PDA

Просмотр полной версии : РУС х45: переработка загрузки подручными средствами.



orthodox
31.08.2005, 01:32
Ребяты, поздно, пока без комментариев. Тока фоты.

orthodox
31.08.2005, 01:34

orthodox
31.08.2005, 01:38
3

orthodox
31.08.2005, 01:41
4

orthodox
31.08.2005, 01:43
и крайнее на сегодня...

marsh snake
31.08.2005, 07:37
В принципе все ясно , вопрос , от удлиннения штока возрастает амплитутда, посему размахивать рукой надо будет сильней , не напрягает?
спрашиваю не просто так у меня хе...52 и я щитаю что с амплитудой движения ручки инжинеры сайтек в этот раз перестарались...

да и как ета резинка точно называется, а то не знаю с каким вопросом в автомагазин приходить:-)

orthodox
31.08.2005, 10:10
да и как ета резинка точно называется, а то не знаю с каким вопросом в автомагазин приходить:-)

Эта резинка называется:

Внешний кожух ШРУС ВАЗ 2108/09

Бывает силиконовый (обычно белый) и резиновый (черный). Белый чуть мягче черного.

USSR_Rik
01.09.2005, 10:37
Во как, я пару месяцев назад с Ильей говорил о небольшом увеличении длины штока. Потом засомневался - как-то ни то ни сё. Впрочем, Илья поклоник полноходовых девайсов (имеет все основания - я сам видел и ШШупал).

Борис, расскажи про ощущения, а? Если летал с "кривыми" кривыми отклика, то, наверное, выпрямлять надо?

orthodox
01.09.2005, 11:32
ПРедположительно надо закреплять РУС на столе, утяжеление не помогает, т.к. рычаг опрокидывания получается больше полуоснования (понятно ;-) ? )

В то же время, для пилотажа, где надо не кидать ручку из стороны в сторону, а аккуратно её водить, ни закрепления, ни утяжеления не требуется.

Летаю только в ЛО.

Более того, у меня сейчас не такой джой (это я на заказ делал), а недококпит "за полдня" - см. раздел "Рабочее место". Там у меня шток еще длиннее.

Eagle Sam
14.10.2005, 18:21
Эта резинка называется:

Внешний кожух ШРУС ВАЗ 2108/09

Бывает силиконовый (обычно белый) и резиновый (черный). Белый чуть мягче черного.

Продали только резиновый. Попрет? :)

USSR_Rik
14.10.2005, 20:52
По моим личным ощущениям - попрет. ;) У меня резиновый.

зы А основание джоя все-таки закрепить мне пришлось. Веревкой примотал :)

-=AV=-
01.02.2006, 03:11
Огромное спасибо тов. orthodox за очень ценную идею! Мучился с пружиной, вытачивал новую шайбу, притирал, все бесполезно. Сегодня поставил пыльник и, о ЧУДО!!! Это то, что мне было нужно. СПАСИБО!! :)

sanyek
01.02.2006, 14:04
А если шток не разрезать и не удлинять, а просто у пыльника обрезать снизу пару -тройку см? Если по диаметру после обреза не подойдет, можно купить в магазе другой. А центровочка в серединке наверное гуляет?

-=AV=-
01.02.2006, 14:44
По поводу центровки, верно, есть немного. Но так не значительно, что это просто не замечается, лечится настройкой кривых, при этом не обязательно начинать с нуля. У меня 45-59-73-86-100-100.....

sanyek
01.02.2006, 15:00
По поводу центровки, верно, есть немного. Но так не значительно, что это просто не замечается, лечится настройкой кривых, при этом не обязательно начинать с нуля. У меня 45-59-73-86-100-100.....

Еще слыхал что пылник несколько жестковат. Есть такое? А если его кинуть на пару дней в солярку или керосин? может размягчится. А трущиеся, резиновые звуки эта конструкция не издает? Почему спрашиваю, потому что меня тоже задолбала выточка новых штоков и шайб разной конфигурации, а просто поставить пылник - лень, да и будет ли понт?

-=AV=-
01.02.2006, 15:10
Не знаю как силиконовый, а резиновый действительно жестковат, полетал два часа, чувствую рука с непривычки устала, но думаю это дело времени. Звуков, на удивление, абсолютно никаких не издает, хотя я их ожидал :) Понт будет!!! ИМХО, это уже не X45, а совсем другой джой становится!! А про поводу солярки, мысль, спасибо, надо бы попробовать.

sanyek
01.02.2006, 15:32
И тебе респект. Убедил. Долой лень. Завтра пойду втарю пыльничик. Тока вот шток удленнять не охота. Буду обрезать пыльник. Посмотрим что выйдет.

USSR_Rik
01.02.2006, 15:33
Звуков точно нет. По жесткости - немного жестче, чем штатная загрузка, это чувствуется сразу, но у меня даже младший детеныш (13 лет) не жаловался - я его специально терзал "не тяжело ли". Учти еще, что шток немного длиннее - рычаг больше.

-=AV=-
01.02.2006, 15:41
ОФФТОП

......даже младший детеныш (13 лет) не жаловался........

ВСЕ!! Надо спортом заниматься. :ups:

sanyek
02.02.2006, 07:19
Пыльник втарил. Подобрал такой что б не удленнять шток. Те на середину пыльника будет одеваться кольцо. Остальное отрежется. Высота получилась 4 см. Завтра доберусь до джоя и разберу-соберу. Пыльник на ощупь не очень твердый.
Вопрос - какую роль играет тарелка на конце пыльника в перевернутом положении, которая упирается в ручку?

USSR_Rik
02.02.2006, 12:18
Похоже, она - просто ограничитель-упор для пыльника. Ручка внизу имеет небольшой конусный скос, пыльник может на него "налезать". Плюс эстетика. Всё - ИМХО.

sanyek
12.02.2006, 08:29
Короче - что получилось у меня не удленняя шток. Ни хрена хорошего. То ход ограничивался, то слишком слабо усилие.
Пришлось купить один из маленьких пыльников, примерно треть обрезать. Сделать как написано выше резьбу с втулкой. Выточить кольцо уплотнительное. Ручка удлиннилась на 2.5 см. Ход в норме, усилие - кажется что слабовато. Одно хорошо - смазывать не надо и нет усиля на срыв из нуля.
Результат - пока не понятно. Вроде и нормально, но или патчи совсем подорвали мои навыки, или я зажрался и сам не знаю, что хочу. Чуствую, пойду и куплю ево с фидбеком.
Кто нить еще продвинулся в этом вопросе?

orthodox
14.02.2006, 14:32
Вот для чего у меня шайба. Она показана красным. Пыльник - зеленым. Черные винтики - чтобы не соскочило.

Ded Talash
07.03.2006, 15:24
Вот для чего у меня шайба. Она показана красным. Пыльник - зеленым. Черные винтики - чтобы не соскочило.

шайбу точил? или это стандартная которая стоит под пружиной но перевернута?

orthodox
14.03.2006, 11:41
Да, это перевернутая шайба от самого джойстика.

OSA_BC_FLY
23.11.2006, 15:43
По поводу закрепления пыльника под ручкой джоя, предлагаю не саморезами, а пластиковым хомутиком стянуть, они бывают разных цветов, так шо мона подобрать на любой пыльник, и ЭСТЕТИЧНО гланое!!