PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли доработать Сougar???



Fresa
10.09.2005, 18:48
Хотел доработать Hotas Cougar: заменить резюки на марсы и механику перевести на подшипники. Нахожусь в Перми. Может кто возьмется за эту работу??? C уважением. :confused:

Fresa
15.09.2005, 14:34
Сейчас еще вскрыл РУС Hotas Cougar и убедился как можно хорошую идею превратить в полное гов...о- металл из которого сделана колодка в которой ходит шток связанный с ручкой ( прошу простить если что-то не так назвал) настолько мягкий что выработался и деформировался ( с учетом что эксплуатация была самой щадящей насколько это может быть) теперь по оси Х вправо ничего не сделаешь. Вот и приходится заплатив немалые денежки иметиь головняк с поиском токаря и т.д. Одним словом полное разочарование в этом джое. Я бы не рекомендовал его приобретать.

mr_tank
15.09.2005, 14:45
а ты его давно купил?

Fresa
19.09.2005, 14:35
Пользуюсь два годапримерно интенсивность 2-3 часа ежедневно но старался по возможности беречь и вот такие пироги с Cougarom

=droid=
21.09.2005, 10:23
Сейчас еще вскрыл РУС Hotas Cougar и убедился как можно хорошую идею превратить в полное гов...о- металл из которого сделана колодка в которой ходит шток связанный с ручкой ( прошу простить если что-то не так назвал) настолько мягкий что выработался и деформировался ( с учетом что эксплуатация была самой щадящей насколько это может быть) теперь по оси Х вправо ничего не сделаешь. Вот и приходится заплатив немалые денежки иметиь головняк с поиском токаря и т.д. Одним словом полное разочарование в этом джое. Я бы не рекомендовал его приобретать.

Вообще большинству ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ владельцев Кугаров это известно практически с момента их появления в продаже - так как модификации механики пошли косяками сразу. Мой, скажем, приобрел неприятные люфты через полгода - а это один из первых в России.

Fresa
22.09.2005, 07:58
Сейчас вот думаю где взять кронштейн в котором двигается центральный шток потому что родной деформировался и износился до дырки а металл из которого он сделан настолько мягкий что превратился в порошок.

Varga
03.10.2005, 22:02
Да нигде не взять, ты чего?:)
Тока снимать мерку и делать копию, бо тот силумин я впрямь гож тока на ручки для смывных бачков... А лучше совсем переделать механику. Именно на подшипники и сталь. Вариантов тьма, в том числе и на этом форуме.

Fresa
04.10.2005, 18:15
Так оно все верно .Но если ты далек от техники в виде токарного станка и пр. и вообще гуманитарий по натуре то вот и возникают такие проблеммы.А сервис-центр Trustmaster в Москве вообще считает ниже своего достоинства ответить на просьлбу о ремонте.Ну все это на х... Заказал себе джой CH Fighterstick -вот жду когда придет.А с Cougarom придется завязать до лучших времен ( хотя и жаль -привык уже к нему).

SEGA
10.10.2005, 12:37
Так оно все верно .Но если ты далек от техники в виде токарного станка и пр. и вообще гуманитарий по натуре то вот и возникают такие проблеммы.А сервис-центр Trustmaster в Москве вообще считает ниже своего достоинства ответить на просьлбу о ремонте.Ну все это на х... Заказал себе джой CH Fighterstick -вот жду когда придет.А с Cougarom придется завязать до лучших времен ( хотя и жаль -привык уже к нему).

Глянь к себе в личку.

Anubis
13.10.2005, 19:35
Сейчас еще вскрыл РУС Hotas Cougar и убедился как можно хорошую идею превратить в полное гов...о- металл из которого сделана колодка в которой ходит шток связанный с ручкой ( прошу простить если что-то не так назвал) настолько мягкий что выработался и деформировался ( с учетом что эксплуатация была самой щадящей насколько это может быть) теперь по оси Х вправо ничего не сделаешь. Вот и приходится заплатив немалые денежки иметиь головняк с поиском токаря и т.д. Одним словом полное разочарование в этом джое. Я бы не рекомендовал его приобретать.номер джоя скажи... получиш ответ...

Fresa
15.10.2005, 11:21
номер джоя 02866 - а в чем прикол???