PDA

Просмотр полной версии : Артилерия U-ботов



23AG_Black
13.09.2005, 12:15
Просмотрел все странички - не нашел отдельной темы по этому вопросу. Решил создать.
Возникло несколько вопросов.
1. Чем отличается фугасный снаряд от бронебойного? (В реале-то все понятно, а в игре?) Почему при обстреле эсминцев эти тупари-архаровцы начинают весело кидать в пушку бронебойные снаряды? :confused: Насколько я знаю, бронирования на эсминцах не было (кроме щитов-башен), да и то противоосколочное. На них (эсминцах) все приносилось в жертву скорости. Если по крейсерам пулять - то еще куда ни шло, а в эсминцы? :confused: По идее обычной судостроительной (или необычной судостроительной, но не броневой) стали по барабану - бронебойный или фугасный снаряд (с замедлителем), а поражающее действие фугасного снаряда естественно выше. Причем по моим субъективным оценкам, эсминец быстрее топится все-таки фугасными снарядами (15-25).
2. Мелочь, типа торпедных катеров и траулеров, легче топить из зенитного автомата. Пушка ближе 500 метров не дает опустить шеврон наводки, а по низкобортной цели постоянно дает перелет. Кстати, почему торпедные катера не пуляются торпедами? :confused: Только крутятся вокруг как мухи и пуляют из пулеметов, может это та же самая проблема что и с волчьими стаями, что другие подлодки только из пушек могут стрелять? И насколько я знаю, на наших Д-3 и Комсомольцах были малые глубинные бомбы по 25 кг.

Eugen Denitz
13.09.2005, 21:52
М-да...И сколько у тебя экипажа осталось после "субъективных оценок"?

Karan
13.09.2005, 21:59
М-да...И сколько у тебя экипажа осталось после "субъективных оценок"?
5+ :rtfm: :rtfm: :rtfm: :)

23AG_Black
13.09.2005, 22:09
:D :D :D
Полный комплект. Приловчился. Главное стоять прямо на противника или идти на него-от него. Первый раз так получилось на первой миссии в тумане наткнулся на польский конвой. Начал их из пушки причесывать. Тут из тумана Хант вылетает. На полной скорости идет на таран. Даю своим команду - стрельба по артиллерии. Короче за 50 метров до меня он отвернул обратно наполовину в огне. Отплыл на 2 километра и взорвался.
А если пулять днем с 5000 км (самому) то накидать ему 15 огурцов времени хватает. Если еще и полный назад врубить. Главное бортом не становится.

Eugen Denitz
13.09.2005, 22:16
Вообще в инструкции к игре достаточно ясно написано :rtfm: :"...Палубное орудие используется для обстрела одиночных или поврежденных торговых судов.".А эти игры с 88-мм или 105-мм пушкой подлодки и попытки обстрелять ей эсминец,вооруженный как минимум двумя 127-мм одиночными или спаренными орудиями главного калибра плюс всякой мелочью типа "Бофорсов","Эрликонов" и "Болтон Пол Дэфайэнт"--это мягко говоря извращение. :D .Не иначе как ты прочитал "Полярный конвой",главу,если не ошибаюсь 12 "Суббота"? :rtfm: И что,тебя устраивает судьба экипажа той подлодки? :D .P.S.Эсминец=срочное погружение+тихий ход...

Simeon_111
14.09.2005, 01:22
:D :D :D
Полный комплект. Приловчился. Главное стоять прямо на противника или идти на него-от него. Первый раз так получилось на первой миссии в тумане наткнулся на польский конвой. Начал их из пушки причесывать. Тут из тумана Хант вылетает. На полной скорости идет на таран. Даю своим команду - стрельба по артиллерии. Короче за 50 метров до меня он отвернул обратно наполовину в огне. Отплыл на 2 километра и взорвался.
А если пулять днем с 5000 км (самому) то накидать ему 15 огурцов времени хватает. Если еще и полный назад врубить. Главное бортом не становится.
Приловчился...Это хорошо.Пробовал с эсминцами дуэль устраивать,всяко було.Но в основном-у самого вся морда в кровь.Главное-иметь на мостике офицера-артиллериста,чтобы не тормозило на перезарядке.А то,пока свою пушечку перезаряжаешь,он тебе хороших пачек накидает :D

N'Goro
14.09.2005, 01:31
P.S.Эсминец=срочное погружение+тихий ход...
+тишина в отсеках :)

N'Goro
14.09.2005, 01:58
[QUOTE=23AG_Black]:D :D :D
На полной скорости идет на таран. Даю своим команду - стрельба по артиллерии. Короче за 50 метров до меня он отвернул обратно наполовину в огне. Отплыл на 2 километра и взорвался.
QUOTE]

Ага!
А еще он загрыз двух собак и скрылся в норе... :D :D :D

=Spb=Goro
14.09.2005, 02:24
Ага!
А еще он загрыз двух собак и скрылся в норе... :D :D :D
Кстати учёные обнаружили труп мамонта на глубине 20метров,это лишний раз доказало что мамонты жили в норах.
Блин чта мне савсем плоха,пайду ка лучше спать
%)
Блин..., порой бывает так хреново,что даж чай не лезет вглотку,лезет в глотку тока водка,которой запиваешь пиво.

N'Goro
14.09.2005, 02:57
Кстати учёные обнаружили труп мамонта на глубине 20метров,это лишний раз доказало что мамонты жили в норах.
Блин чта мне савсем плоха,пайду ка лучше спать
%)
Блин..., порой бывает так хреново,что даж чай не лезет вглотку,лезет в глотку тока водка,которой запиваешь пиво.
Эк тебя, зема!
Зайди в бар, там подлечешся...
P.S. Архиология - рулез! Против факта не попрешь!
Кстати, в норах мамонты жили колониями.
P.P.S. Мне тоже, кажется, пора в бар.

=Spb=Goro
14.09.2005, 05:48
Извеняйте в целом, за "невтему"
Но для полного раскрытия темы мамонтов считаю проста обязанным поделится анекдотом:
Кароче. идёт Мамонт, вдруг раз... налетатает стадо слонов и зверски мочит,то есть избивает, ну вобщем USBит этава мамонта,ну и как водится убегает дальше. Апосля сего акта экзекуции мамонт очнулся и думает - фигасе совсем скинхеды абарзели.

ПС.
Сори за нефтему пожалуста.
Проста грусна сёня.
Фсё пшёл я на... то есть в бар.

