PDA

Просмотр полной версии : Тестирование действия снарядов



Страницы : [1] 2

Veles
09.09.2005, 13:56
Решил я тут потестить всё это дело...
Ну понятно что кое у кого и кое где всё правильно.... но похоже не там где нужно.
Итог... то что мы сейчас имеем правильно только у ОМ и то не знаю где.

Предлагаю желающим специально провести тесты и что бы не быть голословным мне потому что почти все тут знают моё отношение к разработчикам .. и в особенности к тому что сделали в последнем патче...

Тесты провести
Атакующие
ла-5
кобра n-1

Мишени
Ю-87
ил-2
кобра
ме-109 г-2
фокевульф (модификация не важна)

Свои результаты здесь приводить не буду потому как плюваться хочется, и начну про кое кого правду матку резать за что особо любящие... меня начнут банить.

Предлагаю если есть желающие приводить здесь кол-во попаданий и место куда были попадания и сколько самолёт выдержал.

Вчера ваще просто уже смешно было... отрываю хвост ю-87 (причём под корень) а он летает вот это был шок.


Кто протестит сам всё поймёт.

ZOD
09.09.2005, 14:14
Могу без тестов ответить, все это уже обсуждалось.

Притензии к большим калибрам отметаются сразу, т.к. по заявлению разработчиков с ним(Багом Больших Калибров) они делать в данной версии ила ничего не будут. Ты указал кобру с 37мм, синие укажут на Мк108 = флейм и мы ни к чему не придем, т.к. разработчики уже все сказали.

Все остальное, это смотря как и куда стрелять. Кто-то размазывает повреждения по всему самолету противника и ему кажется что он еще летит, а на самом деле самолет практически труп. Если стрелять по крыльям и хвосту, то они легко ломаются. Боты с серьезными повреждениями одного крыла, вращаясь втыкаются в землю, для тестов они не подходят.

По поводу оторваного хвоста Ju87... Трек этого вылета у меня есть, я сегодня посмотрю, но ты лучше еще свой выложи. Но думаю, там ничего такого нету...

bug
09.09.2005, 15:26
Решил я тут потестить всё это дело...
Ну понятно что кое у кого и кое где всё правильно.... но похоже не там где нужно.
Итог... то что мы сейчас имеем правильно только у ОМ и то не знаю где.

Предлагаю желающим специально провести тесты и что бы не быть голословным мне потому что почти все тут знают моё отношение к разработчикам .. и в особенности к тому что сделали в последнем патче...

Кто протестит сам всё поймёт.
Вот и не будьте голословными, приведите свои результаты. Да кстати не забудьте провести такое же исследование с оружием опонентов.

Veles
09.09.2005, 17:59
Не в оружие дело и не в снарядах уважаемые.
Можно тестить любой крафт в качестве атакующего!
И не в больших калибрах!

Дело всё в том что некоторые а я летаю как на синих так и на красных
Не держат попаданий совсем, а другие имеющие конструкцию не более прочную а то и более чем испытуемый образец рассыпаются как картонные!

Если кто не понял от большого ума то мне сказать нечего.....
Буг это тебе.

Свои результаты приведи, я свои не буду а то опять скажут что ой не обижай нашего идола.

Vasilek75
09.09.2005, 18:30
У пушек ВЯ и МG151 при попадании бронебойным снарядом видна вспышка как от фугасного.В заблуждение вводит .

ZOD
09.09.2005, 18:45
Если кто не понял от большого ума то мне сказать нечего.....

Флейм... ГОУ! :)

Не представляю как тестировать...
Ты хотябы выложил методику тестирования(ну там ботов бил или на полосе обстреливал, а может просто статистику онлайна тебе надо, углы попадания снарядов, дольность и т.п.).
Ведь ты же какую-то методику использовал для получения результатов?

-11-
09.09.2005, 18:48
Не в оружие дело и не в снарядах уважаемые.
Можно тестить любой крафт в качестве атакующего!
И не в больших калибрах!

Дело всё в том что некоторые а я летаю как на синих так и на красных
Не держат попаданий совсем, а другие имеющие конструкцию не более прочную а то и более чем испытуемый образец рассыпаются как картонные!

Если кто не понял от большого ума то мне сказать нечего.....
Буг это тебе.

Свои результаты приведи, я свои не буду а то опять скажут что ой не обижай нашего идола.

Извини конечно, но тема тобой открыта и уж потрудись объяснится, что и почём. ;) А то написано много, но безсодержательно, глубокомысленные намёки понятны тока тебе одному. :p
Напиши красиво, со смыслом, запятые не забудь поставить!!! ;)
Я тебе поверю!!! :p

Veles
09.09.2005, 19:58
Блин ну всё очень просто и тестить надо только в онлайне!
НЕ С БОТАМИ!
Ни каких ботов берёшь например ил-2 и встаёшь ему на 6 даёшь выстрелы по 1-2 снаряда в крыло или в хвост.
А потом по кругу с крафтами.

Пример штука в отличие от ил-2 держит до 4 попаданий в крыло!
Если не в критическую точку(корень крыла)
ил-2 два попадания
(срелдяя стаитсика) но при этом у ил-2 на 1-2 втором попадании рвутся тяги!

Специально тестил с ла-5 что бы не было криков типа красные уберы!

И так дальше все крафты... и получится у вас интересная статистика.

Специально не привожу результаты, что бы вы сами подумали что и как сделал этот идол...
Ваще у нас в деревне за такое е.. бьют!

Veles
09.09.2005, 20:01
Флейм... ГОУ! :)

Не представляю как тестировать...
Ты хотябы выложил методику тестирования(ну там ботов бил или на полосе обстреливал, а может просто статистику онлайна тебе надо, углы попадания снарядов, дольность и т.п.).
Ведь ты же какую-то методику использовал для получения результатов?

Флейми дальше.... надеюсь ты не тестёр у этого ..... чьи фразы у тебя в подписи? Надеюсь ясно про кого я.

Veles
09.09.2005, 20:10
Приведу среднюю статистику для примера
ю-87
крыло до 4 снарядов
хвост до 2-3 снарядов
кабина тсрелка до 2 снарядов до убития

ил-2
крыло 1-2 снаряда до отрыва крыла или перебития тяг
хвост 2-3 сняряда
кабина стрелка 1 сняряд

Блин я вот и хочу вас самих заставить думать.... а не говорить этому у которого всё правильно!

И предлагаю протестить стрельбу по корпуса как таковому
КТО БОЛЬШЕ выдержит
Пример
ю-87 или ил-2 (41 года)

ИНТЕРСНО КТО БОЛЬШЕ БРОНИРОВАН?
ГЫ ...
Я уж промолчу про действие зениток по синим и красным крафтам.

Тоже сами тестируйте...
Была бы альтернатива этому ил-2 ноги бы моей в нём не было и диски теперь буду покупать только ломаные ... хотя всегда из принципа покупал только лицензию..

Так изгадить всё ... надо суметь...

Для тех кто считает что всё правильно предлагаю почитать и посмотреть Блокнот Покрышкина и воспоминания ветеранов, и действие боеприпасов.
Ссылок приводить не буду сами думайте, я вам не гид по интересам!

ZOD
09.09.2005, 20:26
Вчера ваще просто уже смешно было... отрываю хвост ю-87 (причём под корень) а он летает вот это был шок.

Вот "оторваный" хвост... отрывал стабилизаторы по одному, т.е. скорее всего были прямые попадания в стабилизаторы 37мм или 12мм. :)

ПыСы: Синие, вы где все? Где статистика по Мк108? Где флейм? а то его тут мало на форуме... :)

Maus
09.09.2005, 20:54
Это все неправильно ;)
Надо с кем нибудь договориться, зайти на сервер со статистикой, отлететь в сторонку, и обязательно короткими очередями попалить в товарища :) Проделать это раз 10 для приличия.
Тогда можно получить достаточно (более или менее) точный результат для каждого типа самолета и оружия.

Есть сервера со статом., на которых примерно с 06.00-08.00 утра по Москве, почти никого нет.

Могу выступить в роли "товарища" для теста 190.

-11-
09.09.2005, 21:08
Приведу среднюю статистику для примера
ю-87
крыло до 4 снарядов
хвост до 2-3 снарядов
кабина тсрелка до 2 снарядов до убития

ил-2
крыло 1-2 снаряда до отрыва крыла или перебития тяг
хвост 2-3 сняряда
кабина стрелка 1 сняряд

Блин я вот и хочу вас самих заставить думать.... а не говорить этому у которого всё правильно!

И предлагаю протестить стрельбу по корпуса как таковому
КТО БОЛЬШЕ выдержит
Пример
ю-87 или ил-2 (41 года)

ИНТЕРСНО КТО БОЛЬШЕ БРОНИРОВАН?
ГЫ ...
Я уж промолчу про действие зениток по синим и красным крафтам.

Тоже сами тестируйте...
Была бы альтернатива этому ил-2 ноги бы моей в нём не было и диски теперь буду покупать только ломаные ... хотя всегда из принципа покупал только лицензию..

Так изгадить всё ... надо суметь...

Для тех кто считает что всё правильно предлагаю почитать и посмотреть Блокнот Покрышкина и воспоминания ветеранов, и действие боеприпасов.
Ссылок приводить не буду сами думайте, я вам не гид по интересам!
Десятки раз выходил из боя после обстрела 2-3 мессерами....до полного опустошения Б.К.
Имхо не всё так уж плохо с ИЛом.....
Конечно снайперская стрельба , по уязвимым точкам, решает ВСЁ.
Но не все же снайпЁры! :p

Veles
09.09.2005, 21:09
Это все неправильно ;)
Надо с кем нибудь договориться, зайти на сервер со статистикой, отлететь в сторонку, и обязательно короткими очередями попалить в товарища :) Проделать это раз 10 для приличия.
Тогда можно получить достаточно (более или менее) точный результат для каждого типа самолета и оружия.

Есть сервера со статом., на которых примерно с 06.00-08.00 утра по Москве, почти никого нет.

Могу выступить в роли "товарища" для теста 190.

Вот муж а не мальчик!
Правильно!
Только так тестить я тестил делая хост и сравнивая!
Потом попадания считали через существующие программы не обязательно через сервер.

Veles
09.09.2005, 21:16
Вот "оторваный" хвост... отрывал стабилизаторы по одному, т.е. скорее всего были прямые попадания в стабилизаторы 37мм или 12мм. :)

ПыСы: Синие, вы где все? Где статистика по Мк108? Где флейм? а то его тут мало на форуме... :)


тьфу.. счаз матом начну ругаться...
Не будь как дети! летающие в ил-2 пол года!
ПРИ ЧЁМ ТУТ МК-108 БЛИН дело не в МК

Чёрт у тебя что срабатыает инстикт летающего за синего?

Я ЖЕ ГОВОРЮ НЕ дело в пушке ла-5 или другого!

...............Мат

Дело в повреждениях получаемых самолётом тести на мк-108
Б.... ZOD я о тебе был лучшего мнения.
PS/ Давно перстал летать на немецкой технике потому как смешно и скучно... с этим патчем это делать.
Это не плевок просто ощущения.

Не важно какие пушки важно только сравнение самолётов по которым ведёшь огонь!

ZOD
09.09.2005, 22:01
Б.... ZOD я о тебе был лучшего мнения.

Черт, и как жить-то теперь... :)

IvanoBulo
09.09.2005, 22:26
Veles, при всём уважении, но мне просто жаль потраченное время на твой тест. Вообщем я не стал считать попадания в крылья или хвост или ещё куда, я просто посчитал кол-во снарядов для сбития 8-ми Штук и такого же кол-ва Илов. Результат: на Штук ушло 63 снаряда (примерно 8 на одну) а на Илов ушло 174 (примерно 22 на одну). Стрелял с Ла-5

Добавлю, основное повреждение у Штуки это горящий бак и отрывающееся крыло, у Ила - хвост отпадает достаточно просто но крылья держат очень много. Может у тебя где галочка реалистичной стрельбы выключена?

Orel_Sokolov
09.09.2005, 23:10
Фигли тут думать, что легче сбить, Ила на Г2 или Штуку на Лавке? Ясен пень Штуку, а все подсчеты в пользу бедных..

Veles
09.09.2005, 23:19
Veles, при всём уважении, но мне просто жаль потраченное время на твой тест. Вообщем я не стал считать попадания в крылья или хвост или ещё куда, я просто посчитал кол-во снарядов для сбития 8-ми Штук и такого же кол-ва Илов. Результат: на Штук ушло 63 снаряда (примерно 8 на одну) а на Илов ушло 174 (примерно 22 на одну). Стрелял с Ла-5

Добавлю, основное повреждение у Штуки это горящий бак и отрывающееся крыло, у Ила - хвост отпадает достаточно просто но крылья держат очень много. Может у тебя где галочка реалистичной стрельбы выключена?

Потести не против бота а против человека
ил-2 и ю-87
Я честно говоря проводил тесты на попадания в крылья и в хвост.
Крылья у ил-2 держат одиноково со штукой (кроме критической точки) но тяги вылетают раньше.
А вот хвост у ил-2 показал меньше попаданий чем у штуки.

Уважаемые только не надо этого красные уберы синие уберы...
Просто взгляд со сторны и всё.

Я хочу для себя понять и без всякого критического понимания оценить!

Irinel
10.09.2005, 00:12
Велес... Ну что тебе сказать?? :ups: Ты и сам все знаешь.
Летать и материться. Надееться на лучшее. А пока -"отдыхать" душой на мемуарах. Перечитываю переодически Пальмома В.В. "Штурмовики над Днепром" (люблю эту книгу с детства). Сравниваю с игрой, плююсь, чертыхаюсь. На "иле" не летаю, Бог знает с какого патча - не люблю умирать, тем более - без шансов. Даже виртуально - а все равно ...
Немецкие зены- отдельная тема..

Veles
10.09.2005, 00:18
Черт, и как жить-то теперь... :)
Живи регулярно а не эпизодически и будет тебе счастье) %)

Veles
10.09.2005, 01:59
Фигли тут думать, что легче сбить, Ила на Г2 или Штуку на Лавке? Ясен пень Штуку, а все подсчеты в пользу бедных..

тести ) только не ботов)


И будет тебе счастье)

Orel_Sokolov
10.09.2005, 02:09
А нафиг мне тестить, я и Ила и Штуку завалю. И на Иле, и на Штуке схожу и с большой вероятностью вернусь :) Люблю по своему почти все крафты. Реализм, он в голове должен быть, а это игрушка просто.

ANI-MAKS
10.09.2005, 05:22
Вот те свежайший тест Мк-108 на Лавке..До записи она поймала ОДИН снаряд в фюзеляж..Пойдёт? :)

Jameson
10.09.2005, 08:28
Модификация фоки важна, потому что у доры можно запалить двигло.

Veles
10.09.2005, 08:56
С фокой в принципе согласен, но и у А-4 тоже двигло загорается но понадобилось 2 снаряда 20 мм точно в район двигателя (не всегда)

Veles
10.09.2005, 09:18
Вот "оторваный" хвост... отрывал стабилизаторы по одному, т.е. скорее всего были прямые попадания в стабилизаторы 37мм или 12мм. :)


Нет был один снаряд 37 с растояния примерно 80-100 метров
В район хвоста (ближе к кабине), и было перед твоим скриншотом ещё 2 попадания в крылья 37 мм.

Сразуже оговорка что я не буду да и считаю нужным поднимать тему про действие 37 мм боеприпасов.

Просто теперь возьми ил-2 41 года и проделай с ним подобное.

Дело всё в том что те самолёты которые я тестировал из красных показали лучшую выживаемость это кобра.

Из синих лучшую выживаемость фока и штука

Но вот вывод ВОЗМОЖНО ОН неверный ПОЭТОМУ И ПРЕДЛАГАЛ ВСЕМ ПОТЕСТИТЬ НО МАЛО КТО РЕШИЛ ПОДОБНОЕ ПРОДЕЛАТЬ.
Вывод:
Введён единый коэффициент на бронирование Обшивки.
Те. берём самолёт цельнометалический а очень похоже что его броня работает как перкаль, хотя у него обшивка не перкалевая. Как сейчас с горением двигла больше 300 км тухнет.. меньше возгарается (если его запалили).

Другие самолёты не тестил, только те что были описаны выше.
Не собираюсь здесь кричать кто убер кто нет это сейчас не важно, но сейчас я с большим спокойствием полечу на штуке чем на ил-2.
Шансов вернуться больше.
Что я в принципе и делаю))) :p

Stalevar
10.09.2005, 09:39
Дело всё в том что те самолёты которые я тестировал из красных показали лучшую выживаемость это кобра.
Из синих лучшую выживаемость фока и штука

Пулеметами пробовал? Особенно ШКАСами? И та и другая обычно загораются от одной короткой очереди куда надо, так что твоя выжЫваемость очень условна(если и годится, то только для твоих 37мм). На практике это одни из самых хлипких крафтов в игре.

Lyric_40
10.09.2005, 12:15
Введён единый коэффициент на бронирование Обшивки.
Те. берём самолёт цельнометалический а очень похоже что его броня работает как перкаль, хотя у него обшивка не перкалевая.
:p

Не согласен сравни Як9 и Як9у или Як3П если простой 9ке достаточно около 2 мк108 или 4-6 Попаданий из20ки(чтобы ему пришлось думать о том как бы домой улететь) то Як9у и Як3 держат гораздо больше.

Поэтому если сравнивать живучесть синих и красных то нужно сравнивать самолёты с обшивкой выполненной из одного материала.

