PDA

Просмотр полной версии : Схемы портов



stanislav-cold
31.08.2005, 10:21
Дело в следующем, господа,подскажите отображаются ли у кого схемы
хоть каких нибудь портов в игре.
Может где-то у буржуев имеется мод который добавляет в игру
схемы портов.
Если эти схемы добавляются только патчеванием то начиная с какой
версии и может можно из этой версии вычленить данный кусочек в
состоянии пригодном для прикручивания к пиратке 1.0.
Считаю это очень важным для любителей "заползать на брюхе в гости
с крайне гнусными намерениями".

Не далее как вчера решил зайти в Лох-Эве но погода была ливень,
туман, видимость 200м. макс. , но все равно поперся, думал в такую
погоду по неподвижным целям в порту стрелять легче.
Подкрался на 700м. посмотрел кто по пеленгам посредством F12 (этой
фигней пользовался только для просмотра результатов но стало жалко
времени потраченного на подкрадывание, мод U-Boat War II, так что
сторожа не дремлют, пришлось повилять) а там в одном из бассейнов
Illumi или как там его, авианосец в общем.
Четыре часа реального времени ползал на брюхе 2 узловым ходом
пытаясь занять позицию для выстрела, орентироваться помогал почему-то горящий в 200м. крейсер и два маяка, но все равно дважды шваркнулся о портовые сооружения но все равно его утопил, правда еле ушел.

Планы портов нужны реально и это не чит, перед войной Германская разведка особенно интенсивно собирала всю доступную информацию
о морских комуникациях и о портах, особенно все о европейских и советских портах. Другие будущие участники Второй Мировой занимались тем же но менее активно, хотя англичане возможно даже более.


P.S. Если кто-то узнает как прикрутить к пиратке 1.0 схемы портов,
возьмусь заползти днем (люблю я ходить в гости с полным боекомплектом) в хорошую погоду в порты которые появились
с выходом U-Boat War II от Travinski и составить их схемы
для прикручивания к игре, настолько достоверные какие смогу.

Eugen Denitz
02.09.2005, 23:56
Ты знаешь,у меня та же ситуация,тоже 1.0,никаких карт, по внешнему виду только ориентируюсь,хотя может это и не реалистично.Пока все методом тыка :D

Simeon_111
03.09.2005, 00:28
Для меня вообще новость,что существуют такие в игре(пир.1.0).Сначала сколько угробил лодок в этом Лориенте и пр.Ладно вражеские порты,но свои-то можно было нарисовать.Ночью выходить из Лориента-это был кошмар,даже на голой 1.0,а после модов...Присоединяюсь к просьбе Stanislav-cold :)

Travinski
03.09.2005, 00:52
На пиратку не прикрутишь многое и схемы портов тоже только патч спасет, но меня отсутствие схем допустим не смущает так даже и посложней. И вообще не слишком ли вы увлеклись «стришкой» овец в хлеву. А ну на свежий воздух на просторы Атлантики там настоящее дело для «серого». Я с-час буду готовить к отправке исправления к моду и позабочусь об усложнении проходов в порты.
Выход с Лориента действительно утомляет, думаю что придумаю к финальной версии мода карамболь.

Eugen Denitz
03.09.2005, 01:07
Ну в начале войны-в 39-40 грех не полазить по портам :D

Hollywood
03.09.2005, 13:21
Есть предложение.

Пусть тот, у кого отображается план порта в игре, т.е. игра нормально лицензирована и пропатчена, сделает доброе дело для остальных.
Надо всего лишь зайти в основные порты и сделать копию экрана. Выложить на сайт в формате .jpg - и будет у остальных хотя бы схема-распечатка портов в бумажном варианте. А если при этом сделать пометки типа: "Наш пирс - здесь","А тут любит швартоваться Ринаун" - так вообще ему цены не будет!;)

