PDA

Просмотр полной версии : "Совершенный ураган"



Benetnash
29.08.2005, 15:52
Не являясь сторонником политики США, соболезную.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6469564&ph=1

catfish
30.08.2005, 03:19
Причем тут политика? Людям просто хреново.

Papa
30.08.2005, 05:08
Жуткая вещь... Я просто представил, что такое обруштся на наш город - Владивостока после такого урагана просто не останется! Будут лысые сопки, и всё.

vit_F
30.08.2005, 17:52
Утро.ру
Александр СТАРКОВ, 30 августа, 04:13:

Ужасающий прогноз, еще 7 лет назад сделанный американскими учеными, похоже, начинает сбываться. Ураган "Катрина", обрушившийся на Новый Орлеан, грозит превратить этот прекрасный город в огромный топкий бассейн, заполненный морской водой, нефтью, бензином и ядовитыми химикатами. А если бы местные власти не провели принудительную эвакуацию населения, то к этой адской смеси добавились бы еще и человеческие тела. Страшный сон, который на протяжении уже многих лет преследовал США, воплотился в жизнь, пишет немецкий журнал Spiegel.

О том, что рано или поздно Новый Орлеан окажется на пути мощнейшего тропического шторма, исследователи из Центра изучения ураганов при университете Луизианы начали говорить еще в 1998 году. Тогда ураган второй категории опасности "Джорджес" с порывами ветра, достигавшими скорости в 240 км/ч, только по счастливой случайности обошел город стороной, буквально за несколько минут до фатального столкновения повернув на восток. Новый Орлеан был на грани катастрофы: защитная дамба, отгораживающая жилые районы от озера Пончартрейн, на южном берегу которого находится город, оказалась всего на 30 см выше уровня воды, поднятой стихией.

На то, чтобы прогноз ученых воплотился в жизнь, понадобилось 7 лет, и вот опаснейший шторм вновь нанес сокрушительный удар по американскому побережью Мексиканского залива. "Катрина", которой была присвоена самая высокая степень опасности, по всем параметрам превосходила "Джорджес": скорость ветра в ее эпицентре достигала 284 км/ч, а высота волн – 9 метров. И хотя, как и в 1998 г., ураган слегка отклонился на восток, он не потерял разрушительной силы, поэтому последствия встречи с ним для Нового Орлеана обещают быть катастрофическими.

Масштабы разрушений урагана "Катрина" в Новом Орлеане превзошли все ожидания.
Глава Центра изучения ураганов Ивор ван Хеерден предупреждает, что после ухода стихии дальше на север, на месте города может обнаружиться огромное озеро глубиной несколько метров. Из-за того, что 70% территории Нового Орлеана расположено ниже уровня моря, вода не уйдет естественным образом обратно в океан, а превратится в топкое ядовитое болото, в котором смешаются нефть, бензин, отходы, химикаты и тела не успевших эвакуироваться и погибших людей. Все это обернется невиданной экологической катастрофой.

В настоящее время "Катрина" направляется к г. Билокси, что в штате Миссисипи. В пяти штатах на побережье Мексиканского залива затруднена телефонная и сотовая связь, более 700 тыс. домов лишены электроэнергии. В Новом Орлеане ураган оставил после себя сильнейшие повреждения, которые напоминают кадры из фильма-катастрофы и свидетельствуют о поистине библейских масштабах потопа. В последнем официальном сообщении власти заявили, что целые районы города подверглись "тотальным структурным разрушениям". После того, как шторм прорвал защитную дамбу, в восточной части города уровень воды поднялся на 4 м и достиг второго этажа жилых домов. Особенно сильное наводнение отмечено в районе порта. По подсчетам экспертов, ущерб от урагана может составить $26 млрд, однако, по другим данным, эта сумма будет значительно выше.

Ситуация в городе настолько тяжелая, что губернатор штата Луизиана Катлин Бланко приказала полиции заблокировать все въезды в Новый Орлеан и не пропускать эвакуированных жителей. Этот "карантин" может продлиться не менее недели, пока последствия шторма не будут устранены хотя бы частично. Осмотр пострадавших районов с вертолетов и самолетов власти штата начнут сегодня утром.

