 параметр hitpoints у всех самолетов. В папке Cfg в файле Sim в разделе [AI AA guns] увеличить значение Max error angle (максимальный угол ошибки наведения АА пулемета), у меня стоит 25.
2. Нереальная дальнозоркость вахтенного ночью и в туман
в папке Cfg в файле Sim я выставил следующие значения
[Visual]
Detection time=0.5 ;[s] min detection time.
Sensitivity=0.01 ;(0..1) at (sensitivity * max range) we have a double detection time.
Fog factor=1.8 ;[>=0] was 1.0
Light factor=1.5 ;[>=0]
Waves factor=1.0 ;[>=0]
Enemy surface factor=400 ;[m2]
Enemy speed factor=15 ;[kt]

и в той же папке в файле sensors
;Visual.
Visual range factor=0.5 ;[>=0]
Visual fog factor=1.8 ;[>=0]
Visual light factor=1.5 ;[>=0]
Visual waves factor=1.0 ;[>=0]
Visual speed factor=0 ;[>=0]
Visual aspect=0.9 ;[>=0]
Visual enemy speed=0.2 ;[>=0]
Visual noise factor=0 ;[>=0]
Visual sensor height factor=0.5 ;[>=0]
Visual already tracking modifier=600 ;[detection probability modifier], most accurate, once a contact is detected it will lose it very hard
Visual decay time=200 ;[>0] already tracking bonus decay, in seconds
Visual uses crew efficiency=false ;[true or false]

кстати говоря моежт кто переведет все эти строки и разъяснит за что они онтвечают . Непонятно почему дублируются значения темноты, тумана в двух файлах и какому отдается приоретет. Я по наитию изменил значения лайт и фог фактор.

3. Сообщения ночью и в туман о конвоях. По совету Травински изменил
значение Display Range To Important Radio Contacts=1000 ;[>0] kilometers , в файле Contacs в папке Cfg

4. Невозможность атаки в полупогроженном состоянии и срочное погружение на глубину , которая больше чем средняя глубина в оперативном районе. Изменил значение параметров в файле лодок в папке Submarine, вот как у меня :
кстати говоря в книге "Полярный конвой" алистера маклина описывается случай артдуэли между у-боатом и кораблем в сильный шторм , поэтому значение StormConditions можно увеличить
[Properties]
PeriscopeDepth=12;meters
SnorkelDepth=10;meters
CrashDepth=50;meters
MaxDepth=300;meters
SurfaceDepth=8;meters
TorpLaunchMaxDepth=20;meters
StormConditions=12,0.1;max wind speed [m/s], max rain intensity [0,1]

5. Значение увеличение компрессии времени . Папка Cfg файл main (надо дублировать изменения этого файла в папке , которая находится в "мои документы"
вот мои настройки :
[TIME COMPRESSION]
TimeStop=0
RealTime=1
LandProximity=16 - макс. компрессия рядом с землей.
CriticalDamage=1 - макс. компрессия при критическом повреждении
CrewEfficiency=1 - - сам не знаю, может кто подскажет
AirEnemyDetected=1 - - макс. компрессия при появлении самолета
SoundEffects=2 - - сам не знаю, может кто подскажет
CharacterAnim=4 - сам не знаю, может кто подскажет
EnemyDetected=4 - макс. компрессия при обнаружении врага
RadioReport=8 макс. компрессия при получении радиограммы
Particles=16 - сам не знаю, может кто подскажет
PrayState=64 - сам не знаю, может кто подскажет
HunterState=64 - сам не знаю, может кто подскажет
3DRender=64 - сам не знаю, может кто подскажет
Maximum=2048

Остались вот вопросы : как убрать надпись "Он тонет" ?
как уменьшить скорость во время шторма ?
как увеличить силу авиабомб ?

=Spb=Goro
28.08.2005, 18:02
CrewEfficiency=1 - сжатие при усталости экипажа. (а мож и нет)
SoundEffects=2 - сжатие при котором ещё есть звук эффекты
CharacterAnim=4 - сжатие при котором ещё есть анимация персонажей
3DRender=32 - сжатие при виде по Ф12

DELTA
28.08.2005, 19:28
Если ничего не путаю:
CrewEfficiency=1 - это максимально возможное ускорение на экране экипажа и ремонта - F7
3DRender=32 - это ускорение в режимах где есть 3D графика - F2, F3, F4, F10, F11, F12.

CapitanBom
31.08.2005, 21:36
а как убрать надписи "ты обнаружен" и "он тонет" ?

=Spb=Goro
03.09.2005, 14:41
а как убрать надписи "ты обнаружен" и "он тонет" ?
Фу блин,нашёл.

Короче В файле "en_menu.txt"
Ищи строки
596=Hac обнаружили, герр Капитан!
4140=Bpaжecкий корабль пошел на дно!

И пеши лубой текст. Фсё.

KapibaRRa
04.09.2005, 00:51
а можно ли отменить усталость экипажа вообще? Достало это переставление матросиков

CapitanBom
20.09.2005, 22:05
Фу блин,нашёл.

Короче В файле "en_menu.txt"
Ищи строки
596=Hac обнаружили, герр Капитан!
4140=Bpaжecкий корабль пошел на дно!

И пеши лубой текст. Фсё.

Негоро
а вот если совсем убрать эти строчки повиснет игра или нет, я бы сам попробовал но стока модов поставил и в ручную настроил что жалко рисковать :) я конечно не прошу тебя рисковать но может ты знаешь

Hiding
20.09.2005, 23:35
Негоро
а вот если совсем убрать эти строчки повиснет игра или нет, я бы сам попробовал но стока модов поставил и в ручную настроил что жалко рисковать :) я конечно не прошу тебя рисковать но может ты знаешь
При патчевании 1.4 получил английскую версию... Заменил en_menu.txt на тот, который был на этом форуме - от Сержанта... Так вот, игра вообще не запустилась... Стал копать и накопал, что в файле версии 1.0 нехватает некоторых строк, в отличии от версии 1.4..Так что... Удалять не надо! :)

N'Goro
21.09.2005, 00:38
При патчевании 1.4 получил английскую версию... Заменил en_menu.txt на тот, который был на этом форуме - от Сержанта... Так вот, игра вообще не запустилась... Стал копать и накопал, что в файле версии 1.0 нехватает некоторых строк, в отличии от версии 1.4..Так что... Удалять не надо! :)
Руссификации от Сержанта имеют различия. На одних все в порядке с 1.4, но не фунциклирует датчик ускорения времении, а другие или кракозябы выводят, или... не работают вообще.
Выбор за Вами! :)

Hiding
21.09.2005, 00:43
Руссификации от Сержанта имеют различия. На одних все в порядке с 1.4, но не фунциклирует датчик ускорения времении, а другие или кракозябы выводят, или... не работают вообще.
Выбор за Вами! :)
А я его сам, того... Переделал... только никому не говори!!! Сам знаешь, почему! :p

N'Goro
21.09.2005, 01:25
А я его сам, того... Переделал... только никому не говори!!! Сам знаешь, почему! :p
В свете последних событий - догадываюсь! :D
(Шепотом) А как сделать, чтоб индикатор времени было видно?

Hiding
21.09.2005, 02:25
В свете последних событий - догадываюсь! :D
(Шепотом) А как сделать, чтоб индикатор времени было видно?
(Так же - шепотом) А ХЗ... А он тебе нужен? ;)

N'Goro
21.09.2005, 02:32
(Так же - шепотом) А ХЗ... А он тебе нужен? ;)
(Обычным голосом)
Ну типа весчъ полезная, цены не малой. Дома, на работе, на приусадебном участке сгодится.
Меня иногда как приспичет какую-нибудь штукенцию на лодку прилепить, пока не прилеплю - не успокоюсь!
Вот флаг хотел на флагшток привесить и ... не привесил, не фига.
У кого есть сей мод? С раздрешением, естественно!

Цикада
21.09.2005, 19:48
Какой флаг? Если на корабли ВМФ Германии со свастикой, то у меня. Правда без разрешения, но могу рискнуть... Или можно вешать флаг на подлодку?

