PDA

Просмотр полной версии : Варгейм! Massiv Assault - Расцвет Лиги



rat238
07.09.2005, 10:11
Во превых сразу скажу - КЛАССНЫЙ ВАРГЕЙМ.
А теперь - очучения:
Сюжет банален и в принципе не нужен. Когото били не добили и они вернулись под кразными флагами. (В принципе можно играть и за этих) Первое впечатление - гексов нет (просто не рисуют) но это классический варгейм. Ракетная установка на холме - танковой колонне хана. Но! Это если у врага нет авиации. Кстати, именно этими НО (а их в игре больше чем можно представить) мне игра и понравилась. Вражеская цепочка укреплений неприступная влоб и прикрытая ПВО легко выносится подошедшим к берегу линкором. А если вашь флот содержит авианосец... Кстати, авиация - страшная сила. Базируется на авианосцах и столичных аэродромах. И пока не захватишь столицу или не уничтожишь авианосец - тебе на голову сыпятся бомбы! Если щита ПВО нет... Кстати ,несмотря на то, что вертолёты только атакуют в полёте а в ход противника они обыкновенная наземная цель ,при грамотном использовании можно РЕАЛЬНО остановить колонну танков 2-3 вертушками! И не всегда нужно брать самы дорогой юнит - боевой робот. Очень часто лучше взять 4 танка. Дёшево и сердито - зато переходить границу удобнее всего. А где вы видели бронетехнику по цене 1 у.ё.!!! В общем баланс и набор юниктов просто восхитительны.
Теперь о режимах игры - ЗАВАЛИСЬ: миссии, мировая война, карьера, кампания.... Сингл, Хот Сит, Сеть, И-нет. И ещё - наверное самый удобный режим - игра через нет (сам пока не пробовал - не успел) но смысл в следующем. Машина хранит отгрузки гдето в нете на сервере игры. В любой момент коннектишься, качаешь отгрузку, делаешь ход, коннектишся, сливаешь отгрузку. И всё. Минимум затрат на сеть. Следующий раз качай хоть через 2 недели и НИКАКОЙ возможности подсмотреть ход противника!
В общем настоятельно рекомендую.

aeropunk
07.09.2005, 12:45
Где скачать?

Если скачать нельзя, есть ли там Страфорс?

Если Старфорса нет, где купить?

rat238
07.09.2005, 17:28
Что такое Страфорс?
Народ, я НИЧЕГО не качаю. При моём канале файло больше 1,5 м уже БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА! ТАк что к пиратам, к пиратам....
Ну или в лицензии, тоже выходил.

rat238
08.09.2005, 09:22
Не, народ, я валяюсь... Только что посмотрел начало кампании...
Ну в какой армии мира КАДЕТ назвав ПОЛКОВНИКА свиньёй и ослом после этого получал бы сержантские нашивки?!?!?!?
Сюжет - отдельная песня... при чём гомерически слезливая.... Хотя, можно честно на него забить - главное это ПОБЕДА!!!!

operok
08.09.2005, 09:43
Так я не понял рат, ты её хвалишь или нет? в первом письме вроде всё круто, в третем - что лажа, с реальностью ничего общего не имеющая. Ты это поиграй недельку, определись окончательно.. :)

rat238
08.09.2005, 11:11
Народ - я же сказал в самом начале - ИГРА - КРУТОЙ ВАРГЕЙМ!!!
А сюжет - ну что с него взять. Он там в принципе не нужен. Просто как дополнение - но дебильное. А сам процесс вызывает только глубоко положительные чувства! И в 3 письме я именно так и написал. Самый крутой режим - Мировая война - надо всех похерить... а противников там до 8 штук..... да ещё прикол - как только влез на территорию противника - получай Гориллаз форсес :-) типа партизаны. Влез танком или мехом - может быть выжил, а вот если слабым на броню юнитом... то потерял нах... всё. Комп зараза достаточно умён для эффективного противедействия и использования рельефа в своих целях... единственная аналогия приходящая на ум - WarHammer Dark Omen? с разницей только в том ,что тут пошагово всё.

Hriz
08.09.2005, 12:15
единственная аналогия приходящая на ум - WarHammer Dark Omen? с разницей только в том ,что тут пошагово всё.

А что, серия Battle Isle никак не вспоминается? :rolleyes:

rat238
08.09.2005, 16:07
Вспоминается - но с трудом. Тут лучше намного. И нет лишних заморочек с топливом, да и пространства поменьше, что не мешает именно тактическим изыскам, но и не затягивает игру. Несмотря на пошаговость ощущается драйв! Накал боя!

operok
08.09.2005, 17:31
Где скачать?

Если скачать нельзя, есть ли там Страфорс?

Если Старфорса нет, где купить?

два диска качать придется - 1 (ed2k://|file|Domination.-.Massive.Assault.CD1.iso|712210432|A2296EE17DDCC4FB557778EA13F0C3D3|/) , 2 (ed2k://|file|Domination.-.Massive.Assault.CD2.iso|662183936|2BBD6F39DD451252FB49C1B5CFA72DFA|/)

aeropunk
08.09.2005, 17:50
два диска качать придется - 1 (ed2k://|file|Domination.-.Massive.Assault.CD1.iso|712210432|A2296EE17DDCC4FB557778EA13F0C3D3|/) , 2 (ed2k://|file|Domination.-.Massive.Assault.CD2.iso|662183936|2BBD6F39DD451252FB49C1B5CFA72DFA|/)
Это не проблема, у меня анлим.
За ссылочки спасибо.
Только формат их мне совсем не знаком. Что это такое?
Ссылки для какой-нибудь пиринговой сети? У меня высокоскоростной доступ появился совсем недавно, поэтому такие вещи мне еще мало знакомы.

rat238
08.09.2005, 17:56
хм... не знаю, но на 2 дисках кажись вы ещё и мульты сольёте... я взял у пиратов 1 дисковую версию... и всё нормално бегает...
И кстати!!! Кто захочет поиграть со мной - милости прошу. Не в "реалтайм", а вот по ходу за вечер - вполне реально. Буду рад приглашению "К Бою!"

Sokol
08.09.2005, 17:58
Только формат их мне совсем не знаком. Что это такое?
Ссылки для какой-нибудь пиринговой сети? У меня высокоскоростной доступ появился совсем недавно, поэтому такие вещи мне еще мало знакомы.
Это ссылки для eDonkey/eMule, что это такое и с чем это едят можно поглядеть тут (http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34). Рекомендую :)

aeropunk
08.09.2005, 17:58
хм... не знаю, но на 2 дисках кажись вы ещё и мульты сольёте... я взял у пиратов 1 дисковую версию... и всё нормално бегает...
И кстати!!! Кто захочет поиграть со мной - милости прошу. Не в "реалтайм", а вот по ходу за вечер - вполне реально. Буду рад приглашению "К Бою!"
На официальном сайте игры есть ссылка на патч. Он у тебя нормально встал на пиратку?

aeropunk
08.09.2005, 18:00
Это ссылки для eDonkey/eMule, что это такое и с чем это едят можно поглядеть тут (http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34). Рекомендую :)
Спасибо! :)

rat238
09.09.2005, 10:40
Патчь? первый раз слышу, глюков не было, а потому и не искал... ща посмотрю...