По словам мэра Рэя Наджина, в городе обрушились не менее 20 построек. В затопленных районах в ловушке на крышах зданий оказались около 200 человек, для спасения которых катера могут быть направлены не ранее, чем через несколько часов. В районе Территаун рухнул многоквартирный жилой дом, в котором находились люди. В трех районах охваченного наводнением города – Бэйуотере, Итовере и Нью-Орлеанс-исте – в воде плавают тела погибших людей. По последним данным, число жертв урагана "Катрина" уже достигло 13 человек.

По оценкам специалистов, сделанным накануне шторма, серьезные повреждения "Катрина" могла нанести 60-80% зданий, то есть без крова могли остаться до 1 млн жителей центра и пригородов Нового Орлеана. В любом случае, говорят ученые, "после урагана город уже никогда не будет таким, как прежде".

Krylatik
31.08.2005, 11:20
С другой стороны земного шара тоже не всё спокойно: могут пострадать Япония и Китай.. http://weather.yahoo.com/img/asia_sat_440_mdy_y.html

Glass Eagle
31.08.2005, 18:29
Чё там с русскими студентами???
В штатах спасательные службы всегда так работают, или только "во дни торжеств и бед народных"?

catfish
31.08.2005, 19:19
Как "так"???

Bren
01.09.2005, 03:22
Как "так"???

Нерасторопно...самое корректное определение...

Gagarin
01.09.2005, 05:25
Ну может у них теперь найдется куда свои силы прикладывать помимо демократизации земного шара.

п.с. Это все происки Осамы и его молитв Аллаху, ну или Северных Корейцев с их супер, климатоизменяющим спутником, прототип которого сломал Джеймс Бонд на пару с симпатичной мулаткой.

RB
01.09.2005, 20:26
Ну может у них теперь найдется куда свои силы прикладывать помимо демократизации земного шара.
.

А причем здесь политика Буша к остальным людям: пострадавшим, спасателям и т.д. ?

Gagarin
01.09.2005, 20:47
А я Буша не выбирал, ни в первый, ни во второй раз, и что Буш лично сам устанавливает демократию, ну скажем в Ираке?

RB
01.09.2005, 20:49
А я Буша не выбирал, ни в первый, ни во второй раз, и что Буш лично сам устанавливает демократию, ну скажем в Ираке?

А я лично его тоже не выбирал ну и что? A в армии ты думаешь считаются с твоим политическим мнением или выполняют приказы ?

Gagarin
01.09.2005, 21:00
Я думаю, что политическое мнение может претерпеть корректировки. Повод есть
http://www.gazeta.ru/2005/09/01/oa_169354.shtml

Все таки тот факт что местность находится ниже уровня океана наводит на мысль что средства на ликвидацию понадобятся не малые даже для США. Может быть даже придется пойти на сокращение военного и др. статей бюджета направленных на вмешательство во внутренние дела скажем бывших республик СССР. Что не может не радовать.

RB
01.09.2005, 21:47
Все таки тот факт что местность находится ниже уровня океана наводит на мысль что средства на ликвидацию понадобятся не малые даже для США. Может быть даже придется пойти на сокращение военного и др. статей бюджета направленных на вмешательство во внутренние дела скажем бывших республик СССР. Что не может не радовать.

Гагарин даш пару уроков как из стихийного бедствия тему превратить в политику?:)

P.S. Если Робинивич лупил Челси значит ли это что Россия вмешалась в дела Великобритании ?:)

catfish
01.09.2005, 22:00
Гагарин даш пару уроков как из стихийного бедствия тему превратить в политику?:)
:)


Одного урока хватит:

Садишься в позу "заседающего" и повторяешь мантру - "Янки гоу хом" в течение 5 суток без перерыва. Пищу не принимать, не спать, можно выпить воды или водки. Повторять урок через 2 дня. После 4-го урока вопросов типа "Кто виноват?" не останется. Во всем станут виноваты американцы вообще и ЦРУ в частности.