=Spb=Goro
22.09.2005, 02:36
Негоро
а вот если совсем убрать эти строчки повиснет игра или нет, я бы сам попробовал но стока модов поставил и в ручную настроил что жалко рисковать :) я конечно не прошу тебя рисковать но может ты знаешь

Цифры оставь, текст убери.

Пс.
А чё рисковать, главна оригинал архивируй и извращайся над файлом как хочешь.

PatronDragon
22.09.2005, 11:39
Вот про тюнинг: Поставил лицензионку и пропатчил до 1.4 и ещё 2-мя флотиллами 2.0 и 2.1 и одним от 9te получил реальное поведение перископа качает не только килевой качкой как в других версиях игры, но и бортовую качку теперь единстьвенное чего мне в прямь не хватает так это над рулём направления такой фигулинки которая бы позволяла бы без труда выбирать руль направления в 0 градусов, но я сейчас об этой проблемме пропишу в ЧЕГО НАМ ЕЩЁ НЕ ХВАТАЕТ В ЭТОЙ ИГРЕ!!!

FlintUra
23.09.2005, 08:17
Хочу на рубке (спереди) флаг со свастикой зафигачить (нарисовать всмысле), кто нибудь знает как это сотворить???
Где скины для лодочек лежат???

23AG_Black
23.09.2005, 11:01
А почему не в НЕЛМ? А сразу на лодку?

23AG_Black
23.09.2005, 11:12
Вот про тюнинг: Поставил лицензионку и пропатчил до 1.4 и ещё 2-мя флотиллами 2.0 и 2.1 и одним от 9te получил реальное поведение перископа качает не только килевой качкой как в других версиях игры, но и бортовую качку теперь единстьвенное чего мне в прямь не хватает так это над рулём направления такой фигулинки которая бы позволяла бы без труда выбирать руль направления в 0 градусов, но я сейчас об этой проблемме пропишу в ЧЕГО НАМ ЕЩЁ НЕ ХВАТАЕТ В ЭТОЙ ИГРЕ!!!
Есть такая фигулька!!! Кнопычка "Э". Намного удобнее чем тыкать мышом в 0. Или задавать курс на картушке. И никаких проблем.

Garri
26.09.2005, 11:30
Герр Калёйны! Где можно подправить выносливость экипажа, а то после установки UBWA мой доблестный экипаж ну никак восстанавливаться не хочет. Я даже провел эксперимент - только чуть они подустали - тут же их заменил на вторую смену. В итоге вторая смена отработала до конца похода (жутко устав но все же дотащили лодку до порта приписки) А первые профелонили весь поход в каютах, и даже на милиметр не отдохнули. :expl: Расстрелять их чтоль из зенитки. Помогите с этой напастью справиться. А UBWA сносить низачто не буду - очень он мне понравился! Вот тока усталость...:ups:

Garri
26.09.2005, 11:51
Текстуры вроде валяются в папке Textures\tnormal\tex\, если не путаю ничего... А еще можно посмотреть в папках Submarines\ но там как то все зашифровано... Я обычно в "текстурах" себе лодку раскрашиваю по мелочам...

Garri
26.09.2005, 11:54
Да к стати об эмблемах... Почаму на 21-й лодке нету эмблемы? На семерках и девятках пожалуйста, а на 21-й нету... :( Может кто знает как сделать?

Lord Denvil
26.09.2005, 12:06
Да к стати об эмблемах... Почаму на 21-й лодке нету эмблемы? На семерках и девятках пожалуйста, а на 21-й нету... :( Может кто знает как сделать?

ИМХО баг это :(

Karan
26.09.2005, 12:09
Да к стати об эмблемах... Почаму на 21-й лодке нету эмблемы? На семерках и девятках пожалуйста, а на 21-й нету... :( Может кто знает как сделать?
Да их, вроде, и в реале не было-не воевали толком лодки-то! :)
Да и на 23-их это уже как бы не совсем эмблемы были: полосы да значки,наподобие немецких номерных панцердивизий.

Bubbi
26.09.2005, 13:01
Герр Калёйны! Где можно подправить выносливость экипажа, а то после установки UBWA мой доблестный экипаж ну никак восстанавливаться не хочет. Я даже провел эксперимент - только чуть они подустали - тут же их заменил на вторую смену. В итоге вторая смена отработала до конца похода (жутко устав но все же дотащили лодку до порта приписки) А первые профелонили весь поход в каютах, и даже на милиметр не отдохнули. :expl: Расстрелять их чтоль из зенитки. Помогите с этой напастью справиться. А UBWA сносить низачто не буду - очень он мне понравился! Вот тока усталость...:ups:
Самого замучило.Через неделю похода возникла опасность,что придется сдаваться англичанам.
Исправляется это в файле basic.cfg.Там в самом начале есть строчки типа seamen и т.д.Береш бейсик с нормальными параметрами(в моем случае это был бейсик из версии 1.0) и аккуратно копируеш строки.
Да кстати-после исправления бейсика сохранения загрузятся нормально.

Garri
26.09.2005, 13:42
[QUOTE=Bubbi]Береш бейсик с нормальными параметрами(в моем случае это был бейсик из версии 1.0) и аккуратно копируеш строки.

Спасибо за инфу! Вот только Бейсика у меня нету, да и программировать я не умею. %) Можно эту basic.cfg в блокноте открыть? И на что там надо значение изменить? Если могешь вышли файлик или выложи тута - я думаю народу пригодится, если сохраненки работать начнут. :ups:

Bubbi
26.09.2005, 13:47
basic.cfg и открывается в блокноте.Файл это текстовый.Находится по адресу data\cfg.
Там есть секции обозначающие определенный вид члена экипажа,например seamen.
Далее идут несколько строчек обозначающие его свойства(в частности строчки содержащие слово fatigue-усталось):их и надо менять.

Garri
26.09.2005, 13:52
Ок. Спасибо. С этим разберусь. Теперь другой вопросик по крепче: можно как-нибудь на унтеров напялить фуражки? У меня старпомы в белых ходят, а на унтеров хочу напялить черные. Кстати если надо белую фурашку могу выслать кому надо. :) Как сюда заливать я не знаю - неопытный ищо. %)

Lord Denvil
26.09.2005, 13:55
Ок. Спасибо. С этим разберусь. Теперь другой вопросик по крепче: можно как-нибудь на унтеров напялить фуражки?

Не положено... На лодке только капитан имеет право носить фуражку.


У меня старпомы в белых ходят,

Старпом - на лодке один. Он-же первый вахтенный офицер.
Видимо ты имел ввиду всех офицеров. :ups:

Bubbi
26.09.2005, 13:55
Офицеры в белых???Хм вообщето в белой фурашке ходили только капитаны.

Garri
26.09.2005, 13:58
Да и еще на схожую тему - поставил я мод исправляющий ветер, чтобы из пушки шмалять можно было в любую погоду, так теперь эти мутанты - экипаж т.е. в дождь и в град, и в огромные волны бушлаты одевать не хотят, стоят себе в одних рубашках, даже жалко их становится... Но если выхода нет пусть стоят так - все равно лучше пушка чем их одежка.

Garri
26.09.2005, 14:00
Ну да, наверное... всех :ups: Я ж не знаю как у них там в Кригсмарине было... Но смотрится то красиво. %) теперь придется черные одевать. Я их тоже немножко фотошопом подправил. (синие мне что то не понравились). А на счет унтеров - в окне казармы и на лодке фигурки унтеров (ну маинькие такие) в черных фуражках... вот я и задумал нехроршее...

Lord Denvil
26.09.2005, 14:08
Ну да, наверное... всех :ups: Я ж не знаю как у них там в Кригсмарине было...

А зря... Учени историю - она рулез :D (и матчасть заодно)

Bubbi
26.09.2005, 14:11
Да и еще на схожую тему - поставил я мод исправляющий ветер, чтобы из пушки шмалять можно было в любую погоду, так теперь эти мутанты - экипаж т.е. в дождь и в град, и в огромные волны бушлаты одевать не хотят, стоят себе в одних рубашках, даже жалко их становится... Но если выхода нет пусть стоят так - все равно лучше пушка чем их одежка.
А никак не исправиш-кстати именно поэтому я это снес.

