PDA

Просмотр полной версии : Утилитка для подключения к серверам



Alezz
18.08.2002, 13:23
В онлайн выхожу редко, но даже я замучался вводить вручную адреса серверов. Посему написал микроутилитку позволяющую запомнить 5 адресов и на выбор подключится к одному из них. Кому интересно, качаем http://www.sh.zp.ua/il2/il2.html  Распакуйте в любую папку, запустите ехе, укажите путь к ИЛ2 и все!

ЗЫ Прога написана за полчаса, поэтому возможны глюки. Выслушаю все пожелания и замечания  alezz@e-mail.ru Особенно интересны параметры командной строки il2.exe

ROA_Kaefer
18.08.2002, 14:25
спс! ;)

Fabel
18.08.2002, 14:28
Бааальшое спасибо!:))

-=Berserk=-
18.08.2002, 16:07
А не могешь добавить поле с возможностью написания имени сервера, а то по ИП не особо вспомнишь, что это за сервер.  :rolleyes:

Alezz
18.08.2002, 17:00
Хм... Дык вроде и так работает- просто вместо IP пишешь нормальный адрес... :confused:

Alexandr Rybnikov
18.08.2002, 19:08
thx!

Meccep
18.08.2002, 19:51
Thnx Alezz ! Полезнейшая штука !

Alezz
18.08.2002, 21:21
Народ, хочу побыть добрым волшебником ;) Давайте еще пожелания по программке, постараюсь осуществить! А то от MG пока дождешься, делают хорошо, но так неторопливо ;)

ANTi
18.08.2002, 21:31
Спасибо!
Удобная прога!!!

Meccep
18.08.2002, 22:55
... Давайте еще пожелания по программке, постараюсь осуществить!....

У меня в ХРшке, почему-то кнопка browse не пашет, путь указал "отредактировав" ини-файл.
Как уже писали выше, хорошо бы название сервера рядом c окошком IP.

Alezz
18.08.2002, 23:07
У меня в ХРшке, почему-то кнопка browse не пашет,
Странно, у меня тоже ХР и все нормалек



Как уже писали выше, хорошо бы название сервера рядом c окошком IP.
Эврика! Я кажется дорубил, что вы хотите- комментарий к каждому серваку! Ща сбацаю
ЗЫ А 5-ти серверов достаточно? Может 10? ;)

Alezz
18.08.2002, 23:54
Так? Качайте, только свой ini не затирайте

JGr124_Barakuda
18.08.2002, 23:55
Спасибо прога ок! Да 10 гораздо получше будет.
Обзор то же непашет в .ini пробил.

Alezz
19.08.2002, 00:01
Народ, а что значит "browse не работает"? Там по идее вы должны кликнуть на кнопень, выбрать папку в которой лежит файл il2.exe и нажать Ок.

ЗЫ на 10 серваков сделаю уже завтра, сегодня пошел баиньки. Может еще есть пожелания?

-=Berserk=-
19.08.2002, 00:44
У меня обзор тоже не пашет на WinXP. Выкидывает окно с сообщением:
An error occured while attemting to initialize the Borland Database Engine (error $210A). Надо бы найти баг. Когда ждать патч или аддон?  :D

Прога хорошая! Присоединяюсь, что на 10 серваков лучше, но больше думаю не надо.

-=Berserk=-
19.08.2002, 00:48
Кстати еще, можно добавить поле для ввода паролей, а?
Еще идеи есть  :)
Добавить возможность (в виде галочки, т.е. опции) чтоб после запуска ил2 прога автоматически:
1. закрывалась;
2. (или) минимизировалась;
3. оставалась как есть
4. сделать кнопку для запуска ИЛ2 в оффлайн.

FilippOk
19.08.2002, 01:50
Спасибо. Блин, лентяй я, мог бы и сам такую ерундовину натыкать... нет же, пока идею не  подкинут... млин.  :p
Разумная утилитка.
З.Ы. Я-то всё с Globовским логгером мучаюсь...

Kgach
19.08.2002, 06:49
Полезная штука. Спасибо.

А можно что бы она показывала количество игроков на серваке в данный момент ?

Alezz
19.08.2002, 08:08
С кнопкой browse понял, исправлю. Пожелания учту также, правда с паролем пока не знаю как его передать. А вот количество игроков на сервере пока для меня тайна покрытая мраком. Кто-нибудь видел SDK по Ил2, или хоть что-то подобное? Какие команды посылать серваку?

iaen
19.08.2002, 08:21
 Народ, хочу побыть добрым волшебником  Давайте еще пожелания по программке, постараюсь осуществить!

Эт мы любим :)

1. убери настройки типа пути к ил2 и позывного в отдельную область или страничку.
2. список серверов в грид с чтением данных из текста, только без BDE!!!. C возможностью отключить редактирование или вовсе без него. Редактировать можно прямо текст. Соответственно серверов сколько хошь.
В данных, описание сервера,адрес,пароль, возможность перебить позывной для конкретного сервера (последнее лучше с редактированием из проги)

4. Кнопку GO можно и одну нарисовать :), можно и двойным щелчком на строке.

5. В дальнейшем можно с сервера информацию добавить, пинг, количество игроков и.т.д.

6. Ну для уж совсем приколоться - наиболее часто используемые сервера сортировать в начало списка

badger
19.08.2002, 10:29
5. В дальнейшем можно с сервера информацию добавить, пинг, количество игроков и.т.д.


Ну пинг-то нетяжело, а вот количество игроков? Известен формат сетевого общения "Ил-2 Штурмовик"(или может 1С:MG где то давало описание как это сделать), что можно серверу захерачить запрос на количество игроков и получить ответ?

Alezz
19.08.2002, 11:35
1. убери настройки типа пути к ил2 и позывного в отдельную область или страничку.

Путь к ил2 уберу на другую страничку, а вот логин я так понял нужен к каждому серваку свой, поэтому уберать не буду



2. список серверов в грид с чтением данных из текста, только без BDE!!!. C возможностью отключить редактирование или вовсе без него. Редактировать можно прямо текст. Соответственно серверов сколько хошь.

Грид, ну его в баню, геморроя куча а пользы не так много. Если бы с BDE, а без проблематично... Ну разве что вы будете сильно настаивать ;)



5. В дальнейшем можно с сервера информацию добавить, пинг, количество игроков и.т.д.

А вот мы и проверим, кто-нибудь из MG сюда заглядывает и интересны мы им или нет. РАЗРАБОТЧИКИ HELP!!! Как послать запрос серверу, чтобы получить в ответ статистику?

iaen
19.08.2002, 14:36
 Путь к ил2 уберу на другую страничку, а вот логин я так понял нужен к каждому серваку свой, поэтому уберать не буду
 
 Позывной нужен каждому вирпилу, а серваку то он зачем, вот пароль да. Имелось ввиду. если серверов много, не набивать основной позывной в каждую строку, а если тебе нужно зайходить под другим позывным на этот сервак, то против него прописать этот позывной, который будет иметь больший приоритет. Впрочем я этим не балуюсь, но знаю, есть такие :)

грид, если много серваков, но думаю, пока их не так много. А какой гемор без БДЕ, вроде разобрать построчно  текст не сложно.
Текст очень удобно править и хранить в партбилете :)

Насчет обмена с сервером, кто то из местных же написал веб-страничку, делающую это. Домой приду - отпишу URL.

Alezz
19.08.2002, 15:14
А какой гемор без БДЕ, вроде разобрать построчно текст не сложно.
Текст очень удобно править и хранить в партбилете :)

Не хочется связыватся с партбилетами. Да, нормальному человеку отредактировать текстовку конечно не сложно, не встречаются и особо одаренные ;) ИМХО 10 полей будет достаточно для пользователя, так что пока осталю так.

А URL давай ОЧЕНЬ интересно!

ЗЫ РАЗРАБОТЧИКИ это наверное что-то по типу БОГа- все знают что они есть но никто не видел :(

CoValent
19.08.2002, 15:24
ЗЫ РАЗРАБОТЧИКИ это наверное что-то по типу БОГа- все знают что они есть но никто не видел :(
1. Меня не считаем - я вообще дух бесплотный, и никому не ведом... :) ...но с Олегом из постоянно читающих здесь общались по-моему уже большинство из 228-го ШАД-а, 7-го ИАП-а, часть =FB=, и "просто так люди, сами по себе" тоже "имели честь"... ;)

2. Не кажется мне, что перерывание всех форумов с частотой в 3-4 часа и немедленные ответы на любые вопросы входят в должностные обязанности разработчиков...

3. Зато кажется, что "подталкивание" их, в отличие от обычных просьб (каковая ушла почтой Олегу получаса назад) - не поможет в решении неофициального вопроса...

IMHO

Alezz
19.08.2002, 15:37
Валентин, да я просто посетовал на жизнь... Круче MG нет на белом свете :) А на счет своего форума ты не прав, это практически единственное место где можно поговорить о Ил2. ИМХО если Разработчикам и стоит куда заглядывать, так это имненно сюда...

Maximus_G
19.08.2002, 16:08
Зачем в настройках путь к игре? Оно ж в реестре валяется.

deCore
19.08.2002, 17:01
2 Alezz.

Полезная фича:  Чтобы этот ланчер определял (и позволял выбрать из списка) твой (локальный) IP и прописывал его в conf.ini.
А то в случае dial-up напрягает прописывать его руками.  (Дело усугубляется тем, что у меня еще один интерфейс есть (локалка), и видимо, это мешает Илу определять правильный).

Alezz
19.08.2002, 17:15
Это уже сделал, в следующей версии ждите ;)

iaen
19.08.2002, 19:47
Зачем в настройках путь к игре? Оно ж в реестре валяется.    

Я, к примеру, реестр не восстанавливаю , когда систему переставляю. И для многих симов так, что позволяют.
Вот так несколько дней назад вернулся с 98 на ХР и потерял,оказывается, вместе с рабочим столом обещаный URL , и в поиске по форуму не могу определиться как искать.
Кажися было в первом топике про сервер Gennadich`a,  а он пропал вроде.

Хотя , как я понял, Валентин Олегу письмо отправил, может поможет :)

Alezz
19.08.2002, 21:07
потерял,оказывается, вместе с рабочим столом обещаный URL , и в поиске по форуму не могу определиться как искать.
Кажися было в первом топике про сервер Gennadich`a, #а он пропал вроде.

