PDA

Просмотр полной версии : В мексике столкнулось 2 легковушки. 55чел госпитализированно.



Gagarin
14.09.2005, 06:46
Из той оперы.

06:12

На Филиппинах сгорели 500 домов; без крова остались более тысячи человек




Пожар в трущобах филиппинского города Малабон уничтожил более 500 домов и оставил без крова свыше тысячи человек. Как сообщает в среду газета Daily Inquirer, по предварительным данным, причиной пожара, произошедшего минувшей ночью, стала упавшая на пол керосиновая лампа. Сведений о пострадавших на этот момент не имеется. Размеры нанесенного огнем ущерба уточняются. //РИА «Новости»

=LAF=ViGGeN
16.09.2005, 20:50
Что в этом странного? В доме может проживать сколько угодно народу, не так ли?

FilippOk
18.09.2005, 03:17
Дык. Я знаю одну микро-хибарку на окраине Зеленогорска, дык, если её рвануть - фонтан мяса будет: там более 800 человек прописано. И все - как на подбор китайцы да вьетнамцы.
И это не предел! :D

23AG_Oves
19.09.2005, 15:49
прикол в том что одна керосиновая лампа уничтожила 500 домов :) Тока грустно это - дома из-за бедности по-видимому из бамбука и соломы...

FilippOk
20.09.2005, 04:31
Угу. На рублёвском шоссе тоже бедненькие, сплошная сосна да дуб... деревянненькое всё, горючее такое... и домик на домике, хибарка на хибарке... не дай бог чего-как... того-этого. ;)

23AG_Oves
20.09.2005, 11:33
Угу. На рублёвском шоссе тоже бедненькие, сплошная сосна да дуб... деревянненькое всё, горючее такое... и домик на домике, хибарка на хибарке... не дай бог чего-как... того-этого. ;)
Сосна да дуб... Камень там, да такой, что дольше московского Кремля простоит :))

FilippOk
20.09.2005, 18:27
Всё равно. Мало ли. Фугасы, вон, в Чечне - только и закладывают...
И камень не помогает.

Случай:
Идём с другом мимо одной дико навороченной избушки в Рощино. Улица Привокзальная, до выезда из посёлка 200 метров, место пинцетное просто.
Избушка обнесена некислым заборчиком из круглого камня с цементом, поверху хитрая вычурная решётка. Забочик по стоимости - десятка полтора времянок моих предков.
Идём.
Напротив заборчика через дорогу курят два мужика за сорок, морды пропитые, и спокойно и тихо разговаривают, курят.
Подходим ближе, слышу:
- Да не, половину [пыхх - затяжка].
- Сдурел? Это будет метра полтора в ширину. А надо - метров пять. Иначе машина не пройдёт... [пыхх - затяжка]
Я начинаю прислушиваться.
[пыхх - затяжка]
- А ворота?
- Точно сдурел. Чугуний. Охрана. Сдурел.
Задумались. [пыхх - затянулись]
Прошли их, сзади доносится:
- [пыхх - затяжка] Ну ладно, ну от силы семьсот граммов, вон под тот угол, и привет углу. Будет метра три. А в эти три метра твой четыреста одиннадцатый как с вазелином проскочит. И кирдык.
- Если не расстреляют на подъезде.
[пыхх - затяжка]
- Расстреляют - им же хуже. Там-то уже не семьсот грамм будет, а двадцать кг. Кирдык охране. Не, не расстреляют... [пыхх - пыхх - пыххх]
Я аж растерялся. В ментуру бежать жаловаться на террористов?
Народ уже строит планы, куда идти, когда начнётся... :)
А та дача с тех пор обзавелась рвом вдоль заборчика. На москваче уже не проскочишь. Не иначе, Камаз подгонять будут. :)

SkyGuard
20.09.2005, 23:53
А что такое "четыреста одиннадцатый"?

Lemon Lime
21.09.2005, 01:07
А что такое "четыреста одиннадцатый"? :)

SkyGuard
21.09.2005, 23:08
Понятно :)
Когда я первый раз сел за руль, это было уже несколько устаревшим, да и не запоминал я цифры в том возрасте.
З.Ы. Именно полноприводный 411 ый ? или просто фото такое попалось?

Lemon Lime
21.09.2005, 23:12
Понятно :)
Когда я первый раз сел за руль, это было уже несколько устаревшим, да и не запоминал я цифры в том возрасте.
З.Ы. Именно полноприводный 411 ый ? или просто фото такое попалось?
Ну уж какой там 411й это к FilippOk, он разговоры подслушивал, а мне такое фото попалось. :)

FilippOk
24.09.2005, 04:15
Что на фото - 401-й. А 411-й - простой, с треугольными задними фонарями... Обычный старый москвач, господи. Чё, фотку дать?

23AG_Oves
24.09.2005, 09:29
401 - http://my401.narod.ru/m401.htm

Москвич-411H полноприводный пятидверный универсал на базе М-407 (1958)
Так что на фото судя по всему он и есть.