PDA

Просмотр полной версии : ------------- U-Boat War Ace ----------------------



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Travinski
17.09.2005, 11:26
U-Boat War Ace 3

Авторы: Chibis, Travinski

Взято с разрешения SOM Group (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60210&page=1) 2 тральщика

Большое количество моделей взято из архива http://www.subsim.com/



Мод только для верии 1.4b
Внимание память вашего компьютера должна быть не менее: 500МБ.

Виду масштабных изменений возможно не будут работать старые сохранение игры, придется начать карьеру заново.

Перед запуском перегрузите компьютер.






Полностью изменены порты всего Атлантического побережья. Добавлены основные порты таких стран как: США, Франция, Италия, Финляндия, Швеция, Испания, Португалия, Польша, СССР а также регионов: Африка, Ближний восток, Южная Америка, о. Мадагаскар. Более того увеличены портовые города. Проще назвать регионы которые не изменялись Мексиканский залив, Индийский океан, Тихий океан и естественно Антарктида.
Изменения по кампании U-Boat War:
_Детально проработана «Норвежская кампания» 1940 года. Замечания не швартуйтесь в апреле 1940 года Нарвике, порт будет захвачен 15 апреля английским экспедиционным корпусом.
_Особое внимание было уделено «Битве за Британию» 1940-1942 г. Налеты самолетов Luftwaffe на Лондон и южные города Великобритании.
_Добавлена Польская кампания 1939 года в частности захват портового города Гданьск (Danzing). Начиная карьеру в 7-й и 1-й флотилиях помните, 4 сентября вы должны занять позицию у Гданьска (Danzing).
_Претерпел изменения последний поход «Бисмарка». Теперь английские эскадры не исчезают после гибели «Бисмарка» а продолжают движение и идут в свои порты приписки.
_ «Scharnhorst», «Gneizenau», «Prinz Eugen» 12 февраля 1942 с Бреста через Ла-Манш совершили прорыв.
_Претерпели изменения и в Средиземном море период 1941-1944 г. Более детально пересмотрена высадка союзников на Сицилию. Операция «Хаски».
_В Черноморский регион добавлены и изменены трафики конвоев.
_ «Оверлод» пляж Омаха как же без него.
_Бискайский залив 1943 г. Теперь исторично опасен для выхода с баз немецким подводным лодкам.
_Усилены воздушные патрули возле Великобритании, США, Исландии, Африки и Карибского моря.
_Пересмотрены уровни экипажей патрульных кораблей.
_Исправлены наземные объекты.
_Добавлены трафики таких стран: Франция, Финляндия, СССР, Нидерланды, Швеция, Испания, Португалия, Турция, Румыния, Мексика, Аргентина, Колумбия, Южная Африка.
_Эпизоды Второй мировой: походы немецких прорывателей блокады: «Пингвин», «Антон», «Кармаран», «Атлантис». Минирование немецкими эсминцами пролива между Гренландией и Исландией, при этом происходили столкновения с английскими эсминцами которые выполняли туже задачу постановка мин.
Ночные рейды английских эсминцев Дувр-Кале, при этом теперь существуют артиллерийские батареи этого участка Ла-Манша.
_Так как порты теперь не пусты и это является легкой добычей, ведены противолодочные сети и частично минные поля.
_Использованы моды Sergbuto при введении в игру Silent Hunter III «волчих стай»

Предупреждение
Виду того что игра Silent Hunter III сделана так что действия начинаются с момента появления игрока, даты и время исторических сражений автоматически изменяются....

Внимание файл запакован 7z (http://7-zip.org.ua/ru/)

скачать U-Boat War Ace 3.7z (490 МБ) по ссылке

http://fileplaneta.com/gd9auju1wtdu/U-Boat_War_Ace_3.7z

Или

http://files.mail.ru/17051515526C4895BFFC3077ED60862B

Матерьялы что были использованы в создании компании перечень только книг (это не весь список, очень много документов которые выходили как статьи в разных изданиях)

Захват Дании и Норвегии
В.Хубач
Убийцы кораблей. затопить Германию
Р.Беркер
Подводная война 2т
К. Блэйр
Война на океанах
Ж.Блон
Летчики его величества
П. Брикхилл
Военные катастрофы на море
Война на средиземном море
Торпедоносцы против арктических конвоев
Е.Грановский
Война на море
Ф.Руге
Торпедоносцы люфтваффе 1939-1945 гг.
Морозов М

Eugen Denitz
17.09.2005, 18:18
Думаю вы догадываетесь,каков был результат установки? :ups: .Одиночные миссии работают,а карьеру запустить невозможно-сразу вылет в систему..Я устанавливал все строго,как вы написали,все моды от Sergbuto,причем все устанавливал без JSGME,как вы рекомендовали,а результат тот же :ups: Других модов у меня нет,кроме скинов и звуков.Ну подождем,может другие расскажут,как у них...А я пока переустановлю игру... :ups:P.S.Через 1 ч.Проблемы были в том,что надо было установить предыдущие версии мода.Учтите все.Пока проблем нет,все работает.А вот то,что сетей и мин нет-это немного огорчает,реализма маловато.Никогда на мине не подрывался :D .Надо будет проверить еще траффик конвоев :D :D :D :D :D ...

Yuzver
17.09.2005, 18:27
У меня всё прёт и одиночные и карьера, тока глюк с загрузкой сева остался(вылетает), а так сё супер.

Sea Wolf
17.09.2005, 19:30
Сегодня с утра заново игру поставил. Сначала поставил 3 мода от Sergbuto, затем U-Boat War II и U-Boat War II(v3), ну и напоследок сверху кинул U-Boat War Ace. %) Начал карьеру, все вроде пока работает нормально, кроме сейвов, трабл остался, стараюсь играть без них.

FlyingPig
17.09.2005, 19:44
Думаю вы догадываетесь,каков был результат установки? :ups: .Одиночные миссии работают,а карьеру запустить невозможно-сразу вылет в систему..Я устанавливал все строго,как вы написали,все моды от Sergbuto,причем все устанавливал без JSGME,как вы рекомендовали,а результат тот же :ups: Других модов у меня нет,кроме скинов и звуков.Ну подождем,может другие расскажут,как у них...А я пока переустановлю игру... :ups:

Тот же результат - карьера вылетает при загрузке. Остальное работает.
Лицензия+патч 1.4

Pike
17.09.2005, 21:43
Скачал один мод, докачиваю второй.
Оба с расширением .7z
Как открывать и устанавливать?

Simeon_111
17.09.2005, 23:59
Скачал один мод, докачиваю второй.
Оба с расширением .7z
Как открывать и устанавливать?
Присоединяюсь к вопросу :confused:

N'Goro
18.09.2005, 00:10
7z - http://www.armnet.ru/Games&Soft/arhivator.htm

Fox Mulder
18.09.2005, 00:19
Скажи, Травински, я конечно, не тупой, и понимаю, что добавлялись модели лишь тех самолетов, что были сделаны... Но! Какой-такой большой вклад в борьбу с немецкими подлодками внесли самолеты Р-38 ? А "полотняные бомбардировщики" ?
Куда делась советская авиация ? Видимо, как всегда, во время войны ее просто не было. Ты же имеешь "выходы" на авторов моделей, так надавил бы, чтобы сделали советские самолеты. А так - какой смысл ставить твой мод? Чтобы набивать в нем за поход по кораблю на каждых 100 метрах?

Sea Wolf
18.09.2005, 00:21
Скачал тоже Wolfpack_mod, PTBoats_mod и U-Boat War Ace(Wolfpack). В одиночной миссии наблюдал "атаку" волчьей стаи на конвой, хотя правильно будет сказать, атаку эсминцев на волчью стаю. :D Три лодки, которые были в этой миссии шли на перископной глубине с поднятым перископом, единственное что делали лодки так это маневрировали. Самое главное, что лодки НЕ АТАКОВАЛИ. :confused: Даже когда их засекли эсминцы, лодки даже не удосужились опустить перископ, сменить глубину и перейти на тихий ход, просто шли вперед и все. В итоге 2 лодки было уничтожено глубинками, а третья погибла от столкновения с эсминцем (оба пошли на дно :D ).
Но эта миссия называлась Wolfpack_test, может в карьере нормально будет?

Fox Mulder
18.09.2005, 04:07
да нет, скорее всего, так и должно быть.

Когда я испытывал мод Sergbutto АИ_Уботс, я наблюдал точно такое же явление. Торпеды, пока наши долестные мододелы не додумались, есть только у вас. Хотя, что мешает их добавить самолетам?

Hirurg
18.09.2005, 05:52
U-Boat War Ace(Wolfpack)



[I]Значение подводных ..... .....То как использовать хотя бы часть новшеств из патча 1.4b я объясню позже, попробуйте пока так, все ли идет нормально?
Еще много всего что хотелось объяснить по аддону U-Boat War Ace но не все сразу, тема будит интересной и долгой.


Всё это конечно довольно интересно, но хотелось бы иметь возможность подредактировать мод ,или аддон если хотите, под свой вкус. Я к примеру ещё не испытывал проблем с вылетами и посему сети и мины являются для меня как бы неотъемлемой частью игры. Вы пишете что они Практически отсутдтствуют, но как я понял где то всё таки они остались? Есть ли возможность поставить их как в U-BootWarII(v3)?

В остальном в принципе идёт всё пока неплохо, хотя для более детального тестирования нужно ещё время.

N'Goro
18.09.2005, 14:20
Да-с! Поиграл мало-мало в "туза"!
Пока все четко, без вылетов, слава Богу!
Очень толково расположены минные поля, именно в тех местах где я раньше проходил или шхерился. Сказка кажись кончилась.
Нельсон, который стгоит в Скапа Флоу хорошо бы немного выдвинуть в акваторию, а то он через раз на пирс залезает (я об этом уже писал). Самому исправить не получается, т.к. эдитор битый (об этом тоже писал). В той же Скапе очень разумно поставлена сеть (зараза!), теперь лихие пиратские наскоки исполнять будет сложно.
Атаку подлодок к сожелению не наблюдал, но встретил Elco... Прешлось загружать save.

Eugen Denitz
18.09.2005, 14:57
А я вот пока не видел,как торпедные катера атакуют :( ...В миссии,что вместе с модом идет так и не увидел-всех перестреляли,а когда сам в игре встречал-расстреливал.Может не обстреливать их,посмотреть что будет :D ?Да,кто-нибудь,пожалуйста,выложите скриншоты торпедной атаки,и расскажите как она выглядит :rtfm:

N'Goro
19.09.2005, 00:51
И как эта история будет реализовано в миссии?

Hiding
19.09.2005, 02:38
И как эта история будет реализовано в миссии?
ГЫГЫГЫ !!! Наверное, придется за того - самого первого, которого эсминцы под водой продержали.... :D

N'Goro
19.09.2005, 02:50
ГЫГЫГЫ !!! Наверное, придется за того - самого первого, которого эсминцы под водой продержали.... :D
что меня и пугает... :D

Hiding
19.09.2005, 02:57
А чего бояться - сиди и не высовывайся!!!! Хотя... Можно по Луаре поднятся и посмотреть, как в доке бабахнет.... :rolleyes:

Nillgan
19.09.2005, 13:29
================
Очередность горячей десятки:

1. U-Boat War II
2. U-Boat War II(v3)
3. «Глюки» (это если у вас не шла игра)
4. Additional_merchants_v2.0
5. Southampton
6. AI_Uboats_v2.0
7. U-Boat War Ace
8.Wolfpack_mod
9. PTBoats_mod
10. U-Boat War Ace(Wolfpack)
================
У кого лицензионная версия пропатчиная до 1.4b
Из U-Boat War Ace(Wolfpack) возьмите только папку Campaigns
Повторяю это только для тех у кого лицензиока.

Вопрос? если поставить пиратку, сверху патч 1,4в и новый NoCd, как ставить U-Boat War Ace(Wolfpack), весь или как на лицензию???

PIsTON_P-K
19.09.2005, 13:30
Присоединяюсь к вопросу :confused:


можно воспользоваться WinRAR v. 3.4 или 3.5 :p

PIsTON_P-K
19.09.2005, 13:43
Вопрос? если поставить пиратку, сверху патч 1,4в и новый NoCd, как ставить U-Boat War Ace(Wolfpack), весь или как на лицензию???
А он работает??? если да то - как пользоваться?

Nillgan
19.09.2005, 13:46
А он работает??? если да то - как пользоваться?

Только скачал, еще не знаю, но на форуме говорят что работает. Смотри темы по патчу 1,4, там и ссылка есть.

Балт
19.09.2005, 14:08
А он работает??? если да то - как пользоваться?
Работает. Скопируй все файлы в корневой каталог игры.

berkut1978
19.09.2005, 14:11
Уважаемый Travinski подскажите что мне нужно оставить что бы все играло но без волчьих стай. Не хочу портить удовольствие "тупыми" подлодками. Извеняйте за резкое выражение, волчьи стаи это конечно хорошо,но еще рановато. В тестовой миссии не понравилось. Хочу оставить все но кроме волчих стай. И еще какой мод ставит умные торпедные катера. И последнее у меня лицензия 1.4. что нужно поставить что бы было все на полную катушку. Т.к ты писал что у кого пиратка нет возможности ощутить все прелести 1,4, а я хочу ощутить их все. С уважением.

CapitanBom
19.09.2005, 14:38
Герр Травинский подскажи пжста как увеличить поврежения от бомб самолетов

Odissey
22.09.2005, 00:08
АДДОН U-BWA работает замечательно.
1. Историческая хронология событий.++++
2. Действия авиации заставляют бить поклоны практически всю игру.+++++
3. АI эсминцев вызывает восхищение.+++++
4. Недоработана "Волчья стая", убожество.--
5. Раздражение от обилия мяса. Имею в виду многотоннажные неохраняемые транспорты.-
6. Катера - сила.++++
7. Корабли в портах расставлены грамотно.+

Травинский и Серджбуто, помоему, отработали за 1С и сто очков вперёд. И это только начало.
Теперь, после патча 1.4b и U-BWA встаёт вопрос - КАКИЕ МОДЫ СТАВИТЬ МОЖНО. Графику и звуки опускаем. Остальное трогать опасно.
Здесь обсуждаем, чтоб в разделе DAWNLOADS не сорить.
У кого какие предложения по пакам? Высказывайтесь.

ZoRRo
22.09.2005, 10:44
Теперь только ленивый не имеет версию 1.4 и в свете таких перемен необходимо создавать каталог ссылок или даунлоад под названием "ONLY FOR 1.4b". И русификатор доработать, а то те что сейчас существуют немного под 1.4 всетаки не годятся. И еще, тут кто то писал о моде модов, то бишь о смеси различных модов в результате чего получается интересная игра. Мне это тоже очень интересно. Было бы здорово если бы люди отъюзавшие такие "смеси" выкладывали бы их тут на форуме с подробным описанием. Это очень облегчило бы жизнь простому юзеру-фанату сабсимов. Скачал такой "пак", установил и усе. Отыграл в него, удалил с помощью JSXX(непомню как она точно обзывается) и поставил другой пак. И с новым интересом начал играть, здорово.

Nillgan
22.09.2005, 10:46
Аддон действительно супер. Я пока только в первом патруле к полякам в гости зашел, Сейчас как раз 5:30 примерно. Тестировал на вылеты, записывался весьде где только мог и загружался, даже выходил из игры для загрузки - ничего не вылетает и пока идет нормально. (патч 1,4 пиратка + новый NoCd)
Немного не по теме. У меня глюк с камерой, не критичный и играть не мешает. При переключении видов с юнита на юнит, в один прекрасный момент камера появляется в воздухе под странным углом в непонятном месте, играть это не мешает и после перезагрузки это проходит, но повторяется вновь. Может кто знает в чем может быть проблема? (Играть можно и без этого, в режиме F12 этого нет, но слегка раздражает)

Fox Mulder
22.09.2005, 16:01
АДДОН U-BWA работает замечательно.
...


Немного лирики для тех, кто не разбирается в классификации.
Давайте разберемся, что такое аддон (Add-On - установленный поверх, заменяющий собой) и что такое мод (Mod, Modofication - простое изменение существующего порядка, какие-то дополнения).

Если продукт творчества, назовем его А, содержит минимальные изменения геймплея, он вносит в игру минимум дополнений (даже если это пачки юнитов), не в состоянии работать без оригинального продукта - это мод.

Если тот же продукт, дополняется куда как более значительными дополнениями, содержит нечто качественное, что работает отлично или плохо (это уже не важно), при этом он также не способен работать без оригинала - это аддон.

Аддон, который способен работать отдельно от оригинала, называется отдельным продуктом.