23AG_Black
14.09.2005, 10:47
Использовать атриллерию пришлось по необходимости. Или безвыходности. Тратить торпеду на 1000 тонн (эсминец) - жалко. А допекают они конкретно, кровопийцы. Тем более не всегда можно по погодным условиям использовать артиллерию. Приходится тратить торпеды на всякую мелочь типа Малых грузовых судов и буксиры.
А превратить "резвого мустанга" в "стреноженного осла" можно достаточно просто: 3-4 попадания под трубу желательно ниже ватерлинии и эсминец начинает снижать скорость. Днем они открывают огонь с 3000-3500, ночью с 2000-2500. Если я вижу его на 4000, то грех не подразнить эту собаку (естественно если она одна). Разворачиваешся прямо на него (ваш силуэт мал - попасть ему трудно) и врубаеш самый полный назад. Тем более, если он один то с такой дистанции он тебя не всегда обнаружит. Стрелять естественно прихожится самому, т.к. стрелки мажут.
Как-то ночью долбил одного с 4000. Попал раз 10 в него. Он как шел пересекающим курсом со скоростью 12 узлов, так и продолжал. Только иногда включал прожектор. Когда ушел на 4500 попадать стало труднее - цель в панораму тяжело разглядеть. Надоело - отпустил.

DELTA
14.09.2005, 12:12
Вы наверное недавно картьеру начали? Я до начала 1941 года тоже устраивал дуэли с эсминцами и весьма успешно. Но к середине 1943-го забросил это занятие. Эсминцы со временем то ли умнее, то ли быстрее становятся.

Olegch
14.09.2005, 14:04
С эсминцами дуэль? - ну вы маньяки. На открытом пространстве с эсминцами воевать - это просто самоубийство, по крайней мере с установленным модом U-Boat War. Сколько раз уже приходилось ретироваться...

Помнится возвращался я как-то из похода, и решил словить адреналина и зайти в Plymouth. Дело было в октябре или ноябре 39-го, штиль, ночь. В порт зашел без особых проблем. Уже в порту потопил танкер, и десантный транспортный корабль. У пирса красовался пассажирский лайнер, но так он неудобно стоял, что потопить его с одной торпеды практически не было шансов: по правому и левому борту пирсы, а с переди стояло рыболовецкое судно. В общем не смог я удержаться и пустил крайнюю торпеду из носового ТА, лайнеру точно под киль. Торпеда прошла под рыбацкой посудиной и взорвалась перед носом лайнера не доставив ему сурьезных повреждений... Что делать, одна торпеда в кормовом аппарате, да 2 во внешних хранилищах. И тут мне пришла как на тот момент мне казалось здравая мысль:). Паркуюсь подле лайнера, всплываю, даю команду на зарядку торпедных аппаратов из внешних хранилищ, и начинаю палить в упор по лайнеру из пушки :D. И тут началось... На шум выстрелов слетелись тральщик и эсминец которые не разбирая свой/ чужой начали палить в моем направлении. Итог: лайнер сел на мель из-за нанесенных ему повреждений, рыбацкое судно отгораживающее меня от эсминца,также не выдержало нанесенных ему увечий и пошло на дно, эсминец потерял ход. Когда стало совсем "жарко" и до меня начали долетать вражеские снаряды, я принял решение уходить так и не завершив перезарядку торпед из внешних хранилищ... Когда уходил - наткнулся на противолодочные сети, ситуацию еще усложняет тот факт что они невидимы... В общем кое-как выбрался я из этой заварухи, заплыл в тихое местечко, всплыл, починился, перезарядил торпеды, и уже утром потопил тот самый эсминец что лишил меня двух членов команды...

Lord Denvil
14.09.2005, 14:37
В общем не смог я удержаться и пустил крайнюю торпеду из носового ТА, лайнеру точно под киль.

С правого или с левого края была торпеда? :ups: :D :D :D

Olegch
14.09.2005, 15:49
С правого или с левого края была торпеда? :ups: :D :D :D
А что, это имеет какое-то принципиальное значение? :D

Tangar
14.09.2005, 16:29
Повторюсь но всетаки....
По поводу арт дуэли с эсминцами...
могу сказать следующие: плавая на IIV утопил артогнем 5 шт один из них Трайбл. Щяс рассекаю на IX утопил пока троих, а сколько мелочи вроде корветов и речных кораблей так просто несчесть
Если хочеш потопить эсминец артогнем это нужно делать ночью, огонь открывать с дистанции 4500-5000 не ниже (чтоб он слишком близко не подошел), постоянно менять скорость (фактически каждые 4-5 залпов эсминца), первые твои 5-6 выстрелов должны лечь ему в нос под ватерлинию(фугасные!!!),потом переносим огонь на баковые орудия(не всегда удается их унетожить), дальше если баковые пушки выбил то 60% этот урод (эсминец) начнет отворот чтоб достать тебя кормовыми, вот тут надо незевать как только подставит борт бить под ватерлинию в район артпогребов (бронебойными).Если пушки выбить за 6-7 выстрелов не удалось переносите огонь снова на нос под ватерлинию, если эсминец приблизелся на дистанцию 1500-2000 начинайте маневрировать и невкоем случае не прекращяйте огня...
впрочем если он к вам подойдет так близко вы уже труп спасти вас от тарана может только экстренное погружение, ну или этот урод всетаки утонет недойдя до вас
вот так вот кто хочет может проверить, мне понадобилось несколько часов чтоб натренироваться


З.Ы. на данный момент угробил арт огнем более 40 эсминцев (главное их не подпускать близко, стреляют гады метко :D )

heh
14.09.2005, 16:33
С правого или с левого края была торпеда? :ups: :D :D :D

Крайняя - вероятно последняя в торпедных аппаратах? :D

Karan
14.09.2005, 16:45
Повторюсь но всетаки....
По поводу арт дуэли с эсминцами...
могу сказать следующие: плавая на IIV утопил артогнем 5 шт один из них Трайбл.
Лодка IIV, типа секретная? Повезло! ;)



З.Ы. на данный момент угробил арт огнем более 40 эсминцев (главное их не подпускать близко, стреляют гады метко :D )

Это еще фигня! Вот некто Рудель, так он 567 русских танков уничтожил! :D
Но они, гады, почему-то дошли до Берлина и войну выиграли! :ups:

С крейсерами не пробовали? Для чего-то же бронебойные в БК нужны?!

Tangar
14.09.2005, 16:54
ну пусть будет VII :D


Это еще фигня! Вот некто Рудель, так он 567 русских танков уничтожил!
Но они, гады, почему-то дошли до Берлина и войну выиграли!

С крейсерами не пробовали? Для чего-то же бронебойные в БК нужны?!

пробовал постреляться с вспомогательным крейсером :eek: :expl: нафиК нафиК так мне зарядил %) первым залпом всех кто на палубе был уложило :D :D

Karan
14.09.2005, 17:10
пробовал постреляться с вспомогательным крейсером :eek: :expl: нафиК нафиК так мне зарядил %) первым залпом всех кто на палубе был уложило :D :D

А с чего он зарядил? Заранее не посмотрел? Что, 6-ти дюймовки "авроровы"? Или крупнее?

N'Goro
14.09.2005, 17:25
Все жду когда кто-нибудь напишет про то как он дуэлился с Нельсоном, и после длительной пальбы осветительными снарядами таки его затопил.
Странно, почему никто не хвастается? Скромность моряка не украшает!