Очень жаль... Т.к. пока новых идей нет, выкладываю то, что наваял на сегодняшний день. http://www.sh.zp.ua/il2/il2.html
Пароль передаю наудачу из-за отсутствия информации, поэтому не знаю работает или нет. Путь к игре беру из реестра (по просьбе и по подсказке Maximus_G). Прописываю localHost в conf.ini Проверяйте, все должно работать, но уверен, что это не последняя версия ;)

=FPS= Romer
19.08.2002, 21:36
архив не распаковывается

Alezz
19.08.2002, 21:51
Странно, сейчас выложу по новой...... готово!
ЗЫ Попробовал пароль на серваке FPS- не работает :( Т.е пароль я знаю, но утилитка его передать не может :( Жаль, но похоже что без посторонней помощи мне не разобраться

CoValent
19.08.2002, 22:12
Валентин, да я просто посетовал на жизнь... Круче MG нет на белом свете :)
- Пр-равильно говоришь, пр-равильно!... (с) "Серебряное копытце", П.П.Бажов


А на счет своего форума ты не прав, это практически единственное место где можно поговорить о Ил2. ИМХО если Разработчикам и стоит куда заглядывать, так это имненно сюда...
Да я только "за"!... ;)

Djuric
19.08.2002, 22:17
 Спасибо за нужную прогу! Но вот сейчас попытался скачать новую версию этой программы и не могу распаковать архив! :eek: Пишется сообщение -
 "bad CRC ba07975d (should be a5a59i16)"
 Подлечить бы архив!!! :rolleyes:

Alezz
19.08.2002, 22:42
Муть какая-то. Снова залил, качайте...

ANTi
20.08.2002, 02:12
Скачал, распаковал, работает!

naryv
20.08.2002, 03:22
Извините за наглость, но нельзя ли всё-таки кнопочку browse вернуть (хотя - бы как дополнительную опцию), а то я после хитрых манипуляций с установкой/сносом Ил2 видимо потерял в реестре ту строчку которую утилитка ищет - т.е. сама игра идёт а Ваша утилита пишет "Извини нету у тебя Ил2"

Maximus_G
20.08.2002, 06:42
Извините за наглость, но нельзя ли всё-таки кнопочку browse вернуть...
...сама игра идёт а Ваша утилита пишет "Извини нету у тебя Ил2"
Эээ.... нда. Получилась медвежья услуга. Вы, наверно, не один такой #:rolleyes:

2 Alezz: В таком случае, возможно, будет лучше так?
1. При запуске проги, проверить наличие пути в конфигурационном файле утилиты. Если не найден,
2. Искать путь в реестре. Если не найден,
3. Попапить диалоговое окошко для указания пути к игре пользователем.
4. Проверить наличие файлов игры в определённой на одном из предыдущих этапов  директории.

Тогда, что бы пользователь ни делал, утилиту он не обманет  :cool:

Alezz
20.08.2002, 08:26
Мда... Кнопку "browse" верну, у нее будет более высокий приоритет чем у ключа в реестре. До вечера выкладывать не буду- подожду еще пожеланий и возможной информации о протоколе обмена с серверами. Что еще хотелось бы видеть? Кто-нибудь уже утилитой пользуется и с какой версии?

deCore
20.08.2002, 11:26
Мда... Кнопку "browse" верну, у нее будет более высокий приоритет чем у ключа в реестре. До вечера выкладывать не буду- подожду еще пожеланий и возможной информации о протоколе обмена с серверами. Что еще хотелось бы видеть? Кто-нибудь уже утилитой пользуется и с какой версии?
Имхо, чем меньше программа умничает-> более предсказуемое поведение->меньше геморроя для всех.
О чем это я?  А, стандартный способ: никаких преоритетов, из реестра брать по умолчанию (кагда не прописано), а потом позволять редактировать (в т.ч. с помощью browse).
(рекомендации лучших собаководов).:)

Alezz
20.08.2002, 19:13
Выложил v0.04.
Принципиально нового ничего- вернул кнопочку "browse" плюс т.к. я до сих пор не знаю как передать пароль, он просто копируется в буфер обмена, поэтому вместо ввода пароля по символам
(при запросе с сервера) достаточно нажить "Ctrl+V" или "Shift+Ins"

ЗЫ Все? Это последняя версия, пожелания закончились?

bug
20.08.2002, 21:47
Вопрос такой а нельзя ли выдергивать свой динамический IP? А то у тех у кого ДСЛ после реконекта он меняется....

Alezz
20.08.2002, 22:11
а нельзя ли выдергивать свой динамический IP?
Дык, вроде же выдергиваю и прописываю в conf.ini, если конечно галочку поставить в "configuration". Или что-то некорректно определяется?

deCore
21.08.2002, 01:41
Дык, вроде же выдергиваю и прописываю в conf.ini, если конечно галочку поставить в "configuration". Или что-то некорректно определяется?

Некорректно.  Только что протестировал, баг тот же, что и у Ил2, да иначе и быть не может.:)
У меня два интерфейса.  Утилитка прописывает локальный.  А мне нужен PPP.  Разумеется, не предлагаю проверять есть ли маршрут через конкретный интерфейс к конкретному хосту:)  Лучше, все-таки, дать вабрать интерфейс из списка.  Более того, если запоминать ПОЗИЦИЮ в списке (а не сам IP), то, выбрав один раз PPP, по-умолчанию будет при каждом запуске выбираться текущий PPP адрес.

Кстати, утилитка понравилась, спасибо.:)

Еще кстати: вещь которую можно реализовать не зная протокола:  писать пинг до каждого хоста (типа, поставил крыжик "пиши пинг" он себе пингует; убрал крыжик- перестал обновлять (это, чтобы он все время сеть не грузил).

Maximus_G
21.08.2002, 05:03
Alezz устал. Задолбали мы его. Он уже и сам не рад  :D

Alezz
21.08.2002, 10:57
Alezz устал. Задолбали мы его. Он уже и сам не рад
С чего ты взял? Я наооборот, вчера зашел в Инет, скорости никакой- летать невозможно, поставил себе ботов (4-ку ЛА5) дык они меня так отколбалили раз 10 подряд (хотя раньше я с ними справлялся свободно), подумал уж лучше программу писать... Грустно только, что помощи ждать не откуда и спросить не у кого (я например как сетевой интерфейс выбрать программно пока не знаю).

ЗЫ А зачем вам вообще пинг знать? Я при любом пинге подключаюсь и пробую! ;)

deCore
21.08.2002, 12:09
ЗЫ А зачем вам вообще пинг знать? Я при любом пинге подключаюсь и пробую! ;)
Во-первых, сам спрашивал чего еще надо. Взял мяч... сам, в общем, виноват. ;)
Во-вторых, а если сервак вааще не пингуется, то что, сначала ждать минуту пока Ил загрузится, потом еще минуту, пока тайм-аут случится?
Ерунда конечно, просто, если делать нечего...

Alezz
21.08.2002, 12:53
Во-вторых, а если сервак вааще не пингуется, то что, сначала ждать минуту пока Ил загрузится, потом еще минуту, пока тайм-аут случится?
Ерунда конечно, просто, если делать нечего...
Я не возмущаюсь а интересуюсь ;) Сделаю, я уже кстати даже научился выдергивать список IP если таковых несколько. Вот будет праздник у людей которые conf.ini ручками правят :) Так что ждите апдейтов  :D :D

ЗЫ А пожелания я принимаю в неограниченном количестве

Alezz
21.08.2002, 22:13
Сделал обещанное- пинг и поддержку нескольких IP адресов. Качайте http://www.sh.zp.ua/il2/il2.html Что еще? ;)
Конечно, очень не хватает показа количества игроков на серваке. Разработчики, АУ :(
CoValent, может че подскажешь, куда стучать чтобы мне открыли?

-=Berserk=-
21.08.2002, 22:56
Alezz - молоток!!!
Родилась у меня одна идея  :rolleyes: Не хочешь в качестве шутки сделать опцию (пустышку) с таким названием: =FB= anticheat или =FB= cheat off.

Alezz
21.08.2002, 23:13
Не хочешь в качестве шутки сделать опцию (пустышку) с таким названием: =FB= anticheat или =FB= cheat off.
:D :D :D :D :D
Ты мыло Зигги знаешь ;) Я для него персонально сделать могу   :D :D
Если серьезно, то вряд-ли нужно нагнетать напряженность, Олега ведь подставим...

[I.B.]-=Zulu=-
21.08.2002, 23:29
Алезз молодчина.

Однако с IP проблемы те же. Не то прога определяет. :(

Нужно, что бы определялся адрес именно "PPP adapter". А так, после сканирования на моем компе, вместо того, что бы выдать что то типа 194.137.15.36 и т.д.,  прога выдает тривиальный loopback 127.0.0.1

Может нужно сделать так, что бы прогоа сканировала установленные девайсы в Виндах, а затем из его свойств (adapter.properties) тащила адрес...

Есть в виндах утилитка такая winipcfg.exe вот она правильно видит текущий IP для удаленного соединения...

Alezz
22.08.2002, 00:01
Да быть такого не может. loopback она показывает если ты вообще не вошел в сеть. Сканировать нужнопосле подключения к Интернет Ты так и делал? Я завтра еще на работе проверю, дома у меня только ХР а на работе и 2К и 98 в ассортименте ;)
ЛЮДИ! У вас тоже такая проблема?!?

[I.B.]-=Zulu=-
22.08.2002, 00:20
Да быть такого не может. loopback она показывает если ты вообще не вошел в сеть. Сканировать нужнопосле подключения к Интернет Ты так и делал? Я завтра еще на работе проверю, дома у меня только ХР а на работе и 2К и 98 в ассортименте ;)
ЛЮДИ! У вас тоже такая проблема?!?

Ну чтож ты меня совсем за ##### считаешь. :) Конечно так и делал.
Скриншот то откуда бы такой достал ;)

-=Berserk=-
22.08.2002, 00:26
Вопрос. Сколько раз пингуется сервер для определения пинга? Если бы можно было сделать с закладке Configuration опцию, где можно было указать сколько раз пинговать (допустим 10) и выводить усредненное значение. Это уменьшило погрешность измерения, а то показания пинга очень сильно разнятся.

ЗЫ: Насчет Зиги конечно правильно, не надо нагнетать и без того напряженную обстановку. А так шутка была бы хороша  :)

CoValent
22.08.2002, 00:33
Разработчики, АУ :(
CoValent, может че подскажешь, куда стучать чтобы мне открыли?
На почту - mado@1c.ru. :)

Но завтра мы к Олегу собираемся днем подъехать - заодно и еще раз вживую "перетрем"...

CoValent
22.08.2002, 00:35
А насчет шутки - я бы посоветовал ее сделать, но немножко иначе: консоль с "античитами" должна вываливать после того, как логином вбивают "Siggi"... и описать это в "readme" как фичу! ;)

Его после этого в обществе вирпилов только как анекдот будут вспоминать... ;)

FilippOk
22.08.2002, 01:52
CoValent! Класс - идея!  :D
И чтобы пинг отображался опупенный до всех серваков.
Эх, злые мы...  :D

POMAH007
22.08.2002, 05:21
как логином вбивают "Siggi"... и описать это в "readme" как фичу! ;)
ИМХО, такие вещи в прогах называли раньше как пасхальные яйца.  