Veles
10.09.2005, 13:43
Не согласен сравни Як9 и Як9у или Як3П если простой 9ке достаточно около 2 мк108 или 4-6 Попаданий из20ки(чтобы ему пришлось думать о том как бы домой улететь) то Як9у и Як3 держат гораздо больше.

Поэтому если сравнивать живучесть синих и красных то нужно сравнивать самолёты с обшивкой выполненной из одного материала.

Я эти не тестил я на них после патча даже не летал ещё ни разу.
Я привожу свои мысли и пытаюсь понять.

Вот я про материалы и говорю.

Veles
10.09.2005, 13:48
Пулеметами пробовал? Особенно ШКАСами? И та и другая обычно загораются от одной короткой очереди куда надо, так что твоя выжЫваемость очень условна(если и годится, то только для твоих 37мм). На практике это одни из самых хлипких крафтов в игре.

Я уже говорил что не рассматриваю большой калибр суть не в нём.
Фока загорается от короткой очереди?
Какая именно фока?

Я рассматривал поражение в основном 37 мм пушкой и 20 мм снарядами.
И дело не в снарядах я уже говорил про это не раз а про обшивки, у меня создалось впечатление что самолёты с обшивками металлическими показывают повреждения как на перкалевой обшивке вот и всё.

Я здесь не претендую на высшие истины а предалаю обсуждение и пытаюсь понять.

http://aerodrom.altnet.ru/ammo/guns/russia/shvak.php

Вот здесь есть фотография действия швак.

MUTbKA
10.09.2005, 18:09
Просто теперь возьми ил-2 41 года и проделай с ним подобное.Это неспортивно. Возьми лучше тип 3 или 3М.

Orel_Sokolov
10.09.2005, 19:53
Не собираюсь здесь кричать кто убер кто нет это сейчас не важно, но сейчас я с большим спокойствием полечу на штуке чем на ил-2.
Шансов вернуться больше.
Что я в принципе и делаю))) :p
Вообще странно, если брать в расчет именно перехват, то Ил перехватить и сбить сложнее чем Штуку, последняя так вообще беззащитна на пути к цели. Вот зенитки больше Илу угрожают, но это связано не с прочностью, а со способом применения.

Veles
10.09.2005, 20:59
Перехватить ил сложнее но не сбить)
И если штука пошла в атаку то остановить её практически не реально)

Действие зениток сейчас в игре отдельная тема... её касаться не будем.

Veles
10.09.2005, 21:02
Это неспортивно. Возьми лучше тип 3 или 3М.

ил-2 41 года был более крепкий по материалам чем тип-3 потому и беру его.
Наличие стрелка если надо возьми полевую модель.

Orel_Sokolov
10.09.2005, 21:04
Дык, думаешь пикирующий Ил сбить легче? Нет, Штука сбивается легче Ила в боевых условиях, короткая очередь в основание крыла и она уже черным дымит, т.е. не жилец, жа и вообще, проблемы со сбитием Штуки на высоте могут быть только у совсем новичков, если она грамотно маневрирует у земли, то только чуть сложнее, опять же тольк новичок может не справиться.

ANI-MAKS
10.09.2005, 23:56
Если в Штуке грамотный пилот - её можна и ваще не сбить..:) Так, поцарапать..

Orel_Sokolov
11.09.2005, 00:14
Да сбивал я Штуки много раз, и, что важнее, сам на Штуке полетать люблю. Пока идешь к цели - Штука беззащитна, высоту терять нельзя (если конечно все-равно бомбу тащишь, а не бросаешь при опасности), потому как над целью зены еще будут (сразу оговорюсь, что летаю на нуле, где зен много и они злые). От атаки снизу, или с проходу Штука беззащитна, короче, если прикрышки нет то надежда только на ламерсво противника. При отходе, конечно веселее, В2 может крутиться как бешенная на виражах и тянуть время, Д3, Д5 крутятся уже плохо, зато мощный пулемет в сочетании с нулевой высотой делают ее не такой уж беззащитной, если истребитель сунется сзади, то имеет реальный шанс огрести, атаки сверху затруднены нулевой высотой, а пока он заходит сбоку и спереди гляди прикрышка подтянется.

На Иле что-то подобное, только на низкой высоте он может идти всегда (что помимо лучших оборонительных способностей дает еще и затрудненность обнаружения, особенно в плохую погоду или ночью, там вообще туши свет, хрен найдешь), кроме того Ил значительно быстрее, что усложняется перехват в целом и дает дополнительный шанс добежать до своих истребителдей или зениток.

Ну и наконец, самый страшный кошмар Штуки - Ил, который пытается ее перехватить. :)

Stalevar
11.09.2005, 00:32
Вот только из дуэли Ил-2 на Д5 Ил обчно выходит в виде металлолома, т.к. маневренности у него гораздо меньше, чем у штуки. Если не сбил сразу, то шансов практически нет(особнно без стрелка) т.к. штука будет тупо висеть на 6-ти и сбросить ее от туда невозможно, а пушки у нее достаточно мощные. Да и В2 пулеметами может легко пробить маслорадиатор, а там чуть потянуть время и Ил сам упадет.

Orel_Sokolov
11.09.2005, 01:25
Знаешь,я никогда на Штуке против Ила не бился (предпочитал ныкаться), но компарь твои слова не подтвердает (хотя он много чего не подтверждает :) ), разве что у В2 на оптимальной скорости чуть меньше вираж чем у поздних Илов. Вобщем вызывает сомнения такой исход, если готов продемострировать сие на практике, то готов выступить в качестве Ила на дуэли.

Stalevar
11.09.2005, 01:35
Так компарь то древний, а ил неповоротливым бревном стал только в 4.01. Но подуэлиться можно. Где, когда?
А вообще я на штуках не летаю, так что не факт, что что-то выйдет. Но вот когда я пытался что-то сделать с на Иле с теми, кто на них летает постоянно и хорошо... как минимум ничья.

Orel_Sokolov
11.09.2005, 01:40
Дык, на Алекс2 можно. Я оворю на основании войн на нуле, там результат однозначно в сторону Ила (да и быть по другому не может), боятся их именно за сильное вооружение.

Orel_Sokolov
11.09.2005, 01:41
255-599-532 - моя аська, если готов прямо сейчас - стучись.

Stalevar
11.09.2005, 01:45
Это надо аську ставить, разбираться, как она работает. А на алексе кнонить мешать будет наверняка.

Orel_Sokolov
11.09.2005, 01:46
Тогда, тут 217.9.147.121:21000, никто не помешает. Заходи, я там.

Orel_Sokolov
11.09.2005, 05:12
Докладыю общественности, в серии экспериментов вирпилами =SP=Orel_Sokolov и Stalevar выяснено, что в 4.01 дейсвительно даже Д5 перекручивает Ила и уходит от его атак, единсвенным вопросом остается как Штуке избежать лобовой. Д5 имеет возможность уничтожить Ил пушечным огнем, В2 и Д3 продержаться до подхода истребителей.

Stalevar
11.09.2005, 05:17
А G?:)

Orel_Sokolov
11.09.2005, 05:22
А G своми дрынами всех издалека запугивает насмерть :)

ANI-MAKS
11.09.2005, 05:49
Тоже люблю штуку.Один раз на Г1 до-о-олго крутился на В2 с двумя Илами первой серии..вот тока пулемётами ничё им не сделал..так, дырок тока насверлил..Потом подтянулось пара ишаков..и собсно всё..ПК..А трэк дуэли есть?

Stalevar
11.09.2005, 06:00
У меня нету.

MUTbKA
11.09.2005, 13:40
ил-2 41 года был более крепкий по материалам чем тип-3 потому и беру его.Нет, ты-таки возьми тип 3 и узнаешь, кто тут крепкий, а кто - нет...

Veles
11.09.2005, 14:02
Докладыю общественности, в серии экспериментов вирпилами =SP=Orel_Sokolov и Stalevar выяснено, что в 4.01 дейсвительно даже Д5 перекручивает Ила и уходит от его атак, единсвенным вопросом остается как Штуке избежать лобовой. Д5 имеет возможность уничтожить Ил пушечным огнем, В2 и Д3 продержаться до подхода истребителей.

УВАДАЕМЫЙ ТЕБЕ ЖЕ СКАЗАЛИ ТЕБЯ СОБЬЮТ Я ГАРАНТИРУЮ ЧТО ТАК И БУДЕТ!

Какого чёрта ВСЮ ТЕМУ ЗАФЛУДИЛИ!!!!!

ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ОЧИСТИТЬ ФЛУД

Veles
11.09.2005, 14:04
Нет, ты-таки возьми тип 3 и узнаешь, кто тут крепкий, а кто - нет...
Вот это к вопросу про обшивки) и у кого что правильно.
Находим истыны ещё дальше покопаемся много интересного найдём.

Только флудеров бы прибить слегка что тут про дуэли расписывают! :expl:

Veles
11.09.2005, 14:07
Докладыю общественности, в серии экспериментов вирпилами =SP=Orel_Sokolov и Stalevar выяснено, что в 4.01 дейсвительно даже Д5 перекручивает Ила и уходит от его атак, единсвенным вопросом остается как Штуке избежать лобовой. Д5 имеет возможность уничтожить Ил пушечным огнем, В2 и Д3 продержаться до подхода истребителей.


В этом ни кто не сомневался))
А только тема про действие снарядов) теперь дальше продолжи исследования, тебе будет интересно поверь мне я когда начал это делать мне просто заходелось забить на ил-2 полностью....
Но пока альтернативы нету(

ANI-MAKS
12.09.2005, 22:27
Тема есть - тэстов нет..

Veles
12.09.2005, 23:58
Да я так смотрю что всем пофигу или мы все уже забили на эту аркаду или просто лень через пару дней у себя на форуме создам тему и начну выкладывать.

bug
13.09.2005, 00:12
Да я так смотрю что всем пофигу или мы все уже забили на эту аркаду или просто лень через пару дней у себя на форуме создам тему и начну выкладывать.
См. пост 3 по номеру в начале темы.
Пока Флудом является все в этой теме, начиная от 1 до последнего поста, включая посты автора темы;) .

Bren
13.09.2005, 00:18
Да я так смотрю что всем пофигу или мы все уже забили на эту аркаду или просто лень через пару дней у себя на форуме создам тему и начну выкладывать.

Дык скоро уже новая аркада будет...может имеет смысл подождать её?

БОРОДА
13.09.2005, 12:50
C подобными повреждениями (как у ю 87 на скриншоте)наши ветераны доходили домой и садили самолёты.Не вижу ничего удивительного.

Veles
13.09.2005, 13:50
C подобными повреждениями (как у ю 87 на скриншоте)наши ветераны доходили домой и садили самолёты.Не вижу ничего удивительного.

Неужели?
Рулей направления нет
Рулей высоты нет
Не должно быть!

Ваши ветераны это кто?

Попробуй вернуться на ил-2 с такими повреждениями)
У Штуки нет триммеров ну вобщем сам понимаешь о чём я говорю.

Veles
13.09.2005, 13:52
См. пост 3 по номеру в начале темы.
Пока Флудом является все в этой теме, начиная от 1 до последнего поста, включая посты автора темы;) .

Твои в первую очередь... опровергни или потести.
Приведи свои результаты.
Ваще русский язык могучь и разнообразен в выражениях, читай внимательно, или он уже не родной?
Я предлагал участникам форума поучавствовать и сделать выводы а не сидеть яхидно в уголке подёргивая ручкой.

bug
13.09.2005, 14:29
Твои в первую очередь... опровергни или потести.
Приведи свои результаты.
Ваще русский язык могучь и разнообразен в выражениях, читай внимательно, или он уже не родной?
Я предлагал участникам форума поучавствовать и сделать выводы а не сидеть яхидно в уголке подёргивая ручкой.
1. Что надо опровергнуть? Вы где либо что либо с циферками указали?(ссылки в студию).
2. Что именно потестить и по какой схеме?(аналогично).
Писать крупным шрифтом все умеют, только от этого ясности по пункту 1 и 2 не добавляется.

bug
13.09.2005, 14:36
Я предлагал участникам форума поучавствовать и сделать выводы а не сидеть яхидно в уголке подёргивая ручкой.
Простите, а что Вы под этой фразой имели ввиду?

Veles
13.09.2005, 15:25
Простите, а что Вы под этой фразой имели ввиду?

я имел ввиду, что все хотят увидеть результат дайте а сами мы потом спорить будем.

Дам к выходным скорее всего.
Только предлагал что бы флуда не разводить что бы параллельно тоже кто ни будь выложил результаты.
Но всё вывернулось у некоторых в дуэли штук против ил-2...

bug
13.09.2005, 17:01
я имел ввиду, что все хотят увидеть результат дайте а сами мы потом спорить будем.

Дам к выходным скорее всего.
Только предлагал что бы флуда не разводить что бы параллельно тоже кто ни будь выложил результаты.
Но всё вывернулось у некоторых в дуэли штук против ил-2...
Так вы бы так и сказали, только для этого надо составить программу тестирования!
1. Оружие которое тестируем.
2. Мишень на которой тестируем данное оружие.
3. Оффлайн или онлайн (я бы вам все таки офлайн рекомендовал, в онлайн из за специфики сетевого протокола, случаются проколы. Ну или по крайней мере по сетке но никак не в онлайн. Был случай когда летая на хосте 1-1 пинг до меня был 150, я зарегистрировал на треке 6 попаданий М-10 с Кингкобры по другой Кингкобре, в офлайн такого повторить не смог ниразу).
4. Количество отстрелов целей.
5. Куда стрелять (самый сложный вопрос). Стрелять как придется; с ракурсов встречающихся в онлайн; бить в 1 точку. Или отстреливать по каждому самолету в различные точки, с различной проекции.
Итого получается в Игре N(мишений, с учетом нелетабов), K-типов вооружения (швак/Мг/Уб... ), у самолета в среднем M(ну порядка 10) характерных точек поражения и L (ну допустим 3: 0град 45град 90град) ракурсов обстрела. Плюс не забываем для достоверной статистики необходимо как минимум не меньше S=10 целей обстрелять.
Считаем сколько же у нас есть комбинаций для 1 самолета мишени:
K*M*L*S=26*10*3*10=7800.
Так, а теперь полученное число умножаем на количество самолетов-мишений N= 150?(тоб не соврать я не помню сколько, но думаю больше).
Итого получаем 1170000. И заметьте эта цифра может быть увеличина в зависимости от типов снарядов в раскладке.
Для сбития 1 самолета по уязвимым местам требуется в простом редакторе ну например 1 минута (хотя если бить точно то имхо дольше).
Получаем что на испытания 1 самолета мишени без учета раскладки вооружения требуется 130 часов.
Вывод будешь гнать на Бета тестеров, садись и делай отстрелы сам, репорты высалай на Адрес МГ, я думаю твою работу оценят подостоинству (наши попытки высылки таких репортов иногда не встречали понимания в рядах МГ, и правились только очень ощутимые ляпы).
Дерзай, говоришь к выходным успеешь?
Если действительно возьмешся за эту работу, респект МГ и думаю форумчан тебе обеспечен.

Veles
13.09.2005, 19:12
МГ слать если честна не буд.
Отстрел собираюсь делать в онлайне потому что до этого только так и делал.
Информацию выложу на форуме соколов.
Тестированию будут подвергнуты только небольшая кучка самолётов, все не смогу потому как работы сейчас немерено в реале.

Тестировать буду
1. Кобра N-1
2. Ла-5
3. Ла-5ф
4. Ме-109 г-2
5. Ил-2 41г.
6. Ил-2 41 Пол. модель.
7. Ю-87 Первые выпуски.
8. Фокевульф (первые выпуски)

Тестировать буду
-крыло средняя часть (что бы) не попадаться на критическую точку которая имеет сейчас место в игре.
-Хвост
-Кабина стрелка и задняя полусфера и плюс ко всему протестирую бронеспинки....

Оружие для тестов пушки швак (ла-5)
пушки ме-109
Пулемёты имеет основание тестировать только на бронеспинках, есть пока смутное подозрение что ...ну вобщем тесты покажут.

По 3 теста на каждую позицию и машину.
Если напарник для тестов не подведёт (пинг с ним хороший) то будут данные уже со всеми выкладками к воскресенью вечером.

Fabel
13.09.2005, 19:40
не забудь, Veles, что для статистики необходимо минимум 10, а лучше 30 попыток. 3 раза пострелять по одному самолету - ничего не даст, кроме субъективно твоей удачной\неудачной стрельбы.

Alibatros
13.09.2005, 20:55
Veles единственное что я хочу сказать про онлайн так это если ОМ закроет возможность читить то тогда будет всем лафа... Потому как сегодня загнал противнику на Ла-7 20 снарядов а он еще пытался угнатся за впереди летящим противником. А на серверах где присекают читерство то на самолет хватает 5-7 снарядов.

Veles
13.09.2005, 21:24
Veles единственное что я хочу сказать про онлайн так это если ОМ закроет возможность читить то тогда будет всем лафа... Потому как сегодня загнал противнику на Ла-7 20 снарядов а он еще пытался угнатся за впереди летящим противником. А на серверах где присекают читерство то на самолет хватает 5-7 снарядов.

Тестить буду с тем кто не читит) и пинг у нас с ним 50

А ваще вот сижу в инете копаюсь к сожалению в этими патчами Соколы почти не летают и если ещё такую хрень подсунут в игру то ваще заброшу эту как сделали почти все соколы к моему глубокому сожалению....
Респект к ОМ .... так держать....
Анализирую всю эту фигню прихожу к выводу что не будет здесь всё правильно(((
Или забить или ждать БОБ но тут похоже флайт модель расчитана под другое и просто не сделать реальности тут... и даже баланса....
А мы имеем то что.......