Hiding
07.09.2005, 16:38
Немного не в тему, но все же...
Герр Travinski! Скачал карту (думаю, к Вашему моду была предназначена) и подумалось - а нельзя ли сделать так, чтобы на навигационной карте отображались пусть не схемы минных полей и противолодочных заграждений, а пути конвоев при разном масштабировании карты (они ведь все равно - приблизительные и большой точности нетребуется...), а то чертовски неудобно постоянно увеличивать масштаб, чтобы проложить курс к какой-нить дальней точки патрулирования...
Герр Hollywood! Как знаток и хранитель традиции поддержки и наставления "молодняка", не подскажете ли, нет ли в ваших запасниках информации о ТТХ лодок серии VII с немного более понятными разъяснениями (по-русски, в смысле :ups: ), а то до сих пор не могу нормально настроить позиционную и перископную глубины. А то ни в какие ворота не лезет - на перископной глубине, почти штиль, а перископ чуть-ли не на полметра из воды торчит... Или флагшток выглядывает при легком волнении...
Заранее спасибо! И за критику то же.... :rolleyes:

Hollywood
07.09.2005, 17:32
Немного не в тему, но все же...
Герр Hollywood! Как знаток и хранитель традиции поддержки и наставления "молодняка", не подскажете ли, нет ли в ваших запасниках информации о ТТХ лодок серии VII с немного более понятными разъяснениями (по-русски, в смысле :ups: ), а то до сих пор не могу нормально настроить позиционную и перископную глубины. А то ни в какие ворота не лезет - на перископной глубине, почти штиль, а перископ чуть-ли не на полметра из воды торчит... Или флагшток выглядывает при легком волнении...
Заранее спасибо! И за критику то же.... :rolleyes:

Надо было задавать вопрос в FAQ, там бы ответили. По VII даю две ссылки:
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2003_N2/index.htm
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/1998_05/index.htm

Ищите там в приложениях. Но и почитать все подряд - советую.

А перископы поднимают/опускают PgUp/PgDn - боевой и Ins/Del - зенитный. Сколько будешь держать - на столько и переместятся. При сочетании этих клавиш с Ctrl - будет полный подъем/опускание. У вас есть индикатор выхода перископа над поверхностью воды - вот и пользуйтесь им, и вовремя приподнимайте или притопляйте перископ, чтоб не торчал понапрасну.

Hiding
07.09.2005, 18:43
Спасибо... Очень много вопросов по вышеприведенным ссылкам, но для разъяснения обращусь туда, куда посоветовали...

Hollywood
08.09.2005, 14:00
Ну, кто-нибудь созрел для того, чтобы выложить схемы портов? А то ночью попадает время выхода в поход - все проклянешь, пока из порта выйдешь. А если это окажется Лориент - вообще полный пи... вострог!
Неплохо бы знать и схемы портов врага. Что у нас, разведка не работает, разве?

Fox Mulder
08.09.2005, 14:09
Лориент, конечно трудный порт, из него трудный выход... Но более всех мне пока не нравится довольно трудный и нудный Берген - пока выйдешь, уснешь два раза...

FlyingPig
08.09.2005, 16:25
Есть предложение.
Пусть тот, у кого отображается план порта в игре, т.е. игра нормально лицензирована и пропатчена, сделает доброе дело для остальных.

У меня точно отображается план порта, по крайней мере Киль, где я приписан пока в составе 7 флотилии - остальные порты не рассматривал, т.к. пока патрулирую в основном абсолютно безрыбные квадраты, но приказ есть приказ.

А вообще заметил, что план порта начинает отображаться только при определенном увеличении карты.

В выходные попробую пошляться по карте и посмотреть другие порты - если будет видно - наделаю скриншотов и залью сюда.

Версия ЕМЕА ДВД + патч 1.4.

Hollywood
08.09.2005, 16:38
ОК, прекрасно. Буду рад не только я один. ;)

Karan
08.09.2005, 17:27
Вот Гибралтар. ИМХО,современный и интерактивный. :) Бог знает, что менялось :(

http://www.dotcom.gi/map/map32.htm

Может, кто проверит?