Wander
22.08.2002, 06:31
Что-то я качаю файл, а он версии 02. хотя вроде ты уже скриншоты из версии по новее показываешь.
И еще, а крутая иконка будет?

Glob
22.08.2002, 07:13
Здесь уже кто-то делал скрипты для определения состояния сервера (кто в онлайне, счет по-моему). Использовался "протокол ГеймСпая". Попробуй поискать по серверу и спросить у автора.

Неплохо было бы сделать опцию полного выгружения из памяти при запуске сервера.

Alezz
22.08.2002, 08:56
1.  :D :D Пасхальное яйцо сделаю, чуть позже ;)
2. Вторая версия уже давно канула в Лету, где ты ее откопал? Я сначала прогу выкладываю, уже затем скриншот делаю
3. Усредненный пинг... ИМХО больше трех значений брать не нужно, да и вообще нужно ли его усреднять, ведь тогда мы не видем какаой пинг СЕЙЧАС
4. Крутая иконка... Художник я на букву х, но что-нибудь нарисую. Если у кого есть наработки на эту тему- жду на мыло до вечера, а то потом не обижайтесь ;)
5. За ГеймСпай спасибо, как я сам не допер, ведь на Ил2 свет клином не сошелся! А то я забыл что другие игры есть ;)
6. Дык че там с IP, хоть у кого-то пашет?

Glob
22.08.2002, 10:17
5. За ГеймСпай спасибо, как я сам не допер, ведь на Ил2 свет клином не сошелся! А то я забыл что другие игры есть ;)


"Протокол ГеймСпая" - формат запроса ил2-серверу для получения информации о его состоянии (кол-во игроков на сервере, ники(?) и так далее). Отношения к "другим играм"(?) не имеет. Ил2Сервер не просто пингуется, а выдает инфу об игроках, что есть очень хорошо, ибо не надо запускать ил2.

Alezz
22.08.2002, 10:34
ИМХО методика получения информации от игрового сервера одинакова у последних игр:
1. Создать сокет (IP+Port)
2. Послать запрос
3. Расшифровать ответ.
Дык вот, пока не понятно, что именно посылать в запросе. Расшифровать, надеюсь, будет довольно просто. Может я где-то ошибаюсь?
ЗЫ Проверил прогу на машине с несколькими IP, действительно видит только первый... Странно, в процессе отладки было видно оба, ладно "будем искать" (с)

kwah
22.08.2002, 12:36
(версия 0.05) посмотрел, но пока не использую

Server nick -> Server description ? + всплывающую подсказку, если описание не влазит в контрол  :rolleyes:

Проверь TabOrder (после 0.04 получше  :D но на Ping All табом не попадёшь)

+readme.txt на английском  :D

И для совсем ленивых...

При клике на "You nick" (должно быть Your) - диалог с одним текстовым полем, а потом это значение - во все поля в этой колонке  :rolleyes:

Забить конф файл наиболее известными серверами "по умолчанию"  :rolleyes:

kwah
22.08.2002, 12:37
Что-то я качаю файл, а он версии 02. хотя вроде ты уже скриншоты из версии по новее показываешь.
И еще, а крутая иконка будет?
Почистить кэш броузера  :rolleyes:

deCore
22.08.2002, 12:53
ИМХО, такие вещи в прогах называли раньше как пасхальные яйца.  

А в этой будут называть  "яйца Зигги"  :D

Alezz
22.08.2002, 12:55
(версия 0.4) посмотрел, но пока не использую
Проверь TabOrder #:D

1. А че там ее использовать, go! и вперд ;)
2. Таб ордер уже давно пофиксен (v0.05)
3. Хинт подправлю

ЗЫ Народ, кто еще сервера знает кроне Геннадича, FPS и 7ИАП ?

kwah
22.08.2002, 13:04
1. А че там ее использовать, go! и вперд ;)
2. Таб ордер уже давно пофиксен (v0.05)
3. Хинт подправлю

ЗЫ Народ, кто еще сервера знает кроне Геннадича, FPS и 7ИАП ?
1. -> нету пока Инету :( а это утилитка - на будущее
2. заметил, но все же (я уже поправил свой предыдущий пост )
3. :)

А что с ником

ЗЫ http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1026854222

deCore
22.08.2002, 13:44
IMNSHO, принудительно прописывать одинаковый ник- нельзя.  На разных серваках он разный быть может.

kwah
22.08.2002, 13:48
IMNSHO, принудительно прописывать одинаковый ник- нельзя. #На разных серваках он разный быть может.
та не, разговор был не о принудительном прописывании одного ника, а о дополнительной возможности...
вот заносишь ты свой ник в первый раз, например... в большинстве случаев ведь используешь один и тот же? вот и занес сначала тот, что используешь "почти везде", а потом там где надо - поправил и телемаркет  :D :D :D

deSAD
22.08.2002, 14:36
2 Alezz
Есть среди авторов небезызвестного ;) "Хакер" (www.xakep.ru) некто Михаил Фленов (smirnandr@mail.ru), который ведет рубрику "Кодинг" ... К чему это я? А дело в том, что, во-первых, в качестве инструмента этого самого "кодинга" он пропагандирует именно Delphi, и, во-вторых, недавно опубликовал в "Хакере" пару статей о сетевом программировании. М. б. он сможет чего-то в отношении "вылавливания" IP подсказать? ;)

Alezz
22.08.2002, 14:44
Господа вирпилы! С юзерами я разобрался сделал, теперь можно и так и так. Сюрприз для Зигги тоже готов. Мульти IP тоже готово и проверено (2AirLover это я проглючил), так что вечером ждите ;) Блин, хорошо (тху, тху, тху) мое начальство на форум не выходит ;)
ЗЫ Открытым остается вопрос "Как послать запрос на сервер ИЛ2"

A_VOT_BOSS
22.08.2002, 14:54
Господа вирпилы! С юзерами я разобрался сделал, теперь можно и так и так. Сюрприз для Зигги тоже готов. Мульти IP тоже готово и проверено (2AirLover это я проглючил), так что вечером ждите ;) Блин, хорошо (тху, тху, тху) мое начальство на форум не выходит ;)
ЗЫ Открытым остается вопрос "Как послать запрос на сервер ИЛ2"
Ну-ну... Блажен, кто верует  :rolleyes:

kwah
22.08.2002, 16:36
стоило пошутить...

и Alezz пропал... даже в обеденный перерыв не заглянул (или у меня со временем - того)  :D

хотя... в каждой шутке есть доля шутки  

Alezz
22.08.2002, 19:03
Готово... Добавлена опция "один пользователь на всех серверах", "=FB= anticheat" плюс исправлен баг с несколькими IP. Появилось "пасхальное яйцо Зигги": кликните по "One user name for all servers" и наберите на клавиатуре Siggi Надеюсь я не переборщил? ;)

kwah
22.08.2002, 19:18
Готово... Добавлена опция "один пользователь на всех серверах", "=FB= anticheat" плюс исправлен баг с несколькими IP. Появилось "пасхальное яйцо Зигги": кликните по "One user name for all servers" и наберите на клавиатуре Siggi Надеюсь я не переборщил? ;)
СРОЧНО!!! Архив - битый  :(

kwah
22.08.2002, 19:22
и говорят, что для сервера ФПС порт 21001 а не 21000, забитый по умолчанию

12
22.08.2002, 19:28
и говорят, что для сервера ФПС порт 21001 а не 21000, забитый по умолчанию

Для сервера FPS порт стандартный, а архивчик точно битый, экзешник не вынимается:(

Sergei
22.08.2002, 19:29
неправильно,
у ФПС порт 21000,
вероятно перепутали с т.н. "сервером Геннадьича",
где порты действительно - 21001, ..2, ..3.

kwah
22.08.2002, 19:31
неправильно,
у ФПС порт 21000,
вероятно перепутали с т.н. "сервером Геннадьича",
где порты действительно - 21001, ..2, ..3.
прошу прощения, но за что купил (вернее получил) за то и продаю http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1030025509

или действительно тороплюсь... Но все равно, уже ушел  :D

Alezz
22.08.2002, 20:05
Во б...! Зашел отзывы почитать а тут битый архив... Выложил по новому.
ЗЫ Замучал меня мой Интернет, скорость стремится к нулю :(

[I.B.]-=Zulu=-
23.08.2002, 00:21
Во б...! Зашел отзывы почитать а тут битый архив... Выложил по новому.
ЗЫ Замучал меня мой Интернет, скорость стремится к нулю :(

Алезз!  Скачал нормально, но я что то не въехал, та ли  версия. Вроде 006, а окно конфигурации не такое как у тебя. Да и проблема с АйПи похоже не решилась.

Яйцо пасхальное не работает :((

CoValent
23.08.2002, 01:48
ЗЫ Открытым остается вопрос "Как послать запрос на сервер ИЛ2"
Увы, по итогам сегодняшнего похода в 1С:МГ придется, видимо, искать способ "ГеймСпая"...

У разработчиков - страшная запарка, они несколько запаздывают с "Забытыми сражениями", но стараются все же "к ноябрю".

1.2 - закончена, идет бета-тестинг. "Штука" порадовала... особенно "люком в в подпол" (ну, в прицеле я ее больше люблю, в прицеле).

Ла-7 и Дора из "ЗС"... слов нет!

И, возвращаясь к теме обсуждения: я бы поискал того, кто сделал такой "опросник" сам.

bug
23.08.2002, 04:18
прошу прощения, но за что купил (вернее получил) за то и продаю http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1030025509

или действительно тороплюсь... Но все равно, уже ушел #:D
Моя вина всех запутал ((((. Перепутал с сервером Генадича. Сервер ФПС 195.128.133.15 порт можно не вводить он по умолчпнию 21000

rgreat
23.08.2002, 05:17
Готово... Добавлена опция "один пользователь на всех серверах", "=FB= anticheat" плюс исправлен баг с несколькими IP. Появилось "пасхальное яйцо Зигги": кликните по "One user name for all servers" и наберите на клавиатуре Siggi Надеюсь я не переборщил? ;)
ты еще добавь чтоб во время полетов раз в 5 минут ил2 схлопывался ;) и выскакивало окно с надписью:
попеременно:
"Open of =FB= cheat console detected! Console closed by application."
&quot:Detected usage of HOTAS trim knob by =FB= member! You been warned."
;)

Jameson
23.08.2002, 05:43
Оффтопик - ла-7 с двумя пушками или с тремя?


