PDA

Просмотр полной версии : Вышла демка Blizkrieg 2



vadson
02.09.2005, 17:31
Никто не успел поиграть?
http://www.ixbt.com/news/games/index.shtml?news121657id

Karan
02.09.2005, 17:37
Дааааа уж. Скриншот ночного боя впечатляет!

vadson
02.09.2005, 18:47
Скачал, поиграл за Красную Армию.

В принципе, для прохождения миссии на нормальном уровне сложности нужно было прикатить три БМ-13, и периодически накрывать залпом из трех наступающие войска Вермахта...

Кстати, человечки в окопах какие-то зеленые у меня... Может, драйвер?

ShadowDev
02.09.2005, 19:13
vadson - это элемент интерфейса наверно, чтобы видно было сколько человек в окопе

MaKoUr
02.09.2005, 20:08
Ставлю 100 к 1, что после выхода "В тылу врага 2" почти все "положат" на второй Блиц. Детская песочница с соплями да и только.

ПРОФ
02.09.2005, 20:36
Ставлю 100 к 1, что после выхода "В тылу врага 2" почти все "положат" на второй Блиц. Детская песочница с соплями да и только.
А я и то |, и то попробую.......... :p

vadson
02.09.2005, 20:43
Поиграл еще.

Создается крепкое впечатление, что эта игра отличается от первой части тем же, чем Windows XP отличалась от Windows 98... То есть интерфейс стал веселее и цветастее, а по сути - все то же самое :expl:

Fischer
02.09.2005, 20:47
Ставлю 100 к 1, что после выхода "В тылу врага 2" почти все "положат" на второй Блиц. Детская песочница с соплями да и только.

Я в первый "В тылу врага" даже не пробовал (судя по названию - фронта там нет, а вылазки и прочие вещи в стиле командос не интересны), а первый Блицкриг до сих пор считаю лучшей RTS. Жду с нетерпением второй.

Ээх, демка чего-то не качается... :( :(

Biotech
02.09.2005, 21:18
Поиграл еще.

Создается крепкое впечатление, что эта игра отличается от первой части тем же, чем Windows XP отличалась от Windows 98... То есть интерфейс стал веселее и цветастее, а по сути - все то же самое :expl:
Да лааадно. Вот если вместо вин98 взять вин2000, то соглашусь :)

vadson
02.09.2005, 21:38
Лааадно. Поспешил с выводами.
Немецкая миссия сложнее.
Но все равно, В тылу врага было интереснее, ИМХО. Врочем, это разные игры.

Главное, что СНАЙПЕРА вроде убрали :D

Hemul
03.09.2005, 13:50
Ставлю 100 к 1, что после выхода "В тылу врага 2" почти все "положат" на второй Блиц. Детская песочница с соплями да и только.
Как по мне "В тылу врага 2" точна такая же песочница. :)

ShadowDev
03.09.2005, 14:12
раньше по сети играл в блиц почти каждый день , там линия фронта через 15 минут устаканиваеться и начинаеться собственно игра, окружения , обходы с фланга, отвекающие маневры и тд , а вот "В тылу врага" это действительно песочница с соплями
посмотрим на вторые части

MaKoUr
04.09.2005, 15:27
Hemul
Что касается супер-пупер реалистичности - не спорю: они друг от друга недалеко ушли. А вот по части графики и играбельности Блиц давно в глубокой...

ПРОФ
05.09.2005, 10:12
Начинаю играть..........пока нравится....

ShadowDev
05.09.2005, 14:37
вообщем поиграл нда...
посмотрите! по мнению разработчиков это русские бойцы ...
я плакал

все мультяшное, графику умудрились сделать хуже чем в первом
говорят о каких то трагических битвах и тд , а такое чувство что щас в подкреплении вместо бойцов микимаусы прискачут. А это музыкальная тема - уже тошнит от нее

единственно радует гемплей поинтересней стал , наверно по сети еще терпимо будет

первое впечатление пока такое. Проект Б2-база для модов.

ShadowDev
05.09.2005, 15:06
а теперь дружно обращаем внимание на оружие, которым там воюют в трагических битвах
иконки типа некогда рисовать чтоли?

ПРОФ
05.09.2005, 16:00
Минусы пока такие:
1. Взрывы и пожары уж очень зрелищные, явный перебор. :p
2.Танки откровенно слабы против пехоты и артиллерии. :cool:
3. Уровень "видимости" явно уменьшился, танк противника видишь когда на него почти наезжаешь. :D

Будем ждать выхода игры целиком - посмотрим чего там сделают. :ups:

Din
05.09.2005, 16:08
Ну незнаю незнаю.. я переиграл во всю серию блицев и доволен и графикой и остальным - тут я вижу сравнивают с ВТВ так енто ИМХО некорректно одно стратегия второе вроде тактика хотя я как увидил камеру в ВТВ сразу играть расхотелось уж очень наклон маленький , а демка блица 2 мне понравилась, пехота то дааа - потешная :)

А так оч ничаво а то что нет радикальных изменений кроме графики так оно на мой взгляд и к лучшему будет - вопщем ждём релиз а там разберёмси

ShadowDev
05.09.2005, 16:48
Din, Блицкриг тоже тактика , РТС - это когда без паузы и с ресурсами на которые строяться юниты.
так как блиц помельчал а ВТВ2 ожидаеться наоборот то они примерно в равных категориях, но в Нивале так хотят денег, что начали делать игры для американских детей. Уверен что в полной версии компания за США будет самая мощная.

=AGD=SERGant
05.09.2005, 17:26
Играйте в Barbarossa to Berlin, правда TURN BASED, но ОЧЕНЬ интересно.

Din
05.09.2005, 18:07
Din, Блицкриг тоже тактика , РТС - это когда без паузы и с ресурсами на которые строяться юниты.
так как блиц помельчал а ВТВ2 ожидаеться наоборот то они примерно в равных категориях, но в Нивале так хотят денег, что начали делать игры для американских детей. Уверен что в полной версии компания за США будет самая мощная.

Ну если рассматривать с такой точки зрения то да я согласен - тактика, а то что помельчал тоже верно но мот в релизе будут большие карты хотя маловероятно
А жанр ВТВ мне опредилить достаточно трудно
Истинная стратегическая игра может быть только пошаговой - как шахматы :) ИМХО

MaKoUr
05.09.2005, 22:39
Din
Жанр ВТВ сейчас определяется в зависимости от модов :)
Судя по одному, это - аркада а-ля "краш килл энд дестрой эврифинг".
Но уже появились и такие, где патрон от нагана подходит только к нагану, где нет аптечек и ремкомплектов как таковых, где солдат погибает а танк загорается после 1 попадания из винтовки/пушки... и т. д.

mr_tank
06.09.2005, 08:18
Истинная стратегическая игра может быть только пошаговой - как шахматы :) ИМХО

только, вот события истинно развиваются реалтайм.

Din
06.09.2005, 11:16
только, вот события истинно развиваются реалтайм.
Ну еслиб мы истинно командовали подразделением в реале тогда да а на компе енто пока нереально он слишком туп