Lord Denvil
26.09.2005, 14:11
Да и еще на схожую тему - поставил я мод исправляющий ветер, чтобы из пушки шмалять можно было в любую погоду, так теперь эти мутанты - экипаж т.е. в дождь и в град, и в огромные волны бушлаты одевать не хотят, стоят себе в одних рубашках, даже жалко их становится... Но если выхода нет пусть стоят так - все равно лучше пушка чем их одежка.

Угу... Одежда и пушка, похоже на один параметр навязаны. Или из пушки стрелять - или в плящь лезть.... А жаль :(

Я у себя поправил так, что из пушки можно стрелять до верта 12 метров/с и дожда до 0,4 - если больше, то всеравно сильно качает и не видно нифига :( - т.е. можно и плащи одеть :D :D :D

Garri
26.09.2005, 14:16
Угу... Одежда и пушка, похоже на один параметр навязаны. Или из пушки стрелять - или в плящь лезть.... А жаль :(

Я у себя поправил так, что из пушки можно стрелять до верта 12 метров/с и дожда до 0,4 - если больше, то всеравно сильно качает и не видно нифига :( - т.е. можно и плащи одеть :D :D :D

А где это прописать, чтоб как у тебя до 12 м\с в рубашках, а если выше в плащик кутаться?

Lord Denvil
26.09.2005, 15:24
А где это прописать, чтоб как у тебя до 12 м\с в рубашках, а если выше в плащик кутаться?

У каждой лодке есть файл:

...\data\Submarine\NSS_Uboat7c\NSS_Uboat7c.cfg (это для 7с)

А в этом файле есть строчка:

StormConditions=12,0.4;max wind speed [m/s], max rain intensity [0,1]

Вот ее-то и правь как хочется... :D

Кстати, можно для каждой лодки - разные цифры прописать. Н.п. 21 - у меня стреляет в любую погоды - потому-как пушки блистерные а мостик хорошо защищен - могут и без плащей на нем выдержеть :D :D :D

Maaugly
26.09.2005, 16:15
Руссификации от Сержанта имеют различия. На одних все в порядке с 1.4, но не фунциклирует датчик ускорения времении, а другие или кракозябы выводят, или... не работают вообще.
Выбор за Вами! :)


Смотри раздел русификации, я поставил Сержата+Сивольфа (маленько изменив под себя), все(!!!!!) показывает на русском и не крякозябрами!!!

Yuzver
26.09.2005, 16:25
У каждой лодке есть файл:...\data\Submarine\NSS_Uboat7c\NSS_Uboat7c.cfg (это для 7с)

А в этом файле есть строчка:

StormConditions=12,0.4;max wind speed [m/s], max rain intensity [0,1]

Вот ее-то и правь как хочется...

Кстати, можно для каждой лодки - разные цифры прописать. Н.п. 21 - у меня стреляет в любую погоды - потому-как пушки блистерные а мостик хорошо защищен - могут и без плащей на нем выдержеть
__________________
With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
А для 7с/42 где?, и можно ли скорость под водой поменять скажем с 8 на 13?

Lord Denvil
26.09.2005, 16:31
А для 7с/42 где?,

Видимо все "С" имеют общий конфиг.


и можно ли скорость под водой поменять скажем с 8 на 13?

Можно. А нужно-ли?
Даже на нормальной 21 в 44 году не интересно - слишком вундервафно...

Как приделать на лодку сверхзвуковой реактивный двигатель, кажется обсуждают в этой ветке (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=34870)

Bubbi
29.09.2005, 13:18
Люди,есть у кого нибудь мысли как отключить обновление карты?Играю на 1.4(пиратка)+уботвар АС(не вольфпак),100% сложности,периодически на карте(в том числе и ночью) появляются отметки о кораблях(причем без поступившей радиограммы".Вчера мне это вообще настроение испортило,ночь,иду в надводном положении,вдруг километрах в 20 на карте появляется отметка.Спрашиваю сигнальщиков,в ответ "нет визуального контакта"...

stanislav-cold
29.09.2005, 14:47
Люди,есть у кого нибудь мысли как отключить обновление карты?Играю на 1.4(пиратка)+уботвар АС(не вольфпак),100% сложности,периодически на карте(в том числе и ночью) появляются отметки о кораблях(причем без поступившей радиограммы".Вчера мне это вообще настроение испортило,ночь,иду в надводном положении,вдруг километрах в 20 на карте появляется отметка.Спрашиваю сигнальщиков,в ответ "нет визуального контакта"...

В 20-ти километрах визуального контакта быть не может,
а контакты на таких дистанциях появляются при радиоперехвате
твоим собственным радистом, пристрели его и всех делов,
хотя конечно можно уменьшить дальность радиоперехвата
в cfg до 1-го км., скажем, но это уже не реализм а беспредел
какой-то.

Lord Denvil
29.09.2005, 15:19
Люди,есть у кого нибудь мысли как отключить обновление карты?Играю на 1.4(пиратка)+уботвар АС(не вольфпак),100% сложности,периодически на карте(в том числе и ночью) появляются отметки о кораблях(причем без поступившей радиограммы".Вчера мне это вообще настроение испортило,ночь,иду в надводном положении,вдруг километрах в 20 на карте появляется отметка.Спрашиваю сигнальщиков,в ответ "нет визуального контакта"...

Визуально видишь только на 5-6 км - днем, в хорошую погоду.
Отметки - донесение розведки и других лодок. Почему неходит радио - непонятно... Может глюк

Bubbi
29.09.2005, 15:26
Визуально видишь только на 5-6 км - днем, в хорошую погоду. да это то я знаю,потому и был удивлен.Вопрос к Lord Denvil:ты же вроде обладатель лицензии 1.4,вот у тебя как сей процесс происходит?Появляется отметка на карте(нейтрала или врага) и тут же радист сообщает что дескать судно обнаружено,координаты такие то???
ЗЫ о конвоях и боевых группах сообщения от радиста идут.

Lord Denvil
29.09.2005, 15:38
да это то я знаю,потому и был удивлен.Вопрос к Lord Denvil:ты же вроде обладатель лицензии 1.4,вот у тебя как сей процесс происходит?Появляется отметка на карте(нейтрала или врага) и тут же радист сообщает что дескать судно обнаружено,координаты такие то???
ЗЫ о конвоях и боевых группах сообщения от радиста идут.

Нет, радист молчит как рыба об лед... :(

Еще раз - "пиратка" с патчем 1.4 и NOCD ничем не отличается от лицензии. Я этот-же NOCD уже давно поставил на лицензию, что-б диск не мучать. Иак-что у вас все точно так-же как и у меня. :D

23AG_Black
29.09.2005, 16:06
А на какой скорости вы их обнаруживаете? (в смысле ускорении)
Ясен пень на *1024 радист его так доложит, что и не заметиш...

Lord Denvil
29.09.2005, 16:09
А на какой скорости вы их обнаруживаете? (в смысле ускорении)
Ясен пень на *1024 радист его так доложит, что и не заметиш...

Если близко от тебя появится - ускорение автоматически упадет на 8. Если далеко - так и останется...

Bubbi
29.09.2005, 16:31
Да кстати,а разве на торговых кораблях не было правила по всей воможности сохранять радиомолчание?Что то мне кажется часто эти перехваты появляются,очень хочется их уменьшить.
stanislav-cold случай,а не помниш где конкретно это настраивается(не sensors ли) и какой параметр за это отвечает?

stanislav-cold
29.09.2005, 16:57
Да кстати,а разве на торговых кораблях не было правила по всей воможности сохранять радиомолчание?Что то мне кажется часто эти перехваты появляются,очень хочется их уменьшить.
stanislav-cold случай,а не помниш где конкретно это настраивается(не sensors ли) и какой параметр за это отвечает?