А утилита хороша. А то ping из винды показывает какю-то чушь. А разработчикам следовало-бы сделать открытый сетевой интрефейс хотя0бы для определения количества игроков на сервере.


Увы, по итогам сегодняшнего похода в 1С:МГ придется, видимо, искать способ "ГеймСпая"...

У разработчиков - страшная запарка, они несколько запаздывают с "Забытыми сражениями", но стараются все же "к ноябрю".

1.2 - закончена, идет бета-тестинг. "Штука" порадовала... особенно "люком в в подпол" (ну, в прицеле я ее больше люблю, в прицеле).

Ла-7 и Дора из "ЗС"... слов нет!

И, возвращаясь к теме обсуждения: я бы поискал того, кто сделал такой "опросник" сам.

Wander
23.08.2002, 06:10
Почистить кэш броузера #:rolleyes:

на сколько я помню, если нажать CTRL+F5 то страничка качается заново. скорее всего виноват прокси (удушу админа  :))

Alezz
23.08.2002, 08:02
В 6-й версии в связи с "яйцом Зигги" вырос размер архива до 370кБ, так что сразу видно. На счет опроса: с помощью сниффера выяснил, что Ил2 использует протокол UDP и сначала коннектится к серверу, а потом уже его опрашивает. Так вот, коннектится получилось (строка типа "connect il2_r06_....") но послать запрос на информацию пока нет (запрос там какой-то хитрый) Так что посторонняя помощь будет очень кстати.
ЗЫ Я даже не подозревал, что это так просто сделать!

boRada
23.08.2002, 09:53
Не, во бл... кю! Мужики голову ломают как народу добро сделать, а кто-то посмеивается: " Пилите Шура, пилите - она золотая." (с) А ведь наверняка читают. Сами не хотят, и другим не дают. Ну так и сказали бы: "Знаем но не подскажем, ха-ха-ха...." Знать бы их ники...

Alezz
23.08.2002, 10:49
Знать бы их ники...
А толку то... Да ладно, просто это уже больше на хакинг Ил2 похоже чем на программинг под Ил2...

Ниже иллюстрация работоспособности мульти IP (W2k- LAN+Modem) а "=FB=anti cheat " ;) включается только после ввода слова "Siggi" на опции "one user..."

kwah
23.08.2002, 15:38
классная утилитка (0.06)...

только вот я на ФПС вчера не попал :( к сожалению - прочайниковал. Говорят (http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1030025509), что для сервера ФПС порт указывать не надо.

С одним юзером... Как-то некузяво пока:
- вводишь в первой строке имя
- переходишь на вторую вкладку
- жмешь чекбокс
- переходишь обратно
- ага ,получилось...

А может не чекбокс, а кнопку под User на первой вкладке воткнуть, или тот же чекбокс и рядом с юзверем?

Кстати, подарок Siggi так и не нашёл. Кто нибудь его видел:confused:

Дополнительно:
- Запускать только одну копию программы
- Возможность отключить "Warning" про путь до Ил-2

Alezz
23.08.2002, 15:53
классная утилитка (0.06)...
только вот я на ФПС вчера не попал :( к сожалению - прочайниковал. Говорят, что для сервера ФПС порт указывать не надо.

Я, наверное, тоже чайник, но и у меня с ФПС были проблемы вчера. Может просто сервак лежал? ;) А порт не указать это тоже что и 21000 вбить



С одним юзером... Как-то некузяво пока:
- вводишь в первой строке имя
- переходишь на вторую вкладку
- жмешь чекбокс
- переходишь обратно
- ага ,получилось...

Дык ты только один раз птичку поставь и забудь! Таких кто использует разные логины практически нет...


Кстати, подарок Siggi так и не нашёл. Кто нибудь его видел:confused:

Еще раз:
1. Кликни мышкой по "one user for all servers"
2. Набери на клаве английскими буквами "siggi" без кавычек
3. Наслаждайся супер опцией :)



Дополнительно:
- Запускать только одну копию программы
- Возможность отключить "Warning" про путь до Ил-2
Первое в приципе логично, хотите- сделаю.
Второе нелогично- зачем запускать утилиту для Ил2 если самого Ил2 нет:confused: Да и что это за компьютер такой на котором нет файла il2.exe ;)

kwah
23.08.2002, 17:28
Я, наверное, тоже чайник, но и у меня с ФПС были проблемы вчера. Может просто сервак лежал? ;) А порт не указать это тоже что и 21000 вбить

Это уже дошло и во всем разобрался... Не знаю, может и лежал, только народ рассказывает про великую битву на оном сервере (http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1029191307;start=30)



Дык ты только один раз птичку поставь и забудь! Таких кто использует разные логины практически нет...
Еще раз:
1. Кликни мышкой по "one user for all servers"
2. Набери на клаве английскими буквами "siggi" без кавычек
3. Наслаждайся супер опцией :)

А вот возьму у кого-нибудь файл с сайтиками, да захочу свой ник прописать... Опять пять шагов по алгоритму, описанному выше?

А он же "Siggi" ?!



Первое в приципе логично, хотите- сделаю.

Второе нелогично- зачем запускать утилиту для Ил2 если самого Ил2 нет:confused: Да и что это за компьютер такой на котором нет файла il2.exe ;)
Первое - не критично, но можно :)

По второму - у меня, например, на рабочем... Я его использую исключительно для тестирования супер-утилиты Alezz'a и откапывания в ней чит-кодов  :D :D :D

Alezz
23.08.2002, 18:51
А вот возьму у кого-нибудь файл с сайтиками, да захочу свой ник прописать... Опять пять шагов по алгоритму, описанному выше?

Нет! если у тебя УЖЕ стоит опция "one user..." просто наберешь ник в верхней ячейке и все!!! Один шаг!


А он же "Siggi" ?!

По барабану, подходит "Siggi","SIGGI", "siggi". Получилось??  :D

[I.B.]-=Zulu=-
23.08.2002, 21:46
Alezz, я поди тебя замучал :) ?

Но не работает АйПи детекшэн и все тут. Не туда он глядит. Вот пожалуста, я сейчас, находяс в интернете делаю скриншот и прикрелпяю его к этом сообщению :)

Я не знаю, откуда Сonnect подглядывает информацию об АйПи, но WinIpCfg тоже ее откудато берет и берет правильную.
ГиперЛобби так же запускает Ил-2 правильно определив мой адрес.

Короче, видимо труба. :(

Народ, кто еще по Dial-Up в онлайн Ил-2 ходит, есть у кого еще подобные проблемы?


Кстати, про античит - в исходном варианте указывалось печатать Siggi (а не siggi) - а это разные вещи как мы понимаем. Siggi и SIGGI - не работает, скорее всего перед компиляциией не указано , что буквы разного регистра, в операциях со строками, интерпретировать как одинаковые...

klop600
23.08.2002, 21:59
А нельзя сделать так,чтобы было видно кто сейчас на сервере , а то подключаешься , смотришь , никого нет .

Alezz
23.08.2002, 22:36
2AirLover Грустно... Похоже кроме тебя никто этим не пользуется а у тебя не работает :( Ума не приложу что делать. Опиши систему, что у тебя с сетевыми адаптерами? Попробую покопать еще...
Хоть у кого-то нормально IP определяются?


А нельзя сделать так,чтобы было видно кто сейчас на сервере , а то подключаешься , смотришь , никого нет .
:( :( :( :( :( Я щас плакать буду  :( :( :(

Написал письмо Олегу на тему запроса серверу, получил ответ :eek: (!!!)
-----------------------------------------------
From: "Oleg Maddox"
To: "Alezz" <alezz@e-mail.ru>
Subject: Re: Oleg, plz help!
Сечас отсутствует программист. Я без него не могу дать ответа.
------------------------------------------------
Жаль, но все равно приятно ;) Валентин, может подскажешь адрес программиста?

Выложил 7-ю версию. Косметические изменения: новая иконка и запрет на запуск второй копии приложения. Не густо, так-что качать или нет решать Вам. Напоминаю http://www.sh.zp.ua/il2/il2.html  

deCore
23.08.2002, 23:13
2AirLover Грустно... Похоже кроме тебя никто этим не пользуется а у тебя не работает :( Ума не приложу что делать. Опиши систему, что у тебя с сетевыми адаптерами? Попробую покопать еще...
Хоть у кого-то нормально IP определяются?


Еще как пользуется.  Только что скачал.  Проверил.  Работает.  Правильно определила оба интерфейса.  По умолчанию был выбран, конечно, локальный.  Но PPP тоже в списке и правильный.
Не знаю что будет, когда при следующем коннекте мне новый IP дадут (придется ли его заново "выбирать"), но на один раз- работает.
Огромное спасибо!

[I.B.]-=Zulu=-
23.08.2002, 23:22
Физически - адаптеров никаких нет. На программном уровне - как у всех на диалапе- один PPP адаптер для работы  (Майкрософтовский удаленный доступ который)

Может мысль и кривая, а может есть смысл к самому драйверу PPP обратиться. Он же должен представлять какой то интерфейс для обращения к нему?

pppmac.vxd

naryv
23.08.2002, 23:25
Alezz, я поди тебя замучал :) ?

Но не работает АйПи детекшэн и все тут. Не туда он глядит.
Народ, кто еще по Dial-Up в онлайн Ил-2 ходит, есть у кого еще подобные проблемы?


.


2AirLover Грустно... Похоже кроме тебя никто этим не пользуется а у тебя не работает  Ума не приложу что делать. Опиши систему, что у тебя с сетевыми адаптерами? Попробую покопать еще...
Хоть у кого-то нормально IP определяются?

У меня те - же проблемы - IP не определяется, siggi - не работает, приходиться в winipcfg брать руками IP и самому писать в конфиг, а утилитку юзаю чтоб ручками сервера не писать

[I.B.]-=Zulu=-
23.08.2002, 23:26
Еще как пользуется. #Только что скачал. #Проверил. #Работает. #Правильно определила оба интерфейса. #По умолчанию был выбран, конечно, локальный. #Но PPP тоже в списке и правильный.
Не знаю что будет, когда при следующем коннекте мне новый IP дадут (придется ли его заново "выбирать"), но на один раз- работает.
Огромное спасибо!


Тебе везет.  У тебя два интерфейса и уже работает, а у меня всего один, как я понимаю, и...  в топике выше, я все описАл. :(

[I.B.]-=Zulu=-
23.08.2002, 23:42
dy


У меня те - же проблемы - IP не определяется, siggi - не работает, приходиться в winipcfg брать руками IP и самому писать в конфиг, а утилитку юзаю чтоб ручками сервера не писать

Ну вот. Я уже не одинок :) Будим совместно искать решение проблемы. Просто нужно найти, куда именно надо заглянуть программе. Возможно есть несколько мест, откуда можно утянуть АйПи, однако, как часто бывает у Мелкософта, не во всех местах показывается одно и то же.