Сделать буду делать тесты на 10 я врядли потяну потому как в реале я очень занятой кадр...

Как всё интересно начиналось и как всё заканчивается...

Вобщем тесты выложу если напарник не подведёт.

Valabuev
13.09.2005, 21:41
...Потому как сегодня загнал противнику на Ла-7 20 снарядов а он еще пытался угнатся за впереди летящим противником. А на серверах где присекают читерство то на самолет хватает 5-7 снарядов.


ахтунг!!!! читеры неуязвимые на серверах!!!....

гы-ыыыыыы....

Пы.Сы. Велес - ты бы сразу потестил, а потом бы уже напрягался бодягу разводить. Вон хоть бы стоя на полосе в вышку какую нить пострелял или в б17... =). а то "если напарник не подведёт" ...

Youss
13.09.2005, 21:45
Сделать буду делать тесты на 10 я врядли потяну потому как в реале я очень занятой кадр...

утирая скупую мужскую слезу- "И эта сорвалась!" (С) хазанов
тесты провести не можем, а вот вопить на форуме сколько - времени выше крыши.

Veles
13.09.2005, 21:48
утирая скупую мужскую слезу- "И эта сорвалась!" (С) хазанов
тесты провести не можем, а вот вопить на форуме сколько - времени выше крыши.

Ты тестёр?
Вот и выложи свои ...ТЕСТЁР....
НЕ летал бы ты в онлайне целыми днями а теститил....

Плеваться хочется
Ну да забыл у тебя всё правильно...как и у твоего хозяина.

Есть что ещё сказать?

Valabuev
13.09.2005, 21:55
Ты тестёр?
Вот и выложи свои ...ТЕСТЁР....
НЕ летал бы ты в онлайне целыми днями а теститил....

Плеваться хочется
Ну да забыл у тебя всё правильно...как и у твоего хозяина.

Есть что ещё сказать?

ну прямо как в сказке:

...ох буду спорить. ух как я щас буду спорить. держись. смари у меня. интелектуальный досуг щас тибе такой покажу. (снимает штаны, пердит). ...

bug
13.09.2005, 23:01
Ты тестёр?
Вот и выложи свои ...ТЕСТЁР....
НЕ летал бы ты в онлайне целыми днями а теститил....

Плеваться хочется
Ну да забыл у тебя всё правильно...как и у твоего хозяина.

Есть что ещё сказать?
Я Не Youss, но вы имхо ХАМИТЕ!

1. Бета-Тестеры не обязаны выкладывать Вам свои данные, в ответ на Ваши просьбы, причем сказанные таким тоном, больше смахивающим на оскорбление. Кстати тесты свои Юсс в отличии от Вас высылал МГ. (и отстрелы тоже). И многими исправленными багами вы должны быть благодарны именно ему. (Например усилением швака, уменьшением виражности Ф-4 итд.).
2. В момент Бета тестинга Юсс и многие други Бета тестеры вместо того чтобы летать онлайн, тестили как проклятые и пытались таки добратся до истины с МГ.
3. Плеватся хочется? Плюйтесь - у нас свободная страна, но форум боюсь несколько монархический, так что смотрите куда плюете и проверьте откуда ветер дует. Плюйтесь, но других не оскорбляйте.
4. Гм а смысл с Вами говорить, после таких постов?

С Неуважением.

Fabel
13.09.2005, 23:07
Кругом читары и бэтатэстары, адын я, такой, на коне и с шашкой :)

Veles
13.09.2005, 23:13
Если честна то мне пофигу будут со мной тестёры говорить или нет)
Проведите голосование сейчас на форуме "Что думают игроки про МГ и его тестёров" и их мнение) и всё станет ясно)
И с Юсом у нас давние так сказать ...так что мне тоже не важно, пока я не увижу здесь более менее реального вида.. хотя бы похожего на фотографии повреждений те что приводятся в литературе и документах по самолётам моё отношение к ним будет равнозначно.
Потому что, ибо сам тестю одну игру. И приму нормально если там ко мне так будут относится люди поле такой ерунды.
Чёрт побери я так понимаю и вы тестёры?)

PS/ Настоящему падонку прежде чем пердеть приведи свои данные)))
А то среди г.. мы все поэты.. среди поэтов мы г...)
НУ это я и про себя) ну и соответсвенно)

Valabuev
14.09.2005, 00:31
Если честна то мне пофигу будут со мной тестёры говорить или нет)
Проведите голосование сейчас на форуме "Что думают игроки про МГ и его тестёров" и их мнение) и всё станет ясно)
И с Юсом у нас давние так сказать ...так что мне тоже не важно, пока я не увижу здесь более менее реального вида.. хотя бы похожего на фотографии повреждений те что приводятся в литературе и документах по самолётам моё отношение к ним будет равнозначно.
Потому что, ибо сам тестю одну игру. И приму нормально если там ко мне так будут относится люди поле такой ерунды.
Чёрт побери я так понимаю и вы тестёры?)

PS/ Настоящему падонку прежде чем пердеть приведи свои данные)))
А то среди г.. мы все поэты.. среди поэтов мы г...)
НУ это я и про себя) ну и соответсвенно)

публика аплодирует стоя...

ZOD
14.09.2005, 10:27
Рулей высоты нет
Не должно быть!

Есть, их не может не быть, тем более если в них не попали...



Попробуй вернуться на ил-2 с такими повреждениями)

Вполне возможно при должной тренировке.



У Штуки нет триммеров ну вобщем сам понимаешь о чём я говорю.
ЛОЛ. Тебя удивить? :) Ёксперт...



Сделать буду делать тесты на 10 я врядли потяну потому как в реале я очень занятой кадр...

Тестёр... :)
Надо или более серьезно подходить к тесту или его результаты никуда не годятся.
Я против тестирования пушки Р39N1 или добавь в тест самолет с Мк108, т.к. ты сам сказал, что Баг Больших Калибров здесь не обсуждается.

72AG_El_Brujo
14.09.2005, 11:38
Сравнил тут давеча ВК 3.7 на 110м и НС-37 на Як-9Т.
По-моему, такие же ВК стоят так же и на Штуке, да? И там должны быть только бронебойные снаряды с вольфрамовым сердечником (или с сердечником из карбида вольфрама, не помню точно уже). Так сейчас там каждый снаряд - ОФ.
ВК 3.7 дезинтегрирует любой одномоторник с одного попадания. Самолёт либо взрывается, либо от него отваливаются какие-либо важные части, типа крыла или хвоста, либо ПК. Тестил на ФВ-190А9, П-47, П-63. Попадание в Пе-3 бис приводит к разрушению самолёта в 100% случаев.
А НС-37? Каждый второй снаряд - бронебойный, т.е. при попадании мы в 70% случаев увидим только шелуху. А попадание ОФ приводит к рузрушению самолёта отнюдь не всегда. Даже Бф-109Г10 может скушать ОФ подарок двигателем, и он всего лишь даст жЫрный чёрный дым.

Veles
14.09.2005, 14:40
Я против тестирования пушки Р39N1 или добавь в тест самолет с Мк108, т.к. ты сам сказал, что Баг Больших Калибров здесь не обсуждается.

Где ты видел что я говорил про тестирование пушки 37 мм???
Я говорил что её тестить бесполезно и безсмысленно.

Говорил про швак и пушку ранних ме-109.

Тест сделаю и наглядным а то тестировали без скриншотов и тд. и перестаю летать пока там видно будет.
К сожалению ил-2 вызывает всё больше отрицательных эмоций чем положительных.
Скачал тут аддон к Пиратам Карибского моря) очень душевный такой аддончик)

72AG_El_Brujo
14.09.2005, 14:54
Только у одних почему-то Баг Больших Калибров работает, а кому-то его забыли прикрутить...

Hax-Hax
14.09.2005, 19:31
.... и он всего лишь даст жЫрный чёрный дым.= через пару минут большому бздынь )))

Stalevar
14.09.2005, 21:08
Сравнил тут давеча ВК 3.7 на 110м и НС-37 на Як-9Т.
По-моему, такие же ВК стоят так же и на Штуке, да? И там должны быть только бронебойные снаряды.
С какой это радости там должны быть только бронебойные, если пушка предназначалась для борьбы с самолетами. Там не должно быть ни одного бронебойного(их там и нет), в то же время на штуке нет фугасных(на кой они против танков?). Все правильно по снарядам. Вот по их мощности не известно. Все таки снаряд у НС весил больше, чем у BК
почти на 100 г.

Veles
15.09.2005, 09:52
С какой это радости там должны быть только бронебойные, если пушка предназначалась для борьбы с самолетами. Там не должно быть ни одного бронебойного(их там и нет), в то же время на штуке нет фугасных(на кой они против танков?). Все правильно по снарядам. Вот по их мощности не известно. Все таки снаряд у НС весил больше, чем у BК
почти на 100 г.

Про снаряды.
Откуда ты взял информацию про то что бронебойных не было?
Приведи данные по выпуску бронебойных и других типов снарядов для авиационных пушек в Германии.
Такие данные по СССР у меня например есть!
И я могу основываясь на кол-ве выпущенных снарядов примерно сказать сколько их было в % отношении в боекомплекте.

У меня большие сомнения в твоей правоте на счёт, какие снаряды там загружались.

По моим данным кол-во выпущеных бронебойных в Германии составляет 2/3 от фугасных.

Опровергни!

Stalevar
15.09.2005, 10:01
Про снаряды.
Откуда ты взял информацию про то что бронебойных не было?
Приведи данные по выпуску бронебойных и других типов снарядов для авиационных пушек в Германии.
Такие данные по СССР у меня например есть!
И я могу основываясь на кол-ве выпущенных снарядов примерно сказать сколько их было в % отношении в боекомплекте.

У меня большие сомнения в твоей правоте на счёт, какие снаряды там загружались.

По моим данным кол-во выпущеных бронебойных в Германии составляет 2/3 от фугасных.

Опровергни!
2/3 от фугасных? Т.е фугасных было было меньше на треть. Ну и что из этого следует?
Вообще просто глупость, вычислять раскладку по кол-ву выпуска снарядов. Они пихались туда в зависимости от цели, а не от выпуска. В штуки фугасные не шли, т.к. те были предназначены только для танков. А в 110-ки пихались в зависимотси от цели. На бомберы - фугасные, на танки - бронебойные. На штурмовку разнообразных целей(как бронетехники, так и автомобилей) могли делать смешаную раскладку.

Veles
15.09.2005, 11:27
2/3 от фугасных? Т.е фугасных было было меньше на треть. Ну и что из этого следует?
Вообще просто глупость, вычислять раскладку по кол-ву выпуска снарядов. Они пихались туда в зависимости от цели, а не от выпуска. В штуки фугасные не шли, т.к. те были предназначены только для танков. А в 110-ки пихались в зависимотси от цели. На бомберы - фугасные, на танки - бронебойные. На штурмовку разнообразных целей(как бронетехники, так и автомобилей) могли делать смешаную раскладку.

А статистика дело суровое её надо принимать в расчёт всегда.
Есть например у меня фотографии по пробитию брони танков пушки вя-23.
Всё можно оценить и собрать информацию.
Причём есть один человек специалист по вооружению, он расчитал паражающее действие снарядов пушки вя-23 и швак.
Так вот она полностью соответсвует снимкам повреждений крыльев и обшивки самолётов времён второй мировой войны.
Информация частично у меня на форуме, хотя есть там в его мыслях перегибы но в принципе я с ним соглашусь в общих принципах расчётов.

SkyDron
15.09.2005, 11:29
С какой это радости там должны быть только бронебойные, если пушка предназначалась для борьбы с самолетами. .

В реале кстати БПС с вольфрамовыми сердечниками были дефицитом.
Ими стреляли только по танкам.
Частенько заряжали ОФ , причем не специальной конструкции , а обычные зенитные - ВК37 была создана на базе зенитки.

Veles
16.09.2005, 09:29
Сегодня постараюсь всё выложить у себя на форуме.
Максимум к вечеру субботы.

Окончательное тестирование даже превзошло мои ожидания)
и про пушки про про крепость нектороых самолётов.

Перед тем как я начну выкладывать свои данные.
Прошу специалистов назвать метериалы обшивок материал конструктива.
Ла-5
Лагг
Ил-2
Кобра N-1
Ме 109 г-2
Ю-87

В принципе материал обшивок знаю, но хочется услышать спецов.

Заодно рассмотрел 20 калибр немецкого снаряда..с учётом его реального веса, толщины стенки и массы заряда..... интересные вещи получаются)
Вобщем всё на форуме Соколов будет, ссылку дам тут.

Valabuev
16.09.2005, 10:12
ждёмс.

ROA_FAZA
17.09.2005, 16:38
ла5 ла5ф лагг-дельтадревесина а часто просто авиационная фанера
для ил 2 сложный вопрос-что уголно-зависит от места самолета и года выпуска
может быть от 8мм брони до пресловутой авиафанеры

Veles
17.09.2005, 19:10
ла5 ла5ф лагг-дельтадревесина а часто просто авиационная фанера
для ил 2 сложный вопрос-что уголно-зависит от места самолета и года выпуска
может быть от 8мм брони до пресловутой авиафанеры

Спасибо данные уже собрал сейчас продолжаю выкладывать.
То что полуилось меня просто удивило.
Рассматриваю броню для всех как идеальную, те. ту что должна была быть.
ЛагГ, Ла-5- дельтодревесина
Ил-2 6-8 мм бронь
Ну и тд..
Вобщем в игре приняты были идеальные условия, на них и ориентируюсь.
Но то что получил полностью оттолкнуло меня от игры и сейчас я ушёл в локон.
В ил не вернусь пока не будет сделано то что должно быть.
Часам к 24 по Москве или к 01 часу ночи всё выложу на форум Соколов.

Youss
17.09.2005, 22:55
Вобщем в игре приняты были идеальные условия, на них и ориентируюсь.
Но то что получил полностью оттолкнуло меня от игры и сейчас я ушёл в локон.


славтегосподи!



В ил не вернусь пока не будет сделано то что должно быть.


(роняя скупую мужскую слезу) прощай навсегда! мы больше тебя не увидим... ибо в ИЛе сделано не будет никогда.



Часам к 24 по Москве или к 01 часу ночи всё выложу на форум Соколов.

а кто такие соколы?

Veles
18.09.2005, 00:02
http://www.hranitels.ru/forum/topic.php?forum=12&topic=13&start=2

Юс не юродствуй, ил превратили в аркаду хоть и был аркадным но сейчас полностью.

НУ всё Локон меня ждёт) Юсс гы) не плачь когда ни будь и у тебя будет счастье)))

Для Юса) форум соколов
http://www.hranitels.ru/forum/index.php

Сайт соколов
http://www.hranitels.ru/

Bren
18.09.2005, 00:33
http://www.hranitels.ru/forum/topic.php?forum=12&topic=13&start=2

Юс не юродствуй, ил превратили в аркаду хоть и был аркадным но сейчас полностью.

НУ всё Локон меня ждёт) Юсс гы) не плачь когда ни будь и у тебя будет счастье)))

Для Юса) форум соколов
http://www.hranitels.ru/forum/index.php

Сайт соколов
http://www.hranitels.ru/

Мда...жаль что для Локона компутер мощный нужон.

Там же нет уберов...или есть?

denis2
18.09.2005, 01:03
Спасибо данные уже собрал сейчас продолжаю выкладывать.
То что полуилось меня просто удивило.
Рассматриваю броню для всех как идеальную, те. ту что должна была быть.
ЛагГ, Ла-5- дельтодревесина
Ил-2 6-8 мм бронь
Ну и тд..
Вобщем в игре приняты были идеальные условия, на них и ориентируюсь.
Но то что получил полностью оттолкнуло меня от игры и сейчас я ушёл в локон.
В ил не вернусь пока не будет сделано то что должно быть.
Часам к 24 по Москве или к 01 часу ночи всё выложу на форум Соколов.
...ознакомился,под впечатлением,особенно от вашей цитаты"дельта древесина по свойствам близка к стали %) "
Надеюсь косяки ЛО тоже изобличите

Youss
18.09.2005, 02:02
http://www.hranitels.ru/forum/topic.php?forum=12&topic=13&start=2
Юс не юродствуй, ил превратили в аркаду хоть и был аркадным но сейчас полностью.


прочитал сей опус... мда... даже не знаю с чего начать.

как рисуется повреждения в ИЛе. самолет разбит на 37 частей. например каждое крыло разбито на 3 части. для всего самолета лежат 4 скина.

1. целый
2. слегка поврежденный
3. средне покоцаный
4. раздолбан вдрызг.

каждая из частей самолета имеет свою величину прочности. повредили
тебе середину крыла на 20% прочности - из скина 2 берется кусок картинки для этой части и накладывается поверх скина 1. повредили на 90% - берется из 4 и накладывается поверх 1.

т.е это только отрисовка повреждения с градацией в 4 степени. и все. условность.

твои измерения диаметра дырки есть полный и беспросветный тупизм. ты смотришь на нарисованные пиксели а не на величину повреждения. если программист в скин 2 положит картинку с пробоиной 2 метра - но при малейшем повреждении на 1% прочности будет рисоваться эта дырка. но поведение самолета практически не изменися.

про повреждение критических узлов даже говорить не приходится - они вообще не отрисовываются. как выбитый цилиндр тебе нарисовать? посрелял из швака в крыло - теперь постреляй из шкаса. не удивляет что шкас дает пробоины в 20см? :)

про мощность снаряда и величину дырок тебе уже Валабуев сказал.

иди кури книжки - неуч.