Вот еще:

http://explorer.altopix.com/map/fonfix/1/347/Canadian_Submarines.htm?order=date&adv=mortgage%20loan

По этой найдете ПЛ ВМС Канады в Галифаксе. Ну и оглядитесь на страничке: есть авианосцы, Брест и так далее. Любопытный ресурс.

Еще есть maps.google.com Там видел Берген.

Удачной охоты!

Ну и несколько старых карт. Наибольший интерес может представлять Tripoli Harbour. Для тех, кто в средиземке!

Eugen Denitz
08.09.2005, 20:52
Лориент, конечно трудный порт, из него трудный выход... Но более всех мне пока не нравится довольно трудный и нудный Берген - пока выйдешь, уснешь два раза...
Для Бергена по-моему карта не нужна...Там нет ни сетей ни мин.У меня хоть и пиратка,но после установки U-Boat War в Вильгельмсхафене и английских портах сети и мины были.А в Бергене нет.

Sir Sergo
08.09.2005, 21:16
Ну, кто-нибудь созрел для того, чтобы выложить схемы портов? А то ночью попадает время выхода в поход - все проклянешь, пока из порта выйдешь. А если это окажется Лориент - вообще полный пи... вострог!
Неплохо бы знать и схемы портов врага. Что у нас, разведка не работает, разве?
:D Если время похода выпадает на ночь, то играть надо ночью, с включенным красным освещением, отдавая приказы шопотом... :cool:. Поставьте яркость на мониторе на МАХ и как-нибудь пройдете.
З.Ы.: У меня, кстати, есть старый фотофонарь ;) .

С уважением.

FlyingPig
08.09.2005, 22:30
Как обещал, первая порция:

Фленсбург, Гамбург, Киль, Данциг, Скапа Флоу

Karan
08.09.2005, 22:42
:D Если время похода выпадает на ночь, то играть надо ночью, С уважением.

За логику-пиво в "Ройяле" за мой счет! :D

А если по делу-ночью, когда ни хрена не видно, я стреляю осветительными. Почему нет: в гавани ветра нет, чего стесняться!( а привозвращении это еще и салют, по-нашему. Хоть поросят и нет!) :ups:
А вообще, после 2-3х походов нарабатывается рефлекс: скорость, точка поворота, ориентир и т.п. Лично мне это даже какое-то удовольствие доставляет(именно от того, что это так реализовано): будни-серо, обыденно! Так война-это работа, рутинная и серая. :rtfm:

Simeon_111
08.09.2005, 23:44
Большое спасибо Flying Pig за первую порцию схем!Дело-то ведь не в лени и не в стремлении облегчить себе игровой процесс(типа-нарисовал на карте и поехал по ниточке),а в том,что однообразный выход,занимающий 15-20 минут,после 12 часовой ночной смены,когда хочется быстрее выйти на"оперативный простор"-утомляет!К тому-же,ночной вход-выход из порта это одно,а в тумане не пробовали? :)

stanislav-cold
09.09.2005, 09:17
Респект FlyingPig, до этого видел толко один скриншот схемы порта и сейчас
укрепляюсь во мнении, что эти схемы где то в СХ3 лежат, и можно таки их к
карте прикрутить, не могли в Ubi забивать их в exe или еще куда, наверняка
они предусматривали возможность несложного добавления новых (на случай
выпуска аддонов, даже если выпуск их до сих пор не планируется). Искать
надо где то в карте, наверняка для разных режимов зума используются
разные файлы. В общем, пощупать бы надо хорошенько папку data в лицензионке
с патчем 1.4.

Hollywood
09.09.2005, 09:47
Прекрасно! То, что надо. Теперь можно и ориентироваться нормально, особенно ночью.

А насчет всех советов, как поступать при выходе из порта ночью - выключить свет, монитор на Мах - так я и делаю.

И все-таки наличие и знание схемы порта - это нормальное явление для командира корабля, но не в коем случае не чит или упрощение игры. Почему - то в жизни очень затребованы лоцманы при заходе в незнакомый порт. Да и в своем порту тебе не дадут нормально порулить, пока ты не изучишь схему порта наизусть.