BTW, naryv, именно siggi работает. Не работает Siggi и т.д. если есть заглавные буквы.

CoValent
23.08.2002, 23:43
Валентин, может подскажешь адрес программиста?
Я бы и рад, но я не знаю даже кто отвечает за сетевой код... :(


Хоть у кого-то нормально IP определяются?
Версия 0.07 - определяются верно.

Зато "varVARiant Siggi" не работает... :(

naryv
24.08.2002, 00:22
dy


BTW, naryv, именно siggi работает. Не работает Siggi и т.д. если есть заглавные буквы.
А у меня не работает :D Вот - полюбуйтесь
Зато получился прикол - на 1-ом сервере у Геннадича #летали FB-Storm и FB-Sashok так я решил проверить - может перед запуском игры что-нить получится с siggi ну под этим ником и вошёл :D в чате записи -
-siggi присоединился к игре
-(кто-то из FB) - пойдём отсюда, там в Vef зовут
-(другой FB) - да пойдём
-оба FB вышли из игры

Вот как оказывается FB боятся siggi у которого античит работает :D :D :D

Alezz
24.08.2002, 01:20
Ну вот. Я уже не одинок :) Будим совместно искать решение проблемы. Просто нужно найти, куда именно надо заглянуть программе. Возможно есть
А такой вопросец: зачем ты вообще прописываешь IP если у тебя один интерфейс:confused: Или не только утилитка не может его определить а и Ил2 тоже? Где-то еще есть проблемы? И еще, у тебя W98SE?


BTW, naryv, именно siggi работает. Не работает Siggi и т.д. если есть заглавные буквы.
В 7-й версии работает с заглавными и с прописными в любой последовательности

[I.B.]-=Zulu=-
24.08.2002, 03:09
А такой вопросец: зачем ты вообще прописываешь IP если у тебя один интерфейс:confused: Или не только утилитка не может его определить а и Ил2 тоже? Где-то еще есть проблемы? И еще, у тебя W98SE?
В 7-й версии работает с заглавными и с прописными в любой последовательности

Да.  Ил2 тоже :( не могет. Вроде больше нигде проблем нет. Не замечал по крайней мере.

Win98Second Edition  у меня - все верно.


2 naryv

Классно. Я чуть со стула не упал. Уже заработало :) :) Вот Сигги обрадуется  :D

FilippOk
24.08.2002, 04:50
Думаете, Сигги будет пользоваться этой программой? ;)

Alezz
24.08.2002, 09:01
Думаете, Сигги будет пользоваться этой программой? ;)

Он врядли но у него наверняка есть сотоварищи ;) которые рассказать могут.
2AirLover Похоже у тебя с системой что-то не в порядке. Ладно, попробую наваять еще один вариант определения и заслать тебе на мыло (уже сделал бросился послать, а куда:confused:)
2CoValent Дык дай адресок хоть какого-то программера а я с ним попробую договорится. Кстати, сколько их там? А то у меня сложилось впечатление, что Ил2 один Олег написал

deCore
24.08.2002, 19:22
2 naryv
у тебя версия 0.06.  У меня 0.07 PPP IP работает.

2 AirLover
у тебя какая версия (пишется в title)?
Пришли вывод соманды ipconfig.  У меня тоже win98se.

2 Alezz
siggi не работает ни в каком виде.
Ты фильтруешь лишние интерфейсы?  Рекомендую послать AirLover'у прграммку (консольную) которая печатает все полностью (включая loopback и неживые интерфейсы).  Будет легче отлажаться.

Alezz
24.08.2002, 20:01
2 Alezz
siggi не работает ни в каком виде.

Фух... Самая проблематичная фича получилась ;) Еще раз напоминаю: кликаешь мышаком по опции "one user...." и сразу после этого набераешь на клаве ВСЛЕПУЮ слово siggi. Большие маленькие буквы, по барабану


Рекомендую послать AirLover'у прграммку (консольную) которая печатает все полностью (включая loopback и неживые интерфейсы). #Будет легче отлажаться.
Дык уже написал, вот только AirLover пропал. Специально для AirLover выкладываю на сервак http://www.sh.zp.ua/il2/test.zip пять моих вариантов определения своего IP

deCore
24.08.2002, 20:16
Еще раз напоминаю: кликаешь мышаком по опции "one user...." и сразу после этого набераешь на клаве ВСЛЕПУЮ слово siggi.
а-а-а!  работает  :D

[I.B.]-=Zulu=-
24.08.2002, 21:42
2 Alezz
Спасибо за заботу :)
Может и с системой у меня что то, однако все остальное правильно АйПи определяет: ГиперЛобби, winipcfg, ipconfig.  

Программулю тестовую я  скачал. Первые три кнопки дают результатом - loopback, на последней, через 5 секунд выходит сообщение об ошибке. Впрочем все видно на скриншоте.

Вот посмотри, ниже виден результат работы ipconfig - все нормально.

Блин даже интересно, в чем же дело то?

Кстати! А вот и пятый вариант определения - вызываем ipconfig.exe - а затем читаем поток stdout или перенаправляем его - анализируем строку - и вот, он готовый результат. :)

Alezz
24.08.2002, 22:40
2 Alezz
Блин даже интересно, в чем же дело то?
Кстати! А вот и пятый вариант определения - вызываем ipconfig.exe - а затем читаем поток stdout или перенаправляем его - анализируем строку - и вот, он готовый результат. :)

Очень подозрительно у тебя выглядет адрес шлюза, это ты сам себе шлюз:confused: Никогда такого не видел. А засвети-ка свои настройки TCP.
ipconfig можно попробовать использовать, но я боюсь возможных проблем из-за различных платформ w98, w2k, wXP, язык отять же. Легче тебе комп помочь настроить ;)
ЗЫ может перейдем на мыло, чтобы оперативней и без оффтопика?

[I.B.]-=Zulu=-
24.08.2002, 23:15
Очень подозрительно у тебя выглядет адрес шлюза, это ты сам себе шлюз:confused: Никогда такого не видел. А засвети-ка свои настройки TCP.
ipconfig можно попробовать использовать, но я боюсь возможных проблем из-за различных платформ w98, w2k, wXP, язык отять же. Легче тебе комп помочь настроить ;)
ЗЫ может перейдем на мыло, чтобы оперативней и без оффтопика?

Дык вроде в настройках то и смотреть нечего. Обычно там, как у всех на диалапе.

Мыло ушло. :) Лови!

CoValent
25.08.2002, 00:05
Фух... Самая проблематичная фича получилась ;) Еще раз напоминаю: кликаешь мышаком по опции "one user...." и сразу после этого набераешь на клаве ВСЛЕПУЮ слово siggi. Большие маленькие буквы, по барабану
Работает на 5 баллов!  

CoValent
25.08.2002, 00:51
2CoValent Дык дай адресок хоть какого-то программера а я с ним попробую договорится. Кстати, сколько их там? А то у меня сложилось впечатление, что Ил2 один Олег написал
Посмотри "частное мыло"...

В одном зале с Олегом работает около 20-22 человек... хотя часть команды уже работает над "WWII"...

Насчет "один Олег" - это даже близко к истине "не стояло": здесь неоднократно выступали разработчики из этой замечательной команды - Роман Денискин, Михаил Старченко, Рудольф Гейдер, Олег Роженцов... Возможно появлялись (уже не помню точно) Дмитрий Солдатенков, Владимир Кузнецов, Максим Евграфов... Ну и читают они достаточно часто - так что прошу прощения, если я кого-то из выступавших не вспомнил или не узнал по никам! :)

Alezz
25.08.2002, 09:21
2CoValent посмотрел, пусто:confused:

Разыскивается человек написавший страничку http://purga.ru/temp/mon/ Nicky Свяжись со мной, если ты еще заходишь на форум...

Alezz
25.08.2002, 09:35
Все уже не разыскивается ;) По его сообщениям нашел прогу QStat попробовал- работает т.е. видно число игроков на сервере! Так что в моей утилитке это скоро будет тоже! Ждите апдейтов, хотя быстро не обещаю. ;)

Axel
25.08.2002, 10:54
Alezz, большое спасибо тебе за твою утилиту. Особенно за функцию "for multi interface computer" - отлично работает, определяет айпишники отлично. С нетерпением ждем, когда появится и показ количества игроков на сервере :)

Alezz
25.08.2002, 11:48
В принципе готово, получилось СУПЕР!  :D :D :D но пока выкладывать не буду, сначала оттестирую. Обнаружилась проблема с сервером Геннадича- не выдает он статистику хоть убей, а с остальными проблем вроде нет. Ждите, до конца дня апдейт будет точно ;)

Alezz
25.08.2002, 15:30
8-я версия БОМБА! Качать всем кто пользуется предыдущими, а так-же тем кто не пользуется ;) Теперь можно посмотреть не только количество игроков но и установки на сервере! Напоминаю адрес http://www.sh.zp.ua/il2/il2.html
Единственный серьезный минус- сервер Геннадича не выдает статистику совсем :( Но тут нужно поговорить с Геннадичем...

ЗЫ Какие еще адреса "наших серверов" (в соответствующий топик не посылать, там есть все кроме самих адресов) вы знаете? Я их пробью по дефолту. Прогу можно будет послать на UBI и тем самым поднять посещаемость этих серваков

Garik
25.08.2002, 16:21
Alezz, не распаковывается архив  :(, проверь плз

Alezz
25.08.2002, 16:57
Утомила меня проблема с битым архивом. :(  :(
Перепаковал, выложил по новой. Пробуйте...

klop600
25.08.2002, 18:15
Опробовал , првда пароль пришлось вручную вводить при подключении к FPS и когда пишет 1/21 или 1/32 имеется ввиду что 1 - сам сервер , потому что когда заходишь никого нет .

Alezz
25.08.2002, 18:45
Опробовал , првда пароль пришлось вручную вводить при подключении к FPS
Еще раз напоминаю про пароль (кстати в readme это написано)- как передать его в игру не знаю, поэтому перед запуском Ил2 копирую его в буфер обмена, поэтому когда у тебя спрашивает пароль тебе достаточно нажать "Ctrl+V" либо "Shift+Ins"


1/21 или 1/32 имеется ввиду что 1 - сам сервер , потому что когда заходишь никого нет .
Именно ;), так сам сервер выдает. Конечно, можно уменьшить число на 1, но это окончательно запутает Вас. Во-первых на самом сервере можно играть (если сервер не выделенный). Во вторых, представь ситуацию, что уже подключилось 20 игроков, видишь 20/21 пытаешься подключится а тебе не дает. Обидно, правда ;)

ЗЫ Чуствую себя таким крупным специалистом  :D Спасибо всем, кто оценил положительно мой труд. Кстати как там с пожеланиями, ведь я еще добрый волшебник, желайте- постараюсь исполнить  :rolleyes:

klop600
25.08.2002, 19:22
А чтоб можно было сразу посмотреть ники , тех кто на сервере .