НУ всё Локон меня ждёт) Юсс гы) не плачь когда ни будь и у тебя будет счастье)))


эх... пропал локон... птичку жалко! (с) кино

Veles
18.09.2005, 10:12
Почитал я Юс твой бред или ты тупиш или совсем не соображаешь.

Плевать я хотел на визуальные повреждения, хотя ты ведь у нас тёстёр)) гы)))

Тебе свойственно оправдывать своего хозяина.

Считай кол-во повреждений на конструкцию. И умничай потом дальше или расскажи ещё сказку про выход патча завтра или через 3 часа.
Нет я понимаю что ты самый умный) но подумай я надеюсь у тебя получится)

Здесь я обсуждать не собираюсь свои выводы сделал и опровергни.
А не рассказывай про скины.
Только я сюда редко захожу можете дальше тут говорить что я не то написал пока вижу только слова

Напишите статистику сколько в реале на 1 самолёт снарядов требовалось или какой снаряд мощнее и на сколько, про гексоген не надо рассказывать)
Кстати кол-во снарядов ШВАК на 1 самолёт было расчитано, поищите может найдёте, а то я только "Умников" вижу а документов или даже свойств материалов ни слова.

Вот вам ссылка http://www.munavia-21.org/indedoc/Lw-Ammos.htm

Может Юс ты и научишся считать а не оправдываться всякой ерундой.
Я тебе для информации не написал ни слова ПО ВИЗУАЛЬНОМУ ОТОБРАЖЕНИЮ, и нет его и не будет ты скажи как было в реале я лично фотографии привёл и сравнил с кол-вом попаданий в игре.
Сколько держит плоскость г-2 и сколько ил-2 и сколько и-185.

Данное исследование было посвящено только одному, кто этого не понял ну извините читайте больше.
КОЛ_ВО снарядов на 1 самолёт. И кол-во снарядов на уничтожение какого либо элемента!

Многих тут касается.
Извините ребята уезжаю на недельку так что можете дальше писать что всё правильно.

ROSS_Carron
18.09.2005, 14:50
Интересная манера у Велеса.
Может пора прекращать здесь в таком тоне отзываться и о тестерах, и о создателях игры, и вообще о людях :(
В неуважительном тоне ко многим известным людям ......
Кто такой Велес, что он сделал? ОМ знаем, Юсса знаем (кое что они сделали), а Велеса не знаем (точнее не знаем что он сделал, ручками не трогали).

Lyric_40
18.09.2005, 15:09
А можно теже скриншоты в режиме аркады?
Или хотя бы треки глянуть где по илу работает Г2.
Можешь кинуть их сюда: Lyric_40 собака mail.ru
Я хоть стрелять поучусь.

Bizet
18.09.2005, 19:26
Я как-то взял Корсар чтобы потестить эффективность задней турели у японского бомбера. Делал заходы специально так, чтобы по мне попадали. В конце просто пристроился на 6. Получил не менее 22 попаданий из пушки по мотору и крыльям... Спланировал на вынужденную. Такие вот эффективные у джапсов пушки.

MUTbKA
18.09.2005, 20:05
Я как-то взял Корсар чтобы потестить эффективность задней турели у японского бомбера. Делал заходы специально так, чтобы по мне попадали. В конце просто пристроился на 6. Получил не менее 22 попаданий из пушки по мотору и крыльям... Спланировал на вынужденную. Такие вот эффективные у джапсов пушки.Это не у джапсов пушки, это у корсара шкура. Немецкие пушки по корсару такие же неэффективные. По дубовости он похож на Ил-2 тип 3М. И вайлдкэт тоже такой же.

Unmen
18.09.2005, 20:26
прочитал сей опус... мда... даже не знаю с чего начать.

как рисуется повреждения в ИЛе. самолет разбит на 37 частей. например каждое крыло разбито на 3 части. для всего самолета лежат 4 скина.


ОМ помнится как-то давно разжевывал примерную систему повреждений. Тока это...это ж искать надо. Проще наехать - там глядишь наглядно расскажут %)
По поводу опусов. Юсс, профессор Преображенский того...высказывался по поводу чтения советской прессы...думаю опусы в ту же категорию. Не совсем полезно читать %)

Blimbo
18.09.2005, 21:33
Интересная манера у Велеса.
Может пора прекращать здесь в таком тоне отзываться и о тестерах, и о создателях игры, и вообще о людях :(
В неуважительном тоне ко многим известным людям ......
.
В таком случае может перестанем в таком тоне разговаривать с самим Велесом?

Кто такой Велес, что он сделал? ОМ знаем, Юсса знаем (кое что они сделали), а Велеса не знаем (точнее не знаем что он сделал, ручками не трогали).
Я так думаю, что разговаривать вежливо надо просто для того чтобы себя уважать

Blimbo
18.09.2005, 21:35
ОМ помнится как-то давно разжевывал примерную систему повреждений. Тока это...это ж искать надо. Проще наехать - там глядишь наглядно расскажут %)
А ведь вы так и не поняли
Речь не о системе повреждений или их визуализации. Речь о совсем разной прочности советских и немецких самолетов. Для сбития Ла-5 из пушек Ла-5 надо от 1 до 4 снарядов, а чтобы сбить на нем же мессер Г-2 - от 3 до 7.
В среднем получаем 2 снаряда ШВАКа на Ла-5 против 5 на Г-2.

Любят в МГ Родину. Но баксы, похоже, любят больше :(

IvanoBulo
18.09.2005, 22:18
А ведь вы так и не поняли
Речь не о системе повреждений или их визуализации. Речь о совсем разной прочности советских и немецких самолетов. Для сбития Ла-5 из пушек Ла-5 надо от 1 до 4 снарядов, а чтобы сбить на нем же мессер Г-2 - от 3 до 7.
В среднем получаем 2 снаряда ШВАКа на Ла-5 против 5 на Г-2.

Любят в МГ Родину. Но баксы, похоже, любят больше :(
Ну и бред! :expl:

bug
18.09.2005, 22:22
А ведь вы так и не поняли
Речь не о системе повреждений или их визуализации. Речь о совсем разной прочности советских и немецких самолетов. Для сбития Ла-5 из пушек Ла-5 надо от 1 до 4 снарядов, а чтобы сбить на нем же мессер Г-2 - от 3 до 7.
В среднем получаем 2 снаряда ШВАКа на Ла-5 против 5 на Г-2.

Любят в МГ Родину. Но баксы, похоже, любят больше :(
Любите больше читать книжки, особенно технического характера с циферками (например по раскладке и по количеству и качеству ВВ в снарядах и скорострельности двух - РАЗНЫХ 20 мм Пушек Швак и МГ-151/20), и тогда не будет вопросов почему Швак слабее МГ-151/20.
Провожу аналогию: Хиспано лучше Швака, 2 швака не дотягивают по действию до 1 Хиспаны! ААААА ОМ И МГ ПРОДАЛИСЬ ЗА ФУНТЫ!!!!!!
Одноименное оружие Лавка и Мессер держат примерно одинаково.
Предлагаю сравнить НС-37 и НС-45 по действию, ибо 2 первых буквы у них одинаковые? И потом 2 страницы флеймить что у 45 мм снаряда взрыв больше, что очень странно ибо Буквы НС и НС в названии пушек одинаковые.

Blimbo
18.09.2005, 22:31
Ну и бред! :expl:
К сожалению это не бред, а результаты тестов Велеса :(


Любите больше читать книжки, особенно технического характера с циферками (например по раскладке и по количеству и качеству ВВ в снарядах двух РАЗНЫХ 20 мм Пушек Швак и МГ-151/20), и тогда не будет вопросов почему Швак слабее МГ-151/20.

Вы не совсем верно поняли.

Я взял пример, когда оба раза отстрел велся из ШВАКов. То есть сначала Ла-5 стрелял по Ла-5, потом Ла-5 по мессеру Г-2.

Результат - Ла-5 сбивается в среднем 2-мя снарядами ШВАК, Г-2 - 5-ю снарядами ШВАК

Кроме этого Велес провел много разных тестов. Например, отстреливал ЛаГГ из пушки мессера Г-2.

Результат - на сбитие ЛаГГа хватает 2-3 снарядов МГ-151.

Youss
18.09.2005, 22:32
А ведь вы так и не поняли
Речь не о системе повреждений или их визуализации. Речь о совсем разной прочности советских и немецких самолетов. Для сбития Ла-5 из пушек Ла-5 надо от 1 до 4 снарядов, а чтобы сбить на нем же мессер Г-2 - от 3 до 7.
В среднем получаем 2 снаряда ШВАКа на Ла-5 против 5 на Г-2.

Любят в МГ Родину. Но баксы, похоже, любят больше :(

нет проблем - берешь миссию для онлайна, стартуешь хостом и сбиваешь 100 ботов. повторяешь 5 раз. смотришь сколько снарядов надо в среднем на сбитие. окажется и не 2 и не 5...

статистика рулит на больших числах. мг151/20 действительно лучше швака, но не в 2.5 раза.

Blimbo
18.09.2005, 22:35
Юсс, сравнивают не мощность пушек, а прочность планера.

По тестам Велеса Ла-5 всегда хватает 1 попадания 37 мм пушки кобры.
Г-2 часто летит после 2-х попаданий той же пушки.

Hax-Hax
18.09.2005, 22:40
К сожалению это не бред, а результаты тестов Велеса :(



Вы не совсем верно поняли.

Я взял пример, когда оба раза отстрел велся из ШВАКов. То есть сначала Ла-5 стрелял по Ла-5, потом Ла-5 по мессеру Г-2.

Результат - Ла-5 сбивается в среднем 2-мя снарядами ШВАК, Г-2 - 5-ю снарядами ШВАК

Кроме этого Велес провел много разных тестов. Например, отстреливал ЛаГГ из пушки мессера Г-2.

Результат - на сбитие ЛаГГа хватает 2-3 снарядов МГ-151.
Блин!!! Вот же засада то, а? Сцуки, продажный ОМ не дает швак на месс, в 2.5 раза легчеб былоб сбить ла5 на г2 со шваком!!!

Blimbo
18.09.2005, 22:49
Если стрелять по Г-2 из ШВАКа - то надо в среднем 5 попаданий.
Если стрелять по Г-2 из МГ - то требуется в среднем 3,5 попаданий.

Так что сбить Ла-5 из МГ еще проще чем из ШВАКа. Даже "бетонный" ЛаГГ сбивается максимум 3-мя попаданями МГ

Unmen
18.09.2005, 23:25
Ну понятно, понятно. У MG и ШВАКа пульки разные. А я-то думал ;)

bug
18.09.2005, 23:49
Юсс, сравнивают не мощность пушек, а прочность планера.

По тестам Велеса Ла-5 всегда хватает 1 попадания 37 мм пушки кобры.
Г-2 часто летит после 2-х попаданий той же пушки.
Я вот озадачился результатами и не полени лся проверить. Так вот в офлайнпростой Ла-5 пережил попадание 37 мм из Кобродрына в хвост и полетел дальше без 1 стаба. И что? Мессер кстати тоже так же летал, но вот из 20 сбитых мессов мне ни в 1 не приходилось заколачивать больше 1 37 мм в крыло. Ну не держит оно 37 мм. Я не хочу сказать что Велес врет и что такого не было, я лишь хочу подчеркнуть что надо тестить в офлайн.
Кому нибудь удалось не сбить 109 Ф-4 из Кобры Н-1 после попадания в крыло в ОФЛАЙН?

GrandSK
19.09.2005, 00:57
я лишь хочу подчеркнуть что надо тестить в офлайн.
Наоборот, большинство из здесь присутствующих летает в онлайн и всех, естественно, больше интересуют онлайн тесты! Хотя, по идее, они не должны отличаться от оффлайн! Самолёты-то одни и те же, пушки тоже!!!

Blimbo
19.09.2005, 01:48
Я вот озадачился результатами и не полени лся проверить. Так вот в офлайнпростой Ла-5 пережил попадание 37 мм из Кобродрына в хвост и полетел дальше без 1 стаба. И что?
Вот поэтому Велес и проводил тесты многократно, а не один раз.

Я склонен верить - тем более что личный опыт подтверждает его выкладки.

bug
19.09.2005, 01:58
Еще раз говорю я не претендую на правду но у меня не получилось заставить Ф-4 пережить 1 37 мм в крыло. Вот и спросил смог ли кто это сделать, офлайн (ошибки связи и расчета попаданий из-за пинга мне не нужны).

Blimbo
19.09.2005, 02:02
У Велеса велся отстрел Г-2, а не Ф-4. Возможно, между ними есть разница.

Bren
19.09.2005, 02:15
Еще раз говорю я не претендую на правду но у меня не получилось заставить Ф-4 пережить 1 37 мм в крыло. Вот и спросил смог ли кто это сделать, офлайн (ошибки связи и расчета попаданий из-за пинга мне не нужны).


Боты ПМСМ имеют несколько иную ДМ.Кроме того,боты-это "идеальные пилоты",могущие управлять самолетом в практически любых условиях.

В то же время,онлайн-это разница в пинге,потери пакетов,фризы,etc.

В общем-остаётся локалка :)

bug
19.09.2005, 02:20
У Велеса велся отстрел Г-2, а не Ф-4. Возможно, между ними есть разница.
А с чего Велес тогда Ла-5 а не Як-3 например растреливал? (разница по ДМ между Як -1/1Б и поздними яками видна невооруженным взглядом)

Blimbo
19.09.2005, 02:31
Ла-5 и Г-2 самолеты одногодки. Вероятно поэтому.

Думаю, более поздние мессеры тоже будут ощутимо прочней чем Г-2. Так же как и Як-3 прочней чем Як-1

Youss
19.09.2005, 09:47
10 попыток по 3 выстрела - это ничто. слишком мала база для статистики.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
19.09.2005, 09:53
Вообще подход с такой настолько разной прочностью ошибочен , отдельные элементы да должны отличаться , но не так как сейчас . А сейчас Яку 1-2 попадания в крыло и он уже не боец , а лавка и лагг их просто не замечают , а консоли у них практически одинаковые , что и приводит к сильному недоумению .
У Корсара часть консоли зашита полотном , по идее 20мм ( не говоря уже о мк108) должны его "раздевать" при попадании в консоли , нету этого .

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
19.09.2005, 09:57
Я вот озадачился результатами и не полени лся проверить. Так вот в офлайнпростой Ла-5 пережил попадание 37 мм из Кобродрына в хвост и полетел дальше без 1 стаба. И что? Мессер кстати тоже так же летал, но вот из 20 сбитых мессов мне ни в 1 не приходилось заколачивать больше 1 37 мм в крыло. Ну не держит оно 37 мм. Я не хочу сказать что Велес врет и что такого не было, я лишь хочу подчеркнуть что надо тестить в офлайн.
Кому нибудь удалось не сбить 109 Ф-4 из Кобры Н-1 после попадания в крыло в ОФЛАЙН?
В оффлайн Зеро сбивает Корсара пушками достаточно легко , в онлайне это намного труднее , может и из-за потери пакетов , связь у меня плохая , тем не менее моё предвзятое ИМХО тестить надо с живыми людями по сетке , впечатление что боты очень легко расстаются с самолётом при некритичных повреждениях ))

Valabuev
19.09.2005, 10:05
Тут недавео летали дв ана два: Кобры против Ла5.
собственным телом =) ощутил то что Ла5 одним снарядом кобра далеко не всегда валится, я бы даже сказал что скорее даже не валится...

Велес - яж говорил -тебе надо собрать больше данных по раскладкам. кол-ву ВВ и прочее. А ты пишеш: "выпущено столько то снарядов фугасных (и как только ОЗТ швака - фугасом язык поворачивается назвыть =) ) и столько то бронебойных. - делим фугасы на бронебойки - и получаем раскладку" - фигня на мыле.
Велес куды ты лезешь?

Stork
19.09.2005, 10:28
Наоборот, большинство из здесь присутствующих летает в онлайн и всех, естественно, больше интересуют онлайн тесты! Хотя, по идее, они не должны отличаться от оффлайн! Самолёты-то одни и те же, пушки тоже!!!
Не должны, но отличаются, к сожалению. :( И поделать тут ничего нельзя. Специально на догфайт-серверах брал лавку и тестил, результат - Г2 "сбивается" (упал либо скоро упадет) количеством ШВАКов от 3 до 15!!!. Естественно все это я записывал, к тому же проверял "ганстатом". Проверил в оффлайне - от 3 до 7! Единственный вывод - надо пересаживаться с адсля обратно на модем :) .
Лично мое мнение - реализация действия снарядов пожалуй одна из лучших по приближению к реалу (за исключением некоторых багов типа от действия браунингов). Но! Вот с управляемостью многих (да почти всех) самолетов после нанесения им критических и не очень повреждений пока есть большие проблемы.

MUTbKA
19.09.2005, 11:07
Тут недавео летали дв ана два: Кобры против Ла5.
собственным телом =) ощутил то что Ла5 одним снарядом кобра далеко не всегда валится, я бы даже сказал что скорее даже не валится...С большими калибрами у МГ не просто недоработка... Там какой-то капитальный глюк. Что касается конкретно кобры, то недавно в ADW, летая на G6, схлопотал от кобры один снаряд куда-то хвостовую часть фюзеляжа. Я его не услышал, и не почувствовал (самолет даже не дрогнул), а заметил только потому, что смотрел как раз в эту сторону и обратил внимание на большое облако дыма, которое оторвалось от моего самолета и быстро пропало вдали...
Подозреваю, что случаи небывалой выносливости всяких лавок перед дулом mk108 выглядят примерно аналогично. Оно не просто наносит слабые повреждения, а вообще ничего не делает...