Lord Denvil
14.09.2005, 17:27
А что, это имеет какое-то принципиальное значение? :D

Не имеет. Просто мне непонятно и неприятно использование слова "крайний" в смысле "последний". Незнаю почему, но слух/глаз режет страшно... :(

Это я не к тебе лично - видимо сейчас там у вас тренд такой... Вон и на форуме даже: "крайнее сообщение"... брррр... :(

Lord Denvil
14.09.2005, 17:30
Все жду когда кто-нибудь напишет про то как он дуэлился с Нельсоном, и после длительной пальбы осветительными снарядами таки его затопил.
Странно, почему никто не хвастается? Скромность моряка не украшает!

Один раз у Нарвика почти так и вышло.... Туман был - видимость 300 метров... Вот я на Нелсона и вылетел "борт к борту" на встречных курсах....
Я даже успел почти без повреждений под воду уйти... Все потому, что он не успел башни КГ в мою сторону развернуть....
Потом "после длительной пальбы осветительными .... ээээ.... торпедами" :D он таки утоп :ups:

Olegch
14.09.2005, 17:32
Вон и на форуме даже: "крайнее сообщение"... брррр... :(
Ну так ведь на авиафоруме находимся ;) Так что извольте соблюдать внегласные правила :D

Karan
14.09.2005, 17:32
Не имеет. Просто мне непонятно и неприятно использование слова "крайний" в смысле "последний". Незнаю почему, но слух/глаз режет страшно... :( Это я не к тебе лично - видимо сейчас там у вас тренд такой... Вон и на форуме даже: "крайнее сообщение"... брррр... :(

Дык, суеверия, однако! 72 метра смотрели, эпизод с посвящением в подводники?
Не принято просто: "последний вылет", "последний поход" и т.п. А крайний-другое дело! :)


И по теме: абсурдный вопрос, навеянный "дуэлью с Нельсоном" и охотой на куропаток, тьфу, эсминцев: а прописано ли в СХ поражающее действие снарядов? По идее, 88 мм и 105 мм-не одно и тоже! Если есть разница, значит, такой показатель существует. И, наверное, прописан он должен быть и у кораблей противника.
Ну а дальше можно попытаться изменить могущество снаряда 88-ки, ну, допустим до 203 или 305. Бред, конечно, но разгоняли же 21-ю?

23AG_Black
14.09.2005, 17:47
Тю, господа-подводники, а я разве не рассказывал как в Норвежскую компанию из пушки утопил 4-х Нельсонов???
Это долгая история... Идем в тумане - хоть глаз выколи. Вдруг из-за угла "Нельсон". Ну я не растерялся - притерся к его борту и давай в упор из пушки его расстреливать. 5-ю выстрелами проломили дыру в борту и затянули туда зенитку. А потом изнутри всех полили свинцовым дождем. Дыру в борту расширили, затянули туда лодку ну а потом на "Нельсоне" рассекали и топили остальных, в том числе еще 3-х Нельсонов... Или Карлсонов...

Tangar
14.09.2005, 17:52
а прописано ли в СХ поражающее действие снарядов? По идее, 88 мм и 105 мм-не одно и тоже! Если есть разница, значит, такой показатель существует. И, наверное, прописан он должен быть и у кораблей противника.


нк незнаю как у противника :) а между 88 и 105 разница в 2-3 снаряда :D :D :D
на каботажник из 88 3-5 из 105 2-3 снаряда :p
это я давно выяснил ;)


А с чего он зарядил? Заранее не посмотрел? Что, 6-ти дюймовки "авроровы"? Или крупнее?

нез наю с чего знаю что поймал судя по звуку 5-6 снарядов, %) мне хватило

Lord Denvil
14.09.2005, 18:00
Ну так ведь на авиафоруме находимся ;) Так что извольте соблюдать внегласные правила :D

"Огласите весь список, пожалуста... " (с)

Чего за правило такое??? :eek:

23AG_Black
14.09.2005, 18:02
Самое главное правило - не водить баб на корабль! (А то озабоченная команда передерется).
Пошел оффтоп. :D Все в БАР!!! Все в САД!!!

N'Goro
14.09.2005, 18:40
Тю, господа-подводники, а я разве не рассказывал как в Норвежскую компанию из пушки утопил 4-х Нельсонов???
Это долгая история... Идем в тумане - хоть глаз выколи. Вдруг из-за угла "Нельсон". Ну я не растерялся - притерся к его борту и давай в упор из пушки его расстреливать. 5-ю выстрелами проломили дыру в борту и затянули туда зенитку. А потом изнутри всех полили свинцовым дождем. Дыру в борту расширили, затянули туда лодку ну а потом на "Нельсоне" рассекали и топили остальных, в том числе еще 3-х Нельсонов... Или Карлсонов...
Ха! Байка!
Осветительными только махонькие дырочки получаются. Ну э-э-э, с голову молодого пионера, не больше. Зинитку, а тем более лодку туды никак не протащишь!

Simeon_111
14.09.2005, 21:10
Ха! Байка!
Осветительными только махонькие дырочки получаются. Ну э-э-э, с голову молодого пионера, не больше. Зинитку, а тем более лодку туды никак не протащишь!
Надыть его(осветительный)того...расплющить,разметить отверстие в корпусе по размеру зенитки и бить по диаметру.Я,эта,на работе так зубилом действую :D !

N'Goro
14.09.2005, 21:20
Надыть его(осветительный)того...расплющить,разметить отверстие в корпусе по размеру зенитки и бить по диаметру.Я,эта,на работе так зубилом действую :D !
Обратно не катит! Нельсон на месте стоять не будет, он же крутится как умалишенный, норовит на берег убежать... Вот если ему винты отстрелить, тогда может чего и выйдет
P.S. Серьезный пост мало по малу превращается в филиал Бара. Причем не в лучший филиал!