Alezz
25.08.2002, 19:57
А чтоб можно было сразу посмотреть ники , тех кто на сервере .
А ты пробовал нажимать клавишу "Info"? ;)

[I.B.]-=Zulu=-
25.08.2002, 20:54
Посмотри "частное мыло"...

В одном зале с Олегом работает около 20-22 человек... хотя часть команды уже работает над "WWII"...

Насчет "один Олег" - это даже близко к истине "не стояло": здесь неоднократно выступали разработчики из этой замечательной команды - Роман Денискин, Михаил Старченко, Рудольф Гейдер, Олег Роженцов... Возможно появлялись (уже не помню точно) Дмитрий Солдатенков, Владимир Кузнецов, Максим Евграфов... Ну и читают они достаточно часто - так что прошу прощения, если я кого-то из выступавших не вспомнил или не узнал по никам! :)

Юру Крячко забыли. Он же <KYA>. Почти весь 3D engine - его золотых рук дело :)

[I.B.]-=Zulu=-
25.08.2002, 21:06
Моя проблема с АйПи детекшен благополучно разрешилась по переписке с Alezz.

Все дело было в том, что у моего компьютера, в настройках TCP\IP стояло очень интересное имя "localhost", которое я давным давно, с определенным интересом проставил,  когда с сеткой эксприментировал, а потом забыл. Дык вот собссно, ето имя по большому счету использовать нельзя, так об него все и спотыкалось.

Так что, у кого сходные с моими проблемы, уберите имя компьютера вообще или поставьте что нибудь нейтральное, типа "Samovar" или "Perestroika"
:)

Еще раз спасибо Алеззу, за его труд и внимание.

Gunslinger
25.08.2002, 21:12
Сервера Геннадича и не будут выдавать статистику ибо они все запущены в тестовом режиме (у них отключена возможность обмена пакетами с геймспаем, это сделано для того чтобы о серверах пока знало как можно меньше народу, особенно иностранного :)).

Glob
25.08.2002, 21:13
>Единственный серьезный минус- сервер Геннадича >не выдает статистику совсем  Но тут нужно >поговорить с Геннадичем...


Геннадич уже говорил, что в выделенном сервере эта фича еще не сделана.

[I.B.]-=Zulu=-
25.08.2002, 21:34
Сервера Геннадича и не будут выдавать статистику ибо они все запущены в тестовом режиме (у них отключена возможность обмена пакетами с геймспаем, это сделано для того чтобы о серверах пока знало как можно меньше народу, особенно иностранного :)).

А можно так сделать: сетевым экраном блокировать трафик с Геймспаем, так что нам все видно будет, а им нет :)

deCore
25.08.2002, 23:37
Моя проблема с АйПи детекшен благополучно разрешилась по переписке с Alezz.

Все дело было в том, что у моего компьютера, в настройках TCP\IP стояло очень интересное имя "localhost", которое я давным давно, с определенным интересом проставил, #когда с сеткой эксприментировал, а потом забыл. Дык вот собссно, ето имя по большому счету использовать нельзя, так об него все и спотыкалось.


Нет, позвольте! ;)
Кому именно мешало вполне нормальное имя localhost (которое все приличные OS выставляют по умолчанию):confused:

deCore
25.08.2002, 23:46
А ты пробовал нажимать клавишу "Info"? ;)
Info ники не кажет.

deCore
25.08.2002, 23:53
Баг автора.
Не стоит рассылать всем пароли в дефолтных настройках (без разрешения хозяина сервера ;))

Баг программы?
При первом запуске жму в Info Геннадича.  Тайм-аут (ну это-то фича).  Жму инфо FPS.  Пишется инфо.
Опять Геннадича- GDI.EXE exception 0E, etc, синий экран, etc... Виснет сильно, но Ctrl-Alt-Del позволяет перезагрузинить.  После рестарта- усе в порядке.
Воспроизвести не удалось, так что пока пусть будет воспринято, как глюк.

Alezz
26.08.2002, 00:22
localhost Нет уж вы позвольте ;) где-то в каталоге Виндовс есть файлец host так вот там жестко указано, что localhost=127.0.0.1 Отсюда и проблемы. Это тоже самое что создавать файл autoexec.bat в корне загрузочного диска а потом удивлятся что глюки появились

Баг автора.
Не стоит рассылать всем пароли в дефолтных настройках (без разрешения хозяина сервера ;))

Был такой грешок, устал я его затирать постоянно. Да и кто пользуется моей программой- посетители этого форума а они уже давно его знают. Типа оправдался ;)


Баг программы?
При первом запуске жму в Info Геннадича. #Тайм-аут (ну это-то фича). #Жму инфо FPS. #Пишется инфо.
Опять Геннадича- GDI.EXE exception 0E, etc, синий экран, etc... , так что пока пусть будет воспринято, как глюк.

Попытаюсь еще поэксперементировать, но зачем жать инфо на серваке Геннадича? Все равно ответа не будет ;)
А вообщем за отзывы спасибо, даже если он негативный, есть над чем подумать...

Alezz
26.08.2002, 00:24
Info ники не кажет.

Ну как-же не кажет:confused: Кажет даже пинги и счет каждого из пользователей!

CoValent
26.08.2002, 00:38
2CoValent посмотрел, пусто:confused:
Еще раз пошло... проверяй! :)

Alezz
26.08.2002, 01:04
Еще раз пошло... проверяй! :)
О, теперь есть! Валентин, уже поздно, я сам разобрался ;) по наводке Gunslinger. Спасибо за беспокойство!

CoValent
26.08.2002, 01:23
О, теперь есть! Валентин, уже поздно, я сам разобрался ;) по наводке Gunslinger. Спасибо за беспокойство!
Лучше поздно, чем никому... ;)

deCore
26.08.2002, 12:39
localhost Нет уж вы позвольте ;) где-то в каталоге Виндовс есть файлец host так вот там жестко указано, что localhost=127.0.0.1 Отсюда и проблемы. Это тоже самое что создавать файл autoexec.bat в корне загрузочного диска а потом удивлятся что глюки появились

Нет уж это, все-таки, вы позвольте! :)
Ничто не мешает иметь одно имя на нескольких интерфейсах.  В том числе и localhost.

deCore
26.08.2002, 12:40
Ну как-же не кажет:confused: Кажет даже пинги и счет каждого из пользователей!
на сервере FPS не кажет :(
Только настройки сервера.

Alezz
26.08.2002, 12:58
Нет уж это, все-таки, вы позвольте! :)
Ничто не мешает иметь одно имя на нескольких интерфейсах. #В том числе и localhost.
Сэр, ну какой же вы упрямый ;) Сдаюсь M$ гады, ну хоть я здесь не причем? Я только документированные APIшные функции использую :rolleyes:
На счет FPS сам вчера вечером видел, юзеров было 18/32 и ники не показал, а днем 2/32 показывал. Может быть две причины: я неправильно обрабатываю большой пакет (врядли, но возможно) или сервер просто перестает выдавать полную инфу когда юзеров много. Поэксперементирую...

kwah
26.08.2002, 14:13
ЗЫ Чуствую себя таким крупным специалистом #:D Спасибо всем, кто оценил положительно мой труд. Кстати как там с пожеланиями, ведь я еще добрый волшебник, желайте- постараюсь исполнить #:rolleyes:
Спасибочки специалисту!!!  Информацию прикрутил - это здорово

Теперь бы её еще в читабельный вид привести  

CoValent
26.08.2002, 17:25
Был такой грешок, устал я его затирать постоянно. Да и кто пользуется моей программой- посетители этого форума а они уже давно его знают. Типа оправдался ;)
То есть "другие страны и города" портрета Siggi не увидят?... :(

testosteron
26.08.2002, 17:28
Спасибо за утилиту.
Только вот проблема у меня... после подключения по ней и последующей попытки подключится к интернет(система ХР) комп ругается: A connection to the remote computer could not be established, so the port used for this connection wos closed
В чем тут может быть дело? Может она тут и не при чем, но когда перезагружаюсь под 98 захожу в инет без проблем. В 98 по ней летаю и нет проблем с подключением, а ХР теперь не хочет с сетью соеденять...

Alezz
26.08.2002, 18:07
Спасибо за утилиту.
Только вот проблема у меня... после подключения по ней и последующей попытки подключится к интернет(система ХР) комп ругается: A connection to the remote computer could not be established, so the port used for this connection wos closed
В чем тут может быть дело?
Хм... А можно последовательность действий поподробней? У меня самого ХР и никаких проблем, естественно, не замечал...

Alezz
26.08.2002, 20:21
9-я версия. Исправлен с длинними списками более 15 игроков (моя ошибка), переработан интерфейс (некоторые иконки вам знакомы уже;)), по просьбе kwah переработано окошко с детальной информацией о сервере, а также устранил несколько мелких глюков. Может еще что-то, но не помню...
Все. Устал я, хочу в небо  :( да и Вас наверное утомил каждый день новую версию качать. Следующей не будет пока не наберется достаточное количество пожеланий. Ну разве что обнаружется серьезный глюк, тогда оперативно устраню. Спасибо всем за содействие!!

JGr124_Barakuda
26.08.2002, 21:00
Опять архив битый, или я хреново скачал?

CoValent
26.08.2002, 21:40
Опять архив битый, или я хреново скачал?
К сожалению - битый... :(

Alezz
26.08.2002, 21:57
Ну даже на час нельзя вас оставить ;)
Что-то это стало нехорошей традицией выкладывать файл за два захода. Что-то в этой жизни не так, наверное провайдер  :rolleyes: Перепаковываю и выкладываю. Старый уже удалил, как только появится- можно качать

[I.B.]-=Zulu=-
26.08.2002, 22:04
Alezz, ты винт на серваке на ошибки проверь... Уж больно стабильно мы битый архив с одного и того же места качаем. #Может в этом все дело?

