PDA

Просмотр полной версии : Альтернативная история



Страницы : [1] 2 3 4

deSAD
14.06.2005, 11:13
Собственно говоря, Моцарт выступил с ... кхм ... частной инициативой :rolleyes: создать тему "Авиация Белой Армии", поскольку этому вопросу оказалось немножко тесновато в рамках топика "Заказы на скины" ... Но мне подумалось, что это будет слишком уж специфический раздел, и я решил слегка расширить его рамки ... что и сделал :ups: Так что если кого не устраивает то положение дел, каковое сложилось в истории реальной, милости просим - здесь вы имеете возможность отвести душу %)

2 El Barto
А можно ... кхм ... шкурный (гы ... практически каламбур %)) вопрос? Я тут кампанию пытаюсь делать, по "Варианту "БИС" Сергея Анисимова (http://militera.lib.ru/prose/russian/anisimov_sv/title.html) (не приходилось читать?) и, понятное дело, стандартными шкурками там обойтись никак не получается %) Кое чего я уже сделал (бОльшую часть, вообще-то говоря ;)), но ... зашиваюсь если честно :( Так вот, нет ли желания помочь мне с этим разгрестись, а?.. Очень уж мне твоя (ничего, что на "ты"? ;)) "кобра" по душе пришлась - "зеркально мыслишь" (с), что называется :cool:
Шкурки же нужны вот какие ...
- Seafire Mk.III, с английскими о/з (хорошо бы два варианта)
- Corsair Mk.II, с английскими о/з
- TBF-1c, с английскими о/з
Крафты, по идее, базируются на "Индефатигейбле" и "Формидэбле", т. е. если есть информация по самолетам с этих авианосцев, было бы неплохо ее "озвучить" :rolleyes: Ну а выглядит мой "зоопарк" примерно так (это, правда, уже не совсем актуальный вариант, но ...) ...

deSAD
14.06.2005, 11:15
...

deSAD
14.06.2005, 11:20
...

Khvost
14.06.2005, 15:26
...
Как японимаю "Донтлесы" изображают "Хеллдайверов". А вот кого играет Арадо?

deSAD
14.06.2005, 16:04
... А вот кого играет Арадо?Ну ... типа Fairey Seafox (http://www.airwar.ru/enc/sww2/sfox.html) :rolleyes: Оффтопим, однако %)

Khvost
14.06.2005, 16:23
Ну ... типа Fairey Seafox (http://www.airwar.ru/enc/sww2/sfox.html) :rolleyes: Оффтопим, однако %)

Ну, ветки про "Си фокс" нету же! %)
Чтоб завязать с оффтопиком прошу скинуть мне на мыло темплейт греевского И-185. Я слышал ты на него разбогател. ;)

El Barto
14.06.2005, 19:41
Тогда - тем более респект! :cool: Мне вот с "нуля" пока ... того ... проблематично :(
А можно ... кхм ... шкурный (гы ... практически каламбур %)) вопрос? Я тут кампанию пытаюсь делать, по "Варианту "БИС" Сергея Анисимова (http://militera.lib.ru/prose/russian/anisimov_sv/title.html) (не приходилось читать?) и, понятное дело, стандартными шкурками там обойтись никак не получается %) Кое чего я уже сделал (бОльшую часть, вообще-то говоря ;)), но ... зашиваюсь если честно :( Так вот, нет ли желания помочь мне с этим разгрестись, а?.. Очень уж мне твоя (ничего, что на "ты"? ;)) "кобра" по душе пришлась - "зеркально мыслишь" (с), что называется :cool:
Шкурки же нужны вот какие ...
- Seafire Mk.III, с английскими о/з (хорошо бы два варианта)
- Corsair Mk.II, с английскими о/з
- TBF-1c, с английскими о/з
Крафты, по идее, базируются на "Индефатигейбле" и "Формидэбле", т. е. если есть информация по самолетам с этих авианосцев, было бы неплохо ее "озвучить" :rolleyes: Ну а выглядит мой "зоопарк" примерно так (это, правда, уже не совсем актуальный вариант, но ...) ...

С удовольствием тебе помогу. Проект судя по книжке будет просто чумовой.

У меня сразу назрело несколько вопросов:
1. Сроки. (если не сильно поджимают, то могу сделать все три крафта). На кобру у меня ушло где-то 20 часов, в сутках это примерно полторы недели.
2. Скины, как я понял, исторические? Пока я у себя нашел только Seafire Mk III 894NAS HMS Indefatigable
3. Скины должны быть с английскими кокардами но без букв или полностью маркированные?

В общем я готов. Распиши поподробнее, что тебе надо, и я начну.

LSA
15.06.2005, 06:18
Шкурки же нужны вот какие ...
- Seafire Mk.III, с английскими о/з (хорошо бы два варианта)
...
у меня есть боковики:
Seafire IIc, 885 sqn FAA, HMS Formidalbe.
Seafire L III, 887 sqn FAA, HMS Indefatigable (+ он же вид сверху)
мабуть http://fleetairarmsig.netfirms.com/articles/faa-aircraft-profiles/profiles.htm поможет?

El Barto
15.06.2005, 10:25
Спасибо! Класная ссылка. Приятно что там даны не только виды сбоку.

deSAD
15.06.2005, 10:47
... Чтоб завязать с оффтопиком прошу скинуть мне на мыло темплейт греевского И-185. Я слышал ты на него разбогател:confused: От кого это "слышал", интересно? :eek: Дезинформация это, чес-слово! Ну, темплейт на 185-й таки есть, но Грей к нему отношения не имеет ... хотя темплейт симпатишный ;)

С удовольствием тебе помогу. Проект судя по книжке будет просто чумовойСпасибо :)

Сроки. (если не сильно поджимают, то могу сделать все три крафта). На кобру у меня ушло где-то 20 часов, в сутках это примерно полторы недели.Ну, поскольку делаю я его аж с прошлого (!) года %), то сроки, если они когда и являлись величиной критичной, давно перестали таковыми быть ... доделать бы просто - и то хлеб ;)

Скины, как я понял, исторические? Пока я у себя нашел только Seafire Mk III 894NAS HMS IndefatigableНу, хотелось бы ... по крайней мере, мои "американцы" таки в том камуфляже, который был у самолетов "Беннингтона" :cool: К слову, камо нужно европейское, а не того периода, когда их перебросили на Тихоокеанский ТВД ;)

Скины должны быть с английскими кокардами но без букв или полностью маркированные?Хотелось бы, канешное дело, и с буквами, но ... но это ж тогда туева хуча шкурок нужна, потому как крафты с одинаковым кодом, ПМСМ, выглядеть будут все же манехо странновато %) Можно, правда, если английские авианосцы, как и американцы, обозначались кодом (тот же "Беннигтон", если "по понятиям", так вовсе даже CV-20 USS "BENNINGTON"), то этот код и наносить вместо оригинальной маркировки, как я сделал для амеров ... вот

deSAD
15.06.2005, 10:55
Seafire IIc, 885 sqn FAA, HMS FormidalbeАга, сенкс! Похоже, на этот вариант вполне можно ориентироваться :cool:

Seafire L III, 887 sqn FAA, HMS Indefatigable (+ он же вид сверху)"Нэ тее", к сожалению :( Это уже тихоокеанский вариант ...

мабуть http://fleetairarmsig.netfirms.com/articles/faa-aircraft-profiles/profiles.htm поможет?К сожалению, в данном конкретном случае - не очень :( "Корсаров" там вообще нэма, а "Сифайр" - не того периода :( Пожалуй, только на камо "Эвенджера" можно ориентироваться :rolleyes:

2 El Barto
К слову, для "Эвенджера" у меня темплейт есть (я на его основе делал шкурку для "американца"), дык, может, отмылить? :rolleyes:

Khvost
15.06.2005, 13:45
:confused: От кого это "слышал", интересно? :eek: Дезинформация это, чес-слово! Ну, темплейт на 185-й таки есть, но Грей к нему отношения не имеет ... хотя темплейт симпатишный ;)


Давай! Давай симпатичный! Кароши люблю, плохой - нет. (с) Мастер и Маргарита.
:)

LSA
15.06.2005, 14:50
"Корсаров" там вообще нэма, а "Сифайр" - не того периода
а на "Палитре крыла" шарил? http://wp.scn.ru/
и вот еще фото подписанное Aboard HMS Formidable, January 1943 и лежащее на http://perso.wanadoo.fr/christophe.arribat/stofseafire.html. видна разница в нумерации бортов...

deSAD
15.06.2005, 18:56
а на "Палитре крыла" шарил? http://wp.scn.ru/Ой :eek: Не-а :rolleyes: Впрочем, это теперь El Barto забота ... по большому счету %)

... и вот еще фото подписанное Aboard HMS Formidable, January 1943 и лежащее на http://perso.wanadoo.fr/christophe.arribat/stofseafire.html. видна разница в нумерации бортов...Угу ... причем тот, который посредине - как раз тот борт, профиль которого ты выкладывал ;) Небось, с этого фото и рисовано %)

LSA
15.06.2005, 19:12
причем тот, который посредине - как раз тот борт, профиль которого ты выкладывал ;) Небось, с этого фото и рисовано %)
"зеркально мыслишь" (с) знамо чей ;)

El Barto
15.06.2005, 19:47
2 deSAD

Обобщаю понятое: все три самолета должны быть в камуфляже Extra dark sea grey/Dark slate grey/Sky, должны нести "европейские" (прям не знаю как назвать) опознавательные знаки, т.е. с присутствием красного цвета, в идеале иметь разный циферно-буквенный код (на самом деле это очень не сложно сделать, если тебе хватит ну скажем по 12 шкурок на каждый тип самолета, то я готов подрядиться. Ты только напиши список кодов и серийных номеров, которые хочешь видеть. Единственная проблема, это потом всю эту туеву хучу (с) переслать :-)) )

Еще ты писал, что хорошо было 2 варианта сифайера. Что должно быть во втором варианте? А насчет темплейта на Эвенджер, я посмотрел то что вложено в игру под названием Void, в общем то он там неплохой, я только собирался заново нарисовать заклепки и стыки швов т.к. там все затонировано, а я люблю это делать сам (см. выше). Если твой темплейт лучше, то конечно шли!

deSAD
16.06.2005, 14:49
... все три самолета должны быть в камуфляже Extra dark sea grey/Dark slate grey/SkyЭ-э-э ... наверное %) В общем, серо-зеленый и ... зелено-серый, что ли ... вон, на шоте "Корсар" (эт я пытался смиксовать разные скины в один, нужный ;)), дык примерно такой ...

... должны нести "европейские" (прям не знаю как назвать) опознавательные знаки, т.е. с присутствием красного цветаУгу, оно самое :cool:

... в идеале иметь разный циферно-буквенный код (на самом деле это очень не сложно сделать, если тебе хватит ну скажем по 12 шкурок на каждый тип самолета, то я готов подрядиться. Ты только напиши список кодов и серийных номеров, которые хочешь видеть. Единственная проблема, это потом всю эту туеву хучу (с) переслать :-)) )Дык я как раз эту "единственную проблему" и имел в виду, причем проблемой это может стать, скорее, для тех, кому придется все это скачивать вместе с кампанией %)

Еще ты писал, что хорошо было 2 варианта сифайера. Что должно быть во втором варианте?Ну ... он д. б. просто другой :rolleyes: Дело в том, что "Сифайры" у меня задействованы в двух миссиях, вот и хотелось бы манехо разнообразить "переменные окружения" ... Я на ил2скинс как-то наткнулся на такого вот "зубастика" (см. шот), манехо его переделал и как раз хотел заюзать для этой цели :rolleyes: Хотя, надо сказать, сам скин "ничого особлывого" (с) собой не представляет ...

А насчет темплейта на Эвенджер, я посмотрел то что вложено в игру под названием Void, в общем то он там неплохой, я только собирался заново нарисовать заклепки и стыки швов т.к. там все затонировано, а я люблю это делать сам (см. выше). Если твой темплейт лучше, то конечно шли!Вот уж не знаю - лучше или хуже ... со стороны, как говорится, виднее ;) Так шо вышлю ... только вот он у меня в Фотопейнте кореловском (.цпт т. е.) - это не есть проблема? Или в .псд перегнать?..

LSA
16.06.2005, 14:52
вот тут посмотри про корсара: http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal2/1901-2000/Gal1941_Corsair_Willekens/gal1941.htm
автор упирает как раз на то, что машина раскрашена в столь любимые им стандартные цвета РАФ, поскольку базировалась на HMS Victorious в северной атлантике.
и здесь тоже корсар: http://www.fleetairarmarchive.net/Squadrons/1834.html и тоже с атлантики...

deSAD
16.06.2005, 15:30
вот тут посмотри про корсара: http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal2/1901-2000/Gal1941_Corsair_Willekens/gal1941.htm ...
и здесь тоже корсар: http://www.fleetairarmarchive.net/Squadrons/1834.html и тоже с атлантики...Ну да, оно и есть (моделька, правда, откровенно слабовата %)) ... Я, блин, забыл совсем, что у меня есть .пдф именно шо про аглицкие "Корсары" :rolleyes: Вот, примерно так хотелось бы ... ну и сам .пдф, для полного, тсзть, счастья :cool:

LSA
16.06.2005, 16:02
ну отчего бы хорошей книжки не почитать... :)
кстати, гуляя по сети, видел MSFS'вский скин для корсара 2 с атлантики - он практически так же как моделька покрашен. только особо упомянуто, что красные буквы имели тонкую белую окантовку. видимо это от корабля зависело?

зы. глянул книженцию-то... ёперный балет - с нее и надо было начинать! все же есть.
особливо понравилась фотка вихрей от винта - никогда ничего подобного не видел.
зыы. а у тебя еще таких книг есть? ;)

SaVaGe
16.06.2005, 16:44
От я там в тхте увидел, на Чапаеве за наших дрался Покровский.От его ревльный борт в миксе с леопардой 45 года позже отдельно леопарда дам, может пригодится для компашки.В см навесь его на палубный як

deSAD
16.06.2005, 19:00
... а у тебя еще таких книг есть? ;)Ну, есть манехо :rolleyes:
- Aero Detail Republic P-47 Thunderbolt
- Grumman TBM Avenger In Action
- TBM Avenger WalkAround
- SB2C Helldiver in action
- F4U Corsair in action
- F4U Corsair in color
- F6F HellCat in action
- Fw-190 in action
- Ju-87 in action
- Aero Detail Messershmitt Bf-109E
- Me-262 MBI
- Polikarpov Fighters in action (part 1)
- Polikarpov Fighters in action (part 2)
- LaGG Figthers in action
- Jak Figthers in action
- Il-2 in action
- La-5/7 in action
- Aero Detail Vickers-Supermarine Spitfire Mk.I-V
- Halifax in action
- Aero Detail Nakajima Ki-84 Hayate
- Mitsubishi A5M Glaude (Yellow series)
- Monogram Japanese Cockpit Interiors (part 1)
- Monogram Japanese Cockpit Interiors (part 2)
- Osprey aircraft of the Aces Soviet Aces of World War 2
- Osprey Aircraft of the Aces Bf-109 Aces of the Russian Front
Вот ... вроде все :rolleyes: Но, думается мне, у СеВиДжа их д. б. вообще немеряно %)

deSAD
16.06.2005, 19:20
От я там в тхте увидел, на Чапаеве за наших дрался Покровский.От его ревльный борт в миксе с леопардой 45 года позже отдельно леопарда дам ...А у меня есть ;) Причем вместе с темплейтом %)

El Barto
16.06.2005, 19:45
2 deSAD

Ну теперь все вроде бы ясно. Второй сифайер будет с пастью. Кстати первый уже на половмну готов. А темплейт на авенджер лучше пришли в ПСД.