Eugen Denitz
14.09.2005, 23:10
Ой маньяки вы мужики,ой маньяки :p ...Прочитайте Алистера Маклина "Полярный конвой",главу 12-может отпадет у вас желание с пушками играться...Уж приведу отрывок:"...Не успел Тэрнер
закрыть рот, как на поверхность выскочила субмарина - первая лодка в
надводном положении, которую увидели на "Улиссе" за шесть месяцев без малого, -
и, повиснув на секунду в воздухе, шлепнулась днищем о воду и закачалась на
крутой волне.
Драматическая внезапность появления подлодки - ведь еще секунду назад море было
пустынным, и вдруг на виду у всего конвоя на волнах прыгает немецкая подводная
лодка, - внезапность эта застала врасплох все корабли, в том числе и "Вектру".
Лодка попалась эсминцу, что называется, не под ту ногу: описывая восьмерку,
"Вектра" двигалась в противоположную от подлодки сторону. Расчет многоствольного
автомата открыл огонь, но это оружие печально знаменито тем, что из него трудно
попасть в цель и при самых благоприятных обстоятельствах, а в условиях качки, да
еще в то время, когда быстроходный корабль описывает циркуляцию, это вообще
гиблое дело. Правда, наводчики "эрликонов" влепили несколько снарядов в боевую
рубку, а спаренные "льюисы" поливали корпус лодки градом пуль, жужжавших, точно
осиный рой. Но к тому времени, как "Вектра", сделав разворот, готова была
пустить в ход главный калибр, подлодка медленно скрылась под поверхностью моря.
Орудия эсминца калибром 4, 7 дюйма открыли огонь по тому месту, где исчезла
субмарина . Но после того, как два снаряда, отскочив рикошетом от воды, едва не
угодили в одно из судов конвоя, огонь прекратился. "Вектра" устремилась прямо к
месту погружения немецкой подлодки. Наблюдатели на "Улиссе" разглядели в свои
бинокли закутанные в канадки фигуры матросов. Те стояли на кормовой палубе один
за другим, сбрасывая - за борт подрывные заряды. Почти сразу же на "Вектре" руль
положили вправо на борт, и эсминец снова ринулся на зюйд, ощерившись с правого
борта орудиями, которые смотрели в воду.
На сей раз субмарина , должно быть, получила более серьезные повреждения,
причиненные не то снарядами, не то подрывными зарядами, сброшенными напоследок.
Вся окутанная кипящей пеной, лодка снова выскочила на поверхность - на этот раз
еще более стремительно - и снова попала "Вектре" не под ту ногу: лодка всплыла
на левой раковине эсминца, кабельтовых в трех.
Теперь лодка больше не погружалась. Ни командиру ее, ни экипажу храбрости было
не занимать. Распахнулся рубочный люк, и по скоб-трапу на палубу посыпались
матросы, которые тотчас бросились к пушке, готовые вступить в безнадежное
единоборство с превосходящим их силою и числом противником.
Двое первых артиллеристов даже не успели добежать до орудия: огромными валами,
перехлестывавшими через палубу подлодки, их смыло за борт. Но вместо них к пушке
кинулись другие. Лихорадочно вращая маховики, они разворачивали ствол орудия,
наводя его на приближавшийся с каждой секундой смертоносный форштевень эсминца.
Невероятное дело, - несмотря на то, что волны перекатывались через палубу лодки,
сбивая матросов с ног, а сама лодка качалась и подпрыгивала на волнах, - первый
же снаряд, выпущенный в упор, угодил прямо в мостик "Вектры". Первый этот снаряд
оказался и последним; орудийную прислугу точно сдуло ветром: одни комендоры
упали возле орудия, другие, судорожно дрыгая ногами, полетели за борт.
Началась расправа. "Вектра" была вооружена двумя счетверенными скорострельными
установками типа "Болтон Пол Дефайэнт", предназначенными для ночного боя и
оснащенными прицелами типа "Астродом". Расположенные на полубаке корабля, обе
одновременно открыли огонь, выплевывая каждые десять секунд триста снарядов.
Избитое выражение "смертоносный ливень" оказалось бы тут как нельзя кстати.
Более двух секунд на открытой палубе подводной лодки не удавалось продержаться
никому. Спасения от этого града не было. Один за другим в самоубийственном
порыве выскакивали из рубочного люка немецкие подводники, но никому из них не
удавалось добраться до орудия.
Никто из находившихся на "Улиссе" не смог впоследствии припомнить, когда именно
они поняли, что "Вектра", нос которой то высоко задирался, то опускался вниз,
намеревается таранить подводную лодку. Возможно, командиру эсминца такая мысль
даже не приходила в голову. Возможно, полагая, что подводная лодка снова
произведет погружение, и не желая упустить ее на этот раз из рук, он решил
снести ей рубку вместе с перископом. Возможно, он был убит снарядом,
разорвавшимся на мостике. А может быть, в последнюю секунду изменив свое
решение, он отвернул круто вправо свой корабль, несшийся прямо на боевую рубку
неприятельской лодки.
Сначала всем показалось, что "Вектра" пройдет по носу подводной лодки, не задев
ее, но надежда эта тотчас угасла. Стремительно спускаясь по крутому склону
волны, нижней частью форштевня "Вектра" нанесла мощный удар по корпусу подлодки
метрах в десяти от ее носа и рассекла каленую сталь прочного корпуса лодки,
словно он был из картона. Киль "Вектры" все еще продолжал углубляться в корпус
лодки, расширяя пробоину, как с молниеносной быстротой, один за другим,
последовали два громовых удара, слившихся в один страшный взрыв. В небо
взметнулось облако кипящей воды и изуродованного железа, скрывшее оба корабля. О
причине взрыва можно было лишь догадываться, но результаты его были очевидны.
Вследствие какой-то необъяснимой случайности в зарядном отделении одной из
торпед взорвался заряд тола - вещества, обычно чрезвычайно инертного и стойкого
к ударам. А это, в свою очередь, вызвало детонацию торпед в соседних стеллажах,
а возможно, и всего боезапаса в носовом орудийном погребе "Вектры".
Огромные каскады воды медленно, словно нехотя устремились вниз, и взорам
наблюдателей предстали "Вектра" и подводная лодка, вернее, то, что от них
осталось. Разум отказывался верить, что такие обломки могут еще держаться на
плаву. Субмарина очень глубоко осела; было такое впечатление, словно корпус
ее обрывается сразу за орудийной площадкой. Носовой части эсминца впереди
мостика как не бывало: казалось, неким гигантским ножом "Вектру" разрезало
пополам. Разум отказывался верить происходящему: на глазах у всех изуродованная
"Вектра" ринулась в ту же впадину, куда устремилась вражеская подлодка. Устало,
словно нехотя, "Вектра" повалилась на лодку. Боевая рубка лодки легла на палубу
миноносца между мачтой и мостиком. Спустя мгновение оба корабля скрылись под
водой, падая на дно океана в объятиях друг друга...

Karan
14.09.2005, 23:26
Обратно не катит! Нельсон на месте стоять не будет, он же крутится как умалишенный, норовит на берег убежать... Вот если ему винты отстрелить, тогда может чего и выйдет
P.S. Серьезный пост мало по малу превращается в филиал Бара. Причем не в лучший филиал!

А вот потому я и говорил(прям, как большевики): лодки мало, нужен надводник-пристрелялись из ТА-пора и за ГК браться! :expl:
Между прочим, когда-то давно читал журнал "Наваль", так там был анонс об игре на тему РЯВ. Примерно: виртуальная экскурсия по "Ретвизану" и стрельба из 6"-ки по "япошатам". Жаль, не удалось, видимо. А я бы душу то отвел. Они б еще "за Севастополь ...."(С) по полной получили бы!

N'Goro
14.09.2005, 23:40
А вот потому я и говорил(прям, как большевики): лодки мало, нужен надводник-пристрелялись из ТА-пора и за ГК браться! :expl:
Между прочим, когда-то давно читал журнал "Наваль", так там был анонс об игре на тему РЯВ. Примерно: виртуальная экскурсия по "Ретвизану" и стрельба из 6"-ки по "япошатам". Жаль, не удалось, видимо. А я бы душу то отвел. Они б еще "за Севастополь ...."(С) по полной получили бы!

Угу!

И самолеты есчё!