Только что пробовал, даже закачивать не стал, т.к. размер показывает 199 кб, а должно быть около 400 пожалуй. :)

Кстати, как отлеталось вчера? К 24.00 у Геннадьича просто засилье красных было.  Синие едва с аэродрома поднимались и усе...  :D

Alezz
26.08.2002, 22:13
Да нет могу по секрету тебе сказать, что у нас на весь город работает через один Zyxel на 33600. Диалап модемов 5, вот и посчитай какая скорость у меня. Закачиваю 100-200кБ и все, стопор. А докачки на фтп нет. Вот такие пироги... Еще сегодня прочел на форуме, что людей с таким пингом как у меня нужно гнать метлой со всех игровых серверов, оно конечно так но... В ближайшее время обещают модернизацию до 1Мб вот тогда и полетаем ;)

ЗЫ Как только скачаете, проверте архив и  скажите здесь, может и в 3-й раз перекладывать придется, а размер около 470кБ

Alezz
26.08.2002, 22:21
Кстати, как отлеталось вчера? К 24.00 у Геннадьича просто засилье красных было. #Синие едва с аэродрома поднимались и усе... #:D
Позже наоборот одни синие были :) Но меня как обычно выбросило. А вообще приятно, когда люди тебя по нику узнают  :D :D :D

[I.B.]-=Zulu=-
26.08.2002, 22:31
Позже наоборот одни синие были :) Но меня как обычно выбросило. А вообще приятно, когда люди тебя по нику узнают #:D :D :D

Если бы не твоя замечательная утилитка, то и не узнавали бы. Ну летает какой то Алезз с огромным пингом вместо самолета, и что? А так, знаешь кто, и это уже совсем другое дело. Приятно узанавать в бою тех, с кем уже общался. :)

[I.B.]-=Zulu=-
26.08.2002, 22:33
Да уж... Я тебя понимаю. Помню, как давно, когда сетевой игрой № 1 была Квака первая, я с пингом под 1000 - 1500 пытался на буржуйские сервера лазать. Ситуация была такая же - вся магистраль - две Моторолы на 28.800. Грустно было. #Забросил все до лучших времен. Времена настали, а вот желания уже не было. Перегорело. Да и не играл я особо. Вот Ил2 снова заставил онлайн вспомнить - но тут уже другое дело. Пинг 300 -350 это уже очень терпимо. :)

[I.B.]-=Zulu=-
26.08.2002, 23:07
Все.Теперь нормально скачалось ! :)

Alezz
26.08.2002, 23:13
Спасибо за хорошую новость, все можно спокойно идти спать  :)

POMAH007
27.08.2002, 04:01
Еще сегодня прочел на форуме, что людей с таким пингом как у меня нужно гнать метлой со всех игровых серверов

гы-ы-ы  :D Это что же со мной надо было бы сделать? (До недавнего времени, покуда было свободное время и инет устойчивый, летал на 14400. Еще и вилку юзал  )

Alezz
27.08.2002, 07:54
Але! Люди, как вам 9-я версия? Все молчат... Может не понравилась:confused:

12
27.08.2002, 08:39
Але! Люди, как вам 9-я версия? Все молчат... Может не понравилась:confused:

Еще не проснулись после вчерашних ночных полетов! :)

Wander
27.08.2002, 09:38
Але! Люди, как вам 9-я версия? Все молчат... Может не понравилась:confused:
Народ еще спит. Не буди.
Да, а какую ты мне версию выслал? я что-то не посмотрел  :)

Alezz
27.08.2002, 09:52
Я тебе днем высылал, тогда еще 8-я была последней ;)

Leshik
27.08.2002, 10:03
Баг или фича.
При просмотре инфы - "локатор" в активном окне, а "синяя засветка" в противоположном. Инфа по недоступным серверам отображается от последней удачной попытки (из кеша).
По "волшебному" слову выдается какое-то милое существо, а не  

А так все  

Alezz
27.08.2002, 10:26
Баг или фича.
При просмотре инфы - "локатор" в активном окне, а "синяя засветка" в противоположном. Инфа по недоступным серверам отображается от последней удачной попытки (из кеша).
По "волшебному" слову выдается какое-то милое существо, а не
А так все
1. Локатар и засветку в разных табличках видел, разбиратся тогда не стал, теперь гляну.
2. Как ты вообще получил окно Инфо с недоступного сервера? У меня не получалось ;)
3. Милое существо... А мне нравится ;)

ANTi
27.08.2002, 11:10
Але! Люди, как вам 9-я версия? Все молчат... Может не понравилась:confused:

Версия просто СУПЕР!!!
То что надо !!!

Большое спасибо!!!

Leshik
27.08.2002, 11:12
2. Как ты вообще получил окно Инфо с недоступного сервера? У меня не получалось
:confused:
Посмотрел пинг на все сервера (кроме модем-модем), запросил инфу с первого до предпоследнего, удивился что с Генадича есть ответ, но он совпадал с предыдущим.

Alezz
27.08.2002, 11:29
:confused:
Посмотрел пинг на все сервера (кроме модем-модем), запросил инфу с первого до предпоследнего, удивился что с Генадича есть ответ, но он совпадал с предыдущим.
Ага... Ты нажал Info All или всетаки Info c подробной информацией? Я так понял, сначала PingAll а потом InfoAll?

Leshik
27.08.2002, 11:48
"или всетаки Info c подробной информацией" по каждому серверу. Отдельно.

Suffer
27.08.2002, 11:55
Все уже не разыскивается ;) По его сообщениям нашел прогу QStat попробовал- работает т.е. видно число игроков на сервере! Так что в моей утилитке это скоро будет тоже! Ждите апдейтов, хотя быстро не обещаю. ;)
А можно ли заполучить сею прогу (Qstat) ? А лучше сам протокол ? Хочу прикрутить её к HyperLobby а то задолбался искать Fullreal сервера. Моё мыло code@silver.ru

Заранее большое спасибо.

Alezz
27.08.2002, 12:06
А можно ли заполучить сею прогу (Qstat) ? А лучше сам протокол ? Хочу прикрутить её к HyperLobby а то
Заранее большое спасибо.

Письмо отправил. Всем интересующимся линк на QStat:
http://www.qstat.org/qstatdl.html

23AG_Oves
27.08.2002, 12:49
Спасибо, очень удобная штука.

Wander
27.08.2002, 14:37
Я тебе днем высылал, тогда еще 8-я была последней ;)
понятно.
вопрос: а че все на англицком? русского варианта не планируется? не, мне, конечно, все понятно, но просто интересно.

Alezz
27.08.2002, 14:47
Во первых, посмотри на флажки посетителей форума. Каких только нет, а слово 'ping' или 'server' поймет любой
Во вторых, почему ты спрашиваешь на счет русской версии а не украинской ;) Могу сделать  :D :D
В третьих, может я хочу помочь не только русскоязычному коммюнити и и всем остальным.
А в четвертых приятней писать программу- не нужно раскладку клавы переключать :)

Но если будете настаивать, сделаю мультиязычной, хотя необходимости не вижу...

Wander
27.08.2002, 15:03
Alezz, я и не настаиваю на русской версии, я только спросил :)

CoValent
27.08.2002, 16:11
Во первых, посмотри на флажки посетителей форума. Каких только нет, а слово 'ping' или 'server' поймет любой
Во вторых, почему ты спрашиваешь на счет русской версии а не украинской ;) Могу сделать #:D :D
В третьих, может я хочу помочь не только русскоязычному коммюнити и и всем остальным.
А в четвертых приятней писать программу- не нужно раскладку клавы переключать :)

Но если будете настаивать, сделаю мультиязычной, хотя необходимости не вижу...
Кстати, по исследованиям - мультиязычные программы имеют больший "ареал распространения"... ;)

И еще... Интерфейс программы - английский, а "ридми" - на русском... может его тоже двуязычным сделать - будет логичнее?...

А программа - чудо как хороша! Особенно интерфейс понравился, с ним программа после установки на XP еще и 9-го Windows Media Player "вписалась" в "современность"!

Alezz
27.08.2002, 16:37
И еще... Интерфейс программы - английский, а "ридми" - на русском... может его тоже двуязычным сделать - будет логичнее?...

Да ридми конечно доработаю, для буржуев нужно еще лицензионное соглашение поставить еще хоть и freeware.



А программа - чудо как хороша! Особенно интерфейс понравился, с ним программа после установки на XP еще и 9-го Windows Media Player "вписалась" в "современность"!
Ну спасибо! Я еще на машинке вышивать умею (с)
Кстати, интерфейс я еще малехо доработаю, исправлю глюки (которые вы найдете) и выдам 1.0beta. Потом зарелизюсь и можно на покой  :rolleyes:

deCore
27.08.2002, 16:37
Баг или фича.
По "волшебному" слову выдается какое-то милое существо, а не  

Видимо, это должен быть баран.
Хотя, по виду- козел.
Видимо, сказывается уважение автора к скваду  :D

2 Alezz
А по поводу счастья и для наших буржуйских друзей- я и писал на счет паролей.
А в свете того, что выделенный сервер- есть великая тайна, то может и Геннадича нельзя будет в дефолтный конфиг вставлять?

Может кто из посвященных просветит на сей предмет, дабы нечаянно не подставить нашего любимого ОМ?..

Alezz
27.08.2002, 17:15
Видимо, это должен быть баран.
Хотя, по виду- козел.
Видимо, сказывается уважение автора к скваду #:D

Не нужно искать тайного смысла там где его нет! Я и так в онлайн выходить боюсь  ;)



2 Alezz
А по поводу счастья и для наших буржуйских друзей- я и писал на счет паролей.
А в свете того, что выделенный сервер- есть великая тайна, то может и Геннадича нельзя будет в дефолтный конфиг вставлять?
Я был бы очень благодарен тому вирпилу, который подскажет мне хоть несколько адресов популярных буржуйстих серверов. Вот их бы я и пробил по дефолту, что сняло бы все вопросы...

JGr124_Barakuda
27.08.2002, 21:02
Раз уж получилась такая полезная и крутая прога, то моя просьба выпустить на неё патч для Русскоязычных вирплов с Руссификатором!

Alezz
27.08.2002, 21:22
Раз уж получилась такая полезная и крутая прога, то моя просьба выпустить на неё патч для Русскоязычных вирплов с Руссификатором!
А на русский самолет пересядешь?  :D :D :D Еще хоть один человек проголосует- сделаю  ;)
О! Кстати, кто нибудь возьмется перевести на немецкий:confused:

JGr124_Barakuda
27.08.2002, 22:52
Alezz ты не думал предложить эту прогу разработчикам, что бы они ее в Забытые Сражения вставили, было бы очень полезно для всего летающего народа мира! ;)

Alezz
27.08.2002, 23:08
Alezz ты не думал предложить эту прогу разработчикам, что бы они ее в Забытые Сражения вставили, было бы очень полезно для всего летающего народа мира! ;)
Вот доведем до ума, отдам Олегу пусть он решает, что с ней делать. ИМХО с выходом ЗС утилита будет не нужна, так как там все и так должно быть супер...

Нужна помощь людей хоть мало-мальски владеющими языками, отличными от русского и английского, для перевода интерфейса программы. Украинский не предлагать  :D :D Помогите plz  
Уже усиленно работаю над многоязыковой поддержкой...