Veles
19.09.2005, 11:23
10 попыток по 3 выстрела - это ничто. слишком мала база для статистики.

Уважаемые присоединяйтесь я же для этого данную тему и завёл что бы не мои данные были основанием а наши все!
Мои данные могут оказаться сугубо субъективными.
Если бы я хотел только для себя вывод сделать то тему бы создавать не стал.
Мы можем сделать это только вместе!

bug
19.09.2005, 11:58
В оффлайн Зеро сбивает Корсара пушками достаточно легко , в онлайне это намного труднее , может и из-за потери пакетов , связь у меня плохая , тем не менее моё предвзятое ИМХО тестить надо с живыми людями по сетке , впечатление что боты очень легко расстаются с самолётом при некритичных повреждениях ))
Белла именно по этому я тестил ОТСТРЕЛ крыла. СОгласись что без 1 крыла ни бот ни пилот считать повреждения некритичными не будет ;). И в офлайн на отрыв крыла Мессеру Ф-4 или Ла-5 мне всегда хватало 1 37 мм снаряда и Кобродрына.

Youss
19.09.2005, 12:46
Уважаемые присоединяйтесь я же для этого данную тему и завёл что бы не мои данные были основанием а наши все!
Мои данные могут оказаться сугубо субъективными.
Если бы я хотел только для себя вывод сделать то тему бы создавать не стал.
Мы можем сделать это только вместе!

уважаемый - на тестах именно такое и делали. миссия - летит 40 Г2. ты на яке их расстреливаешь только из пушки. в онлайне. сервером. запишиваешь количество сбитых и количество попаданий. повторяешь 10 раз. получаешь на 400 сбитых самолетов ХХХХ попаданий. такое-же далают еще человек 5.

выходит на 2000 сбитых ХХХХ попаданий.

от беты к бете цифры менялись.

к 4.01 (точных цифр уже не помню) - на сбитие одного Яка надо что-то вроде 5.35 снаряда МГ151/20 или 14.57 патрона 13мм. на сбитие одного Г2 надо 2.32 вяшки или 7.84 швака или 12.21 УБС.

я знаю все достоинства и недостатки данного подхода. знаю.

знаю и другие подходы и их достоинства и проблемы.

лучше пока ничего нет. СЛИвки как проклятые стреляли до посинения и слали результаты. что получили от тебя вместо "спасибо" - тут уже видели.

реально - ганнери в 4.01 лучшее что мы имели за все годы. да есть проблемы - но эти проблемы фундаментальные и наскоком не решаются.

данный топик бессмысленен потому, что ИЛ2 уже ушел. не будет никто переписывать ДМ на современном уровне. БОБом все заняты. мелкий тюнинг отдельных вещей еще наверное возможен. переделка - нет.

бум жить и с проблемными крупными калибрами, и лагами и с фризами...

Veles
19.09.2005, 13:40
СЛИвки как проклятые стреляли до посинения и слали результаты. что получили от тебя вместо "спасибо" - тут уже видели.

реально - ганнери в 4.01 лучшее что мы имели за все годы. да есть проблемы - но эти проблемы фундаментальные и наскоком не решаются.

данный топик бессмысленен потому, что ИЛ2 уже ушел. не будет никто переписывать ДМ на современном уровне. БОБом все заняты. мелкий тюнинг отдельных вещей еще наверное возможен. переделка - нет.

бум жить и с проблемными крупными калибрами, и лагами и с фризами...

Юсс знаешь откуда пошло ругань, я предложил тесты и когда их провёл удивился.
Вместо какой то поддержки мне стали говорить что я типа самый умный.
Вместо результатов которые были и у вас, их можно было выложить в эту же тему. Все все стали говорить "нашёлся умник" пишиш хрень и тд...
Я в курсе что ил ушёл но последний патч пинёс по моему мнению картину жуткую, если бы была возможность вернулся бы к предыдущему патчу я бы вернулся.
Потому и реакция моя была на наезд адекватная.
Я не самый умный я всем предалагал оценить почему так..., и только после того как все друг друга пообзывали по немногу на форуме воцарило реальное обсуждение и стали появляться какие то результаты....
По моему мнению ил-2 уже стоило забросить уже пол года назад а все силы сконцентрировать на БоБ.
Чем делать тесты на ил-2 что будет в боб и как на это отрегируют игроки, обычный исследовательский ход. Но многих он по моему мнению оттолкнул от ила, многие ушли в войнах летать за синих, наши =SF= почти все перестали летать в ил-2 к сожалению... теперь и я последовал за ними.
Поэтому и считаю нужным хотя бы провести тесты что бы в Боб Не получить того что имеем в иле....
И дело не в том что типа Велес ушёл в локон ронять слезу как ты писал дело в другом ....Просто ил-2 этот фетиш наверное исчерпал себя(

Хотя хрен знает.

Veles
19.09.2005, 13:43
Белла именно по этому я тестил ОТСТРЕЛ крыла. СОгласись что без 1 крыла ни бот ни пилот считать повреждения некритичными не будет ;). И в офлайн на отрыв крыла Мессеру Ф-4 или Ла-5 мне всегда хватало 1 37 мм снаряда и Кобродрына.

Потести г-2 и ю-87 там интересней картина.
На счёт ботов не знаю а вот когда живой пилот и с хорошим пингом всё интересней.
ф-4 не тестировал, поэтому данные сравнивать не могу, но на счёт ла-5 100% что так.

Youss
19.09.2005, 13:50
Юсс знаешь откуда пошло ругань, я предложил тесты и когда их провёл удивился.
Вместо какой то поддержки мне стали говорить что я типа самый умный.

открой первую страницу и перечитай свои посты. это ведь совсем не сложно.

в БОБе все будет по-другому. :) даже язык разработки другой. :)

Veles
19.09.2005, 13:58
открой первую страницу и перечитай свои посты. это ведь совсем не сложно.

в БОБе все будет по-другому. :) даже язык разработки другой. :)

Тогда будем ждать БоБ, но снаряды бы поправили бы в иле пока ждать а ждать ещё годик как минимум)))
А то я морского охотника от Акеллы уже 3-ий год жду)))

Valabuev
19.09.2005, 18:19
... Что касается конкретно кобры, то недавно в ADW, летая на G6, схлопотал от кобры один снаряд куда-то хвостовую часть фюзеляжа. Я его не услышал, и не почувствовал (самолет даже не дрогнул), а заметил только потому, что смотрел как раз в эту сторону и обратил внимание на большое облако дыма, которое оторвалось от моего самолета и быстро пропало вдали...
Подозреваю, что случаи небывалой выносливости всяких лавок перед дулом mk108 выглядят примерно аналогично. Оно не просто наносит слабые повреждения, а вообще ничего не делает...

думаю это из серии: в тебя стреляли, стрялявший на своём монитооре попадания не увидело, а ты у себя увидел. Но сервер не "защитал его" так как "защитывает" только попадания на стрелявшем клиенте... типа того. А тут мы летали и в ТС стреляющие временами бойко так комментировали =) - это уже другое. Но с другой стороны после попадпния ("защитанного") одного 37мм снаряда - летать ка-то так не весело совсем =).

Veles
19.09.2005, 19:43
думаю это из серии: в тебя стреляли, стрялявший на своём монитооре попадания не увидело, а ты у себя увидел. Но сервер не "защитал его" так как "защитывает" только попадания на стрелявшем клиенте... типа того. А тут мы летали и в ТС стреляющие временами бойко так комментировали =) - это уже другое. Но с другой стороны после попадпния ("защитанного") одного 37мм снаряда - летать ка-то так не весело совсем =).

Ты не прав, смотря на чём!
И куда попал снаряд, и как.

MUTbKA
19.09.2005, 20:11
думаю это из серии: в тебя стреляли, стрялявший на своём монитооре попадания не увидело, а ты у себя увидел.Знать бы как это возможно - и у меня, и у него пинг был не более 30 мс...

bug
20.09.2005, 00:12
Знать бы как это возможно - и у меня, и у него пинг был не более 30 мс...
30 мс это 2,5 метра разницы в положении игрока на экране у противника и у вас на скорости в 300 км/ч.

pakman
20.09.2005, 10:33
Знать бы как это возможно - и у меня, и у него пинг был не более 30 мс...
Ещё как возможно. Буги верно говорит. Плюс пинг стрелявшего. Там и сотня метров набежит при желании.
Мы в локалке с Фазой летали, так я пполивал по чём зря из МК108, не попадал только, а Фаза насчитал несколько вспышек. Это при пинге <10мс.

ANI-MAKS
20.09.2005, 22:03
Стрельба онлайн - нечто страшное..Недавно в Лобби подловил Лавку, чётко с 6-ти-снизу очередь из МК-к-108 в упор..Куча вспышек, машина в смятку..Потом с интересом на трэке наблюдал, как моя очередь пролетает на метров 10 в стороне и метров пять выше..На трэке всё матом отобразилось, с задержкой в 2 сек.

Hax-Hax
20.09.2005, 22:53
У меня есть позавчерашний трек, где я вулчил одну и туже лавку. Два раза подряд. В первом случае, порядка 10 снарядов в район кабины. Отрисовало повреждение крыла и потекло топливо. Лавка упала только из-за ранения пилота(пилот наверно забыл про триммер РВ, потому лафка вписалась в землю при выходе из петли). Во втором случае общее количество попаданий чуть больше, но с существенной разницей, в основном все попадания в упор, в брюхо (метров 50). после выхода из петли пилот прыгнул (его опять ранило). У самолета нарисовало топливо, первый скин повредения крыла. Но в обоих случаях самолет был выведен из боя, НО!!! оставь его в покое, сел бы как нефиг делать. Так что я больше верю своим глазам и трекам. Чтоб у меня лавка, иль упаси боже лагг падали в среднем с 2х снарядов???? Велес, ты читар!!! :)
Да, действие на г1, орудие труда - г6 с мг151/20, пинг у меня стабилен-24мс.

Hax-Hax
20.09.2005, 23:35
Вот кстати интересно услышать мнение по :

А.С. Николай Герасимович, если сравнивать 20 мм пушки - «Испано-сюизу» и ШВАК - то какая на ваш взгляд лучше?

Н.Г. Наша. Безусловно. ШВАК была на порядок-два надежнее. «Испано» требовала просто невероятного качества обслуживания. Малейшее запыление, загустение смазки или еще какая-нибудь мелочь, и все - отказ. Очень ненадежная.

Баллистика у нашей пушки была лучше. Наша пушка обеспечивала более настильную траекторию стрельбы, а это много значит когда прицеливаешься. Вот на «яках» там и прицела не надо было, трасса почти прямая, наводи и стреляй, куда нос смотрит, туда и снаряды попадут.

Наша ШВАК была поскорострельнее.

По мощности снарядов эти пушки были примерно одинаковы, во всяком случае, видимой разницы на глаз не наблюдалось.

Для тех кто не въехал:
Швак______-нач. скорость 750-770м/с, скорострельность -800
ГиспанаМК2 -нач. скорость 880м/с,____скорострельность -600

Vasilek75
21.09.2005, 03:07
А вот ещё:


А.С. Вооружение: как Вы оцениваете пушки? Надежно ли работало вооружение?

Д.А. Две пушки ШВАК, 20 мм. Пристреливались на 400 м. Капризненькие были. Иногда заедали. Но, это видимо от боеприпасов зависело, потому как, если вдруг заест, перезарядишь – снова работают. Так, что б «намертво» заело, такого не было.
Считаю, что две пушки это слабовато, точнее минимальная достаточность. Хотя снаряды у этих пушек были мощные.

А.С. А сколькими снарядами надо было попасть во вражеский истребитель, что бы его наверняка сбить?

Д.А. Ещё в училище нам давали таблицы, где говорилось, что для надежного поражения (до 0,9) бомбардировщика, надо, что бы в него попало 6-7-мь 20 мм снарядов пушки ШВАК. Для истребителя, надёжное поражение обеспечивало попадание 3-4 снарядов. На фронте эти расчеты подтвердились, обычно попаданий 3-4 снарядов «хватало» хоть «мессеру», хоть «фоккеру». Иногда и одним сбивались. Ну, это уж куда попадёт

Vasilek75
21.09.2005, 03:26
И ещё :

А.С. Вооружение какое было?

Н.Г. Вооружение было самое разнообразное. На 28 и 29 типах стояло пушечное вооружение, на 10, 17 и 21-м типах - пулеметное. Хотя, на части истребителей, «Березины» и ШВАК могли взаимно заменяться.

ШКАСы в плоскостях стояли, иногда по два в каждой, иногда по одному, это на старых типах, на 4-5-м. Очень скорострельные пулеметы и не очень надежные, задержки были часто. К пыли был не стойкий. При длинной очереди давали приличный разброс. Но длинной очередью стреляли редко, а в основном короткими, там подбить, пристреляться. Поражающая способность ШКАСов была невелика. По Bf-109E ШКАСы были не плохи, «Е» был недостаточно бронирован, а вот по «F» или бомбардировщикам – слабо.

У 10-го типа были два крупнокалиберных «Березина», синхронизированные. Хорошие пулеметы, мощные, надежные.

Пушка ШВАК была очень мощной. Хотя пушечные И-16 были тяжелее обычных, но все равно были хороши. Иногда у ШВАК были задержки, но это по вине обслуживания. Как только научились обслуживать, стали работать очень надежно. У пушки ШВАК мощные фугасные снаряды были. Если рвался в двигательном отсеке - все коммуникации разворотит. Были и бронебойные снаряды. Мы снаряды в ленту вразнобой снаряжали: два фугасных – бронебойный или два бронебойных – фугасный. В зависимости от типа цели. Бронебойный снаряд обычная стальная болванка, без трассера. Фугасный был с трассером

Veles
21.09.2005, 06:41
А вот ещё:


А.С. Вооружение: как Вы оцениваете пушки? Надежно ли работало вооружение?

Д.А. Две пушки ШВАК, 20 мм. Пристреливались на 400 м. Капризненькие были. Иногда заедали. Но, это видимо от боеприпасов зависело, потому как, если вдруг заест, перезарядишь – снова работают. Так, что б «намертво» заело, такого не было.
Считаю, что две пушки это слабовато, точнее минимальная достаточность. Хотя снаряды у этих пушек были мощные.

А.С. А сколькими снарядами надо было попасть во вражеский истребитель, что бы его наверняка сбить?

Д.А. Ещё в училище нам давали таблицы, где говорилось, что для надежного поражения (до 0,9) бомбардировщика, надо, что бы в него попало 6-7-мь 20 мм снарядов пушки ШВАК. Для истребителя, надёжное поражение обеспечивало попадание 3-4 снарядов. На фронте эти расчеты подтвердились, обычно попаданий 3-4 снарядов «хватало» хоть «мессеру», хоть «фоккеру». Иногда и одним сбивались. Ну, это уж куда попадёт

Уважаемый откуда вы это взяли?
Выбросите 3-4 снаряда швак не должны приводить к такому фатальному исходу, если не попали в критически важные конструкции.

Hammer
21.09.2005, 08:43
Уважаемый откуда вы это взяли?
Выбросите 3-4 снаряда швак не должны приводить к такому фатальному исходу, если не попали в критически важные конструкции.
Дело в том что площадь этих конструкций по площади довольно значительная. Баки, пилот, мотор. это у истребителя порядка 30% площади. И достаточно одного 20мм снаряда чтобы самолет утратил боеспособность(не обязательно сразу взорвался)
Вот и посчитайте вероятность что 1 из 3-4 снарядов попадет в эти критические конструкции.
Ну и помимо этого есть еще система управления ну и сами силовые констукции. Которые хоть и достаточно прочные но вполне после повреждений могут сломаться под действием полетных нагрузок.

Veles
21.09.2005, 14:49
Дело в том что площадь этих конструкций по площади довольно значительная. Баки, пилот, мотор. это у истребителя порядка 30% площади. И достаточно одного 20мм снаряда чтобы самолет утратил боеспособность(не обязательно сразу взорвался)
Вот и посчитайте вероятность что 1 из 3-4 снарядов попадет в эти критические конструкции.
Ну и помимо этого есть еще система управления ну и сами силовые констукции. Которые хоть и достаточно прочные но вполне после повреждений могут сломаться под действием полетных нагрузок.

Зайдите сюда
http://www.hranitels.ru/forum/topic.php?forum=12&topic=13&start=2

Мы тут как раз очень подробно всё изучаем.
И сравниваем и для информации был расчёт какого то нии по кол-ву снарядов на уничтожение самолётов не вяжется это с вашими данными.
Советую не пользоваться литературными опусами с таким описанием.
И конструкции критически повреждаемые зачастую защищали от различного воздействия.
Если бы на убитие ме-109 требовалось 3 снаряда швак, то к концу войны на самолёты не стали бы ставить пушки большего калибра.
Эта тенденция была как у немцев так и у ссср, только американцы продолжали использовать пулемёты, хотя не везде но их основной театр действий это война с Японией.
При том бронировании которое имели японские самолёты им было этого достаточно.
Хоть и есть у меня серьёзное подозрение о заниженом действии пулёмотов на американских самолётах в игре но я воздержусь об этом.
Исследованию тяжело поддаётся, поэтому пусть будет как есть.
Так что вот

Vasilek75
21.09.2005, 16:35
Большие пушки стали ставить : Немцы и японцы для борьбы с бомберами уж очень
живучие Б-17 и Б-29
А в СССР для штурмовок и стрельбы по танкам

SLI=Makc 89=
21.09.2005, 16:44
Сейчас ДМ самолетов хорошая. Единственный минус это то, что в самолетах не ощущаются бензобаки. Зачем пилотам делали книжки с месторасположением масляных баков и бензобаков на вражеских самолетах остается непонятным.