И спутники! :D

23AG_Black
15.09.2005, 09:41
Помню, где-то с год назад набрел на один форум. По цусиме. Там народ сам мостырил игру про русско-японскую войну. Корабли моделили, топили. Чем дело закончилось - не знаю. Давно не заходил.
Кстати по поводу артиллерии: самым лучшим орудием я считаю 37мм спарку. И перезарядка мгновенная, и самолеты валит, и корабли топит. На каботажник уходит около 70 бронебойных снарядов. Быстрее чем из пушки.

Hollywood
15.09.2005, 09:50
Не знаю, попадалось ли кому еще, а мне посчастливилось поймать одну фичу от разработчиков, и это меня очень обрадовало.

Было так. Попробовал я как-то проверить тезис, что эсминцы можно пушкой пачками валить... В конце-концов - завалил одного, целостности корпуса осталось процентов 30, повреждения рубки, зенитки, ОРУДИЯ. Вроде бы повреждения починил, пошел щипать из пушки транспорты. И смотрю - мажет расчет, вбок снаряды кладет. Потом, правда, пристрелялись, и далее по этой цели уже попадали нормально.Но с переносом огня на другую цель - первоначальные уходы снарядов вбок повторялись.

Решил проверить бой орудия сам - и вижу, что снаряды уходят от центральной метки на полтора деления вправо. То есть, чтобы попасть, надо целиться не перекрестием, а условной точкой между вторым и третьим делениями. Тогда снаряды ложатся туда, куда надо.
Так до конца похода и стрелял из косой пушки. Да еще и в дальности тоже ствол гулял - то точно бил, то с теми же установками - перелеты или недолеты.

Я к чему? Реализовано такое повреждение, как сбитие прицела или его кронштейна. Получилось, что моему прицелу свернули голову влево, да еще он шатался по вертикали.

И плюс к этому. Радует, что мои артиллеристы (хвала разработчикам!) могут пристреливаться, корректировать и вести огонь с внесением поправок.

23AG_Black
15.09.2005, 10:15
У меня и без повреждений артиллеристы мажут. :D
А увод может быть связан не только с повреждением. Я так подумал что и с качкой тоже. Попробуйте при 6 м/с популять из пушки. Даже в прицел видно как ствол гуляет вверх-вниз и пушка дает недолет-перелет. Не намного конечно, но все-таки заметно. Я пытаюсь нажимать огонь когда ствол в более-менее среднем положении относительно этих двух крайних положений ствола. Точность стала немного выше. Возможно увод снаряда в сторону тоже связан с качкой?
А как красиво плывет изображение в прицеле после попадания... :D Прям как будто точно по голове дубиной дали.
А вот из двухстволки по торпедным катерам пулять - удовольствие еще то. Если стрелять длинной очередью стволы начинает задирать так, что навести правильно невозможно. Очередь получается "как бык посс...л" (как говорил мой дипломный руководитель, разглядывая диаграмму статической остойчивости моего проекта :D ) Приходится короткими выцеливать.
Кстати, а с чем связано появление уже горящих торпедных катеров? Возле Дувра ко мне двое прицепились. Я по ним вроде не стрелял, наводчиков у пушки не было, а они уже горят... %) Добивал из зенитки, но сам факт...

Hollywood
15.09.2005, 10:40
У меня реальный 12-летний опыт стрельбы из орудий через оптику. И отличить случайные отклонения снаряда в результате ветра, качки и т.д. от постоянного смещения точки попадания в результате сбитого прицела я могу.

Так я определил боковое отклонение снарядов от точки прицеливания.
А перелеты-недолеты при постоянной установленной дальности (и почти штильной погоде!) - сигнал, что прицел шатается по вертикали.

А погода была идеальная, кстати...

23AG_Black
15.09.2005, 11:00
А вот порылся по своим закромам и нашел форум про Цусиму:
http://tsushima.fastbb.ru/index.pl?1-15-0-00000042-000-0-0
Игра у них в стадии пре-бетта тестирования.
На сайте http://rjwin3d.iatp.org.ua/ (русское зеркало http://rjwin3d.narod.ru/ )выложен кусок того что у них есть. (пока только скрин-шоты)... :(

23AG_Black
15.09.2005, 11:07
У меня реальный 12-летний опыт стрельбы из орудий через оптику. И отличить случайные отклонения снаряда в результате ветра, качки и т.д. от постоянного смещения точки попадания в результате сбитого прицела я могу.

Так я определил боковое отклонение снарядов от точки прицеливания.
А перелеты-недолеты при постоянной установленной дальности (и почти штильной погоде!) - сигнал, что прицел шатается по вертикали.

А погода была идеальная, кстати...
А как тогда объяснить увод в одну сторону, если не было повреждений и попаданий в мою лодку? Я вижу только вариант - ветер. Тем более, что увод может и меняться. То в одну сторону, то в другую, то вообще нет (при стрельбе не по одному кораблю а в ходе всего патруля).

Hollywood
15.09.2005, 12:15
А как тогда объяснить увод в одну сторону, если не было повреждений и попаданий в мою лодку? Я вижу только вариант - ветер. Тем более, что увод может и меняться. То в одну сторону, то в другую, то вообще нет (при стрельбе не по одному кораблю а в ходе всего патруля).

Герр! Читайте, пожалуйста, внимательней. Я ж написал: "В конце-концов - завалил одного, целостности корпуса осталось процентов 30, повреждения рубки, зенитки, ОРУДИЯ. Вроде бы повреждения починил, пошел щипать из пушки транспорты. И смотрю - мажет расчет, вбок снаряды кладет".

То есть - повреждения были, сильные, в том числе - по орудию. После ремонта - прицел остался не выверенным, крепления шатались. Я ТАК думаю (С)Мимино. ;)

Кстати, это же отклонение снарядов сохранилось и при других огневых контактах в данном походе, в другое время, в другом месте и при другой погоде. Даже после сохранения и последующего продолжения сохраненного похода, назавтра, прицел все также был сбит! И такая байда оставалась до окончания похода, пока в доке мне специалисты не отремонтировали орудие полностью.

А отличить смещение снаряда по причине ветра от постоянного отклонения вбок при сбитом прицеле я еще умею...
По этой причине пришлось весь поход стрелять самому, чтобы расчет не пускал снаряды в молоко. И целился я так, как раньше у меня описано - точкой между метками боковых поправок. И только так добивался попаданий.

С уважением...

23AG_Black
15.09.2005, 13:15
Я нисколько не сомневаюсь в вашем профессионализме, гершафтн, и не оспариваю наличие такой фишки в игре. ;)
Я просто рассказывал о том, что не имея вообще попаданий в СВОЮ лодку, наблюдал увод снаряда то в одну, то в другую сторону в ходе СВОЕГО патруля.
Исходя из этого и предположил, что это может быть и ветер или пора чистить морды спецам в доке за неподготовленность лодки к походу...
С уважением...