Gagarin
01.09.2005, 22:22
Не, ну а чего тут политического то? Скорее прогноз. Анализ. Стихия не подвластна политике. И результаты стихийного бедствия можно рассматривать в разных пластах.
1. На уровне пострадавших - трагедия, - гибли семьями. Соболезнования близким погибших.
2. На уровне социальном - катастрофа, - разрушенная инфраструктура, невозможность продолжать району функционировать, а населению заниматься той работой что до урагана, проблемы трудоустройства....
....
33. На уровне страховых компаний - ..ну тут все ясно.
...
56. На уровне строительных компаний - сорван банк.
..
NN. На уровне государства - дополнительные и не малые затраты на восстановление и недоем налогов из за парализации экономической деятельности района.



А политка - это какие то намеренные конкретные действия. И то за что дают предупреждения на форуме тоже не политика, а обсуждение политики, часто стран с противоположными мнениями. И граждане своих стран вполне обоснованно будут в большенстве случаев не согласны с политикой чужих стран. Отсюда бывают конфликты и отрицательные эмоции. Что не есть здорово.

вот нашел такое определение политки - "Политика - игра по правилам, главным среди которых является правило нарушать все правила."

mr_tank
02.09.2005, 07:32
какова вероятность повторения подобного события в районе Голландии? или подобные события характерны только для атлантического побережья америки?

Новый Орлеан напомнил Нью-Йорк из "Послезавтра"

Сапёр Водичка
02.09.2005, 10:15
Не владею всей информацией по организации спасательной операции, но судя по выпускам новостей власти оказались бессильны. А ещё критикуют наш "бардак".

RB
02.09.2005, 12:06
Не владею всей информацией по организации спасательной операции, но судя по выпускам новостей власти оказались бессильны. А ещё критикуют наш "бардак".
Они критикуют все включая их бардак, таk что с этим можно быть спокойным:)

Сапёр Водичка
02.09.2005, 12:46
Они критикуют все включая их бардак, таk что с этим можно быть спокойным:)

Говорят, что особо критикуют губернаторшу и Буша.

Сапёр Водичка
02.09.2005, 17:58
Ничего себе...

http://www.newsru.com/world/02sep2005/neworleans.html

"усилия по спасению десятков тысяч отчаявшихся людей были приостановлены из-за анархии"

RB
02.09.2005, 20:48
Говорят, что особо критикуют губернаторшу и Буша.

И его тоже и не только по данному случаю ..

RB
02.09.2005, 20:52
Ничего себе...

http://www.newsru.com/world/02sep2005/neworleans.html

"усилия по спасению десятков тысяч отчаявшихся людей были приостановлены из-за анархии"


Странная зависимость когда показывают мародеров перед камерой почему то бегают афро-американцы. Вообще не удивительно афро американские бандитские группировки уступают только латинским. Это из той последней статистикой которую я видел летом. А вооружены это банды до зубов..

Во истину во время такой человеческой трагедии из людей выходит самое хорошое и самое мерзкое. Я все могу понять ограбление и тд но стрелять по вертолету который эвакуирует раненых это просто полное моральное уродство :(

Biotech
02.09.2005, 21:26
Есть мнение (и я его разделяю), что США еще предстоит поиметь свою проблему с неграми и латиносами. Наша чечня покажется цветочками.

RB
02.09.2005, 21:42
Есть мнение (и я его разделяю), что США еще предстоит поиметь свою проблему с неграми и латиносами. Наша чечня покажется цветочками.

Дык проблема эта давняя ..Хотя есть люди которые верят что можно все изменить к лучшему через какое то время. Пока же афро-американцам
в принципе льгот дают больше чем другим IMHO.

Ну а кто не хочет нагреть деньги на наркотиках и т.д. А вообще что бы понять корни ганстеров рекомендую прочитать книжецу написанную одним из представителей гангстерского мира "Monster" Kody <Фамилию забыл>
По количеству трупов Рэмбо отдыхае.т Парень стал на путь преступности в 13 лет..

NichtLanden
03.09.2005, 01:24
Я все могу понять ограбление и тд но стрелять по вертолету который эвакуирует раненых это просто полное моральное уродство :(
====================================================
Все против всех и каждый умирает в одночку - чего удивлятся то, если этот принцип - ваша главная иделогия, получите и не кричите :( :(

NichtLanden
03.09.2005, 01:35
Дык проблема эта давняя ..Хотя есть люди которые верят что можно все изменить к лучшему через какое то время. Пока же афро-американцам в принципе льгот дают больше чем другим IMHO.