Да, sensors, сейчас не помню, но по моему этот параметр по дефолту
60км. и вроде он последний по списку, по крайней мере он самый
"короткий" (по дистанции) из параметров "radio... бла бла".

72AG_El_Brujo
29.09.2005, 23:43
У каждой лодке есть файл:

...\data\Submarine\NSS_Uboat7c\NSS_Uboat7c.cfg (это для 7с)

А в этом файле есть строчка:

StormConditions=12,0.4;max wind speed [m/s], max rain intensity [0,1]

Вот ее-то и правь как хочется... :D

Кстати, можно для каждой лодки - разные цифры прописать. Н.п. 21 - у меня стреляет в любую погоды - потому-как пушки блистерные а мостик хорошо защищен - могут и без плащей на нем выдержеть :D :D :D
Уточни, плз, в каком именно месте эта строка должна находиться, а то у меня *.cfg файлы для всех лодок выглядят примерно так:



[Unit]
ClassName=SSTypeIIA
HumanPlayable=YES
Interior=data/Interior/NSS_Uboat2/NSS_Uboat2
UnitType=200
MaxSpeed=13.0
MaxSpeedSubmerged=6.9
Length=40.9
Width=4.1
RenownAwarded=110


[Salvo]
1=1,3,2
2=1,2
3=1,3
4=2,3

[Properties]
PeriscopeDepth=10.5;meters
SnorkelDepth=8;meters
CrashDepth=70;meters
MaxDepth=300;meters
SurfaceDepth=5;meters
TorpLaunchMaxDepth=16;meters

[EngineProperties]
AllStop=0.00
AheadSlow=0.40
AheadOneThird=0.57
AheadStandard=0.80
AheadFull=0.94
AheadFlank=1.00
BackSlow=-0.26
BackStandard=-0.40
BackFull=-0.53
BackEmergency=-0.66

72AG_El_Brujo
30.09.2005, 00:02
Да, и ещё.
Меня лично раздражает то, что по-умолчанию в лодку засовывают торпеды как попало, в т.ч. и эти недоторпеды Т II.
Исправил я это так:
в basic.cfg ищем строки


[TORPEDO_TYPE0];T I (G7a)
Idx=0
Year=1939
Month=1
Renown=0

Эта группа строк и нижеследующие, вплоть до


[TORPEDO_TYPE9];T XI (G7es) – Zaunkцnig II
Idx=9
Year=1943
Month=12
PrototypeYear=1943
PrototypeMonth=11
Renown=0

описывают различные типы торпед. (Если охота паганять на нимецкай падводке, то можно в строках Year/PrototypeYear вписать 39ый год, а в Month/PrototypeMonth 9ый месяц, то бишь, сентябрь).
Но мы лучше спишем названия торпед и цифры из строк Idx=*, чтобы знать, какой цифре сответствует определённая торпеда.
(И, кстати, ИМХО надо в строках Renown везде 0 прописывать - а то получается, что Дёниц зажал новые торпеды для капитана, который топит миллионы тонн в месяц.)
Далее ищем


Year0=1939
ForeTube00=0;T1
ForeTube01=0
ForeTube02=0
ForeResIntern00=0
ForeResIntern01=0

(Приведённые строки отвечают за загрузку Двойки в 39ом году.)
Допустим, нашли-таки. Применяем знание терминов и осознаем, что в 39ом году в 1ом торпедном аппарате будет лежать торпеда с Idx=0, то есть, T I. Для примера заменяем ForeTube00=0 на ForeTube00=9. Грузим игру и видим, что 1 сентября 39го года у нас в торпедном аппарате лежит Zaunkonig II... :)
Ниже находятся строки для всех лодок, разбитые по годам.
Я, например, в 39ом, 40ом, 41ом поставил все торпеды T I. В 42ом и 43ем - T I FaT I. В 44ом и 45ом - T I LuT I.

Lord Denvil
30.09.2005, 00:34
Уточни, плз, в каком именно месте эта строка должна находиться, а то у меня *.cfg файлы для всех лодок выглядят примерно так:

Последняя в секции [Properties].
НО! Если ее у тебя нет - значит у тебя версия отличная от 1.4. Фича работает только в 1.4

N'Goro
30.09.2005, 02:24
Смотри раздел русификации, я поставил Сержата+Сивольфа (маленько изменив под себя), все(!!!!!) показывает на русском и не крякозябрами!!!
Данке шон!
Но, я уже сам допер до этого. Посты почитываю :)

72AG_El_Brujo
30.09.2005, 08:44
Последняя в секции [Properties].
НО! Если ее у тебя нет - значит у тебя версия отличная от 1.4. Фича работает только в 1.4
Паааанятно... значит, будем и дальше плавать с этими мазутами, которым страшны полуметровые волны... :)
Теперь о снарядах к пушкам.
Ищем:


[AMMO_TYPE0];10.5cm SK C/32

(это для 105мм пушки)
Ниже есть сроки
AP=*
HE=*
SS=*
Ставим ноли для AP (бронебойные, т.к. фугасы значительно эффективнее) и SS (осветительные, на фига они вообще в ПЛ нужны?). Добавляем НЕ (фугасные) вместо них.
Смотрим ещё ниже и находим там строчки для зенитных орудий.
Например,


[AMMO_TYPE2];3.7cm FK M 42 Twin

(это модная 37мм спарка с обоймами по 5 снарядов)
В них можем менять дату появления и кол-во патронов AA (и AP для 37мм).
Вот здесь и ниже


[SUBMARINE_AMMOLIMITS1] ;105mm

в строках MaxAmmoPerSlot=*
описано кол-во снарядов, влезающих в одну ячейку на экране вооружения. Если вы сильно увеличиваете БК пушек, не забудьте во избежание эксцессов увеличить число и здесь.

А теперь о вундерваффе Кригсмарине. То бишь, о машине времени эксклюзивной для подводников. Машина поставляется в комплекте со второй зениткой, спаренной С/30. Если долго и упорно менять С/30 на С/30 Цвиллинг (а каждая замена съедает 2 дня и не использует Renown), то можно докликаться до 45-го года, купить там всё, что надо - радары, надстройки, зенитки, шноркели и т.п. - потом выйти из карьеры, войти снова и начать патруль. В море вы уже окажетесь в старом пространственно-временном континууме, но с радаром 45-го года. :)

Sergey_Ilyin
30.09.2005, 11:05
Теперь о снарядах к пушкам.
...
Ставим ноли для AP (бронебойные, т.к. фугасы значительно эффективнее) и SS (осветительные, на фига они вообще в ПЛ нужны?).
А ночью геноссе воевать совсем не собирается? ;)

72AG_El_Brujo
30.09.2005, 14:50
Ночью я ломаю глаза и юзаю офицера в рубке.
Ежели ПЛ начнёт всё вокруг себя освещать, не думаю, что она долго проживёт при наличии противодействия...

heh
30.09.2005, 15:05
Если долго и упорно менять С/30 на С/30 Цвиллинг (а каждая замена съедает 2 дня и не использует Renown), то можно докликаться до 45-го года, купить там всё, что надо - радары, надстройки, зенитки, шноркели и т.п. - потом выйти из карьеры, войти снова и начать патруль. В море вы уже окажетесь в старом пространственно-временном континууме, но с радаром 45-го года. :)

А если добавить себе много Renown-а и менять туда-сюда варианты рубок, то до 45 года можно докликаться гораздо быстрее :)

heh
30.09.2005, 15:07
Ночью я ломаю глаза и юзаю офицера в рубке.
Ежели ПЛ начнёт всё вокруг себя освещать, не думаю, что она долго проживёт при наличии противодействия...

А если ночью встретил одинокий транспорт? Наверное стоит все-таки иметь десяток осветительных.

Sergey_Ilyin
30.09.2005, 15:09
Ночью я ломаю глаза и юзаю офицера в рубке.
Ежели ПЛ начнёт всё вокруг себя освещать, не думаю, что она долго проживёт при наличии противодействия...
А днем "при наличии противодействия" пушку применять не стрёмно?