LSA
16.06.2005, 20:19
2 deSAD:
вот эту можно полистать?
- Aero Detail Vickers-Supermarine Spitfire Mk.I-V

deSAD
16.06.2005, 21:04
2 deSAD:
вот эту можно полистать?
- Aero Detail Vickers-Supermarine Spitfire Mk.I-VНу ... в принципе, наверное, можно :rolleyes: "В принципе", потому как - 43 "метра" весит %) Кроме того, Aero Detail ведь вещь довольно специфичная - там, в основном, только музейные фотографии крафта и его отдельных элементов ... вот :rolleyes: Но, если интересует ... ;)

LSA
17.06.2005, 07:03
43 метра - это, конечно, сильно...
вот типа про корсара чтива бы - и наглядно, и воды мало, да и не такой уж я музейный фанат... ;)

deSAD
17.06.2005, 10:17
От я там в тхте увидел, на Чапаеве за наших дрался Покровский ... В см навесь его на палубный якНу, вот ... типа так :rolleyes: Хотя, признаюсь, вряд ли я стану использовать это в кампании ... и так слишком уж много шкурок получается, а если каждому из "чапаевцев" еще и именную делать ... ой :eek:

deSAD
17.06.2005, 11:35
... А темплейт на авенджер лучше пришли в ПСД.Сконвертировал, получилось 18 метров ( в архиве - почти 6), 6-й Фотошоп его вроде "понимает", так что, надо думать, операция прошла успешно :rolleyes: Куда слать? ;)

deSAD
17.06.2005, 12:00
... вот типа про корсара чтива бы - и наглядно, и воды мало, да и не такой уж я музейный фанат... ;)Ну, звыняйте, бананив в нас нэма, как говориЦЦа %) Разве шо - тот же "Корсар" в "... ин колор" - текста там немного, зато фотографий и рисунков предостаточно :rolleyes: 34 страницы, 22 "метра" ...

LSA
18.06.2005, 19:14
текста там немного, зато фотографий и рисунков предостаточно :rolleyes: 34 страницы, 22 "метра" ...
мда-а-а... у меня покамест dial-up, поэтому не судьба. вот когда наступит DSL, а вместе с ним и рулез, вот тогда можно будет и почитать... так що вибачте, будь ласка!...

Бомбер
01.08.2005, 17:05
Ага, сенкс! Похоже, на этот вариант вполне можно ориентироваться :cool:


Долго копался в талмудах, но Сифайра с Формидэйбла таки отыскал. Соственно, машина все того же 885sqn периода операции "Торч". Красавец? ;)

Бомбер
01.08.2005, 17:28
ДеСад, я чуть не забыл самое главное..
Шкура приведенного выше крафта(с англичанскими и кокосовскими ОЗ) есть на www.flying-legends.net :) Там, кстати, есть еще и другие борта других временных периодов и с Формидэйбла и с Иденфатигейбла. Указанный экземплярчик я себе скачал, надо? ;) Мыльце напомни ка..
Остальные завтра на работе с халявного инета качну :D :D

deSAD
01.08.2005, 18:19
ДеСад, я чуть не забыл самое главное..
Шкура приведенного выше крафта(с англичанскими и кокосовскими ОЗ) есть на www.flying-legends.net :)О! Сенкс :) Спасибо за "наводку" :cool: Правда, пока я там ничего, столь же симпатишного, как та шкурка, шо по моей просьбе Ель Барто "замутил", не обнаружил :ups: Но - "будем искать" (с) - а вдруг? ;) Хотя, по большому счету, мне их и надо - штуки две, от силы ... и их у меня уже есть :rolleyes:

Там, кстати, есть еще и другие борта других временных периодов и с Формидэйбла и с Иденфатигейбла. Указанный экземплярчик я себе скачал, надо? ;) Мыльце напомни ка..
Остальные завтра на работе с халявного инета качну"Мыльце" будет в письмах со статьей :p А в Сеть выход у меня и так "халявный" ... с работы, естественно ;) Полюбэ - еще раз спасибо :)

Бомбер
03.08.2005, 14:57
ДеСад, парочку шкурок отправил тебе с рабочего компа. Сообщи, как добрались? ;)

deSAD
03.08.2005, 17:37
ДеСад, парочку шкурок отправил тебе с рабочего компа. Сообщи, как добрались? ;)Намана, сенкс :) А вариантов этих шкурок без о/з там не было? :ups:

Бомбер
03.08.2005, 18:48
А вариантов этих шкурок без о/з там не было? :ups:

Конкретно этих двух-нет. Другие без ОЗ есть :p

Big-B
31.08.2005, 15:38
А у меня вапрос - сюда тока "белые" попадають? или моно выложить и другие скины?

deSAD
31.08.2005, 16:13
А у меня вапрос - сюда тока "белые" попадають? или моно выложить и другие скины?Т. н. "альтернативные" (т. е. не существовавшие в действительности, но только, плз., не "шутливые" или там "джаст фо фан") - всегда пожалуйста, если же исторические, то - в другие ветки, плз. :rolleyes: Как говорится, чисто не там где убирают, а там, где не мусорят ;)

Big-B
31.08.2005, 23:35
не, дело в следуещем: шкура то историческая (пока еще будет - ниготова пока), но она принадлежит - ГРУММАН Ф 8Ф - БИЕРКЭТ, а в следствии его отсутствия в игре, и его внешнего сходства с РЕПАБЛИК П 47 ТАНДЕРБОЛТ рисуится на Тандер, так и куды мине его?

Mozart-3
01.09.2005, 10:32
пара BL-3 (bombardier lourd) c моторами М-17 (простите, конечно же BMW-VI :), в окраске ВВС Чехословакии и универсальной ночной (nomark)

Mozart-3
01.09.2005, 10:33
Советский ракетный перехватчик ГИРД-1

*ГИРД -группа исследования реактивного движения

Mozart-3
01.09.2005, 10:36
Вооруженный С-47 263 транспортной эскадрильи RAF (положить в папку Ли-2)

mr_tank
01.09.2005, 10:55
Хе-111Н-2 авиакомпании "Объединенные авиалинии Юга России"

это из звягинцева?

Mozart-3
01.09.2005, 11:19
скорее из Аксенова :)
Сорри, я удалил этот скин, т.к. художественного интереса он не представляет, и он продублирован в ветке "Кампания Остров Крым"

deSAD
01.09.2005, 14:54
Вооруженный С-47 263 транспортной эскадрильи RAF (положить в папку Ли-2)Кхм ... вообще-то, среди работ Istvan Csizmadia (а. к. а. vpmedia) на "флаинглегендз" есть куда более симпатичные С-47, в т. ч. и в камуфляже РАФ ... правда, не в "пустынном", но ... сильно он нужен, пустынный-то? :rolleyes:

Mozart-3
01.09.2005, 15:22
думаешь, я тщательно штудировал сетевые ресурсы :)? Что было под рукой то и вставил :)
Тем не менее, Иштвану Чизмадья :) виртуальное спасибо.

Mozart-3
01.09.2005, 15:25
Уважаемый Де Сад,
вот симпатичный скин Хенкеля без ОЗ, может займешься его "обелячиванием"?

deSAD
01.09.2005, 15:34
думаешь, я тщательно штудировал сетевые ресурсы :)? Что было под рукой то и вставил :)Делать нужно хорошо, а плохо - само получится (с) не я :rolleyes: Так-то вот :ups:

deSAD
01.09.2005, 15:47
Уважаемый Де Сад,
вот симпатичный скин Хенкеля без ОЗ, может займешься его "обелячиванием"?ЭТО СИМПАТИЧНЫЙ?! :eek: Сорри, но тратить время на возню с этим убожеством (ну а как ЭТО еще назвать :confused: ) желания нет ни малейшего :rolleyes:

Fox Mulder
01.09.2005, 20:01
Вот тут: http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=398146&postcount=3

есть мой скин для Як-9У/УТ, типа, тоже альтернативный...

Big-B
01.09.2005, 21:03
кстати этот Хейнкель уже брал - тока не отсюда, а с ВВВ.Ил2 скинс.Де
там он и с оз тоже есть.

deSAD
02.09.2005, 10:57
ЭТО СИМПАТИЧНЫЙ?! :eek: Сорри, но тратить время на возню с этим убожеством (ну а как ЭТО еще назвать :confused: ) желания нет ни малейшего :rolleyes:Подумал вот ... эта шкурка, канешное дело, далеко не "очень и очень" (с), но ... но вот сделать по этой схеме (Моцарт, схема устраивает? ;)) "нормальный" крафт ... наверное, было бы интересно :ups:

deSAD
02.09.2005, 10:59
... мой скин для Як-9У/УТ, типа, тоже альтернативный...ПМСМ, куда более "альтернативными" быти бы "убивцы" из "Операции "ЗАГАР" :ups: Как она там, а? :rolleyes:

Fox Mulder
02.09.2005, 13:44
Что такое ПМСМ?

оффтоп:
Пока заглохло в двух шагах от победы... Концовку надо придумать, а не могу, мозги варят самые разные варианты, но все мне не кажутся нормальными...

Как твое творение?

deSAD
02.09.2005, 13:55
Что такое ПМСМ?Дык ... "по моему скромному мнению" :rolleyes: IMHO, в общем :D

оффтоп:
Пока заглохло в двух шагах от победы... Концовку надо придумать, а не могу, мозги варят самые разные варианты, но все мне не кажутся нормальными...:( Но ... надежда есть? :ups:

Как твое творение?Ну ... движется помаленьку, но ... о-о-очень уж медленно :( Правда, удалось "за истекший период" завербовать Эль Барто в каКчестве скинодела и даже заполучить с него шкурку для "Сифайра" (вона, шоты в соседнем топике) :rolleyes: В общем, "темпы падают, но динамизм есть" (с) %)

Fox Mulder
04.09.2005, 02:25
оффтоп: надежда есть.
у меня примерно также, правда, у меня осталось две, ну может, три концевые миссии доделать, просто не могу сообразить, как сделать концовку логическим завершение. И за исключением того, что на свете есть еще один СИМУЛЯТОР, который мне сильно интересен, и который у меня отнимает силы... Сам, наверное, понимаешь, какой... ;) Он многих летчиков переманил

lanit
20.10.2005, 23:20
У "подводников" на сайте наша тема что-то сгинула :( . Помещаю свое скромное творение здесь. Тут ему и место. Отсюда не сгинет.
:) Поликарпов И-185 командира 4-ой эскадрильи Личного Его Императорского Величества лейб-гвардии истребительного полка в парадном мундире :)
З.Ы. баловство, конечно все это....

deSAD
21.10.2005, 14:57
... Помещаю свое скромное творение здесь. Тут ему и место. Отсюда не сгинет :) Поликарпов И-185 командира 4-ой эскадрильи Личного Его Императорского Величества лейб-гвардии истребительного полка в парадном мундире :)Дык ... а сама шкурка? :ups: И почему именно это - "баловство"? :rolleyes:

lanit
21.10.2005, 17:22
Дык ... а сама шкурка? :ups: И почему именно это - "баловство"? :rolleyes:
про баловство - затмение разума, иногда кажется, что время убиваю, совесть шевелится начинает... папа, мол, большой, а в самолетики играет... :rolleyes:
Но проходит :)
А! еще и сами скины надо показывать? Пардон! Не знал. Ловите, вот оно!
Обсудим?

Big-B
23.10.2005, 00:35
РУЛЬНЫЙ АППАРАТ!

lanit
24.10.2005, 09:39
РУЛЬНЫЙ АППАРАТ!
Наверное требуются какие-то объяснения?
Скажу, что скин делался не просто "как Бог на душу положит", подразумевался смысл. Не знаю как получилось :)
Итак,
основные цвета "белогвардейские" (? или только "добровольческой" армии или колчаковской - надо почитать подробнее)) - черно-бело-красный;
окрас киля, носа и бортовой знак (треугльник с триколором) - заимствовано и развито от раскраса русских аэропланов второй половины I мировой войны;
номер на хвосте - верхний (4) номер эскадрильи, нижний (37) непосредственно бортовой номер "крафта";
под фонарем
- с правого борта "ник" пилота;
- с левого борта учет побед ("-" означает один лично сбитый самолет врага, пятиконечная звезда - пять лично сбитых)

Big-B
24.10.2005, 13:39
хм, практически вразумил.......

Myshlayevsky
24.10.2005, 16:35
Будет Вам, геноссе, "Ишак" 8-й Воздушной армии вэвэсэ сэшэа. С инвазионами и прочей хренью :) . С носом в клеточку. А можно в горошек %) Но это уже несурьезно, кхм.

Myshlayevsky
24.10.2005, 16:43
ВЕШЧ!!!! Работаим у том же духе и буит вам щастя и всемирное признание :) А кампании не будет?

lanit
24.10.2005, 16:56
ВЕШЧ!!!! Работаим у том же духе и буит вам щастя и всемирное признание :) А кампании не будет?
Это Вы мне?

deSAD
24.10.2005, 17:18
Вот ... фантазировал тут "на заданную тему" по просьбе отдельных товарищей :ups:

ANI-MAKS
24.10.2005, 21:38
А фантазию пощупать можно? ;)..Или енто спецзаказ? :)

deSAD
25.10.2005, 13:41
А фантазию пощупать можно? ;)..Или енто спецзаказ? :)Оно самое и есть ... ну, "спецзаказ" то есть :rolleyes:

lanit
25.10.2005, 13:46
Продолжаем разговор про И-185 Российских Императорских ВВС.
Теперь он же в "полёвке". Прошу критиковать.
По просьбе трудящихся и итогам критики выложу саму шкуру.
Пожалуйте к столу, господа! :)

lanit
25.10.2005, 13:48
И еще кусочек!