Особенно меня в игре убивает момент, когда ты перевелся в новый порт - и первый же выход в море - ночной. Куда ж здесь без схемы?

И последнее. Почему-то в последнем патче разработчики ввели все-таки схему портов, значит - это нужно всем. И если я не могу пропатчиться нормально - значит, я не имею того, что есть у всех. А хочется. Хотя бы в виде файла или распечатки схемы порта, как сейчас.

stanislav-cold
09.09.2005, 12:18
Кстати, господа, а если установить пиратку 1.0, отдельно установить лицензию и пропатчить ее, соответственно убедившись что схемы портов видны, а ЗАТЕМ при помощи специальной программы (у меня нет но в нете найти не проблемма) сравнения папок с файлами, вычленить из лицензии с патчем 1.4 то что отличает ее от пиратки, запаковать со всеми путями конечно, и послать, например мне, со взломом старфорса для патчевания пираток я не уверен что смогу помочь, хотя нужные люди есть, а вот найти где тусуются схемы портов (хотелось бы только быть уверенным что я получил все что отличает пиратку от лицезии с 1.4, и кроме того как можно меньше мусора который есть и в пиратке, всеж таки траффик, да и работы будет поменьше) и как минимум оценить возможность прикручивания отдельно схем портов к пиратке, также приложу все силы для вытаскивания всех схем портов, которые заложены Ubi (хотя бы можно будет напечатать), и наконец программа максимум, создать пакет файлов пригодный для установки в пиратку и подробную инструкцию к нему.

Как вам? При отсутвии лицензии я не могу сам отфильтровать файлы которые ставит или изменяет патч 1.4, но зато при наличии лицензии у меня не было бы такой сильной мотивации помочь всем желающим лицезреть схемы портов в пиратке 1.0.

Lord Denvil
09.09.2005, 12:50
К тому-же,ночной вход-выход из порта это одно,а в тумане не пробовали? :)

Пробовали... Т.е. постоянно пробуем. И выходить и швартоваться.
Уже долгое время - только в ручную и до самой точки выхода (там где оркестр). Мне так больше нравится... :cool: :ups:

Lord Denvil
09.09.2005, 12:52
Респект FlyingPig, до этого видел толко один скриншот схемы порта и сейчас
укрепляюсь во мнении, что эти схемы где то в СХ3 лежат, и можно таки их к
карте прикрутить, не могли в Ubi забивать их в exe или еще куда, наверняка
они предусматривали возможность несложного добавления новых (на случай
выпуска аддонов, даже если выпуск их до сих пор не планируется). Искать
надо где то в карте, наверняка для разных режимов зума используются
разные файлы. В общем, пощупать бы надо хорошенько папку data в лицензионке
с патчем 1.4.

Хм... Никто раньше не спрашивал, а я и не сказал.... :ups: Конечно есть схемы портов отдельно... Обычные TGA-файлы.
Если нада - вечером дома запакую и выложу... :p

Hollywood
09.09.2005, 12:57
Давай!

stanislav-cold
09.09.2005, 13:15
Хм... Никто раньше не спрашивал, а я и не сказал.... :ups: Конечно есть схемы портов отдельно... Обычные TGA-файлы.
Если нада - вечером дома запакую и выложу... :p

А вот это уже серьезно, ДАВАЙ, а где они в СХ3 лежат, весь путь пожалуйста! Блин, а может их достаточно положить куда надо?
В общем при наличии родных файлов (если обычное их копирование в пиратку на нужное место не даст результата) шансы на успешное
прикручивание к пиратке как родных (от 1.4) так и сделанных по образу
и подобию, новых (для портов добавленных в U-Boat War II) возрастают
многократно!
Ждемс.

Lord Denvil
09.09.2005, 19:34
BOT! (850Kb!!!) :cool:

Hiding
09.09.2005, 22:30
Ай, спасибо, камрад!!!!

Lord Denvil
09.09.2005, 22:49
Ай, спасибо, камрад!!!!