Ночью же, да по одинокой транспортине -- самое то. Один осветительный подвесить (дальность 5000, направление "примерно в сторону контакта") и расстреливай в свое удовольствие. Лампада-то будет _за_ ним висеть, ему тебя видно будет гораздо хуже.

...а второго, как правило, уже и не надо -- к тому времени, когда первый погаснет, уже можно по огню пожара стрелять

72AG_El_Brujo
30.09.2005, 19:45
А если добавить себе много Renown-а и менять туда-сюда варианты рубок, то до 45 года можно докликаться гораздо быстрее :)
Не, смысл в БЕСПЛАТНОСТИ путешествий во времени... а за рубку надо 500 рубликов давать каждый раз! :)

Цикада
30.09.2005, 23:35
Марок, а не рубликов! Или вы русский шпиён? ;)

72AG_El_Brujo
01.10.2005, 10:58
В дверь Дёница стучат, Дениц открывает, а на пороге стоит чудо в сибирских валенках, телогрейке и ушанке:
-Слоны идут на Север!
-Слоны идут на ***, 72AG_El_Brujo живёт этажом выше!

Марок, рубликов, монгольских тугриков - какая разница? :)

Цикада
01.10.2005, 13:03
Так эта... Ну ёлы-палы... Блин, как его... Боюсь Марика у меня не возьмет оплату этими советскими бумажками...

PatronDragon
01.10.2005, 18:18
Мля, а Я осветительными даже умудряюсь потопить судёнушко если заканчивается основной боезапас!!!

Цикада
01.10.2005, 18:26
Да. Они на близком расстоянии взрываются, а не освещают. Я так три каботажника потопил.

72AG_El_Brujo
02.10.2005, 10:03
Сколько каботажнику надо осветительных и сколько фугасных, а? :)
Я и из 37 мм зенитки топил каботажников...
Я просто описал метод смены боеприпаса. Дальше меняйте как кому заблагорассудится.

Цикада
02.10.2005, 12:46
Ээээ... Да, тут не поспоришь... Зато осветительные - КРАСИВО!!! :)

ALECS
02.10.2005, 18:28
Ладно теперь это называется Тюнинг.
С этим тюнингом я ошибся, с той формулой которая была раньше он уставал сильнее.
Править нада в basic.cfg вот это и то он будет уставать но не так быстро.
%)
FatigueMax=0.9
FatigueStep=0.01
CoefMorale=0.4
CoefFatigue=0.9
Примерно вот так они должны быть. :)
А в общем вот оно лекарство, сча буду его проверять.
http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=46041

P.S. Как тут файл то вставить ?

SL PAK
02.10.2005, 18:53
Начали с тюнинга - закончили читингом :D

--
Мне пажалуйса "Шквал" и "Сталион" включите в 39-ом :ups:

Schulz_U96
02.10.2005, 19:28
А мне засуньте "Небельверфер" на рубку... :D

ALECS
02.10.2005, 22:16
А мне засуньте "Небельверфер" на рубку... :D

Начали с тюнинга - закончили читингом :D

--
Мне пажалуйса "Шквал" и "Сталион" включите в 39-ом :ups:
А паранидского Персея вам не сделать с тремя крутыми Лазерами и считами 125мьх3 под водой.
Я могу только в Космосе будет летать, а не под водой и в другой Игре.:D

stanislav-cold
02.10.2005, 22:36
С торпедами, лодками и остальными примочками, для ВСЕХ годов
и флотилий, все ж готово давно, поправьте здесь усталость,
для себя не посчитал нужным, еще один радар не хочет работать,
сразу после начала похода пишет "разрушен", это Fumo-391 вроде,
в общем единственный с трехзначным номером, остальное работает.
ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ!

ALECS
02.10.2005, 22:45
С торпедами, лодками и остальными примочками, для ВСЕХ годов
и флотилий, все ж готово давно, поправьте здесь усталость,
для себя не посчитал нужным, еще один радар не хочет работать,
сразу после начала похода пишет "разрушен", это Fumo-391 вроде,
в общем единственный с трехзначным номером, остальное работает.
ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ!
Не знаю почему но с твоим у меня Девятка смотрит задом на перёд, тоесть 0 градусов у меня с зади.
Поэтому я его и не стал ставить, и 21 лодка мне не нравится.
P.S.Если создать тему по Читингу, здесь за это Господа Админы и Модераторы не побьют ?
Не нравится не читери в общем то.

Schulz_U96
02.10.2005, 22:46
А паранидского Персея вам не сделать с тремя крутыми Лазерами и считами 125мьх3 под водой.
Я могу только в Космосе будет летать, а не под водой и в другой Игре.:D


Лучше Xperimental... ;) На него 2х бетахепта лезет... :)

ALECS
02.10.2005, 22:49
Лучше Xperimental... ;) На него 2х бетахепта лезет... :)
Это тоже могу даже с считов будет у него хоть 20х125мь и круче пушки будут, но в другой Игре. ;)
Всё стоп флуд.

stanislav-cold
02.10.2005, 23:16
Не знаю почему но с твоим у меня Девятка смотрит задом на перёд, тоесть 0 градусов у меня с зади.
Поэтому я его и не стал ставить, и 21 лодка мне не нравится.
P.S.Если создать тему по Читингу, здесь за это Господа Админы и Модераторы не побьют ?
Не нравится не читери в общем то.

Именно с только что выложенной версией или с выложенной ранее?
Проверь то что я выложил сейчас, там кстати увеличено еще количество
торпед внешнего хранения.

Читерство здесь не преследуется, каждый для себя решает сам,
пользоваться им или нет, и насколько мне известно ни кто
не скрывает пользует он такие ходы или нет, незачем,
какашками кидаться и из посетителей ни кто не будет.

ALECS
02.10.2005, 23:24
Именно с только что выложенной версией или с выложенной ранее?
Проверь то что я выложил сейчас, там кстати увеличено еще количество
торпед внешнего хранения.

Читерство здесь не преследуется, каждый для себя решает сам,
пользоваться им или нет, и насколько мне известно ни кто
не скрывает пользует он такие ходы или нет, незачем,
какашками кидаться и из посетителей ни кто не будет.
Эту я ещё не смотрел.
В принципе мне нужна была что бы экипаж не уставал и торпеды.
Вроде всё это я уже сделал.
Но может кому то он будет нужнее, но там классный беспредел.
;)

CapitanBom
08.10.2005, 20:19
А в каком файле устанавливать параметры зоркости экипажа ночью и в туман в файле sensors или sim ? и там и там есть расстояния вижуал в фог и лайт фактор

ignorer
13.10.2005, 16:42
Люди! Проблема с отсутствием эмблем, точнее с возможностью вообще ее прикрепить на лодку, кто нибудь может помочь? Дело в том что я изучил все сис.файлы SH3, навернул лодку по полной программе, а такая малость как эмблемы у меня пропала- видать нарушил кое какой файлик... ...помогите!!!

Lord Denvil
13.10.2005, 22:20
Дело в том что я изучил все сис.файлы SH3, навернул лодку по полной программе, а такая малость как эмблемы у меня пропала-

Это расплата!.... Нефиг лазить куда не попадя... Чип-тюнеры, мать вашу... :D :D :D

shaban
19.02.2006, 17:48
А реально поставить на XXI палубное орудие?
И еще, ячейки под торпеды добавить можно?

Балт
19.02.2006, 22:06
А реально поставить на XXI палубное орудие?
И еще, ячейки под торпеды добавить можно?
Нет, нереально.

VASILICH
28.02.2006, 23:56
Что-бы усталость уменьшить нуна в большую сторону править цифири, или в меньшую.

Anvart
03.03.2006, 23:01
......
Читерство здесь не преследуется, каждый для себя решает сам,
пользоваться им или нет, ......