LSA
25.10.2005, 14:01
мне имхуется, что кокарды было бы лучше перенести подальше от ЦП. как раз на половину расстояния от законцовки крыла до их теперешнего положения. повторяю, на мой вкус... коли к столу пригласил :)

Myshlayevsky
25.10.2005, 14:28
2 lanit
Это ми вам, кому ж ещё?! Просто сильно люблю я алтернативную историю, конкретно - варианты "революции не было" или "белые победили". Хотелось бы ещё кампашку на эту тему поюзить, но увы, нигде, совсем нигде нет :( . Вот и надеюсь на помошч свыше, слева , справа и снизу :)

Myshlayevsky
25.10.2005, 14:32
И... Ээээ.... Товарищи, э.... у вас ни у кого нет расшивки ишака без белого фона?

deSAD
25.10.2005, 14:45
... Прошу критиковать ...Дык ... камуфло (ну, схема т. е.) какое-то ... кхм ... странное :ups: Явно "нэнашэ" %)

lanit
25.10.2005, 14:47
2 lanit
Это ми вам, кому ж ещё?! Просто сильно люблю я алтернативную историю, конкретно - варианты "революции не было" или "белые победили". Хотелось бы ещё кампашку на эту тему поюзить, но увы, нигде, совсем нигде нет :( . Вот и надеюсь на помошч свыше, слева , справа и снизу :)
Кампашка?! Кампашка - это хорошо... Но пока в разработке, т.е. доведении до ума "Операция "Красная Стрела" - см. "Миссии и Кампании". Тоже своего рода альтрнативная история... гм...
А по поводу обсуждаемого есть пока сценарная идея, идет накопление материала... Уж больно тягомотная задача, много "извратов", много "скинов"... Боюсь в одиночку не справлюсь.

Внезапный СЫЧ
25.10.2005, 15:03
Продолжаем разговор про И-185 Российских Императорских ВВС.
Теперь он же в "полёвке". Прошу критиковать.
По просьбе трудящихся и итогам критики выложу саму шкуру.
Пожалуйте к столу, господа! :)

"Знатная зверюга!" (с) "Падал прошлогодний снег" :D

Правда флаг на руле поворота как-то сильнее ассоциируется у меня с ВВС "Свободной Франции" и с самой Францией вообще :ups:
Но в целом неплохо, хотя красные звезды как-то милее моей рабоче-крестьянской душе :D

Внезапный СЫЧ
25.10.2005, 15:05
2 lanit
Это ми вам, кому ж ещё?! Просто сильно люблю я алтернативную историю, конкретно - варианты "революции не было" или "белые победили". Хотелось бы ещё кампашку на эту тему поюзить, но увы, нигде, совсем нигде нет :( . Вот и надеюсь на помошч свыше, слева , справа и снизу :)

О, да тут у них гнездо, у альтернативщиков-то! :D То, к чему Вас бессознательно тянет- это один из бесконечных МЦМ-ов. Сколько их там уже наплодилось, МЦМ-ов этих, наверное и самим авторам-то неведомо. Но читать иногда увлекательно. Рекомендую! :rtfm:

Myshlayevsky
25.10.2005, 15:12
О, да тут у них гнездо, у альтернативщиков-то! :D То, к чему Вас бессознательно тянет- это один из бесконечных МЦМ-ов. Сколько их там уже наплодилось, МЦМ-ов этих, наверное и самим авторам-то неведомо. Но читать иногда увлекательно. Рекомендую! :rtfm:
Што за МэЦэМэ? Хотим знать!!!

Myshlayevsky
25.10.2005, 15:16
2 ДеСАД: Камуфло видимо делалось полигональным лассо во время затоплепия квартиры, когда надо было бежать нагнетать соседям эмоции

lanit
25.10.2005, 15:21
"Знатная зверюга!" (с) "Падал прошлогодний снег" :D

Правда флаг на руле поворота как-то сильнее ассоциируется у меня с ВВС "Свободной Франции" и с самой Францией вообще :ups:
Но в целом неплохо, хотя красные звезды как-то милее моей рабоче-крестьянской душе :D
Дык... я ж позиционируюсь как французский летчик ;) (шутка)
Вижу, что с колерами надо поработать...
А про красные звезды вот что скажу: П...М...С...М... (учусь выговаривать) лучше и точнее для военного дела знака и не придумаешь - в самую точку, как говорится. Тут параллели можно провести от банального "цвета крови наших отцов и дедов" аж до греческого бога войны Ареса (сиречь Марса). Такая вот связь времен. Все остальное по сравнению с этим изяществом и лаконичной простотой (красной звездой) - ребячество, детские каракули и, пардон, "понты"... "Я так думаю" (с) "Мимино". Назовите мне еще хоть один знак настолько же просто и точно отражающий military soul?

lanit
25.10.2005, 15:26
2 ДеСАД: Камуфло видимо делалось полигональным лассо во время затоплепия квартиры, когда надо было бежать нагнетать соседям эмоции
Очень похоже на правду :cool:

Бомбер
25.10.2005, 15:26
Продолжаем разговор про И-185 Российских Императорских ВВС. Теперь он же в "полёвке". Прошу критиковать.
По просьбе трудящихся и итогам критики выложу саму шкуру.
Пожалуйте к столу, господа! :)

Ну, вы сами напросились :D
Выхлоп на боках физеля выглядит очень ненатурально-отчетливо видны тычки кистью, чего на реальном борту (пусть и альтернативном) быть не может. В реале выхлоп на наших крафтах чаще проявлялся не в закопченности, а в выгорании краски - посмотрите фотки поюзаных Лавок (из буржуйских крафтов "усы" Корсаров - очень яркий пример). Ну а на крыльях этим самым пятнам выхлопа вообще делать нечего. Или это летчики-технари так крылья затоптали? %)
Горловины бензобаков очень уж копченые какие-то - как-будто факелом в бак подсвечивали с целью определения уровня :D :D Там скорее будут потеки по направлению полета и обесцвечивание краски, ну уж никак не копоть.
Что за пятна на камуфляже? Это с целью имитации изношенности краски? Очень уж они шибко выражены-создается эффект шахматной доски. Попробуйте для этого слоя режим Софт-лайт, будет гораздо мягче.
И расшивочку неплохо было бы осветлить, очень уж черная она. Ну а в идеале надо ее разбивать на несколько слоев, конечно - для придания объемности тем же заклепкам и т.д. И это..Чего на коке винта ряд заклепок не сходится то? :confused:

lanit
25.10.2005, 15:29
Ну, вы сами напросились :D

Гран мерси за науку!!!

Внезапный СЫЧ
25.10.2005, 15:42
Што за МэЦэМэ? Хотим знать!!!

"ОООО, это очень старая история!" (с) "ДМБ" :D :D

Так вот, МЦМ- это Мир Царя Михаила- созданный фантазией любителей альтернативной истории мир, в котором Николай II очень быстро перестал быть Императором и Самодержцем всероссийским, а на его место "заступил" Великий Князь Михаил. МЦМ-ов тех наплодилось такое великое множество, что даже причастные к их созданию вряд ли смогут перечислить все поименно. Обьединяет их одна магистральная сверхидея: РЕВОЛЮЦИИ НЕ БЫЛО (как вариант, вовремя подавлена) и Россия осталась монархией и Империей.

Вот один из примеров хронологии одного из МЦМ-ов:
http://alternatiwa.fastbb.ru/index.pl?1-21-80-00000001-000-0-0-1096924705

А вот еще один вариант хронологии:
http://alternatiwa.fastbb.ru/index.pl?1--0-00000412-000
Его продолжение:http://alternatiwa.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-00000950-000-0-1-1117292611

Ну а вот "живой источник" МЦМ-ов- ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ альтернативщиков :rtfm:

http://alternativa.fastbb.ru/

Поройтесь там, если интересно ;) Но аккуратно! И помните, я вас предупредил! :D

Внезапный СЫЧ
25.10.2005, 17:32
Ндааа, зря я ему ссылку эту дал. Пропал ведь человек, сгинул в альтернативных мирах :rtfm: ..... ООООххх, "не виноватая я- он сам пришел"... %) :D

lanit
25.10.2005, 17:36
Ндааа, зря я ему ссылку эту дал. Пропал ведь человек, сгинул в альтернативных мирах :rtfm: ..... ООООххх, "не виноватая я- он сам пришел"... %) :D
Н-да... пошукал я по этим ссылочкам, скажу я вам.... Круто ребята за историю взялись. Звягинцев отдыхает где-то далеко-далеко...
Но мы отвлеклись от "шкурного" интереса :) Маэстро ДеСАД как бы не обиделся за наше постилово на его ветке :rolleyes:

Внезапный СЫЧ
25.10.2005, 17:47
Н-да... пошукал я по этим ссылочкам, скажу я вам.... Круто ребята за историю взялись. Звягинцев отдыхает где-то далеко-далеко...
Но мы отвлеклись от "шкурного" интереса :) Маэстро ДеСАД как бы не обиделся за наше постилово на его ветке :rolleyes:


Надеюсь, что маэстро не обидится. Тем паче, это почти по теме ссылки были- он же первым начал :D Альтернатива, понимаешь :p

deSAD
25.10.2005, 18:09
... Обьединяет их одна магистральная сверхидея: РЕВОЛЮЦИИ НЕ БЫЛО (как вариант, вовремя подавлена) и Россия осталась монархией и ИмпериейА, как же, как же, знаем %) "Зазеркальные близнецы", "Золотой империал", "Слуга царю" (http://lib.aldebaran.ru/author/erpylev_andrei/) :ups:

2 lanit
Типа по теме :rolleyes: Насунуть тебе нормальный темплейт на И-185М-82, шоб ты не мучался со всякими мелочами (выгоранием краски, грязью и проч.), отвлекающими от ... кхм ... творческого процесса? ;) К слову, я о нем (темплейте) тут уже упоминал (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=567125&postcount=51) :ups:

Внезапный СЫЧ
25.10.2005, 18:23
А, как же, как же, знаем %) "Зазеркальные близнецы", "Золотой империал", "Слуга царю" (http://lib.aldebaran.ru/author/erpylev_andrei/) :ups:

Да нет, это немного не то... Даже пожалуй совсем не то. То, что я увидел по ссылке- это литература (причем особенно показательны отзывы читателей :rolleyes: ). А вот МЦМ-ы, как к ним не относись, все-таки более-менее серьезная попытка "исторического еслибдакабизма", без извечной забавы литераторов "новой фант.волны"- игр в суперменов без страха и упрека.
Но тут я уже рискую навлечь на себя гнев либо автора ветки, либо модераторов- за отвлеченный флуд и за сим умолкаю ;) :D

lanit
25.10.2005, 18:46
А, как же, как же, знаем %) "Зазеркальные близнецы", "Золотой империал", "Слуга царю" (http://lib.aldebaran.ru/author/erpylev_andrei/) :ups:

2 lanit
Типа по теме :rolleyes: Насунуть тебе нормальный темплейт на И-185М-82, шоб ты не мучался со всякими мелочами (выгоранием краски, грязью и проч.), отвлекающими от ... кхм ... творческого процесса? ;) К слову, я о нем (темплейте) тут уже упоминал (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=567125&postcount=51) :ups:
буду краток...насунуть :)
Мерсибль заранее

deSAD
26.10.2005, 11:51
буду краток...насунуть :)
Мерсибль заранееНе, я понимаю, что краткость - сестра таланта и всетакое, но ... но это слишком уж "талантливо" %) КУДА сувать-то :expl: Адрес дай, да?! :rolleyes: Можно в приват :ups:

Внезапный СЫЧ
26.10.2005, 12:13
Не, я понимаю, что краткость - сестра таланта и всетакое, но ... но это слишком уж "талантливо" %) КУДА сувать-то :expl: Адрес дай, да?! :rolleyes: Можно в приват :ups:

ДАЮ СПРАВКУ...ДАЮ СПРАВКУ...ДАЮ СПРАВКУ...

Адрес месье LANit-а есть в ридми к его кампании, а равно и в аннотации к ее первой миссии. :D Если кампашку не стер, конечно :p

deSAD
26.10.2005, 12:20
... Адрес месье LANit-а есть в ридми к его кампании, а равно и в аннотации к ее первой миссии. :DАй! Позор на мои седины! %) Меа кульпа, меа максима кульпа :ups:

Внезапный СЫЧ
26.10.2005, 12:25
Ай! Позор на мои седины! %) Меа кульпа, меа максима кульпа :ups:

"Ну ты эта, заходи, если что..." (с) "Жил был пес" :D ;)

Myshlayevsky
26.10.2005, 15:57
Ндааа, зря я ему ссылку эту дал. Пропал ведь человек, сгинул в альтернативных мирах :rtfm: ..... ООООххх, "не виноватая я- он сам пришел"... %) :D
Генацвале, всё гораздо прозаичнее - я просто ушел из "клюба", где сидел и смотрел на вас, умных :) Деньги кончились. А сегодня опять начались :cool:

Myshlayevsky
26.10.2005, 16:04
2LANit: Проникся я... кропаю со вчерашнего дня Ил2 Е.И.В. 18го Штурмового авиаполка:)
Камуфло на современное смахивает, но мо.бы. я его просто криво сляпал.
Эээ... И поделитесь, плиз, если смогёте, этими симпатичными цыфирками бортномеров...
Фото этого чуда положу завтра, разберётесь.

lanit
26.10.2005, 17:48
2LANit: Проникся я... кропаю со вчерашнего дня Ил2 Е.И.В. 18го Штурмового авиаполка:)
Камуфло на современное смахивает, но мо.бы. я его просто криво сляпал.
Эээ... И поделитесь, плиз, если смогёте, этими симпатичными цыфирками бортномеров...
Фото этого чуда положу завтра, разберётесь.
Цифири ставятся тупо в "КорЕле ДравЕ". Пардон, но даже не знаю зачем и как этим делиться.

YuVe
26.10.2005, 19:41
2LANit: Проникся я... кропаю со вчерашнего дня Ил2 Е.И.В. 18го Штурмового авиаполка:)
Камуфло на современное смахивает, но мо.бы. я его просто криво сляпал.
Эээ... И поделитесь, плиз, если смогёте, этими симпатичными цыфирками бортномеров...
Фото этого чуда положу завтра, разберётесь.

