PDA

Просмотр полной версии : Фаллаут 3 можно не ждать - "Серп и молот" есть :)



Nidhogg
24.09.2005, 00:08
Приветствую, коллеги!

Вчера поставил эту игру. Ну что сказать... В ней далеко не всё так однозначно, как в SS и SS:Часовые. А учитывая то, что и оригинальных играх приходилось порой ломать голову и перигрывать стадии по несколько раз, то... ясно, да :)?

Начну с того, что в СиП появились элементы, ранее присущие исключительно монстрам жанра чистых РПГ - мораль, отношения с NPC и их отношение к тебе, и т.д. Во вторых, теперь всё приходится добывать и организовывать самому. Т.е. где ты будешь доставать оружие, хранить хабар, лечиться, лечить коллег по группе, буде таковые появятся, твои личные проблемы. Ещё я в первой же локации обнаружил 2 пособия - по пользованию автоматами и медицинскую брошюру. Повертев их и так и сяк, понял, что с их помощью увеличиваются соответствующие навыки и привычки!

И ту же первую локацию я начинал, не поверите, 8(!) раз, пока не нашёл тот тактический рисунок, который позволяет одной гранатой и Стэном с одним рожком сладить с пятью хорошо вооружёнными противниками сразу у места твоего появления на карте. Причём один раз мне пришлось переиграть из-за того, что в перестрелке кто-то цепанул местного мужичка. Он, видимо, посчитав, что я виновник этого кавардака, подбежал и метким хуком в голову добил моего раненого персонажа... No comments, как говорится.

Вобщем, здесь надо исследовать каждый уголок, обнюхать каждый закоулок, чтобы продвинуться дальше по сюжету, который в принципе отсутствует - всё решают твои текущие действия. Рекомендую игру всем, кто любит по полчаса размышлять над каждым следующим ходом :).

Mirage
24.09.2005, 00:32
Хм... Оно, конечно, уже невидно, но темка была (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32819). :)

Nidhogg
24.09.2005, 12:22
А как же она уехала? Я продолжения страницы что-то не вижу...

Mirage
24.09.2005, 15:18
Не совсем понял, если честно...
Если ты имеешь в виду почему ее не видно, то это произошло из-за того, что она уже давно не обновлялась... В нижней части страницы есть переключатель колическтва отображаемых тем. См. рисунок.

Paramon
24.09.2005, 23:20
С Фаллаутом сравнивать глупо. Здесь свободы никакой нет. Открытие локаций - сугубо скриптовое. Шаг-влево, шаг-вправо - пара ошибок - и всё, конец сюжета - шагом марш на мост. Причём до появления провальной миссии непонятно, что сюжет провален. Разработчики говорят, мол надо следить за газетеами, но по-моему это шняга. Сырая слишком Игруха... :mad:

Nidhogg
25.09.2005, 01:48
Однако, ничего подобного мне, по крайней мере, не встречалось со времён Fallout II. А они были ой как давно :). А читабельные материалы в игре мне уже попались, так что может и не шняга. Как найду газету - гляну :)

Paramon
27.09.2005, 22:45
Однако, ничего подобного мне, по крайней мере, не встречалось со времён Fallout II. А они были ой как давно :). А читабельные материалы в игре мне уже попались, так что может и не шняга. Как найду газету - гляну :)

Да хрен там! Газетой тебя в нос ткнут по завершении какой-нибудь "мясной" миссии... Идея у Игры хорошая, но не заморачивайся. Ибо только расстроишся. Свободы никакой - сюжет идёт по рельсам, хоть и с развилками. Но! Если заранее не знать, что делать - очень быстро попадаешь на мост...

Лучше подождать пока идеолог Игры освоится с девелоперством и выдаст более готовый продукт! ;)

NewLander
27.09.2005, 23:45
Paramon, не согласен. Просто надо помнить о том, что это не война, а разведоперация и, соответственно, не строить из себя терминатора в стиле kill them all :) При первом прохождении (да и при втором тоже) - ни единого намека на многострадальный мост ;)
Америкосов при этом оба раза бил: патруль на миссии с водозабором (не успевал вовремя уйти, не прихватив трофеев).

Nidhogg
28.09.2005, 02:18
Именно :). Стелс, стелс и ещё раз стелс :)

Karaya
28.09.2005, 10:40
Детализация, физика, спецэффекты, зв.эффекты вот чем игра притягивает... все остальное мелочи.
Так сказать визитная карточка этой серии игр, хоть и в первой SS панцеркляйны были не в тему, но общей картины от игры это не испортило.

Nidhogg
29.09.2005, 20:25
Так, вот и первый глюк. Прихожу без оружия (только кинжал в кармане) к коменданту тюряги, сую ему ксиву заранее придушенного союзника, забираю Фиделя, краткий разговор о том, что встретимся в сторожке у деда и... чёрный экран. При этом меню игры работает. Кто сталкивался, как вылечил? Или на этой локации надо всех положить?

Balamut
30.09.2005, 21:30
Так, вот и первый глюк. Прихожу без оружия (только кинжал в кармане) к коменданту тюряги, сую ему ксиву заранее придушенного союзника, забираю Фиделя, краткий разговор о том, что встретимся в сторожке у деда и... чёрный экран. При этом меню игры работает. Кто сталкивался, как вылечил? Или на этой локации надо всех положить?
А слабо почитать тему на которую Mirage ссылку давал? ;)