Hollywood
15.09.2005, 14:46
ОК!
А артиллерийские расчеты у нас и правда не всегда стреляют туда, куда бы нам хотелось... Почему или стреляю сам, или при обнаружении торговца не выбираю команду на открытие огня (а то они начнут пулять в молоко с 4000 м!), а подхожу на дистанцию метров 500 - и только тогда вызываю расчет к орудию.

23AG_Black
15.09.2005, 15:15
Аналогично, только я сначала сажусь сам за пушку, а потом даю команду наблюдателю выгнать расчет на палубу. Если днем и близко к берегам Англии - то сразу оба расчета на пушку и зенитку.

Lord Denvil
15.09.2005, 15:36
ОК!
А артиллерийские расчеты у нас и правда не всегда стреляют туда, куда бы нам хотелось... Почему или стреляю сам, или при обнаружении торговца не выбираю команду на открытие огня (а то они начнут пулять в молоко с 4000 м!), а подхожу на дистанцию метров 500 - и только тогда вызываю расчет к орудию.

Километр +/- достаточно, что-бы начали нормально попадать.

ЗЫ: Фишку с повреждение прицела - подтверждаю. Тоже случилось. И не раз...

Hollywood
15.09.2005, 15:48
Фишку с повреждение прицела - подтверждаю. Тоже случилось. И не раз...

(Удовлетворенно - радостно) Во-во! Я ж говорил!!!!!! ;)

Tangar
15.09.2005, 16:29
Угу такое бывает у меня, когда орудие повреждено, невсегда правда но часто :D

Simeon_111
16.09.2005, 05:12
(Удовлетворенно - радостно) Во-во! Я ж говорил!!!!!! ;)
Було и у меня такое в Данциге,когда с берега в рубку пара снарядов прилетала,после чего пушка страдала"гнутием ствола" :D

Lord Denvil
18.09.2005, 17:33
А знаете-ли вы, что 37-мм зенитная пушка, которая стоит на IX а позднее и на VII очень не плохо топит малые суда. 40-50 снарядов уверенно отправляют на дно малый транспорт или каботажник! О более мелких пасудинах - и не говорю... Стрелять надо бронебойными в область машинного отделения.

Simeon_111
18.09.2005, 17:59
А знаете-ли вы, что 37-мм зенитная пушка, которая стоит на IX а позднее и на VII очень не плохо топит малые суда. 40-50 снарядов уверенно отправляют на дно малый транспорт или каботажник! О более мелких пасудинах - и не говорю... Стрелять надо бронебойными в область машинного отделения.
Ага.Знаем.Топили.Вот :D

23AG_Black
20.09.2005, 12:30
Кстати на "девятке"-С есть еще и 2 пулемета МГ-34. Только стрелять из них не получается. ;) А еще как спец оружие - колбаса и окороки в центральном посту развешены и 2 бутылки шампусика в рубке...

FlintUra
20.09.2005, 12:40
Кстати на "девятке"-С есть еще и 2 пулемета МГ-34. Только стрелять из них не получается. ;) А еще как спец оружие - колбаса и окороки в центральном посту развешены и 2 бутылки шампусика в рубке...
А почему же из MG стрелять то не получится - очень даже получается!

Lord Denvil
20.09.2005, 12:45
А почему же из MG стрелять то не получится - очень даже получается!

Не, не получается... Они на мертво в стене приделаны... :( Битмапа они... Почти как тот очаг у буратины :D :D :D

23AG_Black
20.09.2005, 12:49
Дык они в рубке на стелажах стоят рядом с касками. Не берутся, как не кликал на них...

FlintUra
20.09.2005, 12:52
Жаль... а представь одеваешь каску, берешь МГ и на абордаж эсминца - веселуха...
а про пулеметы я лоханулся сорри. думал не о тех... заработался видать...

23AG_Black
20.09.2005, 13:48
В зубы еще бутылку шампусика и ножку окорока и "смерть бритам"!!!
Кстати, на Щуках стояли 45-мм пушки, и насколько я знаю, в боекомплекте не было дистанционной гранаты. Наши подводники из этих пушек отстреливались от самолетов или нет? Скорее всего нет... А из 45-мм топили корабли?

Karan
20.09.2005, 14:08
Кстати, на Щуках стояли 45-мм пушки, и насколько я знаю, в боекомплекте не было дистанционной гранаты. Наши подводники из этих пушек отстреливались от самолетов или нет? Скорее всего нет... А из 45-мм топили корабли?

Это пушки, или, как их еще называли, "пукалки" типа 21К45. Они стояли, помимо ПЛ, на катерах МО. Так вот они отсреливались и сбивали. Не помню, ПЛ топили корабли или нет, но МО топили катера противника.

Вот ссылка: http://militera.lib.ru/memo/russian/chernyshov_ip/index.html

Хотя, как видно по названию, моряки их не жаловали. На некоторых Щуках стояли ДШК вместо них.

23AG_Black
20.09.2005, 14:20
Хочу за наших на Щуке или Эске походить. Вот где реал!!! Никакого автомата торпедной стрельбы, все руками!!! ;) И захочеш - не включишь...
Только не Балт флот... А то все миссии будут заканчиваться подрывами на минах и запутыванием в сетях...

Fox Mulder
20.09.2005, 14:48
А знаете-ли вы, что 37-мм зенитная пушка, которая стоит на IX а позднее и на VII очень не плохо топит малые суда. 40-50 снарядов уверенно отправляют на дно малый транспорт или каботажник! О более мелких пасудинах - и не говорю... Стрелять надо бронебойными в область машинного отделения.


А если за ней команда умелая, более-менее, она 4-5 снарядами валит любой вражеский самолет. Испытано на британских самолетах. А если это "спарка" 37-мм, то и еще быстрее.

23AG_Black
20.09.2005, 14:58
Взял "Девятку"-С и навесил на нее 2 "флакцвилинга" и 1 "флакверлинг" - рверство полное. На мостике стоять невозможно - уши закладывает. Жена ночью подрывается и кричит "звук убери!" а я в наушниках с 50% громкости...
Но зато эффективно. Только подошел к Англии - уже 7 сбитых "хурей". Зенитчикам поставил стрельбу с малой дистанции чтоб зря патроны не тратили. По свордфишам можно и со средней - дальней палить. Проверено - не долетают.

Karan
20.09.2005, 15:09
Зенитчикам поставил стрельбу с малой дистанции чтоб зря патроны не тратили. По свордфишам можно и со средней - дальней палить. Проверено - не долетают.
Исторически неверно: крупный калибр для того и ставили, чтоб Либеры и Москитосы всякие безнаказанно не могли с дальней дистанции утюжить. Так что правильно - с дальней! :)
А кстати, чего то я не видел: RAF ракетами не пользуется? Для полноты картины? ;)

23AG_Black
20.09.2005, 15:29
Блин, с каких это пор 20-мм стал крупным калибром? ;)
У меня 2 спарки 2*20 и одна тяжелая 4*20. Либеров и Москитов еще не встречал, но по опыту игры - "свордфиши" легко сбиваются зенитчиками на средней-дальней дистанции. "Хури" - только с ближней, т.к. либо косые зены, либо руки... У них скорость выше и если начать палить с дальней - попасть сложно, патроны кончаются быстро. Пока перезарядились - хурь уже сбросил бонбу. Перед сбрасыванием бомбы хурь снижает скорость, а потом начинает задираться вверх. Достаточно медленно летит чтоб напихать ему из 8 стволов "полну жо.. огурцов"... Если хурь летит вокруг меня - отменяю стрельбу. Все равно не попадут. Только когда "от меня-на меня" летят стреляю. А то моим архаровцам волю дай... 8000 патронов к 2*20 - раз плюнуть, Анки-пулеметчицы, блин...

