PDA

Просмотр полной версии : Шварценеггер против ожирения



23AG_Oves
16.09.2005, 15:13
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в четверг подписал закон, запрещающий продажу газированных напитков в школах на территории штата, сообщает Reuters. Это одна из мер по борьбе с проблемой ожирения среди детей.

«Калифорния стоит на пороге эпидемии ожирения. Мы сделали первый шаг для создания здорового будущего нашего штата», – объяснил Шварценеггер, представляя новый закон. «Мы намерены раз и навсегда покончить с проблемой ожирения в Калифорнии», – заявил известный пропагандист здорового образа жизни.

С 2007 года калифорнийские школьники смогут приобрести только молоко, соки, напитки, содержащие как минимум 50 процентов фруктового сока, и питьевую воду с ограниченным количеством подсластителей. Такой порядок будет установлен во всех школах штата к 2009 году. Два года назад такое ограничение было наложено на учеников младших классов, но теперь оно распространено на всех школьников.

Нельзя сказать, что такой запрет сможет решить проблему ожирения, поскольку дело все-таки в еде, так как через газированные лимонады подростки получают не очень много калорий. Однако американские диетологи рады, что губернатор решил обратить пристальное внимание на питание детей.

Закон явно не понравится производителем газировки и руководителям школ, поскольку они ежегодно получают немалую прибыль от продажи напитков. Поставщикам фруктов повезло больше – в следующем финансовом году на закупку овощей и фруктов для школ будет выделено $18,2 млн, сообщает агентств Associated Press.

«Газета.Ru»

http://gazeta.ru/2005/09/16/kz_m171014.shtml

Biotech
16.09.2005, 16:09
Может он еще и с империей фастфуда решит сразиться? Недолгой будет его карьера в таком случае :)

RB
16.09.2005, 20:38
Кстати по последней статистике которую я видел самы толстый штат был Техас..


P.S. И правильно сделал. Байкот бургерам! ( ну разве что раз в две недели можно съесть один :D

23AG_Oves
16.09.2005, 22:24
Сразу видно, Губернатор - бывший спортсмен :D калории все посчитал :)
когда качались тож считали :)

RB
16.09.2005, 22:35
Сразу видно, Губернатор - бывший спортсмен :D калории все посчитал :)
когда качались тож считали :)

А тож! :)

FilippOk
18.09.2005, 04:01
Шварценеггер? Это этот, что ли?
А... ну-ну...
Хай сам похудеет для начала.

FilippOk
18.09.2005, 04:03
Но вообще-то да, у них борться надо с этим.
А скоро и нам придётся. Будем бедные, но жирные. Ы! :)

Jameson
18.09.2005, 05:50
Вот ужас-то, неужели от газировки толстеют?

borkin
18.09.2005, 06:37
чисто субьективное ....

как постоянно потребляющий фаст фуд в большом количестве могу сказать что отсутствие холодной кока колы, спрайта и т д ... много раз помогло отказаться от потребления низкокачественного фаст фуда...


газировка прямо просится вслед за пицей, хот догом или чайнизом... если бы вместо кока колы был сок, коктейли , в жизни жрать фастфуд не стал бы :)

считаю шварц толковый издал указ ... . не смог ограничить чипсы попкорн макдоналдс.... запретил напитки проталкивающие этот корм в желудок.

я ни вжизнь не смогу запить просто водой или соком или водой острый и со специями ... фастфуд....

Jameson
18.09.2005, 17:35
Вообще, если подумать, то с газировкой пища лучше усваивается. В итоге, при том-же количестве сожратого, жиру будет больше.. Как я лекарства газировкой запивал -аспирин упса сделал себе из обычного..

arkady
18.09.2005, 23:14
Вот ужас-то, неужели от газировки толстеют?
От минералки не толстеют :) А вот во всяких колах-спрайтах сахара много..

FilippOk
19.09.2005, 03:57
Угу. Если поточнее -что-то около двух столовых ложек. Но без него в коле никак - именно жжёный сахар даёт ей такой цвет.
Соответственно, горячий привет поджелудочной. И покеда. :)

А про аспирин... вот тебе:

- АСПИРИН.

А. Название химического вещества и его характеристика.
Аспирин (ацетилсолициловая кислота). Входит также в состав препаратов: аскофен, асфен, цитрамон, натрия салицилат. Психотропное, гемотоксическое (антикоагулянтное) действие. Смертельная доза около 30 - 40г, для детей 10г. Токсическая концентрация в крови 150 - 300 мг/л, смертельная 500 мг/л.
Быстро всасывается в желудке и тонком кишечнике. Деацетилируется в плазме крови, выводится мочой 80% в течение 24 - 28 ч.

Б. Симптомы отравления.
Возбуждение, эйфория. Головокружение, шум в ушах, ослабление слуха, расстройство зрения. Дыхание шумное, учащенное. Бред, супарозное состояние, кома. Иногда подкожные геморрагии, носовые, носовые, желудочно-кишечные, маточные кровотечения. Возможно развитие метгемоглобинемии, токсической нефропатии. Метаболический ацитоз, периферические отеки.