===========================================
ЩАс у них идет период национального самосознания, потом плавно перерастет в национализм (или черный расизм) + подтянутся латиносы - вот тут начнется веселуха
А я понмю как в 70-х года пацаном попал под тайфун средней мощности на излете, целую ночь с братом сидел на вахте ОРСА - не дай бог, гроза, ветер сумашедший, половину крыш унесло, вокргу поселка повалило весь кедрач - одним словом хорошего мало, или река разливается и доме 2 метра воды о т пола, такая желтая линия как уровнем по стенам отбита а весь поселок сидит на сопках две недели под ливнем (это все наш Приморский край)

RB
03.09.2005, 02:57
====================================================
Все против всех и каждый умирает в одночку - чего удивлятся то, если этот принцип - ваша главная иделогия, получите и не кричите :( :(

Не знаю я такого принципа и о такой "нашей" идеологии слышу впервые.

RB
03.09.2005, 03:02
===========================================
ЩАс у них идет период национального самосознания, потом плавно перерастет в национализм (или черный расизм) + подтянутся латиносы - вот тут начнется веселуха
А я понмю как в 70-х года пацаном попал под тайфун средней мощности на излете, целую ночь с братом сидел на вахте ОРСА - не дай бог, гроза, ветер сумашедший, половину крыш унесло, вокргу поселка повалило весь кедрач - одним словом хорошего мало, или река разливается и доме 2 метра воды о т пола, такая желтая линия как уровнем по стенам отбита а весь поселок сидит на сопках две недели под ливнем (это все наш Приморский край)


Не перерастет ...Бедность проблема социальная и решать нужно ее таким же образом . Организованная преступность есть везде где больше где меньше и не имеет отношения к расизму или национализму.А то что сейчас происходит в городе это обычно проявление человеческой сущностью . Вспомнить хотя бы недавние события в одной из бывших республик СССР. Правда там не ураган был а переворот то некоторые воспользовались этим и стали тащить все из магазинов. Когда определенный тип человека чувствуют себя безнаказанным то вылазят вот такие уроды .

RB
03.09.2005, 03:24
Между тем события развиваются следующим образом:

Многотонные грузовики национальной гвардии США вошли в город и даже смогли вплотную приблизиться к стадиону Superdome, где в жару, в антисанитарных условиях, без воды, еды и лекарств пятые сутки обитают около десяти тысяч горожан.

Люди, заметив конвой, высыпали наружу, стали размахивать флагами, смеяться и плакать от радости, отмечает телеканал.

Грузовики подошли к стадиону в сопровождении вооруженных гвардейцев. Генерал-лейтенант Рассел Онор (Russel Honore), командующий операцией, приказал подчиненным, готовым к встрече с мародерами, опустить оружие. "Здесь вам не Ирак", - пояснил он.

Он также рассказал, почему помощь шла так долго: "Если вы когда-нибудь сталкивались с ситуацией, когда вам надо накормить 20 тысяч человек, вы поймете, о чем я говорю. Если бы это было просто, мы бы уже давно это сделали".

Над Новым Орлеаном в настоящий момент барражируют десятки вертолетов, принадлежащих армии, флоту, береговой охране и различным гражданским ведомствам. Они доставляют воду и продукты питания в те районы города, куда пока нельзя добраться наземным транспортом, и увозят оттуда людей, снятых с крыш домов.

По рассказам очевидцев, этих мер все равно недостаточно для быстрой нормализации ситуации в Новом Орлеане. Значительная его часть все еще остается затопленной, повсюду лежат неубранные трупы людей, в городе бушуют пожары, которые никто не тушит, мародеры практически не обращают внимания на немногочисленные наряды полиции, в больницах на исходе лекарства и раненые умирают, так и не дождавшись помощи.

Местные жители проклинают центральные и местные власти, обвиняя их в неспособности оказать хоть какую-то помощь пострадавшим.

http://old.lenta.ru/news/2005/09/03/aid/

NichtLanden
03.09.2005, 03:27
Как не крути, а без каких либо правил (законов), действенного реппресивного (правоохранительного) аппарата и угрозы возмездия (хотя бы с вероятностью 95%) за совершенные преступления (правонарушения) все раговоры о высоком самознании человека (анархиста, коммуниста, "демократа") оказываются обыкновенной словесной шелухой:) Даже в обществе "развитой и образцовой" демократии:) - погромы в Лондоне, Новом Орлеане и пр.