Karan
20.09.2005, 16:03
Блин, с каких это пор 20-мм стал крупным калибром? ;)



Я имел ввиду 37 мм. А на 20-ках... :confused: Постили уже, нырять надо.

23AG_Black
20.09.2005, 17:04
В падлу нырять, замучили уже, прям как поплавок "нырнул-всплыл-нырнул-всплыл". Ни минуты покоя. Налет в среднем каждые 15 минут. Оборзели вообще. Летают, понимаеш, над территорией Фатерлянда и налоги не платят... ;)
А 20-ки пока хватает (я еще в 39-м, в декабре)... :D В новом году возьмк 9-Д2 и 2*37 поставлю...

Lord Denvil
20.09.2005, 17:26
В падлу нырять, замучили уже, прям как поплавок "нырнул-всплыл-нырнул-всплыл". Ни минуты покоя. Налет в среднем каждые 15 минут. Оборзели вообще. Летают, понимаеш, над территорией Фатерлянда и налоги не платят... ;)
А 20-ки пока хватает (я еще в 39-м, в декабре)... :D В новом году возьмк 9-Д2 и 2*37 поставлю...

Дык... Ты пади днем у берегов англии тусуешься... Неее... Днем - тока под водой. Тебя никто не видот а ты всех слышиш! о!

23AG_Black
20.09.2005, 17:39
Епрст, а как же мне этого пингвина догонять? Я такое рыбное место нашел - за сутки 15 единиц утопил только пушкой. Если бы не самолеты - обалденное место...

Karan
20.09.2005, 17:41
Я понял, чего нам не хватает! "КАТЮШ"!
Вот у катерников на Г-5 и БКА стояли РСЗО(реактивные системы залпового огня). На ПЛ наши не поставили, больше с пушками Курчевского баловались.
Вот это было бы мощно: накрыть эсминец залпом! :) Хотя тут и линкору мало не покажется: врачей не так много, а еще когда у всего экипажа "медвежья болезнь" одновременно начнется, от увиденного! :D

Fox Mulder
20.09.2005, 20:29
В падлу нырять, замучили уже, прям как поплавок "нырнул-всплыл-нырнул-всплыл". Ни минуты покоя. Налет в среднем каждые 15 минут. Оборзели вообще. Летают, понимаеш, над территорией Фатерлянда и налоги не платят... ;)
А 20-ки пока хватает (я еще в 39-м, в декабре)... :D В новом году возьмк 9-Д2 и 2*37 поставлю...

Абсолютно согласен. Почти во всем. Однажды нырял-нырял... Но надоело, они меня же как-то вычисляют. Пришлось всплывать и с дальней дистанции стрелять, я тогда лодку чуть правее повернул, чтобы кормовым с 37-мм спаркой стрелять было удобнее. Они и пыхнуть в сторону Сандера не успели, как тот упал... Второго также отделали. Нырять, конечно, надо, но не всегда можно... Особенно, в Средиземке...

Simeon_111
22.09.2005, 21:38
Народ!Осторожнее с"танкерами с высадкой на землю"(убил бы этого переводчика!),на них окромя пушек еще и пулеметы имеются,да и экипаж хорошо обученный-стреляют как следует!"Troops transport"-это судно,которое десант перевозит,со всеми вытекающими последствиями.

Fox Mulder
22.09.2005, 21:57
Кстати, новые суда, сделанные Sergbuto, из вспомогательных крейсеров, на первый взгляд, пустые и не вооружены. Это не так. У торговца, внешне напоминающего корабли до-Титаниковской эпохи, есть несколько автоматических пушек и пулеметы. Причем, они стоят так, что в музее рассматривая корабль, их не сразу заметишь. Я тут на плаву, при 13 м/с, затеял перестрелку "105-мм против бортов этого лайнера" на 9Б. Так каково же было мое удивление, когда я увидел трассеры, потянувшиеся к моей лодке. Хорошо еще , что команда быстрее расстреляла моя врага, чем он добрался до меня...

Дело было в 5-го апреля 1941 года. Кстати, микро-лайнер был американский.

Miguel Gonsalez
22.09.2005, 22:10
Народ!Осторожнее с"танкерами с высадкой на землю"(убил бы этого переводчика!),на них окромя пушек еще и пулеметы имеются,да и экипаж хорошо обученный-стреляют как следует!"Troops transport"-это судно,которое десант перевозит,со всеми вытекающими последствиями.

"Настаящие пелоты" играют с немецкими субтитрами и озвучкой(у мя еще и интерфейс вражеский). Там таких двусмысленностей нет ;)

Karan
22.09.2005, 22:49
На самом деле, переводчик не причем. Какой-никакой минимум инглиша понятен без перевода-тот же troops transport ведь не трупы перевозит! :)

Доводилось встречать в мемуарах наших истребителей, что при атаках Ю-52 по ним стреляли из иллюминаторов из всего,что было у пассажиров: шамйсеров, парабеллумов и прочего! Ливень огня! И ведь считались с этим. И Покрышкину запретили перехватывать их по этой причине-случайная очередь и тю-тю!
Та же самая ситуация-с чего они должны терпеливо ждать, пока их утопят?!

23AG_Black
23.09.2005, 09:38
Музей читать нужно внимательно... Там русским по белому написано - 4-х дюймовки и 20-мм эрликоны...
А названия кораблей можно и самому подправить. Я себе правил.

Fox Mulder
24.09.2005, 03:17
Нет на нем никаких 4-хдюймовок. Специально в 1945 году даже ставил, проверял. А вот мелкие стволы - есть. Это ж гражданское судно.

Lord Denvil
11.10.2005, 13:26
ХВАСТАЮСЬ! :cool:

Я крейсер Фиджи из пушки утопил.... :D

Хм... красиво звучит... Но все не так просто :(
Крейсер был подбитый - последняя торпеда выбила ему ход.
Стрелял с дистанции 3000 м строго в борт. Ответного огня небыло - Фижи был сильно накрененый в противоположенную сторону. Видимо я был в мертвой зоне его орудий.

Тушка проглотила 23 бронебойных и 19 фугасных 105мм снарядов... :)

...А вы говорите эсминци... хм :p

Karan
11.10.2005, 13:46
ХВАСТАЮСЬ! :cool:

Я крейсер Фиджи из пушки утопил.... :D
Тушка проглотила 23 бронебойных и 19 фугасных 105мм снарядов... :)


Ну вот и выяснилось, зачем бронебойные! ;)
Круто, однако!