Простите уважаемый! :)
А вы часом толкового темплейта на Ил-2 не маете?
А коли маете, не поделитесь ли? :ups:

mihey
26.10.2005, 23:00
Есть расшивка на Ил-2 тип 3 собственного исполнения с родного войда, ежели надо, то завтра выложу... :D

Big-B
27.10.2005, 09:04
выложи, а то я тут кой че задумал, а расшивочки нормальной нема :(

deSAD
28.10.2005, 14:55
Вот ... наткнулся тут на одну страничку ... Alternate Campaign Settings for Fighting Wings (http://world.std.com/~Ted7/altcamp.htm), о как! :cool:

lanit
28.10.2005, 16:12
Вот ... наткнулся тут на одну страничку ... Alternate Campaign Settings for Fighting Wings (http://world.std.com/~Ted7/altcamp.htm), о как! :cool:
Тока я не понял, что там альтернативного? Все есть перечисление исторических фактов, причем весьма терпимо ко всем сторонам, без лишнего "моралитЭ". Или это разговор о наборе игровых сценариев, альтернативном существующему?

Myshlayevsky
28.10.2005, 16:27
Простите уважаемый! :)
А вы часом толкового темплейта на Ил-2 не маете?
А коли маете, не поделитесь ли? :ups:
Увы, увы... Их нет у меня...
Вчера я с удивлением обнаружил отсутствие 3х папок: Skins, Regiments и той папки, где шкуры неубитых пилотов лежат :( Я ж там ВСЁ хранил - шкуры, темплейты (какие были...), полковые эмблемы... :expl:

Myshlayevsky
28.10.2005, 16:34
Есть расшивка на Ил-2 тип 3 собственного исполнения с родного войда, ежели надо, то завтра выложу... :D
Выкладывайте, выкладывайте... Памажите кто сколько может!!!!! :(

Myshlayevsky
28.10.2005, 16:38
[QUOTE=deSAD]А, как же, как же, знаем %) "Зазеркальные близнецы", "Золотой империал", "Слуга царю" (http://lib.aldebaran.ru/author/erpylev_andrei/) :ups:

Читал. :rtfm: Ничо там добрлго немае, так, ботва для среднего школьного возраста. Скушно. Одни приключения тела. Тость тел.

Myshlayevsky
28.10.2005, 16:41
Цифири ставятся тупо в "КорЕле ДравЕ". Пардон, но даже не знаю зачем и как этим делиться.
Искьюз ми, неумного!!! Я в кореле фото паинте кошмарюсь... Привычка плохая, кхм.

deSAD
28.10.2005, 16:55
Тока я не понял, что там альтернативного? Все есть перечисление исторических фактов, причем весьма терпимо ко всем сторонам, без лишнего "моралитЭ"...Ой ли? ;) А, к примеру, North Sea Carrier Battles, German/Allied Jet Battles или - вЫнимание! - East Meets West :ups: Хотя, в большинстве, таки "alternative campaign settings for Fighting Wings games in addition to those described by Over the Reich (Europe '43-'45) and Achtung Spitfire (Battle of Britain)" :rolleyes:

timsz
28.10.2005, 16:59
А про красные звезды вот что скажу: П...М...С...М... (учусь выговаривать) лучше и точнее для военного дела знака и не придумаешь - в самую точку, как говорится.

А уж если посмотреть значение этого знака... Свастика - очень крутой знак, но рядом со звездой отдыхает. Что, собственно, и произошло. Правда, звезды было две.

Хотя знак довольно гадкий. Но для войны - то, что надо. Хорошо, что в этом не перестроились.

timsz
28.10.2005, 17:01
А вот насчет альтернативы через Ил-2.

Есть там один симпатичный самолетик от Vought-Сикорский...

;)

deSAD
28.10.2005, 17:26
... Свастика - очень крутой знак, но рядом со звездой отдыхает. Что, собственно, и произошло. Правда, звезды было две.Как и свастики ;) И в обоих случаях одна - "правильная", вторая - "перевернутая" :rolleyes:

А вот насчет альтернативы через Ил-2.
Есть там один симпатичный самолетик от Vought-Сикорский...А вот с этого места поподробней :ups:

Myshlayevsky
28.10.2005, 17:39
А вот насчет альтернативы через Ил-2.

Есть там один симпатичный самолетик от Vought-Сикорский...

;)

Настолько мне помнится, П47 придумал наш бывший соотечественник, кажется, Картвелов его фамилия. А вот где он работал за бугром - не помню...

deSAD
28.10.2005, 17:53
Настолько мне помнится, П47 придумал наш бывший соотечественник, кажется, Картвелов его фамилия...П-47 это "от Рипаблик", а "от Vought" сходу припоминается только один - "Корсар" ...

timsz
28.10.2005, 18:03
П-47 это "от Рипаблик", а "от Vought" сходу припоминается только один - "Корсар" ...

Ну да, я о Корсаре.

Насчет Тандерболта ничего не говорил. Хотя сейчас на ум всплыла фамилия Северский. P-35, кажется? :о))))

timsz
28.10.2005, 18:04
Кстати, а где бы была в этот момент Польша? ;)

mihey
29.10.2005, 00:22
выложи, а то я тут кой че задумал, а расшивочки нормальной нема :(

ВОТ... psd - пользуйте братва... :)
Небольшое уточнение - в файле только слой наружки, внутреннее убранство джуньер копирни со стандартного скина отдельным слоем, а загрязнения и сколы думаю и без меня сообразишь... :D Просто все вместе больно тяжело получается... :)

Big-B
31.10.2005, 23:01
лабгадарю! :)

deSAD
01.11.2005, 10:37
А мы тут все плюшками балуемся, знаете ли :ups:

Big-B
01.11.2005, 11:07
че? я че слишка долга спал? че пятляк уже лятабелен чтоли? а ? А? А? А? А? А? ?

Myshlayevsky
01.11.2005, 15:55
Я тут, гспда, немножко подрыгал фотошопом, и вот что вышло.
Я знаю, что скины косые, но вся косость будет убрана сегодня вечером.
В архиве лежит Ил2, а то Як уж больно нехорош (с той стороны, где не видно - полный кошмар).

Myshlayevsky
01.11.2005, 16:03
А мы тут все плюшками балуемся, знаете ли :ups:
А мы тут решили скрестить ваш вариант с излюбленным МЦМом. На днях покажу законченный скин Як9, того, что в предыдущем посте.

Myshlayevsky
01.11.2005, 16:17
Кстати, а где бы была в этот момент Польша? ;)
В составе Расеи-матушки :D Хотя бы даже и в виде автономии (да оно так и в реале было)

deSAD
01.11.2005, 16:47
А мы тут решили скрестить ваш вариант с излюбленным МЦМом. На днях покажу законченный скин Як9, того, что в предыдущем посте.А в каком качестве "девятка" выступает?.. Ежели палубник (судя по андреевскому кресту), то зачем камуфляж "сухопутный", если, напротив, из частей наземного базирования, то зачем ему тот же крест? Не затруднит ли вас объясниться, милостивый государь? :ups: К слову "антибликовая" полоса перед кабиной, наверное, все же лишняя - он же ж не "цельнометаллический", как "мустанг", так шта-а-а ... от лукавого, это, в общем :rolleyes:

timsz
01.11.2005, 17:07
В составе Расеи-матушки :D Хотя бы даже и в виде автономии (да оно так и в реале было)

Значит на P.11 тоже имеем право. :)

Бомбер
02.11.2005, 10:01
а то Як уж больно нехорош (с той стороны, где не видно - полный кошмар).

Угу, закрашивать люк закабинного отсека голубым лишь с той целью, чтобы и внешний переплет козырька голубым стал, это знаете ли козырный ход.. :D :D :D Особенно если учесть, что внутренний переплет козырька так и остался серым :expl:

Khvost
02.11.2005, 10:29
А мы тут все плюшками балуемся, знаете ли :ups:

Круто! И когда же мы увидим эту красоту? Я жду не дождусь морских яков.

Пара замечаний и одна просьба. :)
1. Не кажется ли тебе что "пешке" надо полосы на фузель или на шайбы пририсовать?
2. Если речь идет о "Вариант "Бис", то, наверное стоило сделать хотя бы Су-2. За неимением Су-6.
3. А не скинешь ли мне темплейт И-185? Ну пожалуйста! :)

Khvost
02.11.2005, 10:40
че? я че слишка долга спал? че пятляк уже лятабелен чтоли? а ? А? А? А? А? А? ?

Н что "А"? Мираж это. Привиделось тебе. Спите спокойно, жители города Багдада. :D :D :D

deSAD
02.11.2005, 10:51
Круто! И когда же мы увидим эту красоту? Я жду не дождусь морских яков.Ну, если именно эту, то это не от меня зависит ... в том смысле, что это работа под заказ ;) Что же до моих "Яков", то ... ну, вы ж знаете - только в комплекте с "Вариантом" %)

1. Не кажется ли тебе что "пешке" надо полосы на фузель или на шайбы пририсовать?Нашо? В "Варианте" полосы идентифицируют эскадрилью, а тут? Рули белые - и хватит :rolleyes:

2. Если речь идет о "Вариант "Бис", то, наверное стоило сделать хотя бы Су-2. За неимением Су-6.Нет, не о "Варианте" ;) А "за неимением Су-6" будет СБД-5 :p

3. А не скинешь ли мне темплейт И-185? Ну пожалуйста! :)Мыло напомни :rolleyes: Кстати, насчет И-185 ...

YuVe
02.11.2005, 11:22
Ну, если именно эту, то это не от меня зависит ... в том смысле, что это работа под заказ ;) Что же до моих "Яков", то ... ну, вы ж знаете - только в комплекте с "Вариантом" %)
Нашо? В "Варианте" полосы идентифицируют эскадрилью, а тут? Рули белые - и хватит :rolleyes:
Нет, не о "Варианте" ;) А "за неимением Су-6" будет СБД-5 :p
Мыло напомни :rolleyes: Кстати, насчет И-185 ...

И-185 просто класс. :)
А разве Су-6 был пикировщик? :confused:

Khvost
02.11.2005, 11:36
Ну, если именно эту, то это не от меня зависит ... в том смысле, что это работа под заказ ;)

А что за заказ? Кто заказчик? Кого пытать? Имя, сестра, имя! (с)



Что же до моих "Яков", то ... ну, вы ж знаете - только в комплекте с "Вариантом" %)

И когда же?


Нашо? В "Варианте" полосы идентифицируют эскадрилью, а тут? Рули белые - и хватит :rolleyes:

Да я так, спросил только. :ups:


Нет, не о "Варианте" ;) А "за неимением Су-6" будет СБД-5 :p

Это какой-то ... позор... (с) "Собачье сердце" Советского штурмовика изображает империалистический пикировщик! :expl:


Мыло напомни :rolleyes:

symbiose@yandex.ru Если можешь кинь еще свой тел. в Киеве. Может в этом месяце я у вас буду. Встретимся, попьем чего-нить. :ups:


Кстати, насчет И-185 ...

Вах! Иа уже хачу этат дэвушька! А можно слой с морской раскраской в темплейт вставить? Я его в поликлинику сдам, для опытов. (с)

deSAD
02.11.2005, 11:36
... А разве Су-6 был пикировщик? :confused:Ну ... "по жизни" - штурмовик, вообще-то, но ... но в "Варианте ..." - пикировщик (не зря ж у них комэском Раков был) ;) Да и атаковать авианосное соединение не с "правильного" пикирования, а с пологого ... бр-р-р :eek:

deSAD
02.11.2005, 14:39
А что за заказ? Кто заказчик? Кого пытать? Имя, сестра, имя! (с)Но комментс :rolleyes:

И когда же?Но комментс :p

Это какой-то ... позор... (с) "Собачье сердце" Советского штурмовика изображает империалистический пикировщик! :expl:Такова се ля ви ... используй все, что под рукою, и не ищи себе другое (с) :cool:

symbiose@yandex.ruУшло :cool:

Если можешь кинь еще свой тел. в Киеве. Может в этом месяце я у вас буду. Встретимся, попьем чего-нить. :ups:Дык ... мобильного у меня нет :ups: Ты когда будешь-то? Ну, в смысле - рабочий лучше давать или, скажем, домашний?..

Вах! Иа уже хачу этат дэвушька! А можно слой с морской раскраской в темплейт вставить? Я его в поликлинику сдам, для опытов. (с)Не-а, нельзя - эксклюзив, однако :rolleyes: Но что, собственно (при наличии темплейта, в особенности), мешает самому его покрасить в какой угодно колор? :ups:

Myshlayevsky
02.11.2005, 15:44
А в каком качестве "девятка" выступает?.. Ежели палубник (судя по андреевскому кресту), то зачем камуфляж "сухопутный", если, напротив, из частей наземного базирования, то зачем ему тот же крест? Не затруднит ли вас объясниться, милостивый государь? :ups: К слову "антибликовая" полоса перед кабиной, наверное, все же лишняя - он же ж не "цельнометаллический", как "мустанг", так шта-а-а ... от лукавого, это, в общем :rolleyes:
ОБЬЯСНЯИМ :rolleyes:
1.Андреевский крест влез сюда по причине того, что крафт этот принадлежит корпусу морской пехоты, воевавшему в юго-восточной Азии.
2. Антибликовая полоса... отменяется. :ups:

Myshlayevsky
02.11.2005, 15:52
Угу, закрашивать люк закабинного отсека голубым лишь с той целью, чтобы и внешний переплет козырька голубым стал, это знаете ли козырный ход.. :D :D :D Особенно если учесть, что внутренний переплет козырька так и остался серым :expl:
Люк был закрашен потому, что мне смутно помнится, что там (в отсеке этом) находилась антеннна чего-то радиотехнического, а люк делался из огрстекла, или что там тогда было...
Переплет стал голубым неожиданно для меня самого :ups:
И.. попробуйте намалевать антиблик, а потом в игре посмотрите, каким прямым он будет в районе передней части капота :cool:
За критику - пасиба.

deSAD
02.11.2005, 16:02
Люк был закрашен потому, что мне смутно помнится, что там (в отсеке этом) находилась антеннна чего-то радиотехнического, а люк делался из огрстекла, или что там тогда было...А должно бы "смутно помнится", что было это на Як-9П, на которых стоял РПК, антенна которого и пряталась под (радио)прозрачной крышкой :ups: На "обычных" Як-9 его (РПК) сроду не было :p

.. попробуйте намалевать антиблик, а потом в игре посмотрите, каким прямым он будет в районе передней части капота :cool:
За критику - пасиба.Гы-ы-ы %) Это, значит, Бомбер должен "попробовать"? Ну, уморил :D

Myshlayevsky
02.11.2005, 16:05
Значит на P.11 тоже имеем право. :)
Э, да вы, батюшка, мазохист!!! :D Я бы и под наркозом в эту зажигалку не влез :D

Myshlayevsky
02.11.2005, 16:09
На "обычных" Як-9 его (РПК) сроду не было :p
Упс. Всё обломалось в доме Смешанских.
А ить главное что? Вучыцца, вучыцца и ишо раз вучыцца, как говорил бацька Лукашенка

Внезапный СЫЧ
02.11.2005, 17:09
А мы тут решили скрестить ваш вариант с излюбленным МЦМом. На днях покажу законченный скин Як9, того, что в предыдущем посте.