Так вот, что имеем в УБВА?
Новые самолеты и управляемые компом ТКА - это заслуга не Травински или Сержбуто - это действие патча 1.4, заслуга авторов игры.
Новая кампания, взятая с мода Мир-5.0, при этом слегка переделанная и приводящая время-от-времени к вылетам (потому, что не на той версии игры как-правило установлена была) - это заслуга авторов Мира-5.0, ну и Травински немного (доделки и переделки).
Новые звуки и размножение кораблей, как некто тут сказал "тупое" - это, как ни странно, тоже Травински.
Все, более данное творение ничего не содержит.

Так где же слово Аддон??? Это лишь мод, при том, составленный даже со слов Травински, из самых разных модов разных авторов, собранных в одну кучу.

В итоге имеем: это не аддон. Это - Мод. В состав этого мода я не перечислял, но входят корабли автора под ником Sergbuto, но Травински к этому не имеет никакого отношения. Вставить его корабли, выложенные для свободного пользования, может любой мододел в свой мод и потом преподносить это как совместную разработку. Типа, аддон.

Не смешите меня. Я уже довольно много повидал и модов и аддонов за 6 лет моддерства.

И поддерживаю Odissey - Burov и stanislav-cold - стирайте свои пустые, фактически флудерные, сообщения; ни мне, ни кому-то тут еще от них не холодно, не жарко...

Что касаемо мода Травински УБВА - он есть у меня. Кидайте в личку мэйлы - вышлю.

Кстати, для тех, кто будет ставить поверх его мода его же спецфайл "клоны.rar", выложенный где-то тут на форуме - учтите, что он там малость наделал слишком много кораблей и для желающих и любящих ходить в музей, может не понравиться результат.

FlyingPig
22.09.2005, 17:39
Немного не по теме. У меня глюк с камерой, не критичный и играть не мешает. При переключении видов с юнита на юнит, в один прекрасный момент камера появляется в воздухе под странным углом в непонятном месте, играть это не мешает и после перезагрузки это проходит, но повторяется вновь. Может кто знает в чем может быть проблема? (Играть можно и без этого, в режиме F12 этого нет, но слегка раздражает)

У меня точно такой же глюк приключился пару раз - страшно раздражает, т.к. приноровился осматривать врагов вблизи (чит конечно, но я не фанат реала - мне свое свободное время экономить надо). Проверил на чистой лицензии 1.4 без модов - тоже разок приключилось, так что, думаю баг - в самой игре. Не смертельный, но неприятный.

DeepSkate
22.09.2005, 18:13
Немного не по теме. У меня глюк с камерой, не критичный и играть не мешает. При переключении видов с юнита на юнит, в один прекрасный момент камера появляется в воздухе под странным углом в непонятном месте, играть это не мешает и после перезагрузки это проходит, но повторяется вновь. Может кто знает в чем может быть проблема? (Играть можно и без этого, в режиме F12 этого нет, но слегка раздражает)

Братцы ,пожалуйста подскажите как это переключается камера вида с одного юнита на другой. Во втром Хантаре помню была такая возможность, а здесь вроде бы все кнопки проверил , может в сочитании
с Ctrl или Shift ? :rtfm:

Hiding
22.09.2005, 18:19
Братцы ,пожалуйста подскажите как это переключается камера вида с одного юнита на другой. Во втром Хантаре помню была такая возможность, а здесь вроде бы все кнопки проверил , может в сочитании
с Ctrl или Shift ? :rtfm:
У меня клавиша > работает - не она?

FlyingPig
22.09.2005, 19:39
Это клавиша . (точка), она же > Камера скачет по всем объектам последовательно.

KapibaRRa
23.09.2005, 10:08
Камарады! кто ставил U-BWA на лицензионку, поделитесь что и как делали, ибо у меня вылетает игра в винду после установки этого мода.

23AG_Black
23.09.2005, 10:12
Хм, нафига я поставил 1.4? Щас заново начал перебирать все моды и сравнивать с тем что есть в оригинале. Дня на 2 работы. На выходных выложу то что получилось (списком).
Так говорите текстуры и звук не трогать? Поставил звука из "Дас Бот" - все нормально работает. Текстуры начал проверять...

23AG_Black
23.09.2005, 10:51
Как я понял "виртуальные торпеды" для торпедных катеров и других подводных лодок это невидимые 14" орудия?

berkut1978
23.09.2005, 13:44
В теме серые волки есть ссылка на FTP/. Если заходить туда эксплоэром ни чего не скачаешь, если зайти через программу которая может заливать на ссайты файло то можно скачать мой сборник уже собранный из много маленьких модов называется BestSH3. Список собранных в него модов сдесь : http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=34935 можно было качать и оттуда но у лорда денвила все еще сервак не заработал по этому пришлось выложить туда. У кого есть ссылка на нормальный рабочий FTP или другой подобный ссайт дайте выложу на нем.

Odissey
23.09.2005, 14:54
Беркут, этот пак просто для чистой версии 1.4b. Интересно, что применимо к У-БВА? Кроме чисто текстурных файлов, конечно.

Кстати, о вылетах в винду. После того, как у меня в грамофоне отыгрывает определённая мелодия, то сразу-вылет. Так, что вот такие шутки бывают в звуковых файлах. "Волчью стаю" выброшу, однозначно.

berkut1978
23.09.2005, 18:07
Можно вопрос по подробней что то не врубился что ты хотел спросить? У меня в моем сборнике есть мелодии для грамофона, бывает долго слушаешь что нагружать начинает, вылетов не было.А там и есть чисто текстурные файлы, новый дым, луна, шкурки для кораблей и т.п. все что украшает игру. По этому ни на какие системные файлы не затрагивает. На худой конец эту папку с грамовоном можно вообще снести.

berkut1978
23.09.2005, 18:19
Odissey Скажи. Как мне сделать что бы играть без волчих стай В юбвар2 и сверху поставить юбассе как травинский советовал.

Odissey
23.09.2005, 18:56
Odissey Скажи. Как мне сделать что бы играть без волчих стай В юбвар2 и сверху поставить юбассе как травинский советовал.
Тем , кто хочет играть без "Волков", даю папку Campaigns. Нужно снести существующую и поставить эту.

Odissey
23.09.2005, 18:59
Можно вопрос по подробней что то не врубился что ты хотел спросить? У меня в моем сборнике есть мелодии для грамофона, бывает долго слушаешь что нагружать начинает, вылетов не было.А там и есть чисто текстурные файлы, новый дым, луна, шкурки для кораблей и т.п. все что украшает игру. По этому ни на какие системные файлы не затрагивает. На худой конец эту папку с грамовоном можно вообще снести.
Да нет, я тут с конвертацией эксперементировал. Какой-то файл "кривой пошёл", вырубает звуковую карту, соответственно всю игру. Убрал "поделки" и всё пошло нормально.

berkut1978
23.09.2005, 21:43
Тем , кто хочет играть без "Волков", даю папку Campaigns. Нужно снести существующую и поставить эту.



Откуда эти файлы из какой компании. Что нужно оставить из десятки Травинского. Если можно то поподробней.

berkut1978
24.09.2005, 17:57
Что понравилось? (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=638988&postcount=1456 ) Я честно говоря беспокоился на счет этого, как будит смотреться. Когда конвой идет тупым ордером без зигзага, как стадо баранов, просто нападает зевота ( не все конвои делают этот маневр). Вижу пока работает как за думано, но это еще не все. После всех исправлений под лицензию выложу U-Boat War Ace (Wolfpack) на сайте у Sergbuto тогда можно будет обсудить еще некоторые фичи. Не спешите с выводами по «чудо-подлодкам» они судя по всему не у всех работают так как должны (неправильно установлен U-Boat War Ace (Wolfpack) . Мой тестер сообщает что наблюдает что «Хуриков» не возможно сбить ( у него тотже U-Boat War Ace (Wolfpack) что и у всех). Кто видел подобное?
Сохраненки работают нормально? Если есть проблемы, постараюсь это поправить.


Не даю гарантии что этот мод (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=640260&postcount=37 ) будит идти без сюрпризов при совмещении с U-Boat War Ace(Wolfpack).


P.S. Кто из посетителей форума живет в Нальчике?


Травински а как это зделать чтоб работало все с твоим модом(а под юботварверсии3) будет работать. Просто это один единственный реальный мод где в натуре Ммнооого кораблей. Кстати он тоже у меня стоял когда тестировал твою первую миссию в польском порту. не могли ли из за него корабли противника тупить?

berkut1978
24.09.2005, 18:08
На счет самолетов действительно сложно стало Обоймы четыре выпустил практически в упор но он даже не задымился. Потом в меня прямое поподание и .....
Может сделать их немножечко по уязвимей а радиус бомб побольше? Кстати в моде от голивуда где исправлен радиус бомб с 50 до 15 не очень радиус маленкий сделали за мной гонялось сразу эсминца четыре, как бомбы падают болтает конкретно а толку ни какого ну может течь небольшая и все. можно ли его сделать например не 15 ну а скажем тридцать. И как в реале было на поверхности поражение больше на глубене меньше.

Simeon_111
24.09.2005, 18:17
Что понравилось? (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=638988&postcount=1456 ) Я честно говоря беспокоился на счет этого, как будит смотреться. Когда конвой идет тупым ордером без зигзага, как стадо баранов, просто нападает зевота ( не все конвои делают этот маневр). Вижу пока работает как за думано, но это еще не все. После всех исправлений под лицензию выложу U-Boat War Ace (Wolfpack) на сайте у Sergbuto тогда можно будет обсудить еще некоторые фичи. Не спешите с выводами по «чудо-подлодкам» они судя по всему не у всех работают так как должны (неправильно установлен U-Boat War Ace (Wolfpack) . Мой тестер сообщает что наблюдает что «Хуриков» не возможно сбить ( у него тотже U-Boat War Ace (Wolfpack) что и у всех). Кто видел подобное?
Сохраненки работают нормально? Если есть проблемы, постараюсь это поправить.


Не даю гарантии что этот мод (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=640260&postcount=37 ) будит идти без сюрпризов при совмещении с U-Boat War Ace(Wolfpack).


P.S. Кто из посетителей форума живет в Нальчике?
Сохраненки работают нормально.А вот "Харрикейны"действительно непробиваемые,при налете сбили всех"Свордвишей",а этим хоть бы что!Причем стреляли из 3х зениток с малой дистанции.Сегодня впервые видел 7с\41,причем у меня лето 41го :confused: Шла в надводном в квадрате В57.А как правильно поставить УБВ Вольфпак?

Olegch
24.09.2005, 19:06
Сохраненки работают нормально? Если есть проблемы, постараюсь это поправить.
Слетела вся карьера после 5-ти сохранений в течении одного похода... После того как захотел загрузиться в диалоге загрузки сейвов список оказался пустым.

Odissey
24.09.2005, 23:36
Откуда эти файлы из какой компании. Что нужно оставить из десятки Травинского. Если можно то поподробней.
Эта папочка из U-BWA(без стаи). Теперь все вопросы к нему. Ля-ля-ля...

1.Для читеров. Время перезарядки Deck Gun от Taurondin.
2.Интересный мод SH3 Hospital Ship SH3, v1.0. Потопление госпитального судна унесёт из Вашего авторитета 10000. Поделка сделана sansal, martes86, и sergbuto. Внимательно прочтите ридми. Я себе поставил.

Fox Mulder
25.09.2005, 01:45
Немного оффтопа:
У меня не отнимет потопление сего корабля нисколько. Правда, и не прибавит. Но фашисты, на то и фашисты, чтобы воевать по-полной... :)

stanislav-cold
25.09.2005, 14:29
[QUOTE=Travinski]По «Хурикам» скажу что валятся они не так легко как раньше. Лучше все же оставлю так как есть счас у вас с U-Boat War Ace. Потому что помню как-то Lord Devil рассказывал что за один поход нащелкал около двух десятков «беременных фламинго» что суде по-всему ему не понравилось да и многие тоже согласились что самолеты очень слабые и нужно что-то с этим делать. Оставлю так как есть, легкой жизни в «Асах» не ждите.


Все правильно с "Хуриками" в Асе, заколебался нырять и поставил
себе badwatherguns, после чего перестал нырять и поставил к зениткам
двух унтеров со специализацией и офицера наблюдателя-зенитчика,
результат, за поход 18 сбитых самолетов, все Валрусы и Свордфиши,
и только два Хурика, хожу на XXI-ой, и две спарки в блиндированых
башнях очень эффективны против "кукурузников" с их макс. 200км/ч.
В меня при этом попали (не прямо а так, вплотную, рядышком) один
раз, вынесли 20% корпуса.
Так что я думаю надо оставить как есть.

Travinski
25.09.2005, 19:01
......Так что я думаю надо оставить как есть.

Отлично вижу согласны так тому и быть.



Berkut1978 Что тебе понравилось в Реалмоде?
Почисть свой приват.

Lord Denvil
25.09.2005, 20:16
По «Хурикам» скажу что валятся они не так легко как раньше.... Потому что помню как-то Lord Devil рассказывал что за один поход нащелкал около двух десятков «беременных фламинго» ....

Хм... Я их и щас щелкаю без приблем... :cool: В том числе "Хурики". Не такие уж они и крутые :D :ups:

berkut1978
25.09.2005, 23:36
Berkut1978 Что тебе понравилось в Реалмоде?
Почисть свой приват.


Спасибо приват почистил, а то я даже и не заметил что он у меня полный.
Что понравилось в Реалмоде-РЕАЛ!!!! но есть один большой минус, про мелкие я не пишу их все можно исправить или подправить под себя, что действително не хватает в Реалмоде тобиш RUB1.43, это твоей реальной компании!!!

Odissey
25.09.2005, 23:42
Выставляю свой пак.
1. 1.43patch DVD;
2. Десятка U-BWA (без стаи);
3. BeeryWater1.43 (непроглядная вода и красивая дальневосточная ночь);
4. Aces_SH3_Hi_Res_Uniforms_Insignia_and_Medals_Mk2 (униформа и значки в высоком разрешении);
5. Hollywood_effect_only (горящая нефть и летающие матросики);
6. CameraMod_v2.0; (высота обзора до 2000м);
7. Float_planes_mod и подобная мелочь типа Hospital Ship Mod v1.0 и т.д.;

Добавлены и изменены некоторые скины на присутствующие в игре боевые единицы (существующие эмблемы на крафтах затёр, как не соответствующие).
Принципиально не устанавливаю поделки типа лжекораблей и читы.
В папке Грамофон плэйлист из реальных хитов времён войны и реальные записи радиопередач рейха, штатов, Бернеса и Утёсова, общим объёмом 64 мега.
Страницы комплектования имеют портрет командира (мой) и эмблему U-241.
Для записи "кино" пользуюсь <Fraps>.
Машина: Атлон 64; 1Гиг; JF6600GT

С удовольствием приму совет на установку модов для повышения правдоподобности и исторического соответствия. А так же инфу о проге по импорту и экспорту модэльного ряда игры. Последнее из мира фантастики.

Travinski
26.09.2005, 09:32
Выставляю свой пак.
1. 1.43patch DVD;
2. Десятка U-BWA (без стаи);
3. BeeryWater1.43 (непроглядная вода и красивая дальневосточная ночь);
4. Aces_SH3_Hi_Res_Uniforms_Insignia_and_Medals_Mk2 (униформа и значки в высоком разрешении);
5. Hollywood_effect_only (горящая нефть и летающие матросики);
6. CameraMod_v2.0; (высота обзора до 2000м);
7. Float_planes_mod и подобная мелочь типа Hospital Ship Mod v1.0 и т.д.;

Машина: Атлон 64; 1Гиг; JF6600GT


А, мой дорогой житель солнечной Итаки, рад тебя лицезреть.

Видите у человека 1Гиг что позволяет ему не испытывать проблем.

Одиссей у меня вопрос твой список соответствует порядку установки? Если да то Float_planes_mod просто затрет файлы авиации в U-Boat War Ace. И вообще мод Float_planes сделан Sergbuto и эти самолеты уже есть в U-Boat War Ace, поэтому ставить Float_planes уже просто ненужно. Итак если ты все перечисленные моды залил сверху модом U-Boat War Ace то проблем не должно быть.

Odissey
26.09.2005, 10:42
Нет - нет, он установлен по твоим рекомендациям, ДО... А значит он уже затёрт. Вооот, тема работает.

Bubbi
26.09.2005, 13:18
Эта папочка из U-BWA(без стаи). Теперь все вопросы к нему. Ля-ля-ля...

1.Для читеров. Время перезарядки Deck Gun от Taurondin.
2.Интересный мод SH3 Hospital Ship SH3, v1.0. Потопление госпитального судна унесёт из Вашего авторитета 10000. Поделка сделана sansal, martes86, и sergbuto. Внимательно прочтите ридми. Я себе поставил.по поводу пункта 2:а где ссылка то???