[I.B.]-=Zulu=-
27.08.2002, 23:40
Я был бы очень благодарен тому вирпилу, который подскажет мне хоть несколько адресов популярных буржуйстих серверов. Вот их бы я и пробил по дефолту, что сняло бы все вопросы...

Не вирпил, но подскажу :)
Не несколько, - а один :)
Не буржуйский, но буржуев  много.  :)

Warthdog его хозяин вроде. Инфа твоей проги уточнит. :)
Пинг хоть и не супер,  но терпим.
Буржуев там летает не меряно, они хоть и за синих там на Яках летают часто, но после Геннадьичевской "накачки", не соперники - ИМХО.

Я там, на них "отдыхаю" :):)

194.149.118.114:21000


Море там. Геленджик рядышком. Красота короче.

Условие на серваке одно - "NO VULCHERS"

deCore
28.08.2002, 01:25
2 Alezz!!!
В conf.ini пишется не тот интерфейс, который был выбран (видимо, пишет всегда первый) !
Версия 0.09.

info на FPS выдает Error box: "host not response!" (при этом он пингуется).

Правильно: "host does not response!"

Замечание: server IP or URL.  Что значит URL?  Доменное имя- тогда не урл а domain name или просто domain (ну, или host name на худой конец).

POMAH007
28.08.2002, 03:59
Замечание: server IP or URL. #Что значит URL? #Доменное имя- тогда не урл а domain name или просто domain (ну, или host name на худой конец).

тогда уж в контексте - "server name or ip"

P.S.: Alezz, ждем 10 версии :)

Alezz
28.08.2002, 08:03
2 Alezz!!!
В conf.ini пишется не тот интерфейс, который был выбран (видимо, пишет всегда первый) !
Версия 0.09.

info на FPS выдает Error box: "host not response!" (при этом он пингуется).

1. Странно, вроде здесь уже говорили что пишется нормально
2. По FPS и я часто замечал такую проблему запрос послал (мигнул нижний компьютерчик в трее) а действительно ответа нет(верхний компьютерчик не мигает)! А сам сервер пингуется. Такое впечатление, что компьютер у FPS включен, а Ил2 выгружено. Может так и есть:confused: Тем более, что в такие моменты я даже с помощью Ил2 подключится не могу!

Прикольно получается с русским интерфейсом ;) Напоминаю свою просьбу: 1. Нужна помощь людей хоть мало-мальски владеющими языками, отличными от русского и английского, для перевода интерфейса программы 2. Нужны адреса популярных буржуйских серверов

bug
28.08.2002, 12:50
А на русский самолет пересядешь? :D :D :D Еще хоть один человек проголосует- сделаю ;)
О! Кстати, кто нибудь возьмется перевести на немецкий:confused:
Bes problem pischi na tjurin@mail.ru. Ili stuchis' v ICQ 125046656.
S Uvageniem.

Alezz
28.08.2002, 13:03
О! Русский, английский и немецкий варианты, похоже, уже будут. Еще знатоки есть?

deCore
28.08.2002, 13:23
1. Странно, вроде здесь уже говорили что пишется нормально


В версии 0.08 работает нормально.  В версии 0.09- не работает (пишет первый IP из списка, независимо от того , какой выбран).

Alezz
28.08.2002, 14:23
Спасибо, уже нашел и исправил. Действительно была ошибка...

deCore
28.08.2002, 15:22
Спасибо, уже нашел и исправил. Действительно была ошибка...

thnx!  Вечером скачаю...


Кстати, ini от старых версий оставлять можно?

Alezz
28.08.2002, 15:32
Э нет! Качать погоди ;) Закончу 1.0b тогда и выложу. Кстати, ошибка не критическая- неправильно прописывается IP только после смены адреса. Просто выбери IP и перезапусти утилиту, будет ОК :)

deCore
28.08.2002, 15:41
Что-то смутные сомнения меня одолевают...
Какая должна быть последовательность действий, чтобы мой PPP интерфейс правильно прописывался при запуске Ила?

Alezz
28.08.2002, 16:50
Делается только один раз
1. Подключился к Инету
2. Поставил птичку "Write IP..." (если не стоИт)
3. Выбрал нужный IP
4. Закрыл программу
Все! Это нужно сделать только один раз, дальше в Config можешь и не заглядывать

Alezz
29.08.2002, 09:10
Версия 1.0 практически готова. Пока не выкладываю, жду немецкий перевод языкового файла. bug АУ, где ты пропал!
Если кто-то еще может и хочет помочь, добавьте язык который вы знаете в файл Language.ini Уверяю вас, что перевод займет не более 15 минут. Пока заполнены секции с русским и английским языками. Надеюсь на сотрудничество...

bug
29.08.2002, 12:18
Vecherom postarajus vyslat'.

Alezz
29.08.2002, 12:56
Vecherom postarajus vyslat'.
Постарайся, тогда сразу все и выложу. Пора заканчивать с этой утилитой, т.к. похоже я всех уже достал нею :( Сам не ожидал что это затянется так на долго, хотя прогресс от 1-й версии до 10-й даже меня удивляет :)

bug
29.08.2002, 19:41
Alezz ты будешь смеятся но архив что ты мне прислал битый )))). выкинь свой архиватор )))). Пошли заново плиз.

Alezz
29.08.2002, 19:44
Дык прямо на форуме, на пару мессаг выше лежит языковой файл- возми!

CoValent
30.08.2002, 01:42
2 Alezz:

Упросил подругу взяться переводить еще на литовский и польский (хотя у нас на форуме есть люди и более хорошо знающие эти языки) - и она тут же обнаружила опечатку в следующей строке русского языка:

Var_WindTurbulence=Верер и турбулент.

ZLODEY
30.08.2002, 02:28
Посмотрите ещё раз насчет перевода...
Вот так сразу - мне кажется что User больше "Пользователь" чем "Имя"...
Могу перевести на Литовский, вот только как там с кодировкой? Есть в нём такие причудливые буквы :)

Давайте раз уж версия 1.0, всё же постараемся уже всё сделать хорошо и без ошибок. Так чтобы без Service Pack'oв и Update'oв потом каждую неделю :D

А ещё может кто может "красотой" заняться? Сделать например интерфейс ПОЛНОСТЬЮ Windows XP стиля..... По-моему было бы очень эффектно!

ZLODEY
30.08.2002, 03:32
Видел тут ещё из литвы людей, поглядите не наделал ли я ошибой в 1:30 ночи, да и не знаю как одно слово перевести  
Я сохранил в Unicode, но мне кажется что у кого язык не заинсталирован, литовских букв видно не будет всё равно............... :(

На русский переводить по-моему очень спешили, там есть над чем подумать и даже кое-что исправить!!!

Ну и конечно раз есть такие языки как LT, то LV и просто необходимы EE! :) Есть здесь и такие люди, знаем!  ;)

Конечно такие языки вообще можно пропустить, а лучше обратить внимание на German, Finnish, French, Spanish & Polish...

ZLODEY
30.08.2002, 03:44
Вот файл, гляньте, люди....... Я там и русский чуть подправил!

CoValent
30.08.2002, 03:50
Хорошая идея! :)

Я спросил еще шведа (Jurgen "Jotte" Torgersson) и француза (David "ZIP" Pierron), теперь жду ответов.

И надо бы еще на иврит перевести... Надеюсь, что это будет совсем несложно (при наличии Unicode)?...

Lt.AK
30.08.2002, 07:00
подруга может перевести на Hindi и Bengali.

Alezz
30.08.2002, 07:58
Ух-ты какая активность   :D :D :D Переводите на все, какие только можете, исправляйте ошибки в русском варианте и выкладывайте сюда. Если вариантов будет несколько посмотрю все и выберу самый правильный на мой взгляд.
Раз уж стал вопрос о интерфейсе бросаю скриншоты новой версии. Есть еже предложения по интерфейсу?

Alezz
30.08.2002, 08:09
Вот файл, гляньте, люди....... Я там и русский чуть подправил!
Спасибо! Не понятно почему не перевел "LabelURL=IL2-Connect форум (ответы на ваши вопросы)"
и "Var_TorqueGyroEffects=Гироскопический момент". Хотя вторую переменную я догадываюсь почему не перевел ;) А так все СУПЕР. Самое главное начало есть!
ЗЫ UniCode пока загнало меня в угол. Буду копать...

23AG_Oves
30.08.2002, 12:37
Большая просьба, как 1.0 выйдет, новый топик открыть... А то уж запутаться можно в нём :D

bug
30.08.2002, 12:49
Proschu proschenija, sa sadergku vypuska programmy.
Vot on fail. Ja emu tol'ko doc raschirenie dal daby prizepit'. Samenit' na inf i vse dolgno byt' putem .

Alezz
30.08.2002, 12:57
2bug Проверил, нормалек, спасибо. Ждем остальных...

bug
30.08.2002, 13:00
2 Alezz. Ja ne proverjal kak slova vlesajut?. Chego to exe fila ne naschel u tebja na stranichke s poddergkoj neskol'kih jasykov (. Tak chto prover' sam plis  :(. Ili poschli mne vsju programku zelikom )

Alezz
30.08.2002, 13:26
2 neskol'kih jasykov (. Tak chto prover' sam plis :(. Ili poschli mne vsju programku zelikom )
Ну погоди маленько! Я сейчас перехожу на UniCode поэтому небольшая заминка (плюс еще работать нужно ;)). Вечером постараюсь выложить или в крайнем случае пришлю тебе надописанный вариант...

ZLODEY
30.08.2002, 14:10
Я тут сам нашел пару ошибок в своём варианте... Теперь всё ОК и те строчки тоже перевёл!
Выкладываю в Word'е...

ZLODEY
30.08.2002, 14:12
=Berserk=, может сделаешь LV вариант?  :)
Это на 30мин. работы и проверить..........

Lodin
14.11.2002, 14:16
написал микроутилитку позволяющую запомнить 5 адресов и на выбор подключится к одному из них. Кому интересно, качаем http://www.sh.zp.ua/il2/il2.html #Распакуйте в любую папку, запустите ехе, укажите путь к ИЛ2 и все!

ЗЫ Прога написана за полчаса, поэтому возможны глюки.

мде...
случайно перечитал начало ветки и улыбнулся  :)
это ж надо какого монстра в результате сварганили !!!

хочу  высказать большое СПАСИБО разработчикам данной полезняшки, которая наверняка у многих здесь присутствующих активно используется совместно с илом...

Алексей.

Alezz
14.11.2002, 14:31
А я то думаю, откуда это топик такой знакомый появился!? Ребята, не будем засорять форум, есть закрепленная тема вверху... Версия 0.х не поддерживается  :D