Вот вам, любезнейший, еще кое-что по теме МЦМ-ов и прочих червоточин сознания :D . Так, всего-то навсего небольшой архивчик. %) Ну и там еще вверх-вниз можно пошукать по страничке :rtfm:

http://alternatiwa.org.ru/#Миры_царя_Михаила

Khvost
03.11.2005, 01:18
Дык ... мобильного у меня нет :ups: Ты когда будешь-то? Ну, в смысле - рабочий лучше давать или, скажем, домашний?..

Честно говоря - не знаю. Давай, когда буду ехать я тебе в мыло постучусь.
Темплейт я получил, спасибо. Но теперь другшая проблема...
На загрузку у меня поставлен Download Master. А Яндекс закачку не поддерживает. Вот сижу и думаю че делать. :(

timsz
03.11.2005, 07:38
Э, да вы, батюшка, мазохист!!! :D Я бы и под наркозом в эту зажигалку не влез :D

А зачем в нее влезать? Раскрасить до кучи и пусть стоит. :)

Myshlayevsky
03.11.2005, 16:09
Вот вам, любезнейший, еще кое-что по теме МЦМ-ов и прочих червоточин сознания :D .
Благодарю-с. :rtfm:

Myshlayevsky
03.11.2005, 16:11
А зачем в нее влезать? Раскрасить до кучи и пусть стоит. :)
Ну если так, тогда пжалста :D

Myshlayevsky
03.11.2005, 16:35
Як-9 Корпуса морской пехоты Русской Императорской Армии. Уже с бортномерами :rolleyes:

deSAD
03.11.2005, 17:11
Як-9 Корпуса морской пехоты Русской Императорской Армии. Без бортномеров.Ничего так ... простенько, но со вкусом, как говорится :rolleyes: Парочка "мыслей по поводу", если позволишь ;) Прежде всего, разные цвета в российских кокардах и шевроне (особенно это синего касается, который превратился в голубой на шевроне, хотя и красный тоже "поплыл") слишком уж сильно в глаза бросаются - привести бы их к "общему знаменателю", а? Да и без б/н ... того ... тоже, наверное, напрасно - "включить" их в ИЛ-2 все одно не получится, так пуркуа бы и не па, собственно? :ups:

Myshlayevsky
03.11.2005, 17:22
Спасибо. Работаем, работаем...

Myshlayevsky
03.11.2005, 17:41
А разные цвета - не от затененности часом?

deSAD
03.11.2005, 18:09
А разные цвета - не от затененности часом?Э? Не понял ... Я на шкурке смотрел, при чем тут "зетенонность" :confused: Да и - полюбе - сколько голубой не затеняй, синим он не станет :rolleyes:

Myshlayevsky
03.11.2005, 18:15
Угу... работаем...

Myshlayevsky
04.11.2005, 16:06
Як-9 авиационного отряда авианосца "Сибирь" :ups:
Крафт морпехов переделал, посмотрите в прошлых постах.

Бомбер
04.11.2005, 19:59
Як-9 авиационного отряда авианосца "Сибирь" :ups:

Синее пятно сразу за маслорадиатором-убрать! На девятке при высокой границе нижнего камуфла, подходящего к стабилизатору, оно убирается без проблем. Посадочная фара, точки подвески РС, лючки на нижней поверхности крыла тоже ни к чему, потому как фару ставили только на ПВОшные крафты, РС на девятках и в помине не было, а лючки - это со скина единички остатки... В теме про Як-9 я ложил расшивку на девятки, поищи.
И это...Чего за обозначение на киле, которое круг с разрезом? Я такие у офтальмолога на таблицах видал :D :D

Khvost
05.11.2005, 00:10
Як-9 авиационного отряда авианосца "Сибирь" :ups:
Крафт морпехов переделал, посмотрите в прошлых постах.

Честно говоря деСАДовские (чуть не написал детсадовские %) ) морские яки мне больше понравились. Уж извини.

Myshlayevsky
05.11.2005, 19:17
Синее пятно сразу за маслорадиатором-убрать! На девятке при высокой границе нижнего камуфла, подходящего к стабилизатору, оно убирается без проблем. Посадочная фара, точки подвески РС, лючки на нижней поверхности крыла тоже ни к чему, потому как фару ставили только на ПВОшные крафты, РС на девятках и в помине не было, а лючки - это со скина единички остатки... В теме про Як-9 я ложил расшивку на девятки, поищи.
И это...Чего за обозначение на киле, которое круг с разрезом? Я такие у офтальмолога на таблицах видал :D :D
Пятно уберем.
Всё остальное уберем.
Расшивку стырим.
Круг с разрезом есть обозначение карриера, к которому приписан пепелац, в данном случае "Сибирь", наляпаное по трафарету. :rolleyes:
:o :o :o :o

Khvost
05.11.2005, 23:04
Такова се ля ви ... используй все, что под рукою, и не ищи себе другое (с) :cool:

А в чем с Су-2 проблема?



Не-а, нельзя - эксклюзив, однако :rolleyes: Но что, собственно (при наличии темплейта, в особенности), мешает самому его покрасить в какой угодно колор? :ups:

А в какой угодно?Ты какой цвет применяешь? Официальный?

deSAD
07.11.2005, 13:07
А в чем с Су-2 проблема?Не пикируют ... ну, т. е. не пикируют "правильно", с переворота :ups: Ну а в пологом пикировании корабельная ЗА рвет их, как Тузик грелку :(

А в какой угодно?Ты какой цвет применяешь? Официальный?А чего такое "официальный" :confused: Просто взял такой, какой мне приглянулся - всего и делов %)

Myshlayevsky
07.11.2005, 16:46
Честно говоря деСАДовские (чуть не написал детсадовские %) ) морские яки мне больше понравились. Уж извини.
О вкусах не спорят - это раз. Два - кроме тех шкур, которые я выкладывал, других у меня нет, тоесть я, грубо говоря, профан :ups:

deSAD
07.11.2005, 18:14
... кроме тех шкур, которые я выкладывал, других у меня нет, тоесть я, грубо говоря, профан :ups:Дорогу осилит идущий, как говорится :rolleyes: Главное - не остановиться в начале пути ;) Удачи! :)

Khvost
07.11.2005, 23:51
О вкусах не спорят - это раз. Два - кроме тех шкур, которые я выкладывал, других у меня нет, тоесть я, грубо говоря, профан :ups:

Без обид! Я сам профан. И всего лишь высказал свой взгляд на вещи. Вовсе не желая навязывать свой вкус кому-то другому. Просьба принять мое высказывание как пожелание дальнейшего роста и творческих успехов. :)

Khvost
07.11.2005, 23:55
Не пикируют ... ну, т. е. не пикируют "правильно", с переворота :ups: Ну а в пологом пикировании корабельная ЗА рвет их, как Тузик грелку :(

Ну... эта... Так в оригинальном тексте они и не пикировали круто. Все ж Су-6 не пикировщики были.




А чего такое "официальный" :confused: Просто взял такой, какой мне приглянулся - всего и делов %)

Ну как... Была же в СССР какая-то стандартная палитра. Там АМТ всякие и прочее... Наверняка и на голубой цвет какой-то стандарт был. Вон Ла-5ФН "морской" от МГ в какой цвет выкрашен? Или это не советский цвет?

Бомбер
08.11.2005, 07:39
Ну как... Была же в СССР какая-то стандартная палитра. Там АМТ всякие и прочее... Наверняка и на голубой цвет какой-то стандарт был.

Голубой в палитре ВВС периода WW2 был один - АМТ-7 (и его масляный аналог А-28м), и применялся он для окраски нижних поверхностей. Никаких специальных цветов для палубной авиации не было по причине отсутствия самой палубной авиации. А морские части наземного базирования были в сухопутном камуфле за исключением редких полковых перекрасок...


Вон Ла-5ФН "морской" от МГ в какой цвет выкрашен? Или это не советский цвет?

У МГ много чего во что выкрашено... :D :D :D

Khvost
08.11.2005, 09:57
Голубой в палитре ВВС периода WW2 был один - АМТ-7 (и его масляный аналог А-28м), и применялся он для окраски нижних поверхностей. Никаких специальных цветов для палубной авиации не было по причине отсутствия самой палубной авиации. А морские части наземного базирования были в сухопутном камуфле за исключением редких полковых перекрасок...

В х/ф "Торпедоносцы" видел МБР выкрашеный в какой-то толи серый, толи сероголубой цвет. А еще вроде был какой-то аэролак голубой для внутренних поверхностей.



У МГ много чего во что выкрашено... :D :D :D

Не возражаю. :D А можно наиболее вопиющие примеры?

ЗЫ: А мне все равно нравится морская лавка МТ-шная. И Як-9У Meesha тоже прикольно выглядит.
ЗЗЫ: Такое ощущение что для морской лавки взяли американский цвет.

Бомбер
08.11.2005, 11:10
В х/ф "Торпедоносцы" видел МБР выкрашеный в какой-то толи серый, толи сероголубой цвет.

"Амбарчики" серебристые были, а в полку их докрашивали полосами зелено-голубой краски. Что это за краска и где ее брали-сие есть загадка...


А еще вроде был какой-то аэролак голубой для внутренних поверхностей.

АЭ-14 его зовут. Как раз у гидросамолетов внутренние поверхности выше ватерлинии им окрашивали.


А можно наиболее вопиющие примеры?

Полностью оливковые Ла-5ФН, ЛЮБЫЕ схемы камуфляжа "яшек", металлический Як-9У.. Достаточно? :D :D

deSAD
08.11.2005, 11:40
Ну... эта... Так в оригинальном тексте они и не пикировали круто. Все ж Су-6 не пикировщики были.
... На высоте трех тысяч метров, чуть довернув, чтобы зайти с раковин обоих эсминцев, Раков перевел свою пару в пикирование, за ним почти сразу последовали остальные машины. Выпустив закрылки, он, прищурившись, удерживал строгий анфас эсминца в геометрическом центре бомбардировочного прицела, собираясь положить «пятисотку» с высшим бомбардировочным шиком - «в трубу». За долгие годы пикирований и штурмовок полковник нутром впитал ощущение, что бомба пикирующего бомбардировщика должна не бросаться, а выстреливаться из самолета, продолжая его траекторию. Так атакует на горизонтали торпедоносец, выпуская торпеду, курс которой определяется боевым курсом самого носителя. В трехмерном пространстве это было значительно сложнее, поскольку на траекторию «выстрела» бомбы влияла масса дополнительных факторов, и даже минимальное скольжение машины по фронту «заносило» бомбу далеко в сторону. Но в группу не зря набирали специалистов, и полковник был совершенно уверен, что в этот раз не промахнется.
В отличие от покойного «Ниобе», эсминец, заполнивший уже все поле видимости его прицела, открыл огонь только когда до падающего почти отвесно пикировщика оставалось метров шестьсот ...

(с) С. В. Анисимов, "Вариант "Бис" :p

Ну как... Была же в СССР какая-то стандартная палитра. Там АМТ всякие и прочее... Наверняка и на голубой цвет какой-то стандарт был. Вон Ла-5ФН "морской" от МГ в какой цвет выкрашен? Или это не советский цвет?Ну а насчет красок Бомбер уже отписал ... Кстати говоря, низ у меня тоже совсем не голубой (сиречь, АМТ-7) ;) Это слой, ЕМНИП, АМТ-12 с прозрачностью 30%, наложенный на белый слой :ups:

Khvost
08.11.2005, 22:59
"Амбарчики" серебристые были, а в полку их докрашивали полосами зелено-голубой краски. Что это за краска и где ее брали-сие есть загадка...

Я еще в советское время видел марку почтовую, на которой был МБР-2 в серой раскраске. Может все-таки была какая-то стандартная краска для этого дела?



Полностью оливковые Ла-5ФН,
Да, меня это тоже удивило.



ЛЮБЫЕ схемы камуфляжа "яшек",
А где по ним можно инфу взять?



металлический Як-9У..
?!?!?!?! А там такой есть?! ГДЕ?!

Khvost
08.11.2005, 23:03
... эсминец, заполнивший уже все поле видимости его прицела, открыл огонь только когда до падающего почти отвесно пикировщика оставалось метров шестьсот ...

Ну, не обратил я внимания в книге на эту строчку. Что ж? Я и раньше считал "Вариант.." не очень толковой книгой, а теперь только укрепился в этом мнении. :rolleyes:




Ну а насчет красок Бомбер уже отписал ... Кстати говоря, низ у меня тоже совсем не голубой (сиречь, АМТ-7) ;) Это слой, ЕМНИП, АМТ-12 с прозрачностью 30%, наложенный на белый слой :ups:

А что так?

deSAD
09.11.2005, 11:10
?!?!?!?! А там такой есть?! ГДЕ?!Гы ... дефолтная шкурка %)

Ну, не обратил я внимания в книге на эту строчку. Что ж? Я и раньше считал "Вариант.." не очень толковой книгой, а теперь только укрепился в этом мнении.Художника обидеть может каждый, нет, чтобы помочь материально :rolleyes: Кто, вообще-то, говорил, что палубный Су-6, который имеет место быть в "Варианте" - это тот же самый Су-6, который был "ин рил"? :ups: Вот, скажем, палубные, со складывающимися консолями, цельнометаллические "тройки" и "девятки" не сильно смущают, а? ;)

А что так?А пуркуа бы и не па? :p

Бомбер
09.11.2005, 12:16
Я еще в советское время видел марку почтовую, на которой был МБР-2 в серой раскраске. Может все-таки была какая-то стандартная краска для этого дела?

У-у-у-у, батенька, советские марки нечестно в качестве аргументов приводить :D :D :D
Еще раз говорю-стандартом для МБР была серебрянка, металлические части (капоты, переплеты и т.д.) - серый, днище-кузбаслак. Хотя встречались и амбарчики в сухопутном черно-зеленом камуфле.


А где по ним можно инфу взять?

Зайдите в ветку про яки, там кто-то выкладывал ссылку на электронные версии книжек Кузнецова ("Первый ЯК") и Лейпника ("Як-9.Рядовые небес"). На бронарме лежит книжка Пилавского по схемам окраски в Советских ВВС - правда, к ней надо с пониманием подходить.. Ну и просто незаменим в деле камуфла цикл статей из М-Хобби по окраске советских крафтов-опять же, есть на бронарме.


?!?!?!?! А там такой есть?! ГДЕ?! А дефолтные Як-9У там все металлические..

Khvost
09.11.2005, 12:35
Гы ... дефолтная шкурка %)
??? Вижу только обычный камуфляж. Или имеется ввиду, что металл под камуфляжем? Ну так разве это неправда?