NichtLanden
03.09.2005, 03:59
Не являясь сторонником политики США, соболезную.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6469564&ph=1
============================================================
Мне непонятно было только одно - почему все информационные выпуски начнались либо с Шатла либо с Урагана - это все таки внутренне дел США, или мы как колония должны в первую очередь узнавать новости в метрополии, а потом только у себя? Вроде бы своих событий и проблем по горло, может их в первую очередь освещать то?

Edmund BlackAdder
03.09.2005, 09:22
а в Лондоне что и когда громили ?

Сапёр Водичка
03.09.2005, 12:20
Почему FEMA так тормозит-то?

По одним данным все нормальные эвакуировались, остались преступные и полупреступные элементы, по другим эвакуировать всех не смогли, т.к. ураган сильно повредил дороги.

ИМХО, Штаты получили удар (прежде всего - моральный) как в Пёрл-Харборе, Магадишо и пр.

Не пронравилось поведение людей (ну или то, как его освещают журналюги???) - лишний раз потверждает порочность либеральных ценностей американцев, их модель поведения, мышления, мотивацию. Итого имеем: либерализм=распущенность.

Сапёр Водичка
03.09.2005, 15:02
Наши новостные ленты - http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=mignews.com.ua/articles/174808.html

Edmund BlackAdder
03.09.2005, 16:02
Не пронравилось поведение людей (ну или то, как его освещают журналюги???) - лишний раз потверждает порочность либеральных ценностей американцев, их модель поведения, мышления, мотивацию. Итого имеем: либерализм=распущенность.

Эээээээ.....а можно подробнее с этого места. Разжуйте, плз, для меня. :)

Сапёр Водичка
03.09.2005, 16:53
Эээээээ.....а можно подробнее с этого места. Разжуйте, плз, для меня. :)

На уровне личности - слишком быстро и рьяно маргинальный элемент поднял голову, да так массово! От либерализма один шаг до гедонизма, ну а там уж и эгоизм и неуважение к ближнему. На уровне же общественных отношений при сложивщейся системе местные власти, власти штата оказались не в состоянии что либо сделать. Не буду дальше. Не хочу конфликтов с администрацией Форума.

Сапёр Водичка
03.09.2005, 16:55
Я тут прочитал про FEMA (якобы аналог нашего МЧС) - "Создано в 1979 как независимое агентство с целью координации действий федеральных органов власти в чрезвычайных ситуациях, возникающих в результате человеческой деятельности, стихийных бедствий или ядерной войны. Агентство действует в тесном контакте с властями штатов и местными властями".

Фигня короче - ни техники, ни спецов, ни сил достаточных.

Edmund BlackAdder
03.09.2005, 16:59
а что вы хотели ? типичная реакция пролетариата на экстремальную ситуацию:) непонятно почему полиция и нацгвардия не контролировали раздачу воды и продовольствия.

Сапёр Водичка
03.09.2005, 19:23
а что вы хотели ? типичная реакция пролетариата на экстремальную ситуацию:) непонятно почему полиция и нацгвардия не контролировали раздачу воды и продовольствия.

Так вот я и говорю, почему власти цацкаются там, а не принимают решительных мер.

NichtLanden
03.09.2005, 19:25
а что вы хотели ? типичная реакция пролетариата на экстремальную ситуацию:) непонятно почему полиция и нацгвардия не контролировали раздачу воды и продовольствия.
===========================================
Так пролетариата правильного, выросшего в свободной "демократической" стране :D Вот когда японцев когда колбасит - мародерами почему то и не пахнет, даже у дикарей и варваров Тихого и Индийского океана (недавнее цунами) о мародерах в новостях ничего не было слышно. А тут цивилизованные толерантные страны с давней "демократической историей" начали громить и жечь мечети в Лондоне или 5 раз попадать в голову орлам с просроченной гринкардой, или показывают чудеса мародерства в Новом Орлеане :D

Edmund BlackAdder
03.09.2005, 19:52
Ой, а много мечетей-то сожгли ? Дотла наверное, да ? :) да и причем тут мечети, товаг`ищ комиисар ?