Да уж с этим не поспориш. Кто балуется с кол-вом и кач-вом торпед лучше
иметь программу WolfiesTweekPak, а кто любит лезть под кожу без MiniTweaker не обойтись.
http://server3.realsimulation.com/u-boot/SH3Mods/
http://www.delraydepot.com/tt/sh3.htm
http://www.delraydepot.com/tt/sh3sdk.htm

:beer:

dmitry_l
20.08.2006, 18:51
Так как же изменить скорость подводного хода у лодки? Подскажите пожалуйста, а то я целый день убил и так ничего не нашел. В теме дана ссылочка но уже не рабочая так что в поиск просьба не отсылать.

dmitry_l
23.08.2006, 17:47
Чего все молчат? никто не знает что-ли? мододелы вы ведь редактируете параметры лодок подскажите как изменить подводную скорость.

Verner
24.08.2006, 01:13
в папке нужной лодки, единственный ЦФГ, там скорости

Bad
24.08.2006, 10:25
А если не можеш в cfg поменять-смотри пост Anvart-а.По 2-ому линку есть прога,с помощью которой можно поменять не только скорость

PavelSC
24.08.2006, 10:43
в папке нужной лодки, единственный ЦФГ, там скорости
Не поможет. Пробовал поставить на своей "семерочке" скорость в 40 узлов - ничего не изменилось. Думал, может не на той модели сделал, изменил на всех лодках - результат отрицательный.

Er.troppUB
24.08.2006, 11:31
Править надо в Basic.cfd, скорость дизелей и элект. моторов. Только антикрыло не забудте поставить и покрышки с шипами.:)

dmitry_l
24.08.2006, 16:51
а где d basic.cfg эл моторы править? там только ап для дизелей

PavelSC
24.08.2006, 17:13
Править надо в Basic.cfd, скорость дизелей и элект. моторов. Только антикрыло не забудте поставить и покрышки с шипами.:)
И будет новая игра - Silent Hunter 3: Most Wanted. :drive:

Er.troppUB
24.08.2006, 17:50
Ага Most Wanted, недавно в него порубился, увидел капли на лобовухи, вот думаю на перескоп бы такие брызги или в дождь на лице.

Fox Mulder
24.08.2006, 23:27
А реально поставить на XXI палубное орудие?
И еще, ячейки под торпеды добавить можно?


1. Не реально, если не редактировать модель.

2. Реально. И не только на 21-ю серию, но и вторую можно упаковать "по самое небалуйся". ТА не станет больше, станет число взятых в поход торпед. Главное, не переборщить с числом, иначе вылеты неизбежны.

3. Скорости, вернее, коэффициенты улучшения дизелей, тоже нельзя сильно прибавлять - иначе приколько будет смотреться во внешних и внутренних видах лодка, совершающая маневры на скорости за 50 узлов. :) Правится сие в басик.цфг

Pathfinder
13.09.2006, 19:46
Осталось только предложить в "Ответном ходе" создать мод с атомоходом (хотябы типа Комсомолец(November) проект 627А). Тогда можно будет живо представить себе, как пошла бы битва за атлантику, будь у немцев хотябы пара таких лодок...

helmut
15.09.2006, 16:25
Здраствуйте. У меня лицензионная версия 1.4.0.1 я играю давно но как усовершенствовать игру не знаю а очень хочеться (не смотря на что уровень сложности почти 100 %, лишь торпедами занимаеться офицер)
Прошу помочь, буду весьма презнателен.
Как модернезировать графику, я знаю способ во время самой игры Shift+Page Down, Up. А тут все говорят про патчи?
И второй вопрос который меня мучает. Как сделать игру сложней и умней. Младший офицер зенитчик сбивает самолёты легко. Акустик не слышит и на 6 км, а при погружении и всплытии не убираються с рубки и не выдвигаються антены, бинокли итд.
Но главное как уменьшить порог волнения при котором нельзя стрелять из палубных орудий?

Для настоящих фанатов и поклонников реализма! Попробуй зайти сюда http://wolvesatwar.org/ предварительно посетив ветку Wolves@War/Волки на войне, там все инструкции .

Lazy_Cat
18.09.2006, 11:26
Для настоящих фанатов и поклонников реализма! Попробуй зайти сюда http://wolvesatwar.org/ предварительно посетив ветку Wolves@War/Волки на войне, там все инструкции.
Если туго с английским, то можно сюда http://wolvesatwar.narod.ru

Pathfinder
18.09.2006, 14:13
Как модернезировать графику, я знаю способ во время самой игры Shift+Page Down, Up. А тут все говорят про патчи? Каким образом данная комбинация клавиш "модернизирует" графику? Нужно ли понимать под этим разрешение экрана? Если да, то как отслеживать параметры при нажатии данной комбинации, если же под этим понимается нечто иное, то что именно?

limon33
18.09.2006, 14:46
Каким образом данная комбинация клавиш "модернизирует" графику? Нужно ли понимать под этим разрешение экрана? Если да, то как отслеживать параметры при нажатии данной комбинации, если же под этим понимается нечто иное, то что именно?

Эта комбинация изменяет "сглаживание-ретушь как-бы" картинки, но не разрешение.

Pathfinder
18.09.2006, 15:09
2limon33 - спасибо. 2ВольфгангДля изменения разрешения в игре действительно применяется мод, а точнее два мода, это SH3_SP2_Res_fix и dx9res10, только для их работы на 1С нужен патч NOCD (об этом не так давно шла переписка в теме "Вопросы ленивых чайников")

Вольфганг
19.09.2006, 00:09
Если туго с английским, то можно сюда http://wolvesatwar.narod.ru

Спасибо за адрисок, во всех мелочах с настройкой игры разобрался благодоря замечательному форуму. А там что правда раздают задания?

BOPOH
21.09.2006, 16:46
Приветик!
У меня версия 1.4 от 1с, могу ли я пропатчить до 1.4b ?
И можно ли сделать бессмертие.

Якорь
21.09.2006, 16:59
Приветик!
У меня версия 1.4 от 1с, могу ли я пропатчить до 1.4b ?
И можно ли сделать бессмертие.

Нет не могешь! Там и тпк все пропатчино! А бессмертие для это надо нажать CAPS LOCK и ввести god give me strengh:)

Wazlav
21.09.2006, 23:00
[QUOTE=BOPOH;830848]Приветик!
У меня версия 1.4 от 1с, могу ли я пропатчить до 1.4b ?
И можно ли сделать бессмертие.[/QUOTE
Вызываешь кансоль и пишешь "Я моральный урод" потом удаляешь Silent Hunter 3 и гамаешь в Serios Sam :umora: :umora: :umora:

P.S. Админы, простите за флейм... не удержался :o :o

BOPOH
22.09.2006, 04:07
[QUOTE=BOPOH;830848]Приветик!
У меня версия 1.4 от 1с, могу ли я пропатчить до 1.4b ?
И можно ли сделать бессмертие.[/QUOTE
Вызываешь кансоль и пишешь "Я моральный урод" потом удаляешь Silent Hunter 3 и гамаешь в Serios Sam :umora: :umora: :umora:

P.S. Админы, простите за флейм... не удержался :o :o

Да не красиво, сразу видно воспитание плохое или малолетка.

Lazy_Cat
22.09.2006, 11:41
Спасибо за адрисок, во всех мелочах с настройкой игры разобрался благодоря замечательному форуму. А там что правда раздают задания? правда

23AG_Black
22.09.2006, 12:51
правда

Даже не просто раздают. Есть такой прикол (по крайней мере во 2 флотилии) - они специально сделанную миссию вводят в компанию и уже потом идут в патруль (технологию этого не понял пока). Типа исторической миссии.

BLACK GНOST
22.09.2006, 13:42
Подскажите кто знает где можно изменить строку максимального погружения лодки. Хочу сделать глубину погружения до 350 метров :D :D :D :D :D

helmut
22.09.2006, 13:45
Даже не просто раздают. Есть такой прикол (по крайней мере во 2 флотилии) - они специально сделанную миссию вводят в компанию и уже потом идут в патруль (технологию этого не понял пока). Типа исторической миссии.

...а разве в NYGM конвои движутся не хронологично, я где-то читал, что создатели как раз на историчность передвижения конвоев сделали основной акцент, ну помимо модели потопления судна.