Художника обидеть может каждый, нет, чтобы помочь материально :rolleyes: Кто, вообще-то, говорил, что палубный Су-6, который имеет место быть в "Варианте" - это тот же самый Су-6, который был "ин рил"? :ups: Вот, скажем, палубные, со складывающимися консолями, цельнометаллические "тройки" и "девятки" не сильно смущают, а? ;)

Потому как сделать складное крыло - это одно (см. "сифайр" и "зеро"). А переделать штурмовик в пикировщик - совсем другое. Ил-2 почему-то в пикировщик не переделали. ;)
Цельнометаллические "яки" - это ПМСМ нормально, так как такие были в реале, и, более того, именно палубный вариант Як-9 планировался для советского авианосца. А вот ударным самолетом должен был быть Ил-2. Причем именно, как штурмовик и, возможно, торпедоносец.
Хотя эта тема уже не для раздела "Скины".
Что касается книги, то это всего лишь мое мнение, которое я никому не навязываю. :)



А пуркуа бы и не па? :p

Не, ну хоть какие-то основания должны быть? Хотя, если художник так видит, то возразить, конечно, нечего. :)

Khvost
09.11.2005, 12:40
У-у-у-у, батенька, советские марки нечестно в качестве аргументов приводить

Да это не аргумент, а, скорее, вопрос. Я почему-то думал, что на марках официальную раскраску давали.
За ссылку на материалы спасибо. Про Як-9У см мой ответ деСАДу.

Бомбер
09.11.2005, 12:55
??? Вижу только обычный камуфляж. Или имеется ввиду, что металл под камуфляжем? Ну так разве это неправда?

Металлическими (кстати, говорим про наружку, во внутрянку не полезем) на Як-9У были капоты двигателя, откидные панели по бокам кабины, панели под бензобаками, переплет фонаря, зализы крыла, киль, стабилизатор и кок, то есть в этом плане он ничем не отличался от предыдущих "девяток". Крыло и физель - фанера, обтянутая полотном. В игре же Як-9У ПОЛНОСТЬЮ металлический, в реале таким был только Як-9П.

Khvost
09.11.2005, 13:35
Металлическими (кстати, говорим про наружку, во внутрянку не полезем) на Як-9У были капоты двигателя, откидные панели по бокам кабины, панели под бензобаками, переплет фонаря, зализы крыла, киль, стабилизатор и кок, то есть в этом плане он ничем не отличался от предыдущих "девяток". Крыло и физель - фанера, обтянутая полотном. В игре же Як-9У ПОЛНОСТЬЮ металлический, в реале таким был только Як-9П.

ОК. В следующий раз, когда полечу на Як-9У буду думать, что это Як-9П. %) Я в детстве для игр еще не такое фатназировал. :D

Myshlayevsky
09.11.2005, 13:57
Без обид! Я сам профан. И всего лишь высказал свой взгляд на вещи. Вовсе не желая навязывать свой вкус кому-то другому. Просьба принять мое высказывание как пожелание дальнейшего роста и творческих успехов. :)
Блаадару!! :D

Myshlayevsky
09.11.2005, 14:11
Качаю "Вариант БИС"...

deSAD
09.11.2005, 14:21
... Потому как сделать складное крыло - это одно (см. "сифайр" и "зеро"). А переделать штурмовик в пикировщик - совсем другое.Да? И что, по-твоему, проще? ;) А "сделать складное крыло" - это далеко не все, что нужно для палубника :p А тормозной гак? А куда его крепить? А шасси усилить? А весь планер? И проч., проч., проч. Так шта-а-а ...

... Ил-2 почему-то в пикировщик не переделали. ;)Тю! А зачем??? "Пешка" ж есть :D Да и вообще - о чем спор-то? О самолете, которого никогда не было? %) Так почему, раз его не было, ему бы не быть пикировщиком? Ну а то, что он тоже назывался Су-6, как и тот, "настоящий", дык ... совпадение, аднака ;)

Не, ну хоть какие-то основания должны быть? Хотя, если художник так видит, то возоазить, конечно, нечего. :)Так ото ж :ups:

deSAD
19.12.2005, 14:42
А мы тут все, знаете ли, плюшками балуемся ...

deSAD
19.12.2005, 15:01
... и балуемся ...

Бомбер
19.12.2005, 15:04
А мы тут все, знаете ли, плюшками балуемся ...

Стандартная НКАПовская схемка 43-го года, тока в коричневых цветах :D :D

deSAD
19.12.2005, 16:38
... и балуемся %)

deSAD
19.12.2005, 17:28
Стандартная НКАПовская схемка 43-го года, тока в коричневых цветах :D :DНу ... она самая и есть ... а шо такое? :ups:

timsz
19.12.2005, 17:30
Ладно, лужу слюней с пола вытер. Кампания когда будет?
:)

deSAD
19.12.2005, 17:43
Ладно, лужу слюней с пола вытер. Кампания когда будет? :)Дык ... это НЕ для "Варианта" шкурки :ups:

timsz
19.12.2005, 17:53
Поставим вопрос по-другому: когда будет вариант для этих шкурок?

:)

deSAD
19.12.2005, 18:50
Поставим вопрос по-другому: когда будет вариант для этих шкурок? :)А это ни от мене зависит, а от автора, который - НЕ я :p

Внезапный СЫЧ
19.12.2005, 19:10
Дык ... это НЕ для "Варианта" шкурки :ups:

Ну вот, все течет, ноничего не меняется. Уже и Сухой после МЕСЯЧНОЙ комы очнулся и в мире все изменилось, но deSAD продолжает оправдывать свой ник- ИЗДЕВАЕТСЯ НАД БЕДНЫМИ жертвами виртуальных воздушных побоищ!!!!! %) ДОКОЛЕ!!!!!!! :D :D :D :D

Дяяааденька deSAD, ну когда будет "Вариант БИС"? Ааааааа? :D

deSAD
19.12.2005, 22:06
Ну вот, все течет, ноничего не меняется. Уже и Сухой после МЕСЯЧНОЙ комы очнулся и в мире все изменилось, но deSAD продолжает оправдывать свой ник- ИЗДЕВАЕТСЯ НАД БЕДНЫМИ жертвами виртуальных воздушных побоищ!!!!! %) ДОКОЛЕ!!!!!!! :D :D :D :D"Стабильность - признак класса" (с) :p

Дяяааденька deSAD, ну когда будет "Вариант БИС"? Ааааааа? :DНо комментс :rolleyes:

ANI-MAKS
21.12.2005, 13:10
Пока пан де Сад дразнится скринами :D , вставлю свои пять копеек..
Земля, альтернативная история. Операция "Морской Лев" прошла успешно. В результате массового применения воздушных и морских десантов, были захвачены основные аэродромы, порты и стратегически важные объекты Великобритании. Высадившиеся войска Вермахта при поддержке авиации и флота, быстро расширили захваченные плацдармы..Подкрепления поступали регулярно и Англия пала за один месяц..Дольше всех держались защитники Лондона, но и они не устояли перед доблестными солдатами Рэйха..
Практически вся авиация англичан попала в руки немцев. Из захваченных Спитфаэров и Харрикейнов были сформированы отдельные эскадры..Немцы машины не перекрасили, нанесли лиш знаки быстрой индификации и закрасили тех.надписи..Вашему вниманию предлагается Харрикейн Мк2б командира одной из групп, готовящейся к переброске в помощь Японии.. ;)
Ну теперь кидайтесь в меня тапочками, господа Англичане.. :D :ups:

YuVe
21.12.2005, 14:35
Пока пан де Сад дразнится скринами :D , вставлю свои пять копеек..
Земля, альтернативная история. Операция "Морской Лев" прошла успешно. В результате массового применения воздушных и морских десантов, были захвачены основные аэродромы, порты и стратегически важные объекты Великобритании. Высадившиеся войска Вермахта при поддержке авиации и флота, быстро расширили захваченные плацдармы..Подкрепления поступали регулярно и Англия пала за один месяц..Дольше всех держались защитники Лондона, но и они не устояли перед доблестными солдатами Рэйха..
Практически вся авиация англичан попала в руки немцев. Из захваченных Спитфаэров и Харрикейнов были сформированы отдельные эскадры..Немцы машины не перекрасили, нанесли лиш знаки быстрой индификации и закрасили тех.надписи..Вашему вниманию предлагается Харрикейн Мк2б командира одной из групп, готовящейся к переброске в помощь Японии.. ;)
Ну теперь кидайтесь в меня тапочками, господа Англичане.. :D :ups:

Я, конечно же, не англичанин и тапочек для кидания не имею.
Но есть пару вопросов:
1.Что делали США? Почему спокойно наблюдали поражение единственного оставшегося союзника в Европе?
2.С какого именно момента (даты) начался альтернативный ход истории? Что с этого момента и до упомянутой Вами операции произошло альтернативного (имеется ввиду подготовка Германии и других стран к войне)?
3.Что делал СССР? Почему не помог Великобритании?
4.В чём Германия будет помогать Японии?
5.Приймет ли Япония помощь?
6.Это что, новая кампания? Или просто мысли вслух?
С уважением.

Allary
21.12.2005, 14:49
... и балуемся %)
кагда?!!! :)

Allary
21.12.2005, 14:52
Я, конечно же, не англичанин и тапочек для кидания не имею.
Но есть пару вопросов:
1.Что делали США? Почему спокойно наблюдали поражение единственного оставшегося союзника в Европе?
2.С какого именно момента (даты) начался альтернативный ход истории? Что с этого момента и до упомянутой Вами операции произошло альтернативного (имеется ввиду подготовка Германии и других стран к войне)?
3.Что делал СССР? Почему не помог Великобритании?
4.В чём Германия будет помогать Японии?
5.Приймет ли Япония помощь?
6.Это что, новая кампания? Или просто мысли вслух?
С уважением.

а что такое США? :D
это ж альтернативная история,мож они так и не выиграли свою войну за независимость.... :D

YuVe
21.12.2005, 15:42
а что такое США? :D
это ж альтернативная история,мож они так и не выиграли свою войну за независимость.... :D
Может и не выиграли, поэтому и задал уточняющие вопросы. :confused:
А если всё же не выиграли, то тогда не шипко интересно получается, ибо сколько в игре амерских крафтов, на них же на всех крест ставить прийдётся. :(
Но лучше, пусть сам автор идеи выскажется. ;)

Allary
21.12.2005, 15:53
Может и не выиграли, поэтому и задал уточняющие вопросы. :confused:
А если всё же не выиграли, то тогда не шипко интересно получается, ибо сколько в игре амерских крафтов, на них же на всех крест ставить прийдётся. :(
Но лучше, пусть сам автор идеи выскажется. ;)

ну зачем же сразу крест,просто это будут родные британские крафты ;)

YuVe
21.12.2005, 16:00
ну зачем же сразу крест,просто это будут родные британские крафты ;)
Именно что крест. Америка ,Индия, Китай - колонии Великобритании примерно одного периода начала разработки. Много Вы индийских и китайских крафтов знаете? Назовите хотя бы парочку.

deSAD
21.12.2005, 16:12
Пока пан де Сад дразнится скринами :D ..."Слушайте, Шура, если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не мосье, а ситуайен, что значит-гражданин" (с) :p А шкурка на "Хурик" вполне себе "очень и очень" (с) ... к слову, ЕМНИП, немцы (в реале ;)) их так и перекрашивали :rolleyes: Единственный, как на меня, "перебор" - это "прозрачный" балканкройц на нижних плоскостях - его (в реале ;)) стали использовать ближе к концу войны ...
А вот и очередная порция "дразнилок" %)

YuVe
21.12.2005, 16:16
А вот и очередная порция "дразнилок" %)

Просто чудные дразнилки. Мне очень понравились.

deSAD
21.12.2005, 16:41
Просто чудные дразнилки. Мне очень понравились.Кто бы говорил %) Почту проверь ;)

YuVe
21.12.2005, 16:50
Кто бы говорил %) Почту проверь ;)
С самого утра проверяю, проверяю, проверяю, проверяю...
Пусто.
Тебе то же не мешает русскую почту проверить.

Allary
21.12.2005, 16:53
Именно что крест. Америка ,Индия, Китай - колонии Великобритании примерно одного периода начала разработки. Много Вы индийских и китайских крафтов знаете? Назовите хотя бы парочку.

ну вы стравнили,индию и американские колонии...даже сравнивать нельзя,в штатах контингент несколько иной был и мануфактуры нечета индийским,если в индии они вообще были,плюс в индии постоянные разборки с каким нить местным махараджей были...а в америке местные племена сами знаете как подмяли...в общем...да даже канаду взять,та же америка,а колонией британской долго была и производство ого какое было,а то что груман или боинг были бы британскими,что в этом странного то,предки то у них один хрен британцы:)


и потом,не я ж автор ,я просто предложил вариант почему штаты не упомянуты,ведь согласитесь,чем не вариант,это при всех прочих равных,могло же случиться так,что войны за независимость не было,а штаты так и остались колонией,но при этом все ныне существующие американские корпорации появились бы и выпускали ту же самую продукцию,вариант конечно маловероятный,но и нереальным его тоже не назовешь.

YuVe
21.12.2005, 17:09
ну вы стравнили,индию и американские колонии...даже сравнивать нельзя,в штатах контингент несколько иной был и мануфактуры нечета индийским,если в индии они вообще были,плюс в индии постоянные разборки с каким нить местным махараджей были...а в америке местные племена сами знаете как подмяли...в общем...да даже канаду взять,та же америка,а колонией британской долго была и производство ого какое было,а то что груман или боинг были бы британскими,что в этом странного то,предки то у них один хрен британцы:)
Именно что сравнил.
1.Местные племена когда подмяли? До независимости или после?
2.Контингент когда стал как бы это сказать... улучшаться? До независимости или после?
3.И какой бы был контингент в британской колонии? Преимущественно британцы? А немцы, итальянцы и прочие европейцы? А китайцы в конце концов? Ведь именно китайцам (как дешёвой рабсиле), которые уезжали подальше от британских колонизаторов из Китая, Америка обязана своими железными дорогами.
4.Не было бы ни грумана ни боинга. Канадские (если уж о ней зашла речь) какие крафты знаете, именно канадские, т. е. и разработка и производство.