Hammer
21.09.2005, 17:33
Зайдите сюда
http://www.hranitels.ru/forum/topic.php?forum=12&topic=13&start=2

Мы тут как раз очень подробно всё изучаем.

Я и вижу :)



И сравниваем и для информации был расчёт какого то нии по кол-ву снарядов на уничтожение самолётов не вяжется это с вашими данными.

Расчет на основании чего ?




Советую не пользоваться литературными опусами с таким описанием.

Посоветуйте литературу с опусами для продвинутых :)



И конструкции критически повреждаемые зачастую защищали от различного воздействия.
Если бы на убитие ме-109 требовалось 3 снаряда швак, то к концу войны на самолёты не стали бы ставить пушки большего калибра.

А их не для 109 ставили :) Для них хватало и 20мм.
Помимо 109 летали куда более здоровые железки тиап Ju-88 или He-111 им требовлись большие таблетки.



Эта тенденция была как у немцев так и у ссср, только американцы продолжали использовать пулемёты, хотя не везде но их основной театр действий это война с Японией.

Опять таки Mk-108/Mk-103 появилась чтобы бороться с бомберами B-17 B-24.
Там 20мм уже было не всегда достаточно.




Хоть и есть у меня серьёзное подозрение о заниженом действии пулёмотов на американских самолётах в игре но я воздержусь об этом.
Исследованию тяжело поддаётся, поэтому пусть будет как есть.
Так что вот
Воспользуйтесь своим же советом не черпайте информацию из "Литературных опусов"
В интете вполне можно найти отчет по тому сколько требовалось 20мм
.50 или 37мм для сбития того или иного истребителя ил ибомбардировщика на основе послевоенных наземных отстрелов самолетов и статистики. Название :
Справка
Статистические данные, характеризующие поражение самолетов
и эффективность действия авиационного вооружения в воздушных боях

Veles
21.09.2005, 19:34
Хрен знает на основании чего они расчёт делали но как раз по этим расчётам боезапас лавки... был расчитан на 6 самолётов, сейчас ссылок не приведу потому как кирдык всему что было на компе...(((
Полтора года назад.
Так что можете принимать как угодно и назвать бредом не обижусь.

Но то что привели выше ссылку на какие то рассказы ветерана причём даже неясно кого и что за источник тем более считаю бредом.
Ссылка не ваша но вы её приняли за точку отсчёта.

Veles
21.09.2005, 19:37
Сейчас ДМ самолетов хорошая. Единственный минус это то, что в самолетах не ощущаются бензобаки. Зачем пилотам делали книжки с месторасположением масляных баков и бензобаков на вражеских самолетах остается непонятным.

Что то у меня другое мнение.
Сравните сколько надо снарядов МГ на штуку и на ил-2
И сколько их надо на ла-5 и на ме-109 г2.

Будет познавательное исследование.

SLI=Makc 89=
21.09.2005, 19:50
А сколько? Меня больше смущает что, чтобы сбить, чаще получается оторвать что-нибудь, а не поджечь или пк сделать. Хотя наверно я не туда целюсь. :ups:
По памяти :rolleyes: : у ила перебиваются тяги или отваливается хвост. У мессера отваливается хвост (он еще горит в этот момент) или крыло. У лавки тоже самое, только крыло еще гореть может, когда отваливается, а хвост наоборот не горит. Типа того, что бензин начинает гореть только на открытом воздухе. Секундной очереди в одну точку никто из них не выдерживает. Даже ил :( .

ИМХО. ваших тестов не видел основываюсь на своих воспоминаниях.

Blimbo
21.09.2005, 22:21
Ла-5 сбивается в среднем 2-мя снарядами ЩВАК.
Чтобы сбить Г-2 надо в среднем 5 снарялов ШВАК.

Вот такая арифметика

Bren
21.09.2005, 23:54
Ла-5 сбивается в среднем 2-мя снарядами ЩВАК.
Чтобы сбить Г-2 надо в среднем 5 снарялов ШВАК.

Вот такая арифметика

Лавку не обязательно сбивать.
Хорошее попадание в крыло-и всё,лна может только до филда долететь и сесть.Может быть.

Vasilek75
22.09.2005, 03:55
С мессером таже история ,хорошо попали тяни домой

SLI=Makc 89=
22.09.2005, 07:08
Ла-5 сбивается в среднем 2-мя снарядами ЩВАК.
Чтобы сбить Г-2 надо в среднем 5 снарялов ШВАК.

Вот такая арифметика

А вы насчет ла5 точно уверены? :confused:
Это вроде как получается, что ла5 одной очередью сбиватет несколько лавок? :D

Hammer
22.09.2005, 08:11
Хрен знает на основании чего они расчёт делали но как раз по этим расчётам боезапас лавки... был расчитан на 6 самолётов, сейчас ссылок не приведу потому как кирдык всему что было на компе...(((
Полтора года назад.
Так что можете принимать как угодно и назвать бредом не обижусь.

Если считать что все снаряды попадут то там может получится около 70-100 самолетов по статистике. Но в жизни попадали лиш считаные проценты снарядов...




Но то что привели выше ссылку на какие то рассказы ветерана причём даже неясно кого и что за источник тем более считаю бредом.
Ссылка не ваша но вы её приняли за точку отсчёта.
Я привел название справки там примерно теже цифры.
Причем дана стаитистика по попаданиям по различным частям.

Veles
22.09.2005, 09:48
С мессером таже история ,хорошо попали тяни домой
Посчитай сколько надо в месс всадить до хорошо а сколько в лавку)

Veles
22.09.2005, 09:49
Я привел название справки там примерно теже цифры.
Причем дана стаитистика по попаданиям по различным частям.

Можно статистику с указанием источников, которым можно хотя бы условно верить.

Hammer
22.09.2005, 10:21
Приатачил вышеозначеную справку с цифрами смотрите.

Veles
22.09.2005, 11:58
Интересная таблица! С частью выводов был знаком не даш ссылку на ресурс очень познавательная таблица хочу на сайте разместить со ссылкой на автора и на его ресурс.
Кстати если сравнить то что имеем в игре то перекос очень серьёзный.
Особенно по ил-2 и немецким самолётам.
Если игру подведут к этой таблице в том числе немецких истребителей то будет интересно летать.

SLI=Makc 89=
22.09.2005, 13:13
М-да, если верить данной справке, то на убиение самолета хватало 2-3 попадания из 20 мм пушки. :(
Предпололжим в игре сделают так. :ups: При среднем проценте попаданий 15% в игре и количеством снарядов, скажем, 150. Каждый удачный вылет должен приносить от 7 до 11 сбитых самолетов. А при проценте попаданий 25% (если в упор) от 12 до 18! :eek: Что-то мне расхочется так играть %) .

IvanoBulo
22.09.2005, 13:28
М-да, если верить данной справке, то на убиение самолета хватало 2-3 попадания из 20 мм пушки. :(
Предпололжим в игре сделают так. :ups: При среднем проценте попаданий 15% в игре и количеством снарядов, скажем, 150. Каждый удачный вылет должен приносить от 7 до 11 сбитых самолетов. А при проценте попаданий 25% (если в упор) от 12 до 18! :eek: Что-то мне расхочется так играть %) .
Вот-вот... Просто замахаешься считать, трудно играть будет! %)

bug
22.09.2005, 13:29
М-да, если верить данной справке, то на убиение самолета хватало 2-3 попадания из 20 мм пушки. :(
Предпололжим в игре сделают так. :ups: При среднем проценте попаданий 15% в игре и количеством снарядов, скажем, 150. Каждый удачный вылет должен приносить от 7 до 11 сбитых самолетов. А при проценте попаданий 25% (если в упор) от 12 до 18! :eek: Что-то мне расхочется так играть %) .
Макс, а кто тебе в Упор даст стрелять? И потом к чему такое удивление, пилот Горовец (если не ошибаюсь), сбил на Ла-5 9 Ю-87 (официальный факт).
В ПРинципе в Игре на данный момент (в офлайн) примерно такая ситуация и есть, после 3 попаданий самолет обычно не жилец, и бот самостоятельно врезается в землю или прыгает с паращютом.
Кстати вы забыли что в статье написано: для вывода самолета из строя достаточно попадания в любой из этих элементов одного снаряда калибра от 20 мм и выше.
ТО есть вывода самолета из строя, то есть не сбитие и уничтожение, а именно вывода из строя. ТО есть Нанесены будут такие повреждения с которыми бессмысленно продолжать бой и надо выходить из боя. Например на ДФ сервере если получишь ранение, то скорее всего останешся (ибо выйти из боя все равно не дадут, а сбить может кого и успеешь). А в Онлайн войнах те кто играет серьезно и не хотят рисковать, в случае ранения пилота или пробития маслорадиатора, постараются выйти из боя и вернутся домой. При этом повреждения заставивишие их сделать это могут быть нанесены действительно 1 снарядом или даже 1 пулей.

Gugens
22.09.2005, 13:48
Опять двадцать пять!

Ветеран говорил: - "татах татах"

SLI=Makc 89=
22.09.2005, 14:00
Макс, а кто тебе в Упор даст стрелять? И потом к чему такое удивление, пилот Горовец (если не ошибаюсь), сбил на Ла-5 9 Ю-87 (официальный факт).
ТО есть вывода самолета из строя, то есть не сбитие и уничтожение, а именно вывода из строя. ТО есть Нанесены будут такие повреждения с которыми бессмысленно продолжать бой и надо выходить из боя. Например на ДФ сервере если получишь ранение, то скорее всего останешся (ибо выйти из боя все равно не дадут, а сбить может кого и успеешь). А в Онлайн войнах те кто играет серьезно и не хотят рисковать, в случае ранения пилота или пробития маслорадиатора, постараются выйти из боя и вернутся домой. При этом повреждения заставивишие их сделать это могут быть нанесены действительно 1 снарядом или даже 1 пулей.

Наверно так и есть. Только зачем они указывали повреждения с которыми самолет сможет выйти из боя и полететь к себе домой. Может там стреляли в одно и тоже место? бац - оторвали обшивку, бах - разворотили бензобак ,бдыжь - взорвали пары бензина. :confused:

Hammer
22.09.2005, 14:35
Интересная таблица! С частью выводов был знаком не даш ссылку на ресурс очень познавательная таблица хочу на сайте разместить со ссылкой на автора и на его ресурс.

Ксожалению непомню :(



Кстати если сравнить то что имеем в игре то перекос очень серьёзный.
Особенно по ил-2 и немецким самолётам.
Если игру подведут к этой таблице в том числе немецких истребителей то будет интересно летать.
Еще меткость стрелков привели бы к реальной и маневрирование самолета на них хоть как то сказывалось а то стрелок Ju-87 чуть не в перевернутом положении белке в глаз попадает.

ZOD
22.09.2005, 14:37
М-да, если верить данной справке, то на убиение самолета хватало 2-3 попадания из 20 мм пушки. :(
Предпололжим в игре сделают так. :ups: При среднем проценте попаданий 15% в игре и количеством снарядов, скажем, 150. Каждый удачный вылет должен приносить от 7 до 11 сбитых самолетов. А при проценте попаданий 25% (если в упор) от 12 до 18! :eek: Что-то мне расхочется так играть %) .
Вот если прицеливание усложнят...

Hammer
22.09.2005, 14:42
М-да, если верить данной справке, то на убиение самолета хватало 2-3 попадания из 20 мм пушки. :(
Предпололжим в игре сделают так. :ups: При среднем проценте попаданий 15% в игре и количеством снарядов, скажем, 150. Каждый удачный вылет должен приносить от 7 до 11 сбитых самолетов. А при проценте попаданий 25% (если в упор) от 12 до 18! :eek: Что-то мне расхочется так играть %) .
Тут нужно учитыват ьследующие вещи:
1) Данные статистические, т.е в конкретном случае можно потратить и 1x20мм и 5x20мм с той или иной вероятностью.
2) В реальности фатальные попадания зачастую так просто не увидиш.
3) Прочент попаданий в реальности довольно небольшой если судить по этой таблице так Ла-5/7 тратили по 378 снарядов ШВАК на сбитый при потребных 3 попаданиях на самолет это 0.8%.

Hammer
22.09.2005, 14:44
М-да, если верить данной справке, то на убиение самолета хватало 2-3 попадания из 20 мм пушки. :(
Предпололжим в игре сделают так. :ups: При среднем проценте попаданий 15% в игре и количеством снарядов, скажем, 150. Каждый удачный вылет должен приносить от 7 до 11 сбитых самолетов. А при проценте попаданий 25% (если в упор) от 12 до 18! :eek: Что-то мне расхочется так играть %) .
Тут нужно учитыват ьследующие вещи:
1) Данные статистические, т.е в конкретном случае можно потратить и 1x20мм и 5x20мм с той или иной вероятностью.
2) В реальности фатальные попадания зачастую так просто не увидиш.
3) Прочент попаданий в реальности довольно небольшой если судить по этой таблице так Ла-5/7 тратили по 378 снарядов ШВАК на сбитый при потребных 3 попаданиях на самолет это 0.8%.
Или всего боекомплекта Лавки хватало на 1 сбитого с копейками

SLI=Makc 89=
22.09.2005, 15:49
В принципе, получается в иле всё более-менее приближено к реалу. Если стрелять в одно место на крыле, то 3 МГ вполне хватит, чтобы оторвать его. Может и три фугаса ШВАКа оторвут зад мессеру. Просто у наших в раскладке больше бронебойных чем у немцев.
А точных данных из жизни мы врядли узнаем. Там ведь штурмолога небыло. Тут, как я понял, люди хотят, чтобы 3 снаряда швак (по площади самолета) ставили крест на прямолинейном полете самолета.
Интерестно упоминание в справке - "наиболее уязвимыми элементами самолета являются ВМГ, б/баки и кабины экипажа и что для вывода самолета из строя достаточно попадания в любой из этих элементов одного снаряда калибра от 20 мм и выше". ВМГ - видел, в экипаж - видел, в б/баки - не видел. Только на МиГ3.

MUTbKA
22.09.2005, 16:32
"наиболее уязвимыми элементами самолета являются ВМГ, б/баки и кабины экипажа и что для вывода самолета из строя достаточно попадания в любой из этих элементов одного снаряда калибра от 20 мм и выше". ВМГ - видел, в экипаж - видел, в б/баки - не видел. Только на МиГ3.В 3.04 фока горела от первого же попадания в бак. Трек я в свое время выкладывал - я в нем стрелял с Як-9 в упор (~15-20 м) чуть сбоку по баку (которых 2 штуки аккурат под задницей пилота). Делал самую короткую очередь, какую только мог (~0.3 секунды). Фока вспыхивала сразу же, когда еще даже вспышка от выстрела была видна. Все в оффлайне, разумеется.

SLI=Makc 89=
22.09.2005, 16:47
:) Ну, так можно и Ил-2Ш вспомнить. Там в вначале, при попадании в бензобак, за кабиной у мессера, загорался сразу, стоило только в верхнюю его часть попасть. У лаггов тоже неплохо баки горели. :p

Veles
22.09.2005, 18:03
В принципе, получается в иле всё более-менее приближено к реалу. Если стрелять в одно место на крыле, то 3 МГ вполне хватит, чтобы оторвать его. Может и три фугаса ШВАКа оторвут зад мессеру. Просто у наших в раскладке больше бронебойных чем у немцев.
.

В том и беда что перекос очень серьёзный сейчас!
Между синими и красными!
Считаем попадания и всё встаёт на свои места!

bug
22.09.2005, 18:28
В том и беда что перекос очень серьёзный сейчас!
Между синими и красными!
Считаем попадания и всё встаёт на свои места!
Ну так и считайте попадания и никакого перекоса не будет (в оффлайн считайте).
ЗЫ: Если будете опять штуку приводить незабывайте что ДМ Бомбардировщиков специально усилена МГ (ИМХО) для создания баланса в симуляторе. ПРосто иначе на них никто летать не будет.

ROA_FAZA
22.09.2005, 20:43
я летаю на сервере пятак-там нет кокпитов-у меня не возникает НИКАКАХ претензий по крепости самолетов -все очень хорошо видно кому и скока надо попаданий и мессера лопаются с 1-2 вя или 5-6 швак и лагг отлично разлетается от 6-7 мг151 на фоку расход чуть больше

Veles
22.09.2005, 20:54
Ну так и считайте попадания и никакого перекоса не будет (в оффлайн считайте).
ЗЫ: Если будете опять штуку приводить незабывайте что ДМ Бомбардировщиков специально усилена МГ (ИМХО) для создания баланса в симуляторе. ПРосто иначе на них никто летать не будет.

Я одного не понимаю....

Где баланс?

Я то как раз всё посчитал и вижу полный дисбаланс!
И не надо мне про ботов офлайн, про это тут уже говорилось раза 3-и.
Когда снарядов на штуку требуется много больше чем на ил-2 это что баланс это бред... и когда на мессер требуется больше снарядов чем на ту же лавку это тоже баланс? Тип снарядов одинаковый.
В офлайн не летаю уже года три.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
22.09.2005, 21:47
Живые Штуки сейчас не особо и боятся в одну рожу без прикрытия летать , то что в реале было откровенным беззащитным мясом сейчас ... эххх ...