Lemon Lime
03.09.2005, 20:01
===========================================
Так пролетариата правильного, выросшего в свободной "демократической" стране :D Вот когда японцев когда колбасит - мародерами почему то и не пахнетА японцы по жизни законопослушные. Даже чересчур. Ни в жисть не сделает то, что явно не разршено, не говоря уж о запретах.

Сапёр Водичка
03.09.2005, 20:38
Райс: США не отказываются от помощи России

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru/world/relations/20050903/41285577.html

ShadowDev
03.09.2005, 22:26
ураган полностью разрушил Новый Орлеан
...команде урагана выдали медали.

RB
03.09.2005, 22:39
ураган полностью разрушил Новый Орлеан
...команде урагана выдали медали.
Очень красиво ..

RB
03.09.2005, 22:43
===========================================
Так пролетариата правильного, выросшего в свободной "демократической" стране :D Вот когда японцев когда колбасит - мародерами почему то и не пахнет, даже у дикарей и варваров Тихого и Индийского океана (недавнее цунами) о мародерах в новостях ничего не было слышно. А тут цивилизованные толерантные страны с давней "демократической историей" начали громить и жечь мечети в Лондоне или 5 раз попадать в голову орлам с просроченной гринкардой, или показывают чудеса мародерства в Новом Орлеане :D

А я например видел новости и о мародерстве после цунами. А так же знаю факты марадерства после аварии на Чернобыльской АЭС.
NL вы смотрите на мир глазами журналистов которые перепечатывают новости из западных изданий . Я свою очередь живу в США не первый год и знаком о многих вещах не по наслышке, поэтому думаю ваши заключения мало чего имеет общего с реальностью.

Edmund BlackAdder
03.09.2005, 22:51
2 RB: в новостях из Н. Орлеана показывают преимущественно чернокожих и латинос. Я конечно понимаю: Луизиана, креолы и все такое. Белые что, все благополучно смылись ?

NichtLanden
04.09.2005, 12:25
NL вы смотрите на мир глазами журналистов которые перепечатывают новости из западных изданий . Я свою очередь живу в США не первый год и знаком о многих вещах не по наслышке, поэтому думаю ваши заключения мало чего имеет общего с реальностью.
===============================================
Месяц тому назад приезжала подруга жены из штатов, где она живет уже 10 лет, в дикую "Рашку". Рассказывала взахлеб о стране полной благодати, "где так вольно дышит человек, где такие прекарсные люди и законы, молочные реки и кисельные берега" не то что в дикой "Рашке", как вы только здешь живете, как варавары (это все слова подруги жены) - и после этого видим такую картину с ураганам. Так что не надо из меня делать жертву пропаганды. Если уж декларируете экспорт "демократии" - так не допускайте с своей образцовой страе таких варварских эсцессов :D

Merlin00Z
04.09.2005, 12:49
http://www.livejournal.com/users/shurigin/35980.html

NichtLanden
04.09.2005, 13:11
Да, неплохая статья

RusBars
04.09.2005, 17:43
В США да и в большинстве стран Западной Европы живут хорошо те, у кого есть деньга. Есть бабки - будет и здравоохранение хорошее и образование и то и се..
Чем больше, тем лучше.
Есть деньги чтобы за дорогую частную страховку платить - все в шоколаде, можно смотаться из города до урагана(все равно компания убытки возместит), нету денег на страховку - выживай как хочешь.

Merlin00Z
04.09.2005, 17:50
В США да и в большинстве стран Западной Европы живут хорошо те, у кого есть деньга. Есть бабки - будет и здравоохранение хорошее и образование и то и се..
Чем больше, тем лучше. ...
покажи мне пальцем страну на карте мира СЕГОДНЯ , где это - не так :(

Biotech
04.09.2005, 18:05
Может быть Серверная Корея? :)

Edmund BlackAdder
04.09.2005, 18:39
2 Biotech: наверное только что оттуда ?:)

Biotech
04.09.2005, 20:28
2 Biotech: наверное только что оттуда ?:)
Я лично там небыл, а знакомый был. Потому и говорю: может быть.

Edmund BlackAdder
04.09.2005, 20:33
Maybe baby :) У меня друг там прожил 4 года, много интересного рассказывал: простой кореец и "заслуженный партиец" - это 2 бааальшие разницы. И уровень жизни у них совершенно разный.
На Юге более разрыв между слоями общества не столь резкий.