Вольфганг
14.10.2006, 11:58
Кто-нибудь ставил мод NYGM_Persicope_Mod_V1.1.7z с Субсима http://www.subsim.com/subsim_files/patches2005.html#sh3 (он заставляет перископы полностью погружаться в трубы) насколько это было реально, в действительности?

Vittenberg
14.10.2006, 12:28
... Хочу сделать глубину погружения до 350 метров :D :D :D :D :D

Есть программа SH3 Crush Depth V2, с ее помощью можно не только глубину менять, но и другие характеристики.

BLACK GНOST
14.10.2006, 15:58
Есть программа SH3 Crush Depth V2, с ее помощью можно не только глубину менять, но и другие характеристики.

СПАСИБО :bravo: :bravo: :bravo: А где её можно взять?

Vittenberg
14.10.2006, 19:50
А где её можно взять?
Не помню, но могу скинуть на E-mail, если адрес в личку сбросишь (программка небольшая)

Aceton
21.10.2006, 10:35
Может кто знает, как на лодке, у пушки во время выстрела убрать или приглушить вспышку и дым?
И ещё- какой мод (или правка конфигов) делает подсветку ночью у перископа и т.д.
Заранее благодарю!!!

Станислав
15.01.2007, 18:59
Я могу реализовать вам возможность притапливать лодку хоть на 1.0 без модов. Все дело в .cfg лодок.

Fox Rider co.
16.01.2007, 10:59
Идти в позиционном положении можно и без правки конфигов . Когда я ещё играл в пиратку то я это делал просто указывая глубину на приборе. А поставив значение например 8 метров вы так и собираетесь плавать постоянно ?

limon33
16.01.2007, 13:59
Я в пиратку не играл. А в игре от 1С данный параметр у 7-ки например: SurfaceDepth=5,8;meters. Так вот если при таком значении параметра указать глубину скажем 6 метров, то экипаж быстренько смоется на ЦП хотя рубка будет торчать над водой!
И зачем постоянно так плавать? Только по необходимости. Ведь по команде всплытие лодка занимает нормальное положение.

Fox Rider co.
16.01.2007, 14:17
Я в пиратку не играл. А в игре от 1С данный параметр у 7-ки например: SurfaceDepth=5,8;meters. Так вот если при таком значении параметра указать глубину скажем 6 метров, то экипаж быстренько смоется на ЦП хотя рубка будет торчать над водой!
И зачем постоянно так плавать? Только по необходимости. Ведь по команде всплытие лодка занимает нормальное положение.
Тут главное сохранить скорость и ещё плюс возможность очень быстро нырнуть на перископную , пока индикатор совсем красный не стал. я думаю в этом смысл такого положения а для обзора достаточно приподнять перископ .

.:|CEP}|{AHT|:.
26.01.2007, 20:26
Раньше все сам экспереминтировал но никак не получалось, так вот как можно увеличитть максимальную скорость и ускорение подводной лодки? Массу, поставил 42.000 потом после страшных звуков внутри лодки включил внешний вид смотрю, а лодка на дне валяется. Потом сделал выводы и понял что надо увеличить плавучесть чтобы лодка смогла нормально держаться на поверхности. Какой параметр отвечает за ускорение и плавучесть ?
Жду ответов.

Nevada
31.01.2007, 23:03
А у меня такой вопрос...

По умолчанию установлена глубина торпед 4 метра.
Мне нужно исправить это значение на 3 м. Думаю, всё же по большому счёту это не чит и не "грязный" приёмчик.
В ручную ставить можно, но порой в дуэли с 2 эсминцами счёт идёт на секунды - особенно когда после первого залпа меня обнаруживают в середине конвоя, а цели ещё остались.

Пересмотрел конфиги, нигде не нашел...

bajunok
01.02.2007, 01:19
Покопайся в файлах в папке дата,если память не изменяет то в файле мэин кфг там и исправь чтоб было 3 метра глубина

bajunok
01.02.2007, 01:21
Раньше все сам экспереминтировал но никак не получалось, так вот как можно увеличитть максимальную скорость и ускорение подводной лодки? Массу, поставил 42.000 потом после страшных звуков внутри лодки включил внешний вид смотрю, а лодка на дне валяется. Потом сделал выводы и понял что надо увеличить плавучесть чтобы лодка смогла нормально держаться на поверхности. Какой параметр отвечает за ускорение и плавучесть ?
Жду ответов. я видел где то на форуме сообшение от одного учястника как он увеличил скорость там было всё показанно ясно и понятно толко вот забыл в каком разделе это было
:ups:

Shermant
01.02.2007, 13:45
Раньше все сам экспереминтировал но никак не получалось, так вот как можно увеличитть максимальную скорость и ускорение подводной лодки? Массу, поставил 42.000 потом после страшных звуков внутри лодки включил внешний вид смотрю, а лодка на дне валяется. Потом сделал выводы и понял что надо увеличить плавучесть чтобы лодка смогла нормально держаться на поверхности. Какой параметр отвечает за ускорение и плавучесть ?
Жду ответов.

C:\games\SilentHunterIII\data\Cfg.

Там есть файл basic, в нём Diesel Engine upgrade
там надо изменить строчки, на уже тут указанные.
Лодка начнёт развивать до 80 узлов.

SpeedBoost0=3.1
SpeedBoost1=3.2
Эти цифры отвечают за ускорения после абгрейда подлодки ))


Прикол ещё в том, что на такой скорости лодка моментально уходит на заданную глубину, можно подойти на расстояние залпа, и выпустив торпеды нырнуть, пронырнуть и всплыть быстро.
Есть одно "но", при погружении начинают работать электродвигатели и скорость падает, действует только инерция ))
Так, что разгоняйтесь сильнее.
Очень удобно уходить от сторожевых кораблей и догонять караваны.
Вот ищу где поправить мощность электродвижков, тогда будет ещё привольнее..

CrewAI – оружие, дальность, торпед орудий пулемётов, там всё просто и понятно

Это я нашел в старых ссылках. Поакуратнее с этими конфигами.:D

ulmar
01.02.2007, 13:49
ужас какой...
а никто не пробовал лодку в воздух поднять, полетать немного?

Anvart
01.02.2007, 14:24
C:\games\SilentHunterIII\data\Cfg.
Там есть файл basic, в нём Diesel Engine upgrade ...
Вот ищу где поправить мощность электродвижков, тогда будет ещё привольнее..
...

Действительно, извращения.
Сначала там же (basic.cfg) поправь энергоемкость батарей!
А мощность двигателей это уже NSS_UBoatxxxx.sim.

.:|CEP}|{AHT|:.
05.02.2007, 18:37
Действительно, извращения.
Сначала там же (basic.cfg) поправь энергоемкость батарей!
А мощность двигателей это уже NSS_UBoatxxxx.sim.

Не нашел там такого:umora:

Anvart
05.02.2007, 19:46
Не нашел там такого:umora:
Твои проблемы ... :umora:

.:|CEP}|{AHT|:.
05.02.2007, 20:27
Твои проблемы ... :umora:
АА все я понил:beer: я лез в конфиг лодки:umora: а надо было в sim:)

COSMO
08.02.2007, 11:39
АА все я понил:beer: я лез в конфиг лодки:umora: а надо было в sim:)

А подскажите какой прогой его открывать, а то в блокноте все на басурманском и смена шрифта не улучшает положения...

(Я ПРО РАСШИРЕНИЕ "SIM")

Anvart
08.02.2007, 18:28
А подскажите какой прогой его открывать, а то в блокноте все на басурманском и смена шрифта не улучшает положения...

(Я ПРО РАСШИРЕНИЕ "SIM")
Hex WorkShop (например).

Dimetrius
08.07.2007, 14:44
ужас какой...
а никто не пробовал лодку в воздух поднять, полетать немного?
Bitte! ;) %)
Еще бы бомбы приделать..

Foxhound 85
01.09.2007, 19:52
Bitte! ;) %)
Еще бы бомбы приделать..

