PDA

Просмотр полной версии : Авиация МВД в 2005 году получит первый дирижабль



Phantom
15.09.2005, 13:05
На вооружении авиации Министерства внутренних дел в ближайшее время поступит первый дирижабль, сообщает РИА "Новости".
По словам замминистра внутренних дел Михаила Суходольского, до конца года МВД получит не только дирижабль, но еще и аэростат и самолет.

В настоящее время в структуре МВД создано девять авиационных отрядов. Всего на вооружении министерства находится 17 вертолетов и три самолета.

В основном их используют для оперативной доставки личного состава к местам происшествий, однако, по словам Суходольского, авиации МВД за минувший год удалось также ликвидировать на территории Кузбасской области 13 действующих разрезов по незаконной добыче угля.

Кроме того, с помощью самолетов и вертолетов милиция борется с браконьерами. "За истекший период 2005 года с помощью авиации было задержано более 70 тонн рыбы, которая была добыта незаконным путем", - сказал замминистра МВД.

Напомним, еще в сентябре 2004 года столичная мэрия и ГУВД планировали оснастить московскую милицию дирижаблями. Однако ГУВД столицы так и не смогло договориться с Минобороны по вопросу о разрешении полетов аэростатов и дирижаблей над Москвой.

По мнению военных, планы ГУВД противоречат правилам использования летательных аппаратов в России - полеты над Москвой разрешены только воздушным судам МЧС, МВД, ФСБ и воздушным судам государственной транспортной компании "Россия".

Собирается ли МВД использовать первый дирижабль в столице, или он будет выполнять задания в других регионах, не сообщается.

/Lenta.ru/

Сапёр Водичка
15.09.2005, 13:28
Надо было в "Юмор".

sdm
15.09.2005, 18:51
...авиации МВД за минувший год удалось также ликвидировать на территории Кузбасской области 13 действующих разрезов по незаконной добыче угля...

...точными ракетно-бомбовыми ударами! %) Как-то журналист двусмысленно написал... :)

Phantom
20.09.2005, 12:41
Милицейский дирижабль Au-12М совершил свой первый патрульный пролет над МКАД

14 сентября двухместный дирижабль Au-12М, созданный по заданию Правительства Москвы в рамках реализации столичной программы мониторинга и оптимизации дорожного движения, совершил свой первый патрульный пролет над МКАД. Пилотировал судно представитель заказчика Начальник летно-методического отдела центра авиации МВД России полковник Юрий Могдалев, второй пилот - руководитель летно-испытательного комплекса ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ" - Леонид Путинцев.

Завершившиеся государственные сертификационные испытания подтвердили, что дирижабль имеет хорошую управляемость и маневренность, достаточную для выполнения задач по назначению.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в центре "Авгуръ", Воздухоплавательная система мониторинга дорожного движения, создаваемая в столице, будет включать два дирижабля серии Au-12М и три привязных аэростата Au-27, которые дополнят существующую систему "СТАРТ" и обеспечат высокий уровень безопасности московских трасс.

/Regions.Ru/

sdm
20.09.2005, 20:53
Интересно, где он будет базироваться?