NichtLanden
04.09.2005, 22:01
Мне тоже один товарищ рассказывал как в одной софтовой американской компании индус или китаец писал 200 строк кода, а чистокровный американец - за это время 15 - 20 строк кода. Думаю что про разницу в зарплате и у кого она была больше обьяснять не надо. Русский кстати был начальником отдела:)

Edmund BlackAdder
04.09.2005, 22:05
Как с вражеской грамматикой, товаг`ищ комиссар ?

P.S. Вы хотите стать китайско-индийским программером или американским ?:-)

Lemon Lime
04.09.2005, 22:31
Как с вражеской грамматикой, товаг`ищ комиссар ?

P.S. Вы хотите стать китайско-индийским программером или американским ?:-)Наверное, русским: у нач.отдела один хрен зарплата повыше чем у программиста, хоть самого американского. :) :) Я так думаю. :)

Edmund BlackAdder
04.09.2005, 22:41
2 Лимон: забыл (с) Мимино:)

Biotech
05.09.2005, 00:29
Maybe baby :) У меня друг там прожил 4 года, много интересного рассказывал: простой кореец и "заслуженный партиец" - это 2 бааальшие разницы. И уровень жизни у них совершенно разный.
На Юге более разрыв между слоями общества не столь резкий.
Э, нет. Речь-то о деньгах была. Заслуженный партиец - это немножко другое. Но, в общем-то, не большая разница. В капитализмах неравенство выражено в кол-ве личных денег, в коммунизмах - в расстоянии от кормушки.

Edmund BlackAdder
05.09.2005, 01:14
То бишь - та же херня :)

Glass Eagle
05.09.2005, 01:38
Странно, что американцы, наснимав столько фильмов о всяческих катастрофах, не состряпали за время съемок какой-нить моб.план (эвакоплан?) на случай, не дай бог, реализации своих фантазий. А если состряпали в правительстве, то какого хрена не употребили?
Как же они с нами ядерно воевать собирались?

Что любопытно, среди многочисленных фильмов-катастроф не припомню налёта урагана на крупный город. "Идеальный шторм" не в счёт. Лавина вроде была, вулкан, как с пирокластическим облаком, так и без оного - аж в 3-х (трёх) штуках, равно как и падения астероидов, прорыв плотины, пожары, повышение солнечной радиации, вторжение русских, вторжение инопланетян (национальность не установлена, мабуть они тоже русские были?), всемирные потопы, обледенение (обляденение? как правильно?). А, ещё взрыв ядерной боеголовки при перевозке её на поезде, его пожаре и попытке потушить. И про восстание в Лос-Анджелесе где-то в конце 80-х вроде тоже фильм сняли?

Налёт урагана, помнится, был в каком-то фильме про жизнь на Гавайских островах (а мож и не Гавайских, а Самоа?) в 20-х-30-х годах.

Edmund BlackAdder
05.09.2005, 01:55
пожар в поднебесье вспомни: пол ньюмен в главной роли

Сапёр Водичка
05.09.2005, 11:40
http://www.newsru.com/russia/05sep2005/taifun.html

FilippOk
05.09.2005, 13:13
Просто предупреждение о политике.
Низзя. ;)
"Вы ходите по офигенно тонкому льду, мои друзья педди-гри-пал. И когда этот лёд треснет - под ним вас буду ждать Я." (с) Кирпич из к.ф. Snatch (Большой куш).

Glass Eagle
05.09.2005, 23:05
пожар в поднебесье вспомни: пол ньюмен в главной ролиУгу, его под "пожаром" и имел ввиду. ;)

Gagarin
06.09.2005, 18:51
Странно, что американцы, наснимав столько фильмов о всяческих катастрофах, не состряпали за время съемок какой-нить моб.план (эвакоплан?) на случай, не дай бог, реализации своих фантазий. А если состряпали в правительстве, то какого хрена не употребили?
Как же они с нами ядерно воевать собирались?