ANI-MAKS
22.09.2005, 23:12
В 3.04 фока горела от первого же попадания в бак. Трек я в свое время выкладывал - я в нем стрелял с Як-9 в упор (~15-20 м) чуть сбоку по баку (которых 2 штуки аккурат под задницей пилота). Делал самую короткую очередь, какую только мог (~0.3 секунды). Фока вспыхивала сразу же, когда еще даже вспышка от выстрела была видна. Все в оффлайне, разумеется.
Фока и щас горит от первого попадания в бак.. ;) ..НО!!! Что бы его зажечь, надо стрелять почему-то не в брюхо, а в место сразу за кабиной сверху..И место енто такое микроскопическое, что попасть в него очень трудно.. :confused: А в онлайне практически нереально.. :D Там ПК фореве.. :cool:

Hax-Hax
23.09.2005, 00:01
Эх, везет Велесу, у него на развала лафки 2 снаряда тратится. Питерские все еще в фаворе....

MUTbKA
23.09.2005, 00:06
Живые Штуки сейчас не особо и боятся в одну рожу без прикрытия летать , то что в реале было откровенным беззащитным мясом сейчас ... эххх ...Да вы что, ребяты? Чтоб увидеть Штуку и не сбить?! Абсолютно любой истребитель это может сделать влегкую. Единственное, что может случиться - это ПК от меткой очереди, пущенной стрелком-гуманоидом...

MUTbKA
23.09.2005, 00:23
Фока и щас горит от первого попадания в бак.. ;) ..НО!!! Что бы его зажечь, надо стрелять почему-то не в брюхо, а в место сразу за кабиной сверху..И место енто такое микроскопическое, что попасть в него очень трудно.. :confused: А в онлайне практически нереально.. :D Там ПК фореве.. :cool:Баки у фоки довольно-таки широкие, но очень плоские, находятся под полом кабины. Первый бак начинается примерно под педалями управления, а второй кончается примерно в том месте, где заканчивается остекление фонаря. При этом за баками в хвосте самолета напихано всякого барахла - всякие аптечки, фотоаппараты, распределительные щиты, etc. По идее, при стрельбе с 6-ти зажечь бак не так уж и легко - обшивка при этом наклонена под очень большим углом, а была она вовсе не из тряпки, и пули могут рикошетировать, фугасы разорвутся куда раньше, чем достигнут бака, etc, при этом высота бака очень невелика - примерно 20% высоты фюзеляжа всего. По бакам лупить надо только снизу, потому что сбоку тоже трудно попасть (по крайней мере в первый) - будут мешать казенные части пушек. По всему выходит, что в летчика (если только лупить не снизу) попасть на самом деле намного легче, чем в баки. Летчик в фоке только сзади защищен мощно, а с прочих ракурсов - как у всех...

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
23.09.2005, 00:42
По идее, при стрельбе с 6-ти зажечь бак не так уж и легко - обшивка при этом наклонена под очень большим углом, а была она вовсе не из тряпки, и пули могут рикошетировать,
Даже 7.62 практически не рикошетит от дюраля даже под очень малыми углами , забудьте о рикошетах как о фантазии .

Hammer
23.09.2005, 08:32
Баки у фоки довольно-таки широкие, но очень плоские, находятся под полом кабины. Первый бак начинается примерно под педалями управления, а второй кончается примерно в том месте, где заканчивается остекление фонаря. При этом за баками в хвосте самолета напихано всякого барахла - всякие аптечки, фотоаппараты, распределительные щиты, etc. По идее, при стрельбе с 6-ти зажечь бак не так уж и легко - обшивка при этом наклонена под очень большим углом, а была она вовсе не из тряпки, и пули могут рикошетировать,

От алюминиевой обшивки ?:)
Была фотка что стало с крыльями 109 после обстрела с 6 часов калибром 0.303 там где пули попали под малым углом были длинные такие разрезы длинной более 0,5 метра.




фугасы разорвутся куда раньше, чем достигнут бака,

Осколки летят дальше причем скорость осколков и скорость снарядов складываются. При этом за счет большой скорости снаряда большая часть осколков идет вперед в виде конуса.
К тому по статистике большая часть сбитых при атаках с ракурса 1/4
43% точно с 6 часов ракурс 0/4 37% для истребителей.



etc, при этом высота бака очень невелика - примерно 20% высоты фюзеляжа всего. По бакам лупить надо только снизу, потому что сбоку тоже трудно попасть (по крайней мере в первый) - будут мешать казенные части пушек.

Попадание в боекомплект тоже может привести к последствиям сопоставимым с попаданием в бак.

SLI=Makc 89=
23.09.2005, 15:32
Кстати, отрыв посередине крыла у фокевульфов, на фотопулеметах, это результат попадания в боекомплект пушек? Или там работает принцип "где тонко, там и рвётся"?

Veles
23.09.2005, 15:36
Эх, везет Велесу, у него на развала лафки 2 снаряда тратится. Питерские все еще в фаворе....

Офтоп) Ох уж мне эти Маскали :D

Hax-Hax
24.09.2005, 01:53
Ну ладно, только что из топки.
Мне все таки ОЧЕНЬ интересно, какая все-таки вероятность повреждения тяг у 109го? а какая вероятность повреждения сразу двух тяг? :mad: а какая 3х? :expl: :expl: и связана-ли она как-то с "шагом"??? :D

ANI-MAKS
24.09.2005, 05:24
Баки у фоки довольно-таки широкие, но очень плоские, находятся под полом кабины. Первый бак начинается примерно под педалями управления, а второй кончается примерно в том месте, где заканчивается остекление фонаря. ...
Устройство фоки я знаю..Вот тока ты забыл про бак, в который заливали закись азота, чи как её там..Его часто использовали под бензин и он аккурат расположен под крышкой фонаря.. ;) Стреляя в это место фоку зажигаю даже с Яка...В брюхо, где баки, можно палить скока угодно - потянет тока шлейф топлива, может быть.. :D

MUTbKA
24.09.2005, 15:24
Устройство фоки я знаю..Вот тока ты забыл про бак, в который заливали закись азота, чи как её там..Его часто использовали под бензин и он аккурат расположен под крышкой фонаря..Только не на A4. Да и вообще, в игре нет фок с закисью азота, ни одной. Бак этот, по идее, должен быть по жизни пуст.
В брюхо, где баки, можно палить скока угодно - потянет тока шлейф топлива, может быть.. :DДык, система наддува нейтральным газом. :) И вообще, много ли в игре самолетов, которые вообще горят при попаданиях в топливные баки? Зеро, Б-25, Штука да Хенкель - вот и все, AFAIK... Крайне редко, но все же можно увидеть, как горит бак у ЛаГГа, а также у ТБ-3 (кстати, долго горит - минут 10-15), но это 1 случай на 100 сбитых, даже если стрелять с целью именно зажечь бак. Все остальные если и горят, то только мотором, или горят чем-то еще, но уже будучи заранее разорванными пополам.

timsz
24.09.2005, 15:31
А разве баки горят? По-моему, они дожны взрываться. Если нейтральным газом не заполняют, то пары, смешанные с воздухом, взрываются. А просто бензин без воздуха не горит. Бензин горит, когда разливается из пробитого бака. Но это не обязательно должно быть в районе бака.

Вроде как. Или нет?

MUTbKA
24.09.2005, 16:24
А разве баки горят? По-моему, они дожны взрываться.По идее, это должно зависеть от места попадания - если зажигательный снаряд попал в жидкость, то может просто загореться (хотя где взять кислород среди бензина?). А если в область паров - то тогда 100% взрыв. Но если бак полон, или стоит система наддува нейтральными газами - то вероятность этого почти нулевая.
Бензин горит, когда разливается из пробитого бака. Но это не обязательно должно быть в районе бака.Бензин довольно быстро испаряется, особенно на скорости, и при вентиляции полостей ветром сквозь дырки. :) Так что далеко он не утечет...

И все это автоматически означает, что теперь УНВП. Чтобы зажечь бак, надо его пробить, подождать некоторое время, дабы бензин пропитал что-то (при этом дыры должны быть достаточно большими, чтобы бак не затянулся), или накопился где-то в достаточно обширном замкнутом пространстве и наиспарял достаточно своих паров, чтобы мощно бабахнуть. И потом еще надо стрелять, надеясь поджечь все это... Ну или разорвать бак вообще в клочья. При этом еще стоит учитывать, что алюминий вообще плохо впитывает бензин. :)

Так что зажечь "одной пулькой", как это было в 3.xx - 100% нереалистично.

ANI-MAKS
25.09.2005, 01:45
Только не на A4. Да и вообще, в игре нет фок с закисью азота, ни одной. Бак этот, по идее, должен быть по жизни пуст..
Ну, если имелась в ввиду А4 - то да..бака нет..Но на других Фоках то есть..И я ж говорю - в тот бак часто заливали топливо..
Дык, система наддува нейтральным газом. :) И вообще, много ли в игре самолетов, которые вообще горят при попаданиях в топливные баки? Зеро, Б-25, Штука да Хенкель - вот и все, AFAIK... Крайне редко, но все же можно увидеть, как горит бак у ЛаГГа, а также у ТБ-3 (кстати, долго горит - минут 10-15), но это 1 случай на 100 сбитых, даже если стрелять с целью именно зажечь бак. Все остальные если и горят, то только мотором, или горят чем-то еще, но уже будучи заранее разорванными пополам.
Я довольно часто поджигаю баки Ла и ЛаГГам.. :D Горят красиво.. :D И Хурики и Чайки..Про бомберы ваще молчу..Надо тока знать, куда бить.. ;) А вот Спиту и Ишаку бак зажечь так и не смог пока..Хотя у Ишака бак сразу за двиглом и можна ошибится.. :D

look-down
25.09.2005, 09:15
Фока и щас горит от первого попадания в бак.. ;) ..НО!!! Что бы его зажечь, надо стрелять почему-то не в брюхо, а в место сразу за кабиной сверху..И место енто такое микроскопическое, что попасть в него очень трудно.. :confused: А в онлайне практически нереально.. :D Там ПК фореве.. :cool:

Вчера А5 запалил СНИЗУ стреляя из шваков (Ла 5ФН), то есть угадал в бак ПОД пилотом. Много слышал что НЕ горят, а тут... :D Справедливости ради, скажу, что самого на фоке не поджигали, не припомню во всяком случае в 4.01. Может от модели фоки зависит? В основном предпочитаю Дору, А9
PS в он-лайне!!!

Пахомов
25.09.2005, 10:01
От алюминиевой обшивки ?:)
Была фотка что стало с крыльями 109 после обстрела с 6 часов калибром 0.303 там где пули попали под малым углом были длинные такие разрезы длинной более 0,5 метра.

Хаммер, вот из британского отчетика по стрельбе с 6 по 190-му, почитайте на досуге;)

Пахомов
25.09.2005, 14:07
Особое внимание обратите на фразу:

The incendiary effect on the fuel tanks has been mentioned above.The angle of the fuselage with the angle of attack is 6(гр) and this gives 0.303" B.Mk VII and 0.5" B. Mk.II no chance of causing a fire.

:ups:

Youss
25.09.2005, 14:17
Вчера А5 запалил СНИЗУ стреляя из шваков (Ла 5ФН), то есть угадал в бак ПОД пилотом. Много слышал что НЕ горят, а тут... :D Справедливости ради, скажу, что самого на фоке не поджигали, не припомню во всяком случае в 4.01. Может от модели фоки зависит? В основном предпочитаю Дору, А9
PS в он-лайне!!!

в двигатель тебе попали. он иногда горит. а бака просто нету вот и гореть нечему. трек есть?

Veles
25.09.2005, 14:51
Хаммер, вот из британского отчетика по стрельбе с 6 по 190-му, почитайте на досуге;)
Эх сразу видна умный человек по буржуйски понимет.........
перевёл бы что ли... для неучей..

Nidhogg
25.09.2005, 15:12
no chanse of causing a fire - никаких шансов вызвать возгорание :) + вариант "Никаких шансов возникновения пожара"

ANI-MAKS
26.09.2005, 22:01
Вчера А5 запалил СНИЗУ стреляя из шваков (Ла 5ФН), то есть угадал в бак ПОД пилотом. Много слышал что НЕ горят, а тут... :D Справедливости ради, скажу, что самого на фоке не поджигали, не припомню во всяком случае в 4.01. Может от модели фоки зависит? В основном предпочитаю Дору, А9
PS в он-лайне!!!
Пошол тэстить А5.. :D Если получится - кинусь трэком.. ;)

Hax-Hax
03.10.2005, 01:44
Не получается в среднем 2шт, 7.7 шт на самолет.
А с учетом того, что ил дает килл более либерально, количество снарядов на сбитый еще больше.

Veles
03.10.2005, 13:13
Не получается в среднем 2шт, 7.7 шт на самолет.
А с учетом того, что ил дает килл более либерально, количество снарядов на сбитый еще больше.

Идеальные условия рассматривались и только пушка. Без пулемётов.

Hammer
03.10.2005, 15:50
По идее, это должно зависеть от места попадания - если зажигательный снаряд попал в жидкость, то может просто загореться (хотя где взять кислород среди бензина?). А если в область паров - то тогда 100% взрыв. Но если бак полон, или стоит система наддува нейтральными газами - то вероятность этого почти нулевая.Бензин довольно быстро испаряется, особенно на скорости, и при вентиляции полостей ветром сквозь дырки. :) Так что далеко он не утечет...

А если снаряд фугасны и взорвался при попадании в бак ?
Что с баком будет даже с полным ?.. Правильно в куски его, при этом все окружающее пространцство заполняется брызками и парами бензина.




Так что зажечь "одной пулькой", как это было в 3.xx - 100% нереалистично.
Угу зажигательная пуля или снаряд делают дырку в баке ни загорается ни почем ?%)

Stalevar
03.10.2005, 19:18
А если снаряд фугасны и взорвался при попадании в бак ?
Что с баком будет даже с полным ?.. Правильно в куски его, при этом все окружающее пространцство заполняется брызками и парами бензина.

Фугасный в бак может попасть только тогда, когда у самолета уже нет обшивки, иначе он разорвется на этой самой обшивке, а до бака смогут долететь лишь отдельные осколки. Но если самолет остался без обшивки, он уже врядли способен лететь, разве что вниз, так что ему уже все равно, что станет с его баком :)

Hax-Hax
03.10.2005, 20:46
Идеальные условия рассматривались и только пушка. Без пулемётов.
Нуууу :) в идеальных условиях струлок с убт привезет 120 мессов, и ни одним больше, потому что патронов мало))

А-спид
03.10.2005, 20:52
Суть-то остлась прежней. Ла-5 сбивается в среднем 2-мя снарядами, а Г-2 - 5-ю :(

Hax-Hax
03.10.2005, 21:58
Суть-то остлась прежней. Ла-5 сбивается в среднем 2-мя снарядами, а Г-2 - 5-ю :(
В идеале или реально? :Р

А-спид
03.10.2005, 22:41
Реально

SLI=Makc 89=
04.10.2005, 07:01
Трек в студию. Чтобы не меньше десяти ла5 с конечным боезапасом. С реалистичным вооружением. Ветеранов.

Veles
04.10.2005, 08:57
Трек в студию. Чтобы не меньше десяти ла5 с конечным боезапасом. С реалистичным вооружением. Ветеранов.

Я вот наблюдаю всё то картинки дай то трек вам дай.

Сядь на самолёт войди лавке на 6 и стреляй например в крыло.. хвост..
И тд...
А то только дай да покажи вот и потести а мы посмотрим и выложи свои результаты.

Тестят такие вещи человек против человека с хорошим пингом.... про Фому а Вы уважаемый всё про ярёму!

Больше нет желания что то в студию выкладывать.

Hammer
04.10.2005, 09:03
Фугасный в бак может попасть только тогда, когда у самолета уже нет обшивки, иначе он разорвется на этой самой обшивке, а до бака смогут долететь лишь отдельные осколки. Но если самолет остался без обшивки, он уже врядли способен лететь, разве что вниз, так что ему уже все равно, что станет с его баком :)
Во первых фугасные снаряды далеко не всегда имели мгновенный взрыватель.
Во вторых баки зачастую непосредственно примыкали к обшивке особенно крыльевые.
В третьих если даже снаряд взорвался на обшивке скорость при ее пробитии изменться крайне незначительно( это не броня), а значить наиболее убойные осколки и ударная волна по большей части пойдут вперед по направлению движения снаряда перед взрывом и превратят бак находящися даже на некотором удалении от обшивки в дуршлаг.

BITL_DJUS
04.10.2005, 09:07
Суть-то остлась прежней. Ла-5 сбивается в среднем 2-мя снарядами, а Г-2 - 5-ю :(

А может это. . .
Вы в другую игру играете? :D

ALF
04.10.2005, 09:15
Вчера ваще просто уже смешно было... отрываю хвост ю-87 (причём под корень) а он летает вот это был шок.
Да с чего ты взял, что он должен упасть??? И вообще чего ты ей там оторвал? :) Обрубил фюзеляж пополам? То понятное дело не будет лететь, если руль направления, то он не влияет на подъёмную силу, если только один стабилизатор, то извени, штука по 2 тонны бомб таскает, уж пустая и на одном стабиле может идти. Стрельба с 6-ти не является 100% показателем, так как очень больший процент рикашета. Эффект надо смотреть при попадании по углом 90 градусов.

Мне вот тоже интересен момент, когда разнёс, под углом близким к 90, одну плоскость И-16, в ласкуты, то есть дыра во всю плоскость и торчаит только набор, так ишак ещё манёвренный бой вёл, да просто супер! А если чесно, то плевать :) ... далее уже большая политика по ил2... собственно мы им не нужны :) не для нас пишут, то есть не для истины :)

ALF
04.10.2005, 09:20
Суть-то остлась прежней. Ла-5 сбивается в среднем 2-мя снарядами
С МК-108

а Г-2 - 5-ю :(
Со ШВАК.