Odissey
26.09.2005, 15:29
Ссылка давалась в теме "Интер. и полез. моды". Но можешь не искать , позавчера она перестала работать.

Mirage
27.09.2005, 20:36
Тема снова открыта.

Maaugly
27.09.2005, 21:04
Да где он, ёлы-палы??? ССылок не вижу совсем.

Travinski
28.09.2005, 13:47
Столкнулся со сложностями при выкладывании на «Сухом» %) %) %) . Отправил U-Boat War Ace(Wolfpack) Sergbuto. (http://web.telia.com/~u18230645/ ) Те кто не может больше ждать давайте свое мыло мне в приват. Получите прямо с рук, осторожно еще горячее не обожгитесь.

Екслюзивная доставка бандероли бесплатно. Почтальону на чай не давать все уже уплачено.

Fox Mulder
28.09.2005, 17:30
Доброго времени суток герр Травински!! :)
У меня вопрос: если я сделаю модели Тирпица, Принца Ейгена, Шарнхорста и прочей фауны кригсмарине. без редакции файлов в Campaign, эти кораблики появляться будут? U-BWA не рухнет? Или как доделаю кораблики сразу вам отправить - все таки так надежнее будет? :ups:

В Кампании они появятся, правда, вероятность крайне низкая. Если Травински менял в кампании и делал там сслыку на генерящийся линкор Германии, то могут появится, если ваша лодка будет проплывать данное место по данному радиусу. В-общем, это все сложно.

Насчет "Шарни" и "Годфри":
Ты вдруг научился вставлять в игру 3-Д модели новые ?

Если нет, где ты возьмешь оригинальные модели? Куча "Бисмарков" в море?

albor
28.09.2005, 23:02
Герр Травинский !
Прошу извинить, что не по теме, но у меня такой вопрос:
На сайте Sergbuto есть описание двух модов "Russian Type 7 destroyer:" и "Lifeboats mod:", а вот ссылка на закачку оных - отсутствует. Может быть Вы в курсе что-бы это значило ? Вы ведь с Sergbuto сотрудничаете.
Вопрос разместил в этой ветке т.к. тут Вас проще всего застать, ещё раз извините что не в тему.

Travinski
28.09.2005, 23:18
Отправил всем кто на данную минуту дал свое мыло.
Спасибо за добрые слова, сочтемся.

Братцы? у меня ОВРАЛ!!! Завтра все ответы на ваши вопросы.

Fox Mulder
29.09.2005, 13:31
Герр Травински у меня ищо один вопрос: где то писалось что ваш U-BWA сделан для "пираток", и в настоящее время идет адаптация ад-дона к лицезионным хантерам ...

Мне, кстати, очень интересно, что это означает? Чем сейчашние игры не лицензионны?

Garri
29.09.2005, 13:40
Мне, кстати, очень интересно, что это означает? Чем сейчашние игры не лицензионны?

Насколько я помню, сначала вышел U-BWA а потом только появился NO-DWD для 1.4
И ессно Travinski делал свой мод для тогдашнего большинства аудитории - то бишь для обладателей пираток. А вообще не знаю, ну во всяком случае я об этом точно где то читал... :ups:

Fox Mulder
29.09.2005, 15:20
Не хочется засорять тему офф-топом.

Мод Travinski ставится на версию 1.4. Только на ней он будет наиболее уверенно работать, на остальных версиях возможны непредусмотренные вылеты, которые Travinski и правил всевозможными дополнениями и патчами. Почему? Потому, что за основу мода был взят мод "Мир-5.0", который учитывает особенности патча 1.4. Сейчашний способ пропатчивания игры подразумевает, что вы поверх своей пиратки ставите нормальный патч 1.4. Который не является пиратским. И уже чтобы отучить игру от запроса диска, ставите Но-СД. Но не более того. Следовательно, игра у вас является теперича лицензионной, просто с но-СД патчем. Но поставьте на Блицкриг но-СД, и игра от этого не станет пираткой. Посему, мод Travinski будет неплохо работать и под нынешним вариантом игры. И получается, что слова "теперь только для лицензии" - это не более чем слова и дополнительная реклама. Вот такое мое видение данной ситуации.

Bubbi
29.09.2005, 15:33
А я думаю что выражение "доработки под лицензию(1.4)" подразумевает добавление фич,которые теперь не будут глючить. (минные поля,сети).

berkut1978
29.09.2005, 15:40
Гер Травинский обратите внимание. Спасибо мод получил скачал установил как написано в реадми вот что получилось см фото. Подскажите как это исправить. Матросы все шкалы целые а горит так как буд то устали.

Bubbi
29.09.2005, 15:45
3 скрин как я понимаю сделан после недели плавания?Если да то знаю в чем дело:там в бейсике.сфг отключено восстановление сил экипажа(зачем-другой вопрос)Выход-править бейсик.

Fox Mulder
29.09.2005, 15:48
Гер Травинский обратите внимание. Спасибо мод получил скачал установил как написано в реадми вот что получилось см фото. Подскажите как это исправить. Матросы все шкалы целые а горит так как буд то устали.


Матросы устали - потому, что прописано было в Basic'е неверное значение для усталости экипажа.

2Bubbi: у вас глючат минные поля и сети? И в чем сие выражается? Просто я не знаю, может и у меня глючат как-то, только я не вижу этого.

Bubbi
29.09.2005, 15:50
Они глючили в версии 1.0,потому ранее в уботваре практически не присутствовали.Теперь не глючат.

Hollywood
29.09.2005, 16:04
Матросы устали - потому, что прописано было в Basic'е неверное значение для усталости экипажа.


Кстати, и у меня такая же беда! Самое главное - не хотят восстанавливаться в кубриках! Загнал в кубрики, дал ускорение х32 (максимальное для данного экрана). Раньше было видно, как уровень усталости постепенно уменьшался. А сейчас - и в кубрике отдыха усталость увеличивается, пока у всех до нуля не дошло... Весь экипаж - сплошной восклицательный знак! Осталось ложиться и помирать...;)

Кто-нибудь не выложит строчки из Basic'a - проверенные, уже для версии 1.4? Желательно - с уменьшенной степенью усталости.

berkut1978
29.09.2005, 16:07
С первыми двумя картинками разобрался, а с третьей пришлось снести базик.

Fox Mulder
29.09.2005, 16:09
2Hollywood:
Держи, с исправленной усталостью.

Правда, это из моего готовящегося мода, и там следовательно есть некоторые изменения, вроде разрешения стрельбы по нейтралам.

Но файл потерпит еще некоторые изменения в будущем.

Hollywood
29.09.2005, 16:17
2Hollywood:
Держи, с исправленной усталостью.
Правда, это из моего готовящегося мода, и там следовательно есть некоторые изменения, вроде разрешения стрельбы по нейтралам.


Спасибо! Обещаю взять из него только раздел про усталость.

С уважением...

Scandic
29.09.2005, 17:10
Линк (http://usx218.fysik.uu.se/users/Sergei/files/UBoatWarAce_Wolfpack.rar) на последнюю версию U-boat War Ace (Wolfpack).

Fox Mulder
29.09.2005, 17:12
Спасибо! Обещаю взять из него только раздел про усталость.

С уважением...

Да можешь и весь. ;)

Тем более, что про усталость - много вычерпывать придется.
Чего-то сленг какой-то пошел...

2Scandic: а что там изменено, работает ли это, насколько последняя версия, как оно должно устанавливаться?

Bubbi
29.09.2005, 17:13
Так линк появился,появился также вопрос:версия на которую выложен линк отличается от той версии,которую я скачал до закрытия ссылки.

heh
29.09.2005, 17:50
Я не совсем в теме, много пропустил, объясните пожалуйста. Есть мод UBoatWarAce_Wolfpack, есть U-Boat War II. Я считал что нехорошая ситуаци возникла вокруг U-Boat War II, а тут вернулся Травински и раздает UBoatWarAce_Wolfpack. Какой последний то? И как их ставить?

Bubbi
29.09.2005, 17:56
Посмотри первую страницу этой темы,там описание и порядок установки мода.
Ссылка для скачивания вольфпака и торпедирующих катеров
http://web.telia.com/~u18230645/

Simeon_111
29.09.2005, 19:17
Так линк появился,появился также вопрос:версия на которую выложен линк отличается от той версии,которую я скачал до закрытия ссылки.
Еще не ставил,только скачал,но судя по размеру-на 7 Мгб больше.Есть ли тама milk-cow?

Bubbi
29.09.2005, 19:36
Мод вообщето 3 метра весит

Simeon_111
29.09.2005, 19:38
Мод вообщето 3 метра весит
Распакуешь-будет 20 :)

Bubbi
29.09.2005, 19:52
Хм,в таком случае что то там Травинский намудрил,признавайся ;)

Konst
29.09.2005, 21:31
Щас тока прошёл патруль с модом , месилово - наблюдал как 12-14 наших эсминцев вырезали Данцинг ( до етого ничё такого не видел). Децел-торговец топится с такого же кол-ва снарядов как раньше С2 ( кажется %) )

Fox Mulder
29.09.2005, 22:47
Много весит после распаковки - потому, что файлы кампании занимают только 8 Мб. Еще есть такое понятие, как шкурки кораблей, примерно по 1,5 Мб для каждого, ну и торпедные катера или управляемые компом ПЛ - они тоже весят.

Rudiy
30.09.2005, 03:26
Обнаружил Бисмарки размножающиеся почкованием каждые 24 часа.На карте путь нереста
зы против часовой стрелки

Fox Mulder
30.09.2005, 03:31
Обнаружил Бисмарки размножающиеся почкованием каждые 24 часа.На карте путь нереста
зы против часовой стрелки

Второй скрин - просто супер!!!!!!!! :D :D :D

ROSS_Bombey
30.09.2005, 04:38
Щас тока прошёл патруль с модом , месилово - наблюдал как 12-14 наших эсминцев вырезали Данцинг ( до етого ничё такого не видел). Децел-торговец топится с такого же кол-ва снарядов как раньше С2 ( кажется %) )
точно так.. вчера начал карьеру с нуля.. и 3 сентября 39 года в районе Осло наткнулся на конвой!! тугов и фишинг ботов в количестве 5 штук + 1 эсминец класса Hint!! Утопив эсминец с 2х торпед, всплыл для отстрела тушканчиков, но, во-первых, 2 тушканчика оказались с зубами- довольно прилично покоцали кузов, а во-вторых, чтобы отправить на дно всю эту братию, у меня ушел весь боекомплект, за исключением осветительных и патронов к зенитке. :expl:

Bubbi
30.09.2005, 12:19
Хм,что то ИМХО изменилось:я вчера каботажное судно(коастал мерчант) утопил выстрелов этак с 30.

berkut1978
30.09.2005, 13:22
Обнаружил Бисмарки размножающиеся почкованием каждые 24 часа.На карте путь нереста
зы против часовой стрелки



Извените, но я тоже хочу что бы у меня дату показывало а то плаваешь в патруле и не знаешь какой щас день, узнаешь только когда кого нибуть завалиш. Как сделать чтоб у меня тоже такое было.как у вас в провом нижнем углу. С уважением.

Lord Denvil
30.09.2005, 13:51
Извените, но я тоже хочу что бы у меня дату показывало а то плаваешь в патруле и не знаешь какой щас день, узнаешь только когда кого нибуть завалиш. Как сделать чтоб у меня тоже такое было.как у вас в провом нижнем углу. С уважением.

Какой щас день - написано в экране работы с экипажем (F7). Смотри внимательно.
А что-бы было как скрину - наедь мышкой на часы в правом нижнем углу экрана - будешь приятно удивлен :D :D :D

berkut1978
30.09.2005, 15:46
Спасибо!!!

berkut1978
30.09.2005, 19:02
Люди поставил U-Boat War Ace и заметил что на карте TDS уменя перестали отабражаться корабли как в RUB1.43 см. скрин. Причем если смотреть из далека кораблики видно, приближаешь нет, подскажите что за файл отвечает за их отображение на карте(кстати на главной карте такая же ерунда, в настройках игры выставлено что бы они отображались).И кто нибудь знает как убрать красное перекрестие с бинокля. Это последние две проблемы, которые меня слегка донимают. А у вас как, так же или нет? С уважением. Спасибо.

Travinski
01.10.2005, 00:18
Проблемы решены давайте свои мыльницы. Отправлю только тем кого знаю по форуму, утечка информации. Сменил все пороли и роторы на Энигме. Тот кто получит полностью U-Boat War Ace(Wolfpack) по мылу, скачивать Basic который выше ненужно.

Travinski
01.10.2005, 01:07
Коротко на вопросы которые задавали мне на мыло:

Почему ушел потом вернулся?

Уход вроде понятен, тяжело сдерживается на грубость хочется ответить тем же, но кто-то должен быть умнее. Вернулся после того как в один из дней получил 15 писем на мыло и одно из них было от девушки Юлии живущей в городе Нальчик. Что там писалось уже не так важно, но вы должны понимать что тут я уже больше не мог оставаться в стороне ( про эту историю не тут и не сейчас).

Почему удалил все свои вложения?

Удалил что бы ни было путаницы. Ведь в U-Boat War Ace(Wolfpack) специально включил все то что не обходимо. Навигационные инструменты устарели, тоже удалил.

Являемся ли мы с Sergbuto сотрудниками "Ubisoft"? Платят ли нам за раскрутку продукта?

Нет. Про Sergbuto больше ни чего не скажу, кроме того что он творит в свое удовольствие. Мне уже было предложено сотрудничество с одной «организацией» но как говорится не устроили условия. Так что пока остаюсь с вами.

Почему «чудо-подлодки» Sergbuto не очень себя разумно ведут?

Давайте рассуждать так, создатели не продумали и человек применив смекалку и находчивость выдал пока как мне кажется неплохое начало. Не все сразу. Если бы вы не видели миссии то в кампании когда вы неожиданно на горизонте увидели бой то я думаю вам понравилось бы. Хотя чего это я если бы, все это вас ждет.

Будит ли лицензионка от 1С совместима с U-Boat War Ace(Wolfpack)?

Нет. Шансов что не только мои работы будут идти на 1С будут, но и все «импортные» моды, очень малы.

berkut1978
01.10.2005, 11:06
Какой щас день - написано в экране работы с экипажем (F7). Смотри внимательно.
А что-бы было как скрину - наедь мышкой на часы в правом нижнем углу экрана - будешь приятно удивлен :D :D :D



Почему не совподает время показанное в месте с датой и на часах( например: 1 сентября 1939 г время 22:00, а на часах под ускорением 21:00) когда наводиш мышкой на часы. а в F7 дату так и не обнаружил сколько не смотрел.

Travinski
01.10.2005, 12:26
«Реал-Мод». Что бы найти где поправить нужно перекопать все файли.

Попробуй мой Basic который я выложил выше.
Если не поможет тогда нужно еще попробовать сменить menu_1024_768 (оригинал)


Это только для тех у кого «Реал-мод»

N'Goro
01.10.2005, 12:32
Почему не совподает время показанное в месте с датой и на часах( например: 1 сентября 1939 г время 22:00, а на часах под ускорением 21:00) когда наводиш мышкой на часы. а в F7 дату так и не обнаружил сколько не смотрел.
Может часовой пояс? ;)

Hollywood
01.10.2005, 12:33
У меня Реал Мод не стоит. Однако же такое наблюдается. По-моему, здесь другое. Есть такое понятие - судовое время. При походе через Атлантику ведь штурман, капитан и вся команда не переводят свои часики с переходом в каждый новый часовой пояс. Часы у них показывают или Берлинское время, или Гринвичское (или Московское;)). Скорее всего - здесь именно так. Я думаю, в подлодке живут по Берлинскому времени, а заход и восход встречают - по местному.

N'Goro
01.10.2005, 12:37
Разумно. Значит в Галифаксе в 12:00 будет темно?
В темноте там много нашуршать можно. :)

Travinski
01.10.2005, 14:10
Распространение мода пока только через мыло U-Boat War Ace(Wolfpack)..

U-Boat War Ace(Wolfpack) только для версии 1.4b
Внимание память вашего компьютера должна быть не менее: 500МБ.

Перед установкой U-Boat War Ace(Wolfpack), скачайте и установите такие моды, Sergbuto.

Порядок установки:

1. Additional_merchants_v2.0
2. Southampton
3. AI_Uboats_v2.0
4. Wolfpack_mod
5. PTBoats_mod
6. U-Boat War Ace(Wolfpack)

P.S. Выполнил заказ от «ИРА», Дублин теперь присутствует.