Что любопытно, среди многочисленных фильмов-катастроф не припомню налёта урагана на крупный город. "Идеальный шторм" не в счёт. Лавина вроде была, вулкан, как с пирокластическим облаком, так и без оного - аж в 3-х (трёх) штуках, равно как и падения астероидов, прорыв плотины, пожары, повышение солнечной радиации, вторжение русских, вторжение инопланетян (национальность не установлена, мабуть они тоже русские были?), всемирные потопы, обледенение (обляденение? как правильно?). А, ещё взрыв ядерной боеголовки при перевозке её на поезде, его пожаре и попытке потушить. И про восстание в Лос-Анджелесе где-то в конце 80-х вроде тоже фильм сняли?

Налёт урагана, помнится, был в каком-то фильме про жизнь на Гавайских островах (а мож и не Гавайских, а Самоа?) в 20-х-30-х годах.

тропического урагана не было, а смерчи былы, например в "в послезавтра".

Ну а теперь наверняка сценарий кто нибудь пишет. Кстати ты не упомянул нашествие зомби, вампиров ИИ и пр...

NichtLanden
06.09.2005, 23:33
Как с вражеской грамматикой, товаг`ищ комиссар ?

P.S. Вы хотите стать китайско-индийским программером или американским ?:-)
==============================================
Нет, I want going to a Russian programmer:)

Glass Eagle
08.09.2005, 02:37
...Кстати ты не упомянул нашествие зомби, вампиров ИИ и пр...;) Не, имелись в виду, в основном, фильмы, где есть хотя бы слабый намек на эвакуацию из городков крупнее деревни. Хотя да, в "Марабунте", или как её там, муравьи напали на городок, который был не совсем уж деревня.

Gagarin
11.09.2005, 09:05
04:46


Cумма ущерба от урагана "Катрина" может достичь $300 млрд

Как отмечают американские аналитики, сумма ущерба в результате урагана "Катрина" может составить $200 млрд, в то же время с учетом косвенных затрат она может приблизиться к $300 млрд, сообщает Europa Press.

Это столько же, сколько администрация Буша потратила за последние четыре года на войну в Ираке и Афганистане.

Вице-президент Дик Чейни уже косвенно подтвердил эти цифры, сообщив, что только первоначальные выплаты составят $62 млрд.

// Газета.Ru

Постоянный адрес данной страницы:
http://www.gazeta.ru/2005/09/11/last170408.shtml

Gagarin
14.09.2005, 07:05
Стихия оно конечно стихией, можно понять и мародеров, как никак халява, да и кушать хочется, но чем обьяснить такое вот, не знаю.

01:54

В Луизиане арестованы владельцы дома престарелых, где погибли 34 человека




Владельцы дома престарелых в Луизиане, где в результате урагана «Катрина» погибли 34 человека, задержаны. Им предъявлены обвинения в убийстве по халатности за то, что они не эвакуировали стариков. Об этом сообщили представители прокуратуры штата. По их словам, владельцы дома престарелых Мабл Мангано и Сальвадор Мангано отказались от предложения властей предоставить автобусы для эвакуации стариков. //Reuters

gazeta.ru

Gagarin
17.09.2005, 04:30
03:34

Буш пообещал, что «Катрина» не приведет к повышению налогов




Президент США Джордж Буш в пятницу исключил возможность повышения налогов, о которой многие говорили как о средстве покрытия расходов на проведение спасательной операции и восстановительных работ в пострадавших от урагана «Катрина» штатах. Глава Белого дома заявил, что необходимые средства будут получены путем сокращения других статей расходов. «Разумеется, все это будет стоить нам дорого, но я уверен, мы справимся», - сказал Бущ на пресс-конференции после встречи с президентом России Владимиром Путиным.
«Это обойдется во столько, во сколько обойдется, но мы будем тратить деньги с умом», - отметил Буш. //Associated Press

RB
18.09.2005, 02:18
03:34

Буш пообещал, что «Катрина» не приведет к повышению налогов

Угу это приведет к еще большему дефициту бюджета. Транжир несчастный, покупает голоса избирателей налогами :expl:

Merlin00Z
18.09.2005, 02:47
ну дык ... не за свои-ж кровные наличные их покупать ...

Gagarin
20.09.2005, 22:43
Где ж ты дедушка Мазай, или "Новый Орлеан дотопит «Рита»"

http://www.gazeta.ru/2005/09/20/oa_171322.shtml