Канада сначала была французской колонией, потом уже британской. И поэтому там два гос. языка: французский и английский, и соответственно
предков, как вы изволили выразиться, двое.
В США, ин рил, предков поболее будет.
И школа конструкторская - симбиоз почти всех европейских конструкторских школ.
Но если США нет, то и конструкторской школы нет. Максимум что может быть это выпуск самолётов метрополии на территории колонии.
Так что без Америки не интересно.
Но повторюсь. хотелось бы услышать самого автора идеи. А то мы с Вами всё спорим, спорим... А может у него совсем другие мысли по этому поводу есть.

timsz
21.12.2005, 17:23
и потом,не я ж автор ,я просто предложил вариант почему штаты не упомянуты,ведь согласитесь,чем не вариант,это при всех прочих равных,могло же случиться так,что войны за независимость не было,а штаты так и остались колонией,но при этом все ныне существующие американские корпорации появились бы и выпускали ту же самую продукцию,вариант конечно маловероятный,но и нереальным его тоже не назовешь.

А можно и вариант, что американских самолетов тоже нет. Интересно было бы.

YuVe
21.12.2005, 17:25
и потом,не я ж автор ,я просто предложил вариант почему штаты не упомянуты,ведь согласитесь,чем не вариант,это при всех прочих равных,могло же случиться так,что войны за независимость не было,а штаты так и остались колонией,но при этом все ныне существующие американские корпорации появились бы и выпускали ту же самую продукцию,вариант конечно маловероятный,но и нереальным его тоже не назовешь.

Предположить, конечно, можно что угодно. Но хоть какая то логика присутствовать должна же ведь.
У нас же альтернативная история (ИСТОРИЯ), а не сказки братьев Гримм.
В общем заспорились мы. Ждём самого автора и его ответов.

BUTER
21.12.2005, 17:51
И почему на нем желтые полосы?

Allary
21.12.2005, 17:55
Именно что сравнил.
1.Местные племена когда подмяли? До независимости или после?
2.Контингент когда стал как бы это сказать... улучшаться? До независимости или после?
3.И какой бы был контингент в британской колонии? Преимущественно британцы? А немцы, итальянцы и прочие европейцы? А китайцы в конце концов? Ведь именно китайцам (как дешёвой рабсиле), которые уезжали подальше от британских колонизаторов из Китая, Америка обязана своими железными дорогами.
4.Не было бы ни грумана ни боинга. Канадские (если уж о ней зашла речь) какие крафты знаете, именно канадские, т. е. и разработка и производство.

Канада сначала была французской колонией, потом уже британской. И поэтому там два гос. языка: французский и английский, и соответственно
предков, как вы изволили выразиться, двое.
В США, ин рил, предков поболее будет.
И школа конструкторская - симбиоз почти всех европейских конструкторских школ.
Но если США нет, то и конструкторской школы нет. Максимум что может быть это выпуск самолётов метрополии на территории колонии.
Так что без Америки не интересно.
Но повторюсь. хотелось бы услышать самого автора идеи. А то мы с Вами всё спорим, спорим... А может у него совсем другие мысли по этому поводу есть.

над этим я думал,но тем не менее...всякие миграции эммиграции...история то альтернативная,расклад там не одним отсутствием америки обошелся,нет штатов, значит есть проблемы в европе,из-за которых люди линяют на другой континент,и потом,колония она знаетели далеко и есть в ней некоторое самоуправление,этого за глаза хватит ,чтоб возникли и боинг,и груман,да и сикорский из россии таки наверняка и в альтернотивной истории был департирован ;)

Myshlayevsky
21.12.2005, 18:35
Иэх вы, господа хорошые... Америки не было... Гондураса не было... Нехорошо вы так говорите... Не ндравицца мне это.
Но это я так, в пространчтво))
2Де сад: Вы канешна, батенька, полностью оправдываете ник))) но нечто подобное(дезерт) я сам на досуге сляпал. Показывать не буду, поскольку нехорошые они, скины то бишь, вышли. Но от того что вы постили я отталкивацца буду, так что ждите новых шкур:)
А ЛокОн - какашка полная....

YuVe
21.12.2005, 18:36
над этим я думал,но тем не менее...всякие миграции эммиграции...история то альтернативная,расклад там не одним отсутствием америки обошелся,нет штатов, значит есть проблемы в европе,из-за которых люди линяют на другой континент,и потом,колония она знаетели далеко и есть в ней некоторое самоуправление,этого за глаза хватит ,чтоб возникли и боинг,и груман,да и сикорский из россии таки наверняка и в альтернотивной истории был департирован ;)
А почему боинг и прочие не возникли в Канаде, там же всё это: "колония она знаетели далеко и есть в ней некоторое самоуправление.." присутствовало?
Вы же именно по принципу и аналогии Канады описываете и Америку, как колонию Великобритании. Вывод не напрашивается?
Кстати насчёт канадских крафтов вы не ответили.
И почему это: "нет Штатов, значит есть проблемы в Европе" - ??
На счёт Сикорского ладно (хотя почему именно департирован? В реале он сам уехал, а в альтернативе почему тов. Сталин кадрами будет бросаться? "Кадры решают всё" - чей лозунг?), всего одна личность и роли в мировой истории не сыграет, но нельзя же игнорировать логику развития целых государств, пусть и в альтернативной истории.

ANI-MAKS
21.12.2005, 21:05
Я, конечно же, не англичанин и тапочек для кидания не имею.
Но есть пару вопросов:
1.Что делали США? Почему спокойно наблюдали поражение единственного оставшегося союзника в Европе?
2.С какого именно момента (даты) начался альтернативный ход истории? Что с этого момента и до упомянутой Вами операции произошло альтернативного (имеется ввиду подготовка Германии и других стран к войне)?
3.Что делал СССР? Почему не помог Великобритании?
4.В чём Германия будет помогать Японии?
5.Приймет ли Япония помощь?
6.Это что, новая кампания? Или просто мысли вслух?
С уважением.

Ого, вот это я Вас разворошил.. :eek: Ок, отвечаю по номерам, ;) :
1. В МОЕЙ альтернативной истории в США до сих пор воюет с индейцами, которым СССР поставляет вооружение.. :D
2. С Рождества Христова.. :p
3. СССР соблюдает нетрайлитет и поставляет оружие индейцам..и в Африку.. :D
4. Германия будет помогать Японии в готовящейся агрессии против США и индейцев вместе взятых.. :cool:
5. Конечно примет, ведь они обо всем договорились зарание.. ;)
6. Все комментарии к шкурке, приведённой выше, придумал когда прикреплял файл, так что это мысли в слух ибо кампанию делать мне просто лень.. :ups: Но идею дарю, если кто возьмётся, осталяю за собой только право тэстэра.. :D
YuVe, слишком сурьёзный подход к делу.. :D Этож так, шютка..

ANI-MAKS
21.12.2005, 21:26
"Слушайте, Шура, если уж вы окончательно перешли на французский язык...
Хы-хы.. :D Паном назвал, учитывая место дислокации.. ;) За оценку спасибо.. :D Сильно попортили настроение косяки в стандартном войде, расшива с нуля делалась, и бомбодержатели..Окрашиваются одним участком.. :mad: Про окраску - странно, мне попадались тока полностью перекрашеные Хуррики.. :confused: А ссылочки нет по Хуррикам захваченным? А то расшивочка простаивает, одним бы не хотелось ограничится.. :) Балканкройц присобачил потому, что уж сильно он мне там в тему показался, можно было сыграть цветом, с обычным крестом так бы не проканало.. ;) А почему "прозрачный"?

ANI-MAKS
21.12.2005, 21:27
И почему на нем желтые полосы?
Кто такой ОН?

aboroda
21.12.2005, 21:34
deSAD'у:
А в чем суть выкладывания картинок, если мы эти скины вообще врядли когда-нибудь пощупаем? Я еще понимаю на "Вариант БИС" может он когда и появится (я надеюсь, что не после BOB'а), но пуснынные картинки, которые "не для БИСа"? Кампания если и будет, то ещё позже что-ли? Стоит ли зарывать талант в землю? Может лучшие скины все-же выложить?

Allary
21.12.2005, 21:44
А почему боинг и прочие не возникли в Канаде, там же всё это: "колония она знаетели далеко и есть в ней некоторое самоуправление.." присутствовало?
Вы же именно по принципу и аналогии Канады описываете и Америку, как колонию Великобритании. Вывод не напрашивается?
Кстати насчёт канадских крафтов вы не ответили.
И почему это: "нет Штатов, значит есть проблемы в Европе" - ??
На счёт Сикорского ладно (хотя почему именно департирован? В реале он сам уехал, а в альтернативе почему тов. Сталин кадрами будет бросаться? "Кадры решают всё" - чей лозунг?), всего одна личность и роли в мировой истории не сыграет, но нельзя же игнорировать логику развития целых государств, пусть и в альтернативной истории.


по поводу канадских крафтов я с вами согласен,как и с австралийскими.
штаты я не по типу канады представляю,хотя логично было бы получить одну такую колонию на весь континент:))
про сикорского,уехал он как бы сам,но на его месте вы бы тоже уеали,вариантов не оставалось,что означает практически департацию...кадры то у сталина конечно решали,но это не помешало ему,либо не лично ему,но он и пальцем не пошевелил,уничтожить цвет кадровых офицеров как раз в тот период,когда они очень пригодились бы,и такие примеры можно продолжать,но суть не в том.
опять же все что я написал я лишь предлагаю как почему бы нет,но очень трудное для воплощения.
почему плохо в европе?
а когда в европе было орошо?постоянно войны и тд и тп...а можт тем же немцам не понравились подвижки своей власти,Я почем знаю,Что их заставило в штаты линять и там боингы и прочие локхиды с беллами организовывать ;)
вот...
легче всегое стественно рассмотреть наиболее вероятный вариант,что шатов нет и это колония,а следовательно и гиганты так и не организовались,но ведь интереснее посмотреть,а как бы они все же возникли в колониальны условиях:)

deSAD
22.12.2005, 11:41
Хы-хы.. :D Паном назвал, учитывая место дислокации.. ;)А-а-а ... на зразок "панэ полковныку", трэба думаты? ;)

... А ссылочки нет по Хуррикам захваченным? А то расшивочка простаивает, одним бы не хотелось ограничится.. :)Тут вот (http://www.betah.co.il/BooksCatalog.aspx?category=Networking), в разделе "Авиация" есть кЫнижка о "Харрикейне", в которой на 132-й странице есть фото (препаршивого качества) и описалово двух "Харрикейнов", захваченных Люфтваффе ...

... Балканкройц присобачил потому, что уж сильно он мне там в тему показался, можно было сыграть цветом, с обычным крестом так бы не проканало.. ;) А почему "прозрачный"?Прозрачный и есть - потому как только окантовка присутствует, а самого креста (который черный) - нетути :p

deSAD
22.12.2005, 11:48
А в чем суть выкладывания картинок, если мы эти скины вообще врядли когда-нибудь пощупаем?.. Кампания если и будет, то ещё позже что-ли? Стоит ли зарывать талант в землю? Может лучшие скины все-же выложить?Ну, не все так плохо ;) Я ведь говорил, что автор кампании, для которой эти шкурки (в том числе и пустынные ;)) - НЕ Я, а сама кампания - в разработке, причем уже не первый день, так шта-а-а ... следите за новостями, в общем :ups:

BUTER
22.12.2005, 14:44
Кто такой ОН?


Я про желтую полосу на фюзеляже и желтые законцовки. Желтым вроде бы обозначали восточный фронт, а тут британия?

BUTER
22.12.2005, 14:47
Это я все про харрикейн.

ANI-MAKS
22.12.2005, 21:26
в разделе "Авиация" есть кЫнижка о "Харрикейне", в которой на 132-й странице есть фото (препаршивого качества) и описалово двух "Харрикейнов", захваченных Люфтваффе ...

Там этих книжек про Хуррики штук шесть.. :p Я пару скачал уже давно, но они страниц по 50..Значит скачаем и остальные.. %) ..Панэ повковныку.. :D

ANI-MAKS
22.12.2005, 21:28
Это я все про харрикейн.
Х.З. может и Восточный..Закошу под то, что енто Альтернативная история.. :D

Бомбер
24.12.2005, 08:59
ANI-MAKS, вот тебе:

Les Hawker Hurricane aux couleurs allemandes / "Харрикейны" в немецкой окраске. 11 страниц, 4 цв. профиля, ч/б и цв.фото, 3.16 Mb:

http://rapidshare.de/files/3592055/AM26_3.rar.html

Оно? ;)

ANI-MAKS
25.12.2005, 03:28
Бомбер я файл качнул, но он паролем защищён и неоткрывается..:( Я что-то не так сделал?

Бомбер
25.12.2005, 08:35
Бомбер я файл качнул, но он паролем защищён и неоткрывается..:( Я что-то не так сделал?

Пароль www.bronarm.ru :D :D :D

ANI-MAKS
25.12.2005, 20:33
:D :D Пасиба, то что надо.. :cool: :D

deSAD
11.01.2006, 11:03

deSAD
11.01.2006, 11:14

timsz
11.01.2006, 13:48
Клево! :)

Бомбер
11.01.2006, 13:59
А-а-а-а-а-а-а!!! :D
Ржунимагу :D :D :D
ДеСад, "мессу" с его дистрофическим шасси только на палубе и место :D :D :D

LSA
11.01.2006, 14:10
именно с палубы он и летал. да еще и каждое крыло длиннее на 60см было.

deSAD
11.01.2006, 14:36
А-а-а-а-а-а-а!!! :D
Ржунимагу :D
ДеСад, "мессу" с его дистрофическим шасси только на палубе и место :D"Художника обидеть может каждый, нет, чтобы помочь материально" (с) :p И ... эт-т-та ... "Сифайр", с его не менее "дистрофическим шасси", чего, столь бурной реакции не вызывает, да? :ups: Это как во-1-х ... А во-2-х, история хоть и альтернативная, но все же не настолько, чтобы совсем не пересекаться с действительностью (http://airwar.ru/enc/fww2/bf109t.html) ;) И, наконец, в-3-х - ботам это "дистрофическое шасси" нисколько не мешает при посадке на палубу ... а вот отсутствие гака на "Эмиле" - это да %)

LSA
11.01.2006, 15:13
вот еще по теме, из другого источника.

Myshlayevsky
11.01.2006, 18:17
Дааа... осталось только какой-нить карриер перешкурить под "Графа Цеппелина".... Во!!!!!! Ребятки, есть вопрос: вытягивал ли кто-нобудь текстуры различных обьектов (сараи, авианисЕцы, танки, итд итп)????