Работает, што-ли? :confused: :eek: :D

Travinski
09.09.2005, 22:51
Lorient будит изменен. Правда опять французы будут не довольны, прошлый раз они обиделись, за то я что перенес Le Havre на 100 км. При выходе с Lorient две узости уж тут ничего не поделать ускорение времени более х1 не возможно. Правда можно вынести порт вообще в Бискайский залив, но это экстремально.
«_Если сам вам в руки шпаги дал, как могу остановить кровопролитье!»
Не сильно ли вы увлеклись посещениями «яслей»? Придется подумать как усложнить избиение в портах. Один из вариантов ставить всякую мелочь или натянуть противоторпедные сети (не везде).

Scandic
09.09.2005, 23:51
Не думаю, что переносить порты это хорошая идея. Кому не нравяться узости могут перевестись в другую флотилию. Кроме того, величину максимальной компрессии времени вблизи берега, если не ошибаюсь, можно поменять, если надо.

Lord Denvil
09.09.2005, 23:55
Не думаю, что переносить порты это хорошая идея. Кому не нравяться узости могут перевестись в другую флотилию. Кроме того, величину максимальной компрессии времени вблизи берега, если не ошибаюсь, можно поменять, если надо.

Угу... Порт дАлжон быть там, где был.... Хоть тут чуть-чуть реализьму... :ups: :p

sanek-pavlov
10.09.2005, 00:11
Кто знает есть савподение глубин карт реальных с картой игры.

Simeon_111
10.09.2005, 02:38
Работает, што-ли? :confused: :eek: :D
Да што-то нет :confused: Затолкал их по указанному пути,стоят и молчат :D Што интересно-порты не показываются,а масштаб стало можно увеличить до 1:50.Мне,как "чайнику",любопытно-отчего такой эффект? :D

Hollywood
10.09.2005, 10:31
Как я думаю, внесение скачанных файлов в директорию игры и не должно было что-либо добавить в не пропатченную или не "допатченную" игру. Скорее всего, главные изменения патча внесены в .ЕХЕ файл или в основной .DAT. Это там внесены условия типа: при таком-то увеличении, при нахождении лодки в месте порта - на основное изображение накладывать картинку из файла ПОРТ.TGA. А так как при кривом патчевании нам приходится возвращать на место основные файлы от версии 1.0 - то, УВЫ!

Все-таки, нужны скриншоты хотя бы основных портов базирования. Без береговой черты - информация неполная...

stanislav-cold
12.09.2005, 14:17
Похоже на то что tga файлы портов прописываются в одноименных dat файлах,
типа в файле Kiel.dat прописано использование Kiel.tga еще там же тусуются dsd
файлы, может в них, но как их копать я пока не решил.
Обращаюсь к Lord Denvil, если не сложно запакуй и вышли или размести следующие файлы:
1. папка \data\terrain\locations (у меня около 7Мб не запакованная)
2. cfg файлы из папки \data\terrain (эти мелкие)

Попробую здесь копнуть, глядишь чего и нарою.

stanislav-cold
12.09.2005, 15:15
Lorient будит изменен. Правда опять французы будут не довольны, прошлый раз они обиделись, за то я что перенес Le Havre на 100 км. При выходе с Lorient две узости уж тут ничего не поделать ускорение времени более х1 не возможно. Правда можно вынести порт вообще в Бискайский залив, но это экстремально.
«_Если сам вам в руки шпаги дал, как могу остановить кровопролитье!»
Не сильно ли вы увлеклись посещениями «яслей»? Придется подумать как усложнить избиение в портах. Один из вариантов ставить всякую мелочь или натянуть противоторпедные сети (не везде).

Если порт не рыбацкий с глубинами 15м., в общем если там линкор пройдет, проползем и мы! После утопления авианосца в одном из
внутренних бассейнов Лох Эве (ползал 4 часа реала на брюхе) у меня есть уверенность что от терпеливого и осторожного капитана нельзя защитить суда в порту, а разводные сети как я понимаю в СХ3 не реальны, да и за такие заграждения имели место случаи проникновения
и в реале.

