PDA

Просмотр полной версии : Flight Sim Yoke USB ктнить юзает ???



=E95=Ingi-bitor
29.08.2005, 21:26
Собственно говоря, может у кого у есть опыт общения с сим девайсом. Кто чего может сказть ? :rolleyes: Собственно есть мысль его приобресть для гражданской авиации ну и может на бомберах в ИЛ-2 попробовать :confused:

Булкин
01.09.2005, 20:42
Я себе купил, но сейчас активно тестит Riffmaster (летает на нем на хенке). Поражает его хорошая задемпфированность.

=E95=Ingi-bitor
02.09.2005, 09:42
Плиз. Как протестите напиши свои и его отзывы о нем поподробнее )))

=E95=Ingi-bitor
02.09.2005, 15:46
Хотелось бы знать. Каким макаром он крепится к столу ??? А то на фотках не видать :cool:

Riffmaster
02.09.2005, 18:31
Потестил я ентот девайс.
У меня такой набор джоев yoke, fighterstick, pro pedals, РУД Х52.
С установкой пробем нет. Профиль работает отлично на все СН девайсы.
При настройке возникло только следующая неприятность.
РУД Х52 для меня обязательная вещь при полетах на бобмерах так как там удобный крутилки на триммера. Но у самого Йока есть три ручки на управление двигателем. Сделать так чтобы и они работали и х52 не получилось, соответственно отключать х52 я не стал так как он нужен для вылетов на истребителях с файтерстиком. Получается что три эти прекрасные ручки остались не у дел. Вобщем то на этом все пробемы и закончились.
Крепление удобное, как нить сфотаю и кину. Места практически не занимает несмотря на кажущуюся громоздкость.
Само управление самолетов очень приятное. Становиться понятно почему на больших самолях стояли именно такие штурвалы. Набор высоты, плавные виражи делаются ровно и гладко как по ниточке. Центровка у него интересная иногда очень помогает иногда нет. Например можно потянуть на себя перевести в набор и найти такое положение когда он сам отцентрируется и можно его даже отпустить. самолет сам как на автопилоте набирает высоту. то же в виражах. Но иногда это мешает. Так как с непривычки - тактильно чувствуешь, вроде отцентровал а самолет крениться.
По примению в ил2. Если вы летаете постоянно на Б25, Хе111, Бетти и Тб3, то вещь обязательна. Если летаете как я 75% времени на истребителях, штурмах, пикировщиках остально на хенке, то тут вопрос.
Профили поменять и закрепить его быстро. Но моторика движение на файтерстике и йоке разумеется очень разная и немного чувствуешь себя непривычно при переходах частых с одного устройства на другое.
По самолетам типа а20 или р38. Использовать на р38 как истребителе - изврат (хотя в реале там стоял похожий девайс) как штурмовики Хавок и Молния становяться приятны в управлении на кривых все 100 или близко к тому. Так что думайте. Заядлым бомберам и пилотам гр. авиации имхо Йок будет очень в тему

=E95=Ingi-bitor
02.09.2005, 22:26
Сенкс. Жду с нетерпением фотки :):):)

Riffmaster
11.09.2005, 13:47
Сории за запоздание, все как то руки не доходили. Несколько видов на кнопки, ручки и т.п. Плюс крепления и йок в положении полностью от себя
Если потребуется еще какие нить фоты то к Паше Булкину, я ему уже отдал сей мегадевайс