Бомбер
11.01.2006, 18:36
Ну запинали, запинали %) %)
Про палубный "месс" знаю, но все-равно не вяжется у меня как-то эта машина с палубой :p :p

timsz
11.01.2006, 18:37
Про палубный "месс" знаю, но все-равно не вяжется у меня как-то эта машина с палубой :p :p

Все правильно, он и не привязался. :)

Khvost
12.01.2006, 00:46
АФАИК оригинальное камо палубного "мессера" без желтого носа было.

deSAD
12.01.2006, 11:54
АФАИК оригинальное камо палубного "мессера" без желтого носа было.Ну, не знаю ... я на эту вот (http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/466/2/0/9) картинку ориентировался ... похож? :ups: А те, которые без желтого носа, это "настоящие" Bf-109T, из "Трондхейм" etc. :rolleyes:

Бомбер
12.01.2006, 12:16
Ну, не знаю ... я на эту вот (http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/466/2/0/9) картинку ориентировался ... похож? :ups:

Похож то похож, только какого рожна у него на носу эмблема с якорем??? ЕМНИП, это-ж какой-то StG эмблема, штукасовская то бишь - под Смоленском такие летали :D Или типа увидали якорь и прилепили, для полноты морской романтики? :D :D
Или я чего не знаю? :rtfm: :rtfm:

deSAD
12.01.2006, 13:10
... какого рожна у него на носу эмблема с якорем??? ЕМНИП, это-ж какой-то StG эмблема, штукасовская то бишь - под Смоленском такие летали :D Или типа увидали якорь и прилепили, для полноты морской романтики? :D :D
Или я чего не знаю? :rtfm: :rtfm:Ну, как сказать ... эмблема, действительно, StG, вернее, не группы, а штаффеля, конкретно 7./StG1, ЕМНИП (к слову, у Erg/StG1 тоже с якорем была, дык я и ее заюзал, для "Доры" %)) ... вот :ups: Кстати говоря, на той же "Пал(л)итре крыла" имеется (http://wp.scn.ru/ru/ww2/b/29/2/2/26) "Цезарь" с такой же эмблемой, а ежели глянуть сюда вот (http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/struct/st/stg1.dat), то обнаружится, что III./StG1 была сформирована на основе Tr.Gr.186, каковая как раз и предназначалась (http://airwar.ru/enc/bww2/ju87c.html) для базирования на "Цепеллине"! Так что эмблема эта все ж не "с потолка", а кое-какое отношение к "Цепеллину" имеет :p В общем, поскольку история альтернативная, то я не особо заморачивался с тем, кому именно эта эмблема принадлежала на самом деле %) Симпатишно - и ладно ... опять же - "морская романтика" :D

Бомбер
12.01.2006, 13:26
Ну я ж сразу сказал - можа я чего не знаю :rtfm: :rtfm:
Я вот все еще думал - к чему на тех штукасах якорь? :D :D Оказвается, в память о морском прошлом %)

Myshlayevsky
12.01.2006, 17:49
Якорь в жо мировой буржуазии, ггггггггггг:)))))))))))
И все же я повторю: нет ли у кого-то опыта извлечения текстур различных обьектов?

Myshlayevsky
12.01.2006, 18:21
Шось тут, панове, не чисто. Как я вижу, в данном топике мы имеем только одного генератора скинов - ситуайена ДеСада. Сие есть прискорбно, т.к. означает отсутствие особого интереса у остальных участников. Предлагаю что то сделать, чтоб уважаемого десада заставить раскулачиться и чтоб он наконец ДЕЛИЛСЯ СКИНАМИ!!!!! А лучше доделал наконец свой многострадальный Вариант.

deSAD
23.01.2006, 12:44
... Предлагаю что то сделать, чтоб уважаемого десада заставить раскулачиться и чтоб он наконец ДЕЛИЛСЯ СКИНАМИ!!!!!Кхм ... я ведь говорил, что те скины, которые на крайних шотах, я делаю под заказ, и заказчику они нужны для вполне определенной цели, вот поэтому они и "нот фо дистьибьют" :ups:

А лучше доделал наконец свой многострадальный Вариант.А я шо? Я делаю ... Вот, расшивочку Бомбера (за которую ему огромное человеческое спасибо) в дело уже пустил :rolleyes: К слову, Боис, я ее слегка подкорректировал, взяв за взирэць рисунок "убивца" из АиВ :ups: Как оно, ничего, а? ;)

Бомбер
23.01.2006, 13:05
Вот, расшивочку Бомбера (за которую ему огромное человеческое спасибо) в дело уже пустил :rolleyes: К слову, Боис, я ее слегка подкорректировал, взяв за взирэць рисунок "убивца" из АиВ :ups: Как оно, ничего, а? ;)

Сереж, у меня на расшивке черный цвет с интенсивностью 40%, посему следы твоей корректировки очень уж заметны %) %) Намек понимашь? ;)
А так очень даж приятненькая шкура :bravo: К варианту Бис наверное?

deSAD
23.01.2006, 14:31
Сереж, у меня на расшивке черный цвет с интенсивностью 40%, посему следы твоей корректировки очень уж заметны %) %) Намек понимашь? ;)Обижаешь, начальник %) Намек - естественно - понимаю, но собственно корректировка заметна совсем по другой причине ;) Дело в том, что я стыки съемных панелей решил "запачкать" (ну, там, грязь, масло и всетакое), да перестарался манехо, ну а поскольку практически только панели и менял, то вот они и "повылазили" %) А так - исправления один-в-один в цвет расшивки, "АднАзначнА!" (с) :cool:

А так очень даж приятненькая шкура :bravo: К варианту Бис наверное?Шаман! :eek: Как узнал :confused:

Бомбер
23.01.2006, 14:39
Дело в том, что я стыки съемных панелей решил "запачкать" (ну, там, грязь, масло и всетакое), да перестарался манехо, ну а поскольку практически только панели и менял, то вот они и "повылазили" %)

Усе бы вам пачкать :D :D Усе бы вам из самолета золушку делать
:D :D
Впрочем, на вкус и цвет, как грица ;) Давай уже Биса доделывай :ups:

Myshlayevsky
25.01.2006, 16:26
Не, ребятки, по-моему, нормальная шкура. Главное - толково запачкать пепелац:) Хотя, отчасти Бомбер прав, но лишь отчасти.
Анонсирую следующее (всё уже есть, будет выложено в следующий заплыв):
1. МБР морской авиации ЧФ, 1941г.
2. Як-9 экспедиционного корпуса, Сев. Африка, 1942г. - без камо и 1943г. - с камо.
3. И-185 в полевом камо,

Утро 22 июня 1942 года. Левитан. "Фашистская Германия вероломно напала на Российскую Империю..."
Шось такэ будэ:)

deSAD
25.01.2006, 18:46
Не, ребятки, по-моему, нормальная шкура. Главное - толково запачкать пепелац:)"Мерси за комплеман" (с) :ups:

Хотя, отчасти Бомбер прав, но лишь отчасти.Ну, дык ... расшивка, как-никак, все ж его рук дело, так что - понятно - у него свой взгляд на вещи ... впрочем, как и у любого художника %) Борис, еще раз спасибо за расшивку :thx:

Анонсирую следующее ... Утро 22 июня 1942 года. Левитан. "Фашистская Германия вероломно напала на Российскую Империю..." Шось такэ будэ:)Он оно как :eek:

Myshlayevsky
27.01.2006, 16:17
Кладу.
МБР пока не готов. Есть Ил2Т.
Нет времени.

Myshlayevsky
27.01.2006, 16:19
Не вышло прикрепить Ил-2Т и ту красивую пару Яков:(, а сейчас нету диска:(

Myshlayevsky
31.01.2006, 15:57
Есть коннект:)

orthodox
31.01.2006, 16:01
Левитан? В Российской Империи? Таки Левитан? :D

Allary
31.01.2006, 16:24
бф-109т
Ахтунг!шкурки где сами?...очень нравятся
:bravo:

Myshlayevsky
01.02.2006, 16:31
Левитан? В Российской Империи? Таки Левитан? :D
Таки да. А кто ж ежё?! Впрочем, если есть обоснованные возражения по наличию Левитана в Российской Империи - принимаю.

deSAD
02.02.2006, 12:07
Ахтунг!шкурки где сами?...очень нравятся
:bravo:"Мерси за комплеман" (с) :ups: А шкурки ... у заказчика, собственно :rolleyes: Ну и - естественно - распоряжается он ими по собственному усмотрению %)

Allary
02.02.2006, 12:41
"Мерси за комплеман" (с) :ups: А шкурки ... у заказчика, собственно :rolleyes: Ну и - естественно - распоряжается он ими по собственному усмотрению %)

а кто заказчик?:)
как то его спросить можно насчет шкурок?:)

naryv
13.02.2006, 01:28
Немного альтернативки не желаете :)?
ПЕРВЫЙ УДАР
Антон Птибурдуков
10.

Впереди второй палубной ударной волны Красного флота несся сверкающий сияющим алюминиевым фюзеляжем одномоторный моноплан ПБ – опытный образец пикирующего бомбардировщика конструкции инженера Кильванского, бывшего вредителя, созданный в Специальном конструкторском бюро ОГПУ. Пилотировавшая самолет знаменитая летчица-рекордсменка Дарья Остроухова отчетливо видела далеко внизу три ползущих по морской глади английских кораблика, казавшихся отсюда совсем крохотными.
- Ну что, девушки, покажем им где раки зимуют! - со смехом воскликнула она, обращаясь к своему экипажу, и уверенным крутым переворотом через крыло ввела свою машину с залихвастской надписью «Мы из джаза» на борту в пикирование, нацеливаясь на головной кораблик. Локоны ее пергидрольных волос, выбивающиеся из летного шлема, развевались на сумасшедшем ветру, мотор ревел, и зеркальная поверхность моря стремительна росла и приближалась с каждой секундой.
После доклада об обнаружении приближающихся с севера самолетов второй волны, контр-адмирал Стоунвилл приказал эскадре ворочать вправо с целью затруднения взятия его кораблей в клещи, как это произошло ранее. С английских линкоров по приближающимся аэропланам открыли огонь из четырехдюймовых орудий левого борта. Красные самолеты еще только снижались и развертывались для атаки, когда со всех английских дредноутов заметили яркую сверкающую на солнце звездочку, с большой высоты почти отвесно падающую на «Бархэм».
Это был ПБ. Держа машину почти вертикально, Дарья Остроухова пикировала с пяти тысяч метров, резко дернув рычаг бомбосбрасывателя на высоте всего 400 метров и переведя облеченный самолет в горизонтальный полет. Серебряная стрела вышла из пике почти у самой воды, и, едва не касаясь гребней волн обтекателями шасси, стремительно пронеслась вдоль бортов английский кораблей сквозь грохот «пом-помов» и треск пулеметов. Затем столь же резко ПБ рванул вверх, скрываясь в высотах бездонного синего неба.
800-килограммовая экспериментальная бронебойная бомба разработки Остехбюро угодила в «Бархэм» точно рядом с башней «В» главного калибра по левому борту, прошив сперва двухдюймовую верхнюю, а затем пятидюймовую главную броневые палубы, пронизала нижние помещения, круша переборки и металлоконструкции, и взорвалась внутри корабля. Из носовой части содрогнувшегося «Бархэма» вылетел чудовищный клуб черного дыма.
На шедшей сзади «Куин Элизабет» видели, как из носовой части «Бархэма» извергались все новые гигантские клубы маслянистого дыма, а затем всю центральную часть охватило пламя, напоминающее горение огромной газовой горелки. Вслед за тем «Бархэм» взорвался. Страшный огненно-черный гриб взметнулся на месте флагманского линкора Стоунвилла, разметывая тысячи обломков во все стороны и засыпая ими следующие мателоты. С других английских кораблей наблюдали пятнадцатидюймовую орудийную башню Марк Один, кувыркающуюся в воздухе и рухнувшую в море в сотне ярдов от места катастрофы. На «Куин Элизабет» положили руль резко вправо, чтобы не столкнуться со взорвавшимся кораблем, затем отвернул и «Вэлиант».
Оба эти линкора описывали полную циркуляцию и находились почти кормой к противнику, когда на них обрушились истребители второй ударной волны. Очереди пулеметов пикирующих целыми звеньями И-7К захлестали по броне. Вследствие всего произошедшего зенитный огонь британского флота оказался полностью дезорганизованным, но тем не менее зенитчики отчаянно сражались. Расчет восьмиствольного «пом-пома» правого борта «Вэлианта» расстрелял истребитель «Астурийский шахтер», еще один И-7К «Смерть капиталу» был сбит пулеметным огнем, когда проносился над «Куин Элизабет». Однако истребители выполнили свою задачу и красные торпедоносцы ринулись на британские корабли, встречая лишь разрозненный зенитный артиллерийский огонь.
Видя, что оба уцелевших британских линейных корабля повернули на юг и уходят, разделившиеся на две группы торпедоносцы спокойно обогнали их на дистанции нескольких миль, после чего развернулись и, как положено, зашли в атаку с носовых курсовых углов с южной стороны. Схема атаки была отшлифована до мелочей и в точности повторяла атаку первой волны. Девятка ТБР-1С с «Третьего Интернационала» с правых румбов заходила на идущий впереди «Куин Элизабет», а девять машин с «Советского Союза» - на «Вэлиант». С левых румбов на «Куин Элизабет» нацелились девять торпедоносцев «Знамени Октября», а на «Вэлиант» - девять самолетов «Фрунзе». Торпедоносцы сквозь огонь неслись к на бреющем полете к кораблям, сближаясь на самую короткую дистанцию. Огнем «пом-помов» были сбиты «Таганрогский пионер» и «Правда», однако накатывающийся вал был неостановим. Первым точный удар нанес командир звена «Третьего Интернационала» Лео Чампино на самолете «Памяти Матеотти», всадивший торпеду в носовую часть начавшего маневр уклонения «Куин Элизабет» как раз в место стыка булей с корпусом. Затем головной линкор получил еще два торпедных попадания в правый борт и одно в левый. Военлет Ван Люй Вэнь на «Алеет Восток», сбросив торпеду всего с 300 метров, добился попадания в кормовую часть «Вэлианта», выведшее из строя оба винта правого борта и заклинившего руль. Кроме того, «Вэлиант» получил четыре торпеды в левый борт, в том числе одно с ошибшегося в выборе цели звена «Знамени Октября». Многие самолеты после сброса торпед не отворачивали, а проскакивали над кораблями, их стрелки вели огонь вниз со своих турелей. Торпедоносец «Азоврыбтрест» был поражен при этом «пом-помом» с «Куин Элизабет», загорелся, потерял управление и протаранил выходящий из атаки «Кооперированный кустарь», оба самолета, сцепившись и кувыркаясь, полетели в воду.
Запоздало появившиеся над местом побоища два «Нимрода» были немедленно перехвачены шестью истребителями группы «расчистки» второй волны. Хотя в бою «Нимродам» удалось сбить И-7К «Советский Цирк», однако исход схватки был предрешен и через пять минут обломки обеих английских самолетов догорали на воде.
Целиком - здесь: http://212.188.13.195/nvk/forum/0/print/1183577.htm