P.S. в январе 1940-го 3-е суток гонялся вдоль побережья Норвегии за
"караваном", я так понимаю что это до повторной русификации называлось "боевым соединением", эта группа кораблей имела скорость
аж 19 узлов, и как я ни старался на "прокачанной" лодке (29 узлов мах.)
не смог даже на акустический контакт выйти.
Вывод: крупные боевые корабли противника не могут быть в большей
безопасности кроме как в открытом море на большой скорости.
Потому как в любом порту заползу и сьем.

FlyingPig
12.09.2005, 16:14
После утопления авианосца в одном из
внутренних бассейнов Лох Эве (ползал 4 часа реала на брюхе) у меня есть уверенность что от терпеливого и осторожного капитана нельзя защитить суда в порту...Потому как в любом порту заползу и сьем.

Точно, защитить нельзя, но ведь и себе почти на 100% подпишешь смертный приговор. Я вот тоже, интереса ради, забрался в бухту Скапа Фло, подобрался к жирному куску и завалил, а отходить стал так меня три хантера обложили, как волка! Два дестроера АСДИКами пасли и наводили третьего, а тот, падла, меня глубинками квадратно-гнездовым способом трамбовал, только и слышал сдавленный шепот "We taking damage", "We have heavy flooding". Чуя смерть неминучую, пошел на аварийное всплытие и неожиданно протаранил рубкой проходящего надо мною дестроера - тот бедный аж переломился надвое, ну и я на дно тихо побрел. Зато гибель супостата красиво показалив event-камере.

Короче, я теперь, просто так, без конкретной задачи в порты противника - ни ногой. Пусть камикадзе ходят. У меня задача минимум - до конца войны дожить.

Lord Denvil
12.09.2005, 17:35
Точно, защитить нельзя, но ведь и себе почти на 100% подпишешь смертный приговор. Я вот тоже, интереса ради, забрался в бухту Скапа Фло, подобрался к жирному куску и завалил, а отходить стал так меня три хантера обложили, как волка! Два дестроера АСДИКами пасли и наводили третьего, а тот, падла, меня глубинками квадратно-гнездовым способом трамбовал, только и слышал сдавленный шепот "We taking damage", "We have heavy flooding". Чуя смерть неминучую, пошел на аварийное всплытие и неожиданно протаранил рубкой проходящего надо мною дестроера - тот бедный аж переломился надвое, ну и я на дно тихо побрел. Зато гибель супостата красиво показалив event-камере.

Тактика у тебя фиговай... В порту - дестроеров надо первых мочить. Они как правило стоят - т.е. легкая цель. Главное, стрелять с дистанции < 1000 метров. Лучше на 500-600. Иначе он может торпеду заметить и успеть уйти с места. С упреждением стрелять тоже не получится - не факт, что он пойтед вперед - может и задом здать. Т.е. надо подходить в плотную и лупить по середине.

Когда все дестроеры на дне - перезаряжаться и топить крупные цели.
"Цветочные" фрегаты до какого-то момента можно игноровать - они мечутся как угорелые, но нифига сделасть не могут... Потом - их тоже топить! :) Торпеды на эту мелочь жалко, конечно, но если хочешь в порту порезвиться и домой уйти - то только так.

Lord Denvil
12.09.2005, 19:31
Обращаюсь к Lord Denvil, если не сложно запакуй и вышли или размести следующие файлы:
1. папка \data\terrain\locations (у меня около 7Мб не запакованная)
2. cfg файлы из папки \data\terrain (эти мелкие)

Попробую здесь копнуть, глядишь чего и нарою.

Всегда пжалуста! :D

(3 метра!!!)

stanislav-cold
13.09.2005, 08:47
Точно, защитить нельзя, но ведь и себе почти на 100% подпишешь смертный приговор. Я вот тоже, интереса ради, забрался в бухту Скапа Фло, подобрался к жирному куску и завалил, а отходить стал так меня три хантера обложили, как волка! Два дестроера АСДИКами пасли и наводили третьего, а тот, падла, меня глубинками квадратно-гнездовым способом трамбовал, только и слышал сдавленный шепот "We taking damage", "We have heavy flooding". Чуя смерть неминучую, пошел на аварийное всплытие и неожиданно протаранил рубкой проходящего надо мною дестроера - тот бедный аж переломился надвое, ну и я на дно тихо побрел. Зато гибель супостата красиво показалив event-камере.