Veles
04.10.2005, 09:42
Да с чего ты взял, что он должен упасть??? И вообще чего ты ей там оторвал? :) Обрубил фюзеляж пополам? То понятное дело не будет лететь, если руль направления, то он не влияет на подъёмную силу, если только один стабилизатор, то извени, штука по 2 тонны бомб таскает, уж пустая и на одном стабиле может идти. Стрельба с 6-ти не является 100% показателем, так как очень больший процент рикашета. Эффект надо смотреть при попадании по углом 90 градусов.



Да как то 4 снаряда это многовато... 37 мм для штуки

SLI=Makc 89=
04.10.2005, 13:12
Больше нет желания что то в студию выкладывать.

:ups:



Да как то 4 снаряда это многовато... 37 мм для штуки.

В игре бомберы усилены специально, чтобы на них хоть кто-нибудь летал.

П.С. Другое дело, что, ИМХО, у илов тяги в хвосте слишком быстро умирают.

Veles
04.10.2005, 13:18
:ups:



В игре бомберы усилены специально, чтобы на них хоть кто-нибудь летал.

П.С. Другое дело, что, ИМХО, у илов тяги в хвосте слишком быстро умирают.

Протести ил-2 для примера.... по сравнению со Штукой.
Просто посмотри не рассматривая большие калибры .......
Выдержит ли он столько сколько Штука.....
У меня первый вопрос возник то больше бронирован....
А самый простой тест который меня потряс берёшь месс или фоку и крутишься в зоне действия зениток потом берёшь например ла-5....и ахреневаешь....как ты думаешь кто больше проживёт в зоне действия хениток?........мне после этого даже джой брать в руки расхотелось...
Моё ИМХО.

MUTbKA
04.10.2005, 14:06
Да как то 4 снаряда это многовато... 37 мм для штукиДа ладно, тут в топике про кобру описывают, как СБ одним снарядом сбить не смогли - а ведь это натуральная жертва, а не самолет.

SLI=Makc 89=
04.10.2005, 15:01
Протести ил-2 для примера.... по сравнению со Штукой.
Просто посмотри не рассматривая большие калибры .......
Выдержит ли он столько сколько Штука.....
У меня первый вопрос возник то больше бронирован....

Пострелял тока, что в оффлайне, вот. Результаты в аркаде не смотрел, но, ИМХО, Ил-2 всё же не сильно отличается от Штуки по живучести.

Veles
04.10.2005, 15:21
Пострелял тока, что в оффлайне, вот. Результаты в аркаде не смотрел, но, ИМХО, Ил-2 всё же не сильно отличается от Штуки по живучести.

Про ботов уже говорили.... ты на живом пилоте с хорошим пингом оцени.
Хотя домой приду посмотрю но с ботами всё по другому....тогда и ответ напишу ок.

Veles
04.10.2005, 21:06
Пострелял тока, что в оффлайне, вот. Результаты в аркаде не смотрел, но, ИМХО, Ил-2 всё же не сильно отличается от Штуки по живучести.

Посмотрел я уже говорил про тесты и атаку в критическую точку крыла она сейчас есть у всех самолётов работает адинаково. Хотя у ил-2 уж извините совсем не такая крепость крыла чем у штуки в реале а ил-2 типа к реальным ттх привязан))))
Показательны атаки с 6 часов на штуку и ил-2 когда бьётся не в критическую точку, они у тебя есть у ила хвост отвалится у штуки очень врядли.
Ещё раз подтверждает мою мысль про одинаковый програмный механизм отстёгивания хвоста у красных.
Не стреляй в точку отваливания крыла посмотри что будет и желательно человек против человека сразу разницу почувствуешь и
стрелять по 1-му снаряду. (Лавка 2 снаряда с одного выстрела).
Потести я думаю получишь данные которые получил я.

SLI=Makc 89=
05.10.2005, 06:57
Непонял ничего. :)
Тебе что надо-то? Хвост отрывать или нет? :confused:
Так на лагге3 тип 66 потестили. 3 коротких очереди (это когда нажал-отжал сразу же) хватет ла5ФН и Ме109Г10 для отсоединения хвоста. Только пушка. По фугасам, думаю, штуки три на самолет.

ALF
05.10.2005, 08:31
Непонял ничего. :)
Тебе что надо-то? Хвост отрывать или нет? :confused:
Так на лагге3 тип 66 потестили. 3 коротких очереди (это когда нажал-отжал сразу же) хватет ...
Ага, вчерась так лехко ЛаГГ 35 серии лонжерон(!!!!) на 110-м тиньк так и не кашлей :)

Veles
05.10.2005, 09:12
Непонял ничего. :)
Тебе что надо-то? Хвост отрывать или нет? :confused:


Вобщем тести против человека а не бота.
И очередью если на лавке 1-2 снаряда друг за другом.
(не учитывай что лавка 2 снаряда сразу выпускает тк 2-а ствола)

Извини уже мне эти снаряды оскомину набили.
Тесты я пояснял на форуме соколов как проводил.

72AG_El_Brujo
05.10.2005, 09:51
Предлагаю человеку, который сможет отпилить хвост Б-29 из одного ШВАКа дать мЯдаль. Для подтверждения достоверности скриншот/трек в студию. :)
P.S. Я лично отпилить не смог. Самого осколками от разрывов снарядов повреждало.

А-спид
05.10.2005, 11:06
Трек в студию. Чтобы не меньше десяти ла5 с конечным боезапасом. С реалистичным вооружением. Ветеранов.
А что, тесты Велеса вы не видели?

А-спид
05.10.2005, 11:06
А может это. . .
Вы в другую игру играете? :D
В эту. И стреляю и по тем и по этим.

А-спид
05.10.2005, 11:08
С МК-108

Со ШВАК.
Чушь

И при стрельбе по Ла-5, и при стрельбе по Г-2 отстрел ведлся из ШВАКов.

Вы бы хоть темы прочитали...

Veles
05.10.2005, 11:51
Чушь

И при стрельбе по Ла-5, и при стрельбе по Г-2 отстрел ведлся из ШВАКов.

Вы бы хоть темы прочитали...

Я уже практически перестал чиатать здесь на сухом темы после 2-ой страницы....
И откуда и что пошло большинству пофигу.

SLI=Makc 89=
05.10.2005, 12:21
А что, тесты Велеса вы не видели?

А вы сами-то видели??? :rtfm: :confused:

Я посмотрел, но я таки не понял, откуда у мессера "от 3 до 7 снарядов"?



"-Крыло от 2 до 4 снарядов
-Хвост 3-4 снаряда
-Смерть пилота, 2 снаряда в район бронеспинки.
-Двигатель повреждление до серого дыма но не остановка 2-3 снаряда."

Где тут 7 попаданий? При результатах теста Ла-5 сказано, что на убиение тратится от 1 до 4 снарядов. Причем 1 снаряд, как я понял, это ПК. Так и на мессе ПК тоже можно зафигачить, под нужным ракурсом. Итого, я понимаю, что на мессер тратится от 1 до 4 снарядов. :p

Veles
05.10.2005, 19:18
А вы сами-то видели??? :rtfm: :confused:

Я посмотрел, но я таки не понял, откуда у мессера "от 3 до 7 снарядов"?



Где тут 7 попаданий? При результатах теста Ла-5 сказано, что на убиение тратится от 1 до 4 снарядов. Причем 1 снаряд, как я понял, это ПК. Так и на мессе ПК тоже можно зафигачить, под нужным ракурсом. Итого, я понимаю, что на мессер тратится от 1 до 4 снарядов. :p

А теперь почитай сколько на лавку, 1 снаряд это не пк.
Читай каких снарядов и на какой крафт.
PS/ Достали флудеры.......

Всё пипец флуд флуд и один только флуд.

bug
06.10.2005, 00:35
А теперь почитай сколько на лавку, 1 снаряд это не пк.
Читай каких снарядов и на какой крафт.
PS/ Достали флудеры.......

Всё пипец флуд флуд и один только флуд.
ГЫЫ, кто бы говорил, поднял бурю в луже.

IvanoBulo
06.10.2005, 12:42
Я фигею. Валес сам начал ветку с флуда, не привёл никаких треков и результатов с их анализом, а лишь громкие заявления что Лавка умирает с 1-2 снарядов, а месс с 7-ми, что Штука "то", а Ил-2 "сё"... И пошло-поехало... А теперь говорит что тема во флуд превратилась хотя она и была такой изначально.

Orel_Sokolov
06.10.2005, 14:34
А если последовать предложенияю и глянуть на форум =SF=, то все станет совсем понятно :)

Veles
06.10.2005, 19:30
А если последовать предложенияю и глянуть на форум =SF=, то все станет совсем понятно :)
Или меньше пиз... а сделать тесты самим
Как не посмотрю толпа орущая что всё ахренено.
Сделайте что ни будь сами.
Думаю где сидят Орлы с регистрацией 2005 года)))

Ну.
Хочется ..... назвать тех кто много орёт но я что то от них нихрена не увидел кроме гнилого юношеского базара.

Флудеры они в африке флудеры, рейтинг набирайте может оно и поможет типа в авторитете будете.

А-спид
06.10.2005, 20:44
Я фигею. Валес сам начал ветку с флуда, не привёл никаких треков и результатов с их анализом, а лишь громкие заявления что Лавка умирает с 1-2 снарядов, а месс с 7-ми, что Штука "то", а Ил-2 "сё"... И пошло-поехало... А теперь говорит что тема во флуд превратилась хотя она и была такой изначально.
А ты ветку читал? Похоже что нет.

Orel_Sokolov
06.10.2005, 21:37
Или меньше пиз... а сделать тесты самим
Как не посмотрю толпа орущая что всё ахренено.
Сделайте что ни будь сами.
Думаю где сидят Орлы с регистрацией 2005 года)))
Флудеры они в африке флудеры, рейтинг набирайте может оно и поможет типа в авторитете будете.

Да уж, сразу видно человека с большим рейтингом, еще бы научиться квадратные метры в сантиметры переводить, прямо цены бы не было. А уж начальные рассуждения по дейсвиям снарядов на основе какого-то бреда это вообще кадр, я долго смеялся читая ту статейку. Хорошо хоть потом кто-то весьма интересные циферки выложил, правда они идут в разрез с теорией заговора против рэдов, но чего уж там..

Кстати, неоднократные крики "больше в Ил-2/этот проект ни-ни" это пиз**** или юношеский базар?

PS: Глянул дату твоей регистрации.. да уж, я читал этот форум изрядно пораньше, впрочем мне как-то не приходилор в голову, что это что-то значит..

Bren
06.10.2005, 22:04
To А-спид:

Ты сам убрал ту ветку "Открытое письмо..." или...? :p

А-спид
06.10.2005, 22:06
Убрал ее скорее всего Taranov

Почему пока не сказал. Хотя я в привате спрашивал почему.

Bren
06.10.2005, 22:13
Убрал ее Taranov

Почему пока не сказал. Хотя я в привате спрашивал почему.

М-дя...видать на что-то обиделся...
%)

Пы.Сы.Вообще-то,это был ответ на твой вопрос.
Скоро здесь совсем нормальных людей не останется...одни "непротивленцы злу насилием"... :(

Veles
07.10.2005, 10:55
Да уж, сразу видно человека с большим рейтингом, еще бы научиться квадратные метры в сантиметры переводить, прямо цены бы не было. А уж начальные рассуждения по дейсвиям снарядов на основе какого-то бреда это вообще кадр, я долго смеялся читая ту статейку. Хорошо хоть потом кто-то весьма интересные циферки выложил, правда они идут в разрез с теорией заговора против рэдов, но чего уж там..

Кстати, неоднократные крики "больше в Ил-2/этот проект ни-ни" это пиз**** или юношеский базар?

PS: Глянул дату твоей регистрации.. да уж, я читал этот форум изрядно пораньше, впрочем мне как-то не приходилор в голову, что это что-то значит..

Толи ты действительно читать не умеешь толи ещё что я даже помню когда регистрация слетала на сухом но это было примерно года ..3 назад.
Ну да ладно.
Статья та приводилась и кстати там написано только для определения формулы. Тоже не прочитал?
Знаешь метры в сантиметры квадратные уже отвык переводить так как пользуюсь только мм и м величинами. Специфика работы отальное уже как нонсенс воспринимаю.
Угу сколько не посмотрю 2 месяца регистрации зато 100 постов.
И учти здесь и сейчас остался форум =SF= потому так много у меня постов.
Сейчас мы пишем у себя и общаемся.
Вот читаю и думаю ты случаем не из сквадика под названием CC те тоже типа тебя.

Orel_Sokolov
07.10.2005, 11:35
Угу, когда тебе тыкнули пальцем в бред, через несколько постов появилась байка о том, что дескать это только для примера расчетов (изначально ни о каких "примерах" сказано не было, напротив, было многозначительное "читайте". Логика была бы в случае "читайте пример, как не надо делать расчеты". А так получается малоразбирающийся в вопросе человек нашел какую-то удобную для его мыслей бредовую статейку, а потом начинает от нее отмазываться..

Дальше выясниться, что немецкие пушки и снаряды были эффективней ШВАКа, и придется искать другой повод для криков "у них все правильно".

А история с бедными =СС= однозначно показало, что Veles синоним нытья и ругани, уж кто-то, а =СС= показали себя значительно умнее и порядочнее тебя.

А что касается этого форума, дат регистрации, и кол-ва сообщений, то мало того, что этот бред видится значительным наверное только тебе, так еще и подтверждает, что флуд в этой теме начинается в первую очередь с тебя.

Кстати, по теме, летал недавно на Ла-5 против Г2 (на Винни), неоднократно приходил домой получил большое кол-во попаданий с шести часов, и чаще всего сбивал мессы короткой очередью снизу, толи я читер, толи рассчет о среднем кол-во попаданий для сбития неверен.

Veles
07.10.2005, 12:35
Я так и думал))) что ты сс))))
Всё больше вопросов нету)))

Да приведи свои расчёты если ты умный)))

bug
07.10.2005, 12:59
Да приведи свои расчёты если ты умный)))
За этим к МГ, но боюсь тебе формулы расчета не дадут, и даже не потому что ты тут, ну скажем, не особливо багов нашел, а потому что это никому не дают.

А-спид
07.10.2005, 15:02
Дальше выясниться, что немецкие пушки и снаряды были эффективней ШВАКа, и придется искать другой повод для криков "у них все правильно".
Ёпрст...

Сколько раз повторять - тесты поводились из ШВАКов

ШВАКами стреляли по Г-2. И ШВАКами же стреляли по Ла-5

Ла-5 в среднем выдерживает 2 попадания ШВАКа, Г-2 выдерживает в среднем 5 попаданий ШВАКа.

Надеюсь теперь понятно?

IvanoBulo
07.10.2005, 16:03
Ёпрст...

Сколько раз повторять - тесты поводились из ШВАКов

ШВАКами стреляли по Г-2. И ШВАКами же стреляли по Ла-5

Ла-5 в среднем выдерживает 2 попадания ШВАКа, Г-2 выдерживает в среднем 5 попаданий ШВАКа.

Надеюсь теперь понятно?

Я так понимаю тестирование проводилось в онлайне? Можно плиз треки? И ещё если это была кооп миссия, то и eventlog.

bug
07.10.2005, 17:23
Ёпрст...

Сколько раз повторять - тесты поводились из ШВАКов

ШВАКами стреляли по Г-2. И ШВАКами же стреляли по Ла-5

Ла-5 в среднем выдерживает 2 попадания ШВАКа, Г-2 выдерживает в среднем 5 попаданий ШВАКа.

Надеюсь теперь понятно?
Повторюсь, но может вы не прочитали просто:
Создаем миссию (сетевую, с 10-15 союзниками) и отстреливаемся по уязвимым местам Самолетов. Выходим смотрим логи считаем среднее.

=CC=Berkut
07.10.2005, 18:43
Я так и думал))) что ты сс))))
Всё больше вопросов нету)))

Да приведи свои расчёты если ты умный)))
К мему глубокому сожалению Орел Соколов в =СС= не состоит...
Так что наезд не по адресу...

ANI-MAKS
07.10.2005, 22:10
Сплошной флуд и разборки.. :D ..Вот вам пальба по Ил-2 с Мессера который Г-2...Август почти не дёргался, т.к. тяги ему выбил сразу..Я не заметил, что выбил стрелка, потому и дёргался и стелял ещё хуже чем обычно..За тэст покатит? :rolleyes:

SLI=Makc 89=
08.10.2005, 01:20
ДМ ил-2 в игре имхо не очень. Не канает он за танк летающий. Тут основной флуд идет по теме того, что лавка якобы жрет меньше месса. Причем на найденые косяки никак не реагируют. И как я понимаю хотят, чтобы самолеты жрали больше снарядов чем сейчас. Как в Ил-2:Ш наверно :) .

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
08.10.2005, 16:29
ДМ ил-2 в игре имхо не очень. Не канает он за танк летающий. Тут основной флуд идет по теме того, что лавка якобы жрет меньше месса. Причем на найденые косяки никак не реагируют. И как я понимаю хотят, чтобы самолеты жрали больше снарядов чем сейчас. Как в Ил-2:Ш наверно :) .
Лично я за то чтобы 3-5 снарядов 20мм хватало для истребителя , у Ила дамаж сделать как у Растренина в монографии , штукам и хенкам тож реалистичную сделать .
Т.е. по сравнению с нынешним усилить оружие эдак вдвое и бронеспинки сделать нормально пробиваемыми .