Н-да!!! И как ты это зделал?

Foxhound 85
07.09.2007, 21:54
А по поводу разгона лодок, в SH2 я разгонял лодку до 2500 не то до 25000 узлов. И она стала не только подводной но и подземной%)

Shermant
29.12.2007, 17:24
Камрады подскажите пожалуйста где именно в Commands_en задается команда изменить курс по направлению визира перископа. Буду очень благодарен.:thx:

Shermant
30.12.2007, 05:48
Сам разобрался.:rtfm:

vm
31.12.2007, 10:42
С торпедами, лодками и остальными примочками, для ВСЕХ годов
и флотилий, все ж готово давно, поправьте здесь усталость,
для себя не посчитал нужным, еще один радар не хочет работать,
сразу после начала похода пишет "разрушен", это Fumo-391 вроде,
в общем единственный с трехзначным номером, остальное работает.
ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ!

Если речь идёт о ГВХ, то так и есть, разрабы об этом предупреждали в мануале. Фумо ставится НЕ ТАК, как всё оборудование. Читайте мануал.

Vittenberg
31.12.2007, 19:07
Если речь идёт о ГВХ, то так и есть, разрабы об этом предупреждали в мануале. Фумо ставится НЕ ТАК, как всё оборудование. Читайте мануал.
Речь точно не о GWX. Когда два года назад stanislav-cold писал то сообщение, GWX ещё не было

Anvart
01.01.2008, 01:11
Речь о "родной" ошибке (недоделке) SH3 ... Она была обойдена с определенными оговорками в моих модах и в GWX ...

Олег Д
09.08.2008, 13:57
А как сделать, чтоб можно было начинать карьеру 1939 на лодке тип ХХI ?

yuretz74
09.08.2008, 19:37
А как сделать, чтоб можно было начинать карьеру 1939 на лодке тип ХХI ?

Вот полный форум про это.Как,какой файл и зачем редактировать и что откуда качать.А зачем Вам в 1939 году XXI тип?Вы с кем бороться собираетесь?С инопланетянами,что ли?)))А в 1944 хотите верно на "Комсомольце" уже рассекать с бесконечными самонаводящимися торпедами?

Alex Jurgens
09.08.2008, 19:51
А как сделать, чтоб можно было начинать карьеру 1939 на лодке тип ХХI ?

Я читал здесь на форуме, что если изменить дату появления лодок в игре, то игра начнет реально глючить. как то скочал прогу которая меняет дату появления лодок, так у меня 21-я была с рубкой от 2-ки. А вообще я полностью согласен с yuretz74.

Олег Д
10.08.2008, 15:25
Я читал здесь на форуме, что если изменить дату появления лодок в игре, то игра начнет реально глючить. как то скочал прогу которая меняет дату появления лодок, так у меня 21-я была с рубкой от 2-ки. А вообще я полностью согласен с yuretz74.

Спасибо за ответ. Я тоже менял дату, только вручную, и рубка тоже была от 2-ки . Хотелось знать возможно ли такое вообще, попробовать понять принцип работы.

Foxhound 85
11.08.2008, 01:33
Я читал здесь на форуме, что если изменить дату появления лодок в игре, то игра начнет реально глючить. как то скочал прогу которая меняет дату появления лодок, так у меня 21-я была с рубкой от 2-ки. А вообще я полностью согласен с yuretz74.
У меня этот глюк выражался в том, что вместо квадрата патрулирования была надпись NULL.
А насчёт рубки, просто лодка прописывается отдельно, а рубка отдельно.

PROF61
11.08.2008, 11:08
интересный вопрос с подводным ходом, где его там редактирвать ?

rod_oil
11.08.2008, 16:00
интересный вопрос с подводным ходом, где его там редактирвать ?

"Это уже было в "Симпсонах" (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1148653&postcount=814) (с) South Park :D

Seerg Kugel
11.08.2008, 23:20
Прошу прощения, если что не так, но как можно приделать на вражьи посудины грузинский флаг?

SailoR
11.08.2008, 23:22
Прошу прощения, если что не так, но как можно приделать на вражьи посудины грузинский флаг?

Добавить Грузию в страны-противники, в GWX этого разве нет? :rolleyes:

Вобщем привинтить можно...

Seerg Kugel
12.08.2008, 00:13
Добавить Грузию в страны-противники, в GWX этого разве нет? :rolleyes:

Вобщем привинтить можно...

Увы, у меня нет ГВХ, т.ч. не возразить мне, ни подтвердить. А наказать их охота. Но если инструкция все же есть - прошу помочь. Прощения просим за флуд.

rod_oil
12.08.2008, 00:23
Но если инструкция все же есть - прошу помочь. Прощения просим за флуд.

Боюсь, что ваше желание принесет вам больше геморроя, чем фана, камерад. Дело в том, что ни в ванильной версии, ни в "Волчандии", ни в каком-либо ином супер-моде НЕТ Грузии (что, кстати, довольно логично.) Там есть один Главный Грузин, но даже он присутствует в игре незримо:)

Так вот, прежде всего вам надо создать Грузию в ростре (реестре) стран, включенных в "Хантер". Далее вам надо определить, какие из адресов уже отданы другим странам, чтобы выделиь квоту судов и военных кораблей для новой страны. Затем вам надо создать хотя бы один порт для этой страны (представьте себе Батуми - порт в проливе Святого Георга:)) Затем вам надо присвоить выявленные адреса типам судов и кораблей, которые бы вы хотели, чтобы появлялись под флагом Грузии в игре. Затем вам надо импортировать в игру сами флаги Грузии, так как их там нет. И, наконец, в редакторе вам надо разметить зоны, где будут появляться суда и корабли.

Не правда ли - довольно геморное занятие?

Seerg Kugel
12.08.2008, 01:02
Не правда ли - довольно геморное занятие?

Спасибо, надеюсь я не отнял много трафика. Занятие действительно геморойное.

rod_oil
12.08.2008, 01:09
Спасибо, надеюсь я не отнял много трафика. Занятие действительно геморойное.

Пожалуйста:)
Собственно, на этом геморроидальном принципе и зиждется создание супер-модов. Дешевле американцами после 7 декабря 1941 года удовлетворится:)

Travkin
12.08.2008, 15:50
Прошу прощения, если что не так, но как можно приделать на вражьи посудины грузинский флаг?

Поменять текстуры флага, скажем, советского, или английского. Для этого есть программы, позволяющие распаковать dat-файлы, поменять что нужно, и запаковать обратно.
Хотя пытался поменять германский флаг на дореволюционный, запарился, прога цеплялась к файлу при запаковке.

rod_oil
12.08.2008, 16:05
Поменять текстуры флага, скажем, советского, или английского.

Вах! "Кинг Джордж V" под грузинским флагом!:D

Travkin
12.08.2008, 16:16
Вах! "Кинг Джордж V" под грузинским флагом!:D

Одна шайка:)

Если серьезно - тут уже смотря что человеку надо - просто флаг поменять, или действительно вводить новую страну со своими судами. Интересно, будут энтузиасты кампанию делать, навроде "Блокада побережья Грузии". Холодную войну вон сделали...

Seerg Kugel
13.08.2008, 01:22
Одна шайка:)

Если серьезно - тут уже смотря что человеку надо - просто флаг поменять, или действительно вводить новую страну со своими судами. Интересно, будут энтузиасты кампанию делать, навроде "Блокада побережья Грузии". Холодную войну вон сделали...

Спасибо за понимание. Требовалось как минимум - первое, как максимум - второе. Но мне очень бы хотелось, чтобы энтузиасты появились - сам, увы, не горазд.

PROF61
19.08.2008, 14:13
а где и в каких файлах поредактить максимальную скорость торпед ?

Foxhound 85
19.08.2008, 14:35
а где и в каких файлах поредактить максимальную скорость торпед ?
В папке Library есть файлик Torpedo.sim. Для редактирования нужен Silent 3ditor.

terminator1
14.08.2011, 19:59
где можно скачать эмблемы

Лука
14.08.2011, 20:30
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=40641