В. Неотложная помощь:
1. Методы активной детоксикации
2. Антидотное лечение
3. Симптоматическая терапия
1. Промывание желудка, вазелиновое масло 50 мл внутрь. Форсированный диурез, ощелачивание крови. Ранний гемодиализ, гемосорбция.
3. При кровотечениях - 1 мл 1% раствора викасола, 10 мл 10% раствора хлорида кальция внутривенно. При возбуждении - 2 мл 2,5% раствора аминазина подкожно или внутримышечно. При метгемоглобинемии - см. Анилин.

А уж про анальгин и вовсе рассказывать не буду: "никогда не пейте эту гадость. Привыкнете - и ваша жизнь не будет стоить ломаного цента." (с) Чувак с проспекта Шмапуцинов.

Jameson
19.09.2005, 06:01
Сахара? А разве там не заменители? Или это в диетической коле? Правда, за счет чего там такой цвет вообще страшно предположить. Хотя да, снизив в два раза потребление сахара, я сбросил 5 кг за месяц, беозвсяких дополнительных шагов. Еще надо бросить привычку, полученную в голодные годы- жрать много хлеба..

RB
19.09.2005, 09:01
Шварценеггер? Это этот, что ли?
А... ну-ну...
Хай сам похудеет для начала.

Да... Стоило столько качаться :D

Biotech
19.09.2005, 11:08
А что с ним не так? Для своего возраста и комплекции нормально выглядит. Не жирный уж точно. Обрюзг, одряб - это да :) Ну так на то он и возраст.

Jameson
19.09.2005, 13:34
И к тому-же он не качается давно. И пара сердечных приступов была. И когда качался -юзал стероиды. Может ,и нарастил больше ,чем природа положила ему..

dentonjc
19.09.2005, 14:02
Все культуристы этим заканчивают, ничего удивительного. Жиреют, как мамонтята, когда бросают железо таскать. Арнольд еще вполне прилично выглядит. В его возрасте я всем бы вам желал так выглядеть ;)

FilippOk
20.09.2005, 05:39
Ну спасибо. Я тебя тоже люблю, прАтивный. :D
Однако, Конан сдулся в неравной борьбе с возрастом.

Jameson
20.09.2005, 08:28
Вообще, боюсь речь обовсех, кто профессионально занимался спортом и бросил. Тут уж "до самыя смерти".

FilippOk
20.09.2005, 18:59
Пример.
Есть у моего бати знакомый. Иногда приезжает.
Боксёр.
52 года.
Крепкий, как огурец, резкий, как понос, и с кулаками размером с этот монитор.
Ездил на копейке. Устраивала она его полностью.
Недавно он сменил её на Тойоту.
Ни с того ни с сего. Приехал хвастаться. Ходим, смотрим.
Мой батя, автослесарь, его спрашивает: "Игорь, а чего сменил? Копейка ёк, доездился?"
Игорь так задумчиво потёр то место, где в молодости у него был нос (а теперь такая пипка, ровно, без переносицы переходящая в лоб), и сказал: "Да не, просто ты знаешь, Серёг, ну задолбало рожи бить. То подрежут. То не пропустят на главной. То наедут...
А я свою копеечку люблю нежно, ну ты в курсе... Ну и приходилось.... отстаивать интересы. На красном его догонишь, выйдешь, откроешь ему дверь и кэээк вставишь ему разок винт в левую скулу....
Хай посидит, подумает.
Через часок очнётся, может, мозгов прибавится.
А то и вовсе, народ-то у нас тупой: вылезет, монтажку вытащит, и открывается весь. Монтажка или ствол есть - и всё, челюсть уже прикрывать не надо, голову прикрывать не надо, корпус прикрывать не надо... Паанеслась.
Ну разок дашь такому раз в лоб - задумываются. На часок.
Все кулаки уже стёр об них.
Надоело."

Дядька Игорь на моих глазах человека одним ударом в нокаут посылал. Старая школа. Ни жиринки.

RB
20.09.2005, 20:04
Нет уж лучше губернатором с жирком чем на копейке в хорошей форме по мардасам быть :)

FilippOk
22.09.2005, 02:24
Честно: не согласен.
Без смайла.
Серьёзно, не согласен. Совсем.
Лучше бить молодым отморозкам по мордасам в 52 года, чем в 58 иметь за плечами инфаркт и замену клапана.

Второй пример: совершенно нищий по меркам Шварцнеггера мой сосед, дядя Коля. Тоже - 55 лет, бывший тренер гандбольной команды. По утрам я частенько слышу над головой

Stardust
22.09.2005, 06:33
бывший тренер гандбольной команды. По утрам я частенько слышу над головой
Мячом прям в квартире бумкает? ;)

Сапёр Водичка
22.09.2005, 09:57
Здоровье и молодость не купишь.