Короче, я теперь, просто так, без конкретной задачи в порты противника - ни ногой. Пусть камикадзе ходят. У меня задача минимум - до конца войны дожить.

Во вражеские порты я залезал десятки раз, но топили меня только дважды, и оба в Скапе, первый раз я полез вообще на шару, в одном из
самых первых своих походов (до этого вообще ни в какой СХ и ни на одном симуляторе подводной лодки последних лет не играл), в общем
вел себя по детски, второй раз когда меня топили в Скапе, я думаю
это в СХ3 баг такой, подходил к стоящему фрегату по инерции, притопил
лодку достаточно чтобы спокойно (с зазором в несколько метров, скорость хода по инерции ~0.5 узла) остановиться прямо под ним,
хотел стрелять из под него, без перископа, по пеленгам неподвижных
целей. В портовой, мутной воде (знаю наверняка, в порту видимость в воде 0м., водолазы там всегда работают всегда на ощупь, никакой мощности свет не даст видимости более 0.3-0.5м), без перископа, на глубине, достаточной для свобоного прохода под кораблем, без хода,
в общем видеть и слышать меня он не мог, а Асдик не включал, просто
дал ход, когда я был под ним и сразу сбросил бомбы, ну и сразу, вечная память. Мне сдается что в СХ3 прописано условие, что например в 10м
сторож тебя видит всегда, что в корне неверно.

P.S. Кроме этих двух раз более ни разу сторожа в порту не смогли нанести моей лодке никаких повреждений (несколько раз ползая на брюхе, занимая позицию или прячась, шваркался о портовые сооружения
или утопленные мной суда, но при моих скоростях в порту 1-3 узла это
1-2% повреждений корпуса), да и в море смогли только раз хорошенько
приложить, но это потому как в море я всегда нападаю первый, и всегда сначала на сторожей, а вот авиация это да, это противник, раз наверно
пяток если не больше приложились по взрослому, один вообще
развалился в воздухе и падал на безопасном расстоянии, но от него
при падении в воду отлетела маленькая такая деталька и навесиком,
по баллистической кривой мне на корму тихонько так падает, бац,
40% корпуса как .... сдуло!

stanislav-cold
13.09.2005, 11:35
Всегда пжалуста! :D

(3 метра!!!)

Кое что отличается, и кое какие tga-шки там прописаны (где они в СХ3
могут находиться так и не понял, у меня то таких нет) но это ладно,
сейчас другая задача.
Ясно точно одно, в папке Terrain\Locations и корне папки Terrain не прописывается использование планов портов, следовательно делаю поспешный вывод, все это безобразие прописано в одном файле (находится он соответственно не в Terrain\Locations), найти труднее,
зато править проще, пакет установочный сделать легче, отдельно
файл, отдельно пакет tga, и можно пополнять список портов!

Соответственно нахрапом не вышло и остается один способ, сравнивать пиратку и лицензию с 1.4, и вычленять все что добавляет и изменяет патч 1.4, затем паковать сначала папками (соответственно размещению в СХ3), крупные ошметки бить на части и выставлять список различий мне, а я напишу что раньше слать а что позже, но вряд ли различий
наберется даже 200Мб в не зжатом виде, и возможно большую часть
я смогу отбросить еще при предоставлении списка различий, так что
высылать скорее всего придется метров так 15-40, частями конечно,
и последовательность по запросу (может и на первом десятке "выстрелит").

Эту работу я к сожалению сам сделать не смогу ввиду отсутствия
лицензии, а порадовать и себя хочется и других.