FlyingPig
01.10.2005, 15:52
Что-то Травински в последнем моде намудрил с определением штормовой погоды - невозможно поставить расчет ни к зенитке ни к орудию, хотя погода вполне нормальная (ясно, ветер 7 м/с). Считай, артиллерии нет теперь вообще! Подобьешь торпедой карго - он ход потерял, а ты крутишься вокруг него, а добить из пушки не можешь. Торпеду жалко! А с мелочью пузатой теперь вообще никак, вот и приходится провожать его взглядом, скрежеща зубами от бессилия...

Кто помнит, где выставляются ограничения к использованию артиллерии в плохую погоду?

Konst
01.10.2005, 16:16
StormConditions=99,1;max wind speed [m/s], max rain intensity [0,1], при таком значении в Submarine/NSS_Uboat7b ( или другой лодки) мона стрелять хоть когда, я по началу думал что StormConditions у Травински вообще нет, но она есть, просто выглядит вот так StormConditions=9,1;max wind speed [m/s], max rain intensity [0,1], одна 9 пропущена :)

Konst
01.10.2005, 16:25
2 раза успел попастся Т3, гружёный, оба раз одной торпеды не хватило ( что неривычо) ето мне так "повезло" , или у всех также?

FlyingPig
01.10.2005, 16:40
А уже и сам нашел: в папке Submarine во всех конфигах лодок выставлено пользование до 9 м/c (32 кмч) и дождичке 0.1 (слабая морось)

Вы уж меня извините, но на скорости 32 кмч на велосипеде одновременно писать можно, не то что стрелять...

Чего-то я не догоняю - если Травински правит свой мод в том же стиле как и посты пишет (это я насчет орфографии и знаков препинания), то нафига (тихо матерясь свозь зубы) такие правки нужны?

berkut1978
01.10.2005, 17:44
Ну ну я не защищаю но человека понять можно работа большая человеческий фактор и прочее, и т.п и т.д. Ни чего все подправит.

Цикада
01.10.2005, 17:48
Очипятка.

Travinski
01.10.2005, 18:26
А уже и сам нашел: в папке Submarine во всех конфигах лодок выставлено пользование до 9 м/c (32 кмч) и дождичке 0.1 (слабая морось)

Вы уж меня извините, но на скорости 32 кмч на велосипеде одновременно писать можно, не то что стрелять...

Чего-то я не догоняю - если Травински правит свой мод в том же стиле как и посты пишет (это я насчет орфографии и знаков препинания), то нафига (тихо матерясь свозь зубы) такие правки нужны?

Никакой опечатки. Не надо вводить в заблуждение людей, 99 м/c - это позволяет команде даже стоя по горло в воде вести огонь с орудия.
В оригинале стаяло ограничение до 7 м/с.
И это не смущало, я поставил ограничение до 9 м/c.
Скорость ветра выше чем 9 м/c, не позволит поставить расчет к орудию.

А насчет велосипеда: можно конечно но при этом нужно учитывать встречный ветер.
Прошу все личные обиды в приват.

Цикада
01.10.2005, 18:30
А общественные обиды? :) ;) :D Шутю.

Hiding
01.10.2005, 18:56
А насчет велосипеда: можно конечно но при этом нужно учитывать встречный ветер.

:D :D :D

Karan
01.10.2005, 19:08
Хм, так при стрельбе тоже надо учитывать, и не только встречный!Возможность быть должна, а там уж как выйдет!

Hiding
01.10.2005, 19:13
Хм, так при стрельбе тоже надо учитывать, и не только встречный!Возможность быть должна, а там уж как выйдет!
Я понимаю, что возможность... Но с другой стороны - разработчики и так дофига возможностей лишили нас, простых смертных... И довольно-таки - оригинальных возможностей...

Simeon_111
01.10.2005, 19:18
Насчет старой карьеры...Поставил Wolfpack на новую игру(старую спрятал в другую папку,т.к.были сомнения насчет своего компутера-потянет или нет),прошел академию,начал новую карьеру(поперся сдуру в BE61 через Ла-Манш :D ,пока шел,расстрелял весь боезапас,но-43520т!)Решил попробовать старую,там у меня конец 41,Рыцарские кресты уже матросам стал раздавать,и,эта,пока идет :confused: Прошел на ней уже 2 патруля,нормально,что там будет дальше ХЗ :D Может потому,что Basis от старой игрушки оставил(и Flotillia) :confused: Очередной респект Травински и Holliwood за отличный перевод!

Travinski
01.10.2005, 19:46
Наверное пришло время наконец обсудить «дойные коровы». Проблема с их использованием вот в чем. Допустим вы швартуетесь с «телочкой» ( повторяю так называли сами немецкие подводники ) при этом что в Basic прописано время пребывания на базе 15 дней а сама «телочка» должна «исчезнуть» через 2 дня. Что происходит? Вы начинаете поход и … оказываетесь не на том месте где была «телочка» а в порту Kiel. Что делать ее пребывание на весь период военных действий в Атлантике?
По этому пока еще не решили как быть. Создатели ведь этого не учли. Будем думать.

Scandic
01.10.2005, 21:00
Время пребывания на базе в Basic поставить на один день, что сделает временной интервал по снабжению от коровы достаточно реальным. А по прибытию на настоящую базу, сменить ПЛ эмблему туда-сюда-обратно несколько раз. Каждый обмен стоит 5 дней. Поменял 4 раза и 20 дней гуляй на берегу.

stanislav-cold
01.10.2005, 22:19
Наверное пришло время наконец обсудить «дойные коровы». Проблема с их использованием вот в чем. Допустим вы швартуетесь с «телочкой» ( повторяю так называли сами немецкие подводники ) при этом что в Basic прописано время пребывания на базе 15 дней а сама «телочка» должна «исчезнуть» через 2 дня. Что происходит? Вы начинаете поход и … оказываетесь не на том месте где была «телочка» а в порту Kiel. Что делать ее пребывание на весь период военных действий в Атлантике?
По этому пока еще не решили как быть. Создатели ведь этого не учли. Будем думать.

Когда-то давно, еще на 1.0 пиратке, одним из первых вообще
поставленных мной на тот момент модов был milkcows, и работал
без вопросов, только конечно это были "торговые" суда, но
подходишь, заправляешься и отходишь, все как надо, никаких
телепортаций, только не помню точно где его брал, может ему
вскрытие сделать, глядишь поможет?

Travinski
01.10.2005, 23:25
Именно счас в U-Boat War Ace(Wolfpack) и есть milkcows но как видишь, может приключиться такое что окажешься в Киле. Просто мало кто ходил за Океан и не сразу это заметили.

stanislav-cold
01.10.2005, 23:52
Именно счас в U-Boat War Ace(Wolfpack) и есть milkcows но как видишь, может приключиться такое что окажешься в Киле. Просто мало кто ходил за Океан и не сразу это заметили.

Респект за последнюю версию, стал отображаться Вильгельмсхафен
и Скапа, пока сходил только в один поход(начал новую карьеру), но сразу заметил сторожа, хоть их и не намного меньше чем скажем
в 1941, но они заметно тупее и слепее, что конечно не столь интерестно,
но приятно в плане реалистичности, да и отдыхается после выкрутасов
1942-го, когда пока заберешься в ордер конвоя, 4 раза вспотеть и
просохнуть успеешь.

Lord Denvil
02.10.2005, 01:36
Никакой опечатки. Не надо вводить в заблуждение людей, 99 м/c - это позволяет команде даже стоя по горло в воде вести огонь с орудия.
В оригинале стаяло ограничение до 7 м/с.
И это не смущало, я поставил ограничение до 9 м/c.
Скорость ветра выше чем 9 м/c, не позволит поставить расчет к орудию.


ИМХО, 9 мало... У меня стоит так:

IIA: StormConditions=9,0.2
IID: StormConditions=10,0.2
VIIB: StormConditions=12,0.3
VIIC: StormConditions=13,0.3
IXB: StormConditions=12,0.3
IXC: StormConditions=12,0.3
IXD2: StormConditions=13,0.3
XXI: StormConditions=15,0.7

никому ничего не навязываю.... :ups:

Fox Mulder
02.10.2005, 02:29
Чего-то я не догоняю - если Травински правит свой мод в том же стиле как и посты пишет (это я насчет орфографии и знаков препинания), то нафига (тихо матерясь свозь зубы) такие правки нужны?

:) У меня скорость ветра выставлена 13 м/с. Все-таки, 15 - это слишком сильно.

Travinski
02.10.2005, 06:55
Понятно что кому то не нравится что я вернулся, но такими постами мне праздник не испортишь (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=644428&postcount=121 )


Ответ один не нравится U-Boat War Ace(Wolfpack) неставь.

Travinski
02.10.2005, 10:09
Вопрос по радио контактам трафика судов:

Куда девались одиночные суда?

Никуда они не пропали просто что бы уменьшить легкость отстрела, я сделал так чтобы не было на карте отметок некоторых одиночных конвоев. Сложно, понимаю для человека который недавно начал играть в SH3, но посмотрите что это будит интересней чем видеть как перемещаются одиночные суда. Конвои стали лучше охраняться, да и количество судов в конвоях увеличилось.
Кто ставил «Госпитальное» судно и пока его не встречал, прошу мне в приват.

Hirurg
02.10.2005, 18:07
Наверное пришло время наконец обсудить «дойные коровы». Проблема с их использованием вот в чем. Допустим вы швартуетесь с «телочкой» ( повторяю так называли сами немецкие подводники ) при этом что в Basic прописано время пребывания на базе 15 дней а сама «телочка» должна «исчезнуть» через 2 дня. Что происходит? Вы начинаете поход и … оказываетесь не на том месте где была «телочка» а в порту Kiel. Что делать ее пребывание на весь период военных действий в Атлантике?
По этому пока еще не решили как быть. Создатели ведь этого не учли. Будем думать.




Послушайте Травинский, я устанавливал себе Аддон Морские Волки и там были дойные коровы но после дозаправки проходил 1 день и дальше я плыл от того же места а не из Киля. Я уже отписывал в той теме что могу послать вам необходимые файлы, но вы видимо не читали это сообщение. Так же можно добавить файл с радиосообщениями которых там намного больше. Что скажете?

Travinski
02.10.2005, 19:29
Послушайте Травинский, я устанавливал себе Аддон Морские Волки и там были дойные коровы но после дозаправки проходил 1 день и дальше я плыл от того же места а не из Киля. Я уже отписывал в той теме что могу послать вам необходимые файлы, но вы видимо не читали это сообщение. Так же можно добавить файл с радиосообщениями которых там намного больше. Что скажете?


Ну что-ж отлично, но все-таки возможен вариант с пропажей «телочки», поэтому желательно записывается перед обслуживанием. Файлы скинь на мыло, добро.
Файл с радиосообщениями уже в работе, люди делают с учетом моей кампании.



Теперь по «Госпитальному» судну внимание повторяю порядок установки

1. Additional_merchants_v2.0
2. Southampton
3. AI_Uboats_v2.0
4. Wolfpack_mod
5. PTBoats_mod
6. U-Boat War Ace(Wolfpack)
Если вы поставили Hospital Ship то вот вам файл EnglishNames.cfg c учетом кораблей от Sergbuto, что в списке. Этот файл для английской версии - Hospital Ship+UBW(En).

Если у вас русифицированная версия попросите пусть Pahom выложит.

P.S Из фильма «Лодка» можно вырезать крики радости при попадании торпеды и вставить в игру. Время по фильму примерно 1:35.

Pahom
02.10.2005, 19:51
.... Если вы поставили Hospital Ship то вот вам файл EnglishNames.cfg c учетом кораблей от Sergbuto, что в списке. Этот файл для английской версии - Hospital Ship+UBW(En)....

Если у вас русифицированная версия попросите пусть Pahom выложит.

Для русифицированной версии в файл EnglishNames.cfg нужно добавить строчку NHOS=Корабль-госпиталь.

Silent
03.10.2005, 00:54
Для тех кто хочет настроить SH3. Вот WolfiesTweekPak он поможет вам.


А что он делает? Ну TweekSUB вроде понятно, а TweekSH3?

CapitanBom
03.10.2005, 12:49
Уважаемый Травинский подскажи можно ли че-нибудь поменять в настройках игры чтобы после затопления одного отсека лодка не гибла сразу, а если и гибла то чтобы в меню выкидывало несразу а через несколько минут, хочу смотреть как лодка опускается в пучины, хотя бы и со стороны, а еще лучше чтобы было видно как прибывает вода и если лодку затопило то чтобы видно было как плавают трупы внутри

Sergey_Ilyin
03.10.2005, 13:14
Вопрос "мододелателям" -- локализовать кампанию как-то можно? Ограничить ее только Черным морем, например?

Если уж хочется делать что-то про РККФ -- надо делать Черное Море. С прославившими ЧОФ самоубийственными рейдами легких сил, эвакуацией Одессы, обороной Севастополя, Керченско-Феодосийской операцией и так далее. Тип лодки -- только IIB :)

30-я флотилия, в общем. http://uboat.net/flotillas/30flo.htm

Upd. Немцы там, конечно, появились только в октябре 1942-го -- но это же игра :)

Odissey
03.10.2005, 13:25
Вопрос "мододелателям" -- локализовать кампанию как-то можно? Ограничить ее только Черным морем, например?

Если уж хочется делать что-то про РККФ -- надо делать Черное Море. С прославившими ЧОФ самоубийственными рейдами легких сил, эвакуацией Одессы, обороной Севастополя, Керченско-Феодосийской операцией и так далее. Тип лодки -- только IIB :)

30-я флотилия, в общем. http://uboat.net/flotillas/30flo.htm

Upd. Немцы там, конечно, появились только в октябре 1942-го -- но это же игра :)
Этот вопрос я поднимал в теме о моделях и вот как раз Малдэр всё разъяснил. В этом он действительно разбирается чётко.
Всё это не возможно, читай в той теме.

Pike
03.10.2005, 15:56
Сейчас сижу, модифицируюю...
Последний мод U-Boat War Ace (Wolfpack)...
Выдает предупреждение, что мол то-то и то-то затрется, список длинный, "ОК" просто не видно.
Кручусь как "Лиса и виноград"(((
Что делать?

Scandic
03.10.2005, 17:19
Вопрос "мододелателям" -- локализовать кампанию как-то можно? Ограничить ее только Черным морем, например?

Можно сделать другие SCR, RND, LND файлы кампании, ограничив активность Черным морем, и занести 30 флотилию в Flotilla.cfg. Ну и еще несколько изменений в некоторых файлах по мелочи.

Hiding
03.10.2005, 18:57
Сейчас сижу, модифицируюю...
Последний мод U-Boat War Ace (Wolfpack)...
Выдает предупреждение, что мол то-то и то-то затрется, список длинный, "ОК" просто не видно.
Кручусь как "Лиса и виноград"(((
Что делать?
Нажми Enter....

stanislav-cold
03.10.2005, 20:45
Уважаемый Травинский подскажи можно ли че-нибудь поменять в настройках игры чтобы после затопления одного отсека лодка не гибла сразу, а если и гибла то чтобы в меню выкидывало несразу а через несколько минут, хочу смотреть как лодка опускается в пучины, хотя бы и со стороны, а еще лучше чтобы было видно как прибывает вода и если лодку затопило то чтобы видно было как плавают трупы внутри

Лодки тех годов не обладали живучестью достаточной для того чтобы,
при полностью затопленном, хотя бы одном одном отсеке имелась возможность всплыть даже с перископной глубины, а по сему все
переборки на лодках, кроме двух, отделяющих ЦП от остальных
отсеков, не имели вообще какой либо значительной прочности,
и могли препятствовать затоплению только на поверхности
(зачем делались относительно прочные переборки в ЦП, один
Аллах ведает, особенно при невозможности реально выбраться
из него при затоплении лодки на глубине, скажем более 15-ти м.,
возможно для того чтобы командование лучше и дольше смогло прочувствовать все свои ошибки перед смертью),
соответственно любое серьезное повреждение, из-за которого
происходит затопление любого отсека, которое невозможно
устанить под водой, неизбежно приведет к гибели лодки,
если конечно капитан не примет решение всплыть не смотря ни на что,
пока лодка не набрала критический вес.

Mirage
03.10.2005, 22:23
Значит так... Вырезал флейм и предпосылки к нему. Всем участникам флейма 1-е предупреждение по шкале Рихтера. Все.

Odissey
03.10.2005, 23:39
Если Дагону и другим энтузиастам, удастся эксперимент с экспортом моделей в SH3, то Травинский готовься включить в U-BWA много новых моделей на базе реальных прототипов.

Travinski
04.10.2005, 02:23
Совершено правильно (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=645256&postcount=414) при перехвате радиограммы противник посылает авиацию.

Вероятность появления можно узнать в файле AirStrike строка:

Enemy Air Strike Probability Increase on Radio Messages Sent=...

К этому значению плюс

Default Air Strike Probability=...

Когда делал мод U-Boat War Ace(Wolfpack) думал, может сделать несколько вариантов для AirStrike 1940г и 1943г.


Может добавить еще мин и сетей (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=645167&postcount=413 )?

Fox Mulder
04.10.2005, 04:11
...Может добавить еще мин и сетей (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=645167&postcount=413 )?

Это он про игру с твоим модом рассказал?

Интересно, интересно... Это с какого перепугу в обычном морском порту стояли аж два лайнера водоизмещением не менее 25000 тонн каждый? :D

Тут не только мины и сети добавить надо, тут надо патруль по периметру злой поставить, и число лайнеров либо уменьшить, либо нарастить число кораблей охранения.

Garri
04.10.2005, 09:21
Ну с авиацией все понятно - буду умнее... (просто я хотел как по книжке попробовать (типа дал радиограмму о контакте, и пасти их на расстоянии пока другие волчата не подтянутся, а там всем вместе по ним жахнуть).
Да и к тому же - с какого это вдруг перепугу Томми вообще прилетели! Типа уже с конца 1939 г. научились перехватывать нашенские радиограммы, если не ошибаюсь то в реале они этому научились далеко не сразу. Ведь лодка у меня без апгрейдов ни метоксов (которые кстати и открывали местоположение лодки), ни других примочек нет и в помине...
Не знаю что вам там не нравится, все в толк взять не могу... Ну стояли себе 2 лайнера и стояли пока не утонули... :D А Large Cargo вааще не видно стало - раньше тока на них и уповал... Ни в конвоях их нету, ни одиночками не ходят... И так более менее жирных одиночек стало днем с огнем не сыскать (а раньше даже С2 Cargo не топил - считал лишней тратой торпед), так вы бьетесь чтобы меня последней радости лишить... :D
Тоннаж то ох как нужен, а то так не то что к 44, а и к 82 году на 21 лодку не накопить будет. Мод то он для всех, а не только для асов из асов. Тем кому реализьмы мало пусть в Реал Убот гоняют...
Прошу меня не пинать, за чисто мою точку зрения...

С уважением...

Михаил74
04.10.2005, 09:34
39 год, квадрат AN84 (вроде) Large Cargo одиночка, как живой, всмысле был... А насчет самолетов, мне понравилось, днем возле Англии из под воды не вылезеш, найдеш одиночку днём, ну думаеш ща я его из пушки, так нет минут через 10 прилетают, вроде он подмогу по радио вызвал! Мне нравится! Спасибо за мод!

Konst
04.10.2005, 09:44
Я не столько про мод, сколько про игру с модом. Если ночи ждать не охота, а грузовичок в Ламанше расстрелять хочется я всплываю, и шпарю под самолётами на полном ходу, небольшим зигзагом, только скорость должна быть большая, поетому даже перезарядку батарей отключаю. Вот, а про арт дуель с корвертами я забыл, ну нафиг выпендриватся.

Tangar
04.10.2005, 09:47
ИМХО по поводу мин и сетей очень бы хотелось чтоб добавил :) :p

Garri
04.10.2005, 09:48
Да я на счет авиации и не спорю - все тип топ! Мне тоже нравится. Это понятно когда при визуальном контакте торгаш или ищо какой потенциальный утопленник вызывает поддержку. Я про то что в 1939 году Томми радиограммы нашенские не могли пока перехватывать, и следовательно авиации в этом случае прилетать не должно, а так пусть летают - эти птенчики скучать не дадут. :D

Konst
04.10.2005, 09:52
Ну гдето я видел строчку, которая отвечает за вероятность радиоперехвата, мона при желании поставить на ноль, а потом наращивать, Sh всё равно постоянно под себя подделовать приходится. вот кстате она - Enemy Air Strike Probability Increase on Radio Messages Sent=...

Lvovich
04.10.2005, 09:54
Проблемы решены давайте свои мыльницы. Отправлю только тем кого знаю по форуму, утечка информации. Сменил все пороли и роторы на Энигме. Тот кто получит полностью U-Boat War Ace(Wolfpack) по мылу, скачивать Basic который выше ненужно.
Уважаеммый геноссе Травинский битые 4 месяца спокойно скачивал моды с этого форума и из своей ленности не регился. И только стоило дождатся появления Тузов как все ссылки на все что с ними связанно предлогают начать плодотворную переписку с Админом :confused: Не будет ли любезен многоуважаемый джин :) выслать на следуещее мыло psih2_skpb2@mail.ru файлы косаемые тузов

Tangar
04.10.2005, 10:00
Это он про игру с твоим модом рассказал?

Интересно, интересно... Это с какого перепугу в обычном морском порту стояли аж два лайнера водоизмещением не менее 25000 тонн каждый? :D

Тут не только мины и сети добавить надо, тут надо патруль по периметру злой поставить, и число лайнеров либо уменьшить, либо нарастить число кораблей охранения.

по поводу лайнеров:
1) Война. если капитан лайнера полный до......б (извеняюсь за мой французский) то он впорту стоять небудет он в море выйдет и пойдет по морям рассекать.
2) Если капитан нормальный вменяемый человек то даже на приказ выйти в одиночку в море (вовремя войны) он положит ...... (нужное вписать) и будет стоять в порту до тех пор пока ненаберется достаточно судов для формирования конвоя и кораблей для его охранения.
3) пусть меня попровят но адмиралтейство если не ошибаюсь издавало приказ о запрете выходов в море вне состава конвоя и если капитан судна принемал решение самостоятельно выйти в море то вся ответственность за последствия была на нём.... Кстати страховку тоже за такое неплатили...

З.Ы. так что будут там они стоять до посинения... или пока конвой несформируют :D

Garri
04.10.2005, 10:02
Ну гдето я видел строчку, которая отвечает за вероятность радиоперехвата, мона при желании поставить на ноль, а потом наращивать, Sh всё равно постоянно под себя подделовать приходится. вот кстате она - Enemy Air Strike Probability Increase on Radio Messages Sent=...

Скажи пожалста там по годам распихать настройки можно?
например в 1939 - перехват 25%
в 1940 - 40%
ну и вплоть до 1945 когда перехватывались чуть ли не все 100% радиограмм...
Было бы не плохо, такую фичу прикрутить. :)

Konst
04.10.2005, 10:08
Незнаю, думаю что нельзя, дак это не сложно же переставить циферки перед запуском, ну если тока за один присест пару лет не проходишь :)

Lvovich
04.10.2005, 10:12
U-Boat War Ace(Wolfpack)



[I]Значение подводных во Второй Мировой лодок как оружия по-моему сильно переоценено. Недостатки их использования:
1. Ограниченный обзор, при поиске конвоя.
2. Слабые мореходные качества.
3. Ненадежность торпед.
4. Уязвимость с воздуха.
5. Долгое пребывание экипажа в плаванье. Условие «жизни» на подлодке.
6. Беспомощность при атаке глубинными бомбами.



Данное утверждение довольно спорно так как не учитывает ряд существенных факторов
Во первых - согласно Версальского договора Германия не имела права иметь военный флот, а следовательно флотилия субмарин это было единственное, что можно было построить относительно скрытно
Во вторых - по сути субмарины выполнили свою миссию поскольку в лучшие времена сумели сократить торговые поставки в Британию на две трети
А в третьих их потери обусловленны не столько конструктивным несовершенством, сколько плохой тактической спланированностью блокады Британии

Konst
04.10.2005, 11:17
Гм спорно то да, но и не верными не назовёшь, чего стоит только пункт 3, я когда читал Дёнетца про отказ торпед при атаке вооюще офигел, внатуре тоже самое что деревяными болванками плеватся + отсутствие взаимодействия авиации. Насколько я понял лодки строились не из соображений скрытности, англичане не были особо против этого, т.к. не воспринемали всерьёз до начала войны.

Garri
04.10.2005, 13:41
Мины и сети добавлять? Могу сделать так что в портах много не набьешь мишеней.

Гыыыы! :D Мин и сетей прибавить можно - но только осторожно! Это уже идет на изменение играбельности проэкта...
Прошу учесть что к этому моментику подходить нуна очень скурпулезно и не переборщить, а то можно вааще все ходы перегородить и что толку тогда от жирненьких утопленников стоящих в портах если к ним не подобраться будет никаким макаром...
Но добавить чуток можна. :D

А что касается количества посудин в портах, то уж пусть останется сколько есть, а то таким путем можно вернуться к тому с чего начали, то бишь незачем в порты лезть будет... :)

Bubbi
04.10.2005, 13:46
Добавляй-ИМХО их должно быть много.

Sergey_Ilyin
04.10.2005, 13:50
Да и к тому же - с какого это вдруг перепугу Томми вообще прилетели! Типа уже с конца 1939 г. научились перехватывать нашенские радиограммы, если не ошибаюсь то в реале они этому научились далеко не сразу. Ведь лодка у меня без апгрейдов ни метоксов (которые кстати и открывали местоположение лодки), ни других примочек нет и в помине...
Вы не путайте теплое с мягким :) К 1943-му англичане научились с какой-то вероятностью расшифровывать радиограммы. Что давало информацию о планах BdU и перемещениях подлодок.

А сам по себе факт выхода на связь дает очень важную информацию -- местонахождение лодки в момент отправки радио. В это место самолеты и прилетают.

А причем тут "Метокс"? Это же просто пеленгатор.

Garri
04.10.2005, 13:53
А вот енто что такое? - UboatReflectionsFix.7z У Sergbuto на страничке скачал чтобы было - а теперь думаю что ето за фигулька? По папкам полазал - что то касающееся лодок., а что моя не знать... :D:D:D

Garri
04.10.2005, 13:56
А причем тут "Метокс"? Это же просто пеленгатор

А тут где то на форуме читал что кагда метокс врубали - от него какое то излучение или что то там... что демаскировало подлодку. :D

Хорошо теперь буду знать. :rtfm:

Bubbi
04.10.2005, 14:02
А вот енто что такое? - UboatReflectionsFix.7z У Sergbuto на страничке скачал чтобы было - а теперь думаю что ето за фигулька? По папкам полазал - что то касающееся лодок., а что моя не знать... :D:D:D
Я тоже скачал=)Там вроде изменение физической модели лодок в воде.

что кагда метокс врубали - от него какое то излучение или что то там
я это тоже читал,но похоже в стальных гробах...

Travinski
04.10.2005, 14:48
От скрещиванья проблем не будит при одном условии что не будут затерты файлы из папки Campaigns.
И еще очень важно, все новые корабли необходимо в ручную прописывать в файле EnglishNames.cfg который в папке Sea.

Будьте внимательны у вас должны быть обязательно прописаны корабли Sergbuto!!!:

CLSouthampton=Southampton Light Cruiser
KGN=Large Cargo
PTR=Transport

Если этих строк в EnglishNames.cfg нет, тогда у вас просто-напросто в момент их появления в кампании просто будет вылет.

P.S. На карте Ла-Манш с местом потопления подлодок.

Garri
04.10.2005, 15:07
И еще хотелось бы чтоб на карте помечались Дойные буренки, а то не понятно есть они ли нету. Когда топливо кончается даже не понятно где и в какое время их искать... А у командования спросишь - один ответ: расшибись в лепешку но иди домой на базу, и не важно им сколько у тебя топлива. Хоть под парусами или на веслах...

Tangar
04.10.2005, 15:12
господа наблюдаю на карте в центре атлантики пару дойных коров подхожу а там транспорты снабжения :) но вопрос что они делают и как?
подскажите комрадz :D

Bubbi
04.10.2005, 15:17
Давно хотел спросить-а что делают у берегов Англии прибрежные суда с советским флагом?:) (ас вольфпак).Вот координаты встреченных мною:1) AN82 27 октября 39,встречен Tugboat.
2)AN14 31 октября 39 ,встречено маленькое судно береговой охраны.

Pahom
04.10.2005, 16:12
У меня был такой случай. Ноябрь 1939 квадрат BF19. Был сильнейший туман – через 350 метров даже Large Cargo не было видно, ветер 7 м\с. Шёл я на перископной глубине. Акустик доложил, что есть контакт – военный корабль, я начал манёвр для торпедной атаки. Вот уже до звукового контакта 150 метров осталось, а я ничего в перископ не вижу (из-за тумана). В общем решил подвсплыть посмотреть. Посмотрел- оказался это торпедный катер Элько надо мной в тумане издевается. «Ну щас я тебя из зенитки уделаю» - подумал я. О чём подумал командир катера из команды U-Boat War Ace(Wolfpack) неизвестно, но вот, что было дальше:
Катер, находился от меня примерно в 100 метрах по левому борту, а тут вдруг как жахнет метрах в семи от меня по правому борту и столб огня там же. Я от неожиданности дал команду на срочное погружение – думал, что в тумане ещё кого-то не заметил, но как оказалось больше никого не было, кроме этого катера, который от произошедшего испугался ещё больше, чем я и начал улепётывать из точки конфликта. Я его решил наказать :expl: , но в тумане быстро потерял этот катер из виду. :mad:
Вот я и думаю теперь, что это было :confused: . Скорее всего, наверное, это виртуальная торпеда Sergbuto, но тогда получается, что она проскочила сквозь ( или над или под) подлодку и взорвалась непонятно от чего т.к. моей субмарине никаких повреждений нанесено не было. Может просто повезло? Кто – нибудь сталкивался в бою с торпедными катерами после установки U-Boat War Ace(Wolfpack)? Как должны вести себя эти виртуальные торпеды?

Bubbi
04.10.2005, 16:23
Эта виртуальная торпеда-невидимая линкоровая пушка установленная на носу(над водой),повезло что не попал...

Hollywood
04.10.2005, 16:48
Именно так и ведет себя!.. Это ж пушка, все-таки. Торпеда должна бить в корпус, особенно в подводную часть. А эта "орудия" лупит куда попадет. Мне лупанула в рубку - и нет перископа! А тебе - вообще промахнулась, рядом взорвалась.

FlyingPig
04.10.2005, 17:52
Мне эти Элки постоянно попадаются. Наблюдая за их повадками, выяснил, что подпускать их до 300 метров к себе вредно, они начинают пулять "торпедами", зато более 300 только строчат из эрликонов. Вот на такой дистанции я их мочу из пушки - одного фугасного снаряда в моторный отсек достаточно. Из зенитки - им как слону дробина. Но такие эксперименты можно проводить только когда в зоне видимости один катер. Если больше - на перископную глубину и чапать дальше. Элки под водой слепые и глухие.

Travinski
04.10.2005, 18:05
PahomТо что тебе повезло это уж точно, встреча с торпедными катерами стала опасна. Создателями SH3 много чего не было предусмотрено по этому Sergbuto приходится подключив находчивость добавлять некоторые фичи. Не судите строго, может через месяц появятся новые выходы с «виртуальными» торпедами. Кстати, кто наблюдал хоть раз чтобы береговые прожекторы ( не маяки) освещали поверхность в поиске подлодки?


На счет «телочек» повторюсь, счас в U-Boat War Ace(Wolfpack) стоит тот вариант как и ранние; Вспомогательное судно вместо «дойной коровы». «Телочка» у меня на руках, она сделана Sergbuto по моей просьбе уже давно. Но пока все же думаю рановато вводить ее в арсенал Кригсмарине, причину уже объяснял. «Дойные коровы» отображаются на карте в виде синей надписи пример: U-459 или Bessel. Если вы не видите их на карте это значит что их просто-напросто в этот момент нет в море.

Хочу поприветствовать всех новых участников форума. Ранние мне на мыло много писало людей которые просто не регистрировались на «Сухом» или просто не вступали в диспуты. Рад вас видеть у нас «на борту».

P.S. У кого нет карты где отмечены даты появления «дойных коров», прошу можете скачать Map-cow. Проверить есть ли у вас эта карта, просто, в папке documentation посмотрите карту SH3_MAP там желтыми «чернилами» прописаны даты и места «дойных коров».

Scandic
04.10.2005, 18:27
Линк (http://usx218.fysik.uu.se/users/Sergei/files/UBoatWarAce_Wolfpack.7z) на последнюю версию U-boat War Ace (Wolfpack).

Maaugly
04.10.2005, 19:06
Наверное уже писалось где-нибудь, но все-же хотелось бы узнать, почему вдруг у меня после 4-5 паходов накрылась карьера, просто "Мертв" и все-тут... В последенем из этих походов натопил не один десяток горючей жидкости (танкеры наверное водку возят), а вдруг такое?

DeepSkate
04.10.2005, 19:20
Pahom
Вот я и думаю теперь, что это было :confused: . Скорее всего, наверное, это виртуальная торпеда Sergbuto, но тогда получается, что она проскочила сквозь ( или над или под) подлодку и взорвалась непонятно от чего т.к. моей субмарине никаких повреждений нанесено не было. Может просто повезло? Кто – нибудь сталкивался в бою с торпедными катерами после установки U-Boat War Ace(Wolfpack)? Как должны вести себя эти виртуальные торпеды?

Да..., видно еще модераторы над этим работают :confused: ,уж коли
торпедный катер появился(с орудиями главного калибра :D ) - а может
скоро и торпеды появятся. Давайте об этом спросим автора ???

P.S. При прохождении одиночной миссии "Wolfpack test" ни разу
акустик не доложил о торпедах которые выпускались с лодок принемающей участие в набеге на конвой. Хотя даже во Втором Хантаре
акустик докладывал о выпущинных торпедах лодки противника или другой
своей же лодки.

stanislav-cold
04.10.2005, 19:41
Вы не путайте теплое с мягким :) К 1943-му англичане научились с какой-то вероятностью расшифровывать радиограммы. Что давало информацию о планах BdU и перемещениях подлодок.

А сам по себе факт выхода на связь дает очень важную информацию -- местонахождение лодки в момент отправки радио. В это место самолеты и прилетают.

А причем тут "Метокс"? Это же просто пеленгатор.

Это приемник сигналов радаров, сигнал мощного корабельного
радара можно обнаружить на гораздо большем расстоянии чем
отраженный сигнал своего слабенького, бывшего авиационного
радара, но на "Метоксе" из за особенностей схемотехники
один из каскадов усилителя излучал паразитные колебания
совсем на другой частоте (к тому же оно попадало на антенные
контуры и соответственно в премную антенну и стальной корпус
лодки не мог их экранировать), чем рабочие частоты английских
радаров (на тот момент) и соответственно и рабочие частоты
самого приемника, по этому паразитное излучение было замечено
немцами слишком поздно (это как если бы ТВ не имея ДМВ диапазона
излучал помеху в этом диапазоне, сам смотришь МВ нормально,
а у соседей на ДМВ помехи).
Англичане обнаружили это излучение раньше немцев и могли
некоторое время этим пользоваться, с самолета оборудованого
соответствующим приемником, можно было обнаружить лодку
с включенным "Метоксом" в 20-30-ти км, при высоте полета
около 2000м.

Pahom
04.10.2005, 20:16
Pahom...Кстати, кто наблюдал хоть раз чтобы береговые прожекторы ( не маяки) освещали поверхность в поиске подлодки?.....
Да было дело в Довере в том же 39. Я там ночью кучу малу устроил. И ещё про усталость экипажа: в начале всё нормально - устают и отдыхают, но примерно через две недели похода, экипаж как сговорился - быстро устают, а чтоб восстановиться им нужно похоже несколько дней, которых, как правило, в конце похода нет. Если это так задумано, то ИМХО добавляет реализма.

Travinski
04.10.2005, 20:55
Да было дело в Довере в том же 39. Я там ночью кучу малу устроил. И ещё про усталость экипажа: в начале всё нормально - устают и отдыхают, но примерно через две недели похода, экипаж как сговорился - быстро устают, а чтоб восстановиться им нужно похоже несколько дней, которых, как правило, в конце похода нет. Если это так задумано, то ИМХО добавляет реализма.

Да, на то и название «АCE». Люди живые, попробуйте выдержать эти условия жизни больше двух недель ада.


Maaugly менял ты какие либо файлы или Радиосообщения между походами?. Все, у тебя «поломалась» карьера.

Предварительно перед походом всегда копируйте полностью всю папку SH3 которая находится на С: диске в папке Мои документы.

Если вы меняете какие либо файлы необходимо для продолжения карьеры использовать сохраненки не в море а из баз.

Fox Mulder
04.10.2005, 21:04
по поводу лайнеров:
1) Война. если капитан лайнера полный до......б (извеняюсь за мой французский) то он впорту стоять небудет он в море выйдет и пойдет по морям рассекать.
2) Если капитан нормальный вменяемый человек то даже на приказ выйти в одиночку в море (вовремя войны) он положит ...... (нужное вписать) и будет стоять в порту до тех пор пока ненаберется достаточно судов для формирования конвоя и кораблей для его охранения.
3) пусть меня попровят но адмиралтейство если не ошибаюсь издавало приказ о запрете выходов в море вне состава конвоя и если капитан судна принемал решение самостоятельно выйти в море то вся ответственность за последствия была на нём.... Кстати страховку тоже за такое неплатили...

З.Ы. так что будут там они стоять до посинения... или пока конвой несформируют :D

Так не в этом дело. А в том, что они оказались легко достижимыми для подводной лодки противника. И это два корабля по 25 тыс. тонн. Считай, два "Густлова" стояли.. И получается, никакой охраны.
Сети надо не просто добавить, их надо поставить вокруг этих, самых заманчивых, целей. Кстати, будет похоже на реализм - расстановка противоторпедных сетей вокруг кораблей. Такое делали еще даже русские моряки в Порт-Артуре.

Travinski
04.10.2005, 21:36
Так не в этом дело. А в том, что они оказались легко достижимыми для подводной лодки противника. И это два корабля по 25 тыс. тонн. Считай, два "Густлова" стояли.. И получается, никакой охраны.
Сети надо не просто добавить, их надо поставить вокруг этих, самых заманчивых, целей. Кстати, будет похоже на реализм - расстановка противоторпедных сетей вокруг кораблей. Такое делали еще даже русские моряки в Порт-Артуре.



Вот, вот я надеюсь мы и увидим все это, в долгожданном моде от Fox Mulder

Fox Mulder
05.10.2005, 01:33
Вот, вот я надеюсь мы и увидим все это, в долгожданном моде от Fox Mulder

Спасибо за надежды. ;)

Но совет был дан твоему моду - народ же пока в него играет. Я-то свой буду еще долго делать. Я же не только его делаю.

У тебя же мод как называется? "АСЕ" ? А это значит, ас. А раз так, то игрок тоже должен быть асом, и если хочет потопить такой корабль, должен из шкуры вон лезть, как Прин в Скапа-Флоу.
Маринеско всего один такой потопил, и то - как безмерно счастлива была страна в последующие 50-60 лет.
А то вот думал, поставить-поиграть, а тут такая "бяка" с большими кораблями твориться... ;)

Garri
05.10.2005, 09:18
Да ладно Вам! Не трогайте вы "Густловы" пусть себе стоят, где стояли... А то я уже жалеть начал что о своем походе сболтнул... Вот теперь думаю писать о моем вчерашнем походе или лучше не стоит... :D
А если противоторпедных сетей понаставить вокруг кораблей дык вааще тогда в порты лезть незачем будет - если только поглазеть на них, да облизнуться. :D
Повторюсь - это уже игра с играбельностью проэкта... Будьте с этим осторожнее...

А что касается "Асе" - вы знаете есть куча народу которым нравится мод - им хочется принимать участие в историчесих моментах карьеры: как то захват Гданьска, прорыв через Ла Манш кого то там и т.п., но по своей неопытности из-за того что все стало до зубной боли сложно некоторые вынуждены отказаться (со слезами на глазах) от игры с этим модом, и гонять какой-нибудь мир 3.0 или 4.0 . А если еще усложнить - так вообще зубы на полку... :D
(Сам то я не ас но от мода просто балдею - хотя раньше не разобравшись был по началу в шоке)

Тогда уж лучше создавать несколько категорий мода, например:

U-BWA Light version
U-BWA Normal version
U-BWA Full real version


С уважением...

72AG_El_Brujo
05.10.2005, 09:32
Вы не путайте теплое с мягким К 1943-му англичане научились с какой-то вероятностью расшифровывать радиограммы. Что давало информацию о планах BdU и перемещениях подлодок.
Цитирую по "Асы и пропаганда" Г. Дрожжина.

В мае 1941 г. случилось событие, исключительно повлиявшее на результат действий нем. ПЛ и в целом на итоги "Битвы за Атлантику. Виновницей <...> стала ПЛ U-110, кот. командовал "кавалер Рыцарского креста" Фриц Джулиус Лемп.
<...>
Выйдя в атаку на конвой ОВ-318 в составе группы из 6 лодок, Лемп потопил 2 английских судна "Эсмонд" (5000 тонн) и "Бенер Хед" (2600 тонн) <...> Лодка подверглась преследованию трёх кораблей эскорта: 2 эсминцев и корвета. <...>получила повреждения и провалилась на глубину 100 метров с сильным диффирентом на корму, а потом неожиланно всплыла в надводное положение. <...> дал команду экипажу покинуть лодку, а потом открыть кингстоны, чтобы лодку затопить. <...> Механик лодки не сумел этого сделать, хотя доложил, что сделал всё, как положено.
<...>
Англичане, увидев, что лодка не тонет, организовали высадку на её борт команды из 9 человек.
<...>
Среди документов, взятых в радиорубке, оказались документы и по шифровальной машине "Энигма" <...> А вместе с секретными документами была захвачена и сама шифроваьная машина "Энигма".

Odissey
05.10.2005, 09:50
Теперь необходимо выбирать между скоростным режимом игры и сложностью. Я выбрал последнее. Чтобы достать лакомый кусочек, нужно принести тубареку, но иногда лень и начинаешь подпрыгивать. В результате рушится вся полка.

Odissey
05.10.2005, 10:11
Наверное уже писалось где-нибудь, но все-же хотелось бы узнать, почему вдруг у меня после 4-5 паходов накрылась карьера, просто "Мертв" и все-тут... В последенем из этих походов натопил не один десяток горючей жидкости (танкеры наверное водку возят), а вдруг такое?
1.Это просто. Игра сильно усложнилась. Накрылась карьера. Это хорошо. Больше реала, меньше консольности. Заходим на известный всем сайт uboat.net и видим, что больше двух лет лодка не жила, и за это время, иные топил тоннаж меньше веса жратвы, съеденного командой. Мне можно возразить-это же игра. И правилино. Это действительно игра.
3.Приятно слышать мнение Foxa Maldera о том, что "так небывает" (о больших незащищённых кораблях).
2. "А то вот думал, поставить-поиграть, а тут такая "бяка" с большими кораблями твориться..." Так ты и не играл ещё оказывается. Вот здорово!
Как же ты можешь обсуждать мод, который не видел?

Garri
05.10.2005, 11:00
1.Это просто. Игра сильно усложнилась...

Это что если погибну то даже раннее сохранение меня не воскресит?!!! :confused:

Придется карьеру заново?! Ой мама что то рисковать больше не хочется... :D

Теперь Бэкап сейвов однозначно.

Garri
05.10.2005, 11:26
Вот оно значти где я погибнуть должен... :( Бедный, я бедный, и лодочка моя бедная U-53! :D :D :D
Я и в правду там ползать люблю... (карта Северного моря)

Travinski
05.10.2005, 11:34
Gari успокойся, сохраненки просто могут «поломаться», если поставить мод который основательно правит игру и при этом ты загрузишь карьеру не с базы а с моря.
Кстати, файла messages_en радиосообщений это тоже касается.

Garri
05.10.2005, 11:53
Спасибо за инфу! Утешил. :)

Это на снимке не я случайно тону? :D

Sergey_Ilyin
05.10.2005, 12:48
Цитирую по "Асы и пропаганда" Г. Дрожжина.
Ох, не люблю я мурзилки...


Среди документов, взятых в радиорубке, оказались документы и по шифровальной машине "Энигма" <...> А вместе с секретными документами была захвачена и сама шифроваьная машина "Энигма".
Ага. И комплект кодов на апрель и июнь 1941-го. А "Бисмарк", как назло, вышел в море в мае...

После чего до конца 1941-го Блэтчли-парк мог иногда расшифровывать отдельные радиокраммы.

В январе же 1942-го в "Энигму" был добавлен 4-й ротор. И радио не поддавались расшифровке до тех пор, пока в октябре на U-559 не захватили такую машинку. Построить же машину-"дешифровщик" удалось только к концу 42-го года.

Кое-что есть тут: http://www.osp.ru/os/2003/07-08/078.htm

ПЭЭС. Немецкий B-dienst всю войну занимался примерно тем же самым. Просто пиарился меньше.

Lvovich
05.10.2005, 15:16
Мины и сети добавлять? Могу сделать так что в портах много не набьешь мишеней.

Мины и сети добовлять просто нужно игра с ними преобретает особый колорит, иначе расстрел кораблей в портах превращается в скукатищу %)

Lvovich
05.10.2005, 15:27
Это что если погибну то даже раннее сохранение меня не воскресит?!!! :confused:

Придется карьеру заново?! Ой мама что то рисковать больше не хочется... :D

Теперь Бэкап сейвов однозначно.

Кстати еще пару воросов о карьере - 1 скачал себе правилку для рангов и наград команды, раздал всем сестрам по серьгам, а они все равно повышения просят - и 2 можно ли в таком случае ручками править результаты похда, ну например сколько душе угодно повышений :D

Lord Denvil
05.10.2005, 15:46
Мины и сети добовлять просто нужно игра с ними преобретает особый колорит, иначе расстрел кораблей в портах превращается в скукатищу %)

Согласен... Кстати, сети ИМХО стоян слишком глубоко. Если лодка идет на перископной глубине, то она эту сеть перескочит так, что даже и не заметишь... Максимально получишь -1% хила.

Я однажны, когда из Лох-Ю драпал - такой карамболь прямо на глазах 4-х корветов исполнил... И ничё... Заметили, постреляли... Непопали... Так я им и уплыл :D :D :D

Tangar
05.10.2005, 15:48
Мины и сети добовлять одназначно! :)

З.Ы. кстати торпеды с магнитным проходя над сетями взрываются или нет? кто видел?

Lord Denvil
05.10.2005, 15:57
Мины и сети добовлять одназначно! :)

З.Ы. кстати торпеды с магнитным проходя над сетями взрываются или нет? кто видел?

Невидел. Но недолжны - магнитный взрыватель "смотрит" только вверх.

berkut1978
05.10.2005, 16:36
Травински большое спасибо. Все наладилось после получения вашего последнего обновления. Мины и сети думается надо добавить, уселение патруля в портах надо сделать так чтоб было тяжело пробраться в порт но и возможно оттуда выбраться, потопив хотя бы один корабль. По поводу файлов AirStrike-1940-1941
AirStrike-1942-1945 Поясните, пожалуйста их надо устанавливать по очериди соответственно времянным интервалам или как? Еще раз спасибо и с уважением

Simeon_111
05.10.2005, 16:56
Мины и сети добовлять одназначно! :)

З.Ы. кстати торпеды с магнитным проходя над сетями взрываются или нет? кто видел?
Видел.Пускал две-одна сработала на корабле,другая над сетью.Залазил в Сидней(42г.),нехрен там делать :D

Цикада
05.10.2005, 17:26
Данное утверждение довольно спорно так как не учитывает ряд существенных факторов
Во первых - согласно Версальского договора Германия не имела права иметь военный флот, а следовательно флотилия субмарин это было единственное, что можно было построить относительно скрытно
Во вторых - по сути субмарины выполнили свою миссию поскольку в лучшие времена сумели сократить торговые поставки в Британию на две трети
А в третьих их потери обусловленны не столько конструктивным несовершенством, сколько плохой тактической спланированностью блокады Британии

Ошибочка... ;) Германия имела... право имела, всмысле. 33% от флота ЮКей, а кол-во подлодок должно было равняться 45% от "томми". БЫл специальный параграф, разрешающий Германии завысить и эти числа "в связи с необходимостью". А насчет несовершенства... Посмотри где-нить статистику погибших подлодок. Тут всё сложилось: несовершенство подлодок, размах задачи, поставленных перед ним, нехватка ресурсов, малое кол-во лодок... Продолжать можно долго.

Odissey
05.10.2005, 18:16
После патчевания мины и сети выглядят на все сто. Не как раньше-волносломы. Я за, расширение данного вида защиты на море.

Odissey
05.10.2005, 18:57
Интересный вопрос поставил Garri, "Усложнять ли U-BWA"? И очень своевременный. Моё мнение:
1. Авиацию оставить на этом уровне. Всё в дырочку!
2. Усилить охрану портов и подступы к ним.
3. Обязательно прибавить к моду карту минных полей. Если это не статично, то поэтапно (по периодам войны).

Не могу определиться насчёт катеров. Хреново, что они торпедами не стреляют, но хреново и то, что пушки вместо торпед "привинчены".
Не знаю, обратил ли кто внимание, но береговая артиллерия развёрнута в сторону суши, и урон причинить не может, а прожекторные станции "прозрачны" для снарядов.
К моду не относится, но это не правильно, что время патрулирования ответственного квадрата всего сутки. Реально минимум 2е недели. Но тогда через этот квадрат, что то должно "пробегать".

Lord Denvil
05.10.2005, 19:45
К моду не относится, но это не правильно, что время патрулирования ответственного квадрата всего сутки. Реально минимум 2е недели. Но тогда через этот квадрат, что то должно "пробегать".

Дык... За 2 недели 100% что-нить "пробежит"... :) Я и вечении суток давольно часто что-нить топлю в отведенном квадрате. Пару раз даже конвои были - один я сам нашел - по "слуху"... Вот радости-то было!!!

Конечно если в квадрате по заренее намеченому маршруту на 2048-м ускорении ходить - то фиг поймаешь... Нарять надо... Раз в 2 часа. И слушать... Много интересного можно услышать :D

А уж за 2 недели-то... Как-нить попробую посидеть в увадрате подольше и топить всех кого встречу. :ups:

Кстати, в реале, если одна из лодок в своем квадрате обнаружила конвой - то все, кто мог бросали свои квадраты и шли на перехват этого конвоя.

Да и квадраты патрулирования назначались не "рандемайзом", а в соответствии с агентурными данными - вышел конвой из порта - примерно известен его маршрут - дежурь - жди конвой!

В походе квадраты патрулирования менялись... Ну и т.д.

Конечно было бы интересно - седишь 2 дня в квадрате - вдруг радио: "на максимальной скорости перемиститься в квадрат XY - через 20 часов ожидается конвой"... Прилетишь там - а фиг. Конвой маршрут сменил... :D

Но это фсё уже нереальные мечты, к сожалению :(

Bubbi
05.10.2005, 19:48
Конечно было бы интересно - седишь 2 дня в квадрате - вдруг радио: "на максимальной скорости перемиститься в квадрат XY - через 20 часов ожидается конвой"... Прилетишь там - а фиг. Конвой маршрут сменил...

Но это фсё уже нереальные мечты, к сожалению
А что нереального то-на уровне радиосообщений вполне реально реализовать.

Lord Denvil
05.10.2005, 19:54
А что нереального то-на уровне радиосообщений вполне реально реализовать.

Угу. Именно на уровне сообщения. Но не приказа. Т.е. за выполнение тебе очков не дадут (как за патрулирование квадрата). А наводки на конвои и щас есть - тут ничего делать не надо...

Lord Denvil
05.10.2005, 20:01
Но это надо было-бы совершенно новый стратегический движок делать... Т.е. исправления на уровне ЮБИ... :(

Главная проблема - что-б убитые корабли оставались мертвыми... А не воскресали в новой походе на прежнем месте :(

Они и не сложно в общем-то (на програмном уровне), но нужно было об этом с самого начала думать... Теперь уже поздно - на существующем движке это скорее всего вообще нельзя сделать. А если можно - то через очень большой гимарой :(

Sergey_Ilyin
05.10.2005, 22:30
Честно говоря -- я вообще не понимаю, зачем головы программеров из Ubi думали именно так. Влияние BdU на лодки совершенно не раскрыто. Приходили то не только доклады о конвоях, но и именно приказы переместиться от Дёница. Без аргументов.

И имен у кораблей нет, а в SH2 -- были.

(недовольное бурчание) И эсминцев-то класса С в британском флоте не было. ;) Потому как 'C is for Canada' а британские "алфавиты" использовали все остальные буквы, но не С

Fox Mulder
06.10.2005, 01:52
...3. Приятно слышать мнение Foxa Maldera о том, что "так небывает" (о больших незащищённых кораблях).
2. "А то вот думал, поставить-поиграть, а тут такая "бяка" с большими кораблями твориться..." Так ты и не играл ещё оказывается. Вот здорово!
Как же ты можешь обсуждать мод, который не видел?

2. Спасибо.
3. Ну как могу? Так же как и многие? Я ведь глаза имею и читаю тут, что пишут другие. А мнения можно составлять самые разные. Не обязательно ведь хвалить, особенно, если Garri сам признался, что зря сказал о своем супер-походе... :) Я высказал так сказать, творческое предложение, даже пожелание, ведь Travinski сам спрашивал, приводя цитату Garri, "ставить ли поболее сетей?"

Travinski
06.10.2005, 10:57
Мне право очень неудобно, опускаться на подобный уровень, но я еще раз прошу уважаемого Fox Mulder перестать повторять кто что сказал. Раз вы сами уже признались что не видели U-Boat War Ace(Wolfpack) и я так понимаю просто о моде делаете выводы по рецензии людей. Попрошу в очередной раз, откройте свою тему и что хотите там и публикуйте, вам тут не место в виду недавних событий. Мы помним что есть такой Fox Mulder который сделает правильный мод, так что лишний раз напоминать о своем присутствии нестоит.
Спешу уверить, второй части «Марлизонского балета» не будет.

Travinski
06.10.2005, 11:48
Коротко по вопросам:

По поводу файлов AirStrike-1940-1941,
AirStrike-1942-1945 (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=646150&postcount=164). Их можете ставить по своему желанию для разных периодов. Можете оставить файл AirStrike который изначально в моде.

1. Авиацию оставить на этом уровне ( понятно )
2. Усилить охрану портов и подступы к ним ( согласен, сделаю )
3. Обязательно прибавить к моду карту минных полей ( не очень хотелось бы этого делать, но в общих чертах возможно).

Поднять выше сети, отлично сделаю.
Квадраты патрулирования задавались штабом Кригсмарине часто не зная пройдет конвой союзников в это квадрате или нет. Когда подлодки находились в районах которые были им назначены часто они и не встречали противника. «Стаи» формировались и наводились на конвой радиодокладами.
Создатели не могли даже представить что у них получится на столько сильно SH3, что со временем потребуется весь арсенал реальных методов подводной войны. Радиосообщение они прикрутили уже с патчами, что естественно не в полной мере возможно использовать, но сделать радиосообщения с подлодок которые встретили конвой возможно.
Вот насчет агентурной работы Абвера давайте поищем в исторических документах была ли хоть раз информация от разведки по конвою которая помогла Кригсмарине. Была только одна деза.
Немного отойду от темы. В США было отправлено несколько групп Абвера, но пользы от них так и не дождались. Все группы были тут же ликвидированы или просто тут же переходили на сторону противника.
Не буду счас вдаваться в имена и даты, но вот допустим как была ликвидирована одна из них. После высадки с подлодки на Американском побережье (ночью) агенты Абвера в «гражданке» с чемоданами шли по пляжу и внимание это не моя шутка. Они между собой говорили по-немецки.
Полицейский который дежурил ночью на пляже услышал незнакомую речь и подошел к ним. Агенты уже на ломаном английском спросили как пройти к железнодорожному вокзалу (наши бы хоть про библиотеку бы спросили) , при этом чтобы полицейский молчал, дали денег.
Одним словом поймали всех часа через два.

Travinski
06.10.2005, 12:18
Вот еще вопросы:

Один из эминцев всегда залезает на берег.
Эсминцы лезут сами по своему усмотрению, я не могу запретить им перемещаться так как им требуется это для данной обстановки. Эта проблема к сожалению так и осталось от SH2 нерешенной, когда эсминцы «выбрасываются» на берег.
В Данциге одно орудие повернуто в сторону материка. Это орудие которое должно вести перестрелку с немецким. А так же отбивается от танков Вермахта (пока танков в игре нет).
Там же есть зенитный расчет который тоже повернут неточно в гавань Данцига. Этот расчет должен бороться с авиацией противника.

Уничтожить наземные стационарные объекты невозможно.

Sergey_Ilyin
06.10.2005, 12:52
3. Обязательно прибавить к моду карту минных полей ( не очень хотелось бы этого делать, но в общих чертах возможно).
Предложение :) Минные поля ставили обе стороны :) Естественно у подводника должна быть карта _своих_ минных полей. Но не английских. Пролезание во вражеские гавани надо затруднить как только возможно -- ибо это дело действительно для Асов экстра-класса.


была ли хоть раз информация от разведки по конвою которая помогла Кригсмарине.
У немцев была прекрасная служба радиоразведки -- B-dienst. Которая и пеленговала конвои, и даже расшифровывала радио. Точно помню, что был взломан "коммерческий" радиокод, которым пользовались коммодоры конвоев при управлении своим "стадом". Дениц часто перемещал лодки на основании данных этой службы.

3. Срок патрулирования в заданном квадрате надо бы поднять хотя бы до 3 суток или до недели. 24 часа - это несерьезно.

N'Goro
06.10.2005, 13:15
B-dienst - это как я понял сокращение. А как полное слово пишется?

Odissey
06.10.2005, 13:36
Если не приложить карту, то игра прекратится "вдруг". Непонятно из-за чего. А карта едь не показывает точное расположение каждой мины, а только предполагаемый район (+ - 10 миль). Такие карты выдавались подводникам. Но это не принципиально. К тому же проходы не известны.
А по поводу своих полей, это просто - дежурный эсминец выводил и встречал.

Sergey_Ilyin
06.10.2005, 13:44
B-dienst - это как я понял сокращение. А как полное слово пишется?
B-Dienst abbr (от нем. Beobachtungs-Dienst) "Служба наблюдения" (военно-морская спецслужба радиоперехвата гитлеровской Германии].

Цикада
06.10.2005, 17:07
Можно вопрос? (Простите если не в тему... после разъяснений потру если сочтете нужным)

Если сетки поднимутся выше - как их тогда перепрыгивать?
И как следствие вытекает еще один вопросик. Сети будут стоять на всей протяженности (допустим устья залива где находится тот или иной порт), или будет возможным найти лазейку чтобы пробраться в "курятник" :ups:

На счет мин: будет ли наши лодки при выходе из порта приписки сопровождать тральщик или кто-нибудь исполняющий его обязанности?
А то так и на своих минах подорваться не долго...
(у меня такое случилось когда я выходил из Лорьяна, тогда еще на Мир-е 2.0 :D)


Сети не то и сети. Предназначены для подводной блокады. Стало быть, если сети будут высоко для идущей в подводном положении подлодки, то их можно взять только на таран. Если повезет, то подлока не упрется в сеть, как в стену, а преодолеет её. :) Есть другой вариант: всплыть. Ночью корабли и суда крайне плохо видят. ;)
Насчети тральщиков: а в игре их нету. Я, например, проверял, как взрывается мина. Пошел на таран, прямо на мину. Мина вошла в корпус и не взорвалась. Ну я огорчился: мол, только рисунок, взрыва не будет. И тут и произошел взрыв. На уровне радиорубки, прямо в центре подлодки. Это стабильно. Я так три раза подрывался, ложился на дно! откачивал воду! чинился(после взрыва-то)! и шел себе дальше. Усиленное повреждение подлодки стоит. Вместо тральщиков предлагаются эскорты на выходе из порта. Я так понял, что эсминец, пашущий перед вами в самом начале игры - не есть своеволие Йоханна, а хитрый расчет на то, что когда авиация союзников прижмет вас всех, то эсминец может и прикрыть подлодку своим огнем.
2Travinski: Йоханн, я прав? :D

Herr Hunter
06.10.2005, 18:35
Срок патрулирования в заданном квадрате надо бы поднять хотя бы до 3 суток или до недели. 24 часа - это несерьезно.

Какбудто, кто-то домой гонит. Я например играю в районе патрулирования 2-3 недели нахожусь, на двойке. Вот что непонятно, в игре плаваешь, плаваешь, а запас топлива неделями не истощается.

N'Goro
06.10.2005, 20:04
Какбудто, кто-то домой гонит. Я например играю в районе патрулирования 2-3 недели нахожусь, на двойке. Вот что непонятно, в игре плаваешь, плаваешь, а запас топлива неделями не истощается.
Это значит у тебя неограниченное топливо. Мне так вечно не хватает.

Schulz_U96
06.10.2005, 22:37
А зачем увеличивать?! Один хрен плюнешь да в свое рыбное место поплывешь... ;)

N'Goro
06.10.2005, 23:00
Ну да, в принципе хожу только в Лох Ю и Скапу...

ta4
06.10.2005, 23:10
После Вашего ухода давно не заходил на сухой.Сегодня хотел посмотреть,где Вас искать зашёл и был страшно рад,что вы вернулись на форум.Спасибо,что не смотря ни на,что Вы не оставили своё большое и доброе дело!!!

Travinski
07.10.2005, 08:39
После Вашего ухода давно не заходил на сухой.Сегодня хотел посмотреть,где Вас искать зашёл и был страшно рад,что вы вернулись на форум.Спасибо,что не смотря ни на,что Вы не оставили своё большое и доброе дело!!!

Почему вернулся я уже коротко отвечал ранние, ваши письма просто не могли меня оставаться равнодушным, но было одно письмо от девушки Юли с города Нальчика которое просто перевесило все личные обиды.
Еще раз спасибо всем кто меня поддерживает. Со своей стороны обещаю еще не раз порадовать вас.

Garri
07.10.2005, 08:43
Доброго времени суток Travinski и братья капитаны!

Нашел незначительный глюк: Появились !подводные дома! Пока такую находку инженерской мысли заметил только в Ливерпуле. :D Сначала даже не понял что там такое - думал что кто то что то уже до моего прихода потопил, а когда камеру приблизил - так и ахнул. :D На цунами не похоже штиль был полный.

Boris69
07.10.2005, 10:30
Уважаемые!
При вчерашнем прохождении Гданьска, у меня было 2 проблемы.
а) после атаки Гданьска и ухода на другую часть карты компьютер стал ужасно тормозить при включении ускорения даже при 8х – подписания системы на 10-15 секунд (сист. P 2.8, 1 гиг оперативки, радик 9600), до это все было тип топ даже на 512х.;
Перезапуск не помогает.
б) при просмотре последовательно кораблей стрелками <, >, слетает камера, об этом где то выше писали, но решения проблемы я так и не нашел.
Лечится перезагрузкой сейва.

стоят моды
1. Additional_merchants_v2.0
2. Southampton
3. AI_Uboats_v2.0
4. Wolfpack_mod
5. PTBoats_mod
6. U-Boat War Ace(Wolfpack) (файлы скачены 01.10.2005)

Travinski
07.10.2005, 18:18
Boris69 у тебя Радеон, попробуй «покрути» в графических настройках.
Игра заточена под NVIDIA, спокойно пробуй разные настройки.
У кого Радеон посоветуйте человеку.

То что появились «подводные дома» знаю, произошло смещение «земной коры» после патча (шутка).

Цикада
07.10.2005, 18:21
У мя Radeon...

Boris69, не парься, всё пучком.. Потормозит и пройдет. Камера слетает не только у тебя, это не от компа произошло... А тормозит... Да оно и должно немного потормозить, а потом пройти.

Lord Denvil
07.10.2005, 18:25
Poprobuj snizit' detalizaciju textur. Me pomoglo. Daze s AA 4x po4ti ne tormozit.

stanislav-cold
07.10.2005, 18:59
Уже давно мне казалось что что-то в СХ3 упущенно, и это что-то
легко реализовать, дежа-вю так сказать, и вот наконец меня осенило.
Почему ни в одном порту нет внешнего рейда? Речь идет конечно не о
том чтобы расставить в море возле входа в порты мишени для
торпедной стрельбы. На внешнем рейде суда (в т.ч. и нейтральные)
во время боевых действий защищались сетями даже в нйтральных портах.
Я думаю что наверно в большинстве портов Англии а также Германии и
окупированных ею стран внешние рейды не использовались и делать их
вообще не стоит, но. Если внимательно рассмотреть атлантический театр боевых действий я думаю можно будет подыскать по одному, два порта
для каждой из воюющих сторон, подальше от районов наиболшей
напряженности (для Англии я думаю нет, а вот для США точно стоит)
где можно сделать внешний рейд, а уж для нейтральных портов вообще
святое дело. К тому же если "правильно" подойти к организации
внешних рейдов, то это может очень серьезно осложнить проникновение
на внутренний рейд, безо всякого беспредела с сетями и сторожами на входе во внутренний и при этом ни сколько не облегчить нападение на
суда находящиеся на внешнем рейде.

Набросок ниже, понятно что где, сетки естественно до поверхности
воды, охрана обязательна, в т.ч. и от арт. нападения, а извилистый
канал между половинками внешнего рейда, лучшее средство от
любителей стрельбы по неподвижной цели, да и к реалу будет ближе
чем есть сейчас.
Какие мнения будут?

PIsTON_P-K
08.10.2005, 11:39
Доброго времени суток Капитаны!
На днях вернулся с похода - ходил к Loch Ewe (это на севере Англии). Совершил попытку похулиганить на рейде этого порта - и вот что из этого вышло: На подходе к порту (осталось несколько км.) внешней камерой решил посмотреть на рейд (есть там кто или нет) - это конечно чит, но если бы не воспользовался им, то еще неизвестно вернулся бы я.... Дело в том, что там похоже находится какая-то аномалия (типа Бермудского треугольника): земли НЕТ!!! Есть резко обрывающийся берег (местами, а местами нет даже и намека на берег - просто бескрайнее море!) - выглядит так: мелководье постепенно переходит в прибрежную полосу и.... обрывается!!! Как трамплин... блин... а дальше опять море и похоже без дна.... местами мелководье обрывается и опять бездна... Хорошо что не дошел туда своим ходом.... а хотя и интересно как бы повела себя моя лодка...
Интересно это глюк построения мира, или какое-то влияние модов? Кто встречался с такой бедой или похожей???

FlyingPig
08.10.2005, 15:50
2PIsTON P-K

Есди ты "летел" на камере 200 км - то вполне возможно, камера, похоже, работает в довольно ограниченном радиусе от лодки. Сказать точно не могу, но думается 25-50км. В общем-то это логично, движок скорее всего отрисовывает только зону ограниченную видимостью и слышимостью лодки, иначе программа должна была держать в памяти всю карту. Я был в Loch Ewe два раза и все там было нормально, правда забирался внутрь и останавливался, когда акустик доложил что слышит неподвижные цели (корабли на рейде или у причала) - вот тут и можно посмотреть. Кстати, в этом режиме удобнее включать камеру цели > и потом крутиться и рассматривать округу, по F12 еще надо определить куда лететь - компаса то нету и когда земли не видно (а хоть бы и видно) то сориентироваться очень непросто, разве что по направлению рыжей стрелочки от твоей лодки, но это тоже плюс-минус полпарсека будет пока до земли долетишь...

PIsTON_P-K
09.10.2005, 04:32
2PIsTON P-K

... камера, похоже, работает в довольно ограниченном радиусе от лодки. Сказать точно не могу, но думается 25-50км. В общем-то это логично, движок скорее всего отрисовывает только зону ограниченную...
Согласен. Были такие мысли, но хотелось подтверждения....
Т.к. был еще случай у Гданьска: так же полетел к рейду и увидел, что множество судов стоит посреди моря, но по прошествии некоторого времени (видимо когда лодка подошла ближе) телепортировались причалы, а затем и сам берег. :D

Fox Mulder
09.10.2005, 05:05
Начал проходить кампанию мода. Есть пара замечаний и рекомендаций.

1. См. скрин. Явный баг размещения чего-то в порту Ла-Специя.

2. См. скрин - это порт Ла-Специя, 1943 год. И в порту стоит румынский эсминец. Что он тут забыл? И что самое интересное, КАК он сюда доплыл, если редко какой лодке удается вернуться с задания?

Из чисто пока поверхностных впечатлений:
1) необходимо "обрезать" маршруты некоторым сторожевым кораблям ВМС Германии - они не только норовят выскочить на берег, но и выскакивают.
2) численность кораблей в порту - много, это с одной стороны, хорошо, с другой - мешает выходу в море. :)
3) приходится избавляться от привычки ставить зенитчиков за пушки сразу у своих берегов - они расстреливают свои же самолеты (это к третьему скрину - самолеты продолжили полет потому, что я вовремя заметил странную особенность в поведении своих моряков).

FreeLancerI
09.10.2005, 14:26
To ALL:
Есть ли у кого-то опыт решения проблемы битых сейвов в море при установленном UBWA?

Зашел в тупик - работать пиратку v1.0 почти без проблем заставил; UBW2 v3 - доставил больше хлопот, но поборол; UBWA - просто в тупике, ничего не помогает.
Причем проблема не в моде (тут вопросов к создателям нет), а явно в движке.

FlyingPig
09.10.2005, 15:37
Начал проходить кампанию мода. Есть пара замечаний и рекомендаций.
1. См. скрин. Явный баг размещения чего-то в порту Ла-Специя.


Если ты имеешь ввиду лодку на стапеле, то она присутствует почти на всех причалах в разное время года - это наверное таким образом разработчики пытались хоть как-то оживить порт.

Travinski
09.10.2005, 21:38
Виду того что «В гостях у Лили» загнулось. Появилось больше свободного времени, поэтому завтра выложу дополнение с увеличенным количеством мин и сетей а также еще кое-что.

Fox Mulder
10.10.2005, 03:07
2FlyingPig: нет, не это. Она там всегда была, я часто играл именно в средиземноморскую кампанию. Но не было наложение домика на корпус лодки.

Garri
10.10.2005, 09:02
Доброго времени суток Братцы! Товарищ Travinski жду с нетерпением обновлений мода, и с сетями, и с минам - т.к. уже приноровился в порты пролезать! Правда прошу вас немного выдвинуть "Нельсона" в акваторию Скапа Фло, а то 2 раза там был и в обоих случаях, он какой то бешеный малость: в первый раз был замурован в стене пирса (только макушка мачты торчит), а во второй вообще как выброшенный кит лежит на боку среди зданий порта и горит пионерским костром. Не суть конечно что важно, но как то обидно малость, я просто для себя любимого цель поставил (чтоб игралось интереснее): Найти и уничтожить "Нельсона", а тут такой казус, проишлось довольствоваться двумя Ревенджами. :D

С уважением...

Travinski
10.10.2005, 12:02
Доброго времени суток Братцы! Товарищ Travinski жду с нетерпением обновлений мода, и с сетями, и с минам - т.к. уже приноровился в порты пролезать! Правда прошу вас немного выдвинуть "Нельсона" в акваторию Скапа Фло, а то 2 раза там был и в обоих случаях, он какой то бешеный малость: в первый раз был замурован в стене пирса (только макушка мачты торчит), а во второй вообще как выброшенный кит лежит на боку среди зданий порта и горит пионерским костром. Не суть конечно что важно, но как то обидно малость, я просто для себя любимого цель поставил (чтоб игралось интереснее): Найти и уничтожить "Нельсона", а тут такой казус, проишлось довольствоваться двумя Ревенджами. :D

С уважением...

Нет вопросов сделаем, счет оплати.
Шутка. Вечером выложу.

Garri
10.10.2005, 12:08
Нет вопросов сделаем, счет оплати.
Шутка. Вечером выложу.

Огромное спасибо! В какую кассу? :D

Вот еще к вам вопрос: на сайте нашел U-Boot War Ace Wolfpack датированный от 05 октября сего года, - это свежая версия, или просто выложена поздно? (и-нет на работе, поэтому может что за выходные пропустил)
Ведь мы, благодаря вам, получаем все еще горяченьким, как говорится: "из первых рук"

Travinski
10.10.2005, 12:23
Огромное спасибо! В какую кассу? :D

Вот еще к вам вопрос: на сайте нашел U-Boot War Ace Wolfpack датированный от 05 октября сего года, - это свежая версия, или просто выложена поздно? (и-нет на работе, поэтому может что за выходные пропустил)
Ведь мы, благодаря вам, получаем все еще горяченьким, как говорится: "из первых рук"

Я тебе высылал на мыло, так что все пучком.

P.S. Более того есть информация от создателей SH3, но всему свое время.

Garri
10.10.2005, 12:29
P.S. Более того есть информация от создателей SH3, но всему свое время.

А что за инфа? Любопытно до дрожи в коленях! %)

Bubbi
10.10.2005, 12:45
P.S. Более того есть информация от создателей SH3, но всему свое время.

А может быть расскажеш инфу от разработчиков то?Она же наверное для всех предназначается! :)
Да кстати по поводу мода-вопрос такой,а можно ли снизить вероятность встречи конвоев-сентябрь 1940 года,в районе пролива между Англией и Ирландией где то через 2-3 дня поступает сообщение о конвое(порой несколько сообщений в день о разных конвоях)-они же вроде так часто не ходили.

Yuzver
12.10.2005, 14:42
U-BoatWarAce Wolfpack пойдёт на 1.0, если да то чем он отличается от обычного U-BoatWarAce.

Travinski
13.10.2005, 12:58
Внимание.

Вчера что-то происходило на «Сухом» подозреваю что Мираж пользуясь своими привилегиями, отсылал в приват людям от моего имени сообщения.
Более того не знаю но скорей всего тоже было и с моими публичными постами.
Поэтому прошу быть бдительными я ни вчера ни сегодня да вообще больше никогда не буду на «Сухом» общаться под ником Travinski.

ZoRRo
13.10.2005, 13:26
Гы......Великий заговор жидомассонов или фашисто-коммунистов.....Происки мирового сионизма и империализьма =)))))....Мираж агент массада =)))).

Mirage
13.10.2005, 13:53
Внимание.

Вчера что-то происходило на «Сухом» подозреваю что Мираж пользуясь своими привилегиями, отсылал в приват людям от моего имени сообщения.
Более того не знаю но скорей всего тоже было и с моими публичными постами.
Поэтому прошу быть бдительными я ни вчера ни сегодня да вообще больше никогда не буду на «Сухом» общаться под ником Travinski.

Травински, потрудись, пожалуйста, изложить основания для подозрений.
Даже если подобные основания есть, потрудись впредь подобные подозрения для начала обговаривать со мной в привате, а не выкладывать на всеобщее обозрение, т.к. то в чем ты меня обвиняешь достаточно серьезно...

К сведению, я не могу заходить на Форум под чужими никами ни при каких обстоятельствах... Поэтому смысл этого сообщения мне не понятен...

Для профилактики советую сменить пароль.

P.S. 3 крайних поста провисят сутки. Потом удалю. Остальных участников прошу воздержаться от комментариев.

23AG_Black
13.10.2005, 14:32
Заходил вчера на сухой - темы как будто мертвые. Я еще удивился - за сутки никто ничего нового не написал... Или кто-то и под моим ником заходил?
Пора пароли менять... или убирать галочку "заполнить" при регистрации

CoValent
13.10.2005, 15:36
10 октября Travinski общался крайний раз , в 22.30, в баре "Ройяль" (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=650651#post650651). IP-ветка совпадает с постоянно используемой.

Следующим сообщением Travinski обратился здесь, 13 октября, в 12:58 (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=652229&postcount=236), с сообщением о том, что от его имени были отосланы приват-письма другим участникам. IP-ветка совпадает с постоянно используемой.

В 13.02 сообщение Travinski аналогичного содержания было передано мне. IP-ветка совпадает с постоянно используемой.

К сожалению (в данном случае, хотя вообще-то - к счастью), я не имею возможности просматривать приват-почту посетителей, поэтому я не могу проверить более подробно действия некоего человека, действовавшего под ником Travinski.

Проверка используеимых Travinski IP-веток показывает, что им используется dial-up провайдеров sovam.net.ua (постоянно) и intercom.net.ua (ранее). Подобными IP пользуются только CyxoB_Kiev (даже не смешно), inor (в общем - авиационный молодой человек), u-115 (чистый подводник, но сравнивать стилистику - просто было жаль времени), Voskhod (авиация) и некто Rudiy (зарегистрировался месяц назад, единственная фраза - в морском разделе). Не так уж много народа, но выискивать алиасы пока необходимости нет.

Проверен был и Mirage, который показал использование лишь московской IP-ветки mtu-net.ru.

Из чего следуют выводы:

1. Возможно, кем-то со стороны, использующей ту же IP-ветку, был осуществлен взлом пароля Travinski. Решение - быстрая смена почты и пароля (через меня).

2. Возможно, кем-то из людей, близких Travinski, был осуществлен заход в Сеть и АвиаФорум с компьютера Travinski. Решение - перебор всех, кто мог это сделать и отключение сервисов удаленного доступа.

3. Никто чужой не использовал логин/пароль Travinski. Решение - не ко мне.

Копия уходит в приват-почту к Travinski.

berkut1978
13.10.2005, 22:28
Виду того что «В гостях у Лили» загнулось. Появилось больше свободного времени, поэтому завтра выложу дополнение с увеличенным количеством мин и сетей а также еще кое-что.






Гер Трависки незнаю теперечя под каким ником вы будете появляться на "сухом" обращаюсь к вам по старинке. Вышлите мне на мое мыло berkut1978@yandex.ru это дополнение буду премного благодарен. C уважением.

7IAP_Walter
14.10.2005, 06:22
10 октября Travinski общался крайний раз , в 22.30, в баре "Ройяль" (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=650651#post650651). IP-ветка совпадает с постоянно используемой.

Следующим сообщением Travinski обратился здесь, 13 октября, в 12:58 (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=652229&postcount=236), с сообщением о том, что от его имени были отосланы приват-письма другим участникам. IP-ветка совпадает с постоянно используемой.

В 13.02 сообщение Travinski аналогичного содержания было передано мне. IP-ветка совпадает с постоянно используемой.

К сожалению (в данном случае, хотя вообще-то - к счастью), я не имею возможности просматривать приват-почту посетителей, поэтому я не могу проверить более подробно действия некоего человека, действовавшего под ником Travinski.

Проверка используеимых Travinski IP-веток показывает, что им используется dial-up провайдеров sovam.net.ua (постоянно) и intercom.net.ua (ранее). Подобными IP пользуются только CyxoB_Kiev (даже не смешно), inor (в общем - авиационный молодой человек), u-115 (чистый подводник, но сравнивать стилистику - просто было жаль времени), Voskhod (авиация) и некто Rudiy (зарегистрировался месяц назад, единственная фраза - в морском разделе). Не так уж много народа, но выискивать алиасы пока необходимости нет.

Проверен был и Mirage, который показал использование лишь московской IP-ветки mtu-net.ru.

Из чего следуют выводы:

1. Возможно, кем-то со стороны, использующей ту же IP-ветку, был осуществлен взлом пароля Travinski. Решение - быстрая смена почты и пароля (через меня).

2. Возможно, кем-то из людей, близких Travinski, был осуществлен заход в Сеть и АвиаФорум с компьютера Travinski. Решение - перебор всех, кто мог это сделать и отключение сервисов удаленного доступа.

3. Никто чужой не использовал логин/пароль Travinski. Решение - не ко мне.

Копия уходит в приват-почту к Travinski.
Я герра Травинский немогу забыть после этой (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=31998&page=3) ветки. После нее я искренне думал, что его больше на форуме не увижу:). Видимо некоторые креативные товарищи не могут без скандалов.

Travinski
14.10.2005, 07:24
Вроде как все понятно что никто не постил под моим именем, но в том-то и дело что это происходило в четверг а те посты уже удалены (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=651450&postcount=1935 ).
Одиссей, куда ты пропал, объясни что происходило в четверг?

Mirage
14.10.2005, 09:41
Травински, удалены далеко не твои посты... И предупреждение относится опять же не к тебе... Все это можно было выяснить в привате.

ZoRRo
14.10.2005, 11:42
Чей то я не втыкаюсь, его же забанили навсегда, уже как пол года, хм....... Может кто то поянит тогда что это все значит ? Или решение администрации : http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=31998&page=3 было шуткой ?

7IAP_Walter
14.10.2005, 12:18
Чей то я не втыкаюсь, его же забанили навсегда, уже как пол года, хм....... Может кто то поянит тогда что это все значит ? Или решение администрации : http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=31998&page=3 было шуткой ?
Ну периодически бывают амнистии, выпускают на поруки, за отл. поведение и т.п.
:rolleyes:

Mangas
14.10.2005, 12:18
Мужики, хватит ссориться. Давайте лучше радоваться нашему с вами общему увлечению и помогать друг другу. Лучше вот подскажите, пожалуйста, как после U-Boat War Ace начать карьеру в 39-м с двойки, а то там сразу в любой флотилии 7-ку дают, а я хочу на нее честно заработать, а то неинтересно сразу на убер садиться... :ups:

P.S.: И еще, скажите, можно ли шмальнуть одним залпом только из 1-го и 2-го аппарата, а не из всех четырех, когда доступны все? И как одновременно открыть для этого только 1-й и 2-ой люк? (Чтоб одновременно пошли рыбки?) :rolleyes:

CoValent
14.10.2005, 13:16
По амнистии на день ВВС были прощены все. В итоге все это привело к громадному скандалу, и решению больше не устраивать подобного.

23AG_Black
14.10.2005, 13:53
На тактической карте еать переключатель "Стрельба залпом-Одиночная". Ставиш стрельбу залпом. После этого вращая галетный переключатель слева от переключателя "Залп-Одиночный" выбираеш оба аппарата (оба зеленых огонька выделены желтым гружком). Нажимаеш "Q" - крышки открыты у обоих. Но должен стоять третий офицер в центральном посте "Офицер оружия". Его работа - крышки открывать :D

FlyingPig
14.10.2005, 19:37
Я заметил, что UBoat War ACE WP (последний) регулярно вываливает игру в винды именно при проходе лаМанш на траверзе Дувр-Кале. Я четыре патруля ходил из Киля на западное побережье Англии именно через лаМанш (короче, хотя и опаснее) с сентября 40 по июнь 41. Четыре раза ходил - четыре раза вываливался в одном и том же месте - на траверзе Дувр-Кале. Что там такое может быть? Слава богу, в мае 41 наша флотлия перебазировалась в Брест, так что пока Дувр-Кале меня не волнует.