Fox Mulder
11.10.2005, 14:01
ХВАСТАЮСЬ! :cool:

Я крейсер Фиджи из пушки утопил.... :D

Хм... красиво звучит... Но все не так просто :(
Крейсер был подбитый - последняя торпеда выбила ему ход.
Стрелял с дистанции 3000 м строго в борт. Ответного огня небыло - Фижи был сильно накрененый в противоположенную сторону. Видимо я был в мертвой зоне его орудий.

Тушка проглотила 23 бронебойных и 19 фугасных 105мм снарядов... :)

...А вы говорите эсминци... хм :p

Потому и проглотила бронебойки, что брони на ней (тушке) не было... :)

А с Фиджи бортами не пробовал стреляться? :) Чтобы только артиллерией. Никаких торпед.

sandmanplus
26.12.2005, 09:38
Господа капитаны, обновитесь до RUB 1.45 и больше никаких нелепых перестрелок не будет, даже каботажник из одной пушки завалить ну очень тяжело.

PS: прошу прощения, если не в тему.

Sinchuk
11.01.2006, 13:06
Господа капитаны, обновитесь до RUB 1.45 и больше никаких нелепых перестрелок не будет, даже каботажник из одной пушки завалить ну очень тяжело.

PS: прошу прощения, если не в тему.



Во во , рыбаков на резиновой лодке и то не утопишь ;)

Lynx'75
11.06.2006, 11:37
На форуме поиском не нашел ничего, так что не пинайте сильно, я новый в этом деле...
Ситуёвина такая - поставил мод Gray Volves. Вышел в поход и мне попался какой-то траулер (или хрен знает кто он там - маленький в общем). Решил я его из 8.8 см. орудия почикать. Результат - полностью израсходованных боекомплект :expl: а этот гад и не собирается тонуть. Да еще перезарядка орудия хрен знает сколько идет - как мне кажется это мягко говоря не реально. Теперь вопрос - как можно поднять эффективность орудия и скорость перезарядки ? (в SH3 Commander перезарядку в 1 выставил, но толку почти нет).

jt-vlad
11.06.2006, 13:46
стреляй сначала с 1000м и ближе... а потом когда твои матросы опыта наберут, тогда будет точней...

Станислав
11.06.2006, 13:49
Снеси удалено мод... И поставь УБВА2 - мне Смолл Мершант (по-русски Малый транспорт) удается часто топить с 7-10 попадания в ватерлинию - машинное отделение. А сейчас вот поймал сейнер или еще что-то мелкое - 1 снаряд - 1 труп. Эльки опять же топятся 1-3 попаданиями (смотря куда)

Lynx'75
11.06.2006, 13:54
стреляй сначала с 1000м и ближе... а потом когда твои матросы опыта наберут, тогда будет точней...

Поясняю. Матросов я специально подправил через SH3 Commander - так что они у меня вывернуты по максимуму. А стрелял я с 500 м и до упора. Промаха не было ни одного. Какие конфиги надо править чтобы перезаряжал быстрее и поражение реальней было ?(ну не верю я что на то, чтобы дернуть рычаг затвора, выбросить гильзу и впихнуть новый снаряд столько времени надо !!!). Специально отсмотрел несколько фильмов на тему... на перезарядку уходит сек. примерно 8... А в игре просто пипец какой-то, как будто на палубе не матросы, а безрукие/безногие инвалиды !

jt-vlad
11.06.2006, 14:14
у меня без мода все именно так 8 сек... и поражен реалистичн

Lynx'75
11.06.2006, 14:19
у меня без мода все именно так 8 сек... и поражен реалистичн

Ясно, спасибо. Снесу его удалено собачим.

Bad
11.06.2006, 15:11
Поясняю. Матросов я специально подправил через SH3 Commander - так что они у меня вывернуты по максимуму. А стрелял я с 500 м и до упора. Промаха не было ни одного. Какие конфиги надо править чтобы перезаряжал быстрее и поражение реальней было ?(ну не верю я что на то, чтобы дернуть рычаг затвора, выбросить гильзу и впихнуть новый снаряд столько времени надо !!!). Специально отсмотрел несколько фильмов на тему... на перезарядку уходит сек. примерно 8... А в игре просто пипец какой-то, как будто на палубе не матросы, а безрукие/безногие инвалиды !
Вот реальные характеристики-SKC/35 88/45(палубное орудие)
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=594643&postcount=74

Fox Mulder
12.06.2006, 02:52
Я себе немного реализьму поменял в игре, теперь мою лодку, идущую в надводном положении, могут и с 25 км приложить, даже если я мачт не вижу атакующего... :D А вы тут дуэли с эсминцами... Это уже не прикольно. Вот когда залп "Нельсона" прилетает вдруг из неоткуда... А всякую мелочь, вроде сейнерков, мои моряки топят из зениток...

bobby
16.06.2006, 04:20
В зубы еще бутылку шампусика и ножку окорока и "смерть бритам"!!!
Кстати, на Щуках стояли 45-мм пушки, и насколько я знаю, в боекомплекте не было дистанционной гранаты. Наши подводники из этих пушек отстреливались от самолетов или нет? Скорее всего нет... А из 45-мм топили корабли?
Где то читал, на вондервафе, вроде бы. Что на черном море топили корабли из пушки, боезапас был из зажигательных и фугасных снарядов, от фугасных толку не было ни какого, а вот зажигательные не плохо подпаливали транспорт.

ditrix2w
16.06.2006, 11:07
Вот реальные характеристики-SKC/35 88/45(палубное орудие)
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=594643&postcount=74

Нужно еще добавить, что высокая скорострельность это только для случая если боезапас рядом лежит. Т.е. для нескольких первых выстрелов. А дальше скорострельность определяется только скоростью подачи снарядов из лодки.

Jag
16.06.2006, 11:31
Господа, ятаки не догоняю где реализм...
Одни топят из пушке эсминцы, а другие не могут и шхуну на дно пустить!
Мои моды перечислены в подписи.
В файлах ничего не правил. 2000 тон корабли тонут с 8-15 попаданий (зависит от места). большие транспорты предпочитаю торпедами т.к. на них уходит вообще снарядов по 30-40.
С военными стреляюсь крайне редко и то только с легкими всякими.
Все эсминци и прочии - погружение!
Если самолёт 1 то стрляюсь с ним, если 2 и более - погружение.
Так что где реализм-то?

Bad
16.06.2006, 21:07
Нужно еще добавить, что высокая скорострельность это только для случая если боезапас рядом лежит. Т.е. для нескольких первых выстрелов. А дальше скорострельность определяется только скоростью подачи снарядов из лодки.
Согласен!Но!Я думаю среднюю скорострельность определяли именно с учётом скорости подачи снарядов

Bad
25.06.2006, 22:08
http://navweaps.com/Weapons/WNGER_Main.htm здесь есть характеристики разных орудий,и для у-ботов в том числе.