DeepSkate
05.04.2006, 16:56
Почему то некоторые порты в игре есть, а их названия на карте отсуствует:expl: (их можно увидить только когда начать увеличивать маштаб).
В игре 1С + UBoatWarAce_Wolfpack.
только пока два порта для примера :Algeciras напротив Гибралтара;
Bremerhaven неподалёку от Wilhelmshaven .:rtfm:
Потому-что в файле \Ubisoft\SilentHunterIII\data\Terrain\Locations.cfg
я смотрю много портов прописано которые наверняка есть на карте - если конечно знаешь их примерное расположение(на примере выше) , а вот куда прописать чтобы их название появилось на карте:confused:
Может сюда??? \Ubisoft\SilentHunterIII\data\Campaigns\Campaign\Campaign_LND.mis
Тогда для этого здесь нужно создать новый [Unit ] координаты нужные вписывать, а их где взять ???
Даже зразу видно (из примеров для порта Wilhelmshaven что цифры разные. А может они и обожначают каждый что-то
свое???:confused:



фрагмент из файла Locations.cfg

[Location 25]
Long=8.107345
Lat=53.510143
Heading=161
OnLand=false
ShowOnMap=true
FileName=Wilhelmshaven

[Location 26] ; Wilhelmshaven Industry
Long=8.096551
Lat=53.519871
Heading=60
OnLand=true
FileName=Industry

[Location 27] ; Wilhelmshaven City
Long=8.107718
Lat=53.515373
Heading=128
OnLand=true
FileName=City_Fr_Gr
LocationName=Wilhelmshaven





фрагмент из файла Campaign_LND.mis

[Unit 71]
Name=Wilhelmshaven
Class=NavalBase
Type=407
Origin=German
Side=0
Commander=0
CargoExt=-1
CargoInt=-1
CfgDate=19380101
DeleteOnLastWaypoint=true
GameEntryDate=19380101
GameEntryTime=0
GameExitDate=19451231
GameExitTime=0
EvolveFromEntryDate=false
Long=973149.000000
Lat=6420897.000000
Height=-37.090000
Heading=159.810272
Speed=0.000000
CrewRating=3
DelayMin=0

Может кто-то знает как это исправить ??? :yez:
Может для вычисления нужна прога типо MQK_Converter %)

PavelSC
06.04.2006, 11:57
Bremerhaven неподалёку от Wilhelmshaven .:rtfm:
Потому-что в файле \Ubisoft\SilentHunterIII\data\Terrain\Locations.cfg
я смотрю много портов прописано которые наверняка есть на карте - если конечно знаешь их примерное расположение(на примере выше) , а вот куда прописать чтобы их название появилось на карте:confused:
Может сюда??? \Ubisoft\SilentHunterIII\data\Campaigns\Campaign\Campaign_LND.mis
Тогда для этого здесь нужно создать новый [Unit ] координаты нужные вписывать, а их где взять ???
Создается новый юнит через MissionEditor. Можешь хоть все Атлантическое побережье утыкать портами. Координаты прописываются автоматом.


Даже зразу видно (из примеров для порта Wilhelmshaven что цифры разные. А может они и обожначают каждый что-то
свое???:confused:


Разные цифры - это разные координаты разных объектов :
[Location 25]
Long=8.107345 - долгота
Lat=53.510143 - широта
Heading=161 - градус, на который направлено, так сказать "лицо" объекта
OnLand=false - находится на земле (да/нет)
ShowOnMap=true - показывать на карте (да/нет)
FileName=Wilhelmshaven - этого не знаю, поэтому промолчу.

[Location 26] ; Wilhelmshaven Industry (завод)
[Location 27] ; Wilhelmshaven City (город)

В файле Campaign_LND.mis совсем другие координаты, потому что применяются не реальные, а игровые координаты, понятные только самой игре.

DeepSkate
06.04.2006, 12:15
FileName=Wilhelmshaven - этого не знаю, поэтому промолчу.

Это файл tga со схемой порта, в игре используется несколько
разновидностей портов, только меняется название порта.

А же говорю что они уже есть в игре на карте , отсуствует их название
вот я и хочу чтобы появились эти названия.:rtfm: