PDA

Просмотр полной версии : Мне тут мысль пришла одна в голову...



FlashBack
17.09.2005, 19:13
... в общем "Даешь для ЛокОн кластерную систему!!!". Так глядишь у каждого из нас дома сетка будет вычислительная :))) распределение вычислительной нагрузки распределяется параллельно по сетке и результаты выдаются на одну :))) правда денег надо не мерено.

ФрогФут
17.09.2005, 19:58
... в общем "Даешь для ЛокОн кластерную систему!!!". Так глядишь у каждого из нас дома сетка будет вычислительная :))) распределение вычислительной нагрузки распределяется параллельно по сетке и результаты выдаются на одну :))) правда денег надо не мерено.
Эммм, я чего-то не уверен, что прям у многих хватит денег на 2+ хороших компа.....

Dronas
17.09.2005, 20:45
Эммм, я чего-то не уверен, что прям у многих хватит денег на 2+ хороших компа.....

Для этого много хороших не надо ;)

EvilGun
19.09.2005, 10:39
Десятка плохих достаточно :-) У меня есть еще подругин семпрон 2600, мож на что и сгодился бы :-)

Blek
10.10.2005, 14:43
да.. идея неплохая , у самого счас 2 комп лежит П3-667 , да и думаю у многие могут собрать из относительного старого железа 2 компа или даже 2 (т.е.3 всумме) , тока вот насколько это реализуемо ? пока не НТ ни вооще 2-х процесорность не могут или не хотят реализовывать

DmorzDoo_5343
10.10.2005, 16:16
Ето не за горами. На подходе многоядерные процы. Есесно под ети процы будут переписываться и разрабатыватья новые симы, потому что для того чтоб допустим тот же локон реально ускорился на двухядернике - код движка должен быть заточен под параллельную обработку вычислений.

Отшельник
14.10.2005, 07:36
Хм... любопытно. Одна половина считает ландшафт/климат и неактивные объекты, другая все активные объекты :rolleyes:

А шо такое "кластерная система" ? Первое что подумалось - чё-та куда-та класть... :rolleyes:

Laivynas
14.10.2005, 09:41
А шо такое "кластерная система" ? Первое что подумалось - чё-та куда-та класть... :rolleyes:
Не куда-то, а в нее.
И не что-то, а (много) у.ё. :D

MIGHAIL
14.10.2005, 09:51
кластерная система это камень на основе угольного клайстера,,, - углеродное соединениение - молекула в форме футбольного мяча, была "найдена" московским студентом, лет 10-15 взад, исследовал от своей пытливости, угольный фитиль сгоревшей спички, на то время был гигантский шаг в теоретической миниатюризации - в микроэлектронике вобщем,, франция взялась за это дело, на тот момент у неё, как сообщили французы, достаточно мощная техническая база для въедрения подобной технологии, но союз пошёл в отказ, в том плане, что не дал согласия на использование в исследованиях, документация по исследованию осталась в союзе, теоретической базы, с которой были ознакомлены французские колеги оказалось недостаточно, что было дальше не вкурсе, не морочилса этим вопросом ибо нефиг ибо пофиг,, в том плане, что если воссоздадут то в конечно итоге станет известным и кто нить поделится инфой, не через год так через два,, не черз 2 так через 5,, вот,, с тех пор как прослышал,, прошло лет 10-12,,, так ничё и не в курсах,, знаниями делилса микроэлектроньщик, жуткий педант и зануда, но дело своё как грил пётр зело розумел,, вот такие

Фагот
14.10.2005, 10:05
Ну, в целом, после преобразования вышеизложенного текста кластерной системой, все понятно...:)

USSR_Rik
14.10.2005, 10:38
Ничего не понял, потому как у меня преобразование текста работает на уровне одиночного процессора. Сплошной "поток сознания".
Отшельник Грубо говоря, это система из многих процессоров с локальной памятью у каждого (т.е. локальная RAM, в дополнение к своему кэшу на кристалле), организованная программно и технически в единый вычислительный комплекс, причем процессоры в ходе вычислений могут обмениваться сырыми/полусырыми данными между собой по скоростным каналам. Примерно так.
Тут дело не только в железе, но и в софте. Вряд ли кто будет писать игру, заточенную под кластер.

=Spb=Goro
15.10.2005, 04:17
Кластерная система, это теория глубогокоинтелектуальной расцветки ,так назваемого футбольного мяча,теория подразумевающая наличие 11 идиотов с одной стороны, которые обычно пытаются впихнуть тот же шарик(Разноцвецветный мяч) ,таким же идиотам на другом конце поля, и всё эта хрень- зовётся у них Футболом.
Ибо кластер есть есть кластер . И нех.

operok
15.10.2005, 10:46
А шо такое "кластерная система" ? Первое что подумалось - чё-та куда-та класть... :rolleyes:

Во, шо такое кластер (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80)

Отшельник
15.10.2005, 14:25
Пасибо :)

Arraen
16.10.2005, 15:33
Кластер - это, конечно, классная штука. Другое дело, что его вычислительные мощности никак не используешь для игр. Для этого нужно, чтобы игра сама пыталась обрабатывать задачи на разных узлах. Иначе все равно будет работать один проц, а остальные - отдыхать.
Я по работе постоянно имею дело с кластерами и скажу вам, что это очень, ОЧЕНЬ муторное дело - создать и заставить их работать нормально. Постоянно возникают конфликтные ситуации и т.д. Да и нужно ли это? Одно дело считать ДНК или космические задачи, а другое - ЛО обсчитывать :) Для этого можно просто 64-битный проц поставить и пару гигов оперативки. Гораздо дешевле и проще кластера будет.

Sfrait
17.10.2005, 18:10
Угу, если бы движок эти 64 бита поддерживал, чего в реале нет.

Arraen
18.10.2005, 23:13
Тогда все совсем плохо. Но я вот элементарно добавил оперативки до 1 Гб и стал нормально летать не думая про супер-вычислительные мощности. Красота, конечно, хорошо, но гораздо важнее сам полет.
Помнится, в древние времена маньяки-квакеры выключали в Кваке текстуры, чтобы быстрее и плавнее бегалось :)

Фагот
19.10.2005, 01:31
Они и сейчас этим занимаются:) На работе есть один такой.
Кстати, во Фланкере тоже была такая опция, текстуры отключать, если кто еще помнит;)